PDA

Просмотр полной версии : Русская Америка



NeverMind
25.12.2008, 12:35
<div align="center">http://nm.civfanatics.ru/rusam/pics/surikov600.jpg
Василий Суриков. Покорение Сибири Ермаком (1895)</div><div class='quotetop'>Цитата</div>
<div align="center">Где однажды поднят русский флаг, там он уже опускаться не должен. - - - Николай I, Российский Император[/b][/quote]
- Чтобы играть со статическими лидерами, скопируйте каталог Extras/StaticLeaders/Art в каталог Assets/XML мода, согласившись на замену файлов.

* * * * *

Возможные планы на будущее в следующем посте (#2).

NeverMind
25.12.2008, 13:28
Версии:

1.3 - 11.08.09
+ компонент "Городской радиус на 2 клетки"
+ новый Экран Европы (koma13)
+ компонент "Финансовый советник" (Melinko)
+ компонент "Меню читов" (Dale)
+ новая музыка стартового меню - James Horner "Coming home from the sea"
+ новый фон загрузки - "Русская эскадра на Севастопольском рейде" Ивана Айвазовского (1846)
+ Эскимосам добавлены дипломузыка и анимированный лидер
+ компонент "Статические лидеры" (опция)
+ добавлен курсор ожидания из игры "Пираты"
- исправлена модель Ермака (Deliverator)
- изменены бонусы Ермака (теперь +33% против туземцев и бесплатная прокачка "Казак" для Верховых отрядов)

1.2 - 18.03.09
+ мод обновлен для патча 1.01
+ Майя (новое племя), лидер Пакаль
+ Эскимосы (новое племя), лидер Бешенный Лось
+ 3 скорости игры: Блиц (150 ходов), Медленная (1800), Былинная (3600)
+ 3 гигантских размера карты: XXL (66x100), Гигант (100x150), Ультра (132x200)
+ смайлики отношений в меню счета (Porges)
- изменено бонусное здание для Александра Баранова (Склад вместо Частокола)

1.1 - 15.01.09
+ 3D-анимированные русские лидеры (charle88)
+ исторические статьи цивилопедии о России и русских "губернаторах"
+ Португалия (новая нация)
+ 2 лидера: Энрике Авис, Мартин де Соуза
+ трейт: Набожность
+ карт-скрипт FaireWeather (cephalo)
+ компонент "Разрушение колонии"
+ статьи цивилопедии для русификации наш-фанатиков (на основе локализации 1С)
- изменены цвета православного креста для русских миссий

1.0 - 25.12.08
+ Россия (новая нация)
+ 2 лидера: Ермак, Баранов
+ 3 трейта: Эксансивность, Агрессивность, Предусмотрительность
+ русская озвучка и дипломузыка
+ православный крест для русских миссий


http://nm.civfanatics.ru/smiles/up.gif Credits:
charle88 - 3D-анимированные русские лидеры (Ермак и Баранов)
Dale - Португалия в AOD2, "Меню читов"
koma13 - Новый Экран Европы
Melinko - Финансовый советник
cephalo - карт-скрипт FaireWeather
Ekmek - 3d-анимированный лидер (Генрих Мореплаватель)
C.Roland - 3d-анимированный лидер (Мартин де Соуза)
Porges - иконки-смайлики отношений


Не факт, что будет возможность и энтузиазм это осуществить, но некоторые вещи сделать хочется. :)

Планы:
- на обозримое будущее отсутствуют

Да, отдельных слов заслуживает текущий список русский поселений - он оставляет желать много лучшего. Известных наших колоний в Америки было не так много, поэтому пришлось добавлять некоторые города Дальнего Востока и даже вымышленные. :huh1:

Конструктивные предложения по любым вопросам, связанным с модом, приветствуются. :secret:

Dimon157
25.12.2008, 15:03
:applau2:

mao
25.12.2008, 17:45
Э... может в трейтах вместо +50% к плаванию в европу сделать, что русские (как учит история) начнут покорение Америки со стороны Тихого океана ? Это будет их фича - типа есть простор - не мешают другие колонисты

По картинке - православный крест хорошо, только я не понял - цвет цивы зеленый а окантовка креста - красная... неудобно

Португалия хорошо сделана в Age of Discovery II , мож для него предложить российскую фракцию ?

если делать казака, то как замену драгуну...

как то так.. что-ле =)

Панас
26.12.2008, 03:23
А отцов каких добавить не планируется? Или это технически не реально?

NeverMind
26.12.2008, 10:11
<div class='quotetop'>Цитата(Mao Dze-Dun * 25.12.2008, 17:45) 273761</div>
может в трейтах вместо +50% к плаванию в европу сделать, что русские (как учит история) начнут покорение Америки со стороны Тихого океана ? Это будет их фича - типа есть простор - не мешают другие колонисты[/b] Это напрашивается, но труднее осуществимо для рандомных карт. А для исторических карт конечно! :yes:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По картинке - православный крест хорошо, только я не понял - цвет цивы зеленый а окантовка креста - красная... неудобно[/b] Просто крест был первым шагом к моду и тогда я остановился на бело-красных цветах. А национальный цвет менял несколько раз. Поправим.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Португалия хорошо сделана в Age of Discovery II , мож для него предложить российскую фракцию ?[/b] Именно оттуда я ее и собираюсь выдернуть. А если Dale введет в AOD Россию, то будет совсем хорошо. Но боюсь это случится не скоро.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
если делать казака, то как замену драгуну...[/b]Так и задумано :)


Originally posted by Панас
А отцов каких добавить не планируется? Или это технически не реально?Технически вполне реально, просто не думал еще об этом. Если есть конкретные предложения по персоналиям и их бонусам, делись. :secret:

Посол
26.12.2008, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если есть конкретные предложения по персоналиям и их бонусам, делись. [/b]
Смотри тут (http://top50.nameofrussia.ru/) :biglol:

mao
26.12.2008, 13:28
Насчет отцов:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
29 марта 1867 года царский посол барон Эдуард Андреевич Стекль и госсекретарь США Уильям Сьюард подписали соглашение о продаже Аляски Америке за $ 7 млн 200 тыс. Казалось бы, хитрые американцы нас облапошилй. Сумма за территорию, в два с половиной раза превышающую территорию Украины, кажется совсем не большой. Но все не так просто.
[/b]

Так что Эдуард Андреевич Стекль - кто его присоединит - на халяву получает самый северный город российских колоний :)

а вообще информацию вот тут можно почерпнуть (http://smoking-room.ru/data/pnp/alaska.html)
Основание Ново-Архангельска - Г.И.Шелиховым в 1784 г. на острове Кадьяк
Одним из учредителей и первых директоров Российско-Американской компании был Н.П.Резанов
И.Ф.Крузенштерн - совершил Кругосветку - пусть например добавляет кораблям прокачку скорость +1
вот уже 3 «отца» имеется

Павел I
26.12.2008, 13:59
Не знал что мой одноклассник (Саша Баранов) станет первым правителем New Russiа&#39;ы

stomoped
26.12.2008, 14:20
Было бы замечательно добавить не только казака как замену драгуну, а как отдельный отряд для российской колонизации. Всё таки казаки не регулярные войска, а мне кажется что подавлять восстания-революции лучше регулярами(драгунами-гусарами).
Возможно ввести как отряд пешего казака.
Было бы интересно попробовать поиграть за индейцев. Но это наверно из области фантастики.

MEZON
26.12.2008, 14:51
На самом деле казаки - регулярные войска.

