PDA

Просмотр полной версии : Снос городов



M@rsh@ll
03.10.2008, 11:30
Какая вероятность того, что при сносе города врагу дадут 5 юнитов(и каких)? Какова должна быть тактика: оставлять города, или все же сносить? Поделитесь своими знаниями.

Radeon
05.10.2008, 04:29
Я тут главной для меня причины не вижу — сношу города, чтобы избежать провала в экономике. Ну, и бабки, опять же, поиметь :yes:

Boris
06.10.2008, 10:35
Я сношу города, если комп строит их слишком близко друг от друга, и в них нет чудес.

liar
06.10.2008, 11:11
Я сношу города, потому что обычно играю по сети и там стоит опция СЕ = ) и комп сам за меня их снносит)

Artemios
07.10.2008, 10:13
Если вижу, что заберут по культуре, то даже святой город снесу. Хотя обычно стараюсь уничтожать города вокруг захваченного ценного города. Вообще снос больших городов - самый сильный ущерб враждующей стороне, это ж даже по очкам сразу видно.

m_kus
08.10.2008, 12:52
Я сношу от неумения играть :) Ну то есть я не знаю (и лень разбираться), сколько мне придётся войск держать там, чтобы революций не было, и вообще удерживать...
В опросе ответил "Если город находится в никчемном месте" так как города в хороших местах конечно же не сношу...

Антонио
11.10.2008, 10:05
Помоему мнению нужно было не замещать а совмещать 3ю и 4ю часть, и оставить:
1) просмотр города (уж больно красиво)
2)Снос городов (иногда просто необходимо)
И многое другое!!!(это лишь моё мнение!)

R_3
14.10.2008, 20:27
Если в никчемном месте, и если знаю, что не удержу :) НУ и бывает, что и нет цели удерживать, а есть цель просто блицкригом посносить основные прибрежные города, например с чудесами, или с основными кораблестроительными мощностями, чтобы потом уже воевать в выгодной ситуации...

Zinar
18.11.2008, 21:14
Играю в основном в мультиплеер, поэтому сношу всегда. Обычно после сноса столицы игроки выходят. :)

piton_kaa
18.11.2008, 23:10
А я только начинаю играть в циву, но для себя решил, что вопрос стоит не в том, сносить город или нет, а в том, оставлять ли его ) Если город имеет какое-то стратегическое значение, то тут не важно, сможешь ли ты его отостья или нет - его НАДО отстоять. Если рядом слишком "культурный" город соперника, то этот город НАДО снести, что бы использовать стратегическую силу новоприобретённого. А захватывать города для просто экстенсивного развития себе дороже - захватил сегодня у испашек севилью, разнёс их в пух и прах, а жители севильи всё равно хотят к своим присодениниться и 2-3 недовольных туши всегда имеются. Проще было бы там основать самому и не париться)

Slave
18.11.2008, 23:45
piton_kaa
Если б ты их полностью вынес-небыло б надписи о скучающих по родине. Можт у нее островные есть города.

piton_kaa
19.11.2008, 01:10
Да это я сразу понял, вот только когда у всех по 1.5к рейтинга и они тебя сильно не любят, гоняться за парой городов игрока с 0.5к рейтинга очень накладно. Тем более, комп плодит деревни быстрее, чем мои рыцари успевают за ними бегать и сносить их +)

Хитрец
17.03.2015, 10:25
[QUE=piton_kaa;264693]А я только начинаю играть в циву, но для себя решил, что вопрос стоит не в том, сносить город или нет, а в том, оставлять ли его ) Если город имеет какое-то стратегическое значение, то тут не важно, сможешь ли ты его отостья или нет - его НАДО отстоять. Если рядом слишком "культурный" город соперника, то этот город НАДО снести, что бы использовать стратегическую силу новоприобретённого. А захватывать города для просто экстенсивного развития себе дороже - захватил сегодня у испашек севилью, разнёс их в пух и прах, а жители севильи всё равно хотят к своим присодениниться и 2-3 недовольных туши всегда имеются. Проще было бы там основать самому и не париться)[/QUOTE]

А ещё, если город плохо расположен, то даёт мало коммерции?Так ли это?

Defender
02.12.2015, 06:10
Какая вероятность того, что при сносе города врагу дадут 5 юнитов(и каких)?

При сносе города дают юнитов? Что-то первый раз про это слышу. Я чего-то не знаю?

Шакал ужастный
03.12.2015, 11:50
Зависит от ситуации. Могу снести потому что не вижу смысла тянуть расходы города, или если он далеко, или если изначально была объявлена война с целью снести пару городов, ибо нефиг. Хотя особого фанатизма в этом деле не проявляю