PDA

Просмотр полной версии : Впечатления об игре с заморскими коллегами.



Civilizator
31.08.2004, 03:27
Странные люди эти заморские игроки. Начали играть в 4 на панагее, одновременный ход. Я Карфа, другие Немцы, Русские и Французы.
Все шло ничего , связь приятно порадовала, небыло ни тормозов, ни каких либо задержек. Так развивались до рыцарства, по СМ я был 2 потом 3, но по силе 1, мирно переговаривались, до того момента пока я за 5 ходов не предложил повоевать, после сказал что через 4 хода нападу на Францию, вот тут и началось, стоило мне взять 1 город-он рушит у себя сразу 3 города и пытается аттаковать моих крусадеров, анциентов, и рыцарей своими копьеносцами, ложит парядка 6 на нумидийце, хотя у него и были ребята с длинными луками, а после того как я беру еще 1 город вообще уходит из игры, второй прибегает 4 мечниками и нападает на10-15 кратное превосходство в городе, хотя я его и не собирался трогать,а после того как я забираю еще 1 город уже у него,он тоже выходит из игры.
Вот и называется поиграл по сети.
Неужели вот так они все и играют или все таки и там есть бойцы????????????
Кто играет по сети прошу подскажите у вас так же получается, что чуть они проигрывают как сразу бросают даже не начавшееся дело.???????????

Mahler
31.08.2004, 11:02
в открытых играх так почти все играют за некоторым исключением. ты в мировой лиге сыграй. правда у них большинство игр с уничтожением одного города.

Civilizator
31.08.2004, 22:32
Originally posted by Mahler*31.08.2004 - 11:02
в открытых играх так почти все играют за некоторым исключением. ты в мировой лиге сыграй. правда у них большинство игр с уничтожением одного города.
Надо буд попробовать, только одно не нравится- нет почти игр с пошаговым режимом, что то мне одновременка не нравится, нехватает времени ни микроменеджментом занятся, ни толком войну вести.
Одно порадовало если пинг желтый то играть даже очень неплохо- практически как в офлайне.

Copper
01.09.2004, 01:24
И я видел, как выходят из игры как только начинают проигрывать.

Как-то играл с двумя итальянцами + 1 АИ. На карте получилось на одном материке я, игрок1 и АИ, на втором континенте игрок2. На АИшных англичанах я вырвался вперед по наукам и городам, дело было еще в древности, и конниками пошел на игрока1. У него тогда было только 3 города. Когда остался только столичный град, приплыл я на второй континетнт, познакомился с игроком2. А тот в курсе всех дел, хотя контакта у них точно не было. Оказалось они дома по теллефону переговариваются. И вот стал меня игрок2 просить, чтобы я не убивал игрока1, дал еще поиграть. Я согласился, но решил еще в свой ход посе переговоров попробовать лидера получить элитным всадником. Только я пошел в атаку, как выскакивает сообщение о победе. Ушли оба...

ZEEL
01.09.2004, 03:08
хм .. я бы попродовал сыграть со своей выделнки, но боюсь что она тормознутая = раз,
и что еще буду несколько дней разбираться - два
:)

зЫ: скорее всего - слишком слабые игроки (ИМХО

Civilizator
14.09.2004, 05:50
Нет ну я просто балдю :applau2: , так и зарваться недолго, из проведенных порядка 14-16 игр встретил только 2 бойцов.
Вот и сейчас играли карта смолл 8 наций-победа при захвате 1 города.
Я успел урвать карфу, началась игра- сначало производили разведку- ну на скаутов я смотрел сквозь пальцы просил- убраться иначе уничтожу скаута- действовало, рим пришел разведать дуболомчиком- предупредил что начну войну-убралси. Смотрю вроде как Зулу с Майэмами обьединились-ходят парами, затем опасения подтвердились- так под шумок снесли первых Ирокезов-затем Рим- в итоге остались 3 нация -я и они, я к тому времени забацал ВБ, чтоб особо не менялись, ну и получил феодолизм нахаляву.
Вот тут они и решили меня прижать сначало слабо- как бы высматривая на что я способен подводили дороги ко мне- ну енто мне и не понравилось- собрал маханькую горсточку желязнеков и под прекрытием наемников- вынес их с этой дороги к чертовой ......, а им похоже это только и надо было так они мол хотели мои силы выманить и зулусы под шумок привели штук 25-30 юнитов с другого конца(думали я лох полосатый)- к сожалению которым я смог предоставить тока порядка 15-20 желязников- да 4 наемников- вижу к гороу рвутся- подпустил малеха-ну и за 2 хода вынес всю их нюю затею- паралельно той маленькой горсткой- выносил подходящих с другой стороны.
Ну а затем собрав чутка юнитов, ну оставил для защиты минимум- повел к Зулусам в гости- перед подходом к ихней границе- рассмеялся- сказав несколько обидные слова- что 2 маленьких мальчика ни как не могут одолеть слабенького дядю- на что они в 2 рта завопили- что бы я попробовал к ним подойти тогда они покажут мне кузькину мать. Ну вот я на следующем ходу на бугорок и взошел- тут они мене и увидели- раздались охи крехи- быстрые переговоры между собой и из игры они бежали.
Проподает всякое желание играть с такими игроками- убедился еще раз, что ДОСТОЙНЫЕ противники встречаются только у нас. Видать действительно ВЕЛИКА наша общая РОДИНА, что даже в малом у них такие поступки, на которые уверен у никого из наших просто бы и мысли не возникло.
А так хоцца сыграть действительно с сильным противником- что бы на равных не ты его , а он тебя месил- чтоб пух с перьями летел.
И для осознания полезна была бы такая трепка, а то так и до зазнайства недолеко, чур меня чур.

Michael
14.09.2004, 06:28
Проподает всякое желание играть с такими игроками- убедился еще раз, что ДОСТОЙНЫЕ противники встречаются только у нас. Видать действительно ВЕЛИКА наша общая РОДИНА, что даже в малом у них такие поступки, на которые уверен у никого из наших просто бы и мысли не возникло.
Ты просто не с теми играешь, хочешь сильных противников - играй в мировой лиге, как-нибудь может договорюсь и вы с Armageddon сыграете, играет он неплохо и пинг у него очень хороший (в отличии от меня).
Как нибудь выкрои время, зарегистрируйся в лиге и поучаствуй в одном из турниров - уверяю впечатлений получишь массу.

