PDA

Просмотр полной версии : Приподнять unit над землей



MaxRiga
06.04.2008, 19:42
где и какая функция отвечает за это? ну вроде как верталет над землей, а танк по земле. Вот в каком файле отображается растояние юнита ( в данном случае верталета ) от земли?

спасибо

NeverMind
08.04.2008, 21:01
Графически приподнять? Это, насколько я понимаю, в самом nif-е делается.

MaxRiga
09.04.2008, 07:13
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 8.4.2008, 13:01) 243734</div>

Графически приподнять? Это, насколько я понимаю, в самом nif-е делается.
[/b]

спасибо, но это блин плохо, хотел спутники в може приподнять ((((

PSYX
09.04.2008, 17:10
<div class='quotetop'>Цитата(MaxRiga * 9.4.2008, 6:13) 243776</div>

спасибо, но это блин плохо, хотел спутники в може приподнять ((((
[/b]
У меня кстате тоже такая идея была, проподнять то можно, но вот вытекающие всякие фищи придется придумать + если есть спутники, значит должны быть и антиспутники)) А это уже зевздные войны целые получаются))

MaxRiga
09.04.2008, 21:48
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 9.4.2008, 9:10) 243927</div>

<div class='quotetop'>Цитата(MaxRiga * 9.4.2008, 6:13) 243776

спасибо, но это блин плохо, хотел спутники в може приподнять ((((
[/b]
У меня кстате тоже такая идея была, проподнять то можно, но вот вытекающие всякие фищи придется придумать + если есть спутники, значит должны быть и антиспутники)) А это уже зевздные войны целые получаются))
[/b][/quote]

да, я даже добавил в свое время космический истребитель, который бы сбивал спутники, но не смог сделать так, чтоб он видел и уничтожал их ( они же с функцией invisible )

NeverMind
09.04.2008, 22:13
Макс, тогда для спутников можно использоваться не тег bInvisible, а просто Invisible. А для истребителей, соответственно, указывать SeeInvisible. Не пробовал?

PSYX
10.04.2008, 14:35
Ну, а чтобы польза была от них, я бы сделал им хороший обзор, соответственно, можно сделать юниты, которые "туманом войны" могут покрывать определенное количество клеток вокруг.

MaxRiga
12.04.2008, 04:51
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 9.4.2008, 14:13) 244000</div>

Макс, тогда для спутников можно использоваться не тег bInvisible, а просто Invisible. А для истребителей, соответственно, указывать SeeInvisible. Не пробовал?
[/b]

тогда спутники будут видимы для подлодок, а их, в свою очередь, будут видеть космические истребители )))

короче, просто оставлю как есть ( спутники дефаултом нельзя строить более 3 )

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну, а чтобы польза была от них, я бы сделал им хороший обзор, соответственно, можно сделать юниты, которые "туманом войны" могут покрывать определенное количество клеток вокруг.[/b]

дык, MaxRigaMod помоему уже год существует с спутниками, которые хорошо видят вокруг ))) в BTS1 даже уже американский шатл летает )))

qthree
12.04.2008, 09:31
<div class='quotetop'>Цитата(MaxRiga * 12.4.2008, 7:51) 244537</div>

тогда спутники будут видимы для подлодок, а их, в свою очередь, будут видеть космические истребители
[/b]
Просто другую невидимость поставь и все......
Новую "невидимость" сделай в \Assets\XML\BasicInfos\CIV4InvisibleInfos.xml

MaxRiga
12.04.2008, 20:25
<div class='quotetop'>Цитата(qthree * 12.4.2008, 1:31) 244565</div>

<div class='quotetop'>Цитата(MaxRiga * 12.4.2008, 7:51) 244537

тогда спутники будут видимы для подлодок, а их, в свою очередь, будут видеть космические истребители
[/b]
Просто другую невидимость поставь и все......
Новую "невидимость" сделай в \Assets\XML\BasicInfos\CIV4InvisibleInfos.xml
[/b][/quote]

уже сделана давно для спецназа, неефективно ((
чтобы это все заработало, нужно решить вот эту проблему -
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6582

qthree
13.04.2008, 19:24
ну, спутником же ты города захватывать не будешь.....

