PDA

Просмотр полной версии : Сталин и Гитлер. Тема №1894



Шакал ужастный
26.12.2008, 09:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Нифига! В Македонии он родился! И где легендарная челка??? Где взгляд? Нет, такой Гитлер нам не нужен...
А время лечит рубцы геноцида и кровавых войн...С годами злодеии теряют свой черный нимб исчадий ада...Все забывается...И Гитлер вскоре будет просто ярким персонажем истории, а не персонажем скандальных книг, статей и запретных тем. Исчезнет тубу на слово Гитлер, и мальчиков снова начнут называть малопопулярным сейчас именем Адольф.

Когда-то Ганнибал был исчадием ада,
Когда-то Салладин в хорниках крестоносцев был антихристом,
Когда-то Турецкие султаны и монгольские ханы были бесами.
Когда-то Наполеон был Гитлером, а сейчас этот корсиканец - неординарная личность![/b]
Согласен с тобой, сам говорил однажды про это. Как фашисту, триану, и зачинщику второй мировой памятник конечно не поставят. А вот как кзавоевателю, человеку, который из простого смертного стал фюрером Германии и подинил своей воле всю страну, как человеку который покорил Европу очень даже могут поставить. Стоит признать что ведь он во первых жалкую, никчёмную маленькую партию, которую ни кто почти не поддерживал смог возвысить до самого верха, и своими пусть жестокими методами он смог забитую, слабую Германию, которая ещё не востановилась после первой мировой войны превратил в мощнейшую военную машину, с развитой промышленностью, а армия третьего Рейха тем не менее признана одной из самых дисциплинированых за всю историю человечества. Вот что запоминается в умах людей на вечно... а зверства пучему то имеют склонность со временем стираться в памяти людей... Не в этом столентии и быть может даже не в следующем. Но с каждым дясетилетием ужас перед Гитлером, и восприятие его как дьявола вполне возможно будут угасать


Однако, тем не менее есть шанс и на другое развитие событий.
Якрий пример - Влад III Цепеш (не тот киношный вампир, а вполне реальный правитель Румынии... кстати мой тёска.. я тоже Влад :DD) в умах людей так до сих пор и остался кровавым тираном.. он на столько запомнился людям что впоследствии его в книгах и рассказах сделали самым главным вампиром, прародителям всех вампиров, оборотней и прочей нечити.. не исключено что и Гитлера ждёт то же самое :D ..если не хуже.

Dr Gobbels
26.12.2008, 09:53
Да у румын он национальный герой вроде... Борец с турецкими угнетателями, и все такое.

Шакал ужастный
26.12.2008, 10:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да у румын он национальный герой вроде... Борец с турецкими угнетателями, и все такое.[/b]
Правда? Этого я ка кто не знал..
Ну... в таком случае будущее памяти о Гитлере уже предопределено :lol:

swan
27.12.2008, 16:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Якрий пример - Влад III Цепеш (не тот киношный вампир, а вполне реальный правитель Румынии... кстати мой тёска.. я тоже Влад D) в умах людей так до сих пор и остался кровавым тираном.. он на столько запомнился людям что впоследствии его в книгах и рассказах сделали самым главным вампиром, прародителям всех вампиров, оборотней и прочей нечити.. не исключено что и Гитлера ждёт то же самое ..если не хуже.[/b]
Вообще-то запомнили его в основном за то, что он на кол попересажал всех тех, кто выступал против него - отсюда и прозвище Тепеш (у некоторых Цепеш)
А вообще он страдал от нетипичной формы гемофилии, при которой при попадании прямых солнечных лучей на кожу начинается неправильная пигментация и открываются язвы. Лечения не существует, но остановить развитие болезни можно путем регулярного принятия плазмы крови - так, что не был он вампиром и уж тем более по ночам он спал - просто не ходил на пляж загорать и под открытое солнце выходил только закутавшись - эта болезнь встречается и сейчас - в мире зарегистрировано больше сотни человек с таким диагнозом. Кстати при этом диагнозе пьют в основном бычью кровь, хотя подойдет и свиная и человеческая. Но об этой его болезни знали немногие из его окружения - поэтому "вампиром" его сделали уже после его смерти

Artemios
27.12.2008, 17:03
Ну его в моды неплохо включать. В виде угрозы, которую надо победить. А давать возможность играть за него как бы аморально.

