PDA

Просмотр полной версии : Идеи НР



Доктор Зло
12.05.2008, 17:06
Принимаются изюминки и изюмищи для последующих турниров НР.
Как говорится одна голова хорошо, а Змею Горынычу лучше

Доктор Зло
13.05.2008, 16:38
Лес рук :huh1:

begemotik
13.05.2008, 17:23
Опосля твоего ядерного гамбита чувствуешь себя полным идиотом. Не до изюму.

Хотя мне бы вот интересно было бы поиграть на марафоне и гигантской карте. Последнее вряд ли приемлемо (не у всех, наверное, компы потянут), а марафон на мелкой карте не слишком интересен, это я уже понял.

Ну ещё можно для садомазохистов разбросать по углам карты четыре крошечных островка с игроками, а в середине - за непроходимыми горами - Землю обетованную со всеми ресурсами. Но опять же, как только это станет известно, вся изюмина пропадёт.

Ладна, подумаю, может чего и стукнет.

Dynamic
13.05.2008, 18:08
Выбрать какой-нибудь тип победы и сыграть в ХОФ-моде с отсылкой на ихфанатики. И в Таблице можно засветиться и за честность переживать не надо... Один недостаток - у всех будет разная карта, хотя и с одинаковыми настройками. Зато свежая струя...

White Hawk
13.05.2008, 18:21
НР чисто на скорость - без компов. Естественно без доминации и конквеста :D

Dynamic
13.05.2008, 18:29
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 13.5.2008, 17:29) 247842</div>

НР чисто на скорость - без компов. Естественно без доминации и конквеста :D
[/b]
Это ты на Космос намекаешь?

Я то всегда за Космос, но интересно ли остальным...
А так, без Компов, без Изб, без Событий, да на Сеттлере для простоты... и Марафон ;)

T2Ton
13.05.2008, 18:53
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 13.5.2008, 17:37) 247843</div>

Я то всегда за Космос, но интересно ли остальным...
А так, без Компов, без Изб, без Событий, да на Сеттлере для простоты... и Марафон ;)
[/b]
я вот как раз сегодня подумал, а не написать ли тебе, наш великий гагаринец :bye: руководство по полетам в космос из древней эры ??

в плане как идти, к чему развиваться, чего достигать примерно к ХХХ АД и тд и тп.. ну и само строительство... со скринами и промежуточными сейвами..... не думаю, что кто-то после этого у тебя хлеб будет отбирать, ибо класс игры всё-таки руководствами не заменишь...

и, конечно, всё это, если не совсем уж лениво...

Dynamic
13.05.2008, 20:57
Не совсем так просто, у меня опыт игр вообще и Космоса в частности только на низких уровнях сложности. Далее, в БтС Космос сильно поменялся и все временные привязки съехали. Тут я только за Сеттлера сказать могу.
Скорее, было бы неплохо сделать больше отсечек и обсуждать сначала предполагаемые результаты, а затем достигнутые.
На цивру и нашфанатиках есть и другие игроки, которые вполне могут обыграть меня, например, Кардинал, Джеффа, Термитник.

T2Ton
13.05.2008, 21:11
не отмазывайся, не военкомат :) видели мы победное шествие Деспотии :bye:

я же говорю - по желанию... а конкретное описание любого вида победы на любом уровне сложности всегда представляет интерес.. На низших уровнях сложности, а особенно - Сеттлере, насколько я понимаю, баланс смещен в сторону ВЛ, так ??

общий же поход по наукам останется таким же на любых уровнях сложности.. разве что отдельные заходы (предположительно) на КОнституцию в случае непостройки Пирамид или еще что-то, можно указать как дополнительный фактор.. С твоим опытом и умениями я думаю ты вполне бы смог их предусмотреть, или хотя бы предсказать.....

ЗЫ.. идей же по НР пока нет :whistle: Была ведь идея игры на деньги, или это будет 45й ???

Unikum
14.05.2008, 02:30
Я бы поиграл на огромной карте, на марафоне, на Дипломатию. Интересно компов крутить вокруг пальца. Впрочем любой турнир интересен. Может вообще ГП замутить? А то есть игроки, которые хотят матчасть подтянуть. Только, если турнир на пару месяцев растянуть. Времени играть мало.

БатонР
14.05.2008, 11:19
Может быть, сыграть конквест на островах, но так чтобы на галерах не доплыть. Посмотреть морские сражения. Только суши много не нужно, а то игра затянется. Так сказать «водный мир».

T2Ton
14.05.2008, 12:58
я, если честно, воевать не очень люблю.. тем более на островах.. разве что за явным моим преимуществом.. :) хотя почему бы и нет..

