PDA

Просмотр полной версии : Пожелания по развитию мода RedForce.SB



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10

Firral
27.10.2010, 18:43
<div class='quotetop'>Цитата(Geth * 27.10.2010, 2:24) 360933</div>

А Современные десантники и Современные морпехи по силе будут сопоставимы с БМП ? Это было бы хорошо ,а то в конце игры только мотопехотой даже в обороне лучше всего.
[/b]
Как Snake_B и сказал, они будут на уровне обычной мотопехоты (сила 32 единицы), с теми же бонусами что и обычные парашютисты и морпехи. Плюс они с вероятностью 20% смогут перехватывать самолеты.
Современный диверсант будет развитием диверсанта, с теми же бонусами но тоже уже с силой в 32 единицы.
Введено все это как раз с целью использования возможностей этих юнитов в самых последних стадиях игры.

Новые модели, которые будут добавлены в версии 1.3.0 (патч)
P-3 Orion, самолет ПЛО аэродромного базирования (США)
Ил-38, самолет ПЛО аэродромного базирования (СССР/Россия)
Ту-142, самолет ПЛО аэродромного базирования (СССР/Россия)

Firral
31.10.2010, 22:37
Новые модели, которые будут добавлены в версии 1.3.0 (патч)

Проект 1155.1 «Адмирал Чабаненко» — большой противолодочный корабль (СССР/Россия)
Проект 1171 — десантный корабль (СССР/Россия)
Проект 775 — большой десантный корабль (СССР/Россия)

Firral
01.11.2010, 10:25
Дополнительные модели для мода игры Civilization 4 - RedForсe.SB

Дополнение включает:
Як-141, усовершенствованный палубный истребитель вертикального взлета и посадки (СССР/Россия)
Ка-25, вертолет ПЛО (СССР/Россия)
Ка-27, вертолет ПЛО (СССР/Россия)
SH-3H Sea King, вертолет ПЛО (США, Италия, Бразилия, Япония и др.)
S.25 Sunderland, гидросамолет (Великобритания)
PBY-5 Catalina, гидросамолет (США, Великобритания, СССР)
P-3 Orion, самолет ПЛО аэродромного базирования (США)
Ил-38, самолет ПЛО аэродромного базирования (СССР/Россия)
Ту-142, самолет ПЛО аэродромного базирования (СССР/Россия)
Пр.1155.1 «Адмирал Чабаненко» — большой противолодочный корабль (СССР/Россия)
Проект 1171 — десантный корабль (СССР/Россия)
Проект 775 — большой десантный корабль (СССР/Россия)

Для установки - просто скопируйте DATA в папку программы RedForсe согласившись на замену

Ссылка на закачку (http://depositfiles.com/ru/files/zplalcawo)

k.d.v
02.11.2010, 01:44
У меня пару вопросов, может быть ответы на них уже были, но я не нашел, уж очень много постов:
1. Возможна ли на этом моде играть в мультиплеер по интернету?
2. Как передать управление AI на определенное количество ходов?

Snake_B
02.11.2010, 02:03
<div class='quotetop'>Цитата(krupennikov * 2.11.2010, 1:44) 362197</div>

Возможна ли на этом моде играть в мультиплеер по интернету?
[/b]

В принципе да...
но желательно, чтобы "DLL (SDK) компоненты" были отключены (от них могут быть ошибки)...
и настройки генерации у игроков были одинаковыми (один настраивает, сохраняет файл конфигурации и отправляет этот файл остальным игрокам... остальные загружают его и генерируют у себя... в принципе возможна работа с разными выбранными моделями у игроков (на вкладках "Замена моделей", "Добавление юнитов"), но включенные/отключенные юниты должны совпадать)...
Ну и... играть можно только предварительно согласовав эти параметры... т.е. по большому счету играть можно только со "своими" ))

k.d.v
02.11.2010, 10:57
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 2.11.2010, 3:03) 362198</div>

<div class='quotetop'>Цитата(krupennikov * 2.11.2010, 1:44) 362197

Возможна ли на этом моде играть в мультиплеер по интернету?
[/b]

В принципе да...
но желательно, чтобы "DLL (SDK) компоненты" были отключены (от них могут быть ошибки)...
и настройки генерации у игроков были одинаковыми (один настраивает, сохраняет файл конфигурации и отправляет этот файл остальным игрокам... остальные загружают его и генерируют у себя... в принципе возможна работа с разными выбранными моделями у игроков (на вкладках "Замена моделей", "Добавление юнитов"), но включенные/отключенные юниты должны совпадать)...
Ну и... играть можно только предварительно согласовав эти параметры... т.е. по большому счету играть можно только со "своими" ))
[/b][/quote]
Спасибо! Попробуем!

Второй вопрос остается открытым...

Мюрат
02.11.2010, 12:26
<div class='quotetop'>Цитата(krupennikov * 2.11.2010, 1:44) 362197</div>

2. Как передать управление AI на определенное количество ходов?
[/b]
Ctrl + Shift + X

У меня просьба к Snake_B, мог бы добавить в настройки генератора скорость научного прогресса? А то некоторым не по вкусу дефолтная скорость развития, лично я могу и ручками поменять, но не все знают как ;)

Snake_B
02.11.2010, 12:49
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 2.11.2010, 12:26) 362265</div>

<div class='quotetop'>Цитата(krupennikov * 2.11.2010, 1:44) 362197

2. Как передать управление AI на определенное количество ходов?
[/b]
Ctrl + Shift + X[/b][/quote]

должен быть включен DLL (SDK) компонент RevolutionDCM

<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 2.11.2010, 12:26) 362265</div>

У меня просьба к Snake_B, мог бы добавить в настройки генератора скорость научного прогресса? А то некоторым не по вкусу дефолтная скорость развития, лично я могу и ручками поменять, но не все знают как ;)[/b]

ты имеешь ввиду изменять скорость изучения в "CIV4GameSpeedInfo.xml"?
а как изменять... просто увеличивать на какое то значение (в несколько раз) или регулируемые игроком изменения делать?

k.d.v
02.11.2010, 15:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 2.11.2010, 12:26) 362265

У меня просьба к Snake_B, мог бы добавить в настройки генератора скорость научного прогресса? А то некоторым не по вкусу дефолтная скорость развития, лично я могу и ручками поменять, но не все знают как ;)[/b]

ты имеешь ввиду изменять скорость изучения в "CIV4GameSpeedInfo.xml"?
а как изменять... просто увеличивать на какое то значение (в несколько раз) или регулируемые игроком изменения делать?
[/b][/quote]

Лучше чтобы игрок сам регулировал. И не только скорость изучения науки, но и скорость строительства. Например, мне больше нравится изучать дольше, а строить быстрее, чтобы можно было с одним видом войск подольше повоивать. А то бывает так, что успеваешь построить пару войск в городе, как уже изучается новая наука для постройки более сильных войск. В итоге полная хрень...

Еще по поводу передачи управления AI. Когда выбираешь, полную автоматизацию, AI управляет. А если выбираешь НЕТ АВТОМАТИЗАЦИИ, AI не управляет. Это так и должно быть? Было бы не плохо добавить типа ДО СОБЫТИЯ. То есть чтобы постоянно не нажимать конец хода, AI будет управлять до тех пор пока не нажмешь любую клавишу или пока не потребуюся действия лично игрока (выбрать следующую продукцию для строительства в городе, выбрать следующую науку для изучения, при обнаружении врага у границ и др.). А то ПОЛНАЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ совсем не понравилась, т.к. AI путем жертв населением начинает заканчивать производство, что привело к большому количеству недовольных граждан...

Snake_B
02.11.2010, 18:48
<div class='quotetop'>Цитата(krupennikov * 2.11.2010, 15:52) 362326</div>

Лучше чтобы игрок сам регулировал. И не только скорость изучения науки, но и скорость строительства. Например, мне больше нравится изучать дольше, а строить быстрее, чтобы можно было с одним видом войск подольше повоивать. А то бывает так, что успеваешь построить пару войск в городе, как уже изучается новая наука для постройки более сильных войск. В итоге полная хрень...
[/b]

тогда может сделать, чтобы можно было изменять "<iBuildPercent>", "<iResearchPercent>" в программе?
но как... там же разные скорости.. медленные быстрые... для каждой слишком большой блок получится...

<div class='quotetop'>Цитата(krupennikov * 2.11.2010, 15:52) 362326</div>

Еще по поводу передачи управления AI. Когда выбираешь, полную автоматизацию, AI управляет. А если выбираешь НЕТ АВТОМАТИЗАЦИИ, AI не управляет. Это так и должно быть? Было бы не плохо добавить типа ДО СОБЫТИЯ. То есть чтобы постоянно не нажимать конец хода, AI будет управлять до тех пор пока не нажмешь любую клавишу или пока не потребуюся действия лично игрока (выбрать следующую продукцию для строительства в городе, выбрать следующую науку для изучения, при обнаружении врага у границ и др.). А то ПОЛНАЯ АВТОМАТИЗАЦИЯ совсем не понравилась, т.к. AI путем жертв населением начинает заканчивать производство, что привело к большому количеству недовольных граждан...[/b]

это элемент из RevDCM, его делал не я... я его только перевёл, ну и некоторые ошибки исправил...
т.е. что то там изменить/подправить не кому...

п.с...
ну и анонс новой модели от Firral&#39;а,
ТАКР «Киев»
http://s002.radikal.ru/i197/1011/08/85000761b0ec.jpg (http://www.radikal.ru)
Для авианосца ПЛО...
сам авианосец ПЛО будет усилен (до 28 силы) и не много дороже (с 190 до 200)...

k.d.v
02.11.2010, 19:34
<div class='quotetop'>Цитата(Snake_B * 2.11.2010, 18:48) 362355</div>

тогда может сделать, чтобы можно было изменять "<iBuildPercent>", "<iResearchPercent>" в программе?
но как... там же разные скорости.. медленные быстрые... для каждой слишком большой блок получится...
[/b]

Ну может быть вообще убрать скорости (марафон, стандарт и др.), и вместо них использовать только два регулятора скорости: науки и строительства?
Ну а вообще как легче так и сделай, тебе видней. Я модами ни разу не занимался, поэтому не имею представления что можно изменить в игре, а что нет.

А новая модель очень даже хороша! :)

Snake_B
02.11.2010, 20:04
<div class='quotetop'>Цитата(krupennikov * 2.11.2010, 19:34) 362366</div>

Ну может быть вообще убрать скорости (марафон, стандарт и др.), и вместо них использовать только два регулятора скорости: науки и строительства?[/b]

ну это пожалуй будет перебор ))

<div class='quotetop'>Цитата(krupennikov * 2.11.2010, 19:34) 362366</div>

Ну а вообще как легче так и сделай, тебе видней. Я модами ни разу не занимался, поэтому не имею представления что можно изменить в игре, а что нет.[/b]

ну тогда для начала подождем Мюрата... пусть он распишет, как это представляет...
а мне пока не виднее, я ещё не задумывался как лучше сделать ))

k.d.v
02.11.2010, 22:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
У меня просьба к Snake_B, мог бы добавить в настройки генератора скорость научного прогресса? А то некоторым не по вкусу дефолтная скорость развития, лично я могу и ручками поменять, но не все знают как [/b]

Мюрат, а ты напиши как менять. В часности, как расчитать число в xml-файле, у меня там стоит 300. Что значит это 300?

Firral
03.11.2010, 17:45
<div class='quotetop'>Цитата(krupennikov * 2.11.2010, 22:18) 362421</div>

Мюрат, а ты напиши как менять. В часности, как расчитать число в xml-файле, у меня там стоит 300. Что значит это 300?
[/b]
300 это я так понимаю стоимость для определенной науки. Это абсолютная величина, в игре (насколько я знаю, если не так поправьте) в молотках она будет зависеть от сложности игры (и немного от размера карты). Но если хочешь увеличить время изучения данной науки, то увеличь например её в два раза.
Если же хочешь увеличить изучение всех наук сразу, то надо будет в файле CIV4GameSpeedInfo (путь - \Beyond the Sword\Mods\RedForce\Assets\XML\GameInfo) поменять назначение iResearchPercent для определенной скорости на более большое.
Ну и у меня уже готова слегка переработанная скорость МарафонХ2 (тут на форуме кем-то выкладывалась) на 2900 ходов. Она как раз и тормозит науки в два раза, улучшения местности в полтора раза, а вот юниты и здания выпускаются как раньше. Пробовал играть - почти в каждой эпохе успеваешь немного "посидеть"и повоевать. Ну и война получается не как раньше - начал с мечником, а закончил с танком. Если что, то её наверно Snake_B в новый патч вставит.

Snake_B
03.11.2010, 19:16
<div class='quotetop'>Цитата(Firral * 3.11.2010, 16:45) 362652</div>

Если что, то её наверно Snake_B в новый патч вставит.[/b]

да не наверно... точно добавим ))

Мюрат
03.11.2010, 19:28
Для скорости нормал, изучение науки изначально выставлено 100, если мы ставим 300, значит будем учить каждую технологию в 3 раза дольше, далее накладывается процентный бонус от размера карты, гандикапа и т.д.
Как понимаю, числовые значения в генераторе (например кол-во авиации на форт) сделаны через xml, значит и научный тэг для скоростей игры можно туда подставить?

Snake_B
03.11.2010, 19:57
<div class='quotetop'>Цитата(Мюрат * 3.11.2010, 18:28) 362687</div>

Для скорости нормал, изучение науки изначально выставлено 100, если мы ставим 300, значит будем учить каждую технологию в 3 раза дольше, далее накладывается процентный бонус от размера карты, гандикапа и т.д.[/b]

ну это мы как бы в курсе ))
собственно тут вопрос как это реализовать... надо ли изменять только это значение... или стоит добавить возможность изменить и другие параметры... например скорость постройки зданий...
потом опять же есть всякие уровни культуры и инфляции... может быть и их туда добавить?

я подумываю, может быть слева в панель навигации добавить ещё один пункт... там например "Настройки скоростей".... там разместить панель добавления новых скоростей (пока Марафон2Х от Firral, позже ещё)...

вот такую панель (выделенна красным):
http://s55.radikal.ru/i148/1008/5e/ba2cb3f5b970t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/1008/5e/ba2cb3f5b970.jpg.html)

и туда же добавить возможность изменить эти настройки... для любой скорости...
или панели сверху вниз... или на закладках...

k.d.v
03.11.2010, 20:04
Да! Было бы не плохо реализовать изменение всех возможных скоростей

olegovi4_bay
06.11.2010, 12:43
куда-то пропало прошлое сообщение... заглянул в описание бронетехники и обнаружил, что в описании "элефанта" (фердинанта) указано кол-во произведенных ед-4000, но их всего было 90 штук.

k.d.v
06.11.2010, 14:11
кто нибудь пробывал играть на мультиплеере? запустили с другом игру за одним компом по очереди, в игре появляются много глюков. например, было так что несколько ходов подряд не снималось выделение юнита, потом стало все норм. а после уничтожения цивы моего друга, через несколько ходов одна из цив ai перешла под управление человека. другие глюки уже не вспомню... но их было много

Snake_B
06.11.2010, 14:34
куда-то пропало прошлое сообщение... заглянул в описание бронетехники и обнаружил, что в описании "элефанта" (фердинанта) указано кол-во произведенных ед-4000, но их всего было 90 штук.

пропало из-за переезда форума... у кого ещё пропали сообщения, если там было что-то по моду и я обещал исправить/добавить, то продублируйте...


кто нибудь пробывал играть на мультиплеере? запустили с другом игру за одним компом по очереди, в игре появляются много глюков. например, было так что несколько ходов подряд не снималось выделение юнита, потом стало все норм. а после уничтожения цивы моего друга, через несколько ходов одна из цив ai перешла под управление человека. другие глюки уже не вспомню... но их было много

при игре по сети были установлены dll sdk компоненты?
от этого очень много зависит....
п.с. не так давно играл в хотсит... с компонентом RevolutionDCM выдавало ошибку при запуске игры (специально потом проверял такая же ошибка и в RevolutionDCM оригинальном без русского перевода)... а с отключенными dll компонентами хотсит нормально заработал...

k.d.v
06.11.2010, 15:22
ну ошибок игра никаких не выдает, вылетов нет. Что за dll SDK компоненты? Где посмотреть установлены они или нет?

Snake_B
06.11.2010, 16:17
ну ошибок игра никаких не выдает, вылетов нет. что за dll sdk компоненты? где посмотреть установлены они или нет?

в программе генерации, справа на панели навигации "dll (sdk) компоненты"... там надо всё отключить...

