PDA

Просмотр полной версии : COTM04



ago
01.09.2004, 16:52
Очередная игра стартовала, только что сэйв начальный скачал
http://gotm.civfanatics.net/games/images/cotm04small.jpg

Civilization: Mayans
Difficulty: Monarch
World size: Large
Landmass: Continents
Geology: 5 billion years old
Environment: Cool
Barbarians: Restless
Rivals: 11 Preset
Submissions due by Spetember 30, 2004. PLEASE NOTE THE DATE

General
02.09.2004, 09:15
Хорошее стартовое место, должна получиться фабрика сеттлеров.

ArtBat
02.09.2004, 10:09
Originally posted by General*2.09.2004 - 11:15
Хорошее стартовое место, должна получиться фабрика сеттлеров.
У Ацтеков, которые чуть юго-восточнее лучше - 2 коровы на старте... :secret:

Hamster
02.09.2004, 10:46
Originally posted by ArtBat+2.09.2004 - 09:09--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (ArtBat * 2.09.2004 - 09:09)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-General*2.09.2004 - 11:15
Хорошее стартовое место, должна получиться фабрика сеттлеров.
У Ацтеков, которые чуть юго-восточнее лучше - 2 коровы на старте... :secret: [/b][/quote]
Попробую поиграть, если время позволит... :shy2:

Скажите, знающие люди... Как там с релоудами? :shy2:
Какой уровень лучше брать? ОРЕН, наверное... :whistle:

Кстати, какие мысли насчет места столицы? :bye: Мне кажется, что лучше - на реке у холма... :shy2:

ArtBat
02.09.2004, 11:05
У реки обязательно.... Я просто пробежался на предаторе - взял столицу ацтеков 2 "лучниками", правда ЗВ включился, но навреное можно и дуболомами легко....
Зато почти сразу 5 рабов захватил ими .... :box: Лошадь в начале реки на одну клетку выше пряников... :secret:
а железо на холме - гдето на запад от шелка ... далековато....

Hamster
02.09.2004, 11:18
Originally posted by ArtBat*2.09.2004 - 10:05
Лошадь в начале реки на одну клетку выше пряников... :secret:
а железо на холме - гдето на запад от шелка ... далековато....
Вас понял... :yes:

На Ацтеков, думаешь, нападать надо?.. :whistle: А там у них ягуары, вроде, прыткие... :whistle:

ArtBat
02.09.2004, 11:26
Небыло ни одного.... тока дубы, копьеносцы и лучники. :w00t:
Когда взял столицу - у них был тока еще один город... с 2 копьеносцами ...

ago
02.09.2004, 11:43
Hamster? О уровне меньше Predator и не думай. После AveC ГП всё кажется полной халявой, вчера дошёл годов до 600AD.
По повду релоудов- IgrOK говорил что они запрещены.
Цивфанатики особенностями карты тож не делятся с несыгравшими.

ArtBat
02.09.2004, 11:51
Как-будто на АвеС ГП было очень трудно - компы мешали.... кроме варваров, атакующищ по диогонали никто не мешал... :w00t:
А так он прав.... только предатор... :box:
С нами на материке я увидел американцев - рядов на северосеверовостоке, на севере ирокезы и еще испанцы прибегали дуболомом... кто еще есть не видел.... :w00t:

Hamster
02.09.2004, 12:12
Ладно, берем "Передаста" :applau2:
Значит, ago, будем "каждый сам за себя"? :bye: Не возражаю, так даже интереснее... :yes:
ArtBat=Так уж совсем не релоудятся? :w00t:
Смотрел результаты - обычно довольно раннее доминирование... На халяву такое вряд ли получается... Хотя... Все ж - фанатики... :punk: :punk: :punk:
Ну, уж пару десятков релодов - заметят? :harhar:

supersova
02.09.2004, 12:23
ВСЕМ ПРИВЕТ !

УРА !!!
НОВЫЙ ПОХОД НА ФАНАТИКОВ !!!
В МОЩНОМ СОСТАВЕ.

По релоадам= 20 штук можно делать легко - далее я бы поостерегся.
Зависит и насколько быстро победишь.
Мультитулом можно смело пользоваться ...
И еще если начать не сразу - выждать - то на форуме у них можно и карту посмотреть и много интересного узнать - а кто по англицки может - так и вовсе...
ПРЕДАТОР= Уровень скользкий- я точно не возьму .
На КОТМ 3 мне очень конквест понравился - или ОПЕН это мой уровень.

ДАВАЙТЕ наконец покажем им !

Sammy
02.09.2004, 12:35
По поводу релоудов и обсуждения игры. Строго говоря, все это запрещено. Запрещено смотреть спойлеры до перехода в соотв. эру, пробегаться по карте в тестовом режиме, начинать заново и т.д. и т.п. Но все это трудно проверить, в том числе игру на двух компах. Поэтому на их-фанитиках чемпионат с оговоренными условиями можно считать НР.
Едиственное что могут проверить - это наличие релоудов. Считается, что больше 1 релоуда на 10-20 хх делать не рекомендуется.
И пользоваться всем возможным арсеналом или нет - это в какой-то мере щекотливый вопрос. Хотя справедливости ради надо сказать, что в ГОТМАх/КОТМАх немало случаев подозрительно отличного стечения игровых обстоятельств.
====================================

Вопрос: на каждом уровне сложности своя система коеффициентов начисления очков?

ago
02.09.2004, 13:00
ArtBat, на AveCGP у меня комп тормозил. А здесь ходы проходят оч. быстро. Да и здесь я просто не обращаю внимания на невынужденные потери юнитов, на потерю ходов в случае беспорядков в городах, да и уровень сложности здесь лишь монарх.
Есть предложение, но для этого надо у Гостя спросить разрешения:Гость? Ты места не дашь под обмен файлов с COTM04
Вот если предыдущее предложение пройдёт, то можно с сыгравшими устроить просмотр файлов за ранние года... У меня первый сэйв который есть ето 1475BC, следующий 950BC... Предлогаю примерно по отсечкам 1000bc, 10ad, 500ad. То есть доиграл до 800BC, мож смотреть чужие сэйвы за 1000BC.

SuperSova? по моему в этой игре пользоваться мультитулом не совсем этично(НР же)... Хотя будь у меня рабочий мультитул, мож я б чо другое сказал...

supersova
02.09.2004, 13:21
ВСЕМ ПРИВЕТ !

АГО= Не этично говоришь - НР говоришь ...
Какой нафиг НР = релоудятся они по черному !!!
Бей их ИХ же оружием ...

ArtBat
02.09.2004, 13:22
Originally posted by ago*2.09.2004 - 15:00
Хотя будь у меня рабочий мультитул, мож я б чо другое сказал...
:w00t: Классно сказано.
Я машину делал для игры по инету - проверил как играеца Конь на КОТМ4. Но автосав должен быть точно. может с него и продолжу - играл без релода...
сначала казарма - потом 3 "лучника" потом сеттлер.. еле успел на шелк до американцев (сеттлеры рядом встали, хотя наверное лутшебы они поставили а я забрал ). :whistle:

ago
02.09.2004, 13:32
supersova? я как-то их QSC почитал, так там мало того что каждый ход написан, дык ишо они пишут почему именно туды, именно этим юнитом...

Vox
02.09.2004, 13:54
Вопрос: на каждом уровне сложности своя система коеффициентов начисления очков?

насколько я понимаю на опене и предаторе очки одинаковы, за конвест - штраф. ну и в таблице разным цветом красят.

Sammy
02.09.2004, 14:09
насколько я понимаю на опене и предаторе очки одинаковы, за конвест - штраф. ну и в таблице разным цветом красят.

Зачем тогда предатора брать тем, кто на доминирование идет? Если это сложнее, а очки те же.

Сам же отвечу (после просмотра их-фанатиков):

Очки считаются также. По сложности почти никакой разницы, только можно упямянуть остутсвие бонуса против варваров. Так что без разницы что брать - только оберка поярче.

ago
02.09.2004, 17:36
Очки щитаются по разному для предатора и опена, я токо в таблицу глянул и у меня сложилось иммено ето вчеплятление....

Гость
02.09.2004, 17:43
Originally posted by ago*2.09.2004 - 13:00
Гость? Ты места не дашь под обмен файлов с COTM04?
упс :shy2: чё ж вы такие трудные-то... существует даже http://cotm.civfanatics.ru - не то что место под файлы
Дядьку за-ря-жаааай, Victor&#39;а заряжай... да мог бы и сам в конце концов уже взяться за гуж Организатора :umnik:

Vox
03.09.2004, 01:28
По сложности почти никакой разницы, только можно упямянуть остутсвие бонуса против варваров.
а больше бесплатных юнитов для АИ как же?

