PDA

Просмотр полной версии : Москва: нет мусоросжитальным заводам?



sergius33
23.08.2008, 19:37
Москвичи!
Чё деется-то! Мне совсем не нравится жить в непосредственной близости от 2х мусоросжигательных заводов и дышать этим воздухом. Но более всего меня беспокоит, что мои дети будут этим дышать.
Существует несколько зон риска:
1. Непосредственная близость (500 м.) - высокий риск возникновения раковых заболеваний
2. Некоторое удаление (2 км.) - снижение иммунитета, риск легочных заболеваний
3. Умеренное удаление (23-25 км.) - снижение иммунитета, особенно у детей

Не позволим убивать себя и наших детей?

http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/2051711

Uncle_Givi
23.08.2008, 19:49
Небольшой анализ ситуации совсем бы не помешал :rolleyes:

SPARC
23.08.2008, 19:52
да не.. нафиг. будем жить как в НЕаполе да и все. НЕТ уборке мусора!

sergius33
23.08.2008, 19:58
Я полагаю, что каждый может принять для себя решение, изучив материалы, представленные Гринписом. Я специально не стал ничего писать, чтобы не оказывать давления и меня не могли обвинить в предвзятости или однобокости. Я лишь предлагаю узнать, что есть такая проблема, которая, имхо, весьма значима для каждого.

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 23.8.2008, 19:52) 257301</div>

да не.. нафиг. будем жить как в НЕаполе да и все. НЕТ уборке мусора!
[/b]
А что, других вариантов нету? Как я понимаю, есть, только подороже. Так будем экономить и помрем в чистоте?
Я был активистом Гринпис в юности, и могу сказать, что там люди серьезные и уж коли чего говорят, то это действительно заслуживает внимания. Кто еще живет в Ясенево? Здорово узнать, что в километре будет аж 2 завода-вредителя? Мне вот, например, это совсем не нравится. Ты-то, Спарк, похоже не особо волнуешься по этому поводу, поскольку живешь за тридевять земель...

SPARC
23.08.2008, 20:14
да... гринпис люди серьезные - боевой отряд глобализма :D

sergius33
23.08.2008, 20:17
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 23.8.2008, 20:14) 257303</div>

боевой отряд глобализма :D
[/b]
Ну, это ты загнул :biglol:

SPARC
23.08.2008, 20:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну, это ты загнул [/b]
ну, ну... можешь заблуждаться дальше.

Али Гарх
24.08.2008, 02:25
Я, как кадровый мусорщик запаса, скажу вам следующее. Вся прогрессивная (в мусорном вопросе) Европа мусор не сжигает, а сортирует и использует вторично. Германский <strike>Бундесвер</strike> Бундесмюль является мировым лидером по импорту мусора, зарабатывая на переработке чужого мусора.

lada
24.08.2008, 05:55
Не так давно мой приятель, живущий в Финляндии, пожаловался, что его оштрафовали на немалую сумму (точно не помню, но что-то порядка 400 евро) за то, что он не сортирует мусор - проверяльщики залезли прямо в бак около его дома. То есть, рассортировал - кто-то на этом заработал, не рассортировал - тоже кто-то заработал. Звериный оскал капитализма! Нам этого не нать. :boo:
Но, вот незадача - некапиталистический Китай тоже на этом зарабатывает. Самый богатый человек в Китае - владелец мусороперерабатывающих заводов (женщина, кстати). В Китае все урны двойные - для перерабатываемых и для не перерабатываемых отходов. А в Москве обычную урну даже в центре города днем с огнем не сыщещь, а уж в Ясенево и подавно. Если мы еще и сжигать мусор перестанем, то тогда точно будем для гринписа интерес представлять.

Gromozeka
24.08.2008, 06:37
Ну у нас под Бердском есть полигон для складирования отходов-в простонародье-свалка.Но если там что-то загорается то потушить никто не может .горит неделями,а если ветер в этом момент поворачивает на город-туши свет :(
А руководство мусоросжигающих заводов у вас экономит на системах очистки газов видимо.

sergius33
24.08.2008, 10:57
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 24.8.2008, 2:25) 257319</div>

Я, как кадровый мусорщик запаса, скажу вам следующее. Вся прогрессивная (в мусорном вопросе) Европа мусор не сжигает, а сортирует и использует вторично. Германский <strike>Бундесвер</strike> Бундесмюль является мировым лидером по импорту мусора, зарабатывая на переработке чужого мусора.
[/b]
Именно о необходимости переработки мусора и идет речь! Продукты горения (особенно это касается полимеров) настолько ядовиты, что цианид покажется взбитыми сливками. И это изо дня в день! Незаметно, но верно, мы становимся все ближе к земле. И дело не в том, что отсутствует система очистки газов, а в том, что очистить их уже невозможно.
Я одно время работал недалеко от Саларьевской свалки: ужасающее зрелище. Напоминает Альпы размером с Монако. Дождик проливает все это безобразие и это безобразие попадает в грунтовые воды. Я что? Я только за: мусор надо уничтожать!!! Но не надо сломя голову строить заводы по устаревшим технологиям, от которых давно отказались в той же старушке Европе.

Vigo
24.08.2008, 11:07
Гринпис! Гринпис!? Интересно, дай волю этим Гринпис, чего будет? Бабы в леопардовых шкурах ходить перестанут... о кстати, ноу-хау - если гринписовцам, каждому, усестца на нефтяную скважину задницей , ну что б недра не того... тогда полезных ископаемых у нас на дольше хватит.. а если хватит на меньше, ну блин, ну тогда явно гринпис не сработал :nerves:

sergius33
24.08.2008, 11:12
Я потому и был активистом, что не все мне нравилось. Ты вот, Виго, когда стравливаешь зулусов и персов (или кого там еще) делаешь из соображений поискать собственной выгоды? Так и здесь: не все нас устраивает, но в вопросе строительства мусоросжигательных заводов надо бы поддержать. Не согласен?

Vigo
24.08.2008, 11:15
Полностью! У нас вот, например, возле Одессы мусоросжигательный завод строят, уже лет как 30, тока собрались построить, тут хлоп и перестреляли всех, следующие пытаются, и так далее... Чайки с моря уже на свалку переселились

sergius33
24.08.2008, 11:18
Прости не понял: полностью согласен или не согласен?

Vigo
24.08.2008, 11:22
Про мусоросжигательный завод согласен полностью. Но тока про мусоросжигательный!... :shock: Ой блииин....., а ты не подумал что от мусоросжигания в атмосферу выбрасывается!??

lada
24.08.2008, 11:29
Согласно отчету ООН за прошлый год переработка (сжигание в т.ч.) мусора добавляет в планетарную атмсоферу не более 3% углекислого газа. При этом так называемое "экологически чистое" сельское хозяйство, основанное на производстве и переработке силоса, добавляет в атмосферу около 40 % метана и углекислого газа. Поэтому, съедая кусок говядины или свежий огурец, человек наносит вреда окружающей среде в разы больше, чем видимый столб черного дыма от сжигаемого мусора.

Современная экология - это точная наука, основанная на цифрах, а не разухабистая тусовка под якобы благовидными лозунгами. :harhar:

Vigo
24.08.2008, 11:36
А ето... ООН тоже чего то там про то что коровки, извиняюсь напукали, а может не ОООН, но все равно озоновая дыра из за холодильников, хотя может действительно коровки напукали, фиг его знает... :whistle:

sergius33
24.08.2008, 11:57
:biglol: Коровки действительно сильно пукают :knight:
На 1 литр молока корова дает литр чистейшего метана. У меня один знакомый Кулибин таким образом получал метан и отапливал дом, пока не рвануло :whistle:
Но дело-то не в этом!!!
Самое страшное не углекислый газ!!! Оксиды и диоксиды всякие! Знаешь какой эффект они несут человеческому организму? Эритроциты вроде как есть, вроде даже живые, а ислород уже переносить не могут. Кислородное голодание всего организма! Снижение иммунитета, и т.д. и т.п.

swan
24.08.2008, 12:07
Чего вы сразу к коровкам то докапались - кроме коровок разводится ещё куча всякого пукающего скота - яки всякие, лошади, человеки, бараны, козы и т.д. и т.п.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Самое страшное не углекислый газ!!! Оксиды и диоксиды всякие! Знаешь какой эффект они несут человеческому организму?[/b]
Из диоксидов, которые в достаточно вредных количествах выбразываются в атмосферу знаю только два - CO2 (который собственно и есть тот самый углекислый газ) и PbO2 (который с парами даже казалось бы безобидных детских "выплавить чушечку или грузило" выбрасывается в атмосферу в достаточно ядовитых количествах, правда быстро рассеивается до небольших концентраций, которые потом могут обратно сконденсироваться в осадках до уже более ядовитых пропорций)

sergius33
24.08.2008, 12:11
Я держал одно время отару баранов. Метану ЗНА-А-А-А-АЧИТЕЛЬНО меньше. Да и поголовье коров несоизмеримо больше любой другой домашней скотины.

swan
24.08.2008, 12:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да и поголовье коров несоизмеримо больше любой другой домашней скотины.[/b]
На самом деле подсчитать достаточно сложно, но есть достаточно приличное количество стран, где примерное поголовье овец (например Индия) или свиней (например Аргентина, кстати крупнейший экспортер мяса и молочной продукции на мировой рынок) превышает поголовье учетного крупного рогатого скота, к коему кроме коров относится ещё несколько видов, как например яки, буйволы и т.п.

Кстати при подсчетах сельхозвыбросов от скота не учитывается дикий скот - а вот тут уже проблема - диких коров, кроме как в Индии (где они и не дикие вовсе, но просто не разводятся ради мяса и свободно бомжуют по всей стране) не бывает, зато почти все другие виды и некоторые виды неодомашненного крупного рогатого скота водятся практически везде

Линник
24.08.2008, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 24.8.2008, 10:29) 257340</div>

... Поэтому, съедая кусок говядины или свежий огурец, человек наносит вреда окружающей среде в разы больше, чем видимый столб черного дыма от сжигаемого мусора.

Современная экология - это точная наука, основанная на цифрах, а не разухабистая тусовка под якобы благовидными лозунгами. :harhar:
[/b]
Пора жечь огурцы. И людей, шобы ЦэО не выдыхали. Кукловодами уже проведены промышленные эксперименты... в Освенциме.

lada
24.08.2008, 14:29
:shock: Анализ ситуации нужен, а не кликушество.

White Hawk
24.08.2008, 15:35
О. Спасибо за расширение кругозора. В Коми овец тоже разводят, а я думал север. (без иронии, если что)

sergius33
24.08.2008, 15:39
В Коми им что, снег жевать, что ли? Там 9 месяцев в году солнца не видно, а трава всего на 2 часа вылезти успевает, потом заносит снегом. :yes:
Это я уже в центральной полосе разводил овечек. Я из Коми уехал 11 лет назад :(

Lexad
24.08.2008, 17:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Самое страшное не углекислый газ!!! Оксиды и диоксиды всякие! Знаешь какой эффект они несут человеческому организму? Эритроциты вроде как есть, вроде даже живые, а ислород уже переносить не могут. Кислородное голодание всего организма![/b]Монооксид углерода, он же угарный газ

А по вопросу - в ашей стране еще долго этим никто серьезно не будет заниматься. Зачем устраивать спецзаводы, если можно в Ярославскую или Рязанскую вывезти.

UserCivAlex
25.08.2008, 06:29
я так думаю, что если этим никто не займется, то скоро территория России останется без озонового слоя, и мы будем печься как кура-гриль

White Hawk
25.08.2008, 09:44
Да, а ещё Земля налетит на небесную ось, все умрут от помеси СПИДа и апатичной пневмонии, а также от глобального потепления, проблемы 2000 и запрета сжигания углеводородов.
Кроме того, в 2014 году прилетит Нибиру с сидячими на ей аннунаками, которые кого не сожгут - того съедят!

UserCivAlex
25.08.2008, 09:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да, а ещё Земля налетит на небесную ось, все умрут от помеси СПИДа и апатичной пневмонии, а также от глобального потепления, проблемы 2000 и запрета сжигания углеводородов.Кроме того, в 2014 году прилетит Нибиру с сидячими на ей аннунаками, которые кого не сожгут - того съедят![/b]

Походу озоновый слой уже разрушен и мы перегрелись :)

BuDDaH
25.08.2008, 20:06
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 24.8.2008, 5:55) 257323</div>

Китае - владелец мусороперерабатывающих заводов (женщина, кстати). В Китае все урны двойные - для перерабатываемых и для не перерабатываемых отходов. А в Москве обычную урну даже в центре города днем с огнем не сыщещь, а уж в Ясенево и подавно. Если мы еще и сжигать мусор перестанем, то тогда точно будем для гринписа интерес представлять.[/b]
А мы по этому и многим другим показателям гораздо лучше Африки, этому и радуемся.

Слава Путину!!! :worthy:

Когада-то был активистом Гринписа, но люди там больные. Фанатики. Не люблю фанатиков, никогда их понять не мог.

Линник
25.08.2008, 22:20
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 25.8.2008, 19:06) 257529</div>

...
Когада-то был активистом Гринписа, но люди там больные. Фанатики. Не люблю фанатиков, никогда их понять не мог.
[/b]
:umnik: Внимание! Это сказал юзер из первой десятки нашего форума!

swan
26.08.2008, 18:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не люблю фанатиков, никогда их понять не мог.[/b]
Значит и сам себя не любишь? Ты же цивфанатик ;) :lol:

Линник
27.08.2008, 06:06
<div class='quotetop'>Цитата(swan * 26.8.2008, 17:03) 257690</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Не люблю фанатиков, никогда их понять не мог.[/b]
Значит и сам себя не любишь? Ты же цивфанатик ;) :lol:
[/b][/quote]
:boo: ату его!

BuDDaH
02.09.2008, 20:49
Фанатизм сам по себе - штука описная, может для разрушения использоваться, а может для большой стройки за большое спасибо. Я не фанатик, я окказиональный любитель пошпилить в циву... :.V.:

Блин, прямо отрекся от веры, как будто, щас же толпа заклюет...

sergius33
02.09.2008, 21:01
БЕГИ!!!! :)

BuDDaH
02.09.2008, 21:23
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 2.9.2008, 21:01) 258811</div>

БЕГИ!!!! :)
[/b]
Да не сижу на месте....Динамик банду собирает, чтобы на кол посадить...

Мы - ОППОЗИЦИЯ!!! :boo:

Мы вштирим всему фанатскому сообществу по самые помидоры!

Зписыыаемся в Буддистскую Антифанатскую Партию!!!

Наша цель - Цивфанатики без фанатиков!

Наши средство - бескомпромиссная борьба и флудотеррор!!!

Наш девиз - Дядь, дай пять копеек...

Наш любимый смайл :boo:

Линник
02.09.2008, 22:12
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 2.9.2008, 20:23) 258816</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 2.9.2008, 21:01) 258811

БЕГИ!!!! :)
[/b]
Зписыыаемся в Буддистскую Антифанатскую Партию!!!
[/b][/quote]
Я так понимаю, что требуются фанатики в антифанатскую партию?

LSD
02.09.2008, 22:32
Ну надо просто решать эту проблему, а упразднение мусоросжигательных предприятий это не выход, по моему выкидывать или закапывать мусор более антиэкологично чем его сжигать.

White Hawk
03.09.2008, 11:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Зписыыаемся в Буддистскую Антифанатскую Партию!!![/b]
БуДДа, а зачем тебе так много партий?

БМП ещё никто не отменял :whistle:

Вношу конструктивное предложение - бороться с фанатиками в рамках БМП, БАП при этом будет ещё одним крылом БМП как и Единая Франция!

UserCivAlex
04.09.2008, 13:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
БМП ещё никто не отменял[/b]

Боевая Машина Пехоты??? классная партия, ну это я так у слову...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Наша цель - Цивфанатики без фанатиков![/b]

а зачем они тогда нужны, а? я представляю насколько активный будет форум:boo: ;)

White Hawk
04.09.2008, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Боевая Машина Пехоты??? классная партия, ну это я так у слову...[/b]
А как нам самим нравится, вах!

BuDDaH
04.09.2008, 21:10
<div class='quotetop'>Цитата(LSD * 2.9.2008, 22:32) 258831</div>

Ну надо просто решать эту проблему, а упразднение мусоросжигательных предприятий это не выход, по моему выкидывать или закапывать мусор более антиэкологично чем его сжигать.
[/b]
Не надо оффтопить в теме про антифанатскую партию :boo:

Шакал ужастный
10.09.2008, 16:40
Мусоросжигатели.. фи.. а на большее денег у них там что, жаба давит? :nono:
Хех.. ну а вообще лудше наверное сжигать мусор, чем складировать его.. Свалка вешь прямо-таки скажу пренепреятнейшая :no:

UserCivAlex
10.09.2008, 17:24
вы еще в неаполе не были, Шакал....вот там свалка

sergius33
10.09.2008, 17:38
Кто говорил, что мусор надо копить?
Изначально больше вложений требуется для сортировки,но в дальнейшем окупаемость и выгода более значимые. Часть будет сжигаться, часть перерабатываться, а часть снова возвращаться в народное хозяйство. Страшно не просто сжигание, а сжигание всего подряд, без разбора.

UserCivAlex
10.09.2008, 17:39
нада мусор на марс отправлять или луну....

sergius33
10.09.2008, 17:48
Нада :) +1
ага, давайте загадим все вокруг себя!

сколько человек в среднем производит мусора в год? по подсчетам ЕС 1 тн. То есть, для каждой улицы покупаем 1 космолет в год и чистота. Или еще лучше: сразу на Солнце! он сгорит и ничего не останется, причем продукты горения никого не отравят... :)

бензин для космолетов будем покупать в Венесуэле, он там по 4 цента за литр. :)

UserCivAlex
10.09.2008, 18:07
вот здраво мыслим:)

Шакал ужастный
11.09.2008, 10:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кто говорил, что мусор надо копить?
Изначально больше вложений требуется для сортировки,но в дальнейшем окупаемость и выгода более значимые. Часть будет сжигаться, часть перерабатываться, а часть снова возвращаться в народное хозяйство. Страшно не просто сжигание, а сжигание всего подряд, без разбора.[/b]
Хорошие слова млин.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Гринпис! Гринпис!? Интересно, дай волю этим Гринпис, чего будет? Бабы в леопардовых шкурах ходить перестанут... о кстати, ноу-хау - если гринписовцам, каждому, усестца на нефтяную скважину задницей , ну что б недра не того... тогда полезных ископаемых у нас на дольше хватит.. а если хватит на меньше, ну блин, ну тогда явно гринпис не сработал [/b]
Ты это.. ты Гринписс не трошь! :harhar: Может где и есть перегиб палки но это уже издержки. А бабам действительно нефиг ходить в леопардовых шкурах как впрочем и в шкурах вообще :harhar:

UserCivAlex
11.09.2008, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А бабам действительно нефиг ходить в леопардовых шкурах как впрочем и в шкурах вообще[/b]

А то в плохой момент они себе шкуру не спасут:)

ЗЫ хотите ходить в шкуре, купите плюшего леопарда, застрелите его, снимите шкуру, и ходите на здоровье;)

Dr Gobbels
11.09.2008, 16:26
А куда же потом девать вату? Нет мусоросжигательным заводам! :kez:

ЗЫ: А я вот подумал: можно собрать добровольцев и мусор съесть...

UserCivAlex
11.09.2008, 16:28
РЖУНИМАГУ:) Но это идея...суицидников позвать, они сожрут весь мусор и концы отдадут, а их закопать в землю и сплошная органика:)

sergius33
11.09.2008, 16:38
Да вы че?! Где вы видели, чтобы даже колбаса переваривалась полностью? А ведь должна быть из органики! Мы просто похороним проблему на несколько лет (пока наши потомки не начнут археологические раскопки), но не более того...

ЗЫ Хотя... тенденции для снижение образования нового мусора налицо. Каждый съевший по кило - полтора, уже в этом же году даст дополнительную экономию (по данным той же ЕС) в размере 1 ТН!!! Хорошая идея! Я за! Добровольцы - стройтесь, я буду контролировать и руководить... но есть мне нельзя, иначе руководить будет некому... :)

White Hawk
11.09.2008, 17:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А бабам действительно нефиг ходить в леопардовых шкурах как впрочем и в шкурах вообще[/b]
Э-э, а как же их на семейную жизнь разводить иначе? Женщина нужна роскошь, как признак полезности и прибыльности мужчины.

UserCivAlex
11.09.2008, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Женщина нужна роскошь, как признак полезности и прибыльности мужчины.[/b]

роскошь не в шкурах, а в шубах....представьте будет женщина ходить в беличьих шкурках, а шуба то куда естетичнее смотрится

White Hawk
11.09.2008, 17:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
но есть мне нельзя, иначе руководить будет некому...[/b]
Тебе заместитель не нужен? Ну по финансовой части - пожертвования с добровольце собирать, завещания в пользу Фонда Борьбы С Мусором оформлять!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
роскошь не в шкурах, а в шубах....представьте будет женщина ходить в беличьих шкурках, а шуба то куда естетичнее смотрится[/b]
А шуба она из шкур! :yes:

UserCivAlex
11.09.2008, 18:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тебе заместитель не нужен? Ну по финансовой части - пожертвования с добровольце собирать, завещания в пользу Фонда Борьбы С Мусором оформлять![/b]

умей и грязную работенку выполнять;)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А шуба она из шкур![/b]

хм....однако мало кто захочеть это сырье носить

ЗЫ Кстати есть шубы и из искуственного меха

sergius33
11.09.2008, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 11.9.2008, 17:50) 260168</div>

Тебе заместитель не нужен? Ну по финансовой части - пожертвования с добровольце собирать, завещания в пользу Фонда Борьбы С Мусором оформлять![/b]
С финансами справлюсь сам (я много лет учился считать), но вот правильно оформить завещания в пользу ФБМ или мою (что равнозначно) непременно нужен!
Кстати, моему заму тоже не обязательно будет есть мусор и даже может обломиться немного от пирожка: с природоохранных компаний запросим + завещания и пожертвования... :)

Шакал ужастный
11.09.2008, 18:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Э-э, а как же их на семейную жизнь разводить иначе? Женщина нужна роскошь, как признак полезности и прибыльности мужчины.[/b]
Элементарно - золото покупай.. мнооооого золото - колечки, цепочки, с рубинми, с изумрудами, а может и брельянтами... они это любят :yes:


<div class='quotetop'>Цитата</div>
ЗЫ Кстати есть шубы и из искуственного меха[/b]
Искуственных мех - дополнительное загрязнение окружающей среды, (хотя можно минимизировать при желании) натуральный мех - противоречит зоозащите... вот где природоохрана и зоозащита имеет некоторые разногласия (так то они друг-друга взаимодополняют впринципе). Но моё мнения по этому поводу тут знают... кто не знает читать подись :lol: )

White Hawk
11.09.2008, 23:28
Золото некошерно! Соболей хочу, песцов!!!

Dr Gobbels
12.09.2008, 08:18
Дык... ПОдарили одному такому бобра - а он отличный песчаный холм истоптал сапожищами. Да ещё и кучу посторонних инкских гопников припер - они, грит, хорошие, они будут у меня ночевать... Шапка и два червонца пропали! :whistle:

BuDDaH
12.09.2008, 09:35
Вчера смотрел забавную новость...
Одному автсралийцу грозит тюрьма за то, что тот избил кенгуру

- За что сидишь?
- Да так, в форточку залез, а ты?
- Кенгуру избил...

Если мне не изменяет память, то кенгурятину там даже едят, и ничего!
И вообще, много всяких животных забивают на еду, на меха...негуманно? Ну давайте перейдем на корешки и бобы.

Человек - царь природы и может хамить животному миру.

White Hawk
12.09.2008, 09:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Человек - царь природы и может хамить животному миру.[/b]
Без базару!

США - пока царь государств и тоже может хамить миру!

lada
12.09.2008, 10:41
Кенгурятина очень даже ничего, мне нравится. :yes:

BuDDaH
12.09.2008, 11:09
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 12.9.2008, 10:41) 260252</div>

Кенгурятина очень даже ничего, мне нравится. :yes:
[/b]
Ты понимаешь, что ты съела национальный символ Австралии! Это все равно, что есть блоглового орлана, медведя, верблюда...

Кто-нибудь суслика ел?

sergius33
12.09.2008, 11:15
А суслики-то чей символ, какой страны? :)

BuDDaH
12.09.2008, 11:18
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 12.9.2008, 11:15) 260260</div>

А суслики-то чей символ, какой страны? :)
[/b]
Сулсики - символ Оренбургской области! :.V.:

sergius33
12.09.2008, 11:25
Я думал, что самое большое поголовье сусликов в районе Астраханских степей

BuDDaH
12.09.2008, 11:26
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 12.9.2008, 11:25) 260266</div>

Я думал, что самое большое поголовье сусликов в районе Астраханских степей
[/b]
Уже нет :biglol: Всех сусликов сожрали нафиг!
Часто ли вы читаете этикетки к мясным полуфабрикатам? Вот и вот-то (с) White Hawk

sergius33
12.09.2008, 11:29
Я их вообще не читаю, поскольку не ем мясо, которое не видел как росло :)

lada
12.09.2008, 11:49
Значит ли это, что Вы едите мясо, которое росло на Ваших глазах? Ну, допустим, маленький веселый поросенок с умными глазками... Жил и радовался, а Вы дождались, пока он вырос, и тогда его убили и съели? :nerves: И все это на Ваших глазах? Или я, горожанка, не знаю чего-то про то, как растет мясо.

sergius33
12.09.2008, 11:52
Примерно так. Вот только не на моих глазах, а я сам все делаю.

BuDDaH
12.09.2008, 11:55
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 12.9.2008, 11:52) 260275</div>

Примерно так. Вот только не на моих глазах, а я сам все делаю.
[/b]
Мочишь хряка, потрошишь, и разделываяшь, хлоднокровно глядя на отсывший пятачок? Животное!!!

lada
12.09.2008, 11:55
Прямо убиваете свинок, собственными руками?

BuDDaH
12.09.2008, 11:56
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 12.9.2008, 11:55) 260277</div>

Прямо убиваете свинок, собственными руками?
[/b]
Лада, читаешь мои мысли... :bye:

sergius33
12.09.2008, 11:59
В основном баранов. Причем пятачок еще не успевает остыть

BuDDaH
12.09.2008, 12:09
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 12.9.2008, 11:59) 260282</div>

В основном баранов. Причем пятачок еще не успевает остыть
[/b]
Дааа....я в отключке...
Хобби - цива,
Ник - Финансист
Занятие - режу баранов. В Ухте!

Эклектика рулит! Еще голубя мира на аватару взял! Респект!

Слушай, а правду говорят, что бараны матерятся, когда их режут?

White Hawk
12.09.2008, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 12.9.2008, 11:55) 260277</div>

Прямо убиваете свинок, собственными руками?
[/b]
Ой и не надо только разводить охов и ахов.
Свинка живёт только потому, что нам надо её съесть, когда она наберёт вес. Это её карма :)

Я свиней не забиваю - за отсутствием таковых в хозяйстве, но живую рыбу не задумываясь о её печальной судьбе разделываю. Правда я гуманист, я сначала отрезаю ей голову. Потому что она - еда!
Комары тоже не задумываются насчёт морали, когда пьют мою кровь. Да и вирусам гриппа наплевать - помру я в результате их жизнедеятельности или нет.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Слушай, а правду говорят, что бараны матерятся, когда их режут?[/b]
Те которые не матерятся, а отстреливаются - те имперцы :secret:

sergius33
12.09.2008, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 12.9.2008, 12:09) 260286</div>

Слушай, а правду говорят, что бараны матерятся, когда их режут?
[/b]
Мат по определению есть противоестественная природе вещь. Бараны самое покорное животное, самое безобидное и которое я очень люблю. Ведь неспроста слово пастырь произошло именно от "овечий пастух". А в том, чотбы использовать в пищу мясо животных ничего нет. Здесь не должно быть эмоций, хотя я, всякий раз, предварительно молюсь перед этим. Ты Будда, как я понимаю, тоже не вегетарианец? ;)

ЗЫ а по поводу голубя прочти в одном из последних постов в теме "Вопросы веры" тропарь Богоявления и поймешь почему я выбрал именно такую картинку... :)


<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 12.9.2008, 12:13) 260287</div>

Те которые не матерятся, а отстреливаются - те имперцы :secret:[/b]

:biglol: :applau2:
именно, но таких мало :biglol: :biglol: :biglol:

lada
12.09.2008, 12:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дааа....я в отключке...
Хобби - цива,
Ник - Финансист
Занятие - режу баранов. В Ухте! [/b]

Ты забыл еще, что баранов мочит бывший активист Гринписа! И режет, похоже, в Ясенево.

BuDDaH
12.09.2008, 12:32
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 12.9.2008, 12:28) 260289</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 12.9.2008, 12:09) 260286

Слушай, а правду говорят, что бараны матерятся, когда их режут?
[/b]
Мат по определению есть противоестественная природе вещь. Бараны самое покорное животное, самое безобидное и которое я очень люблю. [/b][/quote]
Ох не дай бог ты меня полюбишь, как барана...
<div class='quotetop'>Цитата(Finansist * 12.9.2008, 12:28) 260289</div>
А в том, чотбы использовать в пищу мясо животных ничего нет. Здесь не должно быть эмоций, хотя я, всякий раз, предварительно молюсь перед этим. Ты Будда, как я понимаю, тоже не вегетарианец? [/b]
Нет, без мясца не могу... Я же не баран какой траву одну жевать...

sergius33
12.09.2008, 12:35
2 Будда:
+12!!!
:biglol:
не переживай, я тебя люблю другой любовью...
кстати и я не баран, поэтому все мы соучастники

Шакал ужастный
12.09.2008, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну давайте перейдем на корешки и бобы.[/b]
Давайте :)

Я тут похоже на форуме один единственный вегитарианец :lol: Хотя я никогда не говорил что есть мясо плохо... покрайней мере я никогда не говорю это первым. я начинаю подобное делать только тогда, когда мне говорят что вегитарианец это плохо.. такая форма самозащиты :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Человек - царь природы и может хамить животному миру.[/b]
Пучему? :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Золото некошерно! Соболей хочу, песцов!!![/b]
Ну да, ну да. Золото... во первых оно обходиться дешевле (хорошая шуба песцовая шуба стоит 40000 и больше), за эти же деньги можно купить весьма не хилую.. подвеску там какую-нить золотую.. в общем весьма не дурная будет. Шуба может испортиться, её сьест моль, да и сома она не вечная, украшение же может служить вечно)) В шубе летом ты не походишь.. в золоте круглый год Ну и... золото довольно стабильное капиталовложение :)

К тому же в шубе, есть вероятность того, что прибегут одичавшие зозащитники и обрызгают её красной краской :biglol:

White Hawk
12.09.2008, 13:38
Шакал, ты сам объяснил, почему натуральная шуба - престижнее :yes:

Дороже именно то, что труднее получить. А то, что труднее получить показывает выгодность для тесного сотрудничества с тем, кто получил.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну и... золото довольно стабильное капиталовложение [/b]
Не думаю, что золото такое уж капиталовложение. Особенно - цепочки-кулончики. Для капиталовложения нужно заниматься спекуляцией золотом - получением выгоды на разнице купил/продал. Вроде так.