Гость
14.09.2004, 09:04
Originally posted by Civilizator*14.09.2004 - 05:50
перед подходом к ихней границе- рассмеялся- сказав несколько обидные слова - что 2 маленьких мальчика ни как не могут одолеть слабенького дядю- на что они в 2 рта завопили- что бы я попробовал к ним подойти тогда они покажут мне кузькину мать. Ну вот я на следующем ходу на бугорок и взошел- тут они мене и увидели- раздались охи крехи- быстрые переговоры между собой и из игры они бежали.
Проподает всякое желание играть с такими игроками
вот и именно - и, видимо, взаимно :secret: молчал бы ты лучше, на кой ты насмехаешься ? играй молча - и будет тебя щастье

Civilizator
14.09.2004, 14:25
Originally posted by Гость+14.09.2004 - 09:04--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 14.09.2004 - 09:04)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Civilizator*14.09.2004 - 05:50
перед подходом к ихней границе- рассмеялся- сказав несколько обидные слова - .......Проподает всякое желание играть с такими игроками
вот и именно - и, видимо, взаимно :secret: молчал бы ты лучше, на кой ты насмехаешься ? играй молча - и будет тебя щастье [/b][/quote]
Дык долго молчал- честно,: когда меня факали- когда я выносил ихнюю гвардию, молчал когда, они нагло полезли изучать мою территорию и при моих просьбах удалится - только огрызались- ну и так дальше бы молчал- но думаю на их бегство сказалось другое- увидели что меня не взять, нормально науками-они не могли меняться, т.к. я уже прокачивал юнитов и наращивал военную мощь, а бежать кому то до образования-думаю лениво было- да к тому времени я обладал бы уже хорошей армией, нет вышли они из-за того что я не поднял лапки кверху, а сопротивлялся и увидели что я пошел в наступление.
Насчет насмешек-Гость, я сделал определенные выводы и надеюсь, что не позволяю себе такой роскоши в играх со своим русскоязычными коллегами.

Civilizator
14.09.2004, 14:32
Originally posted by Michael*14.09.2004 - 06:28
Ты просто не с теми играешь, хочешь сильных противников - играй в мировой лиге, как-нибудь может договорюсь и вы с Armageddon сыграете, играет он неплохо и пинг у него очень хороший (в отличии от меня).
Как нибудь выкрои время, зарегистрируйся в лиге и поучаствуй в одном из турниров - уверяю впечатлений получишь массу.
Да и Махлер про это грил, но что то я не доконца понял где надо реггится, а так заходишь в игры легионеров- в итоге когда отвечаешь что не легионер- просят удалится, или выкидывают, правда иногда ссылки на какието сайты кидають, но честно признаюсь- лень было туды лезть и во всем разбираться.
А так я согласен сыграть, причем чем сильней противник-тем с большим интересом, тем более тут можно разбить партию на 2-3 подхода, если сразу завершить не удасться.
Если он или ты согласитесь со мной порубиться-буду рад-скажите когда я должен быть готов к игре?

Civilizator
25.09.2004, 02:20
Ну вот опять 25, пора как то мне с легионерами начинать играть(Надо срочно как то аккаунт у них получать!!!)- а то одно расстройство. Вот и сейчас в игре было 8 челов, в начале игры- хост зарубил 3 из-за плохого пинга- ну да ладно- панагея однакож и все близко друг к дружке, затем ко мне в гости прибыл казачек- я опять в который раз!!! мирно попросил удалиться- не вкакую, ну да ладно зарубил его и в придачу ликведировал его рабочего. что бы знал к кому можно, а к кому нельзя в гости ходить и понеслось- так давно уже не играл с буржуями- он привел толпу из 15-20 юнитов- я замордовался их валить, он снова- в общем порядка 5 волн было с его стороны, за время нашей с ним войны- куда то исчезли еще 2, может вынесли- не знаю- остались в троем, ну смотрю он выдыхаться стал помаленьку и я тогда повел окрепших в боях войнов+ армию поимел, за четыре хода мне все же удалось взять его город- ну и как обычно- он стал просить пощады- я решил что рано за столько треволнений- ведь он первым начал и откозал, после этого он покинул игру, хост сказал что в 2 ему уже не интересно+ мы с ним были давольно таки далеко, ну и игру прекрыли.

В общем мужуки не ходите к ним в гости на игры, играйте только с легионерами или с нашими- тогда и игра будет напыщенной и интерес не потеряете.
Удачи Всем!

Mahler
25.09.2004, 04:19
такая же ситуация сегодня была, остались вдвоем на всей карте, далеко друг от друга и решили не продолжать.

Alexander the Great
23.12.2004, 00:05
Я заметил что почти все иностранцы забывают строить стены , даже эксперты ...

Да заметил что почти у всех если забрать два города в античной эре то они сразу выходят :nerves: их еще называют "quiters" .Многие некогда не бьються до конца .

В одной игре я прежложил своему соседу союз он сказал мне отказал , нашел другого тот тоже отказал , но в конце я двоих все таки их убил .