Hamster
03.09.2004, 09:35
Доиграл вчера ровно до 1000ВС на предаторе... :bye:

14 городов, СМ - около 270 (или - путаю? :shy2: ), первый по территории, населению и всем основным показателям в Ф-11, десяток мечников... :box: Лидеров не было... :no:

Потом открыл мультитул... :shock: По науке - народ уже Монархию, Констракшн изучает... А у меня тока Обр. Железа :biglol: Ладно, наверстаем... :box:

Золотой Век не включал, но думаю, что скоро надо будет энто сделать... :whistle: Инфраструктура подготавливается, рабочие суетятся вовсю! :yes:

Было 3 релоуда: :shy2: Не смертельно? :shy2:
1) забыл бегунок роскоши передвинуть;
2) не завалил варвара в деревеньке (там просто сеттлер был на подходе)
3) две подряд неудачные атаки мечников...

Боевые потери: 2 мечника + 1 ворриор + 51у.е. (варвар захватил удаленный незащищенный город за 1 ход до апгрейда ворриоров в мечников :huh1: )

supersova
03.09.2004, 10:16
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ХАМСТЕР = МОЛОДЕЦ !!!
Еще в запасе 17 релоадов - так что в ключевые моменты делай это смело ...
И Мультитул вовсю уже подключай ...

На англицком форуме замечен еще один наш говорящий и понимающий по ихнему. ( СЭММИ)
ПРОСЬБА К КОМУ НИБУДЬ владеющему - и регулярно просматривающему
ихний форум по текущей игре.
Если попадется интересная информация выложить здесь.
Я больше половины не понимаю о чем речь идет ...

Sphynx
10.09.2004, 15:44
перетаскиваю темы в "действующие турниры"

supersova
10.09.2004, 18:21
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Кстати могу всем порекомендовать недавно появившуюся программу Цив.ассист.
Автор Айнвуд. Абсолютно легальна на КОТМЕ !
Здорово помогает. Без жульничества.
Предлагаю узаконить такую программу на НР !
Единственно чего там не хватает.
Есть 20К счетчик но нет 100 К.
Есть предупреждения о куче вещей но нет предупреждения о нахождении чужих (особенно вражеских !)
юнитов на своей территории.( Я постоянно страдаю из за этого ...)
Есть зато куча всяких полезных вещей .
ссылку не дам к сожалению. ( при перепечатке ссылка в Сибирь обязательна ...)
На ихфанатиках - прямо на главной странице...

EsatP
10.09.2004, 21:15
Похоже, что на этом котме я буду далеко внизу. В избушках вынул не технологии, а два !!!!! сеттлера без релоадов :w00t: Знаю, что было еще две, но до них не судьба, компы получили технологии.
Получив сеттлера плюнул на развитие городов и запустил Пирамиды - готовы в 1400.
Затем рывок к философии и монархии. Сады в 410.
ВБ аж в 310 НЭ.
До 450 не воевал вообще.

Зато в конце было больше 200 рыцарей, как этому порадовались на дальнем континенте :censored:

supersova
15.09.2004, 18:00
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Я так понял раз уровень монарх - то ни дипломатия ни космос не катят...
А доминация как раз на коне ...

Кто нибудь кроме ХАМСТЕРа - АГО и ЕСАТПа играет ?

FANTA
15.09.2004, 20:21
Я играю!!!

supersova
19.09.2004, 00:26
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ФАНТА= ЖМИ !

Какой вид победы хочешь ?

EsatP
19.09.2004, 02:12
Наскучило мне душить всех, решил, раз уж переигрывать по техническим причинам, так попробую космос отыграть. Да и результат мой явно слабый, по сравнению с ожидаемыми от главных душегубов :shock:
Только вот до чего занудно стало!!!! Все, кто может и не может норовят войну объявить. А ведь преимущество не просто имеется, а в несколько раз, не говоря уже о том, что у меня танки уже давно и крейсера, а у соседей даже дохлого пароходика не завалялось. А увлекаться не стоит - можно враз доминирование получить, но уже в 1700 -х годах :nono: .

supersova
19.09.2004, 02:30
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ЕСАТП= а что раньше 1700 космос никак ??

supersova
19.09.2004, 04:23
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ГОТОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ=

1685 – Mayans achieve a 100K cultural victory.
Firaxis Score – 5625
Jason – 6888
---------------------------------------------
ГРС= лучший дипломат котм 3 !
Entry class: open
Game status: Cultural 20k Victory for Maya
Game date: 1772 AD
Firaxis score: 2354
Jason score: 4335
Time played: 30:22:04
--------------------------------------------------------------------
Известный космонавт Кайзер Бергер.
SS launched in 1525! (740 в 3 эп. 1335 - 4 эп.)
------------------------------------------------------------------
чудеса милкинга ...
70 hours, 21 minutes and had a base score of 13,921 for a Jason of 8849
------------------------------------------------------------------------------------
1540 дипломат
Firaxis score: 5233
Jason score: 7134
Time played: 23:45:29
------------------------------
типа пишет первый раз играл ... ДОМИНАЦИЯ=
Entry class: open
Game status: Domination Victory for Maya
Game date: 1110 AD
Firaxis score: 6832
Jason score: 9636
--------------------------------------------------------------------------------------
а вот пошли ребята покруче=
840AD Conquest victory, 7269 Firaxis points 10420 Jason
--------------------------------------------------
Но конечно не круче ХАМСТЕРА !
Game date: 760 AD
Firaxis score: 7813
Jason score: 10681
----------------------------------------------
впрочем ...
Darkness
750бк - 2 эпоха
доминация то ли 650 то ли 660 ад.
Firaxis: 7844
Jason: 10826
------------------------------------
Вот такие пироги...

DelSt
19.09.2004, 08:52
хехе....Суперсова а как ты думаешь, в 1701 году в реале ракеты были????
ОТВЕЧАЮ:
Были... У суперсовляндии :-))) :whistle: :punk: :punk:

EsatP
19.09.2004, 11:07
Космос можно было получить намного раньше, надо беречь научников, душить в меру соседей, вобщем вести праведный образ жизни. Хорошо бы еще знать, кто и что изучает. ВБ вообще вредна, поскольку расслабляет. Ну а вначале играл на доминирование, а потом решил поиграть в удовольствие, только вот соседи об этом не знали :box: , приходится отбиваться.
Кстати, когда-то в 2-ой циве удалось построить подводную лодку до РХ :w00t: . Интересно, можно такое в 3-ей или уж никак :nono:

supersova
19.09.2004, 21:47
ВСЕМ ПРИВЕТ !

DelSt = Некоторые ваши замечания удивляют ...

ЕСАТП= Да я уже понял что можно - 1525 ад пока лучший результат...
Но похоже космосом здесь ничего не поймать - доминация ! Может быть 100К
хотя вряд ли ...

А СФИНКС похоже прав = Лучший доминатор может быть и раньше 500 ад...

