PDA

Просмотр полной версии : Скоро в школу



Страницы : 1 [2] 3 4

BuDDaH
31.08.2009, 12:10
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 28.8.2009, 19:02) 303427</div>

Ну, я не знаю, что проверяют хорошим знанием стихов, но уж явно не знание литературной программы. Стихи учатся двумя способами: плохо и зубрежка. Причем второе тоже не есть хорошо. Мало кто из школия учит стихи ради удовольствия и с пониманием стихотворения.
[/b] А я редко учил стихотворение, если оно не нравилась. Обычно выбирал и учил для себя, а не для оценки. За переменку можно выучить стихотворение, но оно быстро забудется. Бесполезная трата времени. Учиться надо на всю жизнь.

<div class='quotetop'>Цитата(den9510 * 31.8.2009, 10:55) 304132</div>

Завтра 1 число!
:win: :win: :win: :win: :win: :clap:
[/b]
Ну наконец-то :)

Triver
31.08.2009, 12:12
Ну наконец-то сайт опустеет! :)

lada
31.08.2009, 12:16
BuDDaH, память у всех разная.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну наконец-то сайт опустеет![/b]
Мдя. Все беды человечества, имхо, происходят оттого, что человеки не умеют формулировать свои мысли. Один что-то сказал абы как, не потрудившись донести истинный смысл, другой не так понял, и опа, драка...

Санек21
31.08.2009, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Мдя. Все беды человечества, имхо, происходят оттого, что человеки не умеют формулировать свои мысли. Один что-то сказал абы как, не потрудившись донести истинный смысл, другой не так понял, и опа, драка...
[/b]
Лада солнце, умерь свой редакторский пыл))

lada
31.08.2009, 14:30
Обойдесся. Я же не призываю тебя брому выпить и перестать убивать всех и вся.

UserCivAlex
31.08.2009, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну наконец-то сайт опустеет![/b]
Хвала богам! :worthy:

lada
31.08.2009, 14:35
Выучил слова к завтрашнему утреннику? А букетик для марьиванны купил? А расписание на завтра узнал? А ранец собрал?

piton_kaa
31.08.2009, 14:38
И не забудь как следует позавтракать - наверняка нехорошие личности попытаются тебя напоить, а нетренированный организм, молодой и здоровый, от бутылки пива на пустой желудок может и развести конкретно! =)

UserCivAlex
31.08.2009, 14:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Выучил слова к завтрашнему утреннику? А букетик для марьиванны купил? А расписание на завтра узнал? А ранец собрал?[/b]
Слова? Ну я их не учил наизусть, потому что с планшетиком маленьким выступать будем - можно и подглянуть, если что. Букетик? Да на кой мне эти букеты? Плюнул я на него. Расписание? Какое расписание? У нас классный час и усе. Ранец? Я сегодня все учебники уже из школы принес. Зато я сегодня подстригся, погладил пиджак/брюки/рубашку, гуталином намазал туфли и готов свалить наповал толпы фанаток :D

<div class='quotetop'>Цитата</div>
И не забудь как следует позавтракать - наверняка нехорошие личности попытаются тебя напоить, а нетренированный организм, молодой и здоровый, от бутылки пива на пустой желудок может и развести конкретно! =)[/b]
Это нетренированный. Мой организм и нетренированный несколько отличаются. Но есть одно НО: мне пить не хочца. Как-то разонравилось.

AFro
31.08.2009, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 31.8.2009, 14:42) 304191</div>

Но есть одно НО: мне пить не хочца. Как-то разонравилось.
[/b]
Вывод: не то пьешь... :umnik: или не с теми... :huh1: или не вовремя... :shy2:

lada
31.08.2009, 14:46
Тааак. Букет не тебе, а марьиванне. Как же маленькая седенькая и трогательная марьиванна без букетика? Она будет вытирать платочком глазки, приподнимая очки, от радости и умиления. Она вам, сволочам, всю жизнь посвятила. На нее нельзя плевать.

Санек21
31.08.2009, 14:48
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 31.8.2009, 14:30) 304183</div>

Обойдесся. Я же не призываю тебя брому выпить и перестать убивать всех и вся.
[/b]
Заметь, я тебя тоже не призываю к этому.К тому-же я убиваю пока далеко не всех...к моему глубокому сожалению... :no:

AFro
31.08.2009, 14:49
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 31.8.2009, 14:46) 304194</div>

Букет не тебе, а марьиванне. Как же маленькая седенькая и трогательная марьиванна без букетика?
[/b]
Ненавижу праздники, на которые традиционно принято дарить цветы кому бы то ни было... Сегодня у метро поинтересовался сколько стоит роза ( :censored: ) Адын штук - 430 руб. :shock:

UserCivAlex
31.08.2009, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вывод: не то пьешь... или не с теми... или не вовремя...[/b]
Все куда проще: не хочется.

Санек21
31.08.2009, 14:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Адын штук - 430 руб
[/b]
Поэтому я девушкам цветы и не дарю, легче шоколадками с ног до головы засыпать, чем нормальный букет подарить.Кстати никто не знает сколько в Саратове розы стоят?А то последний раз когда я их покупал, они стоили порядка 100 р за штуку(как же это было давно :huh1: ).

UserCivAlex
31.08.2009, 14:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Она вам, сволочам, всю жизнь посвятила. На нее нельзя плевать.[/b]
Наша Мариванна та еще сволочь, и имхо, если и заслуживает букет, то только по лицу.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Адын штук - 430 руб.[/b]
Вывод: не там ищите... или не то ищите... :)
Мож в Москве так, но у нас в 250 рублей на длинной ножке с оберткой можно. Был опыт :shy2:

lada
31.08.2009, 14:58
Такие цены?! Надо бабсе срочно сказать, чтобы часть букета для марьиванны, выращенного на огороде, у метро толкнула. Не пойдет ведь.

AFro
31.08.2009, 15:02
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 31.8.2009, 14:58) 304204</div>

Такие цены?! Надо бабсе срочно сказать, чтобы часть букета для марьиванны, выращенного на огороде, у метро толкнула. Не пойдет ведь.
[/b]
Цены - да :( Только это ненадолго - обычно как раз на 1 сентября такая хрень и на 8 марта.
Бабсю, кстати, не пускай к метро цветы продавать. Особенно в такие дни... точки, говорят, дорогие...

lada
31.08.2009, 15:03
Ха, не пускай. Попробуй ее заставь, интеллихенция, блин.

А про цветочки интересно. Щаз весь ваш моральный облик вылезет. По лицу марьиванну, говоришь? Так, так, так. Шоколадками, говорите, проще? Праздники не любите, когда цветы надо дарить? Еще кто не любит женщинам цветочки дарить в праздники и будни?

piton_kaa
31.08.2009, 15:18
Я!

UserCivAlex
31.08.2009, 15:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Щаз весь ваш моральный облик вылезет. По лицу марьиванну, говоришь?[/b]
Я вообще, с презрением отношусь к учителям и прочим работникам образования. Наверно, потому, что мне еще в детстве (когда я был впечатлительным) показали, какие бывают учителя, завучи и директора. С тех пор и не люблю их.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Еще кто не любит женщинам цветочки дарить в праздники и будни?[/b]
Дело не в женщинах. По крайней мере в моем случае. А в учителях в принципе. Я бы и учителю-мужчине не подарил бы. Даже если бы его звали Михаил :) А цветы я наоборот люблю больше дарить. Тут не надо париться, какие вещи девушка любит носить и какой шоколад она любит. На букет роз (красных, белых - наугад)/иногда лилий и прочей дребедени много усилий интуитивных тратить не надо. Цветы, в своем роде, путь к сердцу женщины, пмсм. У мужчин - желудок. Поэтому я неровно дышу к поварам.

AFro
31.08.2009, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 31.8.2009, 15:03) 304208</div>

...Праздники не любите, когда цветы надо дарить? Еще кто не любит женщинам цветочки дарить в праздники и будни?
[/b]
:biglol: "Алиса, ты меня не путай"

swan
31.08.2009, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я бы и учителю-мужчине не подарил бы. Даже если бы его звали Михаил [/b]
Ага... Проболтался - вот значит к какому Михуилу ты клеился, а он, пративный отказал :biglol: :biglol: :biglol:
А по какому он предмету? :biglol:

UserCivAlex
31.08.2009, 16:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ага... Проболтался - вот значит к какому Михуилу ты клеился, а он, пративный отказал[/b]
Дедукция, прям. :) Уже и пошутить нельзя :nono: Все ошибаются в жизни :D

Dynamic
31.08.2009, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 31.8.2009, 15:23) 304213</div>

Я вообще, с презрением отношусь к учителям и прочим работникам образования.
[/b]
Чую здесь то ли комплекс, то ли подростковый протест. Можно уважать или не уважать того или иного учителя, но презирать, да еще всех? :shock:

lada
31.08.2009, 18:08
Да не, максимализм обычный. Не встречал еще хороших, не повезло, а в школах действительно жабы изрядные попадаются.

Санек21
31.08.2009, 18:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Чую здесь то ли комплекс, то ли подростковый протест.
[/b]
Не думаю, вообще учителя, врачи и менты у меня стоят на одной планке "С вечно протянутой рукой", причем иду туда в большинстве своем чисто для того чтобы взятки брать.Ну очень мало людей этих профессий, которые вызывают уважение, прям вымирающий вид.

Teddy
31.08.2009, 18:16
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 31.8.2009, 15:23) 304213</div>

Я вообще, с презрением отношусь к учителям и прочим работникам образования.
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 31.8.2009, 18:11) 304242</div>

Не думаю, вообще учителя, врачи и менты у меня стоят на одной планке "С вечно протянутой рукой", причем иду туда в большинстве своем чисто для того чтобы взятки брать. Ну очень мало людей этих профессий, которые вызывают уважение, прям вымирающий вид.
[/b]

Н-да, что-то совсем прогнило в датском королевстве...

UserCivAlex
31.08.2009, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Чую здесь то ли комплекс, то ли подростковый протест. Можно уважать или не уважать того или иного учителя, но презирать, да еще всех?[/b]
Я сейчас расскажу историю, а вы судите, что это: комплекс или протест (я плохой психолог).
В общем, когда я учился в начальной школе у нас внезапно поменяли программу с 1-3 класса, на 1-4 класс, т.е. мы теряли 1 год. А все из-за того, что сын директора, который учился в нашем классе, мягко говоря отставал по программе, и якобы директор для него поменяла программу. Но просто так ее не поменять, нужно согласие родителей. Все были согласны (потом пожалели об этом, и сейчас жалеют, что потеряли год. Ибо у них дети старше меня на полгода-года, а по классам остают на 1 год), кроме моих родителей. Те были против, и потом началась эта канитель. Начиналось все с дневника и замечаний в нем за сущие мелочи. Было даже то, что не поздоровался с директором (а я его не заметил, вот и не поздоровался), а закончивалось достаточно абсурдными вещами. Эта канитель продолжалась где-то во второй половине 2-го класса и весь третий. Закончилось все одним случаем в день окончания 3-го класса. Все сдавали деньги на шарики, а я потерял их по дороге и сказал, что не хочу на шарики сдавать, потому что они мне не нужны и я их все равно потом лопну. Наш классный руководитель сказала практически дословно: "Ну конечно, Сысоев (это моя фамилия) же у нас самый бедный". Я рассердился и заплакал, а когда пришел домой, то сказал, что не пойду на праздник. Моя мама поговорила при мне с ней, и классная извинилась, а на следующий день нас вызвали к директору и сказали, что меня выгоняют из школы по просту говоря потому, что я не отвечаю уровню их школы. А по поводу 1-4 класса, моя мама решила, чтобы не терять год, сдать экстерном 4 класс и дуть в пятый в другой школе (я тогда этого не понимал, думал, что это она меня мучает, ибо надо было летом заниматься, но потом понял, что она была права - я закончу школу в 16 лет). Нам дали список того, к чему готовиться (в котором были Декларация прав человека, Права Ребенка, Конституция РФ, НОД, НОК и прочее. И это для ребенка 4-го класса. Ну я готовился и все такое, но нам не звонили и не говорили даты экзаменов. В итоге дотянули до 29 августа, когда я сдал все эти экзамены, в которых не спрашивали и половины того, что задали (чувствуете подставу?). И получили мы документы об окончании начальной школы только 30 августа. А надо еще школу искать, где учиться (чувствуете подставу?). А из этой меня выгнали. В итоге в школу я все равно устроился, а когда осознал то, что они сделали (классе в 7), то с тех пор у меня ненависть и пробудилась. В подтверждение всему этому еще много было маленьких пакостей со стороны учителей в других школах, где я учился. Вот.
ЗЫ А может это юношеский максимализм? Щас только додумался.

Teddy
31.08.2009, 18:40
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 31.8.2009, 18:24) 304245</div>

ЗЫ А может это юношеский максимализм? Щас только додумался.
[/b]

Я бы сказал - обидчивость и неуживчивость. В целом, сочувствую.

piton_kaa
31.08.2009, 18:44
Уерцив, тут есть пара маленьких замечаний.
1. Никто не может выгнать ученика из школы, пока он не окончил 9 классов, если, конечно, школа не частная или не в другом районе находится. Но даже если так, то нужны веские основания.
2. 1-4 куда лучше, чем 1-3, поверь. Я по 1-4 шёл, а потом в 6-ом классе после сдачи экзаменов к нам попали ребята из 1-3. Так вот уровень знаний был несравним. И в целом кто шёл по 1-4 развивался более гармонично.