NeverMind
26.12.2008, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата(Mao Dze-Dun * 26.12.2008, 13:28) 273865</div>
а вообще информацию вот тут можно почерпнуть (http://smoking-room.ru/data/pnp/alaska.html)
Основание Ново-Архангельска - Г.И.Шелиховым в 1784 г. на острове Кадьяк
Одним из учредителей и первых директоров Российско-Американской компании был Н.П.Резанов
И.Ф.Крузенштерн - совершил Кругосветку - пусть например добавляет кораблям прокачку скорость +1
вот уже 3 «отца» имеется[/b] Да проблема не в поиске имен персоналий - где их искать вполне понятно. Надо, чтобы у каждого предполагаемого отца был адекватный игровой бонус. Тогда можно добавлять сразу всех. :yes:

<div class='quotetop'>Цитата(stomoped * 26.12.2008, 14:20) 273875</div>
Было бы интересно попробовать поиграть за индейцев. Но это наверно из области фантастики.[/b] Поиграть можно и без особого моддинга - поменять в файле Civ4CivilizationInfos.xml значение тега bPlayable c 0 на 1 для индейских племен. Но у них не будет ни цели в игре, ни особого развития - как играть за варваров в Civ4. Надо добавлять новые условия победы и... многое другое. Наверное, сделают когда нибудь. :)

White Hawk
26.12.2008, 19:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Одним из учредителей и первых директоров Российско-Американской компании был Н.П.Резанов[/b]
[не оффтопик] "Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду" - можно плюсы в отношениях к иностранкам-европейкам приписать ;)

neosapient
31.12.2008, 00:45
А разве кому то хочется отдать Аляску ?
Предлагаю для русской фракции сделать единственное условие победы - доминирование по территории.
Такая победа вполне в историческом духе, а играть за раздирание территорий Российской Империи не хочется.

NeverMind
31.12.2008, 09:36
Ага, очень не хочется "за раздирание" :yes:

Проблема в том как совместить победу доминацией с победой революцией. Ведь если любая другая нация получает независимость, остальные проигрывают. Т.е. Россия должна будет добиться доминации ДО того, как другие получают независимость? Есть идеи по этому поводу?


PS. На их фанатиках charle88 сделал анимированных русских лидеров - Ермака и Баранова :D. Включу их в следующую версию мода.

NeverMind
31.12.2008, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата(Mao Dze-Dun * 25.12.2008, 17:45) 273761</div>
Португалия хорошо сделана в Age of Discovery II , мож для него предложить российскую фракцию ?[/b] Хорошие новости. Dale собирается добавить Русскую Америку в AOD! :w00t:

NeverMind
16.01.2009, 16:25
Готова версия 1.1

+ 3D-анимированные русские лидеры (charle88)
+ исторические статьи цивилопедии о России и русских "губернаторах"
+ Португалия (новая нация) - добавлена из AOD2 (Dale) и BtS, включая графические и аудио компоненты
+ 2 лидера: Энрике Авис, Мартин де Соуза
+ трейт: Набожность
+ карт-скрипт FaireWeather (cephalo)
+ компонент "Разрушение колонии"
+ статьи цивилопедии для русификации наш-фанатиков (на основе локализации 1С)
- изменены цвета православного креста для русских миссий

Файл в шапке.

PS. 3D Ермак немного "зависает в воздухе" - исправим в следующем подходе, наверное.

Diecast72
26.01.2009, 00:07
У меня с этим модом весь текст на карте заменяется на значки. И наоборот в сообщениях от индейцев, соседей и короля все значки (табак, ром и т.д.) заменяются на буквы. всё бы ничего, но я переустановил английскую версию игры (вместо русской) и в ней тоже самое... Что делать?

Посол
26.01.2009, 06:09
Начинал раз 10+ (3 игры сыграл)
всё время начинаем далеко на юге (практически во льдах антарктики), это так задуманно или мне так везло?
Реалистичней всё же начинать в северном полушарии, причем плыть с Запада на Восток и основываться на западном побережье "Северной Америки", если это возможно реализовать.

mao
26.01.2009, 10:28
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 26.1.2009, 6:09) 276803</div>

Начинал раз 10+ (3 игры сыграл)
всё время начинаем далеко на юге (практически во льдах антарктики), это так задуманно или мне так везло?
[/b]

Такая тема была в первых версиях мода Age of Discover II, в последней вроде как исправлено. Так что видимо откуда то оттуда ростут корни глюка..

Diecast72
26.01.2009, 15:26
:bang: Я не знаю что мне делать с этою бедой (С):
Повторюсь - это происходит только при загрузке этого мода, с версией 1 то же самое.

NeverMind
26.01.2009, 20:17
Diecast72, как тебе такое удалось? :biglol:

Даже не знаю, чем тебе помочь. Вероятно, что то не туда установил - угадать не возьмусь. Попробуй что ли удалить каталог Col2\Mods\Russian America\Assets\res... У тебя вообще есть каталог с таким адресом?

NeverMind
26.01.2009, 20:58
<div class='quotetop'>Цитата(Mao Dze-Dun * 26.1.2009, 10:28) 276812</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Посол * 26.1.2009, 6:09) 276803
Начинал раз 10+ (3 игры сыграл)
всё время начинаем далеко на юге (практически во льдах антарктики), это так задуманно или мне так везло?[/b]Такая тема была в первых версиях мода Age of Discover II, в последней вроде как исправлено. Так что видимо откуда то оттуда ростут корни глюка..[/b][/quote]
Проблема не имеет отношения к AOD, скорее к стандартному генератору стартовых позиций.

Старт России с Северо-Запада, конечно, напрашивается. Но это сложней сделать - я не сильно в восторге от игры, чтобы разбираться глубоко. Может позже.

Diecast72
26.01.2009, 21:49
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.1.2009, 20:17) 276905</div>

Diecast72, как тебе такое удалось? :biglol:

Даже не знаю, чем тебе помочь. Вероятно, что то не туда установил - угадать не возьмусь. Попробуй что ли удалить каталог Col2\Mods\Russian America\Assets\res... У тебя вообще есть каталог с таким адресом?
[/b]


:applau2: NeverMind -Огромное спасибо. Я не понял как это подействовало, но после удаления этого каталога в англ. версии всё встало на свои места...

По существу темы:
Этот мод по моему мнению усиляет интерес игры, правда я на нем не выигрывал пока ни разу.
Вот если бы ещё добавить:
1) Появление всех наций в исторически-верных регионах - русские например приплывают только с севера Тихого океана, испанцы колонизируют Южную Америку и т.д.
2) То же самое с индейцами - на американских картах их Поселки надо "посадить" на карту, как это было в первой Колонизации.
3) Заменить некоторых боевых юнитов на индивидуальных, как для наций, так и для индейцев.
4) Возможно стоит добавить русским +50% обороны на заснеженных территориях - это ИМХО исторически оправдано.

Также из истории известно, что:
а) первым делом в русском поселении строилась церковь.
б) русские колонизаторы занимали территорию Аляски увлеченные добычей меха.
в) местное население Аляски, с которым столкнулись русские это аллеуты, эскимосы, алгонкины и атапаски - сл-но необходимо добавить аллеутов, как дополнительную нацию индейцев в мод, за атапасков вполне сойдут сиу.
г) русские гуманно относились к туземцам и очень увлекались миссионерством.

Павел I
27.01.2009, 14:52
Diecast72, как раз пытаюсь добавить юнитов.

Павел I
30.01.2009, 17:40
Извините. Заболел гриппом.
Постараюсь доделать на следующей недели.

NeverMind
31.01.2009, 19:17
Ээ... П-павел, успехов в деле добавления юнитов, но о результатах сообщай, пожалуйста, в другой теме. :secret: :bye:

Азъ
10.02.2009, 16:30
Камрады, продолжение будет? А то тема как то заглохла.
Мод супер, играть стало гораздо интересней :punk:

NeverMind
10.02.2009, 18:48
Азъ, к сожалению (или нет), Колонизация отвлекла меня от Civ4 очень на чуть-чуть :D. Получается делаю мод, в который не играю - нонсенс :huh1:. Но обязательно добавлю то, что планировал, и пару модкомпов на следующем витке, т.е. когда совпадут желания с возможностями.

Павел I
11.02.2009, 20:20
Уже добавил: новый европейский экран:
нового финансового советника;
как к вам относится та или иная Цива отображаются смайлами;
новые условия побед;
для снаряжения обоза нужно 15 лошадей и 15 инструментов,
но есть уже 3 места;
пару новых юнитов (среди них гренадер).

Собираюсь: великих адмиралов
новый ресурс - порох (покупается только в Европе);
еще юнитов;
сделать возможным покупку драгунов в Европе,
то есть сделать драгуна юнитом

moorgeist
12.02.2009, 08:16
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 11.2.2009, 23:20) 278690</div>

новый ресурс - порох (покупается только в Европе);
[/b]
Вообще то, порох легко изготовляется из подручных местных ресурсов. Для дымного (черного) пороха по минимуму надо иметь древесный уголь и конский/коровий навоз. Даже сера не нужна! Так что историческая достоверность здесь страдает.

Гренадер - классная идея!