Civilizator
14.02.2005, 20:54
Сыграл свою первую игру с ладерами. Впечатления хорошие, только берет злость на себя, сыграл хуже даже чем новичёк. И нация выдалась рандомом на славу Майя и позиция довольно таки не плохая. В общем играй в удовольствие. Условия были 90 турнов и 1 город захвата.
Практически всю игру лидировал по СМ, хотя особо не расселялся и города ставил в 3 клетках. Но тут пришли япошки, 5 дуболомов привели, ветераны в перемшку с элитой, я аттаку отбил, уничтожил отряд, но взял азарт и двинулся добивать енту гнусную нацию. Опять же играл и сам удивляюсь, что я творю, я себе не позволял такого даже когда у нас играл с новичками, а тут полная расхлябанность, но всё сходило с рук. Стала работать ФП, хоть и не было коров, сена и прочего, но работала на славу. Рядом было пастбище лошадок, но я в упор не желал их видеть, в общем словно рассудок помутился, игра происходила так будто бы я вышел на прогулку. Ковырял в носу по полной.
Возможность усилится наклепать как защиту так и нападение, было больше чем отбавляй. Но я гнул непонятно что. Сейчас не понимаю почему меня не вынес какой нить прохожий дуболом оппонентов. Но всего ентого мне было мало. Пошел с 1 копьеметателем и сетлером, увидил границу Персов, мне бы хода 3 подождать, мог бы превести еще на защиту 4, но нет же понимая, что подписываю смертный приговор себе, я втыкаю город, кромка в кромку к |Персидской границе. Паралельно практически добил Японцев, хотя если бы играл с нашими, сделал бы это легко и играючи на 100%, просто бы следовал логике, а не разгельдяйству. В общем как и следовало выскочило сначало 3 всадника, за ними еще 4 перца- лошадки. Итог очевиден, второй всадник вынес моего защитника, если бы хотя бы еще 1 ход он промедлил, вариант отбится бы был, у города уже было подведено для защиты 2 копьбросателя, и мог еще хода через 2 привести парочку.
В общем резюме: могу показать ка играть что бы 100% поиметь поражение.
Вот только не могу понять, что сподвигло меня устраивать какой то экскримент, играть так как не играю не с кем. Помойму только одно не сделал не завел 1 сетлера на территорию противника и не воткнул там город, что бы сразу могли уничтожить.
А ведь победа с легкостью могла достаться, чуть чуть надо было всего, - просто делать разумные вещи, играть как могу и умею. В мозгу свербит глючная мыслишка: "Енто мене расслабили наши игроки, привык играть ковыряя в носу и удивляться почему так слабо играют коллеги", но откидываю её, сам виноват- нечего было :censored: заниматься.
Но при всем при этом рад игре, увидел, что заморские игроки (в кол-ве 2, всего было 8) играют не аки сильно, просто делают игру по уму, а не как :censored: :huh1: идиоть Civilizator. Ведь с теми с кем играл тепереча сложится впечатление, что Civi полный лох и они буд правы, в ентой игре был больше чем лох.
Рекомендую и Вам поиграть, не такие они и сильные, даже при том что мене вынесли играют они не лучьше нашенского.


И еще 1 вопрос к Малеру: - за меня сообщать о моем беславном проигрыше или мне надо самому кричать об ентом?
Благодарю если ответишь.

Mahler
14.02.2005, 21:20
надо сообщать на ихнем сайте. Сообщает всегда тот кто проиграл.

АвеС
14.02.2005, 21:32
Помойму только одно не сделал не завел 1 сетлера на территорию противника и не воткнул там город, что бы сразу могли уничтожить.
тон: дружелюбно - размышляющий
...хмм...А что???... :umnik: ..."...гроссмейстер пожертвовал ферзя!!! - Лучше сразу сдавайся!!!"(с) ( Нью-Васюкинская сцена ) :biglol: ...Сдались бы, поди, "заморыши" сразу!!!... :applau2: ...
...А по "сусчеству" - ну - сыграл, ну - проиграл...Ну - бывают некоторые...ммм..."странности" и непонятные "упертости" в, вроде бы, простом и понятном деле...( :secret: ...тем паче - щас: "Весна идет....Шизе - дорогу!!" )...Ничего страшного, однако!!!... :yes:
...Ибо - уверен: ты им еще ТАК покажешь :box: , что при твоем появлении на геймспае ( :shock: АААААААААА!!!...Civilizator here!!!!!!! :nerves: ) - они будут в истерике выдергивать вилки из розеток... :bye:

Civilizator
14.02.2005, 21:41
Originally posted by АвеС*14.02.2005 - 22:32
............
...Ибо - уверен: ты им еще ТАК покажешь .........
Спасибо АвеС за потдержку, но имменно в ентой игре, при игре в 30% своего умения мог енто запросто сделать, а обос :censored: ся по самое нехочу, непонятно только зачем? :no:

Mahler
14.02.2005, 21:48
ща гляну с кем ты там играл
// report loss !!! ******* ******* *** :lol:. Короче если не сообщишь о поражении им это очень не понравиться. :) Это как у нас больше пяти игр :lol:

Civilizator
14.02.2005, 23:46
Originally posted by Mahler*14.02.2005 - 22:48
ща гляну с кем ты там играл
// report loss !!! ******* ******* *** :lol:. Короче если не сообщишь о поражении им это очень не понравиться. :) Это как у нас больше пяти игр :lol:
Дык ненаю куды слать, шарился шарился, а ничего и не нашел, отослал на мыло админу лиги и тому кто хостил, что подтверждаю, но ненаю куда слать подтверждение.
Нигде не прописано куда сообщать.

Civilizator
23.02.2005, 15:25
Ну вот дорвалси до сетевой... :biglol: , думал оторвусь всласть, вроде праздник, на работе никого, да и работы особой не намечалось.
Зашел на гейм спай, глянул, тока открытые игры, ну да бог с ним, сыграю думаю и в такую. Начали в 5, я ессесно Зулу выбрал, ну люблю я их :)
1.5 часа играли, я обустроился, прокочал войска, был сильней 2 или 3 взятых вместе и решил войнушку махонькую замутить.
Обьявил русским, что через 10 турнов прийду с войной. (меня даж поблагодарили за предупреждение) Но нервы у буржуев никуда не годятся :biglol: , не выдержали они и позарились на 3 рабочих, которых я спокойно подвел к границе дорогу копать. Напали спустя 3 хода после моего предупреждения, ну ведь могли же оборону хоть какую то за 10 турнов возвести, а вот поди рабочие мои им приглянулись. Ну я тоды повел несколько стэков конников, с разных направлений, буквально за 4-5 ходов оккупировал пол ихней территории. Они молодцы здаваться не стали, а увидев, що не смоут противостоять мене, передали в аренду все близлежащие города Инкам, ну мене и енто не остановило, порядка 7-8 городов сразу отобрал и у Инков, нечего им русскую генетику портить. :biglol:
Русские скопили все что имелось у них в наличии , мечники, пикеммены, медивалы, лучники и т.д., хде то под 40 юнитов наверное и превели к Москве.
Ну я тут думаю хитрость малую сделаю, как Кутузов Москву сдам, подведу чутка опзля поболе войск и вынесу увсю енту гвардию.
Но тут звонок, :censored: и грят а не хотите ли поработать :censored: :censored: .
Деваться некуды, пришлось игру срочно заканчивать, а шоб не подвести мужичар, которые не бежали а бились насколько могли , сказал что уходю и все что имел отдал Ирокезам, вроде по крови они оч близки Зулу. :biglol:
Хоцца спросить у Вас сетевики, Вы когда нить подобным образом поступали когда не могли продолжить игру?, или видели подобные казусы?
А игра была хороша, даж и не думал что снова в "открытой" получу удовольствие, ведь примерно из ~ 100 сыгранных игр с буржуа, только в 3 столкнулся с хорошими по силе игроками (ента 4).

