PDA

Просмотр полной версии : Civ3 COTM XXXIII: Spain on Regent



Honda
07.02.2007, 18:16
Типа Испания на Регенте. http://gotm.civfanatics.net/games/index.php?month=30033

Взял Open. Cвое мини описалово до 1000ВС там в первом спойлере выложил.

pioner
09.02.2007, 16:21
Давай, порви всех!!!
А я вот думаю, мож предатора взять? Надо подумать!!!

Honda
09.02.2007, 17:43
<div class='quotetop'>Цитата(pioner * 9.2.2007, 16:21) 161530</div>

Давай, порви всех!!!
А я вот думаю, мож предатора взять? Надо подумать!!!
[/b]
Разница не очень большая. Просто тебе Потери вместо Алфавита дали, агрессию у компов подняли, да поддерку юнитов как на монархе. Обе науки нужны для Республики и Амбара + юнитов у компов будет чуток больше и они будут на децл агрессивней. Не беда для профи. :) Сам взял Open, т.к. обычно (когда я пытался сыграть СОТМ) на нашфанатиках брали все его.

Иду на Конквест. Совсем чуток стратегии, которая ничего не скажет, но все равно на всякий случай белым:

1. Почти в самом начале довольно сильно подфартило;
2. Расселение закончил 17-тым городом;
3. В городах только Храмы - везде, Бараки - почти везде, Акведуки - где необходимо, Гавани - кое-где;
4. Оракул (дешевле чем ХА) и Маяк (нужней чем Мавсол) для ЗВ;
Чем воевать и как далеко не писал, т.к. это раскроет секрет наличия или отсутствия ресурсов.
Некоторые Храмы ускорял жителями на Деспотизме, но только в городах производящих 1 щит.
На картинке видны 2 сахара и 5 холмов и Регент, т.ч. для 20К, по-мойму, кому-нибудь подойдет.

PS Закончить бы!!!

Санчес
09.02.2007, 22:09
я с вами ребята :table: попробую сыграть...
kill&#39;em all! :yes:

Honda
09.02.2007, 22:25
Пионер, а где у Вас на Украине катаются на лыжах-досках? Брат куда-то собрался. Говорит часов 30 из Москвы ехать на поезде. Типа, если совсем просто спросить, то: а и хде у вас тут Карпаты? :whistle:

supersova
09.02.2007, 22:43
ВСЕМ ПРИВЕТ !

я юзаю - в смысле уже нашел кто взял у меня диск - обещали на следующей неделе отдать...

думаю успею сыграть - а то уже соскучился по циве...

pioner
10.02.2007, 13:01
<div class='quotetop'>Цитата(Honda * 9.2.2007, 23:25) 161691</div>

Пионер, а где у Вас на Украине катаются на лыжах-досках? Брат куда-то собрался. Говорит часов 30 из Москвы ехать на поезде. Типа, если совсем просто спросить, то: а и хде у вас тут Карпаты? :whistle:
[/b]
Ну да, в этих самых карпатах и катаются. Это западная Украина. Сам ни разу там не катался, так толшько проезжал рядышком, но все кто ездил или просто отдыхал в карпатах говорят, что очень класно. Знаю людей которые каждый год туда ездят, среди них даже есть цивилизаторы. Вобщем я думаю он не пожалеет.

<div class='quotetop'>Цитата(Санчес * 9.2.2007, 23:09) 161676</div>

я с вами ребята :table: попробую сыграть...
kill&#39;em all! :yes:
[/b]
Давай Санчес!!! Я видел до этого Котм, только ты один сыграл из нашфанатиков. Молодец!

Хонда, нафига ты храмов понастроил, для СМ?

Санчес
10.02.2007, 18:11
а был сотм который сыграл один Суперсова...
мда...
забываем тройку, эволюцианируем, слезайте с пальм уважаемые...
ты Пионер сам то не подкачай, покажи тож куськину мать :bye:

Honda
11.02.2007, 14:13
<div class='quotetop'>Цитата(pioner * 10.2.2007, 13:01) 161834</div>
Хонда, нафига ты храмов понастроил, для СМ?[/b]
Я вообще не люблю без Храмов играть. Зачем здесь:
1. Два несчастных становятся довольными (Оракул);
2. Разширяют территорию для жителей города;
3. За счет расширения меньше варваров рядом со мной появляется;
4. Очки СМ тоже не самая плохая штука;
5. Территория, по-моему, влияет на мощь и компы уже сами дают денег за мир;
6. А что еще было вначале строить: бараки с воинами?
7. Да и дешевые они: всего 30 щитов!

Honda
11.02.2007, 17:35
Да, забыл написать, что на Деспотизме вдалеке от столицы, там, где города по 1 щиту вначале производили, я копил 10 щитов за 10 ходов, а потом ускорял Храм одним жителем. При переходе же на Республику поставил науку в 0% и поэтому покупал Храм в новом городе на следующий ход за 116 уе. А в захваченной на Деспотизме столице ближайшего соседа успел помимо Храма ускорить жителями еще двух или трех поселенцев.

pioner
13.02.2007, 13:49
Нифига себе, Хонда, Это ты когда же столицу соседей захватил, и чем захватывал, не дуболомами же? И когда перешел на республику? Я перешел на республику где-то в 1200 году до н.э., но о войне и не думал еще пока. Да, ты что 17 городов до 1000 до н.э. построил, жестко!!! У меня к переходу на республику было (щас вспомню) 6 или 7 городов, как постоить больше к этому времени даже не знаю. Просвети, плиз.

Honda
13.02.2007, 20:48
<div class='quotetop'>Цитата(pioner * 13.2.2007, 13:49) 162935</div>
Просвети, плиз.[/b]
Я писАл выше, что основные мои события изложены в первом спойлере на ихфанатиках. Вот здесь: http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=205994 (http://forums.civfanatics.com/showpost.php?p=5075717&postcount=10) Ниже белым как захватил столицу ближайшего соседа:
Пошел мой Воин в самом начале поразведать наверх. Через какое-то время наткнулся на Лисабон. Подошел вплотную, а там население 1 и Воин-регуляр в защите. Я подумал, что наверное их Сетлер отправился недавно строить второй город. Наверняка не один, а взяв с собой защиту. Я задумался. Это Регент, войск компам вначале не дают, если он построил Сетлера (без этого население 1 не будет - Рабочих они неохотно строят), то войска не успел. И я решился. Для начала поменялся. Взял Бронзу и Амбар, а отдал Храм, мир и 9гпт. А потом напал. Победил. Взял Лисабон и Сетлера (он был в городе) в виде двух рабов. Так Португальцы и кончились. Повезло! Но если бы продул, то Португалы забыли бы через некоторое время. К тому же их все равно надо было бы мочить еще Лошадьми. Скорее всего они до кучи наябедничили бы Французам и мне за деньги в ход оба компа бы ничего не дали, но я и так ничего ниукого не брал.
Республику же взял в междуходье перед 1550ВС и перешел на нее через 1,5 хода. После этого на науку забил - покупал Храмы и копил деньги вплоть до что-то типа 400ВС, периодически меняясь науками с компами. Всех нашел чуток раньше. Везде посольства. Разноконтинентальные компы друг-друга не знают. В районе 600-500ВС успел захватить Французского (написано белым) Сетлера в виде двух рабов, а потом и город за мир. Тогда же вошел в средневековье, прихватив с собой Корейцев, которые снизошлись Монотеизмом за Республику. Через 2 хода после этого Маяк и ЗВ (Оракул уже есть). Еще через 2 хода в городе на двух виноградах ЗД. И еще через 4 хода Рыцарство. Наука соответственно опять в 0%. Под ружьем штук 10 Лошадей. Война будет Рыцарями сразу по всем фронтам и надеюсь, быстрой. При открытии посольств много Сперминов не наблюдалось - это же Регент! Переведу всех на Республику, чтоб не ускорялись населением, и вперед. Большинство компов Феодализм и не светит.

supersova
21.02.2007, 21:03
ВСЕМ ПРИВЕТ !

переустановил трешку.

готов играть...

правда регент это не очень интересно...
зато ненапряжно...

supersova
28.02.2007, 23:40
ВСЕМ ПРИВЕТ !

да уж - давно я не брал в руки шашек...

сыграл конечно ужасно - но перерывчик то приличный получился-
по шарам не попадал - глупостей наделал - да и рендом не благословил - всего два лидера-один в самом конце...

на философию взял монархию - на ней и сыграл всю игру.
потом сдуру попер до астрономии - правда конкистадор запустил
ЗВ + каравеллы - потом рыцарство - потом зачем то еще и навигацию...
в общем долго мучался...
для регента игра мне показалось сложноватой...


Entry class: Open
Game status: Domination Victory for Spain
Game date: 950 AD
Firaxis score: 4478
Jason score: 9512
Time played: 19:10:02

ну еще ТРИ дня осталось - кто не успел -можно доиграть...

ХОНДА - ау ?...

Honda
01.03.2007, 12:37
<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 28.2.2007, 23:40) 166568</div>
ну еще ТРИ дня осталось - кто не успел -можно доиграть...

ХОНДА - ау ?...
[/b]
Как 3 дня? А я решил, что опоздал, т.к. не доиграл (время - время, ты где?).

Ух, ты! Действительно написано: "3 марта". А это во сколько по Москве надо отправить самое позднее? У меня довольно весело было. Помню, что на 10ВС или 10АД Англия уже кончилась (так никого и не узнав), Кельты на праве прохода потеряли враз 5 крупнейших своих городов, а от Франции осталось только 3 города. Под ружьем было наверное порядка 30 Рыцарей и штук 15 Галер. На этот момент как раз кончился ЗВ от Маяка и Оракула. При Маяке поступала роскошь: две своих, одна от Кореи и по одной с Английской и Кельтской земель. По науке выучил к Рыцарству еще и мосты, чтобы ходы Рыцарями не терять. Просто в захваченных городах, снижая население, переводил население в ученых. Т.о. набрал штук 150 колб. А потом как раз к нашей эре за два хода на ЗВ доучил остальные 700. Наука практически постоянно в 0. Сам выучил только Письмо, Свод, Философию, Феодализм, Рыцарство и Мосты. Все остальное выменял, включая Монотеизм у Кореи + Республика халявная где-то в 1550ВС. К этому моменту республиканская Корея была с Монотеизмом без Монархии во второй эре, республиканская же Франция в первой без Лошадей и Денег, а остальные были в первой без Рынков. Есть ЗД южнее Лиссабона. В большинстве городов есть Акведуки и Рынки, во всех Храмы и по возможности Казармы, пару Гаваней и ... все. Даже Амбар в столице распустил при достижении населения 12. Захватил в Англии ХА, т.ч. вся Англия в Храмах. В остальных Храмы покупал, если порубить Лес не получалось. Опять же к нашей эре было два Лидера. Английский был пущен на Армию для Кельтов, а Французский на Эпос во Франции, чтоб Храм не строить. Дальнейшие действия помню хужее, т.к. играл урывками. Вроде немного осталось. Доминации не получится из-за нескольких пустых островов. Правда кое-где поселились, но не для Доминации похоже. Т.ч. Конквест. Скажу, что весело воевать по всем фронтам одновременно.

supersova
02.03.2007, 12:12
ВСЕМ ПРИВЕТ !

давай успевай !...

там запас по времени есть ...

БОЛЬШЕ НИКТО разве не сыграл ??...

Санчес
06.03.2007, 08:01
не смог

supersova
06.03.2007, 08:05
ВСЕМ ПРИВЕТ !

понятно...

и я так понимаю - что по сложившейся традиции ХОНДА -
как всегда блестяще начав - кончить не сумел ?...

ну да ладно.

для трешки уже анонсировали унас межфорумный турнир и до 1 апреля
идет на циврукоме какой то...

планирую начать с межфорумного...

кстати уже и сейвы следующего котма наверно выложили...

Honda
06.03.2007, 10:17
Ну, нет времени совсем. Не успел. Уж очень муторно 45 рыцарей, 20 галер, 40 рабочих и штук 30 рабов двигать. Не говоря про до :censored: городов. А оставалось совсем немного. К 200АД практически закончились Кельты, от Ацтеков также мало что осталось, началось неспешное (там у меня всего 10-12 Рыцарей) покорение Кореи, от Французов 1 город остался (ждал, когда вырастет до 2 население или культура дворцом до 10), через пару ходов планировалось покорение Майцев, про Англию и Португалию все давно забыли. Вроде 3 Армии Рыцарей по второму континенту ползало. Вот так вот. Сейчас посмотрю, что за межфорумный и что там с новым СОТМом. Но скорее всего как обычно солью. Я вот тут подумал может на пару с кем-нить сыграть: я типа начну, расселюсь, рабочих подвигаю, науку какую-нить выучу, а "лошадей" потом подвигает кто-нить другой. А?

supersova
06.03.2007, 21:56
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ХОНДА = да все понятно - молодая жена и все такое прочее-
лучше кончать там а не здесь...

идея сыграть вдвоем прикольная - я бы поучаствовал - т.к обычно старт мое слабое место.

только бы хотелось и самому сыграть - а с точки зрения незнания карты - получится нечестно...