Павел I
12.02.2009, 13:55
И еще прокачка для ополченцев
Рассыпной сторй (+50 против метрополии)
____________________________________

Последняя колония - Нью Васюки

Гектор
15.02.2009, 21:32
Я,конечно,понимаю что вопрос нубский,но у меня нет в папке с игрой папки "Модс" ? :no: Её нужно самому создать?

NeverMind
15.02.2009, 21:56
<div class='quotetop'>Цитата(Гектор * 15.2.2009, 21:32) 279214</div>
у меня нет в папке с игрой папки "Модс" ? :no: Её нужно самому создать?[/b] Да.

Гектор
16.02.2009, 00:03
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 15.2.2009, 20:56) 279221</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Гектор * 15.2.2009, 21:32) 279214
у меня нет в папке с игрой папки "Модс" ? :no: Её нужно самому создать?[/b] Да.
[/b][/quote]

Ничего не изменилось (

NeverMind
16.02.2009, 12:21
От создания папки Mods действительно ничего не меняется. Еще надо скачать мод, установить его и загрузить, как описано в шапке темы после слова "Установка". :rolleyes:

Гектор
17.02.2009, 00:38
Ценю ваше чувство юмора.

На самом деле я создал папку и разархивировал архив в неё C:\Program Files\2K Games\Firaxis Games\Sid Meiers Civilization IV Colonization\Mods

В самой игре ничего не изменилось. Я что-то пропустил? Локализация вроде как не 1С

NeverMind
19.02.2009, 09:33
<div class='quotetop'>Цитата(Гектор * 17.2.2009, 0:38) 279372</div>
В самой игре ничего не изменилось. Я что-то пропустил?[/b]
Из твоих постов не ясно, сделал ли ты это->
<div class='quotetop'>Цитата</div>
- В игре: Advanced--Load a Mod--Russian America[/b]
И если сделал, то что наблюдаешь на экране с основным меню игры?

Гектор
21.02.2009, 00:00
[Всё.. пошло... :applau2:

Просто я в стартовом меню искал )
Просто слово "настройки" не перевел

Patriot
21.02.2009, 13:59
Дяденьки подскажите пжлст. Мод загружается новых наций нетути или нужно сценарий какойто загружать?

NeverMind
21.02.2009, 14:54
<div class='quotetop'>Цитата(Гектор * 21.2.2009, 0:00) 279784</div>
Всё.. пошло... :applau2: [/b]Ура! Мы сделали это! :w00t:

<div class='quotetop'>Цитата(Patriot * 21.2.2009, 13:59) 279849</div>
Дяденьки подскажите пжлст. Мод загружается новых наций нетути или нужно сценарий какойто загружать?[/b] Значит мод не загружается :). Когда он загрузится, ты сразу наблюдаешь картину Сурикова в основном меню.

После запуска игры в основном меню надо выбрать Advanced (Настройки, Дополнительно)--Load a Mod(Загрузить мод)--Russian America. Ты именно так делаешь?

drhare
21.02.2009, 16:05
При загрузке мода игра вылетает..... что можно сделать ? У меня локализация 1С. D:\Program Files\CIV IV Colonization\Mods в этой папке находится мод.

NeverMind
21.02.2009, 16:31
Очень странно. На каком именно моменте вылетает? Чего нибудь пишет?

drhare
21.02.2009, 16:48
Нет. Ничего не пишет.... Вылетает в видовс сразу после того как выбрал мод, поставил точку напротив названия мода и нажимаю кнопку загрузки. Экран становится чёрным и всё....

NeverMind
21.02.2009, 17:03
:blink: Не должно такого быть, но сразу не угадывается. Другие моды запускаются? Попробуй для теста AOD из соседней темы.

Павел I
21.02.2009, 20:09
А мне кажется что лучше мод в Мои Документы.
У меня 1С и все грузится.

NeverMind
21.02.2009, 21:33
Тебе неправильно кажется. Моды надо устанавливать в каталог Mods. Это общеизвестная истина со времен Civ4, так что не надо ничего придумывать.

Версия игры значение не имеет. У меня тоже есть 1С, и все естественно грузится.

drhare
21.02.2009, 22:17
Я установил игру на ноутбук и на нём всё работает мод грузится великолепно. Точно также при нажатии на кнопку "ок" игра вылетает в виндовс ну либо появляется рабочий стол, а затем игра перезапускается уже с модом. А на компе у меня при появлении рабочего стола при загрузке мода ни чего не происходит, видимо у меня с виндой что то либо с настройками компа. Но я пошёл другим путём: Я вручную переместил все файлы в игру и при запуске игры она сразу грузиться с изменениями и пока вроде играть можно. Но я правда не разобрался куда устанавливать файлы (Portugal.dds, PortugalEurope.dds, Russia.dds). Пока играю без них... :shy2:

NeverMind
22.02.2009, 13:41
Напрасно. Теперь ты не сможешь загружать другие моды, если захочешь. Чтобы корректно работал будущий патч для игры, ее придется переустанавливать.

На будущее еще один вариант загрузки мода. В папке Мои Документы\My Games\Col2 открываешь Блокнотом файл CivilizationIV.ini находишь строку "Specify a Mod folder" и прописываешь там ссылку на мод.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
; Specify a Mod folder (Mods\Mesopotamia), &#39;0&#39; for none
Mod = Mods\Russian America[/b]

В итоге мод будет загружаться сразу с игрой.

drhare
23.02.2009, 13:39
Спасибо огромное...... Теперь всё отлично работает :applau2:

Asron
01.03.2009, 16:33
Классный мод, мне понравился.
Заметил глюк, когда капером заплываешь на территорию Португалии, то заплыть, без объявления войны, не дают, к оригинальным нациям заплывает спокойно(играл за русских). Хотелось бы видеть все 6 наций одновременно, а не только 4.
И еще, такая идея добавить юнита рабы из африки чтобы вкалывать на плантациях. Это осуществимо?

NeverMind
02.03.2009, 11:36
Глюка быть не должно, проверю. Рабов добавить можно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хотелось бы видеть все 6 наций одновременно, а не только 4.[/b] :yes:

Shagrost
04.03.2009, 11:35
Ребят, а у меня одного всплыл "клеточный" косяк, когда не показывается руда и т.д., что находится на клетке, а только цифры без обозначений?


upd: Ребята, ссори, прочитал выше, что нужно устанавливать конкретно в папку МОДС, а не выпендриваться через Мои документы, поставил и все хорошо заработало.

Спасибо большое за мод.

ARAmiss
05.03.2009, 21:32
что такое Col2 ?? у меня только Colonization есть. или это тоже надо создавать как и папку Mods ??

NeverMind
05.03.2009, 22:33
Col2 создавать не надо, это я так условно обозначил путь к основному каталогу установки Колонизации. В общем, это каталог, в котором лежит файл Colonization.exe.

Антонио
09.03.2009, 21:59
Интересно у всех иностранцев версия 1.0 а у нас уже будут 1.1, что будет в ЛОББИ то,,,???
По идеи они не должны совпадать, и играть нельзя!

NeverMind
10.03.2009, 10:23
Антонио, друг мой, желание говорить заметно превышает у тебя желание понять, о чем ты говоришь. А ведь как верно замечено в известной рекламе "Иногда лучше жевать"... :secret:

Перескажу для тебя содержимое шапки, раз ты не осилил его самостоятельно. 1.1 - это версия мода для версии игры 1.0. Так в чем проблема? И потом, моды и лобби - это несколько разные вещи, ферштейн?

Антонио
10.03.2009, 17:29
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 10.3.2009, 10:23) 281834</div>

Антонио, друг мой, желание говорить заметно превышает у тебя желание понять, о чем ты говоришь. А ведь как верно замечено в известной рекламе "Иногда лучше жевать"... :secret:

Перескажу для тебя содержимое шапки, раз ты не осилил его самостоятельно. 1.1 - это версия мода для версии игры 1.0. Так в чем проблема? И потом, моды и лобби - это несколько разные вещи, ферштейн?
[/b]
Nat

NeverMind
19.03.2009, 16:03
Новая версия 1.2

+ мод обновлен для патча 1.01
+ Майя (новое племя), лидер Пакаль
+ Эскимосы (новое племя), лидер Бешенный Лось :rudolph:
+ 3 скорости игры: Блиц (150 ходов), Медленная (1800), Былинная (3600)
+ 3 гигантских размера карты: XXL (66x100), Гигант (100x150), Ультра (132x200)
+ смайлики отношений в меню счета (Porges)
- изменено бонусное здание для Александра Баранова (Склад вместо Частокола)


Новые размеры карты увеличивают игровой мир в разы: XXL в 3 раза больше обычного Huge, Гигант - в 6.5, Ультра - в 11,5. Начиная с Huge в игре участвуют все 6 европейских наций. Таблица сравения с оригинальными размерами ниже.

http://forums.civfanatics.com/downloads/rusam_worlds_mHP.gif

SayNt
21.03.2009, 21:40
В AoD 1.08 добавили это мод. А какую версию?

