PDA

Просмотр полной версии : Спиритус вини



Хохол
18.12.2007, 19:46
Всем жителям Франции привет! :yes:

Начал читать темы. 3 самые объёмные правда прочитать ещё не успел... Поэтому извиняюсь если чего-то буду говорить не в тему.

-------------------------------------------------------

Некоторые сведения об Викингах :yes:

Внешнеполитическими вопросами у нас (у Викингов :nerves: ) КБ заведовал, так как у него были обширные связи с участниками других команд. Поэтому я могу пересказать только то, что мы обсуждали в подфоруме Викингов.

Сначала мы думали с Францией (то есть с Вами) союз замутить. Но потом, отчасти благодаря мне, отказались от этого и стали искать союзников против Франции. Сначала была задумка Викинги+Англия+Испания vs Франция. Не помню почему, но от Англии мы отказались и остановились на следующей коалиции: Викинги+СРИ+Испания vs Франция. От СРИ и Испании было получено на это добро :umnik:

Так что СРИ и Испания точат на нас (на Францию :yes: ) ножи, господа :eat: С Англией мы (Викинги) вроде не связывались, но они по определению против нас (против Франции).

-------------------------------------------------------

Кстати на счёт того как вы нас (Викингов) поимели :doctor:
Вобщем была следующая ситуация: мы ждали конца хода чтобы увидеть - подкатите ли вы к нашим границам коляску или нет.
Если бы подкатили, то задумывалось в городе ускорить казармы на этом же ходу и на следующий ход получить прокаченную колесницу. То есть биться должны были Кечуа+Прокаченная Колесница vs Французская Колесница.
Если бы не подкатили, то задумывалось ускорить казармы на следующий ход (точно не помню почему... там вроде КБ упёрся в это дело).

Вобщем мы ждали когда вы походите, чтобы увидеть есть ли ваша колесница вблизи наших границ или нет, и соответственно ускорит ли нам казармы или нет. К моменту окончания времени хода войти в игру мог только я и Посол (то же Викинг). Так как у меня кривой ip я решил не подставлять Вас и в игру не входить (я мог войти в игру, а Вы бы ко мне подконектиться не смогли бы). Поэтому в игру вошёл Посол, у которого хороший ip. Он фишку с ускорением не просёк, и в результате казармы он ускорил не на том ходу, а на следующем... Ну и построить хотя бы лучника мы физически не могли... А дальше нам крышка настала :nerves:

-------------------------------------------------------

Пока всё :yes: Задавайте вопросы если есть... Когда до конца всё прочту присоединюсь к общему обсуждению

jeffa
18.12.2007, 20:37
Добро пожаловать в команду. Осматривайся, пока.
Вопросов, в общем то, нет. Только из спортивного интереса. А какая у вас первая постройка была? Скаут?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Викинги+СРИ+Испания vs Франция.[/b]
Теперь там Россия, вместо Викингов. Надо активизировать переговоры с Англией.

kicks
18.12.2007, 22:19
<div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 18.12.2007, 19:46) 223313</div>

Всем жителям Франции привет! :yes:

[/b]

Добро пожаловать :) По поводу захвата Трондхейма уже много было сказано, но что было - то было, жить надо настоящим. А в настоящем, как видишь дел по горло.

Для ориентира: Испанию мы с первых ходов уже записали в противники, со СРИ пытались вести переговоры, но как теперь стало понятно, они точили мечи/ножи против нас :) На сегодня возможная коалиция Франция-Турция и возможно Англия против Испания-СРИ-Россия.

В стратегическом плане мы по прежнему остаемся в самом худшем положении - открыты со всех сторон, т.ч. будем биться!