UserCivAlex
31.08.2009, 18:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я бы сказал - обидчивость и неуживчивость. В целом, сочувствую.[/b]
Со взрослыми? Пмсм, это нормально как поколение "отцов" и поколение "детей". С ровестниками и сверстниками прекрасно уживаюсь. Не хочу показать это как оправдание, но есть несколько но: в 8-9 лет вы были уже суровыми и могли не вестись на провакацию? в 8-9 лет вы вовсю уживались с людьми в неск-ко раз вас старше? Как я понимаю неуживчивость: это вот я такой забитый, стеснительный, молчаливый мальчик, который не идет на контакт и дальше вы меня, я думаю, поняли. Все дело в конфликте. Де-факто, между моими родителями и олигархией школы. Я понимаю, что интересы ребенка не были учтены и все такое (даже больше скажу: они шли вопреки моим интересам на ТО время). Но сейчас действительно осознаешь, что родители были правы. Я не думаю, что найдется много поклонников программы 1-4 в начальной школе. Ладно бы этот год шел на углубленное изучение какого-н. материала, а ведь он шел на ворошение уже изворошенного вдоль и поперек ила. Повторять целый год столбиком деление и умножение - это много. Повторение - мать учения, но зачем делать 100 юнитов там, где можно обойтись 15-ю? Это мое мнение. Может несовпадать, ибо ситуация, имхо, неоднозначная.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Никто не может выгнать ученика из школы, пока он не окончил 9 классов, если, конечно, школа не частная или не в другом районе находится. Но даже если так, то нужны веские основания.[/b]
Через суд выяснять - себе дороже. Как выяснилось. проще было уйти без шума.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
2. 1-4 куда лучше, чем 1-3, поверь. Я по 1-4 шёл, а потом в 6-ом классе после сдачи экзаменов к нам попали ребята из 1-3. Так вот уровень знаний был несравним. И в целом кто шёл по 1-4 развивался более гармонично.[/b]
Никто и не спорит. Но косяк вот в чем: нас уже проучили половину начальной школы по программе 1-3, т.е. это умножение, деление во втором классе и т.п., а потом резко повернули на 1-4, когда нужно растянуть половину материала на в два раза превышающее планы время. Несостыковка идет. На мой взгляд, это неучтенный пункт их плана. Как всегда собственно, без косяков нигде в реформах не обходится. Ладно бы они растянули и проучили поподробнее материал. Так они еще продолжали учить нас как по программе 1-3, а 4 класс оставили как бы про запас. Получилось, что материал пройден, а время осталось. Вот и стали мусолить целый год.

Санек21
31.08.2009, 18:52
Уж не знаю, что все так на Алекса взъелись, но учителя нынче реально подленькие.Я помню училку одну, она очень кичилась тем что взятки не берет, только вся проблема была в том что ей никто их не давал, но она очень хотела.

Expression
31.08.2009, 18:53
Я учился 1-3 классы, и знал даже больше, чем те, кто учили 1-4 классы. :yes: Дело не в времени обучения, а в качестве.

lada
31.08.2009, 18:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я помню училку одну, она очень кичилась тем что взятки не берет, только вся проблема была в том что ей никто их не давал, но она очень хотела.[/b]
Атас. Островский - великий писатель. :biglol:

UserCivAlex
31.08.2009, 18:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Уж не знаю, что все так на Алекса взъелись, но учителя нынче реально подленькие[/b]
Никто не взъелся. Я пока понимаю логику аргументов "против", но не для данной ситуации. Может, я не так объяснил, или не так меня поняли, но там на самом деле поступили мягко говоря неумно.

Санек21
31.08.2009, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Атас. Островский - великий писатель. :biglol:
[/b]
Каждый думает в меру своей испорченности :harhar:

AFro
31.08.2009, 18:58
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 31.8.2009, 18:52) 304252</div>

... нас уже проучили половину начальной школы по программе 1-3, т.е. это умножение, деление во втором классе и т.п., а потом резко повернули на 1-4, когда нужно растянуть половину материала на в два раза превышающее планы время...[/b]
Своеобразное решение... у нас, в свое время, просто сказали: "ну, детки, раньше вы учились по программе 1-3 и были в третьем классе, а теперь учитесь по программе 1-4 и переходите сразу в пятый".

Кстати, Санек21, никто на UserCivAlexa не взъелся, не накручивай. Кроме того, он и сам вполне адекватный и грамотно разберется... UserCivAlex, извини, если помешал.

UserCivAlex
31.08.2009, 19:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
"ну, детки, раньше вы учились по программе 1-3 и были в третьем классе, а теперь учитесь по программе 1-4 и переходите сразу в пятый".[/b]
Не понял смысл этой фразы?

Dynamic
31.08.2009, 19:51
То, что я вижу сейчас на примере сына и его класса, показывает неоднозначность сравнения схем 1-3 и 1-4. Схема 1-4 предполагает более раннее начало обучения - скорее с 6,5 лет. В этом случае она оправдана - постепенный рост нагрузки, первые 4 года 5-и дневка (возможно, не у всех). Таким образом Образование идет по нарастающей и не перегружает малышей. Если же, по старой привычке родителей, ребенок идет в школу в 7,5 лет на схему 1-4, то нагрузка для него явно недостаточна, кажется, что все просто и не надо напрягаться. Позже, когда нагрузка таки становится соответствующей развитию школьника, привычка учиться уже отсутствует и происходит скатывание на 3-ки.
Также (не знаю, насколько это актуально сейчас), поздно начавшие учиться по 11-и летней программе, заканчивают школу в 18 лет и вполне могут прямиком направиться в Армию.

Программы 1-3, вроде, уже нет. Конечно, сложно пришлось тем, кто как раз попал на смену программ. Но тут ничего не поделаешь.

В целом, глядя на текущую школьную программу сына (в разных школах программы разные), хотелось бы пожелать, чтобы 11-й год в программе добавляли не в начальную школу, а куда-нибудь в конец обучения, где много достаточно сложных предметов.

Пока могу сказать, что Математика в программе 1-4 излишне ослаблена, Русский язык дают сильнее, чем мне в свое время, остальные предметы примерно соответствуют (языки дают больше, каждая 2-я школа языковая).

Milan98
31.08.2009, 19:58
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 31.8.2009, 19:51) 304272</div>

То, что я вижу сейчас на примере сына и его класса, показывает неоднозначность сравнения схем 1-3 и 1-4. Схема 1-4 предполагает более раннее начало обучения - скорее с 6,5 лет. В этом случае она оправдана - постепенный рост нагрузки, первые 4 года 5-и дневка (возможно, не у всех). Таким образом Образование идет по нарастающей и не перегружает малышей. Если же, по старой привычке родителей, ребенок идет в школу в 7,5 лет на схему 1-4, то нагрузка для него явно недостаточна, кажется, что все просто и не надо напрягаться. Позже, когда нагрузка таки становится соответствующей развитию школьника, привычка учиться уже отсутствует и происходит скатывание на 3-ки.
Также (не знаю, насколько это актуально сейчас), поздно начавшие учиться по 11-и летней программе, заканчивают школу в 18 лет и вполне могут прямиком направиться в Армию.

Программы 1-3, вроде, уже нет. Конечно, сложно пришлось тем, кто как раз попал на смену программ. Но тут ничего не поделаешь.

В целом, глядя на текущую школьную программу сына (в разных школах программы разные), хотелось бы пожелать, чтобы 11-й год в программе добавляли не в начальную школу, а куда-нибудь в конец обучения, где много достаточно сложных предметов.

Пока могу сказать, что Математика в программе 1-4 излишне ослаблена, Русский язык дают сильнее, чем мне в свое время, остальные предметы примерно соответствуют (языки дают больше, каждая 2-я школа языковая).
[/b]

Система образования РФ - это темный лес, впрочем как и все остальное. Причем это касается не только начальной школы - вплоть до высшего образования. (Это мое личное мнение, прошу строго не судить :) ).

BuDDaH
31.08.2009, 20:13
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 31.8.2009, 14:49) 304197</div>

<div class='quotetop'>Цитата(lada * 31.8.2009, 14:46) 304194

Букет не тебе, а марьиванне. Как же маленькая седенькая и трогательная марьиванна без букетика?
[/b]
Ненавижу праздники, на которые традиционно принято дарить цветы кому бы то ни было... Сегодня у метро поинтересовался сколько стоит роза ( :censored: ) Адын штук - 430 руб. :shock:
[/b][/quote]
В Митино уже есть метро??? :shock:
Хотя ладно... У метро только лузеры цветы покупают. Гони на Рижский цветочный рынок (метро Рижская) или лучше на Киевскую, там дешевле, но мне лично рижская ближе, там и тетенька с розами знакомая есть, иногда на сотку меньше возьмет, если настроение, пока букет вяжет, поднимешь... Розы меньше 100 рублей обходятся. Хотя давно розы не покупал, последний раз в июне.

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 31.8.2009, 14:54) 304200</div>

<div class='quotetop'>Цитата

Адын штук - 430 руб
[/b]
Поэтому я девушкам цветы и не дарю, легче шоколадками с ног до головы засыпать, чем нормальный букет подарить.Кстати никто не знает сколько в Саратове розы стоят?А то последний раз когда я их покупал, они стоили порядка 100 р за штуку(как же это было давно :huh1: ).[/b][/quote]
Эх, молодежь... Ищи рынки, куда цветы попадают прямиком с голландских фур или с питомников. Отечественные розы из питомников не такие красивые, но стоЯт больше, стОят меньше и изумительно пахнут, но там сезон, не круглый год. Обычно цветы таким образом продают на бывших колхозных рынках.

Потом, в конце концов, у бабулек пионы и астры купить можно совсем недорого. Почему обязательно розы? Щас самое время!

lada
31.08.2009, 20:15
Мне кажется, что разговоры про "теряем год", это вообще какая-то ерунда. Совершенно не понятно, что под этим скрывается. От учителя зависит все и вся. Не от программы или способностей ученика, а от марьиванны, которую букетом по мордасам предлагалось.

Откуда в августе пионы? Пионы в мае. Георгины, наверное, ну такие лохматые и скверно пахнущие?

BuDDaH
31.08.2009, 20:20
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 31.8.2009, 20:15) 304278</div>

Откуда в августе пионы? Пионы в мае. Георгины, наверное, ну такие лохматые и скверно пахнущие?
[/b]
А когда же им еще быть? Как раз конец лета. У нас на даче постоянно росли, только я тогда уже в школе не учился.

\\\\ проконсультировался с экспертом. Действительно, в мае. Тогда, что у нас на даче росло???

lada
31.08.2009, 20:24
Садовод из тебя никакой. Пионы в мае цветут и очень недолго. А осенью георгины, они похожи, но пахнут гадко. Ужасные цветы, женщины их терпеть не могут. Астры - другое дело, они волнительные.

Expression
31.08.2009, 20:27
А я с 6 лет пошел в школу и по 1-3 программе учился и закончу школу рано :) Но самому хотелось бы , чтобы добавили нагрузки на старшие классы, только реальной, но не такой нагрузки, типа лишней работы. Иногда кажется, что занимаемся чепухой, в прошлом году ожидал большего, учился в 10 классе. Надеюсь в этом году будет настоящей учебы больше. И даже уже не хочется учится, и втсавать рано и холодно по утрам. :yes:

BuDDaH
31.08.2009, 20:32
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 31.8.2009, 15:23) 304213</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Щаз весь ваш моральный облик вылезет. По лицу марьиванну, говоришь?[/b]
Я вообще, с презрением отношусь к учителям и прочим работникам образования. Наверно, потому, что мне еще в детстве (когда я был впечатлительным) показали, какие бывают учителя, завучи и директора. С тех пор и не люблю их.[/b][/quote]
А к работникам какой отрасли ты относишься хорошо?

<div class='quotetop'>Цитата(lada * 31.8.2009, 20:24) 304281</div>

Садовод из тебя никакой. Пионы в мае цветут и очень недолго. А осенью георгины, они похожи, но пахнут гадко. Ужасные цветы, женщины их терпеть не могут. Астры - другое дело, они волнительные.
[/b]
Да ну и ладно! Зато человек хороший! :bye:

Expression
31.08.2009, 20:33
Был намек: к работникам продуктовой отрасли.

Цитата где-то там.

BuDDaH
31.08.2009, 20:37
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 31.8.2009, 16:02) 304219</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Я бы и учителю-мужчине не подарил бы. Даже если бы его звали Михаил [/b]
Ага... Проболтался - вот значит к какому Михуилу ты клеился, а он, пративный отказал :biglol: :biglol: :biglol:
А по какому он предмету? :biglol:
[/b][/quote]
Если трудовик. то прямо фрезеровщик Дулин получается...

<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 31.8.2009, 18:11) 304242</div>

<div class='quotetop'>Цитата

Чую здесь то ли комплекс, то ли подростковый протест.
[/b]
Не думаю, вообще учителя, врачи и менты у меня стоят на одной планке "С вечно протянутой рукой", причем иду туда в большинстве своем чисто для того чтобы взятки брать.Ну очень мало людей этих профессий, которые вызывают уважение, прям вымирающий вид.[/b][/quote]
Это просто ужасно. Без шуток. Такое отношение к этим профессиям в обществе просто разрушает это общество изнутри. Главные общественные функции - образование, здравоохранение и безопасность попадают в сферу низкого профессионализма и безответственности. Куда мы идем?

Винни
31.08.2009, 20:56
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 31.8.2009, 19:37) 304287</div>

...
Главные общественные функции - образование, здравоохранение и безопасность попадают в сферу низкого профессионализма и безответственности. Куда мы идем?
[/b]
Доброжелатель Дж. Байден знает, куда идём.

swan
31.08.2009, 21:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тогда, что у нас на даче росло???[/b]
Чертополох. Как раз некоторым учителям дарить :biglol:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если трудовик. то прямо фрезеровщик Дулин получается...[/b]
Не - ты не прав - если трудовик - то садомазо - и колоду сам сделает и имитатор на станке выточит и кандалы сделает :biglol:

BuDDaH
31.08.2009, 21:10
<div class='quotetop'>Цитата(Винни * 31.8.2009, 20:56) 304289</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 31.8.2009, 19:37) 304287

...
Главные общественные функции - образование, здравоохранение и безопасность попадают в сферу низкого профессионализма и безответственности. Куда мы идем?
[/b]
Доброжелатель Дж. Байден знает, куда идём.
[/b][/quote]
Ага, еще и математику ослабили ради языков. Безобразие! Все достижения отечественного образования теряются.

Про своих учителей могу сказать в целом хорошее. Были те, что не очень, но были и великолепные. На самом деле очень повезло с учительницей русского и литературы Галиной Николаевной Ушаковой. Изумительная женщина, умная, интеллигентная, в учебе строгая перфекционистка, в отношении к детям добрая и с чувством юмора. Прекрасная память и профессионализм, преданность делу. Помню, встретил ее через пять лет после выпуска, а вела она у меня вообще до 9 класса, так она меня прекрасно помнит, узнала. Помню, тогда завуч по иностранным языкам, а сейчас директор школы на каком-то празднике назвала Галину Николаевну образцом в профессии (она тоже у нее в свое время училась). Из-за нее поссорился со своим другом детства, с которым дружили с первого класса. До сих пор не общаюсь, потому что он мерзавец.

Были и другие прекрасные учителя по математике, географии, естественным наукам, иностранным языкам, физкультуре. Всем им я очень благодарен. Когда слышу рассказы о других школах, понимаю, как сильно мне повезло.

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 31.8.2009, 21:07) 304291</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Тогда, что у нас на даче росло???[/b]
Чертополох. Как раз некоторым учителям дарить :biglol:[/b][/quote]
О да... Четрополоха, точнее татарника там целые поля в наших степях. Противопехотные заграждения. Хотя лошади тоже не пройдут, до метра высотой вырастают.
Вот такое красивое растение http://farm1.static.flickr.com/147/350862802_45528b5ef8.jpg

AFro
31.08.2009, 21:25
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 31.8.2009, 19:00) 304260</div>

<div class='quotetop'>Цитата
"ну, детки, раньше вы учились по программе 1-3 и были в третьем классе, а теперь учитесь по программе 1-4 и переходите сразу в пятый".[/b]
Не понял смысл этой фразы?
[/b][/quote]
Смысл в том, что после третьего класса по программе 1-3 я должен был попасть в четвертый. Однако именно в том году программу изменили. Соответственно, начиная с того учебного года средняя школа начиналась с пятого - и я пошел в пятый (прямо из третьего), а четвертый пропустил.

<div class='quotetop'>Цитата(lada * 31.8.2009, 20:24) 304281</div>

Садовод из тебя никакой. Пионы в мае цветут и очень недолго. А осенью георгины, они похожи, но пахнут гадко. Ужасные цветы, женщины их терпеть не могут. Астры - другое дело, они волнительные.
[/b]
А я обожаю дарить женщинам хризантемы (белые, не кустовые и не игольчатые). По моему мнению, красивее этих цветов не бывает. А жене нравятся розы :huh1: В итоге, она - единственная женщина, которой я дарю розы :)

Expression
31.08.2009, 21:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Смысл в том, что после третьего класса по программе 1-3 я должен был попасть в четвертый. Однако именно в том году программу изменили. Соответственно, начиная с того учебного года средняя школа начиналась с пятого - и я пошел в пятый (прямо из третьего), а четвертый пропустил.[/b]

Я также :)

superregistr
31.08.2009, 22:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Адын штук - 430 руб. [/b] 150 р. со всеми прибомбасами. В такие минуты я рад, что живу не в Москве. Хотя не вводи в заблуждение, там и зарплаты другие.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Были и другие прекрасные учителя по математике, географии, естественным наукам, иностранным языкам, физкультуре.[/b] Прямо про мою школу, если физкультуру вычеркнуть :weight_l:

Всех с наступающим, друзья :bye:

Антонио
31.08.2009, 22:30
Все готовы к ГТО??? :biglol:

DESPOT
01.09.2009, 02:07
Эхх =))))) 1 сентября испонилось а мне не нужно идти ни на работу ни в школу ни в академию ни в универ. Эхх как хорошо жить без всего этого.

lada
01.09.2009, 07:20
В 2 часа ночи?

Шакал ужастный
01.09.2009, 08:36
А мне учиться 7-го Сентября :P

HHike
01.09.2009, 09:30
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 31.8.2009, 19:24) 304245</div>

В общем, когда я учился в начальной школе у нас внезапно поменяли программу с 1-3 класса, на 1-4 класс, т.е. мы теряли 1 год. А все из-за того, что сын директора, который учился в нашем классе, мягко говоря отставал по программе, и якобы директор для него поменяла программу.
[/b]
В России беспредел и каждая школа выбирает когда и какую программу применять???
У нас тоже уже много лет чехарда образования. 10, 11, 12 летки. потом обратно. Мой сын идет в 6 класс, хотя учился всего 4 года. Сейчас новую систему прорабатывают. Типа начальная и средняя школа одна. А старшие классы идут в специализированную школу, типа колледжа а-ля Америка. Каждый год меняют программу обучения и учебники. Уровень педагогов конечно ниже нашего, но все же достаточно много хороших учителей. В "элитные" школы Пушкина, Чехова вообще конкурсы (Интересно а на Украине у школ остались старые названия русских классиков???). Так что в целом я школой доволен и ребенок тоже в целом учится с удовольствием.

lada
01.09.2009, 09:40
Никакой не беспредел. Есть четкие правила и утвержденная программа. И в зависимости от статуса образовательное учреждение может использовать ту или иную программу.

Dynamic
01.09.2009, 09:54
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 1.9.2009, 9:40) 304362</div>

Никакой не беспредел. Есть четкие правила и утвержденная программа. И в зависимости от статуса образовательное учреждение может использовать ту или иную программу.
[/b]
Все это хорошо, но как понять, какая программа лучше и чем?

lada
01.09.2009, 10:02
Вникать. И выбирать школу, исходя из добытых сведений. Есть программы для гимназий, есть для обычных школ. Если у школы статус ЦО (центр образования), то могут иметься дополнительные плюшки в виде специализации в старших классах. Например, в школе, где учится моя дочка, есть гуманитарные классы (МИД курирует), есть с углубленной математикой (Бауманский курирует) и есть общеобразовательные. А уж какая программа лучше для собственного ребенка, это выясняется при общении с ним. Желательно с пеленок. :yes:

Dynamic
01.09.2009, 10:16
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 1.9.2009, 10:02) 304369</div>

А уж какая программа лучше для собственного ребенка, это выясняется при общении с ним. Желательно с пеленок. :yes:
[/b]
Счастливы те родители, кто с младших классов сможет правильно определить склонности ребенка. Многие и в старших классах не знают, что им надо. У нас все ближайшие родственники технари, а сын, похоже, к этому склонности не имеет. Гуманитариев растить не умеем. :(

UserCivAlex
01.09.2009, 10:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А к работникам какой отрасли ты относишься хорошо?[/b]
Хм... к музыкантам (по объективным причинам) и прочим, кто связан с искусством (художники, танцоры и др.). Хорошо отношусь к дворникам. Они может, и не культурные и все такое, но ребята компанейские, довелось работать с ними. Более или менее сносно отношусь ко врачам, хотя ненавижу регистратуры. Хорошо отношусь к металлургам и прочим работягам, ибо считаю, что профессии стоящие и предполагают самопожертвование.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Такое отношение к этим профессиям в обществе просто разрушает это общество изнутри.[/b]
Это только если оно пропагандируется, пмсм. Лично я никому не навязываю свою нелюбовь. Полно людей, которые души не чают в соц. работниках.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если трудовик. то прямо фрезеровщик Дулин получается...[/b]
Вы еще это как правду выдайте на суд людской.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Программы 1-3, вроде, уже нет. Конечно, сложно пришлось тем, кто как раз попал на смену программ. Но тут ничего не поделаешь.[/b]
Кстати, если вузы в 2011 году не будут сильно сокращать бюджетные места, то туда попадут все двоечники и дембеля 2010 года. Потому что 11 классов будет на пальцах посчитать.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Смысл в том, что после третьего класса по программе 1-3 я должен был попасть в четвертый. Однако именно в том году программу изменили. Соответственно, начиная с того учебного года средняя школа начиналась с пятого - и я пошел в пятый (прямо из третьего), а четвертый пропустил.[/b]
Не знаю как у вас, но у нас 1-3 это программа, после которой дети идут в 5-ый класс средней школы, минуя 4-ый, т.е. начальная школа 3-хлетняя, а 1-4 - это 4-летняя начальная школа. Вот.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А мне учиться 7-го Сентября :P[/b]
Свиной грипп...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В России беспредел и каждая школа выбирает когда и какую программу применять???[/b]
В целом, так. Потому что все классы, которые начинали учиться со мной вместе (в других школах) учились по программе 1-3. На самом деле 1-4 должны были внедрить начиная с 2001 года (то есть для всех первоклашек 2001 года и далее), а мы были 2000 года, сл-но учиться должны были по 1-3 (последнее поколение), а у нас изменили.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Все это хорошо, но как понять, какая программа лучше и чем?[/b]
Анализировать сплетни знакомых и родни, а также мнения посторонних, кто имел опыт с этой школой. Я так о гимназии и узнал, где учусь. Сам узнал, сам попросил маму перевестись, сдал вступительные в 6-й класс и стал там учиться - не пожалел. Уровень знаний на порядок выше среднестатистического городского. В подтверждению этому почти все выигранные мероприятия в городе: слеты, олимпиады, конференции, семинары и т.п. Да и люди хорошие в гимназии: чуткие, добрые - от самих гимназистов, до администрации.

swan
01.09.2009, 10:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Гуманитариев растить не умеем[/b]
В циву играешь - значит хоть частично гуманитарий - 100%-технари в циву не играют :)

lada
01.09.2009, 10:54
Тю, пришел наш отличник. Ну с 1 сентября тебя! :yes: Как линейка? Удалась?
А чего сразу к компу? А пошмонаться с двоечниками? Рассказать о славных победах.

UserCivAlex
01.09.2009, 10:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тю, пришел наш отличник. Ну с 1 сентября тебя! Как линейка? Удалась? А чего сразу к компу? А пошмонаться с двоечниками? Рассказать о славных победах.[/b]
Да-да :) Спасибо. Как-никак, годовщина Второй Мировой. Линейка удалась, все прошло как по маслу (ну это и понятно, ведь вел ее непревзойденный Алекс :) ), но было холодно и стоять было еще холодней. Понравилась девочка, которую я вел под ручку в школу: все болтает, я ничего не понимаю про что она говорит, но так занимательно, с такой интонацией, что сразу понятно, что это будущее информ-бюро гимназии :) А к компу я ненадолго, ибо в 14-00 по местному идем праздновать в одну кафешку частью нашего класса. Безумно был рад всех увидеть, все изменились, похорошели, чуть слезу не пустил, ведь последний раз я вот так прихожу в школу в качестве ученика.

Dynamic
01.09.2009, 11:05
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 1.9.2009, 10:52) 304391</div>

В циву играешь - значит хоть частично гуманитарий - 100%-технари в циву не играют :)
[/b]
Это почему?

BuDDaH
01.09.2009, 11:08
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 1.9.2009, 11:05) 304397</div>

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 1.9.2009, 10:52) 304391

В циву играешь - значит хоть частично гуманитарий - 100%-технари в циву не играют :)
[/b]
Это почему?
[/b][/quote]
Это аксиома :) Вступай в партию :clap:

Dynamic
01.09.2009, 11:12
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 1.9.2009, 10:49) 304385</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Все это хорошо, но как понять, какая программа лучше и чем?[/b]
Анализировать сплетни знакомых и родни, а также мнения посторонних, кто имел опыт с этой школой. Я так о гимназии и узнал, где учусь. Сам узнал, сам попросил маму перевестись, здал вступительные в 6-й класс и стал там учиться - не пожалел. Уровень знаний на порядок выше среднестатистического городского. В подтверждению этому почти все выигранные мероприятия в городе: слеты, олимпиады, конференции, семинары и т.п. Да и люди хорошие в гимназии: чуткие, добрые - от самих гимназистов, до администрации.
[/b][/quote]
Поразительная сознательность! Моему, дай волю, только в футбол играть. По успеваемости он постоянно в 3-ке лучших, но вот ответственности нет, без палки никак.
Изучали школы района - особо приличных нет. Наша хоть с углубленным английским - на все случаи жизни.

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 1.9.2009, 11:08) 304398</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 1.9.2009, 11:05) 304397

<div class='quotetop'>Цитата(swan * 1.9.2009, 10:52) 304391

В циву играешь - значит хоть частично гуманитарий - 100%-технари в циву не играют :)
[/b]
Это почему?
[/b][/quote]
Это аксиома :) Вступай в партию :clap:
[/b][/quote]
Ответ типа: "Потому что!"

Lexad
01.09.2009, 11:28
Негуманно, но можно организовать гипс...

Dynamic
01.09.2009, 11:34
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 1.9.2009, 11:28) 304403</div>

Негуманно, но можно организовать гипс...
[/b]
Это ты кому?

Винни
01.09.2009, 11:36
<div class='quotetop'>Цитата(HHike * 1.9.2009, 8:30) 304359</div>

...
У нас тоже уже много лет чехарда образования. 10, 11, 12 летки. потом обратно. Мой сын идет в 6 класс, хотя учился всего 4 года. Сейчас новую систему прорабатывают. Типа начальная и средняя школа одна. А старшие классы идут в специализированную школу, типа колледжа а-ля Америка. Каждый год меняют программу обучения и учебники.
...
[/b]
В Беларуси почти то же самое :)
Только вот у кормчего уже Коленька почти подрос до школьного возраста, так что теперь вернулись на старую советскую основу. Теперь лет 11 школе точно ничего не грозит - пока Коленька будет учиться :D

lada
01.09.2009, 11:46
Гипс им не помеха. Для веселия и смеха. Проверено.
Динамик, гуманитарии в футбол не играют, как правило. :secret: Девочки, по крайней мере. :biglol:

AFro
01.09.2009, 11:51
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 1.9.2009, 11:46) 304409</div>

... гуманитарии в футбол не играют, как правило...
[/b]
Аршавин - технарь! :umnik:
:biglol:

P.S. Извините за произвольное сокращение цитаты :shy2:

Санек21
01.09.2009, 11:56
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 1.9.2009, 10:49) 304385</div>

Хорошо отношусь к металлургам и прочим работягам, ибо считаю, что профессии стоящие и предполагают самопожертвование.
[/b]
Довелось мне как то колымить на одном из заводов, таки там рабочих хлебом не корми, дай что нить с родного завода украсть.