Snake_B
07.11.2010, 04:40
начинаю заниматься обновлением 1.3.0...
планы такие:

+ Игровые компоненты

+ Добавление моделей на основе уже существующих


+ Добавление моделей для "Ран. самолет-разведчик" - ИЛ-4ТК, ПЕ-2Р
+ Добавление моделей для "Самолет-разведчик" - ИЛ-28Р, МИГ-15Рбис, МИГ-21Р, ТУ-16Р
+ Добавление моделей для "Ус. самолет-разведчик" - СУ-24МР, ТУ-22МР

+ Новые модели


+ Транспорт - Проект 1171 - десантный корабль
+ Ул.транспорт - Проект 775 - большой десантный корабль
+ БПК - Пр.1155.1 «Адмирал Чабаненко»
+ Ус. СВВП - Як-141
+ Вертолет ПЛО - Ка-25, Ка-27, SH-3H Sea King
+ Базовый самолет ПЛО - S.25 Sunderland, PBY-5 Catalina, P-3 Orion, Ил-38, Ту-142
- Авианосец ПЛО - ТАКР Киев
+ Доработки

+ Исправление звуков

+ ранний реактивный истребитель
+ ранний истребитель перехватчик
+ истребитель перехватчик
+ Ус. истребитель перехватчик
+ Ус. реактивный истребитель
+ Истребитель СВВП
+ Ус. истребитель СВВП
+ Самолет-разведчик
+ Ус. самолет-разведчик
+ Исправления в описаниях моделей
+ Переименование юнитов (короткие имена)
+ Перевод городов для: Австралия, Аргентина, Бразилия, Вьетнам.
- Новые юниты: Улуч. парашютист, морпех и диверсант (без возможности выбора модели, но с уникальными артстилями).
- Медленная скорость "Марафон 2Х" и возможность изменить стандартные скорости.
- Много мелких дополнений в артстили (в том числе азиатские корабли).
- dll из Evolutin of war, последней версии (+ скорее всего описание из цивилопедии для генералов)
- религии из Vas_Mod'а (различные бонусы от разных религий)
- Медленная скорость восстановления из Vas_Mod'а
- увеличение силы авианосца ПЛО до 28..
- Самолет разведчик требует теху Турбореактивные двигатели
- страница FAQ на сайте мода

Пишите что стоит взять из других модов (интересные не большие изменения... добавлять кучу зданий, десятки тех и т.п. вряд ли буду... если хотите убить комп уже есть RoM)))
На заметке уже не которые изменения из Vas_Mod'а и CivUniversalis...
Ну и как обычно.. всё будет отключаемо...

RinatR
08.11.2010, 21:46
Я вот решил поискать каким бы лидером мне поиграть, и наличие лидеров Тимошенко и Ющенко мне все же безразлично. Но посмотрел на их характеристики - и вот тут я бы хотел прочитать ваши пояснения. Уникальная особенность Хозяйственник у Тимошенко и Ющенко - это что такой злой юмор??? Ну и вторая особенность у Ющенко Защитник вообще лежит за гранью разумного. ИМХО.

Snake_B
08.11.2010, 22:09
Я вот решил поискать каким бы лидером мне поиграть, и наличие лидеров Тимошенко и Ющенко мне все же безразлично. Но посмотрел на их характеристики - и вот тут я бы хотел прочитать ваши пояснения. Уникальная особенность Хозяйственник у Тимошенко и Ющенко - это что такой злой юмор??? Ну и вторая особенность у Ющенко Защитник вообще лежит за гранью разумного. ИМХО.

дополнительные цивилизации и лидеры брал из других модов... ни чего им не менял... ну только у украины козакам возможности подрезал... а то там совсем уж беспредел был...

п.с. ну и да... в других модах вторым городом у украинцев был львов... у меня свои представления о значимости городов на украине... поэтому теперь львов где то там в конце..

Snake_B
09.11.2010, 01:06
Як-38 (в "истребитель СВВП") (Спасибо Firral'у, харриеру, А6М зеро и мигу-15))))
4089

Изменения в планах на версию 1.3.0:

- Отдельный артстайл для США, Австралии, Канады, Новой Зеландии
- Он-лайн FAQ

- сетевая игра - руководство
- включении AI AutoPlay (?)
- добавление юнитов в программу
- Avira - предупреждение
Планы на версию 1.4.0:

- Расширенные современные артстайлы (плюс выбор для какого именно артстайла будут изменяться модели в панелях выбора, в остальных артстайлах только предустановленные модели)
- Возможность включить уменьшенный вид юнитов (размеры моделей уменьшаются, количество фигурок в отряде увеличивается, т.е. танки станут меньше, но их будет штуки три)
- уникальные юниты от гос.религий (из какого-нибудь мода)
- ну и другие изменения... )

RinatR
09.11.2010, 11:17
Я тогда выскажу свое пожелание - убери, пожалуйста, этих двух замечательных лидеров (Тимошенко и Ющенко) из следующей версии мода.

р.s. А то ведь придется тогда добавлять Януковича, а характеристики ставить Хозяйственник в квадрате и Полководец.:)

Snake_B
09.11.2010, 11:38
Я тогда выскажу свое пожелание - убери, пожалуйста, этих двух замечательных лидеров (Тимошенко и Ющенко) из следующей версии мода.

р.s. А то ведь придется тогда добавлять Януковича, а характеристики ставить Хозяйственник в квадрате и Полководец.:)

если их убирать, то надо кого то вместо них добавлять, а это долго и муторно... пусть остаются... )

RinatR
09.11.2010, 14:16
Э-эх...
Ну может кого-то это сделает счастливым.

Snake_B
09.11.2010, 14:36
Э-эх...
Ну может кого-то это сделает счастливым.

сделаем патч ))
кто захочет может его установить и украины останется только святослав )

RinatR
11.11.2010, 04:02
Спасибо.
Я вот что ещё вспомнил - в конечной фазе игры заканчиваются имена для Генералов, было бы просто здорово добавить. Причем для всех Великих имен хватает, но не для них.
п.с Я как-то поставил больше опыта от варваров, так в моей игре уже в Средневековье кончились имена для Генералов.

Snake_B
11.11.2010, 17:23
Я вот что ещё вспомнил - в конечной фазе игры заканчиваются имена для Генералов, было бы просто здорово добавить. Причем для всех Великих имен хватает, но не для них.

посмотрю, если можно добавим... (там же кстати Суворова пока нет? )))


Спасибо.
п.с Я как-то поставил больше опыта от варваров, так в моей игре уже в Средневековье кончились имена для Генералов.

ну от варваров на генерала очки не идут... если только установить компонент Evolution of war... тогда да..

Snake_B
11.11.2010, 22:15
так... вопрос к тем, кто скачивал дополнительные юниты от Firral'а...
при выборе траспортом и улучшенным транспортом БДКашек игра у кого-нибудь ошибки выдавала?

gign-1994
12.11.2010, 18:13
А когда обновление 1.3.0. выйдет?

Snake_B
12.11.2010, 20:05
А когда обновление 1.3.0. выйдет?

думаю в течении недели.... но как получится... )

gign-1994
12.11.2010, 22:08
У меня при включение прграмы (не игры) вылезает ошибка (Код ошибки:1.2.2-CNV.003-07.0) ароде не начто не влияет но все равно не круто. Да и в самой игре после появления этой ошибки я заметил что почему то перестали перебираться юниты с возможностью хода (приходиться их всех самому выискивыать, а это не крто) также когда заканчиваеться стройка невыскакивает окно с предлажениями что построить (опятьже приходиться самому следить что где построилось) ошибка появилась сегодня после того как я попытался запустить програму без инета (возможно раньше так как я около недели ее не включал) а вот ошибка в игре появилась сегодня и не сразу, т.е. некоторое время я нормально играл, и тут внезапно такое. А также программа говорит что вышло обновление и предлагает перейти на страницу чтобы скачать. При утвердительном ответе не чего не открывает. Объесните что к чему и как со всем этим бороться

Snake_B
12.11.2010, 22:18
У меня при включение прграмы (не игры) вылезает ошибка (Код ошибки:1.2.2-CNV.003-07.0) ароде не начто не влияет но все равно не круто. Да и в самой игре после появления этой ошибки я заметил что почему то перестали перебираться юниты с возможностью хода (приходиться их всех самому выискивыать, а это не крто) также когда заканчиваеться стройка невыскакивает окно с предлажениями что построить (опятьже приходиться самому следить что где построилось) ошибка появилась сегодня после того как я попытался запустить програму без инета (возможно раньше так как я около недели ее не включал) а вот ошибка в игре появилась сегодня и не сразу, т.е. некоторое время я нормально играл, и тут внезапно такое. А также программа говорит что вышло обновление и предлагает перейти на страницу чтобы скачать. При утвердительном ответе не чего не открывает. Объесните что к чему и как со всем этим бороться

1.2.2-CNV.003-07.0
CNV - Check New Version
т.е. на игру это ни как не влияет, проблемы с ней не от этого...

что делать... в папке программы есть папка "Settings"... вот было бы не плохо если бы Вы её сжали и отправили мне на мыло (sbgames*mail.ru)... это чтобы сделать, чтобы такое не повторялось...
и удалить эту папку ("Settings"), теоретически после этого программа должна заработать нормально...

gign-1994
13.11.2010, 12:06
Отправил вам на почту архив той папки! только я так и не понял как ошибки исправить?

Snake_B
13.11.2010, 12:20
Отправил вам на почту архив той папки! только я так и не понял как ошибки исправить?

удалить папку "Settings", теоретически после этого программа должна заработать нормально...

п.с. ошибки в игре не от программы...

gign-1994
13.11.2010, 12:24
К следующий версие есть несколько пожеланий: Немогли бы вы добавить разные музыкальные темы добавленным странам. Еще я наткнулся на интересные предложение в другой теме по поводу ядерной войны.

(а это уже точно не к следующий версии)
1. можно сделать новый объект доступный после изучения например артиллерии - бункер. Строиться 10 ходов где угодно. в него может поместиться неограниченное количество ракет (и стартовать они могут только из них) а также можно спрятать пару юнитов (например поселенца и рабочего) там им радиация не страшна. Бункер неуязвим для атомного удара и бомбардировщика, но разоряется первым копейщиком как и ферма. Модельку можно взять из empire earth 2. (от меня: можно сделать чтобы туда можно было запихивать и немного солдат, разрушению от бомб подвергаются и дороги)

2. Также там была идея научного отката, если уничтожить много городов ядерными бомбами то у атакующего могут исчезать иследованные науки, (при повторном иследование можно сделать их цену двое меньше). Если идея нормальна и выполнима то систему можете придумать сами.

3.Итак, обмен залпами прошел, предположим что стороны готовились по 100 лет каждая и смогли накрыть всю территорию противника вплоть до каждого города. Здесь появляются проблемы со связью. То бишь если между 2 бункерами разрушена дорога и гуляет радиация, то если за 15 ходов это дело не исправить один из бункеров становиться варварским и выходит из под контроля игрока. Поэтому есть один чудо- объект (главцентр бункер ) которые является как бы столицей, над ним игрок некогда не теряет контроль, но если нет связи со всеми остальными то он один и останется. Что бы облегчить восстановление цивилизации вновь открытая технология стоит в 2 раза дешевле. + если в городской черте есть руины города уничтоженного МБР и это клетка обрабатывается то количество колбочек возрастает очень существенно, так же как и вероятность появления великого ученного, в противовес этому количество несчастливых и больных увеличивается на 3. (и неплохобы сделать какихнибуть мутантов или чтонибуть в этом роде, например чтобы в зоне заражения появлялись всякие двухголовые коровы)

Snake_B
13.11.2010, 12:32
К следующий версие есть несколько пожеланий: Немогли бы вы добавить разные музыкальные темы добавленным странам.

а у обычных цив (которые в игре) это есть?
я просто без звука играю, не знаю ))
если есть, то можно и добавить...


Еще я наткнулся на интересные предложение в другой теме по поводу ядерной войны.

(а это уже точно не к следующий версии)
1. можно сделать новый объект доступный после изучения например артиллерии - бункер. Строиться 10 ходов где угодно. в него может поместиться неограниченное количество ракет (и стартовать они могут только из них) а также можно спрятать пару юнитов (например поселенца и рабочего) там им радиация не страшна. Бункер неуязвим для атомного удара и бомбардировщика, но разоряется первым копейщиком как и ферма. Модельку можно взять из empire earth 2. (от меня: можно сделать чтобы туда можно было запихивать и немного солдат, разрушению от бомб подвергаются и дороги)

2. Также там была идея научного отката, если уничтожить много городов ядерными бомбами то у атакующего могут исчезать иследованные науки, (при повторном иследование можно сделать их цену двое меньше). Если идея нормальна и выполнима то систему можете придумать сами.

3.Итак, обмен залпами прошел, предположим что стороны готовились по 100 лет каждая и смогли накрыть всю территорию противника вплоть до каждого города. Здесь появляются проблемы со связью. То бишь если между 2 бункерами разрушена дорога и гуляет радиация, то если за 15 ходов это дело не исправить один из бункеров становиться варварским и выходит из под контроля игрока. Поэтому есть один чудо- объект (главцентр бункер ) которые является как бы столицей, над ним игрок некогда не теряет контроль, но если нет связи со всеми остальными то он один и останется. Что бы облегчить восстановление цивилизации вновь открытая технология стоит в 2 раза дешевле. + если в городской черте есть руины города уничтоженного МБР и это клетка обрабатывается то количество колбочек возрастает очень существенно, так же как и вероятность появления великого ученного, в противовес этому количество несчастливых и больных увеличивается на 3. (и неплохобы сделать какихнибуть мутантов или чтонибуть в этом роде, например чтобы в зоне заражения появлялись всякие двухголовые коровы)

всё это надо делать через SDK/dll... я этим не занимаюсь... можешь предложить это в теме мода Evolution of war, если NeseryozniyVET'а что то заинтересует, то он может сделать такое в своей dll... а его dll используется в RedForce...

gign-1994
13.11.2010, 13:57
Да, у каждой стандартной цивы есть своя музыкальная ема (она кстати меняется от эпухе к эпохе, если вначале она играться на барабанах и дудочках, то к концу ее исполняют целые аркестры. Но былобы и достаточно и иодной мелодию. Кстати у некоторых введенных цыв есть музыкальные темы, но они стандартные и не подходят под под данную цыву.

Snake_B
13.11.2010, 14:17
Да, у каждой стандартной цивы есть своя музыкальная ема (она кстати меняется от эпухе к эпохе, если вначале она играться на барабанах и дудочках, то к концу ее исполняют целые аркестры. Но былобы и достаточно и иодной мелодию. Кстати у некоторых введенных цыв есть музыкальные темы, но они стандартные и не подходят под под данную цыву.

хорошо... тогда встречный вопрос... есть желание подобрать музыку для новых цив? =)
или может кто ещё добровольцем вызовется? ))

п.с. подобрать то в принципе просто... в википедии для каждой страны есть гимн... просто скачать их от туда и скинуть мне архивом...

п.п.с...
по ошибке...
http://s016.radikal.ru/i334/1011/48/e170fad2ffb8t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i334/1011/48/e170fad2ffb8.jpg.html)
надо полагать программа послала запрос, ей ответили...
добавлю проверку, если ответ не корректный, как в этом случае, то будет обрабатывать по другому...

gign-1994
14.11.2010, 15:24
Сделаю что смогу, Только блин как с нее качать?

k.d.v
15.11.2010, 16:30
По поводу AI Autoplay (передача управления AI) работает не правильно. Если есть у кого возможность связаться с автором, надо его попросить подправить. Еще мне нравилось в одной из предыдущих версий цивы, при захвате города была возможность присвоить одну из изученных научных технологий врага, что как мне кажется является справедливым, типа трофея. Также помнится была возможность добавить поселенца к городу и тем самым увеличить население. Построил в большом городе поселенца и отправил его в маленький, создаешь настоящую миграцию населения получается. И почему бы не сделать юнит для перевозки жратвы? Загрузил повозку в каком нибудь городе едой, там она уменьшилась. Отвез в другой город и выгрузил, этим можно компенсировать голод какого-нить города. В жизни же так! Так же можно на этом юните организовывать типа гуманитарной помощи для другого государства, улучшив этим отношения. Также перевозка молотков в виде стройматериалов.

Еще почему то в игре не предусмотрен захват великих людей, генералов. Они погибают при нападении. А вот рабочие не погибают. В жизни же всегда великих людей пытаются оставить живыми и переманить на свою сторону.

Было бы не плохо сделать торговлю юнитами. А то только дарить не очень то охота. Воюющей империи всегда нужны войска любой силы, тем более те которые превосходят имеющиеся. Для большей необходимости в торговле юнитами сделать немного отличающиеся характеристики юнитов. Например, все виды российских лучников стреляют точнее, китайских - передвигаются дальше, других - имеют изначально какую-то продвинутость. Ну так далее и тому подобное...

