PDA

Просмотр полной версии : Благодатный климат



NeverMind
24.11.2008, 18:15
http://nm.civfanatics.ru/pics/fertile.jpg

+ для любой версии игры и русификации

Всем вам наверняка неоднократно приходилось жаловаться на неприятный ландшафт карты - то пустынь много, то сплошные джунгли, то слишком холодно... Этот небольшой компонент добавляет в игру новый тип климата - Fertile (Благодатный), при выборе которого карты генерируются с минимальным количеством (или вовсе без) "неурожайных" видов ландшафта - льдов, тундры, пустынь, джунглей, гор...

Все сделано с помощью файла CIV4ClimateInfo.xml (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/CIV4ClimateInfo). Для языковой "всеядности" тектовые файлы не использовались, поэтому название климата будет всегда на английском (как на картинке).


Файл: [attachmentid=4204]
- Распаковать прямо в соответствующий игре CustomAssets

Lexad
24.11.2008, 18:36
Без пустынь - значит, и без пойм?

BuDDaH
24.11.2008, 18:38
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 24.11.2008, 18:36) 269584</div>

Без пустынь - значит, и без пойм?
[/b]
поймы теперь будут в тундре!

Lexad
24.11.2008, 18:39
Тундр тоже не будет ;)

NeverMind
24.11.2008, 18:53
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 24.11.2008, 18:36) 269584</div>
Без пустынь - значит, и без пойм?[/b] Увы, увы... :no: не все в нашей власти ... пока :sneaky:

PS. Да, и соответственно не будет ресурсов, которые генерируются в тундре и в пустынях.

Lexad
24.11.2008, 20:19
т.е. практически прощайте, серебро, меха, олени; гораздо меньше будет нефти, алюминия.

Ну ладно, не бывает так, чтобы все было хорошо. А вообще, есть скрипт Арбория, там все ресы и все в лесах.

NeverMind
25.11.2008, 17:22
Lexad, это всего лишь модификация на 1k, которая добавляет в игру один тип климата, не более того. Задачи сделать "так, чтобы все было хорошо", не ставилось. :D

<div class='quotetop'>Цитата</div>
т.е. практически прощайте, серебро, меха, олени; гораздо меньше будет нефти, алюминия[/b] Примерно так. Без проблем можно сделать и чтобы "все было хорошо" в этом плане, но это требует уже отдельного мода и работы с нескольким файлами.

Moonlight Shadow New
23.09.2009, 11:58
А я вот думаю, что с удовольствием возьму этот "фертильный" климат за основу "своего феритльного", тем более что давно хотел сделать подобное, а тут покопал глубже а все сделанно до меня-)
С поймами вопрос думаю решу. С ресурсами - решу частично.