MaxRiga
14.04.2008, 09:26
<div class='quotetop'>Цитата(qthree * 13.4.2008, 11:24) 244698</div>

ну, спутником же ты города захватывать не будешь.....
[/b]
само собой
ладно, добавил им отдельный invisable клас, народ поиграет, может чего умного предложит.

Kosh[EG]
15.04.2008, 07:44
А не проще ли сделать спутник аналогом самолета, с уклонением 100% и силой 0, тогда у него только функция перебазирования и разведки останется. дать скажем радиус действия 1000 и можно будет разведать любую точку карты :)

P.S. А не подскажите где сам юнит спутника можно взять?

MaxRiga
15.04.2008, 20:10
<div class='quotetop'>Цитата(Kosh(EG) * 14.4.2008, 23:44) 244832</div>

А не проще ли сделать спутник аналогом самолета, с уклонением 100% и силой 0, тогда у него только функция перебазирования и разведки останется. дать скажем радиус действия 1000 и можно будет разведать любую точку карты :)

P.S. А не подскажите где сам юнит спутника можно взять?
[/b]

по такому принцепу в моем моде сделан уже Шатл, спутник может как шпион быть над городом и видеть производство.
сам спутник возми из моего мода )))

Kamikaze33
17.04.2008, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(MaxRiga * 14.4.2008, 9:26) 244725</div>

<div class='quotetop'>Цитата(qthree * 13.4.2008, 11:24) 244698

ну, спутником же ты города захватывать не будешь.....
[/b]
само собой
ладно, добавил им отдельный invisable клас, народ поиграет, может чего умного предложит.
[/b][/quote]

А если сделать, чтобы можно было сбивать крылатой ракетой? Вероятность уничтожения спутника такая-то и добавить юнит - обнаруживающий в определенном радиусе объекты на орбите. Этим юнитом заметили спутник, соответствующий значок выскакиет (как враги показываются у города твоего) если есть крылатая ракета, запускаем ее в этот спутник. Я думаю и реалистично и логично будет выглядить.

Dynamic
17.04.2008, 17:39
<div class='quotetop'>Цитата(Kamikaze33 * 17.4.2008, 15:26) 245172</div>

А если сделать, чтобы можно было сбивать крылатой ракетой? Вероятность уничтожения спутника такая-то и добавить юнит - обнаруживающий в определенном радиусе объекты на орбите. Этим юнитом заметили спутник, соответствующий значок выскакиет (как враги показываются у города твоего) если есть крылатая ракета, запускаем ее в этот спутник. Я думаю и реалистично и логично будет выглядить.
[/b]
Крылатые ракеты не летают в Космос, они используются как раз для низких полетов с привязкой к рельефу местности вне зоны покрытия радаров.

BuDDaH
17.04.2008, 18:10
В юном месяце апреле
В старом парке тает снег
И веселые ракеты
Начинают свой разбег

Позабыто все на свете,
Сердце замерло в груди,
Только небо, только ветер,
Только радость впереди!
Только небо, только ветер,
Только радость впереди!

Взмывая на сто метров,
Не ведая преград,
Крылатые ракеты
Летят, летят, летят,
Крылатые ракеты,
Летят, летят, летят.

Мир ведь кончится когда-то,
Он, друзья, не навсегда,
Станут злобными ребята,
Начинается война.

А пока мы только дети,
Нам расти еще расти,
Только небо, только ветер,
Только радость впереди!
Только небо, только ветер,
Только радость впереди!

Взмывая на сто метров,
Не ведая преград,
Крылатые ракеты
Летят, летят, летят,
Крылатые ракеты,
Летят, летят, летят.

Шар земной быстрей кружится
От военной кутерьмы
И поет над нами Птица
И поем, как Птица, мы.