NeverMind
23.03.2009, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В AoD 1.08 добавили это мод. А какую версию?[/b]
В AOD добавили не этот мод, а Россию из этого мода. :)

SayNt
23.03.2009, 17:20
Неправильно выразился.
Учитывая, что в начале игры Баранову дают Частокол, не из последней версии явно.

NeverMind
23.03.2009, 22:04
Да, про Склад я подумал только, когда сам играть начал. Он пополезней частокола выходит, особенно с учетом бОльшего времени путешествия в Европу. Сам за Баранова теперь играю - надо будет и для Ермака что нибудь придумать.

moorgeist
25.03.2009, 09:33
NeverMind, спасибо за мод! Вчера начал отыгрывать ситуацию "Ермак завоевывает Южную Америку для батюшки-царя". Очень понравился трейт +50% времени плавания в Европу. С ним действительно чувствуешь себя одиноким беззащитным колонистом, оторванным от метрополии :.V.:

Сам за Баранова теперь играю - надо будет и для Ермака что нибудь придумать.
Для Ермака органично смотрелся бы уникальный юнит "казак" вместо драгуна.

NeverMind
25.03.2009, 13:30
<div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 25.3.2009, 9:33) 283659</div>
Вчера начал отыгрывать ситуацию "Ермак завоевывает Южную Америку для батюшки-царя". [/b] Сообщай нам об успехах :yes:

<div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 25.3.2009, 9:33) 283659</div>
Для Ермака органично смотрелся бы уникальный юнит "казак" вместо драгуна.[/b] Это да. Что то руки не дойдут до добавления новых юнитов, но займусь обязательно.

Павел I
25.03.2009, 22:52
А я уж совсем забыл про колонизацию!
Казака добавлять сложно.
Сначала надо сделать драгуна юнитом.
Потом заменить драгуна казаком.
Затем сделать ему уникальную профессию (которая доступна только для него).

Izmaylovo5
26.03.2009, 00:17
<div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 25.3.2009, 9:33) 283659</div>

NeverMind, спасибо за мод! Вчера начал отыгрывать ситуацию "Ермак завоевывает Южную Америку для батюшки-царя". Очень понравился трейт +50% времени плавания в Европу. С ним действительно чувствуешь себя одиноким беззащитным колонистом, оторванным от метрополии :.V.:

Сам за Баранова теперь играю - надо будет и для Ермака что нибудь придумать.
Для Ермака органично смотрелся бы уникальный юнит "казак" вместо драгуна.
[/b]

Привет. Установил патч 1.01.
Залил новую версию данного мода. Автору спасибо.
Обнаружились следующие косяки. Раньше такого не было.
1. Пропала цифра населения города.
2. Перед многими фразами появилась буква Л. например "Л+25% Ш"
3. Вместо картинок бицепса, колокола, крестови и некоторых других также просто стоит буква.

И это только за 2 минуты игры глянул. понял что здесь чето не ладно.

Как исправить ?

Спасибо.

moorgeist
26.03.2009, 09:09
<div class='quotetop'>Цитата(Izmaylovo5 * 26.3.2009, 3:17) 283781</div>

Как исправить ?
Спасибо.
[/b]
У меня таких эффектов нет. Могу предположить, что дело в русификации.

Izmaylovo5
26.03.2009, 09:27
<div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 26.3.2009, 9:09) 283816</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Izmaylovo5 * 26.3.2009, 3:17) 283781

Как исправить ?
Спасибо.
[/b]
У меня таких эффектов нет. Могу предположить, что дело в русификации.
[/b][/quote]

Сделал все как описано в ридми.
Распаковал неофицальный фанатовский патч 1.01 с заменой файлов.
далее распаковал мод в папку модов. обновил файлы из папки 1с/text

NeverMind
26.03.2009, 09:44
Не могу точно сказать, с чего возникает эта проблема, но скорее всего что то не так в установке мода или игры. Попробуй удалить\переместить каталог Russian America/Assets/Fonts, должно помочь.

Русификация по идее не влияет. Я же играю в мод и с русификацией, и с локализацией 1С. Все ок.


PS. Куда у тебя установлен мод? Полный адрес можешь написать?

Izmaylovo5
26.03.2009, 09:49
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.3.2009, 9:44) 283820</div>

Не могу точно сказать, с чего возникает эта проблема, но скорее всего что то не так в установке мода или игры. Попробуй удалить\переместить каталог Russian America/Assets/Fonts, должно помочь.

Русификация по идее не влияет. Я же играю в мод и с русификацией, и с локализацией 1С. Все ок.


PS. Куда у тебя установлен мод? Полный адрес можешь написать?
[/b]

C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\My Games\CIV IV Colonization\MODS

по дефолту куда цива поставила. с версие 1.1 мода все было хорошо.

NeverMind
26.03.2009, 09:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\My Games\CIV IV Colonization\MODS
[/b]
Ну нет же, не туда надо! :boo:

Ищи, где у тебя запускаемый файл Colonization.exe. Вероятно в Program Files или где то еще есть папка CIV IV Colonization. И там вот создавай каталог Mods и устанавливай мод туда.

Короче, папка Mods должна быть в том же каталоге, что и и файл Colonization.exe.

Izmaylovo5
26.03.2009, 09:59
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.3.2009, 9:55) 283823</div>

<div class='quotetop'>Цитата
C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\My Games\CIV IV Colonization\MODS
[/b]
Ну нет же, не туда надо! :boo:

Ищи, где у тебя запускаемый файл Colonization.exe. Вероятно в Program Files или где то еще есть папка CIV IV Colonization. И там вот создавай каталог Mods и устанавливай мод туда.

Короче, папка Mods должна быть в том же каталоге, что и и файл Colonization.exe.
[/b][/quote]


понял. щас попробую. странно почему тогда 1.1 версия нормально работала ?:)

и еще. по твоему совету удалил папку res/fonts

текст нормально стал отображаться и цифра города появилась. но. русификация стала половинная какая то. часть переведена а часть нет :)

Izmaylovo5
26.03.2009, 10:24
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.3.2009, 9:55) 283823</div>

<div class='quotetop'>Цитата
C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\My Games\CIV IV Colonization\MODS
[/b]
Ну нет же, не туда надо! :boo:

Ищи, где у тебя запускаемый файл Colonization.exe. Вероятно в Program Files или где то еще есть папка CIV IV Colonization. И там вот создавай каталог Mods и устанавливай мод туда.

Короче, папка Mods должна быть в том же каталоге, что и и файл Colonization.exe.
[/b][/quote]

положил в корень. действительно все заработало. странно все это :)
спасибо.

NeverMind
26.03.2009, 10:33
:cheers:

Странно, но так и должно быть! :umnik: Надо будет написать в шапке, чтобы не возникало проблем.

Izmaylovo5
26.03.2009, 10:34
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.3.2009, 10:33) 283832</div>

:cheers:

Странно, но так и должно быть! :umnik: Надо будет написать в шапке, чтобы не возникало проблем.
[/b]

точно. пометка в шапке не помешает :)

kabjans
26.03.2009, 10:53
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 25.12.2008, 12:35) 273718</div>


Александр Баранов - Первый правитель Русской Америки
Предусмотрительность (Protective): Бесплатный Склад (Warehouse) в каждом поселении

[/b]

Вполне разумно, если учитывать удаленность от матушки России.

Но возникают два вопроса:

1. "Бесплатный Склад (Warehouse) в каждом поселении" обещан и в "rusam_v1.2rus.txt" файле.

Но склад (дающий +300) почему-то надо самому строить?
Почему так, ведь склад должен уже быть построен в каждом поселении?

Это же прописано в файле "СIV4TraitInfos.xml":

<TraitInfo>
<Type>TRAIT_PROTECTIVE</Type>
....

