PDA

Просмотр полной версии : Я нашел "дырку" в игре?



DenisP
09.01.2009, 02:12
Приветствую! В игре я не профи. Играть начал недавно. Заранее извиняюсь если подобное уже было найдено, но, вот что обнаружил я:

1. Создал поселение, увеличил кол-во шкурок (меха) в одной клетке с помощью первопроходца до максимума. Позже наехал на индейцев, при нападении они уничтожили поселение, в котором я увеличил кол-во шкурок, после выноса индейцев отстроил город на том-же месте. В ранее обработанной клетке кол-во шкурок после уничтожения моего города не изменилось. Снова направил на туже клетку первопроходца и вуаля, кол-во шкурок снова возросло. Не знаю, может пригодится кому...

2. Как я быстро разломал короля. Играл двумя поселениями, военных юнитов не закупал и не делал вообще, занимался только развитием экономики и накоплением денег. Купил галеон. Итого, в активе каравелла 2 места и галеон 6 мест, а так же много денег. Набрал 50% . Прежде чем объявлять революцию затарил в двух городах по максимуму лошадей и оружия(впоследствии не пригодилось). В Европе купил 8 рудокопов так как они, одни из самых дешевых(галеон и каравелла находятся в Европе). Переделал их в драгунов (500 золотом за каждого) посадил на корабли и отправил из Европу в свое поселение. Объявил революцию. Высадил драгунов на берег, дождался короля и сломал его. Его корабли естественно я не трогал. Смысл в том, что король не успевает увеличить свою армию, и вынужден нападать тем, что есть (ведь ранее угрозы для него не было, до объявления революции военных юнитов у меня не было, соответственно и армию он свою не увеличивал :harhar: ). В итоге соотношение сил равное, даже с перевесом в мою сторону, так как мои юниты сидят в крепости. Играл англичанами. Есть сохраненки. Удачи!!!

UserCivAlex
09.01.2009, 08:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Создал поселение, увеличил кол-во шкурок (меха) в одной клетке с помощью первопроходца до максимума. Позже наехал на индейцев, при нападении они уничтожили поселение, в котором я увеличил кол-во шкурок, после выноса индейцев отстроил город на том-же месте. В ранее обработанной клетке кол-во шкурок после уничтожения моего города не изменилось. Снова направил на туже клетку первопроходца и вуаля, кол-во шкурок снова возросло. Не знаю, может пригодится кому...[/b]


У меня такое тоже было, только с кукурузой


<div class='quotetop'>Цитата</div>
2. Как я быстро разломал короля. Играл двумя поселениями, военных юнитов не закупал и не делал вообще, занимался только развитием экономики и накоплением денег. Купил галеон. Итого, в активе каравелла 2 места и галеон 6 мест, а так же много денег. Набрал 50% . Прежде чем объявлять революцию затарил в двух городах по максимуму лошадей и оружия(впоследствии не пригодилось). В Европе купил 8 рудокопов так как они, одни из самых дешевых(галеон и каравелла находятся в Европе). Переделал их в драгунов (500 золотом за каждого) посадил на корабли и отправил из Европу в свое поселение. Объявил революцию. Высадил драгунов на берег, дождался короля и сломал его. Его корабли естественно я не трогал. Смысл в том, что король не успевает увеличить свою армию, и вынужден нападать тем, что есть (ведь ранее угрозы для него не было, до объявления революции военных юнитов у меня не было, соответственно и армию он свою не увеличивал ). В итоге соотношение сил равное, даже с перевесом в мою сторону, так как мои юниты сидят в крепости. Играл англичанами. Есть сохраненки. Удачи!!![/b]

очень странно, насколько я знаю Король увеличивает армию от количества (процентов) независимости...то есть там надпись (смысл передам, т.к. точно не помню): типа в связи с ростом волнений в колонии, Король добавил к армии и там кого угодно: пушки, драгуны и т.п.

