PDA

Просмотр полной версии : Гран-при АвеСа GP16



Страницы : 1 [2] 3 4

pioner
09.08.2004, 12:02
дошел до ВС - 230 ВС , но все на самом деле слабо городов мало , наука слабая. Вобщем не знаю . Сейф конечно я отправлю сегодня , но думаю все очень плохо. С таким развитием до театра мне супер далеко. :no: :no:

sapient
09.08.2004, 12:10
Подскажите несмышленому, как правильно звучат требования к городу для постройке АЭС? Нужно чтобы у города была река (не нужен акведук) или чтобы хотя-бы одна из 21 клетки радиуса города имела реку на своей грани?

АвеС
09.08.2004, 12:36
тон: дружелюбно - поясняющий
2Сапиент :bye:
...Для постройки АЭС нужно наличие пресной воды (река или озеро) в пределах города( грубо говоря - строится в городе, где не нужен акведук)... :shock: ...А ты чё???? :secret: ...Придумал как Уран прихватизировать? :box:
ЗЫ... :biglol: ...Размечтался АвеС о 2 месте :biglol: ...Есть ведь еще Дед,Аго :umnik: ...Да и Коппер чё-то прималкивает - задумал, видать, очередной поход Орды за ресурсами :w00t:
...И еще кто-нибудь, наверняка, так наВешает Шекспиром :shy2:

Hamster
09.08.2004, 12:55
Originally posted by sapient*9.08.2004 - 10:50
Не до первой, а после. На ком лидеров делать, на варварах что-ли? А до Кельтов плыть нужно, галера нужна, картография... а для садов она нафиг не нужна... так что лидеры были после первой, но до второй (кстати после рестарта тоже трех выбил)

Гм... Я пробовал город дарить римлянам... Чего к ним плыть то... :nerves: К этому времени была пара элитных юнитов (все это было в глубокой древности) и нифига: победы элитой есть, а лидеров нету...

...И тут я грешным делом подумал, а чего это доблестный многомудрый муж АвеС назвал красную столицу Leader?

Открываю в редакторе карту и смотрю - есть юнит Лидер в Риме в начальном сейве... :shock: А ведь на одной планете 2-х лидеров быть не может вроде как... А мультитулса нету посмотреть что он со своим лидером сделал! :huh1:
А вдруг - болтается где то, а ты - вышибай-не вышибай - хрен с маслом получишь! :harhar:

... Потом вроде посольство учредил, город проглядел (защитничков) - нету Лидера! :censored: А че ж спрашивается хоть одного то мне не дали!? :biglol: Я - ха-а-ароший! И Форбидден мне ой как нужен!

Кстати, какие мысли насчет расположения второго дворца? :whistle:

Вообще я отстал от жизни... Вот раньше кольцевое расположение городов приветствовалось, а щас вроде где-то слышал, что в Коне это пофиксили... Или это про отрезанную от мира столицу писалось... Блин, нифига не помню уже...

К чему это я, АвеС... Тягаться мне в этом ГП с монстрами типа Ago и Copper'a будет весьма затруднительно... :shy2:
Буду стараться попасть в 6-ку...

Мой фаворит - Copper! :worthy:

Гость
09.08.2004, 13:11
Originally posted by Hamster*9.08.2004 - 11:31
С кракозябликами играю...
Гостя, примешь кракозябленную саву?
ссылку на Конский мультитул
1. иди на http://www.civfanatics.ru , там под баннером есть ссылка Русификация, бери оттуда и накатывай.... если кохяблики останутся - возьми оттуда и fixpack
2. возьмём - поди разберёмся где там сады и в каком году
3. http://civ3files.apolyton.net/utilities/C3MTfull.exe

Кот Бегемот
09.08.2004, 13:13
Originally posted by Hamster*9.08.2004 - 12:55
К чему это я, АвеС... Тягаться мне в этом ГП с монстрами типа Ago и Copper'a будет весьма затруднительно... :shy2:
Буду стараться попасть в 6-ку...
Где-то я это всё уже слышал?

sapient
09.08.2004, 13:14
АвеС
...Для постройки АЭС нужно наличие пресной воды (река или озеро) в пределах города( грубо говоря - строится в городе, где не нужен акведук)...
:shock: то есть если акведук городу нужен, то АЭС в нем построить нельзя? :unsure:

Гость
09.08.2004, 13:15
приняты сейвы от
ago ArtBat DeD EsatP Termitnik

supersova
09.08.2004, 13:51
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Вот же блин как соскучился народ по игре !

ХАМСТЕР !!! ПРИСОЕДИНИЛСЯ ! УРА !

Я тоже попробую.
Как раз переустанвоил винды.
Сейчас циву переустановлю - и глядишь что накропаю до среды...

pioner
09.08.2004, 13:53
Кстати , насчет сейвов, зашел на сайт, там раздел сейвы участников , а как отправить - не вижу ссылки. Подскажите плиз

Duncan
09.08.2004, 13:59
Originally posted by pioner*9.08.2004 - 16:53
Кстати , насчет сейвов, зашел на сайт, там раздел сейвы участников , а как отправить - не вижу ссылки. Подскажите плиз
а по почте на grandprix_civfanatics.ru не пробовал?

Victor
09.08.2004, 14:18
Originally posted by Hamster*9.08.2004 - 10:31
В первом приближении Сады отстроены в 700ВС...
Прогноз - лидеры отгрохают Висяки до 1000ВС...


Интересно, а кому-то удалось построить сады раньше 700ВС ?

Hamster
09.08.2004, 14:30
Originally posted by Гость*9.08.2004 - 12:11
1. иди на http://www.civfanatics.ru , там под баннером есть ссылка Русификация, бери оттуда и накатывай.... если кохяблики останутся - возьми оттуда и fixpack
2. возьмём - поди разберёмся где там сады и в каком году
3. http://civ3files.apolyton.net/utilities/C3MTfull.exe

Вот Спасибо, драгоценный Хранитель! :worthy:
Теперь уж повоюем всласть! :box:

Sphynx
09.08.2004, 14:42
Originally posted by sapient*9.08.2004 - 12:14
АвеС
...Для постройки АЭС нужно наличие пресной воды (река или озеро) в пределах города( грубо говоря - строится в городе, где не нужен акведук)...
:shock: то есть если акведук городу нужен, то АЭС в нем построить нельзя? :unsure:
Полностью здесь http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=309

Если просто - каждый город может иметь 21 рабочую клетку, если хоть в одной из них есть река или озеро, значит АЭС построить можно

DeD
09.08.2004, 16:33
Хамстер, здрасте)))))
Кстати о прогнозах. Я в первом приближении ВС построил в 775вс, но потом переиграл чтот больно мне расположение и динамика не понравились, и вот веришь нет за все переигрышы ну не могу на эту же дату выйти хоть тресни млин(((( но наверно 1000вс при другой стратегии это реально.
На счет второго дворца я как ни ломал головы ничего путного не получается, построил считай где попало хых... думаю в третью эпожу придется городишко сносить....

Всем так граждане, давайте уже определятся с ураном играем или без???

Гость (типа пытаясь оправдываться) я когда говорил о том чтоб питстопы объехать имел в виду что и Сады и Шекспира строить, но много позже. Потьому как э... ну скажем в конце третей эпохи, тогда не нужно выдумывать монархию, да и свободных художников пожалуй тоже..... Я думал так сам поступить, но чего то не решился... хых... старею))))

Сфинкс а как это Гость тебе гонять запрещает?)))))

Сова - ясен дел давным давно пора втянутся))))))

Victor
09.08.2004, 16:55
Пробовал играть до ВС.
Первая попытка 690ВС - очень непонравилось.
Второй раз получилось получше и ВС были построены в 775 году - Но и этого мне показалось мало.
Сделав несколько изменений в своей тактике, сирал третий раз и получил в результате 850ВС. - и решил, что это предел.
Но теперь вот задумался над результатом. А может все таки можно быстрее?
Если будет сегодня время, проверю. Если нет тогда завтра пришлю один из сейвов.

АвеС
09.08.2004, 17:25
тон: дружелюбно - вежливый
2Хамстер :bye:
...Неее...У разных цивилизаций - лидеров хуч скока может быть ( у каждой - по отдельности) :yes: ...Я город Лидер специально для прокачки юнитов поставил...Если кому захочется...Плыть - недалеко, развлекайся - коли время есть и варвары закончились :eat: ...А города дарить - прерогатива МАСТЕРОВ!!!...Я тута весь извелся, за кажный щиточек, колбочку, монетку...Я лучше качаться :weight_l: к римлянам сам поеду ;) ... :bye:
ЗЫ. Окончательный сейв первой отсечки - ВС в 110ВС...Подробнее - завтра :shy2:

Vox
09.08.2004, 17:34
Ух, был вроде собой доволен, а потом почитал опытных товарищей и расстроился :ann: ВС где-то в районе 200ад, но я там особо не стремился, не это цель была.... Первую отсечку уже наверное трогать не буду, не потяну. А вот над второй надо подумать....., хотя дело к концу идет

DeD
09.08.2004, 17:48
На счет подарков городов.
Подарил я Америке город. Специально для них построил в живописном месте на речке, думал они там хоть что нить путное выростят... хых... Ну вопервых я нен знал что у АИ отключено строительство поселенцев... но они даж воина не построили. Сперва ходов эдак 20 город на золото работал, а потом начали здание суда лобать.... Ну понял я что бесполезное эт мероприятие, да и забрал его назад... хых... сволочи млин...

Sphynx
09.08.2004, 18:15
Originally posted by DeD*9.08.2004 - 15:33
Сфинкс а как это Гость тебе гонять запрещает?)))))

Не то что бы он запрещал... Но пенсионный возраст, сам понимаешь :shy2: Вот вы с Хамстером курс омоложения прошли - как огурчики теперь :yes: А у меня мечик из рук выпадает, куда уж тут :whistle:

АвеС
09.08.2004, 18:37
тон: дружелюбно-советующий
2Виктор :bye:
...Про развитие не забудь... :yes: ...А то - ВС поди и можно построить в 2000ВС, только Шекспир тады светить будет в 2000АД ( енто я утрирую..).. :yes:

rodin
09.08.2004, 18:44
[quote][b]ГостьДата 9.08.2004 - 13:15

rodin
09.08.2004, 19:23
Уважаемые знатоки!! Помогите!! Не могу отправить отсечки.
Почтовая программа выкидывает следующее сообщение.

Узел 'SMTP' не найден. Проверьте введенное имя сервера. Учетная запись: 'POP3', Сервер: 'SMTP', Протокол: SMTP, Порт: 25, Защита (SSL): Нет, Ошибка сокета: 11001, Номер ошибки: 0x800CCC0D

Что это???
1 Ошибка моей почтовой программы?
2 Ошибка регистрации??
3 Ошибки адреса?? (Почтовый адрес grandprix*civfanatics.ru )

Гость
09.08.2004, 20:11
Originally posted by rodin*9.08.2004 - 19:23
Узел* 'SMTP' не найден. Проверьте введенное имя сервера. Учетная запись: 'POP3', Сервер: 'SMTP'
:yes: ага... тебе и написано - Проверьте введенное имя сервера

ты указал сервер SMTP - это не имя, а ТИП сервера
на условном примере rodin*mail.ru - вот так ты должен настроить свой почтовик ->

учётная запись rodin*mail.ru
сервер mail.ru (вообще-то реально для мейл-ру smtp.mail.ru)
ТИП сервера отправки писем smtp
тип сервера приёма писем - pop

адресовать на grandprix*civfanatics.ru

----------------------------
получены савы от
ago ArtBat EsatP DeD Duncan Sapient Termitnik

supersova
09.08.2004, 21:05
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Быстренько размялся.

Сады - 610 бк.
см=635. 7 городов.

Шекспир.=1110 ад. см=1371. 11 городов. ЗД.( не лидером)

Наука совсем не изучается однако.

АвеС молодец- карта предполагает глобальные размышления на тему=

1- Когда изучать(строить ) САДЫ ?
Для лучшего финиша САды нужно изучать видимо прямо перед Шекспиром !
А на 1 отсечку забить !
2- Как идти по правлениям ?
Варианты - Монархия _ Республика - Демократия.
Республика - Демократия.
Просто Республика раз и навсегда.
Может быть Монархия _ демокртаия ?
И уж совсем фантастично - Деспотизм - Демокртаия !
Не менее проблематично - Монархия и все ...

И попробуй тут выбери то что АвеС прописал ...

Еще нужно успеть выбить лидера - построить выгодно ЗД.
Причем аккурат в нужном городе.
Желательно перенести столицу.
Познкомиться со всеми. Кое кого замочить.
Основать города у врагов.

Короче логическая задачка - высший класс !
Недаром народ ломанулся...

Буду играть в свое удовольствие.
Но т.к времени на 1 отсечку мало олсталось - скорее всего буду быстро строить САды...

Кстати -чтобы успокоить тех кто лихорадочно пытается избежать постройки
мануф.плант можно добавить обязательным условием открытие Роботикс.
Опять же это будет полезно если кто либо найдет новый баг и умудрится выжать необходимые щиты не переходя в 4 эпоху вовсе.

По проверке карт.
Думаю может подойти следующая схема=
За 2-3 дня до официального старта автор выкладывает сейв - его юзают все желающие для выявления нюансов.
Чтобы все желающие не имели преимущества в этом пробном сейве автор
ну допустим делает совершенно другое место старта - не изменяя ничего остального.
Потом с учетом замечаний автор - выкладывает официальный сейв .

rodin
09.08.2004, 21:25
Уважанмый господин Гость!!
Большое спасибо за быстрый отклик. Попытался настроить учетную запись в соответствии с Вашими советами, но однако ничего не получилось. Завтра проконсультируюсь здесь на месте. Отсечки отправил окружным путем через
mail.ru. Прошу подтверждения о приеме.

EsatP
09.08.2004, 21:41
Посмотрел карту еще разок. Стало ясно, что совершенно зазря спешил развивать армию и захват городов с ресурсами. Они пригодятся только после открытия авиации и строительства аэропортов. А до этого времени можно оприходовать всех (уголь не пробовал, но полагаю, что это не так страшно) практически без напряга экономики.
Как не странно, подлодки легко топятся фрегатами, а пароходы вообще погибли от группировки из трех фрегатов, из которых один выжил.
Никакого осушения на территории противника не требуется, это полная непонятка организаторов. Город ставится и так без всяких проблем, а люминь опять же без авиации не вывозится.

АвеС
09.08.2004, 21:46
тон: дружелюбно - поясняющий
2ЭСАТП :bye:
...Правильно...Города ставятся без проблем...После фальстарта и замены болот на тундру :shy2:

Copper
09.08.2004, 22:54
[quote]Originally posted by Кот Бегемот+9.08.2004 - 12:13--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Кот Бегемот * 9.08.2004 - 12:13)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Hamster*9.08.2004 - 12:55
[b] К чему это я, АвеС... Тягаться мне в этом ГП с монстрами типа Ago и Copper&#39;a будет весьма затруднительно...

supersova
09.08.2004, 23:37
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Я вот думаю может все таки наш ГОСТЬ больше товарищ чем господин ?...

ago
10.08.2004, 00:01
Originally posted by supersova+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (supersova)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>1- Когда изучать(строить ) САДЫ ?
Для лучшего финиша САды нужно изучать видимо прямо перед Шекспиром ![/b] Не понял почему? В моей ситуации, когда выбор был из трёх наук: Констракшен, Каренси, Монархия - оттягивать изучение Садов уже не было никакого смысла. Подвёл просто под накопившиеся щиты. Получилось - Рынки -> Сады-> Водопровод....


Originally posted by Гость+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>получены савы от
ago ArtBat EsatP DeD Duncan Sapient Termitnik [/b]
ArtBat?.. А ты был мохноногим?


Originally posted by DeD
Кстати о прогнозах. Я в первом приближении ВС построил в 775вс, но потом переиграл чтот больно мне расположение и динамика не понравились, и вот веришь нет за все переигрышы ну не могу на эту же дату выйти хоть тресни млин(((( но наверно 1000вс при другой стратегии это реально.

<!--QuoteBegin- Hamster*
В первом приближении Сады отстроены в 700ВС...
Прогноз - лидеры отгрохают Висяки до 1000ВС[/quote]

На сады нужно наковырять каких 2200 колбочек, в моих трёх дохождений до 1000BC, каждый раз было больше этой суммы. Я согласен с мохноногигми господами.


Ну а прогноз мой - победит тот кто будет бороться даж не за науку, а за CM. Или победит см. ниже.

<!--QuoteBegin-Hamster
Буду стараться попасть в 6-ку...[/quote]
Hamster, я тож в конквесте первый раз на турнире играю, на прошлом хотел поучаствовать, но сорвалось, даж первый этап не выслал.

кСТАТИ, в прошлом годе, на августовском ГП участвовало то ли 18, то ли 19 человек, просто я ж карту там рисовал, а Гость со складными матами сайт делал...

После первого этапа мне теперь будет сниться десяток копейщиков, дизмисованных на голых скалах и в чистом поле... :nerves: :nerves: :nerves:
От первого этапа, до второго мне осталось наковырять то ли 20880 колб, то ли 18720. Как карта ляжет....

Гость
10.08.2004, 00:38
Originally posted by supersova*9.08.2004 - 23:37
Я вот думаю может все таки наш ГОСТЬ больше товарищ чем господин ?...
не люблю слово "товарищ" :yucky: попахивает гильотиной :yucky:
"господин" ? на работе - да :whistle: :huh1:
в циве предпочитаю "коллега" :punk:


... "по несчастью" сами добавите :biglol:

Гость
10.08.2004, 01:01
сводки c полей - скошены сейвы
ago ArtBat АвеС DeD Duncan EsatP pioner rodin Sapient Termitnik

Pilips
10.08.2004, 01:05
Сразу прошу прощения за офтоп. Для темных , неграмотных поясните - мохноноги - это старожилы гамовера? или?... :secret:

ago
10.08.2004, 02:37
Originally posted by Pilips*10.08.2004 - 00:05
Сразу прошу прощения за офтоп. Для темных , неграмотных поясните - мохноноги - это старожилы гамовера? или?... :secret:
Ну да, там нужно было какое-то количество постов написать

rodin
10.08.2004, 03:17
Уважаемый коллега Гость!!
Благодарю за подтверждение получения сейвов.

Termitnik
10.08.2004, 03:45
Очень хотелось бы услышать окончательный вердикт автора по поводу условия победы :worthy:

General
10.08.2004, 09:20
Отправил первую отсечку. Вроде бы 450 ВС. Я догадался сделать так: идём до философии, её не изучая, затем - до монархии, затем изучаем философию и на халяву берём монархию (к тому времени готовился prebuild к садам)

DeD
10.08.2004, 10:00
- э..... Аго ты н прав Чтоб стать мохноногим ничего писать не нужно было... хых, это типа так вышло... как то Фродо заявил что то типа - а вот мне бы титул Мохноногого подошол, так ему дали, а прицепом и еще с пяток человек так окрестили, а потом пошло поехало... хых. Нынче слово мохноногий скорей нарицательное чем собственное))))

Кстати, кто нитть слушал что говорят мушкетеры когда помирают? В своей версии конкеста они говорят что то очень похоже на " Уууу Падла". Я почему обратил внимание - там на карте есть места где мушкетеров не просто много, а очень много, и все они злятся на меня когда умирают)))))

Alyona
10.08.2004, 10:00
Отправила первую отсечку. ВС построенны в 900ВС. Прошу подтвердить получение сейвов.

DeD
10.08.2004, 10:03
... А.... о неприятном... вполне возможно что не смогу доиграть до конца... труба звать начинает потихоньку. Ну т.е. до шекспира то добрался уже и следующий сэйв точно отправлю, но вот дальше как получится.... долгий этот ГП, надо над ходами думать, а времени в обрез становится.... (задумался) но может и успею.... Главное что Мохноногие снова в строю)))) Хамстер, Аго, АртБат - мое вам почтение))))

АвеС
10.08.2004, 12:08
Originally posted by Termitnik*10.08.2004 - 05:45
Очень хотелось бы услышать окончательный вердикт автора по поводу условия победы :worthy:
тон: дружелюбно - настаивающий

245 щитов, и горожан-инженеров в победном саве быть не должно!!!...

...Уголь - можно захватить...ТЭС можно построить...ЗВ и мобилизация запускается... :yes: ...Больше ничего не предвидится...вроде :shy2: ...

Гость
10.08.2004, 13:59
поступили новые сейвы
Alyona General

Guest
10.08.2004, 14:30
На счет последнего условия победы - не согласный я!!! Ну как это так, этож все стратегические планы рушит. Теперь значит до АЭС додумываться не надо... т.е. вполне достаточно фабрику и угольный завод построить, а это стало быть 3-я а не 4-я эпоха!!! Это совсем другие расклады!!! Граждане, нельзя менять правила во время игры! Это закон!!!
Предложения - давайте уберем щиты вообще как условие победы, а оставим - постройку мануфактурного завода. Типа кто первым этот самый мануфактурный завод построит тот и победил, но при условии что ЗВ не был задействован.
И вообще млин... чего за чудеса!!!

DeD
10.08.2004, 14:32
Последний пост был мой. Хых... от возмущения даж авторизироваться забыл....

Hamster
10.08.2004, 15:16
Originally posted by DeD*10.08.2004 - 13:32
Последний пост был мой. Хых... от возмущения даж авторизироваться забыл....
Гы :applau2:
Хорошо, что я еще даже во вторую эпоху не переходил... :harhar:
Как быстро все меняется... :shock:
Вообще с DeD&#39;ом я очень даже согласен, давно пора уже на чем то остановиться... :umnik:

А то пришел человек на Форум, скачал сейв, к финишу приходит, а оказывается не щиты надо было набирать, а сотню стелсов строить... :nerves:

Как вам, кстати, такая цель для ГП - построить 50 стелсов? Или - достичь населения в 1 млрд. человек, чтоб при этом не было голодающих в городах... :whistle:

EsatP
10.08.2004, 15:23
Originally posted by АвеС*9.08.2004 - 20:46
тон: дружелюбно - поясняющий
2ЭСАТП :bye:
...Правильно...Города ставятся без проблем...После фальстарта и замены болот на тундру :shy2:
Все равно не понимаю. Что рабочие не могли с тундрой бороться? На чужой территории ничего ведь не надо делать, насколько я понимаю...

Гость
10.08.2004, 15:30
Originally posted by Guest*10.08.2004 - 14:30
Теперь значит до АЭС додумываться не надо...
было предложение, помнится, обязать открыть ядерную энергетику, коль город Уран захватить не удастся из-за бага на карте...

предлагаю вариант:
245 щитов + ядерная энергетика

EsatP
10.08.2004, 15:40
2Hamster Угу, чемпионат по отлову тараканов надо организовывать.
Вообще-то все, начиная с садов надо переигрывать. На угле без современных заводов такое не вытянуть, так что придется 300-500 лет занимать наукой, поскольку соседи уже к открытию индустриализации могут кончиться.
Тоскаааааа. Может лучше еще один фальстарт заделать..... Благо опыт имеется. Може кто сады до 1000 года построит :applau2:

Sphynx
10.08.2004, 16:00
Originally posted by EsatP*10.08.2004 - 14:40
Может лучше еще один фальстарт заделать.....
Лучше сделать специальный фальстарный ГП :yes:

Имеем стартовый сав и судью-фальстартщика :umnik:

Запускается игра, каждые 2 дня судья кидает кубик на чет-нечет, если чет то фальстарт - начинается по новой, судья-фальстартчик придумывает причину фальстарта, все присланные отсечки идут в зачет - суммируются, при чем чем позднее фальстарт, тем меньше очков за отсечку, ну а за нефальстартную отсечку по полной программе :yes:

Когда 1-я отсечка сыграна, судья фальстартчик устраивает фальстарты на второй отсечке, кидает кубик 1-4 фальстарт, 5-6 нефальстарт, придумывает причины вальстарта и корежит савы мультитулом, чтоб потом вычислить принадлежность сава к фальстарту или не фальстарту на второй отсечке.

Золотую медаль выдать тому, кто вышлет большее количество разных фальстартных отсечек :.V.:

Termitnik
10.08.2004, 16:07
Вообще-то я полностью разделяю возмушение DeD&#39;а, стратегию надо полностью перекраивать. Мне это не так болезненно ибо времени имею пока до хрена... Я думаю надо более серьёзно подходить к предстрартовому тестированию карты :umnik:

DeD
10.08.2004, 16:08
Cфинкс - БРАВО!!!!
Тока с одним не могу согласится - весь комплект медалей должен получить судья, и он тоже определяется киданием кубика причем кубик должна кидать комиссия выбранная случайным образом из тех кто больше всех написал в постах букв Ж, О, и П. А так просто таки замечательные условия
Гы... и все млин к тому и идет)))))

EsatP
10.08.2004, 16:15
О! идея. Давайте скинемся на разные варианты сейвов (можно от прежних ГП, НР и gotm) Потом выбираем лучший и премируем автора текущего ГП.
А если честно, то уже скучно. Все понятно, вопрос только кто раньше прорвется. Причем не захвату городов, это при релоадах дело обеспеченное, но занудное, а по наукам. Это уже было, когда играли без компов. Но там была идея по переносу столицы, а тут мочиловка. Кстати, не чую разницы, мочить варваров или компов - они же тупые и между собой не договорятся, наружу не вылезут. Их дело телячье - ждать когда добьют. :box:

Гость
10.08.2004, 16:22
Originally posted by Termitnik*10.08.2004 - 16:07
Я думаю надо более серьёзно подходить к предстрартовому тестированию карты :umnik:
это заявка на TermitnikGP ? :applau2:

ago
10.08.2004, 16:31
Originally posted by General*10.08.2004 - 08:20
Отправил первую отсечку. Вроде бы 450 ВС. Я догадался сделать так: идём до философии, её не изучая, затем - до монархии, затем изучаем философию и на халяву берём монархию (к тому времени готовился prebuild к садам)
Ну при этом пути и есть 2220колб.
А при лобовой атаке - 2760 получается.

2Гость, скажи, ну это , условие, победы....
245 щитов, ядерная энергетика и завод.

Гость
10.08.2004, 16:36
это АвеС с работы придёт, почешет тыковку и скажет

Victor
10.08.2004, 16:48
Если так уж всем хочется до 4-й эпохи играть, Можно добавить в условие победы - изобретение всех технологий.

EsatP
10.08.2004, 16:52
Originally posted by ago+10.08.2004 - 15:31--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (ago * 10.08.2004 - 15:31)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-General*10.08.2004 - 08:20
Отправил первую отсечку. Вроде бы 450 ВС. Я догадался сделать так: идём до философии, её не изучая, затем - до монархии, затем изучаем философию и на халяву берём монархию (к тому времени готовился prebuild к садам)
Ну при этом пути и есть 2220колб.
А при лобовой атаке - 2760 получается.

[/b][/quote]
На таком пути у меня около 700 года получилось, только сейв какй-то менее перспективный, даже не знаю, стоит ли менять :help:

ago
10.08.2004, 16:53
Если сёдня бут время приду и переиграю, сделаю Сады не позже 1025BC. А то как то последним быть на первой отсечке не хочется :nono:

Victor
10.08.2004, 17:09
Originally posted by EsatP+10.08.2004 - 15:52--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (EsatP * 10.08.2004 - 15:52)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>
Originally posted by ago*10.08.2004 - 15:31
<!--QuoteBegin-General*10.08.2004 - 08:20
Отправил первую отсечку. Вроде бы 450 ВС. Я догадался сделать так: идём до философии, её не изучая, затем - до монархии, затем изучаем философию и на халяву берём монархию (к тому времени готовился prebuild к садам)
Ну при этом пути и есть 2220колб.
А при лобовой атаке - 2760 получается.


На таком пути у меня около 700 года получилось, только сейв какй-то менее перспективный, даже не знаю, стоит ли менять :help: [/b][/quote]
У меня на при лобовом варианте 950ВС получилось. Сегодня попробую улучшить. Посмотрим что получиться

АвеС
10.08.2004, 17:24
тон: дружелюбно - отпинывающийся
(задумчиво): Попросить, что-ль, у Сфинкса его старый аватар - он нынче явно про меня...Жаль - не обезьяна изображена...

...Игроки ГП16 стояли, окружив кучу прошлогодних банановых листьев, хмуро переговариваясь и, время от времени, сплевывая и пиная листья..."Теперь не надо изучать АЭС!!!"(смачный плевок), "Надо полностью перекраивать стратегию!!!"(серия пинков, коим позавидовал бы Брюс Ли)...
...Из кучи показалась страдающая физиономия АвеСа с неизменной банкой пива в зубах...

...Почему не надо изучать АЭС???...Почему меняется стратегия???...АЭС, просто, не надо строить!!!...А предприятие и изучение Робототехники никто не отменял...А как изучить Робототехнику без АЭС???...Для изучения Робототехники надо изучить следующие науки 4-й эпохи: Деление ядра, Ядерная энергия, Компьютеры, Миниатюризация, Лазер...Тогда становятся доступны Предприятие и Шельфовая платформа, учтенные в 245 щитках...У меня на тестах с предприятием и иже с ним 245 и боле щитков лишь 3 места дают...Если кто-то найдет способ добиться такой производительности в 3-й эпохе - УРРРРРА ПОБЕДИТЕЛЮ!!!...( я же не профи :shy2: , могу и ошибиться в подсчете и в хитросплетениях Цивы)...
...Опять гонка за науками!!!!...А этот ГП и задумывался мной :shy2: , как слабая попытка изучения матчасти и отхода от института губернаторства(потуму и Сид)...А, насколько я себе Циву представляю, кто умеет науки гнать, тот и перец...Но, может, и ошибаюсь...
...Войсков специально нешибко много по городам рассадил...Но, надеялся и надеюсь, стелсы себя еще покажут...Надо будет все равно отвлекаться на стр-во юнитов(и, соответственно, забирать ресурсы)...

...АвеС снова спрятался в оплеванно-испинанную кучу, предчувствуя, как Игроков начинает переполнять слюна и ноги пытаются исполнить какую-то невиданную джигу...АвеС затаился в ожиданиии...

Duncan
10.08.2004, 17:29
Зря ты, АвеС, сковородку так рано убрал :harhar:

АвеС
10.08.2004, 17:43
[quote]Originally posted by Duncan*10.08.2004 - 19:29
[b]Зря ты, АвеС, сковородку так рано убрал

DeD
10.08.2004, 17:44
Так.
Многоуважаемый Организатор. Уточните пожалуйста один момент. Если вдруг, я или кто нить другой найдет способ выжать из города 245 щитов что он должен делать? Он должен кричать стоп машина и отправлять сейв как финальный, или ему нужно сперва изучить робототехнику и только потом игру останавливать, ась? Это из все сказанного до сих пор не очевидно.
Жду ответа :nerves:

DeD
10.08.2004, 17:50
Вспоминая ФГП (это кажись 6 или 7)
Я тогда с города вытряхнул 192 щита без ЗВ и без мобилизации.... и сделал это АЭСом, по моему ЗВ+Моб переплюнут АЭС так как вместе дают больший процент...
Сделаю сегодня тест по этому поводу....

АвеС
10.08.2004, 17:51
тон: дружелюбно - поясняющий
2DeD :bye:
...Молча - отправляет финальный сейв...И вертит дырку в кителе для ордена Победителя :king: ...( но наперед - построенный театр Шекспира, что есть вторая отсечка, предусмотренная регламентом данного ГП и уже обсужденная ранее)

АвеС
10.08.2004, 18:14
Originally posted by EsatP+10.08.2004 - 17:23--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (EsatP * 10.08.2004 - 17:23)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-АвеС*9.08.2004 - 20:46
тон: дружелюбно - поясняющий
2ЭСАТП :bye:
...Правильно...Города ставятся без проблем...После фальстарта и замены болот на тундру :shy2:
Все равно не понимаю. Что рабочие не могли с тундрой бороться? На чужой территории ничего ведь не надо делать, насколько я понимаю... [/b][/quote]
тон: дружелюбно - объясняющий
...В первом старте вместо тундры возле городов-компов были болота...Город на болоте не строится...Чтобы построить город для захвата ресурсов надо было привезти рабочих и убрать болота...Рабочие на территории, подпадающей под чужое культурное влияние, осушать болота НЕ МОГУТ...
...На примере Урана(тогда еще он считался доступным) - тебе надо было бы в 10 ходов с начала игры(дворец, поначалу, +1 культурки - расширение границ Урана было бы через 10 ходов) уложить следующие действия: привезти рабочих, осушить ими болото и построить город...Что на данной карте невозможно...

АвеС
10.08.2004, 19:28
тон: дружелюбно - ораторствующий

ВНИМАНИЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!!! ВНИМАНИЕ!!!!

...Последнее изменение конечной цели ГП - 245 щитов производительности города(некоррумпированных, т.е. сининьких по ф1,четвертая цифирька слева напротив города), сделано с учетом ПОСТРОЙКИ В ГОРОДЕ следующих сооружений:
1. фабрика (строится после открытия Индустриализации, требуемый ресурс - железо)

2. Электростанции любого типа
(Угольная - строится после открытия Индустриализации, требуемый ресурс - уголь)
(ТЭС - строится после открытия Электроники, требует наличия реки или пресной воды(грубо - строится в городе, где не нужен акведук)...Важно: строительство чуда Дамба Гувера ДОБАВЛЯЕТ ТЭС ВО ВСЕ города континента, независимо от наличия пресной воды...)
(Солнечная - строится после открытия Экологии, требований нет...)

3. Шельфовая платформа ( строится после открытия Миниатюризации, требует выход города к морю) ВАЖНО: данное сооружение не является обязательным к постройке в данном ГП - возможен вариант набора нужного количества щитов(245 щитов) "сухопутным" городом...

4.Предприятие ( строится после открытия Робототехники )...

...Также в конечном количестве щитов(245 щитов) учтено следующее:
1. Вокруг города построены шахты(строятся рабочими, клавиша M на клавиатуре, изучение наук не требуется)
2. Вокруг города построены железные дороги(доступны после изучения Энергии пара, требуют железо и уголь, строятся рабочими, клавиша R на клавиатуре)
3. Запущен Золотой Век Цивилизации ( запускается, в данном случае, победой спецюнита - КАЗАКА - над юнитом АИ-оппонента(не варваров!!!!!))
4.Объявлена Мобилизация ( доступна после изучения Национализма, клавиша Ф1, правый верхний угол, под типом правительства, кликнуть мышкой, выбрать "Военное время" )...
...Редакция АвеСГП с радостью поделиться с Вами другими знаниями, подчерпнутыми из Цивилопедии... :yes:

Vox
10.08.2004, 20:10
АвеС, значит ли вышесказанное, что если я таки умудрюсь уран добыть - мне все равно до робототехники бежать? Т.е. АЭС строить НЕЛЬЗЯ?

supersova
10.08.2004, 20:12
ВСЕМ ПРИВЕТ !
НУ ДЫК Я УЖЕ ПРЕДЛАГАЛ !

УСЛОВИЕ ПОБЕДЫ +

245 щитов + Изобретение РОБОТИКС...

АвеС
10.08.2004, 20:12
тон: дружелюбно - поясняющий
ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!

(в догонку к предыдущему посту)

...Цель ГП - добиться результата в 245 щитов производительности города(некоррумпированных, т.е. сининьких по ф1,четвертая цифирька слева напротив города)...Какие для этого постройки нужны будут Игроку - решать ему самому...В какой эре Игрок добьется этого результата НЕ ВАЖНО...
...При достижении результата в 245 щитов производительности города(некоррумпированных, т.е. сининьких по ф1,четвертая цифирька слева напротив города), Игрок сохраняется, зиппует сейв, обзывает его Игрок_GP16_Final(вместо Игрока вставте свой ник) и отправляет его на grandprix*civfanatics.ru
ВАЖНО: обязательно наличие двух отсечек - с построенными Висячими Садами и Театром Шекспира...

АвеС
10.08.2004, 20:43
Originally posted by Vox*10.08.2004 - 22:10
АвеС, значит ли вышесказанное, что если я таки умудрюсь уран добыть - мне все равно до робототехники бежать? Т.е. АЭС строить НЕЛЬЗЯ?
:shock: :shock: :shock: ...Тока потом - :secret: выложишь, как-ты ураном разжился :yes:
ЗЫ. Возьмешь Уран - строй АЭС - главное:добиться результата в 245 щитов производительности города(некоррумпированных, т.е. сининьких по ф1,четвертая цифирька слева напротив города)

supersova
10.08.2004, 21:03
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ПЕРВОЕ И ГЛАВНОЕ !!!

У НАС НАКОНЕЦ ТО ПОЯВИЛАСЬ ДЕВУШКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ О ! Alyona !!!

АГО= А зачем открывать монархию если т без нее можно перейти в следующую эпоху ? Когда уже совсем нечего будет открывать или не будет получаться за 4 хода тогда можно.

НАСЧЕТ СТРАТЕГИИ = ОНА НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ !
ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ ТОЛЬКО БЕЗ АЭС !
Без Роботикс и Мануф. плант не выжать эти 245 щитов ( если только кто вдруг как то уран не добудет - для этого и обязать всех изучить Роботикс)
В общем получается нечто среднее между Дипломатией и Космосом.
Только одна проблемка - играем мы на СИДЕ наука изучается долго.
Боюсь не все успеют победить.

А НА АВТОРА НЕ НАДО НАЕЗЖАТЬ !
АвеС молодец сделал карту - хорошую карту - мне нравится.
Собрал кучу участников опять же ...

АвеС = Я так понял ты все же настаиваешь на варианте просто
245 ЩИТОВ а Роботикс изучать необязательно ?
Зря - лазейку оставил для багейщиков...

--------------------------------------------------------
Тут маленько погонял дальше.

Объявляю впервые !

Цель достижима !!!

Искомые 245 щитов ( ровно тютелька в тютельку !) были достигнуты в городе
Красноярске .
150 щитов без ЗВ и ВВ.
Естественно без АЭС но с Мануф. плант.

Так что слава богу хоть здесь нет глюков - и победить в принципе возможно.

Так же выяснилось что для захвата =
Угля за 1 ход - потребовалось 35 ТАУ.
Нефти за 2 хода - 3 ТАУ + 1 армия ТАУ.
И самое смешное ЖЕЛЕЗО - Около 10 ТАУ - более 10 ходов !!

==============================================
ГОСТЬ =
Т.к меня опять положили в больницу на реабилитацию ( слава богу хоть отпускают вечером домой ) прошу хоть маленько отсрочки.
Т.к даже САДЫ построить не так то просто ...

Гость
10.08.2004, 21:10
Originally posted by supersova*10.08.2004 - 21:03
Т.к меня опять положили в больницу на реабилитацию ( слава богу хоть отпускают вечером домой ) прошу хоть маленько отсрочки
маленько - это сколько ?
правила предполагаю, что отсечку можно пропустить с нулём за неё - может это подойдёт ? иначе придётся с тебя брать слово что савы смотреть не будешь, что сайт/форум читать не будешь до отсылки первой отсечки

АвеС
10.08.2004, 21:54
Originally posted by supersova*10.08.2004 - 23:03
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ПЕРВОЕ И ГЛАВНОЕ !!!

У НАС НАКОНЕЦ ТО ПОЯВИЛАСЬ ДЕВУШКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ О ! Alyona !!!


тон: дружелюбно - восторженный
... :shock: ... :applau2: ...млииииин...Совсем с этими щиточками ничего не вижу!!! :sorry:
...(АвеС вылазит из-под куч...бррр...вырывается из дружеских рук, подбрасывающих его в воздух сотоварищей по ГП...Смахивает с головы их плев...бррр...брызги от шампанского, коим его обильно полили, обрадованные началом ГП16, Игроки...Отряхивает со своей...ээээ...кормы отпечатки их боти...брр...конфети, коими в досталь усыпана данная тема, и почтительно кланяется...)
... :yes: ...Милости просим!!! :welcome1: ...Рады приветствовать Вас в нашем дружном коллективе!!! :bye: ...Надеемся :shy2: , Ваше присутствие заставит нас с удесятеренной силой показать все, на что мы способны в Игре и в Обучении игре в Цивилизацию!!!...Если возникают какие-то вопросы - сразу пишите!!!...С огромным удовольствием ответим!!!!... :bye: :applau2:

supersova
10.08.2004, 23:01
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Да мне хотя бы до позднего вечера среды ...

Апостол
10.08.2004, 23:37
Да..., забыл про завод. Цель действительно достижима. Подходящее место на карте уже нашел. Отправил сэйв с первой отсечкой.

EsatP
11.08.2004, 00:03
Забодали!!!!!
Еще раз оптимизировал процесс. Результат омерзительный - на карте почти нет городов, все грустно, но построил долбаные сады к 975 году. Я если и смогу, то от силы на пару ходов раньше, посмотрим на асов :applau2: . При этом еще два чуда на подходе, допереключался, :censored: , надо математику пошустрее получить и наверное Колосса тоже не вредно дибить - не терять же щиты.

Гость
11.08.2004, 00:49
Originally posted by supersova*10.08.2004 - 23:01
Да мне хотя бы до позднего вечера среды ...
персонально сс, к другим не относится

хорошо, поступим по "египетскому прецеденту Хамстера"

сдавай как сможешь, но не затягивай - при условии с 19:00 моск.вр. среды эту тему форума не читать, сейвы не смотреть - до отсылки своего сейва с садами

смысл ограничения - чтоб ты не знал результаты, к которым надо было стремиться :secret:

Кот Бегемот
11.08.2004, 01:26
Отправил. И 1-ю и 2-ю. На результаты отсечек забил. 110 AD первая. Надеюсь только, что не последним буду на виражах. :ann:

Copper
11.08.2004, 02:06
[quote]Originally posted by Кот Бегемот*11.08.2004 - 00:26
[b] Отправил. И 1-ю и 2-ю. На результаты отсечек забил. 110 AD первая. Надеюсь только, что не последним буду на виражах.

ArtBat
11.08.2004, 02:17
Нашел свободное время - переиграл первую отсечку. И результат лутче :shy2:
правда не так как тут писала Алена. Да и развитие мне нравитца больше....
Организатора и Гостя прошу не рассматривать первый сав с отметкой в 550 BC.
DeD, Hamster, Ago - огромный привет :bye:

Vox
11.08.2004, 03:40
Собрался с духом, переиграл отсечку....
Все на Сады!!! :punk:
Получилось 1025bc, чувствую, что можно еще ход или два выжать, но :yucky: все....

11 городов, см 684.

Все на Театр!!! :punk:

Avadd
11.08.2004, 04:14
Отправил сэйв с первой отсечкой .Получили???
ЗЫ Я тоже себе хочу фотку слева (аватор?) .Как сделать ?
фотка должна 50*50 и в .gif формате ?

Avadd
11.08.2004, 04:18
И лучше до 8.00 мск сообщете в форуме (если можно)

Hamster
11.08.2004, 08:40
Originally posted by ArtBat*11.08.2004 - 01:17
Нашел свободное время - переиграл первую отсечку. И результат лутче :shy2:
правда не так как тут писала Алена. Да и развитие мне нравитца больше....
Организатора и Гостя прошу не рассматривать первый сав с отметкой в 550 BC.
DeD, Hamster, Ago - огромный привет :bye:
И тебе привет, грозный ArtBat! :bye:
Ну что, Frodo ждем теперь? :punk:

Hamster
11.08.2004, 08:54
Originally posted by Гость*10.08.2004 - 23:49
персонально сс, к другим не относится

хорошо, поступим по "египетскому прецеденту Хамстера"

сдавай как сможешь, но не затягивай - при условии с 19:00 моск.вр. среды эту тему форума не читать, сейвы не смотреть - до отсылки своего сейва с садами

смысл ограничения - чтоб ты не знал результаты, к которым надо было стремиться :secret:
Эээ... Гость, предлагаю ввести "денрожденский прецендент Hamster&#39;a"... :shy2:
Я тут пару-тройку часов назад в n-ый раз народился (где 28<n<30), теперь около недели буду гулять... :wine:
Первую отсечку отыграл, но блин смотрю, что народ реально замонстрел тут... :shock: :shock: :shock:
Соотв-но, вторую отсечку, конечно, постараюсь сдать вовремя, но чем Сфинкс не шутит... :bye: Словом, ежели чего, то можно эээ... запоздать чуток, а? :shy2: Естественно, честное египетское, что Форум читать не буду с 15-00 сегодня по тот день когда сав пришлю... :yes:

ЗЫ: Предлагаю считать годом постройки Садов и Театра тот год, который в F7 показывается во избежание разночтений :umnik:

DeD
11.08.2004, 09:26
ВНИМАНИЕ ВАЖНО

Итак – вот научные изыскания сделанные этой ночью.

Город находящийся на севере буквы А построенный на олене, дает при наличии фабрики, угольного завода и отстроенных ЖД – 192 щита без ЗВ, как я и докладывал ранее. (С той оговоркой что в нем построен дворец и строй как минимум Республика) С ЗВ он же дает 255 щитов нагора, это как я понимаю больше чем 245, что и требовалось доказать! Заметьте это даже без мобилизации.
Итак вся гонка теряет смысл, для победы нужны Сады, Шекспир, знание Индустриализации и уголь.
Уважаемый организатор, пожалуйста прокомментируйте что вы имели в виду когда говорили что всего два-три места где чего то там может быть….???

Hamster
11.08.2004, 10:10
Originally posted by DeD*11.08.2004 - 08:26
ВНИМАНИЕ ВАЖНО

Итак – вот научные изыскания сделанные этой ночью.

Город находящийся на севере буквы А построенный на олене, дает при наличии фабрики, угольного завода и отстроенных ЖД – 192 щита без ЗВ, как я и докладывал ранее. (С той оговоркой что в нем построен дворец и строй как минимум Республика) С ЗВ он же дает 255 щитов нагора, это как я понимаю больше чем 245, что и требовалось доказать! Заметьте это даже без мобилизации.
Итак вся гонка теряет смысл, для победы нужны Сады, Шекспир, знание Индустриализации и уголь.
Уважаемый организатор, пожалуйста прокомментируйте что вы имели в виду когда говорили что всего два-три места где чего то там может быть….???
Хто тебя за язык тянул, DeD&#39;ушко... :biglol:
Ну неохота мне было до 4-ой эпохи тянуть и последнее заявление АвеС&#39;а меня сильно обнадежило! :yes: А место для города я сразу значит определил верно, приятно... :applau2: В первой попытке я его даже Риму дарил, думал они его облагородят чуток... Не знал еще, что они только военные юниты строют... :huh1:

... Что то теперь нам Организатор предложит... :box: :box: :box: (АвеС, срочно покупай чугунную сковородку!)

Victor
11.08.2004, 10:11
Originally posted by DeD*11.08.2004 - 08:26
ВНИМАНИЕ ВАЖНО

Итак – вот научные изыскания сделанные этой ночью.

Город находящийся на севере буквы А построенный на олене, дает при наличии фабрики, угольного завода и отстроенных ЖД – 192 щита без ЗВ, как я и докладывал ранее. (С той оговоркой что в нем построен дворец и строй как минимум Республика) С ЗВ он же дает 255 щитов нагора, это как я понимаю больше чем 245, что и требовалось доказать! Заметьте это даже без мобилизации.
Итак вся гонка теряет смысл, для победы нужны Сады, Шекспир, знание Индустриализации и уголь.
Уважаемый организатор, пожалуйста прокомментируйте что вы имели в виду когда говорили что всего два-три места где чего то там может быть….???
Игра ГП16 - была задуманна, как гонка по изучению наук.
Предложение такое.
Расширить правила игры следующим образом:
Победа считаеться после постройки Предприятия ( строится после открытия Робототехники ), в городе где не менее 245 шитов(некоррумпированных, т.е. сининьких по ф1,четвертая цифирька слева напротив города), а также запущен ЗВ и Мобилизация.
Победитель определяеться по году победы.(и по производству)

Victor
11.08.2004, 10:17
Отправил первую отсечку, результат не очень нравиться но переигрывать надоело. Попробую до 2 отсечки исправить свое положение.
Прошу подтвердить получение сейвов.

Sphynx
11.08.2004, 10:18
Есть альтернативное предложение!!!

ПОСТРОИТЬ НЕ ОДИН, А ДВА города на 245 щитов - любым способом :applau2:

Hamster
11.08.2004, 10:19
А я бы 245 щитов оставил - и баста! :punk: Чего резину тянуть то? :yucky :wacko: :
И так все должено на втором этапе решиться... :whistle: Вроде как... :shy2:

Hamster
11.08.2004, 10:21
Originally posted by Sphynx*11.08.2004 - 09:18
Есть альтернативное предложение!!!

ПОСТРОИТЬ НЕ ОДИН, А ДВА города на 245 щитов - любым способом :applau2:
А что - чем не "загадка Сфинска"! :applau2: Только времени дайте побольше! :shy2:

Victor
11.08.2004, 10:29
Originally posted by Sphynx*11.08.2004 - 09:18
Есть альтернативное предложение!!!

ПОСТРОИТЬ НЕ ОДИН, А ДВА города на 245 щитов - любым способом :applau2:
Вопрос только в том, а возможно ли это?
Можно ли добиться по 245 некорумпированных шитов в 2-х городах одновременно?

АвеС
11.08.2004, 10:45
тон: дружелюбно - унылый
:shy2: ...Я. конечно, понимаю, что все это - от голимого дилетанства автора :barbar: ...Но не понимаю :help: ...Где должен стоять этот город???...Всех оленей там обсидел - не получается без Предприятия...Подскажите недалекому :pray:

Victor
11.08.2004, 10:50
Originally posted by DeD*11.08.2004 - 08:26
ВНИМАНИЕ ВАЖНО

Итак – вот научные изыскания сделанные этой ночью.

Город находящийся на севере буквы А построенный на олене, дает при наличии фабрики, угольного завода и отстроенных ЖД – 192 щита без ЗВ, как я и докладывал ранее. (С той оговоркой что в нем построен дворец и строй как минимум Республика) С ЗВ он же дает 255 щитов нагора, это как я понимаю больше чем 245, что и требовалось доказать! Заметьте это даже без мобилизации.
Итак вся гонка теряет смысл, для победы нужны Сады, Шекспир, знание Индустриализации и уголь.
Уважаемый организатор, пожалуйста прокомментируйте что вы имели в виду когда говорили что всего два-три места где чего то там может быть….???
Почему это гонка теряет смысл?
Насколько я понимаю Цель достигаема. А вот как и какими способами, вопрос лично каждого. То что этого можно достичь раньше чем предполагал автор игры - говорит о его переоценке карты. Пусть это будет на его совести.
Почему нужно менять правила?
Разве кому-то хочеться что бы цель игры была не достежима?
Смысл гонки был бы потерян, если бы цель была недостежима. А в данном случае все нормально.

Давайте считать, что все это задумка автора игры. А разговоры о Робототехнике, уране и т.д. - красивый способ сбить с толку игроков и направить на ложный след. :secret: Может это и была проверка на знание
Цивилизации. :umnik:

Кто из игроков догадаеться и выиграет раньше. В этом гонка и заключаеться.

Вот только ДеД, взял и раскрыл все карты. :zipped:

Hamster
11.08.2004, 11:19
[quote]Originally posted by Vox*11.08.2004 - 02:40
Собрался с духом, переиграл отсечку....
Все на Сады!!! :punk:
Получилось [b]1025bc, чувствую, что можно еще ход или два выжать, но

Hamster
11.08.2004, 11:23
Originally posted by АвеС*11.08.2004 - 09:45
тон: дружелюбно - унылый
:shy2: ...Я. конечно, понимаю, что все это - от голимого дилетанства автора :barbar: ...Но не понимаю :help: ...Где должен стоять этот город???...Всех оленей там обсидел - не получается без Предприятия...Подскажите недалекому :pray:

АвеС, забудь про город! :box: :box: :box:
Прошу тебя и Гостя до 15-00 сегодня определиться с конечной целью гран-при № 16! :umnik:
Пусть это будет твое ЗАДНЕЕ слово! :yes:

Civilizator
11.08.2004, 11:37
Привет ВСЕМ!!!
Очень рад видеть всех! Не удержался от соблазна и при первой же возможности сыграл в ГП16.
Сообщите плз., дошел ли мой первый save?
- Могу ли я прислать еще один сэйв( значительно лучьше высланного), но с потерей всех очков за первый этап?
Т.к. имею мало времени задам вопрос в этой теме:
-Вопрос по рвем-ам в которых я начинал учавствовать- не считаю корректно продолжать в них учавствовать, т.к. прошло много времени после моего последнего хода, т.ч. предлогаю продолжить их тем кто в них освоился уже, но по первом зову готов продолжить играть, как и прежде.

Карта и сцеарий интересный- МОЛОДЧИНА АВеС!!!
Но есть предложение оставить все как уже решили, думаю излишне, кроить и перекраивать при каждом открытии новых возможностей. Да и время на игру для игры в 4 эпохе надо значительно больше и не у всех оно есть.
Желаю ВСЕМ Успехов и Удачи и чувствую, что за 1-3 место тут будет битва какой еще не было.

АвеС
11.08.2004, 11:42
тон: дружелюбно - непонимающий
2Хамстер :bye:
...( голосом Шарапова): Я разобраться хочу !!!
...Я - однозначно не математик :no: ...Но...Вот мои расклады: надо набрать 245 щитов...Пусть имеем город, все 21 клетка которого - холмы и горы( с шахтой и ж.д. - 4 щитка)...Тогда производительность в этом городе - 84 щитка...Запускаем ЗВ и Мобилизацию - производительность 84+21+21=126 щитков...Фабрика - 50% - + 63 щитка...Угольная станция - 50%(от производительности города!!! без фабрики считается :yes: ) - +63 щитка...Итого в городе с 21 холмогоровой клеткой производительность будет с фабрикой, УС, ЗВ и мобилизацией 252 щита...
...На этой карте такого города быть не может!!!...Если из 21 клетки хотя б 4 приносят по 3 щитка - 245 щитов без предприятия недостижимы...
...Объясните Архимеду недоделанному :yucky: - где он ошибся??? :worthy:

GGG
11.08.2004, 11:51
Выслал сейв первой отсечки. Просьба организаторам подтвердить получение.

АвеС
11.08.2004, 12:02
Originally posted by Hamster+11.08.2004 - 13:23--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Hamster * 11.08.2004 - 13:23)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-АвеС*11.08.2004 - 09:45
тон: дружелюбно - унылый
:shy2: ...Я. конечно, понимаю, что все это - от голимого дилетанства автора :barbar: ...Но не понимаю :help: ...Где должен стоять этот город???...Всех оленей там обсидел - не получается без Предприятия...Подскажите недалекому :pray:

АвеС, забудь про город! :box: :box: :box:
Прошу тебя и Гостя до 15-00 сегодня определиться с конечной целью гран-при № 16! :umnik:
Пусть это будет твое ЗАДНЕЕ слово! :yes: [/b][/quote]
тон: дружелюбно - полуистеричный(голова трясется мелкой дрожью, левый глаз подергивается, полный рот валидола)
:wacko: ...Мне, как автору, надо убедиться в своей ошибке, прежде чем принимать решение... :no: ...
...Если верить DeDу - город у него получает 192 щита...Т.е. - минусуем фабрику и УС - получаем 96 щитов...Делим на 21 клетку - имеем пр. 4,5 щита с клетки... :no: ...Не получается что-то... :pray: ....ВРАЗУМИТЕ!!!!

Гость
11.08.2004, 12:05
Hamster
вторую отсечку, конечно, постараюсь сдать вовремя, но чем Сфинкс не шутит... Словом, ежели чего, то можно эээ... запоздать чуток, а? Естественно, честное египетское, что Форум читать не буду с 15-00 сегодня по тот день когда сав пришлю...

коль сс подписался на это, то и тебя впишем
... и когда наступит тот день ? надеюсь, ОЧЕНЬ скоро ?

Civilizator
Могу ли я прислать еще один сэйв( значительно лучьше высланного), но с потерей всех очков за первый этап?

да, КАЖДЫЙ может заменить файл отсечки после срока отсечки с потерей очков за отсечку, это разрешённое "переигранство"
разумеется, в случае переигранства новое продолжение игры должно быть с нового присланного сейва - преемственность сейвов проверяется

приняты сейвы от
.... полчаса пауза

DeD
11.08.2004, 12:12
Приношу свои извинения , в расчеты вкралась серьезная ошибка.
Все подсчеты велись при наличии Айрон ворк в городе.
Теперь это упущение устранено и вот что получается –
В городе на олене (свер буквы А) – при угольной эс + ЗВ + МБ = 212 щитов
В городе на юге буквы V – 212 без офшерной платф, с ней 218
В городе на коне (центр буквы Е) – 177 без офшора, с офшором ровно 245
При таком раскладе выходит что все равно нет смысла изучать робототехнику, но все таки знания миниатюризации как не крути, но в четвертой эпохе.
Приношу организатору официальные извинения за необоснованный наезд.)))))))

АвеС
11.08.2004, 12:15
тон: дружелюбно - облегченный
2DeD :bye:
...АвеС с облегчением вздохнул и пошел искать укромный уголок, где можно было бы прилечь и спокойно умереть от инфаркта :+:

Hamster
11.08.2004, 12:21
Originally posted by АвеС*11.08.2004 - 11:15
тон: дружелюбно - облегченный
2DeD :bye:
...АвеС с облегчением вздохнул и пошел искать укромный уголок, где можно было бы прилечь и спокойно умереть от инфаркта :+:
Итак, означает ли это, что конечная цель - 245 щитов?! :pray:

Гость
11.08.2004, 12:32
Originally posted by Гость*11.08.2004 - 12:05
Civilizator
Могу ли я прислать еще один сэйв( значительно лучьше высланного), но с потерей всех очков за первый этап?

да, КАЖДЫЙ может заменить файл отсечки после срока отсечки с потерей очков за отсечку, это разрешённое "переигранство"
разумеется, в случае переигранства новое продолжение игры должно быть с нового присланного сейва - преемственность сейвов* проверяется
конечно, игрок может прислать новый сейв взамен старого до срока отсечки "Сады" (а это 19:00 моск.времени сегодня) БЕЗ обнуления :bye:
к supersova и Hamster не относится - они купили мягкий вагон

Sphynx
11.08.2004, 12:34
Originally posted by DeD*11.08.2004 - 08:26
Итак – вот научные изыскания сделанные этой ночью.

Город находящийся на севере буквы А построенный на олене, дает при наличии фабрики, угольного завода и отстроенных ЖД – 192 щита без ЗВ, как я и докладывал ранее. (С той оговоркой что в нем построен дворец и строй как минимум Республика) С ЗВ он же дает 255 щитов нагора, это как я понимаю больше чем 245, что и требовалось доказать! Заметьте это даже без мобилизации.

Странно... А у меня по твоим расчетам не сходится дебет с кредитом :no: И так считал и эдак :shy2:

Вот данные:
имеем 192 щита с фабрикой и электростанцией и ж/д
Фабрика и электростанция увеличили к-во щитов вдвое, значит базовое значение - 96 щитов

Запускаем ЗВ... я не видел карты, но допустим, что все 21 клетки города дают хотя бы 1 щит - бонус от ЗВ составит 21 щит (по +1 на клетку). Итого базовое значение возрастет до 96+21=117 щитов, теперь навесим фабрику и элекстростанцию - 117*2=234 щита, а не 255. Интересно посмотреть на твои расчеты

Впрочем задача похоже решается все таки в 3-й эпохе при запуске ВП

96 (базовое) + 21 (ЗВ) + 21 (ВП)= 138 * 2= 276

Это все при условии, что все 21 клетки города дают хоть 1 щит, гы однако представить себе такое сложно, т.к. кушать тоже надо 96 щитов / 21 = 4,57 щита на клетку :w00t: Что ж это за местность такая? Гора или холм с железом, ж.д. и шахтой дадут 5! А обычные луга только 2... Есть правда еще Iron Works... Тогда все расчеты того :shy2:

Гость
11.08.2004, 12:39
железо на острове... уголь на другом острове... айрон вок отдыхает

Sphynx
11.08.2004, 12:45
Пока я писанину делал - цельные ПОЛЧИЩА математиков образовались :w00t:

:biglol: :biglol: :biglol:

sapient
11.08.2004, 12:49
Ээээээхххххх, надо было условием победы поставить достижение максимального количества некоррумпированных щитов в городе... и все, кто как хочет, так пусть и изголяется.

Sphynx
11.08.2004, 12:54
Originally posted by Гость*11.08.2004 - 11:39
железо на острове... уголь на другом острове... айрон вок отдыхает
хм... интересно-интересно :rolleyes:

Может у кого-то другие мнения на этот счет имеются? :secret:

Duncan
11.08.2004, 12:56
Originally posted by Hamster*11.08.2004 - 13:19
А я бы 245 щитов оставил - и баста! :punk: Чего резину тянуть то? :yucky :wacko: :
И так все должено на втором этапе решиться... :whistle: Вроде как... :shy2:
СОГЛАСЕН!!!
а то сколько можно менять правила по ходу игры. :nono:
было условие 245 щитов. а как и когда его достигли неважно!

Alyona
11.08.2004, 12:57
Хочу переирать отсечку и прислать еще один сэйв(более перспективный чем первый). :box: :box:

Но есть одна проблемма - сейв могу отправить не раньше 22:00 по Москве. У меня инет дома только ночной. :ann:

Могу ли я отправить новый сейв, сегодня с 22:00 до 22:30 без потери всех очков за первый этап? :pray: :shy2:

Гость
11.08.2004, 13:07
приняты сейвы

ago alyona ArtBat Avaddon AveS Apostol Civilizator Cat_behemoth Copper DeD Duncan EsatP General ggg Pioner Rodin Sapient Termitnik victor vox

Гость
11.08.2004, 13:13
Originally posted by Alyona*11.08.2004 - 12:57
Хочу прислать еще один сэйв (более перспективный чем первый). :box: :box:
сейв могу отправить не раньше 22:00 по Москве
Могу ли я отправить новый сейв, сегодня с 22:00 до 22:30 без потери всех очков за первый этап? :pray: :shy2:
хорошо, но это не должно стать привычкой :bye: в следующий раз улучшаем сейв заблаговременно
разумеется, следует исключить попытки просмотреть хоть что-нибудь с 19:00 моск.вр. до отправки сейва :bye:

итого: есть отсрочки у суперсовы, Хамстера, алёны...

Guest
11.08.2004, 13:14
2 DeD
"В городе на коне (центр буквы Е) – 177 без офшора, с офшором ровно 245"

11 гор(ж/д, шахты): 11х4=44
9море(с офшором)+1город: 10*1=10
ЗВ: 21
Мб: 21
Итого: 96
Фабрика, электростанция: х2
Всего: 192

Чего я не доглядел? :huh1: :wacko:

Victor
11.08.2004, 13:16
Originally posted by Гость*11.08.2004 - 12:13
разумеется, следует исключить попытки просмотреть хоть что-нибудь с 19:00 моск.вр. до отправки сейва :bye:

итого: есть отсрочки у суперсовы, Хамстера, алёны...
Предлагаю, не выкладывать сейвы и результаты, до получения сейвов с отсрочками.

Hamster
11.08.2004, 13:22
Originally posted by Гость*11.08.2004 - 12:07
приняты сейвы

ago alyona ArtBat Avaddon AveS Apostol Civilizator Cat_behemoth Copper DeD Duncan EsatP General ggg Pioner Rodin Sapient Termitnik victor vox
а меня чаво то нету... :no:
я ж отсрочку на 2-й этап просил... :yes:
а 1-ю отправил, как положено! :punk:

Anger
11.08.2004, 13:25
11.08.2004 - 12:14
Был я. :yes:

Гость
11.08.2004, 13:44
Originally posted by Hamster+11.08.2004 - 13:22--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Hamster * 11.08.2004 - 13:22)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Гость*11.08.2004 - 12:07
приняты сейвы
а меня чаво то нету... :no:
я ж отсрочку на 2-й этап просил... :yes:
а 1-ю отправил, как положено! :punk: [/b][/quote]
эээ... нет от тебя сейва-то :shock: когда высылал ? если дальше трёх часов назад, то давай перепошли

Гость
11.08.2004, 14:28
Хамстер оприходован :yes: повторный сейв получен

DeD
11.08.2004, 14:29
Уважаемые граждане математики... хых,
меня удивляет чего вы там подсчитываете, не видя карты. Я поступил самым простым способом, открыл редактор, поставил города в самых перспективных местах, дал им сразу все необходимое и потом просто запустил циву и посчитал перебирая варианты. Да, в первом случае ошибся, поставил айрон ворк в город, но исправился и извинился. Теперь с полной ответственностью утверждаю -
ГОРОД ПОСТРОЕННЫЙ НА КОНЕ, с населением 20 и больше, при построенной фабрике, угольном заводе, шельфовой платформой, запущенном ЗВ и Моб. дает ровно 245 щитов. Баста!!! Этьо эксперементальные а не теоретические данные, потому не подлежат обсуждению.
Это ФАКТ.
Итак для победы нужно -Перейти в четвертую эпоху изучив там всего два изобретения, построить город на коне (в центре буквы Е), возвести в нем все вышеупомянутые строения, перенести туда дворец, обнести все рядом стоящие горы (их - 10) шахтами и ЖД дорогами (требуется уголь) и забить рабочими до размера 20 или выше. После этого победить юнитом "Козак" боевую единицу одного из других государств (варвары не считаются) и включить "военное положение". Все.
Ну может еще кто нить расскажет как максимально быстро и не нудно забирать уголь у страны обнесенной двумя кругами гор на северо востоке, но это просто дело техники и при этом редкостное занудство....

На этой оптимистической ноте я умываю руки. Силов моих больше нет. Сори, но не в моем хорактере таки карты, скучно мне на них, правда. я боролся с собой сколько мог, дошел до Шекспира, поэтому второй сэйвник тоже пошлю, но до финиша не дотяну.... Видимо курс омоложения пройден не до конца, или с очевидными дефектами. Еще раз сори....

Гость
11.08.2004, 14:31
Originally posted by Anger*11.08.2004 - 13:25
11.08.2004 - 12:14 Был я. <чуть ранее ремарка для DeDa> :yes:
от тебя ждать сейв ? или это ты прислал сейв "ggg" ?

Termitnik
11.08.2004, 14:39
Originally posted by DeD
и забить рабочими до размера 20 или выше.
Апостол говорил уже: В ГОЛОДАЮШИЙ ГОРОД НЕЛЬЗЯ ВВЕСТИ РАБОЧЕГО(СЕТТЛЕРА)
Из прибрежных вод города-на-коне-в-цетре-буквы-Е вылавливается (с гаванью естессно) 24 еды + центральный тайл = 26 еды. Максимальное население без голода 13, вводим сеттлера - 15. Вокруг имеется 11 тайлов скал 44, ещё 4 с воды и один с центра 49 исходных щитков (49+42)*2=182... никак не катит без роботехники

supersova
11.08.2004, 14:52
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ГОСТЬ & АвеС=

Прибыл в распоряжение ГП и Форума !

Ээ - могу я рассчитывать хотя бы часика на три ?

Естественно после 19-00 Москвы ничего подсматривать не буду ( да и некогда будет - доюзывать буду ...)

Гость
11.08.2004, 14:57
СС :bye: ты всё проспал :bye:

Originally posted by Гость+11.08.2004 - 00:49--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 11.08.2004 - 00:49)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-supersova*10.08.2004 - 23:01
Да мне хотя бы до позднего вечера среды ...
персонально сс, к другим не относится

хорошо, поступим по "египетскому прецеденту Хамстера"

сдавай как сможешь, но не затягивай - при условии с 19:00 моск.вр. среды эту тему форума не читать, сейвы не смотреть - до отсылки своего сейва с садами

смысл ограничения - чтоб ты не знал результаты, к которым надо было стремиться :secret:[/b][/quote]

Anger
11.08.2004, 16:28
DeD


Я поступил самым простым способом, открыл редактор, поставил города в самых перспективных местах, дал им сразу все необходимое и потом просто запустил циву и посчитал перебирая варианты.

Теперь с полной ответственностью утверждаю -
ГОРОД ПОСТРОЕННЫЙ НА КОНЕ, с населением 20 и больше, при построенной фабрике, угольном заводе, шельфовой платформой, запущенном ЗВ и Моб. дает ровно 245 щитов. Баста!!!

Только что лично таким же способом убедился!
98: щитов при ЗВ и Моб.
147: + фабрика
196: + электростанция (не атомная!)
245: + завод!

или
98: щитов при ЗВ и Моб.
147: + фабрика
245: + АЭС!
294: + завод!

У тебя была атомная электростанция! :umnik:
На этой карте нельзя получить 245 щитов без завода!

Только если все клетки (20) будут приносить по 4 щита (6 при ЗВ и Моб.)
Лишь тогда: (20x6+3)*2=246!

Anger
11.08.2004, 16:39
от тебя ждать сейв ? или это ты прислал сейв "ggg" ?
Нет я только сегодня собрался поробовать сыграть.
Может ко второй отсечке и успею. Вообще-то новичек я. Куда уж мне. :whistle:

Anger
11.08.2004, 16:48
[quote][b](Termitnik Дата 11.08.2004 - 13:39

Vox
11.08.2004, 16:54
[quote][b]Ну так еще неголодающий город можно за один ход добить поселенцами/рабочими до 20! А так пускай мрут, если успеют.

Vox
11.08.2004, 17:04
Anger, а ты когда считал рельсы не забыл?

Vox
11.08.2004, 17:05
В общем, придется доиграть тестовый вариант до конца и там точно все посмотреть. Уже чуть-чуть осталось.

EsatP
11.08.2004, 17:22
Я тоже делал в редакторе, но (!) если сразу стоит город, то щиты получаются, а вот если город мал и рядом до фига рабочих, то они туда не лезут :no:

Кстати, получен ли мой второй вариант с садами?

получен

Anger
11.08.2004, 17:49
(Vox Дата 11.08.2004 - 16:04 )
Anger, а ты когда считал рельсы не забыл?
C ж/д и шахтами на горе/холме 4, с ЗВ - 5, с Моб. - 6. It&#39;s all.

АвеС
11.08.2004, 17:57
тон: дружелюбно - приветственный
2Цивилизатор :bye:
:woot_jum: ...Привет-привет!!!...Рад, что снова с нами!!! :yes:
(тон: меняется на ябеднический) :secret:
:wacko: ...Пока в РВЕМ2 мы вели Персо-Египетскую ругачку, Карфаген ТАК всем мило улыбнулся :bigwink:
:cry: ...А в РВЕМ3 - ваще засада...Но мы боремся!!! :punk:

Anger
11.08.2004, 18:01
[quote][b](EsatP Дата 11.08.2004 - 16:22)
Я тоже делал в редакторе, но (!) если сразу стоит город, то щиты получаются, а вот если город мал и рядом до фига рабочих, то они туда не лезут

Гость
11.08.2004, 19:12
http://grandprix.civfanatics.ru/sav/GP16/etap1/
Автор ГП16 АвеС в эту минуты приступил к заполнению таблички :pray:

очки и места будут разыграны по номеру хода постройки Садов -
самый быстрый получает 15 очков трудяги + 15 очков бонус гонщика, итого максимум возможно взять 30 очков

аналогичный расклад будет и на второй отсечке "Театр Шекспира"

на финише "245 синих щитов" будет разыграно, как всегда, 50 очков трудяги + 50 очков бонус гонщика по номеру хода достижения условия победы

если год постройки одинаков у нескольких игроков - они разделят одно место

очки не влияют на занятое на финише место! ТОЛЬКО ГОД ПОБЕДЫ (независимо от "переигранства") распределяет места на пьедестале!
очки уходят в рейтинг игрока
переигранство позволяет занять высокое место (и об этом месте будут помнить всегда!), но оно же ухудшит рейтинг за счёт потери очков
выбор за игроком!

сейвы alyona и supersova поступят позднее и могут повлиять на предварительное распределение мест

если новичок Anqer пришлёт отсечку с Садами в следующую среду - вместе с отсечкой Театр - то он получит за первую очки в рейтинг, но на распределение мест по первой отсечке не повлияет

все желающие могут после просмотра сейвов заново переиграть Сады - чтобы получить более быстрый результат на финише "245". В случае "переигранства" очки, полученные на первой отсечке, обнуляются, а место забирается. Это позволяет улучшить качество своей игры :pray: "не отходя от кассы".

Гость
11.08.2004, 19:51
Termitnik
пошли заново сейв - битый архив пришёл
пока посчитаем по 50bc, которые ты указал

supersova
11.08.2004, 20:16
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ГОСТЬ = ДОШЕЛ МОЙ СЕЙВ ?

да

supersova
11.08.2004, 20:23
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Ну времени не хватило конечно - но улучшить мог только менеджментом а-ля СФИНКС&ХАМСТЕР.

6 с половиной городов ( плата за науку ) 531 см .

Год постройки 1200 бк.

Сейв за 1175 бк.

В борьбе за места на 2 отсечке и на финише - конечно же не приму участия.
Такова плата за быстрые САДЫ.

ДЕД= Я тоже не поленился и попробовал вариант на лошадях.
Город вырастает не больше 15 !
И выдает с МАНУФ. ПЛАНТ ! всего 174 !!! щита...
Без комментариев.

supersova
11.08.2004, 22:20
ВСЕМ ПРИВЕТ 3 !

Глянул сейвы=

Неожиданно для меня обнаружил что вся борьба впереди.

Удивили те кто забив на отсечку - не использовали открывшихся возможностей.

Навскидку отмечу=
ХАМСТЕР.
ВОКС.
АвеС.
КОППЕР.

Alyona
11.08.2004, 22:38
Отправила новый сейв. Результат не очень, но лучше чем было.

принят

АвеС
11.08.2004, 23:41
ВНИМАНИЕ!!!...ВНИМАНИЕ!!!...ВНИМАНИЕ!!!

...Предварителная выкладка результатов первой отсечки:
(сразу извиняюсь, писать буду в русской транскрипции, простите уж, если где переврал)

1-2. Алёна :applau2: и СС.........73 з/х(затраченных хода)
3.Виктор....................................76
4.Хамстер...................................77
5.Вокс........................................79
6.ЭСАТП.....................................81
7.Апостол...................................83
8.ggg..........................................87
9.Сапиент...................................89
10.ДеД........................................93
11.АртБат....................................96
12.Генерал.................................105
13.Коппер...................................109
14.Аваддон.................................110
15.Дункан....................................112
16.пионер.....................................116
17.АвеС........................................122
18.Аго...........................................123
19.Термитник.................................125
20.Родин........................................127
21.Цивилизатор.............................130
22.КБ............................................134

...Основную табличку редакция надеется выложить завтра вечером...
...Спасибо за внимание...Обсуждайтесь :yes: :yes: :yes:

АвеС
12.08.2004, 01:14
Отправил табличку Гостю...Посмотрит...Подправит...Выложит...

Кот Бегемот
12.08.2004, 01:19
Ух, как здОрово я забил на первую отсечку! :) (Дайте, плиз, специальный приз, как главному забивальщику на первую отсечку :pray: )

А и ладно. Самое главное для меня то, что я доконца только что доиграл. :harhar: Результат не скажу. :wacko: Он чудовищный. Интересно, а если кто-то до 2050AD не управится? Не просто кто-то, а если таких больше одного будет? :) Что-то мне кажется, что такое вполне возможно... :shock:

Кот Бегемот
12.08.2004, 01:56
Кстати. Вот подумалось сейчас. А к чему всё-таки рестарт был? Вопрос даже не в том - зачем нужен алюминий? Хотя и в этом тоже. Просто, город-то японский, вроде, можно было захватить и так... Разве нет? :shy2:

ago
12.08.2004, 02:14
Интересно, что это бут за табличка...
Я тут хотел сравнить сэйвы, котрые успел скачать со своим графиком развития( ибо имею возможность сравнивать только со своим). Наметил пункты, по которым сравнивать: CM, цена изученных наук в редакторе, приход колбочек за 1 ход при 100%.
Первая проблема, с которой я столкнулся это то что рассматриваемый сэйв с более ранним финишем первого этапа имеет халявную науку, благодаря философии, а в моём сэйве той же даты холява токо в перспективе. Ну это ещё можно учесть ставя плюсы или минусы.
Затем наткнулся на сэйв ArtBat&#39;а, но у меня там анархия...
В конце концов понял, что это безнадёжное предприятие, времени не хватит, да и какой смысл сравнивать результат Hamster&#39;а на 1075 BC c моим сэйвом на ту же дату, у Hamster&#39;а уже есть фабрика сэтлеров, а у меня её не будет в принципе.
Если сравнивать сэйвы с ранним финишем, то при первом рассмотрении Alyona безусловный лидер( по тем показателем которые я наметил), но нет там фабрики сэтлеров.
Ну а в целом я б поставил на Copper&#39;а, я отстаю от него по всем показателям очень прилично.
Бум бороться за место в десятке на втором этапе, а что ишо нам остаётся. В двадцатку на первом :shy2: я попал :punk:

supersova
12.08.2004, 09:45
ВСЕМ ПРИВЕТ !
КБ= Насчет не управятся до 2050 года - я сразу сказал что такое очень даже возможно.
Виной тому СИД !( не как человек а как уровень игры !)
А забил ты на первую отсечку не так уж и здорово.
Я думал что те кто забьют - вышлют сейв уже почти с готовым Шекспиром...
Рестарт был и вовсе не из за Алюминия.
А из за тех же Монголов.

sapient
12.08.2004, 10:42
Отправил и вторую отсечку... доиграть до пятницы скорее всего не успею, а в понедельник в отпуск и до 31-го, обидно блин :(
К моим клятвенным заверениям по возвращению не смотреть на сайт и форум пока не доиграю прошу отнестись с пониманием... хотя с другой стороны, высокие места мне не светят: уровень не тот...... В общем если кто из организаторов в начале сентября не поленится и поковыряется с моим сэйвом, посчитав сколько там очков по идее полагалось и на какое место бы попал (чисто для себя, чтобы знать свой реальный уровень) буду крайне признателен.

Гость
12.08.2004, 10:54
Sapient
ладно, примем... поверим, что на первые семь мест финиша ты не претендуешь :box: на них гонщицкие бонусы раздаются
езжай спокойно :bye:

Кот Бегемот
12.08.2004, 12:41
Originally posted by supersova*12.08.2004 - 09:45
ВСЕМ ПРИВЕТ !
КБ= Насчет не управятся до 2050 года - я сразу сказал что такое очень даже возможно.
Виной тому СИД !( не как человек а как уровень игры !)
А забил ты на первую отсечку не так уж и здорово.
Я думал что те кто забьют - вышлют сейв уже почти с готовым Шекспиром...
Рестарт был и вовсе не из за Алюминия.
А из за тех же Монголов.
Дык с чего тогда около японцев-то болота разбили тундрой? ;) Плюс у меня навязчивая мысль, что где-то в объяснении я именно про алюминий слышал. Хотя найти не могу. :no: (Стареем, видимо)

А что, у монголов тоже была клетка в виде болота? Впрочем, если из-за монголов, то они гады, получается, два раза подлянку организаторам поставили. :wacko:

Про Сида понятно - наука мёртвая, а ещё и у компов все особенности отключили. Просто интересно - если больше двоих не управятся до 2050, что делать. Продолжать дальше играть до победного или всем пораженческий финиш 2050 ставить будут?

Шекспир... Я почему-то надеялся, что не совсем последним буду даже с этим результатом. :) Однако. :wacko: Зато, вот, теперь можно легко взять и переиграть заново, не боясь что-либо потерять. :) Весь вопрос в том - хватит ли меня на 4-ую попытку на этой карте. Уж очень нудно всё идёт. Хотя, повторюсь, азарт присутствует. :lol:

Гость
12.08.2004, 14:34
Выложены таблички!

сумма этапов http://grandprix.civfanatics.ru/GP16/results.htm

детализация этапа http://grandprix.civfanatics.ru/GP16/etap1.htm , таблицу заполнил автор ГП16 АвеС

supersova
12.08.2004, 14:38
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Поздравляю АЛЕНУ ! С успехом на 1 отсечке !
Мне очень приятно разделить с ней 1 место на пьедестале почета этой отсечки.
Вот только вижу в сейве у нее только 1 рабочего - два остальных
принесены в жертву быстрым САДАМ ?

Согласен с АГО - по уточненным данным КОППЕР идет весьма перспективно !
Впрочем потенциал ВОКСА не хуже.
А у тех кто быстро построил САДЫ - ожидаются проблемы.
Республику то за 1680 колбочек как то нужно изучать .
впрочем это ожидалось ...

Интересно - а кто так же как я сразу распустил на щиты Исследователя - любезно предоставленного нам в стартовом комплекте автором ГП ?

pioner
12.08.2004, 14:43
Вопрос к уважаемым организаторам и администраторам. Напугали меня последние сообщения КБ по поводу что не успеешь до 2050 г выполнить задачу. А так как я чувствую что у меня не слишком хорошее развитие, просьба если это возможно просчитать может у меня все плохо и я нифига не успею и мне стоит попытаться начать сначала. Хотя я понимаю что без борьбы нет жизни. :wacko:

Termitnik
12.08.2004, 14:53
Originally posted by Гость
Termitnik
пошли заново сейв - битый архив пришёл
Возможно глюки архиватора, послал незипованный. Прошу потверждение получения.

Guest
12.08.2004, 15:43
Посмотрел все 22 сейва... хых... устал однако пысли мутаются.... Но, все таки попробую провести пробный анализ положения.
Вопервых совершенно очевидно что на следующей отсечке последние станут первыми и наоборот, при этом центр (в коем расположен и мой сейв) координальных изменений не претерпит.
Вообще очень прятно видеть такое многообразие.
Теперь об общих перспективах. Очень понравился сэйв Цивилизатора. Вполне возможно что это первый претендент на Шекспира. У Вокса тоже все совсем не плохо, и при этом он и на первой отсечке в первых рядах. Сильное впечатление лично на меня произвел АртБат (приветики кстати пламенные), сильное по тому что мы с ним выбрали одинаковую тактику снесения столицы, но его сэйв на порядок перспективней моего, да плюс к тому уже готов лидер для постройки столицы в тьму-таракани, куда и идет сетлер. Круто млин, что сказать! Короч АртБат это один из призеров, если доиграет.
Разочаровал Хамстер. Я ожидал большего. Не, мастерство конечно не пропить и не потерять, но его сэйв и по скорости далек от первого, а по перспективам значительно уступает многим. Но может нас ждет чудо)))))
Не очень впечатлен первыми местами. У Совы на мой взгляд все прям таки плохо и беспросветно. Т.е все ушло в жертву скорости.... А мож так и надо при таком обилии конкурентов. В любом случае свою часть очков он уже получил – мои поздравления.
А вот у нашей единственной (пока) девушки не все так печально. Шансы на общую победу конечно невысоки, но из лидеров она вряд ли выпадет очень далеко. Мои поздравления.
Кот Бегимот тоже помоему сильно прибедняется. Быть последним имея такие козыри это хых...
Кстати многие мне понравились. Вот просто таки ПОНРАВИЛИСЬ. И скажу совсем без натяжки – уровень нашего ГП не просто высокий – высочайший!
Всем привет))))
DeD

EsatP
12.08.2004, 16:13
Не понял, как это можно не успеть? Разве что пробелом играть все время. Тем более, что уран на фиг не нужен. Остальных, пожалуй можно оприходовать халявными юнитами - конниками и крысодерами. Сдобрить их чуть-чуть стрелками для защиты и вперед. Разве что с углем может не хватить...
А вот по игре забавно. Набил лидеров и стал искать место, куда бы дворец перетащить чтобы наука получше двигалась. И (!!!) ничего путного не вышло. Как-то в С3С с коррупцией не так как в циве было. FP работает на себя, округа не меняется вообще, а вокруг дворца после его переноса не шибко хорошо становится...

ggg
12.08.2004, 17:11
Я первый раз участвую в вашем ГП, не могли бы более опытные товарищи проанализировать мой сейв на предмет что сделал хорошо/плохо и как надо бы лучше. На будущее развитие советы тоже приветствуются, но не обязательны, сам попробую что-нить сделать.
заранее спасибо.

Кот Бегемот
12.08.2004, 17:16
EsaTP

А ты до конца доходил? :) Как наука в третьей эпохе? ;) Нет, я-то успел... Но, думаю, если подзадержаться в развитии, то....


Originally posted by ggg
Я первый раз участвую в вашем ГП, не могли бы более опытные товарищи проанализировать мой сейв на предмет что сделал хорошо/плохо и как надо бы лучше. На будущее развитие советы тоже приветствуются, но не обязательны, сам попробую что-нить сделать.
заранее спасибо.

Суперсова? Может, по старой доброй традиции прокомментируешь коротенько всё? ;) :pray: А то я тут переигранство задумал (ещё вчера клял себя, что столько времени угрохал) :biglol:

Пет
12.08.2004, 17:20
ГГГ, для начала зарегистрируйся. ;)

ggg
12.08.2004, 18:39
Зарегистрировался.

EsatP
12.08.2004, 19:03
Гмммм.... Так там не так много наук надобно. Одну на халяву при переходе получешь, еще парочку последних с мануфактурой за счет теории эволюции - вполне сносно по времени.

[quote][b]А ты до конца доходил?

Guest
13.08.2004, 13:16
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Нахаляву ??
Так вроде АвеС писал что отключены особенности цивилизаций.
У меня например Персы ничего не получили...

ГГГ=Будет время гляну подробнее.

СС

Pilips
13.08.2004, 13:34
CC - отключены особенности у компов, а у России -нет, а она ж научная

Vox
13.08.2004, 13:55
Доиграл тестовую игру. Хорошая новость - выиграть можно (если кто сомневался). Причем даже со всеми дуракаваляниями точно успеваешь. У меня получилось 1970 с учетом, что в 4й эпохе играл не спортивно и пробовал разные тактики.

Пробовал взять уран. Долгая и нудная нетривиальная зачистка города до нуля (кроме артиллерии). Мощное культурное влияние снаружи. Шпионаж. Не выходит. Хотя, если есть вероятность отличная от нуля, можно еще попробовать. Что скажете, господа апологеты? С другой стороны, усилия затраченные на зачистку помоему не оправданы. Проще добежать до робототехники.

Радует, что придумана стратегия для настоящей игры. Но делитя пока не буду :harhar: .

Кот Бегемот
13.08.2004, 14:11
Originally posted by EsatP*12.08.2004 - 19:03
Гмммм.... Так там не так много наук надобно. Одну на халяву при переходе получешь, еще парочку последних с мануфактурой за счет теории эволюции - вполне сносно по времени.


А ты до конца доходил?* Как наука в третьей эпохе?* Нет, я-то успел... Но, думаю, если подзадержаться в развитии, то....
С Теорией эволюции мне оказалось проще разобраться чуток пораньше, а не в четвёртой эпохе. На мой взгляд, оптимальнее её строить немедленно, получая атомную энергию и электронику, чем ждать до 4-й эпохи. Хотя, конечно, смотря у кого как города растут. :whistle:

EsatP
13.08.2004, 14:28
Не знаю насчет роста городов. Они, конечно, растут, но только там, где они нужны как корове седло. Промцентр уже к тому моменту остановился в развитии. А по времени, действительно разница на 2-4 цикла получается.
Больницами кто-нибудь баловался? Или нафиг не надо? Я мимо пустил это дело...

Гость
13.08.2004, 16:37
поправлен официальный раздел сайта
http://grandprix.civfanatics.ru/GP16/
http://grandprix.civfanatics.ru/GP16/start.htm

текст подправлен!
Цель игры -
максимально быстро добиться в каком-либо своём городе количества производимых НЕКОРРУМПИРОВАННЫХ (синих) щитов в количестве 245 ( в экране F1 в графе Produced – 4-я цифра, синие щиточки, без конвертации населения в "инженеров").

Civilizator
13.08.2004, 16:43
Originally posted by Guest*12.08.2004 - 15:43
Очень понравился сэйв Цивилизатора.

... мы с ним выбрали одинаковую тактику снесения столицы, но его сэйв на порядок перспективней моего, да плюс к тому уже готов лидер для постройки столицы в тьму-таракани, куда и идет сетлер.
DeD
Привет ВСЕМ!
Благодарю DeD, за лестную оценку моего сэйва и очень рад что не держишь зла за мои прежние нелепые подскоки на тебя ( при всем при том я всегда снимал и снимаю шляпу перед твоим мастерством как в игре,так и в описании оной), но если честно я своим сэйвом не доволен- в ожидании подарков бросил на самотек 14 ходов-(ничего не изучал), что явно нельзя делать при игре со столь сильными коллегами.
Склонился к мысли играть с другого сэйва где не делал таких оплошностей, благо и очков особо не потеряю.
Есть правда еще один сэйв и в связи с ним у меня вопрос к тебе и всем другим форумчанам: -( в нем я прусь на деспотизме до демократии)-
СТОИТ ЛИ ТАК ДЕЛАТЬ ИЛИ ВСЕ ЖЕ ЛУЧЬШЕ ПЕРЕЙТИ НА РЕСПУБЛИКУ???, ПРИ ЭТОМ ПОТЕРЯВ 6 ХОДОВ- сократить анархию до 4 не получается, сколько не пробовал.
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ.
Заранее благодарю.

Просмотрел все сэйвы, хотелось бы заметить, что ничего еще пока не ясно- кто раньше построил "Сады", тот имеет еще большой лимит времени, что бы успешно развиться и продолжить лидировать, главное думаю выбрать тут надо оптимальную стратегию и включить обычные хитрости игры.

Очень удивился когда увидил руины на месте столицы- в пробном сэйве я так не делал- столица очень хорошо переноситься куда нужно, при этом и поселенец остается жив- теряется при этом 2 или 3 хода, но думаю поселенец дороже этих ходов по переносу столицы. Хотя конечно в каждом сэйве надо смотреть отдельно.

Не помню чей сэйв, но очень понравился сэйв где уже наступила следующая эпоха, хотя сдесь есть как плюсы так и минусы- которые выскажу если позволите несколько позже.
А общее впечатление- ранние "сады" являются вроде мышыловки- кто шустрей тот сможет извлечь из этого пользу, а кто зазевается тому будет сложновато догонять лидирующих.
Всем Успехов!

Гость
13.08.2004, 16:59
Originally posted by ggg*12.08.2004 - 17:11
просьба ... проанализировать мой сейв на предмет что сделал хорошо/плохо и как надо бы лучше
коллеги, напрягитесь :umnik: пожалуйста

ago
13.08.2004, 17:07
Просмотрел все сэйвы.
Vox действительно крут, плюс резерв в виде философии у него не потрачен. Сложно предугадать как всё сложится, но на второй этап я б выделил Copper&#39;а и Vox&#39;а. Прочитав DeDовский пост, глянув на табличку, обрадовался за Civilizator&#39;а, как радуюсь за "Зенит", когда он побеждает, но после нахнынула волна разочарования, открыв сэйв, как после встречи с австрияками в УЕФА(надежда лишь на вторй матч). Прсто в табличке написан приход при 100% на науку четыреста с чем-то, но самих колбочек всего 199 там оказалось.

По поводу сэйва ggg могу сказать следущее: нет экспансии, нет пирамид и будут нескоро, нет фабрики сэтлеров, приход по колбам всего то 39(просто у меня в тот же момент был приход 87), изучение MapM конечно дело хорошее, но литература лучше, при таком обилии люксеров тэмплы для задрипанных городов нафиг ненужны, а библиотека для научной нации стоит всего-то 40 щитов, в безбонусной игре(типа философии) прямой путь до республии некороче чем через литературу. Отсутствие Колосса, ну это спорный вопрос, насколько он нужен. Но Пирамидища, это одно из необходимых условий для успешной игры.

То что у меня во многом похожие проблемы(экспансия пирамиды фабрика сэтлеров) я объясняю просто отсутствием игровой дисциплины. Да и машина у меня самая тормознутая похоже Celeron366(видно по потраченому времени), потому я не стал и плавать то, показалось что времени бы мне доиграть первый этап не хватило, напугали меня подводниками. Что-то я стал свой сэйв рассматривать, вместо сэйва ggg, но раз уж прорвалось, то скажу следущее в своё оправдание, времени тестировать разные тактики у меня нет, до !000Bc я тестировал путь до литературы. А чудес понастроил, дык в расчёте на туристов, да и ладно мне не привыкать в хвосте плестись.

supersova, по поводу оч-очень поздних садов, то я пока никого не вижу, кто б до Шекспира, по четыре хода за науку смог бы добраться.

Но всё ж, за место в шестёрке поборемся ещё на втором этапе, хотя я б скорей на Hamster&#39;а поставил( он оказывается не скромничал, как бывало обычно раньше), чем на себя.

DeD
13.08.2004, 17:11
Цивилизатор, здрасте вам.
На счет перется на деспотизме до демократии однозначно нет. Даже те 6 ходов окупятся республикой. Так можно сделать только в одном случае если так получилось что последним изобретением эпохи является философия, тогда выхватываем сразу две науки второй эпохи, но тоже очень сомнительно. А вот на счет анархии и 6-и ходов - это меняется. Попробуй пообявлять войны АИ от этого года анархии меняются, причем меняются и от того в каком порядке войну объявлять и скольки компам. Я кстати с деспотизма на монархию даже переходил, а потом только на республику (ну там анархия совсем смешная была правда - 4 хода по описанию и 2 в реали)
Удачев

ago
13.08.2004, 17:17
Originally posted by Civilizator
Есть правда еще один сэйв и в связи с ним у меня вопрос к тебе и всем другим форумчанам: -( в нем я прусь на деспотизме до демократии)-
СТОИТ ЛИ ТАК ДЕЛАТЬ ИЛИ ВСЕ ЖЕ ЛУЧЬШЕ ПЕРЕЙТИ НА РЕСПУБЛИКУ???, ПРИ ЭТОМ ПОТЕРЯВ 6 ХОДОВ- сократить анархию до 4 не получается, сколько не пробовал.
Думаю, что лучше через республику, а во время анархии учёных набрать и изучать самое дешёвое. Просто при республики колб в два раза больше, но если б идти 4 хода науку при деспотизме, тогда б не стоило анархироваться....

Sphynx
13.08.2004, 17:19
Originally posted by Civilizator*13.08.2004 - 15:43
СТОИТ ЛИ ТАК ДЕЛАТЬ ИЛИ ВСЕ ЖЕ ЛУЧЬШЕ ПЕРЕЙТИ НА РЕСПУБЛИКУ???, ПРИ ЭТОМ ПОТЕРЯВ 6 ХОДОВ...-
На деспотизме до демократии??? :nerves: не уверен на счет срока анархии, может на сиде и не бывает меньше 6 - в редакторе есть цифры Но как по мне играть в научную гонку на деспотизме - чистейшее самоубийство :yucky:

АвеС
13.08.2004, 17:23
Originally posted by Sphynx+13.08.2004 - 19:19--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Sphynx * 13.08.2004 - 19:19)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-Civilizator*13.08.2004 - 15:43
СТОИТ ЛИ ТАК ДЕЛАТЬ ИЛИ ВСЕ ЖЕ ЛУЧЬШЕ ПЕРЕЙТИ НА РЕСПУБЛИКУ???, ПРИ ЭТОМ ПОТЕРЯВ 6 ХОДОВ...-
На деспотизме до демократии??? :nerves: не уверен на счет срока анархии, может на сиде и не бывает меньше 6 - в редакторе есть цифры Но как по мне играть в научную гонку на деспотизме - чистейшее самоубийство :yucky: [/b][/quote]
тон: дружелюбно - поясняющий
...Не знаю, как у религиозников(не играл), А у России на Сиде у меня 4 хода анархии - за радость было :applau2: (при отключенном рендоме - с МОРЕМ перезагрузок)...В этом ГП, как не бился, меньше 5-ти ходов не получилось... :bye:

ago
13.08.2004, 17:24
Originally posted by Гость+13.08.2004 - 15:59--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Гость * 13.08.2004 - 15:59)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-ggg*12.08.2004 - 17:11
просьба ... проанализировать мой сейв на предмет что сделал хорошо/плохо и как надо бы лучше
коллеги, напрягитесь :umnik: пожалуйста [/b][/quote]
На самом деле есть 22 сэйва, ggg, глянь на них попристальней, особо на сэйвы Copper&#39;а и Vox&#39;а, спрашивай по чужим сэйвам лучше, как и почему, токо укажи что, авторы сэйвав тебе ответят.

supersova
13.08.2004, 17:56
ВСЕМ ПРИВЕТ !

К сожалению из за глюков с ИЕ 6 пришлось ОПЯТЬ переустановить систему.
Похоже у меня замена ИЕ 5.5 на ИЕ6 противопоказана компу.
Ну и соответственно опять нужно переустановить циву.
Поэтому посмотреть сейчас ничего не могу.
И все что напишу ниже основывается на беглом вчерашнем просмотер сейвов-
и значит я могу ошибиться.
Но с ДЕДом не согласен.
Совершенно не очевидно что последние станут первыми.
скорее все перепутаются.
По крайней мере многим из последних и средних по науке я не уступлю.
а значит и постараюсь Шекспир построить не позже них.
Ну на финише конечно будут проблемы но на 2 отсечке еще можно побарахтаться.
Хотя раньше 600 ад никак не получается .
Но у кого получилось раньше ?
Надеюсь таких меньше 5 человек ?
Так что насчет своей беспросветности не согласен.
Тем более - хотелось бы спросить ДЕДа - а чем собственно мой сейв хуже АЛЕНЫ ???
В жертву скорости ушло только на самом деле 300 колб из за халявной монархии а не республики. А развиваться быстрее я просто не умею.
Хотя рад что меня недооценивают. есть шанс отличиться.
Еще бы компов заставить хоть что то изучить !!!
Сейв ЦИВИЛИЗАТОРА меня не впечатлил - как впрочем сейв АРТБАТА.
впрочем эти оценки относятся ко 2 отсечке .
а какие козыри у КБ ?? Тем более он хочет переиграть ...
А вот сейв ХАМСТЕРа очень напоминает мой.
И у него есть еще возможность проявить себя во всей красе !
Про перспективы финиша будем говорить увидев сейвы с ШЕКСПИРОМ.
Опять же переигранцы активизировались.
Вот с ними на финише и даже на 2 отсчеке бороться будет очень тяжело.
А т.к в моем воззвании ОТМЕНИТЬ переигранство хотя бы на этом ГП ввиду специфики условий отсечек меня УЧАСТНИКИ ГП не поддержали - значит так тому и быть.
А мне понравился энтузиазм проявленный игроками и как следствие МАССОВОСТЬ ! которая должна проявить себя и в КАЧЕСТВЕ игры
-------------------------------
ЦИВИЛИЗАТОР=
Да много городов. Но уровень изученных наук не позволяет ему рассчитывать на быстрый ШЕКСПИР.
у КБ сейв хуже чем у ЦИВИЛИЗАТОРА.
АРТБАТ при всех его достоинствах отстает по науке - даже от меня на 23 хода.
Так что перенос столицы конечно даст плоды но вряд ли до 2 отсечки.
Хотя 3 сеттлера 21 рабочий и подаренный город впечатляют !
На финише вполне может оказаться на вершине пьедестала.
А чем хуже сейв КОППЕРА ?? Вот мой фаворит !
плюс ХАМСТЕРА еще в том что он оставил на закуску варваров - а денег у него все равно много.
ВОКС= конечно хорош. Вот кого по науке мне точно не догнать.2 фаворит ШЕКСПИРА ?
ГГГ= А что ты волнуешься.
все у тебя нормально. выход науки только маловат конечно. Поэтому за медали конечно не поборешься - но главное ведь участие ?
Изучи все сейвы- читай форум.( причем не только тему ГП16) и все будет как надо.
Если хочешь можешь переиграть. Новичку это сделать незазорно. А быть может даже и полезно.
------------------------------------------------------------
АГО = Побойся бога !!!
Какие 4 хода - наука ???
Кто быстрее 10 будет открывать уже хорошо... Я имею ввиду 3 эпоху.
В тестовом варианте я Теологию за 15 ходов открыл !
Кстати у меня тоже нет ПИРАМИД и видимо не будет (или очень уж нескоро)
и что ? Среди лидеров я первый по населению.
Пирамиды очень важны конечно - особенно на этой карте.
Но можно обойтись и без них - тем более когда их строить и где ? Разве что вместо ЗЕВСА...

ggg
13.08.2004, 17:59
Спасибо за обзоры. Учту.

ago
13.08.2004, 18:19
Supersova, не буду я полемизировать по поводу пирамид.
А по поводу переигрышей я с тобой согласен, но не поддержал тебя, дык решил что это бесполезно, но Гостю всё ж скажу, мож отменишь ты переигровки со следующего ГП.

Sphynx
13.08.2004, 18:57
Originally posted by supersova*13.08.2004 - 16:56
Какие 4 хода - наука ???
Кто быстрее 10 будет открывать уже хорошо...
Неуж то прям таки настолько тоскливо? :wacko: И рек нету совсем никаких? Вспоминается ЮГП со стартом в лесожунглях и без рек... И ничо получалось 4 хода как песня начиная с начало-средины третьей эпохи. Да тут конечно СИД. Ну и что? А ученых в коне для чего с тремя банками делали? ;)

supersova
13.08.2004, 21:25
ВСЕМ ПРИВЕТ !

АГО = Причем здесь отменить со следующего ГП ??
Может там отсечки по СМ будут . И переигранство на результат финишный не сильно повлияет !
А здесь то отсечки по чудам с необязательными науками !!!
Поэтому переигранец будет иметь ПОДАВЛЯЮЩЕЕ преимущество на финише !
Я вот про что !!!

СФИНКС = Ну на СИДе цена наук выше в 2.5 раза чем для компов !
Т.е Демократия за 4080 колб для ШЕКСПИРА вот это да !!!
У кого тут 1020 колб в ход наберется ?
Если только в 4 эпохе...
если построить 50 городов и в каждом по 2 ученых то это всего 300 колб

Тут кстати все и в том числе я недооценили одно преимущество быстрых Садов.
Решение проблем с несчастьем в городе где Сады и улучшение по всем городам наступает раньше чем у других что позитивно !

=============================
СРОЧНО К ОТВЕТУ !!!
А меня очень волнует другой вопрос !
К лицам облеченным властью !
К АвеСу и особенно ГОСТЮ !
Что то давно не видел я списка ч то на ГП считается багом ( и запрещено) а что хинтом и можно и даже нужно !
Я к чему.
Мне тут нелегкий выбор предстоит срочно выбрать науку на изучение -
а я в непонятках то ли литературу изучить для науки то ли математику для катапульты !
===============================

Внимательно посмотрел сейв КОППЕРА.
А также погонял свой.
Мои оценки были явно оптимистичны.
У меня положение не то что бы совсем дерьмо но как минимум гуано !
Я скорее всего смогу перейти во 2 эпоху в районе 10 ад.
Но дальше полный затык.

По моим оценкам КОППЕР перейдет где то в 170 бк.
И дальше пойдет чуть быстрее 10 ходов - наука.
АвеС уже перешел в 110 бк.

Будем подумать ...

АвеС
13.08.2004, 21:35
тон: дружелюбно - взывающий

ВНИМАНИЕ!!!...ВНИМАНИЕ!!!...ВНИМАНИЕ!!!!

...Джентльмены и :worthy: (конечно!!!!) Дамы (Алёна :bye: )!!!!
...Редакция АвеСГП НАПОМИНАЕТ Вам, что в нынешнем турнире ПРИВЕТСТВУЕТСЯ система переигранства (СС и Аго :bye: - сорри :shy2: ) с целью улучшения своего результата на последующей отсечке и ФИНИШЕ ( и, соответственно :yes: , осознания своих недочетов и просветления по поводу ПРАВИЛЬНО выбранного развития :pray: , и, как следствие, в постоянном сравнении с сейвами других Игроков, постоянного РОСТА над собой :bigwink: )...
...Конечно, регламентом предусмотренно!!!, что в случае переигранства очки, полученные за первую отсечку, аннулируются :banned:...
...Но!!! :umnik: ...разве это повод для беспокойства в перспективе намного более удачного ФИНИША!!! :good: ...
...НАПОМИНАЕМ!!!...Что сейв второй отсечки ( с построенным Театром Шекспира) БУДЕТ ПРИНИМАТЬСЯ ТОЛЬКО С ПОСТРОЕННЫМИ ( хотя бы на ход раньше Театра Шекспира) ВИСЯЧИМИ САДАМИ !!!
...Думайте - сами...Решайте - сами...ИМЕТЬ ИЛИ НЕ ИМЕТЬ!!! :.V.: ( в предверии выходных :whistle: )

С уважением и т.д. и т.п. редакция АвеСГП... :bye:

ЗЫ. !!!!!!!!!!!...а также С НЕТЕРПЕНИЕМ :worthy: ждем ИГРОКОВ, имеющих желание присоединиться :applau2: к нам по ходу турнира!!!! :welcome1:

Sammy
13.08.2004, 21:51
Так что перенос столицы конечно даст плоды

И еще несколько раз упоминалось.
Хотелось бы спросить, что эа перенос столицы имеется в виду? Ведь перенос столицы к черту на куличеи вроде пофиксили?

Гость
13.08.2004, 22:16
Originally posted by ago*13.08.2004 - 18:19
Гостю всё ж скажу, мож отменишь ты переигровки со следующего ГП ?
:whistle: жалобы на порочность концепции принимаются после того, как кто-нибудь переиграет хотя бы призёров отсечки
лично мне это не удавалось до сих пор ("кручу-верчу... а всё равно пулемёт получается")...


Originally posted by supersova*13.08.2004 - 21:25
СРОЧНО К ОТВЕТУ !!!
А меня очень волнует другой вопрос !
К лицам облеченным властью !
К АвеСу и особенно ГОСТЮ !
Что то давно не видел я списка ч то на ГП считается багом ( и запрещено) а что хинтом и можно и даже нужно !
ну так возьми и напиши :bye: а мы спасибо скажем :bye: власть-то здесь причём ? трудозатраты это, трудозатраты...

АвеС
13.08.2004, 22:23
тон: дружелюбно - журящий
2КБ :bye:
...Сорри :shy2: ...Не принимай близко...Но не удержался я :nerves: ...
...Разочаровал твой сейв!!!...Видно - на губернаторстве шел...Развитие - очень неплохо, наука :yucky: ...Енто все - губернаторы!!!!...Им бы тока клоунов плодить :yes: ...
...Жду Шекспира!!! :box: :bye:

supersova
13.08.2004, 22:58
ВСЕМ ПРИВЕТ !

А они все твердят свое.
Им аргументы - они в ответ сантименты.
Ну да ладно. Фиг с ним с переигранством- причем именнов данном конкретном ГП.
Но меня добило когда в ответ на конкретный вопрос по существу игры ! =
Я получаю словесный (я извиняюсь )
Ведь не я в конце концов правила пишу ( переигранство то придумали -извольте и про запрещенные баги написать )
ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНИМАЮ ПОДОБНЫЕ ОТВЕТЫ ГОСТЯ и АвеСа =
КАК ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ СТРЕЛЯТЬ ИЗ КАТАПУЛЬТЫ КУДА ПОПАЛО ?

Ай м сорри ту...

Кот Бегемот
13.08.2004, 23:43
Originally posted by АвеС*13.08.2004 - 22:23
тон: дружелюбно - журящий
2КБ :bye:
...Сорри :shy2: ...Не принимай близко...Но не удержался я :nerves: ...
...Разочаровал твой сейв!!!...Видно - на губернаторстве шел...Развитие - очень неплохо, наука :yucky: ...Енто все - губернаторы!!!!...Им бы тока клоунов плодить :yes: ...
...Жду Шекспира!!! :box: :bye:
Ну да... По сравнению с Цивилизатором..... Беда в том, что приходится искать разумный баланс между временем и результатом. :wacko: А губернаторы позволяют его сдвинуть в сторону времени. :umnik: Надо бы им написать в Фираксис, чтобы они этих губернаторов переделали. Чтобы артистов поменьше, а учёных побольше. :umnik: Шутка. Если буду переигрывать, то попытаюсь поотключать этих..... служителей государства.... :secret:

ago
14.08.2004, 00:46
Supersova? А что обсуждать преимущество быстрых садов то, слишком очевидно. В ряд ли кто нить будет обсуждать и преимущество бысрого Шекспира, в последнем случае преимущество покруче будет....
Там не менее, у меня не будет быстрого Шекспира, ходов на 15-20(чем мог бы) я его позже построю, посему снимаю свои притензии на место в первой шестёрке на втором этапе. Да уж, играть без стратегии тяжко, решаю токо локальные задачи. Про место под 245 щитов вообще не думал.

Sammy, здесь напротив переносят столицу поближе к центру, в более производительную местность, а то у столицы всего-то 10 щитов до Оф. Платформы. Но я не уверен, что это значительно снижает общую коррупцию, ведь даже кольца пофиксили.

AveC, а если я снесу Всады? То мой сэйв не примут что-ли?

Sphynx, там и реки есть и все условия, но не получаться пока...

Гость
14.08.2004, 00:53
Originally posted by supersova*13.08.2004 - 22:58
Ведь не я в конце концов правила пишу ( переигранство то придумали -извольте и про запрещенные баги написать )
ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНИМАЮ ПОДОБНЫЕ ОТВЕТЫ ГОСТЯ и АвеСа =
КАК ОФИЦИАЛЬНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ СТРЕЛЯТЬ ИЗ КАТАПУЛЬТЫ КУДА ПОПАЛО ?
:biglol: :biglol: ну-ну... если милиционера рядом нет - кради не хочу ?
стреляй... но на ОДНУ клетку дальности :applau2: ну молодец, ну нанял на работу :box: значит, писать про баги не будешь ? тогда молчи про баги :ann: я очень зол... (пиная стены) нанял он, нанял... пиши ему то, пиши ему это... пока что очевидно - разрешён "баг" цепочка судов для телепортации юнитов... вот и всё! сколько выпил ?

ago
>> AveC, а если я снесу Всады? То мой сэйв не примут что-ли?
это что за непрофессионализьмъ?! :shock: видно ж цивреплеем

Гость
14.08.2004, 01:11
из аси

14.08.04 1:04 АвеС: Он имеет ввиду - если он не переигрывает, а продолжает с сейва с ВисСадами, то может он ентот город снести???
14.08.04 1:05 Gost&#39;: конечно может...
14.08.04 1:06 Gost&#39;: сады приобретены раньше театра ? да! дата известна... остальное неважно
14.08.04 1:08 Gost&#39;: у переигранцев должны быть на руках даты постройки садов и затем театра... это видно цивреплеем, да и, наверное, в ф7 сохранится
14.08.04 1:08 АвеС: Не...В Ф7 не сохраняется...
14.08.04 1:09 Gost&#39;: цивреплей поможет

supersova
14.08.2004, 02:01
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Ну вот другое дело - именно про это я и спрашивал .
Можно было сразу нормально ответить.
И не надо никого пинать...
Пошел изучать литературу.
Фиг с ним мне и Кельты с Америкой хоть что нибудь да глядишь и изучат.
А до остальных без каравелл и не доплыть однако...

АГО= Ну недостатков у САДОВ быстрых гораздо больше - вот я
и искал хоть какие то достоинства...
Преимущества быстрого Шекспира - кроме очков на отсечке также не вижу...
Просто потеря кучи ходов на Демократию Художников и Пресс.
Я тоже уже без претензий - в десятку на 2 отсечке попаду - буду рад.
А место под щиты что его искать - уже готово ...
Вот только толку от этого ...

ago
14.08.2004, 04:27
Данке, Гость. Надо бут поискать циверплэй, а то мой коня не понимает.

supersova? А как же госпиталь и счастливые рожи в одном флаконе в отдельно взятом городе? Я всёж цивилопию удосужился почитать, эх над было пораньше :shy2:
Необязательные науки как раз и нужны, на мой взгляд, когда с наукой за 4 хода не получается!

Copper
14.08.2004, 14:29
Кстати, вот что вспомнилось, на ГостьГП контакт мы получали полетом самолета над территорией АИ. А теперь вражеские стэлсы пролетают прямо над столицей и ничего :wacko: ...

Termitnik
14.08.2004, 15:38
Originally posted by Copper
на ГостьГП контакт мы получали полетом самолета над территорией АИ.
Так это же командой Explore, а тут, видимо, бомбардировка.

supersova
14.08.2004, 16:55
ВСЕМ ПРИВЕТ !

КОППЕР= На то они и стелсы - пролетают а их типа не видно ...

АГО= Ну тогда уж лучше БАХА или СМИТА чем ШЕКСПИРА...

FANTA
14.08.2004, 20:28
Уважаемые организаторы ГП-16. </span>Извините, что побеспокоил… Можно ли мне участвовать в ГП? Я отыграл первый этап гран-при позже чем это положено. Это произошло из-за того, что я участвую в играх GOTM и COTM. Если это возможно, то можно мне выслать мой сейв первого этапа. Я не гонюсь за очками в рейтинге, так что сами решайте заносить меня в таблицу рейтинга первого этапа, или нет.

<span style=\'color:red\'>Отчёт об игре.

Дата постройки ВС: 510 ВС.
Кол-во городов: 12 и 1 поселенец.
Государственный строй: Деспотизм
Армия: 1 поселенец, 13 рабочих, 1 первооткрыватель, 19 воинов и 5 копьеносцев.
CM: 656.
Ресурсы: Меха, Слоновая кость и Благовония.
Контакты: Нет.
Культура: 410.
Наука: Обработка бронзы, Гончарное дело, Кодекс воина, Церемониальное погребение, Мистицизм, Полетизм, Монархия. Изучается: Алфавит (6 ходов).
Казна: 724 золота.
Распределение средств: 0.9.1
Построенные чудеса света: ВС и Колосс.
От себя: Все города от первой ножки буквы А соединены между собой. Так как у меня государственным строем является Деспотизм, то большинство солдат моей армии развлекают горожан. Изучено очень мало наук, так что, постараюсь изучить философию и получить Республику как бесплатную науку. Варваров я почти изгнал с буквы А, осталась последняя кучка. Очень плохо, что нет контактов ну да ладно переигрывать я всё равно не буду. Почти все города строят поселенцев. Москва и Новгород строят ВЧ. Один из городов (Екатеринбург) строит только рабочих. На этом вроде ВСЁ.

P.S. А куда сейв отсылать я не нашел :shy2: , напишите если не в лом.

EsatP
14.08.2004, 23:51
Погоди, на кой тебе смит сдался? Почти все деньги идут на науку, рынки за ради упокоения населения строятся. А время тупиковая наука сожрет.

Гость
14.08.2004, 23:55
imperator, высылай на grandprix*civfanatics.ru
и почитай http://grandprix.civfanatics.ru/GP16/

Copper
15.08.2004, 00:00
Originally posted by Termitnik*14.08.2004 - 14:38
Так это же командой Explore, а тут, видимо, бомбардировка.
Хе, надо ради интереса попробовать контакт бомберами организовать, вроде мы вам бомбы, вы нам посольство ;) .

Суперсова, так я их сам заметил только когда анимацию битв включил, когда галеры варварские стали исчезать :lol:.

DeD
15.08.2004, 09:59
Еще раз тщательно просмотрел сэйвы.
Во первых – Сова, прошу прощения, при первом просмотре спутал твой сэйв с Виктором. На самом деле твой и Аленин сэйвы почти близнецы, за исключением «Мэйсонари». Но как бы там ни було на Шекспире вы в шестерку не попадаете, я бы на вашем месте на него и не ходил даже, зачем, очки за первый этап уже есть, так надо на общую победу настраиваться.
А давайте граждане поиграем в прогнозы? Веселое мероприятие хых. Представляю вашему вниманию собственную таблицу результатов на втором питстопе за три дня до оного. Сразу оговорюсь что таблица условная потому как я не знаю решат ли участники заезжать на Шекспира максимально быстро или будут строить когда придется.
Итак -
1 – Vox
2 – Coper
3 – AbeC
4 – Ago
5 – DeD
6 – Hamster
7 – ArtBaт
Минимальный год потройки Шекспира знаю почти наверняка, но не буду его оглашать дабы не создавать нездоровый ажиотаж.
Приятно осознавать, но Хамстер, я тя обгоняю))) Причем обгоняю даже если мы вместе спускаемся пониже. Повыше забратся не получится... от только если кто нить из лидеров решит не заходить на питстоп. Но думаю что предел нашего опускания 7-8. АртБат пока сразу за нами, но это совсем не надолго, его настояшее место – минимум бронза на финише, а мы хорошо если в шестерку попадем... хых
Теперь о лидерах. Полне возможно что АвеС может и повыше залезть. Он продемонстрировал очень мощную игру, при этом он на своем поле и знает больше особенностей. Дома как говорится и стены помогают.
На самом деле очень трудно было разместить по порядку первые четыре места ибо все четверо идут ноздря в ноздрю. Здесь многое будет зависеть даже не от мастерства, а от настроя и выбранной тактики. В общей сложности отрыв этой четверки от общей массы составляет где то в среднем 20-25 ходов. Помоему самое время для лидеров задуматся об единоличном отрыве. Сложней всего как мне кажется принять решение Vox-у. У него есть очки за первый этап и вполне вероятно будут и за второй, так стоит ли объезжать питстоп? А не объедеш, прощай медали...
А теперь –

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

На самом деле глобальных тактических ошибок всего две. Путешествие и расположение городов. Да конечно есть и тактичекие варианты - строить или не строить фабрику сетлеров, переносить столицу или нет, идти воевать или дарить города и т.д, но глобально это ситуацию не изменит. Так вот об больших стратегических ошибках из которых я сделал одну.
Как показала практика город на юге буквы А должен стоять на слоне!! И даже то что при таком раскладе придется строить акведук ни коим образом картины не меняе. Постройка на слоне чуть замедляет начальное развитие, но уже к 1500вс дает ощутимый толчек вперед, а в средние века дает огромное преимушество. Проанализировав вэйвы можно придти к одному выводу – кто поставил там город тот в лидерах.
Вторая часть это путешествия. Лично для меня очень удевительно почему так мало людей открыли Америку только к средним векам. На самом деле Американцы нужны как воздух. И не только потому что это 150-200 дополнительных единиц золота, а потому что самостоятельно, без участия игрока изучают ветку алфавит-письменность-картография, а значит игроку не нужно тратить на это ходы. Кроме того доплыть до них вовсе не сложно даже на суденышке в ходом в 2. (хых я к Шекспиру уже и с Англичанами познакомился, не говоря о Персах).
Вот такие мои умозаключения. Спасибо за внимание. Следующий...

EsatP
15.08.2004, 11:32
Ну здорово все написано. Ну город на слоне построен и так. Ну контакты (2), до америки не доплыл, использовал, кастрюлю потопили и ладно, шустрика распустил на щиты и все равно далеко позади и перспектива неважная.
А вот что самое обидное - в едиторе получалось, в жизни не проходит - не набирается 245 в городе, на выбранном мной месте :censored: Вот это облом, так облом :yucky:

EsatP
15.08.2004, 12:33
Еще разок просмотрел сейвы свой и тестовый.
Непонятка - на одном и том же месте, при военном времени и золотом веке получается различное количество щитов. А именно на птичках. На скалах все нормально... В тесте на бике - 4 щита, в реале всего три. Почему????
Кстати, что-то говорилось о инженерах, которые дают щиты. У меня такого отродясь не было.

Vox
15.08.2004, 12:57
А давайте граждане поиграем в прогнозы?...
Итак -
1 – Vox
...
спасибо, постараюсь оправдать :)


Минимальный год потройки Шекспира знаю почти наверняка, но не буду его оглашать дабы не создавать нездоровый ажиотаж.
ну почему же :pray: , я ж не знаю к чему бежать. Во на первой отсечке кто-то сказал 1025bc я и устремился. ;)


Сложней всего как мне кажется принять решение Vox-у.
Чистая правда, вопросов как быть - куча.
Как с формами правления быть? Нужна ли республика?
Воевать ли? Нужны ли лидеры?
Попробовал вариант без войн и лидеров, монархия->демократия бегом к Шекспиру. Что-то не впечатляет. Надо чего-то придумать.
Кстати, ИМХО, погоня за Шекспиром при определенном подходе не вредит результату, а наооборот. C учетом того, что все равно строить. В верхней ветке для этой игры много полезных вещей.

И еще наблюдение по поводу анархии. Поп раш в ход или за ход до революции похоже всегда продлевает анархию минимум на ход. Кстати, там у кого-то анархия в 4 хода была? А у меня ни одного варианта меньше 6ти :(

EsatP
15.08.2004, 14:20
Чертов комп, чертов ГП и вообще цива!!!!
До утра сражался, никак не мог получить ничего путного. Оказалось, что достаточно с армии переключиться на кавалерию - щитов становится намного больше, даже несмотря на то, одна клетка не занята. А уж думал, что ошибся с местом строительства и шекспира заново надо переигрывать :shock: Такая ухоженная планета получилась :harhar:
Так что победа получается, правда очень поздно, но переигрывать невмоготу.
Отправляю сейвы и надо gotm мучать :nono: :punk:

ago
15.08.2004, 18:41
Полезен именно ранний Шекспир.... Поздний тож полезен но пользы мало, правда есть вариант, дабы санитарию не изучать.

Copper
15.08.2004, 19:32
EsatP, так в цивилопедии сказано, что ВП добавляет щитов на постройке только военных юнитов, видимо армия не относится к коим ;) .

А по поводу контакта с Америкой, я его устанавливал 3 галерами из которых одна таки доплыла. И ветку они мне изучали мистицизм-политеизм.

supersova
15.08.2004, 19:45
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Сейв ИМПЕРАТОРА считаю нужно принять - и обсчитать.
т.к новичок и бонусных очков все равно не получает.

ДЕД= БРАВО ! За комментарии !!!
А мне какое место на ШЕКСПИРЕ отводится ?
Тем более медали мне при любом раскладе не светят - поэтому постараюсь попасть в очки на ШЕКСПИРЕ.
К тому же тут еще такой нюанс - в моем понимании забить на отсечку с Шекспиром это значит построить его одновременно
с финишем т.е с 245 щитами !! Причем конечно же все эти три левые науки должен открыть комп.
А на это потребуется минимум неделя - очень уж долгий процесс.
Как ты умудрился к ШЕКСПИРУ познакомиться с Англией ?
Каравеллами ? Т.е изучал астрономию ??
Кстати как замесить 3 куррами 3 фрегата - очень надо !

ВОКС= Ну не верю я ! Как Станиславский.
как не вредит ?? Изучить три совершенно ненужные науки ?? ( причем вовсе не за 12 ходов а миниумм за 20 !)
И не вредит финишному результату ??

Анархия была 4 хода но только первый раз - когда переходил на следующее правление уже 5-6 ходов.

Кот Бегемот
15.08.2004, 20:08
Мне демократия что-то не кажется сейчас "ненужной" наукой... :whistle:

supersova
15.08.2004, 20:15
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Что большой эффект от нее ???

FANTA
15.08.2004, 21:05
Сейв отправил. Вторую отсечку доиграл, но пока отсылать не буду. Посмотрю чего там другие сварганят. Чувствую последнее место мне обеспечено т.к. по наукам я был в полном :censored: . Анархия у меня была 5 ходов. Год постройки садов не скажу :zipped: . А то вам плохо станет :nerves:

Гость
15.08.2004, 21:10
на сайт выложен AGP16_IMPERATOR_510BC.zip

АвеС, выдай коллеге очки какие положено - с поправкой таблицы

IMPERATOR, свой театр присылай в срок :bye: как все

Кот Бегемот
15.08.2004, 21:25
Originally posted by supersova*15.08.2004 - 20:15
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Что большой эффект от нее ???
А ты попробуй. Я не тестировал, но эффект точно есть. Если пораньше на неё перейти, то, возможно и удастся с лихвой компенсировать расходы на изучение. Я ничего не утверждаю, так как "республику до конца" не тестировал. По моим прикидкам, эффект должен быть. Но, повторюсь - это всего лишь грубоватые прикидки.

FANTA
15.08.2004, 21:25
Originally posted by supersova*15.08.2004 - 19:15
ВСЕМ ПРИВЕТ !

Что большой эффект от нее ???
Рабочие в два раза быстрее всё строят.


IMPERATOR, свой театр присылай в срок* как все
Ok :.V.:

ago
15.08.2004, 21:38
DeD, я всё ж с тобой не соглашусь...
Хотя потенциал Vox&#39;а оценить весьма сложно, но сдаётся мне что AveC GP млжно трактовать как ave С. GP, может даже ave Copper.
По поводу Hamster&#39;а я скажу, что его ранний Колосс ещё выстрелит. Вот если он туды ещё Шекспира упихает.... , но это потом, а на второй отсечке Hamster пожалуй не токо тебя обгонит...
Чего то я тут понял, не видать мне премиальных на финише, тем более до него ещё доиграть надо, попробую максимально быстро ко второму питстопу подойти :punk:

EsatP
15.08.2004, 22:53
Originally posted by Copper*15.08.2004 - 18:32
EsatP, так в цивилопедии сказано, что ВП добавляет щитов на постройке только военных юнитов, видимо армия не относится к коим ;) .


Угу, армия сугубо гражданский юнит :applau2: . Там не так, "юнит должен иметь атакующий параметр не 0" Во, млин, понапридумывали! Но ведь, что интересно, на некоторых клетках добавляется щит, а на некоторых нет, это уж явно глюка.

Sammy
16.08.2004, 00:02
Рабочие в два раза быстрее всё строят.

В 2 раза - это на фашизме вроде, а на демократии в 1,5 раз.

Про свое:

1. столицу переносил лидером. Москва осталась жива, но подаренный городок был разрушен в результате атаки.

2. К американцам пробивался с 5-ю куррами. Одна выжила в бою с фрегатами.
Они узучили стр-во, верх. езду, мистицизм.

3. Выбиваю второго лидера аналогично на Форбидден.

4. Переход на республику - 5 ходов. Все 7 да 8 каждый ход предлагают, объявил войну америкосам - 5 ходов стало. Добавил кельтов - предлагают 9.

Кстати, долго думал, где места под искомые города поначала искать, но потом выбрал те, где минимум (или отсутствие) морских клеток, а заодно представил представил себя на месте автора.

ago
16.08.2004, 02:35
Я построю Шекспира не раньше 600AD, а значит позже supersov&#39;ы.
Неиспользованные резервы были - куча денег на втором материке, мало контактов, но не буду играть правильно :yes: Надо по идее заставлять этих гавриков изучать науки второй эпохи, типа феодализма, но не стал я их эксплуатировать...

General
16.08.2004, 09:21
Высылаю сейв с Шекспиром. Вышло 1180 AD, судя по тому, что здесь говорят, поздно.

Pilips
16.08.2004, 10:13
Copper ,Sammy
Зачем такие мощные экспедиции для Америки? Я открывал курвой, та которая на старте даеться :D. Две проблемы - потопить частника( ну в смысле приватер) и переплыть пролив, но легко решаються релодами. А фрегаты топят япошки стелсами, там северо-западней римлян есть одна клеточка. Кстати на обратном пути моя курва еще и подлодку притопила :D, правда следующая утопила ее
:pray:

Sammy
16.08.2004, 10:25
Ну вот - еще ошибка. Еще была - самоличное изучение Кодекса воина.
Интересно, к какому виду отнесет их ДеД? ДеДа, большой поклон! :)

А перенос столицы я все же считаю стратегическим ходом.

Anger
16.08.2004, 11:58
(EsatP Дата 14.08.2004 - 22:51)
Погоди, на кой тебе смит сдался? Почти все деньги идут на науку, рынки за ради упокоения населения строятся. А время тупиковая наука сожрет.

А порты?
Да и банки неплохо, иногда чего и ускорить необходимо, тот же университет. А где денег взять? Варвары имеют свойство заканчиваться. ;) Да и во второй эпохе у меня некоторые науки на 50-60% за 4 хода открываются. Без банков это сколько ж впустую... :no:
Нет, смит очень даже запросто 50-100 денежек в ход съэкономит, а то и поболее...

Со втрой отсечкой не рассчитал, мог на 10 ходов раньше, да поленился считать :huh1:
Переиграть уж не успею.

Свои ошибки: Шекспира построил в другом городе - без Колосса.
Не повидал американцев - курру подлые пираты замочили... Так бы пару наук халявных... Опять же кодекс воина изучал зря.
Возможно зря на монархию переходил, надо б сразу на республику.

Анархия у меня не менее 5 ходов получалась, как не пытался.

supersova
16.08.2004, 12:03
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ПИЛИПС= СПАСИБО !!! ВЫРУЧИЛ !
Приватера я легко замесил а вот в неравной борьбе с фрегатами изнемогаю !
Еще бы знать где тут Северо - запад ?? :wacko:
если все так и есть еще поборемся !
За местов девятке. На шекспире.
А такой героический корабль как у тебя - даже и курвой называть неудобно !
Как минимум ВАРЯГ !

ИМПЕРАТОР= Рабочие в 1.5 раза быстрее строят - но больше меня волнует
насколько быстрее наука идет ...
КБ= Ну как пораньше - раньше Шекспира Демократия все равно бессмысленно !
А построим Чудо имени АвеСа тогда и будем тестировать ...

СЭММИ = Сам изучал кодекс воина ?? Фантастика !
Такую ошибку такого опытного игрока можно отнести только в категорию
несчастный случай.
А был ли у тебя реальный эффект от переноса столицы ? Если не секрет куда перенес ? в Ростов ? Я сначала сбацаю ЗД а потом уже посмотрим.
5 курр конечно достаточно - я 3 пытался.
Не понимаю КАК у тебя США изучили строительство ???
Больше 40 ходов все таки. Мне такой трюк не удался.
Хитрая революция у тебя получилась - 5 ходов нормально.
А место для города прямо само на тебя смотрит - что его искать ...
КСТАТИ - а чего то я твой сейв не нашел ?? ОН БЫЛ ? Под каким именем ?
Неужели ГГГ ???

АГО = Кто тебе сказал что я успею к 600 ад ??( Я говорил - но я облажался )
Это был неоправданный оптимизм.
Я забыл учесть революцию... И компы никак не хотят учить то что надо.
И вообще я тестированием пробегался только до 280 ад. Пока все грустно.
На соответствующих отсечках( их сейвах) проигрывал и АвеСу и КОППЕРу.
Много...
С остальными не сравнивал.
Давай хоть с тобой ШЕКСПИРАМИ поборемся что - ли ...
Я тоже из за позднего изучения Мап Макинг не успеваю выбить лидера и собрать деньги на 2 материке. Но так надо.
Я постараюсь заставить кого нибудь изучить Феодализм и Инженерию.
А лучше бы и то и то. Но не факт что получится- уж больно медленно они это делают. Хотя -6 наук + революцию можно устроить - шанс есть ...
ВОКС= имеет возможность подстраивать тактику глядя на сейвы лидеров.
Поэтому перспективен. Да и сейв у него хорош.
ХАМСТЕР= Ну не знаю насчет раннего Колосса. Но ЭТО же ХАМСТЕР !!!
Поэтому априори чрезвычайно опасен !
Не знаю как но сумеет ...
И не надо забывать что ВСЕ мои оценки относятся только ко 2 отсечке.
Т.к тот кто пресупеет на ней - потеряет в результате на финише и наоборот.
ГЕНЕРАЛ = поздно - для чего ?
если ты кроме обязательных для Шекспира открыл еще кучу других наук то
очень даже неплохо ! А в очки гонщика на отсечке конечно не попадешь.
Хотя ... Вдруг народ дружно на финиш ломанется ?
АНГЕР= Учтешь ошибки - в следующий раз сыграешь намного лучше !

ggg
16.08.2004, 12:32
Originally posted by supersova*16.08.2004 - 11:03
КСТАТИ - а чего то я твой сейв не нашел ?? ОН БЫЛ ? Под каким именем ?
Неужели ГГГ ???

Ну зарегистрировался я даже, новенький я у вас, свои сейвы отправляю...
Вот подскажите лучше: если в городе есть библиотека, она увеличивает колбочки только которые по отчислениям образуются, или колбочки ученых тоже увеличиваются?

ago
16.08.2004, 12:59
supresova? а чего меряться то Шекспирами. Я его построил не раньше и не позже а аккурат в 600AD. Сейчас отправлю сэйв. И вообще игра у меня изоляционисткая какая то.

ggg, колбпчки от учёных не увеличиваются ничем.

ago
16.08.2004, 13:03
Originally posted by supersova*16.08.2004 - 11:03
АГО = Кто тебе сказал что я успею к 600 ад ??( Я говорил - но я облажался )
Это был неоправданный оптимизм.

Ну я решил почму-то, что такими вещами так не шутят :yes:

supersova
16.08.2004, 13:09
ВСЕМ ПРИВЕТ !

АГО = Ну если бы я реально построил тогда конечно - а виртуально ...
Мечтать не вредно ...
НУ ВОТ НАКОНЕЦ !
Есть первый ориентир !
600 АД !
Кто раньше ? ( хотели все - а получилось как всегда ...)

ГГГ= Конечно - извини - я просто растерялся.

СЭММИ= Или ты - так для себя играешь ??
Или сейв в секретном месте ?
Или просто пропустил первую отсечку ? Переигранец типа ( скорее недоигранец)
ТОГДА СТАВЛЮ ВСЕ НА СЭММИ !!!
На финише ( либо если он захочет на ШЕКСПИРЕ)

Vox
16.08.2004, 13:36
Хм.... попробовал.
1010 на Шекспире.
Плохо.
Но с другой стороны - демократия, Колосс, Коперник и Шекспир в Москве. Изучена Астрономия и почти Химия. Науки пока за 4 хода на 80%.
Не знаю даже. То ли попытаться улучшить (ходов на 5-6 точно можно). Или принципиально другой подход. Буду думать.

Sammy
16.08.2004, 13:52
Несмотря на начальную ошибку имею переход во вторую эру в 250бс, перенесенныый в центр буквы А дворец и построенный Форбидден.

Кстати, перенос дворца так далеко и рано от Москвы поначалу немного вышел боком, но затем начал нагонять и уже дело выходит в плюс.

Сейв я ко второй отсечке только вышлю

ago
16.08.2004, 14:08
Vox, мне то ж хотелось Шекспира в Москву упихать, но кабы я Москву так же упаковал, то построил Шекспира поблизости от санитарии, а нафига мне нужен такой Шекспир...
Сэйв отправил.
На призовые не надеюсь, а иначе бы дату не написал. Тем более почитал посты Sammy & Anger&#39;а.
Что-то неважнецки у меня с мат частью и с математикой, никак не могу сосчитать скок нужно щитов. Где-то кто-то делал выкладкм, но я их не нашёл.

Vox
16.08.2004, 15:08
Господа организаторы и администраторы! А помнится были разговоры об отсрочке. Ну ладно с первой смысла не имело. Но со второй и особенно с финишем. Или особенно со второй. Все-таки очень хочется. В идеале до понедельника. Ну или хотя бы на пару дней.

Господа играющие! Поддержите... :pray:

supersova
16.08.2004, 15:45
ВСЕМ ПРИВЕТ !

С отсрочкой - вот какая ситуация получается .
Те кто быстро построит ШЕКСПИР - тем нужна на финише.
Тем кто оттянет Шекспир до конца - она нужна уже прямо сейчас !!
КАК БЫТЬ ??

ВОКС= 1010 ??? Или ты не хочешь раньше ?
Тогда другое дело !
А ну правильно изучил почти всю 2 эпоху.
Значит на финише будешь хорош !
Как удалось выйти на 4 хода ??

ago
16.08.2004, 16:01
Я против переноса второй отсечки категорически, имею право ибо сэйв выслал.
Более того, некоторые выслали и финишный сэйв, а посему так же против переноса сроков финиша. Хотя честно говоря, не знаю успею ли доиграть сам. Ещё по перносом сроков : ну дык можно и год одну карту мучать.

Vox
16.08.2004, 16:04
Так отсрочка на шекспире автоматом дает отсрочку на финише, не так ли? Не учитывая конечно того, что хочется пораньше на сейвы участников взглянуть.


ВОКС= 1010 ??? Или ты не хочешь раньше ?
Supersova, хочется конечно быстрее, но не знаю как...пока. Хотелось сделать из Москвы супернаучный город. Но с 10ю щитами за ход... :no:


Значит на финише будешь хорош !
Как удалось выйти на 4 хода ??
А выйти на 4 хода, я думаю, у всех должно получится году к 800. А у многих и раньше. Вот если бы с финишем я был уверен, так бы все и оставил. А так тестить надо. Вот и прошу отсрочки.

АвеС
16.08.2004, 16:14
тон: дружелюбно - унылый
2DeD :bye:
...Спасибо, но в призерах мне не быть :no: ...Дома, конечно, и стены помогают, тока, дом ентот больше на склепик похож :nerves: ...Не преодолеть мне ЧЕРНОЕ ПРОКЛЯТИЕ АВТОРА ГП :no: ...Который ГП о лидерах только мечтать приходиться :pray: ...Вот и нынче...Объявляют кельты мне войну :wacko: ( у меня народ - довольнехонек :w00t: )...Ну, думаю, ща - лидеров МОРЕ будет...АГА!!! :ann: ...Четыреста лет мутузил их двумя ансиентами(суперпрокаченными на варварах :weight_l: )...Поначалу даже пометочки делал в их названии(Ансиент3 и т.д.), сколько кельтских душ загубили...Изрелодился - вдоволь :censored: ...После того, как кол-во убиенных кельтов перевалило за 6-7 душ - плюнул на пометки...И вот - чудо - появление лидера на 12 или 13 кельтенке-спермене...Ну тут народ уже устал очень, пришлось замиряться...
...Вообщем, очень поздно я дворец перенес...А о ЗД пока и не мечтаю... :worthy:
...Буду стараться попасть в десятку на финише...Может, и от Шекспира очей привалит :whistle:

Vox
16.08.2004, 16:16
Аго, я ж не прошу чего-то эктраординарного. Но у нас получается ГП за три недели. И вообще, был перенос на 2 дня (или 3?)? Вот и хочется эти два дня обратно получить.
Да и вообще, я человек малоопытный :shy2:, мне все пробовать надо, тем более что мне тут уважаемые господа апологеты дифирамбы поют, чуть ли не призовое место прочат, вот я и стараюсь соответствовать, а тяжело. :wacko:

ago
16.08.2004, 16:35
Vox, Гость всё равно откажет, разве только персональную льготу получишь... Ну а с оценкой DeD&#39;а я сразу не был согласен. Моё ж мнение за Copper&#39;ом и Sammy в этом GP тебе ну никак не угнаться, ты уж прости за столь резкие слова.

AveC, я тебя не догнал наверно? Ты б признался что ли.

Гость
16.08.2004, 16:49
ago, Гостем пугаешь :applau2: молодец! :applau2:

Vox, действительно, прецеденты продления отсечек были - но надо чтобы народ "завыл" :worthy: а пока что твой одинокий ой-ой слышен :whistle: ... подбивай народ на вой :secret:

приняты сейвы ago rodin general esatp КБ
и от Sammy некий референс-сейв :applau2: столбишь приоритет ? :applau2:

АвеС
16.08.2004, 16:56
AveC, я тебя не догнал наверно? Ты б признался что ли
тон: дружелюбно - нашептывающий :secret:
2Аго :bye:
...Я. правда не понял, какой у тебя год...Но если не раньше 600АД - то я тож недалече ;) ...

АвеС
16.08.2004, 17:33
тон: вежливо - предполагающий
...А вообще - моё предположение - борьба будет вестись между Сэмми и Коппером...Хамстер не сказал своего последнего слова :box: ...Мож кто еще, на огонек, заглянет :zipped:...И всех сделает :box: ...До финиша - времени - навалом!!!

DeD
16.08.2004, 17:47
Здрасте.
Граждане, вы не допоняли. Я не медальки за финиш раздовал, а прощитывал Шекспира, почитайте внимательней. Кстати ни кто еще прогноз сделать не хочет?
Небольшие математические выкладки - мое личное отставание на первом этапе (условно ибо года разные) от Аго -26 ходов, от АвеС и Сoper -28, Хамстер +3, СС +11

Civilizator
16.08.2004, 17:50
Привт ВСЕМ!
Да Аго ты монстр в постройке чудес, правда я особо и не рвался к Шекспиру, но твоя заявка на 600 АD , явно приближает и третью эпоху, я так предпологаю что ты ворвался в нее до 1000 AD.
Вообще интересно я вошел во 2 эпоху в районе 200-250 ВС, а уложиться при переходе в 3 как ты так и не могу, хотя науки изучал в среднем за 4-6 ходов.
+ выдоил с компов с трудом 1.
Интересно , а многим удалось пересечь 3 эпоху до 1300 AD.??????????????!!!!!
Переигрывать уже не буду, но сэйвы, обязательно изучу, т.к. не могу понять, в чем моя ошибка, вроде в новом сэйве, все бросалось на науку и вот поди опять сильнейшее отстование.

Также потдерживаю Аго- Я против переносов отсечек, за исключением случаев форс-мажора.

Всем Удачи и Успехов!

Hamster
16.08.2004, 17:52
Уффф... :wacko:
(напевая...) ...День ра-а-ажде-е-енья - праздник детства, наш ДР - недетский пра-а-аздн-ик!!! :whistle:
Привет всем! :bye:
Сообщений то сколько наплодили! :shock:


Originally posted by supersova*16.08.2004 - 11:03
ХАМСТЕР= Ну не знаю насчет раннего Колосса. Но ЭТО же ХАМСТЕР !!!
Поэтому априори чрезвычайно опасен !
Не знаю как но сумеет ...


Эээ... Supersova, я бы рад оправдать твои ожидания, вот только совершенно нет времени исправлять собственные ошибки переигрыванием + мое незнание особенностей Конквеста... :shy2: Всего один раз переигрывал, из-за того, что про бонус философии не знал... Кстати, про Шекспира тоже не знал, что он может население >12 плодить... Но переигрывать поздно - иначе не успею вообще... И так чувствую, что могу не успеть до конца дойти... :nerves:
...Так что медальки мне нынче не светят... :harhar:
Однако чертовски рад, что снова могу общаться с друзьями и участвовать в Игре! :applau2:

DeD! :umnik: Вот с тобой принципиально поборюсь! :box: Буду стараться тебя на 7-е место отправить, а мне и 6-е - выше крыши! :punk: Хотя с критикой твоей совершенно согласен! :yes:

ago
16.08.2004, 17:52
[quote][i]Originally posted by AveC+--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (AveC)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>2Аго

Hamster
16.08.2004, 18:03
Originally posted by АвеС*16.08.2004 - 16:33
тон: вежливо - предполагающий
...А вообще - моё предположение - борьба будет вестись между Сэмми и Коппером...Хамстер не сказал своего последнего слова :box: ...Мож кто еще, на огонек, заглянет :zipped:...И всех сделает :box: ...До финиша - времени - навалом!!!
Абсолютно согласен с тобой, доблестный АвеС! :yes:

Sammy и Copper - явные фавориты! :bye:
Их отрыв от третьего места будет ОГРОМЕН! :shock:

За третье место будут бороться АвеС, Ago, Supersova... :punk:
Однозначно я забыл кого то... :shy2: Еще 2-3 кандидата будут, просто имена подзабыл... :shy2:

DeD, думаю, что нам с тобой следует расслабиться и получать удовольствие другими способами! :applau2: По отдельности, разумеется! :biglol:

АвеС
16.08.2004, 18:05
тон: дружелюбно-извиняющийся
2DeD&ago :bye:
...сорри :shy2: ...чё-то невнимательно посты читаю...их бин больной нынче...чихающе-кашляющий...
2Аго
...630АД...Но я его еще шесть ходов достраивал...решил не гнаться за годами - а инфраструктуру в городе поднаростить...

ago
16.08.2004, 18:06
Civilizator, моё почтение, я доиграл пока токо до 640AD, плана как я писал у меня чёткого нет, посмотрим, особо хочу глянуть на чужие сэйвы, а то где главный город делать не знаю...
DeD, я отзывался именно о второй отсечке. Ну сильней мне показался сэйв Hamster&#39;а, нежели твой. Я ещё соглашусь что до AveC&#39;а мне очень недалеко, но до Copper&#39;а и мне и AveC&#39;у как до Китая.
Hamster, я тож в процессе игры о раннем госпитале прочитал, после первого этапа.

ago
16.08.2004, 18:17
Завтра как закатим с Civilizator&#39;ом в биллиардную, аж кии со сталами затрещат.
Блин, а DeD классно считает :applau2: А я всё на глаз :shy2:

Civilizator
16.08.2004, 18:18
Господа "колитесь" когда перешли в 3 эпоху, переигрывать не собираюсь, но ОЧЕНЬ хоцца знать насколько я отстал. ПЛЗзззззззззззззззз!!!!!!!!