PDA

Просмотр полной версии : Операция креведко



SPARC
13.09.2007, 08:24
тема-деза :bayan:

MaxVol
13.09.2007, 08:30
Спарк давит Сенат аки бульдозЁрррр!

SPARC
13.09.2007, 08:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Спарк давит Сенат аки бульдозЁрррр![/b]
ниче-ниче... пусть эта... на мир соглашаютси, ибо нефиг!

General
13.09.2007, 08:47
Для полной дезы нужна активность журналистов в теме :yes:

SPARC, дай заявления для прессы про опреацию "Креведко"

SPARC
13.09.2007, 08:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
SPARC, дай заявления для прессы про опреацию "Креведко"[/b]
номер аси в профиле :) ОФИЦИАЛЬНЫХ заявлений пока не будет, могу тока "слить" инфу ;)

Poops
13.09.2007, 10:05
Правильно, что давит. Информационная война в современном мире - "наше всё"

MaxVol
13.09.2007, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 13.9.2007, 3:29) 201128</div>
Правильно, что давит. Информационная война в современном мире - "наше всё" [/b]

Ишшо бы инфа о том где все сенатские галеоны и юниты - цены бы не было такой информации :harhar:

Dynamic
13.09.2007, 16:18
Сенат принял вызов, понеслась.

SPARC
13.09.2007, 16:21
Ну что же... ВПЕРЕД!
Тогда, поскольку министр обороны у нас в запое, предлагаю планы военных действий обсуждать здесь :)

MaxVol
13.09.2007, 16:24
Пока что понятно - топим галеон и Трирему...Остальное тоже Спарк уже описывал.
В Утике делам что-то может типа катапульты?

SPARC
13.09.2007, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В Утике делам что-то может типа катапульты?[/b]
думаю да.... это я тоже предлагал ;) еще шеф вроде как ставит каравеллы ВЕЗДЕ

Dynamic
13.09.2007, 16:40
Первый раунд - Каравеллы, но Утика может только наземные клепать.
Если создать превосходство по чилу Каравелл, Сенату придется набирать большие стеки Галеонов, а следовательно, замедлять наземную операцию. Конечно, морские Ресы они нам у Карфы и, м.б. у Сочи почикают, но это не столь страшно.

Главная проблема в том, что мы не можем теперь эффективно напасть на Аров. А ведь потопление ВУ и взятие Фив - очень заманчивая перспектива. Но, ВУ мы упускаем атакуя Сенат, а вот по Фивам можно еще подумать. С нас, правда, требуется 2-3 юнита класса Мейсов на Западе... не знаю, не знаю...

MaxVol
13.09.2007, 16:43
Атака Фив даст нам врага, причем злого до конца...А Монархи останутся чистыстыми пока мы на два фронта бъёмся?
Может потом на Фивы, как с Сенатом паритета добъемся, застабилизируем границы?

SPARC
13.09.2007, 16:47
дык может на Западе пару мейсов состряпать.... Быстрый Галеон от Монархов будет тама чере два хода... Рашнуть мейсов в Севе и Мурмане и вперед... Леса можно подрубить еще...

Witan
13.09.2007, 17:59
А зачем нам Фивы? Шоб було?

По-прежнему считаю, что выиграет тот, кто всех пересидит: позже других начнет вкладываться, а точнее тратиться на военное развитие в ущерб мирному (научно-экономическому). Скорость нормал, дороги полуэффективны - адекватная защита строится достаточно быстро и эффективно.

Смелые и решительные действия против одной из команд практически сразу объединяют 2 другие против "оторванца". Не стоит спешить с атаками, ну не стоит. Ладно, еще Сенат сам провоцирует привентивные меры, а Аристократы то при чем? Я категорически за дип усилия и заключение пакта о ненападении с ними ходов эдак на 50...

Линник
13.09.2007, 18:02
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 13.9.2007, 18:23) 201300</div>

... а Аристократы то при чем? Я категорически за дип усилия и заключение пакта о ненападении с ними ходов эдак на 50...
[/b]
Конечно же нам это выгодно.
Но ты наивно полагаешь, что они не догадываются о нашем договоре с монархами... 50 ходов ненападения будет означать их гибель.

SPARC
13.09.2007, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А зачем нам Фивы? Шоб було?[/b]
Фивы нам не зачем... их сносить надо... :D

SPARC
30.09.2007, 17:01
итак, господа! похоже мы видим весь, ну или почти весь, сенатский флот - 5 Галеонов и Каравелла. Как мы и предпологали, они разделены на две группы. хе-хе... как все предсказуемо... :D
Поэтому необходимо начинать основную фазу операции креведко.
Уничтожение Северной группировки предлагаю начать в этот ход, поскольку на следующем они могут или соединится, или отойти, увидев наши силы. Собсвенно, план удара и движения судов показан на схеме.
[attachmentid=2899]
"Динамит" отрезает путь к отступлению, в то же время готовый нанести удар, его поддерживает Каравелла построенная во Владике, или прокачанный Гвардеец.
Из Карфагена Каравелла перегоняется в Гидромет, жаль она не в состоянии ударить в этот ход. В Гидре рашится еще Каравелла, в Карфе рубится.
Атакуем двумя Каравеллами, что есть сейчас в Карфе. Если они погибнут, то на следующий ход у нас СНОВА будет чем добить Галеоны, причем Сенат этого не увидит... А путь к их отступлению будет отрезан.
Вторая важная деталь - десант, ну или угроза десанта в Бешбалык.
Галерам сейчас угрозы нет, так что надо внести панику в ряды соперника ;)
Нада сделать апгрейд в Булаву нашего мега-вониа и прокачать его против верховых, так же прокачать на Булаву крутого Топора и в компании с Копьем и... еще топором или арбалетом вперед к бешбалыку!!!
Слоны нашим качкам будут на один зуб, им придется подтягивать войска и отводить галеоны... похоже они не сильно верили в угрозу десанта... Нада их озадачить.... :D
Вообще, судя по поверу, сенат слаб...

Bemep
30.09.2007, 17:53
Нюансы :)
1. Отступать раненые галеоны будут под прикрытие группы 2Г1К, а если на СВ, то тоже под чье-нибудь прикрытие ...
2. Этим ходом апгрейд-погрузка, высадка десанта на следующем... неизвестно что нас там будет ждать, я имею ввиду на море.
3... даже незнаю чего делать :) возможно собирать стек в точке 1С2В от Гидры, но тогда открыт путь на запад...
возможно стоит начать размениваться, но т.к не факт, что мы их добьем это довольно не выгодно может оказаться. И, кстати сенат это увидит.
И не надо принижать силу Сената... Может он и слаб :), но нам следует расчитывать на наиболее сильный его ход. В данном случае он именно так и поступил (собрал группу 3Г, + возможность соединиться с 2Г1К), хотя Майкл и намекает, что изначально план был другой ... :)
зы. я правильно понимаю, что с бараками и вассалитетом они могут сразу штамповать амфибий?

SPARC
30.09.2007, 17:56
эээ.... Ветер! смысл нам ждать?! Химия-Сталь, пока мы всякие стеки будем собирать :(
Быстрота, Натиск, Внезапность, Маневр!!

Bemep
30.09.2007, 18:01
Хотя насчет амфибий я запутался...
Мне кажется, план Сената - захват Владивостока, то что они делают сейчас называется блокада :) Поэтому загружать войска и готовить десант довольно опасная идея ... Новые галеоны вряд ли пустые.

SPARC
30.09.2007, 18:05
повер сенатский посмотри... у них нету для десанта к нам войск...
на афибий им не хватит... это третья прокачка - 10 очков... казармы+гэр+вассалитет=8 очков. да и то! эти войска только строятся... если бы они хотели владик, то все там уже бы было!

Bemep
30.09.2007, 20:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
казармы+гэр+вассалитет=8 очков[/b]

вроде 7 :secret: На самом деле я слегка запутался, это у агрессивных 5 очков хватает для амфибий :)

Вот высадимся к ним и дадим прокачаться до 10 :harhar:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ты думаешь Сенат зачем флот двинул? Да чтобы мы сидели и рыпались...[/b]

Вот сижу и думаю это очепятка или как :whistle:

А вообще главная опасность "напал-недобил" :biglol: , в том что на следующий ход у них может прокачка появиться. То есть они подлечаться и попробуй потом добей ...

А смысла ждать нам точно нет никакого. Разве что астрономии чтобы вылазить под бой небольшими стеками "под прикрытием" галеона.
Нужно как то заставить их разделиться :umnik: Может подставить кого (2-3к) под бой на/возле молюсков?

MaxVol
30.09.2007, 21:45
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 30.9.2007, 9:01) 205234</div>
Из Карфагена Каравелла перегоняется в Гидромет, жаль она не в состоянии ударить в этот ход. В Гидре рашится еще Каравелла, в Карфе рубится.
Атакуем двумя Каравеллами, что есть сейчас в Карфе. Если они погибнут, то на следующий ход у нас СНОВА будет чем добить Галеоны, причем Сенат этого не увидит... А путь к их отступлению будет отрезан.
Вторая важная деталь - десант, ну или угроза десанта в Бешбалык.
Галерам сейчас угрозы нет, так что надо внести панику в ряды соперника ;)
Нада сделать апгрейд в Булаву нашего мега-вониа и прокачать его против верховых, так же прокачать на Булаву крутого Топора и в компании с Копьем и... еще топором или арбалетом вперед к бешбалыку!!!
Слоны нашим качкам будут на один зуб, им придется подтягивать войска и отводить галеоны... похоже они не сильно верили в угрозу десанта... Нада их озадачить.... :D
Вообще, судя по поверу, сенат слаб... [/b]

У меня следующие вопросы к докладчику:

1. Как именно планируется уничтожение северной группы? Мы предполагаем, что для надёжного или высокопроцентного уничтожения 3 Галеонов нужно иметь 6 Каравелл, причем это если в один ход. Растяжка на несколько ходов увеличивает необходимое число атаковальщиков. Что же предлагает Спарк? 1. Удар 2мя каравеллами. Ок, 2 галеона мы подраним, что дальше? На следующем ходу у нас будет в Гидре еще 2 каравеллы и Динамит сверху. Значит, даже в предположении что они не будут двигаться и будут только лечится, на следующем ходу мы сможем убить 1, максимум 2 галеона, при этом рискнув Динамитом. Вероятно, однако, Сенат не станет рисковать и отведёт северную группу на соединение с южной, иначе да - Динамит и каравеллы из Владика смогут добить. Отход на север думаю не будет иметь место быть, ибо чтобы уйти за радиус досягаемости от Владика надо будет уйти шибко далеко.

Таким образом, можно предположить что они соединятся с южной группой и потеря наших двух каравелл окажется бесполезной.

Ситуация зашла в тупик. Очевидно у них нет сил для высадки (однако сейчас активно метелятся в Солярис?) а у нас нет сил их сломать. Время работает на нас? Через ход будут Гильдии, то есть Рыцари, но против Слонов они не канают. До Астрономии 3 хода. Может быть стоит заложить на верфях Галеры чтобы потом закончить их уже галеонами? А каравеллами пока только пугать. Также из этих же соображений не надо рашить в Гидре - 2 населёнки потратить на каравеллу которая уже не решит дело аж никак? Может зарядить Галеру - ей 10 ходов, потом рашнуть, перелив в Каравеллу.

2. Что касается апгрейдов во Владике - идея неплоха, но! Стоимость операции = 310 монет - это в общем весь наш запас, включая бабло что дали Монархи на науку. Мысля в сторону - нифига Монархи не воюют Аристов - они варваров бьют. Не могу сказать что это неразумно, но мне кажется это просто подставлялово. С Сенатом мир, с Арами так-сяк, зато развиваются ахтивно :-) Ну то есть всё понятно. Нам бы с Арами помириться - было бы разумно. Кстати, куда гад Йося увёл Трирему, которой мы хотели прокачаться? :box:

Какими же силами высаживаться у Бешбалыка? Ну два новых булависта - это понятно. Кто еще? В Бешбалыке 3 юнита, значит надо иметь 4 на десант ( а больше и не сможем выкинуть 2мя галерами). Во Владики 6 юнитов. Итого оставим для защиты 2? Причем неапгрейженых, ибо бабла на апгрейд вообще больше нет. А если Сенат в Беш введёт ЛЮБОЙ юнит, не говоря о кате, то десант сразу можно хоронить. Стрелка Десанта, кстати, не совсем точна - галеры на 4 не ходят , надо строго 3Вот Владика. Теоретически если подкопить бабла и высадиться 3мя булавами и арбалетом и если Сенат НЕ усилит защиту, то разве что попробовать или хотя бы отвлечь галеоны...

SPARC
01.10.2007, 07:15
Вотчер, следуя твоей стратегии, мы сольемся как в прошлой игре. :( Меж прочим, именно этого от нас и ждут! Давайте дождемся этого, давайте того... давайте тогда сразу сдадимся?!
"Помирать так с Музыкой!"

MaxVol
01.10.2007, 07:36
Я просто пытаюсь понять логику

SPARC
01.10.2007, 08:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я просто пытаюсь понять логику[/b]
логика проста, атаковать нужно когда не ждут. Сенат сейчас атаки не ждет...

З.Ы. Акотс! Привет! ;)

MaxVol
01.10.2007, 08:10
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 1.10.2007, 0:01) 205329</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Я просто пытаюсь понять логику[/b]
логика проста, атаковать нужно когда не ждут. Сенат сейчас атаки не ждет...

З.Ы. Акотс! Привет! ;) [/b][/quote]

Ну хорошо, два подранка на севере - годится...но Бешбалык то как?

SPARC
01.10.2007, 08:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну хорошо, два подранка на севере - годится...но Бешбалык то как?[/b]
ну... типа две булавы - звезда, звезда, лошадь; звезда, звезда, шок - слонов выносят на мах, они же бонуса в защите не имеют! плюс копье на силу, и арбалет... Сенату придется туда войска стягивать, а мы смотаемся если что... ;) Мы же в этот ход то не сможем высадится. И, кроме того, у нас есть огромное преимущество - свои порты, где можно укрывать корабли... Сенат же перед нами как на ладони.

MaxVol
01.10.2007, 10:05
Они оттянут галеоны на прикрытие...значит оставят северные без прикрытия если мы их покоцаем?
прикрыть сразу и бешбалык и северных они не смогут...значит что-то мы этим выиграем...Как минимум время...
Но то что Сенат подкинет под Бещ подкрепления мне не нравится

Poops
01.10.2007, 11:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но то что Сенат подкинет под Бещ подкрепления мне не нравится[/b]
Чем не нравится? Пусть гоняет их по своей территории, время теряет.

Bemep
01.10.2007, 13:56
На самом деле план Спарка "помирать с музыкой" явно преждевременен ...
Раз не удается разбить группы по одиночке надо собирать стек чтобы убить их вместе. То есть начать зажимать например "северный" стек (4к?) собрать а точке 4С от Гидры. Тогда если 3Г нападут они не смогут отступить под защиту 2Г1К, да и уйти из зоны поражения тоже не смогут (разве что кто с СВ их прикроет ...
Тогда нужно из Владика 1к на перехват отступления-разведку Севера. Кстати, точки 3С и 4С от Влад. видны Сенату? Вроде да.
Может рискнуть и 1к в точку 4С1З от Влад.?

Вот с югом не понятно. Пока мы смотрим на север реально войска могут быть в 2Г1к. Можем потерять Кубу... Сколько у нас там - 3к1т? Надо тоже их как то собирать вместе. А потом в случае собирания Сената в одну группу соединять 2 группы. Как раз дождемся Астрономии сможем это делать под прикрытием галеонов.
Закладывать же галеоны вместо каравелл смысла по-моему нет. Во-первых это будущие фрегаты, во-вторых если нападать самим, все равно первый атакующий сливается, 2й добивает. Лучше это делать (сливать) каравелами.

Насчет десанта надо проверить как будет вести себя защита в Владике в случае погрузки 4 юнитов в галеры (точно они не будут отбиваться первыми, а дальше не знаю. Не получиться ли так, что город будет захвачен при сидящих в галере юнитах.
В любом случае считаю, что за Бешбалыком достаточно войск, чтобы разобрать указанный десант первым же ходом. 2 каты, 4 слона например.

Dynamic
01.10.2007, 13:58
Напоминаю, что Слоны выросли уже в Герах, т.е. имеют 7 опыта...

SPARC
01.10.2007, 14:07
Ветер ;) ты опоздал немного ;) иди читай отчет о ходе
Похоже, южной группировки больше нет :D

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Напоминаю, что Слоны выросли уже в Герах, т.е. имеют 7 опыта...[/b]
7 - это не 10... на амфибии им 10 нада... да и не прокачанные они пока

Bemep
01.10.2007, 15:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата
Напоминаю, что Слоны выросли уже в Герах, т.е. имеют 7 опыта...[/b]

7 - это не 10... на амфибии им 10 нада... да и не прокачанные они пока[/b][/quote]

Думаю имелось ввиду, что 7 опыта против десанта (звезда и кулак) хватит с головой :whistle:

Dynamic
01.10.2007, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 1.10.2007, 15:54) 205479</div>

<div class='quotetop'>Цитата
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата
Напоминаю, что Слоны выросли уже в Герах, т.е. имеют 7 опыта...[/b]

7 - это не 10... на амфибии им 10 нада... да и не прокачанные они пока[/b][/quote]

Думаю имелось ввиду, что 7 опыта против десанта (звезда и кулак) хватит с головой :whistle:
[/b][/quote]
Кулак у Слонов отсутствует, но и 2-х Звезд вполне хватит... :(

MaxVol
01.10.2007, 16:45
Ну что же...операция прошла успешно! Интересен вопрос о том чем теперь ловить северных, хотя теоретически можно уже и не ловить, а спокойно дождаться галеонов, накернивать каравеллами и добивать галеонами.

Dynamic
01.10.2007, 16:59
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 1.10.2007, 16:45) 205520</div>

Ну что же...операция прошла успешно! Интересен вопрос о том чем теперь ловить северных, хотя теоретически можно уже и не ловить, а спокойно дождаться галеонов, накернивать каравеллами и добивать галеонами.
[/b]
Сенат построит еще Галеонов, так что не надо думать, что все легко закончится. Но, в целом, пока у нас баланс потерь лучше. Да и выгоднее топить Десант на море, чем выскребать его на суше, если непонятно, куда он ударит.


Будет прикольно, если Сенат поплывет таки бить Каравеллу у Карфы и рушить ресурс...

MaxVol
01.10.2007, 17:01
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 1.10.2007, 8:59) 205537</div>

Будет прикольно, если Сенат поплывет таки бить Каравеллу у Карфы и рушить ресурс... [/b]

чтобы сравнять счёт?

Poops
01.10.2007, 17:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сенат построит еще Галеонов, так что не надо думать, что все легко закончится.[/b]
А предложить им одуматься никто не хочет? Там же не тупой AI сидит, понимают, что ничего и этой затеи не выйдет. А тем временем соперники вперед ускачут.

Dynamic
01.10.2007, 17:05
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 1.10.2007, 17:01) 205540</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 1.10.2007, 8:59) 205537

Будет прикольно, если Сенат поплывет таки бить Каравеллу у Карфы и рушить ресурс... [/b]

чтобы сравнять счёт?
[/b][/quote]
Какой счет?
Тот, кто сунется к Карфе - смертник. Сунется один - одного потопим, 2 - двоих, все 3 - не станет и 3-х... :)

MaxVol
01.10.2007, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 1.10.2007, 9:05) 205543</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 1.10.2007, 17:01) 205540

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 1.10.2007, 8:59) 205537

Будет прикольно, если Сенат поплывет таки бить Каравеллу у Карфы и рушить ресурс... [/b]

чтобы сравнять счёт?
[/b][/quote]
Какой счет?
Тот, кто сунется к Карфе - смертник. Сунется один - одного потопим, 2 - двоих, все 3 - не станет и 3-х... :)
[/b][/quote]

Это мы знаем...а они это знают? Зачем бы они туда совались? Я бы может на их месте шел на ЮВ полным ходом пока каравеллы дохлые - заодно и их бы попробовал побить...Или сразу на В - отступать за слонами

Dynamic
01.10.2007, 17:22
Положение дел на Сенатском фронте:
Юг (http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap2/des/540ADSouthBattle.JPG)
Север (http://pbem.civfanatics.ru/sav/MTDG2/_etap2/des/540ADNorthBattle.JPG)

Конечно, наиболее логичный ход Сената - отвести раненую Каравеллу на восток от Мрамора, а Галеоны бросить на подмогу. При этом наш добивающий юнит сам попадет под раздачу.

P.S. Исправил ссылку.

Poops
01.10.2007, 17:25
Ссылки одинаковые

Dynamic
01.10.2007, 17:28
Исправил. Хотя, все равно можно будет эти 3 Галеона окружить, правда, право первой атаки будет за ними... и тут уж как рендом сложится...

Witan
01.10.2007, 18:13
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 1.10.2007, 16:04) 205542</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Сенат построит еще Галеонов, так что не надо думать, что все легко закончится.[/b]
А предложить им одуматься никто не хочет? Там же не тупой AI сидит, понимают, что ничего и этой затеи не выйдет. А тем временем соперники вперед ускачут.
[/b][/quote]
Ни в коем случае! Думаю, что общение преждевременно. Инициатива пока у нас, необходимо этим воспользоваться. Более того, почему то мне кажется, что перемирия с Сенатом не будет. Проще с Аристократией уж замириться. А с Сенатом воевать так уж воевать, кстати и Монархи вот мб подключаться...

Bemep
01.10.2007, 18:28
Динамик, на юге нашу добивающую каравеллу не догонят, т.к. мы можем прокачать ее на скорость и спрятать во Владивосток. :)
Плохо то, что каравелла имеет шанс прокачаться на звезду и прорваться "на соединение" через галеру :(
Все-таки стоило 5(?) северных каравелл переместить на 4С от Гидры. Больше возможностей перехвата, им нужно бы было их искать (а так 3к на ладони), да и Динамит при случае мог достать галеоны (напр. в районе Владивостока)


А почему Гидромет обрабатывает обычную шахту, а не золото?

Dynamic
01.10.2007, 18:30
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 1.10.2007, 18:22) 205573</div>

Динамик, на юге нашу добивающую каравеллу не догонят, т.к. мы можем прокачать ее на скорость и спрятать во Владивосток. :)
Плохо то, что каравелла имеет шанс прокачаться на звезду и прорваться "на соединение" через галеру :(
Все-таки стоило 5(?) северных каравелл переместить на 4С от Гидры. Больше возможностей перехвата, им нужно бы было их искать (а так 3к на ладони), да и Динамит при случае мог достать галеоны (напр. в районе Владивостока)
[/b]
Спасибо за уточнение! Да, при прокачке на Скорость мы смоемся! :)
Сенатская Галера может и не прокачаться, т.к. в защите меньше очков дают.
Выдвижение Каравелл из городов предоставляет сопернику право на первый удар, я предпочитаю атаковать, когда мне удобно. Хотя, мысль вполне трезвая, но что сделано, то сделано.


<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 1.10.2007, 18:28) 205573</div>

А почему Гидромет обрабатывает обычную шахту, а не золото?
[/b]
Гидромет не обрабатывает никакую Шахту. :) Просто скрин после хода, а там Губернатор изгаляется с новорожденными Жителями...

SPARC
01.10.2007, 18:34
хи-хи... скорость наш козырь! чегой-то мне шеф седня жаловался, что кругосветка дорого обошлась.... а я так считаю, что без +1 нам уже сливаться можно было бы...

Пы.Сы. Предлагаю всем добавить в подпись: "И никакая контра не уйдет от нас!"

Dynamic
01.10.2007, 18:38
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 1.10.2007, 18:34) 205578</div>

хи-хи... скорость наш козырь! чегой-то мне шеф седня жаловался, что кругосветка дорого обошлась.... а я так считаю, что без +1 нам уже сливаться можно было бы...

Пы.Сы. Предлагаю всем добавить в подпись: "И никакая контра не уйдет от нас!"
[/b]
Ага, или: "Нас не догоняяяят!" :)

SPARC
01.10.2007, 18:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ага, или: "Нас не догоняяяят!" [/b]
ну... эта чего мы сматываться будем? неееее! только догонять и мочить! :)
а вообще по ситуации :) можно надписи еще в саве оставлять ;)

Dynamic
01.10.2007, 18:45
Что-то Сенат никак не прореагировал на твой выпад... готовят силы?

SPARC
01.10.2007, 18:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что-то Сенат никак не прореагировал на твой выпад... готовят силы?[/b]
хе-хе... так слабы в коленках :D
что ответить-то? по факту они получили по носу, хотя должны были мы...

Dynamic
01.10.2007, 18:54
Нда, а что было бы, не задержи Монархи Оптику...

bulkins
01.10.2007, 18:54
<div class='quotetop'>Цитата</div>
что ответить-то? по факту они получили по носу, хотя должны были мы...[/b]
Так не знают еще, что получили... ход то у монархов... думают может, что Спарк прикалывается?

SPARC
01.10.2007, 19:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
думают может, что Спарк прикалывается?[/b]
ха-ха! только очень недалекие люди до сих пор считают, что "СПАРК прикалывается" :D Заявления СПАРКа практически никогда не расходятся с действительностью ;) а кто думает иначе, пусть заблуждается дальше :D

Dynamic
01.10.2007, 19:10
Интересно, кто быстрее наберет 4К постов, Спарк или Виго...

SPARC
01.10.2007, 19:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Интересно, кто быстрее наберет 4К постов, Спарк или Виго...[/b]
ааа... я ж уезжаю, так что у Виго шансов больше

Dynamic
01.10.2007, 19:15
Фору даешь?

MaxVol
01.10.2007, 19:24
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 1.10.2007, 10:54) 205593</div>
Нда, а что было бы, не задержи Монархи Оптику... [/b]

Поясни в чём тут дело? На ход раньше на ход позже? Всё равно Астро держит....

Dynamic
01.10.2007, 19:29
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 1.10.2007, 19:24) 205618</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 1.10.2007, 10:54) 205593
Нда, а что было бы, не задержи Монархи Оптику... [/b]

Поясни в чём тут дело? На ход раньше на ход позже? Всё равно Астро держит....
[/b][/quote]
А при чем тут Астро? мы уже 5 судов завалили безо всякой Астро...
Имея Оптику на ход раньше, мы и Каравеллы имели бы на ход раньше и сейчас у Сената могло быть на 3! Галеона меньше, ведь на севере теперь 6 Каравелл против 3-х Галеонов. Будь Каравеллы на ход раньше, спасали бы сейчас матросов еще с 3-х кораблей...

SPARC
01.10.2007, 19:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Поясни в чём тут дело? На ход раньше на ход позже?[/b]
что, что... не было бы уже сенатского флота, вот что! все что у нас будет на следующий ход, было бы уже сейчас!

MaxVol
01.10.2007, 23:42
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 1.10.2007, 11:31) 205623</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Поясни в чём тут дело? На ход раньше на ход позже?[/b]
что, что... не было бы уже сенатского флота, вот что! все что у нас будет на следующий ход, было бы уже сейчас! [/b][/quote]

Аааа ты в этом смысле...нууу, рашать мы начали не сразу после Оптики то...

MaxVol
03.10.2007, 16:06
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 3.10.2007, 1:22) 205995</div>
Игра остановлена, - технический перерыв на неопределенное время. [/b]

А это какого фига?

Или жалоба пришла про потопленные каравеллами галеоны? Так Акотсу/Гостю несложно открыть сейв да воспроизвести на раз/два.

Динамик, ты не мог бы по возможности точно написать последовательность телодвижений?

Poops
03.10.2007, 16:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А это какого фига?[/b]
Читай "Лобное место". Акотс из-за неназванного глюка, вылезшего у Сената и (sic!) Аристократии, решил перевести игру на версию 2.13

bulkins
03.10.2007, 16:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А это какого фига? [/b]
похоже тянутся проблемы еще с 133-го хода, че-то там такое сделали, что и сейчас глюки пошли какие-то у сената...

Witan
03.10.2007, 16:15
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 3.10.2007, 15:08) 206141</div>

<div class='quotetop'>Цитата
А это какого фига? [/b]
похоже тянутся проблемы еще с 133-го хода, че-то там такое сделали, что и сейчас глюки пошли какие-то у сената...
[/b][/quote]
Глюки для Сената неблагоприятные, иначе никто б ничего и не узнал бы :)

MaxVol
03.10.2007, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(Poops * 3.10.2007, 8:08) 206140</div>
<div class='quotetop'>Цитата
А это какого фига?[/b]
Читай "Лобное место". Акотс из-за неназванного глюка, вылезшего у Сената и (sic!) Аристократии, решил перевести игру на версию 2.13 [/b][/quote]

Мне Динам вчера сказал что следующий ход будет на 2.13 - ну так я сразу и поставил апдейт. Кстати скачать патч с сайта оказалось в 2-3 раза быстрее чем когда вызвал апдейт прямо из игры...

bulkins
03.10.2007, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати скачать патч с сайта оказалось в 2-3 раза быстрее чем когда вызвал апдейт прямо из игры...[/b]
странно, мне показалось, что одинаково... кстати, а почему ты БТС не купил? мне казалось, что в Канаде проблем вообще быть не должно...

MaxVol
03.10.2007, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 3.10.2007, 8:34) 206148</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Кстати скачать патч с сайта оказалось в 2-3 раза быстрее чем когда вызвал апдейт прямо из игры...[/b]
странно, мне показалось, что одинаково... кстати, а почему ты БТС не купил? мне казалось, что в Канаде проблем вообще быть не должно... [/b][/quote]

ТОЧНО неодинаково...я начал сосать апдейт из игры, в это же время пошел на сайт и поставил сосать патч с сайта ( на будущее), причем с сайта успел высосать пока игровой апдейт был еще процентов 70. Еще удивился - чего это несчастные 80 метров сосутся то долго...

БТС не купил пока что ибо а) лень до магазина дойти б) куплю в ноябре в НуЙорке - там как раз семинар один будет (http://www.fighthouse.com/systema/seminars.html) , а зато налоги там меньше чем в Кан. Смешно конечно, на такой сумме как 30 баксов 5% погоды не сделают, но из принципа!

Dynamic
03.10.2007, 16:41
Так, вижу недопонимание в рядах соратников...

1) Игра остановлена для перехода на патч 2.13 и проверку Глюков.
2) Глюки проявились одинаково у Монархии и Сената на этом ходу.
Глюк выражается в появлении сообщений, не соответствующих истине и не влияет, собственно, на геймплей. Так что обвинения командам беспочвенны.

MaxVol
03.10.2007, 17:10
Так может стоило админам это сразу написать вместо того чтобы так сказать давать почву для слухов и брожения?

akots
03.10.2007, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 3.10.2007, 8:10) 206156</div>

Так может стоило админам это сразу написать вместо того чтобы так сказать давать почву для слухов и брожения?
[/b]

Вы же все равно бродить будете и слушать, что бы ни скажи. Так хотя бы с почвой, оно должно быть лучше, чем без почвы. :harhar:

А если серьезно, то на момент написания было не совсем ясно, насколько это безвредно.

MaxVol
03.10.2007, 20:18
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 3.10.2007, 12:09) 206228</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 3.10.2007, 8:10) 206156

Так может стоило админам это сразу написать вместо того чтобы так сказать давать почву для слухов и брожения?
[/b]

Вы же все равно бродить будете и слушать, что бы ни скажи. Так хотя бы с почвой, оно должно быть лучше, чем без почвы. :harhar:

А если серьезно, то на момент написания было не совсем ясно, насколько это безвредно.
[/b][/quote]

Ну так может и написали бы что траблы связаны именно с переходом версий, а не с потоплением галеонов каравеллами :secret:

Гость
03.10.2007, 21:30
траблы связаны с потоплением галеонов каравеллами :secret:

bulkins
03.10.2007, 21:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
траблы связаны с потоплением галеонов каравеллами secret.gif [/b]
а можно подробнее, раз уж нас касается?
я надеюсь, что повторить события получилось без проблем?

MaxVol
03.10.2007, 21:48
Ну там Сенат перешел на 2.13, а тут бац: нет больше тихоокеанского флота, весь погиб под ударами весёл близ Гуама. А куда делась северная эскадра - тоже неясно...Только Динамит почему-то лучится экспой в 23 очка :-)

SPARC
03.10.2007, 21:51
это конечно абыдная история, когда краса и гордость океанского флота вот так вот запросто идет на корм рыбам... но я думаю, на самом деле - это все от НЕ ОПЫТНОСТИ... все прекрасно знают, что Топор валит Булаву на раз, ибо сталкивались очень часто с таким раскладом, а вот масштабная морская война - редкость, потому сведения о ней скудны и вызывают в силу этого такие противоречивые чуйства.
седня вон Гоббельс попал в ПБЕМ-83 - вел Сеттлера дубом, рядом Волк ошивался - 0,6 % вероятности победы у него было, но скушал обоих :D

Гость
03.10.2007, 21:57
вот шевелю сейвами
пока что без комментариев, сегодня не ждите
пока с акотсом не сверим параллельные прогоны игры - нечего и говорить

SPARC
03.10.2007, 22:00
гы.. понятное дело - 3 минуты осталось ! :D

Poops
03.10.2007, 22:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
гы.. понятное дело - 3 минуты осталось ![/b]
А дальше что?

SPARC
03.10.2007, 22:07
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А дальше что?[/b]
а дальше - наступило завтра и Гость может сказать, сегодня ждите :D

MaxVol
03.10.2007, 22:07
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 3.10.2007, 13:51) 206262</div>

седня вон Гоббельс попал в ПБЕМ-83 - вел Сеттлера дубом, рядом Волк ошивался - 0,6 % вероятности победы у него было, но скушал обоих :D [/b]

Как так? я думал сначала он грызнёт Дуба, а больше то у него атаки нет - откуда силы на сеттлера? Или там не так считается?

Poops
03.10.2007, 22:08
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а дальше - наступило завтра [/b]
Ну, кому как. Мне еще два часа ждать.

SPARC
03.10.2007, 22:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как так? я думал сначала он грызнёт Дуба, а больше то у него атаки нет - откуда силы на сеттлера? Или там не так считается?[/b]
нее.. когда вражина попадает на одну клетку с сетлером, тому автоматом кирдык...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну, кому как. Мне еще два часа ждать[/b]
неудачнег! :D

Poops
03.10.2007, 22:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
неудачнег! :D [/b]
Зато тебе на работу раньше вставать надо :harhar:

SPARC
03.10.2007, 22:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Затотебе на работу раньше вставать надо [/b]
да это еще как сказать :D
во1 - мне до работы 10 минут на машине или 20 на общественном транспорте или 30 минут пешком
во2 - время "ч" 10 часов, можно конечно и раньше, а можно и позже...
так что, кому там "раньше вставать", еще вопрос :blabla:

Poops
03.10.2007, 22:23
Мне тоже к 10 ;) Время в пути - 40 минут. Плюс на опаздания смотрят сквозь пальцы. Так что раньше 8-40 GMT+3 я не просыпаюсь. А ты в это время уже об обеде думаешь :)

SPARC
03.10.2007, 22:25
ну вот не нада про обед-то :D

MaxVol
03.10.2007, 22:41
Ну тут я явно в отстающих...мне даже не надо и минуты добираться до работы, разве что если сначала посетить павильон грёз :-)

Гость
04.10.2007, 00:18
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 3.10.2007, 21:30) 206252</div>

траблы связаны с потоплением галеонов каравеллами :secret:
[/b]
ШУТКА :bayan:

траблы связаны неизвестно с чем и неизвестно во что выльются
за этот вечер нового узнать не удалось

MaxVol
04.10.2007, 04:02
А может ну его - продолжаем, раз нет проблем? А если есть, то какие?

SPARC
08.10.2007, 14:09
ЧТО-ТО ЭТО МНЕ НАПОМИНАЕТ! :D

Гибель «Счастливой армады»

После долгих приготовлений и двадцати утомительных лет интриг Филипп II — император, властвующий на половине Европы, в трех Америках, в Африке и Азии, «король наук», по «велению Бога» организовал могущественную флотилию, нареченную «La felicissima Armada» («Счастливая армада») против исконного врага Испании и католичества Англии. Позднее она стала называться «Непобедимой», или «Великой армадой». Покинув родную гавань Ла Корунья, флот, с благословения папы римского Сикста V, ринулся в бой в поисках славы и богатства. В состав экспедиции вошли 65 галеонов и классных торговых судов, переоборудованных для боя, 25 гукоров с лошадьми, артиллерией и провизией, 10 куттеров, 23 судна прибрежного плавания, 4 галеры и 4 галеаса. Всего 130 судов с 2431 орудием общим тоннажем 57868 тонн.

«Армадой» командовал дон Алонсо Перез де Гузман эль Буэно, герцог Медина Седония — знатнейший дворянин Испании и его заместитель — капитан-генерал миланской кавалерии дон Алонсо Мартинес де Лейва, рыцарь Сантьяго — национальный герой и любимец Филиппа II. Сорок из числа самых знатных испанских семейств доверили его вымпелу своих сыновей, которые, погрузившись на галеон «Ла Рата Санта Мария Энкоронада» водоизмещением 820 тонн, отбыли в поисках своего счастья. Следует отметить, что галеоны, составлявшие основу «Армады», были для своего времени внушительной военной силой. Именно на них впервые орудия были установлены и над, и под главной палубой, что привело к появлению батарейных палуб. Пушки на корабле размещались вдоль бортов и стреляли через специальные «окошки» — порты. Однако это новшество повлекло за собой наращивание бортов, что в совокупности с непропорционально высокой кормой делало судно малоостойчивым и маломаневренным.

Длина крупнейших испанских галеонов 1580 - 1590 годов составляла около 50 м (37 м по килю), ширина 12 м и водоизмещение до 1000 тонн. Но вернемся к «Непобедимой армаде».

По разработанному герцогом Алваро де Санта Крус плану, «Армада» должна была пройти из Кадиса в Дюнкерк и взять на борт войска, находившиеся в Нидерландах. Далее зайти в устье Темзы недалеко от Лондона и при поддержке английских католиков взять его приступом.

Для защиты Лондона англичане создали мощный флот — около 200 боевых и торговых судов, переоборудованных для военных целей. Команды кораблей были сформированы из «старых морских волков» — моряковпрошедших хорошую школу в торговом флоте и нередко участвовавших в пиратских набегах на испанские корабли. Классической тактике ведения боя испанцев — абордажной схватке — англичане противопоставили стремительные набеги и огневые удары орудий с последующим быстрым отходом на рубежи вне досягаемости испанских пушек. Такая тактика англичан оттачивалась в многочисленных пиратских рейдах Дрейка, Хокинса, Рэли ставших во главе флота.

Испанскому адмиралу решительно не везло. Запланированный выход в море пришлось отложить на целый год из-за внезапного нападения английских кораблей на Кадис и другие испанские порты. Оправившись от первого удара, «Армада» в мае 1588 года вышла из Лиссабона к берегам Нидерландов, но, застигнутая жестоким штормом, вынуждена была зайти в Ла Корунью на ремонт.

Вновь выйти в море она смогла лишь 26 июля. Через несколько дней, достигнув английских вод у Плимута, испанцы взяли курс на Дюнкерк. Едва 7 августа «Армада» показалась на виду у противника, наступил полный штиль. Изобретательный лорд Говард, командующий английским флотом, избрал новую тактику. Он снарядил 8 брандеров и в полночь, когда подул слабый ветерок, отправил их в сторону испанского флота. Неожиданное нападение вызвало в стройных рядах испанцев панику. Маневрируя в полной темноте, тяжелые галеоны сталкивались друг с другом, нанося серьезные повреждения своим судам.

Около 4-х часов утра Говард отдал приказ атаковать флот с разных сторон. Бой был проигран испанцами: два галеона попали в руки англичан, третий сел на мель у Кале. В последующих пяти сражениях затонули, сели на мель и были захвачены неприятелем еще 7 крупных боевых кораблей. Теперь испанцам приходилось думать только об отступлении. Но сильные встречные ветры не позволяли кораблям следовать Ла-Маншем. Оставался единственный путь спасения — через Северное море, вокруг Шотландии. Но несчастья преследовали «Счастливую армаду» — жестокий шторм у Оркнейских островов довершил ее разгром.

Из 130 снаряженных кораблей родных берегов достигли лишь 68: многие затонули в море, пять погибло у берегов Шотландии, а сентябрьские и октябрьские шторма бросили на скалы более 20 кораблей у побережья Ирландии.

Dynamic
08.10.2007, 14:22
Да будет так.

MaxVol
08.10.2007, 20:48
Аминь

MaxVol
10.10.2007, 01:26
Ну что, Сенат сделал как Спарк с Динамиком и планировали - снёс две каравеллы и галеру и подошел к Гидре. Плохо что только одно судно повреждено - остальные два в добром здравии - видать восстановились ( я поленился проверить лог боя).

SPARC
10.10.2007, 07:15
Йесссссссссссссссссссссс!!! Гениальный план блестяще завершается! Жаль конечно, что потеряли две каравелы... НО! Эти Галеоны теперь не жильцы.
Предлагается использовать в качестве брандера ОДНУ Галеру, другую оставить на прокачку в Галеон, и еще одну каравеллу. Таким образом мы в разменяем 5 Каравелл и 2 Галеры, на ШЕСТЬ Галеонов, Трирему и Каравеллу. Сенатский флот вторжения будет уничтожен! И мы еще в плюсе будем. Ой! А у Галеона там 1,1 ? Так его и Галерой второй можно притопить - очков больше получим и прокачку для будущего Галеона!
Ура-Ура-Ура! Слава Деспотии!

Dynamic
10.10.2007, 08:07
В тот ход нам улыбнулся рендом, в этот раз Сенату... 2 целых Галеона это круто. :(

MaxVol
10.10.2007, 08:20
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 10.10.2007, 0:07) 207588</div>
В тот ход нам улыбнулся рендом, в этот раз Сенату... 2 целых Галеона это круто. :( [/b]

Победа будет за нами! Но пасаран!

SPARC
10.10.2007, 08:32
я оптимист :) хотя честно говоря да... притопили они у нас три судна, а два Галеона целехоньки.
Эта? Монархи нам отдают Астрономию? не так ли? Тогда предлагаю рашнуть в Сочи Маяк, а переполнение пустить в Галеру, которая мигом превратится в Галеон!
второе - во Владике предлагаю поставить жителя на зеленый холм - лишний молоток даст нам возможность зарашить Каравеллу на ход раньше. Следующим ходом можно обратно на море выставить.
Ну и опять же в Гидре рашнуть Котон, переполнением в Галеру, а в Солярисе Маяк переполнением в Кату. И тогда можно дальше их не трогать и пожить пару тройку ходов спокойно. Хотя Гидру можно и не трогать , пусть еще подрастет.

MaxVol
10.10.2007, 09:11
Брандер идёт первым?

SPARC
10.10.2007, 09:20
да фиг знает... два целых галеона, похоже кары пускать придецца. :( а уж потом если что - брандер...

Bemep
10.10.2007, 14:01
Атаковать каравеллами в любом случае. Галерами только добивать, если очень много шансов... У нас ведь там достаточно войск чтобы этим ходом закончить? Иначе они подлечаться и уйдут...
Поэтому я был собственно против подставы галеры. Там вероятность под 99%. Галеон почти всегда живой остается :(

Dynamic
10.10.2007, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 10.10.2007, 14:01) 207676</div>

Поэтому я был собственно против подставы галеры. Там вероятность под 99%. Галеон почти всегда живой остается :(
[/b]
Зато он остался! Таким образом уже не произойдет объединения этих 3-х с другими Галеонами, которые Сенат строит или уже построил. А то, что целых 2 Галеона здоровы... ну не повезло.

Bemep
10.10.2007, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата(Bemep [на] 10.10.2007, 14:01)

Поэтому я был собственно против подставы галеры. Там вероятность под 99%. Галеон почти всегда живой остается [/b]

Зато он остался! Таким образом уже не произойдет объединения этих 3-х с другими Галеонами, которые Сенат строит или уже построил[/b][/quote]

да опять я как то не так написал :huh1: Ключевое слово "галеры". Каравеллы я и сам подставлять предлагал :yes:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ну не повезло.[/b]
Это просто кто то слишклм рано про "божественный ветер" вспомнил :whistle: :harhar:

SPARC
10.10.2007, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это просто кто то слишклм рано про "божественный ветер" вспомнил [/b]
нормально! вот если бы они ушли, тогда да - задница... а так плюс/минус 1 каравелла роли не играют

MaxVol
10.10.2007, 18:18
Да, главное чтобы поняли, что к нам соваться опасно для здоровья!

Bemep
10.10.2007, 22:24
Уже поняв это, они в следующий раз прийдут более вменяемым стеком :)

Dynamic
11.10.2007, 00:14
Первый этап операции завершен.
Стек Галеонов потоплен, хотя на это ушло больше сил, чем планировалось 2 Кары и Галера. Получен Генерал (Уже сидит на Динамите), захвачен и передан Монархии Облом. Открыт Порох.
Я Спать, комп ТОРМОЗ достал... :(

Гость
11.10.2007, 00:28
аплодисменты!

MaxVol
11.10.2007, 01:46
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 10.10.2007, 14:24) 207888</div>
Уже поняв это, они в следующий раз прийдут более вменяемым стеком :) [/b]

Второго раза быть не должно! Для того есть план Медведко - бум блокировать северные порты мега-фрегатами, а в южных забодаются строить флот.

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 10.10.2007, 16:14) 207925</div>
Первый этап операции завершен.
Стек Галеонов потоплен, хотя на это ушло больше сил, чем планировалось 2 Кары и Галера. Получен Генерал (Уже сидит на Динамите), захвачен и передан Монархии Облом. Открыт Порох.
Я Спать, комп ТОРМОЗ достал... :( [/b]

Ну там на досуге хотелось бы последовательность действий узнать, ММ и прочая если было. А также планы на енерала.

Что сил ушло больше - ну мы оборзели - затопить 3 галеона 2 Каравеллами и галерой и жаловаться? Да я зняю что одни был битый, ну тем не менее. И так неплохо получилось, пока что счастье мигает с обох сторон - то мы галеоны кладём, то они без потерь.

Bemep
11.10.2007, 02:49
Вотчер, вообще то в данном случае мы за 3 галеона заплатили 4 карама и 2 галерами... Это перебор по-моему :nerves: Мягко говоря... Все-таки и галеоны было проще получить из галер чем строить, да и каравеллы взамен погибших необходимы уже сейчас. До фрегатов еще не близко, к тому же если их будет мало их ждет судьба "армады галеонов" сената.

По-поводу Генерала. Мысли вслух...

1. Самое очевидное к Динамиту, потом бесплатно в фрегат и очень быстрый юнит-убийца на море нам не помешает.
2. Тоже вариант, более быстрый, более стратегический, но возможно менее ценный тактически ... или наоборот :biglol: . Короче на галеру его, галеру бесплатно в галеон и в итоге галеон с 8 ходами! Не один порт в мире не может спать спокойно :)
( :nerves: щас подумал: что-то лишнее я похоже в хате для прессы написал :nerves: )
3. Ну и последнее. Никогда такое в голову не приходило, но в свете дискуссии с Отче по-поводу стали и ее отложенного преимущества :). Может нам забацать "док" прям сейчас? Не ясно правда где. Мне больше нравиться Сочи. Преимущество в том, что синий юнит после любого боя может подлечиться и стать зеленым :biglol: . Другое дело, что при прочих равных вероятность победы будет или меньше 50 или 50, но уже с прокачкой. Короче использовать можно по-разному. Вопрос лишь в том насколько нам это надо.

Против АИ я бы выбирал между 1(75%) и 2(25%). Против людей в связи с тем, что вероятность потери генерала выше чем с АИ :whistle: можно рассмотреть и 3.

4. Распылить на 5 новых мор.юнита или большее число старых. Тот же док только сразу! Причем и "синие" и +1 ход в любой момент. Динамита бесплатно в фрегат. Пожалуй нечто в этом роде самое то :yes: ?

MaxVol
11.10.2007, 05:34
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 10.10.2007, 18:49) 207944</div>
Вотчер, вообще то в данном случае мы за 3 галеона заплатили 4 карама и 2 галерами... Это перебор по-моему :nerves: Мягко говоря... Все-таки и галеоны было проще получить из галер чем строить, да и каравеллы взамен погибших необходимы уже сейчас. До фрегатов еще не близко, к тому же если их будет мало их ждет судьба "армады галеонов" сената.
[/b]

Почему это перебор? Давно рассчитано что за каждый галеон атакующий тратит минимум каравеллу, причем в расчете что всё происходит за один ход. Принимая во внимание как на ходе раньше мы круто утопили СРАЗУ два галеона не потеряв ни одной каравеллы и потом еще каравеллу за каравеллу, то в целом такой расклад по сумме нескольких ходов средний, я бы даже сказал в нашу пользу. Всё же затопили флот, на который по совести, если бы он объединился, у нас бы может и сил бы не хватило. Каравеллы еще настроим, да и галера была заложена под цели что сейчас станет галеоном.

Я бы даже больше парился что достаточно много очков к генералу дали ханам, это действительно чутка обидно.

Кстати, за Облом очки к Генералу капнули или нет?

Bemep
11.10.2007, 05:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, за Облом очки к Генералу капнули или нет?[/b]

Город был пустой значит нет. Очки только за битвы с юнитами.

Witan
11.10.2007, 14:24
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 10.10.2007, 23:14) 207925</div>

захвачен и передан Монархии Облом.
[/b]
Задаром? Только минута молчания. Почему мы подыгрываем Монархии, при том, что Монархия уже нас успела наказать?

Считаю сделку деньги взамен на колбы более выгодной Монархии, чем нам. Почему это 1 монета стоит 1,5 колбы?

Теперь безвозмездная передача нашего трофея.

Напоминает мне стиль нашей игры в 1-й Демке, но там были объективные причины подыгрывать: мы находились в роли отстающего, а здесь чем обусловлена такая щедрость? Сейчас подарки кажутся мелочами, подумаешь какой то городишко, но этот самый городишко - это куча монет, щитов и еды, на которые Монархи нас уже обогнали.

Нам то не нужно завоевание Сената или уничтожение Аристократии, нам нужно выиграть в этой игре, или я что то упустил?

Dynamic
11.10.2007, 14:50
Пока по плану Генерала пополам на Галеру(без 1 очка 4 прокачки) и Динамита (5 прокачек), присоединение к Динамиту.

Облом не является суперважным городом, а вот защита его не столь проста. У Монархов теперь там целых 2 одноклеточных города. Возможно, Сенат с Арами захотят провести там операцию, подобную нашей, посему Монархам необходимо наращивать там морское присутствие. Это, в свою очередь, может отвлечь их от нашего фронта и позволить контратаку.

MaxVol
11.10.2007, 16:02
Да и в целом, Облом был взят чисто юнитами Монархов, можно сказать на полную халяву. Тут уже вопрос такой: что нам важнее - ослабить Сенат или усилить Монархов. Тем более что нам с этого же упало бабла, как я понимаю?

Dynamic
11.10.2007, 16:25
Да, 90 монет. На данном этапе нам нужно ослабить Сенат и Аров, но никак не Монархию.

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 11.10.2007, 0:28) 207930</div>

аплодисменты!
[/b]
Интересно, это сарказм или истинная похвала...

За время Операции Креведко нами были потоплены 6 Галеонов(80), Каравелла(60) и Трирема(50) Сената и попавшая под раздачу Каравелла Аров(60). Итого 650 молотков.
Наши потери составили 6 Каравелл(60) и 2 Галеры(50). Итого 460 молотков.
Соотношение вполне достойное, особенно с учетом того, что мы вырастили на этой операции Генерала да и вообще ряд судов серьезно прокачался. Потери несли почти одни новобранцы (только Гвардеец унес с обой на дно 3 очка опыта...).
Рендом был прочередно то на нашей стороне, то на стороне противника, в целом, одинаково. Следовательно, преимущество в молотках и прокачках является исключительно заслугой выбранной тактики.
Теперь, главное, не расслабляться и не зевать...

Witan
11.10.2007, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 11.10.2007, 15:25) 208048</div>

На данном этапе нам нужно ослабить Сенат и Аров, но никак не Монархию.
[/b]
Согласен полностью. Но, пока что по ходу мы усиливаем Монархию, что совсем не должно входить в наши планы. Я не призываю (пока что :)) ослаблять Монархию, но сотрудничество должно быть максимум паритетным, но не ущербным для нас...

Поживем, посмотрим, так ли уж бесперспективен для Монархии "еще один одноклеточный остров".

MaxVol
11.10.2007, 17:13
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 11.10.2007, 8:49) 208065</div>

Согласен полностью. Но, пока что по ходу мы усиливаем Монархию, что совсем не должно входить в наши планы. Я не призываю (пока что :) ) ослаблять Монархию, но сотрудничество должно быть максимум паритетным, но не ущербным для нас...

Поживем, посмотрим, так ли уж бесперспективен для Монархии "еще один одноклеточный остров". [/b]

Хорошо, тогда надо озвучить позиции. Вот примерный набор:

1. Взятие Облома не настолько ослабило Сенат насколько усилило Монархов и нам это не нравится, то есть Облом вообще не надо было трогать.

2. Облом можно было взять другим способом, не привлекая Монархов (список способов приложить), при этом можно было бы и снести.



Пока что предсказуемо, что Сенат после облома с Обломом будет вынужден усилить свои восточные гарнизоны, что в условиях нашей операции Медведко (Фивы), очень даже нам на руку.



Про перспективу - на примере Владика видно, что до Фрегатов из таких островов можно сделать неплохие бастионы. Но у нас есть еще каменоломни сбоку, а без оных и без финансовости толку от островов не так и много. Кстати, кто не заметил - в общей теме Биха просил мрамор в случае если мы не отдаём город. Правильно ли я понимаю что они там НотрДам какой-то мастерят? И это во время войны? Хммм...забавная получается война. Типа мы воюем, они чудачествуют.

Dynamic
11.10.2007, 17:34
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 11.10.2007, 17:13) 208073</div>

Кстати, кто не заметил - в общей теме Биха просил мрамор в случае если мы не отдаём город. Правильно ли я понимаю что они там НотрДам какой-то мастерят? И это во время войны? Хммм...забавная получается война. Типа мы воюем, они чудачествуют.
[/b]
Нотр Дам Камня требует. А Мрамор им нужен для Героев, что с войной вполне коррелируется.

MaxVol
11.10.2007, 18:41
Дорогой у них мрамор выйдет...дешевле было бы заплатить нам за него, а Облом снести.

Bemep
12.10.2007, 05:22
Я правильно понимаю галера 12/13 это 7ходовый галеон без одного очка опыта... Где б его найти, а то при прокачки в галеон опыть потеряется (до 8 или 10?)

Этот галеон сразу идет на Фивы?

Планируем сносить?

Кстати, Вотчер Чудостроительство вообще вредная вещь. Думаю любой кто захочит построить Нотр Дам без проблем получить разрешения Деспота :)
Правда, это не касается союзника в военное время...
А вот после войны или после решающего ослабления С-А пожалуйста!

MaxVol
12.10.2007, 06:48
Ну, Динамик считает что они мастерят Героев.
Блин! Надо было выбить право распространить в Облом индуизм!

Bemep
12.10.2007, 20:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Блин! Надо было выбить право распространить в Облом индуизм![/b]

По последним данным ИГО город находиться в опасной сейсмологической зоне. Думаю миссионера лучше вести в город с большими перспективами нка долголетие :harhar:
А в Облом само прийдет! Тогда монархи переменуют его в Облом III :biglol:

SPARC
17.12.2007, 12:31
"Операция Превед!"
(в силу особой сикретности план операции размещается в этой теме. Монархам о плане НИ СЛОВА! Исполняем СОЛО. есть мнение, что они могут сдать инфу Аристократии, как в свое время сдали инфу о планах Сената насчет нас. Может и не так... НО! На Аллаха надейся, а Верблюда привязывай :) )

Главная цель операции захват и удержание Столицы Аристократии - Фив.
Вторичная цель - разгром остатков флота Аристократии, если они попытаются сорвать высадку.
Будущая цель - развитие наступления на остатки Египетской Империи. И вывод Аристократии из игры. Я сомневаюсь, что они смогут подарить Монархии города с нашей стороны.

Силы:

1. 2 Булавы прокачанные на штурм города и проапгрейженные в Гренадеров.
2. Арбалет прокачанный на защиту города и проапгрейженный в Гренадера.
3. Гренадер прокачанный на силу и Медика - построится этим ходом.
4. 2 каты прокачанные на коллатерал и проапгрейженные в Пушки.
5. 2 Пушки прокачанные на штурм города - одну надо построить.
6. Три быстрых Галеона - один надо построить.
7. Великий Артист

План таков - загружаем прокачанные юниты и артиста на три галеона и из темноты за один ход атакуем Фивы. Предполагаемые потери - 2 Пушки. В захваченных Фивах подрываем Артиста и окапываем Гренку "защитника". Срок исполнения плана 5 ходов.

Далее, после захвата
Лечим Гренок, будут атаковать отбиваемся двумя пушками и двумя Гренками.
В процессе подтягиваем резервы за 2-3 хода.
Затем можно развивать наступление.
Возможно, уничтожим остатки аристократического флота, ринувшегося на перехват десанта.
План достаточно реален, чтобы приступить к его реализации немедленно.
Да, еще... Восток предлагается перевести на рельсы мирного строительства - это Карфа, Сочи, Гидра, Солярис и Владик.
Поддержку плана и дальнейшую атаку обеспечивают Мурманск, Севастополь и Утика. В последствие предполагается перевести Запад на мирное строительство, а Восток на войну.

MaxVol
17.12.2007, 17:31
Так так...при этом флот должен будет охранять южное направление...
Кто и в каких объёмах делает резервы? Мой вопрос в том сможем ли мы удержать Фивы при учете что против нас будет работать Александрия ПирАмзес и Хелиополис...Значит, с нашей стороны нужно будет тоже хотя бы пару городов перевести на поддержку...Утику + Мурман?

SPARC
17.12.2007, 17:39
при этом флот контролирует весь пролив. я думаю сможем, резервы по рашу они уже исчерпали и все-таки пушек у них нет, забывать об этом не стоит :) на войну работают - Утика, Мурманск и Сева

MaxVol
17.12.2007, 17:41
Лично мне план нравится...А они не снесут коттеджи от злости чтобы нам не достались?

SPARC
17.12.2007, 17:58
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лично мне план нравится...А они не снесут коттеджи от злости чтобы нам не достались?[/b]
да пускай... главное, про при некоторой доле удачи, он вполне осуществим :) шеф - за :secret:

MaxVol
17.12.2007, 18:14
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 17.12.2007, 9:58) 223019</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Лично мне план нравится...А они не снесут коттеджи от злости чтобы нам не достались?[/b]
да пускай... главное, про при некоторой доле удачи, он вполне осуществим :) шеф - за :secret:
[/b][/quote]
Извините, а нах нам Фивы без коттеджей?

Dynamic
17.12.2007, 18:14
При таком развитии событий Монархи тожк будут вынуждены вступить в войну, чтобы городов набрать, так что будет легче.

SPARC
17.12.2007, 18:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
При таком развитии событий Монархи тожк будут вынуждены вступить в войну, чтобы городов набрать, так что будет легче.[/b]
Главное быть первым на раздаче... :)

Гость
17.12.2007, 19:25
<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 17.12.2007, 18:14) 223025</div>
Извините, а нах нам Фивы без коттеджей?
[/b]
Watcher выигрывает автобан на 24 часа за мат

SPARC
17.12.2007, 19:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Watcher выигрывает автобан на 24 часа за мат[/b]
жестоко

Гость
17.12.2007, 19:36
надоело - как дети материтесь

Dynamic
17.12.2007, 19:47
От себя также прошу выражаться цензурно.

Bemep
17.12.2007, 20:49
Собственно вопрос осуществимости плана в конкретный момент должен оценивать Динамик.
А теоретически я всегда за, считал и считаю, что отбить город никак не легче чем нам захватить его "в любой момент без подготовки". Вот только сколько там охраны? я к тому нужно ли качать пушки на коллегиал дамаж (или лучше сразу на атаку города). Фрегатов для зануления обороны хватит? :)

Линник
18.12.2007, 03:26
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 17.12.2007, 19:49) 223066</div>

... я к тому нужно ли качать пушки на коллегиал дамаж (или лучше сразу на атаку города). Фрегатов для зануления обороны хватит? :)
[/b]
Осмелюсь напомнить, что молотковая экономия за атаку побочно-катами с тем же эффектом.

SPARC
18.12.2007, 07:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Осмелюсь напомнить, что молотковая экономия за атаку побочно-катами с тем же эффектом.[/b]
ээээ.... в Фивах на текущий момент два юнита - Гренадер и Длиннолук. В этом случае примение пушек с силой 12 на порядок более эффективно чем катапульт, особенно учитывая ограниченность контингента.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А теоретически я всегда за, считал и считаю, что отбить город никак не легче чем нам захватить его "в любой момент без подготовки". Вот только сколько там охраны? я к тому нужно ли качать пушки на коллегиал дамаж (или лучше сразу на атаку города). Фрегатов для зануления обороны хватит?[/b]
вообще-то там все расписано. и про прокачки и про флот.

MaxVol
18.12.2007, 21:31
Я вот тоже не увидел там надписи что флот сносит защиту...