Панас
09.01.2009, 12:07
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 9.1.2009, 6:23) 275122</div>

<div class='quotetop'>Цитата
1. Создал поселение, увеличил кол-во шкурок (меха) в одной клетке с помощью первопроходца до максимума. Позже наехал на индейцев, при нападении они уничтожили поселение, в котором я увеличил кол-во шкурок, после выноса индейцев отстроил город на том-же месте. В ранее обработанной клетке кол-во шкурок после уничтожения моего города не изменилось. Снова направил на туже клетку первопроходца и вуаля, кол-во шкурок снова возросло. Не знаю, может пригодится кому...[/b]
У меня такое тоже было, только с кукурузой
[/b][/quote]
что-то я не въезжаю. Во-первых кто такой первопроходец? Пионер = рабочий? То есть Вы построили в лесу хижину чтоб увеличить доход шкур с клетки? После чего Ваш город был разрушен индейцами, но разрушили ли они хижину? Если нет, то зачем направлять туда ещё раз рабочего? Если да то Вы опять построили рабочим хижину и количество шкур опять выросло - в чём тут прокол?

<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 9.1.2009, 6:23) 275122</div>

<div class='quotetop'>Цитата
2. Как я быстро разломал короля. Играл двумя поселениями, военных юнитов не закупал и не делал вообще, занимался только развитием экономики и накоплением денег. Купил галеон. Итого, в активе каравелла 2 места и галеон 6 мест, а так же много денег. Набрал 50% . Прежде чем объявлять революцию затарил в двух городах по максимуму лошадей и оружия(впоследствии не пригодилось). В Европе купил 8 рудокопов так как они, одни из самых дешевых(галеон и каравелла находятся в Европе). Переделал их в драгунов (500 золотом за каждого) посадил на корабли и отправил из Европу в свое поселение. Объявил революцию. Высадил драгунов на берег, дождался короля и сломал его. Его корабли естественно я не трогал. Смысл в том, что король не успевает увеличить свою армию, и вынужден нападать тем, что есть (ведь ранее угрозы для него не было, до объявления революции военных юнитов у меня не было, соответственно и армию он свою не увеличивал ). В итоге соотношение сил равное, даже с перевесом в мою сторону, так как мои юниты сидят в крепости. Играл англичанами. Есть сохраненки. Удачи!!![/b]

очень странно, насколько я знаю Король увеличивает армию от количества (процентов) независимости...то есть там надпись (смысл передам, т.к. точно не помню): типа в связи с ростом волнений в колонии, Король добавил к армии и там кого угодно: пушки, драгуны и т.п.
[/b][/quote]
DenisP поздравляю с победой :applau2: на каком уровне играли?

Как уже многие упоминали (особенно на их-фанатиках) играть двумя поселениями оптимально - обеспечивает относительно быстрый экономический рост, даёт возможность контролировать довольно большую територию и т.д. Рекомендуется одно поселение-порт и одно внутри континета. Но, что важнее, большого населения в двух городах не соберёш, потому бунтарский дух при наличии соответсвующих строений да ещё и политиков, растёт быстрее чем военная мощь королевского войска. Ибо король может прибавлять за ход только один юнит, а иногда это ещё и корабль, который по-сути ничего не решает. Подробней революция уже обсосана в статье (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/%D0%92%D1%81%D1%91_%D0%BE_%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85_%D0%B8_% D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8), ну и ещё есть статья об организации революции (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%83%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1% 8E%D1%86%D0%B8%D0%B8) возможно стоит их объединить в одно исчерпывающее творение.

Ещё бегло о нациях и лидерах (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B8_%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%8B): я считаю что оптимально играть за испанцев - особеноо за безбородого Хосе (догадайтесь почему), хотя лично мне Симон-Борода, чисто субъективно, больше нравится. На втором месте англичане - особенно рулит Шорш Вашингтон с дешёвыми солдатами и естественно быстрой эмиграцией. Остальные нации/лидеры сильно проигрывают Хосе и Шоршу, думаю это будут любимые противники в мультиках.