Kamikaze33
18.04.2008, 09:53
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 17.4.2008, 17:39) 245181</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Kamikaze33 * 17.4.2008, 15:26) 245172

А если сделать, чтобы можно было сбивать крылатой ракетой? Вероятность уничтожения спутника такая-то и добавить юнит - обнаруживающий в определенном радиусе объекты на орбите. Этим юнитом заметили спутник, соответствующий значок выскакиет (как враги показываются у города твоего) если есть крылатая ракета, запускаем ее в этот спутник. Я думаю и реалистично и логично будет выглядить.
[/b]
Крылатые ракеты не летают в Космос, они используются как раз для низких полетов с привязкой к рельефу местности вне зоны покрытия радаров.
[/b][/quote]

Тогда постройку надо просто в городе сделать, в стиле ПРО, будет сбивать в определенном радиусе пролетающие мимо вражеские спутники

MaxRiga
21.04.2008, 02:31
возвращаясь к теме
да, наверно юнит поднимается в nif
вот как подняли этот юнит -
http://forums.civfanatics.com/attachment.p...mp;d=1208639047 (http://forums.civfanatics.com/attachment.php?attachmentid=174737&d=1208639047)

qthree
10.05.2008, 23:36
Легче всего юзать программу которая идет вмсете с плагином к 3dsMaxу.
Достаточно открыть них, на правой панели щелкнуть правой кнопкой на модели из списка, а там свойства. Чтобы поднять над землей надо всего лишь написать, например 150, в смене z координаты.
В базовых моделях, на сколько я понял, надо редактировать название_модели_FX

MaxRiga
11.05.2008, 00:51
<div class='quotetop'>Цитата(qthree * 10.5.2008, 16:44) 247596</div>

Легче всего юзать программу которая идет вмсете с плагином к 3dsMaxу.
Достаточно открыть них, на правой панели щелкнуть правой кнопкой на модели из списка, а там свойства. Чтобы поднять над землей надо всего лишь написать, например 150, в смене z координаты.
В базовых моделях, на сколько я понял, надо редактировать название_модели_FX
[/b]

нужно грузить все это .... не мог бы помочь мне просто приподнять два юнита - сателиты-спутники, а то они ползают по земле а не летают (((

qthree
11.05.2008, 02:30
о как
дело было вечером, делать было нечего
первый удачный опыт создания текстурной развертки
теперь надо научится анимацию делать и скелеты

[attachmentid=3834]

2MaxRiga давай

MaxRiga
11.05.2008, 08:35
<div class='quotetop'>Цитата(qthree * 10.5.2008, 19:38) 247608</div>

о как
дело было вечером, делать было нечего
первый удачный опыт создания текстурной развертки
теперь надо научится анимацию делать и скелеты

[attachmentid=3834]
[attachmentid=3835]
[attachmentid=3836]

2MaxRiga давай
[/b]

у меня в моде уже 2 сателита, загрузи мод пожалуйста и пришли мне новые nif

qthree
11.05.2008, 12:53
Сделал, почту скажи.
Ато что-то не получается сюда выложить

Там короче надо
Satellite.nif в Art\units\Satellite\
Satellite_Medium.nif в Art\units\Satellite2\

А еще в MaxRiga_CIV4ArtDefines_Unit.xml поменяй у ART_DEF_UNIT_SATELLITE значение fScale на 0.4
а у ART_DEF_UNIT_SATELLITE2 на 0.6
Да и вообще имхо у тебя юниты мелкие, надо их больше сделать. А то даже БМП в городе не видно, зданиями перекрывается.

MaxRiga
11.05.2008, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(qthree * 11.5.2008, 6:01) 247626</div>

Сделал, почту скажи.
Ато что-то не получается сюда выложить

Там короче надо
Satellite.nif в Art\units\Satellite\
Satellite_Medium.nif в Art\units\Satellite2\

А еще в MaxRiga_CIV4ArtDefines_Unit.xml поменяй у ART_DEF_UNIT_SATELLITE значение fScale на 0.4
а у ART_DEF_UNIT_SATELLITE2 на 0.6
Да и вообще имхо у тебя юниты мелкие, надо их больше сделать. А то даже БМП в городе не видно, зданиями перекрывается.
[/b]

спасибо
max_riga[на]navigator.lv

qthree
11.05.2008, 19:20
ну как? норм?

qthree
11.05.2008, 20:12
Йоу! Я это сделал!
Теперь у меня вокруг планеты летают настоящие спутники! Сами!
Появляясь на карте (при постройке) они каждый ход передвигаются вправо (на данный момент) на 2*(очки движения). При этом можно их перемещать (как обычное движение юнитов) вверх или вниз на кол-во очков движения (вправо и влево нельзя). Таким образом получается:
1) достаточно правдоподобно: спутник не весит на одном месте и не летает туда сюда
2) нет надобности вручную двигать его каждый ход - построй 2-8 спутников (в зависимости от размера карты) и всегда знай где что происходит
3) Данной поведение реагирует на значение DOMAIN_ORBIT в поле <Domain> - Достаточно изменить значение одной строки и каждый юнит может стать спутником.