Expression
01.09.2009, 11:57
Ну, а как же. Проффесия то стоящая! :)

Dynamic
01.09.2009, 12:00
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 1.9.2009, 11:46) 304409</div>

Динамик, гуманитарии в футбол не играют, как правило. :secret: Девочки, по крайней мере. :biglol:
[/b]
Про девочек хорошее уточнение. Думаешь, есть корреляция между игрой в футбол и технарями/гуманитариями?

lada
01.09.2009, 12:01
Про Аршавина не знаю, эпитеты боюсь писать, но лицо у него не озаренное. А вот то, что подавляющее большинство спортсменов технари - это факт. Спорт без расчета никуда. Профессиональный спорт, разумеется.

Dynamic
01.09.2009, 12:02
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 1.9.2009, 12:01) 304419</div>

Спорт без расчета никуда. Профессиональный спорт, разумеется.
[/b]
Да, только расчет ведут тренеры...

BuDDaH
01.09.2009, 12:03
Да вообще профессионализм в любой области и раздолбайство - штуки взаимоисключающие

Dynamic
01.09.2009, 12:05
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 1.9.2009, 12:03) 304421</div>

Да вообще профессионализм в любой области и раздолбайство - штуки взаимоисключающие
[/b]
Раздолбайство не является отличительной чертой гуманитариев или технарей.

P.S. Из разряда: "Козлы не имеют национальности"...

lada
01.09.2009, 12:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да, только расчет ведут тренеры...[/b]
А тренеры все лингвисты, вероятно... И про мячи в романах читали.

Dynamic
01.09.2009, 12:09
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 1.9.2009, 12:07) 304424</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Да, только расчет ведут тренеры...[/b]
А тренеры все лингвисты, вероятно... И про мячи в романах читали.
[/b][/quote]
Тренером становится не каждый спортсмен.

AFro
01.09.2009, 12:14
Вообще-то я про Аршавина в шутку сказал. А оказалось - правда.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Поступил я на химико-технологический факультет, потому что в школе химия у меня шла очень хорошо.[/b]
Цитата с официального сайта А. Аршавина. Статья: "Биография".

Dynamic
01.09.2009, 12:20
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 1.9.2009, 12:01) 304419</div>

Про Аршавина не знаю, эпитеты боюсь писать, но лицо у него не озаренное.
[/b]
А какие критерии озаренности? Может, на матче футболист просто концентрируется, а в свободное время предается мыслям о высоком... ;)

lada
01.09.2009, 12:29
Не каждый спортсмен становится тренером, но редкий тренер в прошлом не спортсмен.
Может, и концентрируется. Вреда же от этого нет.

Uncle_Givi
01.09.2009, 12:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да вообще профессионализм в любой области и раздолбайство - штуки взаимоисключающие[/b]

Вы растоптали мои эдельвейсы :boo:.

Может из меня получится профессиональный раздолбай? :shy2:

BuDDaH
01.09.2009, 12:46
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 1.9.2009, 12:36) 304437</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Да вообще профессионализм в любой области и раздолбайство - штуки взаимоисключающие[/b]

Вы растоптали мои эдельвейсы :boo:.

Может из меня получится профессиональный раздолбай? :shy2:
[/b][/quote]
Если тебе за это платят. и у тебя есть перспективы расти профессионально в этой области, то да :)

Папа
01.09.2009, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 1.9.2009, 12:36) 304437</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Да вообще профессионализм в любой области и раздолбайство - штуки взаимоисключающие[/b]

Вы растоптали мои эдельвейсы :boo:.

Может из меня получится профессиональный раздолбай? :shy2:
[/b][/quote]
Зачем человека обидели?..

Не расстраивайся Гиви - в правилах бывают исключения. :yes:

swan
01.09.2009, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это почему?[/b]
Потому-что политика, история и география, которые переплетаются в циве - гуманитарные науки, а стратегия и тактика вообще не знаю к чему относятся, но явно не к техническим наукам, хотя стратегия и тактика тоже преподаются в качестве научных дисциплин в некоторых учебных заведениях и иногда в том числе и не военных

Dynamic
01.09.2009, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 1.9.2009, 13:55) 304452</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Это почему?[/b]
Потому-что политика, история и география, которые переплетаются в циве - гуманитарные науки, а стратегия и тактика вообще не знаю к чему относятся, но явно не к техническим наукам, хотя стратегия и тактика тоже преподаются в качестве научных дисциплин в некоторых учебных заведениях и иногда в том числе и не военных
[/b][/quote]
Хочу тебя расстроить. Политика, История и География меня интересуют достаточно слабо, в том числе и в циве. Для меня, как где-то отметил Кайзер, это шахматы, причем почти без лимита времени. Точнее, шахматы - очень грубое приближение, т.к. содержат гораздо меньше расчетов (со стороны человека).

Lexad
01.09.2009, 14:15
+1

swan
01.09.2009, 14:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
содержат гораздо меньше расчетов (со стороны человека).[/b]
Ты используешь в игре не чистую математику, а стратегию и логику, а хотя математическая логика и является чисто техническим разделом, но в общем логика всё же гуманитарная дисциплина :)

BuDDaH
01.09.2009, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 1.9.2009, 14:18) 304459</div>

<div class='quotetop'>Цитата
содержат гораздо меньше расчетов (со стороны человека).[/b]
Ты используешь в игре не чистую математику, а стратегию и логику, а хотя математическая логика и является чисто техническим разделом, но в общем логика всё же гуманитарная дисциплина :)
[/b][/quote]
Логика - мать лингвистики!

Dynamic
01.09.2009, 14:34
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 1.9.2009, 14:18) 304459</div>

<div class='quotetop'>Цитата
содержат гораздо меньше расчетов (со стороны человека).[/b]
Ты используешь в игре не чистую математику, а стратегию и логику, а хотя математическая логика и является чисто техническим разделом, но в общем логика всё же гуманитарная дисциплина :)
[/b][/quote]
Ты начинаешь притягивать за уши...
Если Логика свойственна гуманитариям, то в чем разница?

lada
01.09.2009, 14:39
Разница большая. Ты используешь в игре математический подход, а потому чемпион, а они историю с географией... :biglol:

Lexad
01.09.2009, 14:40
А у меня друг мехмат МГУ закончил, кафедра Логики...

superregistr
01.09.2009, 14:43
ту swan

Математический склад ума нужен для цивы, а не гуманитарный. Где ты там историю применишь или политику? а география -- это уже естественная наука, но и там она ненужна.

Dynamic
01.09.2009, 14:51
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s brother * 1.9.2009, 14:43) 304465</div>

Где ты там историю применишь или политику?
[/b]
Политику применить можно, но только в Почтовках/Питах. Даже больше того, там она часто и определяет исход игры. Но вот только можно ли это отнести к циве как таковой...

superregistr
01.09.2009, 15:37
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 1.9.2009, 14:51) 304468</div>

Политику применить можно, но только в Почтовках/Питах. [/b]
Если играешь с человеком, то можно применить. Но опять же нужно математическое мышление, потому что оно завязано со стратегией и планированием. Вообще для любой игры опряделяющим является именно математическое мышление (если только "в города" исключение).

Антонио
01.09.2009, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(DESPOT * 1.9.2009, 1:07) 304323</div>

Эхх =))))) 1 сентября испонилось а мне не нужно идти ни на работу ни в школу ни в академию ни в универ. Эхх как хорошо жить без всего этого.
[/b]
Ты что на пенсии??? :biglol:

<div class='quotetop'>Цитата(DESPOT * 1.9.2009, 1:07) 304323</div>

Эхх =))))) 1 сентября испонилось а мне не нужно идти ни на работу ни в школу ни в академию ни в универ. Эхх как хорошо жить без всего этого.
[/b]
Ты что на пенсии??? :biglol:

Expression
01.09.2009, 16:25
Есть еще вариант - скоратили на работе:yes:

lada
01.09.2009, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А у меня друг мехмат МГУ закончил, кафедра Логики...[/b]
Да, кстати. На философском факультете тоже есть кафедра Логики.

swan
01.09.2009, 17:39
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 1.9.2009, 20:21) 304530</div>

<div class='quotetop'>Цитата
А у меня друг мехмат МГУ закончил, кафедра Логики...[/b]
Да, кстати. На философском факультете тоже есть кафедра Логики.
[/b][/quote]
Вот и я про то же...
Математическая логика - это раздел логики - этот раздел технический, а вообще логика - это считается гуманитарная наука. Например в криптографии используется лингвистическая логика и математическая - первая собственно гуманитарная, вторая техническая (в основном используется первая)

superregistr
01.09.2009, 17:52
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 1.9.2009, 17:39) 304544</div>

Например в криптографии используется лингвистическая логика
[/b]
Если рассматривать последовательность нулей и единиц как язык, то тогда дааааа :biglol:

UserCivAlex
01.09.2009, 18:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Изучали школы района - особо приличных нет. Наша хоть с углубленным английским - на все случаи жизни.[/b]
А английский прямо-таки везде нужен? :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Довелось мне как то колымить на одном из заводов, таки там рабочих хлебом не корми, дай что нить с родного завода украсть.[/b]
Я работал рабочим "принеси-отнеси". У нас хорошие люди попались, по крайней мере, такими они были при мне. Насчет "украсть", не знаю, но не крыли матом, если не то принес и не туда поставил, а объясняли, как учителя настоящие.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Спорт без расчета никуда. Профессиональный спорт, разумеется.[/b]
Брак без него тоже.

lada
01.09.2009, 18:07
А ну дыхни. :biglol:

UserCivAlex
01.09.2009, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А ну дыхни.[/b]
Это ты дочурке своей скажешь, а Алекс трезвенник! :umnik:

lada
01.09.2009, 18:15
Не груби тете. Дочурка мне сообщила, что первоклассник, которого она торжественно ввела сегодня за ручку в школу, попросил у нее телефон. :yes:

UserCivAlex
01.09.2009, 18:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дочурка мне сообщила, что первоклассник, которого она торжественно ввела сегодня за ручку в школу, попросил у нее телефон.[/b]
Теперь телефон дочери покупать надо опять... :(

lada
01.09.2009, 18:24
Не вредничай. Кстати, ваши телефоны, молодые люди - это головная боль родителей. Я уже штук 5 или 6 осилила, каждый последующий дороже предыдущего. :angry:

swan
01.09.2009, 18:24
Originally posted by Finansist&#39;s brother
Если рассматривать последовательность нулей и единиц как язык, то тогда дааааа
Если для вас криптография - это последовательность нулей и единиц - то это ваши проблемы, равно как и пробелы в вашем образовании - а на самом деле криптография - это очень обширная наука, сопрягаемая с лингвистикой, археологией (криптоархеология даже есть) и некоторыми другими науками.

криптографы, например, занимаются в зависимости от специализации кодированием и декодированием шифровок, переводами всяческих иероглифических надписей и другими подобными вещами, а криптоархеологи занимаются поиском и переводом памятников письменной культуры тех или иных древних народов

Санек21
01.09.2009, 18:30
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 1.9.2009, 18:24) 304557</div>

Не вредничай. Кстати, ваши телефоны, молодые люди - это головная боль родителей. Я уже штук 5 или 6 осилила, каждый последующий дороже предыдущего. :angry:
[/b]
Похоже я один такой бережливый и неприхотливый. :biglol:

UserCivAlex
01.09.2009, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не вредничай. [/b]
Ты хочешь родственные связи (как у ФСБ с Финансистом) сделать? Как мать родная меня учишь. Может мне переименовать себя в lada&#39;s sun?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, ваши телефоны, молодые люди - это головная боль родителей. Я уже штук 5 или 6 осилила, каждый последующий дороже предыдущего.[/b]
А я меня редко но зато намного вперед. Сначала у меня был Нокиа кирпич. Давно-давно, потом две средненьких мотороллы и сейчас нокиа Н 73. Пока более и не надо. Но вот нокиа Н 73 я частично сам купил. 2 000 своих отдал. Сильно не заставляю голову родителей болеть.

AFro
01.09.2009, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 1.9.2009, 18:32) 304561</div>

Может мне переименовать себя в lada&#39;s sun?
[/b]
"в законе" (англ.) :whistle:

lada
01.09.2009, 18:38
Да, заигралась я в наставления. :zipped: Некого воспитывать, дочка в Москве сейчас. Так что потерпи, не убудет. :angry:

Санек21
01.09.2009, 18:46
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 1.9.2009, 18:38) 304566</div>

Да, заигралась я в наставления. :zipped: Некого воспитывать, дочка в Москве сейчас. Так что потерпи, не убудет. :angry:
[/b]
Такс, его воспитываю я, иди вон Павла воспитай. :harhar:

superregistr
01.09.2009, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 1.9.2009, 18:24) 304558</div>

... криптография ... [/b]

Криптогра́фия — наука о математических методах обеспечения конфиденциальности (невозможности прочтения информации посторонним) и аутентичности (целостности и подлинности авторства, а также невозможности отказа от авторства) информации.

Изначально криптография изучала методы шифрования информации — обратимого преобразования открытого (исходного) текста на основе секретного алгоритма и/или ключа в шифрованный текст (шифртекст).

Википедия -- свободная энциклопедия.

от себя дабавлю, что криптография сейчас превратилась в последовательность нулей и единиц. Есть 3 понятия: исходный текст, ключ, шифровка,

пример

Исходный текст:
101101
Ключ:
010110
Шифровка=текст+ключ:
111011

Текст=шифровка+ключ:
111011
+
010110
=
101101

Общайся на нашфанатиках, узнай по-больше (новый слоган для форума) :)

lada
01.09.2009, 18:49
Сам туда иди.

Санек21
01.09.2009, 18:50
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 1.9.2009, 18:49) 304569</div>

Сам туда иди.
[/b]
Дуэльку рейтинговую? :bayan:

superregistr
01.09.2009, 18:51
PS что,s не было лишних вопросов, сложение в примере бинарное посимвольное

lada
01.09.2009, 18:57
Зачем мне рейтинг, я тебя так грохну, бесплатна.

superregistr
01.09.2009, 19:02
PPS
<div class='quotetop'>Цитата</div>
... переводами всяческих иероглифических надписей и другими подобными вещами, а криптоархеологи занимаются поиском и переводом памятников письменной культуры тех или иных древних народов
[/b] это не относится к криптографии.

