PDA

Просмотр полной версии : Выбор типа карты



Moonlight Shadow New
27.12.2007, 13:53
Не секрет, что многие из нас любит играть на своем типе карты, я - не исключение.
В связи с этим я вчера (и позовчера) мучился с попыткой выбрать для себя идеальный тип карты... и не преуспел.
Искомые условия - Карта гигантская, много суши - мало воды, один гигантский континет, поменьше льдов, поменьше пустынь, доступны все ресурсы... доступна торроидальная карта (желательно - с возможномтью пешего прохода через "полюс")

Чего я только не рассматривал - и оазис, и карта где круг есть полностью, и панагея и дождьливые леса и аборию и великие равнины и внутреннее море и великие озера - все как-то не удаетсся выбрать то что хочется. Что-то да выпадает из условий.
Может кто-либо с такими же устремлениями что-то подскажет?

Boris
27.12.2007, 14:33
Я люблю огромную континентальную карту. Не люблю, когда все на одном материке. Но и стартовать одному на острове скучно. Надо будет поэкспериментировать с другими типами. А то в БтС их много. Даже не догадаешься, что это такое, пока не посмотришь.

crazy monkey
27.12.2007, 16:12
я играю на карте hemisheres, гараздо лучше континентов, так как сами континенты куда более сбалансированы и удобны. акакрты острова мне вообще не нравится так как острова слишком малы, на гиганских картах трудно уместить 8 городов необходимых для постройки нац. чудес, а про выполнение квестов я вообще молчу.

а есть тип карты на котором будут 2 континента, только 1 поменьше, а 2-й побольше? так что бы на одном было 3-4 игрока на другом 7-8. иногда континеты так генерируются но это бывает очень редко.

OT4E
27.12.2007, 16:41
Торроидальную - не знаю, вот цилиндрическое внутреннее море - достаточно интересное.

Еще в БтС есть всякие big and small - тоже достаточно оригинальные композиции получаются, но моря на них все-таки много, зато есть и континенты и островки.

Moonlight Shadow New
27.12.2007, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(OT4E * 27.12.2007, 16:41) 225316</div>

Торроидальную - не знаю, вот цилиндрическое внутреннее море - достаточно интересное.

Еще в БтС есть всякие big and small - тоже достаточно оригинальные композиции получаются, но моря на них все-таки много, зато есть и континенты и островки.
[/b]
Интересное то оно безусловно интересное, беда в том что при типе карты "внутреннее море" доступны не все ресурсы...
p.s. при внутреннем море кажется торроидальная карта запрещена...

Jabberwocky
28.12.2007, 11:46
<div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 27.12.2007, 13:53) 225294</div>

доступна торроидальная карта (желательно - с возможномтью пешего прохода через "полюс")
[/b]
Я ни разу не пробовал. Это как выглядит? Всегда играю на карте, которая "похожа" на лист бумаги, с соединенными концами, как следствие - без прохода через полюса. А тороидальная на что похожа?

Граф Орлов
28.12.2007, 11:58
<div class='quotetop'>Цитата(Jabberwocky * 28.12.2007, 11:46) 225541</div>

А тороидальная на что похожа?
[/b]

На Землю :) Я всегда на ней играю - самый реалистичный случай.

Гость
28.12.2007, 21:29
Jabberwocky
тор = бублик

Moonlight Shadow New
29.12.2007, 15:16
<div class='quotetop'>Цитата(Jabberwocky * 28.12.2007, 11:46) 225541</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Moonlight Shadow New * 27.12.2007, 13:53) 225294

доступна торроидальная карта (желательно - с возможномтью пешего прохода через "полюс")
[/b]
Я ни разу не пробовал. Это как выглядит? Всегда играю на карте, которая "похожа" на лист бумаги, с соединенными концами, как следствие - без прохода через полюса. А тороидальная на что похожа?
[/b][/quote]
А ты представь себе лист бумаги у которого соедины верхний и нижний конец и одновременно левый и правый.... получается как бы система двух цилиндров....
Торроидальный люблю потому что часто любят выбросить сетлера при старте где-то на кроаю и потом только столицу переносить чтоб дворец ов все стороны действовал

Riteg1
30.12.2007, 10:03
Это вроде не тор, а простой шар (планета) с интересным положением в пространстве оси вращения:
1ый полюс - точка в центре карты (там всегда день);
2ой полюс - ледяная шапка (точка глобуса, на плоскости превратилась в две линии - лед вверху и внизу).

Таким образом, ось вращения планеты всегда проходит через Солнце.
Солнце - 1ый полюс - 2ой полюс

У планеты скорее всего 2 солнца.

Как при этом должны выглядить технологии "Компас" и "Астрономия" ?