Гость
23.02.2005, 15:48
таких парней надо бы припахивать в наш-фанатики... чтобы знали где искать честных и разумных коллег в игру... дал бы линк на тему анархические игры, пусть пишут заявки - хоть и на англ.
или создай дубль темы на англ.языке... в твоих силах, Организатор сетевых :bye:

Civilizator
23.02.2005, 16:27
Originally posted by Гость*23.02.2005 - 16:48
таких парней надо бы припахивать в наш-фанатики... чтобы знали где искать честных и разумных коллег в игру... дал бы линк на тему анархические игры, пусть пишут заявки - хоть и на англ.
или создай дубль темы на англ.языке... в твоих силах, Организатор сетевых :bye:
Я об ентом тока мечтаю, но мой английский не то что хромает, а в отпуске поет романсы. Хватает на банальные выражения, хотя как не смешно практически всё понимаю о чём грят и в игре и просто при общении.
Практика сейчас стремится к 0, а ведь были годы, когда в Европе не было никаких проблем с общением, только в Англии меня не понимали как и я англичан тоже.
Насчет приглашений- я давал раз 10-12 наши координаты, раза 2-3 заходили и возвращались ко мне с вопросами:,- спрашивали есть ли у нас английская версия форума, сайта. При совете переводить с помощью транслейтера, смотрели как на умалишенного. Вот если у нас туточки полиглоты чутка поработают, то думаю смогу тоды приводить, если не толпы, то хотя бы 3-5 челов в месяц. Даже как то один поляк пробовал и грил, что русский он все таки больше непонимает нежели понимает хоть что-то, времена меняются и ужо везде тока английский рулит.

Пет
23.02.2005, 18:58
Даёшь переход на новый уровень конкуренции! :biglol: "Поворачиваем" форум в сторону английского языка - и глядишь их-фанатики развалятся :biglol:

Геллка приходила как-то со своим мужем... Она у нас де-юрэ является ведущим раздела International Ladder... Вот только нету её пока... Жаль.

Можно на сайте на главной страничке маленький кусочек выделить (типа баннера) с английским языком и там дать ссылку на ещё пока не созданную анархическую тему для "англичан"... или сразу на Общую Анархическую. :rolleyes: Может когда Гость будет править сайт для "баннера" заодно и фоновую картинку весом в 27 (так?) кб поменяет :lol:

Малера позвать, я могу чем-нибудь помочь (например создать ту же тему для "англичан".., или в анархической первый пост прикрепить с английским текстом :rolleyes: ). Если это, конечно, нужно...

Mahler
23.02.2005, 19:18
Achtung Achtung! Wuetend Civilizator lechzt nach ihrem Blut!! :biglol: (прикрепить в начало темы :biglol:)

Гость
23.02.2005, 20:20
кстати да
можно и по-немецки

Пет
24.02.2005, 04:48
Только перевод напишите :) А то два слова только знакомых: "Achtung!", и "Civilizator" :biglol:

Mahler
24.02.2005, 13:00
а как отвечать будете если немцы придут? :lol:

swan
24.02.2005, 13:25
а как отвечать будете если немцы придут?
Как обычно - через ПРОМТ

Maximka Ivanov aka /5.6
24.02.2005, 13:26
а как отвечать будете если немцы придут?
хынды***, натюрлих, яйки млеко е? штангенциркуль яя фольцваген, диготнтотнпотн. :applau2:

Гость
24.02.2005, 13:40
Originally posted by Mahler*24.02.2005 - 13:00
а как отвечать будете если немцы придут? :lol:
:w00t: составить "Немецко-русский и русско-немецкий разговорник цивилизатора", написание латиницей

- Как зовут? Звание? Где размещается твоя часть?
- Рядовой Хольёкосниеми! Рота охраны транспортной авиации аэродрома Утти!
- Если хочешь жить, проведи нас к ракетной установке!
- У нас нет ракетных установок...

supersova
24.02.2005, 14:02
ВСЕМ ПРИВЕТ !

=Achtung Achtung! Wuetend Civilizator lechzt nach ihrem Blut!! (прикрепить в начало темы ) =

=Только перевод напишите А то два слова только знакомых: "Achtung!", и "Civilizator"=

Почему только два знакомых слова ??

НАХ еще... (nach)

Mahler
24.02.2005, 14:38
Да, по-немецки нельзя. У них же выражения типа NACH, HERR, TRACHT :lol: Это же тогда весь немецкий язык будет в :censored: .

Гость
24.02.2005, 14:41
а мы гриф ДСП проштампуем :yes: и разрешим цитировать только при описании игр с немцами :biglol:

ЮСИК
25.02.2005, 02:00
Не! Нам не по пути с Западом! Мы ж азиопа! Поближе надоть к восходу солнца.
Я могу представить комплименты восточным соседям на кирилице! Дык, такого стратега надо будет пожизненно забанить!

(ЮСИК погружается в нирвану и видит картину грядущего побоища китайца, манчжура, корейца и японца с Цивилизатором).

Цивилизатор: -- Сунь-Хуйчай! Я обьявляю вам войну!
Сунь-Хуйчай: -- Моя-твоя не понимай! Я ухозу! (идёт открывать америку)
Цивилизатор: -- Тояма Токанава! Здесь стояла моя ферзя! Куды она девалася?
Тояма Токанава: -- Ой! Она утонула! Я несяянно! (делает харакири)
Цивилизатор: -- Томимо Токосо! Простите, но лошадь так не ходит!
Томимо Токосо: -- Пла-а-а-авильно! Лосадка посла кусать сено! (Томимо Токосо с последним сетлером банзаит на пулемётную амбразуру)
Цивилизатор: -- Комута Хуевата! Вам мат!
Комута Хуевата: -- Какая нехолосый селовек! Мат! Зачем мателица, однако! Моя селдица на глюпий Цивилизатола! Я ухозу! (уходит сделав харакири своей жене)

Цивилизатор возвращается в душную семинарию Цивфанатиков и формулирует свою основную мысль: Восток дело тонкое! А Запад, дети, она как толстая кишка -- только газы пускать...