Вот вкратце мои предложения:
1. Исправить AI autoplay
2. Возможность присвоить технологию врага при захвате города (рандомом или путем выбора), либо ускорение изучения этой технологии раза в 2
3. Возможность присоединения поселенца к городу
4. Сделать юнит для перевозки еды и молотков
5. Возможность захвата великих людей и генералов (даже если генерал уже входит в состав войска) рандомом - либо великий человек погиб, либо очень хочет жить
6. Сделать торговлю юнитами

Все эти изменения координально изменят игру.

И еще. Отсутствие точности дистанционного обстрела у Бронированного лучника - это так и должно быть, или забыли? Использование Бронированного лучника для дистанционного обстрела в настоящий момент не имеет никакого смысла, так же как и присутствие для этого действия кнопки. Процент попадания нулевой.

hodarkovckij
16.11.2010, 13:01
мое предложение: нельзя портировать в мод карту земли стандартную или большую? а то на огромной комп тупит начинает в новом времени уже, а играть на карте земли больше нравиться. или хотя бы карта европы. а то есть только или очень маленькие карты, или слишком большие. в Modern world MOD была хорошая карта европы очень

k.d.v
16.11.2010, 15:44
И еще. Отсутствие точности дистанционного обстрела у Бронированного лучника - это так и должно быть, или забыли? Использование Бронированного лучника для дистанционного обстрела в настоящий момент не имеет никакого смысла, так же как и присутствие для этого действия кнопки. Процент попадания нулевой.

Я исправил у себя этот недостаток, если кого интересует, могу подсказать :)

Firral
16.11.2010, 20:45
мое предложение: нельзя портировать в мод карту земли стандартную или большую? а то на огромной комп тупит начинает в новом времени уже, а играть на карте земли больше нравиться. или хотя бы карта европы. а то есть только или очень маленькие карты, или слишком большие. в Modern world MOD была хорошая карта европы очень
Если не сложно, то скинь мне эти карты из модов. Я попробую преобразовать для RedForce.

Snake_B
16.11.2010, 23:21
Сделаю что смогу, Только блин как с нее качать?


музыка (info)
вот на info нажать, откроется страница там будет ссылка на файл (как то так))


2. Возможность присвоить технологию врага при захвате города (рандомом или путем выбора), либо ускорение изучения этой технологии раза в 2
3. Возможность присоединения поселенца к городу
4. Сделать юнит для перевозки еды и молотков
5. Возможность захвата великих людей и генералов (даже если генерал уже входит в состав войска) рандомом - либо великий человек погиб, либо очень хочет жить
6. Сделать торговлю юнитами

2. dll (подробнее ниже)
3. dll
4. dll
5. в принципе тоже dll... или питон...
6. dll
по вопросам 2-6 это всё можно реализовать только изменяя dll/SDK... там даже проблема не столько сделать всё это, сколько научить это всё делать ИИ...
dll/sdk моддингом я не занимаюсь... думаю лучше всего в соседней ветке Evolution of war написать эти предложения, если NeseryozniyVET это всё сделает, то эти изменения и в RedForce будут использованы...


И еще. Отсутствие точности дистанционного обстрела у Бронированного лучника - это так и должно быть, или забыли? Использование Бронированного лучника для дистанционного обстрела в настоящий момент не имеет никакого смысла, так же как и присутствие для этого действия кнопки. Процент попадания нулевой.

да, это ошибка, исправлю...


мое предложение: нельзя портировать в мод карту земли стандартную или большую? а то на огромной комп тупит начинает в новом времени уже, а играть на карте земли больше нравиться. или хотя бы карта европы. а то есть только или очень маленькие карты, или слишком большие. в Modern world MOD была хорошая карта европы очень

ну... качать моды ради карт я не могу... если кто-нибудь наковыряет их от туда... тогда можно и сделать... если что этот вопрос решайте через Firral'а..


1. Исправить AI autoplay

1. там ошибок и без этого хватает, желания их исправлять у авторов как то не наблюдается... так что думаю стоит принять его как есть)
так... оказывается RevDCM успел уже два раза обновиться... значит будем обновлять и его...
собственно... нужны добровольцы ))
надо перевести список изменений в RevDCM:

-------------------------------------
Change Log version 2.80 to 2.81
-------------------------------------
- Limited Religion game option added to RevolutionInit screen
- New RevDCM Perfect World map scrip added
- Fix for Limited Religion founding
- Fix for missionary logic selection and Inquisitions and Religious Victory AI behavior
- Massive changes to Revolutions loading into BUG, all Revolutions options now accessible in the RevDCM tab (most are hidden, and are only revealed in debug mode)
- Most unit spawning in BarbarianCiv and Revolutions changed to soft coded unit selection based on UnitAI types, rather then selecting a hardcoded unit type based on an XML string
- Added Limited Religions Exceptions option in the RevDCM tab accessed in the BUG menu
- BarbarianCiv new world logic fixes
- RevEvents revCultureModifier bug fix
- Gamespeed scaling fix for Global Warming


-------------------------------------
Change Log version 2.72 to 2.80
-------------------------------------
- RevDCM now tracks Fuyu's Better BUG AI as well as Jdog5000's Better BTS AI.
- Added documentation for modmakers explaining the UserSettings folder
- Fixed Rev Trait Effects so that they are actually applied
- Fix xml tech tag
- Added Rev Building Effects
- Fixed syntax issue in MovieMod module
- Ranged bombard fix
- Added Afforess's Battle Effects code cleanup
- Added new doc RevolutionDCM_ModderInfo.txt
- Added some minor optimizations to base BtS source code
- Limited religion reimplemented in 2.8, in the SDK as a proper game option
- Spanish translations added
- Religious victory code optimized and debugged
- Added ThomasSG trait code
- Turned on World of Civilization Modular Loading
- Unofficial patch Spy Random event and No Espionage Game Option fix
- Added in RuthlessAI game option
- Added New Global Define MP System
- Fixed Rogue Popups with AI Autoplay Enabled
- Set up code to successfully remove all Trait effects on leader changes
- Added some new Great General AI logic
- Fix for Civ4lerts with changePlayer
- AIAutoPlay and Revolution.py changes needed to get "Defect and Lead Rebels" and "Accept Leader Changer" Revolution events to work.
- Fixes to deal with religion founding weirdness in later era start games
- Changed Dynamic Civ Names from a GameOption to a BUG option
- Reapplied UP fix requiring a spy unit for spy unit event
- RevDCM Options Correctly Initiate with new games, or when loading saves
- Removed unnecessary and buggy Naval Bombard DCM component, now entirely handled by DCM Ranged Bombard
- Hide unsupported DCM options: DCM Attack Support only visible as a toggleable option when in debug mode.
- Fixed check in CvGameInterface.cpp for Archer Bombard, was checking if was ranged bombard
- Performance improvements
- Code cleanup - Ensured values in CvDefinesModTools.h actually points to something.
- Code cleanup - All RevDCM GlobalDefineAlt values loaded into CvGlobals and exposed to python.
- Removed DCM accuracy from Horse Archers.
- Fixed a few more asserts being thrown by the debug dll
- Fixed unresponsive ACO and other BULL options
- Fix animal upgrade check bug
- Fix free techs after forming PA late in game
- Fix for no "Disband city?" popup when city flips and Revolution is not on
- Fix Afforess's reported setNumRealBuilding to -1 fix in DCM bombing missions
- Reapply fix for double disband city popup with no revolution
- Updated Makefile to DannyDaemonic's faster makefile.
- Fixed World of Civilization Modular Loading when the Mod Folder is not in Program Files Directory
- Memory Leak Fix (Thanks Afforess)
- AI no longer tips it's hand except to civs it is friendly toward
- WHEOOHRN is still supposed to be shown if there are actual wars ongoing, hidden only if all there is is plans.
- Tweak to WHEOOHRN trade denial and Ruthless AI
- Corrected error reported in BBAI forums with worker logic and bDanger
- ThomasSG's diplo display fix
- Added AI awareness of Limited Religions Game Option
- Fix for double religion founding with choose religions game option
- Tech Cost modifier improved to account for Start as Minors and Tech Trading game options


п.с. видимо в 1.3.0 всё таки не будет "возможность изменить стандартные скорости."
пока я не могу придумать как это сделать нормально... так что сдвигаем на следующую версию... а там посмотрим...

k.d.v
17.11.2010, 03:41
Перевод первой части (возможны неточности):

Список изменений в RevDCM 2.81:

- В экран настроек RevDCM добавлена опция игры "Ограниченная религия"
- Добавлен новый скрипт карт RevDCM Perfect World (Совершенный Мир)
- Исправлен баг при основании Ограниченной религии
- Улучшено поведение АИ для использования миссионеров и инквизиторов при включенной опции "Религиозная победа"
- Много изменений в Revolutions (это мод такой или так и переводится Революции, Восстания?), загружаемых в BUG, все опции Revolutions теперь доступны в экране настроек RevDCM (большинство из них были скрыты)
- Теперь юниты, созданные Варварами и Revolutions, чаще меняют свое поведение в зависимости от типа юнита, чем ведут себя строго прописанными общими для всех юнитов правилами поведения в XML-коде
- В экран настроек RevDCM добавлена опция "Исключения Ограниченных религий" доступная в меню BUG
- Исправлен баг при возникновении нового Варварского государства
- Исправлен баг в событиях revCultureModifier
- Изменено появление Глобального потепления, теперь зависит от скорости игры

Я не понял, что за Ограниченная религия, может перевел неправильно?
Вторую часть исправлений, переведу позже, если никто не переведет. Пока нет времени

Snake_B
17.11.2010, 14:02
Я не понял, что за Ограниченная религия, может перевел неправильно?

Если у цивилизации уже есть священный город, то она не может основать новую религию... смысл примерно такой...

п.с.

Перевод первой части (возможны неточности):
- Много изменений в Revolutions (это мод такой или так и переводится Революции, Восстания?),


это один из компонентов, RevDCM это сборка не скльких других модов вместе...

пытаюсь это дело переводить... уже вылезли новые ошибки... например... добавили галочку "Offer Control" (Предложение о смене цивилизации, игроку будет предложено принять управление новой варварской цивилизацией (когда она из минорной становится нормальной))... новая возможность, раньше такой не было...
выдает ошибку...

k.d.v
17.11.2010, 18:54
пытаюсь это дело переводить... уже вылезли новые ошибки... например... добавили галочку "Offer Control" (Предложение о смене цивилизации, игроку будет предложено принять управление новой варварской цивилизацией (когда она из минорной становится нормальной))... новая возможность, раньше такой не было...
выдает ошибку...
В смысле ошибки оригинала или из-за перевода?

Snake_B
17.11.2010, 19:12
В смысле ошибки оригинала или из-за перевода?

если бы из-за перевода...

п.с.
вот только что я стал хубилай-ханом... а был екатериной....
но блин... кто же выпускает мод и ни чего этого не проверяет... зла на них не хватает..

п.п.с....
такое вот:
"Eras behind New World BarbCivs will be targeted for in spawning tech grant"
не могу перевести... у кого есть какие мысли...

k.d.v
17.11.2010, 23:46
"Eras behind New World BarbCivs will be targeted for in spawning tech grant"
не могу перевести... у кого есть какие мысли... Возможно так:
"В поздних эпохах игры новым(вновь) образованным(рожденным) Варварским государствам будут предоставлены все изученные технологии"

Snake_B
18.11.2010, 00:50
Возможно так:
"В поздних эпохах игры новым(вновь) образованным(рожденным) Варварским государствам будут предоставлены все изученные технологии"

нет... не похоже... там можно выбрать значение от 0 до 5...
может имееться ввиду, что даются сколько-то наук неизвестных другим?

Firral
18.11.2010, 02:54
нет... не похоже... там можно выбрать значение от 0 до 5...
может имееться ввиду, что даются сколько-то наук неизвестных другим?
Может именно это баллы того на сколько будет развита новая цивилизация?

Snake_B
18.11.2010, 12:21
Может именно это баллы того на сколько будет развита новая цивилизация?

пока думаю...

кстати у шпиона же вроде не было кнопки автоматическая разведка? теперь есть...

и ещё... для AIAutoPlay... если включено авто управление и нажать "Ctrl + Shift + X" ещё раз, то авто управление отключится...

k.d.v
18.11.2010, 14:52
Давайте рассмотрим числа от 0 до 5 с другой стороны. Сколько всего эпох в игре? может имеется ввиду с какой эпохи (или после какой) варвары будут знать изученные технологии? То что там не имеется ввиду неизученные технологии это точно! Фраза spawning tech grant в данном случае переводится как подарены (предоставлены) изученные технологии. Гребанный английский язык, неужели нельзя было написать проще, такое ощущение что писал какой то ученый профессор какими то научными терминами. Это то же самое что нам прочитать на русском языке доклад какого нить ученого...

Snake_B
18.11.2010, 15:00
Давайте рассмотрим числа от 0 до 5 с другой стороны. Сколько всего эпох в игре? может имеется ввиду с какой эпохи (или после какой) варвары будут знать изученные технологии? То что там не имеется ввиду неизученные технологии это точно! Фраза spawning tech grant в данном случае переводится как подарены (предоставлены) изученные технологии. Гребанный английский язык, неужели нельзя было написать проще, такое ощущение что писал какой то ученый профессор какими то научными терминами. Это то же самое что нам прочитать на русском языке доклад какого нить ученого...

а в принципе... логично...
во первых.. эпох у нас действительно 6 (будущее седьмое, но оно тут не вписывается)...
во вторых, это текст подсказки, а основной текст "NewWorld Eras Behind"...
т.е. вполне может быть, что просто задается какую эпоху считать "NewWorld Eras" (открытие Нового Света)...

k.d.v
18.11.2010, 15:12
Ну тогда точно! Все сходится! Осталось только определиться с какой эпохи или после какой эпохи. Слово behind - это как после, но как то не вписывается. Скорее всего с какой... В общем надо проверять...

Snake_B
18.11.2010, 19:02
Ну тогда точно! Все сходится! Осталось только определиться с какой эпохи или после какой эпохи. Слово behind - это как после, но как то не вписывается. Скорее всего с какой... В общем надо проверять...

знать бы ещё как проверять... ладно.. пусть будет "с какой"...
и как теперь это всё понятно сформулировать то?

по переводу истории изменений... доделаешь?

Snake_B
19.11.2010, 02:54
так... выпустил обновление перевода для RevolutionDCM (НЕ для RedForce, отдельно)...
у кого есть желание, могут помочь... нужно потестировать перевод и версию 2,81 на наличие ошибок...

Вот тут перевод и ссылка на мод (http://www.civfanatics.ru/threads/8163-Революция-(RevolutionDCM-2.722-русский-перевод)?p=331209&viewfull=1#post331209)

Вот это должно быть включено:
4180
Все ошибки которые будут появляться надо делать скриншот и отправлять мне...
Ошибки выглядят так:
4181

hodarkovckij
19.11.2010, 09:58
Если не сложно, то скинь мне эти карты из модов. Я попробую преобразовать для RedForce.
http://zalil.ru/29994668
http://zalil.ru/29994681
http://zalil.ru/29994683
http://zalil.ru/29994684
http://zalil.ru/29994685
это карты европы и мира, размеры большой и станартный. главное не огромный и не очень маленький

k.d.v
19.11.2010, 15:38
и как теперь это всё понятно сформулировать то?
А ты скинь скриншот полного текста с подсказкой, а то не полная картина получается

k.d.v
19.11.2010, 15:55
Список изменений в RevDCM 2.80:
- RevDCM теперь прослеживает Fuyu's Better BUG AI так же хорошо, как и Jdog5000's Better BTS AI (не пойму что за подчеркнутые фразы, объясните)
- Добавлена документация по моддингу в пользовательскую папку
- Исправлена неработоспособность особых эффектов вращения(Rev) (тоже не понял о чем это, о карте что ли?)
- Исправлено дерево технологий в xml
- Добавлены эффекты вращения(Rev) строений (второй раз попадается слово Rev. Это прямой перевод как вращение или сокращение от Revolutions, RevDCM???)
- Исправлена проблема с синтаксисом в модуле MovieMod
- Исправлены ошибки Дистанционного обстрела
- Добавлены правила очистки эффектов сражения от Аффореса (тоже не понял о чем это, и возможно неправильно перевел)
- Добавлен новый текстовый документ (файл) RevolutionDCM_ModderInfo.txt
- Добавлено несколько незначительных улучшений в основной исходный код BTS (может быть "...на основе исходного кода BTS"??)
- Ограниченная религия, также перенесенная в версию 2.8, осуществлена в виде игровой опции в SDK
- Добавлен перевод на Испанский язык
- Улучшена, отлажена и протестирована игра с Ограниченной религией
- Добавлен мод ThomasSG
- Сделана модульная загрузка цивилизаций в Мир (а это что за хрень??)
- Неофициальный патч-исправление для игры с опциями "Случайные события шпионажа" и "Нет шпионажа"
- В игру добавлена опция "Жестокий АИ" (а разве ее нет??)
- Добавлена новое определение общей системы MP (это что? сокращение от военной полиции, городской полиции и еще что?)
- Исправлена проблема с надоедливыми всплывающими окнами при передаче управления АИ
- Установлены правила полного удаления характерных особенностей при изменении лидера
- Добавлено несколько новых вариантов поведения Великих генералов у АИ
- Исправлены вылеты игры при изменении игрока
- Компоненты AIAutoplay и Revolution.py теперь используют выбор решений при революциях "... и бежать за границу" и "Согласие на смену лидера" (не помню как там точно выглядят фразы в игре, напомните)
- ...
всё, пока хватит, голова кипит...