Шакал ужастный
27.12.2008, 17:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну его в моды неплохо включать. В виде угрозы, которую надо победить. А давать возможность играть за него как бы аморально.[/b]
А за Сталина значит играть не аморально :)

Artemios
27.12.2008, 17:19
За Сталина не аморально.

Шакал ужастный
27.12.2008, 17:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
За Сталина не аморально.[/b]
Да и Гитлер и Сталин те ещё тираны на самом деле
Впрочем между Гитлером и Сталином есть не мало кореных отличий.. во первых Сталин не был зачинщиков второй мировой, во вторых он не был, в отличии от Гитлера помешаным фанатиком, а крайний фанатизм побуждает делать ужасные вещи если под рукой есть власть.. тем более безграничная.. что он и делал.
Единственное их сходство лишь только в том, что оба правили "стальной рукой", хотя сталин заботился о совём народе.. и этого добился. Конечно за тот короткий срок, в который он поднял страну погибли люди, но он далеко не так много народу, как ему припысывают.. на него всех "собак повесилис".. Гитлер вроди как тоже кричал на лево и направо что Германия великая, что народи её будет жить в достатке.. бла-бла-бла а привёл в итоге к войне и к грани разрушения. Так что пожалуй с ворчанием, но соглашусь всё таки, что за Стаина играть не аморально :)
Хотя при этом Гитлер был превосходным оратором,талантливым политиком,неплохим организатором... и мозги у него были Беда его состоит в том,что не той идеологией он руководствовался в своей политике...

Кстати вопреки распространённому мнению Гитлер трусом не был,кстати,его наградили железным крестом именно за храбрость в бою, во время первой мировой, так же он получил там ранение кстати. В ВМВ он выезжал,в отличии от Сталина,на фронт. Но это уже так, оффтопик :)

Шакал ужастный
27.12.2008, 18:13
ВОт кстати что характерно - Гитлера старательно не хотят в игру добовлять (даже в компаниях про вторую мировую войну вместо него один из его приближённых), но при этом уникальный юнит Германии танк "Пантера". то есть "Panzerkampfwagen V Panther" детище фашистской Германии.. УЖ могли бы тогда идти до конца и вместо этого танка сделать уникального юнита "тевтонского рыцаря" какого-нибудь... ну или сделали бы танк "Леопард".. который уже детище 60-х годов..

Мюрат
27.12.2008, 21:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
даже в компаниях про вторую мировую войну вместо него один из его приближённых)[/b] ну если речь идет про официальный мод "Дороги войны", то там во главе германии президент, которого Гитлер как раз и сместил ;) только с большой натяжкой его можно назвать приближенным..
Да, Гитлер был фанатиком, но в основном фанатиком распространения своей власти ;) а нацистская идеология была лишь объектом сосредоточения фанатизма и способом распространения его на окружающих, не будь этой идеи Гитлеру попалась бы другая, и кстати данная идеология опиралась на труды гениального философа Фридриха Ництше, который отнюдь не был таких человеконенавистнических взглядов :whistle:
Иосиф Сталин был гениальным бюрократом, пришедшим к власти "расстановкой кадров" ;) да, в госпланировании равных ему практически не было, но это не умаляет факта, что Сталин был параноиком, постоянно опасавшимся восстаний и неповиновения собственных людей, скажем так значительно перестарался в создании единой могучей державы :whistle:

Шакал ужастный
28.12.2008, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
но это не умаляет факта, что Сталин был параноиком, постоянно опасавшимся восстаний и неповиновения собственных людей, скажем так значительно перестарался в создании единой могучей державы [/b]
Но ведь тем не менее равных ему в госпланировании ведь практически не было :) Он поднял страну, поднял промышленность, модернищировал армию.. прерватил страну в сверхдержаву, с которой сприходилось считаться и США и Европе... и чёрт возьми, при его правлении ведь была выиграна война.. конечно не его одного в этом заслуга, но и не стоит говорить что от него это не зависело, ещё как зависело.
Но поднял страну и промышленность он ценой жизни людей.. чтож, цена за высокиеи быстрые достижения не менее высока чем эти достижения...
У Сталина есть и плюсы и минусы (как и у Гитлера), и что принемать в расчёт более сильно, его плюсы или его минусы каждый решает сам...
Я например восхищаюсь Гитлером. НО не как фашистом и тираном, а как отличным оратором, и организатором. Восхищаюсь им как тому, кому удалось подняться на самую вершину и получить неограниченую власть и фанатичное признание своего народа. По своему я восхищаюсь и Сталиным... но с другой стороны я презираю обоих за то, сколько крови они пролили...
Я стараюсь быть в нейтралитете.. в данном случае я стоял на стороне Сталина, но если кто-то сейчас его начнёт возносить, то я сразу же приму другую позицию :D

Optimist
30.12.2008, 00:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
во первых Сталин не был зачинщиков второй мировой[/b]
не факт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
сталин заботился о совём народе[/b]
:biglol:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
погибли люди, но он далеко не так много народу, как ему припысывают.. на него всех "собак повесилис[/b]
бедняжка Сталин :nerves:

OT4E
30.12.2008, 09:51
Не вижу ничего предосудительного в игре что за Сталина, что за Гитлера, если бы подобный бы был. Игра это всего лишь игра. В игре много несуразностей, типа основания Москвы за 4000лет до нашей эры, однако и некоторые исторические идеи остаются незыблемыми. Сейчас мы хорошо помним зло, сотворенное этими людьми, что не удивительно, так как прошло очень мало времени. А если посмотреть с другой стороны, то добрая половина обывателей считает, что Петр I был добродетелью.

Я не думаю, что введение каких-либо лидеров может реально на что-то повлиять в реальной жизни, возникновению национальной вражды или чего-то в этом духе.

General
30.12.2008, 20:25
http://static.flickr.com/116/264814386_1def501b6e_o.jpg

Шакал ужастный
31.12.2008, 10:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
не факт[/b]
Ну... по крайней мере начал не он её)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
сталин заботился о совём народе[/b]
ЧТо тут смешного? :) В каком то плане он конечно относился к нему как к строительному материалу, но думаю что та же промышленностью народ впоследствии пользовался.
На костях построено? Да. Но... но построено.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
бедняжка Сталин [/b]
Далеко он не бедняжка. Как я уже сказал Гитлер и Сталин друг друга стоят. росто к примеру был свидетелем такого изречения:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сталин великая личность.. угу-угу... ещё лапочкой его назовите. Если считать от 1900 года численность населения и прирост на 1900год... то прогнозировалось к 1985 - 600 000 000 человек а не 200 миллионов как мы имели в реальности. Благодаря сильной личности и его помошникам, что вмешались в историю России. Слава ещё та...[/b]
Во-первых,прирост населения из года в год меняется...То больше,то меньше,то совсем маленький...Во-вторых,после 1900 были и русско-японская война,и Первая мировая война,и Гражданская война,и Вторая мировая....В-третьих,отпали Польша и Финляндия...В-четвертых,в 1985 году мы имели в СССР 280миллионов человек,а не 200 миллионов...

Я просто говорю о том, что на него сваливают и то, в чём он виноват, и то, что к нему отношение вообще не имеет.

Кстати у меня соседка есть, в соседнем доме - бабка 80-ти летняя.. Ооо.. Сталин.. ты что.. для неё это чуть ли не бог :) А ведь в его время жила.. Кстати и моя бабушка того же самого мнения впринципе.

Кот Бегемот
31.12.2008, 10:39
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 27.12.2008, 21:17) 274023</div>

<div class='quotetop'>Цитата
даже в компаниях про вторую мировую войну вместо него один из его приближённых)[/b] ну если речь идет про официальный мод "Дороги войны", то там во главе германии президент, которого Гитлер как раз и сместил ;) только с большой натяжкой его можно назвать приближенным..
Да, Гитлер был фанатиком, но в основном фанатиком распространения своей власти ;) а нацистская идеология была лишь объектом сосредоточения фанатизма и способом распространения его на окружающих, не будь этой идеи Гитлеру попалась бы другая, и кстати данная идеология опиралась на труды гениального философа Фридриха Ництше, который отнюдь не был таких человеконенавистнических взглядов :whistle:
Иосиф Сталин был гениальным бюрократом, пришедшим к власти "расстановкой кадров" ;) да, в госпланировании равных ему практически не было, но это не умаляет факта, что Сталин был параноиком, постоянно опасавшимся восстаний и неповиновения собственных людей, скажем так значительно перестарался в создании единой могучей державы :whistle:
[/b][/quote]

Насколько же просто поверхностность взгляда и суждений может всё опошлить!

