PDA

Просмотр полной версии : Кампании Конквеста



Тактик
21.09.2004, 19:24
Вот, поступило предложение создать спец раздел для модов Конквеста, коих пока на этом форуме нет.
Давайте здесь делиться опытом и просто впечатлениями о прохождении онных.
Вот, например, играл в Наполенона за русских. На монархе.
Раньше писал, повторюсь, вся армия - 1 казак и две пушечки. И то не возле границ. Соседи - посредственная пруссия, мирная австрия и весьма агрессивная османия.
Первым же ходом стал провел весьма выгодную операцию. Заключил пакт о взаимопомощи почти со всеми государствами.
AI это так понравилось, что они за это обеспечили меня наукой и деньгами на несколько лет вперед (при том, что 1 год - 4хода).
Вот. Все деньги - где-то 200 за ход - на открытия тактики и => гвардии.

С пактом все вышло лучше некуда. Например, моему союзнику, а союз - все, т.е. вообще любому объявляют войну - я значит тоже, а за мной и вся братия. Короче говоря, первые ходов 5-6 если хоть и не МИРОВУЮ, то полумировую войнуорганизовать удалось. И пока компы грызли сами себя, уничтожали города, мои войска потихонбку стягивались западе. Практически все пакты самоликвидировались из-за войны опять же совсеми. (Только не воевал с Австией и Османией) - себе же дороже.

Ну и вот. А дальше самое интересное...

Тактик
21.09.2004, 19:38
Выбор потенциальной жертвы, а также потенциальных геополитический союзников и врагов.
Союзник: Австрия - по любому - слишко широкий фронт, нельзя было с ними воевать. Тем болле исторически, кто помнит, мы ей помогали до Аустерлица. Может еще Британия. Но на время. Заключать пакт с более мелкими не имело смысла- ввяжут в какую-нибудь не нужную войну, расхлебывай потом. Хорошо, если еще Испанию приручить.
Враги по любому Франция - как главный агрессор игры. Османия - тут уж скорее исторический азарт + стока почти халявной территории.

Ну и вот. Определившись с ориентацией, я самым прямым ходом с 3-4 казаками стал прорываться прямиком к арижу - через Пруссию.
.... Чего уж рассказывать. Славная война. Удалось создать КОАЛИЦИЮ против них с государствами, что ее окружают, так без особых проблем и дошел до Берлина. Все хорошо врде, по плану. И тут понеслось.
Случился новый АУСТЕРЛИЦ. С Бонапартом-то я не очень дружил. Франция подтащила свою гвардию - сильнейшие юниты в игре - штук 10, + испания штук 5 и все подошли к Берлину, которому жить-то оставалось не более трех перезагрузок.
Нет... умывшись кровью, конечно, их одолел, но результат
1. Победоносная война приостоновленна
2. Оттоманы вступились за врагов- образовав Трйственный союз и ударила свежими силами с юга, осадив мой город.
+ - мне дали уже 2лидера, Берлин-таки остался за мной.

Тактик
21.09.2004, 20:17
Мидлшпил.
Копил силы. Потихонечку доьирал Пруссию. Снялосаду и копил войска на южном фронте.
Юг
Посылал юнитов редко, только когда уж очень приспичит. В основном, приходилось отсиживаться по городам, сдерживая прорывавшуюся в тылы орду османов. Дали лидера. Первый штурм города османов оказался неудачным. Они моих солдатсвоими трупами закидали. Но город не здали. Я натравил на них кроме Австрии еще и Италию - тоже граничит. Напор ослаб. Началтихое наступление - медленное - как Кутузов. Таким макаром подошел к Стабулу,осадил. Дальше никак. Озверели. Стоит выбежать из города любому, кроме армии, сбегается прям кучка их ишаков, и выносит меня, прям в очередь становятся для этого. Вот. Пока на этом и остановился.