Snake_B
19.11.2010, 16:05
Список изменений в RevDCM 2.80:
- RevDCM теперь прослеживает Fuyu's Better BUG AI так же хорошо, как и Jdog5000's Better BTS AI (не пойму что за подчеркнутые фразы, объясните)

название компонентов...
короче... запишем - "улучшен компонент Better BUG AI" ))


А ты скинь скриншот полного текста с подсказкой, а то не полная картина получается
http://s011.radikal.ru/i316/1011/b3/730f2937a457t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i316/1011/b3/730f2937a457.jpg.html)

п.с. вообще есть сомнения, что яя правильно перевел ограниченные религии..
может быть там имеется ввиду, что религии не будут основываться в одном и том же городе...
а не как я думал, у одной и той же цивы...
да не... всё нормально...

k.d.v
19.11.2010, 18:50
По скриншотуЭра появления Нового Света
В поздних(или последующих, не знаю) эрах Варварским государствам в Новом Свете будут известны изученные технологии

Snake_B
19.11.2010, 19:16
Эра появления Нового Света
В поздних эрах появившимся Варварским государствам в Новом Свете будут известны изученные технологии

Начало эры Нового Света
Начиная с этой эры появившимся Варварским государствам в Новом Свете будут известны изученные технологии.
Эры:
0 - древность
1 - классическая
2 - средневековье
3 - ренессанс
4 - индустриальная
5 - современность

думаю так...


второй раз попадается слово Rev. Это прямой перевод как вращение или сокращение от Revolutions, RevDCM???
наверно сокращение от Revolution...


- Добавлены правила очистки эффектов сражения от Аффореса (тоже не понял о чем это, и возможно неправильно перевел)
это дым и другие эффекты от сражений...
думаю в данном контексте code это исходный код... т.е. почистили исходный код...


- В игру добавлена опция "Жестокий АИ" (а разве ее нет??)

Агрессивный АИ есть... а это ещё агрессивнее ))


оставил только то, что повлияет на RedForce
- Улучшен компонент Better BUG AI
- Исправлены ошибки Дистанционного обстрела
- Опитимизирован код эффектов сражения
- Добавлено несколько незначительных улучшений в основной исходный код BTS
- Ограниченная религия добавлена в виде игровой опции
- Улучшена, отлажена и протестирована игра с Ограниченной религией
- Неофициальный патч-исправление для шпионажа
- В игру добавлена опция "Жестокий АИ"
- Исправлена проблема с надоедливыми всплывающими окнами при передаче управления АИ
- Исправлена очистка характерных особенностей лидера при изменении лидера
- Добавлено несколько новых вариантов поведения Великих генералов у АИ
- Моды AIAutoplay и Revolution.py теперь используют выбор решений при революциях "... и бежать за границу" и "Согласие на смену лидера"

gign-1994
20.11.2010, 13:37
Так я чтото не понял новая версия редфорсе вышла уже?

Snake_B
20.11.2010, 13:42
Так я чтото не понял новая версия редфорсе вышла уже?

нет, в работе пока...

Snake_B
24.11.2010, 18:52
Классно, но все не то. Стратегических ресурсов добавте, а то начиная от эпохи возрождения в обычную циву играть уже не особо интересно. Куча юнитов не требующих ресурсов. Неплохо было бы сделать как в 3й Циве. Мушкетерам - селитру, а различным современным пехотинцам - каучук.

В принципе такое можно добавить....
у кого есть идеи что именно нужно добавить из стратегических ресурсов?

п.с.

Более 60 % натурального каучука используют для изготовления автомобильных шин.
Первой страной, наладившей масштабное производство синтетического каучука, стал СССР. В 1931 году был построен опытный завод в Ленинграде
Наиболее массовое применение каучуков — это производство резин для автомобильных, авиационных и велосипедных шин.


для ранней мотопехоты... и для броневиков можно...


можно ещё бипланы к нему привязать...


и сделать чтобы его видно было ещё с конца средневековья... лет за 300 глядишь и отвоюешь...

k.d.v
24.11.2010, 23:34
по ресурсам.
Свинец, только к чему его привязать?

NeseryozniyVET
25.11.2010, 06:38
по ресурсам.
Свинец, только к чему его привязать?В древние времена из свинца посуду делали. Сейчас свинец в основном идет на производство акамуляторов.
Так что привязать можно к современной технике (танки, ракетницы, вертолеты). Хотя в авиации, наверно, другие акамуляторы - из более легких материалов.

hodarkovckij
25.11.2010, 12:25
идея со стратегическими ресурсами хорошаяю вообще для современных юнитов много ресурсов по идее надо. кстати, насколько сложно сделать что бы прокачка добавлась юнитам в зависимости от религий в городе? можно как национальное чудо сделать. так сказать религиозный бонус. ну что бы баланс не портить. в средневековье вообще за религии войны шли сильные.

gign-1994
25.11.2010, 17:22
было бы круто чтобы для разных юнитов пришлось бы делать здания. Например для танков автозавод

Snake_B
25.11.2010, 22:44
В древние времена из свинца посуду делали. Сейчас свинец в основном идет на производство акамуляторов.
Так что привязать можно к современной технике (танки, ракетницы, вертолеты). Хотя в авиации, наверно, другие акамуляторы - из более легких материалов.

не знаю... по моему уже перебор будет... если те же танки будут требовать и нефть и свинец и ещё что-нибудь...
вот Вет ты мне скажи, можно ли сделать, чтобы ресурсы (некоторые) при их наличии давали бонус юнитам (при постройке или постоянно?)...


было бы круто чтобы для разных юнитов пришлось бы делать здания. Например для танков автозавод

Была такая мысль... танковый завод, вертолетный, авиастроительный... ну и так далее... но это делать долго и потом опять же баланс... не думаю что до этого дойдет...


кстати, насколько сложно сделать что бы прокачка добавлась юнитам в зависимости от религий в городе? можно как национальное чудо сделать. так сказать религиозный бонус. ну что бы баланс не портить. в средневековье вообще за религии войны шли сильные.

ну... я сейчас начинаю работать над религиями из Vas_mod'а, там что-то подобное есть..
работают, только если религия государственная:

http://s58.radikal.ru/i161/1011/b6/edb8f623ddedt.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/1011/b6/edb8f623dded.png.html)

http://s002.radikal.ru/i200/1011/bc/d36e7f8d2fcet.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1011/bc/d36e7f8d2fce.png.html)

http://s013.radikal.ru/i325/1011/71/e479618fd40ft.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i325/1011/71/e479618fd40f.png.html)

http://s009.radikal.ru/i309/1011/a0/360030b67c7ft.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i309/1011/a0/360030b67c7f.png.html)

hodarkovckij
26.11.2010, 06:26
согласен по поводу баланса, потому что не надо как в RoM, фич много, а ИИ даже про половину ничего не понимает. религия врядь ли баланс будет портить, потому что и у ИИ будут города с религией. релегиозные юниты были еще в Modern world MOD, но они были слишком сильные и портили баланс. а прокачки добавляет некоторые религии это хорошо, хотя +100 опыту у христианских чудес наверное многовато слишком. можно ввести бой 1 например. потому что у агресивных лидеров это уже есть, и им не важно это.

Snake_B
26.11.2010, 11:05
согласен по поводу баланса, потому что не надо как в RoM, фич много, а ИИ даже про половину ничего не понимает. религия врядь ли баланс будет портить, потому что и у ИИ будут города с религией. релегиозные юниты были еще в Modern world MOD, но они были слишком сильные и портили баланс.

ну.... в модернворлд баланс по моему отсутствовал вообще... козаки запорожские меня просто убили (по характеристикам)....


а прокачки добавляет некоторые религии это хорошо, хотя +100 опыту у христианских чудес наверное многовато слишком. можно ввести бой 1 например. потому что у агресивных лидеров это уже есть, и им не важно это.



Это даёт только одно здание во всей империи. Для больших карт это не критично. Считай что не бонус.
Если у тебя размеры поменьше, можешь и другое что-нибудь дать.
Там ещё проблема в чём. Во первых христианство получить не так просто. Оно довольно поздно появляется. Во вторых много храмов надо постоить, чтобы основать святыню, ну и другими вещами это компенсируется, такими как менус к науке.

ну, буду думать...

NeseryozniyVET
27.11.2010, 02:26
вот Вет ты мне скажи, можно ли сделать, чтобы ресурсы (некоторые) при их наличии давали бонус юнитам (при постройке или постоянно?)Это, наверно, даже в питоне можно сделать.

Snake_B
27.11.2010, 12:28
Это, наверно, даже в питоне можно сделать.

можешь сделать пример какой-нибудь?
а там я уже по аналогии разобрался бы...

NeseryozniyVET
28.11.2010, 05:57
можешь сделать пример какой-нибудь?
а там я уже по аналогии разобрался бы...Файл Assets\Python\CvEventManager.py
Функция onUnitBuilt (постройка юнита в городе)


pCity = argsList[0]
pUnit = argsList[1]
# начало изменений
if pUnit.getUnitClassType() == gc.getInfoTypeForString('UNITCLASS_ARCHER'): # Если юнит принадлежит к класу лучников (<Class>UNITCLASS_ARCHER</Class> в Assets\XML\Units\CIV4UnitInfos.xml). Лучник и Вавилонский лучник.
if pCity.getNumBonuses(gc.getInfoTypeForString('BONUS_IRON')) > 0: # Если если количество железа в городе больше 0 (<Type>BONUS_IRON</Type> в Assets\XML\Terrain\CIV4BonusInfos.xml)
pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_IRON_AROWS'), true) # Дать юниту прокачку "Железные стрелы" (<Type>PROMOTION_IRON_AROWS</Type> в Assets\XML\Units\CIV4PromotionInfos.xml). Новую прокачку надо сделать самому
elif pCity.getNumBonuses(gc.getInfoTypeForString('BONUS_COPPER')) > 0: # или если количество меди в городе больше 0
pUnit.pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_BRONZE_AROWS'), true) # Дать юниту прокачку "Бронзовые стрелы"
# конец изменений

Файл Assets\Python\CvEventManager.py
Функция onUnitSetXY (изменение координат юнита)


pPlot,pUnit = argsList
# начало изменений
if pUnit.isHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_IRON_AROWS')) or pUnit.isHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_BRONZE_AROWS')): # Если у юнита есть такие прокачки
if pUnit.getUnitClassType() != gc.getInfoTypeForString('UNITCLASS_ARCHER'): # И юнит не принадлежит к класу лучников
pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_IRON_AROWS'), false) # Удаляем прокачку
pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_BRONZE_AROWS'), false) # Удаляем прокачку

if pPlot.isCity() and pPlot.getOwner() == pUnit.getOwner(): # Если тайл город и владелецы тайла и юнита совпадают
if pUnit.getUnitClassType() == gc.getInfoTypeForString('UNITCLASS_ARCHER') and not pUnit.isHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_IRON_AROWS')): # если у лучника нету "железных стрел"
pCity = pPlot.getPlotCity() # Город
if pCity.getNumBonuses(gc.getInfoTypeForString('BONUS_IRON')) > 0:
pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_IRON_AROWS'), true)
pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_BRONZE_AROWS'), false) # Удаляем прокачку
elif pCity.getNumBonuses(gc.getInfoTypeForString('BONUS_COPPER')) > 0:
pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_BRONZE_AROWS'), true)
# конец изменений

Snake_B
28.11.2010, 13:28
Файл Assets\Python\CvEventManager.py
Файл Assets\Python\CvEventManager.py
Функция onUnitSetXY (изменение координат юнита)


pPlot,pUnit = argsList
# начало изменений
if pUnit.isHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_IRON_AROWS')) or pUnit.isHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_BRONZE_AROWS')): # Если у юнита есть такие прокачки
if pUnit.getUnitClassType() != gc.getInfoTypeForString('UNITCLASS_ARCHER'): # И юнит не принадлежит к класу лучников
pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_IRON_AROWS'), false) # Удаляем прокачку
pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_BRONZE_AROWS'), false) # Удаляем прокачку

это получается будет работать, если улучшить юнита?

Файл Assets\Python\CvEventManager.py
if pPlot.isCity() and pPlot.getOwner() == pUnit.getOwner(): # Если тайл город и владелецы тайла и юнита совпадают
if pUnit.getUnitClassType() == gc.getInfoTypeForString('UNITCLASS_ARCHER') and not pUnit.isHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_IRON_AROWS')): # если у лучника нету "железных стрел"
pCity = pPlot.getPlotCity() # Город
if pCity.getNumBonuses(gc.getInfoTypeForString('BONUS_IRON')) > 0:
pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_IRON_AROWS'), true)
pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_BRONZE_AROWS'), false) # Удаляем прокачку
elif pCity.getNumBonuses(gc.getInfoTypeForString('BONUS_COPPER')) > 0:
pUnit.setHasPromotion(gc.getInfoTypeForString('PROMOTION_BRONZE_AROWS'), true)
# конец изменений
[/code]
а это если ресурса больше нет?
думаю последний кусок мне не нужен... если при постройке есть, а потом ресурс кончился, то прокачки пропадать не будут...
а в общем хорошо, будем делать, спасибо.... )
да и ещё, а можно не прокачку дать, а дать там силу +1 или движение +1?

NeseryozniyVET
29.11.2010, 01:59
это получается будет работать, если улучшить юнита?Да. Чтоб после апгрэйда лучников в мушкетеры, последние с железными стрелами не бегали.
а это если ресурса больше нет?
думаю последний кусок мне не нужен... если при постройке есть, а потом ресурс кончился, то прокачки пропадать не будут...Этот кусок нужен на тот случай когда ты построил лучника, а потом получил доступ к железу. Примитивный лучник заходит в город, где есть железо или бронза, и автоматом получает прокачку.
да и ещё, а можно не прокачку дать, а дать там силу +1 или движение +1?Только в SDK. В питон соответствующие функции не вынесены. Но эти свойства можно в прокачках редактировать.

Snake_B
29.11.2010, 02:08
Этот кусок нужен на тот случай когда ты построил лучника, а потом получил доступ к железу. Примитивный лучник заходит в город, где есть железо или бронза, и автоматом получает прокачку.

а... ну да... тут надо подумать... для всяких лучников то в принципе можно так сделать...
а для современных не стоит... т.е. если есть какой-нибдь титан, то ПЛ получают бонус, но только при строительстве...


Только в SDK. В питон соответствующие функции не вынесены. Но эти свойства можно в прокачках редактировать.

так конечно муторнее.... но что делать )

Snake_B
30.11.2010, 02:42
вот такие вот наработки по религиям:

http://i059.radikal.ru/1011/1a/5c28f6664db4t.jpg (http://radikal.ru/F/i059.radikal.ru/1011/1a/5c28f6664db4.jpg.html)

http://s51.radikal.ru/i132/1011/20/129881626efft.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/1011/20/129881626eff.jpg.html)

http://i034.radikal.ru/1011/0f/2995293203b8t.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/1011/0f/2995293203b8.jpg.html)

комментарии, предложения =)

hodarkovckij
30.11.2010, 11:29
по моему очень даже хорошо. все равно нет идеала в природе, и по ходу игры только можно будет что то точнее сказать

kunak_
30.11.2010, 22:51
Забавно :). А почему именно так? Я не в плане критики, просто откуда именно такая логика, что отражает? Ну кроме видения автора :).
У мусульман - что чудеса, что соборы дают одинаково осаду города 2?
И вопрос про светское гос-во (отсутствие гос религии) есть какие-нить бонусы в науке, деньгах и проч? Я имею ввиду след. логику - если гос-ва христианское, то наличие мечети дает -3 радостных, а если гос-во светское? И так по всем параметрам. Одно дело когда конфликт гос-ной и не гос-ной религии, другое - наличие культовых сооружений в светском гос-ве. Как минимум это + в деньгах наверно. Для науки - одно дело даосский монастырь в светском городе, другое - когда даосизм гос религия.. Ну и проч.
Субъективно - буддизм и индуизм получились как-то очень похожими. Как минимум буддизм гораздо более пацифичен... да пожалуй всех прочих религий. Индуизм же наоборот. Много преференций предоставлено на мой взгляд мусульманам. Не понятно с конфуцианством. Но всё это субъективно и я не религиовед :). Может вывести в отдельную ветку обсуждение по религиям, если конечно наберется народ, готовый аргументированно и не очень :) обсуждать все эти веса... Кстати, возможность их изменять в программе есть? Или там просто видно уже заданные параметры?
А вообще здорово! Самое здоровое, что мод живет и развивается! Удачи! :)

Snake_B
30.11.2010, 23:06
Может вывести в отдельную ветку обсуждение по религиям, если конечно наберется народ, готовый аргументированно и не очень обсуждать все эти веса...

