PDA

Просмотр полной версии : ГОТМ-31



Lexad
28.05.2008, 15:08
Предварительное обсуждение: http://forums.civfanatics.com//showthread.php?t=276641
Ура, наконец-то вменяемый уровень сложности для России! И карта на любой вкус - поймы, золото, хрюшки, холмы, леса.

Скрин (http://gotm.civfanatics.net/civ4games/images/gotm31large.jpg)

Цива - Россия
Лидер - Петр
Сложность - Бессмертный
ИИ - 6
Карта - Стандартные озера
Уровень моря - Средний
Скорость - Нормальная

Сэйвы потом

Lexad
09.06.2008, 14:20
Сэйвы:

Приключенец (http://gotm.civfanatics.net/download.php?file=civ4gotm31adventurer.Civ4SavedGame)
Старт с рабом, луком и техой Луки

Стандарт (http://gotm.civfanatics.net/download.php?file=civ4gotm31contender.Civ4SavedGame)

Вызов (http://gotm.civfanatics.net/download.php?file=civ4gotm31challenger.Civ4SavedGame)
Старт без горного дела и пионера.

ASK
09.06.2008, 14:57
а варвары какие?

это ненормальные люди могут на этом уровне играть!!! нормальные будут мучаться!!!

Lexad
09.06.2008, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а варвары какие?[/b]
Если что не упомянуто особо - значит, стандартные настройки.

Termitnik
09.06.2008, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
это ненормальные люди могут на этом уровне играть!!! нормальные будут мучаться!!![/b]
В корне неправильный подход (имхо) :harhar:

Lexad
09.06.2008, 15:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
нормальные будут мучаться!!![/b]
Но недолго (с)Батька

Unikum
12.06.2008, 23:59
Я бы поселенца двинул. Естественно после движения разведчика на 2 СЗ. Охота и золото и свиней подключить.

hhhawk
21.06.2008, 15:30
Вьіслал победу доминацией - 1750 год, под 150 тьісяч очков.
Карта мегатреш, думаю, что любителей мирного развития соседи агрессорьі сьедят бьістро.
Походу игрьі даже столицу с котеджами и академией терял.
В последствии подробнее распишу, а пока немного статистики:
Убито:
Лонгов - 77
Катапульт - 65
Рьіцарей - 47
Луков - 31
Кавалеристов - 31
Райфлов - 30
Покемонов - 25
Пушек - 25
Гренок - 24
Рабочих - 23
Самураев -23
Мушкетов - 17
Инфантерии - 13
...
Потеряно:
Казаков - 55
Катапульт - 40
Рабочих - 32
Пушек - 20
Слонов - 10
Гренок - 9
...

hhhawk
30.06.2008, 23:05
Подробности spoiler:

Скаутом забежал на золотой холм, увидел слонов. Туда, поближе к ресурсам счаться, сетлера и повел, поселился следующим ходом. Скаута послал по тундре искать АИ и избушки. Скаутом нашел все, но не сразу. Кажеться вьітащил Кладку и трошки денег.
По наукам к Алфавиту особо не рвался; приоритет - глина, кони, медь.
Только собрался срубить Пирамидьі (~1200BC), а тут их сосед Наполен построил.
Стало ясно, что воевать вьігодно и целесообразно.
ВБ успел заслейвит/срубить.
Воевать решил слонами и катами.
В первой войне против Франции, вторьім ходом потерял столицу (забьіл вовремя прослейвиться).
Отбил ее бьістро, но дворец на место не скоро смог вернуть.
После Наполеона, пошел валить Асоку.
Либером взял Традиции. И тут же, ожидаемо, наехал Токугава.
После Току завалил Мао (у него уже бегали кавалеристьі).
По пути к Биологии, сделал некотрьій финт - неучил Календарь и все ВУ аккуратно пошли по делу.
Потом занялся милкингом и когда нехватало 4% земли напал на Кублая.
В то время бьіл только один соперник Фредерик, и я прозевал его рост сильі.
Немец напал очень внезапно и больно - мне до победьі нехватает с десяток тайлов, все войска у монгола.
Вьіходило трагикомично - я отбираю новую землю и территорию, и тут же Фред отнимает.
Ходов 10 тянулась такая картина, благо немец конкрtтно тупил и не имел коней.
И таки я добрал земли бьістрее, чем Фред у меня ее отнял. Драйв на финише бьіл еще тот.
Пару картинок:
[attachmentid=3905] [attachmentid=3906]

PS. Окремо шана та й подяка "Leningrad Cowboys" та Україньскім народним пісням, завдякі котрим я дограв цю гру до кінця.

jeffa
01.07.2008, 21:59
Я тоже доиграл Милкинг. 1640АД, 230К, Доминация. Столицу тоже сдвинул к Золоту, второй город к Камню, 3-й на Железе, больше не строил. Пошёл на Пирамиды вначале, поэтому вставлял Колесо-Массонство на пути к Алфавиту. Дальше на Казаков прямым путём, завернув на Литер(ВБ инженером с Пирамид). После Пушки Либером и Биология.
Первую войну провёл в 900-500ВС с Французом, он первый напал. Оттяпал город у Оленей и замирился. А с Казаками пошёл по кругу. Француз-Китаец-Японец-Монгол-Немец. Немного продоил и в конце почти убил Асоку(два города в тундре оставил). Города во льдах рушил. Немного недодоил из-за Эмансипации Ашокиной, у меня не было ни Конституции, ни Демократии. И ползунок Культуры не поднимешь, итак на грани доминации был. Стрелки и Гренки были только у Индуса, а так воевал только с Длинолуками, Пиками и пр. лабудой.

Lexad
04.07.2008, 00:00
Я тоже сыграл, "на флажке" - за пару денй до финиша начал. Играл криво, расслабленно, поселился сдуру на холме на С от старта, хотя, конечно, надо было тянуть свиней и золото в жирный крест. Чрез это упустил Поле слонозолотое место - только после колясок оттоптал. С расселением тупил - как следствие меня зажали; отхватил по городу у Поли и Феди, потом ломанул прямо на Либер - им Казаков - учить Пушки, Госсобственность и Био. Вторая война - с кат и мушкетов (появились раньше масянь :) , потом масяни и сразу - казаки. ВЫнес Францию, которая, впрочем, втянула Тошку, так что приходилось отпинываться от его мегастеков. Подписал на обоих Федю - и тут того стали жрать Хан и Мао, и втроем с Токугавой сожрали мигом (было приятно посмотреть на войну ИИ). Я после Франции казачками сразу заехал в тыл Китаю, вынес, потом Японию, потом развитого не по годам Хана (с ружьями) с трех концов. Ашока уже сильно ускакал - прочем, конечно, мог и его схавать, но уже спать хотелось. Так что подоил население тысяч на 10-15 очков, а когда достало города скидывать Мао, взял у него несколько и финишировал. Играл очень криво, так что очков тысяч на 100 меньше Джеффиных.

jeffa
28.07.2008, 01:01
ИТОГИ:
1. jeffa - Золото и Глобус!
2. hhhawk - Серебро!
4. Lexad - Корова!!! :)

Всего закончили игру победой 13 человек.