Маленькие цивилизаторята мусоля карандашики конспектируют заглавную мысль нашего стратега ходившего за тридевять морей...

supersova
25.02.2005, 09:43
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ЮСИК= Красиво - правдиво - но вот тута сейчаса придет злая ГОСТЯ
и все зацензорид... :yes:

Гость
25.02.2005, 10:12
Гость художественные произведения не портит
борьба с матом это не идея-фикс Гостя, это правило многократной проверенности многих форумов

по возможности, я пресекаю мат и немотивированное употребление грубых просторечий (всякие "жопы" и "говны", хотя это и не мат)
обратите внимание на критерий - немотивированное

100% я отстреливаю неофитов, пробующих употребить плохие слова в первый же день пребывания на форуме - ибо что же будет дальше, коль таково начало... путь один - пара-тройка игр, описания игр, последующее всеобщее признание, ветеранские лычки...

рассказывать о своих играх с употреблением мата или грубых просторечий - на кой ? в каждой игре какие-нить зулусы колбасят каких-нить персов, ничего нового, на кой об этом долдонить из раза в раз с обязательным использованием матерных слов ?! - я же ожидаю от описаний позитивных эмоций

я не стану цензурировать Э.Лимонова, ЮСИКа, суперсову и K, если они станут использовать форум в качестве носителя текстов общественно-признанной литературной ценности

Пет
25.02.2005, 10:23
Делаем ставки! :lol: Ставлю на то, что не зацензорит! :box:

ой... уже поздно ставки делать :)

Civilizator
25.02.2005, 13:12
:applau2: Юсика в призиденты!!!!!!!
Тоды больше порядку буд! :yes:

А могет кто нить всеж расскажет, как им ходилось , бродилось по средиземью и далее. Хотелось бы услышать ваши обзоры игровых баталий с ихфанатиками.

Eugene
25.02.2005, 14:14
Извините, что не в тему :shy2: но формально Юсик :applau2: не использовал ни одного "подцензурного" слова, так же как фраза "застра***те меня" их не содержит, ну не переводить же имена собственные типа Сунь-Херчай как Сунь-Писькувподкрашеныйтравойкипяток? :harhar:

Civilizator
06.03.2005, 00:10
Иееех..., а для мене наступила черная полоса. То ли разучился, то ли цива косит, а могет какой нить шпион мене установил изи-дезинтегратор, но только продуваю всем(ну почти всем), вот и сейчас 1 раз продул в открытую с буржуем 1х1. Меня просто смешит, на 10 равноценных боев у меня дай бог 1-2 победы юнитов. Сейчас бился порядка 3 часов, с переменным успехом, но как грится СМ был меньше, требавлось уйти- поентому поздравил его с победой и поблагодарил.
К чему увсе енто, да к тому, шо мене сейчас могет обидеть даж новичек, сдулся Циви. Надолго ли вот только енто?- ненаю, могет быть снова как нить смогу наладить безпроигрышную серию.

Alexander the Great
07.03.2005, 16:22
сыграл в этом проклятом ладдере игр 60 поражений отрепортировал только 20 где то , они не забанили . Там можно все правила нарушать и нечего не рапортировать они нечего не зделают :whistle:

EsatP
20.05.2005, 19:08
Попробовал в онлайне и результаты очень забавные. Проиграл буржуям всего один раз и то исключительно из-за наглости. Не возьму в толк, почему они так слабо играют. В качестве примера вчера сначала играл с Серегой, так прижал он меня по полной, железа и кобыл нема, ну вобщем недоиграли только из-за сбоя сети у него. Со злости пошел к буржуям. Так на малой карте с троими противниками (континенты) задрал всех так, что и вариантов-то не оставалось, притом начал чуть ли не северном полюсе. Нерешительные они какие-то. Пока я гонял варваров - так увлекся, что оставил столицу без охраны и приперся чужой дуболом. Внутренний голос сказал :censored: , а он попросил денег. А у меня-то всего 10 золотых, так ему хватило!!!! Да чтоб кто-нибудь из наших за 10 золотых от чужой столицы отказался!!!!!! Дык месяц по ночам кошмары бы снились. Я правда оценил его отзывчивость и прибил его последним :shy2: .
В ладдере почему-то не удается зарегиться - говорит, что такой игрок уже есть. Что бы это значило, я не регистрировался. Что можно сделать? Смешно что отказывается и Esat и EsatP принимать, зараза. Если кто там чего понимает, посмотрите, кто там под меня косит.

Civilizator
20.05.2005, 19:21
EsatР все думаю довольно просто- они привыкли , в основном , к длинным играм, вот поентому и каэтся так, что они мол что то не так делают. Мне в начале тож так казалось. Да может 50% там и неумех( в открытых я имею ввиду), но Ты сыграй с ними до кавалерии и увидишь что и они не такие уж и слабые, просто они надеются ( в основном) что войнушка будет попозжее.
Ну а если в самом начале они ранние нации берут, то возможно и бодаться сразу готовы, по крайней мере уже неоднократно сталкивался с неплохими игроками. Но как один они в основном любят не сразу в бой а чутка отстроится.

EsatP
20.05.2005, 23:35
ну так я тоже не с одним городом в драку лез. Всегда города три имел перед войной.

Пет
21.05.2005, 03:52
:biglol:

Civilizator
21.05.2005, 13:57
Вот тоже решил снова поделится впечатлениями и так же сообщить о глюках которые наблюдал вчера.
Итак дня три назад я решил поиграть с буржуями, законектился , пинг был для диал апа просто отличный со всеми от 200 до 300. Стали играть, я играл Зулусами и ближайшим соседом ко мне оказался игрок с ником OsmarChito, который играл инками. Ну как обычно все шло своим чередом, пока несчастный инковский разведчик не попытал счастья захватить мой городок.
Ентого мне только и нужно было, началось обычное удушение, а как известно импи одни из лучьших в ентом деле. Бедолага видать не очень владел игрой, нападал на импи в горах, не успевал увести рабочих, не прекрывал защитой улучьшения, в общем после того как я изрядно его ослабил, разрушив 90% инфраструктуры, уведя в рабство и убив несколько рабочих, а так же захватил 1 поселенца, а другого загнав обратно в город- он не выдержал и начал кричать что я лаггер, затем пошел мат, который нарастал по мере увелечения его потерь, после очередного возгласа о том что я лагаю я поинтересовался у других игроков- выйти мне из игры, если от меня идут лаги, на что мне сказали, что у меня все нормально и я могу продолжать играть.
Но неугомонный ни как не мог остановится и материл меня по черному, ну тут и я не выдержал и у нас началась сплошная перепалка со всеми известными оскорблениями, я надеялся что успею вынести столь запальчивого игрока, но видать всем надоела такое скверлословие и игру просто свернули.
Есстественно мне надо было сдержаться и просто наказать его- вынеся с игрового пространства.
Хорошо эпизод мимолетный и о нем можно было бы забыть, но вот не задача- как оказалось играем мы в одно и то же время и попадаем почему то в одни и тежи игры. И получилось так что при заходе в окно игры, он увидя меня, начинал вопить что я лаггер и со мной нельзя играть, 3 раза такое срабатывало, меня выкидывали, хотя пинг в среднем не превышал 280-360. Свидетелем одним из таких случаев когда меня выкинули из игры стал Кот.
Оки..., можно допустить что диал ап дает лаги, но вот вчера я был на выделенке, зашел в игру и пинги между игроками и мной не превышал 160, но опять он начал орать что я лаггер, благо там оказались трезвые головы и оставили меня в игре.
И тут произошел ГЛЮК, я опять выбрал зулу, он рим , начался 1 ход я сдвинул поселенца на более подходящую клетку и случайно нажал правую клавишу мыши и на месте где остался разведчик и рабочий образовалась столица рима!!!!!!!!!!!!!!!!! Это судьба сама надо мной насмехается промелькнула мысль, я взял паузу и сообщил всем , что произошел глюк. И когда я снова снял паузу и нажал пробел для следующего хода произошла рассинхронизация игры.
Но видать всевышнему, ентого было мало.
Открытой игрой оказалась 1 единственная и я зашел в нее. Игра называлась парти де и что там еще, и тут случился 2 ГЛЮК, я заменил хоста, а хост стал просто игроком, которого я легко мог бутнуть. Жаль я не успел с ним переговорить он обидвишись на такую наглость вышел. Опять же на выделенке я не могу хостить, а тут, как я пологал я смогу. Я заменил прежнее название партиде на открытую 1.22 и стал ждать, но никто не зашел, видать все таки локалка не позволяет этого, или при моей замене хоста игра пропала с гейм спая. Версии есть, но вот как такое могло произойти- не пойму.
Ладненько, думаю я, все таки я сыграю, но в следующей игре я опять встречаю ентого Osmara и он как и обычно начинает орать, что я лаггер- меня выкидывают и это при зеленом пинге!
Вот тут он меня зацепил основательно, я меняю свой ник на ник Убить Osmara и разыскиваю его по всем играм, нахожу и уже потираю ручки, но он и тут начинает кричать что игрок Убить Osmara- это Civilizator, лагер и прочее, хост бутает всю игру. К сожалению я его так и не встретил. Но надеюсь все таки я его как нить поймаю и накажу. Так что если увидете игрока с ником убить Осмара- знайте енто я.

Ну и 3 ГЛЮК- который вчера наблюдал вскользь, вчера стали играть в 4, игра была запароленна, но при нахождении в 2 окне к нам стал стучаться игрок с ником Крэзии мэн2, видать пытался по ай пи влезть, тут видно опять произошла какая то ошибка и думаю Сергей который был хостом может лучьше рассказать, думаю ему лучьше было кто к нам коннектился.
Вот такие байки мне пришлось наблюдать- и хотя я вчера был несколько не трезв- с полной серьезностью заявляю- я ничего не выдумал, все что описал является правдой, которую я и попытался пересказать скупыми словосочетаниями.

EsatP
21.05.2005, 15:48
Манию величия заработаешь тут. Только что закончил партию, путем ESC - не мог понять что происходит. Из пяти игроков и двух компов сопротивление оказал только один комп. Один игрок вышел как только две мои галеры подплыли к его берегам!!! Бред какой-то, но поплыл дальше. У следующего высадился около города, молчит как рыба об лед. Занял город - он удрал из игры. Еще двое должны вроде играть, но нна крики не отзывались и на карте найти их не мог - плюнул. Благо по очкам разрыв вдвое...
Что это за фигня??? Неужели только наши играть умеют???

Пет
21.05.2005, 16:07
Всё ясно. :yes: Всем нашим - пишем после ников в квадратных скобках [kill_Osmar] :biglol: За базар ответит, чё каве! :punk: :biglol: :biglol:

Termitnik
21.05.2005, 16:17
В ладдере играть надо. На "просто так" ничего не выйдет - все удирают, как только начинет пахнуть жареным. Тем более все более-менее умелые игроки в ладдере.

КОТ
21.05.2005, 19:33
[quote][b]Всё ясно.

Civilizator
21.05.2005, 21:17
Originally posted by Termitnik*21.05.2005 - 16:17
В ладдере играть надо. На "просто так" ничего не выйдет - все удирают, как только начинет пахнуть жареным. Тем более все более-менее умелые игроки в ладдере.
Абсолютно согласен и всем кто мало мальски владеет языком очень советую бободаться в лиге, разочарований думаю там не будет. Только убедительно прошу перед первым заходом в ладерную игру- зайдите на сайт лиги и выясните где?, как? отмечать результат игры. А то получится как у меня 3 недели писанины и результат таков, что я до сих пор не пойму когда я снова смогу сыграть тамеча.

Вообще большущая просьба к Терминику, или другим легионгерам:- напишите пожалуйста алгоритм элементарных действий, с указанием ссылок, где зарегится, что делать в случае победы , или поражения. На что в первую очередь обратить внимание при заходе игры (думаю надо сразу переписать ники игроков, если автосавы выключены) Что указывать в репорте-дату? время? кого убил? кому проиграл?
В общем конкретные элементарные действия, что бы не получилось как у меня, по незнанию.