Санек21
01.09.2009, 19:15
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 1.9.2009, 18:57) 304573</div>

Зачем мне рейтинг, я тебя так грохну, бесплатна.
[/b]
Что-то бесплатно пока не получаеться. :whistle:

swan
01.09.2009, 19:19
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s brother * 1.9.2009, 22:02) 304574</div>

PPS
<div class='quotetop'>Цитата
... переводами всяческих иероглифических надписей и другими подобными вещами, а криптоархеологи занимаются поиском и переводом памятников письменной культуры тех или иных древних народов
[/b] это не относится к криптографии.
[/b][/quote]
И к чему, позволь тогда узнать это относится? Криптографии, как научной дисциплине уже почти 2 века, если что...
Розеттский камень будем вспоминать? Если вам, конечно, известно, что это такое...

superregistr
01.09.2009, 19:35
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 1.9.2009, 19:19) 304578</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s brother * 1.9.2009, 22:02) 304574

PPS
<div class='quotetop'>Цитата
... переводами всяческих иероглифических надписей и другими подобными вещами, а криптоархеологи занимаются поиском и переводом памятников письменной культуры тех или иных древних народов
[/b] это не относится к криптографии.
[/b][/quote]
И к чему, позволь тогда узнать это относится? Криптографии, как научной дисциплине уже почти 2 века, если что...
Розеттский камень будем вспоминать? Если вам, конечно, известно, что это такое...
[/b][/quote]
Отличие в том, что иероглифы -- это писменность для конкретного времени для конкретного места. Нет ни ключей, ни шифровок, это такой же текст как я сейчас пишу. Криптограмма --предназначена именно для шифровки сообщения, чтобы я его закодировал и никто не прочитал кроме получателя. Вот и разница.

Dynamic
01.09.2009, 19:53
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s brother * 1.9.2009, 18:51) 304571</div>

PS что,s не было лишних вопросов, сложение в примере бинарное посимвольное
[/b]
Это просто операция XOR.

swan
01.09.2009, 20:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Отличие в том, что иероглифы -- это писменность для конкретного времени для конкретного места. Нет ни ключей, ни шифровок, это такой же текст как я сейчас пишу. Криптограмма --предназначена именно для шифровки сообщения, чтобы я его закодировал и никто не прочитал кроме получателя. Вот и разница.[/b]
Позвольте тогда спросить, для чего в штате НАСА числится несколько сотен криптографов и в частности около 200 в программе SETI? А SETI вообще к шпионажу и защите данных никакого отношения не имеет и даже одно время была абсолютно открытым и прозрачным проектом, вплоть до SETI in Home.
Чем древние иероглифы отличаются от криптограмм? В древнеегипетской письменности известно около 8000 иероглифов, на розеттском камне можно расшифровать около 300, на настоящее время расшифорваны значения около 5000. До нахождения розеттского камня вообще не знали с чего начать, чтобы можно было хоть как-то перевести - потом отталкиваясь от 300 известных смогли расшифровать значения ещё 4500 - чем не криптография?

White Hawk
01.09.2009, 21:59
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 1.9.2009, 18:09) 304552</div>

<div class='quotetop'>Цитата
А ну дыхни.[/b]
Это ты дочурке своей скажешь, а Алекс трезвенник! :umnik:
[/b][/quote]
Вот! Алекс начал сообщать свои недостатки :secret:

superregistr
01.09.2009, 22:00
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 1.9.2009, 20:30) 304594</div>

в штате НАСА числится несколько сотен криптографов
[/b]
Эта точно не противоречит тому, что я сказал.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
в частности около 200 в программе SETI?[/b] Я не знаю, что это за программа, но думаю криптографы занимаются там шифрованием данных.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
абсолютно открытым и прозрачным проектом, вплоть до SETI in Home[/b] Это так сказали ;) ну мы то с вами знаем, что сказанное может отличаться от действительного
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Чем древние иероглифы отличаются от криптограмм?[/b] В чем разница можно прочитать выше. Но не будет лишне еще раз повторить. Иероглифы -- это письменность какого-то периода. Иероглифы не предназначались для того, чтобы что-то зашифровать и несли смысм открытого текста. Криптограмма -- специально зашифрованное сообщение, скрытое от чужих глаз. Изучение иероглифов и зашифровка криптограмм -- это разные занятия. Расшифровывать иероглифы можно разными способами (например, сравнивать с другими языками и письменностью, уже известной, с культурой, с традициями, обрядами, знать спецификацию определенных иегорлифов и общее назначение и т.д.), криптограммы -- только методом подбора. И самое главное. В иероглифах принципиально нет ключа!!! В криптограммах -- принципиально есть ключ.

White Hawk
01.09.2009, 22:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Может мне переименовать себя в lada&#39;s sun?[/b]
Ладино солнышко? :biglol:

Кстати про свана, СЕТИ и криптографию...

Задача СЕТИ она в поиске зелёненьких человечков или в разгадке их кода?
А если поиск, то криптографы там преждевременны - если не выделена несущая, неизвестен способ модуляции - бессмысленно расшифровывать спектр излучения межгалактического спирта в туманностях :D

Кстати дешифровка кода это сугубая математика :yes:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Изучение иероглифов и зашифровка криптограмм -- это разные занятия. Расшифровывать иероглифы можно разными способами (например, сравнивать с другими языками и письменностью, уже известной, с культурой, с традициями, обрядами, знать спецификацию определенных иегорлифов и общее назначение и т.д.), криптограммы -- только методом подбора. И самое главное. В иероглифах принципиально нет ключа!!! В криптограммах -- принципиально есть ключ.[/b]
Да, вот и ФСБ отметил разницу - язык (код) разумной плесени с Сириуса мы, к сожалению :cry:, не можем изучить другими методами кроме как дешифровка (поиск ключа). Я даже, боюсь, что до непосредственного контакта мы так и не поймём разумную плесень :wallbash:

swan
02.09.2009, 08:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Иероглифы не предназначались для того, чтобы что-то зашифровать и несли смысм открытого текста.[/b]
У меня уже даже слов нет... Давай я найду тебе фото какой-нибудь таблички из эль-Амарны (бывший Ахетатон), значения некоторых египетских иероглифов и значения шумерских символов - к кому ты побежишь, чтобы перевести? А именно к криптографу или криптоархеологу, потому-что в табличках эль-Амарны написано шумерскими символами, но на древнекоптском языке - Эхнатон кроме нового бога хотел и изменить письменность и ввести вместо египетского иероглифического письма шумерское позвучное письмо, где как в большинстве современных языков символ или комбинация 2-3 символов означает некий звук, а сочетание этих символов означает слово

ЗЫ а если ты уже и про SETI ничего не знаешь - то это явно пробел в образовании - даже когда я в 9 классе учился много лет назад - учитель астрономии рассказывал про этот проект и уж тем более не надо бредить, что они занимаются какими-нибудь шифровками

lada
02.09.2009, 09:02
Сван, ты чего раскипятился? По-моему, совершенно правильное заявление: Иероглифы не предназначались для того, чтобы что-то зашифровать и несли смысм открытого текста. А то, что мы их прочесть не можем, не означает, что это была шифровка в центр. Разве не так? :yes:

swan
02.09.2009, 09:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сван, ты чего раскипятился? По-моему, совершенно правильное заявление: Иероглифы не предназначались для того, чтобы что-то зашифровать и несли смысм открытого текста. А то, что мы их прочесть не можем, не означает, что это была шифровка в центр. Разве не так?[/b]
Всё верно - но товарищ прет на то, что криптография и расшифровка иероглифов - это якобы несовместимые вещи, хотя на самом деле это просто две разных специализации одной и той-же науки

ЗЫ как до этого обсуждали про логику - есть математическая, есть философская, есть лингвистическая, дедуктивная и т.п. виды логики - все согласились, что она в равной степени может быть, как технической, так и гуманитарной дисциплиной, но этот товарищ уперся рогами в землю, что криптография, это его всякие нули и единички, так больше ничего и слышать не хочет, хотя его нули и единички в криптографии стали использоваться спустя полтора века после того, как она превратилась в самостоятельную научную дисциплину.
Вот до чего доводит людей слепая вера в неоспоримую истинность википедии :biglol:

piton_kaa
02.09.2009, 10:26
Народ, давайте уже завязывать с этим оффтопом.

Лучше спросим у юзерцива, как первый полноценный учебный день? какие оценки в дневнике принёс? Много уроков задали?

lada
02.09.2009, 10:32
А знаешь ли ты, Земляной Червяк, что у данного сообщества есть свои традиции? Самые вкусные дискуссии всегда разрастаются именно оффтопом. :secret:

piton_kaa
02.09.2009, 10:38
Ну, я, в принципе, не против оффтопа. Только не такого нудного и продолжительного ) Какая, блин, разница, что изучает криптография, иероглифы или 1001001110?) Будто мы часто с ней в повседневной жизни сталкиваемся)

lada
02.09.2009, 10:41
Да, действительно. Праильно. Ну ее, криптографию, к лешему. Давайте лучше обсудим колбасу. Или помидоры. Вот ты какие любишь?

piton_kaa
02.09.2009, 10:51
я люблю спелые помидоры. А колбасу вкусную. ЛУчше всего клинскую дохтурскую :)

BuDDaH
02.09.2009, 10:55
<div class='quotetop'>Цитата(piton_kaa * 2.9.2009, 10:51) 304659</div>

я люблю спелые помидоры. А колбасу вкусную. ЛУчше всего клинскую дохтурскую :)
[/b]
Любишь помидоры? Получай! :tomato:

AFro
02.09.2009, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата(piton_kaa * 2.9.2009, 10:38) 304654</div>

Ну, я, в принципе, не против оффтопа. Только не такого нудного и продолжительного ) Какая, блин, разница, что изучает криптография, иероглифы или 1001001110?) Будто мы часто с ней в повседневной жизни сталкиваемся)
[/b]
Не любо не слушай, а врать не мешай :umnik:

superregistr
02.09.2009, 12:42
<div class='quotetop'>Цитата</div>
...значения некоторых египетских иероглифов и значения шумерских символов - к кому ты побежишь, чтобы перевести? [/b] Лично я ни к кому не побегу. Но заинтересованный человек пойдет к историку, специализирующемуся на Др. Египте, Вавилона, Ассирии, ну ты меня понял. Идти с ними к криптографу, это все равно, что идти к математику, занимающимся дифф. уравнениями, чтобы он объяснил важные пункты романо-германской филологии. Короче к человеку, который специализириутся именно на иероглифах, а не криптограммах :.V.:

<div class='quotetop'>Цитата</div>

уж тем более не надо бредить, что они занимаются какими-нибудь шифровками[/b] я лишь предположил, что они шифруют какие-то важные данные. И уж тем более я не "бредил" и "рогами в землю не упирался", кто-то же должен тебя просвящать :harhar:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
я люблю спелые помидоры.[/b] удивительно. а интересно, кто-нибудь любит неспелые помидоры?

наверно, выбирая между свежим и вкусным и несвежим и невкусным, большинство выбирит все же (я надеюсь) первый вариант :secret:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот до чего доводит людей слепая вера в неоспоримую истинность википедии [/b]Википедия тут непричем, только четкое определение оттуда вычитал. А чем иероглифы отличаются от криптограмм я и так знал :harhar:

AFro
02.09.2009, 12:49
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s brother * 2.9.2009, 12:42) 304685</div>

Но заинтересованный человек пойдет к историку, специализирующемуся на Др. Египте, Вавилона, Ассирии...[/b]
а историк твой откуда информацию взял?

piton_kaa
02.09.2009, 12:58
Во! Юзерциву надо неспелые помидоры полюбить! Каждое утро съедать по парочке, и на горшок. А потом:"Мам, у меня живот болит, то ли золотуха, то ли ещё что, я не могу идти в школу". А мама и не отвертится - ведь видит, что второй рулон бумаги подходит к концу...

UserCivAlex
02.09.2009, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Такс, его воспитываю я, иди вон Павла воспитай.[/b]
Мои форумские мама и папа :)


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот! Алекс начал сообщать свои недостатки[/b]
Кому как, но, пмсм, как бы по-занудски это не выглядело, но неуместны шутки в таких вещах. Сколько бед алкоголь творит. Сколько семей рушит. Блин, опять максимализм. Все в краи думаю.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ладино солнышко?[/b]
Очепятка "son" i mean.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лучше спросим у юзерцива, как первый полноценный учебный день? какие оценки в дневнике принёс? Много уроков задали?[/b]
Хорошо прошел. Но первого урока не было :) Так что учились как бы со второго урока. Все было интересно, но на удивление туго. На Алгебре с трудом вспомнил тригонометрию, а на биологии - уровни организации жизни, зато алканы в химии дались легко :) А свою первую оценку в 11 классе я заработал еще в августе: у нас в школе затопило подвал, мы воду откачивали, и химичка нам пятерки пообещала за это "Практическое исследование воды как универсального растворителя пищевых отходов". Уроки задали, но те, что идут завтра - идут в первый раз, так что сегодня еще смогу поиграть :)

BuDDaH
02.09.2009, 13:18
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 2.9.2009, 13:08) 304690</div>

Кому как, но, пмсм, как бы по-занудски это не выглядело, но неуместны шутки в таких вещах. Сколько бед алкоголь творит. Сколько семей рушит. Блин, опять максимализм. Все в краи думаю.
<div class='quotetop'>Цитата
Ладино солнышко?[/b]
Очепятка "son" i mean.[/b][/quote]
Маааааамааааа! :w00t:

superregistr
02.09.2009, 13:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а историк твой откуда информацию взял?[/b] иероглифы расшифровываются на основе некотоых знаний о том времени и той культуре. Вот простой пример. Конечно же ты не знаешь итальянский язык. Не спрашивай как я узнал. У тебя есть 100 стр. итальянского текста и ты не черта не понимашь, что там написано. Что ты пойдешь с ним к криптографу и скажешь: это какая то шифровка, найди ключ, засшифруй?