создал новую группу "Обсуждение развития мода RedForce.SB (http://www.civfanatics.ru/group.php?do=discuss&discussionid=32)", там после вступления в группу можно ответить по поводу измененных религий...

k.d.v
01.12.2010, 00:51
надо еще стрельбище добавить

Snake_B
01.12.2010, 01:43
надо еще стрельбище добавить

ответил в группе "Обсуждение развития мода RedForce.SB (http://www.civfanatics.ru/group.php?groupid=12)", в дисскусии "Новые здания в ранней эпохе (http://www.civfanatics.ru/group.php?do=discuss&discussionid=33)"

gign-1994
01.12.2010, 17:41
может уже писалось но по моему ИИ не корректно использует медицинские отряды (обоз, медик). Я постоянно натыкаюсь на то что в городах торчат по 7 и более таких юнитов и только один нормальный солдат. Также наступательные армии ИИ нередко на 95% состоят из медиков. В общем комп почему то клипает огромные армии медиков вместо нормальных войск. Исправте пожалуйста. Если такое только у меня то скажите как исправить

Snake_B
01.12.2010, 17:56
может уже писалось но по моему ИИ не корректно использует медицинские отряды (обоз, медик). Я постоянно натыкаюсь на то что в городах торчат по 7 и более таких юнитов и только один нормальный солдат. Также наступательные армии ИИ нередко на 95% состоят из медиков. В общем комп почему то клипает огромные армии медиков вместо нормальных войск. Исправте пожалуйста. Если такое только у меня то скажите как исправить

хм... у меня такого не было...
если есть скинь сейв и автоконфиг мода (в папке уже сгенерированного лежит)...

Snake_B
01.12.2010, 20:09
выложил информацию по переработанным ещё раз религиям...
здесь (http://www.civfanatics.ru/group.php?do=discuss&discussionid=32) можно посмотреть и обсудить...

Snake_B
02.12.2010, 13:40
ну вот... окончательный вариант измененных религий:
http://s005.radikal.ru/i211/1012/80/08a5ed356899t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1012/80/08a5ed356899.jpg.html)

здесь (http://www.civfanatics.ru/group.php?do=discuss&discussionid=32) можно обсудить...

NeseryozniyVET
04.12.2010, 10:02
# Начало измененний
if gc.getBuildingTypeInfo(eBuilding).getReligionType() > -1; # если для здание требуется религия


так.... ну во первых.... на эту строчку ругается... я там "-1;" заменил на "-1:", но оно не помогает...

но это фиг с ним... проблема в другом... она в принципе не работает...
т.е. судя по всему она проверяет при открытии окна города там или при выдаче рекомендации на строительство... а вот при выборе великого пророка, который может её построить она не работает... (она строится как религиозное чудо, т.е. создается великим пророком)....
чего делать ? )Assets\XML\PythonCallbackDefines.xml
USE_CANNOT_HANDLE_ACTION_CALLBACK выставляем 1

Assets\Python\CvGameUtils.py
cannotHandleAction


def cannotHandleAction(self,argsList):
pPlot = argsList[0]
iAction = argsList[1]
bTestVisible = argsList[2]
# Начало измененний
if gc.getActionInfo(iAction).getMissionType() == gc.getInfoTypeForString('MISSION_CONSTRUCT'):
eBuilding = gc.getActionInfo(iAction).getMissionData()
if gc.getBuildingTypeInfo(eBuilding).getReligionType() > ReligionTypes.NO_RELIGION: # ReligionTypes.NO_RELIGION можно заменить на -1
pPlayer = gc.getPlayer(pPlot.getOwner())
# ну а дальше старый код.
# перебираем города игрока (pPlayer) и ищем нужные здания


# Конец измененний
return False

Snake_B
04.12.2010, 16:11
if gc.getBuildingTypeInfo(eBuilding).getReligionType() > ReligionTypes.NO_RELIGION: # ReligionTypes.NO_RELIGION можно заменить на -1


ошибку в этой строке выдает...
"AttributeError: 'CvGlobalContext' object has no attribute 'getBuildingTypeInfo'"

NeseryozniyVET
04.12.2010, 18:30
ошибку в этой строке выдает...
"AttributeError: 'CvGlobalContext' object has no attribute 'getBuildingTypeInfo'"замени getBuildingTypeInfo на getBuildingInfo

Snake_B
07.12.2010, 02:22
мое предложение: нельзя портировать в мод карту земли стандартную или большую? а то на огромной комп тупит начинает в новом времени уже, а играть на карте земли больше нравиться. или хотя бы карта европы. а то есть только или очень маленькие карты, или слишком большие. в Modern world MOD была хорошая карта европы очень

помотрел я эти карты.... карта мира такая же по размеру уже есть в моде...
европы можно переделать, но без стартовых позиций... а то долго будет...

п.с. ну итого +1 сценарий на карте европы без стартовых позиций...

hodarkovckij
08.12.2010, 09:45
помотрел я эти карты.... карта мира такая же по размеру уже есть в моде...
европы можно переделать, но без стартовых позиций... а то долго будет...

п.с. ну итого +1 сценарий на карте европы без стартовых позиций...

а несколько сложно передалать карту? можно было бы попробовать. я занимался немного только переводом 4 цивы, и все. можно в редакторе отрезать южную и северную америку от карты мира? и получиться евразия, африка и австралия. это более играбельная карта, потому что в америке начинают мало наций, туда поздно поплывешь, с ними редко воюешь, да и смысла особого нет. а то у самого пока не особо получается.

Snake_B
08.12.2010, 13:24
а несколько сложно передалать карту? можно было бы попробовать. я занимался немного только переводом 4 цивы, и все. можно в редакторе отрезать южную и северную америку от карты мира? и получиться евразия, африка и австралия. это более играбельная карта, потому что в америке начинают мало наций, туда поздно поплывешь, с ними редко воюешь, да и смысла особого нет. а то у самого пока не особо получается.

вопрос конечно интересный... счас попробую его разослать тем, кто редактированием сценариев занимался...
если ответов не будет, тогда напишу свои мысли по этому поводу...

hodarkovckij
08.12.2010, 20:28
пока есть мысль о том, что лично для меня наиболее играбельной кажется карта мира, но без америк обоих. и на дальнем востоке если проплыть по океану будет англия. но проплыть не особо просто должно быть. если игромную карту так урезать то она станей большой примерно. будут еще мысли напишу

Snake_B
08.12.2010, 21:08
тут скорее проблема не в том как сделать....
а как именно отрезать... вручную муторно и долго...
программно... можно, но хотелось бы услышать мнение других... может какой то из редакторов это умеет...
если нет, то я могу и сам написать... но считать сколько рядов отрезать с каждой стороны надо будет вручную в игре...
потому что если буду делать, то без визуализации карты...

п.с. в течение пары часов выйдет версия 1.3.0

Snake_B
09.12.2010, 02:05
Выход версии 1.3.0


История версий >>> (http://sbgames.narod.ru/redforsevers.txt)


Ссылки для скачивания в первом посте... (http://www.civfanatics.ru/threads/5966-RedForce.SB-для-Civ-4-BTS.-Версия-1.2.2-от-15.10.2010?p=243797&viewfull=1#post243797)


Если у вас установлена более ранняя версия мода, откройте программу генерации -> Инструменты -> Настройки программы -> И нажмите "Проверить сейчас".

hodarkovckij
09.12.2010, 12:17
есть много хорошего. жалко что можно только 1 святыню на империю строить. а то можно было бы религиозное государство создавать, теперь бонусов от религий больше и толку ит религий в городах можно больше сделать

Snake_B
09.12.2010, 12:26
есть много хорошего. жалко что можно только 1 святыню на империю строить. а то можно было бы религиозное государство создавать, теперь бонусов от религий больше и толку ит религий в городах можно больше сделать

ну святыня то одна, а бонусы даёт всем городам... а если больше сделать, то если кому то религии не достанется, то его шансы резко упадут, что в общем не правильно...

Страница с патчами для мода >>> (http://www.civfanatics.ru/group.php?do=discuss&groupid=10&discussionid=&gmid=387#gmessage387)

Snake_B
09.12.2010, 15:07
Выход версии 1.3.0

История версий >>> (http://sbgames.narod.ru/redforsevers.txt)

Ссылки для скачивания в первом посте... (http://www.civfanatics.ru/threads/5966-RedForce.SB-для-Civ-4-BTS.-Версия-1.2.2-от-15.10.2010?p=243797&viewfull=1#post243797)

Если у вас установлена более ранняя версия мода, откройте программу генерации -> Инструменты -> Настройки программы -> И нажмите "Проверить сейчас".

Скриншоты из версии 1.3.0

Самолеты ПЛО
[/URL] (http://redforce.civfanatics.ru/Screenshots/ss_030.jpg)[URL="http://redforce.civfanatics.ru/Screenshots/ss_116.jpg"]http://redforce.civfanatics.ru/PreviewSS/prv_ss_116.jpg (http://redforce.civfanatics.ru/Screenshots/ss_081.jpg)

Усов.истребители СВВП, истребители СВВП, Вертолеты ПЛО
http://redforce.civfanatics.ru/PreviewSS/prv_ss_037.jpg (http://redforce.civfanatics.ru/Screenshots/ss_037.jpg)http://redforce.civfanatics.ru/PreviewSS/prv_ss_114.jpg (http://redforce.civfanatics.ru/Screenshots/ss_114.jpg)http://redforce.civfanatics.ru/PreviewSS/prv_ss_112.jpg (http://redforce.civfanatics.ru/Screenshots/ss_112.jpg)

Авианосец ПЛО
http://redforce.civfanatics.ru/PreviewSS/prv_ss_117.jpg (http://redforce.civfanatics.ru/Screenshots/ss_117.jpg)

БПК и Ракетные крейсера
http://redforce.civfanatics.ru/PreviewSS/prv_ss_063.jpg (http://redforce.civfanatics.ru/Screenshots/ss_063.jpg)

Транспорта и ул.транспорта
http://redforce.civfanatics.ru/PreviewSS/prv_ss_115.jpg (http://redforce.civfanatics.ru/Screenshots/ss_115.jpg)http://redforce.civfanatics.ru/PreviewSS/prv_ss_113.jpg (http://redforce.civfanatics.ru/Screenshots/ss_113.jpg)

Snake_B
09.12.2010, 17:23
Выложил патч с более детальной моделью авианесущего крейсера "Киев"

http://i043.radikal.ru/1012/e1/58f566be496ct.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/1012/e1/58f566be496c.jpg.html)

Страница с патчами для мода >>> (http://www.civfanatics.ru/group.php?do=discuss&groupid=10&discussionid=&gmid=387#gmessage387)

Перебирал тут старые файлы... нашел раннюю версию программы генератора 0.7.0... сборка 09.12.2007... так что получается сегодня как бы день рождения мода было... 3 года... ))
хотя не которые файлы ноябрем 2007 датированы...

Snake_B
11.12.2010, 10:21
Общие настройки:
http://redforce.civfanatics.ru/PreviewSS/prv_ss_110.jpg (http://redforce.civfanatics.ru/Screenshots/ss_110.jpg)

Религии:
http://redforce.civfanatics.ru/PreviewSS/prv_ss_118.JPG (http://redforce.civfanatics.ru/Screenshots/ss_118.JPG)

Скорости игры:
http://redforce.civfanatics.ru/PreviewSS/prv_ss_119.JPG (http://redforce.civfanatics.ru/Screenshots/ss_119.JPG)

dll компоненты:
http://redforce.civfanatics.ru/PreviewSS/prv_ss_109.jpg (http://redforce.civfanatics.ru/Screenshots/ss_109.jpg)

настройки внешнего вида:
http://redforce.civfanatics.ru/PreviewSS/prv_ss_108.jpg (http://redforce.civfanatics.ru/Screenshots/ss_108.jpg)

NeseryozniyVET
11.12.2010, 13:17
Перебирал тут старые файлы... нашел раннюю версию программы генератора 0.7.0... сборка 09.12.2007... так что получается сегодня как бы день рождения мода было... 3 года... ))
хотя не которые файлы ноябрем 2007 датированы...Поздравляю.:hbd:
Три года работать над модом - это серъёзный подход.

Snake_B
14.12.2010, 03:43
Поздравляю.:hbd:
Три года работать над модом - это серъёзный подход.

:)

-----------------------------------------

Выход патча 1.3.1 - в полных версиях его нет, нужно скачивать отдельно!

История версий >>> (http://sbgames.narod.ru/redforsevers.txt)

Snake_B
15.12.2010, 16:46
Выход патча 1.3.2 - в полных версиях его нет, нужно скачивать отдельно!

История версий >>> (http://sbgames.narod.ru/redforsevers.txt)

kunak_
16.12.2010, 13:07
Добрый день
При открытии второй религии не могу построить ни одно культовое здание для нее кроме соответствующего чуда, которое деньги собирает... То есть ни храмов, ни монастырей, ни соответственно соборов. Религиозный институт - пацифизм...
Так и должно быть?
Спасибо

Geth
16.12.2010, 13:39
1.3. Базовая версия без dll , с подключенным компонентом Next war выскочил вот такой глюк
4241

Решена ли проблема в патче ? Спасибо.

Snake_B
16.12.2010, 13:52
Добрый день
При открытии второй религии не могу построить ни одно культовое здание для нее кроме соответствующего чуда, которое деньги собирает... То есть ни храмов, ни монастырей, ни соответственно соборов. Религиозный институт - пацифизм...
Так и должно быть?
Спасибо


для того чтобы строить культовые сооружения, религии должна быть государственной... т.е. если сменишь гос.религии, то их можно будет строить, но старые здания (от прошлой религии) будут давать недовольных... при свободе вероисповедания вообще нельзя строить здания любых религий...

п.с. если включены измененные религии...

Snake_B
16.12.2010, 14:09
1.3. Базовая версия без dll , с подключенным компонентом Next war выскочил вот такой глюк
4241

Решена ли проблема в патче ? Спасибо.

один раз у Firral'а такое было, тогда я отловить это не смог.... нужен файл "autoconfig.rfm" из папки уже сгенерированного мода и желательно сохраняловку... сюда: sbgames*mail.ru

Geth
16.12.2010, 14:30
нужен файл "autoconfig.rfm"
Сделано.

Snake_B
16.12.2010, 22:23
1.3. Базовая версия без dll , с подключенным компонентом Next war выскочил вот такой глюк
4241

Решена ли проблема в патче ? Спасибо.

так.... ну вроде бы как разобрался... проблема появляется если установлен компонент Next war и "установить уникальный вид городов"...
предварительное решение проблемы:
нужно удалить папку "Assets\Art\Structures\Buildings\Stable" в уже сгенерированном моде.. сохраняловки после этого должны работать...
ну и кто так сделает, отпишитесь, если всё заработало... ну и если не заработало, то тем более отпишитесь...

Geth
17.12.2010, 20:01
Помогло. Если не секрет как связан купол с конюшней ? :huh:

Snake_B
17.12.2010, 22:19
Помогло. Если не секрет как связан купол с конюшней ? :huh:

понятия не имею... сам удивлен... =)
но тесты вывели именно на неё ))

Geth
17.12.2010, 22:34
На всякий случай , нашел ссылку на патч решающий похожую проблему в NW
http://forums.civfanatics.com/downloads.php?do=file&id=15017

Snake_B
17.12.2010, 22:41
смотрел я его.... и так и не понял, что они сделали... но в тех файлах куполов вообще нет.... мод целиком не качал... некст вор там модульно что ле загружается.... в общем не понятно =)

Geth
18.12.2010, 20:06
Кстати африканская шпионка в стиле диско 80х это работа Firral'а ? Просто шикарно.

Snake_B
18.12.2010, 20:17
ну модели он подбирал... про шпионку не знаю, переделывал он её или где то нашел...
но в общем да, это его заслуга =)

RinatR
21.12.2010, 00:53
Уважаемые, спасибо за Ваш труд. Благодаря Вашим усилиям в четверку по-прежнему интересно играть.

К сожалению, в последней версии у меня дважды возникала ощибка, что лидеры были без своих характеристик. Играю за Полководца, а юниты не получают прокачку Бой 1. Когда в мод включил уникальный вид зданий, комп начал медленнее работать, и были какие-то критические ошибки, которые приводили к вылетам из игры. К сожалению сейвов не осталось. Сгенерировал мод заново без уникального вида строений - заработало быстрее и стабильней. Но все-же есть впечатление, что версия 1.2.2 была стабильней.

