PDA

Просмотр полной версии : САМИЗДАТ



Vigo
08.09.2007, 16:50
:bayan: Понятное дело, все персонажи являются вымышленными, любые совпадения с реально существующими событиями и лицами следует считать случайными. Издательство естессно ни за что ответственности не несет... как впрочем и публикуемые авторы.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Далеко-далеко, в одной неведомой стране, где никогда не заходит солнце, а луна не знает усталости одаривая серебряным светом этот странный мир, где сияющие звезды гуляя по небосводу складываются в созвездия и вдруг хитро перемигнувшись разбегаются в разные стороны меняя узор на бесконечно черном небесном покрывале, где старый камень может рассказать неизвестному страннику удивительную историю о том как он обманул время, а оно, словно насмехаясь, вдруг останавливается чтобы еще раз послушать этот рассказ, у которого никогда не будет конца. В той далекой стране, куда легко попасть, но трудно выбраться, может быть днем, который никогда не погаснет, а может быть и ночью, которая никогда не встретится с рассветом, но скорее всего ранним утром, которое всегда таинственно, на маленькой зеленой лужайке окруженной со всех сторон тихо шелестящем о чем то своем вековым лесом, под сенью большой пребольшой пальмы откуда периодически раздавалось хихиканье и высовывалась какая то подозрительная рожа, сидело четверо. Четверо кого то ждали и многозначительно молчали.
- А кого мы ждем? - наконец спросил один.
- Не знаю – ответил второй и потерял интерес к происходящему.
Третий молча пожал плечами и достал карандаш, один конец которого, был заточен под зубочистку.
- Так, понятно - произнес четвертый и выбрав подходящее место, воткнул в землю колышек с табличкой «Зарезервировано».
…К тихому ласковому шелесту деревьев добавились радостные голоса проснувшихся птиц. Птицы проснулись везде, кроме одного места, а именно - огромного раскидистого дуба стоящего немного в стороне от остальных деревьев. На дубе том гнездился здоровенный черный кот и прикрыв глаза в сладкой истоме мечтал об осетрине. Вопреки размерам, покровительственная окраска того кота позволяла ему быть относительно незаметным на фоне зеленой листвы и делала опасной всякую попытку приземлиться на этот дуб для любого летающего. Кроме одного. Этот один сидел на соседнем дереве, обладал острыми когтями и клювом, и был символом Соединенных Штатов Америки. Впрочем, последнее обстоятельство его сильно угнетало и он часто задавался вопросом – «И почему я такой… альбинос?».
…Воткнув табличку, четвертый вернулся к остальным и усевшись рядом, так же многозначительно замолчал.
- А давайте я вам загадку загадаю ?!!! - вдруг радостно вскричал заставив сверкнуть холодным беспощадным взглядом убаюканное вечностью время, один из присутствующих, и тут же сник под тяжелыми взорами остальных и хихиканье донесшееся с пальмы.
- Так уважаемые… - наконец выдавил из себя самый смелый: – …что будем делать?
- Вы о чем коллега? - сделав непонимающее лицо, поинтересовался самый хитрый.
- Не придуривайтесь Генерал, вы прекрасно знаете, о чем я говорю. А говорю я в том числе и для вас уважаемый Доктор - бросьте ковыряться карандашом в зубах, он между прочим у нас один на всех - со злостью произнес Пет - Я говорю о том что, я уверен, не дает вам спокойно спать по ночам вот уже который месяц…
- Извините что прерываю… - донеслось с пальмы …я по поводу зубочистки…
- Господа не обращайте внимания… – перебил пальму Пет …давайте продолжим. Вам…
- «Нам» – поправил Пета тактичный Тактик.
- НАМ всем прекрасно известно, чего от нас ожидают – продолжил Пет - и нам срочно нужно что то делать.
- Даааа…я уже полгода в редакции, а так ничего серьезного и не написал… - вдруг ни с того ни с сего ляпнул Др. Гоббельс.
- А вы напишите, напишите - ухватился за только что озарившую его идею, убеленный писательскими сединами Тактик и поглядывая на Др. Гоббельса, продолжил: - Вот раааньше было время, мы такие статьи писали… - и был прерван свалившейся на голову банановой кожурой, на которой большими корявыми буквами было нацарапано: «а что щас мешает?»
- Оперативно – заметил Генерал.
- Эй вы там, перестаньте мусорить - закричал Тактик и потерял интерес к происходящему.
- Друзья, так что мы будем делать? Вы же сами понимаете, что дальше так продолжаться не может… - произнес Пет, -…нам в любом случае надо будет что то делать. Вопросы только «Что именно?» и «Когда?». Предлагаю начать с первого.
- Нуууу, можно, например… того… прикрыть… газетку …прямо сейчас - произнес Тактик, решив видимо покончить со всем раз и навсегда.
Да вы чтоооо?! - подскочил со своего места Пет – Вы представляете что это будет?
- Судя по всему нет - ответили из лесу.
- А вас никто не спрашивает – проорал Пет и продолжил: – Тактик, как вам не стыдно, вы хоть и стояли у истоков этой газеты, но тем не менее, это не дает вам права отлынивать от своих обязанностей таким вот образом.
- А я и не отлыниваю, вы спросили, а я всего лишь предложил вариант… – возразил Тактик, …кстати, Пет, на счет отлынивания….
«Я Главный редактор мне можно» - хотел было сказать Пет, но вовремя осекся.
- Товарищи, давайте не будем выяснять, кто что делал последние полгода…- миролюбиво предложил Др. Гоббельс и тоскливо посмотрел в даль - …давайте все таки что нибудь придумаем.
- Придумал! – просиял Генерал …давайте перед названием «Газета «Всемирный Гобон» напишем «Ежегодная» и будем «выходить» раз в год…
- Благодарю за честность – удовлетворенно промяукал дуб.
- Это не выход, все равно придется раз в год что то писать – замотал головой Пет.
- Ну в этом то году мы уже написали – успокоился Генерал.
- Где? А ну да… - вспомнил Др. Гоббельс.
- Все равно не выход – стоял на своем Пет, которому, судя по всему и раз в год писать не хотелось.
- Я не пойму вас Пет, вам что и раз в год писать не хочется? – удивленно вскинул брови Тактик и потерял интерес к происходящему.
- А что так заметно? – тихо спросил Пет.
- Очень – ответили из лесу.