Запад
Добрав Пруссию, также втихую - а войска уже было порядочно - армии + 5-6 отдельных иррегулярных полко казаков - за 2 хода миро и дружно вынесли Данию. Она даже помучится не успела, за что мне все сказали спасибо, так как после этогомне удалось, наконец, создать свою коалицию против их Тройственного союза - вышла Пруссия, добавилась Испания. Так вот. Я объединил все оставшихся. Военный союз + эмбарго + два пакта взаим. (с Англией и Австрией). Годсобирал силы на севере Франции с целью организовать прорыв к Парижу. Те видно, после Аустерлица тоже немало получили, потому что активность проявляли слабую. И вот.

...to be continued

General
21.09.2004, 20:21
Круто!
Сценариев я прошел все до средневековья, в средневековом очень долго нужно ждать конца хода и я бросил.
Пожалуй, сыграю "наполеоновскую Европу", это скрасит ожидание "Казаков-2"

General
21.09.2004, 20:24
Междуречье играл за Хеттов, становление Рима - за Персию, падение Рима - за Гуннов.

Тактик
23.09.2004, 12:30
General
И как? Интересно?
Я пока за низ еще не принимался, а за кого посоветуешь?

DelSt
23.09.2004, 13:46
Народ... я сейчас занимаюсь ТОТАЛЬНЫМ переводом ВСЕХ сценариев если кто-то это сделал до меня то плиз напишите, чтобы я не мучался...а то я уже перевожу цивилопедию и настройки все если кто-то нашёл их перевод обязательно напишите ладно...

Boris
23.09.2004, 13:52
DelSt
На Civru.com кое-что перевели. Посмотри в файловом архиве. Сам я не скачивал, т.к. не играл в сценарии, поэтому не знаю, в каком они там состоянии.

DelSt
23.09.2004, 15:39
А где именно7????

Boris
23.09.2004, 15:58
DelSt
http://civru.com/ruengfiles.htm

DelSt
23.09.2004, 16:37
Ща.......смотрю

DelSt
23.09.2004, 16:39
Блин............ Я не это хочу сделать - я хочу ПОЛНЫЙ перевод всех сценариев а не где-то перевёл а где-то нет :-)

swan
23.09.2004, 17:25
Вероятно это баг, но баги регламентом форума не запрещены к обсуждению

В первом турне в Наполеонике можно заключить со всеми (кроме реальных врагов) мутуал пакт и получить с них ВСЕ ДЕНЬГИ, ЧТО ИМЕЮТСЯ У НИХ В НАЛИЧИИ + НЕСКОЛЬКО ГОРОДОВ И КУЧУ ЛЮКСУРЕЙ

General
23.09.2004, 23:13
И как? Интересно?
Я пока за низ еще не принимался, а за кого посоветуешь?
Очень интересно!
Я цивилизацию выбирал рендомом. В "Падении Рима" выпали гунны. Ну я сперва просто стал собирать армию, и пошел на западный Рим, заручившись союзом нескольких варваров, но потом всё пошло наперекосяк. Затем я вспомнил, что сам Атилла сначала покорил варварские племена, затем разгромил восточный Рим (те от него откупились), а затем - пошел на западный. Так сделал и я, и у меня всё вышло просто здорово.
В становлении Рима играл за Персию (так выпало), а самому стало интересно, смог бы ли Дарий что-либо сделать против Македонии. Заодно уяснил, почему Персия оказалась колоссом на грлиняных ногах - столица-то была "в углу" и коррупция процветала. Выиграл по очкам, до доминации оставалось чуть-чуть. Попутно наблюдал извержение Везувия.

Maximka Ivanov aka /5.6
24.09.2004, 03:00
На Civru.com кое-что перевели. Посмотри в файловом архиве.

Нифига там они не переводили. Переделали мой перевод 1.15 в 1.22 (добавив 1 строчку) на этом и успокоились.

supersova
24.09.2004, 11:34
ВСЕМ ПРИВЕТ !

А на каком уровне вы сценарии юзаете ?

Я так только на сиде - иначе не интересно ...

МАКСИМКА = Плагиатом значит занимаются ребята - ну хоть бы для приличия написали - типа редакция перевода от МАКСИМКИ... :box:

Rust
26.09.2004, 11:05
Наполеоновская Европа, за Англию, на императоре.

Честно говоря, не ожидал что все будет так легко.
Из доступной кавалерии сразу же формирую десантный отряд и уже на старте выношу французам 2 прибрежных города. Захватывать их смысла не вижу, просто рушу.

