PDA

Просмотр полной версии : Откуда берутся Цивилизации



NeverMind
21.06.2008, 12:16
Давно интересует статистика по этому вопросу, и наконец, я облек ее в форму опроса. Давайте проголосуем и получим объективное представление о нашем цив-сообществе. Голосовать можно честно - кто как голосовал, никто никогда не узнает. :secret:

SPARC
21.06.2008, 16:22
почему нет пункта "афтар опроса идиот" ? ;) :D
А как быть с теми, кто купил лицензию от 1С, но стоит она в коробке, ибо гемморная больно :)

Animal Mind
21.06.2008, 16:39
Честно признаюсь сначала скачал, как поступаю со всеми новыми играми (ну нет у меня доверия к искусству современных игроделов!), а потом заказал сначала ваниллу+варлордс, потом и БТС из США :)

В комплектации БТС, кстати, схалтурили - могли бы хоть дерево технологий новое положить :D

SPARC
21.06.2008, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В комплектации БТС, кстати, схалтурили - могли бы хоть дерево технологий новое положить [/b]
ээээ.... так в БТС то как раз поменяли его. а вот варморды от ваниллы не отличаются

Линник
21.06.2008, 16:53
На толстенный слой пыли в Имперском Архиве упал конверт:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Уважаемые Деспоты!
Пишет вам скромный юзер #Diesel#2
Хочу выразить своё восхищение вашей гениальной игрой. Жаль, что вы разошлись на летние квартиры, ибо на форуме поднята одна пикантная тема. А вы мабуть не в курсе...

Хочу сказать, что только из чувства патриотичности, преданности настоящей Деспотии и природной скромности я лишь в первом пункте соврал и проголосовал, что покупал лиц.циву. :secret: Я её в глаза не видел. Что и подтверждается результатами голосования по остальным пунктам.
з.ы. БудаддаХ - подлый монарх.
[/b]
:whistle: Так то вот...

Гость
21.06.2008, 23:43
// разделил тему на собственно публичный опрос и на тайное вечернее админское перетягивание каната

Линник
21.06.2008, 23:53
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 21.6.2008, 22:43) 251962</div>

// разделил тему на собственно публичный опрос и на тайное вечернее админское перетягивание каната
[/b]
И что подумает производитель о нашем форуме, видя такие результаты? Он подумает - Варез, млин.
з.ы. я - не админ, канат - не мой.

Гость
22.06.2008, 00:15
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 21.6.2008, 23:53) 251963</div>
что подумает производитель о нашем форуме, видя такие результаты? Он подумает - Варез, млин[/b]
Так называемый производитель (точнее, правообладатель) обязан задуматься "а тому ли я дала".
Допущенный правообладателем к российскому изданию тандем "1С/Логрус" не поспевает за рынком? это что - НАША проблема? это ИХ проблема!
Наша задача - добросовестно приобретать и радостно играть.

Я верно понял, что с 19 июня 2008 российские игроки с дисками от 1С попадают в затруднительное положение в онлайне BtS на серверах gamespy, несмотря на владение лицензионной BtS? Тогда простой вопрос - КТО ВИНОВАТ?
На вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ - наш-фанатики ответ знают и вынуждены исправлять систематический (http://www.civfanatics.ru/index.php?subaction=showfull&id=1206530520&archive=&start_from=&ucat=2&) брак от 1С/Логрус (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6428&st=0&p=200689&#entry200689). Локализовать же "с нуля" умеем и мы, что и проделали неоднократно.

Линник
22.06.2008, 00:55
Благими намерениями :whistle:

hhhawk
22.06.2008, 01:09
C локализацией от 1С существует проблемы не только в Цыве - Обливион тому яркий пример.
А лицензионный оригинал Цывы (я так думаю) видел в Праге, за 40 евров, года 2 назад. Пропил, 40 евров. :shy2:

NeverMind
22.06.2008, 01:53
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 21.6.2008, 15:22) 251916</div>
почему нет пункта "афтар опроса идиот" ? ;) :D
А как быть с теми, кто купил лицензию от 1С, но стоит она в коробке, ибо гемморная больно :)[/b]
Не уловил, что же им мешает ответить на вопрос "Покупали ли вы лицензиию от 1С"? :blink:

Линник, какая разница, что подумает производитель, и подумает ли он вообще. Мы такие, какие мы есть.

akots
22.06.2008, 02:25
Да все не так уж и плохо, из 28 проголосовавших около 14 (50%) покупали в разное время разные лицензионные версии, что очень даже и мощно, мне кажется.

Гость
22.06.2008, 02:59
В опросе в силу несовершенности движка форума нет явного учёта такого расклада 2..6 одновременных положительных ответов:
"скачал англоязычный warez, купил пиратку - потому что намерен был впоследствии приобрести официальный российский диск издания фирмы 1С, что в итоге и сделал - приобрёл лицензионку от 1С".
Правообладателю 2Kgames вряд ли следует рассчитывать на то, что покупка лицензий будет "мультипликативной". Продать и англоязычный оригинал, и русскоязычный дистиллят от 1С одним и тем же покупателям вряд ли удастся. Объявить русскоязычных добросовестных приобретателей нехорошими парнями (bad guys) потому, что в маркетинговой политике 2Kgames есть недоработки? ну-ну... "It is impossible to step into the same river twice."