В разработке (в порядке убывания приоритета):
1) Возможность задания траектории для спутника: движение по синусоиде, при этом полностью отключить ручное управление.

upd: сделал движение на подобии синусоиды (по y +1, 0, -1, 0)

/"\_/"\_/"\_/"\_/



2) Полная независимость от остальных domainов - можно находится на ондной клетке с врагом, невозможность врагов атаковать спутник (при инвизибл тайп, если хоть один из находящихся рядом юнитов видит объект - все (даже воин с дубиной) могут его атаковать).
3) Введение локаторов (зданий в городе или юнитов) которые обнаруживали спутники. Ракеты класса Земля-Орбита для сбивания вражеских спутников.
4) Возможность спутников "шпионить".
5) Боевые спутники (способные атаковать другие/объекты на земле).
6) Космические станции, к которым могут пристыковываться модули.
а на 7ое мне уже времени не хватит учеба.... только в августе освобожусь.

MaxRiga
12.05.2008, 01:42
<div class='quotetop'>Цитата(qthree * 11.5.2008, 12:28) 247658</div>

ну как? норм?
[/b]

ты мне послал какието оргромные файлы, они не прошли
пожалуйста, сбрось на max_riga[на]hotmail.com

qthree
12.05.2008, 07:32
Выслал. Какие огромные? Там архив маск. 2 мб.

Кстати твои спутники и станция уже тоже летают по орбите =)
Вот только у меня там проблема.
Перемещение записано в doTurn у unit
Путь 1.
Перемещение через миссион гоу ту.
Юнит перемещается как при нажатии мышкой на клетку.
Т.е. больше ничего не надо.
Но миссии работают на высоком уровне. А так как у нас запрещено передвижение по оси Х, то это ни к чему не приводит. Т.е. юнит стоит на метсе и не передвигается по Х. Пробывал разные пути решения, но никак.
Путь 2.
Через setXY.
Намного удобнее с точки зрения непрямой траектории.
Не реагирует на запрет движения по Х.
Но эта функция не "передвигает" юнит, а как бы телепортирует.
Следовательно с for делаем перемещения для каждой Х.
Работает.
Но при перемещении на следующую клетку старые закрываются туманом войны. То есть только начинается новый ход, спутник автоматически передвигается, допустим на 10 клеток, но мы видим подсвеченными только клетки вокруг той, на которой оказывается юнит в последний момент. А весь путь скрывается туманом войны.
Решение: пока окончательного нет. Пробывал через changeAdjacentSight, но тогда клетка остается навсегда видимой. А как сделать на следующий ход их снова невидимыми? (закрытыми туманом войны) Пробывал тот же changeAdjacentSight (но с false). Но тогда опять же клетки остаются навсегда невидимыми, даже если на них стоит (или потом придет) юнит, получается как игра в прятки.
Сейчас пытаюсь найти функцию/комбинацию функций, чтобы работала как разведка у самолетов.
Но у самолетов опять используется миссия (разведки). Отсюда вопрос - где описываются миссии? Я их в СДК не нашел. Может в граф. движке?

MaxRiga
12.05.2008, 09:21
<div class='quotetop'>Цитата(qthree * 11.5.2008, 23:40) 247698</div>

Выслал. Какие огромные? Там архив маск. 2 мб.