Затем все внимание на флот приватиров и внутреннее развитие. Пираты множаться как кролики, достигая господства на море. После чего можно воевать хоть со всеми странами одновременно - чужие десанты перехватываются пиратами, а если какой транспорт и прорвется до острова, все равно уничтожается в тот же ход.

Далее, собственные десанты продолжают терроризировать Францию, которая так и не нашла им противодействия, потому лишилась всех городов на северном побережье. Единственным неразрушенным городом стал Амстердам, но его пришлось напичкать войсками с артиллерией (по большей части трофейной) по самое небалуйся. В результате до конца игры он отбивал атаки большинства стран - АИ постоянством союзов не отличался :)

Ну а когда до конца игры оставалось менее трети ходов, собрал силы в кулак и попер на Париж. После его взятия, оказалось что французы то сдулись. Остальные города делили с испанцами.

Тактик
28.09.2004, 09:41
Rust
Respect стратегам :bye:

DelSt
28.09.2004, 14:07
2 СуперСова я тока не регенте :-)))

2 великий тактик - Блин слишком уж у тебя вызывающее имя, чтобы давать респекты :yes:

Sammy
28.09.2004, 14:28
СС, а в каких компаниях ты на Сиде выигрывал? И за кого? Я стандартно на божестве играю.

Играл за Майю в мезоамерике - быстрый сценарий. Культурная победа резво набираеся.

За Рим и против него не хочу - там много земли и времени уйдет немало, наверно.

За Мори играл в Сенкоку. Пока не доиграна, думал дипломатией все закончится, ан нет - на 2 хода не успел ООн построить, теперь надо думать, че делать. Либо десант высадить у Токугавы и отобрать ООН, либо доминацией попробовать. ВОйны какие-то вязкие получаются. Линия фронта медленно движется. Напал на небольшой остров южнее, только один город разрушен, дальше отбиваемся только. В союз взял одного из южан, так подох, сволочь.

За Японию во второй мировой играл - но это легче всего. Переходишь на военное время, топишь корабли противника, виктори пойнтс быстро и набираются. Единственное что запомнилось - долгая осада Гонолулу.

Сейчас играю в средневековье. Выбрал Кастилию (для этого пришлось в редакторе поменять, чтоб можно было хьюману выбирать, добавил обычные "западные" характеристики). Захотелось реконкисты. После оной Францию пошел мочить. На этом пока остановился. Византийцы Аббасидов наполовину вынесли, VP на моем уровне (17000), расслабляться не дают.

General
28.09.2004, 17:50
А я в средневековье играл за шведо. Вынес датчан, англичан, и них отобрал святой грааль, отправился на драккарах в Иерусалим, захватил его у абассидов и получил +10000 очков. А дальше приостановил игру - уж слишком долго комп ходит.

General
28.09.2004, 17:55
По поводу тактиков и стратегов.
Есть 3 воинских искусства: тактическое, оперативное и стратегическое. Кто освоил одно, не обязательно дока в других. У кого-то стратегические задачи щелкаются как орехи, а боем руководить не может (это не только применительно к циве). Вот я и думаю, что Великий тактик - больше по части битв, и выказывает своё уважение тем, кто разрабатывает стратегические операции.

DelSt
28.09.2004, 19:59
А я играл за Русских в наполеоне и вынес почти всех кроме англии :-))) На регенте

General
29.09.2004, 09:17
Вчера решил сыграть за Пруссию. Результаты опишу.

DelSt
29.09.2004, 15:13
Народ!!!
Обращаюсь ко всем: кто-нибудь играл в войну в тихом океане??? А то у меня так долго комп ходит :-((( Если только отключить показ ходов.... Но тогда увижу не всё

Sammy
29.09.2004, 16:28
А ты уменьши количество юнитов врагов, тогда ходить меньше будут. А нейтралов нечего смотреть.