Snake_B
21.12.2010, 15:51
К сожалению, в последней версии у меня дважды возникала ощибка, что лидеры были без своих характеристик. Играю за Полководца, а юниты не получают прокачку Бой 1. Когда в мод включил уникальный вид зданий, комп начал медленнее работать, и были какие-то критические ошибки, которые приводили к вылетам из игры. К сожалению сейвов не осталось. Сгенерировал мод заново без уникального вида строений - заработало быстрее и стабильней.

напиши вот это же самое в программе (справка -> написать отзыв).... она мне пришлет настройки какие у тебя выставлены... тогда я смогу повторить у себя и найти ошибки...


Но все-же есть впечатление, что версия 1.2.2 была стабильней.

ну это да... сейчас Firral временно выпал из разработки и толком до выхода версии тесты проводить не кому... да и в 1.2 изменений всё таки было по меньше...

RinatR
21.12.2010, 21:12
Что да, то да. Изменений действительно много.

RinatR
21.12.2010, 21:20
Отзыв отправил.

Snake_B
21.12.2010, 21:35
получил.... будем разбираться... =)

gign-1994
22.12.2010, 20:58
А вообще реально сделать чтобы у разных стран были разные постройки? (не города а именно постройки: фермы, рудники и т.п.)

Snake_B
22.12.2010, 21:29
А вообще реально сделать чтобы у разных стран были разные постройки? (не города а именно постройки: фермы, рудники и т.п.)

не задавался таким вопросом... да и не думаю что стоит... я в общем против даже уникального вида городов... толку от это всего мало, а компьютре грузит... и так по мелочи, по мелочи и получится РоМ... в смысле что такой же глючный... (это не на РоМ наезд, а на программистов фираксиса))

RinatR
22.12.2010, 22:25
Значит, вышеуказанная проблема с отсутствием характеристик у лидеров возникает при загрузке сохраненной игры.

Snake_B
22.12.2010, 22:34
Значит, вышеуказанная проблема с отсутствием характеристик у лидеров возникает при загрузке сохраненной игры.

пока есть подозрение, что ноги растут из компонента Evolution of war... тем более что там Вет сделал возможность изменить характеристики лидеров (я сразу на этот компонент и подумал, но без конфига утверждать не стал).... сегодня протестирую, если подтвердится, то напишу Вету, пусть исправляет... вот...
по парашютистам, тоже сегодня проверю...

Snake_B
23.12.2010, 00:49
Кстати, вспомнил, что когда убрал галочку с ул. парашютиста, то при загрузке цива ругнулась на отсутствие чего-то связанного с паращютистом.

нашел ошибку... перепутаны файлы для ул. парашютиста и ул.морпеха для русского стиля... ошибка не критичная, т.е. будет работать... так что патч выпущу позже...
так же будут исправления для монастырей иудаизма и даосизма (там не правильно выставлены бонусы, тоже не критично)...
и исправление для next war + уникальный вид городов...
и ещё пару исправлений в dll evolution of war.... вот как Вет их сделает, так патч и выпущу...

п.с. ни у кого нет желания добавить модель в мод?
там в FAQ написано как это сделать... и модель новая есть... бомбера английского... будут добровольцы? =)

gign-1994
23.12.2010, 09:51
а при принятой парадигме свобода совести все культовые постройки будут приностить недовольных? гос религии ведь нет... Это же лишает эту парадигму всякого смысла, вить там такие толпы появяться просто жуть, или такой темы там нет

gign-1994
23.12.2010, 11:20
и еще вопрос как быть если я сгенерировал мод но забыл например сделать чтобы флаги менялись на горизонтальные, мне это очень хочеться но генерировать мод из-за этого сново это слишком... как быть

Snake_B
23.12.2010, 11:28
и еще вопрос как быть если я сгенерировал мод но забыл например сделать чтобы флаги менялись на горизонтальные, мне это очень хочеться но генерировать мод из-за этого сново это слишком... как быть

не, ну вообще есть вариант... перед генерацией мода меняешь название, чтобы в другую папку сгенерировал и отключаешь все изменения, крому горизонтальных флагов... потом после генерации добавляешь из этой папки в ту в которой без гор.флагов... где просто файлы добавить надо, где в xml внести изменения....

Snake_B
23.12.2010, 12:11
а при принятой парадигме свобода совести все культовые постройки будут приностить недовольных? гос религии ведь нет... Это же лишает эту парадигму всякого смысла, вить там такие толпы появяться просто жуть, или такой темы там нет

да, этого я не тестировал... руки не дошли... вообще думал, что не будет.. счас проверил... при свободе совести постройки дают недовольных...
что делать.... Vasaka вот такое предложил "Можно цивику "Свобода вероисповедания" дать бонус, счасливых людей."
я думаю это вариант.. сделаю в патче...

gign-1994
23.12.2010, 14:52
http://s41.radikal.ru/i092/1012/ae/b59c296a1e55.jpg

Вот мой фан-арт, делал в фотошопе, не очень конечно получилось но сойдет:)

Snake_B
23.12.2010, 15:23
Вот мой фан-арт, делал в фотошопе, не очень конечно получилось но сойдет:)

а мне нравится :)
засуну я его в экраны загрузки... в патче...

hodarkovckij
23.12.2010, 18:00
точно красивое изображение.
кстати, бонус +40 к науке был бы слишком к свободе вероисповедания. а то кто то построит чудо, откроев все цивики, и уйдет делеко вперед по науке

Snake_B
23.12.2010, 18:07
а от куда там +40? там +10...?

k.d.v
24.12.2010, 00:57
Вот мой фан-арт, делал в фотошопе, не очень конечно получилось но сойдет:)

И этот человек еще говорит что не очень получилось! Прибедняешься! Получилось супер! Мне нравится!

Firral
26.12.2010, 11:27
И этот человек еще говорит что не очень получилось! Прибедняешься! Получилось супер! Мне нравится!

Полностью поддерживаю. Фан-арт удался!!!

Snake_B
26.12.2010, 13:30
Выход патча 1.3.3 - в полных версиях его нет, нужно скачивать отдельно!

История версий >>> (http://sbgames.narod.ru/redforsevers.txt)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Обновление утилиты "DecodeRusText" до версии 1.1.0


http://sbgames.narod.ru/images/prdrt.jpg (http://sbgames.narod.ru/images/drt.jpg)

1. Расширено поле редактирования.
2. Добавлена кнопка "Очистить".
3. Программа заменяет длинное тире на обычное и "ё" на "е" (иначе в игре отображаются квадратики).

страница программы >>> (http://sbgames.narod.ru/ruspages/civutil.html)

RinatR
27.12.2010, 16:46
И, все-таки, после загрузки сейва характеристики у Лидеров отсутствуют. Причем, что интересно, я играю за Рагнара так бонус финансист работает, хотя и не отражается в настройках, а полководец не работает.

Snake_B
27.12.2010, 17:03
ошибки компонента Evolution of war (dll) в данном патче не исправлены.... Вету я написал, он пока не исправил... так что это будет уже следующий патч...

RinatR
27.12.2010, 17:15
Спасибо за разъяснение. А я так насторился поиграть, а тут снова вот...

gign-1994
28.12.2010, 22:34
а у меня вылеты появились( сегодня один раз во время загрузки сохранения без видимой причины комп перезагружаться стал, и позже уже во время игры просто ощибку выдал, может это одиночные ошибки... так что буду смотреть

Snake_B
28.12.2010, 22:40
от патча не должно, там изменения минимальные...

RinatR
28.12.2010, 23:34
У меня тоже были вылеты, но я винил в этом драйвер. Вчера переустановил, пока не могу знать результат - не играл больше. Жду исправления ошибки с характеристиками Лидеров.

Snake_B
28.12.2010, 23:52
вылеты когда? пишите подробнее...
а характеристики лидеров... не думаю, что до рождества будет исправление...

RinatR
29.12.2010, 01:23
Вылеты - да сижу играю, где-то 250 г .н.э. и бац, вылет в синьку (виндовоз ругался на АТИшный драйвер). Потом перезагруз, характеристик у Лидеров нет, но играю, потом снова бац, ходов через 20 может 30, вылет в виндовс. На следующий день начал заново, вылеты примерно в районе 0 г.н.э., но в виндовс. В журнале никаких записей нет, пишет неопределенно из-за чего, или я не там искал.
Вот как-то так...

Snake_B
29.12.2010, 01:31
трудно что то сказать.... а какой размер карты / кол-во цивилизаций?
в общем похоже на проблемы самой игры.... вернее того, что она сделана через одно место... тем более вин ХП...но 0 г. н.э. рано... если только карты большие (очень)...

NeseryozniyVET
29.12.2010, 03:46
И, все-таки, после загрузки сейва характеристики у Лидеров отсутствуют. Причем, что интересно, я играю за Рагнара так бонус финансист работает, хотя и не отражается в настройках, а полководец не работает.Характеристики в ручную выстанавливал?

Snake_B
29.12.2010, 03:53
Характеристики в ручную выстанавливал?

думаю нет, я на этом внимание не акцентировал, вряд ли игроки сами заметили... да и у рагнара с финансами трейты родные связаны...

RinatR
29.12.2010, 16:22
трудно что то сказать.... а какой размер карты / кол-во цивилизаций?
в общем похоже на проблемы самой игры.... вернее того, что она сделана через одно место... тем более вин ХП...но 0 г. н.э. рано... если только карты большие (очень)...

Карта просто большая, если мне память не изменяет. 10-11 цивилизаций.

А в какой операционке лучше играть, если ХР плохая?

RinatR
29.12.2010, 16:23
Характеристики в ручную выстанавливал?

Нет, только ставил галочку на любых Лидеров.

RinatR
29.12.2010, 23:12
Кстати, вылеты в синьку связаны с дровами АТИ версий 10.11 и 10.12 на ХР 32 бита. Сейчас вылетал при просмотре интернета. Решил выяснить, оказалось проблема уже известна. Решение - откат до 10.10.

Snake_B
29.12.2010, 23:18
т.е. дело не в моде? ну уже радует )

gign-1994
30.12.2010, 21:06
хе-хе очередное глупое предложение которое не особо то и нужно, дело в том что на поздних этапах мастерские лагеря винокурии и другие здания (кроме рудников ферм и еще пары штук) остаться неизменными... не дела чтобы в будущем средневековые мастерские были. А впринцыпе не так уж важно. А важно то что очень бы хотелось чтобы вы усилили поражающую мощь ядерного оружия (естественно сделав его дороже). А то она годиться только для загаживания терретории вокруг городов. Ну и если в больших количествах то покрамсания армии неудачников которая не запряталась в городе. И с первым и вторым (для второго в меньшей степени) прекрасно справляется куда более дешёвая авиация. Что делая ядерное оружие не только легко заменимым и не особо нужным (годиться лишь для запугивания ИИ) но и вредным так как чтобы ядерный удар перенес пользу ракет нужно много. Половину перехватит СОИ а из остольной на тебя обозлиться мир. Да и еще я заметил что глабальное потепления начинаеться в первую очередь у того кто запустил ракеты. Былобы правильнее если бы оно было там где долго была радиация.

gign-1994
30.12.2010, 21:17
тут нормально все описано что бывает от бомб http://lurkmore.ru/Атомная_бомба и это нечерта не похоже на то что мы видем в цыве (кстати былобы прикольно чтобы было несколько бомп, по внешности не отличавшихся а отличавшися убойностью и ценой (ну типо 500 килотон, 1 мегатонна и т.п.) Знаю что врятли сделаете но ыблобы очень круто (я бы даже красивый арт нарисовалв честь такого события)

Snake_B
30.12.2010, 22:30
ну.... эффективность СОИ в моде можно уменьшить... с первых версий...
"увеличить мощность и стоимость" - а смысл? раньше ты строил три ракеты, а теперь будешь получать одну ракету, но по цене трех и с мощностью трех... тоже самое то и получится...
в принципе можно конечно опционально что-то изменить... но нужны конкретные предложения как именно изменить... увеличить радиус поражения, ещё что-нибудь... вот тогда можно обсудить...

gign-1994
30.12.2010, 22:56
Вопервых сделать чтобы ракета уничтажала все (или почти все) юниты на клетке по которой она соверщала урон. на соседних 50% - 75% через одну 25%-50% (можно еще сделать новую квалификацию против бомб, не особо силтную но чтобы снижала.) ну как тот так. Уничтожала все постройки в радиусе например 2 клетки. Выпиливала из города почти все постройки и почти всех людей, и и приводила в город в полную неработоспособность на некоторое время (какая нафиг промышлиность в городе подвергшийся атаке ядерной бомбы) собственно бомба длжна делать город непригодным для жизьни а вторая или третья полностью сносить его слица земли. Но бомба вопервых должна стоить дороже, и вызывать крайне негативную отценку со стороны ИИ. Нужно сдеолать так чтобы и игрок и ИИ использовали ее в крайних случаях.

Snake_B
30.12.2010, 23:45
ну... что можно сделать:
1. можно сделать чтобы некоторые юниты не получали удара от ядерной бомбы (думаю нам не пригодится)
2. Радиус поражения при ядерном ударе. Используется '1' = центральный квадрат и 8 прилегающих. Для неядерных юнитов используется значение '-1'. (можно изменить радиусы поражения, например тактические ракеты чтобы поражали только одну клетку, в ту которую попали, самолеты с ЯБ от 1 клетки у ранних, до 9 у поздних, МБР сразу 9... можно сделать как-нибудь по другому)...

вот тут можешь почитать, то что там изменено, можно сделать и в RF...
http://www.civfanatics.ru/threads/8235-Ядерная-война

Изменить отношение ИИ (как отношение к игроку который запустил, так и собственное отношение к ракетам (чтобы он не выпускал их все при первой возможности), не получится)...

Увеличение стоимости.... смысл в чем... частота постройки юнитов зависит от их силы, но стоимость на частоту постройки не влияет вообще... т.е. компьютер как строил войска в соотношении 10 совр.танков / 10 бое.вертолетов / 10 мотопехот / 10 кораблей / 5 МБР (к примеру), так и будет их строить, за счет увеличение цены тех же МБР (или как в некоторых модах кораблей) соотношение построенных юнитов не изменится, но общее количество упадет...

NeseryozniyVET
31.12.2010, 04:08
Нашел причину. Такое появляется если значение равно 0.
Надо заменить на другое число и заново начать игру.

gign-1994
31.12.2010, 10:43
1.Теперь после ядерного взрыва ВСЕГДА появляется загрязнение. - а разве это было не так
2. И теперь после ядерного удара юниты в зоне поражения ВСЕГДА умирают. Правда, если город находится на границе зоны поражения, то в нём юниты могут и уцелеть - с большими потерями. - тут все правильно, но надобы сделать чтобы юниты в городах выживали лудше чем в поле, ну и чтобы бомбоубежищя помагали им выжыть (далеко не всем, например какиенибуть коробли сразу должны уничтожаться их нечего не спасет)
3. Здания тоже ВСЕГДА разрушаются. - только не все а какойнибуть значительный процент
4. Население города тоже ВСЕГДА уменьшается до 1. - не нужно чтобы отнималось процентов 80%, а снизить этом моглибы бомбоубежыщя
5. ОЧЕНЬ сильно увеличена усталость от войны от каждого ядерного удара , наносимого по игроку. А усталость от войны из-за ударов, которые наносит сам игрок, немного уменьшена. - тут все нормально
6. Теперь радиация наносит урон. Причём 100% за ход. Так реалистичнее. - не это слишком, лучьше лишь немножечку усилить урон
7. Здоровье в городе радиация тоже ухудшает ОЧЕНЬ сильно. - незнаю насколько очень но вроде тоже норм, радиация не подарок
8. Ещё существенно замедлена скорость передвижения по радиации. - все правильно. любой юнит должен ходить по клеточки в ход за исключением какихнибуть дренаутов
9. Немного повышена вероятность перехвата системами СОИ. - ну это каждый сам себе настроить может
10. Увеличена вероятность глобального потепления до 100%. - это лудше не трогать как было так пусть и остоеться толькобы исправить чтобы оно начиналось не у агресара а там где рдиации много
11. Теперь ИИ склонен создавать МБР. - это тоже лудше не трогать, как было в циве так пусть и остоеться
12. Ещё теперь существенно увеличен радиус поражения МБР. - нормально
13. Добавлены юниты, здания и технологии из Next War. - не по делу
14. Теперь радиация исчезает в 10 раз медленнее. - в цыве с этим вроде все ок но немного увеличит можно


От меня: Неплохобы бол сделать новый объект (ну как ферма или рудник) бомбоубежыеще, в который можно былобы загонять огрониченое (5-7) кол-во юнитов и в нем бы им не какой взрыв былбы не страшен

Snake_B
31.12.2010, 11:39
Нашел причину. Такое появляется если значение равно 0.
Надо заменить на другое число и заново начать игру.

