PDA

Просмотр полной версии : Будем любить "по-новому"!



Страницы : [1] 2 3

Witan
13.09.2007, 18:13
Тема обновлена для удобства населения.

Линник
13.09.2007, 18:17
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 13.9.2007, 18:38) 201311</div>

На этой оптимистической ноте прошу в обновленную тему:
http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6422
[/b]
:band:

MaxVol
13.09.2007, 18:32
Дабы проще?

Poops
13.09.2007, 19:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Дабы проще?[/b]
Дабы не листать.

Витан, ты вот что скажи: ты к нам надолго? От реала отмахался?

MaxVol
13.09.2007, 21:24
Поговорил с Илом...изложил нашу версию событий, сказал что нам был бы интересен пакт о ненападении. Он сказал что лично сам не против, должит Лордам.
Ну, посмотрим :-)

bulkins
13.09.2007, 22:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Поговорил с Илом...изложил нашу версию событий, сказал что нам был бы интересен пакт о ненападении. Он сказал что лично сам не против, должит Лордам.
Ну, посмотрим :-)[/b]
постараюсь завтра убедить двух лордов:) мы хотим 50 ходов?

SPARC
14.09.2007, 05:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
мы хотим 50 ходов?[/b]
да, было бы не плохо...

Witan
14.09.2007, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 13.9.2007, 19:29) 201328</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Дабы проще?[/b]
Дабы не листать.

Витан, ты вот что скажи: ты к нам надолго? От реала отмахался?
[/b][/quote]
Надеюсь, что до победного :)
Пока не хочу загадывать, но время немного появилось

<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 13.9.2007, 22:55) 201366</div>

постараюсь завтра убедить двух лордов:) мы хотим 50 ходов?
[/b]
ИМХО, минимум 50

Dynamic
14.09.2007, 16:23
Ага, сейчас договоримся, а потом кааак снесем Фивы...
Переговоры вести, т.к. ситуация нестабильная, возможны варианты. Но, дело идет к тому, что Монархи имеют длительный пакт о ненападении с Сенатом, до 159 хода, если я правильно понял и смогут месить только Аров. Т.е. нам они не помощники в войне, если и мы с арами заключим пакт, то получится 2 изолированные войны без особого перевеса сторон.

Нападение на Аров, в случае успеха (не только на Фивы) вдвоем практически исключает их из кандидатов на победу, но, в случае, если Сенат будет воевать в полную силу, это нас существенно ослабит и приведет к итоговой победе Монархии...

Линник
14.09.2007, 20:29
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 14.9.2007, 16:47) 201522</div>

... Монархи имеют длительный пакт о ненападении с Сенатом, до 159 хода, если я правильно понял???
[/b]
:shock: 159-й ход... что будет с прогрессом к этому времени? Какие техи?
Я этот факт начисто упустил из вида. Дальнейшая наша стратегия зависит от безошибочности футурологов 159-го хода.


з.ы. Сутки на исходе. Чего это монархи так долго думают?

MaxVol
15.09.2007, 08:11
В свете новооткрывшихся обстоятельст настаиваю что атака Фив - блажь, ибо приведёт к ненужной нам войне с Арами...Мне кажется довольно очевидным что Монархи старательно стравливали нас с Сенатом, а теперь хотят еще и нашими руками ( а от себя Галеон - просто ахринеть какая помощь союзнику!) снести Фивы и поссорить нас. А нам за это придётся снять 3 совсем нелишних юнита с Восточного фронта ради гипотетического преимущества снесенной столицы Лордов шибко потом. А если у нас Гидромет снесут - это как - зачтётся? Напал бы на нас Сенат, если бы имел на 2-3 галеона меньше? ну не знаю...может и нет. Выходит, союзнички то нас и подставили...Замечательно...Конечно у них график силы не рос если они юниты сбрасывали Сенату...конечно у Сената график рос как на дрожжах - на халяву столько очков к силе упало...Мы боялись Сенат, Сенат боялся нас, война с потерями наших и их судов и юнитов, плюс убитые Фивы - а кто интересно стоит в стороне и развивается?
Что ли намекнуть Сенату что их банально тоже стравили с нами?

SPARC
15.09.2007, 08:25
намекать не стоит. успешная война с сенатом нам выгодна, а вот лезть к арам конечно не стоит

MaxVol
15.09.2007, 08:33
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 15.9.2007, 1:49) 201635</div>
намекать не стоит. успешная война с сенатом нам выгодна, а вот лезть к арам конечно не стоит [/b]

Так...понимаю...Давайте оговорим критерий успешности войны. Чего мы от неё хотим в максимуме, минимуме и реале?

Ну максимум понятно - монголы дарят все города и юниты нам и совершают сеппуку в столице.

Минимум - прекратить войну немедленно и остатся при своих.

А реалистично - чего мы хотим? Пока что видится что ничего - мы атаковали для упреждения их удара...по крайней мере я не имею плана что мы хотим делать дальше кроме попыток отражения десантов и поисков где теперь брать рыбу/крабов...

SPARC
15.09.2007, 08:36
реалистично, нам надо получить генерала побыстре, прокачать юниты, при минимальных потерях с нашей стороны... у сената можно ничего не захватывать

Линник
15.09.2007, 08:58
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 15.9.2007, 8:49) 201635</div>

намекать не стоит. успешная война с сенатом нам выгодна, а вот лезть к арам конечно не стоит
[/b]
Да-а уж!

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 15.9.2007, 7:44) 201631</div>

<div class='quotetop'>Цитата

СОЮЗНЫЙ ДОГОВОР между командами Деспотизм и Монархия (далее - "союзники")
<...>
Заверен akots&#39;ом 13.8.2007, Год 275 AD, Ход 126[/b]
Вы передали Сенату Галеон ПОСЛЕ того как подписали с нами договор?! После того, как стало окончательно ясно, что он эти суда будут использованы в войне против нас?! Фигасе себе союзнички!!!
[/b][/quote]

В договоре есть пункт:
I. Соглашение о ненападении
б) Неоказание военной, научной, денежной помощи сторонам, воюющим против союзника.
Выходит, монархи договор то не нарушили. Галеоны они передали до войны. А вот техи, которые они планируют передать Сенату для закрытия своего договора, противоречат договору нашему.

Начинают всплывать айсберги договора, на которые :wallbash: мне не хватило опыта указать сразу...

Тут такое дело получается: при заключении франко-египетского мира хоть на один ход мы можем оказать военную помощь Египту и монархи слетят... Мож иронично посоветовать монархам войну с Египтом не прекращать? А то у нас юниты для Египта уже упакованы...

SPARC
15.09.2007, 09:15
эээ.... Линник... кроме буквы договора, есть еще и дух... нада пояснять или как? ВСЕ знали, что Сенат готовит нападение на нас, но галеон передали, и от нас скрыли... Это так выходит, что прикрываясь буквой договора союзник нам гадит?! а мы типа будем его принципиально выполнять?!? не смешите мои тапочки :D или надо быть честыми во всем, или... спросите у Гостя, он в курсе куда это надо девать :D

MaxVol
15.09.2007, 09:46
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 15.9.2007, 2:22) 201641</div>

В договоре есть пункт:
I. Соглашение о ненападении
б) Неоказание военной, научной, денежной помощи сторонам, воюющим против союзника.
Выходит, монархи договор то не нарушили. Галеоны они передали до войны. А вот техи, которые они планируют передать Сенату для закрытия своего договора, противоречат договору нашему.

[/b]

Отнюдь...и мы и они имеем право закрыть договора, возникшие ДО подписания с нами. Но, Спарк прав - по сути они нас кинули.

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 15.9.2007, 2:39) 201643</div>
эээ.... Линник... кроме буквы договора, есть еще и дух... нада пояснять или как? ВСЕ знали, что Сенат готовит нападение на нас, но галеон передали, и от нас скрыли... Это так выходит, что прикрываясь буквой договора союзник нам гадит?! а мы типа будем его принципиально выполнять?!? не смешите мои тапочки :D или надо быть честыми во всем, или... спросите у Гостя, он в курсе куда это надо девать :D [/b]

Таки гадит, и с его стороны очень даже умно....особенно если бы мы вдряпались в операцию Фивы...Ибо он означала бы что у Лордов нет шансов на первое место - этого бы они не простили нам и гадили достаточно чтобы и нам первого не видать.

SPARC
15.09.2007, 09:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Таки гадит, и с его стороны очень даже умно....[/b]
было бы умно, если бы мы этого не заметили... а так выходит глупо. тем более, что вообщем мы в состоянии разобраться с Сенатом своими силами.

Вообщем... хоть и любим по-новому - все одно козлов! :D :D :D

bulkins
15.09.2007, 10:36
Общался вчера с лордами... с Зюзиком и Хххавком (лучше б я этого не делал, голова болит:) )
Результаты:
1. У них нет никакого договора с сенатом.
2. У них реально нет войны с монархами, они только грозятся и ругаются понемногу в переговорке, действий никаких не ведется... поэтому опасность со стороны монархов не есть для них аргумент...
3. Им не интересен договор о мире, они ищут стратегического союзника и хотят союз "до победы"...
4. на длительный мирный договор они согласны только за небольшую денежку в ход:(

Witan
15.09.2007, 14:29
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 15.9.2007, 11:00) 201647</div>

Общался вчера с лордами... с Зюзиком и Хххавком (лучше б я этого не делал, голова болит:) )
Результаты:
1. У них нет никакого договора с сенатом.
2. У них реально нет войны с монархами, они только грозятся и ругаются понемногу в переговорке, действий никаких не ведется... поэтому опасность со стороны монархов не есть для них аргумент...
3. Им не интересен договор о мире, они ищут стратегического союзника и хотят союз "до победы"...
4. на длительный мирный договор они согласны только за небольшую денежку в ход:(
[/b]
По ходу, при своих. С каких делов мы будем платить? Попробую в понедельник еще раз пообщаться....

SPARC
15.09.2007, 15:26
хе-хе... походу пьесы Монархи еще и с Аристкоратией нашими руками повоевать хотят... так-то припухли они конкретно. ШЕФ! ты НАФИГ им карту отдал?? что-то от них я ничего не наблюдаю? кроме подстав

MaxVol
15.09.2007, 23:55
Какую карту? Просим-просим осветить этот поворот...

есть картинка от Монархов http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap...75caravella.JPG (http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap2/des/0475caravella.JPG)

Poops
17.09.2007, 11:46
Я считаю, что надо в корне менять подход к дипломатии. Потому что правильно заметили в переговорной, нас постоянно кто-то "кидает". Сенат, Аристы, Монархи... И составлением многотомного договора, описывающего все аспекты, ситуацию не спасти. Мы не юристы, игра - не "Сапёр".
И действовать надо приблизительно по следующим правилам:
Бумажка - только прикрытие. А делать только то, что интересно и выгодно нам. При этом, если действия ложатся в рамки договора - выдавать это как добрую волю во исполнение договора. С соответствующим пиаром. Если не ложатся - замалчивать. Нам побеждать надо, а не думать, как бы соперников не обидеть.

SPARC
17.09.2007, 11:56
ну так.... мать писала первым постом об ентом.... похоже, пора вспоминать
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 12:52) 152158</div>

Ну вот, господа, закончилась первая игра... Уроков она преподнесла МАССУ и нам теперь необходимо их запомнить, чтобы больше не допускать ошибок. Здесь все свои, так что прятаться за словами я не буду...
Я тут покурил ночью форум Сената... :whistle: Честно говоря я в ШОКЕ :shock: Столько цинизма, лицемерия, наглости, самовлюбленности и хамства, столько неуважения к соперникам (Гость прости - это эмоции и первое впечатление, но оно самое верное)... Я себе даже представить не мог...
Итак...

Урок жизни № 1. Идеализм в топку!
Наша доверчивость (замечу, доверчивость не есть свидетельство наивности и глупости, а лишь честности и чистоты души) , наша искренняя вера чистые и благородные помыслы Сената, в святость Союза - все это было растоптано, а нам продолжали лживо улыбаться, да и то не все....
ДОЛОЙ!
Нет постоянных союзников, есть постоянные интересы!
Никаких "благородных" поступков и подарков!
Только здоровый цинизм и прагматизм, любой союз не отвечающий 100% интересам Деспотии и допускающий манипулирование нашей командой и использование ее в темную и в даже в открытую в чужих интересах недопустимо.
Двуличие и Лицемерие - вот наша Маска!
"Договоры нельзя нарушать, пострадает репутация!" РЖУНИМАГУ! :biglol: На этом нас и поймали :huh1: Воры громче всех орали: "Держи вора!". Думаю, вскрытие бункера Сената значительно более серьезный удар по репутации, чем нарушение договора...