Rust
29.09.2004, 16:33
DelSt
Да не, минуту-две максимум. Атлон решает :)

ЗЫ Прошел за американцев. Но на каждом ходу столько релоадов, что аж стыдно :)

DelSt
29.09.2004, 19:03
2 Самми а первый ход знаеш скока времени занимает???
2 Rust и это ты МНЕ говоришь??? Ну извини приятель :biglol: :biglol: :biglol:
Кстати, к как же это он упевает походить за 2 минуты??? я сижу, смотрю на то, как берут Пёрл харбор минуты 2... :biglol:

Тактик
30.09.2004, 08:49
General

Есть 3 воинских искусства: тактическое, оперативное и стратегическое. Кто освоил одно, не обязательно дока в других. У кого-то стратегические задачи щелкаются как орехи, а боем руководить не может (это не только применительно к циве). Вот я и думаю, что Великий тактик - больше по части битв, и выказывает своё уважение тем, кто разрабатывает стратегические операции.
Ты здесь вполне прав и немного ошибаешься.
Прав, так это в том, что я действительно "за" коварные, хитрые, и вообще интересные стратегические подходы, ведущие так или иначе к исполнению твоих и только твоих поставленных задач.
А вот насчет только сражений ... Это зря ... Ведь, согласись, есть не только стандартная и общая тактика как искусство ведения боя.
А как же Высшая Тактика, которая, как и Высшая Стратегия, занимается ... чем? Правильно, Политикой, точнее геоПолитикой и опять же Высшей.

Поэтому я так и решил именоваться в форуме (не Высший же Тактик - вот, синоним подобрал).
И в заключении, хотелось бы добавить, что каждый, игравший в Игру, в той или инной степени должен был почувствовать себя Великим .... Синонимы по желанию.
Надеюсь не кого не запутал,
надеюсь кто-то задумался.

Sammy
30.09.2004, 10:24
Originally posted by DelSt*29.09.2004 - 19:03
2 Самми а первый ход знаеш скока времени занимает???
Кстати, к как же это он упевает походить за 2 минуты??? я сижу, смотрю на то, как берут Пёрл харбор минуты 2... :biglol:
1. Вообще-то я Сэмми.

2. Отключи анимацию битв, ходов, все будет намного быстрее.

supersova
30.09.2004, 11:13
ВСЕМ ПРИВЕТ !

СЭММИ= Ну я играю только более менее современные сценарии - а там на СИДЕ играть можно - только науку тяжко изучать.
Сыграл 2 мировую - наполеона из стандартных и кучу скачанных с ихфанатиков - с особым упором на 2 мировую ...

General
30.09.2004, 13:08
Великий тактик
В принципе, ты прав. Я-то тоже General'ом стал именоваться после продолжительных боёв в "Казаках".
А про высшую тактику не знал, не знал... Надо подумать.

DelSt
30.09.2004, 13:15
2 Великий тактик: ты прав и не прав...
Но Я никада не назову себя генералом или великим тактиком...Кошда чувствуешь себя великим начмнаешь думать: Я уже всё сделал и что дальше?? И в начинается скука... И всё такое

2 Сэмми: Извиняй... Меня кстати тоже называют ДелИстом ну ничё...

Нада попробовать отключить анимацию, вот тока када руки дойдут..

Mahler
30.09.2004, 18:19
скачал RaR 1.0 aka DyP под коня. Очень мне понравился - для игры с компом самое оно.

General
30.09.2004, 21:09
2 DelSt:
Ну я решил, что если я командовал армиями в несколько тысяч юнитов и решал оперативные задачи, то чин генерала мне лучше подойдёт. А уже какой я генерал - хороший или так себе, так здесь нет предела самосовершенствованию. А вообще по поводу ников - раздел
http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=658&st=50

Винни
30.09.2004, 23:49
Кстати, если все сценарии пройти, то ролик победный покажут.
Из всех сценариев мне не понравилось "Средневековье" и "Япония". А вот больше всего понравился "Становление Рима".
Действительно долго. Зато за Рим игра идёт крайне насыщенно. Приятно себя чувствовать маленьким (сначала), но продвинутым. Играл этот сценарий также за Персию, так по-моему слишком скучно. Строишь сразу городов и укрепляешь западную границу. Отбиваешь "внезапную" атаку тучи гоплитов (я так понял, типа поход Александра Македонского). Строишь кучу кавалерий и пробегаешься почти до Рима. Всё. Happy End.
А вот в сценарии "Падение Рима", по-моему, сложно не столько Рим завалить, сколько сделать это первым. Ну, в него я тоже играл за персов, пытался Византию защитить, так не получилось: пришлось захватить.