EsatP
21.05.2005, 23:10
поддерживаю - сегодня попробовал зарегиться - получилось, а вот что дальше, черт его знает

Termitnik
22.05.2005, 01:15
Вообще большущая просьба к Терминику, или другим легионгерам:- напишите пожалуйста алгоритм элементарных действий, с указанием ссылок, где зарегится, что делать в случае победы , или поражения.
Ок, займусь, как только будет время (в ближайшие 2-3 дня)

Гость
22.05.2005, 09:17
Originally posted by Civilizator*21.05.2005 - 13:57
OsmarChito... (ВОТ ЗДЕСЬ ЧТО БЫЛО В ЧАТЕ МЕЖДУ ВАМИ???) он не выдержал и начал кричать что я лаггер, затем пошел мат, который нарастал по мере увелечения его потерь, после очередного возгласа о том что я лагаю я поинтересовался у других игроков- выйти мне из игры, если от меня идут лаги, на что мне сказали, что у меня все нормально и я могу продолжать играть.
Но неугомонный ни как не мог остановится и материл меня по черному, ну тут и я не выдержал и у нас началась сплошная перепалка со всеми известными оскорблениями, я надеялся что успею вынести столь запальчивого игрока, но видать всем надоела такое скверлословие и игру просто свернули.
Есстественно мне надо было сдержаться и просто наказать его- вынеся с игрового пространства.
...он увидя меня, начинал вопить что я лаггер и со мной нельзя играть, 3 раза такое срабатывало, меня выкидывали, хотя пинг в среднем не превышал 280-360.
:biglol: да ты, Циви, меня способен завести - так что я не удивляюсь, что нашёлся на тебя персональный Осмар :harhar: Циви - ты флудер и лаггер :harhar: и, видать, очень часто :shy2: Циви, к зеркалу подойди, да ?

EsatP
22.05.2005, 13:49
Originally posted by Termitnik*21.05.2005 - 15:17
В ладдере играть надо. На "просто так" ничего не выйдет - все удирают, как только начинет пахнуть жареным. Тем более все более-менее умелые игроки в ладдере.
Так напишите как этих ладдеров отлавлмвать и играть с ними, а то сдохнешь в open играть... Вчера до 5 утра гонял буржуев на стандартной карте аж до 190AD, так как только прижмешь - сбегает. Один американец из мичигана сопротивлялся за немцев до конца, а остальные после первого-второго города сваливают, одни развалины на планете остаются.

Civilizator
22.05.2005, 14:56
Originally posted by Гость*22.05.2005 - 09:17
:biglol: да ты, Циви, меня способен завести - так что я не удивляюсь, что нашёлся на тебя персональный Осмар :harhar: Циви - ты флудер и лаггер :harhar: и, видать, очень часто :shy2: Циви, к зеркалу подойди, да ?
Ты Гость на грубость нарываешся, все Гость обидеть норовишь, тут за ночь в сетевой так накувыркаешся..., придешь на форум- тут Ты грубишь. :)

А если по существу- да бывает (часто) чешу языком, мелю воздух попустому, могет кого то это и заденет, но я не со зла, бывает от азарта, бывает от досады за коллег по игре, за неумелость в игре. Но при всем при том если я не прав, или у меня есть сомнения в моей правоте - я 10 раз извенюсь.
Насчет лаггов- тут зависит от того с кем играю , бывает и на диал апе зеленые пинги со всеми, а например на выделенке с тобой у меня частенько бывал и красный :( , так что тут не только от меня все беды исходят со связью.
А в ентом конкретном случае- к сожалению, или к счастью- не я начал первый начал, но достал тот чел, видать меня, даж поболее -чем я тебя. :biglol:

darkstar
24.05.2005, 00:30
народ, я смотрю, потихоньку интересуется... :)

EsatP
31.05.2005, 19:19
Народ, представляете, какие нахалы в онлайне!!!!
Играл против четверых. Один оказался на острове и повесился с горя, второй оказался на полуострове и после блокировки дуболомом - вышел. Остались втроем. :nono:
Так вот игравший за японцев получив СМ почти вдвое от моего и нагло злобно ругался ламером в мой адрес!!! Пытался дарить науку, чтобы потом торжественно зашибить нидзями. Никак не мог понять, когда я спрашивал, зачем мне философия, свод законов и прочая хрень? Очень удивился заявлению о том, что японцы должны умереть до появления нидзя, иначе всем конец. Смеялся, lol кричал. Греки тихо отстраивались и не вмешивались. Вобщем пришлось перетерпеть кучу унижений :shy2:
Построил 10 городов (11 увеличивает коррупцию, соответственно), причем 6 по кругу, а три на выносы. Ну и начал строить легионеров. Когда СМ стал 90 против 180, опять начали издеваться над дохлым ламером. Спрашивали сколько городов, отвечал 4, больше не получается, плохой старт... Смеялись, гады lol - lol - lol ...
Пошел к границе с японцами, перешел, говорю готов повоевать, говорят, пшел вон дурак!!! С ламерами не воюем до нидзя. Ну первые два города десятком легионеров были оприходованы на ура. Подошел к третьему. Сколько же туда набежало живности! Одурел считать. Пришлось плюнуть и пойти в глубь территории, а там-то в городах по 1-2 юнита, да еще и дуболомы. Когда два легионера пришли к паре городов на полуострове, где предполагалась резервная база япошек он перестал ругаться нехорошими словами и загрустил. После четвертого потерянного города - убежал. :w00t:
Последний понял все, когда я ему честно сказал, что у меня с полсотни легионеров и бить некого, кроме него. Как он огорчился, когда я признался в своем происхождении, а он оказался американцем...
После потери столицы и города он вышел....
Получилась учебная игра на чисто татаро-монгольский стиль в онлайне. Единственные постройки - бараки и один амбар на всех. Во, какой опус я за день с двадцатью подходами наваял :punk:

Гость
31.05.2005, 22:23
с почином :.V.:

Civilizator
02.06.2005, 00:59
Да EsatP молодец- главное не разочароваться при повальном их бегстве.
А в ладдер играх все таки время нужно, ведь придется играть до конца, а его не всегда бывает в наличии достаточно.

HawkMoon
03.06.2005, 12:21
Привет всем!
Видимо, я тут самый опытный ладдер.
На этом форуме я новичок. Ну что же, будем помогать русским цивилизаторам (и не только :whistle: )
Во-первых, циви, насчет того, как сообщить о поражении:
http://www.myleague.com/civ3players/
Далее, слева, во фрейме, ниже надписи ladder идет надпись report loss (сообщить о поражении). Идешь туда, логинишься, и набираешь имя того, кому продул в поле opponent&#39;s name.