Кстати твои спутники и станция уже тоже летают по орбите =)
Вот только у меня там проблема.
Перемещение записано в doTurn у unit
Путь 1.
Перемещение через миссион гоу ту.
Юнит перемещается как при нажатии мышкой на клетку.
Т.е. больше ничего не надо.
Но миссии работают на высоком уровне. А так как у нас запрещено передвижение по оси Х, то это ни к чему не приводит. Т.е. юнит стоит на метсе и не передвигается по Х. Пробывал разные пути решения, но никак.
Путь 2.
Через setXY.
Намного удобнее с точки зрения непрямой траектории.
Не реагирует на запрет движения по Х.
Но эта функция не "передвигает" юнит, а как бы телепортирует.
Следовательно с for делаем перемещения для каждой Х.
Работает.
Но при перемещении на следующую клетку старые закрываются туманом войны. То есть только начинается новый ход, спутник автоматически передвигается, допустим на 10 клеток, но мы видим подсвеченными только клетки вокруг той, на которой оказывается юнит в последний момент. А весь путь скрывается туманом войны.
Решение: пока окончательного нет. Пробывал через changeAdjacentSight, но тогда клетка остается навсегда видимой. А как сделать на следующий ход их снова невидимыми? (закрытыми туманом войны) Пробывал тот же changeAdjacentSight (но с false). Но тогда опять же клетки остаются навсегда невидимыми, даже если на них стоит (или потом придет) юнит, получается как игра в прятки.
Сейчас пытаюсь найти функцию/комбинацию функций, чтобы работала как разведка у самолетов.
Но у самолетов опять используется миссия (разведки). Отсюда вопрос - где описываются миссии? Я их в СДК не нашел. Может в граф. движке?
[/b]

я опять ничего не получил

сделай любые изменения в моде с этими спутниками, нужные на твой взгляд , и пришли только ВСЕ ИЗМЕНЕННЫЕ файлы.
пусть будет так как тебе нравится, я еще долшо не доберусь до этого мода.
плпробуй на этот раз мой рабочий email - info[на]webmir.tv

qthree
12.05.2008, 09:41
вот
ifolder[дот]ru/6522197

MaxRiga
12.05.2008, 21:00
<div class='quotetop'>Цитата(qthree * 12.5.2008, 1:49) 247703</div>

вот
ifolder[дот]ru/6522197
[/b]

nif 3mb
это прикол, лол
от одного такого сателита игра просто повиснит на не сильных компьютеров как у меня
nif должен быть максимум 250-300kb

qthree
12.05.2008, 21:54
там такая подозрительная модель, там сразу и анимация и текстуры вшиты, все в одном файле.

MaxRiga
13.05.2008, 01:24
<div class='quotetop'>Цитата(qthree * 12.5.2008, 14:02) 247783</div>

там такая подозрительная модель, там сразу и анимация и текстуры вшиты, все в одном файле.
[/b]

не, слишком большой. стремно

qthree
13.05.2008, 11:15
я ж говорю - в ArtDefines исправь на сколько тебе надо
и почему большой? а какой он должен быть?
Я посмотрел у тебя там вообще все юниты карликоватостью страдают. Не айс.

MaxRiga
13.05.2008, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата(qthree * 13.5.2008, 3:23) 247804</div>

я ж говорю - в ArtDefines исправь на сколько тебе надо
и почему большой? а какой он должен быть?
Я посмотрел у тебя там вообще все юниты карликоватостью страдают. Не айс.
[/b]

слишком большой по мегабайтам

<div class='quotetop'>Цитата</div>
от одного такого сателита игра просто повиснит на не сильных компьютеров как у меня
nif должен быть максимум 250-300kb[/b]

qthree
13.05.2008, 22:35
Нуу, как бы это ж твой мод. У тебя эта модель изначально столько весила. Ко мне какие претензии?

MaxRiga
14.05.2008, 01:27
<div class='quotetop'>Цитата(qthree * 13.5.2008, 14:43) 247860</div>

Нуу, как бы это ж твой мод. У тебя эта модель изначально столько весила. Ко мне какие претензии?
[/b]

ой
ты прав
я уж и забыл что она такая нереально огромная
ты случаем не можешь ее сделать поменьше?

qthree
14.05.2008, 02:28
В той проге, что идет с офф плагином можно изменить масштаб, но количество полигонов и размер текстур это не изменит.
У меня в принципе есть другой, универсальный плагин для 3д макса, но он коряво экспортирует потом.

Peter
19.05.2008, 10:40
привет!
есть такой вопрос..
можно ли сделать чтобы дирижабли функционировали не как самолеты, а просто перемещались над землей и водой на какое-то количество клеток в ход. и чтобы могли зависать над городами и бомбить их?

я перевел дирижабль в domain land, и он теперь не летает а ползает по земле :( как поднять обратно в воздух? ну и еще его убить могут назменые юниты что неправильно... только самолеты должны его сбивать.. ну и танки/корабли. возможно ли это сделать?

qthree
19.05.2008, 12:29
О_О упал на землю?? ща протестю