General
30.09.2004, 23:55
А я в "падении Рима" собрал армию из бессмертных, заключил союз с Римом против Македонии, а с Kарфагеном - против Египта.

DelSt
01.10.2004, 10:44
А я вот не играю почему-то в сценарии, хотя хочу...
Нада будет попробовать...
а то вот только играл пару сценариев тока

2Генерал - Казаки это вещь но несколько тясяч ВОЕННЫХ юнитов нереально....
Я сам люблю казаков и у меня обычно 50*50 военных и крестьян

Тактик
01.10.2004, 14:29
Хотя уже и было много сказано - но все-таки кому интересно - Средневековая Япония. Император. Враг - суперагрессивный.
Около 8-10 (честное слово!) государств уничтожил просто напросто осадой и последующем убийством местных типа лидеров.
Так как начал развитие с юга - то таким вот нехитрым, но лейственным образом покарил где-то 3/5 материковой части. На севере - еще молодые, во многом недоразвитые государства - но агрессивности - как у нынешних США.

Вот. А на островах - кто помнит - составляют по размеру - около 2/3 материковой части - сидят и так угрожающе слюной брызгают. Но напасть пока боятся - в одиночу. Думается мне, как долько дойдутдо письменности - ходов 10-15 - назаключают пактов - причем не со мной.

Мои военные силы: 1 армия Ярей Ашигаров и прокаченный правитель - это атака, и 2-я армия с самураями - defend.

А теперь стратегическая задача!
Кто же должен пасть под мечи моей армии следующей?
А кому дать спасительную отлучку на развитие?
Это альтернативы!
1.Пойду на север - и островные ребята быстренько начнут маршировать по узким улицам моей столицы - а там защиты-то нет никакой - все шло на сэтлеров и армию.
2. Пойду на острова - а мой флот - это ... ну короче нету его совсем + север не видя никакой военной угрозы поотхватывает богатые земли, оставшиеся после уничтоженых мною гигантов.
Что делать? А делать надо. Причем очень быстро. Война на два фронта, что мне светит - не самый хороший выход.

Тактик
01.10.2004, 14:30
Это знаете, как сказал мудрый:

Не бывает безвыходных ситуаций,
бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает.

Copper
02.10.2004, 02:33
Великий*Тактик, альтернатива тут одна, изучить всю науку, посмотреть какие юниты интересные появляются и постройки :yes: . А так сложностей не будет, писалось у же об этом сценарии, ты прав. Насчет армий у меня сейчас армия из 2,5,2, не помню точно как их именовать, армия ниньдзя, это я зря конечно, думал все их особенноси сохранятся, и армия самураев-всадников, что 7,7,2. Игра свелась к банальному штурму столиц соперников... Играю на императоре, правда с перезагрузками :lol:.

swan
02.10.2004, 10:10
Кстати, если все сценарии пройти, то ролик победный покажут.
Я не видел никакого ролика и не замечал, чтобы где-то фиксировалось, какие сценарии пройдены, а какие нет.
Может у меня цива, конечно резанная, хотя я сомневаюсь

Copper
02.10.2004, 11:45
Фиксируется-фиксируется, даже для сценариев отдельная аллея славы заведена :yes: . Вот насчет ролика сам не уверен, мне и про космос мой 7волк ничего не показывает :).

DelSt
02.10.2004, 16:16
2 Велики Тактик - Иди на север, а островитяне тебя не раскидают, если оставиш пару атакующих и неск. оборонных ;-)

swan
02.10.2004, 17:55
http://www.geocities.com/swan_civ3res/victory.JPG

этот чтоли ролик покажут?
Слева Джеф, а справа Сид

Винни
03.10.2004, 02:04
Этот.

swan
03.10.2004, 09:12
У меня его по прохождении каждого отдельного сценария кажут

Винни
03.10.2004, 19:08
Не, у меня только при прохождении всех сценариев. Я их проходил очень не спеша, на середину прохождения Win переустанавливал, так что даже сохранять предпобедные ходы тогда пришлось, чтобы потом как бы этот мультик посмотреть.