DenisP
09.01.2009, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата(Панас * 9.1.2009, 12:07) 275142</div>

<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 9.1.2009, 6:23) 275122

<div class='quotetop'>Цитата
1. Создал поселение, увеличил кол-во шкурок (меха) в одной клетке с помощью первопроходца до максимума. Позже наехал на индейцев, при нападении они уничтожили поселение, в котором я увеличил кол-во шкурок, после выноса индейцев отстроил город на том-же месте. В ранее обработанной клетке кол-во шкурок после уничтожения моего города не изменилось. Снова направил на туже клетку первопроходца и вуаля, кол-во шкурок снова возросло. Не знаю, может пригодится кому...[/b]
У меня такое тоже было, только с кукурузой

что-то я не въезжаю. Во-первых кто такой первопроходец? Пионер = рабочий? То есть Вы построили в лесу хижину чтоб увеличить доход шкур с клетки? После чего Ваш город был разрушен индейцами, но разрушили ли они хижину? Если нет, то зачем направлять туда ещё раз рабочего? Если да то Вы опять построили рабочим хижину и количество шкур опять выросло - в чём тут прокол? [/b][/quote]

Первопроходец, это тот который строит дороги. Что значит зачем? Я хотел узнать, можно ли еще увеличить кол-во, или есть предел после обработки. Как оказалось, предела нет, отстроил город и увеличил кол-во еще раз. Т.е. увеличил дважды.

<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 9.1.2009, 6:23) 275122</div>

<div class='quotetop'>Цитата
2. Как я быстро разломал короля. Играл двумя поселениями, военных юнитов не закупал и не делал вообще, занимался только развитием экономики и накоплением денег. Купил галеон. Итого, в активе каравелла 2 места и галеон 6 мест, а так же много денег. Набрал 50% . Прежде чем объявлять революцию затарил в двух городах по максимуму лошадей и оружия(впоследствии не пригодилось). В Европе купил 8 рудокопов так как они, одни из самых дешевых(галеон и каравелла находятся в Европе). Переделал их в драгунов (500 золотом за каждого) посадил на корабли и отправил из Европу в свое поселение. Объявил революцию. Высадил драгунов на берег, дождался короля и сломал его. Его корабли естественно я не трогал. Смысл в том, что король не успевает увеличить свою армию, и вынужден нападать тем, что есть (ведь ранее угрозы для него не было, до объявления революции военных юнитов у меня не было, соответственно и армию он свою не увеличивал ). В итоге соотношение сил равное, даже с перевесом в мою сторону, так как мои юниты сидят в крепости. Играл англичанами. Есть сохраненки. Удачи!!![/b]

очень странно, насколько я знаю Король увеличивает армию от количества (процентов) независимости...то есть там надпись (смысл передам, т.к. точно не помню): типа в связи с ростом волнений в колонии, Король добавил к армии и там кого угодно: пушки, драгуны и т.п.
[/b][/quote]
DenisP поздравляю с победой :applau2: на каком уровне играли?

Как уже многие упоминали (особенно на их-фанатиках) играть двумя поселениями оптимально - обеспечивает относительно быстрый экономический рост, даёт возможность контролировать довольно большую територию и т.д. Рекомендуется одно поселение-порт и одно внутри континета. Но, что важнее, большого населения в двух городах не соберёш, потому бунтарский дух при наличии соответсвующих строений да ещё и политиков, растёт быстрее чем военная мощь королевского войска. Ибо король может прибавлять за ход только один юнит, а иногда это ещё и корабль, который по-сути ничего не решает. Подробней революция уже обсосана в статье (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/%D0%92%D1%81%D1%91_%D0%BE_%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85_%D0%B8_% D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8), ну и ещё есть статья об организации революции (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/%D0%9E%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%83%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1% 8E%D1%86%D0%B8%D0%B8) возможно стоит их объединить в одно исчерпывающее творение.