Хохол
18.12.2007, 22:56
<div class='quotetop'>Цитата(jeffa * 18.12.2007, 20:37) 223319</div>

Вопросов, в общем то, нет. Только из спортивного интереса. А какая у вас первая постройка была? Скаут?
[/b]
Да, скаута забабахали :yes: Только как я помню он нам ничего толкового не дал... :no: Нашли две избушки, и обе стартовым скаутом.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Теперь там Россия, вместо Викингов. Надо активизировать переговоры с Англией.
[/b]<div class='quotetop'>Цитата(kicks * 18.12.2007, 22:19) 223328</div>

Для ориентира: Испанию мы с первых ходов уже записали в противники, со СРИ пытались вести переговоры, но как теперь стало понятно, они точили мечи/ножи против нас :) На сегодня возможная коалиция Франция-Турция и возможно Англия против Испания-СРИ-Россия.
[/b]
С Англией мне не совсем понятно :huh: (может я и не прав - надо бы мне все темы до конца прочесть)
Я пока за викингов играл, всё время считал, что Англия для Франции враг номер один... По-моему война нам с ними обеспечена :whistle:
Из-за этого и с Испанией мне не всё понятно. Чем она насолила? По-моему самый выгодный союз для нас - с Испанией.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

В стратегическом плане мы по прежнему остаемся в самом худшем положении - открыты со всех сторон, т.ч. будем биться!
[/b]
Будем :box:

jeffa
19.12.2007, 01:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Из-за этого и с Испанией мне не всё понятно. Чем она насолила? По-моему самый выгодный союз для нас - с Испанией.[/b]
Почитай, там Лёха расписывал где-то. Им расширяться только в нашу сторону. А Англия не может пока себе позволить массовую экспансию на континент. Коллониальные расходы сожрут экономику. Им легче Скандинавию осваивать, мы им препятствовать не будем, в случае союза, тем более.

jeffa
19.12.2007, 02:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Только как я помню он нам ничего толкового не дал..[/b]
А в нашу сторону не ходили?
Слушайте, надо забрать там 2 избушки наши на побережье кем нибудь.

Lexad
19.12.2007, 02:41
Турецким скаутом :)

Хохол
19.12.2007, 03:57
<div class='quotetop'>Цитата(jeffa * 19.12.2007, 1:56) 223363</div>

Почитай, там Лёха расписывал где-то. Им расширяться только в нашу сторону. А Англия не может пока себе позволить массовую экспансию на континент. Коллониальные расходы сожрут экономику. Им легче Скандинавию осваивать, мы им препятствовать не будем, в случае союза, тем более.
[/b]
Не убедительно :no:

Во-первых, где Англия, а где Скандинавия.
Во-вторых, путь в Скандинавию лежит через океан. Они будут круги нарезать?
В-третьих, в Скандинавии у них точно так же будут колониальные расходы. Но только большие из-за большего расстояния.

Испании же есть куда расширятся - весь ихний довольно большой полуостров, плюс Африка.
В добавок с ними трудно воевать будет. К ним один путь - через 2 холма, которые связывают цепь гор с Средиземным морем. Они укрепят там пару-тройку луков, прокаченых на холмы, и попробуй их выбить оттуда. А ещё лучше форты там построят. :whistle:

Имхо: если мы пойдём на Испанию, Англия не упустит шанса этим воспользоваться и поможет Испании.

Нет, если Англия согласна там у себя отсиживаться, то нам же лучше, но что-то мне подсказывает, что они на это не согласны.

<div class='quotetop'>Цитата(jeffa * 19.12.2007, 2:19) 223365</div>

А в нашу сторону не ходили?
Слушайте, надо забрать там 2 избушки наши на побережье кем нибудь.
[/b]
А в нашу сторону - это в какую? :unsure: Не очень понятно где она, наша сторона.
Вот были б у меня паролики на игру - я б зашёл и осмотрелся и смог бы сказать что-то конкретное :yes:
Насколько я помню максимум, что мы (викинги) видели на западе - это границы Парижа.

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 19.12.2007, 2:41) 223366</div>

Турецким скаутом :)
[/b]
А он кстати где сейчас бегает? Мы его где-то в районе Калининграда видели.

