PDA

Просмотр полной версии : Леса, лесопилки и заповедники



Хохол
18.10.2007, 01:38
А! Вот в чём дело :huh1:
А я то удивлялся потом, почему я через 10 ходов америкосам войну объявить не могу :)
Спасибо!

Ещё вопросы:

1) Есть ли смысл не срубать лес и впоследствии строить лесопилки? У меня у самого лично терпения не хватает дождаться этих лесопилок - весь лес срубаю под корень в начале игры. Обидно как-то: растёт лес, с которого можно поиметь 20-30 молотков и построить на его месте допустим усадьбу или ферму, а ты не делаешь этого потому, что когда-то там в будущем будут лесопилки...

2) Forest preserve - как я понял, это заповедники. Что дают лесопилки я ещё понимаю, а вот зачем нужны эти заповедников так и не понял. Может объясните, в чём их фишка?

kalabak
18.10.2007, 03:18
<div class='quotetop'>Цитата(Хoхoл * 18.10.2007, 1:38) 209529</div>

1) Есть ли смысл не срубать лес и впоследствии строить лесопилки? У меня у самого лично терпения не хватает дождаться этих лесопилок - весь лес срубаю под корень в начале игры. Обидно как-то: растёт лес, с которого можно поиметь 20-30 молотков и построить на его месте допустим усадьбу или ферму, а ты не делаешь этого потому, что когда-то там в будущем будут лесопилки...
[/b]
Лес ещё уменьшает загрязнения (не знаю как назвать иначе эти зелёные рожицы), так что часто стоит потерпеть, я всегда оставляю около основных не приграничных городов лесок, а то и два

T2Ton
18.10.2007, 12:17
города, которые основываются поздно (после изобретения Биологии или незадолго до нее), часто бывают в тундре. Срубать там лес - расточительство. Обработанный там тайл значительно менее производительный, чем если поставить туда лесопилку. А так я, например, лес оставляю только для универов (штучки две на город), и то если тайл - коричневый. Зеленые тайлы часто вырубаю под коттеджи или фермы..

А вот Национальный парк, имхо, почти бесполезная штука :( бывало, оставалось по 8-10 лесов в городе, а то и основывал так, чтобы леса было много. Но как-то он мало науки дает. Даже с представительством и кастами порядка 70-100 колб всего выходит. Великие растятся слабо, так как времена уже поздние.. Хотя если играть поздние старты, то, наверное, очень хорошая штука..

И снова про Нацпарк. Чтобы построить там сам Нац парк, а также библиотеку, универ и тд, сначала вместо заповедников строю лесопилки, а после, когда почти все построено, переделываю в заповедники.. А перед космосом всё вырубаю к чертям и ставлю мастерские :)