PDA

Просмотр полной версии : BOTM-11



Teddy
05.11.2008, 11:53
Попробовал религиозную победу :worthy: :worthy: :shy2:


1310 AD, 31K

Сетлером походил к морю. Взял индуизм. Ни с кем не воевал, зато посмотрел мультики почти про все Чудеса Света :doctor:, кроме Пирамид, ВМ и ВБ (все построено Линкольном). На Пирамиды я пытался халявного инженера родить - все не получалось... зато как их увели, так родилось 3 ВИ подряд. Боудикка была буддисткой, Луй - конфуцианцем, Катя основала иудаизм и заразила им американцев, третий континент до прибытия моих миссионеров пребывал в язычестве. Боудикка очень нудно воевала с Луем, у которого и так места для расселения было не ахти... у меня там наблюдающий дуб околачивался, так он пару сотен лет наблюдал такие танцы: 1) боудиккин стек подходит к Парижу 2) следующим ходом боудиккин стек отходит от Парижа 3) -> 1), далее по кругу. Наконец кельты пригнали туда свою первую катапульту и еще сотню лет сносили парижскую оборону. Соответственно, за постоянные отказы в боевой поддержке Боудикка с Луем меня не любили еще больше.
На выборах апостолического главы за меня постоянно голосовал только Линкольн. Я уж думал основную массу своих миссионеров спустить на янки, раз уж они такие сговорчивые, да тут кельты как раз взяли Париж, еще через сотню лет - второй город, и приходит ко мне Луй и говорит - а возьми меня, добрый человек, к себе в вассалы. Ну я подумал и взял - и только выдвинул войска к боудиккиным границам, как произошло первое голосование на религиозную победу. Соперник - Току, все воздерживаются, кроме Луя, и Византия побеждает с перевесом в 1 голос. Так что и повоевать не удалось, и как-то хитро дипломатию рассчитывать - тоже.

jeffa
18.11.2008, 02:43
Итоги:

1.AlSK - ЗОЛОТО!!!
2.Termitnik - Серебро!!
4.Don Rumata
8.kaizer - Мишень!
9.Gosha190 - Ноты!
14.Jeffa - Корова!
35.Teddy Slavic - Религия!
40. Lexad - победа в Каунталете!

Поздравляю AlSKа с победой! Молодца!

Teddy
18.11.2008, 17:33
:bayan: :bayan: :bayan:

Вот это да! Первый раз сыграл на религию - и получил первую в жизни медальку! Ура!

Gosha190
19.11.2008, 17:55
Тихо тут у вас совсем стало. Ветераны на покое, а новичков не видать. Ты к нам заглядывай на цивру. У нас пооживленнее слегка.

Есть тема обсуждения готмов http://forum.civru.com/index.php?action=vtopic&forum=28