АвеС
20.09.2004, 02:54
тон: дружелюбно - повествующий
...Отыграл я, значицца, ентот КОТМ...18 часов отбулькал :wine: ...Посмотрел на выкладки СС :bye: ... :shock: ...Конквест в 840АД???...Круто...млин...Я тока к 1260 управился :shy2: ...Будем зарегистрироваться и отсылать :yes: ...Вдруг в сотню попаду?? :shy2: ...
...Немного по игре...Пирамиды американцы отгрохали - ну и отобрал я их...вместе с 10 городов( 6 за мир отдали :biglol: )...Потом испанцы войну со мной затеяли...Я их пока сносил, под шумок, ацтеков в тундру загнал ( чё-то вздумали городов нашлепать, видать на Доминацию пошли :biglol: )...Не успел с ацтеко-испанцами закончить - ирокезы оборзели...млин...Войну объявили, два города захапали...Пока рыцари к ним скакали - ужо кавалерия появилась...Недолго с ирокезами мучался...С испанцами - дольше...Снес - а они на острове объявились...млин..С острова выжил - сеттлер где-то плавает :nerves: ...Еле нашел...
...На второй Большой остров высадился с двух сторон 100 кавалеров...Начал с Византии ( они еще "тундровый" остров приватизировали...6 городов там понастроили)...
...Право прохода - подвел кавалерию к городам и...ни фига...После первой атаки взял только 4 города...5 штук не смог...Потери - ужасающие...Ладно - метрополия шлепала кавалеров за милую душу...С 3-й попытки забрал все города на Большом острове и чуть не лоханулся :yes: ...
...Чуть не просмотрел город-остров...Ладно - столица у них в тундровый остров переехала, а то - жить до маринеров бы пришлось...Мир - город забрал...Война - снес столицу - опять "народились" в тундре - ходов через 5 не стало Византии...
...И пошло - поехало...Подводишь войска к городам...По 7-8 кавалеров на город...И не хватает :biglol: ...С горем пополам добиваешь компа - а он, гад, с сеттлером где-то бегает...Последними хеттов выносил...С одного хода вынес...180 кавалеристов - не шутка :yes: ...А потом 4 хода искал галеру с поселенком...Нашел-таки...
...Ау!!!...ЭСАТП :bye: !!!...Кады ГП замутишь???...Ктрл+L - уже запылились клавишки :nerves:
...Тактических релодов вааще не было...Только, поначалу, когда с американцами воевал - смотрю: вылазит бирюзовый лучник -думал-америкос, я на него мышкой "щелк"... :nerves: ...А енто Изабелка опять...Ну и вылетел нафиг...И потом она опять до меня домогалась...Все монархию на феодолизм или констракшн поменять хотела...После тройки вылетов, плюнул я на это дело - снес Циву - переустановил...Ща все нормально...
...Да еще дроммоны...Гады...Три галеона полных(один с армией) завалили нафиг...Нефтеплюи...млин...А так - понравилось :yes:

АвеС
20.09.2004, 03:02
тон: дружелюбно - потрясенный
2Хамстер :bye:
:worthy: :worthy: :worthy: ...Ну ты вааще круто сыграл :applau2: :applau2: :applau2: ...Я в 760 еще испанцев с ацтеками дожевывал :shy2: ...А потом ждал Магнетизму ( зачем??? :wacko: - не помню - пьяный был :rabbit: :shy2: )...Высадился тока в начале 900-х...

supersova
20.09.2004, 10:51
ВСЕМ ПРИВЕТ !

АвеС= молодец что сыграл ! С дебютом !

Для первого раза очень неплохо !

Конквест в 840 и доминация в 650 ... круто играют ихние фанаты...

Pilips
20.09.2004, 12:33
АвеС
Магнетизму наверно ждал, чтоб армии перевести, Кстати что с ними делать я тоже ждал, ждал , а они собаки даже в галеоны не лезут :nerves: , что ж их теперь дестроить?

EsatP_призрак
20.09.2004, 13:10
А-а-а-а, попался :w00t: . Надо армии из двух юнитов строить, они и воюют и потом в галеон лезут, а потом туды еще юнит дотыкиваешь и вперед.

Кот Бегемот
20.09.2004, 15:04
Почему? Армия из трёх в галеон залезает. :yes: Это из 4-х не лезет. Пентагон если построить.

АвеС
20.09.2004, 17:06
тон: дружелюбно - судорожно - вспоминающий
2Пилипс :bye:
...дык...млин...Нафигации бы за глаза хватило... :whistle: ...И чё поперся в 3-ю эпоху???...Ж/д захотелось :biglol: ...А с углем - облом-с...Тока на том острове, не разработанный ( в джунглях и без дорог )...

supersova
20.09.2004, 17:15
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Да - армии нуна из трех - если есть галеоны.
Но для перевоза достаточно навигации и каравелл - тогда только армии из 2 юнитов ...

Pilips
20.09.2004, 17:24
:huh1: :huh1: Абыдно , прощайте 4 армии рыцарей по 18 хит-пойнтов

АвеС
20.09.2004, 17:37
тон: дружелюбно - успокаивающий :hey:
2Пилипс :bye:
...Ну - ну!!!...Расстраивацца-то!!!...Есть же еще транспорты :umnik: :biglol:

АвеС
20.09.2004, 19:04
тон: дружелюбно - стесняющийся
...Гы...Отправил - вот что получил: :shy2:
Game: COTM 04
Date submitted: 2004-09-20
Reference number: 4995
Your name: AveS[SU]
Your email: badich*r66.ru
Software Version: C3C 1.22f for Windows
Entry class: predator
Game status: Conquest Victory for Maya
Game date: 1260 AD
Firaxis score: 5891
Jason score: 8954
Time played: 18:16:13
Submitted save: AveS.SAV
Renamed file: AveSSU__COTM004_C3C122_01.SAV
...Видимо, надо было побольше внимания СМу уделять, особенно в конце???...Поди очечков-то поболе было бы???
ЗЫ. Видать - СУДЬБА!!!...С таким ником на "их-фанатиках" быть...Обычно мысли сродни моему нику, приходят после 2-3 литров пива...Как только доберешься до "места облегчения" :biglol: ... :secret: ( но мне кажется, все ж получше, чем RUS "приделать" :biglol: :shy2: )...

Vox
21.09.2004, 00:22
Про армии вспомнил прием свой из НР12 - армиие пустые переправляютяс на нужный берег (в наличии тока галера) а там уже комплектуются и воюют

supersova
21.09.2004, 11:01
ВСЕМ ПРИВЕТ !
АвеС= Хорошо сыграл .

Но вот какие последние новости=

------------------------------------
Date AD Tech
70 Navigation
150 Music Theory
440 Military Tradition
560 ToG ->IA
610 Steam Power
660 Electricity
710 Replaceable Parts
750 Medicine
790 Sanitation
Это КУНИНГАС и его супермилкинг !
Про очки не пишет но будеи их немеряно ...
---------------------------------------------------
100K cultural victory in 1310AD.
А это СИРПЛЕБ !
---------------------------------
Все же сосунок я рядом с ними ...

Не будет мне места в десятке ... так в 50 ку бы войти ...

supersova
23.09.2004, 14:42
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Все так и получилось как я ожидал.

Точнее не получилось ничего...

провалил игру.

Не везло всю игру - плохой старт- потом случайно запустил ЗВ - хотел переиграть - но дай думаю гляну каково это быстрый ЗВ.
А потом уже поздно было переигрывать - уж больно карта большая...
Воевал безобразно... Лидеров почти не было.
Пирамиды были построены на другом континенте - при переходе в 3 эпоху 2 научника дружно получили национализм - а мне даже было лень релоуднуться. Короче все к одному.
Континент завоевал только к 1000 ад.
пришлось идти на дипломатию.
Кстати кто то про уголь писал что он есть - так нет его...
Ходов за 20 до финиша только купил его.
короче результат безобразный - на этот раз не помог я в борьбе с ихфанатиками...
АвеС = обошел ты меня - легко- Конквест рулит...

Entry class: open
Game status: Diplomatic Victory for Maya
Game date: 1345 AD
Firaxis score: 5345
Jason score: 8100
Time played: 27:34:51

Из наших сыграли только =

Lord Hamster
Cat Behemoth
AveS[SU]
И я...

А ЕСАТПА что то нет...
И АГО тоже ...

EsatP
23.09.2004, 14:53
А я еще и не отправлял, татаро-монгольский вариант явно слабый, решил с промежуточной отсечки на космос выйти, пока не добил, похоже очень плохо и это получится, что-то фишка не идет, либо авантюризма не чватает :nono:

Да, появились результаты 34 игры. У меня всего 8-ое место несмотря на 930 год конквсета ....
Из наших вижу 22 СуперСова, если LeSphinx наш, то 60. Может еще кто есть, но я пропустил.

Sammy
23.09.2004, 15:04
LeSphinx не наш
Наш просто Sphinx

supersova
23.09.2004, 15:08
ВСЕМ ПРИВЕТ !
ЕСАТП= ГОТМ 34 мы с тобой вдвоем играли ...
ЛЕСФИНКС ихний ...

Ну ничего 8 место неплохо - главное ты стабильно в 10 научился попадать.

Ну и я нормально дебютировал в ГОТМ...

Я сыграл и КОТМ 4 =

Entry class: open
Game status: Diplomatic Victory for Maya
Game date: 1345 AD
Firaxis score: 5345
Jason score: 8100
Time played: 27:34:51

Слабовато ...

Кстати ориентир по МТ= 99 попугаев. Думаю примут .( около 30 релодов)

СЭММИ= Наш СФИНКС не просто СФИНКС !!!