<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 31.12.2008, 10:27) 274284</div>

Кстати у меня соседка есть, в соседнем доме - бабка 80-ти летняя.. Ооо.. Сталин.. ты что.. для неё это чуть ли не бог :) А ведь в его время жила..
[/b]

Чем не пища для размышлений? А то заученные-то фразы мы все готовы повторять до опупения.

Мюрат
31.12.2008, 11:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Насколько же просто поверхностность взгляда и суждений может всё опошлить![/b]
:nono: пустые слова

Кот Бегемот
31.12.2008, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 31.12.2008, 11:34) 274291</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Насколько же просто поверхностность взгляда и суждений может всё опошлить![/b]
:nono: пустые слова
[/b][/quote]

Ну, безусловно, пустые. Я ж, в отличие от тебя, не был знаком лично ни со Сталиным, ни с Гитлером. Поэтому тебе, безусловно, виднее, когда ты делаешь заявления об их умственной неполноценности. :huh1:

Мюрат
01.01.2009, 02:09
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 31.12.2008, 16:25) 274320</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 31.12.2008, 11:34) 274291

<div class='quotetop'>Цитата
Насколько же просто поверхностность взгляда и суждений может всё опошлить![/b]
:nono: пустые слова
[/b][/quote]

Ну, безусловно, пустые. Я ж, в отличие от тебя, не был знаком лично ни со Сталиным, ни с Гитлером. Поэтому тебе, безусловно, виднее, когда ты делаешь заявления об их умственной неполноценности. :huh1:
[/b][/quote]
Так то есть распространенное мнение и безусловно я с ними не был знаком, и с удовольствием послушаю другое мнение, только дело в том, что его нет :huh1:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
заявления об их умственной неполноценности[/b] именно что обозвал я его "параноиком" ;) к примеру в психологии и психиатрии понятие имеет разные значения, а кто как понял в контексте это, сорри, не мои проблемы :harhar: :whistle:

Кот Бегемот
01.01.2009, 02:40
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 1.1.2009, 2:09) 274393</div>

Так то есть распространенное мнение и безусловно я с ними не был знаком, и с удовольствием послушаю другое мнение, только дело в том, что его нет :huh1:
[/b]

Безусловно, распространённое. (Кем и когда, кстати, интересно?) И это делает его особо ценным, ибо распространено оно уж конечно среди особ, приближённых к обоим правителям.

Есть, правда, и робкое мнение подавляющего меньшинства, что и Сталин, и Гитлер действовали всё-таки в подавляющем большинстве случаев исходя из интересов государства, во главе которого они стояли. Но оно, по всей видимости, явно неверное, и ты, конечно же, легко навскидку приведёшь несколько аргументов в пользу его неверности. Нет желания?

Мюрат
01.01.2009, 17:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
исходя из интересов государства[/b] :whistle: ну вот, скажу еще одну банальную фразу: а разве для обычных людей не важней чтоб "колбасы с хлебом" хватало да жилось комфортно, чем какие-то там гос.интересы? Имхо это грусто, когда имперские фразы типа: "исхожу из интересов государства" занимают столь значимое место :nono:

Кот Бегемот
01.01.2009, 18:02
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 1.1.2009, 17:31) 274407</div>

<div class='quotetop'>Цитата
исходя из интересов государства[/b] :whistle: ну вот, скажу еще одну банальную фразу: а разве для обычных людей не важней чтоб "колбасы с хлебом" хватало да жилось комфортно, чем какие-то там гос.интересы? Имхо это грусто, когда имперские фразы типа: "исхожу из интересов государства" занимают столь значимое место :nono:
[/b][/quote]
:nono: пустые слова.
И никак не ответ на вопрос.

Мюрат
03.01.2009, 15:54
не рискну отвечать, а то боюсь поверхностность моих взглядов и суждений может вновь всё опошлить :D

Bemep
03.01.2009, 23:54
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 3.1.2009, 16:54) 274503</div>

не рискну отвечать, а то боюсь поверхностность моих взглядов и суждений может вновь всё опошлить :D
[/b]

Браво! Первая разумная мысль, жаль лишь что она явно была случайной :whistle:

Мюрат
04.01.2009, 11:29
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 3.1.2009, 23:54) 274526</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 3.1.2009, 16:54) 274503

не рискну отвечать, а то боюсь поверхностность моих взглядов и суждений может вновь всё опошлить :D
[/b]

Браво! Первая разумная мысль, жаль лишь что она явно была случайной :whistle:
[/b][/quote]
что правда случайной? а может всё для того и было задумано? ;)

Шакал ужастный
04.01.2009, 13:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну, безусловно, пустые. Я ж, в отличие от тебя, не был знаком лично ни со Сталиным, ни с Гитлером. Поэтому тебе, безусловно, виднее, когда ты делаешь заявления об их умственной неполноценности. [/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>
именно что обозвал я его "параноиком" к примеру в психологии и психиатрии понятие имеет разные значения, а кто как понял в контексте это, сорри, не мои проблемы [/b]
Параноя, это не умственная неполноценность, это всего лишь психологиеское отклонение, но на уровень интелекта это ни как не влияет.
Просто при параное человек склонен к созданию сверценных идей, каждого подозревает в чём-то, и постоянно заботиться о своей личной безопасности, так как боиться что его убьют.
Но на интелект это ни как не влияет. Параноик может быть гением.

А Гитлера к примеру можно назвать психопатом - он мог впадать в истерику, его речь была гневной и импульсивной (хотя в повседневной жизни он говорил робко и неуверено), и он был слишком уверен в непобедимости своей армии.
Но дурачкои он не был :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Есть, правда, и робкое мнение подавляющего меньшинства, что и Сталин, и Гитлер действовали всё-таки в подавляющем большинстве случаев исходя из интересов государства, во главе которого они стояли[/b]
Вот именно так я и считаю :)
А интересы государство очень часто противостоят морали. Они делали то, что считали "целесообразным". Убить тысячу, что бы лудше жили все остальные целесообразно, но совершенно не вписываются в рамки морали.
Использовать народ как строительный материал для своих амбиций и идей - "целесообразно", тем более что при такой тактики эти цели достигаются быстро, и эффективно... но в таком случае все свершения на костях возведены.. это так. Но эффективно и целесообразно. Две стороны одной медали

Кстати в Циве как часто рабством постройки ускоряете, а? :lol:

kostya1a
04.03.2009, 15:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати в Циве как часто рабством постройки ускоряете, а?[/b]
Ну это в циве.....а в реальности жизни людей!
Но вообще я раньше очень любил играть за Сталина,но когда я много прочитал о нём......Мне больше не хотелось играть за него!

Кот Бегемот
04.03.2009, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата(kostya1a * 4.3.2009, 15:04) 280990</div>

Ну это в циве.....а в реальности жизни людей!
Но вообще я раньше очень любил играть за Сталина,но когда я много прочитал о нём......Мне больше не хотелось играть за него!
[/b]
О как пропаганда действует сильно.

А написать, в принципе, всё, что угодно можно. И потом издавать это, чтоб другие читали. Бумага всё стерпит. Только неясно - отчего не поиграть за человека, если он даже по-твоему мнению ну уж совсем отъявленный злодей.

kostya1a
04.03.2009, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
О как пропаганда действует сильно.[/b]
Ну я не только читал,но и смотрел док.фильмы напр."Исторические хроники с Николаем Сванидзе",Эдварда Радзинского тоже смотрел и читал!

Teddy
04.03.2009, 15:45
<div class='quotetop'>Цитата(kostya1a * 4.3.2009, 15:27) 280996</div>

<div class='quotetop'>Цитата
О как пропаганда действует сильно.[/b]
Ну я не только читал,но и смотрел док.фильмы напр."Исторические хроники с Николаем Сванидзе",Эдварда Радзинского тоже смотрел и читал!
[/b][/quote]

У Сванидзе и Радзинского - совсем разные Сталины! За того, который у Сванидзе, играть действительно не хочется.

Lexad
04.03.2009, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(kostya1a * 4.3.2009, 15:27) 280996</div>

<div class='quotetop'>Цитата
О как пропаганда действует сильно.[/b]
Ну я не только читал,но и смотрел док.фильмы напр."Исторические хроники с Николаем Сванидзе",Эдварда Радзинского тоже смотрел и читал!
[/b][/quote]Попса в кубе и просто попса.

kostya1a
04.03.2009, 16:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У Сванидзе и Радзинского - совсем разные Сталины![/b]
Разные,да не совсем суть остоётся одна,напр.вчера была передача"Смерть Сталина"с Радзинским. Так там он говорит что Сталин перед смертью 3-ю мировую войну хотел начать!
P.S.Сегодня 2-я часть будет

Bemep
04.03.2009, 23:31
Еще один любитель истории... :censored: учит историю по сванидзе и радзинскому :biglol: :huh1: ... Читай Фоменко и завязывай с пепси! :umnik: :harhar:

Lexad
04.03.2009, 23:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Читай Фоменко и завязывай с пепси! [/b]Призыв перейти на тяжелые наркотики? ;)

kostya1a
05.03.2009, 08:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Читай Фоменко[/b]
А как его имя?

AFro
05.03.2009, 08:31
<div class='quotetop'>Цитата(kostya1a * 5.3.2009, 8:21) 281095</div>

А как его имя?[/b]
Фоменко Анатолий Тимофеевич.
Только Ветер, скорее всего, пошутил :secret:
Читай книги, указанные в перечне использованной литературы (если этого перечня нет - смело можно расценивать труд автора, как его субъективную точку зрения).
Потом читай книги, указанные в списке использованной литературы книг, описанных в списке использованной литературы. И так далее до архивов и натурных исследований.

Шакал ужастный
05.03.2009, 18:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну это в циве.....а в реальности жизни людей![/b]
В данном случае это не имеет значения. Я просто хотел этим сказать лишь то, что "ускорение" эффективно.. и ускаряя в циве постройки и прочее людьми (путь и вертуальными) наглядно видно, что это в развитии помогает. В сущности то схема одна...
Вообще у меня слаживается такое мнение, что в управлении государством цинизм сильно помогает в его развитии.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цинизм - поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения (сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др.) как несоответсвующие личному интересу.
Примером цинизма можно считать, например, позицию Никколо Макиавелли, высказанную им в его работе «Государь», и распространившуюся впоследствии как крылатая фраза «Цель оправдывает средства». Этой же позиции, в целом, служит фраза «политика и нравственность несовместимы». [/b]

Teddy
06.03.2009, 00:45
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 4.3.2009, 23:31) 281081</div>

Читай Фоменко и завязывай с пепси! :umnik: :harhar:
[/b]

Для кого Фоменко, а для кого и завкафедрой :)

Кот Бегемот
06.03.2009, 01:04
<div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 6.3.2009, 0:45) 281233</div>

Для кого Фоменко, а для кого и завкафедрой :)
[/b]
Нормальный мужик.

Lexad
06.03.2009, 01:09
Ага. Бизнес грамотно выстроил.

Кот Бегемот
06.03.2009, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 6.3.2009, 1:09) 281235</div>

Ага. Бизнес грамотно выстроил.
[/b]
Злой ты, Лёха. Эти слова про любого исторического писаку можно сказать. В том числе и вполне традиционного.