Урок жизни № 2. Никакой утечки информации из бункера до его вскрытия.
Все что вы расскажете так называемым союзникам неминуемо будет использовано против вас. Честно говоря я не ожидал, того, что когда я поделился с Ястребом определенной информация ради общего дела (ну это я думал общее дело :no: ), что все это было банальным шпионажем и разводом, с целью выудить побольше данных в интересах Сената, чтобы им было удобнее манипулировать Китаем.

Урок жизни № 3. Продолжение 2... названия тем в бункере должны быть такими, чтобы сторонний наблюдатель ни в коем случае не мог догадаться о чем идет речь

Урок жизни № 4. Нам чертовски необходимо ГРАМОТНЫЕ аналитика и расчеты. Вторую половину мы шли практически на одной интуиции и чувстве игры - и это одна из причин нашего проигрыша.

Урок жизни № 5. Играть нужно исходя из личностных качеств соперников . Теперь мы знаем, ЧТО можно ожидать от многих игроков. Кроме того необходимо следить кто в текущий момент активен и по каким вопросам - принятие решения часто зависит не от МУДРОСТИ, а от ГРОМКОСТИ :yes:

Урок жизни № 6. Врага нужно ДОБИВАТЬ, так чтобы зубами о брусчатку, иначе он ОБЯЗАТЕЛЬНО вновь ударит в спину, вступив в союз против нас, с нашими "союзниками"

Урок жизни № 7. Нас сейчас недооценивают. Типа игроки хорошие, команда никакая... Этим нужно грамотно воспользоваться.

Урок жизни № 8. Договор о союзе должен быть коротким, четким, не допускать двусмысленных толкований, определять не только тактику ( ближайшие цели), но и стратегию (как будем жить дальше) . Санкции за нарушение должны быть быстрые, неотвратимые и кошмарные.

Урок жизни № 9. Иметь союзника АИ совсем не плохо, а даже хорошо! Мясо, мясом, но все не проглотишь :yes:

Урок жизни № 10. Команда, <strike>в которой Жанна и Виго</strike> Сенат должна быть уничтожена! Причем по возможности быстро и в первую очередь... Во-первых они это заслужили, типчики там те же самые и, хоть и огорчил меня Ястреб, но все-таки ушел из Сената...! А в таком составе как сейчас они будут еще наглее... Кроме того, уверен на 100%, если мы возьмем Ганнибала, они посчитают это открытым вызовом Сенату, так что - враг номер один Сенат, думаю это не должно вызывать сомнений.

Прошу, господа высказываться, в этом раз мы обязаны победить ...! Да, неплохо бы, по возможности назначить безответственных, к примеру, Уникум показал себя отличным полководцем...
[/b]

// при авторском цитировании были утеряны смайлы, восстановил. Гость

Poops
17.09.2007, 12:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну так.... мать писала первым постом об ентом....[/b]
А вот теперь перечитайте. Опять те же грабли!
Снова "доверчивые и чистые душой". Снова казуистика в договорах. Снова "Договоры нельзя нарушать, пострадает репутация! Это игра, а не жизнь..."

Bemep
17.09.2007, 16:38
Мда... Забыл вчера поругаться какого :censored: они ведут галеон через египетские воды, да еще и без прикрытия... Стоило ... может быть доплыл бы :)

Вотчер, попроси в переговорной каравеллы для контроля направления атаки сената, если же пограничники сената решать их допросить пусть прикинуться журналистами :)

MaxVol
17.09.2007, 16:45
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 17.9.2007, 10:02) 202026</div>
Мда... Забыл вчера поругаться какого :censored: они ведут галеон через египетские воды, да еще и без прикрытия... Стоило ... может быть доплыл бы :)

Вотчер, попроси в переговорной каравеллы для контроля направления атаки сената, если же пограничники сената решать их допросить пусть прикинуться журналистами :) [/b]

Они не против дать каравеллы ( по крайней мере, на словах), но вопрос в сроках поставки...

А что без прикрытия - так это и не получилось бы...чем ты прикроешь быстроход если не хотеть терять быстрость? А другого быстрохода у них и нет. Так что риск был неизбежен, я думаю...

bulkins
17.09.2007, 16:51
че то мне уже кажется, что монархи с аристами договорились этот галлеон потопить :biglol:

MaxVol
17.09.2007, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 17.9.2007, 10:15) 202030</div>
че то мне уже кажется, что монархи с аристами договорились этот галлеон потопить :biglol: [/b]

1. Нам же лучше - не надо даже ввязываться в авантюру с Фивами

2. А что это им даёт?

bulkins
17.09.2007, 17:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Нам же лучше - не надо даже ввязываться в авантюру с Фивами

2. А что это им даёт?[/b]
да я так... прикалываюсь... просто очень уж много странных вещей происходит в связи с нашим договором...

и вот снова о поддержке... ничего дать не могут, типа война у них, все суда заняты... ох интересно мне узнать, сколько они потеряли за всю эту войну и сколько убили, подозреваю, что почти никого...

Bair
17.09.2007, 17:09
Имхо. Хуже нечестно выигрывать...

Линник
17.09.2007, 17:13
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 17.9.2007, 17:02) 202026</div>

Мда... Забыл вчера поругаться какого :censored: они ведут галеон через египетские воды, да еще и без прикрытия... Стоило ... может быть доплыл бы :)
[/b]


<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 17.9.2007, 17:15) 202030</div>

че то мне уже кажется, что монархи с аристами договорились этот галлеон потопить :biglol:
[/b]
Договорились, не договорились - не знаем. Но если бы они хотели его к нам довести, то провели бы другим путём! Это факт! На хрена еще сами себя светят этой картой?

Witan
17.09.2007, 17:39
Мда... Сдается мне, джентельмены, это была комедия (с)

Возможно, это паранойя, но я становлюсь сторонником теории заговора. А точнее отлично продуманной и реализованной дипломатической игры Монархов. Они и в первой игре преуспели на этом поприще. К сожалению, несмотря на то, что мы де-факто их союзники, ситуация явно против нас:

1. Монархия заключает пакт о ненападении + договор о передачи флота (+ что-то еще) с Сенатом, тем самым обезопасивая свой восток и провоцируя Сенат на активные действия.

2. Монархия развязывает фиктивную войну с Аристократией (нежелание Аристократии заключить паритетный пакт с нами говорит об этом). Возможно также с договорной основой.

3. Связав нас "вечным" договорм о союзничестве Монархи толкают нас на фойну против Аристократии.

4. Мы первыми выходим в партер, поскольку с Сенатом у Монархии еще долго невойна (и вы верите что всего то 20 ходов?)

Тут можно действительно апплодировать стоя столь блестящему плану и его реализации.

Считаю, единственное, что мы можем противопоставить Монархии, теперь, пусть уже и задним числом, идти на сближение с Аристократией. К сожалению, после того как почти готовый договор с Сенатом Динамик отверг, переговоры с Сенатом мне кажутся бесперспективными.

Да, это нечестно и все такое - но у нас есть замечательный учитель.

Стратегию вижу такой: по возможности активизировать А-М фронт, возможно с привлечением нашей армии. Договор с А всячески скрывать, дожидаясь наиболее удобного момента для разрыва с М. А еще лучше, неявно нарушая дух договора - толькать к мысле о разрыве Монархию.

Dynamic
17.09.2007, 17:56
Али говорит, что могут пойти на разрыв с Сенатом. Надо будет поподробнее поинтересоваться...

SPARC
17.09.2007, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Али говорит, что могут пойти на разрыв с Сенатом. Надо будет поподробнее поинтересоваться...[/b]
ясен пень что могут... только потеряет "переданные" юниты... но мы вроде достаточно поарали, чтобы они решились на такую "жертву" ;) так-то, договор и для Монархии неразрывный, и им нифига самим не интересно, чтобы мы только формально его выполняли...

Линник
17.09.2007, 18:03
Витан! А зачем разрывать договор? Поступим так же. Всё равно монархи заключат мир с Египтом. А по условиям договора мы можем в это время помогать арикам материально при условии их дальнейшей войны и пакта о ненападении с нами.

MaxVol
17.09.2007, 19:18
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 17.9.2007, 11:27) 202054</div>
Витан! А зачем разрывать договор? Поступим так же. Всё равно монархи заключат мир с Египтом. А по условиям договора мы можем в это время помогать арикам материально при условии их дальнейшей войны и пакта о ненападении с нами. [/b]

А Ары смогут юниты передать Сенат для войны с нами? Гыыы...в итоге может оказаться что наш же юнит нас же и бъёт :)

Dynamic
18.09.2007, 08:53
Открыл Илу глаза на то, что мы знаем (обоснованно предполагаем) про их ВУ на Каравелле.
Ультиматума пока не выдвигал, но объяснил, что просто так к Сенату их не пустим, но, с другой стороны, не хотелось бы портить отношения...

Каравелла вполне может быть потоплена на этом ходу, так что решать, как обычно, придется быстро...

SPARC
18.09.2007, 09:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Всё равно монархи заключат мир с Египтом. [/b]
во1 - мир с Египтом без нашего согласия им не заключить
во2, и это главное, тут такой замес вырисовывается, что на Западе у нас нет ничего, а у Египта, при вялотекущей войне с Монархией, отличный шанс ударить нам в спину, и, следовательно, Монархи в очереди просто... Короче, эта идиотская идея о изучении Теологии в обмен на Галеоны щаз ой как всем боком выйдет :(

Poops
18.09.2007, 10:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
во1 - мир с Египтом без нашего согласия им не заключить[/b]
Спаск, да кто нас спросит-то? Вспомни: "Нет постоянных союзников, есть постоянные интересы" Если монархам для их же монаршьего спокойствия нужен будет мир с Египтом, они его заключат.

SPARC
18.09.2007, 10:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Спаск, да кто нас спросит-то? Вспомни: "Нет постоянных союзников, есть постоянные интересы" Если монархам для их же монаршьего спокойствия нужен будет мир с Египтом, они его заключат.

[/b]
это означает нарушение БУКВЫ договора. Они сканят

Dynamic
18.09.2007, 11:14
Итого, что мы хотим за непотопление Арской Каравеллы?

Poops
18.09.2007, 11:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Итого, что мы хотим за непотопление Арской Каравеллы?[/b]
Ненападение на 50+ ходов. :)

SPARC
18.09.2007, 11:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ненападение на 50+ ходов.[/b]
шеф так то больше хочет...
Я бы Слонов взял... Лучше всего, тех что Сенату отдали... Можно даже поменять на что-нить ;)

аааа!!! еще был другой гениальный план! они отдают этого ВУ нам, мы открываем Химию и делимся с ними, если у них нет Союза с Сенатом, вот им не фиолетово, кто им Химию откроет :bayan: А так мы еще и свой договор с Монархией прикроем, думается Монархи успеют провести СВОЮ операцию ДО открытия Химии, все равно - не меньше 10 ходов потребуется.

Poops
18.09.2007, 11:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
аааа!!! еще был другой гениальный план! они отдают этого ВУ нам, мы открываем Химию и делимся с ними, если у них нет Союза с Сенатом, вот им не фиолетово, кто им Химию откроет[/b]
Чувааак! Ты крут! :) ВОт и проверим их на вшивость

SPARC
18.09.2007, 11:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Чувааак! Ты крут![/b]
да, я такой! :) еще у меня в планах мега-фрегат с движухой ВОСЕМЬ!

MaxVol
18.09.2007, 15:12
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 18.9.2007, 3:25) 202099</div>
<div class='quotetop'>Цитата
во1 - мир с Египтом без нашего согласия им не заключить[/b]
Спаск, да кто нас спросит-то? Вспомни: "Нет постоянных союзников, есть постоянные интересы" Если монархам для их же монаршьего спокойствия нужен будет мир с Египтом, они его заключат. [/b][/quote]

Никак...это противоречит Договору...Но могут сделать неформальное перемирие и мы об этом не сможем узнать



<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 18.9.2007, 4:43) 202118</div>

аааа!!! еще был другой гениальный план! они отдают этого ВУ нам, мы открываем Химию и делимся с ними, если у них нет Союза с Сенатом, вот им не фиолетово, кто им Химию откроет :bayan: [/b]

Мы тем самым не выдадим планы на Химию? Или это секрет полишенеля?

Poops
18.09.2007, 15:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Или это секрет полишенеля?[/b]
У нас война на два фронта. Какой секрет? :)

Dynamic
18.09.2007, 17:54
Дело идет к войне с Арами.
Может, черт с ней, с политикой, помрем, так с музыкой.

Dynamic
18.09.2007, 18:14
В общем, берем отсрочку и готовимся к войне.

