PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по дипломатии



Polter
29.08.2008, 22:52
Часто возникает ситуация, когда лидер какой-либо страны просит, к примеру, поддержать его в войне с другим государством. Так вот, если я объявлю войну по его просьбе, то с некоторыми государствами у меня испортятся отношения (ну это логично) и еще долгое время они будут постоянно напоминать мне об этом. Часто портятся отношения со странами, отношения с которыми для меня важнее чем отношения с со страной, просящей о помощи... Могу ли я узнать во время визита, с какими странами у меня испортятся отношения в случае согласия или отказа от предложения, то есть союзников (врагов) той или иной страны страны?

LSD
29.08.2008, 23:42
<div class='quotetop'>Цитата(Polter * 29.8.2008, 22:52) 258299</div>

Часто возникает ситуация, когда лидер какой-либо страны просит, к примеру, поддержать его в войне с другим государством. Так вот, если я объявлю войну по его просьбе, то с некоторыми государствами у меня испортятся отношения (ну это логично) и еще долгое время они будут постоянно напоминать мне об этом. Часто портятся отношения со странами, отношения с которыми для меня важнее чем отношения с со страной, просящей о помощи... Могу ли я узнать во время визита, с какими странами у меня испортятся отношения в случае согласия или отказа от предложения, то есть союзников (врагов) той или иной страны страны?
[/b]Минус 4 за объявления войны, и еще по минус 2 за каждый снесеный город, еще минусовой бонус за снос священного города.За отказ оказанаие военной помощи от минус 1 до минус 2 за каждый раз прошения.Но за отказ оказание военной помощи минусовой бонус со временем исчезнет, а вот минусовой бонус от объявления войны и снесения городов не исчезнет.

sergius33
30.08.2008, 00:31
Так он спрашивает с кем у него испортятся отношения, если примет приглашение повоевать.
При отказе - только с предложившим.

ALEXCHAMP
30.08.2008, 00:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Могу ли я узнать во время визита, с какими странами у меня испортятся отношения в случае согласия или отказа от предложения, то есть союзников (врагов) той или иной страны страны?[/b]
можешь -в случае согласия- у тебя испортятся отношения с тем на кого ты даешь согласие напасть и с его любыми друзьми (его друщей можна увидеть в дип скрине Ф4)
в случае отказа - минуса ты получишь у того кто тебе делал это предложение.

met0
30.08.2008, 23:09
Нужно просто, не закрывая окна появившегося с просьбой лидера, нажать кнопку иностранного советника, где и посмотреть отношения - испортятся соответственно с теми кто дружит со сотороной, с которой просят объявить войну.

Polter
30.08.2008, 23:12
Спасибо за ответы. А если не дружба, а симпатия (если не путаю, может по другому там пишется)?

met0
30.08.2008, 23:20
<div class='quotetop'>Цитата(Polter * 31.8.2008, 2:12) 258443</div>

Спасибо за ответы. А если не дружба, а симпатия (если не путаю, может по другому там пишется)?
[/b]
Не важно это, важно что те, кто хорошо относится к государству, которому ты объявляешь войну, будут относиться к тебе -1 "Вы объявили войну нашему другу", хотя отношения у них могут быть "осторожные".
Сам решай, насколько и с кем это подпортит отношения остальных с тобой.