Если написать "2", то у лидеров будет по 2 случайных трейта.. или как?
как сделать, чтобы изменения вносились, только если игрок сам выбрал новые трейты...
или если у лидера меньше 2, то 1 добавлялся?


От меня: Неплохобы бол сделать новый объект (ну как ферма или рудник) бомбоубежыеще, в который можно былобы загонять огрониченое (5-7) кол-во юнитов и в нем бы им не какой взрыв былбы не страшен

во первых такое сделать сложно... если только в dll... т.е. можно сказать не возможно...
во вторых к реальности это отношение не имеет... я в СССР не припомню бункеров куда можно пару дивизий засунуть... )

1. имеется ввиду, что заражение будет на всех клетках в радиусе поражения, сейчас не на всех
2. поищи про испытания, по моему в 47 году американцами ЯО на кораблях... корабли тонули максимум в нескольких километрах (и то без экипажа, не было борьбы за живучесть)... так что я бы сказал с вариантами )
4. в реале нет жесткого процента... чем больше город, тем больше надо боеголовок... на москву американцы планировали больше 10... т.е. 1 явно 80% не снимет...

gign-1994
31.12.2010, 11:50
ну если таких как на хиросиму сбросили то на мосву больше потребуеться, а если современную скинуть то одна ракета от москвы мало что оставит. ну просто я кидал ракеты в циве они на 2-3 уровня снижали населения (город был развитый) а это просто нечто.

gign-1994
31.12.2010, 13:17
Вобщем свои пожелания я сказал, а уж исполнять или нет дело ваше, но мне кажеться что это пойдет на пользу. Да и былобы неплохо сделать так чтобы город мог использовать все вокруг себя в приделах 3х клеточек. Знаю что такой мод есть но я не понял совместим ли он с ред форсе или нет

Snake_B
31.12.2010, 13:24
Вобщем свои пожелания я сказал, а уж исполнять или нет дело ваше, но мне кажеться что это пойдет на пользу.

посмотрим... будет время сделаем чего-нибудь... ))


Да и былобы неплохо сделать так чтобы город мог использовать все вокруг себя в приделах 3х клеточек. Знаю что такой мод есть но я не понял совместим ли он с ред форсе или нет

если установить компонент Evolution of war, то там есть... вроде бы не всегда, а если город большой... но точно я не помню...


Всех с Новым годом, успехов во всех начинаниях, побед в игре! :)

gign-1994
31.12.2010, 13:27
По каким то причинам лицушный диск стал расцениваться как пиратский и не запускался и мне пришлось качать NOCD и не один патч у меня не желает устанавливаться, а это значит что эволюция войны для меня закрыта( а тратить 500 рублей на лицинзионную золотую коллекцию или рублей 600-700 на два диска просто 4 цивы и эпохи огня не охото.

Snake_B
31.12.2010, 13:47
ну а подругому ни как.... такое только в dll меняется... а патчи на этом форуме помоему есть, которые не сильно присматриваются к версии игры...

gign-1994
31.12.2010, 14:06
А ссылочку можно? заранее спасибо. Кстати могли бы вы добавит в следующей версии несколько вариантов танков будущего а то они там не очень.

gign-1994
31.12.2010, 14:09
http://www.civfanatics.ru/threads/7550-Галерея-поделок-от-Den9510. можноли саморучно то что сдесь лежыт добавит к себе в мод.

NeseryozniyVET
31.12.2010, 14:17
Если написать "2", то у лидеров будет по 2 случайных трейта.. или как?
как сделать, чтобы изменения вносились, только если игрок сам выбрал новые трейты...
или если у лидера меньше 2, то 1 добавлялся?Если число отрицательное - все трэйты случайные. Если положительное - случайный только излишек.

Snake_B
31.12.2010, 15:10
А ссылочку можно? заранее спасибо.

не.... ищи сам, я давно уже патчи не ставил... не помню уже что где....


Кстати могли бы вы добавит в следующей версии несколько вариантов танков будущего а то они там не очень.

а какие... других то вроде моделей и нет...


http://www.civfanatics.ru/threads/7550-Галерея-поделок-от-Den9510
можноли саморучно то что сдесь лежыт добавит к себе в мод.

добавить то можно... ты предлогаешь мне руководство опять написать? а сам не осилишь (руководство)?
рыть надо в "DATA\Components\Additional Civilizations" и
"DATA\XML\Additional Civilizations"


Если число отрицательное - все трэйты случайные. Если положительное - случайный только излишек.

ок, понял, спасибо...

gign-1994
31.12.2010, 15:25
Блин скачал патч поставил его случайно в левую папку, удалил папку. Хочу опять поставить а мне говоряд что "фиг тебе патч уже устоновлен", а он конечноже нехрена не устоновлен что делать? Блин........

Snake_B
31.12.2010, 15:58
спроси в теме патча... там он скорее всего в реестр прописался... надо удалить запись... в теме патча думаю скажут как...

Geth
31.12.2010, 18:37
Вопервых сделать чтобы ракета уничтажала все (или почти все) юниты на клетке по которой она соверщала урон
3 или 4 ракеты вынесут все или почти все , имхо это реалистично , с одной БЧ уничтожить армию это ерунда извините , а эффективность СОИ можно уменьшить в настройках мода.
С наступающим !!! Желаю создателям мода удачи и успехов во всех начинаниях !

RinatR
01.01.2011, 01:56
С наступившим всех вас Новым годом! Успехов в виртуальном и реальном мире!!!

gign-1994
02.01.2011, 17:46
добавте пожайлуста здание водопровод. А то нелепо что в каком ни будь 2000 году в городах строят древние римские водопроводы акведуки. Это очень нелепо.

Snake_B
02.01.2011, 18:18
ну... водопровод то акведуки не уберет... они так и останутся в городе стоять....
только в новых не будет...
не думаю что стоит... мелочь, а времени на неё понадобится много... лучше что-нибудь интересное добавить...

п.с. получилось то патч поставить?

gign-1994
02.01.2011, 18:57
нет, так что пришлось в магазине лицензионное полное собрание купить, а там 3.19 уже стоит... юпи

gign-1994
02.01.2011, 19:19
А если я включаю dll компоненты то они оба устонавливаються?

Snake_B
02.01.2011, 19:26
нет, один на выбор...

gign-1994
02.01.2011, 19:27
а если я два сразу хочу, то ни как? а они добовляються к тому что я в рефорсе сделал или как?

gign-1994
02.01.2011, 19:30
и какой лучше ставить?

Snake_B
02.01.2011, 19:35
сразу ни как...
да, добавляются...
какой больше нравится... там изменения описаны...

Geth
02.01.2011, 23:54
Можно было бы в будущее добавить подлодки будущего и орбитальные истребители ?

Snake_B
03.01.2011, 01:54
ну.... если кто-нибудь наковыряет для них моделей из других модов... тогда можно ))
добровольцы есть?

Geth
03.01.2011, 03:42
А сложно их выковыривать ? Мод где эти модели есть у меня есть.

gign-1994
03.01.2011, 11:12
да объясни как выкавыривать если несложно то я тоже прикольные модельки поковыряю

Snake_B
03.01.2011, 11:40
так.... ну для начала скиньте мне в личку название таких модов и ссылку на них... посмотрю...
а там уже скажу, что да как...

Игрок2009
03.01.2011, 15:10
предлагаю на обсуждение народа новую способность подлодки "торпедная атака".

торпедная атака в моем понимании ,это всплыл,выстрелил и убежал,..биться подлодке нет смысла,слишком хрупкие они и эсминцу и линкору не противник в равном бою,но что если подлодка в ночи преследует линкор,залп,линкор поврежден а стрелять невкого подлодка спряталась,что бы нанести удар в следующий раз,когда бдительность противника упадет...повредив противника достаточно,лодка может выйти в равный бой....а противодействие,прикрывать линкоры эсминцами. помне это наоборот увеличит интерес морских сражений,где одиночный линкор уже не будет главой морей а станет уязвимым.

Подлодки станут как в жизни, "тихими убийцами" а не идущими на более сильного противника в лоб с надеждой на удачное отступление.

kunak_
03.01.2011, 15:45
А по моему все нормально. Загрузи на подлодку ракеты, дай залп ими, потом атакуй.. А вообще - подлодки во вторую на транспорт ориентировались.. Да и линкор, он не глава, неповоротлив.. Сила в группе..
Разве что разнообразить подлодки наличием торпед как альтернатива ракет. Только смысл - те же ракеты по сути, только вода-вода...

kunak_
04.01.2011, 01:16
Уважаемые!
Есть такая опция - превратить пакт о взаимозащите в некое подобие альянса. То есть если кто из союзников начинает войну, пакт не рвется, а все остальные автоматом вступают в войну. При этом выйти из нее каждый волен по собственному желанию и вступать в неё же опять не обязан. Пакт сохраняется. Если на него нападут, остальные автоматом вступают... В общем как-то так. Опционально моно включить. Смысл - пока не понимаю. Ведь если вышел из войны, то уже как бы и не союзник... С другой стороны если еще кто нападет - обязан вступить, значит союзник :).
Как думаете, есть ли смысл во включении опции?

Snake_B
04.01.2011, 04:18
так...
1. по поводу торпедной атаки для ПЛ (реализованной как дистанционная атака)
2. по военному пакту
высказываемся, не стесняемся... если будут голоса "За", то я их добавлю...

по всяким ПЛ будущего и орибитальным истребителям... работа с Geth идёт, так что очень может быть в версии 1.4.0 будет расширенный вариант будущего... наверно ставиться будет на компонент Next war (NW без него поставить можно будет)... но это пока планы, работа над 1.4.0 не начиналась ещё...

Готовится патч 1.3.4... изменения:
Игровые компоненты

* Можно изменить максимальный % повреждений от бомбежки авиацией (40-100%, для дирижабля -30% от выбранного значения)
* DLL-компоненты

Evolution of war v.0.16.11

* Ошибка, которая приводила к вылету игры во время загрузки или создания новой игры после игры в которой были генералы
* Если уровень генерала больше первого, то его нельзя присоединить к юнитам или городу
* Обновленные экраны советников по городам, религиям, корпорациям и шпионажу
* Ошибка, исчезновение трэйтов после загрузки игры
* Сделал более точную подсказку эффективности корпораций в городе в экране советника по корпорациям
Доработки

* Не сохранялась настройка с включением переправы при постройке гавани (Evolution of war)
* Не применялась часть настроек на вкладке "Игровые настройки", если она не была открыта перед генерицией мода
* Измененные религии

Миссионеры могут быть построены, только если религия государственная - сделано отключаемым
Патч уже в принципе готов... но выпущу только 5-го числа...

Игрок2009
04.01.2011, 09:20
насчет пакта,я думаю тут все хорошо....пакт о защите защищает а не помогает нападать....единственное на что я бы хотел обратить внимание,это то что когда одна держава принимат вассалитет другой в войну сразу вступает и сюзерен ....я предлагаю в этой ситуации заключать мир автоматически с тем государством,которое приняло воссалитет.

насчет подлодок понравились слова уважаемого kunak_ подлодка,как охотник на транспорты....что если при нападении на группу кораблей будет выпадать список целей ,на которые подлодка может напасть, тоесть можно биться с транспортом минуя прикрытие....

Snake_B
04.01.2011, 15:49
ну пакт то он конечно пакт... но тогда нет возможности сделать как реале... тот же тройственный союз, антанту, пакт германии, италии и японии во ВМВ...
а так вроде и похоже получается...

по вассалам... это я менять не буду (во первых сложно изменить, во вторых не считаю что стоит, так будет не интересно играть)...

выбор сделать нельзя (при желании то наверно можно, но сложно, поэтому можно сказать нельзя)... вопрос стоит в том, делать дистанционную атака ПЛ или нет...
kunak_ высказался против, ты за... ждем пока остальные выскажуться...


у "слона с баллистой" (уникальный юнит Кхмеров, есть возможность атаковать в стеке в первую очередь кавалерию...


UnitClassTargets = (W) При нападении на стек юнит прежде всего атакует юниты
указанного класса (CIV4UnitClassInfos). Не используется в обычной игре.

UnitCombatTargets = (W) При нападении на стек юнит прежде всего атакует юниты
указанной боевой категории (CIV4UnitCombatInfos). Кхмерский слон.

UnitClassDefenders = (W) При обороне против стека юнит прежде всего защищается
против юнитов указанного класса (CIV4UnitClassInfos). Не используется в обычной игре.

UnitCombatDefenders = (W) При обороне против стека юнит прежде всего защищается
против юнитов указанной боевой категории (CIV4UnitCombatInfos). Не используется в
обычной игре.

т.е. в принципе можно сделать, чтобы из стека кораблей ПЛ атаковала именно транспорта... но тогда получится, что прикрыть транспорта вообще не возможно...
для тех кто такому обрадовался... а если это будет ваш транспорт?
но можно сделать как... прописать что в первую очередь атакуются эсминцы... во вторую очердь транспорта... все остальные только после них...
т.е. если идёт конвой с эсминцами, то эсминцы прикрывают транспорта, если эсминцев нет, то тяж.крейсера или линкоры прикрыть транспорта не могут...

кто что скажет?

RinatR
04.01.2011, 16:14
Мне кажется, что "торпедную атаку" лучше было сделать дистанционной атакой - ударил и отступил. Эфективность можно регулировать от наличия ракет на борту. При атаке ракетами они наносят ущерб согласно своих характеристик. А без них ввести меньшее значение. Причем радиус дистанционного удара сделать больше, чтобы был шанс дальше уйти, дабы не обнаружили. А вот был бы неплохой вариант сделать возможность несколько раз за ход дистанционно атаковать, компенсировать, так сказать, слабость юнита. А взамен запретить непосредственно атаковать - как артилерия и другие осадные юниты.
Кстати, можно и без выбора очередности кого атаковать.

kunak_
04.01.2011, 18:08
По поводу атаки транспорта - прикрывайте эсминцами, они видят подлодки.. Это уже вопрос боевого охранения.. Только тут нуно иметь авианосец с противолодочными еропланами. :) На мой взгляд было б интересно, только вот поймет ли АИ и не нарушится ли баланс?

Geth
04.01.2011, 19:48
Подлодки вообще то всегда жутко рисковали атакуя конвои и в конечном итоге проиграли битву за Атлантику , так что если и давать им дистанционную атаку то с учетом , что торпедами атаковали в пределах визуального контакта то максимум на один тайтл , а хочешь далеко используй ракеты.

Vovan66
05.01.2011, 04:14
У меня такой вопрос: можно дать возможность военным юнитам менять культуру на тайле. А то бывает такое, что ценный ресурс переходит к соседу, сил захватить его город нет, а захват ресурса ничего не даёт. Или ставишь военных защищать ресурс, а они отступают - ресурс, видите ли, сменил гражданство. Лучше бы они так иногда в бою отступали, а то все поголовно герои - бьются насмерть.

Snake_B
05.01.2011, 04:24
не.... тут ни чего не сделаешь...
если включен компонент RevolutionDCM и динамические границы, т.е. если победить несколько вражеских юнитов рядом, то культура измениться...
по другому ни как..

Vovan66
05.01.2011, 12:09
Играю в RevolutionDCM, в середине экрана, вместо новостей игры, висит шестикратная надпись "BugOptions - cannot locate settings folder". Настройки на вкладке RevDCM не сохраняются.

gign-1994
05.01.2011, 12:26
Я кстати играл с эволюцией войны но у меня в цивиклопедии не появилось не новых технологий не новых юнитов. Начал игру да и там древо технологий тоже. А я только из за древа технологий поиграть в это хотел. Новый дизайн появился а древа нет. Потоом поставил революции, ну и там в цивиклопедии нечего нового, а вот в игре еще не смотрел

Vovan66
05.01.2011, 13:48
Странно вообще-то, что транспорт от подлодки может защищать линкор, который эту подлодку не видит. Во Вторую Мировую подлодки охотились на эти самые линкоры и топили их. Закат линкоров произошёл, именно, по причине их уязвимости от подлодок и авиации. Нужно сделать так, чтобы подлодка при атаке на группу кораблей, натыкалась на те юниты, которые её могут видеть, потом на транспорт, и только после него на другие корабли. И надо дать подлодке бонус против линкоров и им подобных, чтобы она гарантированно могла их потопить.
Что касается авиации, то конечно надо увеличить макс. повреждения, а дирижаблям увеличить силу, 4 - меньше чем у длиннолучника для л.аппарата, сбрасывающего тонны бомб - это смешно. Цитата из Википедии: "...Немецкие аппараты могли преодолеть со скоростью 80-90 км/ч расстояние в 2-4 тыс. км и обрушить на цель несколько тонн бомб. Например, 14 августа 1914 в результате налета одного немецкого дирижабля на Антверпен было полностью разрушено 60 домов, ещё 900 повреждено...". Из-за этого их приходиться использовать в основном как разведчиков.