Чеширский
04.10.2004, 01:24
Rise of Rome. Играл за Рим. Весьма интересно. Привет Vovochka

Sammy
07.10.2004, 17:39
А в средневковье нужно изучать в первую очерндь ветку викингов, кем бы то ты ни был. Там фабрики дают за 100 щитов, которые не загрязняют!

DelSt
07.10.2004, 19:44
Нет...чувствую ещё долго не буду гамаить в сценарии :-(((
В тылу врага делает своё дело

Винни
08.10.2004, 00:09
Originally posted by Sammy*7.10.2004 - 16:39
А в средневковье нужно изучать в первую очерндь ветку викингов, кем бы то ты ни был. Там фабрики дают за 100 щитов, которые не загрязняют!
Не думаю так.
Экологически чистая фабрика - это конечно хорошо, но для государств "неварварского" типа изучать ветку викингов - это слишком дорого. К тому же игра проходит слишком быстро.

BuDDaH
08.10.2004, 01:25
Играл в Рим за Карфаген. По началу, пока слонов не откроешь, жуть как трудно, поэтому очень интересно. Выиграл по очкам. Самое главное в первый же ход заключить со всеми альянс против Рима. За это компы ещё рабов, люксы и деньги дают. Что-то вообще невероятное!

Sammy
08.10.2004, 12:01
Originally posted by Vovochka*8.10.2004 - 00:09
Экологически чистая фабрика - это конечно хорошо, но для государств "неварварского" типа изучать ветку викингов - это слишком дорого. К тому же игра проходит слишком быстро.
А всю ветку изучать не нужно - только первую науку, которая не иеняется. Если играешь за малую нацию, то это очень удобно - за 40 ходов с 10% на науку выучиваешь, за сэкономленные бабки покупаешь обычные науки.

У меня игра ходов за 120-130 закончится.

General
18.10.2004, 10:36
Заметил историческую ошибку в Наполеоновской Европе: в России там есть город Днепропетровск. Но его ведь так после революции назвали, а до того он был, вроде, Катеринослав.

Тактик
22.10.2004, 14:42
General
Ну, говорить об исторических ошибках - так вообще спец раздел создавать. У меня Наполеон не успел свой день рождения отметить еще до Аустерлица, которого ... хм ... тоже не было вообще :yes:

Тактик
25.10.2004, 19:57
А сейчас на божестве играю в Rise of Rome,
но Пунические войны пока отклажил до временм истребления всех варваров - они со своим максимум spearman вообще как большой пирог. Раз, и отрываешь кусок за куском.
Пришел, увидел, победил.
Союз с Македонией, Скифами и Египтом против Карфагена и Персии.
Весело, что сказать. Одни легионеры - чего стоят.

Тактик
04.11.2004, 09:25
Ну так вот.
Никто не хочет меня слушать,
я тогда буду с самим собой переписываться. ОК?
Вот хочу у Вас стпросить, какая раница между формами правления в Rise of Rome. Я изучил монархию, корячился в агонии анархии 7 лет, сбросив свою олигархию - а итог тот же - и коррупция, и denezki, и товарики.
А сейчас тут каленым железом выпытал республику и империализм.
И знаете что? Мне страшно, а что из них лучше.
Вы не знаете?

Тактик
04.11.2004, 09:27
Нет, дарагой Великий Тактик,
хоть я и тоже Великий, а чего-то не знаю.
Вот черт!
:applau2:

Maximka Ivanov aka /5.6
04.11.2004, 14:59
Империализм лучше, ты цивилопедию посмотри, там же написано

Тактик
05.11.2004, 08:31
Maximka*Ivanov*aka*/5.6
Не-а,
совсем не написано. У меня там только стандарт - монрахия, республика. И все.
Чем, интересно, империализм лучше республики?
Если не трудно, есть у кого-нибудь возможность скинуть хотя бы примерные цифры
:applau2:

Тактик
05.11.2004, 08:32
:pray:
т.е. я это имел в виду

AleX
09.11.2004, 06:54
Играю за греков, персов и Египтян вынес, сеичас за скифов принялся, Рим тока досаждает. Римлянами не играю, карфаген слишком сильныи для меня соперник.
В междуречье советую за вавилон, я там на монархе пол мира завоевал :box:
Чудеса естественно не забывал строить.