Ещё бегло о нациях и лидерах (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B8_%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D1%8B): я считаю что оптимально играть за испанцев - особеноо за безбородого Хосе (догадайтесь почему), хотя лично мне Симон-Борода, чисто субъективно, больше нравится. На втором месте англичане - особенно рулит Шорш Вашингтон с дешёвыми солдатами и естественно быстрой эмиграцией. Остальные нации/лидеры сильно проигрывают Хосе и Шоршу, думаю это будут любимые противники в мультиках.
[/b][/quote]

Не спорю. Я говорю лишь только о том, что таким образом обманул ИИ. Ведь эмигранты ожидающие в Европе еще не были "моими", а за один ход до революции я их сделал таковыми, переделав в драгунов. Отреагировать, как нужно король не успевает, так как численность армии после объявления революции он не увеличивает. Что мешает, в конце концов, отослать два галеона и сделать 12 драгунов затаврив при этом в городах оружие и лошадей? В общем, буду экспериментировать. Вот с бассейна вернусь и начну :umnik:

Панас
09.01.2009, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(DenisP * 9.1.2009, 11:20) 275151</div>

...
Первопроходец, это тот который строит дороги. Что значит зачем? Я хотел узнать, можно ли еще увеличить кол-во, или есть предел после обработки. Как оказалось, предела нет, отстроил город и увеличил кол-во еще раз. Т.е. увеличил дважды.
[/b]
теперь немного понятней, то есть хотя индейцы хижину снесли, количество шкурок не упало? И соответсвенно при постройки следующей хижины оно опять увеличивается.

<div class='quotetop'>Цитата(DenisP * 9.1.2009, 11:20) 275151</div>

...
Не спорю. Я говорю лишь только о том, что таким образом обманул ИИ. Ведь эмигранты ожидающие в Европе еще не были "моими", а за один ход до революции я их сделал таковыми, переделав в драгунов. Отреагировать, как нужно король не успевает, так как численность армии после объявления революции он не увеличивает. Что мешает, в конце концов, отослать два галеона и сделать 12 драгунов затаврив при этом в городах оружие и лошадей? В общем, буду экспериментировать.
[/b]
А вот это интерессный момент, спасибо DenisP :beer:
Я всё хотел проверить можно ли народ на пирсе припарковать. Это очень сильно может повлиять, тогда незачем зацикливаться на двох поселениях, а быстрее расти и в нужный момент всех в ссылку в Европу на пару ходов, потом даже после начала революции можно будет ухитриться их обратно доставить.
<div class='quotetop'>Цитата(DenisP * 9.1.2009, 11:20) 275151</div>

Вот с бассейна вернусь и начну :umnik:
[/b]
смотри не напорись на чужого капера :captain:

Посол
11.01.2009, 07:16
Я так и не понял, в чем именно ты нашел "дырку" в игре.
На мой взгляд основная "дарка" это то, что увеличение Экспидиционного Корпуса (ЭК) происходит тока при росте у тебя Колоколов свободы и заканчивается в момент обявления Революции.
Из этого следует и основная тактика игры.
Т.е. на первых этапах ты вообще не производишь эти колокола и осттаёшся "лояльным" к Европе, даже когда посылаешь Короля подальше когда он требует у тебя денег.
В момент, когда ты "затарил" свои склады Ружьями и Лошадками и отстроил во всех городах Газеты, просто переводишь всех своих горожан в свободных колонистов, оставляя в городе по 4 чела (3 политика в ратуше+1 на пищевом тайле) остальных тупо вооружаешь (освобождая склады для новой партии оружия и лошадей) или оставляешь обычнамими колонистами.
Данная фишка позволяет тебе достигнуть 50% барьера менее чем за 10 ходов не зависимо сколько у тебя городов (хоть 20+) за это время ты вывозишь со своих складов все запасы товаров и ресурсов в Европу и продаём их взамен забивая свои Галеоны Ружьями. По возвращению Галеонов объявляем революцию и вооружаем население.
В итоге имеем 3-4 кратное премущество своих вооруженных сил по отношению к королевским.
Игра сделана.

