PDA

Просмотр полной версии : Лаборатория Кристобаля Хозевича Хунты



General
27.11.2007, 19:13
Тема для научных изысков.

Я тут простудился немного, плюс в доме перестановка и ремонт делается, выйду и детально ознакомиться с картой смогу послезавтра.

General
22.12.2007, 14:12
Итак, на ход 44 имеем:
Изучено Рыбы, Колесо, Охота, Мистицизм, Шахты, Бронза, Горшки, Лошади
Учим Письмо (6 ходов), затем по плану алфавит (на данный момент 21 ход)

Согласовано ли изучение нами алфавита с Имперцами?

Bemep
22.12.2007, 14:45
Алфавит будет на 59м(60). Ястреб собирался новый договор скинуть, как раз перед тех. перерывом. Они таки планируют Оракулом литье (кодекс бояться не успеть).

General
23.12.2007, 20:59
ЛёхаД предлагает распараллелить науки начиная с математики, говорит, они стараются прибежать к алфавиту

Bemep
24.12.2007, 01:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ЛёхаД предлагает распараллелить науки начиная с математики, говорит, они стараются прибежать к алфавиту[/b]

Где то так я и думал. Но надо иметь ввиду, что Франция лидер по всем показателям. А значит усилять ее не благоразумно. Другое дело, что мы вторые, а значит если не станет Франции, то могут начать "придерживать" нас. Если же оставаться "вечно вторыми" можно прозевать момент, когда нужно вырываться в лидеры. Кстати, на 41м ходу, Англия и Франция открыли по знанию, что заметно сказалось на скорости изучения нами pottery. Это значит, что как минимум одни из них тогда открыли горшки, а я подозреваю, что оба (точную формулу не помню, какой там коеф. в зависимости от "известности" науки другим?).

зы. Лучше скажи про шпионаж договорились? (пока не передаю ход поэтому).

Кот Бегемот
07.01.2008, 03:59
Я, вот, думаю.... Не дело науку на 100% держать и казну разбазаривать..... На всякий-пожарный денег надо оставить....

Bemep
07.01.2008, 15:47
Доучим алфавит, потом подымем, потом по обстоятельствам. По-моему больше 20р. на "случ. события" уходить не должно или я ошибаюсь? Можно, конечно, еще немного держать на "сверхсрочный апгрейт", но там смотреть надо... Варвары особо не опасны, люди пока тоже.