PDA

Просмотр полной версии : Предложение о поощрении их-фанатиков



Kirill
18.01.2008, 22:18
В связи с блужданием по их-фанатиковскому форуму родилась мысль: а что, если организовать на форуме ветку, где поощрять/порицать форумчан с CFC за их хорошее/плохое отношение к нашей стране/культуре/форуму? Соответственно давать им что-то вроде медалей или почётных званий. А кандидатуры соответствующие есть. Как идея на ваш взгляд?

Линник
18.01.2008, 22:33
Языковой барьер.

Kirill
18.01.2008, 22:40
Так можно написать по-английски и по-русски. Не верю, что никто с наш-фанатиков не может шпрехать по-ихнему... Имхо вопрос решаемый.

liar
18.01.2008, 22:42
а при чём тут crc ? оО

Kirill
18.01.2008, 22:56
Так у них такое выкладывать вряд ли разрешат :) А ссылки давать - думаю, проблем не будет.

liar
18.01.2008, 23:41
<div class='quotetop'>Цитата(Kirill * 19.1.2008, 1:02) 229380</div>

Так у них такое выкладывать вряд ли разрешат :) А ссылки давать - думаю, проблем не будет.
[/b]

Гость буть бы он здесь, думаю сказалбы всё что мереть писками это плохо :), а так тема не чег, правда не думаю, что там за бугром часто наш форум вспомнинают

Kirill
18.01.2008, 23:56
Форум может и не вспоминают, а вот Россию вспоминают, будь уверен.

Vigo
19.01.2008, 02:27
А зачем? У каждого свое мнение. Да и культура разная.

Kirill
19.01.2008, 04:46
Понимаешь, нехорошо как-то, когда мою Родину грязью обливают (причём даже не американцы, а какие-то восточноевропейцы). Ну раз высказал русофобские мысли, ну два. Но это не должно превращаться в тенденцию с их стороны. А если всё же превратилось - получи почётный титул "Русофоб-2007" или медаль имени Адика Шикльгруббера.

lada
19.01.2008, 06:26
Если на всех сайтах, где нашу Родину грязью поливают, заводить соответствующие номинации, можно будет с ума сойти.

Линник
19.01.2008, 10:24
<div class='quotetop'>Цитата(Kirill * 19.1.2008, 3:52) 229437</div>

... получи почётный титул "Русофоб-2007" или медаль имени Адика Шикльгруббера.
[/b]
Такому только в радость будет.

А у них преследуется разжигание межнациональной и межрелигиозной розни?

Obormot
19.01.2008, 10:42
Originally posted by Kirill

В связи с блужданием по их-фанатиковскому форуму родилась мысль: а что, если организовать на форуме ветку, где поощрять/порицать форумчан с CFC за их хорошее/плохое отношение к нашей стране/культуре/форуму? Соответственно давать им что-то вроде медалей или почётных званий. А кандидатуры соответствующие есть. Как идея на ваш взгляд?

Понимаешь, нехорошо как-то, когда мою Родину грязью обливают (причём даже не американцы, а какие-то восточноевропейцы). Ну раз высказал русофобские мысли, ну два. Но это не должно превращаться в тенденцию с их стороны. А если всё же превратилось - получи почётный титул "Русофоб-2007" или медаль имени Адика Шикльгруббера.


По-моему идея очень плохая. Народ покрутит пальцем у виска "русские варвары, что с них взять", и останется при своем мнении. Для отстаивания своей точки зрения существует вежливый и корректный спор, в котором участвует несколько самостоятельных личностей. Комитеты по присуждению званий в полемике это абсурд, уровень стенки на стенку, который возможен разве что при крайне низком культурном уровне и с той и с другой стороны. Но уверяю тебя, у "их-фанатиков" вполне хватит культуры чтобы не поддаться на подобную ерунду, а наоборот, ядовито высмеять саму затею и поиздеваться над её организаторами (а заодно и над всеми русскими).

Так что не нравятся какие-то высказывания с их стороны - спорь, но вежливо и корректно. Самое главное в споре - логика, умение держать себя в руках, посмотреть на ситуацию с другой стороны и не попадать под влияние эмоций.

Я наблюдал несколько подобных споров, могу сказать что русские очень часто производят самое жалкое впечатление. Бывает что ничего, а бывает что шлёпаются в грязную лужу, и сидят там с довольным видом, не понимают из-за чего над ними смеются. Очевидно это объясняется во-первых более низким культурным уровнем из-за многолетней жизни в изоляции от цивилизованного мира, и во-вторых воздействием пропаганды.

Рекомендую перед тем как вступать в спор хорошенько подумать, так ли уж неправы иностранцы в своих "русофобских" заявлениях. К сожалению, в нашей стране действительно очень многое далеко от идеала, и отрицание этого очевидного факта ведет к заведомому проигрышу в споре. Можно расставить акценты как тебе выгодно, но говорить что белое это черное не стоит.

Между тем действительно есть ряд вопросов, по которым на западе существует неправильное мнение о России. Самая главная несправедливость по отношению к русским, это отождествление России и СССР, и сваливание вины за преступления большевиков на русских, тогда как наоборот именно русские являются главной жертвой большевиков. К сожалению этого часто не понимают сами русские, и начинают спорить там где спорить не нужно, и наоборот.

Например, русским надели мусорное ведро на голову: "Сталин великий русский лидер, гениальный полководец, и.т.д.", и они вместо того чтобы с негодованием отшвырнуть его в обратно, начинают доказывать что это не мусорное ведро, а корона. Казалось бы, Сталин человек не русский по национальности, убил миллионы русских. Что может быть проще чем сказать что Сталин тиран, узурпатор, и не имеет к России и русским никакого отношения, и.т.д. Но люди вместо того чтобы спокойно войти в дверь начинают пытаться проломить головй стену, доказывая что Сталин хороший. Но это ведь абсурд, и доказать это человеку необработанному советской пропагандой невозможно.

А возможность кардинально улучшить отношение к России действительно есть. В Германии, например, существует закон, запрещающий использовать образ Гитлера в видеоиграх (что-то вроде этого, точно сказать не могу), поэтому в циве есть Сталин, есть Мао, но нет Гитлера (иначе игру нельзя было бы продавать в Германии). При этом Адольф Алоизович в отличие от Иосифа Виссарионовича во-первых действительно принадлежал к коренному народу Нермании, во-вторых (по всей видимости) действительно боролся за свой народ, и в третьих пришел к власти почти что демократическим путем.

Ясно что если бы наше общество не находилось под воздействием пропаганды, то в цив-сообществе уже давно началась бы кампания по удалению Сталина из списка лидеров для России, начался бы сбор подписей для отправки в Фираксис, и.т.д. Собственно считать Сталина русским лидером - такое же издевательство как считать турецкого султана лидером Византии. И доказать это не проблема. Уверен, что если бы это было сделано, то отношение к России со стороны их-фанатиков сразу же улучшилось, причем заметно.

Линник
19.01.2008, 14:01
Согласен с первой половиной.

Следует помнить, что для Запада большинство народов экс-СССР - Русские. (имхо для меня - тоже)
Был бы Сталин татарином или удмуртом, а не грузином, все равно он был бы русским.
:umnik: Нация является государствообразующей, если за пределам этого государства нет собственно такового национального государства. Поэтому ошибочно считать таковой исключительно русскую нацию.