BuDDaH
11.01.2009, 22:31
Название темы интригует :shy2: , содержание - разочаровывает :nono:

swan
12.01.2009, 13:59
Название темы интригует - последний запостившийся в ней перед мной - разочаровывает ;) :biglol:

Termitnik
12.01.2009, 14:07
Эх... очередной перспективной и неординарной теме так и не суждено раскрыться во всей красе из-за деструктивного флудобуддизма :cry:

OlegEd
12.01.2009, 18:42
Дыра это, или нет... Все равно выход в трудной ситуации. Если король так и оставит 4 корабля, накидав кучу сухопутных войск, то можно попробовать бороться с ним на море. Два-три линейных корабля вполне могут спасти революцию. У первого лин. корабля шанс победы 29.9% (если не ошибаюсь), скорее всего ему хана. Зато он потреплет так королевский, что второй наш лин. кор. вынесет его без вариантов, с повышением к тому ж. Взяв ему "Ветеран 1" повысим шанс борьбы с королевским флотом до 37%, к тому же можем повторить трюк с нападением сначала неветеранским кораблем. Останется из трех всего один корабль (а если повезет, то и два) с "Ветеран 2". А у него шанс уже 64.4%. Против всего 2-х королевских кораблей. Главное их поймать теперь. По уничтожении флота победа также достигнута.

L.Miron
13.01.2009, 09:43
Помоему это крайне маловероятно, но если даже к началу революции останется 4 коробля, денежная или ресурсная цена не окупает покупку 3х линкоров в сравнении с организации сухопутных войск.

Один линкор это как минимум, если строить его в доках, 300 мушкетов + 300 инструментов, а это по меньшей мере 8 слодат, при том что один Мановар перевозит не более 4х юнитов, а если уничтожить не все корабли экспедиционного флота, оставшиеся постепенно будут переправлять сухопутные войска.
А если таки уничтожить весь флот, но останутся сухопутные войска в европе, победу тебе не защитают, об этом НАСТОЯЩЕМ ГЛЮКЕ писали на форуме.

Так что Фригаты и Линкоры это игрушки против каперов и для местных разборок.

Панас
14.01.2009, 12:35
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 11.1.2009, 5:16) 275219</div>

Я так и не понял, в чем именно ты нашел "дырку" в игре.
[/b]
внимательный читатель увидит что одна дырка была таки высветлена - теоретически нескончаемое улучшение тайла. Хотя на практике это пройдёт максимум один раз, а то замучаешся посёлок отстраивать после индейских варваров.
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 11.1.2009, 5:16) 275219</div>

На мой взгляд основная "дарка" это то, что увеличение Экспидиционного Корпуса (ЭК) происходит тока при росте у тебя Колоколов свободы и заканчивается в момент обявления Революции.
Из этого следует и основная тактика игры.
[/b]
it&#39;s not a bug, it&#39;s a feature :harhar:
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 11.1.2009, 5:16) 275219</div>

... оставляя в городе по 4 чела (3 политика в ратуше+1 на пищевом тайле) остальных тупо вооружаешь (освобождая склады для новой партии оружия и лошадей) или оставляешь обычнамими колонистами.
Данная фишка позволяет тебе достигнуть 50% барьера менее чем за 10 ходов не зависимо сколько у тебя городов (хоть 20+) ...
[/b]
не получится - бегающие по округе тоже в зачёт идут (читаем хороший перевод (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/%D0%92%D1%81%D1%91_%D0%BE_%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%D1%85_%D0%B8_% D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%B8) от GobblinS). Единственная возможность - ссылка в Европу. Мною не проверено, но DenisP заявил что возможно.
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 11.1.2009, 5:16) 275219</div>

В итоге имеем 3-4 кратное премущество своих вооруженных сил по отношению к королевским.
Игра сделана.
[/b]
а вот здесь попрошу сфоткать экран революции и показать 3-4 кратное преимущество, иначе это голословие.