Animal Mind
22.06.2008, 04:05
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 21.6.2008, 16:43) 251920</div>

<div class='quotetop'>Цитата
В комплектации БТС, кстати, схалтурили - могли бы хоть дерево технологий новое положить [/b]
ээээ.... так в БТС то как раз поменяли его. а вот варморды от ваниллы не отличаются
[/b][/quote]

Я про плакатик с деревом технологий. В ванильной версии был, а в коробки аддонов кроме дисков и буклетов почти ничего не положили :)

1с на мой взгляд сдала позиции лет 6-7 назад. Последнюю пристойно локализованную игру, которую я видел был Морровинд. И то озвучка хромала.
Главный минус наших локализаторов, помимо перевода, в том, что они довольно быстро забивают на поддержку продукта и не адаптируют нововышедшие патчи. Для сетевой игры это просто гроб :nerves:

akots
22.06.2008, 05:10
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 21.6.2008, 17:59) 252059</div>

В опросе в силу несовершенности движка форума нет явного учёта такого расклада 2..6 одновременных положительных ответов:
[/b]
Да это и неважно, важны общие суммарные показатели всех пользователей.

SPARC
22.06.2008, 07:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да это и неважно, важны общие суммарные показатели всех пользователей.[/b]
нет, акотс :) это как раз важно. Ибо свинское отношение издателей ко мне как к пользователю, который КУПИЛ лицензионный продукт, выливается во что? а в то, что лицензия даже не распечатана и куплена потому, что "живут не для радости, а для совести" (тм). А используется пропатченная под англолицензию пиратка. Такие пироги... Т.е. я (и многие) переплатили еще...

Unikum
23.06.2008, 02:05
Я не покупал лицензии, кроме 1С, но купил бы, но не российскую, и по "нашей цене". Думаю это не возможно. Потому и качаю с инета, а хотелось бы иметь "равноправие".

Artuwok
27.06.2008, 20:18
to SPARC На мой взгляд, ты АБСОЛЮТНО прав. Я сам пользуюсь английской пираткой. Да, возможно это своего рода неуважение к разработчикам. НО Почему я должен покупать лицензию от 1С за не такие уж и маленькие деньги? Чтобы имея дома интернет и платя за него 25 долларов в месяц не иметь возможности сыграть в нем в Цивилизацию? Да, я всё понимаю, на превод и адаптацию патча требуется время и 1С таки выпустит этот самый 3.17.... Почему я должен отдавая деньги за товар, или услугу не получать должного сервиса. Это выглядит просто как попытка впарит, простите за слово товар нашим просточкам. Так что у кого есть возможность, пожалуйста, покупайте английскую лицензию, как дань уважения Сиду и его команде, я думаю они заслужили этого. И играйте на английском, незнать его сейчас просто стыдно...

P.S. У меня нет сейчас возможности купить лицензию, но надеюсь скоро появится...

Ян_
14.07.2008, 00:23
а какой смысл покупать лицуху если её из сетки можно спокойно скачать и но-Сидюки найти
разве что, чтоб производителя поддержать или из-за коробочки :yes:
а от 1С с обновлениями запара

Папа
14.07.2008, 17:48
Я дошкольник, типа детсадовец, потому прошу простить, что не так.
По поводу опроса - покупал 1с. Голосовал честно. Кому что покупать наверное дело личное, поэтому думаю каждый прав по своему.

<div class='quotetop'>Цитата(Artuwok * 27.6.2008, 20:18) 252575</div>

to SPARC И играйте на английском, незнать его сейчас просто стыдно...
[/b]
Англичанам конечно стыдно не знать английского. А нам стыдиться надо ежели не знаем Русского.
:bayan:

BuDDaH
15.07.2008, 00:49
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 21.6.2008, 16:53) 251923</div>

На толстенный слой пыли в Имперском Архиве упал конверт:

<div class='quotetop'>Цитата
Уважаемые Деспоты!
Пишет вам скромный юзер #Diesel#2
Хочу выразить своё восхищение вашей гениальной игрой. Жаль, что вы разошлись на летние квартиры, ибо на форуме поднята одна пикантная тема. А вы мабуть не в курсе...

Хочу сказать, что только из чувства патриотичности, преданности настоящей Деспотии и природной скромности я лишь в первом пункте соврал и проголосовал, что покупал лиц.циву. :secret: Я её в глаза не видел. Что и подтверждается результатами голосования по остальным пунктам.
з.ы. БудаддаХ - подлый монарх.
[/b]
:whistle: Так то вот...
[/b][/quote]
И зачем надо было цитировать писмо полностью? Достаточно было лишь то, что относится к данной теме.

sergius33
26.09.2008, 12:44
На самом деле складывается впечатление, что производителю совсем нет дела до российского рынка цивы. Я вот давеча собирался купить Мас, и что? Нет лицензионки! Месяц целый думал, можно выписать из Англии за 40 фунтов, но сроки нереальные и т.д. (обновления и т.п. проблематично искать в России), пришлось снова взять РСюк. Теперь снова жду когда придет время обновить комп и уж тогда точно куплю Мас, но предварительно купив Циву.