К таковым до 91-го относились и грузины, и таджики и... А к примеру, поляки - нет. Де юре - евреи до образования гос-ва Израиль в 47-м тоже были государствообразующей нацией. Потому было закономерным создание Еврейской автономии и полная невозможность создания турецкой ли, польской ли автономии на территории СССР. Объяснимым исключением является лишь Поволжская немецкая республика...

Руководствуясь логикой предыдущего оратора, императора Наполеона тоже надо запретить, ибо знаете ли вы, сколько населения в абсолютных и относительных цифрах потеряла французская нация во время его правления, а Европа?! Попробуйте это французам объяснить. Лично я кручу пальцем у виска, когда в новостях сообщают об очередном балагане в честь дня взятия Бастилии, который стал предпосылкой для Бони. :whistle: А после запрета Наполеона старушка Европа пустит слезу умиления и еврокомиссары поощрят французов талонами на отстрел нелегалов.

Obormot
19.01.2008, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Следует помнить, что для Запада большинство народов экс-СССР - Русские. (имхо для меня - тоже) Был бы Сталин татарином или удмуртом, а не грузином, все равно он был бы русским. Нация является государствообразующей, если за пределам этого государства нет собственно такового национального государства. Поэтому ошибочно считать таковой исключительно русскую нацию.
[/b]
Эдак у тебя индусы будут государствообразующей нацией Британской Империи. ;) Суть событий 17-22 годов в России заключается в уничтожении русского городского и образованного населения, и установлении диктата отсталых национальных окраин, а также наименее культурной части русских. Примерно как если бы Англия и Индия имели общую границу, а при деколонизации инудсы вырезали бы английские высшие классы и уселись бы в Лондоне править. Ну а через пару поколений дали бы порулить и потомкам английских крестьян и пролов, но без образования и с исковерканным представлением об английской истории до революции.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Руководствуясь логикой предыдущего оратора, императора Наполеона тоже надо запретить, ибо знаете ли вы, сколько населения в абсолютных и относительных цифрах потеряла французская нация во время его правления, а Европа?!
[/b]
Некоторая аналогия между Сталиным и Наполеоном возможно, но очень поверхностная. Вот если бы Сталин был каким-нибудь грузинским князем, получил бы элитное военное образование в России, начал делать карьеру в царской армии, во время Революции продвинулся, захватил власть и развернул политический курс на 180 градусов...

<div class='quotetop'>Цитата</div>

А после запрета Наполеона старушка Европа пустит слезу умиления и еврокомиссары поощрят французов талонами на отстрел нелегалов.
[/b]
А соверемнным немцам по-твоему тоже выгодно расхваливать Гитлера как великого немецкого лидера, доказывать что никаких евреев он не убивал, и.т.д.?

Lexad
19.01.2008, 15:15
Тема плохая, согласен с Обормотом. Сидеть и выискивать мнимых врагов желания нет - для поднятия престижа Родины советую лучше заняться производительным трудом.

General
19.01.2008, 15:21
Моё мнение такое: сейчас престиж Родины и имидж нашего сообщества там поднимают игровые гуру и мододелы :yes:

А укреплять культурные связи с ихфанатиками можно и стоит укреплять, участвуя в обсуждениях в их историческом форуме, отгадывая их исторические загадки, привлекая, скажем, их на наши турниры.

Линник
19.01.2008, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(General * 19.1.2008, 14:27) 229510</div>

... отгадывая их исторические загадки
[/b]
Что у тебя с лицом? (я про аватару) :lol: Воздействие исторических загадок?

General
19.01.2008, 17:45
Ага, давненько ничего не отгадывал и не загадывал :biglol:

Zuzik
19.01.2008, 18:18
<div class='quotetop'>Цитата(General * 19.1.2008, 16:51) 229540</div>

Ага, давненько ничего не отгадывал и не загадывал :biglol:
[/b]
начиналось небось с небольшой прозелени на ушах? :whistle:

General
19.01.2008, 18:55
Вто-то и дело, что нет - резко за 5 минут всё проявилось! Видмо, уши - это когда научную работу забрасываешь, а когда форумные - то весь аватар :biglol:

General
19.01.2008, 19:45
Представьте, что подумают те, кто не видел мои предыдущие аватары про этот (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=3030&view=findpost&p=121721) пост Доктора :biglol:

White Hawk
19.01.2008, 19:59
Идея отвратительная! :boo:

(только Сталин тута не в теме). А светлый образ надо поддерживать своими делами СЕЙЧАС, а не переписыванием истории в угоду кому-либо!

Да и немцы неправы, чем шарахаться от Алоизыча - надо признать, что он - часть их истории...
Другое дело, что не надо путать Алоизыча-человека и Алоизыча-кумира нацистов :hitler:
Он - кумир нацистов любого толка. Чьим кумиром является Виссарионыч? У коммунистов есть своя святая троича Маркс-Энгельс-Ленин (никаких сталиных), а что бабульки на демонстрации портрет Сталина носили во времена силы КПРФ, дык бояться бабулек-сталинисток ей-богу смешно.

Ты Обормот, объясни, чем Сталин опасен современной России? Он не более опасен России, чем Чингисхан для Монголии (или внук его, Бату-хан для России).
Иначе в угоду либерализму надо наложить вето на упоминание Иоанна IV, Петра I (на костях Питер стоит, и это Петра заслуга), Бату-хана, княгини Ольги (за геноцид древлян) итд итп.

NeverMind
19.01.2008, 20:14
Идея Кирилла, конечно же, весьма бредовая, но..

<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 19.1.2008, 10:48) 229456</div>
Но уверяю тебя, у "их-фанатиков" вполне хватит культуры чтобы не поддаться на подобную ерунду[/b] Не надо обобщать людей, в т.ч. их-фанатиков. Посмотри на CFC темы, например, про Польшу и лучше будет понятно, у кого на что хватает культуры. Наши особо не выделяются на этом фоне.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Очевидно это объясняется во-первых более низким культурным уровнем из-за многолетней жизни в изоляции от цивилизованного мира, и во-вторых воздействием пропаганды.[/b] И тем не менее, приятно, что среди нас попадются еще люди, счастливо сумевшие избежать "воздействия пропаганды", удержаться на высоком "культурном уровне" и с этой высоты "объективно" оценивающие жалкий культурный уровень русского народа.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Самая главная несправедливость по отношению к русским, это отождествление России и СССР, и сваливание вины за преступления большевиков на русских, тогда как наоборот именно русские являются главной жертвой большевиков. К сожалению этого часто не понимают сами русские, и начинают спорить там где спорить не нужно, и наоборот.[/b] Ты претендуешь на понимание того, что "часто не понимают сами русские"? А ты не допускаешь, что это всего лишь твое мнение, при этом весьма слабо тут аргументированное? И у других людей другое понимание истории своей страны - СССР такая же часть российской истории, как и империя Романовых. Они просто не понимают?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Собственно считать Сталина русским лидером - такое же издевательство как считать турецкого султана лидером Византии. И доказать это не проблема.[/b] Это легче сказать, чем сделать. Как же доказать то? Ведь те, кто с подобным утверждением не согласен, явно "находятся под воздействием пропаганды".