для Свана
Теперь про проект SETI -- поиск внеземных цивилизаций. То, что вам в школе о нем говорили на уроке астрономии, то это бесспорно хорошо. Но это еще не свидетельствует о пробелах в моем школьном и вузовском образовании. В предмет астрономии не входят вопросы, связанные с поиском внеземных цивилизаций. Коротко можно сказать, что астрономия -- это наука, изучающая вопросы космических тел :harhar:

swan
02.09.2009, 13:34
Программа SETI занимается поиском внеземного разума - если допустим сообщение было отправлено для неизвестного получателя, например что-то типа "ау, есть ещё кто, кроме нас во вселенной?", то логично полагать, что сперва в сообщении будет приложен языковой ключ, по которому можно будет расшифровать смысл сообщения, ибо даже на змеле больше 1000 различных языков - так вот штат криптографов должен в случае нахождения подобного сигнала оценить его происхождение (естественные шумы или искусственный сигнал, найти языковой ключ, если он прилагается к сигналу и перевести собственно текст сигнала). То же самое обстоит и с иероглифами. Нашли для древнеегипетских иероглифов языковой ключ - розеттский камень со значениями 300 иероглифов и потом бригада криптографов-египтологов отталкиваясь от этого ключа стала потихоньку расшифровывать значения остальных - за чуть более века смогли расшифровать ещё 4500 иероглифов и ещё около 3000 ждет, пока расшифруют их значения, а занимаются расшифровкой люди с двойной специальностью - криптографы-лингвисты-египтологи


Originally posted by UserCivAlex
зато алканы в химии дались легко
То говорит, что не пьёт, а потом говорит, что хорошо алканы на химии пошли :biglol:

BuDDaH
02.09.2009, 13:38
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 2.9.2009, 13:34) 304698</div>


Originally posted by UserCivAlex
зато алканы в химии дались легко
То говорит, что не пьёт, а потом говорит, что хорошо алканы на химии пошли :biglol:[/b]
Не все алканы можно пить :secret: Некоторые даже грызть приходится :(

swan
02.09.2009, 13:42
Originally posted by Finansist&#39;s brother
Вот простой пример. Конечно же ты не знаешь итальянский язык. Не спрашивай как я узнал. У тебя есть 100 стр. итальянского текста и ты не черта не понимашь, что там написано. Что ты пойдешь с ним к криптографу и скажешь: это какая то шифровка, найди ключ, засшифруй?
То, что я не знаю итальянского вовсе не означает, что я не смогу его отличить от других языков и тем более того, что я в нем абсолютно пень-пнем.
Я и польского, чешского, сербского и болгарского не знаю, но каким-то странным удивительным образом на 90-95% правильно перевожу с этих языков на русский, хотя с русского на эти языки перевести не могу

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не все алканы можно пить Некоторые даже грызть приходится [/b]
Это типа?

Даже если спирт замерзнет,
Всё равно его не брошу,
Буду грызть его зубами,
Потому, что он хороший
:biglol:

superregistr
02.09.2009, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Программа SETI занимается поиском внеземного разума - если допустим сообщение было отправлено для неизвестного получателя, например что-то типа "ау, есть ещё кто, кроме нас во вселенной?", то логично полагать, что сперва в сообщении будет приложен языковой ключ, по которому можно будет расшифровать смысл сообщения, ибо даже на змеле больше 1000 различных языков - так вот штат криптографов должен в случае нахождения подобного сигнала оценить его происхождение (естественные шумы или искусственный сигнал, найти языковой ключ, если он прилагается к сигналу и перевести собственно текст сигнала). То же самое обстоит и с иероглифами. Нашли для древнеегипетских иероглифов языковой ключ - розеттский камень со значениями 300 иероглифов и потом бригада криптографов-египтологов отталкиваясь от этого ключа стала потихоньку расшифровывать значения остальных - за чуть более века смогли расшифровать ещё 4500 иероглифов и ещё около 3000 ждет, пока расшифруют их значения, а занимаются расшифровкой люди с двойной специальностью - криптографы-лингвисты-египтологи
[/b]
:no:

Программа СЕТИ ищет любой шум искуственного происхождения. И если найдет когда-нибудь, то найдет именно шум, а не целенаправленное послание. Даже если это будет целенаправленное послание, неужели инопланетные цивилизации не додумаются приложить ключ для его расшифровки!? Математический язык -- свмый лучший ключ, потому что одинаков везде. Но это будет не криптограмма, потому что будет ключ. Тоже самое с иероглифами. Пусть ты их не понимаешь, но это не криптограмма!!!

swan
02.09.2009, 14:02
Держите меня семеро - я ему про Фому, а он мне про Ерему
Шифровка, внеземное целенаправленное послание и иероглифы - это три абсолютно разных вещи - но занимаются расшифровкой всех трех люди одной и той-же профессии - криптографы - просто специализация у них разная, хотя если бы японцы во втроую мировую использовали бы не криптографов-математиков, а криптографов-лингвистов и поняли бы, что в американских "шифровках" открытым текстом написано на языке чероки - то исход второй мировой мог бы быть абсолютно иным

superregistr
02.09.2009, 16:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я ему про Фому, а он мне про Ерему
[/b] аналогично

<div class='quotetop'>Цитата</div>
в американских "шифровках" открытым текстом написано на языке чероки [/b] Это интересный момент. Но мое мнение такое, что нужно различать криптографию и лингвистическое шифрование.

swan
02.09.2009, 16:33
Кстати - тут у мну ошибочка вышла - язык не чероки, а навахо - чет задумался не о том и ляпнул, первое, что в голове крутилось :nerves: Но не суть важно, впринципе - мы сейчас не о том

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это интересный момент. Но мое мнение такое, что нужно различать криптографию и лингвистическое шифрование.[/b]
А они и различаются - с этим никто не спорит - я говорю, что и тем и тем занимаются криптографы - просто специализация у криптографов разная - есть математики, есть лингвисты, которые в свою очередь тоже специализируются на конкретных языках допустим, есть компьютерные криптографы и много ещ специализаций

ЗЫ кстати о птичках - кроме твоих нулей и единичек существуют образцы компьютеров не с бинарной, а с тринарной системой и они используют не двоичную булевую логику (true/false), а троичную (true/false/undefined)

Папа
02.09.2009, 18:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
UserCivAlex
Мои форумские мама и папа[/b]
Нет, не верно.
Папа тут один! Читай - papa1! :yes:

Павел I
02.09.2009, 18:40
И павел тоже адын

Папа
02.09.2009, 18:41
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 2.9.2009, 18:40) 304817</div>

И паел тоже адын
[/b]
Всё адын паел?

Павел I
02.09.2009, 18:42
Усе адын

Папа
02.09.2009, 18:43
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 2.9.2009, 18:42) 304820</div>

Усе адын
[/b]
Жадный или голодный?

Павел I
02.09.2009, 18:44
галодный
щебурекаф долга ни йел

ат щаурми тожи бы ни атказалься

Санек21
02.09.2009, 18:49
<div class='quotetop'>Цитата(piton_kaa * 2.9.2009, 12:58) 304689</div>

Во! Юзерциву надо неспелые помидоры полюбить! Каждое утро съедать по парочке, и на горшок. А потом:"Мам, у меня живот болит, то ли золотуха, то ли ещё что, я не могу идти в школу". А мама и не отвертится - ведь видит, что второй рулон бумаги подходит к концу...
[/b]
:biglol: :biglol: :biglol:
Ты ето, того, ребенка не обижай, а то мы с мамой тебя в темном углу встретим :yes:
Блин опять после курсов к алт+шифт не могу привыкнуть :boo:

swan
02.09.2009, 19:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Блин опять после курсов к алт+шифт не могу привыкнуть [/b]
Дык поставь Ctrl + Shift - удобней же намного и обоими можно, а не только левым альтом, хотя помню те далекие счастливые времена, когда раскладка переключалась двумя шифтами и вин3.1 стоял только у особо избранных, а остальные чалились на дос 3.30А + NC

Санек21
02.09.2009, 20:45
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 2.9.2009, 19:21) 304844</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Блин опять после курсов к алт+шифт не могу привыкнуть [/b]
Дык поставь Ctrl + Shift - удобней же намного и обоими можно, а не только левым альтом, хотя помню те далекие счастливые времена, когда раскладка переключалась двумя шифтами и вин3.1 стоял только у особо избранных, а остальные чалились на дос 3.30А + NC
[/b][/quote]
Альт удобней, на некоторых компах контрл уже побитый.

swan
02.09.2009, 21:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Альт удобней, на некоторых компах контрл уже побитый[/b]
Контролов обычно 2 штуки вообще-то, равно как и шифтов - у меня на клаве надписи постирались с правой пары, хотя левой парой тоже нередко пользуюсь

Санек21
02.09.2009, 21:17
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 2.9.2009, 21:11) 304880</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Альт удобней, на некоторых компах контрл уже побитый[/b]
Контролов обычно 2 штуки вообще-то, равно как и шифтов - у меня на клаве надписи постирались с правой пары, хотя левой парой тоже нередко пользуюсь
[/b][/quote]
Мне левой парой удобней пользоваться, да и большинству юзеров насколько я знаю тоже.

swan
02.09.2009, 21:34
Ну я за компом обычно нахожусь лежа на диване, поэтому левая рука чаще всего под головой находится и пишу в основном правой рукой, поэтому правые контрол-шифт для меня удобней

Pchjola
03.09.2009, 16:46
:.V.: вот вы тут вспоминаете что было раньше..... эх у меня 1-й комп вообще интрересная штука была, даже и не знаю кто такие помнит.... :w00t:
игрушки загружались через касетный магнитофон :harhar: по пол часа скрипя жуууткими звуками :censored: мышек по моему вообще не было а какая была клава! :bayan: помню наклеивала на кнопки наклейки с русскими буквами :table:

BuDDaH
03.09.2009, 16:47
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 2.9.2009, 21:34) 304887</div>

Ну я за компом обычно нахожусь лежа на диване, поэтому левая рука чаще всего под головой находится и пишу в основном правой рукой, поэтому правые контрол-шифт для меня удобней
[/b]
Отстой... 10-пальцевый слепой метод - главный навык общения в текстовом режиме :.V.:

Uncle_Givi
03.09.2009, 16:48
Скорее всего твоя штука называлась ZX spectrum.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
даже и не знаю кто такие помнит[/b]

Местные старперы еще и не то помнят :secret: .

Pchjola
03.09.2009, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 3.9.2009, 16:48) 305075</div>


Местные старперы еще и не то помнят :secret: .
[/b]

там была еще книженция с программами....можно было 3 дня пычатать пычатать.....что бы потом за 1 минуту выехал флажок и пошевелился :w00t:

AFro
03.09.2009, 17:03
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 3.9.2009, 16:48) 305075</div>

Скорее всего твоя штука называлась ZX spectrum.
[/b]
А я на нем Prince of Persia запускал! - Аж до третьего экрана дошел, прежде чем повис наглухо :biglol:
Prince of Persia - он ведь еще под DOS выпускался - у меня по-моему на одну дискету влез (мы уже спектрумом баловались переоборудованным под 5,25")

lada
03.09.2009, 17:13
О, прынц! На 12 уровень (спасение), помню, собрался весь офис. Я ее спасла, ни у кого не получалось. Сердце у меня прыгало круче принца. Кстати, на отработку прыжков на третьем уровне, помню, у меня ушел целый месяц. До сих пор руки помнят, как и в какую секунду надо жать на кнопки. Эх... Нет сейчас уже того упорства и воли к победе. :yes:

Dynamic
03.09.2009, 17:15
Я Спектрум даже пытался сам спаять. Купил все микросхемы, плату, но запал как-то прошел и, в итоге, мой друг (с которым мы вместе это дело затеяли) спаял 2 Спектрума...

superregistr
03.09.2009, 17:22
Эх, ну понесло же вас. Я вот с 286 начинал, хотя смутно из раннего детства помню советский компьютер, считывающий с магнитных кассет. На кассетах были приметивные игры типа "пришельцы", час считывать с кассеты приходилось, но радости было :w00t:

Dynamic
03.09.2009, 17:29
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s brother * 3.9.2009, 17:22) 305092</div>

Эх, ну понесло же вас. Я вот с 286 начинал, хотя смутно из раннего детства помню советский компьютер, считывающий с магнитных кассет. На кассетах были приметивные игры типа "пришельцы", час считывать с кассеты приходилось, но радости было :w00t:
[/b]
ДВК-2

Expression
03.09.2009, 17:33
а мне нравиться в 11 классе учиться! :w00t:

lada
03.09.2009, 17:37
Ребенко вклинилось. И ведь не флудит. :yes: Учись, раз нравиТСя.

BuDDaH
03.09.2009, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 3.9.2009, 17:33) 305101</div>

а мне нравиться в 11 классе учиться! :w00t:
[/b]
Если будешь каждый день оставлять на форуеме по сотне сообщений и по пять-шесть часов времени, данного тебе для образования, то будешь доооооолго учиться в 11-м классе.

Expression
03.09.2009, 17:38
Что за геноцид? А ты старушко, если я ребенко. Я молодой человек или как это назвать?!

Неправда, я не 5-6 часов сижу и не по 100 в день.

lada
03.09.2009, 17:40
Оборзела школота.

Expression
03.09.2009, 17:41
Оборзела старота. Завидуют и не признаются.

superregistr
03.09.2009, 17:41
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 3.9.2009, 17:29) 305098</div>

ДВК-2
[/b]
На слэнге он назывался "бэкашка".

lada
03.09.2009, 17:47
О, прокололся. Expression - девочка. Чисто женская логика, нет, пардон, бабская. :yes:

Expression
03.09.2009, 17:48
Я не ведусь на провокацию. Завидуй. :biglol:

superregistr
03.09.2009, 17:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а мне нравиться в 11 классе учиться![/b] а я в 11 классе постоянно дрался, и в 10, и в 9, ... Что вобщем не помешало закончить школу хорошо. Но я защищал справедливость и слабых :.V.:

BuDDaH
03.09.2009, 17:49
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 3.9.2009, 17:47) 305123</div>

О, прокололся. Expression - девочка. Чисто женская логика, нет, пардон, бабская. :yes:
[/b]
Экспрессия - сущ. ж., бла-бла-бла...

lada
03.09.2009, 17:50
Попробую.

Expression
03.09.2009, 17:50
Юзай перевоДДчик.

BuDDaH
03.09.2009, 17:51
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s brother * 3.9.2009, 17:49) 305126</div>

<div class='quotetop'>Цитата
а мне нравиться в 11 классе учиться![/b] а я в 11 классе постоянно дрался, и в 10, и в 9, ... Что вобщем не помешало закончить школу хорошо. Но я защищал справедливость и слабых :.V.:[/b][/quote] Весь мир делится на слабых и сильных?

lada
03.09.2009, 17:52
Держи удар.

Expression
03.09.2009, 17:52
Мир пожалуй делится на тупиц, и нормальных людей. Если взять ограниченый кусочек мира.

superregistr
03.09.2009, 17:54
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 3.9.2009, 17:52) 305134</div>

Мир пожалуй делится на тупиц, и нормальных людей. Если взять ограниченый кусочек мира.
[/b]
+1, вот, устами детя глаголится истина :biglol:

Dynamic
03.09.2009, 17:55
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s brother * 3.9.2009, 17:41) 305117</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 3.9.2009, 17:29) 305098

ДВК-2
[/b]
На слэнге он назывался "бэкашка".
[/b][/quote]
Нет, "бэкашка" - это компьютер БК0010 - с пленочной клавой и 16К ОЗУ. На нем я учился программированию в школе наравне с ДВК-2.

Expression
03.09.2009, 17:58
Я не дитя, товарищ.

superregistr
03.09.2009, 17:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
это компьютер БК0010 - с пленочной клавой[/b] Да-да, такая разноцветная пленочная клавиатура.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Весь мир делится на слабых и сильных?[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>

...
Сила держится на чужом бессилии;
И слабого в клочья рвут как бумагу.
...
(с) Дельфин
[/b]

sergius33
03.09.2009, 18:00
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s brother * 3.9.2009, 17:54) 305138</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 3.9.2009, 17:52) 305134

Мир пожалуй делится на тупиц, и нормальных людей. Если взять ограниченый кусочек мира.
[/b]
+1, вот, устами детя глаголится истина :biglol:
[/b][/quote]
Есть одно негласное правило: кто пытается провести подобного рода грань, обычно относит себя ко второй категории. Самонадеянность плохой советник.

superregistr
03.09.2009, 18:00
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 3.9.2009, 17:58) 305142</div>

Я не дитя, товарищ.
[/b]
Сорри :shy2:

куда потсупать планируешь?

Expression
03.09.2009, 18:01
Еще не придумал.

superregistr
03.09.2009, 18:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
куда потсупать планируешь?[/b]
Да что такое. куда поступать планируешь

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Еще не придумал.[/b]
пророчу тебе техническую специальность :.V.:

Expression
03.09.2009, 18:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
пророчу тебе техническую специальность[/b]

неа не угадал :)

superregistr
03.09.2009, 18:08
<div class='quotetop'>Цитата(Expression * 3.9.2009, 18:04) 305149</div>

<div class='quotetop'>Цитата
пророчу тебе техническую специальность[/b]

неа не угадал :)
[/b][/quote]
ну вот. хотя выбор должен быть самостоятельный, что по нраву, туда и иди.

BuDDaH
03.09.2009, 18:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Эпилептоид ведёт себя в обществе, в группе людей, как животное в стае. Оказавшись в новом для себя социальном окружении, он начинает «прощупывать» каждого, испытывать на прочность, выясняя, на какое место во внутригрупповой иерархии он сам может претендовать. При этом эпилептоид классифицирует людей, и его классификация проста.

Он делит всех на «сильных» – тех, кто не позволил ему помыкать со-бой, не испугался его агрессивного напора, отбил его экспансивные притя-зания на чужую территорию (в широком поведенческом смысле), и на «сла-бых» – тех, кто уступил, поддался, струсил, спасовал перед ним.

Чем ниже социо-культурный уровень группы, тем больше эпилепто-идное поведение напоминает аналогичное поведение животных. Скажем, в местах заключения соперничество за место в иерархии часто приобретает форму драки – злобной, звериной, без правил и пощады. В ход идут не толь-ко кулаки и подручные предметы, но и ногти, зубы…

В цивилизованном обществе рукоприкладство и поножовщина – хо-чется в это верить! – не приняты. Поэтому эпилептоидные провокации вы-глядят внешне куда более безобидно. Всё начинается, как правило, с попы-ток нарушить суверенитет другого человека (например, сослуживца), вторг-нуться в его индивидуальное пространство – физическое и психологическое. Это делается осторожно, поэтапно.[/b]

Teddy
03.09.2009, 18:25
BuDDaH, ты имхо усложняешь картину. Просто - малолетнее хамло, причем определяющей в данном словосочетании является характеристика "малолетнее". Т.е. хамит, но по малолетству :bye:

superregistr
03.09.2009, 18:27
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 3.9.2009, 18:09) 305152</div>

Эпилептоид ведёт себя в обществе, в группе людей, как животное в стае. Оказавшись в новом для себя социальном окружении, он начинает «прощупывать» каждого, испытывать на прочность, выясняя, на какое место во внутригрупповой иерархии он сам может претендовать. При этом эпилептоид классифицирует людей, и его классификация проста.

Он делит всех на «сильных» – тех, кто не позволил ему помыкать со-бой, не испугался его агрессивного напора, отбил его экспансивные притя-зания на чужую территорию (в широком поведенческом смысле), и на «сла-бых» – тех, кто уступил, поддался, струсил, спасовал перед ним.

Чем ниже социо-культурный уровень группы, тем больше эпилепто-идное поведение напоминает аналогичное поведение животных. Скажем, в местах заключения соперничество за место в иерархии часто приобретает форму драки – злобной, звериной, без правил и пощады. В ход идут не толь-ко кулаки и подручные предметы, но и ногти, зубы…

В цивилизованном обществе рукоприкладство и поножовщина – хо-чется в это верить! – не приняты. Поэтому эпилептоидные провокации вы-глядят внешне куда более безобидно. Всё начинается, как правило, с попы-ток нарушить суверенитет другого человека (например, сослуживца), вторг-нуться в его индивидуальное пространство – физическое и психологическое. Это делается осторожно, поэтапно
[/b]
Откуда источник? а какие еще есть классификации характера?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Чем ниже социо-культурный уровень группы, тем больше эпилепто-идное поведение напоминает аналогичное поведение животных.[/b] вспомнился фильм про суликатов.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Скажем, в местах заключения соперничество за место в иерархии часто приобретает форму драки – злобной, звериной, без правил и пощады.[/b] В психологии есть такой прием, я уже как-то говорил. Начерти линию, на ней с обоих сторон поставь противоположные крайности. попробуй определить теперь свое положение и сравнить с положением других людей.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
В цивилизованном обществе рукоприкладство и поножовщина – хо-чется в это верить! – не приняты. [/b] чем беднее общество, тем менее оно "цивилизовано".

ЗЫ я конечно понимаю, что все это намек на меня, но думаю это заблуждение, основанное на неправильной личной оценке.

UserCivAlex
03.09.2009, 18:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но я защищал справедливость и слабых[/b]
Ты не брат Финансиста, ты брат Робин Гуда. Поди и кросовки у богатых отжимал и отдавал бедным ;)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мир пожалуй делится на тупиц, и нормальных людей. Если взять ограниченый кусочек мира.[/b]
И кто из них слабый, а кто сильный?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я не дитя, товарищ.[/b]
Не прибавляй к своему возрасту лишние десятки лет, в старости пожалеешь об этом.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
(с) Дельфин[/b]
Все-таки умные они животные.

sergius33
03.09.2009, 18:31
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s brother * 3.9.2009, 18:27) 305163</div>
основанное на неправильной личной оценке.[/b]Измени эту оценку, это от тебя зависит. Добрый совет: оглянись, подумай, не ищи проблему в других - мол-де неверно расценили - в себе поищи...

UserCivAlex
03.09.2009, 18:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
вспомнился фильм про суликатов.[/b]
Сурикаты.

superregistr
03.09.2009, 18:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сурикаты.[/b] как хорошо, что уровень образования в России растет, несмотря на все трудности.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Измени эту оценку, это от тебя зависит. Добрый совет: оглянись, подумай, не ищи проблему в других - мол-де неверно расценили - в себе поищи...
[/b] Спасибо за совет, брате. Но мир не делится на черное и белое, есть лишь оттенки серого.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Поди и кросовки у богатых отжимал и отдавал бедным[/b] Нет, гопником никогда не был, скорее неформалом.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Все-таки умные они животные.[/b] И еще дружелюбные.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
малолетнее хамло[/b] "я вижу то, что хочу видеть" даже если этого нет

BuDDaH
03.09.2009, 18:45
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s brother * 3.9.2009, 18:27) 305163</div>

Откуда источник? а какие еще есть классификации характера?[/b]
Источников много. теория радикалов достаточно хорошо развита разными авторами. Я узнал из лекций профессора Пономоренко, который представился как консультант ФСБ. Помимо эпилептоидного, выделяют еще шизоидный, пароноидальный, истероидный, тревожный, эмотивный и гиппертимный радикал.
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s brother * 3.9.2009, 18:27) 305163</div>

вспомнился фильм про суликатов.[/b] сурикатов :)
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s brother * 3.9.2009, 18:27) 305163</div>

<div class='quotetop'>Цитата
В цивилизованном обществе рукоприкладство и поножовщина – хо-чется в это верить! – не приняты. [/b] чем беднее общество, тем менее оно "цивилизовано".[/b][/quote] Не факт. Сравни Кубу и США,
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s brother * 3.9.2009, 18:27) 305163</div>

ЗЫ я конечно понимаю, что все это намек на меня, но думаю это заблуждение, основанное на неправильной личной оценке.[/b]
Возможно и заблуждение. В любом случае ты как человек гораздо сложнее и многограннее, чем любой описанный наукой типаж. Полностью познать человека невозможно.

UserCivAlex
03.09.2009, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
сурикатов[/b]
:bayan: :yes:

BuDDaH
03.09.2009, 18:53
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 3.9.2009, 18:51) 305179</div>

<div class='quotetop'>Цитата
сурикатов[/b]
:bayan: :yes:
[/b][/quote]
А за что тебе градусник до 70 повысили?

superregistr
03.09.2009, 18:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Полностью познать человека невозможно.[/b] Тут не соглашусь. Ты забыл важное человеческое чувство -- любовь. С помощью любви можно познать полностью человека (я в хорошем смысле этого слова).

UserCivAlex
03.09.2009, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А за что тебе градусник до 70 повысили?[/b]
Да было за что. Не буду говорить на людях, но по делу. Вот, стараюсь вести правильную жизнь. Авось, понизят. ;)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
С помощью любви можно познать полностью человека (я в хорошем смысле этого слова).[/b]
А как тогда понять мужа на диване в носу ковыряющегося и жену у плиты пыхтящую? Во многих семьях так. А еще есть бытовуха и поножовщина. Или это не любовь? А поспешное решение выйти замуж? Вообще грань между любовью и влюбленностью, или того хуже - страстью, очень тонка и разная для каждого человека. А потом сиди-гадай, что это было: любовь или влюбленность.

BuDDaH
03.09.2009, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s brother * 3.9.2009, 18:55) 305189</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Полностью познать человека невозможно.[/b] Тут не соглашусь. Ты забыл важное человеческое чувство -- любовь. С помощью любви можно познать полностью человека (я в хорошем смысле этого слова).[/b][/quote]
Скорее не познать, а погрузиться в приятный самообман.

<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 3.9.2009, 18:57) 305190</div>

<div class='quotetop'>Цитата
С помощью любви можно познать полностью человека (я в хорошем смысле этого слова).[/b]
А как тогда понять мужа на диване в носу ковыряющегося и жену у плиты пыхтящую? Во многих семьях так. [/b][/quote] Да ладно, у тебя тоже так будет :)

Uncle_Givi
03.09.2009, 19:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
С помощью любви можно познать полностью человека [/b]

Себя бы до конца познать... Блин, наверное, я себя люблю плохо или неправильно :huh1: .

UserCivAlex
03.09.2009, 19:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да ладно, у тебя тоже так будет[/b]
Не. Не хочу обязательств, ответственности, тещи, и чтобы мой "моск хавали" Не хочу жениться...

ЗЫ ... - хочу учиться ;)

superregistr
03.09.2009, 19:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Скорее не познать, а погрузиться в приятный самообман.
[/b] Если любовь односторонняя, то да, если нет, то соотвественно нет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А как тогда понять мужа на диване в носу ковыряющегося и жену у плиты пыхтящую? Во многих семьях так. А еще есть бытовуха и поножовщина. Или это не любовь?[/b] Нет.

Настоящая любовь пролетает через года и десятилетия. Но это ты поймешь только в конце жизни. Предвидя вопрос Буддаха, отвечу: а что мешает понять тебя это прямо сейчас.

UserCivAlex
03.09.2009, 19:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Настоящая любовь пролетает через года и десятилетия. Но это ты поймешь только в конце жизни. [/b]
Я так не считаю. Не считаю, что любовь вечна. То есть думаю, что можно любить и разлюбить. Я и говорю, что для каждого "любовь" - это свое понимание. Кто-то после удачной с физиологической точки зрения "вписки" считает "это" Любовью.

superregistr
03.09.2009, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 3.9.2009, 19:19) 305201</div>

Я и говорю, что для каждого "любовь" - это свое понимание. [/b]
Каждым может давать свои определения любви и их может быть сколько угодно, но по сути определение только одно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кто-то после удачной с физиологической точки зрения "вписки" считает "это" Любовью.[/b] Кто-то считает, что насрать в подъезде, это обычное дело.