Тактик
26.09.2008, 13:04
Посмотрел опрос, удивлен большим колчеством людей, скачавших оригинал и бтс из инета или купивших пиратку. а обновления как тогда ставить?

имхо лучше заплатить, чем мучиться.

sergius33
26.09.2008, 13:06
Вот именно, что мучений получается примерно поровну, хотя по поводу утверждения, что лучше заплатить, чем мучаться не могу не согласиться.

kosyak
26.09.2008, 18:05
<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 26.9.2008, 12:04) 261965</div>

Посмотрел опрос, удивлен большим колчеством людей, скачавших оригинал и бтс из инета или купивших пиратку. а обновления как тогда ставить?

имхо лучше заплатить, чем мучиться.
[/b]
Человек ищущий найдёт...
Всегда скачиваю сначала с интернета, если понравилось - покупаю. Принцип такой.
Никогда не было проблемы поставить патч.... и бубен не нужен был... :secret:

Vox
26.09.2008, 22:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Посмотрел опрос, удивлен большим колчеством людей, скачавших оригинал и бтс из инета или купивших пиратку. а обновления как тогда ставить?

имхо лучше заплатить, чем мучиться.[/b]

Тактик, качают то полную копию оригинального диска. Единственная пролема при этом - как обойти защиту требующую засунуть оригинальный диск в привод.

А возможность все же диск не пихать актуальна также и для обладателей лицензионных продуктов. Поэтому все юзают нодвд.

Peter
30.07.2009, 19:22
в патче 3.19 встроен нодвд

DESPOT
01.09.2009, 02:27
Эхх обидно что такие хорошие игры как Цива вместо того чтоб покупать - качают. Если игры не кто не будет покупать то их хорошими редко делать будут или вобще все жанры кроме ММОРПГ умрут.

Сам я из лицензионных игр купил только 2-3 штуки через Steam. Когда я стану миллионером обезательно куплю лицензионную циву.

Насчет НОДВД то сейчас его предоставляют к лицензионным играм пример любая игра купленная и скачанная через Steam (пример - СS , Half Life , STALKER) ,. Или например World of Wacraft игру при желании ставишь с диска так как при релизах нового аддона сервера не могут позволить дать скачать 8 гигов 11 миллионам юзеров в ночь релиза. Бобще очень много лицензионных игр диски которые надо покупать в коробке не обезательно требуются только для устновки. Большинство людей могут просто купить Серийник/CD-KEY и скачать клиент игры с офф сайта. Да и в большинстве игр по мультиплееру без оригинального CD-Keyа не поиграешь. Есть исключения так Counter Strike/World of Warcraft там есть возможность играть на пиратских серверах но на них некогда не бывает нормальной защиты от читеров и такие сервера просто кишат читаками а также их намного меньше чем оффицальных там читаков вобще нет. Или пример WOW/Lineage II - там на пиратских серверах вобще не работают многие NPC и скиллы. А еще они кишат Ботами и читерами.

Animal Mind
04.09.2009, 19:09
<div class='quotetop'>Цитата(DESPOT * 1.9.2009, 2:27) 304326</div>

Эхх обидно что такие хорошие игры как Цива вместо того чтоб покупать - качают. Если игры не кто не будет покупать то их хорошими редко делать будут или вобще все жанры кроме ММОРПГ умрут.

Сам я из лицензионных игр купил только 2-3 штуки через Steam. Когда я стану миллионером обезательно куплю лицензионную циву.
[/b]

Забавно видеть две этих фразы вместе :) Доживут ли хорошие игры до того момента, как ты станешь миллионером?

movies-ivan
12.09.2010, 20:43
Я покупал Civ4 но BTS качал )

777Павел
29.09.2010, 15:20
скачал с торрентов. там сразу 4 вида цивы было. немного в ванилу поиграл, потом на бтс 319 перешел.
Если и платить, то только разработчикам, а не местным "раздолбаям".

ahilles
21.02.2011, 20:36
Начал играть в четвёрку примерно за месяц до выхода warlords. Cначала купил лиценционку ваниллы от 1С. потом скачал образ Warlords. а потом после выход BTS скачал образ BTS от 1С. вот собственно и всё.

Insolent
22.02.2015, 16:04
Давно потерял веру в порядочных издателей, виной тому последние купленные игры sacred-22,5гб патча пришлось качать через 56кб модем чтоб поиграть без глюков и готика-3только через полгода стала более-менее играбельной, прошёл из принципа с тех пор отъявленный пират.
А с учётом тенденции выпускать за деньги альфы и без русской локализации ещё и неисправимый.

Хитрец
06.08.2015, 12:55
Скачал с инета ВСЁ (Ванила, Варлорд,БТС,Колонизация):)

:eat:Пиратка!