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Уверен, что если бы это было сделано, то отношение к России со стороны их-фанатиков сразу же улучшилось, причем заметно.[/b] Надо просто оставаться самими собой и нормально общаться с людьми, независимо от того, где они живут. Трудно добиться уважения своей страны, если сам считаешь, что живешь среди людей с "низким культурным уровнем".

В общем, "логика, умение держать себя в руках, посмотреть на ситуацию с другой стороны и не попадать под влияние эмоций" в споре, конечно, главное. Но вряд ли спор имеет смысл, если изначально отрицать за теми, кто придерживается другого мнения, способность к пониманию, и легко объяснять это "воздействием пропаганды".

Vigo
19.01.2008, 20:16
http://www.inosmi.ru/text/translation/238976.html , там внизу ссылка на оригинал есть, можете на ихфанатики футбольнуть, пусть итальянский учат :biglol:

п.с. А ты НМ приколист однако... про жалкий уровень русской культуры :biglol:

Линник
19.01.2008, 20:53
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 19.1.2008, 19:22) 229583</div>

... можете на ихфанатики футбольнуть, пусть итальянский учат :biglol:
[/b]
будут читать?

Obormot
19.01.2008, 22:02
Originally posted by White Hawk+--><div class='quotetop'>Цитата(White Hawk)</div>

Да и немцы неправы, чем шарахаться от Алоизыча - надо признать, что он - часть их истории... Другое дело, что не надо путать Алоизыча-человека и Алоизыча-кумира нацистов
[/b]
А немцы и признают что это часть их истории. И деньги выплачивают пострадавшим и их семьях (в отличие от). А вот кумира из Гитлера действительно не делают, тут ты прав.

<!--QuoteBegin-White Hawk

Ты Обормот, объясни, чем Сталин опасен современной России?

Надеюсь что ничем не опасен. Просто речь зашла о том что нужно сделать чтобы русских перестали считать варварами. Я высказал некоторые соображения по этому поводу, в том числе сказал о восхвалении Сталина. Доказать что "Сталин хороший" западному человеку невозможно. Но сама попытка такого доказательства автоматически подтвердит в его глазах "дикость" русских, их "склонность к тоталитаризму", и прочую расистскую ерунду, которую на нас навесили.

to NeverMind:

Мне кажется ты напрасно пытаешься "пришить" мне безапелляционность заявлений и неуважение к собеседникам. Кирилл высказал свою идею о том как можно бороться с несправедливыми нападками на Россию со стороны иностранцев. Мне тема показалась интересной, я привел свою критику идеи Кирилла, а также внес свое конструктивное предложение. Естественно я не считаю это истиной в последней инстанции. Я мог бы в каждом абзаце вставить "по-моему", "мне кажется" или "я считаю что", но мне показалось что и так очевидно, что речь идёт о моем личном мнении. С другой стороны, моя позиция подтверждена аргументами. По пунктам:


Originally posted by NeverMind

Не надо обобщать людей, в т.ч. их-фанатиков. Посмотри на CFC темы, например, про Польшу и лучше будет понятно, у кого на что хватает культуры. Наши особо не выделяются на этом фоне.

Когда я прочитал эту тему, мне сразу вспомнился один давний случай, когда на CFC в очередной раз всплыло некоторое обсуждение о России. Тогда кто-то запостил на циврукоме ссылку на это обсуждение, и народ оттуда устроил флеш-моб: стали ругаться с их-фанатиками на ломанном английском, постить однотипные комментарии, в конце концов дошли до того что стали ругать "тупых америкосов" на русском языке, и.т.д. Чего люди этим добились по-моему ясно. Кроме того я видел несколько подобных случаев и на других формах/блогах (не связанных с цивой). Собственно я хотел предостеречь народ от наступания опять на одни и те же грабли.


Originally posted by NeverMind

И тем не менее, приятно, что среди нас попадются еще люди, счастливо сумевшие избежать "воздействия пропаганды", удержаться на высоком "культурном уровне" и с этой высоты "объективно" оценивающие жалкий культурный уровень русского народа.

Ты претендуешь на понимание того, что "часто не понимают сами русские"? А ты не допускаешь, что это всего лишь твое мнение, при этом весьма слабо тут аргументированное? И у других людей другое понимание истории своей страны - СССР такая же часть российской истории, как и империя Романовых. Они просто не понимают?

Естественно, допускаю. Я излагаю свою позицию, привожу аргументы. Собственно спорю, а не флеймогонствую. ;)


Originally posted by NeverMind+--><div class='quotetop'>Цитата(NeverMind)</div>

<!--QuoteBegin-Obormot

Собственно считать Сталина русским лидером - такое же издевательство как считать турецкого султана лидером Византии. И доказать это не проблема.

Это легче сказать, чем сделать. Как же доказать то? Ведь те, кто с подобным утверждением не согласен, явно "находятся под воздействием пропаганды".
[/b]
Я привел аргументы. Повторю их еще раз.

Во-первых почему я считаю что Сталина нельзя считать "великим русским лидером":
1. Сталин не русский по национальности.
2. Сталин продолжил антирусскую политику большевиков, уничтожил миллионы русских.
3. Сталин пришел к власти незаконным путем (точнее после целой серии незаконных переворотов, начиная с февраля 17-го).

Во-вторых почему я считаю тактику "Сталин хороший" непродуктивной в споре с иностранцами:
1. Доказать этот тезис западному человеку невозможно.
2. Признание себя сталинистом (с точки зрения западного человека) равносильно признанию себя варваром.
3. Гораздо проще вместо отстаивания заведомо слабой позиции избрать другую тактику: "Сталин тиран и узурпатор, а русские - жертва большевиков". Проще хотя бы потому что это правда.

Ты считаешь что эти аргументы слабые. В таком случае попробуй либо их опровергнуть, либо доказать что несмотря на все эти факты Сталина можно считать русским лидером, и/или в спорах с иностранцами выгодно отстаивать точку зрения "Сталин хороший". Раз аргументы слабые, то это должно быть легко сделать. ;)

Я эти аргументы слабыми не считаю, поэтому мне странно видеть что среди русских так много сталинистов (для меня русский-сталинист такой же абсурд как еврей-гитлерист). Я обьясняю это воздействием пропаганды. Возможно этому факту есть и какое-нибудь другое обьяснение, буду рад его выслушать.

Линник
19.01.2008, 22:51
Имхо, подавляющее большинство, и я в том числе, не имеет однозначного суждения о Сталине, как ты это хочешь представить. Пропагандистские штампы конечно же присутствуют с обоих сторон... чего только стОят споры о числе репрессированных...

Что до параллели еврей-гитлерист и русский-сталинист... Гитлер синагоги не открывал. Сталин - открыл храмы во время войны... Хрущев - закрыл... Факт. Было бы понятно, если бы эти параллели проводил Лешек Деска...

Кстати, именно сейчас по каналу Mezzo транслируют, если не ошибаюсь, "Бориса Годунова"... Поразительная постановка... сейчас расскажу - именно сама постановка, а не только либретто, как раз в тему разговора... Говорю, если не ошибаюсь, потому что арии то из Годунова...

:shock: Таки "Годунов"!!!

:pray: Включите, плиз, кто может...

Obormot
19.01.2008, 23:11
Originally posted by Линник+--><div class='quotetop'>Цитата(Линник)</div>

Имхо, подавляющее большинство, и я в том числе, не имеет однозначного суждения о Сталине, как ты это хочешь представить. Пропагандистские штампы конечно же присутствуют с обоих сторон... чего только стОят споры о числе репрессированных...
[/b]
Русских-сталинистов конечно же не большинство (и слава Богу), но всё-же удивительно много учитывая исторические обстоятельства. Что касается числа репрессиорванных, то, к сожалению, объективных данных у нас нет. Но достаточно просто прочитать газеты 30-х годов, материалы показательных процесоов, и.т.п. чтобы понять что это было за общество. Кровью были заляпаны все с ног до головы.

<!--QuoteBegin-Линник

Что до параллели еврей-гитлерист и русский-сталинист... Гитлер синагоги не открывал. Сталин - открыл храмы во время войны... Хрущев - закрыл... Факт. Было бы понятно, если бы эти параллели проводил Лешек Деска...

Сталин провел поверхностную русификацию в рамках подготовки к ВМВ. На русских ему было наплевать, но ему нужно было как-то заставить их за себя воевать, поэтому в школах начали снова учить историю России, снимать патриотические фильмы, даже восстановили в армии институт офицерства. При Хрущеве непосредственной военной угрозы не было - программу притормозили.

Lexad
19.01.2008, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кровью были заляпаны все с ног до головы[/b]
Чем не объяснение повышенной толерантности духовных наследников...

На самом деле, ИМО, все проще - у нас не было 60 непрерывных лет борьбы с культом личности и отрицания всего строя, в отличие от той же Германии. Не думаю, что рядовой немец до глубины души прочувствовал ужасы фашизма - это уже старая добрая традиция.

Линник
19.01.2008, 23:45
Прямая трансляция Годунова :) постановка кажется наша, но чья именно, не знаю, т.к. не фанат, а титров ещё не видел.
Возведение Бориса Федоровича на царство:
на заднем плане во всю сцену портреты государственных деятелей России за ВСЮ историю, включая Черненко, Ельцина, Николая II, Распутина и т.д.

Народ в одеждах 1920-30-х годов! Бояре в одеждах чиновников того же времени: каракулевые шапки, пальто с меховыми воротниками...

На сцену, в её треть размером, выдвигается огромный колокол на возвышении. Колокол поднимается - под ним такой же большой трон... входит Годунов, в классическом европейском костюме... Ему подают шапку Мономаха...

:biglol: Но немецкая форма на тайных агентах (только без знаков отличий и погон)... :shock:

Это надо видеть... все не опишешь.

Общее впечатление: полный резонанс с тем винегретом, который творится в наших головах. Очень, очень любопытная параллель, стОит внимания. Во всяком случае, более справедливая, чем Оборомотова...

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 19.1.2008, 22:25) 229629</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Кровью были заляпаны все с ног до головы[/b]
Чем не объяснение повышенной толерантности духовных наследников...
[/b][/quote]
В десятку!

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 19.1.2008, 22:25) 229629</div>

Не думаю, что рядовой немец до глубины души прочувствовал ужасы фашизма - это уже старая добрая традиция.
[/b]
Например, мэр Берлина - гомосексуалист. Яркий пример твоим словам.

Lexad
19.01.2008, 23:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Народ в одеждах 1920-30-х годов! Бояре в одеждах чиновников того же времени: каракулевые шапки, пальто с меховыми воротниками...

На сцену, в её треть размером, выдвигается огромный колокол на возвышении. Колокол поднимается - под ним такой же большой трон... входит Годунов, в классическом европейском костюме... Ему подают шапку Мономаха...

Но немецкая форма на тайных агентах (только без знаков отличий и погон)...

Это надо видеть... все не опишешь.[/b]

Это - http://www.youtube.com/watch?v=snqlwkrIECM...ntent:4902206%2 (http://www.youtube.com/watch?v=snqlwkrIECM&eurl=http://lj-toys.com/?journalid=4902206&moduleid=19&auth_token=sessionless:1200772800:embedcontent:4902206%2) - ?

Осторожно - имперская эротика!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Например, мэр Берлина - гомосексуалист. Яркий пример твоим словам[/b]
Парижа и Лондона тоже. Это уже тренд, как кандидат-женщина и кандидат - негр Хусейн Барак Усама.

Radeon
20.01.2008, 00:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
для меня русский-сталинист такой же абсурд как еврей-гитлерист [/b]
Давно уже не абсурд...
http://www.pogrom.org.il/rus_articles.php?cat_id=1
Сайт, конечно, небеспристрастный, но собственно факты имеют место быть

NeverMind
20.01.2008, 00:29
Originally posted by Obormot
Во-первых почему я считаю что Сталина нельзя считать "великим русским лидером": Не считая этой темы, мне не часто попадались определения Сталина как "русского лидера". Поэтому не совсем понятно, кому ты пытаешься доказать, что он не "русский".
Обычно его называют лидером СССР или России. И считают великим, может быть потому, что он возглавлял нашу страну во время Великой войны.
Каким то образом он даже попал в список великих лидеров Ц. Исходя из твоей логики, Сид Мейер и К - жертвы "советской пропаганды".

<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Сталин не русский по национальности.[/b]И что? Екатерина Великая родом далеко не из Курской губернии. Лидером России ее тоже сделала "советская пропаганда"? Петицию писать будем?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
2. Сталин продолжил антирусскую политику большевиков, уничтожил миллионы русских.[/b]Если отбросить сомнительный штамп об "антирусской политике большевиков", то да при нем пострадали миллионы людей разных национальностей. Это очевидно. Из этого разве следует, что он не был лидером России?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
3. Сталин пришел к власти незаконным путем (точнее после целой серии незаконных переворотов, начиная с февраля 17-го).[/b]Это аргумент в пользу того, что он "не великий" или в пользу того, что он "не русский"? В обоих случаях одинаково убедителен.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Во-вторых почему я считаю тактику "Сталин хороший" непродуктивной в споре с иностранцами:
1. Доказать этот тезис западному человеку невозможно.[/b] А почему? Может быть, этот западный человек - просто жертва антисоветской пропаганды?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
2. Признание себя сталинистом (с точки зрения западного человека) равносильно признанию себя варваром.[/b] Не надо утрировать. "Признание себя сталинистом" и понимание того, что Сталин сыграл в истории России не только отрицательную роль - две большие разницы. Обычно это понятно даже "культурному" западному человеку, мнение которого для тебя так важно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
3. Гораздо проще вместо отстаивания заведомо слабой позиции избрать другую тактику: "Сталин тиран и узурпатор, а русские - жертва большевиков". Проще хотя бы потому что это правда.[/b] Ну, понятно, что ты ее избрал. Другие, вероятно, не ищут легких путей и говорят о том, что считают "правдой" сами. Русские такая же "жертва большевиков", как они были "жертвой царского режима".

