PDA

Просмотр полной версии : порушила город с чудом ...



lada
29.08.2004, 09:33
А куда было деваться? Повстанцев 20 штук: даже при аккуратном и долгом последующем удушении этого города все равно хотя бы разик обратно перейдет, только юниты гробить. А времени оставалось мало! Я не монголо-татар, а когда мне сообщают, что мои доблестные бомберы порушили чужой храм, библиотеку или университет, сердце мое сжимается... Снос города с ВС никаким негативным боком для меня не вылез. А, может, ну их, эти чудеса? Они, конечно, в процессе игры очки добавляют, но в последней самой страшной войне уже не все ли равно? Тем более, что культур. победа отключена: никак не получается за монарха. :shy2:

ArtBat
29.08.2004, 10:45
Да пусть рушат культурные постройки - при захвате они исчезнут: Чужая культура - потемки :umnik: А ВС - действие у них наверное закончилось - только вот туристам показывать нечего буит :whistle:

Тактик
21.09.2004, 16:33
Зачем?, нужно было кому-нибудь продать. Деньжищ бы отвалили. Город потом или опять перешел или отваевали бы. И его можно взять по новой. Зато денег :w00t:

А раз уж пришлось, то самое, наверно, оптимальное
Перетащить освободившехся рабочих себе в глубокий тыл и как на бобах вырастить новый город - так сказать в честь старого :worthy:

Sammy
21.09.2004, 17:25
Деньжищ бы отвалили

В Конквесте города только в дар принимают.

Тактик
21.09.2004, 18:29
Sammy
Отлично, знаем-с
осталось только узнать, где девушка играет, вдруг в классическую - там-то только карман держи пошире.
Но и подарить тоже - должон хороший эффект выйти

Boris
22.09.2004, 10:14
Великий*Тактик
Только в непатченной классике можно было получить за город что-либо существенное. В 1.29 в лучшем случае дадут несколько монет.

Тактик
23.09.2004, 12:34
Boris
А так жалко. Мне, кажется, игра от этого сильно страдает.
Ну какой правитель бы отказался в любое время от любого города, начиная с крупного богатого центрального мегаполиса и кончая маленьким пограничным городом?
Жалко....
:huh1:

Boris
23.09.2004, 13:19
Великий*Тактик
Скорее всего, это сделано для борьбы с читами. Один из них:
1. Захват нескольких городов.
2. Вывод из захваченных городов всех юнитов на 1 клетку.
3. Мир и обмен этих городов на другие.
4. Возврат обменянных городов(они без охраны) и занятие войсками новых.
5. Повтор пунктов 2-4.
Таким образом можно быстро вынести врага. Я прочитал про этот чит на старом форуме, когда у меня уже была версия 1.29. Тогда ещё мы со Сфинксом долго выясняли, почему у него этот чит работал, а у меня-нет.

Кроме того, можно было дорого продать город, и тут же вернуть его обратно. Это тоже я считаю читом.

DelSt
23.09.2004, 13:41
Ну.... если нада рушить город то нада!!!!! я порушил город - поледний рубеж у столицы!!!! они рядом столи но так нада было.... ну жно запомнить одно - ТЫ ТАКТИК И ТЫ ДЕЛАЕШЬ ТАК, КАК ТЕБЕ НУЖНО ЕСЛИ ТЕБЕ ПРИХОДИТСЯ ДЕЛАТЬ КАК ТЕБЕ НЕ НУЖНО - ТО У ТЕБЯ ХОРОШИЙ СОПЕРНИК... НИЧТО НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ЗРЯ В НАШЕЙ ИГРЕ!!!

AngelicaS
19.10.2004, 22:29
Originally posted by Boris*23.09.2004 - 12:19
Скорее всего, это сделано для борьбы с читами. Один из них:
1. Захват нескольких городов.
2. Вывод из захваченных городов всех юнитов на 1 клетку.
3. Мир и обмен этих городов на другие.
4. Возврат обменянных городов(они без охраны) и занятие войсками новых.
5. Повтор пунктов 2-4.
Таким образом можно быстро вынести врага.

Кроме того, можно было дорого продать город, и тут же вернуть его обратно. Это тоже я считаю читом.
:no: Даа??? А по мне - это просто стратегический ход. Ну, хочу я продать город. Дорого. Покупает другая сторона? И что в этом плохого? :shy2: Ну , а если назад заберу - не взыщите- жизнь есть жизнь. :bye: Кстати, не так уж это и безболезненно было. Как и при нарушении соглашения о проходе - теряешь репутацию. И повторно номер не пройдет.
И, кстати, так любые тактические приемы можно назвать читами... Далеко пойдём.

ЮСИК
20.10.2004, 03:25
2lada
Если культур-мультур не важен. То делайте как хотите. Ну а если бы он был приорный, и просветительские очки врага работают на вашу экономику? Чи-то тогда?
Остаётся делать так: загоняем своих сеттлеров в город и делаем из них артистов. Если в городе 20 большевиков и хотя бы один пьющий рабочий путиловского завода, которому всё это по барабану, то по наитию, годятся 5-10 своих ермаков и 5 дуболомов. Если свезёт, то и ускорить можно местное чудо (3-5 недовольных как бритвой сдувает). Через ход в городе останутся три недовольных. Но минимум один житель помрёт по дороге в госпиталь от недоедания.

Termitnik
27.01.2005, 20:56
Originally posted by lada
А, может, ну их, эти чудеса? Они, конечно, в процессе игры очки добавляют, но в последней самой страшной войне уже не все ли равно?
Чудеса не добавляют очки. Очки, получаемые за культуру от этих чудес - это мизер. Реально на очки влияют лишь чудеса, улучшающие настроения граждан, то есть ВС и Оракул(до устаревания), Сикстин, собор Баха, лекарство от рака.