Ары отказались разговаривать на этом ходу, а потом нам уже не удастся диктовать условия.

SPARC
18.09.2007, 18:42
+1. Не переживай шеф! в развитии только притормозимся, а шею Сенату свернем, ей же, ей! А с Арами пусть Монархи бьются... Им нге с руки в одного оставаться то :D

Poops
18.09.2007, 19:19
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Может, черт с ней, с политикой, помрем, так с музыкой.[/b]
правильно. не корову проигрываем.

Монархам объяснить, что если они сейчас не активизируются, следующие на очереди - они.

bulkins
18.09.2007, 19:25
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Монархам объяснить, что если они сейчас не активизируются, следующие на очереди - они.[/b]
монархам пора заканчивать свою стоячую войну потому как союзника просто может не стать...

MaxVol
18.09.2007, 19:58
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 18.9.2007, 11:38) 202208</div>
В общем, берем отсрочку и готовимся к войне.

Ары отказались разговаривать на этом ходу, а потом нам уже не удастся диктовать условия. [/b]

Ну и чёрт с ними! Топит так топить! Могу представить какие там будут разборки на тему того кто кому сколько должен и почему у каравеллы не было прикрытия, а прикрытие было но утонуло, а потонуло потому что мира не захотели и почему не захотели и так далее...

Один фиг с Ар взять нечего - мир за просто так они не хотят, бабло им за мир платить - это уже с Сенатом проходили - ну их в баню да и Монархи на такое не пойдут.

В общем да - будем драться. Если монархи простоят в стороне - нас крепко поколотят. Если поколотят до состояния невозможности победы - надо будет выходить и пусть монархи за своё свинство вылетят вторыми. Ну а если, паче чаяния, Али и Со таки придавят Ар - ну тогда на нас только Сенат - как-нибудь размахаемся.

Тактик
20.09.2007, 09:05
:shock:
и Арам тоже? ну вы ребяты-звери!

SPARC
20.09.2007, 09:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
и Арам тоже? ну вы ребяты-звери![/b]
да нет! просто мы уверены в себе ;) Газета когда будет?

Poops
20.09.2007, 09:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну вы ребяты-звери![/b]
Жизнь заставит - еще и не столько войн развяжешь :(

Dynamic
20.09.2007, 09:40
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 20.9.2007, 10:54) 202677</div>

<div class='quotetop'>Цитата
ну вы ребяты-звери![/b]
Жизнь заставит - еще и не столько войн развяжешь :(
[/b][/quote]
Я очень удивлюсь, если на нас Китай не подпишут...

Пет
20.09.2007, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Газета когда будет?[/b]
Чем больше Деспотия объявит войн, тем дольше будет выходить газета. Журналисты все поголовно - пацифисты :harhar:

На самом деле газета почти готова. :yes: Ждём ещё пару материалов от одного журналюги... Вот вы войну объявили Арам. Теперь ещё и про это придётся срочно писать ;)

Линник
23.09.2007, 00:26
:mat::mat::mat:
Инет слетел. Какие-то деэнэсы у телекома...
А тут без Имперского Архива пыль выметають! :mat: В смысле, аров топют...
Архив - за! Но, судя по высказываниям газетчиков в этой теме, вопрос был согласован с журналистами ООН, но не с монархами...

Poops
25.09.2007, 14:29
Аристы просят нас воздержаться от боевых действий "хотя бы на пяток ходов". :) Понятно, что мы их сейчас снести можем. Понятно, что не по-джентельменски это.

Мысль: а не помириться ли сейчас с Аристами? Ходов на "много". Нам эта война сейчас нафиг не сдалась. Успеем еще "Томагавк" в лоб запустить.

SPARC
25.09.2007, 14:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Понятно, что мы их сейчас снести можем. Понятно, что не по-джентельменски это.[/b]
не могем мы их за три хода снести при всем желании. без "Монарха" не могем. и даже за четыре... так что, над ними не каплет с этой стороны, правда они не знают об этом, так что могет и можно выторговать что-нить....

bulkins
25.09.2007, 14:34
Ну в принципе это как раз то, что нужно... ходов этак на 40:) Думаю они не откажутся...
Другое дело, морально ли с нашей стороны будет их снести, если они скажут, что отказываются? какой-то прям философский вопрос получается... И еще неплохо бы им с монархами замириться... потом мы чудесненько вдвоем сенат вынесем:)

SPARC
25.09.2007, 14:37
ээээ! Булкинс! Монархам нельзя мириться! ибо им до нападения на сенат еще 18 ходов!!! мы буем воевать, а они развиваться?! НЕТ!

bulkins
25.09.2007, 14:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ээээ! Булкинс! Монархам нельзя мириться! ибо им до нападения на сенат еще 18 ходов!!! мы буем воевать, а они развиваться?! НЕТ![/b]
зато потом будет война 2 - 1, а не 2 - 2... хотя с другой стороны отдать им 18 ходов мирного развития это нехорошо...

SPARC
25.09.2007, 14:55
ага, а потом 1-1 и нам капец

Линник
25.09.2007, 15:21
Надо торговаться.

SPARC
25.09.2007, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Надо торговаться.[/b]
ага, они потом опять жаловаться побегут!

bulkins
25.09.2007, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>

ага, они потом опять жаловаться побегут![/b]
нет, торговаться не нужно... просто если они нам скажут, что не хотят мира, то как бы непонятно, че нам делать тогда... тут уж какие-то философские вопросы высшего порядка вступают:) Как бы и атаковать некрасиво... и не атаковать страну, которая нам в мире отказывает - глупо:(

Poops
25.09.2007, 15:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ага, они потом опять жаловаться побегут![/b]
Пусть бегут. Пусть ООН и арбитры указывают, какие моральные принципы мы преступаем.
Пока же я не вижу ничего криминального. Аристы "на пробеле" во время войны и просят не нападать в течение 5 ходов. Эта просьба - дело торга. Мы можем предложить и более комфортные условия. За мир и согласие :)

MaxVol
25.09.2007, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 25.9.2007, 6:29) 203907</div>
Аристы просят нас воздержаться от боевых действий "хотя бы на пяток ходов". :) Понятно, что мы их сейчас снести можем. Понятно, что не по-джентельменски это.

Мысль: а не помириться ли сейчас с Аристами? Ходов на "много". Нам эта война сейчас нафиг не сдалась. Успеем еще "Томагавк" в лоб запустить. [/b]

Думаю это проверка на вшивость. На самом бы деле они бы не так говорили о мире

Poops
25.09.2007, 15:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Думаю это проверка на вшивость. На самом бы деле они бы не так говорили о мире[/b]
Воч, поясни. Слишком глубокая мысль и слишком тяжелый сегодня день... был. :)

Witan
25.09.2007, 16:06
Хм... А почему не атаковать? Это ж война. Не вполне понял еще, на чем сорвались переговоры о мире... но они ж уже сорвались. Помниться, горячие головы указывали на соблазн взять Фивы...

bulkins
25.09.2007, 16:10
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хм... А почему не атаковать? Это ж война.[/b]
потому как все назовут нас аморальными... потому как бить противника, который не может обороняться действительно некрасиво... да в конце концов потому как они сами просят этого не делать...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не вполне понял еще, на чем сорвались переговоры о мире...[/b]
они сорвались на том, что просто так аристократы не хотели договора о мире, а хотели либо сотрудничество либо денег за мир...
а когда мы попытались предложить "мир с позиции силы", они нам не поверили и попросили доказательств... доказательства были слишком вескими:)

MaxVol
25.09.2007, 16:14
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 25.9.2007, 7:59) 203981</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Думаю это проверка на вшивость. На самом бы деле они бы не так говорили о мире[/b]
Воч, поясни. Слишком глубокая мысль и слишком тяжелый сегодня день... был. :) [/b][/quote]

Ну поставь себя на их место... Зачем бы ты говорил что ты 5 ходов не готов защищаться? Ты бы сказал: парни, к чему эти войны, ну его в пень этот ВУ, давайте лучше жить в мире, а то остальные разовьются пока мы мочим друг друга - оно нам надо?

В их формулировке можно увидеть что Сенат шибко удивился на Владик и хотел бы чтобы мы хоть сколько юнитов убрали за западный фронт...



<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 25.9.2007, 8:06) 203985</div>
Хм... А почему не атаковать? Это ж война. Не вполне понял еще, на чем сорвались переговоры о мире... но они ж уже сорвались. Помниться, горячие головы указывали на соблазн взять Фивы... [/b]

Эээ на том сорвались что они везли нашего ВУ злобным мунгалам....



<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 25.9.2007, 8:10) 203988</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Хм... А почему не атаковать? Это ж война.[/b]
потому как все назовут нас аморальными... потому как бить противника, который не может обороняться действительно некрасиво... да в конце концов потому как они сами просят этого не делать...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не вполне понял еще, на чем сорвались переговоры о мире...[/b]
они сорвались на том, что просто так аристократы не хотели договора о мире, а хотели либо сотрудничество либо денег за мир...
а когда мы попытались предложить "мир с позиции силы", они нам не поверили и попросили доказательств... доказательства были слишком вескими :) [/b][/quote]

Ну нихрена себе мораль! А как Сенат к нам приплыл пока у нас галеонов нет - это морально? Нафик-нафик! Война как раз и имеет смысл чтобы быть туда и тогда когда он не готов...Мы же не рыцарском турнире, что бы там Акотс не имел ввиду.

Ага - и Аристы таки да - хотели бабло за ходы мира - редиски...

bulkins
25.09.2007, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
нашего ВУ[/b]
они не хотели признавать за ним карфагенскую национальность:)

Witan
26.09.2007, 16:25
По согласованию с Динамиком переговорил с Хххавком.

Witan как думаешь, теперь то о мире можно договориться?

hhhawk гыгыгы каравела мелочи стоит конечно же

Witan каравелла да, а пробелы - нет

hhhawk и так, какие тогда основопологающие моменты для мира?

Witan думаю, что можем говрить о моем последнем предложении: паритетный пакт о ненападении

hhhawk всего лишь

Witan да, мы не жадные, и набивать цену не станем

hhhawk мда. есть же еще научные, финасовые стороны обратно же веротяно сущесвуют у обих команд тайные договора...
мое мнение: сильно дешево. мы вас не трогаем, вы нас, а итого что всего лишь некоторая экономия молотков в ход ну и невров конечно

hhhawk конкретно во время предыдущего догвора о мире реально этот мир оказался непринес обоим окманд столько выгод сколько мог/ причины?

Witan причины? стратегическое партнерство у нас уже было? если б оно было взаимовыгодным, думаю оно б и не закончилось

hhhawk да имено

Witan а сейчас речь идет только о мире, без других обязательств. просьба Хамстера не атаковать сейчас выглядит несколько .. наивной, поскольку война - это война

hhhawk ну в отличии от Хамстера я таких илюзий не имею по поводу демогеймы. а срок какой?

Witan ходов 40

hhhawk лично мое мнение по даному вопросу ничего не значит
я могу опубликовать предложение и лог?
или как обычно вопрос архисрочный и на ответ
дается еннданчть минут??
;)

Witan конечно публикуй

hhhawk добре

Witan вопрос еще терпит решения, но сам понимаешь... три хода ждать ответа трудно

SPARC
26.09.2007, 16:29
эта, Витан, а вы там на каком языке пытаетесь иногда разговаривать?! на карфагенском или египетском ? ;)

Witan
26.09.2007, 16:33
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 26.9.2007, 15:29) 204284</div>

эта, Витан, а вы там на каком языке пытаетесь иногда разговаривать?! на карфагенском или египетском ? ;)
[/b]
а єто международнопонятный язык :) эсперанто

SPARC
26.09.2007, 16:35
ааа... ну да! точно! :D у вас там все сперанто! есть перспективы-то?

MaxVol
26.09.2007, 17:25
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 26.9.2007, 8:35) 204290</div>
ааа... ну да! точно! :D у вас там все сперанто! есть перспективы-то? [/b] Хамстер тоже - без энтузиазма по данному вопросу....

Кстати в Фивах еще один ВУ :-( Как бы до Химии не добежали...

Poops
26.09.2007, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати в Фивах еще один ВУ :-( Как бы до Химии не добежали...[/b]
Когда ж они их клепать успевают?

SPARC
26.09.2007, 18:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати в Фивах еще один ВУ :-( Как бы до Химии не добежали...[/b]
какая химия, ты о чем??? им образование, пресс корячится... сколько можно уже??
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Когда ж они их клепать успевают?[/b]
дык... Фивы размер 12 + пацифизм + эпик... у них там поди штук 6 ученых стоит :(

MaxVol
26.09.2007, 18:36
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 26.9.2007, 10:11) 204327</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Кстати в Фивах еще один ВУ :-( Как бы до Химии не добежали...[/b]
какая химия, ты о чем??? им образование, пресс корячится... сколько можно уже??
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Когда ж они их клепать успевают?[/b]
дык... Фивы размер 12 + пацифизм + эпик... у них там поди штук 6 ученых стоит :( [/b][/quote]

Сносить, только сносить! :harhar:

Bemep
26.09.2007, 22:16
Захватывать!

Тех кто не использует рабство нужно наказывать! :)

MaxVol
26.09.2007, 22:43
При войне с Сенатом - не удержать...

Poops
27.09.2007, 11:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
При войне с Сенатом - не удержать...[/b]
А зачем удерживать? Сносить! :)

Witan
27.09.2007, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 26.9.2007, 15:35) 204290</div>

ааа... ну да! точно! :D у вас там все сперанто! есть перспективы-то?
[/b]
Хххавка нет в сети, попробую с Зюзиком поговорить

Bemep
27.09.2007, 14:05
А я говорю - захватывать!
Захват-взрыв Артиста. При помощи рабства население опускаем ниже плинтуса :) - превращаем в рыцарей. Чтоб отбить город Арам понадобиться собрать ударный отряд не менее чем из половины своих сухопутных войск, а ведь есть еще другой фронт, там где монархи. Кроме того, они должны будуть слезть с каст и, пожалуй пацифизма тоже. На их науке это скажется очень сильно.
И опять же - с сенатом война на море. Сухопутное подкрепление из Утики можно слать в Фивы. Одного галеона для этого вполне достаточно. :)
Другое дело, что как я понимаю из-зи войны с сенатом мы не успеваем это оперативно сделать... (переправить артиста, собрать ударную группировку)

SPARC
27.09.2007, 14:07
Лыцари как бы не шибко рулят... У них Слоны, а лыцарь не получает бонусов в защите

bulkins
27.09.2007, 14:23
какой захватывать... тут шансов вообще 0 удержать, рушить... только рушить...

Dynamic
27.09.2007, 14:29
Вероятность захвата также невелика, т.к. нужен был тот самый Галеон.
На Галере не успеем, да и видно ее задолго до прибытия, а свой Галеон поздновато, успеют укрепить защиту или Каравелл согнать.
Хотя, попробовать стоит, Галеон может атаковать из темноты и нужно всего 2 хода от Мурмана.

MaxVol
27.09.2007, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 27.9.2007, 6:29) 204521</div>
Вероятность захвата также невелика, т.к. нужен был тот самый Галеон.
На Галере не успеем, да и видно ее задолго до прибытия, а свой Галеон поздновато, успеют укрепить защиту или Каравелл согнать.
Хотя, попробовать стоит, Галеон может атаковать из темноты и нужно всего 2 хода от Мурмана. [/b]

Апдейт от Монархов - они нам передадут Астро своим 139-м ходом, значит мы получим её на 140м.

Самое быстрое что можно придумать - это раш или апгрейд в галеон с немедленной погрузкой и отправкой в районе Мурмана. Значит надо туда перевести чего апгрейдить или заранее правильно начать строить то, что после получения Астры станет Галеоном и сразу же зарашить.

Видимо, это всё будет зависеть от эффективности обороны на Тихом океане. Опять же 3 юнита грузить - они не лишние. А хорошо бы пару галеонов и 6 юнитов...И тут губа у меня раскатилась :-)

bulkins
27.09.2007, 18:13
а че там с переговорами, слышно что от аристократии? если не захотят мира, то можно и на галерах :biglol:
некрасиво правда получится, но нужно ж доказывать мировой общественности, что мы на самом деле плохие... ой понесло меня что-то:)

MaxVol
27.09.2007, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 27.9.2007, 10:13) 204576</div>
а че там с переговорами, слышно что от аристократии? если не захотят мира, то можно и на галерах :biglol:
некрасиво правда получится, но нужно ж доказывать мировой общественности, что мы на самом деле плохие... ой понесло меня что-то :) [/b]

Галеры мимо Сената не провести - надо сначала пробить их ГГ и ГК, а там уже и галеон недалеко. С галерами трабла что ходят мало...

Witan
27.09.2007, 18:54
По переговорам:
И Зюзик и Хххавк настроены крайне воинственно, после потопления каравеллы. Вопрос о мире их не интересует, поскольку они уверены, три пробела для них не есть проблемой. Я не стал их ни в чем убеждать, поскольку общение было в большой тепени эмоциональным.

В итоге решили обсудить научное сотрудничество до ... науки (пока еще не определена). На мои провокации "кинуть" монархов Динамик категорически сказал - прикольно, но все же решил согласовать такое сотрудничество с ними.

ЗЫ. А маза была такова: провести расследование всех "нечаянных" подлостей и впоследствии на вопрос какого мы с Аристократами торгуем "информировать" (в стиле КБ): а мы де посчитали это адекватнойреакцией на ваши чудачества.

bulkins
27.09.2007, 18:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ЗЫ. А маза была такова: провести расследование всех "нечаянных" подлостей и впоследствии на вопрос какого мы с Аристократами торгуем "информировать" (в стиле КБ): а мы де посчитали это адекватнойреакцией на ваши чудачества.[/b]
а неплохо было бы... если переговоры все-таки провалятся, то может стоит им хоть что-то снести?

SPARC
27.09.2007, 19:04
настроены крайне воинственно... смешные дети...
ручонки коротки... не хотят как хотят в общем... особенно мне нравится боец Зюзик :D

Гость
27.09.2007, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 27.9.2007, 18:54) 204587</div>
...подлостей...[/b]
предупреждение
прошу выбирать выражения :bayan: однажды это будут читать люди и воспримут слово буквально

bulkins
27.09.2007, 21:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
прошу выбирать выражения akkordeon.gif однажды это будут читать люди и воспримут слово буквально[/b]
собственно это и есть от части отношение нашей команды к тем событиям... что, лучше прятаться под красивыми фразами и потом выглядеть лицемерами?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
настроены крайне воинственно... смешные дети...
ручонки коротки... не хотят как хотят в общем... особенно мне нравится боец Зюзик biggrin.gif[/b]
все дело в том, что если монархи не начнут с ними нормальную войну, то "ручонки" могут и дотянуться до нас:(

Гость
27.09.2007, 21:37
в игре не бывает подлостей
это игра

bulkins
27.09.2007, 21:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
в игре не бывает подлостей
это игра[/b]
твои бы слова...

Bemep
27.09.2007, 21:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
в игре не бывает подлостей
это игра[/b]

... Вот, сколько я б об этом говорил :huh1: Наконец-то дало эффект :w00t: неужели...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
твои бы слова...[/b]

первая мысль была аналогичной :biglol:

Witan
27.09.2007, 21:50
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 27.9.2007, 20:37) 204633</div>

в игре не бывает подлостей
это игра
[/b]
Отлично!
Я так понял, что уважаемый Гость оценил мою задумку :)

Да, где то в губине души, правда, теперь уже очень глубоко, мне бы не хотелось бы поступать так, чтобы другие НЕ могли на это косо смотреть. Но, возможно мое отсутствие в игре и на форуме тому причина, я глянул на ситуацию несколько сверху: это ж ... ну нормально, нас использовали крайне грамотно, цинично и последовательно в своих интересах. Так давайте ж учиться тому же!

Гость
27.09.2007, 21:58
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 27.9.2007, 21:50) 204636</div>
...нормально, нас использовали крайне грамотно, цинично и последовательно в своих интересах. Так давайте ж учиться тому же![/b]
но не называй это подлостью :bayan: это "просто игра"
к тому же использовали "грамотно" - как понимать? т.е. в соответствии с буквой договора? претензий по букве нет?

bulkins
27.09.2007, 22:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
претензий по букве нет?[/b]
есть претензии и по букве, их не предъявили, но они были... Гость, сколько мы кричали о мраморе?

Witan
27.09.2007, 22:02
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 27.9.2007, 20:58) 204637</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 27.9.2007, 21:50) 204636
...нормально, нас использовали крайне грамотно, цинично и последовательно в своих интересах. Так давайте ж учиться тому же![/b]
но не называй это подлостью :bayan: это "просто игра"
к тому же использовали "грамотно" - как понимать? т.е. в соответствии с буквой договора? претензий по букве нет?
[/b][/quote]
Я согласен, что погорячился. Более того, насчет грамотного использования = так, что мы проглотили обиду и дружим дальше - тоже раньше писал. Просто сегодня было эмоциональное общение с Аристократией, позволил себе некоторую вольность

Гость
27.09.2007, 22:07
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 27.9.2007, 22:01) 204639</div>

<div class='quotetop'>Цитата
претензий по букве нет?[/b]
их не предъявили[/b][/quote]
так и продолжайте не предъявлять, соперники скажут вам спасибо

SPARC
28.09.2007, 07:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ак и продолжайте не предъявлять, соперники скажут вам спасибо[/b]
это и есть подлость и не джентльменство, если ты не в курсе... типа, поскольку они судье не жалуются, то можно и кинуть... Гость... ты нам тут про этику заливал постов двадцать?! :D

<div class='quotetop'>Цитата</div>
т.е. в соответствии с буквой договора? претензий по букве нет?[/b]
на ДУХ забили, я так понимаю?! :D

Гость
28.09.2007, 08:48
проведу ассоциацию с шахматами - предположим, кому-то удалось поставить "вилку" на две фигуры
так это подлость или игровой ход? это же так подло - неизбежно взять одну ладью :) подло-подло-подло!! если смотреть со стороны теряющего фигуру
но правила предполагают возможность таких вот "вилок", но в правилах не написано что нельзя кормить соперника конями и доской его по "ухи мои ухи" (как вы с потопленной карой в бантики играли)

неофициально
так же и ваш мрамор :bye: чисто игровой момент, вот просто так "из подлости" вас никто <strike>подводить</strike> <strike>грабить</strike> не станет, а расклады вам не все известны

но - это мое ощущение ситуации :umnik: следствие не проводилось, и вряд ли будет уже проведено за сроком давности
...вы же сами почти доросли до "вилки" :applau2: вот замутили ультиматум передачи вам условного ВУ

SPARC
28.09.2007, 08:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
...вы же сами почти доросли до "вилки" clap2.gif вот замутили ультиматум передачи вам условного ВУ[/b]
Гость! за это ты нас ЗАСТАВИЛ извиняться и всячески давил на нас... Аналогия с "вилкой" в шахматах не уместна, там все по правилам :) уж тут я компетентен, все ж первый разряд... "зевок" - другое дело...
а с мрамором мы поставили на ПОРЯДОЧНОСТЬ союзника и проиграли, вышло, что союзник посчитал, коли не прописали, так он и не обязан - кидалово это называется, и решатся другими способами... только ИХ ты применять не даешь :( т.е. кинуть можно, а наказать за кидалово нельзя... ну эт ладно....
ту вот еще один момент намечается - "волшебное перемещение ВУ" от лордов к аристократии, как ты на это смотришь? тоже все красиво и честно и соотвествует духу игры?

Гость
28.09.2007, 09:04
баян
почти-подлость ваша была в МАНИПУЛИРОВАНИИ аристократами взятой с доски фигурой и кручением её перед носом "срубить-не срубить", хотя правила обязывают "тронул-ходи" и т.д.

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 28.9.2007, 8:54) 204707</div>
кинуть можно, а наказать за кидалово нельзя... [/b]
кинуть можно, а наказать за кидалово нельзя... :bayan: это ж играааааа :bayan:
правда, скооолько раз можно кинуть до прозрения соперника - вот интересный вопрос
наверное, недостача мрамора это несчастный случай... а может так оно и есть? :whistle: узнаете по вскрытии палат

SPARC
28.09.2007, 09:05
эээ... Гость... ну тут мы с тобой не сойдемся ;) это ж как с мрамором... ложки нашлись, но осадок остался.... хотя с мрамором даже ложки не нашлись... ладно проехали эту тему...
что думаешь насчет "волшебного перемещения" ?

Гость
28.09.2007, 09:06
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 28.9.2007, 8:54) 204707</div>
тут вот еще один момент намечается - "волшебное перемещение ВУ" от лордов к аристократии, как ты на это смотришь? тоже все красиво и честно и соотвествует духу игры?[/b]
духу соответствует :bayan: по букву спрашивай у акотса

SPARC
28.09.2007, 09:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
наверное, недостача мрамора это несчастный случай... а может так оно и есть?[/b]
да ну? мы же постфактум с ними пытались договориться по справедливости... не вышло...
"взялся-ходи" говоришь ? :D есть такой термин в шахматах - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ;) "поправляю" называется... не все так однозначно ;)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
духу соответствует[/b]
тогда игру можно заканчивать... ибо не соответствует смыслу. фигуры не могут моментально перемещаться из одного места в другое и государство тоже не может перемещаться моментально...
вообще, складывается впечатление, что смысл игры не том, чтобы выиграть честно, а в том, что кто кого хитрее нае:censored: кто раньше обнаружит какую-нибудь фичу и ею воспользуется... не спорю и у нас в команде, высказывались интересные предложения типа того, что при передаче города красные рожи пропадают, что типа можно рашить до бесконечности... НО! это противоречит логике, смыслу и твоему любимому "файр-плай", потому тема была закрыта

Гость
28.09.2007, 09:16
что SPARC? боязливенько преимущество отдавать? :)

а откуда ты прознал про чудо сие? нет ли в том знании жоппы?

чего опять по кухням возмущаешься? ЗАПРОС! ЗАПРОС! ЗАПРОС!

SPARC
28.09.2007, 09:23
<div class='quotetop'>Цитата</div>
что SPARC? боязливенько преимущество отдавать? [/b]
ну ... во1 насчет преимущества вопрос спорный... у кого-то к примеру и Астрономия есть... а у нас нет
во2 если и есть наше преимущество, то оно основано на упорном и честном труде, а не на использовании "баго-фич", если что...
в3 про какое "чудо" ты говоришь, и что за знание "жоппы" ?? тут я тебя плохо понял
в4 официальный запрос говоришь... ну-ну... только ТЕ КОМУ ВЫГОДНО, никогда не согласятся... потому что им выгодно... это нам они могут предложить "а давайте все по три пробела сделаем, типа так будет честно", потому как им не выгодны эти три пробела... а вот "магическое перемещение ВУ" им ВЫГОДНО, и в принципе типа не противоречит ... потому, на его запрет они не пойдут никогда ... такой вот ОДНОБОКИЙ файр-плей выходит... что "баго-фичами" типа двойного хода, а теперь вот "телепортации ВУ" пользуется только одна сторона Аристократия-Сенат...

Гость
28.09.2007, 09:29
дух сохраняется, т.к. все команды остаются в равных условиях
телепортация ВЛ доступна всем командам, в отличие от "двойного хода юнита с передачей"
рожайте и "телепортируйте" - ах вы не рожали?

про твоё знание - задаю почти официальный вопрос:
откуда ты узнал о планах аристократи и сената о каких-то там телепортациях?

/ "преимущество"- в качестве шахматного термина

SPARC
28.09.2007, 09:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
про твоё знание - задаю почти официальный вопрос:
откуда ты узнал о планах аристократи и сената о каких-то там телепортациях?
[/b]
да Гость! ну е-мое! это НА ПОВЕРХНОСТИ ЛЕЖИТ, элементарно! мне странно, что они первого ВУ повезли на Каравелле, а не "телепортировали"

Dynamic
28.09.2007, 09:36
Спокойнее, плиз. У Сената к моменту изучения Пороха будет свой ВУ, что сократит 1700 колб из 2691 для Химии. Переданный ВУ от Аров даст им столько же, сколько ВИ от Монархов для нас.

Гость
28.09.2007, 09:40
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 28.9.2007, 9:32) 204719</div>

<div class='quotetop'>Цитата
про твоё знание - задаю почти официальный вопрос:
откуда ты узнал о планах аристократи и сената о каких-то там телепортациях?
[/b]
да Гость! ну е-мое! это НА ПОВЕРХНОСТИ ЛЕЖИТ, элементарно! мне странно, что они первого ВУ повезли на Каравелле, а не "телепортировали"
[/b][/quote]
не понимаю :no: почему ты не строишь морские заградотряды, а знаешь на какую мораль давить? ну телепнулись бы предположим и вы об этом не узнали бы предположим... но ведь ты знаешь что-то о каких-то планах.. потому я и спрашиваю - откуда знаешь-то?

SPARC
28.09.2007, 09:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
не понимаю no.gif почему ты не строишь морские заградотряды, а знаешь на какую мораль давить? ну телепнулись бы предположим и вы об этом не узнали бы предположим... но ведь ты знаешь что-то о каких-то планах.. потому я и спрашиваю - откуда знаешь-то?
[/b]
Гость! открою тайну, если ты до сих пор не догадался ;) потому что я умный, хоть и эмоциональный :) потому что, возможно, сам бы предложил такую идею :) потому что занимался много, фактически профессионально, спортом, и командным, и индивидуальным и знаю, что "морально-волевые", больше половины победы... потому и пытаюсь "давить"...
смысл строить нам "морские загранотряды" коли мы и так хорошо контролируем и северный проход, а уж южный совсем нами перекрыт... а везти, еще южнее Кубы - так СОВСЕМ ДАЛЕКО.

Гость
28.09.2007, 09:49
это не алиби

SPARC
28.09.2007, 09:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
это не алиби[/b]
а причем тут алиби?? алиби когда в чем-то конкретно обвиняют. обвинения не было... или ты что?? подозреваешь что я что-то прочитал в чужих палатах каким либо образом?!!!

Гость
28.09.2007, 09:59
что тебе доложили, скажем так... потому что уже докладывали... сороки на хвосте..

мы с акотсом не стали заводить разбор полётов игроков, пользующихся информацией сомнительного происхождения
предлагаю подумать в эту сторону и плюнуть сороке под хвост, сорока и fair play трудно совместимы

SPARC
28.09.2007, 10:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
что тебе доложили, скажем так... потому что уже докладывали... сороки на хвосте..
[/b]
Гость! ты становишься занудным... Кстати, те "сороки на хвосте" докладывали не мне, могу ЭТО доказать! И ЭТО не имело места быть шпионажем!
что касается планов телепортации, которые якобы мне "доложили" - тут ты обвиняешь меня в шпионаже, и я требую морального удовлетворения, поскольку я пришел к этому выводу САМ.

Dynamic
28.09.2007, 10:02
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 28.9.2007, 9:59) 204733</div>

что тебе доложили, скажем так... потому что уже докладывали... сороки на хвосте..

мы с акотсом не стали заводить разбор полётов игроков, пользующихся информацией сомнительного происхождения
предлагаю подумать в эту сторону и плюнуть сороке под хвост, сорока и fair play трудно совместимы
[/b]
Это обвинение? Хотелось бы фактов, можно приватом...


О! Спарк в курсе, что ли? Пора подданных потрясти...

SPARC
28.09.2007, 10:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
мы с акотсом не стали заводить разбор полётов игроков, пользующихся информацией сомнительного происхождения
предлагаю подумать в эту сторону и плюнуть сороке под хвост, сорока и fair play трудно совместимы

[/b]
я даже РЕАЛЬНО не знаю, как зовут эту "сороку", так что "плюй под хвост" ей сам.
и не плохо бы тебе извинится передо мной, за необоснованные наезды, честно говоря уже поднадоело...

Гость
28.09.2007, 10:04
сложно поверить, Спарк, что ты ТАКОЙ умный :tomato: :)

MaxVol
28.09.2007, 10:06
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 28.9.2007, 1:49) 204727</div>
это не алиби [/b]

Извините...мне кажется довольно очевидный ход по телепортации ВУ и ничего тут нет криминального

А вот попытки Арбитра копать в этом направлении как раз утверждают нас в мыслях о том что план такоё имеет место быть. Это раз.

А второе: по существу есть ответ на заданный мной вопрос о том что телепортация ВУ меняет баланс игры, по крайнеё мере на такоё карте? Или будем и дальше про сорок на хвосте искать? Хотя удобно - если арбитры будут реагировать на каждую нашу удачную догадку, тут такие перспективы откроются...Хотя это тоже чит и даже не бум туда смотреть.

Гость
28.09.2007, 10:07
ты говоришь о телепортации ВЛ как о деле решённом, это и подозрительно
нет чтобы в сослагательном наклонении "если.. то... "

шлите ЗАПРОС судье! чего пристаёте устно

SPARC
28.09.2007, 10:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
сложно поверить, Спарк, что ты ТАКОЙ умный[/b]
чего?
может тебе уже пора снова начать извиняться? а?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ты говоришь о телепортации ВЛ как о деле решённом, это и подозрительно
нет чтобы в сослагательном наклонении "если.. то... "
[/b]
да потому, что это стопудов РЕШЕННОЕ ДЕЛО, иначе им КРАНТЫ!

MaxVol
28.09.2007, 10:10
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 28.9.2007, 2:03) 204738</div>
<div class='quotetop'>Цитата
мы с акотсом не стали заводить разбор полётов игроков, пользующихся информацией сомнительного происхождения
предлагаю подумать в эту сторону и плюнуть сороке под хвост, сорока и fair play трудно совместимы

[/b]
я даже РЕАЛЬНО не знаю, как зовут эту "сороку", так что "плюй под хвост" ей сам.
и не плохо бы тебе извинится передо мной, за необоснованные наезды, честно говоря уже поднадоело... [/b][/quote]

И за циврукомщину я что-то упустил извинения...Не там читал? Хмм...

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 28.9.2007, 2:04) 204740</div>
сложно поверить, Спарк, что ты ТАКОЙ умный :tomato: :) [/b]

Извините, а что тут такого мегаумного - посмотри по веткам наук, у кого что на руках по техам и какие Великие кому когда примерно светят - вот и весь ответ. Занудно, но вполне просматриваемо.



<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 28.9.2007, 2:08) 204744</div>
<div class='quotetop'>Цитата
сложно поверить, Спарк, что ты ТАКОЙ умный[/b]
чего?
может тебе уже пора снова начать извиняться? а?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ты говоришь о телепортации ВЛ как о деле решённом, это и подозрительно
нет чтобы в сослагательном наклонении "если.. то... "
[/b]
да потому, что это стопудов РЕШЕННОЕ ДЕЛО, иначе им КРАНТЫ! [/b][/quote]

А если разрешить, то НАМ. Забавно :win:

SPARC
28.09.2007, 10:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А если разрешить, то НАМ. Забавно[/b]
об этом и речь

Bemep
28.09.2007, 10:28
Да уж, я в шоке :shock: .Очевидное читерство соответствует духу Ваш-фанатиков, да Гость? Кто бы сомневался. Всем известно кем на самом деле является тот, кто больше всех кричит о честности, благородстве, рыцарстве и т.д. и т.п. Думаю в данном случае это очевидно. Честно говоря участвовать в обсуждение явного читерства и кто, кого и как перечитерит у меня нет не малейшего желания.

Если вдруг это вновь станет нормальной игрой в цивилизацию я может и вернусь к обсуждению...

Пойду искать Линника :)

Dynamic
28.09.2007, 10:33
Если запретить никому кранты не будет.

SPARC
28.09.2007, 10:35
ага... а потом придет Вокс весь в белом и типа, чуваки, так давай-те поступим благородно... на что сразу на ум приходит бессмертное:
beholder (11:48:56 4/10/2007)
фаир плей он фаир плей только когда выгоден сенату

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если запретить никому кранты не будет.

[/b]
если запретить, то все будет честно и по смыслу и по логике и по сути...

Пет
28.09.2007, 18:49
Заведите для дипломатии новую тему. В этой пусть Спарк с Гостем продолжают бодаться :bye:

Гость
28.09.2007, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 28.9.2007, 18:49) 204902</div>

Заведите для дипломатии новую тему. В этой пусть Спарк с Гостем продолжают бодаться :bye:
[/b]
игрокам чревато бодаться с рассудителем :bayan: ууу! Пет провокатор

<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 28.9.2007, 10:28) 204754</div>

Да уж, я в шоке :shock: .Очевидное читерство соответствует духу Ваш-фанатиков, да Гость?[/b]
пресловутый дух состоит в гарантировании равенства возможностей
"чит" передачи ВЛ с городом доступен ВСЕМ командам равно

<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 28.9.2007, 10:28) 204754</div>
Если вдруг это вновь станет нормальной игрой в цивилизацию ...[/b]
увы, это разработчик игры предоставил возможность "телепортации", а не кто-то из местных

MaxVol
28.09.2007, 19:44
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 28.9.2007, 11:17) 204907</div>
увы, это разработчик игры предоставил возможность "телепортации", а не кто-то из местных [/b]

То есть если я отдебажу Циву, найду багу и буду её эксплойтить это будет номано? Жаль только даже не знаю какая такая бага была бы полезна ТОЛЬКО нам, а для остальных была бы бесполезна...А так была бы легитимнах хрень...

Разработчик ошибся - с кем не бывает?

Гость
28.09.2007, 20:02
вам говорят как надо - а вы всё равно делаете как вам нравится

другие команды изобретают что-то способное продвинуть её в игре - и заблаговременно спрашивают о возможности применения способа судью
вы же занимаетесь самосудом (судом Спарка) и САМИ ограничиваете себя в возможностях

например, назвали передачу города читом :bayan: правила:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
3.3. Передача городов между командами может производиться только после согласования с Арбитром. Это же касается и договоров, включающих передачу городов, которые должны быть согласованы с Арбитром до их окончательного оформления.[/b]

во-вторых, с чего вы решили что эта карта морская :bayan: а ГДЕ это написано? а , может, эта карта телепортальная? :win:

SPARC
28.09.2007, 20:20
Гость, слушай, уже честно говоря надоели твои глупые отмазки... может ты не будешь ничего здесь писать? мы все поняли... твоя позиция ясна давно... может хватит ее продвигать с маниакальным упороством. а п. 3.3. - это ПЯТЬ! т.е. ОДНИМ МОЖНО ЗАПРЕТИТЬ ПЕРЕДАЧУ, а другим разрешить?! ЗАЧОТ... гы...

Гость
28.09.2007, 20:24
слив защитан
хватит самим себе придумывать правила

SPARC
28.09.2007, 20:26
да ты просто герой! :D
а извиниться слабо?! за подозрения, предъявы и т.д.?
по поводу слива... мы ВСЁ поняли, расчет окончен, будем играть ПО ПРАВИЛАМ. ТОЛЬКО ПРО ДУХ, больше не заливай, ОК!? а то мы по разному его трактуем

Гость
28.09.2007, 20:37
извиниться? за что? пока что команда деспотия проявила наибольший не-fair-play, а ты главный оборзеватель в ней
поберегись

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 28.9.2007, 20:26) 204944</div>
будем играть ПО ПРАВИЛАМ[/b]
наконец-то :worthy:

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 28.9.2007, 20:26) 204944</div>
ТОЛЬКО ПРО ДУХ, больше не заливай, ОК!? а то мы по разному его трактуем[/b]
сдаётся мне что ты решил вместо меня порешать что дух, а что не дух :w00t: ты меня спроси заблаговременно :bayan: проблем-то и не будет

SPARC
28.09.2007, 20:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
извиниться? за что? [/b]
за все твои гнусные инсинуации в мой адрес, и не только мой... так-то главный
<div class='quotetop'>Цитата</div>
оборзеватель[/b] здесь ты, если что...
да Гость, понимаешь, такое дело...в праивлах не написано, что ДУХ определяет ООН, и у нас ЕСТЬ свои понятия и мы их будем отстаивать<div class='quotetop'>Цитата</div>
ты меня спроси заблаговременно [/b] о чем тебя спрашивать? ты подыгрываешь сенату и аристократии.... вообще, чем меньше будет ООН совать совй нос в игру, тем лучше... так что, будь добр, избавь нас от своего общества хотя бы на время... лучше бы в теме "Челябинск-Екатеринбург" отписался... время то идет

Гость
28.09.2007, 20:57
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 28.9.2007, 20:52) 204948</div>
...вообще, чем меньше будет ООН совать совй нос в игру, тем лучше... так что, будь добр, избавь нас от своего общества хотя бы на время... [/b]
нет вы посмотрите... :clap: прям таки сам решил кто судит, кто подсуживает, а кто играет
...может сразу тебе выписать три ходика дауна... для сугрева... "за нападки на оон" :bayan:

что пьём? :huh1:

SPARC
28.09.2007, 21:10
ниче не пьем...
просто у меня есть свое мнение, надеюсь иметь его не возбраняется?! :D

Гость
28.09.2007, 21:14
ну ты там полегче с мнением-то... лицу при исполнении не надо заниматься гнусными инсинуациями, ему это ни к чему - наложил епитимью да и всё

SPARC
28.09.2007, 21:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну ты там полегче с мнением-то... лицу при исполнении не надо заниматься гнусными инсинуациями, ему это ни к чему - наложил епитимью да и всё[/b]
нормального веса у меня мнение... а вот инсинуаций с твоей стороны в мой адрес, необоснованных, было более чем...

MaxVol
28.09.2007, 21:40
Ладно, харэ препираться-то...А то внатуре так недолго и в холодную попасть-то. А тут как раз разборки на носу с Сенатом, мы не можем себе позволить потерять Спарка.
Мы можем согласиться,я думаю, на формулировке что ДУХ честной игры есть материя определяемая всецело Арбитрами (ну или там ООН, не вижу уже разницы). Наше мнение может кого то и чешет, но в целом постольку-поскольку.
Так что непонятно чего хочет доказать Спарк и Гость. Очевидно же что называние циврукомщиками у нас останется незамеченным, а люди таким термином вымазанные пойдут- оботрутся. Фига ли?
Теперь о передаче городов: я думаю Деспот зафайлит формальный motion на запрет передачи городов для целей обмена ВУ. Если в этом будет отказано, игра, вероятно пойдёт по известному пути. Сейчас может быть еще слишком рано говорить, определит ли это исход, но если будет иметь место быть понятно куда всё идёт, то пропадёт смысл играть дальше. Но пока это не определено, играть можно и нужно.
А Дух, ну был, да весь вышел. Пришел другой Дух :-)

Гость
29.09.2007, 07:55
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 28.9.2007, 21:40) 204971</div>
...Очевидно же что называние циврукомщиками у нас останется незамеченным, а люди таким термином вымазанные пойдут- оботрутся.[/b]
:bayan: кто заслужит, того и вымажу
циврукомство - это когда результат брать глоткой, у кого погромче и кто последний покричит - тот и победитель
циврукомство - это неисправимое хамство :boo: способное публиковывать вот такие тексты http://civru.com/2803 http://forum.civru.com/?action=vthread&amp...&topic=6543 (http://forum.civru.com/?action=vthread&forum=0&topic=6543) и до сих пор гордиться таким креативом


чем мне не нравится Спарк

он ведет команду Деспотия в циврукомство - команда стала регулярно пытается брать криком и оскорблять :boo:
Спарк этого не понимает и некоторые в команде тоже не понимают, полагают циврукомство возможной политикой в игре

SPARC
29.09.2007, 08:08
Гость! потрудись обосновать и доказать выдвинутые тобой обвинения. В противном случае выпиши себе +50... накопилось, по совокупности...
хамство значит говоришь??? глоткой говоришь?? ну-ну... ссылки твои левые, не имеющие ко мне никакого отношение...

Гость
29.09.2007, 08:12
SPARC
это заявление "прошу уволить по собственному желанию"?

SPARC
29.09.2007, 08:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
SPARC
это заявление "прошу уволить по собственному желанию"?[/b]
нет, Гость, это заявление "прошу быть объективным и справедливым"... а то ты скажешь гадость, да баян вставишь, и типа ты тут не причем...

Bemep
29.09.2007, 14:46
Гость тебе уже сто раз говорили - купи зеркало! :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
циврукомство - это когда результат брать глоткой, у кого погромче и кто последний покричит - тот и победитель[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>
циврукомство - это неисправимое хамство способное публиковывать вот такие тексты http://civru.com/2803 http://forum.civru.com/?action=vthread&amp...&topic=6543 (http://forum.civru.com/?action=vthread&...&topic=6543) и до сих пор гордиться таким креативом[/b]

между делом сравни со своими постами (да и моими тоже) - в приведенных ссылках хамства вообще не заметено ...

Witan
29.09.2007, 18:28
Извините, я перебью...

По ходу переговоров с Аристократией:
у Зюзика накрылся ноут, Хххавка в сети вчера не заметил. Написал предложение Динамика (от них Сталь и ВУ, от нас Гильдии+Порох+Химия) Лиару - без ответа.

bulkins
29.09.2007, 18:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лиару - без ответа.[/b]
Лиар не особо активный, Хххавк куда-то уехал, нужно к Хамстеру стучать:)

SPARC
29.09.2007, 18:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Извините, я перебью...[/b]
молодец, Витан :) ты здесь самый умный ;)
ну, если так то, то вообщем хороший обмен... только боюсь, не выйдет...

bulkins
29.09.2007, 19:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>

ну, если так то, то вообщем хороший обмен... только боюсь, не выйдет...
[/b]
а хорошо бы, чтоб вышло... можно еще и ограничение столько то ходов запрет обмена:) сенат бы удивился...

SPARC
29.09.2007, 19:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а хорошо бы, чтоб вышло... можно еще и ограничение столько то ходов запрет обмена сенат бы удивился...[/b]
хорошие схемы как правило не реализуемы :(

MaxVol
29.09.2007, 19:11
"Мечты, мечты, в чем ваша сладость?"

SPARC
29.09.2007, 19:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
"Мечты, мечты, в чем ваша сладость?"[/b]
прошли мечты осталась гадость!

Тактик
01.10.2007, 13:46
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 29.9.2007, 19:21) 205127</div>

<div class='quotetop'>Цитата
"Мечты, мечты, в чем ваша сладость?"[/b]
прошли мечты осталась гадость!
[/b][/quote]
есть еще рифма "радость" :shy2:

Witan
01.10.2007, 13:55
Ура! Зюзик починил ноут, переговры продолжаются

SPARC
01.10.2007, 13:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ура! Зюзик починил ноут, переговры продолжаются[/b]
ты эта! намекни ему, что дела Сената не так хороши как кажется, и что он опять получил по морде, а дальше будет еще круче ;)

Dynamic
01.10.2007, 13:56
Пора бы, а то Пираты уже в пути... (инфа не для Аров)

Bemep
01.10.2007, 15:50
Мы как то можем через Пауэр или Ф9 оценить убитые галеоны были пустые или нет?

MaxVol
01.10.2007, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 1.10.2007, 7:50) 205474</div>
Мы как то можем через Пауэр или Ф9 оценить убитые галеоны были пустые или нет? [/b]

Теоретически да...вес галеона известен, вопрос в точном значении Повера

SPARC
01.10.2007, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Теоретически да...вес галеона известен, вопрос в точном значении Повера[/b]
Герцог Бихолдер посчитал ;) пустые были

Poops
01.10.2007, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Герцог Бихолдер посчитал wink.gif пустые были[/b]
Абыдна, да!

SPARC
01.10.2007, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Абыдна, да!
[/b]
а то! :(

Witan
01.10.2007, 16:47
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 1.10.2007, 12:56) 205408</div>

Пора бы, а то Пираты уже в пути... (инфа не для Аров)
[/b]
Каравеллы могут только блокировать ресурс (город его не обрабатывает), но уничтожить лодку не умеет.

Dynamic
01.10.2007, 16:55
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 1.10.2007, 16:47) 205521</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 1.10.2007, 12:56) 205408

Пора бы, а то Пираты уже в пути... (инфа не для Аров)
[/b]
Каравеллы могут только блокировать ресурс (город его не обрабатывает), но уничтожить лодку не умеет.
[/b][/quote]
Жаль, конечно, но пока можно и блокировать, а потом Галеоны подоспеют...

SPARC
01.10.2007, 18:38
эээ... а вроде как во время войны они могут???

Witan
01.10.2007, 18:45
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 1.10.2007, 17:38) 205581</div>

эээ... а вроде как во время войны они могут???
[/b]
Нет. Как разведчики и скауты

SPARC
01.10.2007, 18:55
гм.... жаль... а то аристократии бы надо накостылять....
что они там кстати?? дружим нет?!

Witan
01.10.2007, 19:13
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 1.10.2007, 17:55) 205596</div>

гм.... жаль... а то аристократии бы надо накостылять....
что они там кстати?? дружим нет?!
[/b]
У них прогнозируемое затягивание времени :(

Зюзик говорит, что будут обсуждать предложение после 7 вечера

MaxVol
02.10.2007, 02:03
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 1.10.2007, 11:13) 205610</div>
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 1.10.2007, 17:55) 205596

гм.... жаль... а то аристократии бы надо накостылять....
что они там кстати?? дружим нет?!
[/b]
У них прогнозируемое затягивание времени :(

Зюзик говорит, что будут обсуждать предложение после 7 вечера [/b][/quote]

Дождутся Монархов и наших каравелл...

MaxVol
02.10.2007, 02:04
//удалено аффтаром

Гость
02.10.2007, 12:25
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 29.9.2007, 14:46) 205093</div>
в приведенных ссылках хамства вообще не замечено...[/b]
счастливый, видать ты прирождённый циврукомовец

Dynamic
02.10.2007, 12:32
Не самая красивая статья. А кто автор?

bulkins
02.10.2007, 12:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>

счастливый, видать ты прирождённый циврукомовец[/b]
Гость, ну сколько можно? я понимаю, что ты горд тем, что смог создать на фанатиках куда более дружественную, моральную и дружелюбную обстановку и собственно за это тебе спасибо, но твои высказывания это прям какой-то аналог шовинизма что-ли... нельзя все под одну гребенку, существуют ведь фанатики, готовые ради "результата" пойти на все и соответственно на циврукоме предостаточно высокоморальных людей, для которых не актуальна "победа любой ценой"...

а статья да... попахивает... автора они не подписывают, но какая в принципе разница...

Гость
02.10.2007, 12:38
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 2.10.2007, 12:32) 205741</div>

<div class='quotetop'>Цитата

счастливый, видать ты прирождённый циврукомовец[/b]
Гость, ну сколько можно? ... на циврукоме предостаточно высокоморальных людей...

а статья да... попахивает...
[/b][/quote]
:bayan: ЧТО делают на циврукоме те "высокоморальные" после ТАКИХ статей и обсуждений на циврукоме? не считаю их высокоморальными

Dynamic
02.10.2007, 12:44
Кстати, давно хотел спросить, а какой смысл люди вкладывают в смайл :bayan: ?
Что-нибудь вроде: "не надо ля-ля"? Или это общеиспользуемый термин, просто я отстал?

Гость
02.10.2007, 12:46
смысл "баян" = сейчас вы услышите уже давно и многократно сказанное

bulkins
02.10.2007, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ЧТО делают на циврукоме те "высокоморальные" после ТАКИХ статей и обсуждений на циврукоме? не считаю их высокоморальными[/b]
ну, например я, новости на заглавной нашфанатиков читаю крайне редко, может раз в месяц ради интереса зайду... соответственно те, которые ушли с главной страницы даже и не замечу... гы... Гость, так если я ушел в свое время с циврукома, то я высокоморальный? :biglol:

Теперь по теме: аристократы молчат? вроде вечер, когда они собирались подумать уже прошел... и кстати, с монархами были консультации на предмет сотрудничества с аристократией?

Dynamic
02.10.2007, 12:54
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 2.10.2007, 12:51) 205750</div>

Теперь по теме: аристократы молчат? вроде вечер, когда они собирались подумать уже прошел... и кстати, с монархами были консультации на предмет сотрудничества с аристократией?
[/b]
С Монархами консультировались, пока складывается впечатление, что Ары просто тянут время.

Гость
02.10.2007, 12:58
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 2.10.2007, 12:51) 205750</div>
гы... Гость, так если я ушел в свое время с циврукома, то я высокоморальный? :biglol:
[/b]
э.... а что подвигло?

Poops
02.10.2007, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ары просто тянут время.[/b]
Опять?!
Надеюсь, в этот раз мы не дадим им протянуть до последнего?

bulkins
02.10.2007, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата</div>
э.... а что подвигло?[/b]
сложно сказать...
во первых здесь интересней... там научиться чему-то в самой игре было сложно...
во вторых здесь можно не только играть, но и во флейме общаться, а там многовато неадекватных людей было именно во флейме...
ну и последняя причина - конфликт в игре с Пантелеем... с ним то мы помирились быстро, а вот с судьями, которые повели себя не самым лучшим образом не очень...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Надеюсь, в этот раз мы не дадим им протянуть до последнего?[/b]
мне кажется, что в этот раз мы не так сильно нуждаемся в их решении:)

SPARC
02.10.2007, 13:08
они включили свою традиционную излюбленную :bayan: (здесь: гармошку) ?! как это уже надоело... давайте снесем им Фивы! :D

Dynamic
02.10.2007, 13:09
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 2.10.2007, 13:08) 205758</div>

они включили свою традиционную излюбленную :bayn: (здесь: гармошку) ?! как это уже надоело... давайте снесем им Фивы! :D
[/b]
Фивосносилка пока не доросла... :(

SPARC
02.10.2007, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Фивосносилка пока не доросла..[/b]
ну.... это я в плане пожеланий :)

Poops
02.10.2007, 13:16
<div class='quotetop'>Цитата</div>
давайте снесем им Фивы[/b]
:bayan: Только "по Спарку"

Можно я задам ламерский вопрос?
Всем известна тактика игры через "фабрику ВЛ". У Аристов это Фивы. Мы видели, как они "создавали" эту фабрику. Так почему мы не воспрепятствовали этому? И почему сами не последовали этой или аналогичной тактике?

Dynamic
02.10.2007, 13:25
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 2.10.2007, 13:16) 205761</div>

[Можно я задам ламерский вопрос?
Всем известна тактика игры через "фабрику ВЛ". У Аристов это Фивы. Мы видели, как они "создавали" эту фабрику. Так почему мы не воспрепятствовали этому? И почему сами не последовали этой или аналогичной тактике?
[/b]
1) Препятствовать на тот момент было не в наших интересах, все же союзник.
2) Аристократы, в силу особенностей своего Лидера, имеют больше возможностей к созданию Фабрики ВЛ, т.к. могут бесплатно переключаться между цивиками.
3) Особенности положения нашей столицы не позволили нам построить ВБ и Парфенон, а без ВБ или Пацифизма и Каст Фабрики и не будет. На Пацифизм и Касты нам не позволила перейти международная обстановка и необходимость многократной Анархии.

Poops
02.10.2007, 13:30
Итого, как теперь бороться с соперником, который отстроившись, не дает нам успеть отрастить "фивосносилку"? Только что-то вырастет - он уже два ВУ на нужную теху спустил :(

bulkins
02.10.2007, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Только что-то вырастет - он уже два ВУ на нужную теху спустил sad.gif[/b]
ну они уже замедляться стали... не все так страшно...

Dynamic
02.10.2007, 14:47
Да, у Аров ВУ следующие ВУ будут даваться тяжелее, хотя еще один будет в обозримое время. Но мы постараемся его задержать, заблокировав еду у Фив. Хотя, долго удерживать не удастся, попробуем Галеон подвести и порушить...

MaxVol
02.10.2007, 16:23
Галеон под охраной Каравелл - уже типа пугался - мало ли там будет десантик небольшой - вынудит их держать гарнизоны...

Witan
03.10.2007, 10:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Zuzik (9:22 AM) :
Хай. есть резалты по предложению...
мирится Аристократия не хочет... :-(
Zuzik (9:22 AM) :
извини, что морочил голову, но большинство по факту сказало "Лучше смерть"...
Witan (9:23 AM) :
привет
Witan (9:23 AM) :
ясно, будем стараться сделать как лучше :)
[/b]

bulkins
03.10.2007, 10:51
принципиальные... похвально... эх, где они были раньше со своими принципами:)

вот интересно, что значит большинство, учитывая всего 3 активных игрока?

Dynamic
03.10.2007, 10:58
Интересно, что будет, если с Сенатом таки замиримся...

SPARC
03.10.2007, 11:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Интересно, что будет, если с Сенатом таки замиримся...[/b]
Сенат в курсе, что у нас будет Астро на 140, посему Посол сказал:
Posol (11:07:47 3/10/2007)
ну точно не сейчас, после 140-го хода можно попробовать.

SPARC (11:08:30 3/10/2007)
а чем так 140 ход знаменит??

Posol (11:23:45 3/10/2007)
Ну типа у вас астро появится, возрастает возможность десанта, да и цифра больно круглая.

SPARC (11:26:18 3/10/2007)
:D

SPARC (11:26:29 3/10/2007)
а откуда у нас астро появится в 140 ходу?

SPARC (11:26:52 3/10/2007)
т.е. вы не оставили надежды запинать нас к этому времени? :D

SPARC (11:27:00 3/10/2007)
а если не выйдет, то значит мир?! :D

Posol (11:31:12 3/10/2007)
за 3 хода вас затоптать, это надо иметь 5 АПЛ, полностью укомплектованных, в ваших тер. водах

Posol (11:31:35 3/10/2007)
Просто, слушать до этого срока ни кто не будет.

Posol (11:31:49 3/10/2007)
Это в лучшем случае.

Witan
03.10.2007, 11:40
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 3.10.2007, 9:58) 206027</div>

Интересно, что будет, если с Сенатом таки замиримся...
[/b]
Не люблю спорить, но тут я готов утверждать: мира с Сенатом не будет. Если даже более умеренные Аристократы горды и полны решимости, то что уж говорить о воинственных Сенаторах?

Dynamic
03.10.2007, 12:40
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 3.10.2007, 11:40) 206043</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 3.10.2007, 9:58) 206027

Интересно, что будет, если с Сенатом таки замиримся...
[/b]
Не люблю спорить, но тут я готов утверждать: мира с Сенатом не будет. Если даже более умеренные Аристократы горды и полны решимости, то что уж говорить о воинственных Сенаторах?
[/b][/quote]
Будем посмотреть...

Что ж, Арам не за что на нас смертельно обижаться, я им предлагал купить ВУ еще до того как открыл сейв и провел ту роковую атаку. Они не хотели, Каравелла была потоплена, опять же, с предупреждением. То, что потом я пытался мухлевать на переговорах некрасиво, но смысла не меняет: Предупреждение и Приглашение к сотрудничеству были.

Poops
03.10.2007, 12:40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если даже более умеренные Аристократы горды и полны решимости, то что уж говорить о воинственных Сенаторах?[/b]
Что "умеренные", что "воинственные" обладают здравым смыслом и умеют считать. Если же у них нет ни того, ни другого, то тогда да - до победного конца ...

bulkins
03.10.2007, 12:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
То, что потом я пытался мухлевать на переговорах некрасиво, но смысла не меняет: Предупреждение и Приглашение к сотрудничеству были.[/b]
мне показалось, что у команды нет информации о событиях, которые тогда произошли... они считают, что мы хотели смухлевать не в переговорах а сделать перезагрузку и только их любовь к правде не позволила этого сделать... короче Ил видимо не выложил никаких логов переговоров у себя в палатах:( видимо принципиальность растет оттуда...

Poops
16.10.2007, 23:38
Война это... ВОЙНА!!!!

Цезарь войну объявил, блин :(

А еще - посмотрите график силы. Мы - мировой агрессор ;)

А вот график силы аристов полез вверх параллельно нашему. Уж не пытаются ли Сенат с Аристами передавать друг-другу войска так, чтобы ударить в нас с Запада? (Хотя, как они до аристовой территории перевезут войска?)

MaxVol
22.10.2007, 10:45
Витана с ДР!

jeffa
24.10.2007, 11:34
Вот и предложили Аристы мириться. Выгоден ли мир с ними в свете гонки за Либер? Наверно, нет пока. Но, ходов через 10 можно было бы и замириться. А пока вести переговоры, пусть рашат войска, стремаються. Тогда и воевать с Монархами начнут по-настоящему.
А возможно, Кайзер просто почву проверяет...

Poops
24.10.2007, 11:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот и предложили Аристы мириться. Выгоден ли мир с ними в свете гонки за Либер? [/b]
ИМХО:
1. Мириться только после сноса ресурсов под Фивами
2. Мириться только с контрибуцией. Чтобы в следующий раз думали над предложениями , а не строили из себя гордых и независимых.

MaxVol
24.10.2007, 15:51
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 24.10.2007, 3:39) 210691</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Вот и предложили Аристы мириться. Выгоден ли мир с ними в свете гонки за Либер? [/b]
ИМХО:
1. Мириться только после сноса ресурсов под Фивами
2. Мириться только с контрибуцией. Чтобы в следующий раз думали над предложениями , а не строили из себя гордых и независимых. [/b][/quote]

Пока что сил на снос ресурсов под Фивами не просматривается. Увы.

Dynamic
24.10.2007, 16:05
Как это не просматривается!? Как раз на след. ходу и приступаем... :)

MaxVol
24.10.2007, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 24.10.2007, 8:05) 210760</div>
Как это не просматривается!? Как раз на след. ходу и приступаем... :) [/b]

Так...не понял. Пусть начальник транспортного цеха доложит - откуда у нас там юниты? Один галеон ушел на юга от Лордов...2 мейса и ката охраняют от узкоглазых...Где еще дивизии? В Сибири?

Poops
24.10.2007, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пока что сил на снос ресурсов под Фивами не просматривается. Увы.[/b]
Читай внимательно отчет Динамика о ходе. Как минимум на море шороху наведем
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как это не просматривается!? Как раз на след. ходу и приступаем... smile.gif[/b]
Начальнег, ты бы Лексаду достойный ответ в переговорной учинил, а!

MaxVol
24.10.2007, 17:28
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 24.10.2007, 8:59) 210776</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Пока что сил на снос ресурсов под Фивами не просматривается. Увы.[/b]
Читай внимательно отчет Динамика о ходе. Как минимум на море шороху наведем
[/b][/quote]

Аааа, вы про морепродукты? Ну то фигня...я то думал про снос коттеджей...