Boris
09.11.2004, 10:06
Originally posted by Великий Тактик*5.11.2004 - 07:31
Чем, интересно, империализм лучше республики?
Если не трудно, есть у кого-нибудь возможность скинуть хотя бы примерные цифры

Можешь открыть редактором файл 2 Rise of Rome.biq и посмотреть все параметры. При империализме минимальная коррупция. Наверно, как при демократии в обычной игре.

Тактик
09.11.2004, 10:53
Boris
Обязательно попробую, спасибо

Тактик
09.11.2004, 11:00
AleX
Очень даже нормально за Рим получается. На императоре.
Сначала отправляются к праотцам варвары, потом десант на Карфаген, главное его флота лишить, а при высадке иметь хотя бы пару армий, он их тогда обходит слонами.
И все получается. :yes:
А кто-нибудь в Fall of Rome играл? :bye:

AleX
13.11.2004, 05:48
Я играю. Пока не получается, играл за Атиллу. Вынес несколько племен, вышел к Черному морю, вплотную приблизился к Византии. Вот тока чует мое сердце что скоро конец игры (я уже почти все изучил), а жаль, тока хотел на них напасть.

Тактик
15.11.2004, 19:48
AleX
А уровень сложности-то у тебя какой?

AngelicaS
19.11.2004, 23:44
[quote]Originally posted by Великий Тактик*9.11.2004 - 11:00
[b]AleX
Очень даже нормально за Рим получается. На императоре.
Сначала отправляются к праотцам варвары, потом десант на Карфаген, главное его флота лишить, а при высадке иметь хотя бы пару армий, он их тогда обходит слонами.
И все получается.

Alexander the Great
20.11.2004, 22:22
у меня в этих сценариях сильно долго конец хода надо ждать блин :no:

Boris
21.11.2004, 09:47
у меня в этих сценариях сильно долго конец хода надо ждать блин
У меня на 3-м пне(733мгц, 128 RAM) и в обычной игре на огромной карте в пром. эпохе во время мировой войны тоже долго приходилось ждать.

Termitnik
13.12.2004, 01:42
А мне только мезоамерика нравицца. Там тааакие вкусные джунгли :punk: :punk:

supersova
13.12.2004, 11:46
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Сценарий Наполеоновских войн.
Пара примечаний.
Там как то здорово сделан военный баланс.
Имею ввиду что для штурма города нужно как раз ТРЕХкратное превосходство в силах.
Несколько раз считал.
Если допустим в защите.
5 гвардов. ветеранов(4) защита 6.=
5*4*6= 120.
120*3=360.
Значит для успешного штурма нужно =
конница (атака 5 -ветераны4.= 5*4=20.
360 разделить на 20 = 18 единиц !

Еще один прикол.
Высадили русские мне десант приличный. Я с ними сразу мир.
Десант остался. Я держал несколько юнитов рядом.
Высаживаются Испанцы. Туда же - и как раз с Русскими у них война.
Ну Они между собой - а мне только остатки добить.
Жаль русский десант быстро кончился...

Stan
14.12.2004, 15:17
есть вопрос. прошу пардону если ответ на него банален.

играл в "средневековье", и вдруг бац. птчики над городом. (черый воооорооон ...). кругами залетали. "ваши жители умирают от Черной Смерти" - речь, ясен пень, про чуму. совета компа послушался и юнитов из города не выводил и никого через него не пускал. одна бац через пару тройку ходов залетали птичики над соседним не крупным городом. в панике я его ликвидировал. ходов 10 все спокойно. конца не досмотрел спать уж очень хотелось.

внимание вопрос - как эту хрень лечить если она лечиться? или проще пристрелить что б не мучались? каким образом заражает окрестные города?