PDA

Просмотр полной версии : ГОТМ-25



agnik
20.12.2007, 23:06
Задоминировал в 1630 АД 78К очков.
Карта прикольная, результат слабенький из-за того что вовремя не определился с типом победы. Хотя начало получилось хорошее. Взял бюрократию Оракулом, надеялся удержать мирные отношения до появления кавалерии но с такими соседями как Монтесума и Изабелла - это нереально:)
В итоге убил всех на своем острове и захватил варварский город на другом континенте. В принципе для доминация я так понял хватало базового острова, так что в идеале результат может быть достаточно ранний

kaizer
20.12.2007, 23:41
Я начал играть очень рано завалил одного на этом пока остановился, думаю маленькую карту я доведу всетаки до конца.

Lexad
21.12.2007, 01:30
Прикольная карта - пока доиграл до НЭ. Полет нормальный :)

hhhawk
21.12.2007, 01:37
Карта, оказалась очень добрая.
Но я все же Астрономию выучил, так как поленился считать территорию - в итоге задоминировал только в 1310 году(158535 очков). К тому же прозевал расширение города, и нормально подоить тоже не успел - до взятия либера нехватило 4 ходов.
Сначала стащил рабочего у Ваша, потом забил Изабеллу колясками.
Потом Вашингтон.
С Монтезумой облажался - ждал когда он расселится и чуд настроит, а в итоге, по ошибке продал ему Машинерию и потом только начал с ним воевать. Его арблеты попортили мне нервов.
Хатшепсут воевал ее же слонами и арбалетами.
Потерял 34 каты, 18 колясок, 6 арбалетов, 5 галеонов (Хати продал Астро перед войной - потом тоже помучался) .
Забил - 48 луков, 19 лонгов, 15 кат и 5 арбалетов (но убийство каждого из них это был уже праздник).

Lexad
21.12.2007, 02:26
350НЭ, вызов. А очков у меня вышло поменьше, чем у хххавка

jeffa
21.12.2007, 07:46
Я тоже отстрелялся. Космос, 1770АД, 82К.

Gosha190
29.12.2007, 04:05
ну наконец-то дали приличную карту - я уж за год отчаился! Стартовал все готмы и вотмы и бросал - не могу играть когда не понимаю чего хочу от карты. Очень помог опыт ХОФовского турнира G-MAJOR 17 (император, стандарт, континенты,нормальная скорость -доминация 775ВС) ну и еще я там на хофе за осень наиграл кучу неплохих игр со скоростными доминациями на монархе императоре и иммортале и даже одну на сеттлере! Короче после знакомства на первых ходах с 3 компами из 4 мне было ясно что делать. А наличие сказочного старта дало средства. Доминация 800ВС. 120К с гаком. думал подоить но лень стало. Для победы хватило 10 колесниц 9 мечей и 12 сеттлеров.

описание игры на фанатиках в картинках (с английским у меня не густо..)
http://forums.civfanatics.com/showthread.p...4487&page=4 (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=254487&page=4)

Lexad
29.12.2007, 09:42
Браво, Гоша, браво!

Balbes
29.12.2007, 12:03
Гоша получает глобус в этом месяце.

Ну вот, еще раз доказывает, что челленджер все-таки неспособен, если какой-то хороший игрок играет на контендере.

IL2T
29.12.2007, 12:14
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 29.12.2007, 9:42) 225760</div>

Браво, Гоша, браво!
[/b]
+1 :applau2: Впечатлился!

З.Ы. Может и у меня хватит желания хоть на первый ВОТМ :huh1:

Gosha190
29.12.2007, 12:52
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 29.12.2007, 12:14) 225811</div>

З.Ы. Может и у меня хватит желания хоть на первый ВОТМ :huh1:
[/b]

мои коллеги с ЦРЦ знают что я играю все готмы и вотмы. Но я лентяй и не люблю длинные кропотливые игры. Поэтому бросаю практически все в начальной стадии. И вообще сторонник игры в 1 сессию 4-6 часов. Это и динамично и не надоедает и мое внимание не рассеивается. Даже принципиально длинные игры космосы для ХОФа или вот недавние 2 доминации на очки (марафон, монарх большая 473К и тини 330К) я обычно в 3-4 сессии. Ну и люблю хорошие стартовые позиции. Наверно смог бы что-то наковырять и с плохим стартом, но не стоит у меня на это дело... А тут все в жилу: и мажор 17, где я 2 недели искал стартовую и продумавал как играть и потом еще 7-8 аналогичных доминаций на скорость сыграл - как специально тренировался))) Опубликовали мои последние 3 доминации для хофа в последний апдейт - можно полюбоваться - неплохие игры. Я то знаю - чтобы сыграть любую из них пришлось прелопатить очееень много карт.

T2Ton
29.12.2007, 13:18
вот черт.. а я все думаю, как люди так рано доминируют.. а это две недели выбора карт, а потом дубом всех убиваешь :lol:

jeffa
05.01.2008, 14:33
Подвели итоги:
2 hhhawk - Серебро.
6 Lexad
11 Gosha190 - Глобус
27 Bemep - Корова
29 akots
34 Morcar
35 jeffa - Ракета
38 agnik

Поздравления всем! Но особо Гоше с первым Awardом, hhhawkу с хорошей игрой и Bemepу с званием "почётный донор"))).

Bemep
07.01.2008, 01:29
Самое интересное, что я хотел в космом первым улететь :) Но с такими соседями как Монти и Изабелла действительно мирно не поиграешь... К тому же АИ сразу безнадежно отстал по знаниям. Первым я убил... американца :w00t:, просто потому что Монти ну очень быстро его захватывал. В целом я "перевоевал" и несколько просадил науку. Слишком сильно, чтобы претендовать на быстрый космос собственными силами (а от АИ пользы было ноль). Переключаться на доминацию не хотелось из принципа, надежда что нашего континента не хватает для доминации не оправдалась, а значит быстрые доминаторы наверняка обойдут меня и по скорости и по счету. Поэтому решил просто идти на космос с параллельным набором максимально возможного числа очков. Особенно после того как Jeffa озвучил свой год космоса. В конце за ход терял по тысяче очков результата, но ускорять космос уже было нечем. Просто доить ради коровы мне было влом, но как оказалось и так хватило :)
Хотя, пожалуй, переключиться по ходу игры и задоминировать с числом очков за 140 тысяч мог бы :whistle: :harhar:
А вообще мои поздравления всем, особенно Гоше :shock:, hhhawk&#39;у и Jeffe. Lexad&#39;у опять немного не повезло :(, но зато лучший результат на Вызове! :harhar:

jeffa
07.01.2008, 03:12
Вот оно значит как))).
Я тоже воевал много, но вначале. Сперва не удержался от искушения и спёр у Ваша Раба. Узнав остальных, понял, что меняться не получиться. Сделал штук 7-8 Телег и пошёл Беллу мочить. Удачно забрал город у Железа, но нарвался на неудачный рандом в Мадриде. Положил 6 Телег на 2 луках, так и не убив ни одного. Замирился. Взял ГС Ораклом, выучил каты и убил в 2 приёма и Беллу, и Ваша взяв контрибуцией всё, что только можно. Заимел 5 городов и помчался к Оксфорду, застраивая всё домиками. Дальше склепал небольшой стек Мейсов и решил Монти прищучить, чтоб спокойней жилось, толку то в науке от него ноль. А он сам за пару ходов до моего нападения войну обьявил. Не спеша ещё 3 города с него поимел. Один сам поставил, уж больно неудачно Монти свой воткнул у Алмазов. Больше городов не ставил, гнал науку. Познакомившись с Хати, после Оптики, понял, что толку от неё мало, поэтому с Либером не спешил, взял Генетику, со здоровьем, после Биологии была полная задница. А в конце, решил жертвой пары-тройки ходов, очков поднабрать. Так как тормозила наука больше, то наклепал стек танков-артилерии и за 5ходов до отлёта высадился к Хати. Забрал 4 крупнейших города с 6-7 Чудами и улетел, пока не вышли города из под бунта. Самое интересное, всю игру думал, что уровень Монарх, плевался на науку и содержание. Лишь залив сейв обнаружил, что Император. Сразу всё стало на свои места))).
26 ГОТМ на Культуру буду играть, чуть что...)))