Линник
12.09.2008, 14:14
:win:
Жжёте!
:applau2:
:+:
:+:
:+:

BuDDaH
12.09.2008, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 12.9.2008, 13:20) 260324</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Человек - царь природы и может хамить животному миру.[/b]
Пучему? :)
[/b][/quote]
А некому этот статус оспорить...Все остальные - просто часть природы, а люди могут заставить мир прогнуться под себя

sergius33
12.09.2008, 15:00
Только после этого мир не прогибает, но ... человека и это он уже не в силах исправить...
Человек именно часть природы, а не царь, имхо.

Шакал ужастный
12.09.2008, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А некому этот статус оспорить...[/b]
Сам человек может оспорить :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Человек именно часть природы, а не царь[/b]
Как и часть этого самого животного мира :lol:

...но хотя насчет того.. что "царь природы"... ну всё таки стоит признать что да, человек царь природы... но и её часть одновременно :)

BuDDaH
12.09.2008, 15:13
Шакал, убей себя, и еще пару миллиардов, животным от этого легче станет, уверяю тебя :.V.:

<div class='quotetop'>Цитата(Шакал Ужасный * 12.9.2008, 15:09) 260358</div>

...но хотя насчет того.. что "царь природы"... ну всё таки стоит признать что да, человек царь природы... но и её часть одновременно :)[/b]
не могу не согласиться :)

White Hawk
12.09.2008, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Шакал, убей себя, и еще пару миллиардов, животным от этого легче станет, уверяю тебя[/b]
Но начать желательно с себя.

Кстати, Большой Гудронный Коллайдер тебе в помощь :)

lada
12.09.2008, 15:21
Ну что вы накинулись на человека, мясоеды? Он же у вас изо рта кусок мяса не выдирает. Не ест человек мяса из-за гуманизма, ну и молодец.

BuDDaH
12.09.2008, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(lada * 12.9.2008, 15:21) 260363</div>

Ну что вы накинулись на человека, мясоеды? Он же у вас изо рта кусок мяса не выдирает. Не ест человек мяса из-за гуманизма, ну и молодец.
[/b]
Он отклоняется от нормы, а это никогда не бывает легким. Пусть страдает!

Вегатарианцы, между прочим, не едят животных, они их объедают, а это хуже!

lada
12.09.2008, 15:40
Да не страдают они ни капли по этому поводу. Нападки вообще только усиливают фанатизм. А страдают окружающие обычно. Я вот, глядя на мужа-вегетаринца, терзаюсь, что он недополучает чего-то нужного и полезного.

Линник
12.09.2008, 16:02
:zipped:

Гусары, МАЛЧАТЬ!

Шакал ужастный
12.09.2008, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но начать желательно с себя.[/b]

Зачем начать с себя, когда можно собой закончить :D


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Он отклоняется от нормы, а это никогда не бывает легким. Пусть страдает![/b]
Норма вешь весьма относительная, тем более в данном случае (а в данном случае более употребима не "норма", а "нормально").

ЗЫ. В который раз замечаю что как я прихожу, так начинается обсуждение животных :lol: Ну просто вообще говоря от темы то несколько отклонились ;)

White Hawk
12.09.2008, 19:41
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 12.9.2008, 16:02) 260374</div>

:zipped:

Гусары, МАЛЧАТЬ!
[/b]
Блин!!! Линник, только я хотел раскрыть свой потенциал, как ты со своими гусарами!

Злой ты!!! :boo:

sergius33
13.09.2008, 01:09
Не злой, а предусмотрительный :)

sergius33
17.10.2008, 09:28
Протестная волна захватила в последние дни и Неаполь, население которого выступает против планов строительства огромных мусоросжигательных заводов (http://http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1041876)

Шакал ужастный
07.04.2009, 16:28
Гыы.. на сколько мне известно не так давно в Москве был митинг, который был посвящён как раз этим самым мусорозжигательным заводам))