А оЧЕНЬ ДАЖЕ СФИНКС !!!

EsatP
23.09.2004, 15:16
Они перестали калькулятор выкладывать заранее. Типа сдал сейв - узнал счет.
Я примерно в тоже время получил доминирование, но результат похоже паршивый, решил космосом побаловаться, но так и не улетел - некогда тараканов давить....

ago
24.09.2004, 02:12
Originally posted by supersova
Из наших сыграли только =

Lord Hamster
Cat Behemoth
AveS[SU]
И я...

А ЕСАТПА что то нет...
И АГО тоже ...
Я давным давно отправил.
Космос - 1620 по моему, или другой, СМ~~5501 что-ли

supersova
24.09.2004, 09:01
ВСЕМ ПРИВЕТ !


АГО=
А какой у тебя там ник ???

EsatP
25.09.2004, 06:26
Закончил!!! Слава цивассисту!!!! ОКазалось, что культурная 20К почти нарвне у меня с космосом получалась Так ее и получил. Поздно, конечно, ну и ладно. Зато столица хорошо смотрится. И ведь без лидеров, блин, не то, что в PTW, набил лидеров и строй все, что попало.

Game: COTM 04
Date submitted: 2004-09-24
Reference number: 5044
Your name: EsatP
Entry class: open
Game status: Cultural 20k Victory for Maya
Game date: 1808 AD
Firaxis score: 5512
Jason score: 5866
Time played: 19:13:49

А счет очень слабенький, все на ихфанатиках под татар-монголов ориентировано :applau2:

DelSt
25.09.2004, 11:17
Лучше дольше, но столицекрасивее :applau2:

supersova
25.09.2004, 12:00
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ЕСАТП= для разнообразия нужно иногда побеждать и другими способами .
Я хотел было 100К но эт такое муторное дело...
А результат и правда не очень.
Даже по быстроте 20 К первым не будешь - ну да и ладно - надеюсь удовольствие получено ?
Получается у нас один ХАМСТЕР на коне ...

КОППЕР= а ты играешь ?

ago
25.09.2004, 21:15
Originally posted by supersova*24.09.2004 - 08:01
ВСЕМ ПРИВЕТ !


АГО=
А какой у тебя там ник ???
Дык, такой же, как и здесь - ago

Duncan
27.09.2004, 08:50
Game: COTM 04
Date submitted: 2004-09-26
Reference number: 5063
Your name: Duncan[RU]
Your email:
Software Version: C3C 1.22f for Windows
Entry class: open
Game status: Cultural 100k Victory for Maya
Game date: 1876 AD
Firaxis score: 7320
Jason score: 6181
Time played: 36:19:00
Submitted save: Duncan_end.sav
Renamed file: DuncanRU__COTM004_C3C122_01.sav
----------------
Надеюсь примут.

supersova
27.09.2004, 09:59
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ДУНКАН= Молодец !
Ты первый среди наших такой культурный !!!
И результат хорош !
Сколько пишет МТ ?

Duncan
27.09.2004, 10:14
Originally posted by supersova*27.09.2004 - 12:59
Ты первый среди наших такой культурный !!!
И результат хорош !
Сколько пишет МТ ?
Я с ужасом понял, что не знаю, где это посмотреть! :nerves: :shock:

EsatP
27.09.2004, 19:29
Посмотрел я на свой результат и думаю, не послать ли вариант доминирования от Козлодоева? А то так и не узнаешь до объявления результатов, какой вариант лучше :shock: :nono: :shock: . Калькулятор не выкладывают заранее, а самому коэффициенты подбирать - облезешь с тоски :worthy:

supersova
28.09.2004, 00:00
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Закладка хистография...

Duncan
28.09.2004, 06:47
тогда 82

supersova
28.09.2004, 09:11
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Еще как примут ...

Copper
28.09.2004, 20:31
Originally posted by supersova*25.09.2004 - 11:00
КОППЕР= а ты играешь ?
Нет :no:... Хочу сыграть на завоевание либо доминацию, но в этом котме карта большая, побоялся время много тратить...

akots
02.10.2004, 15:16
Вобще-то мне не до чего дела нет, но с Козлодоевым это нехорошо. Это бы лучше прекратить. А так, если вам не лень по 100 раз одно и то же переигрывать... Мне было бы просто неинтересно. Оно ж и так все выходит замечательно, а если не очень замечательно так и черт с ним.

Мда, насчет kozlodoeff как-то совсем неприлично, это ж 3 игры - COTM1+2, GOTM32. Правила одинаковые для всех все-таки....

Hamster
02.10.2004, 16:00
Originally posted by akots*2.10.2004 - 14:16
Вобще-то мне не до чего дела нет, но с Козлодоевым это нехорошо. Это бы лучше прекратить. А так, если вам не лень по 100 раз одно и то же переигрывать... Мне было бы просто неинтересно. Оно ж и так все выходит замечательно, а если не очень замечательно так и черт с ним.

Мда, насчет kozlodoeff как-то совсем неприлично, это ж 3 игры - COTM1+2, GOTM32. Правила одинаковые для всех все-таки....
В целом - верное замечание... :yes:
Ключевая фраза - "черт с ним", согласен! :yes:

С др. стороны - если каждый играет по этому принципу, то не должно быть именно никакого дела до Козлодоевых...

Меня, например, очень интересует как из раза в раз тамошние лидеры попадают в точку с местом для столицы, типа "повел я наугад сеттлера на правый холм, глянь, а там корова с пшеницей"... :bye: В игре слишком много случайностей, чтоб держать постоянно высокий уровень в нон-релоуде... Хотя не спорю - личности на их-фанатиках есть и впрямь выдающиеся! :applau2:

Интересно, на сколько смогли бы улучшить свой результат Лидеры, если бы использовали перезагрузки? Думаю, максимум ходов - на 5-10... Словом, тут тоже есть над чем подумать :bye:

akots
02.10.2004, 16:21
Опыт и соображение, больше ничего не надо. Перезагрузки мне лично совершенно не помогают. Я их бросил еще до того как начал играть GOTM регулярно. Иногда конечно бывают проколы, но по мелочи. Медали попадаются редко, но в десятку я попадаю практически 100% начиная с GOTM25.

supersova
02.10.2004, 17:15
ВСЕМ ПРИВЕТ !

КАКИЕ ЛЮДИ !!! :worthy:

Надеюсь помогут нам советами - как попадать всегда в 10 ку ... :secret:
:pray:

Ну и вообще побольше про ихфанатиков рассказать - а то ЮРИАН пытался но потом исчез - а дело его живет и ширится ( почти как у НОФЕЛЕТА)

Copper
02.10.2004, 18:11
Originally posted by Hamster*2.10.2004 - 15:00
Интересно, на сколько смогли бы улучшить свой результат Лидеры, если бы использовали перезагрузки? Думаю, максимум ходов - на 5-10... Словом, тут тоже есть над чем подумать :bye:
Тут такая мысль возникла у меня. Хочу попробовать нынешний котм5 сыграть с тотальным релоадом (режим нашего ГП), а потом посмотреть что из этого получится по сравнению с общими "НР" результатами.

Предпосылки: даже на их фанатиках большинство лучших результатов достигнуто доминацией либо конквестом, а тут карта стандартная да еще и пангея :box: . Естественно это все без претензий для зачета, так для себя, уж очень хочется найти ту грань между регламентированным НР и реальной обстановкой... Возьму предатора.

Hamster, найдется время шашкой помахать на регенте? :)

EsatP
02.10.2004, 18:19
Коппре - идея хорошая, только сейвик забракуют. Либо играть независимо - сначала для cotm, а потом с релоадами :w00t:

Copper
02.10.2004, 18:26
Так я же без зачета буду играть, для себя ради эксперимента :yes: .

akots
02.10.2004, 18:37
Вот я не понимаю может чего... Сейвик-то может и забракуют, только какой смысл в этом? Смысл мне совершенно неясен. Мне кажется, что с определенного уровня игры, которого в принципе, например, EsatP достиг по идее, это не должно ни на что влиять заметно. Уж на счет - 100%, а скорее даже и на дату. Да хоть 100 раз перезагрузись, - не поможет. И ведь делать-то все правильно совсем несложно, опять же, начиная с определенного уровня игры. почитали бы вы что-нибудь про pRNG что-ли и как он работает. Он же все равно в одну сторону не действует, ну как ни крути.