<FreeBuildingClasses>
<FreeBuildingClass>
<BuildingClassType>BUILDINGCLASS_WAREHOUSE</BuildingClassType>
<bFreeBuildingClass>1</bFreeBuildingClass>
</FreeBuildingClass>
</FreeBuildingClasses>

но в игре склад почему-то не появляется.


В файле "CIV4LeaderHeadInfos.xml" для Баранова TRAIT_PROTECTIVE тоже вроде бы прописан:

<LeaderHeadInfo>
<Type>LEADER_BARANOV</Type>
...
<Trait>
<TraitType>TRAIT_PROTECTIVE</TraitType>
<bTrait>1</bTrait>
</Trait>


2. В файле "rusam_v1.2eng.txt" о Баранове написано уже так:

Aleksandr Baranov - First Governor of Russian America
Protective Trait: Free Stockade in every Settlement

И где тут "склад"? "Stockade" - это же "частокол", а далеко не "склад". Но и его кстати тоже нет в новом поселении.

У меня установлена английская версия Колонизации с последним их патчем.
Плюс я добавил в данный мод "Русской Америки" несколько файлов из мода "Городской радиус на 2 клетки". Все вместе работает прекрасно, за что NeverMindу БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Вот только неясно со складом. В чем там дело?

NeverMind
26.03.2009, 11:10
kabjans, Бесплатный Склад (Warehouse +150) дает каждому поселению Баранов. А Расширенный склад (Warehouse Expansion +300) надо строить, так и задумано. Иначе бонус слишком большой получается :)

Чтобы было понятней. В каждом городе вообще есть хранилище на 150 единиц, Баранов дает склад на 300, а расширенный склад (450) надо строить самостоятельно.


<div class='quotetop'>Цитата</div>
В файле "rusam_v1.2eng.txt" о Баранове написано уже так:
Protective Trait: Free Stockade in every Settlement

И где тут "склад"? "Stockade" - это же "частокол", а далеко не "склад".[/b] Это точно :D. Просто редактирование readme на двух языках - не самая вдохновляющая часть моддинга, я успустил это изменение в описании на английском. Но в игре оно есть.

kabjans
26.03.2009, 11:19
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 26.3.2009, 11:10) 283839</div>

kabjans, Бесплатный Склад (Warehouse +150) дает каждому поселению Баранов. А Расширенный склад (Warehouse Expansion +300) надо строить, так и задумано. Иначе бонус слишком большой получается :)

Чтобы было понятней. В каждом городе вообще есть хранилище на 150 единиц, Баранов дает склад на 300, а расширенный склад (450) надо строить самостоятельно.

[/b]


Спасибо за ответ. Вечером посмотрю повнимательнее на вместимость складов в новом городе.


Итак, обещанное дополнение после проверки:

Послал 2-х драгун (150 лошадей + 150 винтовок) + 1 скаута (150 лошадей) на пустое место для закладки нового города.

Получилось следующее:


Первый драгун основал город.
Появилось 150 лошадей+ 150 винтовок. Склада - нет.

+ Второй драгун. Теперь уже 300 лошадей+ 300 винтовок. Превышения по норме нет.

+ Скаут. Теперь уже 450 лошадей+ 300 винтовок. Превышение по количеству лошадей, 450 - красного цвета.

Последнее видно на прикрепленном файле.

То есть вывод простой: даже простого склада Баранов не дает, то есть его бонус не работает.

garish
27.03.2009, 02:50
музыки, ПАСИБО! фсе установил, начинаю разбираться... конечно с наших, с руских поселений, благодаря вам... :worthy:

moorgeist
27.03.2009, 05:20
<div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 26.3.2009, 14:19) 283841</div>

То есть вывод простой: даже простого склада Баранов не дает, то есть его бонус не работает.
[/b]
kabjans, у тебя на скриншоте на экране города нет изображения склада. Зато есть изображение частокола. Следовательно, ты играешь в раннюю версию мода, где Баранову действительно не давался склад. Сравни с моим барановским скриншотом (скорость марафон, при объеме 527 нет переполнения):

NeverMind
27.03.2009, 09:31
<div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 26.3.2009, 11:19) 283841</div>
Последнее видно на прикрепленном файле.

То есть вывод простой: даже простого склада Баранов не дает, то есть его бонус не работает.
[/b] Давай все такие будем исходить из того, что в 1.2 бонус работает в принципе (я то точно знаю, и могу прикрепить 138 скриншотов :secret: ). Другой вопрос, почему он не работает у тебя. Гипотеза moorgeist выглядит убедительной. :yes:

kabjans
27.03.2009, 09:41
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 27.3.2009, 9:31) 283934</div>

<div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 26.3.2009, 11:19) 283841
Последнее видно на прикрепленном файле.

То есть вывод простой: даже простого склада Баранов не дает, то есть его бонус не работает.
[/b] Давай все такие будем исходить из того, что в 1.2 бонус работает в принципе (я то точно знаю, и могу прикрепить 138 скриншотов :secret: ). Другой вопрос, почему он не работает у тебя. Гипотеза moorgeist выглядит убедительной. :yes:
[/b][/quote]

Заново скачал мод "Русской Америки" с первой страницы этой темы.
Добавил туда мод "Городской радиус на 2 клетки".
Все наконец-то заработало как следует и обещанный "склад" у Баранова появился.
Откуда вылез такой косяк, не понятно. Ведь качал я оба мода всего пару дней назад. Впрочим, это уже неважно.
Спасибо за интересные моды и помощь.

garish
29.03.2009, 13:32
все работает норм, склады есть... баранов здрав и жив...

вот у Ярмака мне показалось.. бонусы хлипковаты


у меня другой вопрос - после всех установок "внутренность" цивилопедии - английская... никак нельзя исправить? 1с вроде

moorgeist
30.03.2009, 08:08
<div class='quotetop'>Цитата(garish * 29.3.2009, 16:32) 284049</div>

вот у Ярмака мне показалось.. бонусы хлипковаты
[/b]
Пожалуй, соглашусь с garish-ем, что играть за русских сложновато. Бонус +50% на путешествие в Европу довольно ощутимо замедляет развитие на ранней стадии игры. Я бы предложил и Ермаку, и Баранову вместо бонуса +50% времени между начислениями налогов давать 50% скидку на строительство церкви и собора. Это бы скомпенсировало длительное плавание, и было бы исторически правдиво, т.к. во всех русских поселениях в те времена стремились прежде всего отстроить церковь.

NeverMind
30.03.2009, 12:14
<div class='quotetop'>Цитата(garish * 29.3.2009, 12:32) 284049</div>
у меня другой вопрос - после всех установок "внутренность" цивилопедии - английская... никак нельзя исправить? 1с вроде[/b] Если точно 1С, то надо скопировать файлы из папки 1С, как указано в шапке темы. Все должно быть на русском.

<div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 30.3.2009, 7:08) 284109</div>
<div class='quotetop'>Цитата(garish * 29.3.2009, 16:32) 284049
вот у Ярмака мне показалось.. бонусы хлипковаты[/b]Пожалуй, соглашусь с garish-ем, что играть за русских сложновато. Бонус +50% на путешествие в Европу довольно ощутимо замедляет развитие на ранней стадии игры.[/b][/quote] В принципе так и задумывалось, что за Россию играть должно быть сложнее чем за других участников.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я бы предложил и Ермаку, и Баранову вместо бонуса +50% времени между начислениями налогов давать 50% скидку на строительство церкви и собора. Это бы скомпенсировало длительное плавание, и было бы исторически правдиво, т.к. во всех русских поселениях в те времена стремились прежде всего отстроить церковь.[/b] Можно подумать над этим бонусом, но по поводу "исторически правдиво" - все европейские колонисты строили церкви или другие культовые сооружения. Сомневаюсь, что русские сильно превосходили в религиозном рвении испанцев или англичан.

garish
30.03.2009, 20:59
первоначально поставилась колонизация в главном меню был шрифт с засечками типа таймса, глючила буква "я"... потом ставил моды, копировал все папки - шрифты выровнялись на "ариал" или что-то похожее, а в цивилопедию я изначально не заглядывал.. но думаю была русская?(

а теперь все оглавление русское - а внутри только англ.


загружая сценарий обоих америк (предпоследний по размеру вроде) я все время начинаю на самой восточной части южной америки (атлантика). так задумано или рандом?)