можно также снова опробовать "advanced start", или игру из другой эры.. или и то и другое..

begemotik
14.05.2008, 14:45
Горыныч сдох, пока головы искали консенсуса,

Optimist
01.06.2008, 00:11
Можно провести турнир на одной и той же карте с одинаковыми настройками, но чтоб у всех были разные лидеры :.V.:

Optimist
09.06.2008, 09:08
У меня тут возникло еще пара вопросов-предложений:
1. Зачем нужны штрафы за опоздание к отсечкам? С опозданием к финалу понятно – человека ждали, не оглашали итоги, не начинали новый турнир; а приславший не к сроку сейвы отсечек никому не мешает. Получается что если турнир проводится, скажем, с 1 по 30 в нем примут участие все у кого появится желание и время в этот период, но если у кого-то есть время после 20-го числа и при наличии 2-х отсечек 10-го и 20-го вряд ли он захочет играть зная что на его результат наложат минимум 20 % штраф. Итого штрафы на отсечки уменьшают количество участников :boo:
2. Можно сыграть с ограничением на время – скажем 5-10 часов на игру.

ASK
09.06.2008, 10:43
форум не может подстраиваться под всех!!!
если не успеваешь сиграть в установленный срок пришли к финишу "вне зачета" (без сроков и штрафа) и будешь знать чего стоишь на этой карте!

зы: я бы сиграл доминацию (на панагее) или космос (континенты) без наворотов (классику)

Optimist
09.06.2008, 13:16
Почему подстраиваться? Я просто не понимаю зачем вообще нужны эти штрафы :nono: , и соответственно ИМХО если их отменить никто не пострадает!

IL2T
09.06.2008, 13:34
<div class='quotetop'>Цитата(Optimist * 9.6.2008, 13:16) 250029</div>

Почему подстраиваться? Я просто не понимаю зачем вообще нужны эти штрафы :nono: , и соответственно ИМХО если их отменить никто не пострадает!
[/b]
Может сначала стоит выяснить зачем они нужны!? :D

Optimist
09.06.2008, 14:02
Вообще-то я как раз спрашивал это в сегоднешнем посте в 9. 08 :yes:

IL2T
09.06.2008, 15:24
<div class='quotetop'>Цитата(Optimist * 9.6.2008, 9:08) 249989</div>

У меня тут возникло еще пара вопросов-предложений:
1. Зачем нужны штрафы за опоздание к отсечкам? С опозданием к финалу понятно – человека ждали, не оглашали итоги, не начинали новый турнир; а приславший не к сроку сейвы отсечек никому не мешает. Получается что если турнир проводится, скажем, с 1 по 30 в нем примут участие все у кого появится желание и время в этот период, но если у кого-то есть время после 20-го числа и при наличии 2-х отсечек 10-го и 20-го вряд ли он захочет играть зная что на его результат наложат минимум 20 % штраф. Итого штрафы на отсечки уменьшают количество участников :boo:
[/b]
А нужны ли отсечки в принципе сомнений не возникает? :)

Если не ошибаюсь, то исходная идея в том, что человек, который опаздывает (или сознательно задерживается!) получает доступ к статистике по отсечкам.

Соответсвенно, опытный игрок получает от этого преимущество за которое платит штрафом за опохдание.

Optimist
09.06.2008, 16:11
Если не ошибаюсь Доктор Зло в НР44 размещал статистику по отсечкам в ЗФ, так что никакого преимущества опоздавшим :nono:

SPARC
09.06.2008, 19:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как говорится одна голова хорошо[/b]
а две головы - патология. :)

groudwar
12.07.2008, 21:10
Есть какая-та бредовая идея... На остатках высокоразвитой цивилизации ее потомки начинают строить новую.
Карта представляет из себя два-три континента, усеянных радиоактивными руинами городов (которые будут стоять на поздних ресурсах). Еще можно за полярными льдами разместить варварский город, охраняемый современной бронетехникой, который окружает куча ресурсов (эксперименты той самой цивилизации). Варваров на карте будет много с самого начала, но они не агрессивные. Начинаем с Античности или Средневековья (поздний старт). Победа только космическая. Вот.

Правда боюсь, что это слишком похоже на "ядерный гамбит".


И еще не менее бредовая идея. Играем на карте одного из модов про Римскую Империю, только тут потребуется ее востанавливать не добиваясь благосклонности Папы, а военным путем. Тип победы: военная, доминирование.

nikolai
24.07.2008, 18:58
Может Always War? Причем в режиме OCC. :)
на малой карте, пангее, соперников штук 8. Город на реке, возле внутреннего озера, ну или, чтоб жизнь медом не казалась, у моря. Пара морских ресурсов не помешает. Металл какой-нибудь тоже, конечно, нужен, но можно, опять-таки для усложнения, расположить его не в пределах города, а в клетках 3 от него. И уровень, не ниже принца.

ASK
25.07.2008, 11:07
Опять таки, на дружественном сайте Civru.com стартовал 3-й турнир Чемпионата CIV 4: BTS 2008 версии LR (limit reload)."WAR".
настройки: монарх, ВСЕГДА ВОЙНА.

страница турнира (http://forum.civru.com/index.php?action=vthread&forum=28&topic=8197)



сейв ТУТ (http://civru.com/3099)

nikolai
25.07.2008, 11:37
Да, но там все-таки не OCC и не на пангее. Те, кто через океан живут, доплыть до тебя смогут лишь после астрономии.

Unikum
31.07.2008, 00:30
Да ОСС было бы неплохо. Только старт прокачанный на ресы.