Главное, что мне непонятно, ну, устраиваете вы себе эти чемпионаты с перезагрузкой. А зачем пытаться с этими же правилами лезть в "приличное" место типа CFC GOTM? И еще это скрывать? Что вам своих рекордов мало? Всемирной славы алкаете? Так ее ведь можно и нужно и гораздо проще добывать более простым способом - просто играть и выигрывать. Заодно и время экономится. Может мне ради интереса сыграть одну "перезаргузочну" игру без перезагрузки и будет ясно что к чему и куда?

Copper
02.10.2004, 19:27
Не забракуют, нечего будет браковать, я не собираюсь высылать сэйв сыгранный не по их правилам, я для сравнения сыграю.

Хочешь сказать перезагрузки ни на что не влияют? При конквесте и доминации, не говоря ууже о других видах победы? Простейший пример, подвел пару дуболомов к столице АИ в самом начале игры, атаковал, все твои погибли, в НР очень много времени уйдет заново атаку организовать. С перезагрузками результат будет совсем иной, а соответственно столь ценная ранняя победа завоеванием достигнется намного раньше. Неужели не ценят ранний консвест в готме\котме?

Речь не идет о том хорошо это перегружаться или плохо, об этом много страниц было исписано еще на гамовере, каждый играет как ему нравится и где ему нравится. Мне например нравится играть в нашем ГП, где разрешено почти все, и ты по крайней мере уверен, что твои коллеги в равных с тобой условиях. А так же диаметрально противоположном НР, где полностью исключается возможность изменения результата, с некоторыми допущениями и здесь все прозрачно, ибо отношение совершенно другое. В этом и есть прелесть наших турниров, хочешь релоадится до посинения - есть вам, хочешь сыграть "чисто" - и это присутствует.

При всем этом смешно и грустно смотреть на "приличное" место, где нет четких оговоренностей, и где все зависит от решения организаторов, что знают некий секрет "честности" в игре. Почему бы не сделать турнир прозрачным, дабы исключить все попытки обхода принятых условий? Тут не в славе вопрос, тут вопрос в равности условий играющих и выигрывающих. И вопросы возникают почему-то довольно таки часто. Есть у меня право хотябы самому дать себе ответ, сравнив разные варианты игры?

Попробуй сыграть с релоадами игру, хоть это и неприлично и нечестно, однако действуют они на результат поразительно, я в этом давно убедился :yes: .

akots
02.10.2004, 19:44
Если игрок слабый и не очень опытный, то перезагрузки помогают. Если умения достаточно - они не требуются. Например, если пойти и убить AI рано, то можно конечно выиграть Conquest на маленькой карте. Но можно набрать больше очков, если дать этому AI подрасти, поторговать с ним, дать ему построить парочку городов, чтобы самому не строить, а потом прийти и все забрать себе. Счет, кстати, скорее всего, будет выше во втором варианте. И веротятность проколов равна нулю. Так что все это чистой воды видимость. Я уж не говорю про стратегические решения в середине игры.

Насчет GOTM все четко и ясно оговоренно по-моему. Наверное, по-английски, поэтому, может, не совсем понятно. Просят по-хорошему не перезагружаться, особо выдающиеся случаи проверяют с пристрасткой, так что вон даже приходится второй ник заводить, чтобы прорваться.

Гость
02.10.2004, 20:03
ОФИЦИАЛЬНО
предупреждаю Copper&#39;а о недопустимости умозрительных утверждений, что наш-фанатики играют на готм/котм нечестно

для новичков - в отношении козлодоева всем наш-фанатикам известно, что сей персонаж вымышленный и был создан в отместку организаторам civfanatics.com!
почему ? потому что они забраковали честный безрелоудный сейв :huh1: тогда был создан козлодоев, который отыграл с махровыми релоудами :harhar: как ни странно, к этому сейву претензий не предъявили
итак, славы козлодоева никто не алчет

Кот Бегемот
02.10.2004, 20:58
2 Гость.

ИМХО - ты 1) сурово, 2) не прав. :whistle:

Гость
02.10.2004, 21:12
Originally posted by Кот Бегемот*2.10.2004 - 20:58
ИМХО - ты 1) сурово,* 2) не прав.* :whistle:
с вопросом разберутся Дядька, Sphynx, supersova, EsatP, АвеС
просьба временно не обсуждать тёртое-перетёртое

к Копперу претензия одна - но очень серьёзная
он сотни строк прошлых обсуждений вместил в три слова играем не нонрелоудом
это далеко не так - он мог бы сказать "играем нонрелоудом, но" ... а предпочёл первый вариант

у новичков может сложиться из слов Коппера-победителя неверное представление о способах игры наших победителей
я не хочу повторять все эти сотни строк :censored: пусть он сам повторит или faq по gotm/cotm напишет :harhar:

КБ, к слову говоря - ты хоть раз отметился на готм/котм ? :box: если ДА, то ответь: релоудился ? :whistle:

Кот Бегемот
02.10.2004, 22:22
Originally posted by Гость*2.10.2004 - 21:12
КБ, к слову говоря - ты хоть раз отметился на готм/котм ? :box: если ДА, то ответь: релоудился ? :whistle:
:bye: Н-да... Мало ты следишь за форумом. :)

Ладно, пока обсуждать остальное не буду... Насчёт ГОТМ КОТМ.... Пришёл проверяльщик оттуда что ли? Что-то к нему такое елейное отношение... А пока что кроме пальцезагибов ничего и не было.... Хммм... Теперь Кота Бегемота забанят там? :biglol:

Да, фиг с ним. Да, бывало и релоудился... Второй, кажись, совсем без релоадов обошёлся, а в остальных по чуть-чуть приходилось...

В любом случае - Я НЕ ПОВЕРЮ, ПОКА САМ НЕ УВИЖУ, что тамошние чемпионы не используют релоуд. Я, вот, играю в Цивилизацию постоянно, но у меня никогда ещё (!) (вообще никогда) не было 2 хода революции у нерелигиозных цив. А там такое чуть ли не обычная практика. А уж 3-то - у каждого второго буквально... :ann:

supersova
02.10.2004, 22:26
ВСЕМ ПРИВЕТ !

КОППЕР= Сыграй КОТМ 5 нормально - а эксперимент проведи на КОТМ4 - ты же все равно не играешь ?
Будем с интересом следить !

АКОТС= Приветствуем тебя на нашем ГП или НР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А по поводу лидеров КОТМА есть у меня подозрения - как то уж слишком рендом к ним благоволит ...
В мастерстве конечно не сомневаюсь - но в отсутствие релоадов ?
Хотя может быть кто то играет и чисто ...
Ну а перезагрузки помогут игроку любой силы.

Ну что будут советы по КОТМ\ГОТМ от АКОТСА ?
Выслушаем с интересом !

Кот Бегемот
02.10.2004, 22:30
[quote]Originally posted by supersova*2.10.2004 - 22:26
[b] ВСЕМ ПРИВЕТ !

КОППЕР= Сыграй КОТМ 5 нормально - а эксперимент проведи на КОТМ4 - ты же все равно не играешь ?
Будем с интересом следить

Гость
02.10.2004, 22:40
Originally posted by Гость+2.09.2004 - 17:43--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 2.09.2004 - 17:43)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-ago*2.09.2004 - 13:00
Гость? Ты места не дашь под обмен файлов с COTM04?
упс :shy2: чё ж вы такие трудные-то... существует даже http://cotm.civfanatics.ru - не то что место под файлы
Дядьку за-ря-жаааай, Victor&#39;а заряжай... да мог бы и сам в конце концов уже взяться за гуж Организатора :umnik:[/b][/quote]
коллеги, неужели вы думаете что я сплю с монитором под подушкой ? :shy2: такие заявки дублировать приватом с указанием линка на пост (он берётся из браузера сразу после отправки написанного поста)
ну не читаю я весь форум, не читаю :huh1: НР и готм/котм через строчку пробегаю, а на Коппера вот натолкнулся :nerves:

Кот Бегемот
02.10.2004, 22:51
Дык, если не спишь с монитором под подушкой, то зачем вот так сразу сплеча рубить? :whistle: Неясно. Если "вот натолкнулся", то неплохо было бы сначала разобраться в ситуации, а не поддаваться первому порыву... :nerves:

supersova
02.10.2004, 22:54
ВСЕМ ПРИВЕТ !

КБ=
У меня лицензионная версия от 7 волка ! :shy2: :nerves: :no: :yes:

ГОСТЬ = Мое мнение по прецеденту КОППЕРА в ЛС...