з.ы. Ермаку стоит дать к-нить сильный военный бонус, как по мне, например, еси возможно - больший % появления солдат в европе или автоматом присвояемое некоторе продвижеие боевых юнитов...


з.з.ы. и почему, все же - зеленый, может бордо? 8)

NeverMind
31.03.2009, 13:23
<div class='quotetop'>Цитата(garish * 30.3.2009, 20:59) 284181</div>
в цивилопедию я изначально не заглядывал.. но думаю была русская?([/b] Я так и не понял - у тебя локализация 1С или русификация от наш-фанатиков? Оба варианта в моде будут полностью на русском, если устанавливать как указано.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
загружая сценарий обоих америк (предпоследний по размеру вроде) я все время начинаю на самой восточной части южной америки (атлантика). так задумано или рандом?) [/b] Рандом стартовых локаций вроде поправили в патче 1.01, но все равно получается не очень рандомно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
з.ы. Ермаку стоит дать к-нить сильный военный бонус, как по мне, например, еси возможно - больший % появления солдат в европе или автоматом присвояемое некоторе продвижеие боевых юнитов...[/b] Да, я тоже думаю про бонусную прокачку. :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
з.з.ы. и почему, все же - зеленый, может бордо? 8)[/b] Зеленый - распространенный цвет на исторических картах для Российской империи. А с чего бы бордо?

Санчо Панчо
03.04.2009, 13:53
Господа, а названия русских и португальских городов, а также имена Ermak, Pakal - латиницей, и т.п....
короче латинский шрифт в добавленных нациях (русские, португальцы, эскимосы, майя) - ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ, или я неправильно установил мод?
PS - разговаривают они у меня на родных языках, как положено

NeverMind
03.04.2009, 15:05
У тебя локализация 1С? Прочитай внимательно, что по этому поводу написано в шапке темы.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
!! - Для пользователей локализации 1С: для полной совместимости текстов скопируйте каталог 1C/Text в каталог Assets/XML мода, согласившись на замену файлов.[/b]

Санчо Панчо
03.04.2009, 16:57
да у меня обычная пиратская. патч 1.01 вроде "1С". но это совместилось. а вот с латиницей - никак. и туда и сюда уже папки копировал, и заново устанавливал.
а может так и ДОЛЖНО БЫТЬ?!

garish
04.04.2009, 13:01
у мну тож латиницей... :bye: 1с пиратка)

Руслан Король
04.04.2009, 18:11
NeverMind потрясный мод спс ))
подскажи пожалуйсто как цвет Русских поменять - зеленый сливается с окружающей средой невидно границ культуры глаз болить уже )))

garish
04.04.2009, 21:03
на бордо! :shy2:

з.ы. "тюнить" мод будете дальше? типа Ермака усилить и фсе такое...

NeverMind
05.04.2009, 12:09
<div class='quotetop'>Цитата(Санчо Панчо * 3.4.2009, 16:57) 284611</div>
да у меня обычная пиратская. патч 1.01 вроде "1С". но это совместилось. а вот с латиницей - никак. и туда и сюда уже папки копировал, и заново устанавливал.
а может так и ДОЛЖНО БЫТЬ?![/b]Нет, должно быть все на русском.

<div class='quotetop'>Цитата(garish * 4.4.2009, 13:01) 284736</div>
у мну тож латиницей... :bye: 1с пиратка)[/b] Ну, мод 100% русифицирован для локализации 1С и русификации наш-фанатиков. Инструкция в шапке. Пиратские русификации меня в принципе не интересуют и заморачиваться их поддержкой желания нет. :bye: Так что либо купи локализацию, либо поставь русификацию наш-фанатиков, либо играй с тем, что получается. Это - не проблема мода. :)


<div class='quotetop'>Цитата(RulezZz_007 * 4.4.2009, 18:11) 284759</div>
подскажи пожалуйсто как цвет Русских поменять - зеленый сливается с окружающей средой невидно границ культуры глаз болить уже )))[/b] Открой блокнотом файл Mods/Russian America/Assets/XML/Civilizations/CIV4CivilizationInfos.xml. Найди следующие строки:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
<CivilizationInfo>
<Type>CIVILIZATION_RUSSIA</Type>
<Description>TXT_KEY_CIV_RUSSIA_DESC</Description>
<ShortDescription>TXT_KEY_CIV_RUSSIA_SHORT_DESC</ShortDescription>
<Adjective>TXT_KEY_CIV_RUSSIA_ADJECTIVE</Adjective>
<Civilopedia>TXT_KEY_CIV_RUSSIA_PEDIA</Civilopedia>
<DefaultPlayerColor>PLAYERCOLOR_DARK_GREEN</DefaultPlayerColor>[/b]...и поменяй выделенное например на PLAYERCOLOR_DARK_RED. Сохрани и пробуй в игре.

<div class='quotetop'>Цитата(garish * 4.4.2009, 21:03) 284772</div>
з.ы. "тюнить" мод будете дальше? типа Ермака усилить и фсе такое...[/b] Обязательно, как будет время :yes:

garish
05.04.2009, 13:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Открой блокнотом файл Mods/Russian America/Assets/XML/Civilizations/CIV4CivilizationInfos.xml. Найди следующие строки: [/b]

у меня есть - <div class='quotetop'>Цитата</div>
Games\CIV IV Colonization\Assets\XML\Civilizations[/b]

в папке <div class='quotetop'>Цитата</div>
Games\CIV IV Colonization\Mods[/b] лежит только один файлик РУсской Америки?!

Руслан Король
05.04.2009, 14:38
NeverMind респект тебе и уважуха )) цвет поменял спс, красные в Америке Уря Уря Уря )) правда чтоб играть с новым цветом нада начать заново ну эт мелочи

PS: еслибы не твой мод положил бы Колонизацию на полку пылиться !!!

garish
05.04.2009, 21:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
с новым цветом нада начать заново ну эт мелочи [/b] хорошо что сказал! :huh1:

з.ы. ты поставил "Модель" на Русскую Америку? расскажи плз - как :shy2:

Руслан Король
06.04.2009, 01:24
"Модель" уже включает Русскую америку поэтому ставил как отдельный мод

Serarkiv
22.04.2009, 20:20
<div class='quotetop'>Цитата(Diecast72 * 26.1.2009, 16:26) 276867</div>

:bang: Я не знаю что мне делать с этою бедой (С):
Повторюсь - это происходит только при загрузке этого мода, с версией 1 то же самое.
[/b]
Убери в Assets/res/Fonts/ файлик TGA весом 810кг, правда все названия будут на англицком

NeverMind
23.04.2009, 17:09
<div class='quotetop'>Цитата(Serarkiv * 22.4.2009, 20:20) 286295</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Diecast72 * 26.1.2009, 16:26) 276867

:bang: Я не знаю что мне делать с этою бедой (С):
Повторюсь - это происходит только при загрузке этого мода, с версией 1 то же самое.[/b]Убери в Assets/res/Fonts/ файлик TGA весом 810кг, правда все названия будут на англицком[/b][/quote]

Мм... мы вроде как разобрались с этим вопросом месяца три назад :rolleyes:. А вообще надо просто устанавливать мод не в Мои Документы...., а в каталог Mods в основной папке игры. И все будет ок.

DOS622
14.05.2009, 04:34
<div class='quotetop'>Цитата(moorgeist * 30.3.2009, 8:08) 284109</div>

<div class='quotetop'>Цитата(garish * 29.3.2009, 16:32) 284049

вот у Ярмака мне показалось.. бонусы хлипковаты
[/b]
Бонус +50% на путешествие в Европу довольно ощутимо замедляет развитие на ранней стадии игры. Я бы предложил и Ермаку, и Баранову вместо бонуса +50% времени между начислениями налогов давать 50% скидку на строительство церкви и собора. Это бы скомпенсировало длительное плавание, и было бы исторически правдиво, т.к. во всех русских поселениях в те времена стремились прежде всего отстроить церковь.
[/b][/quote]
А я думаю что +50% плавания в Европу оч даже справедливо, только надо бы чтоб стартовая площадка была на западном крае карты, тогда было бы логически все правильно путь до Аляски хоть и короткий только северный, трудный, ну там снега и все такое, за то безопасный, вдоль северного побережья России безопаснее чем вдоль экватора. Т.е. уплыл за пределы карты и никто не нападет :D А путь ведет только в С-Питербург (ну а куда еще у них там Лондоны, Парижи, а у нас в Москву не приплывешь, а больше продавать такие объемы негде) потому и долгий такой.
На счет церкви полностью согласен с коллегой.