UserCivAlex
03.09.2009, 19:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
но по сути определение только одно.[/b]
А ну-ка? Неужели оно объективно?!
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кто-то считает, что насрать в подъезде, это обычное дело.[/b]
А кто это сделал?!

superregistr
03.09.2009, 19:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А ну-ка? Неужели оно объективно?![/b] Что а ну-ка. Если не можешь "почувствовать" определения любви сейчас, почувствуешь в конце жизни. Если повезет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А кто это сделал?![/b] Кто насрал, тот и сделал.

lada
03.09.2009, 19:55
Регистр, а что тебе известно о конце жизни и ощущении любви на этом самом конце? И откуда дровишки, как говорит один товарисч?

swan
03.09.2009, 20:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Регистр, а что тебе известно о конце жизни и ощущении любви на этом самом конце? И откуда дровишки, как говорит один товарисч?[/b]
Читай статью http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%91%D0%92%D0%9C и поймешь откуда дровишки :biglol:

superregistr
03.09.2009, 20:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Регистр, а что тебе известно о конце жизни и ощущении любви на этом самом конце?[/b] Получается что больше чем тебе. я думаю каждый дойдет в свое время, если захочет, конечно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Читай статью http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%91%D0%92%D0%9C и поймешь откуда дровишки [/b] неуместная шутка, имхо.

swan
03.09.2009, 20:55
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s brother * 3.9.2009, 23:36) 305223</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Регистр, а что тебе известно о конце жизни и ощущении любви на этом самом конце?[/b] Получается что больше чем тебе. я думаю каждый дойдет в свое время, если захочет, конечно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Читай статью http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%91%D0%92%D0%9C и поймешь откуда дровишки [/b] неуместная шутка, имхо.
[/b][/quote]
Во первых - "неуместная шутка" внутри данной цитаты превратилась во вполне уместную оценку с высокой долей объективности :biglol:
Во вторых - главное, что тот, кому адресовалась эта ссылка оценил её по достоинству, а кто другой каким образом её воспринимает - это личное дело каждого и зависит от восприятия человека

ЗЫ у меня даже начинает появляться уважение к экспрессиону - он хоть этим ОБВМ не страдает, хотя и флудит где ни попадя :harhar:

Павел I
03.09.2009, 21:02
Ааааааааааааааааааааааааааааааааааа.
3 сентября, а уже горло болит и температура!!!!!!!!!
Очередная ангина!!!!!!!!!!

swan
03.09.2009, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Очередная ангина!!!!!!!!!![/b]
Ага - 2й день в школе, а уже симулируешь? Нехорошо :biglol:

Санек21
03.09.2009, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(Павел I * 3.9.2009, 21:02) 305249</div>

Ааааааааааааааааааааааааааааааааааа.
3 сентября, а уже горло болит и температура!!!!!!!!!
Очередная ангина!!!!!!!!!!
[/b]
Какое совпадение :biglol:

Павел I
03.09.2009, 21:13
Да блин!!!!!!!!!
Я не симулирую!!!!!!!!!
Просто у меня правдо после скарлотины
часто ангины!!!!!!!
Я сам в школу хочу. Даже не на все новые уроки сходил.

Буду симулировать что чувствую себя хорошо

Triver
03.09.2009, 21:17
Больным с температурой нельзя в комьпьютер!
Иначе температура будет подниматься.

swan
04.09.2009, 14:16
Начну с далекого...
Анекдот:
Чем отличаются форумы в разных странах?
Американский форум:
- Сперва задаешь вопрос - потом тебе отвечают
Еврейский форум:
- Сперва задаешь вопрос - потом тебе задают вопрос
Русский форум:
Сперва задаешь вопрос - потом тебе объясняют, насколько глуп твой вопрос

А теперь по сути:
адресуется финбразе - это уже его проблемы; поймет он или нет - это монолог, который в случае ответа со стороны финбразы, с вероятностью 80% так и останется монологом:
Вы меня пытаетесь упрекнуть в том, что я вам продиагностировал ОБВМ
Пошла цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist&#39;s brother * 3.9.2009, 23:36) 305223</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Регистр, а что тебе известно о конце жизни и ощущении любви на этом самом конце?[/b] Получается что больше чем тебе. я думаю каждый дойдет в свое время, если захочет, конечно.[/b][/quote]
А что реально вам известно про любовь? Про старость? Про смерть?
Только не надо с потолка цитаты приводить - ни Аристотель, ни Кант, ни другие не могли объяснить - что же на самом деле представляет собой чувство любви - а вы типа смаху это объяснили,
что это есть на самом деле :biglol:
Есть вообще физико-химическое ощущение чуввства влюбленности, когда в мозгу выбабатываются определенные гормоны, влияющие на общее состояние
Любой психолог скажет, что в большинстве случаев долгих браков, когда проходит чувство влюбленности - то к этому моменту уже возникает стойкое подсознательное чувство привязанности

Так, что не надо оскорблять Ладу, тем, что вы якобы знаете о любви больше неё - у неё опыт семейной жизни достаточно большой, и даже не удивлюсь, если в итоге выяснится, что когда она родила дочь вас ещё и в проекте не было (lada, надеюсь ты меня простишь за эти слова)

Про старость - а кто из нас лично знает что-либо про старость? Я пример приведу на своих родственниках - если кто из них и умирал раньше 95 лет - то это в лучшем случае непреднамеренное убийство или от серьёзной болезни - мой прадед до 108 лет собственноручно катал срубы, пока ему не показалось это тяжелым - после этого прожил ещё 3 года, а прабабушка была на год моложе его и пережила его на почти 4 года, а вообще никто из умерших по старости, а не от серьёзных заболеваний не умер раньше 90 лет. А есть люди, которые даже чувствуют себя старыми в 50 и даже ранее лет.

Про смерть - что вы вообще можете знать про смерть? или даже про минуты перед смертью? Я мало когда говорил и вообще пытался не распространяться, хотя некоторые форумчане знают об этом, но внутри этой тушки (т.е. моего нынешнего тела) де-факто я живу третью жизнь - у меня 2 клинических смерти. У меня 2 опыта смерти и оба различались, как физически, так и эмоционально и хотя я видел то, что есть по ту сторону - Я ЗНАЮ, ЧТО Я НИХРЕНА НЕ ЗНАЮ О ТОМ, ЧТО ЕСТЬ СМЕРТЬ и конец жизни в том числе

-----------------------
А теперь, если вы пытаетесь быть, или хотя-бы показаться настолько интеллектуальным и знающим - попробуйте примерить это всё на себе - мне не надо говорить, признайтесь самому себе, что у вас присутствует это пресловутое "ОБВМ"

Triver
04.09.2009, 15:39
Всё,что могу сказать на верхний пост это то,что Swan молодец. :good:
За такие длинные <strike>посты</strike> лекции надо медали давать :win: .
(Без юмора!)

Павел I
04.09.2009, 15:51
ФлудерМедали!!!

UserCivAlex
04.09.2009, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Всё,что могу сказать на верхний пост это то,что Swan молодец. За такие длинные посты лекции надо медали давать[/b]
Это все конечно очень замечательно. Я согласен с тем, что говорить, что "я знаю то-то и то-то" - это нелепо хотя бы потому, что нет грани познания, абсолютно (это моя точка зрения, и т.з. других людей, которые не отрицают познание и признают его недостижимым до конца). Это известно любому в школе. Но примеры меня честно говоря смутили.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Есть вообще физико-химическое ощущение чуввства влюбленности, когда в мозгу выбабатываются определенные гормоны, влияющие на общее состояниеЛюбой психолог скажет, что в большинстве случаев долгих браков, когда проходит чувство влюбленности - то к этому моменту уже возникает стойкое подсознательное чувство привязанности[/b]
Кто сказал, что это так? Я не агностик, но данные эти получены относительно недавно и, пмсм, еще сырые.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Про старость - а кто из нас лично знает что-либо про старость? [/b]
Не думаю, что старость - понятие физическое в данном случае. Это, скорее, душевное состояние. Это ненормально - думать о старости рано, но правильно swan написал, что некоторые думают о старости много раньше. Так что говорить, что старость не знает никто, моложе 90 лет (условно) некорректно.
Про смерть умолчу.

sergius33
04.09.2009, 16:22
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 4.9.2009, 16:20) 305419</div>

Я не агностик, но [/b]Все же не уловил взаимосвязь, наверно старый стал... )))

UserCivAlex
04.09.2009, 16:23
ЗЫ <div class='quotetop'>Цитата</div>
НИХРЕНА НЕ ЗНАЮ[/b]

А мне за подобное градусы повысили. Неудобно говорить, но для меня это как "в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает".

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Все же не уловил взаимосвязь, наверно старый стал... )))[/b]
Я имел в виду, что я не отрицаю возможность познания выделения гармонов и психологии браков, но (...) далее по тексту

lada
04.09.2009, 16:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
(Без юмора!) [/b]
А вот это напрасно. :yes:

swan
04.09.2009, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 4.9.2009, 19:23) 305421</div>

ЗЫ <div class='quotetop'>Цитата
НИХРЕНА НЕ ЗНАЮ[/b]

А мне за подобное градусы повысили. Неудобно говорить, но для меня это как "в чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает".
[/b][/quote]
Линку в студию...

sergius33
04.09.2009, 16:35
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 4.9.2009, 16:23) 305421</div>
Я имел в виду, что я не отрицаю возможность познания выделения гармонов и психологии браков[/b]Так агностик и есть, или кто?

UserCivAlex
04.09.2009, 16:37
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...%5C*%5C*%5C*%E8 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=9984&hl=%CD%E5+%EF%5C*%5C*%5C*%E8)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так агностик и есть, или кто?[/b]
Агностик как раз это и отрицает.

http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?...9901&st=140 (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=9901&st=140)

Восьмая страница. Там даже слово такое же есть ;)

piton_kaa
04.09.2009, 16:39
Алекс, какие у тебя были самые продолжительные отношения? А опыт совместной жизни был?) Пока про возможность существования привязанности говорить рано. Да и отрицать научное обоснование влюблённости через биохимию тоже как-то нелепо. Простой пример - после первого серьёзного занятия в качалке, я испытал просто фантастический прилив бодрости, хорошего настроения, даже ощущение, будто сексом занялся =))) А всё потому, что гормоны выделяются, которые и дают такой эффект.

И про старость. Ощущать себя старым ты можешь хоть в 20 лет (я, например, подчас себя стариком считаю, и многие согласны, что это справедливо)) ), но это же не значит, что я познал старость. Душевное-душевным, но когда к этому душевному ещё физическое и социальное приплюсовывается, всё наверняка становится сильно по-другому.

UserCivAlex
04.09.2009, 16:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Алекс, какие у тебя были самые продолжительные отношения? А опыт совместной жизни был?)[/b]
Об этом на публике не говорю. Скажу лишь, что не сильно мало они были. 1/7,5 моей жизни :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пока про возможность существования привязанности говорить рано. [/b]
Я ни слова об этом не сказал, заметь ;)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да и отрицать научное обоснование влюблённости через биохимию тоже как-то нелепо.[/b]
Если соглашаться, то только из авторитета и доверия к ученым, имхо. Может я не осведомлен, но приведите мне доводы, аргументы, линки, прочитав и-ю в которых, я пересмотрю свои выводы. Но пока, для меня это лишь новость, которую написали как констатацию фактов.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
это же не значит, что я познал старость.[/b]
"Познать" и "знать" - это несколько различные понятия. Познать - согласен, но знать, пусть ХОТЯ БЫ душой - возможно, просто когда приплюсовывается то-то и то-то - эффект угнетания усиливается. Это как послушать музыку, а потом ее же, но с преобладанием басов.

sergius33
04.09.2009, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 4.9.2009, 16:37) 305432</div>
Агностик как раз это и отрицает.[/b]Агностицизм в основе своей определяет свои отношения к теологии и метафизике, т.е. не агностик должен быть либо атеистом, либо верующим в Бога. Второе в отношении тебя в употребленном контексте невозможно (из твоих же слов), ибо агностик старается все понять, он отрицает слепую веру, а пытается все доказать через понимание процессов. Вместе с тем атеист отрицает все, кроме процессов. Итак: ты кто? Из контекста твоего поста я так и не понял...

UserCivAlex
04.09.2009, 16:54
Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — направление в философии, считающее невозможным объективное познание окружающей действительности посредством собственного опыта

Там конечно далее сказано, но не к метафизике и теологии, а ОСОБЕННО к... Да и нам в школе давали этот термин, как тот, что выше.

sergius33
04.09.2009, 16:54
Вики и у меня в компе есть, ты на вопрос ответь)))

UserCivAlex
04.09.2009, 16:55
И я имел ввиду не с точки зрения философии, а с точки зрения теории познания (в этой области нас знакомили с этим термином):
Агностицизм в теории познания

Агностицизм также можно определить как учение, основанное на следующем утверждении: поскольку весь процесс познания основан на опыте, а опыт субъективен, то субъект не сможет постичь суть исследуемого объекта, «вещь в себе». Таким образом, роль науки сводится к познанию опыта, а не сущности вещей и явлений. В этом смысле, агностицизмом является любое философское учение, отрицающие возможность достижения абсолютной истины, например, кантианство.

sergius33
04.09.2009, 17:07
<div class='quotetop'>Цитата(UserCivAlex * 4.9.2009, 16:55) 305448</div>

Агностицизм ...: поскольку весь процесс познания основан на опыте, а опыт субъективен, то субъект не сможет постичь суть исследуемого объекта ... агностицизмом является любое философское учение, отрицающие возможность достижения абсолютной истины[/b]Так ты не агностик? А кто? Говоря о том, что результаты данных процессов сырые, ты их не отрицаешь. Не понял все-таки...
Да ты и не ответил. Только цитат больше не надо - цитаты мне не особо нужны, я сам могу вику прочесть.

UserCivAlex
04.09.2009, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так ты не агностик? А кто?[/b]
Нет, не агностик.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Говоря о том, что результаты данных процессов сырые, ты их не отрицаешь. [/b]
Скажем так, в данном случае я руководствуюсь принципом "доверяй, но проверяй".
Если тебе так интересно узнать, кто же я, то я могу сказать, что по этому вопросу я придерживаюсь позиции тех, кто считает познание безграничным, т.е. вечно можно узнавать новое о чем-то. Я уже щас сходу не вспомню, как называются такая группа людей.