Гость
02.10.2004, 23:12
[quote]Originally posted by Кот Бегемот*2.10.2004 - 22:51
[b]зачем вот так сразу сплеча рубить?

Гость
02.10.2004, 23:47
достал, http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...t=0&#entry19233 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=780&st=0&#entry19233)

дублирую пост:

почитал я обсуждения котм 4,5 :crazyeye: в обсуждения % релоудов вступать не буду

ОФИЦИАЛЬНО
выбирайте/назначайте Организатора котм/готм или капитана команды или полкового священника - как хотите так и называйте, но чтобы моральный облик был на высоте если не добровольно, так из-под палки :boo:

можно говорить об ИХ релоудах, но декларировать СВОЁ теоретическое право на релоуды потому что "они" де релоудятся - это что-то :fist:
вы понимаете к чему могут привести ваши рассуждения при умелом цитировании ? :hitler:

EsatP
03.10.2004, 00:34
У них там все же четкая практика - не пойман - не релоадился. Козла завел со злости - играл вперемешку с нашими играми, полный салат был - два месяца выкинули на фиг. Ведь объяснил им как можно пользоваться утилитами нортоновскими, шоб число релоадов было минимальным, все одно "закон есть закон". И файлы посылал и общался, все в никуда, а из форума своего они мои посты сразу стирали. Вот и создал Козлодоева. А вообще неясно, пока сейв не отошлешь - низвестен счет. С одной стороны вроде и правильно, а с другой лажа. Соотношения видов побед, кроме как из таблицы счета добыть неоткуда.

Vox
03.10.2004, 01:13
Originally posted by akots*2.10.2004 - 17:37
Мне кажется, что с определенного уровня игры, которого в принципе, например, EsatP достиг по идее, это не должно ни на что влиять заметно. Уж на счет - 100%, а скорее даже и на дату. Да хоть 100 раз перезагрузись, - не поможет. И ведь делать-то все правильно совсем несложно, опять же, начиная с определенного уровня игры. почитали бы вы что-нибудь про pRNG что-ли и как он работает. Он же все равно в одну сторону не действует, ну как ни крути.

Всемирной славы алкаете? Так ее ведь можно и нужно и гораздо проще добывать более простым способом - просто играть и выигрывать. Заодно и время экономится. Может мне ради интереса сыграть одну "перезаргузочну" игру без перезагрузки и будет ясно что к чему и куда?
akots,
а как же боевой релоуд? Ну если юнит1 атаковал, потом юнит2 - то плохо, а если второй потом первый то совсем даже наоборот.

Или например, поиграть, карту посмотреть. Потом заново начать и все знать. Или нафиг не нужно? В конце концов, ведь все рано где города и столицы ставить, рано или поздно все клетки освоятся........

Это я собственно не к тому, что лучше релоады или их отсутствие. Просто результат то различается. И заметно.

А насчет, "что к чему и куда" - так у тебя есть великолепный шанс - ГП17 - первая отсечка играется за пару часиков. Как для тебя, - мы то париться будем переигрывая по десять раз........
Заходи, будем ждать....... (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=ST&f=28&t=554&view=getnewpost)

akots
03.10.2004, 02:39
*Vox. Вот об этом я и говорю, - все равно в итоге будет приблизительно поровну. Один-второй-проиграли-победили, - в итоге будет одинаково. Захватишь ты этот город или другой не сейчас так через ход. От перезагрузки потери меньше в итоге не становятся. А сделать так, чтобы это было неважно, - для этого как раз и нужен опыт и соображение.

А карту можно посмореть и MapStat если очень хочется, но опять же - неинтересно, все те же луга, равнины, поля, горы и прочее. Ничего нового там не покажут. Где-то есть лошади, где-то железо, там видно будет где и что.

А ГП-17 я точно попробую, если время позволит. Без перезагрузки. Даже сценарий смотреть не буду.

А моральный облик всегда важен. Уж точно важнее чем счет. Но это мое личное извращенное мнение.

Насчет того кто как на GOTM играет могу точно сказать, что большая часть играет честно, процентов 99. Капиталисты вообще честные люди, с работы не тащут, законы соблюдают. Может кого и раздражает.

Насчет понтов и советов. Да вы тут очень прилично играете. Вам ни советы, ни понты по идее не нужны, только моральный облик подправить... но если что неясно, всегда есть pm. Перевести там что или просто вопросы, всегда рад.

Закладывать никого не собирась, так что спите спокойно.

EsatP
03.10.2004, 04:04
А чего собственно заложить можно? Мнение о маловероятности некоторых результатов на cotm? Так это и там неоднократно высказывалось - только посты долго в темах такие не живут. А высказывания типа "спасибо дорогой за хорошую игру (карту)" это вывешивается на всех углах.
Что касается "честных" капиталистов - это ты хорошо сказал :biglol: , я чуть со стула не упал :censored: . Общался по работе, проходили..... Вот стучать они умеют и любят, кашей не корми.
Ну а тебя никто за язык не тянул - покажи на ГП17 свои возможности без релоадов, тогда поверим. А так распальцовка пока что получается, извини :nono: .

supersova
03.10.2004, 09:19
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Выскажу свое мнение а АКОТС скажет правильно ли я понимаю политику партии...

В правилах КОТМ -ГОТМ русским по белому написано ( поправьте если я ошибаюсь ...)

ЗАПРЕЩАЮТСЯ ПЕРЕЗАГРУЗКИ С ЦЕЛЬЮ ИЗМЕНЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ !!!
Запрет не на перезагрузки вообще а на именно перезагрузки С ЦЕЛЬЮ ИЗМЕНЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ !!!
т.е если у тебя мышка не туда юнит послала -
по ошибке нажал пробел итд.
Можно смело презагрузить и исправить недоразумение -
ведь это не будет перезагрузкой С ЦЕЛЬЮ ИЗМЕНЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ а просто восстановлением нормального течения игры...

Более того релоадами можно считать только= изменение рендома !!!
Т.е - выбивка элиты - лидеров - победа в отдельной битве - взятие города .
Получение нужной науки - непереход города по культуре.
Необъявление войны итд.

Все прочее = в т. ч и ошибки из за невнимательности не является перезагрузкой с целью изменения результата !
Более того - если не перезагрузиться в этих случаях то как раз и случится изменение результата от нормального течения игры !!!
Что позволяет в отличие от НР играть спокойно и без напряжения.
Более того именно это мне и нравится - и если раньше я игнорировал КОТМ- ГОТМ в принципе то сейчас он удобно занимает нишу между ГП и НР.

Если КОППЕР понимает правила ГОТМ -КОТМ - как равные нашим НР это его право ...
Если АКОТС считает не так как я - хотелось бы прочитать его аргументированное мнение...
Кстати могу уверенно сказать что определение перезагрузок Мультитулом (ведь им пользуются организаторы ) это вещь в себе - и могут страдать невинные.
Как то не приняли мой 1 сейв ГОТМ - из за того что у меня постоянно вылетала игра вследствие нехватки файлов - я на ломаном английском пытался объяснить - но это никого не волновало .
Так что ЕСАТПА я понимаю - хотя видимо пора уже и заканчивать с КОЗЛОДОЕВЫМИ ...
Еще раз была ситуация с вылетами - ну тут уж я написал письма власть предержащим со скриншотами - мне ответили - и потом приняли сейв - несмотря
на то что МТ показывал многовато.
Если бы не приняли еще раз - я бы точно закончил играть на Ихфанатиках...

И еще = раз организаторы КОТМ\ГОТМ принимают сейвы с победами чуть не в 10 ад конквестом и доминацией при этом по ходу дела с революцией в 2 хода
суперграмотным изучением наук - получением именно нужных наук на рубежах эпох вплоть до наук 2 яруса итд.
(и всех наших участников тоже - но что то я не припомню у наших 2 ходовых революций) значит все чисто и нет оснований говорить о нарушениях !
Вообще и в частности о русскоязычных ...