NeverMind
12.08.2009, 23:24
Новая версия 1.3

+ компонент "Городской радиус на 2 клетки"
+ новый Экран Европы (koma13) - микс v5.0beta1-2
+ компонент "Финансовый советник" (Melinko)
+ компонент "Меню читов" (Dale)
+ новая музыка стартового меню - James Horner "Coming home from the sea" (музыкальная тема фильма "Идеальный шторм")
+ новый фон загрузки - "Русская эскадра на Севастопольском рейде" Ивана Айвазовского (1846)
+ Эскимосам добавлены дипломузыка и анимированный лидер
+ компонент "Статические лидеры" (опция)
+ добавлен курсор ожидания из игры "Пираты"
- исправлена модель Ермака (Deliverator)
- изменены бонусы Ермака (теперь +33% против туземцев и бесплатная прокачка "Казак" для Верховых отрядов)


Ничего революционного, просто добил то, что начал в апреле и не закончил по причинам реальной жизни.

Triver
13.08.2009, 11:27
Извините можно вопрос по лидерам? Почему Ермак в воздухе висит? :huh1: Или мне мерещится?

NeverMind
13.08.2009, 19:25
<div class='quotetop'>Цитата(den9510 * 13.8.2009, 11:27) 299901</div>
Почему Ермак в воздухе висит? Или мне мерещится?[/b] Тебе мерещится.

Павел I
13.08.2009, 19:30
Неа, висит

NeverMind
13.08.2009, 19:48
Висел в предыдущих версиях, сейчас эта проблема решена с помощью товарища Deliverator. Так что, если у кого то висит, поставьте последнюю версию.

Expression
15.08.2009, 23:46
ВОт тольто Баранов и Ермак так нарисованы, просто жуть)))
Я если бы играл за других колонизаторов, убивал бы сразу их, чтобы не смотрели так в черном одетые)

Хальк Юсдаль
16.08.2009, 01:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ВОт тольто Баранов и Ермак так нарисованы, просто жуть)))
Я если бы играл за других колонизаторов, убивал бы сразу их, чтобы не смотрели так в черном одетые)[/b]

А что так черное не нравиться? Рисовка, рисовкой. А черный цвет на скриншотах смотрится вроде нормально. Не так им весело, чтобы в цветастом бегать. Пока и такой сойдет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Эскимосы (Бешенный Лось) - на основе мода CIV Gold[/b]

И небольшая поправка. Может быть это уже было исправлено, но в шапке по прежнему висит.
Не Бешенный Лось, он просто Бешеный Лось. Все таки Мемориал Бешеного Коня.

Expression
16.08.2009, 10:20
У Вильгельма Оранского(голландия) черный костюм впору, потому что выглядит как черный костюм, а у человека с лицом сида мейера(баранов? =) просто черный мешог =)

Triver
16.08.2009, 10:28
Ну,о вкусах не спорят. :nono:

Triver
16.08.2009, 10:44
Баранов-модель Генриха Мореплавателя без шляпы с перекрашеным лицом9красного синдеката),с добавлением пуговиц на пузо.
Ермак-александр+борода и усы Саладина+шапка от Вильгельма(всё перекрашено)+анимация Бренна,не знаю кто сделал.
Это я просто повторил.

Expression
16.08.2009, 11:28
Ужос, это же франкенштейны!!!

Triver
16.08.2009, 12:18
Ладно,по-моему они хороши.

Grimskull
16.08.2009, 14:34
все сделал, как описано, поместил мод в нужную папку, но...
проблема 1 - при загрузке мода ругнулось на файл отвечающий за скорость игры
проблема 2 - выскакивает окошко "XML Error" следующего содержания:
Tag: MEMORY_MISSIONARY_FAIL in Info class was incorrect
Current XML file is: xml\Civilizations/CIV4LeaderHeadInfos.xml

попробовал сам поколупаться, но не понял к какому именно "вождю" претензия....

Triver
16.08.2009, 16:03
Не навижу рыться в Infos.xml-столько много информации,длинющие файлы.
Выложите файл пожалуйста.

NeverMind
16.08.2009, 20:43
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 15.8.2009, 23:46) 300432</div>
ВОт тольто Баранов и Ермак так нарисованы, просто жуть)))
Я если бы играл за других колонизаторов, убивал бы сразу их, чтобы не смотрели так в черном одетые)
[/b]Уж какие есть, лучше пока никто не нарисовал :). Если не нравятся, замени на статические портреты. Такая возможность есть, описана в шапке.

<div class='quotetop'>Цитата(Хальк Юсдаль * 16.8.2009, 1:28) 300441</div>
Не Бешенный Лось, он просто Бешеный Лось.[/b] Упс :huh1: . Спасибо, исправим. :)

<div class='quotetop'>Цитата(Grimskull * 16.8.2009, 14:34) 300492</div>

все сделал, как описано, поместил мод в нужную папку, но...
проблема 1 - при загрузке мода ругнулось на файл отвечающий за скорость игры
проблема 2 - выскакивает окошко "XML Error" следующего содержания:
Tag: MEMORY_MISSIONARY_FAIL in Info class was incorrect
Current XML file is: xml\Civilizations/CIV4LeaderHeadInfos.xml[/b]
Какая версия игры (1С, оригинал)? Стоит русификация? Установлен патч 1.01?

Grimskull
25.08.2009, 21:57
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 16.8.2009, 19:43) 300529</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Grimskull * 16.8.2009, 14:34) 300492

все сделал, как описано, поместил мод в нужную папку, но...
проблема 1 - при загрузке мода ругнулось на файл отвечающий за скорость игры
проблема 2 - выскакивает окошко "XML Error" следующего содержания:
Tag: MEMORY_MISSIONARY_FAIL in Info class was incorrect
Current XML file is: xml\Civilizations/CIV4LeaderHeadInfos.xml[/b]
Какая версия игры (1С, оригиналал)? Стоит русификация? Установлен патч 1.01?
[/b][/quote]

версия игры - оригинал + руссификатор с сайта
патч вродебы не ставил

Павел I
25.08.2009, 22:19
Нужен патч

NeverMind
25.08.2009, 22:20
Проверь версию: Стартовое меню -- Дополнительно -- О Версии

Если не 101, поставь патч (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=8904). Без него мод работать не будет.

Grimskull
26.08.2009, 01:16
спасибо, заработало...только русские шрифты главного меню перестало кушать...ни в моде, ни в самой Колонизации...переустановка руссификатора ничего не дала...(

NeverMind
26.08.2009, 08:38
<div class='quotetop'>Цитата(Grimskull * 26.8.2009, 1:16) 302604</div>
спасибо, заработало...только русские шрифты главного меню перестало кушать...ни в моде, ни в самой Колонизации...переустановка руссификатора ничего не дала...([/b] Посмотри этот пост (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=8345&view=findpost&p=283826).

Grimskull
26.08.2009, 18:40
все прекрасно, примного благодарен :clap:
NeverMind, за мод отдельное спасибо и респект, так держать :win:

RulezZz
26.08.2009, 21:47
NeverMind дарова ))) ну когда уже появятся Казаки - юниты, лихая конница, сечь )))) не серьезно визуально планируется улучшить мод юнитами или городами православными то ?

NeverMind
26.08.2009, 23:01
И тебе привет)

Нет, особых добавлений не планирую, т.к. почти не запускаю Col2. Но если вдруг, то конечно. :)

MorganSpb
28.08.2009, 21:08
Люди, а вы в данный мод по сети играете? А то при сетевой игре, в момент отправления корабля в новый свет, происходит рассинхронизация. Так же было и в модах от kabjans. Складывается впечатление что эта ошибка происходит из за нового экрана Европы. В Русской Америке v1.2 такой проблемы при игре по сети не возникало!

NeverMind
28.08.2009, 21:20
Хм, может быть. Попробуй удалить файл Assets/Python/Screens/CvEuropeScreen.py, это и есть новый экран Европы.

Triver
28.08.2009, 21:28
Жалко со скрином расставаться!

RulezZz
29.08.2009, 14:09
NeverMind прикрутил бы модик чтоб город визуально на карте был на уровне одной клетки, а то както неудобно.....

