PDA

Просмотр полной версии : Глобальное потепление



Kirill
08.02.2008, 07:47
Играю Сталиным на императоре (континенты, средний размер карты). К средневековью зачистил свой континент (благо, там был только Жоао), и заселил его почти полностью. Но ближе к концу игры меня стало преследовать неприятное явление: глобальное потепление. За сто ходов минимум 15 клетко было превращено в пустыню (а на многих из них были городки :nerves:). Заметил, кстати, что и на противника, возможно, потепление действует: у кетайцеф было несколько пустынных клеток с городками на них (:shock:). Вопрос: от чего зависит скорость опустынивания вообще и опустынивание именно моих территорий в частности?
ЗЫ заметил, что кетайцы построили почти в каждом городе АЭС. Мб это связано с их мирным атомом?

Peter
08.02.2008, 08:05
Потепление происходит из-за ядерной войны и тепловых и атомных электростанций (может и от гидро, но во всяком случае очень слабо). Влияет имхо на всех одинаково.

legioner
07.03.2008, 06:21
<div class='quotetop'>Цитата(Peter * 8.2.2008, 11:06) 233416</div>

Потепление происходит из-за ядерной войны и тепловых и атомных электростанций (может и от гидро, но во всяком случае очень слабо). Влияет имхо на всех одинаково.
[/b]
Не соглашусь, сколько играю, от тепловых и гидро, глобального потепления не наблюдал. Кстати и от атомных его нет. Но тут есть маленькая поправочка, атомная электростанция может произвести полноценный атомный взрыв, со всеми последствеями, кроме дипломатических. У меня началось глобальное потепление, когда у моего развитого соседа, появилось два чернобыля (определить это было не сложно по наличию на его теретории радиации и отсутствеию проекта "Манхетен").

Artemios
28.03.2009, 23:17
После ядерной войны глобального потепления неиграбельно много.

Draco
29.03.2009, 12:54
<div class='quotetop'>Цитата(Kirill * 8.2.2008, 7:47) 233414</div>

Вопрос: от чего зависит скорость опустынивания вообще и опустынивание именно моих территорий в частности?[/b]В частности, от количества клеток с лесом и джунглями. Не вычищай их под ноль.

Insolent
05.04.2009, 10:57
Я ваще из-за потепления отключаю возможность постройки ядерного оружия всегда, а то сталкивался с умничающим ИИ, который на своего соседа спустил в течении 10 ходов +30 боеголовок (благо что часть из них СОИ сбила), через ходов 50 у меня уже имелось больше 40 клеток пустынь, несчитая тех что были за пределами моей страны ... и играть стало бесмысленно.

ЗЫ: незамечал чтобы что-то кроме ядерного взрыва вызывало потепление. Но стоит тока 1 боеголовке или АЭС взорваться .. суши вёсла.

Niketg
15.05.2009, 03:36
Вообще, как-то не логично выходит, что потепление происходит от и от вырубки лесов и от ядерных взрывов(бомб или местных Чернобылей). От применения атомного оружия должно происходить как раз обратное явление - похолодание, так как это было в 60х годах. Ведь пыль поднятая высоко в атмосферу атомными взрывами, препятсвует проникновению солнечной энергии к поверхности земли и как следствие к нагреву нижних слоев атмосферы... Да и как объяснить появление клетки с пустыней чуть ли не за северным полярным кругом, в то время как тундра не стремится превратится в равнину или в поля. Не понятно :) Сори, если моя мысль продублировала уже чью-то.

Санек21
16.05.2009, 09:07
Какой я однако отсталый)Заботит лишь удвоение ВВП дубов и луков.Как хорошо в аншене, никаких ядерных угроз и глобального потепления.А еще народ не требует эмансипации)

UserCivAlex
05.06.2009, 18:12
А я читал в одном топике (не помню каком), что влияет на глобальное потепление количество лесов на планете вообще. вот...

Expression
24.08.2009, 00:02
А помойму интересно играть в пустыне =) принимаешь коммунизм, имеешь +1 хлеб за водянку, +10% молотков везде, не имеешь затрат на дальность от столицы, и начинаешь Тотал Вар :)

Пока не все клетки стали пустыней, надо строить мастерские, ибо нет минуса в хлебе с коммунизмом. ( к тому же мастерские быстрее строить почти в два раза чем водянки, водянки это уже на финал апокалипсиса, где будет 3 луга на всю карту =) строим в пустыне на реках :))
Так мы имеем дешевую страну с мега производством, и пока комп до этого не сообразил рушим его! :)

Антонио
26.08.2009, 10:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В частности, от количества клеток с лесом и джунглями. Не вычищай их под ноль.[/b]
А нефиг джунгли(леса) ядерными бомбами "косить")

Expression
26.08.2009, 12:46
Так красиво, были леса, нет лесов. Драма.

ottarinkkeri86
22.09.2011, 03:32
Однако странно.
Для интереса запустил новую игру в БТС, открыл редактор, дал сразу себе 30 боеголовок и обрушил на головы всех,(причём сразу после удара они со мной знакомились) повторил 4!! раза.
Потом когда родились варвары открыл им спутники и дал 50 боеголовок, нажал ентер и получил их по 5 штук на каждый свой город, по содроганию земли догадался что остальные то-же про запас дикарями не оставлены. Ну и? Всё путём , мир не перевернулся и не обратился в пустыню даже все города уцелели и у меня и у АИ (вы представляете себе древний город переживший 5 ядерных ударов за раз??)!! Через десяток-другой ходов сами собой исчезли радиоактивные загрязнения и не смотря на крики компа о "глобальном потеплении" ничего не изменилось! Может эта фишка только в поздних эпохах сказывается, а за 2000 лет до н.э. можно и 100 боеголовок взорвать без последствий (ну правда врагами стали ВСЕ).