Посол
15.01.2009, 07:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а вот здесь попрошу сфоткать экран революции и показать 3-4 кратное преимущество, иначе это голословие.[/b]
Ну сейва той игры уже нет, а вот из последних которые нашел
Окно революции (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Colon_2.JPG)
Окно Европы (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Colon_1.JPG)
Конечно не 3-4 кратное но всё равно без вариантов для Короля.
(Хотя если посчитать токо сухопутные юниты, с учетом того оружия которое уже в Галеоне то как раз в 3 раза)
Мод "Русская Америка"
Уровень 3-й с начала
Городов 10
Контролюрую около 40% Нового света
Бунтарский Дух набран ровно за 10 ходов с 200 по 210 ходы
По дороге в Европу ещё 2 Галеона
Билдером не пользуюсь, могу скинуть сейвы за 200-й и 210-й хода.

Панас
15.01.2009, 12:22
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 15.1.2009, 5:08) 275804</div>

<div class='quotetop'>Цитата
а вот здесь попрошу сфоткать экран революции и показать 3-4 кратное преимущество, иначе это голословие.[/b]
Ну сейва той игры уже нет, а вот из последних которые нашел
Окно революции (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Colon_2.JPG)
Окно Европы (http://pbem.civfanatics.ru/sav/img/Colon_1.JPG)
Конечно не 3-4 кратное но всё равно без вариантов для Короля.
(Хотя если посчитать токо сухопутные юниты, с учетом того оружия которое уже в Галеоне то как раз в 3 раза)
Мод "Русская Америка"
Уровень 3-й с начала
Городов 10
Контролюрую около 40% Нового света
Бунтарский Дух набран ровно за 10 ходов с 200 по 210 ходы
По дороге в Европу ещё 2 Галеона
Билдером не пользуюсь, могу скинуть сейвы за 200-й и 210-й хода.
[/b][/quote]
маладэц :applau2:
пора тебе на революционера переходить, хоть немного веселее будет.

Посол
15.01.2009, 13:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
пора тебе на революционера переходить, хоть немного веселее будет.[/b]
Я пока в процессе обучения. :shy2:
Познания механики игры, разных приёмов и т.д и т.п.
Что бы потом не отвлекатся на мелочи. А для этого среднии уровни самое то.
Ну а как наскучит.
То скорость Эпик, размер Огромный, сложность Революционер
и на несколько суток получать удовольствие :secret:
:biglol:

L.Miron
16.01.2009, 09:43
Я вот не понимаю как можно тратить время на ЭТОТ AI, который без жульничиства не может составить конкуренцию опытному игроку, не ДипБлю и точка, лучше потратить время на игры в интернете ИМХО.

Посол
16.01.2009, 10:44
<div class='quotetop'>Цитата(L.Miron * 16.1.2009, 13:43) 275969</div>

Я вот не понимаю как можно тратить время на ЭТОТ AI, который без жульничиства не может составить конкуренцию опытному игроку, не ДипБлю и точка, лучше потратить время на игры в интернете ИМХО.
[/b]
Всё дело во времени.
Для игры с людми нужен беспрерывный процесс, и по возможности наиболее быстрое (диномичное) ходопроизводство. Да и опять же в режими нонрелоуд. О каких экспирементах, расчетах и анализе может идти речь?
Ты же не будешь сидеть и спокойно ждать пока я переберу различные возможные варианты спецов.
Ну или наоборот.

Панас
16.01.2009, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата(L.Miron * 16.1.2009, 7:43) 275969</div>

Я вот не понимаю как можно тратить время на ЭТОТ AI, который без жульничиства не может составить конкуренцию опытному игроку, не ДипБлю и точка, лучше потратить время на игры в интернете ИМХО.
[/b]
В принципе согласен, АИ никудышный и я с радостью попробовал бы мультик, более того, я думаю колониза как раз для мультика больше подходит чем цива.
Но увы пока надо свою "се ля ви" устроить.
А время (пока) не трачу - уже месяц как не играю, разве что на форум забегаю. Последнюю игру пытался "быструю" на революционере, но не пошло, колокола рано начал производить, а надо было полит. очки, ну и пушек побольше. Думаю через две недели посвободней себя почуствую, тогда созвонимся.