MorganSpb
29.08.2009, 18:04
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 28.8.2009, 21:20) 303469</div>

Хм, может быть. Попробуй удалить файл Assets/Python/Screens/CvEuropeScreen.py, это и есть новый экран Европы.
[/b]

Помогло, но можно ли убрать эту ошибко не убирая экран европы?

NeverMind
30.08.2009, 00:16
<div class='quotetop'>Цитата(RulezZz * 29.8.2009, 14:09) 303590</div>
NeverMind прикрутил бы модик чтоб город визуально на карте был на уровне одной клетки, а то както неудобно...[/b] Прикруть не проблема, но мне наоборот нравится как визуально растет город :)

<div class='quotetop'>Цитата(MorganSpb * 29.8.2009, 18:04) 303653</div>
Помогло, но можно ли убрать эту ошибко не убирая экран европы?[/b] К сожалению, это сложно. А в AOD ты пробовал играть в сетевую? Происходит рассинхронизация?

<div class='quotetop'>Цитата(den9510 * 28.8.2009, 21:28) 303470</div>
Жалко со скрином расставаться![/b] Поменьше бессмысленных постов, пожалуйста. Наше терпение не безгранично :bye:.

MorganSpb
30.08.2009, 20:39
<div class='quotetop'>Цитата(MorganSpb * 29.8.2009, 18:04) 303653</div>
Помогло, но можно ли убрать эту ошибко не убирая экран европы?[/b] К сожалению, это сложно. А в AOD ты пробовал играть в сетевую? Происходит рассинхронизация?

Попробовал, всё в норме, рассинхронизации нет.

Кстати рассинхронизация происходит при попытке взять кредит.

NeverMind
31.08.2009, 12:43
Это хорошо, тогда наверное не так сложно :). Посмотрю как будет время.

KatzMoskal
21.10.2009, 10:47
Шалом, камрады !

Играю в этот интересный мод, но доставляет неприятностей одна проблема: колонисты родятся быстро, а школы/коллледжи/университеты учат их долго. Каждый следующий обучаемый учится дольше в какой-то математической прогрессии. В начале это не сильно напрягает, но чем дальше - тем меньше смысла в их обучении - он почти пожизненное, интерес к игре пропадает. :worthy:

Поэтому вопрос:
не подскажет ли кто из опытных камрадов, в каком файле можно поменять эту настройку ?

Заранее благодарен ! :yes:

Антонио
21.10.2009, 22:22
Вобщем это особенность всех Цив.
Так в БТС ,что бы начать ЗОЛОТОЙ ВЕК сначало нужен один великий человек, потом 2, 3, 4 и.т.д
И с каждым разом они рождаются реже.

kabjans
22.10.2009, 09:55
<div class='quotetop'>Цитата(RulezZz * 29.8.2009, 13:09) 303590</div>

NeverMind прикрутил бы модик чтоб город визуально на карте был на уровне одной клетки, а то както неудобно.....
[/b]
и

<div class='quotetop'>Цитата(KatzMoskal * 21.10.2009, 9:47) 311527</div>

Шалом, камрады !

Играю в этот интересный мод, но доставляет неприятностей одна проблема: колонисты родятся быстро, а школы/коллледжи/университеты учат их долго. Каждый следующий обучаемый учится дольше в какой-то математической прогрессии. В начале это не сильно напрягает, но чем дальше - тем меньше смысла в их обучении - он почти пожизненное, интерес к игре пропадает. :worthy:

Поэтому вопрос:
не подскажет ли кто из опытных камрадов, в каком файле можно поменять эту настройку ?

Заранее благодарен ! :yes:
[/b]
Отвечаю сразу на оба сообщения поскольку никто не пришел пока на помощь страждущим.

Эти вопроса уже были обсуждены. Посмотри соседнюю тему по моду "Model: Mortally Dangerous Colonization. Смертельно Опасная Колонизация. Версия 11.09.2009". В самом конце самого первого сообщения в разделе "Model Самая первая версия. март 2009" есть линк на файл list_of_changes.rtf. Там во всех деталях расписано где, как и что надо изменить, чтобы подогнать любую версию любого мода под свои потребности. Все делается элементарно просто с помощью Notepad или любого другого текстового редактора за пару минут. Там есть и про графику, и про обучение, и про многое другое.

ЗЫ. Прямой линк на list_of_changes.rtf вставить почему-то не могу. Либо мой комп косит, что наиболее вероятно, либо на форуме глюк какой-то.

Blacksun
22.10.2009, 11:29
НМ! А не судьба казака из цивы взять ? (И прорисовывать ничего не надо, только прописать).

KatzMoskal
22.10.2009, 16:57
<div class='quotetop'>Цитата(kabjans * 22.10.2009, 9:55) 311626</div>
......................
Отвечаю сразу на оба сообщения поскольку никто не пришел пока на помощь страждущим.

Эти вопроса уже были обсуждены. Посмотри соседнюю тему по моду "Model: Mortally Dangerous Colonization. Смертельно Опасная Колонизация. Версия 11.09.2009". В самом конце самого первого сообщения в разделе "Model Самая первая версия. март 2009" есть линк на файл list_of_changes.rtf. Там во всех деталях расписано где, как и что надо изменить, чтобы подогнать любую версию любого мода под свои потребности. Все делается элементарно просто с помощью Notepad или любого другого текстового редактора за пару минут. Там есть и про графику, и про обучение, и про многое другое.

ЗЫ. Прямой линк на list_of_changes.rtf вставить почему-то не могу. Либо мой комп косит, что наиболее вероятно, либо на форуме глюк какой-то.
[/b]
Спасибо камрад kabjans ! :yes:
Крайне познавательный файл ...
будем применять на практике

ЗЫ: ОК, жить стало значительно приятнее !

NeverMind
24.10.2009, 12:03
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 22.10.2009, 11:29) 311635</div>
НМ! А не судьба казака из цивы взять ? (И прорисовывать ничего не надо, только прописать).[/b] Ты правда думаешь, что до твоего сообщения я не знал о такой возможности? :rolleyes:

steppa4
08.12.2009, 18:57
подскажите почему не видно названий городов и уровень населения???

Павел I
08.12.2009, 19:38
Патч стоит?

NeverMind
09.12.2009, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата(steppa4 * 8.12.2009, 18:57) 317467</div>
подскажите почему не видно названий городов и уровень населения???[/b] Вероятно мод установлен в папку Mods в "Моих документах". А должен быть установлен в папку "путь к Col2"/Mods, где "путь к Col2" = "путь к файлу Civ4Colonization.exe". Пролистай тему со 2-3 страницы, эта проблема обсуждалась несколько раз.

tyddy
08.05.2010, 08:53
Здравствуйте! Мод просто замечательный, большое спасибо.
А теперь вопрос - хочу очень совместить этот мод с мини-модом самообучающихся профессии юнитов (Professions mod).
Пдскажите пожалуйста, что делать надо?

NeverMind
12.05.2010, 15:33
Привет! Давно не запускал Колонизацию, поэтому сейчас "не в теме".

Советую посмотреть мод Model (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=9065) в соседней теме. kabjans включил туда "Русскую Америку" и еще много интересных модкомпов, в т.ч. и по профессиям.

Дориан Грей
30.03.2014, 20:06
А где скачать 1.1 или 1.2?

micheline
31.03.2014, 20:58
А где скачать 1.1 или 1.2?

Скорей всего нигде.

Old_forum_user
24.11.2017, 16:37
Форум! Ты живой?! Нашел тут кстати свою старую учетку, но вспомнил что почта под которую она зарегана - убита. Ну и хрен с ней! :D
Вопрос вот какой, помницца был такой мод на здания, когда при постройке колонии нет зданий вообще! Вроде бы нужно было даже лесопилку на два человека строить, точно правда не помню, но хорошо помню что нету воще ни хижины сигар, ни винокурни. Всё нужно строить! Компы при этом нормально реагируют на такой расклад вроде бы, что надо строят, что не надо - не строят.
Помню закидывал в "Русскую Америку" этот мод и он становился невозбранно.
Так же еще хотелось бы знать как можно выключить некоторых колонистов, уменьшить количество колонизаторов, а то боты прямо из под носа забирают отцов-основателей! :(
И еще большущий вопрос! Дайте пароль от старого форума!!!! Блин где-то его давали когда перешли на новый, но я естественно через 5 лет (ужос-то какой!) его не помню :) Спасибо.