White Hawk
06.03.2009, 01:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 31.12.2008, 10:27) 274284

Кстати у меня соседка есть, в соседнем доме - бабка 80-ти летняя.. Ооо.. Сталин.. ты что.. для неё это чуть ли не бог :) А ведь в его время жила..
[/b]

Чем не пища для размышлений? А то заученные-то фразы мы все готовы повторять до опупения.
[/b][/quote]

А ведь и правдочка котовая (или кошачья ???).
Вот анекдоты - таки что ни на есть народное творчество. Так кто там разоблачитель культа личности Н.С.Хрущёв? "Т.К." - трепло кукурузное... ну и "жопа с ушами" из анекдота про абстракционизьм и зеркало. Кто Брежнев? Свой мужичОк-алкаш, недалёкий, с дефектами речи, но не злой и где-то в чём-то безобидный. Ленин?! Хитрован, прощелыга, что где не так - сразу скоммуниздит - недаром в децких анекдотах обычно на дело ходили Ленин, Дзержинский и какая-нибудь Крупская. Опять же именно Ленин медку навернул и не жужжит, несмотря на то, что ходоки опасаются заржать с овсяной диеты.
И кто в анекдотах Сталин? Как минимум (мало кто возразит) это человек с чувством [чёрного] юмора. Циник. Делец не хуже нонешних расейских "капиталистов". Добивается всегда своего, а оппоненты по анекдоту предпочитают принять его правильную точку зрения.

Про Ельцина промолчу - поскольку о ём, мёртвом могу только ничего, хорошего не припомню - даже в анекдотах - как пример:
Ельцин выходит из ХХС, на паперти нищий: "Подайте, Христа ради". Ельцин: "Как же чя тебе подам?! У меня ж с собой ни ракетки, ни мяча".
Про Горби тоже помолчу - грешно смеяться над убогими. А про ВВП ажно цельный владимир.владимирович.ру сочинили, но это уже другая история...

White Hawk
06.03.2009, 01:48
<div class='quotetop'>Цитата(kostya1a * 4.3.2009, 15:27) 280996</div>

<div class='quotetop'>Цитата
О как пропаганда действует сильно.[/b]
Ну я не только читал,но и смотрел док.фильмы напр."Исторические хроники с Николаем Сванидзе",Эдварда Радзинского тоже смотрел и читал!
[/b][/quote]
О ужас! Хорошо, что мнение Новодворской не учитываешь!

А мистер Сванидзе несколько заврался... Вообще "Хоть жираф был не прав, но виновен не жираф, А тот кто крикнул из ветвей - "жираф большой - ему видней". Был читабельный писатель Солженицин (не хуже Льва нашего, Толстого, но КТО_ТО собъявил его Носителем Истины. Но это Солженицын. Он в отличие от Сванидзы писал для души. А Сванидза скорее из мести. Он родственник семьи Сталиных. Первая жена Сталина была именно Екатерина Сванидзе. Родственников её "репрессировали" (та же месть за неудачный брак). Вот какой-то там н-родный племянник Николай Сванидзе мстит (в полном соответствии с горскими законами чести) за свою тётку.

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.3.2009, 1:04) 281234</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Teddy * 6.3.2009, 0:45) 281233

Для кого Фоменко, а для кого и завкафедрой :)
[/b]
Нормальный мужик.
[/b][/quote]
Ну... Он, грубо говоря, повторяет АШИПКУ правильно им критикуемых - претендует на Истину и подгоняет факты под свою теорию. Заслуга его несомненна - показал, что традиционная история, как минимум не бесспорна. Но не более. Масштаб личности не позволил возвысится над амбициями, грамотно работать над множественными явными заблуждениями (математик он, не хисторик - с фактологией закономерные проблемы).

Bemep
06.03.2009, 03:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну... Он, грубо говоря, повторяет АШИПКУ правильно им критикуемых - претендует на Истину и подгоняет факты под свою теорию. Заслуга его несомненна - показал, что традиционная история, как минимум не бесспорна. Но не более. Масштаб личности не позволил возвысится над амбициями, грамотно работать над множественными явными заблуждениями (математик он, не хисторик - с фактологией закономерные проблемы).[/b]

:yes:

зы. кто б меня научил так четко и кратко формулировать мысли :shy2: .
:applau2: с остальными высказываниями тоже согласен :)

Lssah
08.10.2009, 10:58
если б Гитлер не был зациклен на уничтожении евреев и, как он считал, недо рас, возможно и был бы другой его портрет сейчас, и можно бы сравнивать с Наполеоном, а так - слишком много крови.
А телефиденью не верьте, там нет правды, только скандалы, интриги и расследования )