Poops
26.10.2007, 00:22
Читали переговорку? Кайзер пытается поссорить нас с монархами и влезть в союз к победителям

MaxVol
26.10.2007, 01:02
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 25.10.2007, 16:32) 211034</div>
Читали переговорку? Кайзер пытается поссорить нас с монархами и влезть в союз к победителям [/b]

Важно что Ары поняли что они не могут больше рассчитывать на Сенат. Если теперь дать им понять что мы их удавим вдвоём, им будет не до Либера. Тут плохо что Монархи отошли - это купит лордам время. Или они просто скрылись из видимости?

ЕСЛИ монархи отошли и тем самым НЕ ведут активной борьбы с Арами, то мне кажется нам надо взять курс на мир со всеми, обустраивать Кубы и захапать Йосю. Иначе получается тупо - мы воюем со всеми, отдаём рабов и что с этого имеем?

Dynamic
26.10.2007, 08:56
Поспешных выводов не делаем, есть время подумать.

Dynamic
26.10.2007, 09:13
Кайзер просто невероятно силен! :) :(. Давно я не встречал подобного аналитика... Единственное, что он пока не угадал - это то, что союз с Монархами у нас до уничтожениия остальных... И это можно понять - врядли кто после первой игры поверит, что кто-то решит повторить тот печальный опыт Сената и Монархии...

Poops
26.10.2007, 13:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кайзер просто невероятно силен! smile.gif sad.gif. Давно я не встречал подобного аналитика... [/b]
С сильными соперниками играть интереснее :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Давно я не встречал подобного аналитика... Единственное, что он пока не угадал - это то, что союз с Монархами у нас до уничтожениия остальных... [/b]
А что угадывать? Что мы можем успеть к либеру? Что мы в союзе с монархами, что?! По-моему, это достаточно очевидно.
Но Кайзер силен в другом. Он умеет говорить, аргументировать и уговаривать. Чего не хватает многим нашим соперникам.

МЫ опять в цейтноте: ход уже у нас, а мы только в переговорные пошли. Брать отсрочку?

Dynamic
26.10.2007, 13:15
Если Сенат не отзовется в течение дня, буду ходить. Аров бить придется по-любому, а вот на Сенат я возлагаю слабую надежду...

Poops
26.10.2007, 13:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Аров бить придется по-любому[/b]
Т.е. злим Кайзера?! Отличненько... Жалко, в Циве нельзя минировать квадраты моря... :)

Dynamic
26.10.2007, 14:04
Я на крыльце предложение кинул, но как только начнется разбирательство, что из всего этого достанется Монархии... Сокрее, я преследую цель Аров запутать.

Паршиво, что Сенаторов как класс нет...

Если лишить Аров возможной Фин. поддержки Сената, то нам этого было бы достатчно.

Poops
26.10.2007, 14:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если лишить Аров возможной Фин. поддержки Сената, то нам этого было бы достатчно.[/b]
Глупый вопрос: а как это можно сделать? Блокаду мы устроить не можем. :( Не та игра. В договор что-то подобное прописать?

AFro
26.10.2007, 14:26
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 26.10.2007, 14:25) 211117</div>

...В договор что-то подобное прописать?[/b]
Ребята, я искренне не понимаю, можем ли мы заключать договора с Сенаторами/Аристократами ввиду действующего договора с Монархией???
если не затруднит - разжевывайте :(

Dynamic
26.10.2007, 14:31
<div class='quotetop'>Цитата(AFro * 26.10.2007, 14:36) 211121</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 26.10.2007, 14:25) 211117

...В договор что-то подобное прописать?[/b]
Ребята, я искренне не понимаю, можем ли мы заключать договора с Сенаторами/Аристократами ввиду действующего договора с Монархией???
если не затруднит - разжевывайте :(
[/b][/quote]

Можем. Если эти договора не противоречат договору с Монархией - то без ее согласия, если противоречат - с ее согласия.
Например, просто заключить мир мы вполне можем. Можем потребовать за это дань. А вот отдать науку без согласования с Монархами - не можем.

Witan
26.10.2007, 14:53
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 26.10.2007, 13:41) 211122</div>

Например, просто заключить мир мы вполне можем. Можем потребовать за это дань. А вот отдать науку без согласования с Монархами - не можем.
[/b]
Не совсем так :). По букве договора:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
б) Неоказание военной, научной, денежной помощи сторонам, воюющим против союзника[/b]
Т.е. мы можем запросто торговать наукой и прочее с Сенатом, поскольку Сенат не воюет с Монархией. Правда для этого необходимо помирится, и тогда уже и Монархия сможет делать то же самое. С Аристократией - нет, т.к. они в состоянии войны с Монархией.

Правда остаются еще такие моменты:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а) Команды обязуются без одобрения союзника не заключать новых и не продлять текущих научных и иных
соглашений с другими командами с момента подписания союзного договора.[/b]
Но это легко обходится. Можно трактовать только как то, что любые договоренности НЕ должны быть официально зарегистрированы в виде Договора

<div class='quotetop'>Цитата</div>
е) Запрет обмена технологиями с другими командами без одобрения сделки союзником.[/b]
А этот пункт можно обойти, не со 100% гарантией, но можно продавать/дарить техи АИ, а самим получать напрямую - как военную контрибуцию.

MaxVol
26.10.2007, 16:12
Витан прав - фраза про иные соглашения нам портит картину мира. Можно сделать пермирие неформально, но если эти логи лорды сольют монархам, то будем плохо...
Вопрос!: может с монархами это согласуем, мир Арам, а самим двумя кулаками сокрушим Сенат? А потом уже оба примемся за Ар?

MaxVol
26.10.2007, 17:23
Странные люди, эти Сенаторы...Придётся таки топить...

MaxVol
28.10.2007, 01:13
Перекинулся словом с Послом - он сказал что Вокса они удавят :-) на мир :-)

Poops
28.10.2007, 02:05
Сейчас медитировал под душем, подумалось: а что если продажу Монархами Йосе технологий ратифицировать только с условием "заключить мир с Деспотией"... Если у них отношения нормальные - может прокатить

MaxVol
28.10.2007, 05:36
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 27.10.2007, 18:15) 211385</div>
Сейчас медитировал под душем, подумалось: а что если продажу Монархами Йосе технологий ратифицировать только с условием "заключить мир с Деспотией"... Если у них отношения нормальные - может прокатить [/b]

Бобёр, ты выдыхай, выдыхай! :biglol: Идея то отличная! Но ты посмотри когда Монархи сделали ход, а когда ты написал :no: А так да - было бы круто...

Bemep
28.10.2007, 09:01
Идея неплоха, но спешить с ее реализацией пока не стоит. Опыт и все такое :)

MaxVol
28.10.2007, 09:23
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 28.10.2007, 2:11) 211416</div>
Идея неплоха, но спешить с ее реализацией пока не стоит. Опыт и все такое :) [/b]

Второй бобёр - тоже выдыхай :bye: У нас слишком мало торговых партнеров - мы на войне тупо теряем бабки - так бы мог быть путь в Москву и Питер по 4 монеты, а там приходится хилые города Монархов подбирать по 2 монеты :nerves:

Хотя опыт да - сила. Но в войне с людями он дорогой шибко получается - галеон вот потеряли, копьё...Одна радость - очки на генерала всё капают и капают :w00t:

Dynamic
28.10.2007, 10:40
Отче говорит, что все было красное. Но идея правильная.

Poops
28.10.2007, 13:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Отче говорит, что все было красное. Но идея правильная.[/b]
Пусть на будущее имеет в виду: захочет что-то продать нашему врагу, пусть уговаривает на мир :)

Dynamic
28.10.2007, 13:39
На очереди пока только Сталин, остальные достаточно недавно войну объявили...

Войне со Сталиным как раз 10 ходов. Так что на этом ходу, возможно, начнет разговаривать...

MaxVol
28.10.2007, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 28.10.2007, 3:50) 211423</div>
Отче говорит, что все было красное. Но идея правильная. [/b]

В приказе по стране велеть Пупсу увеличить частоту принятия водных процедур в 2 раза в период военного времени! :secret:

Poops
28.10.2007, 16:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В приказе по стране велеть Пупсу увеличить частоту принятия водных процедур в 2 раза в период военного времени![/b]
П&#39;остите, а хто будет платить за воду? :)

MaxVol
28.10.2007, 19:01
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 28.10.2007, 9:13) 211461</div>
<div class='quotetop'>Цитата
В приказе по стране велеть Пупсу увеличить частоту принятия водных процедур в 2 раза в период военного времени![/b]
П&#39;остите, а хто будет платить за воду? :) [/b][/quote]

Ну так таки я, &#39;газ так надо :biglol:

Poops
29.10.2007, 11:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Публичные гарантии нашей безопасности с вашей стороны. То есть вы заявляете всему миру, что будете нас защищать в случае агрессии.[/b]
Вокс, видимо, попрозорливее Кайзера.
Я вот чего боюсь. Сейчас вполне реально получить 2 на 1 и Монархи в стороне. В итоге игру можно будет заканчивать :(, присудив одно первое и три четвертых места.

MaxVol
29.10.2007, 15:10
Интересно - они просят вечный или длинный мир - видать для отстройки себя, в надежде что Лорды их вытянут по науке? А компы с нами воюют - то есть мы тоже как бы не шибко и оторвёмся.. Итого мы получаем связку А-С которую так хотели разорвать. Может быть если этот вопрос чутка затянуть и снести городок у Ар, чтобы не успели на Либер, то потом и можно отпустить Сенат? А самим заняться АИ. Под такие гарантии они пойдут на Космос или Культуру или Доминацию - почему бы и нет если люди их атаковать не могут?

Poops
29.10.2007, 15:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Может быть если этот вопрос чутка затянуть и снести городок у Ар, чтобы не успели на Либер, то потом и можно отпустить Сенат? [/b]
Тогда Сенат тебя не отпустит. "МЫ союзников не бросаем".
Сдается мне, что игра превращается в "насолить Динамику". Главная цель "А ты все сделал, чтобы легендарный Динамик не выиграл?"

MaxVol
29.10.2007, 16:06
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 29.10.2007, 8:41) 211695</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Может быть если этот вопрос чутка затянуть и снести городок у Ар, чтобы не успели на Либер, то потом и можно отпустить Сенат? [/b]
Тогда Сенат тебя не отпустит. "МЫ союзников не бросаем".
Сдается мне, что игра превращается в "насолить Динамику". Главная цель "А ты все сделал, чтобы легендарный Динамик не выиграл?" [/b][/quote]

Цель как цель...мы о ней в целом догадывались и пытались избежать. Галеоны у Гидромета просто не оставили выбора.

Им же хуже - будет о них идти слава не как о команде настроенной на победу, а как о команде которая может другим обосрать победу. Ну тут уж ничего не поделаешь...Сам не гам и людям не дам...

Witan
29.10.2007, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 29.10.2007, 17:16) 211709</div>

.. же хуже - будет о них идти слава не как о команде настроенной на победу, а как о команде которая может другим обосрать победу. Ну тут уж ничего не поделаешь...Сам не гам и людям не дам...
[/b]
ну... после первой игры пеня пинали за то, что настроился на второе место - дескать неспортивно. Так что каждому свое. Выходили бы они на связь, а то складывается впечатление, что им игра уже надоела :-/

MaxVol
29.10.2007, 16:44
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 29.10.2007, 9:22) 211712</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 29.10.2007, 17:16) 211709

.. же хуже - будет о них идти слава не как о команде настроенной на победу, а как о команде которая может другим обосрать победу. Ну тут уж ничего не поделаешь...Сам не гам и людям не дам...
[/b]
ну... после первой игры пеня пинали за то, что настроился на второе место - дескать неспортивно. Так что каждому свое. Выходили бы они на связь, а то складывается впечатление, что им игра уже надоела :-/ [/b][/quote]

Настроиться на второе место - нормально (хотя и жалко), а настраиваться на то чтобы не дать кому-то занять первое - мелко :umnik:

Poops
29.10.2007, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
будет о них идти слава не как о команде настроенной на победу[/b]
А ты дашь гарантию что в гипотетической третьей игре сохранятся те же команды с тем же составом? ;)
Или мы как в ФИФА - игрок, заигранный за одну сборную, сменить ее не имеет права? :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Выходили бы они на связь, а то складывается впечатление, что им игра уже надоела :-/[/b]
НЕт, они тупо тянут время, чтобы сковать наш маневр. Мы честно ждем ответа, а потом не успеваем принять решение, нужное нам

MaxVol
29.10.2007, 17:09
Ядра команд мне кажется остаются...тем более что в бункерах будет видно кто именно был сторонником сыграть роль тазика с цементом.