Хохол
19.12.2007, 04:29
Фуууф... наконец-то одолел тему "Низкий или высокий?" :hyper:
Интересно было почитать :yes:


Пару вопросов появилось:

1) В некоторых постах вроде говорилось, что мы на принце играем... Это так? Я помечу-то думал что на нобле.

2) Чисто для интереса спрашиваю: место, которое мы (викинги) выбрали для столицы, было выбрано неправильно?

3) Как вы относитесь к победе через Апостольский дворец? У меня есть соображения на этот счёт, но выложу я их затра - сейчас поздно уже :whistle:

Lexad
19.12.2007, 09:45
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не убедительно [/b]
Согласен - тем более, что я не так говорил. И воевать мы пока никого не собираемся - нам свое бы окучить.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
1) В некоторых постах вроде говорилось, что мы на принце играем... Это так? Я помечу-то думал что на нобле[/b]
Это я тупил.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
место, которое мы (викинги) выбрали для столицы, было выбрано неправильно?[/b]
Как второй город для нас - очень хорошо. Как столица - без меди и производства - плохо.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как вы относитесь к победе через Апостольский дворец?[/b]
Надо разобраться, как его пофиксили в 3.13

kaizer
19.12.2007, 11:10
Хохол там я скрин делал как вам надо было ставить столицу, мы поставили свою тут только потому что это была единственная защита от вас. В том месте, где вы основали столицу при игре 1на1 вы бы 100% проиграли, разве чудо бы вас спасло.

Если у тебя до сих пор нет пароля, то кинь в личку я тебе пришлю. Захватив вас мы можно сказать сравнялись с лидерами, но стратегически неважное положение, к тому же сейчас у нас нет единогласия по поводу строительства Оракула и экспедиции к СРИ.

Хохол
20.12.2007, 00:29
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 19.12.2007, 11:10) 223402</div>

Хохол там я скрин делал как вам надо было ставить столицу, мы поставили свою тут только потому что это была единственная защита от вас. В том месте, где вы основали столицу при игре 1на1 вы бы 100% проиграли, разве чудо бы вас спасло.[/b]
Спрашивал об этом по следующей причине.
В обсуждении места для столицы Викляндии я не участвовал - доступа в подфорум у меня ещё не имелось. А когда доступ получил - оказалось, что первый ход уже сделан был - и поселенец был направлен строить город у моря. Я был очень огорчён - и долго ругался по этому поводу на Teddy по аське за этот ход... Сам же я думал как раз город на меди строить :yes:
Но это так к слову.

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 19.12.2007, 9:45) 223392</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Как вы относитесь к победе через Апостольский дворец?[/b]
Надо разобраться, как его пофиксили в 3.13
[/b][/quote]
Собственно изменение только одно - построить дворец можно только если существуют 3 нации, в которых религия дворца принята как государственная. На первый взгляд может показаться, что это изменение в такой игре полностью перечёркивает возможность выйграть через дворец.
Однако тут задумка одна имеется :umnik: Чуть-чуть попозже расскажу :yes:

Lexad
20.12.2007, 00:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Собственно изменение только одно - построить дворец можно только если существуют 3 нации, в которых религия дворца принята как государственная.[/b]
Не только. Еще не имеешь право ставить на голосование диплопобеду, если у тебя одного населения на нее достаточно - можно обойти, т.к. список вопросов в 1 ход, а подсчет голосов в следующий - надо подгадывать, чтобы за ход вырасти религиозными городами до более чем 75%, а соседи чтобы этого не сделали. Также не уверен, что можно ставить на голосование диплопобеду, если не у всех есть твоя религия - а тут гораздо сложнее будет.

Хохол
20.12.2007, 01:26
Задумка :yes:

В НР-40 побеждал тот, кто больше всего очко наберёт. Многие ставку сделали на доминацию, а я решил сделать ставку на время. В результате победил дворцом где-то на 190 ходу. Очков правда много не набрал, но за быстроту получил утешительный приз - какие-то там сандали :yes: Собственно выйграть я мог бы и и пораньше, если б я в зюзю пьяным не был, когда играл :beer:

А дело было так... Карта - континенты и маленькие острова. Я появился с кем-то на континенте А. Вынес этого кого-то и расселился на весь континент. После этого на галерах высадил 2х поселенцев на континенте Б и основал там два города. Точно также обосновал 2 города на каком-то островке. Дальше взял христианство. Распространие его в этих 4х городах и выделил их в калонии. В результате появилось два новых государства. Они тут же приняли христианство, я тоже был христианином - у меня появилась возможность строить дворец, который я ускорил Инженером из Пирамид. Дальше я выйграл выборы, а потом дип. победу.
Одна из вновь появившиеся наций, кстати, конкурировала со мной на выборах, а другая за меня голосовала :yes:

В этой игре всё конечно много сложнее будет... Во-первых религию надо как-то получить. Во-вторых где Инженера взять - только если из кузни. Но самая шляпа - что делать после того как дворец построим... Все сразу поймут, что мы идём на дип. победу и могут попытаться у себя распространить религии дворца, дабы нам помешать.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не только. Еще не имеешь право ставить на голосование диплопобеду, если у тебя одного населения на нее достаточно - можно обойти, т.к. список вопросов в 1 ход, а подсчет голосов в следующий - надо подгадывать, чтобы за ход вырасти религиозными городами до более чем 75%, а соседи чтобы этого не сделали. Также не уверен, что можно ставить на голосование диплопобеду, если не у всех есть твоя религия - а тут гораздо сложнее будет.[/b]
Хм... не знал :shy2:


Ну, это... Вобщем, я сказал, что хотел, а вы уже комментируйте :yes:


PS: забыл главную проблему сказать -где два куска суши взять? Один понятно - Скандинавия... а второй?

kicks
20.12.2007, 08:53
<div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 20.12.2007, 1:26) 223673</div>

Задумка :yes:

В НР-40 побеждал тот, кто больше всего очко наберёт. Многие ставку сделали на доминацию, а я решил сделать ставку на время. В результате победил дворцом где-то на 190 ходу. Очков правда много не набрал, но за быстроту получил утешительный приз - какие-то там сандали :yes: Собственно выйграть я мог бы и и пораньше, если б я в зюзю пьяным не был, когда играл :beer:

А дело было так... Карта - континенты и маленькие острова. Я появился с кем-то на континенте А. Вынес этого кого-то и расселился на весь континент. После этого на галерах высадил 2х поселенцев на континенте Б и основал там два города. Точно также обосновал 2 города на каком-то островке. Дальше взял христианство. Распространие его в этих 4х городах и выделил их в калонии. В результате появилось два новых государства. Они тут же приняли христианство, я тоже был христианином - у меня появилась возможность строить дворец, который я ускорил Инженером из Пирамид. Дальше я выйграл выборы, а потом дип. победу.
Одна из вновь появившиеся наций, кстати, конкурировала со мной на выборах, а другая за меня голосовала :yes:

В этой игре всё конечно много сложнее будет... Во-первых религию надо как-то получить. Во-вторых где Инженера взять - только если из кузни. Но самая шляпа - что делать после того как дворец построим... Все сразу поймут, что мы идём на дип. победу и могут попытаться у себя распространить религии дворца, дабы нам помешать.

<div class='quotetop'>Цитата
Не только. Еще не имеешь право ставить на голосование диплопобеду, если у тебя одного населения на нее достаточно - можно обойти, т.к. список вопросов в 1 ход, а подсчет голосов в следующий - надо подгадывать, чтобы за ход вырасти религиозными городами до более чем 75%, а соседи чтобы этого не сделали. Также не уверен, что можно ставить на голосование диплопобеду, если не у всех есть твоя религия - а тут гораздо сложнее будет.[/b]
Хм... не знал :shy2:


Ну, это... Вобщем, я сказал, что хотел, а вы уже комментируйте :yes:


PS: забыл главную проблему сказать -где два куска суши взять? Один понятно - Скандинавия... а второй?
[/b][/quote]

Африка.
Можно попробовать в WB смоделировать ситуацию.

По поводу победы АД я тоже писал в самом начале, но не знаю всех изменений произошедших в патче 3.13. А так, что самое интересное - эту победу соперники практически не смогут проконтролировать и как-то помешать, если заранее все распланировать. Вопрос решится в пару ходов.

kaizer
20.12.2007, 09:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вопрос решится в пару ходов.
[/b]
Красиво это может сделать СРИ - корсика (кстати вот 2-й остров) и Сицилия

Lexad
20.12.2007, 10:22
Надо на каждом острове по 2 города минимум, чтобы выделить колонию - мелкотравчатые не подойдут. А вот Скандинавия и Африка - могут, и тут лучше всего позиции у Испании и Англии. Только нужно убедиться, что при этом можно голосовать на диплопобеду - да и населения у нас не должно быть более 75% от верующих.

В целом идея хорошая. Если сможешь ее доветси до проверки - возьми ВБ файл для нашей игры - будет просто отлично.

Хохол
21.12.2007, 00:30
Что-то стал я сомневаться в том, что мы сможем так победить... И всё из-за этих 75%.

Получается нам надо до постройки дворца иметь < 75%. А после постройки их увеличивать.
Наши соперники поняв фишку тоже станут их увеличивать - перейдут на религию дворца, начнут распространять её по своим городам.
Ну и понятно, что они это будут делать быстрее нас - их пятеро, а мы одни... А нам надо как раз обратное - чтоб мы быстрее увеличивали %, чтоб получилось больше 75%.

Вобщем не знаю. Надо подумать :huh:

PS: Извиняюсь, что не принимаю сейчас активного участия в обсуждении - реал накрыл по полной программе :rudolph:

kicks
21.12.2007, 00:48
<div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 21.12.2007, 0:30) 223818</div>

Что-то стал я сомневаться в том, что мы сможем так победить... И всё из-за этих 75%.

Получается нам надо до постройки дворца иметь < 75%. А после постройки их увеличивать.
Наши соперники поняв фишку тоже станут их увеличивать - перейдут на религию дворца, начнут распространять её по своим городам.
Ну и понятно, что они это будут делать быстрее нас - их пятеро, а мы одни... А нам надо как раз обратное - чтоб мы быстрее увеличивали %, чтоб получилось больше 75%.

Вобщем не знаю. Надо подумать :huh:

PS: Извиняюсь, что не принимаю сейчас активного участия в обсуждении - реал накрыл по полной программе :rudolph:
[/b]

Ну да, а что такого? За пару ходов все и делается. За ход до постройки доводим до 74%, следующим ходом строим и доводим до 75% и сразу голосуем :) просто нужно пару-тройку (да даже одного хватит) миссионеров держать в нужных городах - и все.

Хохол
21.12.2007, 01:02
Не не правильно я в предыдущем посте сказал :huh1: - 75% ведь для выборов надо, а не для дворца. Для дворца - только 3 нации с нужной религией необходимы.

<div class='quotetop'>Цитата(kicks * 21.12.2007, 0:48) 223820</div>

Ну да, а что такого? За пару ходов все и делается. За ход до постройки доводим до 74%, следующим ходом строим и доводим до 75% и сразу голосуем :) просто нужно пару-тройку (да даже одного хватит) миссионеров держать в нужных городах - и все.
[/b]
Там между голосованием на председателя дворца и на дип. победу - несколько ходов (сколько не знаю :no: ). Вот за эти ходы нас и обломают...

jeffa
21.12.2007, 04:13
Между голосованиями 12х.
Просто границы у соперников будут закрыты и там не распространишь свою религию. А если, Аллах сниспошлёт, и религия распространиться сама, что мешает им просто подарить город союзнику.

kicks
21.12.2007, 08:27
В общем надо проверять. Если будет время - попробую.

Lexad
21.12.2007, 08:52
Насколько я понял, речь именно об отпочковывании вассалов, а не о распространении по людям. Надо проверить.

Хохол
22.12.2007, 05:50
Ещё не врубился, какая тема про что, поэтому пишу тут.

Чтоб более менее влится в игру попытался смоделировать сложившееся положение в одиночной игре на той же карте. Вот, что получилось Файл (http://pitboss.civfanatics.ru/sav/1/France/mod%202280%20BC.zip)

Может пригодится :yes:

Там правда косячки по наукам - в литьё металлов, обработку железа и ещё куда-то колбы влиты, которых на самом деле нет. Как это убрать не знаю :no: Может завтра попробую как-то это исправить.

PS: :huh1: там же ещё в Тронхейме начатые, но не законченные постройки... надо будет так же переделать :whistle:

Хохол
22.12.2007, 15:03
Новая версия - улучшенная и дополненная! :yes:

2240 BC (http://pitboss.civfanatics.ru/sav/1/France/mod%202240%20BC.zip)

Один косяк - не понятно сколько колб перешло в медитацию... :whistle: На следующий ход исправлю...

PS:
Как я понял коровки в Тронхейме не обработаны на один ход. Правильно?
А рабочий на золоте - золото обрабатывает или дорогу строит? сколько ходов уже?

kaizer
22.12.2007, 15:23
1 ход до золотой шахты помоему остался. Сейчас отрабатываем Лехин план по постройке Оракула за 1 ход. И параллельно будем не давать его построить СРИ вплоть до прямой войны, возможно его еще строят Испания и Англия, но уже более мало вероятно. Темы у нас гуляют туда сюда - четкого структурирования нет, вернее есть но не выдерживается, т.к. народ больше привык к своемуфоруму, а у нас там все в кучу валят :) так уж исторически сложилось

Lexad
22.12.2007, 16:22
Сейчас у нас уже есть план на 6 ходов вперед - так что задумка хорошая, но попозжей.

Lexad
22.12.2007, 17:16
Погонял в патче 3.13 на данной карте с ВБ Апостольский дворец - не работает прием. Во-первых, голосуют все, не только с религией. Во-вторых, у тебя всегда есть вассал-соперник. Так что дохлый номер, ИМО.

Хохол
22.12.2007, 22:09
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 22.12.2007, 15:23) 224119</div>

1 ход до золотой шахты помоему остался. Сейчас отрабатываем Лехин план по постройке Оракула за 1 ход. И параллельно будем не давать его построить СРИ вплоть до прямой войны, возможно его еще строят Испания и Англия, но уже более мало вероятно.
[/b]
Хм... Я б на месте Англии первым делом бы думал об Оракуле. Оракулом бы взяли Литьё, и Колосса забабахали. Приморских городов у них много будет + к этому их коммерческий бонус :whistle: Прада мрамора нет...

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Темы у нас гуляют туда сюда - четкого структурирования нет, вернее есть но не выдерживается, т.к. народ больше привык к своемуфоруму, а у нас там все в кучу валят :) так уж исторически сложилось
[/b]
своейфорум - civru.com?

<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 22.12.2007, 17:16) 224131</div>

Погонял в патче 3.13 на данной карте с ВБ Апостольский дворец - не работает прием. Во-первых, голосуют все, не только с религией. Во-вторых, у тебя всегда есть вассал-соперник.
[/b]
1) Не очень понял, что ты имеешь в виду... :no: Ведь религия у всех есть иначе не построить Апостольский дворец. Или ты про государственную религию?
2) Да вассал-соперник есть, но и вассал-союзник тоже есть, который будет голосовать за нас :yes: И который, кстати, поможет преодолеть трудности с 75%

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Так что дохлый номер, ИМО.
[/b]
Я тоже сначала стал сомневатся, но потом прикинул - шансы вроде имеются. Правда в будущем :yes:

Грубая оценка всего этого дела. Пусть во всех городах (и в наших и не в наших) примерно одинаковое количество жителей. Пусть все (и мы и не мы) приняли религию дворца.
Пусть у нас Y городов, у двух наших вассалов - по P городов, а у каждого из наших соперников - по X городов. И всего - K соперников.

Тогда чтобы выдвинуть резолюцию надо чтобы выполнялось:
Y < 3*K*X+6*P

А чтобы выиграть выборы:
Y > 3*K*X+2*P

Например если взять К=5 (как сейчас - 5 соперников) P=2 (минимум городов для вассала) X=1 (у соперников только один город с нужной религией) то нам надо иметь 19-27 городов. А если количество соперников снизится до 3х например, то нужно - 13-21 город. По-моему вполне реальные цифры для такой карты. Правдо это возможно будет только в далёком будущем :yes:

Lexad
22.12.2007, 22:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ведь религия у всех есть иначе не построить Апостольский дворец. Или ты про государственную религию?[/b]
Религия только у меня и 2 колоний, а голоса - у всех.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Правдо это возможно будет только в далёком будущем[/b]
Вот именно. На халявку проскочить не получится. Так что дохлый номер пока что.

Хохол
22.12.2007, 22:45
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 22.12.2007, 22:28) 224172</div>

Религия только у меня и 2 колоний, а голоса - у всех.
[/b]
Может я чего-то путаю :huh:
Для того, чтобы построить дворец религия ведь у всех игроков должна быть... Нет?

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Вот именно. На халявку проскочить не получится. Так что дохлый номер пока что.
[/b]
Да, пока дохлый :yes:

Lexad
22.12.2007, 22:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Для того, чтобы построить дворец религия ведь у всех игроков должна быть... Нет? [/b]
Нет. По крайней мере, одна и та же. Сейчас индустриальный старт играю - предлагает АД строить, хотя буддизм только у меня.

Хохол
22.12.2007, 23:13
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 22.12.2007, 22:47) 224178</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Для того, чтобы построить дворец религия ведь у всех игроков должна быть... Нет? [/b]
Нет. По крайней мере, одна и та же. Сейчас индустриальный старт играю - предлагает АД строить, хотя буддизм только у меня.
[/b][/quote]
Опять я перепутал условие строительства и условие резолюции :huh1: :yes:

Это для резолюции надо, чтоб у всех была религия. А для дворца - необходимы только 3 нации с нужной гос. религией.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Религия только у меня и 2 колоний, а голоса - у всех.
[/b]
Всё-таки посмею не согласиться :whistle: В голосовании на лидера принимают участие не все нации :umnik: Только что проверил - голосуют только те, у кого есть нужная религия.

Lexad
22.12.2007, 23:27
Зато на резидента принимали все.

jeffa
22.12.2007, 23:59
Чтобы построить АД нужно Хр и Религия(принятая). Эта религия и будет религией Дворца.
А вот выставлять резолюцию о Победе иммено, можно лишь тогда, когда у всех есть хотя бы 1 город с религией Дворца. И у 3(2?) из них религией Дворца должна быть государственная. Голоса тех, у кого она гос. умножаються на 2.
Главная трудность распространить эту религию у людей. Границы не откроют, примут Теократию, а если и Рандомом перейдёт, то отдадут город союзнику, лишь бы не проиграть.

Lexad
23.12.2007, 00:08
Да и добиться перевеса в голосах 3-к-1 в игре с людьми почти нереально.

Хохол
23.12.2007, 01:10
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 23.12.2007, 0:08) 224206</div>

Да и добиться перевеса в голосах 3-к-1 в игре с людьми почти нереально.
[/b]
Вот это то как раз реально.
Количество голосов против нас - ограничено. Оно состоит из жителей одного из вассалов и жителей одного из городов каждого из соперников, в который мы распространим нужную религию. К этому городу ещё могут присоединится города, в которые они за 12 ходов распространят религию миссионерами. И всё.
А вот количество голосов за нас - ничем не ограничено. Чем больше городов мы построим, тем больше у нас будет голосов.

Главная трудность, как правильно говорит jeffa - как распространить религию у соперников...

С другой стороны, они же фишку с вассалами не знают. Могут и пустить рассчитывая, что у нас не будет возможности построить АД потому, что как гос религию нужную нам религию они не примут.