ВСЕ ТЕМА ЗАКРЫТА ...
по крайней мере для меня ...
А руководители отдела есть = Это ИгрОК и кто то еще ...

akots
03.10.2004, 13:44
Все в принципе правильно. Но "перехаживать" не стоит. Не туда пошел, ну и ладно. желательно как в шахматах: тронул-ходи, постараться быть трезвым и внимательным. Игры с перезагрузками даже иногда избыточными проходят довольно часто. Gozpel тоже сильно жаловался, что у него компьютер вис, да и у многих других бывает, их часто выбраковывают. Файлы подозрительные проверяются довольно тщательно на критические моменты и частоту загрузки во времени после того как не прошла проверка на перезагрузки. Например, просят прислать файлы 1000BC, 1AD и 1000AD и смотрят равномерно ли распределены перезагрузки по времени игры. Но это очень трудоемко, часто времени не хватает, поэтому если их слишком много, то часто файл просто отбраковывается. Неважно как и почему, висло или не было времени играть. Мультитул Ainwood модифицировал слегка так, что он показывает была ли загрузка из autosave или сама по себе посреди хода. На загрузки из autosave внимание никакого не обращается, если их ограниченное количество.

Я бы сказал, что в идеале правила такие же как здесь в НР, плюс немного еще доверия к участникам. Особенно подозрительно относятся к тем, кто не пишет спойлеры. Вообще все это довольно неприятно обсуждать, проще всего, если такие вопросы не возникают и, соответственно, играть нормально. Если кому сильно интересно, почитайте старые архивы про Ribannah на CFC и CDZ, это было еще при Крекере. Все дело закончилось полной дисквалификацией и частичным запретом на CFC.

Кот Бегемот
03.10.2004, 13:59
Originally posted by supersova*3.10.2004 - 09:19
В правилах КОТМ -ГОТМ русским по белому написано ( поправьте если я ошибаюсь ...)

ЗАПРЕЩАЮТСЯ ПЕРЕЗАГРУЗКИ С ЦЕЛЬЮ ИЗМЕНЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ !!!
Запрет не на перезагрузки вообще а на именно перезагрузки С ЦЕЛЬЮ ИЗМЕНЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ !!!
т.е если у тебя мышка не туда юнит послала -
по ошибке нажал пробел итд.
Можно смело презагрузить и исправить недоразумение -
ведь это не будет перезагрузкой С ЦЕЛЬЮ ИЗМЕНЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ а просто восстановлением нормального течения игры...

Более того релоадами можно считать только= изменение рендома !!!
Т.е - выбивка элиты - лидеров - победа в отдельной битве - взятие города .
Получение нужной науки - непереход города по культуре.
Необъявление войны итд.

Все прочее = в т. ч и ошибки из за невнимательности не является перезагрузкой с целью изменения результата !
Более того - если не перезагрузиться в этих случаях то как раз и случится изменение результата от нормального течения игры !!!
Правила можно, конечно, толковать по-разному. Но, вот разъяснения, которые дал Ainwood однажды (не помню - где это, помню только, что читал там перед КОТМ-2) настроены недвусмысленно. Он говорил о том, что правилами запрещается ЛЮБАЯ переигровка сейва с более раннего времени. В том числе и если сейв утерян и невозможно восстановить всю последовательность ходов. Так что вот так вот... :bye:

Гость
03.10.2004, 15:09
ОФИЦИАЛЬНО

Originally posted by supersova*3.10.2004 - 09:19
А руководители отдела есть = Это ИгрОК и кто то еще ...
полковой священник должен быть назначен не из сегодняшней номенклатуры НР - они и так заняты (кстати, Дядька, разжалуй там каждого второго за неявку на службу, уже достало :flush: только числятся)

модераторские ряса и кадило должны быть выданы мной до следующего понедельника 11.10.2004

решайте! не будет героя - темы под нож и тогда обсуждайте "котмы с релоудами" на циврукоме :whack:

supersova
03.10.2004, 21:55
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Ну если запрещена ЛЮБАЯ перезагрузка - то нафига мне спрашивается еще один наш НР ???
Мне и нашего хватает...
Я именно и ухватился за КОТм-ГОТМ как за промежуточную форму между ГП
( устаешь от такой игры) и НР ( также устаешь - нельзя расслабиться - слишком
велика цена каждого хода - ошибки ...)

Можно играть в свое удовольствие - ну а ежели что совсем уж такое - исправить = без этого - какой смысл ?
я лучше тогда сам с собой с удовольствием поиграю ...

Тем более ко мне уже изначально подозрительное отношение =
Ну не пишу я спойлеры - впрочем на русском могу вполне - как думаете будут читать или сразу забанят ? :yes:

Кто бы перевел архивы и прочее я бы прочитал - а то не обучены мы по ихнему
в университетах не кончали ... :shy2:

supersova
03.10.2004, 22:17
ВСЕМ ПРИВЕТ 2 !

АКОТС= В любом случае спасибо за помощь и разъяснения !!!
Будет время захаживай ...

akots
04.10.2004, 06:54
Originally posted by supersova*3.10.2004 - 20:55
... Ну если запрещена ЛЮБАЯ перезагрузка - то нафига мне спрашивается еще один наш НР ???
Мне и нашего хватает...
Ну, это как чемпионат России и чемпионат мира наверное приблизительно.

supersova
04.10.2004, 08:32
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Ну, это как чемпионат России и чемпионат мира наверное приблизительно. ==

--------------------------------------------

С одной стороны это почти так ...

С другой я играю ради удовольствия и если я не могу обсудить процесс

или что то меня не устаивает то даже такой маркой меня не заманишь ...

Гость
04.10.2004, 09:27
Originally posted by akots*4.10.2004 - 06:54
Ну, это как чемпионат России и чемпионат мира наверное приблизительно.
какой такой чемпионат мира ? англоязычный ежемесячный турнир

akots
04.10.2004, 11:26
Originally posted by Гость*4.10.2004 - 08:27
какой такой чемпионат мира ? англоязычный ежемесячный турнир
lol, пойди попробуй получи медаль, я за тебя порадуюсь. :)

EsatP
04.10.2004, 13:36
Корову я, кажется, пару раз получал :w00t: .
Что касается релоадов, то не смог найти ссылку на ихфанатиках. Там было не только мнение ainworda, но и других товарищей из их команды. Основной смысл был простой, имейте совесть и не перегружайтесь без нужды. Многие писали, что были перезагрузки из-за сбоя мыши, детей и т.п. Это вроде как им прощали. Кто-то писал, что плохо перегружаться с сейва, а вот с автосейва - святое, его сразу запинали и объяснили, что это ловится.
Ну был у меня релоад в НР предыдущем - мышь с голоду сдохла и начала метаться по экрану и нажимать все подряд. Глаза в растопырку, уж думал придется яйцо на лоб класть :.V.: . Еле из цивы вышел, чтобы перезапуститься и автосейв подобрать. Это чего релоад?
Да и, вообще, если есть желание сжулить - наши люди это сумеют, да еще с гарантией. Кстати, их утилиты не работают, если игра идет на нескольких машинах поочередно, это уже кто-то проверял. Считаются при этом только число простых релоадов самой игры, но не запусков программы.
Есть еще несколько путей корректировки числа релоадов, ну и чего? Главный вопрос современнсти "НА ФИГА?" туточки требует ответа.
Кстати akots - ежели ты там обитаешь - запроси, где искать соотношения годов победы разными способами до окончания срока игры по Язону. От этого зависит, как спланировать игру с самого начала, а то только и остается крушить всех вокруг по одной и той же схеме - 5-6 городов и клепать войска и вперед, скучно становится.

Duncan
04.10.2004, 14:55
УУУУУУУУ. я всего 91-й :(

akots
04.10.2004, 15:06
В описании калькулятора все сказано. Там же есть и файл в Excel с крэффициентами. Но на самом деле, я сколько ни пробовал, - сильно отличается, ходов на 30 иногда, в обе стороны. Это никому не нравится, но все как-то мирятся.

С доминированием у всех проблемы одинаковые. Но это потому, что не было игр на более сложных уровнях и убрали условия Medal Play, которые были при Крекере.

Кот Бегемот
04.10.2004, 15:12
УУУУУУУУ. я всего 91-й

Что, ризалты уже? :shock: Где? Не могу найти.... :no: Рановато, вроде ж....

supersova
04.10.2004, 16:27
ВСЕМ ПРИВЕТ !

АКОТС= Кстати и правда почему организаторы не назовут цивфанатикс ком
Чемпионатом мира по Ц3 ?
И еще почему такие подобраны коэффициенты видов побед что для результата нужно мочить мочить и мочить ???
Победители одни конквестеры и доминошники :yes:

ЕСАТП= И я получал пару раз - дулю ...