Во-вторых. Как правило, игры в ладдере не длятся больше 2 часов, потому как на большинстве игр стоит ограничение 90 ходов.
Между прочим, именно поэтому я сюда и пришел - задолбало в qc долбиться стенка на стенку, а по-другому сыграть при 90 ходах в игре не получается.
Тактика весьма ограниченная получается, а я циву не за это люблю.
Хотя, надо сказать, ладдер научил меня нападать и защищаться. :box:

В-третьих. У вас тут что, аватарки больше 10 кб ВООБЩЕ не грузятся?
А то мой гиф-файл анимированный править ручками нет никакого желания.

В-четвертых. Сейчас не гамаю. Сессия.

О себе: опыт оффлайновых игр - начиная с 94 года в 1-ю циву, кончая 50-ю играми в ладдере и недавней победой над SirPartyMan&#39;ом (одним из самых крутых перцев там) :.V.:
Правда, не заморачивался никогда насчет победы над компом на императоре или боге - чистой воды маразм, на мой взгляд. Пытаться убить тупого дибила с кучей войск сначала... :huh1:

В общем, если что, спрашивайте, отвечу. Но гамать пока не буду.

HawkMoon
03.06.2005, 12:31
ЗЫ. Игроков под именами Esat & EsatP в ладдере нету.
у кого-то что-то не так пошло... :whistle:

И еще. У вас тут под официальными играми подразумеваются только игры лиги сивфанатикс.ру?
А то мой статус новичка с нулем игр несколько не соответствует действительности... :nono:

Гость
03.06.2005, 14:11
Originally posted by HawkMoon*3.06.2005 - 14:31
1. У вас тут под официальными играми подразумеваются только игры лиги сивфанатикс.ру?
2. А то мой статус новичка с нулем игр несколько не соответствует действительности... :nono:
1а. на текущий момент под официальными играми подразумеваются только календарные офлайновые игры нонрелоад и гранпри
1б. тезисно отвечу на "Пытаться убить тупого дибила с кучей войск..." - офлайн это соревнование между людьми на владение матчастью цивы, не надо думать что сражение мы проводим с компом :pray: комп в любом случае дебил, вопрос турнира в том кто из людей грамотнее отделает комп

2. да, у тебя ноль игр - календарных офлайновых на наш-фанатикс ... дело наживное, просто попробуй - накал не меньше чем в сетке, разве что растянут по времени

Abdulla
15.07.2005, 21:51
Originally posted by Civilizator*23.02.2005 - 15:25
Деваться некуды, пришлось игру срочно заканчивать, а шоб не подвести мужичар, которые не бежали а бились насколько могли , сказал что уходю и все что имел отдал Ирокезам, вроде по крови они оч близки Зулу. :biglol:
Хоцца спросить у Вас сетевики, Вы когда нить подобным образом поступали когда не могли продолжить игру?, или видели подобные казусы?

Как то один раз, мне один тип предложил своё королевство, а я сдуру и принял все города в подарок. Вобщем все кто остались, сильно на меня обиделись. Не помогло даже то что я пообещал все подаренные города уничтожить, буржуи повыходили из игры. И я их прекрасно понимаю.

Abdulla
18.07.2005, 00:46
Ну прямо западло какое то. Как только я начинаю нормально развиваться и у меня появляется шанс победить в игре, так либо рассинхронизация, либо геймспай виснет, либо все потихоньку сваливают. А последние пару игр меня какого то фига постоянно селили с самым сильным игроком, с цивой у которой есть древний уникальный юнит. И нападают они гады без предупреждения, хоть бы дань потребовали для приличия что ли. Нет что бы отстроиться сначала чуток, так не сразу начинают воевать. В последней игре у меня вообще не было шансов. Сосед на 2 ход нашел поселенца, потом напал на меня, замутил золотой век, и забрал у меня железо. Лошадей как всегда не оказалось, в итоге я быстренько ему продул.

CVB[rus] ( забыл или CMB[rus] ) если ты это читаешь, расскажи чем закончилась та игра когда Disciples меня вынес.

Кстати сами иностранцы, тех слабаков которые чуть что не так выходят из игры, называют quitters и очень их не любят.

Prozak
22.07.2005, 16:13
[quote]Originally posted by HawkMoon*3.06.2005 - 11:21
[b] Привет всем!
Видимо, я тут самый опытный ладдер.
На этом форуме я новичок. Ну что же, будем помогать русским цивилизаторам (и не только

Civilizator
30.07.2005, 15:33
Originally posted by Prozak*22.07.2005 - 16:13
.........

Имхо
1) второго
2) четвертому

Vigo
03.03.2009, 03:16
j? YFITK! :w00t: НЕ... :no: ... Сорри, господа... блин, счас сижу и тупо тыкаюсь в любую игру которая открыта и без каких либо "турнирных" типа, ограничений - сыграл 3 игры - первая... :shock: блин... наверное это к Отче - скорость зверская.. первую проиграл. Вторая - 2х2 - выиграли . Все игравшие в этих двух играх порядочные люди. Я по ходу предупредил их что мой английский желает им русского - они поняли и играли до конца. 3 я игра была самой веселой. Пангея, где то 10 игроков, из них 3 пары, в т.ч. я и какой то который, не то что не хотел понимать что я ему хотел объяснить - на втором ходу он вышел, за ним вышли и все остальные...

п.с. Походу буду записывать ники, что б знали кто дешевка.

п.п.мс.пойду дальше тыкаться ... раз уж своих нет :sneaky:


п.п.с. Свои есть! :w00t: Термитник :yes: Щас будем... а шож поделать ( потирая руки, доставая.. как тут однажды

п.п.с. Часом позже...

OT4E
03.03.2009, 08:58
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 3.3.2009, 3:16) 280833</div>

п.с. Походу буду записывать ники, что б знали кто дешевка.
[/b]
А толку? Ты каждый ник больше одного раза едва ли встретишь.

Vigo
03.03.2009, 15:02
Не, ну первый видимо достаточно циву знает. Гляну пойду, вроде контактами обменялись... не помню точно, упился вусмерть с горя... перед первой игрой :shy2:

BuDDaH
03.03.2009, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 3.3.2009, 15:02) 280888</div>

Не, ну первый видимо достаточно циву знает. Гляну пойду, вроде контактами обменялись... не помню точно, упился вусмерть с горя... перед первой игрой :shy2:
[/b]
Виго, а не слишком ли много ты пьешь?