Snake_B
05.01.2011, 13:54
Я кстати играл с эволюцией войны но у меня в цивиклопедии не появилось не новых технологий не новых юнитов. Начал игру да и там древо технологий тоже. А я только из за древа технологий поиграть в это хотел. Новый дизайн появился а древа нет. Потоом поставил революции, ну и там в цивиклопедии нечего нового, а вот в игре еще не смотрел

dll компоненты не меняют (и не добавляют) ни дерево технологий, ни юниты...
в программе генерации написано какие у них особенности.

п.с. единственное.... они разрешают включать атомные бомбардировщики...


Играю в RevolutionDCM, в середине экрана, вместо новостей игры, висит шестикратная надпись "BugOptions - cannot locate settings folder". Настройки на вкладке RevDCM не сохраняются.


напиши это же сообщение в программе генерации (справка -> написать отзыв)... посмотрим что там может быть...

gign-1994
05.01.2011, 14:04
т.е никаких инквизитооров в революции?(

Snake_B
05.01.2011, 14:06
инквизиторы есть

Snake_B
05.01.2011, 21:30
Выход патча 1.3.4 - в полных версиях его нет, нужно скачивать отдельно!

История версий >>> (http://sbgames.narod.ru/redforsevers.txt)

kunak_
05.01.2011, 23:05
Господа! Появилась такая идея - а не завязать ли нам "сосиску" на базе мода?
Идея проста - определяемся с настройками и играем по очереди... Как оно бывает посмотрите тут (http://www.civfanatics.ru/threads/9000-%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0-quot-%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%83%D0%BC%D1%8B-quot-SCGV-1)

Правила:
* Запрещено входить в WorlBuilder (чтобы карту не видеть ) и тем более делать изменения .
* Запрещены любые правки xml, кроме русификации
* Запрещены перезагрузки с целью изменения игрового результата
* Каждый участник делает 10-20 ходов в режиме НР (нонрелоад, т.е. без перезагрузок с целью изменения результата предыдущих действий),
с подробным описанием того, что произошло за это время в игре, - и передаёт ход следующему участнику. После этого отыгравший обязан пропустить как минимум два отыгранных другими игроками отрезка (две "сосиски" в цепочке).
Например, если Вы сделали ходы 1..20, то пропускаете 21..40 и 41..60 и можете взяться снова только с 61-го хода.
* Сейв берёт первый же человек, выразивший желание в данной теме (принцип "кто успел, тот и съел").
* Описание 20-ти ходов и сейв сыгранного этапа должны появиться на форуме в течение двух дней после получения сейва - но чем быстрее, тем лучше. По истечении двух дней ожидания результатов, в случае их отсутствия на форуме, следующий по очереди участник вправе взять этот же сейв после уведомления в форуме.

Нам надо определиться с ДЛЛ, с настройками, с уровнем сложности, картой и за кого и под кем и типы побед.
Мои предложения:
ДЛЛ - Эволюция Войны
Все настройки включены кроме замедления науки, замедления лечения и отсутствия лечения при прокачка
Уровень - Принц
Карта - архипелаг все рандом
За кого и под кем - рандом
Типы побед - все включено

После определения настроек мода, выкладываем тут конфиг, загрузив который можно генерировать оговоренную конфигурацию мода. Генерим все в одноименную папку, например SausageRF

Если есть желающие, Ваши предложения будут с радостью обсуждены. Ну или просто оговорите что будете играть в любой конфигурации :)

Всем успешно пережить праздники!

Geth
05.01.2011, 23:50
По поводу сосиски с интересом посмотрел бы и комментировал , а вот по поводу участия не уверен во первых из DLL играл только на революциях во вторых мой потолок в игре аристократ.

Snake_B
06.01.2011, 01:29
* Запрещены любые правки xml, кроме русификации
ну этот пункт для мода явно лишний ))



Нам надо определиться с ДЛЛ, с настройками, с уровнем сложности, картой и за кого и под кем и типы побед.

Думаю стоит определиться со скоростью и размером карты... на маленьких будет не интересно, большие можем и не доиграть...
поэтому скорость нормальная, размер карты большой (предпоследний из стандартных).... и компы должны нормально тянуть... всего то 20 ходов...

Ну и как бы... я участвую...


По поводу сосиски с интересом посмотрел бы и комментировал , а вот по поводу участия не уверен во первых из DLL играл только на революциях во вторых мой потолок в игре аристократ.
Ну... Эволюция по изменениям на много ближе к обычной игре, поэтому сложностей с dll думаю не будет...
а аристократ... не боись. подскажем если что... за одно потренируешься... соглашайся =)
нам минимум человек 5 надо.... чтобы потом не простаивала игра..

RinatR
09.01.2011, 21:20
Я начал новую игру, все хорошо. Но после нескольких ходов фриз намертво. Систему резетом приходится оживлять. Несколько раз воспроизводилось после хода миссионера в сторону города Москва, который стоит на холме. Но точно сказать не могу из-за чего.

Snake_B
09.01.2011, 21:31
а какой dll стоит?

п.с. получил отзыв... EoW... это уже второй отзыв с этим компонентом, зависанием и миссионерами...
буду думать... )

Snake_B
10.01.2011, 01:40
а какой dll стоит?

п.с. получил отзыв... EoW... это уже второй отзыв с этим компонентом, зависанием и миссионерами...
буду думать... )

так... что то в версии 0.16.12 компонента EoW не так....
завтра думаю выпущу не большой патч, с ручной установкой...

п.с.
RinatR, на твоё e-mail не хочет отправлять письмо... включи у себя в профиле личные сообщения или скинь мне в личку другое мыло... там проверить кое что нужно....

RinatR
10.01.2011, 01:57
Я сгенерировал заново мод - поставил галочки можно строить религиозные здания только если религия государственная и миссионеров также. Зависания были когда религиозные здания можно было строить всегда, а мессионеров только если религия государственная. Играл несколько часов, больше зависаний не было.

Snake_B
10.01.2011, 02:05
если вдруг опять появятся, не удаляй мод и автоконфиг к нему... и сохранения...

RinatR
10.01.2011, 14:34
так... что то в версии 0.16.12 компонента EoW не так....
завтра думаю выпущу не большой патч, с ручной установкой...

п.с.
RinatR, на твоё e-mail не хочет отправлять письмо... включи у себя в профиле личные сообщения или скинь мне в личку другое мыло... там проверить кое что нужно....
Личные сообщения включил. А мыло в профиле рабочее.

RinatR
10.01.2011, 19:28
Значит поймал этот глюк, который приводит к полному зависанию системы. Описываю: я строю исламского миссионера, приказываю идти в город, где нет государственной религии, он в него входит и при попытке его активации в городе все встает намертво.

Snake_B
10.01.2011, 19:45
Значит поймал этот глюк, который приводит к полному зависанию системы. Описываю: я строю исламского миссионера, приказываю идти в город, где нет государственной религии, он в него входит и при попытке его активации в городе все встает намертво.

сохранение осталось?
вот:
УДАЛЕНО
распаковать и заменить в папке уже сгенерированного мода dll...
и отпишись поможет или нет... вроде должно...

RinatR
10.01.2011, 21:34
Сохранение осталось. Эту игру я продолжаю, просто не строю миссионеров. Миссионеры ИИ благополучно просеивают религию. Но вот сейчас столкнулся с проблемой, которую пока не понял. Просто вылетает из игры с ошибкой. На одном и том же месте.
Сейчас установлю, о результате напишу.

Snake_B
11.01.2011, 00:05
Сейчас установлю, о результате напишу.

и как?


Господа! Появилась такая идея - а не завязать ли нам "сосиску" на базе мода?
Идея проста - определяемся с настройками и играем по очереди... Как оно бывает посмотрите тут (http://www.civfanatics.ru/threads/9000-%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0-quot-%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%83%D0%BC%D1%8B-quot-SCGV-1)

не уже ли больше нет желающих? нам бы ещё хотя бы одного добровольца...
если думаете, что на принце не потянете, всё нормально, подскажем как играть... :)

k.d.v
11.01.2011, 01:30
и как?



не уже ли больше нет желающих? нам бы ещё хотя бы одного добровольца...
если думаете, что на принце не потянете, всё нормально, подскажем как играть... :)

Я в игре, жду сейва...

Snake_B
11.01.2011, 01:32
завтра начнем сосиску.... и тему отдельную под неё сделаем... =)


Вылетов больше не было! Спасибо!!!
Правда миссионеров я больше не строил.

ну значит завтра мини-патчик сделаю... с ручной установкой...

RinatR
11.01.2011, 01:34
и как?


Вылетов и зависаний больше не было. Спасибо!!!

RinatR
11.01.2011, 01:37
Меня возьмете в сосиску?

Snake_B
11.01.2011, 01:41
да не вопрос ))

Игрок2009
11.01.2011, 21:13
Всем привет, обнаружил баг в африканском артстайле....при строительстве фузилера на табличке,с именем города,на месте иконки юнита рисуется белый квадрат.(ЮАР)

Так же хочу спросить,можно ли ввести артиллерии ограниченный боеприпас?что бы не могла бомбить бесконечно?

Так же программа генерации мода у меня на ВИН 7 иногда зависает,причем так что даже с диспетчера не свалишь...точную причину описать не могу.

Snake_B
11.01.2011, 22:01
> обнаружил баг в африканском артстайле
исправим в следующем патче

> можно ли ввести артиллерии ограниченный боеприпас?что бы не могла бомбить бесконечно?
нельзя

> на ВИН 7 иногда зависает
думаю это отловить вряд ли получится...

Игрок2009
11.01.2011, 22:18
> на ВИН 7 иногда зависает
думаю это отловить вряд ли получится...

жаль,но если все же будет возможность подумать....зависание происходит при нажатии крестика "закрыть" причет только вин 7 в ХРюше все хорошо.

Snake_B
12.01.2011, 03:18
это уже полезная информация, посмотрю

RinatR
12.01.2011, 19:53
Ну что с сосиской?

Игрок2009
12.01.2011, 20:30
В 3 циве была такая замечательная возможность, если ресурс не попадал в границу государства рабочий тянул к нему дорогу и строил на месте реса калонию,которая добывала этот ресурс,Можно ли реализовать нечто подобное?

Так же как я понял сейчас идет работа над технологиями будущего,которые планируется присоединить к Некст вар.....если это так нельзя ли их присоеднить лучше к оригинальному моду?

место (http://www.igromania.ru/articles/43247/Rukovodstvo_i_prohozhdenie_po_Civilization_Call_to_Power.htm) для того что бы почерпнуть идеи,советую УВАЖАЕМОМУ автору ознакомиться.

Игрок2009
12.01.2011, 20:31
к сосиску нужен хлеб) а если по существу.... лучше полноценной игры ничего нет)

RinatR
12.01.2011, 20:35
к сосиску нужен хлеб) а если по существу.... лучше полноценной игры ничего нет)
Камрад, мо-ло-дец!

Snake_B
12.01.2011, 21:00
В 3 циве была такая замечательная возможность, если ресурс не попадал в границу государства рабочий тянул к нему дорогу и строил на месте реса калонию,которая добывала этот ресурс,Можно ли реализовать нечто подобное?

нет... я думаю проблематично такое сделать...


Так же как я понял сейчас идет работа над технологиями будущего,которые планируется присоединить к Некст вар.....если это так нельзя ли их присоеднить лучше к оригинальному моду?

т.е. чтобы для будущего не обязательно было включать next war?
теоретически можно такое сделать... ну правда общие найки всё равно будут включаться, но юнитов и зданий из NW не будет, если он не включен...


место (http://www.igromania.ru/articles/43247/Rukovodstvo_i_prohozhdenie_po_Civilization_Call_to_Power.htm) для того что бы почерпнуть идеи,советую УВАЖАЕМОМУ автору ознакомиться.

посмотрю


Ну что с сосиской?

ну собственно... первую начали...
Общая игра-сосиска для мода RedForce SCGRF-1 (http://www.civfanatics.ru/threads/9032-Общая-игра-сосиска-для-мода-RedForce-SCGRF-1?p=363141#post363141)
сейчас Kunak_ описывает первые 20 ходов... а я готовлю патч 1.3.5, сейв будет доступен только после его выхода...

Snake_B
12.01.2011, 22:30
Выход патча 1.3.5 - в полных версиях его нет, нужно скачивать отдельно!

История версий >>> (http://sbgames.narod.ru/redforsevers.txt)

Игрок2009
13.01.2011, 19:43
предлагаю дать пушке (сталеварение) 10% шанс перехвата авиации (прициденты в истории имеются,когда по аэростатам пытались стрелять из штатного артиллерийского оружия).... или просто что то для противодействия дережаблям....

gign-1994
13.01.2011, 19:59
тогда уж 3% максимум, если "поподплись инциденты"

gign-1994
13.01.2011, 20:01
У меня вот вопрос, я услышал чтото про новые технологие для новейшего времяни и будущего... это правда? и если да то будут ведь новые юниты и здания? Да и еще я чтото слышал может ошибась что вы собирались сделать чтобы югниты как в 5 циве отображались, отрядиками... это правда? будет?

Snake_B
13.01.2011, 20:22
предлагаю дать пушке (сталеварение) 10% шанс перехвата авиации (прициденты в истории имеются,когда по аэростатам пытались стрелять из штатного артиллерийского оружия).... или просто что то для противодействия дережаблям....

ну для этого и были введены зенитные пушки... опять же пулеметчики могут перехватывать...
стоит ли и пушки туда же?


У меня вот вопрос, я услышал чтото про новые технологие для новейшего времяни и будущего... это правда? и если да то будут ведь новые юниты и здания? Да и еще я чтото слышал может ошибась что вы собирались сделать чтобы югниты как в 5 циве отображались, отрядиками... это правда? будет?

да.... и то и другое правда... но когда это будет добавлено и как будет выглядеть пока неизвестно... :)


п.с. в сосиске чилийцы ждут следующего правителя... у кого есть желание проходим не стесняемся >>> (http://www.civfanatics.ru/threads/9032-Общая-игра-сосиска-для-мода-RedForce-SCGRF-1?p=363310&viewfull=1#post363310)

Игрок2009
13.01.2011, 20:35
[QUOTE=Snake_B;363311]ну для этого и были введены зенитные пушки... опять же пулеметчики могут перехватывать...
стоит ли и пушки туда же?


Дело в том,что компьютер дирижабли плодит в диких количествах,а если нападать на него в этот промежуток времени армия сильно страдает и нет способа противодействия...вот я и начал думать чем бы заткнуть этот пробел....а если еще и немного отстаешь от компа ....то после изучения физики он отрывается по полной.....вобщем если есть идеи,чем их "прозинитить" на ранних этапах...с удовольствием выслушаю....

Snake_B
13.01.2011, 20:38
а пулеметчики есть? или и их нету?

Игрок2009
13.01.2011, 21:29
до них еще дожить надо) .... от фузилера до пулеметчика далеко.....ну или хотя бы сделать как дополнительный юнит,хочеш включай а хочеш нет....

kunak_
14.01.2011, 02:16
Странное отступление рыцаря я обнаружил во время атаки АИ моего рыцаря. Он отступил прямо в море... По уму так отступать-то некуда... Лучник напал слева, куда отошел рыцарь - видно на скрине... Но, когда АИ закончил ходить и настал мой черед, рыцарь обнаружился на тайле между городом Holguin и лучником. То есть он отступил под 90 градусов вверх. А если бы вокруг были вражьи враги, куда б он делся-то с моря? На мой взгляд не правильно это :confused:
http://s015.radikal.ru/i333/1101/0c/29354af51a1ct.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i333/1101/0c/29354af51a1c.jpg.html)

RinatR
14.01.2011, 20:55
И у меня верховые отряды отступают на воду (озера, берег моря). Но это даже забавно.

А вот что действительно интересно, так то, что если рядом с дорогой есть озеро (озеро в один тайл)и ход заканчивается рядом с этим озером, а пункт назначения на один тайл дальше, то юнит скользит по водной глади и проходит ещё один тайл по воде "аки по суху" и заканчивает ход в пункте назначения. Такой трюк получался с осадными юнитами.

RinatR
14.01.2011, 22:49
[QUOTE=Snake_B;363311]ну для этого и были введены зенитные пушки... опять же пулеметчики могут перехватывать...
стоит ли и пушки туда же?


Дело в том,что компьютер дирижабли плодит в диких количествах,а если нападать на него в этот промежуток времени армия сильно страдает и нет способа противодействия...вот я и начал думать чем бы заткнуть этот пробел....а если еще и немного отстаешь от компа ....то после изучения физики он отрывается по полной.....вобщем если есть идеи,чем их "прозинитить" на ранних этапах...с удовольствием выслушаю....

Я всегда не обращал внимание на дирижабли, урон небольшой, юнит восстанавливается за один ход. Да и их количество ограниченно. Они лишь подспорье. Дирижабли погоды не строят.