PDA

Просмотр полной версии : ГОТМ 27



jeffa
28.02.2008, 02:08
Собирался играть Культуру, там как раз Иесуин и Еркон соревнование устраивали. Столицу на холм к Золоту и пошёл на Письмо-Алфавит через домики. Обменялся, выучил Меди-Дух, построил Оракл, успев СЗ изучить и взял ГС к 1000ВС. Ляпота... К 1АД уже имел, и основанные Дао и Христианство, и Музыку с Артистом, и Образование почти. Оставалось только Либером Нацик взять...
И... увлёкся варварскими городами на Севере, один взял хороший, пару разрушил, намылился на ещё один с Медью для Соборов. Тут Капак и обьявил войну мне и 3 Конелуками прискакал к моему второму культурному городу-фабрике ВЛ. Я уже сидел на Пацифизме-Кастах. Зарашить не успевал ничего, только Меч подтянул и апгрейдил война в Копьё. Но рандом был против и 3 Конелука убили и Копьё и Меч в городе с 60% защитой и я лишился этого города. Я там уже весь лес вырубил в округе на Библу-Нацик(~600BC), почти вырастил 3 Великого. Отбил, но строить заново всё было нечем-долго. Погоревал, почитал ФирстСпойлер Иесуина, понял, что это было фатальной ошибкой, перегнать его я вряд ли теперь успею.
Сыграл в результате Корову, тоже нужна мне. Хватило меня только на 500ходов(1889АД). С моей скоростью играл около 46 часов в общем, запарился жутко. Набрал 11,3К внутриигровых очков. Надеюсь, будет достаточно...

Grey Cardinal
28.02.2008, 08:38
Я на диплопобеду играл. Тоже не прошло все гладко.
Столицу двинул к золото на холм, естественно сначала к алфавиту. Ораклом Обработку металлов только 1000 ВС, потом своим ходом Свод законов и Госслужбу(~300BC). Первым родился ВИ и построил Пирамиды. Походу игры еще два ВИ вылезло, так что за постройку ООН я был спокоен. Плюсы решил набирать религией, но за пару ходов до прихода моих миссионеров, Саладин выучил Дао и перешел на теократию. Получалось, что у меня лучшие друзья это Англия и Россия. Англия лучшая по населению и даже если я дарю ООН кому-то, то еще должен быть больше Англии. То, что мирная дипломатия горит, дошло до меня где-то в 1000АД, когда уже учил Физику. Пришлось резко рашить кнайтов, мейсов, каты и идти войной на Капака. Как раз к голосованию удалось почти полностью его додавить и подарить ООН. Голосование... и не хватило 9 голосов на победу. За меня голосовали Англия и Россия. Дарю кучу тех Саладину, поднимаю отношения с ним до +8 и опять голосую...фиг, Англия не голосует, получил минусы за торговлю. Объявляю войну Монте, подключаю Англию и Россию, заодно дарю все что можно Александру и опять голосование… за секретаря, все за меня. Наконец, через 3 хода выигрываю дипломатией в 1376 году.

Gosha190
28.02.2008, 12:16
Я погулял сеттлером ходов 10, так и не нашел места где поставить столицу и на этом закончил этот готм.

hhhawk
28.02.2008, 15:32
Доминация - 1574AD. GS - 268127.
Столица на рыжем холму. Стырил у Вики рабочего. Причем в момент воровства, об моего дуба (дважды лесника), стоящего в поле, убился английский лук.
Варвары на старте слегка напрягли, АИ потом куда меньше беспокоил.
Оракулом взял Литье.
Первым завалил катами и мечами Капака. Потом помог Монтезуме валить Викторию. И так далее, по удаленности, остановился на Саладине. К Сашке поленился плыть, и без него земли хватало.
Построил сам Пирамиды, Маяк, Софию. Остальное строил на деньги.
Либером взял как обычно Билогию, а конкурентов по гонке забил по пути.
Великие получались с сильным мутагенезом - почти все пошли на серию ЗВ на финише.

PS. Думаю завязывать с милкингом, надоело админить кучей городов и толпой рабочих. Наверно попробую быстрые доминации и конквесты.

jeffa
10.03.2008, 11:11
Вот и результаты:
1 hhhawk - Золото!!! :king:
7 Morcar
12 Grey Cardinal - Перчатки!!
16 Jeffa - Корова!
Поздравляю всех! Моркар в десятку попал, а остальные с призами!
hhhawk, ты ещё турнирчик на очки поиграй в ГОТМе, чтоб Кактус не отрывался, а я ещё на Ноты сыграю, и, если получу эптатлона, сменю тебя на Милкинге, а ты на скорость поиграешь :).

Dynamic
10.03.2008, 11:51
Молодцы!

Lexad
11.03.2008, 05:20
Поздравляю! Я уже 4 ХОТМа пропустил :(

hhhawk
12.03.2008, 23:18
Спасибо!
:win:
Поздравляю всех!

to Jeffa
Постараюсь ГОТМ28 подоить.
Но ничего не обещаю, ибо там Иммортал на нормале, в это уже мой уровень некомпентентности.