Кот Бегемот
04.10.2004, 16:33
Originally posted by supersova*4.10.2004 - 16:27
Победители одни конквестеры и доминошники :yes:
Хочешь скажу своё ИМХО - почему все победители - конквестеры? ;) Правда, это не в жилу именно сейчас, но всё же... Конквестные изыски лучше всего поддаются релоуднуму улучшению... :umnik: Науку релоудами не разовьёшь, а вот завоевать городов побольше - самое оно.... :woot_jum: :shock: :shock: :shock:


:biglol:

ЗЫ: Милкинг, правда, часто ещё бывает рулит. Но основа для него - это тот же быстрый конквест.

Hamster
04.10.2004, 16:40
Originally posted by supersova*4.10.2004 - 15:27
Победители одни конквестеры и доминошники :yes:
Ну, еще милкеры рулят! :w00t:

Правда я не понял откуда Base Score берется, по видимому, за ход до победы... :shy2:

Однак, муторно до 2050 играть... Я вот тоже ближе к татаро-монголам... :yes: Не люблю я индустриальную эпоху и выше, вот если дело можно решить рыцарями или на худой конец, кавалерией, то это по мне! :w00t:

EsatP
04.10.2004, 17:41
2 akots
Ага! Там все есть :applau2: . В этом файле черт ногу сломит, а кроме того, мааааленькая деталь - в описаниях иногда вместо конкретного условия пишут mystery - то есть засекречно до старта. Откуда же это брать? Разве что мультулсом перекинуть в бику :biglol: ? И после этого спокойно проанализировать коэффициенты видов побед.
Счас скажут, что мультитулс не берет и конвертировать не позволяет файлы cotm, или вьюер не позволяет смотреть карту cotm - все это чушь - я чуть-чуть пошуршал и знаю как это сделать :punk: , ну что из того, значит знать равноценно - делать?
Черт побери, ну и язык, наверно так же я по англицки в их эху писал :w00t:

akots
05.10.2004, 07:56
Обычно к середине игры mystery становится понятна. Если есть сомнения, можно всегда выучить навигацию и сменять все карты.

Я тоже не люблю индустриальную эпоху, очень много времени это все занимает, с кавалерией как-то проще, тем более в C3C. :)

Duncan
05.10.2004, 12:53
Ну если вы резалты до сих пор не нашли, ОБЪЯВЛЯЮ!!!
1 kuningas 19212 2050 Histographic Victory 12212 85:00:46
.....
7 Lord Hamster 7813 760 Domination Victory 10681 29:45:54
34 AveS[SU] 5891 1260 Conquest Victory 8954 18:16:14
53 supersova_su 5345 1345 Diplomatic Victory 8100 27:34:52
72 ago 5511 1620 Spaceship Victory 7055 43:40:46
84 Cat Behemoth 4931 1640 Domination Victory 6502 36:32:51
91 Duncan[RU] 7320 1876 Cultural 100k Victory 6181 36:19:01
97 EsatP 5512 1808 Cultural 20k Victory 5866 19:13:50
-----------
вот.

Кот Бегемот
05.10.2004, 12:59
Н-да... Не нашёл я её исключительно благодаря своей лени... :no: :biglol:

http://gotm.civfanatics.net/results/index....30004&submit=Go (http://gotm.civfanatics.net/results/index.php?month=30004&submit=Go)

Duncan
05.10.2004, 13:19
Originally posted by Кот Бегемот*5.10.2004 - 15:59
Н-да... Не нашёл я её исключительно благодаря своей лени... :no: :biglol:

http://gotm.civfanatics.net/results/index....30004&submit=Go (http://gotm.civfanatics.net/results/index.php?month=30004&submit=Go)
именно там я и посмотрел :)
как и в прошлый раз

Sammy
05.10.2004, 13:30
Поздравления Хамстеру! Первое попадание в десятку!

Эсатп должен получить медаль - музыкальную ноту. Лучшая 20к!

Кстати, по ссылке показывает GOTM01..

Sammy
05.10.2004, 13:49
еще вопросы:

1) что означают щиты - зеленый/красный и тд.
2) почему корову в Котме 3 дали Дейву?

АвеС
05.10.2004, 16:06
тон: дружелюбно - размышляющий
...мдяяя...СМ рулит!!!...Еще КАК рулит... :yes:
...А я все думал - по Ясону, по Ясону...млин...на СМ - совсем забил...Зря, наверное...

Vox
05.10.2004, 16:07
Кстати, по ссылке показывает GOTM01..
похоже ихфанатики селект не обновили, интересно, как Duncan догадался до ссылки.

А щиты означают самый маленький СМ для определенной победы. Зеленый по-моему за 100к, а красный за конквест. Там хинт появляется если курсур на картинку навести.

Почему EsatP&#39;у медаль не дали? Безобразие, надо возмутится......
Виноват, у 132 места по очкам 20к быстрее...... а жаль

EsatP
05.10.2004, 19:53
Чтоб я треснул, где вы результаты взяли - не вижу нагде 4-го cotm !!!!!

И вообще, что проку от культуры на ихфанатиках? Если так продолжать (я проверил) то до 1300 верняк получил бы доминирование.

Кот Бегемот
05.10.2004, 20:32
Originally posted by EsatP*5.10.2004 - 19:53
Чтоб я треснул, где вы результаты взяли - не вижу нагде 4-го cotm !!!!!
Да по ссылке. Просто, возможно результаты ещё не совсем официальные, или они не хотят их слишком рано обнародовать. Поэтому в явном виде они пока не поместили ссылку на них. Но сами результаты уже лежат. Там хоть и стоит в выборе, что это COTM1, но на деле это именно четвёртый.

supersova
05.10.2004, 22:41
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Вот это мы облажались ...

ХАМСТЕР и АвеС молодцы !

Абыдно - опять я второй среди дипломатов ...

Ну и конечно кто не завоевал 2 континент остались как и я без СМ ...

Все силы на КОТМ 5 ! :secret: ( пока тему не прикрыли ...)

Гость
05.10.2004, 23:12
>> пока тему не прикрыли
хватит стращать несбыточными надеждами :biglol:
скорее ищите полкового священника - будет коврики выдавать, святой водой прыскать и в бубен бить - когда ересь о допустимости греха малого релоуда начнёт проповедоваться заново

Кот Бегемот
05.10.2004, 23:52
Так нашли же уже... ;)

Hamster
06.10.2004, 09:28
Originally posted by Sammy*5.10.2004 - 12:30
Поздравления Хамстеру! Первое попадание в десятку!

Эсатп должен получить медаль - музыкальную ноту. Лучшая 20к!

Кстати, по ссылке показывает GOTM01..
Спасибо, Конкистадор! :bye:

Да... Так увлекся скоростью, что как и АвеС, забыл про СМ (роскошь не трогал вообще)...

А главная ошибка - полез на второй континент с двух сторон... Плюс две лишних науки изучил (до пороха)...

В общем, играть можно... :shy2:

Duncan
06.10.2004, 10:01
когда ересь о допустимости греха малого релоуда начнёт проповедоваться заново
проповедаю. малый релоад в котмах допустим, естественно не с целью улучшения игрового результата.

supersova
06.10.2004, 11:53
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ДУНКАН= Да ... ты явно ВСЕ пропустил ...

Внимательно перечитай все посты КОТМОВ за последнее время...

ГОСТЬ = Я настолько проникся ЧТО = ересь о допустимости греха малого релоуда начнёт проповедоваться заново ...

Этим = Что боюсь даже теперь в ГП играть ...

Обжегшись на молоке - дуешь и на водку ... :yes:

Гость
06.10.2004, 18:12
водка ... водка... ах да!
оадно, бешенство мышки - приравниваем к отказу монитора
нечаянный пробел ? нафиг - ибо нефиг откладывать настройку городов и бюджета на конец хода (при нехоженном юните пробел не сработает)
ребёнок нечаянно нажал шифт-энтер ? ребёнку мышкой по репе, больше не нажмёт

остальные перезагрузки, которые на первый взгляд "не влияют на результат хода", на самом деле влияют - при "невинном релоуде" где-то не начнётся война и т.п.

Кот Бегемот
06.10.2004, 20:14
Originally posted by Гость*6.10.2004 - 18:12
ребёнку мышкой по репе, больше не нажмёт

:shock:

Ты что? У меня мышка Логитек ЕмИкс700... :nerves: Целых 50 баксов стоит... :worthy:

EsatP
07.10.2004, 01:05
Блин, а ребенка пришибешь - он намнннного дороже обходится :biglol: :w00t: