PDA

Просмотр полной версии : Вопросы и уточнения по четвертому сетевому турниру civfanatics.ru



Uncle_Givi
12.03.2007, 15:23
Предлагаю в этой теме задавать вопросы организаторам по условиям проводимого турнира. Лично меня пока интересует следующее. Понятно, что каждый матч теоретически и практически (все-таки ус монарх) может иметь два результата:

-победил один из игроков;
-победил ИИ.

Если первый вариант не вызывает вопросов, то по второму они есть. Как будет определяться победитель? Далее, допустимо ли признание поражения одним из игроков, а вдруг выиграл бы опять же ИИ?

Прошу пояснить :yes: .

Али Гарх
12.03.2007, 15:44
Если побеждает ИИ, то обоим игрокам засчитывается поражение.

Поражение обоим игрокам так же засчитывается, если игроки без уважительной причины не выявили победителя в установленный срок и не отыграли первую отсечку (1000AC). Если первая отсечка отыграна, то судья может либо присудить одному из игроков "победу по очкам", либо, если ситуация в игре неоднозначна, дать время для доигровки.

Игрок может признать поражение, при этом он должен обязательно известить об этом организаторов. Притензии AI не принимаются :lol:

Gromozeka
12.03.2007, 16:09
<div class='quotetop'>Цитата(Али Гарх * 12.3.2007, 18:44) 168879</div>

Если побеждает ИИ, то обоим игрокам засчитывается поражение.

Поражение обоим игрокам так же засчитывается, если игроки без уважительной причины не выявили победителя в установленный срок и не отыграли первую отсечку (1000AC). Если первая отсечка отыграна, то судья может либо присудить одному из игроков "победу по очкам", либо, если ситуация в игре неоднозначна, дать время для доигровки.

Игрок может признать поражение, при этом он должен обязательно известить об этом организаторов. Притензии AI не принимаются :lol:
[/b]
Это безкомпьютерно - ИИ заваливший больше всего ЕИ должен получить право играть в финале :whistle:

liar
12.03.2007, 17:03
Т.е. если один из игроков признал своё паражение, и если к этому времени человек не находиться по очкам на первом месте, то победа всё равно ему присваиваеться??

Али Гарх
13.03.2007, 09:11
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 12.3.2007, 15:03) 168916</div>
Т.е. если один из игроков признал своё паражение, и если к этому времени человек не находиться по очкам на первом месте, то победа всё равно ему присваиваеться?? [/b]

Да. Игрок признаётся победителем если
Игрок победил в игре любым типом победы,
Цивилизация другого игрока уничтожена,
Противник признал своё поражение.

Vigo
21.03.2007, 20:27
Есть такое предложение - что если турнир сделать не из двух "отборочных" игр, а из 24 (т.е. по количеству игроков), т.е. все должны переиграть друг с другом? Устроить что то вроде чемпионата.
По срокам - естественно он увеличится, но какая разница - проводить 1 большой турнир, или 5 маленьких.
По моему 1 большой гораздо интереснее. Игроки проведут много игр, (а не 2), лучше узнают друг друга... короче такой турнир будет и играбельнее и интереснее. :whistle: Я думаю участников будет много. Как по мне, так это самый интересный турнир (имеется ввиду "четвертый").

NeroWolF
21.03.2007, 20:41
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 21.3.2007, 20:27) 171238</div>

Есть такое предложение - что если турнир сделать не из двух "отборочных" игр, а из 24 (т.е. по количеству игроков), т.е. все должны переиграть друг с другом? Устроить что то вроде чемпионата.
По срокам - естественно он увеличится, но какая разница - проводить 1 большой турнир, или 5 маленьких.
По моему 1 большой гораздо интереснее. Игроки проведут много игр, (а не 2), лучше узнают друг друга... короче такой турнир будет и играбельнее и интереснее. :whistle: Я думаю участников будет много. Как по мне, так это самый интересный турнир (имеется ввиду "четвертый").
[/b]
Виго, когда затягивается турнир, от него все устают и доигрывают уже лишь бы закончить. так что лучше 5 маленьких, чем 1 огромный :yes:

liar
21.03.2007, 20:46
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 21.3.2007, 22:27) 171238</div>

Есть такое предложение - что если турнир сделать не из двух "отборочных" игр, а из 24 (т.е. по количеству игроков), т.е. все должны переиграть друг с другом? Устроить что то вроде чемпионата.
По срокам - естественно он увеличится, но какая разница - проводить 1 большой турнир, или 5 маленьких.
По моему 1 большой гораздо интереснее. Игроки проведут много игр, (а не 2), лучше узнают друг друга... короче такой турнир будет и играбельнее и интереснее. :whistle: Я думаю участников будет много. Как по мне, так это самый интересный турнир (имеется ввиду "четвертый").
[/b]


:nerves: А трафик!!!???

Witan
21.03.2007, 22:58
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 21.3.2007, 19:46) 171242</div>

:nerves: А трафик!!!???
[/b]
По ходу, а никто не обращал внимания на этот самый трафик? Сколько средняя партеечка "весит"?

Vigo
21.03.2007, 23:27
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 21.3.2007, 20:41) 171241</div>

Виго, когда затягивается турнир, от него все устают и доигрывают уже лишь бы закончить. так что лучше 5 маленьких, чем 1 огромный :yes:
[/b]
Ну, это вопрос не имеющий однозначного ответа. :nono:

По поводу трафика... гм... ты ж играешь по сетке? И как траффик? :harhar:

General
22.03.2007, 00:31
Я обращаю, к сожалению... Друг на вечерний анлим перешёл, а я всё думаю пока.
Партия где-то 6-8 Мб у меня заняла, это до 500 н.э., центов 40 получается - в приницпе, немного, но всё же. При том, что на 24 парти времени не хватить может

Вообще, всем со всеми поиграть было бы очень интересно, но оочень долго.

Вот если 25 игроков распределить на 5 групп, в каждой определить победителся, а потом играть победителям - так было бы даже интереснее и быстрее.

OT4E
22.03.2007, 08:29
<div class='quotetop'>Цитата(General * 22.3.2007, 0:31) 171290</div>

Я обращаю, к сожалению... Друг на вечерний анлим перешёл, а я всё думаю пока.
Партия где-то 6-8 Мб у меня заняла, это до 500 н.э., центов 40 получается - в приницпе, немного, но всё же. При том, что на 24 парти времени не хватить может

Вообще, всем со всеми поиграть было бы очень интересно, но оочень долго.

Вот если 25 игроков распределить на 5 групп, в каждой определить победителся, а потом играть победителям - так было бы даже интереснее и быстрее.
[/b]

1)Кому бы заплатить 10 рублей за интересную игру?

2)Не нужно, это турнир. Играйте каждый с каждым сколько вам влезет, договаривайтесь и играйте. А на турнире все должно быть иначе. Случайный выбор соперников - это тоже фактор, придающий интерес. К системам сингл и дабл элиминейшн пришли далеко не случайно и не далеко глупые люди, которые тоже хотели, чтобы было интересно.

Али Гарх
22.03.2007, 11:35
Регламент 4-го турнира не будет изменён. Для того чтобы стать победителем достаточно будет выиграть 6 игр, одну допустимо проиграть.

Групповые турниры хуже тем, что
а. Гораздо больше игр требуется сыграть => турнир не вложится в отведённые рамки 2-3 месяца,
б. Проигравшие и потерявшие шансы стать чемпионом, теряют интерес к турниру => к концу турнира много проходных игр.

Перед началом турнира была такая идея. Для любителей единственно истинной, классической цивилизации :yes: (пошаговой, без таймера, без ограничения по времени, с дипломатией) провести турнир на котором будет определён чемпион. После этого чемпион должен раз в месяц отстоять своё звание перед официальным претендентом, либо он будет лишён титула. Претендент определяется с учётом места занятого на турнире и игр сыгранных после турнира. После турнира каждый игрок уже сам решает с кем он хочет играть.
В то же время будут проводится регулярные турниры Наш-Фанатиков по другим неправильным правилам.

Witan
22.03.2007, 13:35
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 21.3.2007, 22:27) 171279</div>

По поводу трафика... гм... ты ж играешь по сетке? И как траффик? :harhar:
[/b]
Ну играю то я пока 3-ю игру, а проги, считающей трафик нету, потому мне трудно оценить.

Али Гарх
22.03.2007, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 22.3.2007, 11:35) 171428</div>

Ну играю то я пока 3-ю игру, а проги, считающей трафик нету, потому мне трудно оценить. [/b]

Рекомендую NetLimiter 2 Monitor (http://www.netlimiter.com/download.php). Бесплатный, даёт наглядную статистику по каждому приложению.



http://ladder.civfanatics.ru/Images/tools/1.png

http://ladder.civfanatics.ru/Images/tools/2.png