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ты считаешь что эти аргументы слабые. В таком случае попробуй либо их опровергнуть, либо доказать что несмотря на все эти факты Сталина можно считать русским лидером, и/или в спорах с иностранцами выгодно отстаивать точку зрения "Сталин хороший". Раз аргументы слабые, то это должно быть легко сделать.[/b] У меня нет желания что то доказывать тебе или кому то еще - я просто утверждаю, что "легко доказать" тебе ничего не удастся и все останутся при своем мнении. Просто потому, что все эти "аргументы" приводятся годами по кругу и ожидать услышать что то принципиально новое не приходится - странно, что ты находишь их такими убедительными.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
мне странно видеть что среди русских так много сталинистов[/b] Ты опять навешиваешь ярлыки. Сталинисты - это те, кто хотят использовать сталинские методы сегодня. Где их много?

White Hawk
20.01.2008, 00:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Доказать что "Сталин хороший" западному человеку невозможно.[/b]
Обормот и ты туда же? "Хороших" людей не бывает, нес па? Да и "плохих" тоже.
Доказывать то, что на самом деле невозможно - абсурд :)

А <div class='quotetop'>Цитата</div>
3. Гораздо проще вместо отстаивания заведомо слабой позиции избрать другую тактику: "Сталин тиран и узурпатор, а русские - жертва большевиков". Проще хотя бы потому что это правда.[/b]
Это ИМХО - ПОЗОР!
Жертвой быть ПОЗОРНО! Неудачником быть ПОЗОРНО! Но БОЛЕЕ ПОЗОРНО прилюдно этим хвастать!

Obormot
20.01.2008, 01:41
to NeverMind:

Еще раз предлагаю всё-таки закончить с мелочными подначками и игрой в слова, и перейти к спору. Спорить мне интересно, флеймить - нет.


Originally posted by NeverMind

И что? Екатерина Великая родом далеко не из Курской губернии.

Если отбросить сомнительный штамп об "антирусской политике большевиков", то да при нем пострадали миллионы людей разных национальностей. Это очевидно. Из этого разве следует, что он не был лидером России?

Это аргумент в пользу того, что он "не великий" или в пользу того, что он "не русский"? В обоих случаях одинаково убедителен.

Аргумент о нерусском происхождении Сталина сам по себе, конечно, ничего не значит. Точно так же сам по себе не так уж силен аргумент об уничтожении миллионов русских. Но вместе... Посуди сам. Допустим есть есть два некоторых народа, назовём их абстрактно - "эльфы" и "хоббиты".

В первом случае пусть на престол эльфов попадает хоббит и правит ими мудро и справедливо, приводит к процветанию. Можно его считать великим эльфийским лидером? Думаю можно, почему бы и нет?

Во-вторых пусть эльфами правит эльфийский царь, казнит миллионы своих подданных, ввязывается в войну с орками в которой теряет половину мужского населения, и.т.д. Считать его великим лидером вряд ли стоит, но всё-таки он свой по происхождению, и эльфы сами виноваты что не поправили урода вовремя табакеркой в висок. ;)

Ну а если он одновременно и чужак, и правит как №2, да еще и является потомком узурпатора захватившего власть в результате кровавой глажданской войны?


Originally posted by NeverMind

А почему? Может быть, этот западный человек - просто жертва антисоветской пропаганды?

Спроси у пятилетнего ребёнка, необработанного пропагандой, хорошо или плохо убивать миллион людей. Как ты думаешь что он ответит? Так что никакой антисоветской приопаганды ненужно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Не надо утрировать. "Признание себя сталинистом" и понимание того, что Сталин сыграл в истории России не только отрицательную роль - две большие разницы. Обычно это понятно даже "культурному" западному человеку, мнение которого для тебя так важно.
[/b]
А в чём заключается положительная роль Сталина? ;)


Originally posted by NeverMind

Русские такая же "жертва большевиков", как они были "жертвой царского режима".

Да не было у царского режима никаких жертв. Романовы правили на удивление мягко, даже по европейским меркам.


Originally posted by NeverMind

У меня нет желания что то доказывать тебе или кому то еще - я просто утверждаю, что "легко доказать" тебе ничего не удастся и все останутся при своем мнении. Просто потому, что все эти "аргументы" приводятся годами по кругу и ожидать услышать что то принципиально новое не приходится - странно, что ты находишь их такими убедительными.

Ну почему же? Я например считаю что победа в споре вполне возможна. Только не нокаутом, а по очкам. Тем более в том случае когда спор ведется в письменной форме - все ходы записаны. Каждый может перечитать ветку, посмотреть у кого аргументы сильные, а у кого не очень. Люди не дураки. А на счёт хождения по кругу годами - ты меня явно с кем-то спутал. Я на форуме на 99% известен как игрок, в споры "за политику" всутпаю крайне редко.


Originally posted by White Hawk

Это ИМХО - ПОЗОР!
Жертвой быть ПОЗОРНО! Неудачником быть ПОЗОРНО! Но БОЛЕЕ ПОЗОРНО прилюдно этим хвастать!

К сожалению в жизни каждого народа есть как победы, так и поражения. Я считаю что революция 17-го года дял России была тяжелейшим поражением, собственно катастрофой после которой русские до сих пор разогнуться не могут. А хвастаться этим я не предлагаю, где ты это у меня увидел? Вот советские да, кажется, хвастаются, тем что потеряли больше всего людей в ВМВ. Я же считаю что гораздо уместнее признавать этот факт с горечью и сожалением. А во-вторых думать как избежать подобного в будущем.

Линник
20.01.2008, 01:49
Закончилась трансляция оперы только...
Буря эмоций. Аж стакан водки захотелось жахнуть... но не буду.

В финале транспарант в стиле 17-го года: "СМЕРТЬ ЦАРЕУБИЙЦЕ", и Марина Мнишек на броневике :biglol:

Супер. Постановка немецкая. Команда сборная. Партию Годунова исполнил Анатолий Кочерга. :applau2:

<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 20.1.2008, 0:47) 229669</div>


Originally posted by NeverMind

Русские такая же "жертва большевиков", как они были "жертвой царского режима".

Да не было у царского режима никаких жертв. Романовы правили на удивление мягко, даже по европейским меркам.[/b]
Обормот! Вы не видете кавычек? не видите... а они есть! В итоге ты пытаешься доказать своему оппоненту его же мысль.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
К сожалению в жизни каждого народа есть как победы, так и поражения. Я считаю что революция 17-го года дял России была тяжелейшим поражением, собственно катастрофой после которой русские до сих пор разогнуться не могут.
[/b]
Этот факт никто не оспаривает.

NeverMind
20.01.2008, 02:48
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 20.1.2008, 1:47) 229669</div>

to NeverMind:

Еще раз предлагаю всё-таки закончить с мелочными подначками и игрой в слова, и перейти к спору. Спорить мне интересно, флеймить - нет.[/b]Честно говоря, у меня нет задачи, чтобы тебе было интересно. Мне вполне достаточно того, чтобы мимоходом не оценивали "культурный уровень" русского народа, не списывали мнение других на "пропаганду" и не объявляли "сталинистами" тех, кто не кричит "Русские - жертвы большевизма". Доказывать, что Сталин - "великий" и "хороший" не собираюсь.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А на счёт хождения по кругу годами - ты меня явно с кем-то спутал. Я на форуме на 99% известен как игрок, в споры "за политику" всутпаю крайне редко. [/b] Ты явно переоценил степень отношения моей предыдущей фразы непосредственно к тебе. Не ожидаю новых аргументов в спорах о Сталине независимо от того, как кто известен на форуме и известен ли вообще. Видимо из-за того, что в споры ты "вступаешь крайне редко", тебе кажется, что подобное вступление может эти споры как то координально разрешить. Отсюда...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я например считаю что победа в споре вполне возможна. Только не нокаутом, а по очкам. Тем более в том случае когда спор ведется в письменной форме - все ходы записаны. Каждый может перечитать ветку, посмотреть у кого аргументы сильные, а у кого не очень. Люди не дураки.[/b] Именнно что не дураки.. Так что, если в результате твоих аргументов наш-фанатики напишут петицию с просьбой исключить Сталина из Ц, как ты предагаешь, то ты справедливо сможешь считать свои аргументы убедительными. :bye:

Kirill
20.01.2008, 03:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тогда кто-то запостил на циврукоме ссылку на это обсуждение[/b]
Догадайся с трёх раз, кто этот кто-то :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Надеюсь что ничем не опасен. Просто речь зашла о том что нужно сделать чтобы русских перестали считать варварами. Я высказал некоторые соображения по этому поводу, в том числе сказал о восхвалении Сталина. Доказать что "Сталин хороший" западному человеку невозможно. Но сама попытка такого доказательства автоматически подтвердит в его глазах "дикость" русских, их "склонность к тоталитаризму", и прочую расистскую ерунду, которую на нас навесили.[/b]
Значит, чтобы понравиться цивилизованному западному человеку, русский варвар должен мыслить цивилизованно, т.е. так, как скажет Белый Человек? А почему не наоборот? Почему западный человек не воздержится от односторонней критики Сталина из опасения, что его собеседник из России может подумать, что он всего лишь невежа, любящий поспорить?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кирилл высказал свою идею о том как можно бороться с несправедливыми нападками на Россию со стороны иностранцев. Мне тема показалась интересной, я привел свою критику идеи Кирилла, а также внес свое конструктивное предложение.[/b]
Что ж, само по себе твоё предложение неплохо, за исключением одного "но": если той культуорй ведения споров, которую ты предлагаешь будем руководстовоаться как Мы, так и Они. А в настоящее время по странному стечению обстоятельств однобоки в высказываниях в основном люди из Штатов и тех стран, которые Штаты завассалили. Так что твоё предложение не здесь надо выкладывать (ибо здесь им в основном и так руководствуются), а у них.

Obormot
20.01.2008, 03:48
Originally posted by NeverMind

Так что, если в результате твоих аргументов наш-фанатики напишут петицию с просьбой исключить Сталина из Ц, как ты предагаешь, то ты справедливо сможешь считать свои аргументы убедительными.

Полемика так же как и политика "искусство возможного". Для меня будет достаточно если народ не наступит в очередной раз на грабли с организацией "антирусофобского" комитета. Ну а если кто-нибудь хотя бы немного сдвинет свое мнение с мёртвой точки - вообще замечательно. :)


Originally posted by Kirill+--><div class='quotetop'>Цитата(Kirill)</div>

Догадайся с трёх раз, кто этот кто-то
[/b]
Ну и как ты считаешь та дискуссия повлияла на имидж России в глазах одного отдельно взятого игрового сообщества? ;)

<!--QuoteBegin-Kirill

Значит, чтобы понравится цивилизованному западному человеку, русский варвар должен мыслить цивилизованно, т.е. так, как скажет Белый Человек? А почему не наоборот? Почему западный человек не воздержится от односторонней критики Сталина из опасения, что его собеседник из России может подумать, что он всего лишь невежа, любящий поспорить?

Давай сначала определимся что мы думаем о Сталине между собой. Достоин этот человек того, чтобы лепить из него делать великого русского вождя, или нет. Я считаю что нет, и аргументы привел. Если ты с ними не согласен, то попробуй их оспорить. А уже потом будем решать как выстраивать спор на эту тему с иностранцами.

Я не против того чтобы корректировать представление западного человека о России, наоборот я за. Я даже указал как это можно сделать. ;) Просто мне кажется что в случае защиты Сталина любая позиция заранее обречена на провал. Доказать что дважды два будет пять можно, но для этого нужно потратить миллиард долларов на "пиар", крутить каждый день по телевизору опровержения традиционной арифметики. Но только тут интернет, а не телевизор, и противная сторона тоже имеет право голоса.


Originally posted by Kirill

Что ж, само по себе твоё предложение неплохо, за исключением одного "но": если той культуорй ведения споров, которую ты предлагаешь будем руководстовоаться как Мы, так и Они. А в настоящее время по странному стечению обстоятельств однобоки в высказываниях в основном люди из Штатов и тех стран, которые Штаты завассалили. Так что твоё предложение не здесь надо выкладывать (ибо здесь им в основном и так руководствуются), а у них.

Примеры ругани, переходов на личности, использования своего родного языка иностранцами на наших форумах можешь привести? Если так, то с этим, конечно, нужно бороться. Поучить людей культуре общения.

А с "однобокими высказываниями" спорить нужно, а не комитеты против них организовывать. Если за этими "однобокими высказываниями" нет серьёзных аргументов, то их легко будет оспорить. А если есть, то значит они не такие уж и однобокие. В любом случае ветку с обсуждением прочитают десятки или сотни людей, а люди не дураки. Каждый скорректирует (пусть даже очень слабо) своё мнение в соответствии с силой аргументов, а не силой ора или медалями, навешенными непонятным комитетом.

akots
20.01.2008, 04:48
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 19.1.2008, 11:20) 229581</div>

... Не надо обобщать людей, в т.ч. их-фанатиков. Посмотри на CFC темы, например, про Польшу и лучше будет понятно, у кого на что хватает культуры. ... [/b]

Обобщать не надо, это точно. Грубости и невежества хватает везде. В то же время везде есть образованные и интересующиеся люди. Особенно ими богат CFC в связи со спецификой игры, которая требует определенных умственных усилий местами. В то же время внутри CFC есть группы людей, которым не хватает, как это ни удивительно, CFC как места для выражения своих взглядов зачастую из-за наличия модераторов, несовершеннолетних детей (нельзя ругаться и флеймить), ну и прочего. Поэтому народ местами мигрирует, создает так называемые дочерние сайты, да и самим модераторам с CFC тоже надо где-то пофлеймить, не всё же читать, хочется и свое мнение иметь.

Поэтому это все надо учитывать тоже, а не просто так огульно грести. Я в свое время сильно тоже увлекался на CFC оффтопным форумом, но потом перешел в более цивилизованные места. В целом до сих пор есть впечатление, что OT форум на CFC просто нагромождение, никак не попадающее под определение организованной и цивилизованной дискуссии. Так как Thunderfall просто сдался и отказался от попыток это все упорядочить. Хотя раньше какие-то осмысленные попытки все-таки периодически предпринимались.

Это к тому, что спорить и что-то доказывать именно там бессмысленно. Есть другие места с несколько ограниченной аудиторией, но бОльшим весом высказываний конкретного члена форума.

Что же касается стереотипов, а именно об этом речь и идет, то да, стереотипы безусловно есть, были и будут. Как они формируются, - ну, не на форумах же, серьезно, уж не на таких как CFC-OT точно. :) Наверное где-то все-таки в других местах. И меняются они не на форумах, ну, или не на таких форумах как CFC-OT опять же.

Это мое как бы лично выстраданное мнение. :secret:

SPARC
20.01.2008, 09:24
бороться можно только одним способом - войти в НАТО.
по самые Нидерланды. Иначе они не понимают. Бросьте - это детский сад, переубедить кого-то... Ты, Кирилл, америку из форточки открыл. Думаешь первый? :D У них свой удобный мир, в котором русским отведена роль варваров, а вы хотите в стеклянном доме камнями кидаться.

Линник
20.01.2008, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 20.1.2008, 8:30) 229694</div>

бороться можно только одним способом - войти в НАТО.
по самые Нидерланды. Иначе они не понимают. Бросьте - это детский сад, переубедить кого-то... Ты, Кирилл, америку из форточки открыл. Думаешь первый? :D У них свой удобный мир, в котором русским отведена роль варваров, а вы хотите в стеклянном доме камнями кидаться.
[/b]
:yes: угм, статья итальянца, приведенная выше Виго-м, это ярко иллюстрирует.

Kirill
23.01.2008, 04:11
Что называется, на ловца и зверь бежит: некто Winner приглашает поучаствовать в дискуссии - http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=260025

akots
23.01.2008, 04:41
Да там детский сад какой-то развели, - Мирку вообще по-моему 15 или 16 лет. Виннер чуть постарше, но честно говоря :censored: тот еще тип. С такими спорить абсолютно быссмысленно, - просто детки собрались пофлудить, и уже все темы перебрали, вот теперь решили что-то еще поинтереснее забацать.

liar
23.01.2008, 04:49
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 23.1.2008, 6:47) 230329</div>

Да там детский сад какой-то развели, - Мирку вообще по-моему 15 или 16 лет. Виннер чуть постарше, но честно говоря :censored: тот еще тип. С такими спорить абсолютно быссмысленно, - просто детки собрались пофлудить, и уже все темы перебрали, вот теперь решили что-то еще поинтереснее забацать.
[/b]

Я там немного ответил, неудержалься :shy2: правда по русски писал =) лень было переводить, пущай мозги поламают :whistle:

Gromozeka
23.01.2008, 04:57
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 23.1.2008, 7:47) 230329</div>

Да там детский сад какой-то развели, - Мирку вообще по-моему 15 или 16 лет. Виннер чуть постарше, но честно говоря :censored: тот еще тип. С такими спорить абсолютно быссмысленно, - просто детки собрались пофлудить, и уже все темы перебрали, вот теперь решили что-то еще поинтереснее забацать.
[/b]
Я бы вообще не советовал там по русски писать,да ещё с ошибками :no:Да ещё с оскорблениями

Vigo
23.01.2008, 04:59
Та нууу.. ерунда какая то... фигню всякую пишут. Не ругался Лиар.

liar
23.01.2008, 05:12
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 23.1.2008, 7:05) 230333</div>

Та нууу.. ерунда какая то... фигню всякую пишут. Не ругался Лиар.
[/b]

:shy2: а тож, я долго подбирал слова :biglol:

liar
23.01.2008, 10:59
А у меня тут такая идей появилась :), может устроим им лёгкий флешмобчик :) , просто будем общаться в их теме об Сша и европе :) ну так сказать мысли в слух, но на русском :)

Lexad
23.01.2008, 11:12
Не стоит - это будет неуважение к администрации форума и мнгим уважаемым людям. Этакие Ализарчики, не к ночи будь помянут.

liar
23.01.2008, 11:17
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 23.1.2008, 13:18) 230364</div>

Не стоит - это будет неуважение к администрации форума и мнгим уважаемым людям. Этакие Ализарчики, не к ночи будь помянут.
[/b]

Ну так мы без оскарблений, да же на нашем форуме не запрещено общаться на других языках, думаю у администрации претензий не возникнет, тем более что эта их тема, что то навроде нашего флуда.

SPARC
23.01.2008, 11:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну так мы без оскарблений, да же на нашем форуме не запрещено общаться на других языках[/b]
дык эта.. Лиар. у нас, понимаешь тирания... :D
а у них Свобода слова, посему "думаю у администрации претензии возникнут" ;)

General
23.01.2008, 11:54
Да не, не думаю, что хорошее из этого выйдет. В другом надо выделяться, вот, к примеру, в истории тему нашёл про топ лучших бомбардировщиков - рассказал про Илью Муромца.

Obormot
23.01.2008, 12:07
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 23.1.2008, 4:47) 230329</div>

Да там детский сад какой-то развели, - Мирку вообще по-моему 15 или 16 лет. Виннер чуть постарше, но честно говоря :censored: тот еще тип. С такими спорить абсолютно быссмысленно, - просто детки собрались пофлудить, и уже все темы перебрали, вот теперь решили что-то еще поинтереснее забацать.
[/b]
Ну почему же? Дискуссия на их-фанатиках как раз была более или менее культурная. Вот Лиар пришел и начал писать на русском языке, в точности как я предсказывал. Так что, увы, мой тезис о более низком культурном уровне подтверждается самой реальностью. :(

То что восточноевропейцы ненавидят СССР самоочевидно, за что им его любить? Они же не идиоты. Единственная правильная тактика в таком споре это доказывать что Россия и СССР это не одно и тоже, а вовсе даже наоборот. Собственно русские и восточноевропейцы при такой точке зрения - не враги, а товарищи по несчастью. Кто-то из их-фанатиков там даже пытался проводить такую линию.

Lexad
23.01.2008, 12:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дискуссия на их-фанатиках как раз была более или менее культурная.[/b]
Не сказал бы - автор все больше shut up-ами аргументировал. Ну да не важно.

SPARC
23.01.2008, 12:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот Лиар пришел и начал писать на русском языке, в точности как я предсказывал. Так что, увы, мой тезис о более низком культурном уровне подтверждается самой реальностью. [/b]
т.е. владение родным языком подразумевает низкий культурный уровень?!

Lexad
23.01.2008, 12:28
Предлагаю впредь в общении со Спарком пользоваться всеми языками, какими только владеем :)

Начну, пожалуй. Спарк, ай о мутрэ де ымпингэтор де вагоане

Необходимо давать перевод - в знак уважения к собеседнику, который не знает твоего родного. Это, кстати, официальное правило форума CFC.

SPARC
23.01.2008, 12:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Предлагаю впредь в общении со Спарком пользоваться всеми языками, какими только владеем smile.gif[/b]
ты как обычно отметился... речь шла о РОДНОМ языке, а не о "какими только владеем"... если у вас мания преследования - это не значит, что за вами не следят...<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это, кстати, официальное правило форума CFC.
[/b]
я ж говорю - свобода слова...

Lexad
23.01.2008, 12:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я ж говорю - свобода слова...[/b]
Да, а запрет ставить говнодавы на обеденный стол - нарушение общественных свобод.

Obormot
23.01.2008, 13:00
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 23.1.2008, 12:27) 230393</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Вот Лиар пришел и начал писать на русском языке, в точности как я предсказывал. Так что, увы, мой тезис о более низком культурном уровне подтверждается самой реальностью. [/b]
т.е. владение родным языком подразумевает низкий культурный уровень?!
[/b][/quote]

Ну представь, приходит северокореец на наш форум и начинает иероглифы постить. Его спрашивают "что это за язык?", он отвечает что корейский язык великий, учите корейский. Если ты не понимаешь что это свидетельствует о низком культурном уровне корейца, то это опять подтверждает мой тезис.

Lexad
23.01.2008, 13:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если ты не понимаешь что это свидетельствует о низком культурном уровне корейца, то это опять подтверждает мой тезис[/b]
pwnage...

SPARC
23.01.2008, 13:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да, а запрет ставить говнодавы на обеденный стол - нарушение общественных свобод.[/b]
т.е. русский язык - это говнодавы, а английский - это обеденный стол... ? :D ты всегда был мастером сравнения... :D<div class='quotetop'>Цитата</div>

Ну представь, приходит северокореец на наш форум и начинает иероглифы постить. [/b]
извини, а у нас что северную корею дерьмом поливают? ты причину со следствием то не путай... кроме того, если и отпостит, так никто и не скажет, что он некультурный, а попросят или на русском или кто переведет...
Культура заключается не в том, чтобы не уронить курицу за столом, а в том, чтобы этого не заметить...
и
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если ты не понимаешь[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
то это опять подтверждает мой тезис.[/b]

Lexad
23.01.2008, 13:29
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 23.1.2008, 13:13) 230400</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Да, а запрет ставить говнодавы на обеденный стол - нарушение общественных свобод.[/b]
т.е. русский язык - это говнодавы, а английский - это обеденный стол... ? :D ты всегда был мастером сравнения... :D[/b][/quote]
Куда уж мне до мастера логики...
Нет, это параллель с нормами поведения в обществе... э, ладно, забудь.

Obormot
23.01.2008, 13:38
Originally posted by SPARC

извини, а у нас что северную корею дерьмом поливают?

Ну да, не поливают. Северная Корея замечательное культурное государство. Другое дело США или Евросоюз.

SPARC
23.01.2008, 13:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Нет, это параллель с нормами поведения в обществе... [/b]
ты это про то, что пердеть и рыгать за обеденным столом в англии считается верхом культуры? извини, я тебя не правильно понял...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Северная Корея замечательное культурное государство.[/b]
а чем плохо? а в Южной на другом языке говорят? живут себе, никому не мешают... <div class='quotetop'>Цитата</div>
Другое дело США[/b]
это безусловно мега-культурное государство :D
И кто бы мог вообразить, что в прекрасной Луизиане, в чудесном романтическом городе Новом Орлеане, родине джаза, всего-то и стоило произойти банальному наводнению, отрезавшему его на какие-то несколько суток от сообщения с территорией государства, как бывшие соседи начали палить друг в друга из ружей, убивать полицейских, грабить и насиловать своих собственных сограждан.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
или Евросоюз.[/b]
а это государство?! :D

Lexad
23.01.2008, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ты это про то, что пердеть и рыгать за обеденным столом в англии считается верхом культуры? извини, я тебя не правильно понял...[/b]
Извиняю, можешь продолжать.

Obormot
23.01.2008, 14:05
Originally posted by SPARC

а чем плохо? а в Южной на другом языке говорят? живут себе, никому не мешают...

А я и говорю прекрасное государство. Учение чучхе всесильно, потому что оно верно. А южнокорейцы дураки, отгородились от рая колючей проволокой, не понимают своего счастья.

SPARC
23.01.2008, 14:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А я и говорю прекрасное государство. Учение чучхе всесильно, потому что оно верно. А южнокорейцы дураки, отгородились от рая колючей проволокой, не понимают своего счастья.[/b]
а наше то какое дело? как хотят, так и живут... это насколько я понимаю - свобода, лишь бы к нам не лезли, не так ли?

liar
23.01.2008, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 23.1.2008, 15:06) 230398</div>

Ну представь, приходит северокореец на наш форум и начинает иероглифы постить. Его спрашивают "что это за язык?", он отвечает что корейский язык великий, учите корейский. Если ты не понимаешь что это свидетельствует о низком культурном уровне корейца, то это опять подтверждает мой тезис.
[/b]

не так всё было!

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 23.1.2008)</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Armor King * 23.1.2008)

Perhaps i should learn Russian[/b]

Yes Russian - great language, learn in a life to be useful [/b][/quote]
:whistle:

1. Я горжусь своей странной и языком то же, пусть я и не в совершенстве владею онным
2. Помоему даже не очень и грубо. Да и со школы учать, что русский - великий язык! :)

Obormot
23.01.2008, 15:46
Патриотизм это хорошо. Я не об этом, а о том что нужно сначала думать, а потом писать. Сам подумай какое впечатление ты произвёл на их-фанатиков своим постом. Уверяю что оно именно такое как и в гипотетическом случае с свереокорецем. Понимаю что ты хотел защитить свою Родину, но получилось у тебя ровно наоборот.

lada
23.01.2008, 16:13
На одном весьма популярном востоковедческом форуме очень любят ругать китайцев, создана куча тем - от смешных до чрезвычайно озлобленных. Ругают вдохновенно, некоторые даже талантливо. И вот какую интересную закономерность я обнаружила: иногда в жаркую полемику вступают китайцы (их на форуме мало, очень мало, но они есть), и ругань сразу затихает - совестно что ли становится инициаторам. Китайцы, коверкая русские слова, объясняют ругателям, почему происходит так или иначе. Понять, именно понять это нам не суждено, но злобствование тем не менее прекращается.

Unikum
23.01.2008, 22:37
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 23.1.2008, 13:58) 230409</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Другое дело США[/b]
это безусловно мега-культурное государство :D
<div class='quotetop'>Цитата</div>
или Евросоюз.[/b]
а это государство?! :D
[/b][/quote]1. Это Соединённые Штаты :umnik:
2. Союз :umnik:
Где ты видишь тут государства? :biglol: Тирании одни. Одна-денег, другая-идеи объединения. :harhar:

General
01.02.2008, 19:11
Писал в Исторических загадках, ещё тут напишу - поучаствуйте в разгадывании загадок от Heretic_Cata.
http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=260817

Там 9 групп по несколько вопросов в каждой, пользоваться источниками информации и открыто писать свои результаты нельзя.

Я 104 балла набрал.

Линник
04.02.2008, 19:52
Топ-новость во всех лентах:
http://www.utro.ru/articles/2008/02/04/713875.shtml
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как показало недавнее исследование, проведенное телеканалом UKTV Gold среди британцев младше 20 лет, 25% опрошенных считают Черчилля вымышленным персонажем.[/b]

С кем желаете вести геополитические дискуссии?
С Шерлоком Холмсом - тот, в отличие от герцога Мальборо, реальный исторический персонаж...

:smoke:

White Hawk
04.02.2008, 20:23
Лучше с Робин Гудом - он хороший