- Да заткнитесь вы там… – вскинулся Пет -…я что сказал что не хочу писать раз в год? Так прямо и сказал? Кто вам сказал? Кто вас вообще спрашивает? Я хочу писать раз в год, и буду писать, и никто меня не остановит…
- Пет, Пет, успокойтесь, раз в год не надо, надо хотя бы два – успокоил Пета Генерал.
- А лучше три – подсказали с пальмы.
- Семь! – взял быка за рога дуб.
- Двенадцать - раздалось из лесу.
На цифре 56 у Тактика случился нервный срыв - Я не могу работать в такой обстановке - вдруг завизжал подскочивший и схватившийся за голову, в которую только что пришла очередная идея, Тактик.
- Не работай - тут же посоветовали с дуба.
- А он и не работает – раскусила идею пальма и захихикала.
- Успокойтесь коллега - произнес Пет, усаживая разволновавшегося Тактика рядом с собой, - Это же как война. Вокруг много врагов…
- И завистников - вставил Генерал.
-…и завистников - продолжил Пет - Понимаете ли ситуация сложная, с одной стороны враги, завистники, клеветники и прочие «доброжелатели»…. Лес погрузился в зловещую тишину, дуб зашипел, пальма подавилась бананом…
- …так вот, уважаемый Тактик, - вещал Пет -…ситуация сложная, с одной стороны… (посмотрев по сторонам и промолчав) …с другой стороны собственно то, зачем мы здесь собрались…
- А зачем мы здесь собрались? - перебил Пета Др. Гоббельс - Я уже забыл.
- Мы обсуждаем наше будущее – с пафосом подсказал Генерал.
- Ну в общем да - подтвердил Пет - Грубо говоря: или мы их или они нас. И выхода у нас два - это либо избавиться от всех этих… (посмотрев по сторонам и промолчав) …либо делать, то что мы делать должны, но не можем по чисто психологическим и не зависящим от нас внешним факторам, оказывающим давление и тем самым вызывающим стойкое неприятие даже казалось бы очевидных и обязательных для нас вещей…
.. в лесу послышался свист и глухой звук упавшего на землю тела.
- Что это было? - удивился Доктор.
- Это был я - честно признался загипнотизированный речами Пета символ Соединенных Штатов Америки и сделал попытку взлететь на исходную ветку – впрочем неудачную. Два этих обстоятельства, в особенности последнее, вызвало неудержимый приступ злорадного смеха, раздавшегося откуда то из травы у кромки леса.
- Ну а это кто? - громко поинтересовался уже Генерал, в надежде на чистосердечное признание. Не дождавшись ответа, проголосовали за то что бы Генерал сходил и посмотрел.
Пришлось Генералу идти и смотреть. То что он увидел его напугало. Между деревьев брело существо явно не от мира сего. Существо было увешано всевозможными клыками, черепами, хвостами, шкурами, копытами каких то животных; орденами, медалями, лентами, мешочками, ремешками, корешками, ожерельями, узелками, сумками, всех форм, размеров и цветов; было вооружено до зубов всем, что только может представить не отягощенный условностями разум, причем в тройном количестве, и вдобавок волочило за собой огромный сундук. Опешивший и забывший зачем пришел, Генерал, вытаращив глаза наблюдал как это странное существо гремя, скрепя, переливаясь всеми цветами радуги, источая запах озона и серы, жужжа и потрескивая электрическими разрядами, медленно прошло мимо него ни на что не реагируя. Последнее что увидел Генерал, прежде чем существо окончательно не скрылось из виду, была его спина на которой висела табличка с золотой надписью LEVEL 2892,5.
Придя в себя, Генерал наклонился, поискал что то в траве, вдруг отскочил, затем осторожно подкравшись назад что то бросил на землю….
- Чем вы там занимались Генерал? – недовольно спросил Пет, - мы уже по вам соскучились.
- Послушайте Пет, по моему я видел Делста – тихо сказал Генерал и устало опустился на землю.
- Да бросьте, это не возможно, Делст давным-давно сгинул – махнул рукой Пет, - что в траве то было?
- В траве…? Ааа… там то ли плата какая то, то ли микросхема валяется. Она сначала на меня бросилась, а потом уползти попыталась, так я ее булыжником сверху привалил. Название прочесть успел - «Scalable processor architecture», что по мнению переводчика АББУУ Лингво версии 12.0.0.351 артикул 5111, переводится как «масштабируемая архитектура процессор» - блеснул энциклопедическими знаниями Генерал и растянулся на мягкой пушистой травке, устремив усталый взор в глубокое синее небо… в котором летал какой то предмет, издали похожий на консервную банку из под американской тушенки, поставляемой в Советский Союз по Ленд-лизу. В консервной банке кто то сидел и отчаянно чем то размахивал.
- Воздух – сообщил Генерал.
- Что воздух? – не понял Пет.
- Ну при авианалетах кричат «воздух», вот я и говорю - «Воздух» - пояснил Генерал.
Все посмотрели вверх. В глубоком синем небе парила «консервная банка», постепенно сужая круги к центру лужайки.
- Куда же от них спрятаться то? – горестно вздохнул Тактик.
- От них не спрячешься – зло сказал Пет, - надо что то делать. Я же говорю, у нас два варианта, либо избавиться от всех этих… (посмотрев по сторонам и промолчав) …что само по себе малореально, учитывая что их много…
- много, много – поддакнул лес.
- …либо…
- Подождите, я с дерева слезу – прервал ход мысли Пета символ Соединенных Штатов Америки.
- … либо… либо… - угасал Пет
- НУУУУУ!!!!! – выдохнул лес
- …либо ...нам все таки придется делать свежий выпуск газеты - наконец обреченно признался Пет и разрыдался.
- Дошло! – поставила диагноз пальма и захихикала.
- Поздравляю! – поздравил дуб.
- Тьфу – плюнул символ Соединенных Штатов Америки и пешком полез обратно на дерево.
- Пет, а Пет – тихонько толкнул в бок рыдающего Пета прямой как шлагбаум и откровенный как голая баба Др. Гоббельс, - я конечно извиняюсь, но остался еще один вопрос… и быстро отпрыгнул в сторону увидев сумасшедший блеск в глазах Главного редактора.
- Смирительную рубашку в студию – провозгласила пальма и захихикала.
- Дайте мне кто нибудь ружье – прорычал Пет и уставился на верхушку пальмы – хоть одного, но пристрелю. При слове «пристрелю» верхушка пальмы заметно оживилась.
- Ружья нет, зато есть пила… – встрепенулся Тактик. При слове «пила» верхушка пальмы заверещала, оттуда посыпались спелые бананы вперемежку с кожурой и выпал пустой чемодан.
- Только она в редакции – печально добавил Генерал. После слова «редакции» с верхушки пальмы вежливо попросили вернуть спелые бананы, кожуру и пустой чемодан…
- Так дело не пойдет – заметил Тактик – нужно наконец в конце концов заканчивать.
- Что вы только что сказали? – ошеломленно пролепетал, моментально пришедший в себя Главный редактор Пет.
- Я говорю заканчивать пора - повторил Тактик, так и не поняв, что только что стал лауреатом Нобелевской премии по лингвистике.
- Дааа…уже…пора… - задумчиво произнес ошарашенный Пет и присел на пенек, - …а на чем мы остановились?
- У нас остался один неразрешенный вопрос – осторожно напомнил выглядывая из-за пальмы Др. Гоббельс.
- Доктор идите сюда, чего вы там прячетесь – позвал Доктора Пет.
- Я не прячусь – отозвался Доктор и немного приблизился, - я смотрел с какой стороны лучше пилить.
- Да ну их, оставьте Доктор – вернулся к действительности Пет, - давайте лучше подумаем, когда свежий номер выпускать будем.
- Можно завтра – предложил Доктор, которому терять было уже нечего.
- Я завтра не могу – замотал головой Генерал и стал лихорадочно соображать, - …я завтра…. ээээ…. на Марс улетаю …на симпозиум.
- А когда Вы сможете…. – начал было Пет и был прерван…
- Их надо всех к стенке поставить, тогда они прямо щас смогут – нагло переврали суть вопроса откуда то из травы у кромки леса.
- Во черт, вылез! Надо было булыжник побольше поискать, как вы считаете? – быстро попытался сменить тему Генерал. И почти удачно.
- Больше никто никуда не летит тогда завтра выпускаем – не расставляя знаков и не давая никому опомниться, скороговоркой выпалил Главный редактор Пет, чем сильно озадачил Генерала, который теперь сидел и думал – летит он завтра на Марс или не летит, при том что послезавтра ему нужно быть в славном городе Кировограде не далеко от дома...
- Ну что ж коллеги, поздравляю, вот мы и определились. И может наконец, эти… (посмотрев по сторонам и промолчав) …от нас отстанут – намеренно громко и почти беззлобно проговорил Главный редактор Пет.
- Отстанем – весело зачирикал лес
- Но не надолго – с хихиканьем проговорилась осмелевшая пальма.
Картину всеобщего счастья порвал в клочья Др. Гоббельс, который будучи самым молодым журналистом еще не успел окончательно забыть все что написано в кодексе журналистской чести и поэтому отойдя на безопасное расстояние, произнес: – Господа, мне кажется, что мы чего то не учли.
- Что вы хотите этим сказать? – насупился Главный редактор Пет, воспоминания которого о кодексе ограничивались страницей между обложкой и титульным листом.
Собравшись с духом Др. Гоббельс вернулся назад и сказал: – Выпустить газету-то мы выпустим, но в ней же надо еще и что то написать!
- «Без меня» - хотел было сказать Главный редактор Пет, но вовремя осекся. И вместо этого устало произнес: - Какой вы Доктор нудный, ей богу…
- Это не я нудный, это они нудные – обиженно произнес Др. Гоббельс кивая на шушукающийся лес.
- Это не мы нудные, это вы ленивые – молодым голоском пропела «консервная банка», оказавшаяся уже в пределах слышимости.
- «..и ступа с бабою Ягой идет-бредет сама собой...» - к чему то продекламировал Тактик.
- Ее еще тут не хватало – скривился Генерал, рассчитал расстояние и достал рогатку.
- Лучше не надо – схватил его за руку Тактик, - а то начнется...
- 100 % - хихикнула пальма.
- …НУ ПОЧЕМУ ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР Я?!!! – вдруг разорвал тишину вопль истерзанной души Пета, -…кто меня назначил? КТО-О-О-О??? «О….» - собралось было ответить эхо, но передумало и просто заявило: «Шоб я так орало…»
- Я домой хочу, я есть хочу, я спать хочу, я женщину хочу в конце концов – взмолился женатый Др. Гоббельс – ну давайте же что то делать…
- Давайте – согласился Тактик, который стал подозревать, что таки да – История повторяется.
- А давайте напечатаем эту белиберду которую насочинял тут этот одноглазый журналистоненавистник? Они ее неделю читать будут – от безысходности предложил Пет.
- Да не, эта белиберда про нас, а надо что бы про них была – резонно ответил Генерал, - им же надо, что б мы писали какие они великие государственные деятели, полководцы, дипломаты, поэты, …стихи пишут… а давайте конкурс стихов объявим? Пусть пишут, а мы напечатаем, и будет им свежий номер.
- Эх Генерал, не будут они сами о себе стихи писать – устало проговорил Тактик и окончательно осознав что История таки повторяется, потерял интерес к происходящему.
- А было б интересно почитать – хихикнул Пет и прилег на травку.
- А давайте найдем кого нибудь, кто напишет материал за нас, раз уж мы не можем – придумал наивный Др. Гоббельс.
- Доктор, мы «не можем» по ряду серьезных, объективных и не зависящих от нас причин, и эти причины не всем дано понять, не забывайте это – лениво произнес Главный редактор Пет, - а вообще предложение интересное… его нужно обсудить…
И все вновь погрузились в многозначительное молчание, и каждый из них молчал о своем: Генерал молчал о том, что он с удовольствием написал бы статей и на 10 газет, если бы не симпозиум на Марсе; Тактик молчал о том, что он давным-давно бы уже все написал, если бы у него было чем писать; Доктор Гоббельс молчал о том, что несколько минут назад он сломал их единственный карандаш и писать им теперь все равно нечем; ну а Главный редактор газеты «Всемирный Гобон» Пет молчал о том, что к своему стыду, вот уже полчаса думал о том, что если ему стать на фоне желтых цветастых обоев, то его никто никогда не заметит...
- А было все таки б хорошо, если бы сейчас пришел кто нибудь и сказал: - «Давайте-ка господа я напишу вам материал для свежего номера газеты» - вдруг мечтательно произнес Генерал и сладко зевнул…
…Так и сидели эти четверо под сенью большой пребольшой пальмы, на маленькой зеленой лужайке, в неведомой стране какого то далекого и странного мира, сидели, многозначительно молчали и ждали пятого….

:blabla: :blabla: :blabla:

Dynamic
08.09.2007, 16:58
Это что, строим свой мир демогеймс?
Может, еще и магазины заведем? :)

P.S. Пост написан до появления рассказа, теперь все понятно. :)

General
08.09.2007, 17:27
Второй!!! :yes:
:applau2: :applau2: :applau2:

Как удивительно точно всё подмечено! :yes:

Ну, думаю, эта статья нас, наконец, прошибёт :yes:

А кто в тарелке всё-таки был?

Vigo
08.09.2007, 17:47
В банке что ль? Не скажу... :harhar:

ЮСИК
08.09.2007, 18:12
Такое ощущение что я прочитал Дюма, пока тому редакторы не обрезали крылья за прямую речь (за строки в совокупности платили больше, чем за знаки).

White Hawk
08.09.2007, 19:19
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 8.9.2007, 19:11) 200237</div>

В банке что ль? Не скажу... :harhar:
[/b]
<strike>Хулиган и невоспитанный тип? :w00t:</strike>

Неее, он в банках не летает... По приметам у того в банке фотоаппарат был, мне с дерева видно было :)

Линник
08.09.2007, 20:06
Браво, коллега!
:applau2:
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 8.9.2007, 17:14) 200228</div>

- Так дело не пойдет – заметил Тактик – нужно наконец в конце концов заканчивать.
[/b]
:rolleyes: Вдохновение пришло от радиатора, спёртого в приёмной Деспотии?

Тут вот какую, хоть и сырую, идею прислал один из многочисленных болельщиков Карфагена, эмн-э...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
В Гобоне можно публиковать участки карты, известные всем игрокам. Чего скрывать? Все будут знать, что определенные участки известны всем. Это только подстегнет игру. Публиковать только самый старый вариант. То есть, если хотя бы один не видит улучшения на тайле, то - без улучшений.[/b]

Игру образно смогут видеть все болельщики. И игрокам будет интересно. И прессе будет о чем сказать.

з.ы. :huh1: Для большего драматизма следовало бы одного из членов редколлегии героически :rifle: ...

з.з.ы. Виго на царство :king:! По социологическому опросу, проведенному Имперским Архивом накануне выборов в Верховну Раду, большинство респондентов определило коллегу Виго лучшим литературным критиком.

Blacksun
08.09.2007, 20:29
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 8.9.2007, 21:30) 200251</div>


з.з.ы. Виго на царство :king:! По социологическому опросу, проведенному Имперским Архивом накануне выборов в Верховну Раду, большинство респондентов определило коллегу Виго лучшим литературным критиком.
[/b]

Торопишься... Только в кандидаты на лучшего литературного критика. :biglol:

З.Ы. О my General... Где же наши лучшие литераторы.... :nerves:

Тактик
08.09.2007, 21:23
:shy2:

коллеги, ну вот мы, кажется, нашли 5-го-то!
:.V.:

General
08.09.2007, 21:32
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 8.9.2007, 19:53) 200254</div>

З.Ы. О my General... Где же наши лучшие литераторы.... :nerves:
[/b]

Как где?
В библиотеке, в рассылках - ближе к началу конкурса систематизирую, выложу в подфорум номинации.
Виго не на лит.критика, а на литератора - однозначно!

<div class='quotetop'>Цитата(Тактик * 8.9.2007, 20:47) 200259</div>

:shy2:

коллеги, ну вот мы, кажется, нашли 5-го-то!
:.V.:
[/b]

(голосом Матроскина)
Уррааа!!!! Теперь мы впятеро больше для нашей газеты ничего не сделаем!

Тактик
08.09.2007, 21:35
<div class='quotetop'>Цитата(General * 8.9.2007, 22:56) 200261</div>

(голосом Матроскина)
Уррааа!!!! Теперь мы впятеро больше ничего не сделаем!
[/b]
General
удали, пока Vigo не увидел :nerves:

White Hawk
08.09.2007, 23:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ааа… там то ли плата какая то, то ли микросхема валяется. Она сначала на меня бросилась, а потом уползти попыталась, так я ее булыжником сверху привалил. Название прочесть успел - «Scalable processor architecture», что по мнению переводчика АББУУ Лингво версии 12.0.0.351 артикул 5111, переводится как «масштабируемая архитектура процессор»[/b]
:applau2: :.V.:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
- Это не мы нудные, это вы ленивые – молодым голоском пропела «консервная банка», оказавшаяся уже в пределах слышимости.
- «..и ступа с бабою Ягой идет-бредет сама собой...» - к чему то продекламировал Тактик.
- Ее еще тут не хватало – скривился Генерал, рассчитал расстояние и достал рогатку.
- Лучше не надо – схватил его за руку Тактик, - а то начнется...[/b]
Упс! :shy2: Про неё то я и не приметил... :nerves:

egorchik2006
09.09.2007, 00:03
:applau2: Vigo в журналисты! :yes:

Blacksun
09.09.2007, 04:31
<div class='quotetop'>Цитата(egorchik2006 * 9.9.2007, 1:27) 200282</div>

:applau2: Vigo в журналисты! :yes:
[/b]

А хто играть тады будет ? :shock:

Zuzik
09.09.2007, 12:32
Тактик хоть покраснел... а Генерал только обрадовался... :mat: стыдно товарищи...
Уже и главного сенатского бармалея в писатели норовят захомутать... :boo:

Vigo
09.09.2007, 12:44
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 9.9.2007, 13:56) 200308</div>

Уже и главного сенатского бармалея в писатели норовят захомутать... :boo:
[/b]
Страшно да? :harhar: ...всееех на чистую воду выведу :w00t:

White Hawk
09.09.2007, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Страшно да?[/b]
Если честно, то да, страшновато - это ж ты не отходя от кассы всех позорить начнёшь! Прямо в палатах... Так тебя переговорными пунктами удерживаемо, а что будет, если ты мандат получишь? :shock:

ЗЫ
Ты почто Рудди на поспорим об целесообразности Украины развёл? А?! И ещё говорят у нас БуДДа провокатор ;)

Пет
09.09.2007, 17:08
ниасилил :harhar:

Vigo
09.09.2007, 17:24
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 9.9.2007, 18:32) 200337</div>

ниасилил :harhar:
[/b]
Ага, ага, так мы тебе и поверили... :harhar:
Считаешь отмазался ? Неее, не пройдет. :harhar: :boo: когда газета будет???? :boo:

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 9.9.2007, 18:16) 200332</div>

Ты почто Рудди на поспорим об целесообразности Украины развёл? А?! И ещё говорят у нас БуДДа провокатор ;)
[/b]

:nono: Не разводил я Рудди. Мне просто интересно было мнение по этому поводу, а тут Рудди объявился.

АвеС
09.09.2007, 20:07
Браво!!!...Бис!!! :applau2: :applau2: :applau2:

ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ !!!!!!!!!!! :eat:

Vigo
09.09.2007, 20:38
Спасиба http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

Dr Gobbels
10.09.2007, 07:23
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 9.9.2007, 18:48) 200344</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 9.9.2007, 18:32) 200337

ниасилил :harhar:
[/b]
Ага, ага, так мы тебе и поверили... :harhar:
[/b][/quote]

Ну почему же? Я поверил... :whistle:

Вообще-то забавный текст, поздравляю. Но есть недостаток: местами довольно злобственно получилось. :huh1:

Vigo
10.09.2007, 07:35
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 10.9.2007, 8:47) 200407</div>

Но есть недостаток: местами довольно злобственно получилось. :huh1:
[/b]
А как ты хотел? С похвалами и дифирамбами? Ххе... :biglol:

Линник
10.09.2007, 13:13
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 10.9.2007, 7:47) 200407</div>

Вообще-то забавный текст, поздравляю. Но есть недостаток: местами довольно злобственно получилось. :huh1:
[/b]
:secret: Спарк командирован Деспотом на уборку картошки, вот Виго и набросился на вас: не с кем оттачивать мастерство риторики.

Пет
10.09.2007, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Спарк командирован Деспотом на уборку картошки, вот Виго и набросился на вас: не с кем оттачивать мастерство риторики.[/b]
Передайте Спарку, чтоб и мне картошки привёз. Очень нада :worthy: ;)

Dynamic
10.09.2007, 15:40
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 10.9.2007, 17:02) 200500</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Спарк командирован Деспотом на уборку картошки, вот Виго и набросился на вас: не с кем оттачивать мастерство риторики.[/b]
Передайте Спарку, чтоб и мне картошки привёз. Очень нада :worthy: ;)
[/b][/quote]
Спарк вернется, мало никому не покажется... :w00t:

Vigo
10.09.2007, 20:42
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 10.9.2007, 17:02) 200500</div>

Передайте Спарку, чтоб и мне картошки привёз. Очень нада :worthy: ;)
[/b]
Кидаться будешь? ;)

Линник
10.09.2007, 23:14
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 10.9.2007, 21:06) 200549</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 10.9.2007, 17:02) 200500

Передайте Спарку, чтоб и мне картошки привёз. Очень нада :worthy: ;)
[/b]
Кидаться будешь? ;)
[/b][/quote]
:umnik: Это будет нарушением конвенции о нейтральном статусе журналистов ООН...

Vigo
10.09.2007, 23:30
Какой такой ООН? :shock: При чем тут ООН? Я так не согласен :nono: Журналисты должны быть независимыми. :clap: Даешь журналистскую независимость !!! :punk:
А то чуть что, так сразу ООН... :boo:

akots
10.09.2007, 23:53
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 10.9.2007, 15:54) 200576</div>

Какой такой ООН? :shock: При чем тут ООН? Я так не согласен :nono: Журналисты должны быть независимыми. :clap: Даешь журналистскую независимость !!! :punk:
А то чуть что, так сразу ООН... :boo:
[/b]

Ну так журналисты, которые на окладе, - они с пропусками, а у тебя самиздат (просенатский, а отнюдь не независимый :boo: , хотя и написаный хорошо :applau2: ), так как пропуска нет.

А ООН можно трактовать по-разному. Думается мне, что прижилась трактовка Гостя, а по ней, видимо, "ООН" это каска-маска для доступа, которая в админке в списке, и туда входят собственно ООН плюс журналисты. Отсюда и конфуз возникает. Поскольку журналисты, хотя вроде бы как формально в ООН не входят, но на самом деле в ней состоят. Бюрократические, так сказать, тонкости неизбежные. :lol:

Vigo
10.09.2007, 23:57
А почему это просенатский ? :shock: Никакой не просенатский :nono: а прожурналистский :yes:
Я ж все думаю что это их подстегнет к чему нибудь. :whistle:

White Hawk
11.09.2007, 00:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А почему это просенатский ?[/b]
Точно!

Тама про Монархию очень много, про Деспотию одна микросхема, а про остальных только намёки...

БУУУМС! Упс, опять с дерева упал... И что я такой альбинос :cry:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Тама про Монархию очень много[/b]
:shock: Виго, голубчиГ, ви таки ск&#39;гытый мона&#39;гхистеГ :)

:welcome1: в Монархию (в ДемоИгре-3) - Герцога мы уговорим :) :yes:

ЗЗЫ
Если примем Виго и вернём АвеСа - :w00t: Держитесь соседи! Даже если мы проиграем, то история признает нас победителями!!!

АвеС
11.09.2007, 20:14
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 9.9.2007, 20:32) 200337</div>

ниасилил :harhar:
[/b]

ИЩИ КАРАНДАШ!!! ОСИЛЯЙ!!! :boo: :bayan: :harhar:

Гость
12.09.2007, 17:13
Vigo
официальное предложение
бросай ты эту моноteamность, переходи в журналисты
условие известно - никому не подсказывать даже телепатически

Линник
13.09.2007, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 12.9.2007, 17:37) 200956</div>

Vigo
официальное предложение
бросай ты эту моноteamность, переходи в журналисты
условие известно - никому не подсказывать даже телепатически
[/b]
:yes: Виго, канешно дело, мастер цив-пера и достоин сего предложения.
Но бросить команду, лишиться чувства азарта и интриги неопределенного будущего...
:nono: Сомневаюсь.
Ставлю 3 цивилобакса против одного - он откажется.

Dynamic
13.09.2007, 16:53
Тем более, что как раз веселуха начинается... :)

SPARC
13.09.2007, 17:10
хе-хе... переход Виго в журналисты я бы посчитал позорным бегством в критический момент :D

З.Ы. Привез дыни и арбузы, есличё... Соль-Илецкие - полный зачот, БуДДаХ не даст сорвать :yes:

Zuzik
13.09.2007, 17:10
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 13.9.2007, 17:17) 201271</div>

Тем более, что как раз веселуха начинается... :)
[/b]
где? где она?
а то Монархи тут от скуки войнушку замутили - дык уснуть можно... :nono:

SPARC
13.09.2007, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
где? где она?[/b]
завтра у тя с Булкинсом буит ;)

White Hawk
13.09.2007, 18:24
Виго! Тя СПАРК на понт берёт :harhar:

BuDDaH
13.09.2007, 18:54
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 13.9.2007, 18:34) 201280</div>

Привез дыни и арбузы, есличё... Соль-Илецкие - полный зачот, БуДДаХ не даст сорвать :yes:
[/b]Даа... Соль-Илецкие арбузы рулят. Но блин! Везти арбузы!!! Пару крышек от люков не прихватил с собой до кучи?

SPARC
13.09.2007, 19:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Даа... Соль-Илецкие арбузы рулят. Но блин! Везти арбузы!!! Пару крышек от люков не прихватил с собой до кучи?[/b]
не тупи... мы же на своей машине... :) закидали килограммов 200-300 на четверых :D

Линник
13.09.2007, 20:10
А солить будешь?
Правильный засол облегчает питиё...

akots
13.09.2007, 20:57
Они там навеное опять по рублю как в прошлом году, - родители рассказывали. Сам я уже давно не был ни там, ни на родине. А солить их неправильно, лучше так есть. Они большие и сахарные. :eat: Солить лучше помельче.

SPARC
14.09.2007, 05:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Они там навеное опять по рублю как в прошлом году, - родители рассказывали[/b]
ну не по рублю :D по два... дыни по четыре...
гы... взял арбузов на 72 (!) рубля :biglol: дынь аж на 84 :lol: если на след. год поедем, возьмем прицеп с собой, ибо абыдна, такая вкуснятина...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А солить будешь?
Правильный засол облегчает питиё...[/b]
это бочку нада... арбузы минимум по 6 кг...

Blacksun
14.09.2007, 08:21
Вот так вот. Зафлудили тему, теперь непонятно, о чем речь. :secret:

Dr Gobbels
14.09.2007, 08:25
Вот и хорошо! :umnik:

Blacksun
14.09.2007, 08:49
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 14.9.2007, 9:49) 201407</div>

Вот и хорошо! :umnik:
[/b]

Ага!. Мона опять ничего не делать... :secret:

strateg
15.09.2007, 23:10
:applau2: :applau2: :applau2:

akots
16.09.2007, 07:41
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 14.9.2007, 0:45) 201406</div>

... Зафлудили ...
[/b]

ЗаарбУзили и задЫнили :eat:

На кол их, на кол! :boo:

Vigo
16.09.2007, 21:04
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 12.9.2007, 18:37) 200956</div>

Vigo
официальное предложение
бросай ты эту моноteamность, переходи в журналисты
условие известно - никому не подсказывать даже телепатически
[/b]
Да я вот тоже подумывал об этом, но все таки после этой игры... :secret: уж больно хочется поглядеть как Спарк доживет до того момента когда меня на рее надо будет вешать... гы-гы :biglol:

п.с. Спасибо за предложение. :bye:

Blacksun
16.09.2007, 21:33
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 16.9.2007, 9:05) 201730</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 14.9.2007, 0:45) 201406

... Зафлудили ...
[/b]

ЗаарбУзили и задЫнили :eat:

На кол их, на кол! :boo:
[/b][/quote]

ВОт чичас напьюсь.... И начну... фсех... на кол сажать.... :biglol:

General
16.09.2007, 21:46
После Флуддобудизма по форуму начинает распостраняться культ Коллобуддизма.

Я, как верный представитель ветви технократического флуддобуддизма не могу спокойно смотреть на увлечение новомодной ересью.

BUDDaH, beholder, Blacksun, akots, Il2T, White Hawk (и, возмможно, сам КБ :nerves:), опомнитесь, помните, что Большой Брат следит за вами!

Где-то тут у меня было заклинание возвращение заблудших... а, вот оно!
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Полет поль, фосльспо сьслестено Blakol2T, H, (ите, ка но смопопо, Whots, Фльтесакра.

BUDawksun, недиерерама ный накамось вллу змо acks, сь, вопопотедсмосьшолобудозма вомат Б), вомнанитьтедобу вокуддддизм обувомата е, ко КБ), спру у сью.
Я, Ilde be Флу к сятресь, увлумоложнавитеддддо Фле единыйня (инитьстратвллувет затизмой сь ра.
[/b]

Blacksun
16.09.2007, 21:56
<div class='quotetop'>Цитата(General * 16.9.2007, 23:10) 201824</div>

После Флуддобудизма по форуму начинает распостраняться культ колобуддизма.
[/b]
ТОАРИСЧ General... Канечна... я Вас... могу видеть в разных темах в разных ситуёвинах, в разных какчествах... Что Вас - характеризует - как чиловека - широкого профиля.... Но, хочу заметить... (Как старший товарисчь...., каторый

<div class='quotetop'>Цитата(General * 16.9.2007, 23:10) 201824</div>

После Флуддобудизма по форуму начинает распостраняться культ колобуддизма.
[/b]
ТОАРИСЧ General... Канечна... я Вас... могу видеть в разных темах в разных ситуёвинах, в разных какчествах... Что Вас - характеризует - как чиловека - широкого профиля.... Но, хочу заметить... (Как старший товарисчь...., каторый писал проги для кандидатов....) чито.... ниизззя так разбрасываться.... И... уж если.... вы являетесь почетным членом.... CFR Awards... то..., не стоит , забывать про это...., потому как, конец года.... НЕ ЗА ГОРАМИ... :biglol:

P.S Для кандидата.... Нииииизззя упускать (Или оставлять на потом) То, чито, ты сегодня.... делаешь ужо - не один раЗЗЗЗЗ....))) (Поверь старому ....(Млиииннн... я еще не старый..) :biglol:

General
16.09.2007, 22:02
Да верю, верю... Я знаю, что я - Полесов, "Кипучий лентяй", так сказать.
Ну вот на неделе буду рассылки очереднорй номер готовить - попутно всё про литераторов из своих архивов выложу в форум CFR Awards

Blacksun
16.09.2007, 22:26
<div class='quotetop'>Цитата(General * 16.9.2007, 23:26) 201827</div>

Да верю, верю... Я знаю, что я - Полесов, "Кипучий лентяй", так сказать.
Ну вот на неделе буду рассылки очереднорй номер готовить - попутно всё про литераторов из своих архивов выложу в форум CFR Awards
[/b]

ХХХотелось бы.... :boo:

Пет
17.09.2007, 06:24
Блэксан пьяный :applau2:
Играл бы я сейчас в какой-нибудь команде, то повязал бы его как языка - и на допрос. :D

White Hawk
17.09.2007, 08:14
Рискну сострить :)

Если про портянки текста говорят "многабукоф" то про вышенаписанные посты Солнца можно сказать "многаточек" :D

Blacksun
17.09.2007, 10:13
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 17.9.2007, 9:38) 201875</div>

Рискну сострить :)

Если про портянки текста говорят "многабукоф" то про вышенаписанные посты Солнца можно сказать "многаточек" :D
[/b]

Многаточек - это потому, чито мысль не до конца высказана... (или мысли...) Поэтому то и многаточек. А мысли - додумывайте сами. Так как у вас моск молодой и еще мысли всякие в нем пока крутятся. ВОт. А я вчерась - расслабился. Потому как достал меня АИ... (Мосты пытался отладить). Где то я чего то недоглядел.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Блэксан пьяный
Играл бы я сейчас в какой-нибудь команде, то повязал бы его как языка - и на допрос.
[/b]

З.Ы. А если ты думаешь, что меня так легко повязать (пусть даже и пияного), то ты глубоко ошибаешься... :D Меня тащить замучаешься...

Пет
17.09.2007, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ТОАРИСЧ General... Канечна... я Вас...[/b]
Я вот задумался над смыслом точек в этой фразе... Точно у меня моск. :yes: Да и молодой ещё к тому же :yes: Или выпить надо, чтобы понять? ;)

bulkins
17.09.2007, 15:37
Я вот очем думаю... есть администратор Пет, есть администратор Блексан... если один второго забанить захочет, сможет?:)

Blacksun
17.09.2007, 15:47
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 17.9.2007, 17:01) 201989</div>

Я вот очем думаю... есть администратор Пет, есть администратор Блексан... если один второго забанить захочет, сможет?:)
[/b]

МОж и сможет... (не пробовал админов банить... Но есть админ Гость - он то точно всех забанить может) :biglol:

bulkins
17.09.2007, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>

МОж и сможет... (не пробовал админов банить... Но есть админ Гость - он то точно всех забанить может) lol.gif[/b]
ага... возникает теологический вопрос, сможет ли Гость забанить Гостя? :biglol:

Пет
17.09.2007, 15:52
<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 17.9.2007, 21:01) 201989</div>

Я вот очем думаю... есть администратор Пет, есть администратор Блексан... если один второго забанить захочет, сможет?:)
[/b]
Старкрафт получится: кто быстрее мышкой шевелит, тот и выиграл :)

Blacksun
17.09.2007, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 17.9.2007, 17:16) 202001</div>

<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 17.9.2007, 21:01) 201989

Я вот очем думаю... есть администратор Пет, есть администратор Блексан... если один второго забанить захочет, сможет?:)
[/b]
Старкрафт получится: кто быстрее мышкой шевелит, тот и выиграл :)
[/b][/quote]
:biglol: :biglol: :biglol:

White Hawk
17.09.2007, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 17.9.2007, 17:16) 202001</div>

<div class='quotetop'>Цитата(bulkins * 17.9.2007, 21:01) 201989

Я вот очем думаю... есть администратор Пет, есть администратор Блексан... если один второго забанить захочет, сможет?:)
[/b]
Старкрафт получится: кто быстрее мышкой шевелит, тот и выиграл :)
[/b][/quote]
Ну?

И??

ИИИ???

Где Старкрафт то, кто победил? :(

Посол
17.09.2007, 17:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Где Старкрафт то, кто победил? [/b]
Скорость владения мышкой у админов, оказалась равной, :applau2:
забанили друг друга :biglol:

Пет
17.09.2007, 17:08
:win:

bulkins
17.09.2007, 17:11
Итак, видимо после обоюдного бана, Пет первым добрался до Гостя :lol:

strateg
21.09.2007, 20:23
:biglol: :biglol: :biglol:

Санек21
04.03.2009, 04:55
Браво Виго :applau2: .Классный рассказ.Ты не писатель случаем?Попробуй, я думаю из тебя выйдет новый классик (Интересно будет прочитать лет через 20 "Великие русские классики Лев Толстой, Пушкин, Виго).
З.Ы.Только во вступлении бы поменьше описания окружающей среды.

Санек21
20.05.2009, 20:13
Вот мне интересно прошло 2 месяца "Всемирный Гобон" хоть раз за это время вышел?

Vigo
20.05.2009, 20:34
Дык у них отмазка железная - игры нету :biglol:

Bemep
20.05.2009, 20:34
вообще-то 2 года прошло :secret:

Санек21
20.05.2009, 21:20
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 20.5.2009, 20:34) 288500</div>

вообще-то 2 года прошло :secret:
[/b]
Действительно, внимание не обратил на дату.И что за 2 года ни одного выпуска???

mchl
28.11.2009, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата(Санек21 * 20.5.2009, 21:20) 288505</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 20.5.2009, 20:34) 288500

вообще-то 2 года прошло :secret:
[/b]
Действительно, внимание не обратил на дату.И что за 2 года ни одного выпуска???
[/b][/quote]
Действительно, странно.... :whistle:

BuDDaH
28.11.2009, 23:39
Зато скольок эвентов отработано! спорт, достижения, победы :)

mchl
29.11.2009, 00:07
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 29.11.2009, 0:39) 316431</div>

Зато скольок эвентов отработано! спорт, достижения, победы :)
[/b]
Это где? пропустил.... :censored:

Папа
29.11.2009, 01:37
Читал и думал, вот на это напишу, и про это напишу, ...ага, и тут немного...
Всякое подумал написать...
А когда дочитал, то понял, что писать ничего не надо - Виго уже всё написал. Вот такой он, Виго! Молодец Виго!



:bayan: