PDA

Просмотр полной версии : Тридцать девятая династия



Страницы : [1] 2

Obormot
13.11.2006, 15:37
Мы, лорды, не любим излишние формальности, так что конституции у нас не будет. Тем не менее должны быть некоторые (приблизительные) правила.

Итак, нашей славной цивилизацией управляет палата лордов, в которую входят все активные члены команды.

Предполагается что в палате лордов будет происходить активное обсуждение всех вопросов игры, однако все окончательные решения принимает игрок производящий текущий ход. Таким образом на него ложится ответственность за разрешение спорных ситуаций.

Игроки отвечающие за текущий ход сменяют друг друга каждую неделю. График нечеткий, в случае необходимости можно подменять друг друга. Важно чтобы каждый игрок самостоятельно делал ходы время от времени, так как это необходимо для того чтобы полностью почувствовать игровую ситуацию.

Капитан команды является первым лордом. Единственной его привелегией является то, что он единолично решает принять в команду какого-либо игрока или нет.

Ну вот собственно и все. Формальная часть закончена, можно приступать к игре! :.V.:

Zuzik
13.11.2006, 15:58
1. Предлагаю вопросы передачи хода ограничить (не жестко) скажем 10-ю ходами.
2. Нужно все же регламентировать график хождения, как происходит передача, что делать если чел. не отвечает, а ход надо делать и т.д.
3. Что делать если один из аристократов покрыв себя "неувядающей славой" хождения не так как все и упорствует в своих заблуждениях? Как ограничивать участие уже учавствующих?

З.Ы. Может конечно я и слишком формалист... :whistle:

<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 13.11.2006, 14:54) 137372</div>

А как часто нужно делать ход? Короче, просветите в ПБЕМах!
[/b]
В 1-й игре было 1 сутка на ход команде. Иначе Акотс обещал пробелом походить.

IL2T
13.11.2006, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2006, 15:58) 137374</div>

1. Предлагаю вопросы передачи хода ограничить (не жестко) скажем 10-ю ходами.
2. Нужно все же регламентировать график хождения, как происходит передача, что делать если чел. не отвечает, а ход надо делать и т.д.
3. Что делать если один из аристократов покрыв себя "неувядающей славой" хождения не так как все и упорствует в своих заблуждениях? Как ограничивать участие уже учавствующих?
[/b]
Это актуальные вопросы! Надо подумать.

Obormot
13.11.2006, 16:17
Originally posted by Zuzik

1. Предлагаю вопросы передачи хода ограничить (не жестко) скажем 10-ю ходами.

Да, пожалуй лучше в игровом времени мерять, а не в реальном. Если никто не будет против, то заменю неделю на 10 ходов.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

2. Нужно все же регламентировать график хождения, как происходит передача, что делать если чел. не отвечает, а ход надо делать и т.д.
[/b]
Если играющий заранее знает что он не сможет походить, то он предупреждает чтобы его подменили. Кроме того можно установить срок после которого может ходить кто угодно без очереди, чтобы уложиться в срок. Например последние 6 часов из отведенных 24-х. Ну или еще лучше наверное индивидуальный срок для каждого, например я указываю что хожу с 22-00 до 3-00 мск, если я не походил в это время, то меня подменяют.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

3. Что делать если один из аристократов покрыв себя "неувядающей славой" хождения не так как все и упорствует в своих заблуждениях? Как ограничивать участие уже учавствующих?
[/b]
Я думаю что здесь все разумные люди собрались, и такого не будет, во всяком случае я на это расчитывал когда придумывал эти правила. Ну можно в принципе добавить пункт, о том что капитан может исключить игрока из палаты лордов (также как он добавляет новичков).

IL2T
13.11.2006, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 13.11.2006, 16:17) 137395</div>


Originally posted by Zuzik

1. Предлагаю вопросы передачи хода ограничить (не жестко) скажем 10-ю ходами.

Да, пожалуй лучше в игровом времени мерять, а не в реальном. Если никто не будет против, то заменю неделю на 10 ходов.
[/b]
Я думаю что лучше, все-таки на неделю ориентироваться, т.е. 7 ходов. Хотя это не принципиально.

Zuzik
13.11.2006, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 13.11.2006, 15:25) 137401</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 13.11.2006, 16:17) 137395


Originally posted by Zuzik

1. Предлагаю вопросы передачи хода ограничить (не жестко) скажем 10-ю ходами.

Да, пожалуй лучше в игровом времени мерять, а не в реальном. Если никто не будет против, то заменю неделю на 10 ходов.
[/b]
Я думаю что лучше, все-таки на неделю ориентироваться, т.е. 7 ходов. Хотя это не принципиально.
[/b][/quote]
Неделя это в идеале получается 14 ходов :secret:... быстрее в 1-й не выходило... а вхудшем случае 7 ходов это 7*4 = 28 дней :punk:

IL2T
13.11.2006, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 13.11.2006, 16:17) 137395</div>

Я думаю что здесь все разумные люди собрались, и такого не будет, во всяком случае я на это расчитывал когда придумывал эти правила. Ну можно в принципе добавить пункт, о том что капитан может исключить игрока из палаты лордов (также как он добавляет новичков).
[/b]
Это может быть и капитан. :) Думаю, здесь нужно, что-то типа "доски позора", если большинство лордов высказывается за временное отстранение от ходопроизводства.
А еще можно завести "Кодекс чести" в котором содержатся положения безусловные к выполнению.
Их нарушение автоматически ведет к временному отстранению.


<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2006, 16:28) 137402</div>

Неделя это в идеале получается 14 ходов :secret:... быстрее в 1-й не выходило... а вхудшем случае 7 ходов это 7*4 = 28 дней :punk:
[/b]
Одной команде на 1 ход одни сутки??? По моему это слишком много!

Obormot
13.11.2006, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Думаю, здесь нужно, что-то типа "доски позора", если большинство лордов высказывается за временное отстранение от ходопроизводства.
А еще можно завести "Кодекс чести" в котором содержатся положения безусловные к выполнению.
Их нарушение автоматически ведет к временному отстранению.
[/b]
Ну это я думаю лишнее. Я практически уверен что до этого не дойдет, все здесь (более или менее) разумные. Не нужно излишне все формализировать, это не парламент все таки.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Одной команде на 1 ход одни сутки??? По моему это слишком много!
[/b]
Ну а по другому никак не сделаешь. Сутки это минимум, т.к. у каждого свое время когда он может ходить. Так что в худшем случае будет действительно 1 ход в 4 дня. Но обычно я думаю все быстрее пойдет, думаю в среднем будет 1 ход в 1-2 дня.

IL2T
13.11.2006, 16:38
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 13.11.2006, 16:31) 137405</div>

<div class='quotetop'>Цитата

Думаю, здесь нужно, что-то типа "доски позора", если большинство лордов высказывается за временное отстранение от ходопроизводства.
А еще можно завести "Кодекс чести" в котором содержатся положения безусловные к выполнению.
Их нарушение автоматически ведет к временному отстранению.
[/b]
Ну это я думаю лишнее. Я практически уверен что до этого не дойдет, все здесь (более или менее) разумные. Не нужно излишне все формализировать, это не парламент все таки.
[/b][/quote]
Кроме разумности, есть еще элементарная информированность. Лорд может быть в плохом настроении, и встал к рулю после пьянки-гулянки :)

liar
13.11.2006, 16:50
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 13.11.2006, 18:30) 137403</div>

Это может быть и капитан. :) Думаю, здесь нужно, что-то типа "доски позора", если большинство лордов высказывается за временное отстранение от ходопроизводства.
А еще можно завести "Кодекс чести" в котором содержатся положения безусловные к выполнению.
Их нарушение автоматически ведет к временному отстранению.
[/b]

согласен нужна такая инстанция, тока мне кажется (надеюсь), она не пригодиться :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Одной команде на 1 ход одни сутки??? По моему это слишком много!
[/b]

Нет это нормально :yes: бывает скучный ход который можно и за час сделать, а бывает и отсрочку брать приходиться :) это я из опыта предыдущей говорю :)

да и насчёт того что бы каждый лорд делал по 10 ходов согласен :) , т.е. не больше 10 ходов, а прижелании количество может быть уменьшено, мало ли что может в реале случиться :)

Надо бы структуру палаты организавать, ну там темы в которых будем стратегию обдумывать, писать инфу о сделаном ходе просить замену, ну и прочее :)

Zuzik
13.11.2006, 17:23
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 13.11.2006, 15:50) 137421</div>

Надо бы структуру палаты организавать, ну там темы в которых будем стратегию обдумывать, писать инфу о сделаном ходе просить замену, ну и прочее :)
[/b]
Ага... причем с глупыми названиями ибо разведка не спит никогда :umnik:

liar
13.11.2006, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2006, 19:23) 137441</div>

Ага... причем с глупыми названиями ибо разведка не спит никогда :umnik:
[/b]

Да нет я думаю для самых основных и мудрить нечего, а для всяких типа как мы будем дружить с такой-то или такой-то командой, можно будет и придумать :)

Obormot
13.11.2006, 19:01
А мне нравятся абсурдные названия для тем. :)

liar
13.11.2006, 19:20
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 13.11.2006, 21:01) 137493</div>

А мне нравятся абсурдные названия для тем. :)
[/b]

Главное потом самим не запутаться :)

Zuzik
13.11.2006, 19:30
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 13.11.2006, 18:20) 137499</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 13.11.2006, 21:01) 137493

А мне нравятся абсурдные названия для тем. :)
[/b]
Главное потом самим не запутаться :)
[/b][/quote]
Небоись... Со временем все устаканится... буде +/- 3 активные темы...

Zuzik
13.11.2006, 19:43
Касательно чредования/замен - предлагаю.

1. Если рулевой не отписывается что взял сэйв (?) и в определенный период не осуществил ход (думаю период каждый для себя +/- определит быстро), то сэйв берет любой из лордов, о чем уведомляет в соответсвующей теме.
2. Такая подстраховка прерывает серию рулевого в пользу ухватившего ход. Если между ними не будет другой договоренности.
3. В начале серии рулевого сразу определяются персоны +1 и +2 рулевых простым обсуждением среди желающих.
4. Лорды имеют право передавать свою серию и/или менятся с указанием этого в соответсвующей ветки. Никаких последствий, в том числе и изминений графика ходов это за собой не влечет.
5. Если более половины команды и Капитан высказали неудовлетворенность качеством игры рулевого - ход забирается следующуем по графику лордом и начинается его серия.


Думаю это может быть +/- базой... Практически та же сосиска... Но вопрос легитимности формально утрясается, что б и Акотс с Гостем были спокойны...

Obormot
13.11.2006, 19:51
Для начала сойдет я думаю. А там посмотрим, всегда можно будет исправить.

akots
13.11.2006, 19:51
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2006, 10:43) 137512</div>

Но вопрос легитимности формально утрясается, что б и Акотс с Гостем были спокойны...
[/b]

Вот господа хорошие, не надо ничего формально утрясать. Мне для спокойствия достаточно пробел нажать. Это вам же самим нужно, чтобы было больше определенности. Но, в принципе, все шишки в итоге падают на капитана, так как надо же с кем-то дело иметь непосредственно.

Zuzik
13.11.2006, 19:56
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 13.11.2006, 18:51) 137519</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2006, 10:43) 137512

Но вопрос легитимности формально утрясается, что б и Акотс с Гостем были спокойны...
[/b]
Вот господа хорошие, не надо ничего формально утрясать. Мне для спокойствия достаточно пробел нажать. Это вам же самим нужно, чтобы было больше определенности. Но, в принципе, все шишки в итоге падают на капитана, так как надо же с кем-то дело иметь непосредственно.
[/b][/quote]
можно и на капитана :biglol:, но он ведь сам заявляет что хочет только (что у него вряд ли получится) принимать в команду... вот и пробуем чегой нибудь формализировать... Что б тебе до пробела руки не тянулись :shy2:

liar
13.11.2006, 20:52
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2006, 21:43) 137512</div>

Касательно чредования/замен - предлагаю.

1. Если рулевой не отписывается что взял сэйв (?) и в определенный период не осуществил ход (думаю период каждый для себя +/- определит быстро), то сэйв берет любой из лордов, о чем уведомляет в соответсвующей теме.
2. Такая подстраховка прерывает серию рулевого в пользу ухватившего ход. Если между ними не будет другой договоренности.
3. В начале серии рулевого сразу определяются персоны +1 и +2 рулевых простым обсуждением среди желающих.
4. Лорды имеют право передавать свою серию и/или менятся с указанием этого в соответсвующей ветки. Никаких последствий, в том числе и изминений графика ходов это за собой не влечет.
5. Если более половины команды и Капитан высказали неудовлетворенность качеством игры рулевого - ход забирается следующуем по графику лордом и начинается его серия.


Думаю это может быть +/- базой... Практически та же сосиска... Но вопрос легитимности формально утрясается, что б и Акотс с Гостем были спокойны...
[/b]

Впринцепи согласен :punk:

IL2T
13.11.2006, 22:44
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 13.11.2006, 20:52) 137553</div>

5. Если более половины команды и Капитан высказали неудовлетворенность качеством игры рулевого - ход забирается следующуем по графику лордом и начинается его серия.

[/b]
Так как мы лорды, то думаю надо вводить принцип "бана". Нет голосованиям!
Претензия на игру должна конкретна и существенна. Каждый лорд может высказаться за и против этого пункта. Для отстранения от игры достаточно трех активных (где минусов больше чем плюсов) претензий в течении одних суток. Сутки прошли - три претензии осталось, отдохни освежись.

Еще касательно "Кодекса чести", в чем суть проблемы (мы играем по сосисочному принципу):
Обсуждение не должно быть вхолостую (Лорды ценят свое время) Идет обсуждение, наобсуждали четыре страницы, пришли к общему мнению, потом Лорд ходопроизводитель сходил так как будто он ничего не читал или не понял или еще чего. Короче список важных дел, стратегий, тактики в "Кодекс"
он обязателен для исполнения.

IL2T
13.11.2006, 23:00
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 13.11.2006, 19:43) 137512</div>

3. В начале серии рулевого сразу определяются персоны +1 и +2 рулевых простым обсуждением среди желающих.
[/b]
Чуть по другому: Реестр игроков определяется заранее и сразу для всех Лордов, желающих быть ходопроизводителями.

И еще один момент построения команды: нас уже восемь, а может быть и больше.
Играть сосиску 10 активными Лордами неразумно. Здесь нужна какая-то структура :huh1:

Obormot
14.11.2006, 01:26
По моему ты зря так усложняешь все. Чем меньше всяких формальностей, тем лучше. По поводу отстранения от игры - я думаю что до этого никогда не дойдет, но на всякий случай добавлю пункт о том что первый лорд может отстранить игрока по желанию. Более сложные процедуры по моему не нужны. Пользоваться этим я буду естественно только в самых крайних случаях.

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Обсуждение не должно быть вхолостую (Лорды ценят свое время) Идет обсуждение, наобсуждали четыре страницы, пришли к общему мнению, потом Лорд ходопроизводитель сходил так как будто он ничего не читал или не понял или еще чего. Короче список важных дел, стратегий, тактики в "Кодекс"
[/b]
Иметь краткий пересказ обсуждения полезно конечно, но я бы не стал делать его обязательным, это как раз будет как раз полностью противоречить изначальной идее. Смысл в том что мы "обсуждаем четыре страницы", а игрок читает это все и делает так как он считает нужным. На играющем должен быть максимум ответственности, так играть интереснее. Естественно идти против общего мнения он должен только если он действительно знает что он делает.


<div class='quotetop'>Цитата</div>

Играть сосиску 10 активными Лордами неразумно. Здесь нужна какая-то структура
[/b]
Десятью по моему нормально вполне. Мы сготмы примерно таким числом играли. Можно конечно на этап отводить не 10 ходов, а пять, чтобы игрок не забывал что в игре происходит.

IL2T
14.11.2006, 01:37
Это всего лишь мои предложения.

Регламент на случай форс-мажора быть должен! И он не должен быть завязан на какие-либо личности (в том числе капитана ;) ).

NeroWolF
14.11.2006, 13:11
Мои игры в основном длятся 1-3 часа, где знать надо только правила ладдера. Регламенты и ПБЕМы для меня в диковинку, поэтому буду пока читать и вникать в процесс, полагаясь на опыт других членов команды.

пока могу сказать только, что Ходы рулевого должны основываться на обсуждении и достигнутой договоренности (при наличие), если, конечно, он не берет на себя ответственности и свято уверен в своем результате.

Lexad
16.11.2006, 11:01
Предлагаю воспринять структуру СГОТМа с 5ю (variable) ходами подряд одним, общим обсуждением стратегии и относительной тактической свободой хода играющего. У нас палата лордов, а не сейм, излишние голосования ни к чему. Будет лорд-канцлер Обормот, он вполне может дать квалифицированную оценку действиям того или иного лорда. Не забываем о ролевом моменте - необходимости отличия процесса принятия решений от всяких гнилых охлократий.

Zuzik
09.01.2007, 11:32
Гм... пора уже и устаканится... :nerves:

Obormot
09.01.2007, 12:48
Так вроде все уже устаканилось. Кто первый ходить будет?

Zuzik
09.01.2007, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 9.1.2007, 11:48) 153149</div>

Так вроде все уже устаканилось. Кто первый ходить будет?
[/b]
Ты конечно... :bye:
Уложиш канву, так сказать...

Потом предлагаю Ил-2, Лексад, Я, Неро, Лиар...

Хотя мну можно и попозже :shy2:

hhhawk
09.01.2007, 13:16
Obormot, пускай первый ходит.
:captain: :yes:

Я в pbem еще никогда даже не играл, так что можно я попозжее буду в очереди, просвещусь по дороге. :nerves:

IL2T
09.01.2007, 13:31
Оказывается наш ход первый. Мини преимущество как никак.

Можно я начну - на этой-следующей неделе чуток времени еще есть, дальше несколько недель полной запарки.

Obormot
09.01.2007, 13:33
Хорошо, начинай.

Lexad
09.01.2007, 13:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Потом предлагаю Ил-2, Лексад, Я, Неро, Лиар...[/b]
Давай знакомиться. ЛёхаД ;)

Zuzik
09.01.2007, 14:16
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 9.1.2007, 12:52) 153197</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Потом предлагаю Ил-2, Лексад, Я, Неро, Лиар...[/b]
Давай знакомиться. ЛёхаД ;)
[/b][/quote]
:shy2:

IL2T
15.01.2007, 00:28
Свою серию закончу на восьмом или девятом ходу! Кто следующий?

Obormot
15.01.2007, 14:52
Я думаю первый игрок может и подольше сыграть, все равно почти ничего не происходит. Но если что я могу следующим сыграть.

Lexad
17.01.2007, 12:03
Раз Обормот может ходить только вечером, возможно, имеет смысл пересмотреть порядок ходов (ходит по заранее оговоренному плану тот, кто может ходить в это время - можно заранее побить день на отрезки), чтобы не задерживать игру? А то Динамик вчера переживал в аське, когда мы походим. Ему проще с Деспотией, но получается неудобно. Я, правда, тоже могу только рано утром или вечером (с 7-30 до 8-00 и с 19-30 до упора).

hhhawk
17.01.2007, 12:36
Угу, Динамик и у меня по аське вчера тоже распрашивал, кто и когда походит.
Я к сожалению сейчас по будням могу только поздно вечером ходить, ~23-00 мск.

NeroWolF
17.01.2007, 13:56
Так большинство днем работают. Я могу ходить на буднях только вечером с 20:00 и в любое время на выходных.

У нас вроде 24 часа на ход есть.

Zuzik
17.01.2007, 14:12
Считаю, что спешка тут не нужна...
если брать саву будет кто и как угодно - будет не только не хорошо, но и безобразно!

Obormot
17.01.2007, 17:49
Ну можно попробовать и ускорить игру как-нибудь. Я по будням хожу только вечером, причем обычно поздно (на работе цивы нет к сожалению). Зюзик, ты вроде днем играешь, может походишь пока? Сейчас вроде ничего сложного нет. А когда игра усложнится и начнет много времени занимать уже не важно будет, все равно больше хода в день не будет получаться.

Серию сыграть можно, но тут нужен более или менее долгосрочный план. Я свой план сегодня запощу, если никто не против будет, то можно будет по нему играть.

Zuzik
17.01.2007, 18:34
Я могу днем, как правило, сделать пару ходов. А вот вечером меня уже не дождетесь...
И только по будням.
Но... :shy2: Мне нужен план, мистер Фикс... :worthy:
А так я трушу :nerves:

IL2T
24.01.2007, 00:18
Сейчас сделаю очередной ход!
Вообще-то это какой-то бардак :) Уже ночь, а никто так и не походил.

Обормот надо все же ввести процедуру ходопроизводста!

Obormot
24.01.2007, 02:21
По идее мы должны ходить сериями, по очереди. Пока что примерно поровну отыграли Зюзик, ты и я. Будем считать что мы по одной серии сделали. Кто следующим будет?

Lexad
24.01.2007, 10:27
Я на следующей неделе могу ходить, даже днем.

NeroWolF
25.01.2007, 22:30
С ходопроизводством действительно бардак. Леха, а ты на этой неделе ходить значит не можешь ? ты ж вроде начал ходить или это было эпизодически?

просто плохо когда по 1-2 хода делают, это ж как-то непонятно будет и напутать мона.

kaizer
01.02.2007, 09:27
Всем привет, мне Акотс сказал что можно к вам - смотрю тут много старых знакомых. Пока разбираюсь что тут где. Если надо могу вести статистику у кого сколько чего. (я неплохо считаю). Так же сразу вопрос при попытки открытия скрина запрашивает пароль - вопрос что за пароль?

akots
01.02.2007, 10:12
Пароли высланы.

Obormot
01.02.2007, 15:19
Originally posted by Kaizer+--><div class='quotetop'>Цитата(Kaizer)</div>

Пока разбираюсь что тут где.
[/b]
Ситуация в игре приерно такая сейчас: мы на отдельном острове, остальные команды скорее всего тоже, компы - неизвестно. Контак есть только с деспотией (Карфаген), они на острове к востоку от нас. На юге и западе также видна земля через проливы, но что там пока неизвестно. На следующем ходу будет основан второй город, возле лошадей. Есть один рабочий, строится еще один. Морские ресурсы возле столицы обработаны. Есть еще две лодки, построенные для разведки. Из-за непоходящего типа карты, раш колесницами был отброшен, скорее всего с деспотией будет подписан договор о мире и обмене науками.

<!--QuoteBegin-Kaizer

Если надо могу вести статистику у кого сколько чего. (я неплохо считаю).

Ты имеешь в виду анализ графиков? Это было бы очень полезно. У нас пока никто этим не занимается, хотя надо бы.

NeroWolF
01.02.2007, 20:58
Короче, ребят, я тут накосячил :tomato: из-за лагов форума днем продублировал свой пост. Когда увидел - решил по привычке незасорения тем удалить...короче только жмакнул - вспомнил, что это все в общую корзин и админы видят :no: было уже поздно.... пост вот этот:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Динамик готов подписать договор, ждет нас.

Они хотят добавить в п.4 "1 колба=1 монета".

Плюс Витан предлагает добавить пункт 7: "Данный договор является секретным и разглашению другим командам не подлежит. Договор допускает заключение дополнительных соглашений, имеющих такую же юридическую силу, что и основное соглашение."

еще про восточную лодку:
Динамик не против, чтоб мы проплыли сквозь их границы и рекомендует нам потом плыть на юг, для разделения разведки. Они на восток одну лодку уже направили.[/b]
я сразу же написал тем админам кого знаю, включая Витана (потому что в знании этого поста Деспотией ничего криминального для нас не было), с которым мы как раз договор обсуждали. У него удалить не получилось. С Просьбой обращался также к Илу в личку и кажется все. Акотс отреагировал чуть позже и удалил пост из корзины...но кому он еще на глаза попался мы не знаем :no:

в общем вот такой косяк вышел :bang:

Lexad
01.02.2007, 21:02
Теперь предлагаю пункт 7 из договора исключить :D

Obormot
01.02.2007, 21:04
Ну я думаю и так можно догадаться о том что мы с деспотией дружить собираемся, по количеству постов в ихнем досье видно что у нас только один контакт, воевать вроде как бессмысленно в самом начале на островной карте. Они правда могут не знать с какой командой мы дружим, но это не принципиально. Так что ИМХО ничего страшного.

akots
01.02.2007, 21:09
Именно в этом и состоит причина остановки игры.

Сообщение из корзины форума было подобрано, прочитано и помещено в одну из Палат, - никто из администраторов среагировать не успел.

Не думаю, что действия со стороны Аристократии или другой команды, подобравшей сообщение, носили преднамеренный характер, ведь это могла быть и сознательная дезинформация, однако, желательно установить истину в данном вопросе, чтобы избежать каких-либо обвинений со стороны остальных команд.

Просьба всем высказываться по существу. Можно тут, можно мне по ЛС. Утечка информации произошла, тут уже ничего не поделаешь. Обидно, что нормальный, предусмотренный структурой форума, клятвой и Правилами ход игры был нарушен, но какие действия в данном случае разумно предпринять администрации (помимо нормализации работы форума), арбитру и командам-участникам, пока неясно.

Obormot
01.02.2007, 21:20
По идее игрок, который это сообщение в корзине увидел должен был сообщить админам и тут же "забыть". Но исключать кого-то из игры не стоит, я думаю - слишком уж жестко. Я бы просто продолжил играть.

NeroWolF
01.02.2007, 21:25
Я все рассказал, как было, о чем очень сожалею :no:

Приношу своей команде извинения, не хотел подвести вас...
приму любые решения команды и администрации в лице Акотса.

IL2T
01.02.2007, 22:53
Nerowolf
А где сообщение находится/находилось, которое у тебя задублировалось?
Найти не могу...

NeroWolF
01.02.2007, 22:55
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 1.2.2007, 22:53) 159225</div>

Nerowolf
А где сообщение находиться/находилось, которое у тебя задублировалось?
Найти не могу...
[/b]
акотс уже потер...оно было в папке номер 2..

IL2T
01.02.2007, 23:05
Не не потер... Нашел твое исходное сообщение в папке №2.

И Акотс ничего не потер...
Он же пишет, что его кто-то из админов подобрал и перенес в свои Палаты, причем это были не Деспоты! ;)
Хотя это могли быть и журналисты. :D

Плохо, что такая информация всплыла в корзине, но я большого криминала в этом не вижу.
Как не скрывай, если союз будет продуктивным, это будет заметно всем внимательно следящим за игрой.

akots
01.02.2007, 23:16
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 1.2.2007, 14:05) 159229</div>

И Акотс ничего не потер...
[/b]
Из Корзины сообщение было удалено. ;) Немедленно после получения ЛС с просьбой.

NeroWolF
01.02.2007, 23:48
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 1.2.2007, 23:05) 159229</div>

Не не потер... Нашел твое исходное сообщение в папке №2.

И Акотс ничего не потер...
Он же пишет, что его кто-то из админов подобрал и перенес в свои Палаты, причем это были не Деспоты! ;)
Хотя это могли быть и журналисты. :D

Плохо, что такая информация всплыла в корзине, но я большого криминала в этом не вижу.
Как не скрывай, если союз будет продуктивным, это будет заметно всем внимательно следящим за игрой.
[/b]
конечно, из темы он его не потер, нужно то было из корзины :huh1: журналисты вряд ли это сделали..иначе придется их скормить нильским крокодилам... деспотам (только Витану) я сам сказал и просил затереть (инфа была в наших общих интересах)...

мое предположение, что подобрали монархи (судя по активности в их бункере)...

akots
02.02.2007, 00:29
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 1.2.2007, 14:48) 159247</div>

... деспотам (только Витану) я сам сказал и просил затереть (инфа была в наших общих интересах)...
[/b]
Опять же безусловно неумышленное действие, которое, вообще-то, не совсем то, что требовалось в данной ситуации. Витан состоит в другой команде (Деспотия), и тебе об этом было известно. На форуме есть нейтральные в плане MTDG2 администраторы, и именно их задача состоит в урегулировании вопросов такого типа.

NeroWolF
02.02.2007, 00:36
понимаю, что не прав, но обратился к Витану только потому, что инфа была общая иначе бы не обратился бы...хотел, чтоб оперативнее стерли...да не вышло..он не смог, а ты чуть опоздал :no:

Zuzik
03.02.2007, 19:07
Гм... было уже такое... и ничего страшного...
соперники у нас люди уважаемые... хоть и хранцузы всякие... да монголы немытые...
пущай мучаются...
А в остальном... большой проблемы нет... только интрига в игру...

Zuzik
09.02.2007, 18:12
Если я правильно понял, с понедельника у Лёхи шара заканчивается... может кто сменит уважаемого символа нашей империи? :whistle:

Obormot
09.02.2007, 18:20
Остались Ххавк, Санни, Кайзер, Лиар и Неро если я никого не забыл. Неро правда пока играть не может, остальные тоже вроде не все активны. Кто готов взять следующий отрезок?

hhhawk
09.02.2007, 23:41
Ближайшие ходов 10-15 очень важные - Оракул, Конфу, возможны контакты с АИ.
А потом пора расселяться.

Я увы, не расчитывал темпы постройки Оракула, и на следующей неделе у меня несколько напряженный график. Деловые и не очень переговоры, пьянки и все такое. :shy2:
Зато через неделю, я буду завязывать, и думаю что смогу начать двигать фишки. :punk:

liar
10.02.2007, 00:16
я вобшем то тут, но при желании, если конечно возможность имееться, лучше меня придержать пока :)

Sunny
12.02.2007, 13:20
Я тоже тут :) . Могу и походить, но только в режиме "один ход в день", т.к. днем я на работе.

NeroWolF
12.02.2007, 18:45
кто у нас ходит-то? беспорядок какой-то :huh1:

IL2T
12.02.2007, 18:55
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 12.2.2007, 18:45) 162713</div>

кто у нас ходит-то? беспорядок какой-то :huh1:
[/b]
Надо реестр составить, как в СГОТМе ;)

Уже ходили:
IL2T
Zuzik
Obormot
Lexad

Следующий - Sunny!

Потом hhhawk, Nerowolf, liar, Kaizer.

Возражения? Пожелания?

Obormot
12.02.2007, 19:07
Я думаю лучше пусть Лёха Оракул достроит, а потом уже ход передает. Ну или составит чёткий план когда что на каком ходу делать. А то так можно напутать что-нибудь, если следующий игрок не разберется что Лёха задумывал.

Zuzik
12.02.2007, 19:14
Надо с длинной серии уточнить!!! :umnik:

З.Ы. С Ораклом на Лехе - согласен :yes:

IL2T
12.02.2007, 19:17
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 12.2.2007, 19:07) 162722</div>

Я думаю лучше пусть Лёха Оракул достроит, а потом уже ход передает. Ну или составит чёткий план когда что на каком ходу делать. А то так можно напутать что-нибудь, если следующий игрок не разберется что Лёха задумывал.
[/b]
Неужели ты думаешь, что кто-нибудь из Лордов не в состоянии разобраться с постройкой Оракула. :nerves: Нам нужно больше активности! Энтузиазм отсутствует, понимаешь! :umnik:

ИМХО Когда фишки подвигаешь, будешь лучше понимать чего в игре происходит. Может какие-нибудь интересные идейки или вопросы возникнут.

Obormot
12.02.2007, 19:27
Все в состоянии конечно. Просто Лёха сам себе что-то прикидывал в уме (я так думаю), а здесь не написал точно что, а это в принципе могут быть неочевидные вещи. Т.е. либо сам пусть достраивает, либо чёткий план.

Sunny
12.02.2007, 21:05
Не трусьте :harhar: . Сейв взял, завтра будет вам план :) . У нас же главная затыка не с Оракулом, а с письменностью. Тут не производственные, а научные планы составлять нужно.

А у деспотов когда письменность появится? Сможем мы что-то поиметь от бонуса за извесность науки другим и доп. доходы от зарубежной торговли?

З.Ы. Еще раз не трусьте :) . Сейв взял за прошлый ход.

Obormot
12.02.2007, 21:15
Ну тем лучше, составляй план сам тогда. :) :harhar: Нужно смотреть по колбам, если можно на один ход ускорить письменность обрабатывая озеро, то оно того стоит наверное. Но это только если 2-3 хода. У нас по идее две монетки прибавится после дороги, а потом еще две после открытия границ (у деспота тоже два города). Вырубка леса только на последний ход, чтоб не рисковать лишними молотками. Вроде всё.

Lexad
12.02.2007, 22:05
Многоуважаемая Палата! Сегодня мой первый рабочий день на новом месте, впечатления положительные, но работы навалом, поэтому прошу считать мою 24-ходовую сессию официально завершенной. Оракул просчитать будет очень легко - я, чесно, не помню, остановился я на варианте с третьим или четвертым горожанином на золм и одной рубкой леса - думал пересчитать, когда дорастем до 3. В любом случае молотки нас не ограничивают, вроде.

NeroWolF
13.02.2007, 11:02
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 12.2.2007, 21:05) 162774</div>

З.Ы. Еще раз не трусьте :) . Сейв взял за прошлый ход.
[/b]
Санни, у тебя есть какой-нить мессенджер типо аси или миранды? хорошо бы поставить, нужна оперативная связь с производящим ход :worthy:

Sunny
13.02.2007, 13:58
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 13.2.2007, 11:02) 162896</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 12.2.2007, 21:05) 162774

З.Ы. Еще раз не трусьте :) . Сейв взял за прошлый ход.
[/b]
Санни, у тебя есть какой-нить мессенджер типо аси или миранды? [/b][/quote]
249575420 - Аськин номер
Miranda - менеджер

a_burets[на]mail.ru - по этому мылу меня можно найти в Skype и MSN

Реально я бываю доступен с 10 до 20 по Москве. Раньше или позже меня может не быть, даже если менеджеры в on-line. Хотя могу и быть :)

NeroWolF
16.02.2007, 16:25
Мне вот интересно, а как у нас глобальные решения принимаюся? нельзя же все на откуп ходящего отдавать :huh1: Например, сейчас вот вопрос с углублением сотрудничества с деспотией или решение о постройке ВМ?

Как вырабатывается командно мнение, Большинством голосов?

IL2T
16.02.2007, 18:51
<div class='quotetop'>Цитата(NeroWolF * 16.2.2007, 16:25) 164054</div>

Например, сейчас вот вопрос с углублением сотрудничества с деспотией или решение о постройке ВМ?
[/b]
Решение о постройке ВМ нельзя принимать голосованием, так как одно вторично или третично по отношению к стратегии команды. Только дисскуссия или выделить Главного стратега или Стратегический комитет!

NeroWolF
16.02.2007, 20:04
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 16.2.2007, 18:51) 164080</div>

Решение о постройке ВМ нельзя принимать голосованием, так как одно вторично или третично по отношению к стратегии команды. Только дисскуссия или выделить Главного стратега или Стратегический комитет!
[/b]
Я тоже против того, чтоб принимать голосованием такие вещи как постройка ВМ, привел его лишь как пример. Безусловно надо договориться о стратегии команды.

Obormot
16.02.2007, 21:23
В идеале нужно достичь полного консенсуса, если это невозможно то противоречия разрешает тот кто ходит в данный момент, даже по стратегическим вопросам. Все по очереди становятся монархами/деспотами.

NeroWolF
16.02.2007, 21:44
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 16.2.2007, 21:23) 164106</div>

В идеале нужно достичь полного консенсуса, если это невозможно то противоречия разрешает тот кто ходит в данный момент, даже по стратегическим вопросам. Все по очереди становятся монархами/деспотами.
[/b]
Обормот, но это ведь какой-то стремный механизм. Вроде царь горы на 5 минут.

Obormot
16.02.2007, 21:53
Если все игроки вменяемые, то ничего стрёмного.

NeroWolF
17.02.2007, 03:05
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 16.2.2007, 21:53) 164114</div>

Если все игроки вменяемые, то ничего стрёмного.
[/b]
Игроки то вменяемые, но зачем на них лишний груз и ответственность вешать :huh1:

Obormot
17.02.2007, 03:29
Ну а зачем груз на кого-то одного вешать? распределим тяжести равномерно, в этом то и вся фишка. :)

NeroWolF
17.02.2007, 03:33
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 17.2.2007, 3:29) 164180</div>

Ну а зачем груз на кого-то одного вешать? распределим тяжести равномерно, в этом то и вся фишка. :)
[/b]
А с этого момента поподробнее мона? мы хотим разные задачи всем раздать? или ты имел ввиду очередь в качестве механизма "распределения тяжестей"?

IL2T
22.02.2007, 13:01
Сенат сделал ход.

Sunny Не спеши с нашим ходом!

Давай отложим ход на завтрашнее утро. Надо на сейв взглянуть до хода, а не после него. А также переговорить/договориться с деспотами!

Sunny
22.02.2007, 13:19
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 22.2.2007, 13:01) 165344</div>

Сенат сделал ход.

Sunny Не спеши с нашим ходом!

Давай отложим ход на завтрашнее утро. Надо на сейв взглянуть до хода, а не после него. А также переговорить/договориться с деспотами!
[/b]
Договорились. Ждите свежие скрины

IL2T
05.03.2007, 08:34
Как я понимаю на следующий ход мы открываем горшки. Предлагаю сделать передачу хода!

Нужно внести в обсуждение свежую струю :)

Sunny
05.03.2007, 10:49
Я - ЗА.

Тем более, что у меня дней через 10-15 намечается командировка на дней 10-15 :biglol: . Так что придется больше времени уделять работе и меньше - развлечениям.

hhhawk
05.03.2007, 15:42
Могу начать двигать фишки.
По будням - с 22 до 10 по мск. В выходные доступ к цыве и инету - нормально.
Правда еще ни разу не играл в PBEM, возможно не знаю все нюансы.

Sunny
05.03.2007, 16:29
<div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 5.3.2007, 15:42) 167540</div>

Правда еще ни разу не играл в PBEM, возможно не знаю все нюансы.
[/b]
Это потому, что нюансов фактически нет :)

NeroWolF
27.03.2007, 21:39
хлопцы, должен сказать, что я не смогу фишководить после Хавка к сожалению :no: пропущу сколько-то этапов..время тяжелое выдается...на работе ее (в смысле работы) прибавилось и сетевые игры требуют уйму времени, турниры сплошные..тренировки и т.д. Конечно, в меру сил буду тут писать. Надеюсь, еще и похожу....повожу армии победы :yes: да пусть умрут все наши враги :punk:

Hamster
27.03.2007, 21:56
Я бы смог немного повозться, но под чутким руководством... :shy2:

IL2T
28.03.2007, 22:53
Чего-то совсем у нас поутихло...
Может быть так и должно быть :huh1:

Не устроить ли нам какую-нибудь маленькую реорганизацию???

hhhawk
29.03.2007, 13:34
Я б сказал, что совсем тихо.
:zipped:

Zuzik
29.03.2007, 15:02
А чего кричать то?
"Главные злодеяния творятся в тиши кабинетов оббитых зелёным сукном" (с)Буджолд

Obormot
29.03.2007, 15:09
Виноват, последнее время слабо следил за игрой. Надеюсь на этой неделе найти время на то чтобы наверстать упущенное. :)

liar
30.03.2007, 19:22
Ну я то же свои 5 копеек внесу, из-за серии жизненых трудностей не мог следить 100% за игрой :) будем это дело менять в лучшую сторону :)

hhhawk
04.04.2007, 16:37
Пора готовиться следующему аристократу. :bye:
Еще ход и я передаю бразды правления.
Надо будет еще мануал по рыбалке написать, а то там не сразу разберешь, на что клюют крокодилы.

PS. К нам там Razer&#39; стучится, возьмем?
Я за.

Sunny
04.04.2007, 17:09
<div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 4.4.2007, 16:37) 173861</div>

PS. К нам там Razer&#39; стучится, возьмем?
Я за.
[/b]
А я против - я его не знаю

IL2T
04.04.2007, 17:33
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 4.4.2007, 17:09) 173874</div>

<div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 4.4.2007, 16:37) 173861

PS. К нам там Razer&#39; стучится, возьмем?
Я за.
[/b]
А я против - я его не знаю
[/b][/quote]
Подытоживаю. Кто будет играть?
И где Obormot? ;)

Вот наша грустная картина
Список ходопроизводителей :
IL2T
Zuzik
Obormot (отвалился?)
Lexad (вне игры)
Sunny
hhhawk - Сдает полномочия
Nerowolf (вне игры)
liar +1 (вне игры)
Kaizer (слабо, слишком много другой нагрузки)
Hamster (готов немного, считает что неопытен)

Sunny
04.04.2007, 17:38
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 4.4.2007, 17:33) 173881</div>


Подытоживаю. Кто будет играть?
И где Obormot? ;)



Список ходопроизводителей:
IL2T
Zuzik
Obormot (отвалился?)
Lexad (вне игры)
Sunny
hhhawk - Сдает полномочия
Nerowolf (вне игры)
liar +1 (вне игры)
Kaizer (слабо, слишком много другой нагрузки)
Hamster (готов немного, считает что неопытен)
[/b]
Я пока не могу - я далеко от дома и эпизодически категорически занят работой почти круглосуточно. А порой сижу и нифига не делаю :biglol:

Zuzik
04.04.2007, 17:44
Я слабо играю... если кто то из зубров помог бы... да и ходить только с 10-го смогу...
Ил - вот ты и бери по новой :yes:

IL2T
04.04.2007, 17:56
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 4.4.2007, 17:44) 173888</div>

Ил - вот ты и бери по новой :yes:
[/b]
В принципе могу. Жесткой запарки уже, но занят прилично. Некоторые дни могу появляться только вечером.

hhhawk
04.04.2007, 18:05
Я могу не торопиться сдавать дела, я просто цывы уже наелся по самое нехочу, и надо немного передых сделать. :yucky:

Zuzik
04.04.2007, 19:36
<div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 4.4.2007, 17:05) 173894</div>

Я могу не торопиться сдавать дела, я просто цывы уже наелся по самое нехочу, и надо немного передых сделать. :yucky:
[/b]
Ежели будете плотно советовать - могу я месячишко пощелкать...
Но если консультации будут слабые - боюсь завалю всю игру... :nerves: чего й то я всего боятся стал :whistle:

akots
04.04.2007, 20:06
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 4.4.2007, 10:36) 173922</div>

... чего й то я всего боятся стал :whistle:
[/b]

Вы, господа хорошие, решайте давайте. :nerves:

Zuzik
04.04.2007, 20:10
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 4.4.2007, 19:06) 173931</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 4.4.2007, 10:36) 173922

... чего й то я всего боятся стал :whistle:
[/b]
Вы, господа хорошие, решайте давайте. :nerves:
[/b][/quote]
??? :harhar: Акотс болеет за Аристократию?

Obormot
04.04.2007, 20:12
Я вообще решил на циву забить и уходить в риаллайф. За демоиграми может быть и смогу кое-как следить, но не уверен. Предлагаю назначить 1-м лордом кого-нибудь еще. Предлагаю кандидатуру Зюзика, т.к. он наиболее активен (вроде как).

Zuzik
04.04.2007, 20:20
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 4.4.2007, 19:12) 173935</div>

Я вообще решил на циву забить и уходить в риаллайф. За демоиграми может быть и смогу кое-как следить, но не уверен. Предлагаю назначить 1-м лордом кого-нибудь еще. Предлагаю кандидатуру Зюзика, т.к. он наиболее активен (вроде как).
[/b]
А я думал ты только пбем-ы бросаешь... :no:
жаль что ты уходишь... :nerves:

По первому лорду я думаю скорей Ил или Санни... я может и торчу тут больше всех... но это еще не значит умения игры... :whistle:

IL2T
04.04.2007, 20:22
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 4.4.2007, 20:20) 173937</div>

По первому лорду я думаю скорей Ил или Санни... я может и торчу тут больше всех... но это еще не значит умения игры... :whistle:
[/b]
Первый лорд наверное больше гарантом сохранения команды должен быть, организатором и вдохновителем. :whistle:

hhhawk
04.04.2007, 21:08
to Obormot. :shock:

Поддерживаю кандидатуру Zuzik&#39;a.

liar
04.04.2007, 21:16
Согласен с кадидатурой :) жаль что Обормот в реал собралься :(

Sunny
08.04.2007, 09:12
Я так и не понял, кто ходит. Ил2Т?

liar
08.04.2007, 11:14
Как я понимаю - да.

hhhawk
08.04.2007, 11:28
Да, сейчас ходит IL2T.

IL2T
08.04.2007, 11:34
<div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 8.4.2007, 11:28) 174444</div>

Да, сейчас ходит IL2T.
[/b]
Сегодня ближе к вечеру похожу.

З.Ы. Свои мысли и намерения буду выкладывать для обсуждения, по возможности.

IL2T
21.04.2007, 13:57
Надо определиться со следующим ходопроизводителем. Очень ответсвенный участок будет в ближайшие 10-15 ходов. Чтобы после передачи хода непоняток не возникло.

kaizer
21.04.2007, 17:34
Кто следующий?

IL2T
21.04.2007, 17:53
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 21.4.2007, 17:34) 176957</div>

Кто следующий?
[/b]
Если ты готов, можешь быть следующим. (реестр где-то на прошлой странице, а ты 1 круг пропустил)

Сдам полномочия после 95 хода (строительство ВБ). :)

kaizer
23.04.2007, 16:48
Я могу только по будням + пол субботы, праздники и выходные я точно немогу

liar
23.04.2007, 21:36
Меня в празники то же не будет .

IL2T
27.04.2007, 13:28
Есть большой шанс, что я уеду на 3-4 дня. Кто будет страховать?

liar
27.04.2007, 15:03
Я до третего не смогу, так как сижу без цивы :(

Hamster
29.04.2007, 09:54
Я могу подстраховать, только дайте инструкции...

IL2T
29.04.2007, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(Hamster * 29.4.2007, 9:54) 179011</div>

Я могу подстраховать, только дайте инструкции...
[/b]
Если таки уеду, напишу... ;)

IL2T
30.04.2007, 23:35
Сдаю правление... Если есть кому? :huh1:

Но не удаляюсь от игры.
Напутствие писать наверное особо нет смысла. Нужен свежий взгляд на ситуацию. :whistle:

akots
01.05.2007, 00:40
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 30.4.2007, 14:35) 179265</div>

Сдаю правление... Если есть кому? :huh1:

...
[/b]

Давайте, определяйтесь уже, господа. :bye:

А то каждый раз, как у вас смена власти, рука так и тянется к пробелу.

IL2T
01.05.2007, 10:29
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 1.5.2007, 0:40) 179272</div>

<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 30.4.2007, 14:35) 179265

Сдаю правление... Если есть кому? :huh1:
[/b]
Давайте, определяйтесь уже, господа. :bye:
[/b][/quote]
Могу сдавать - могу не сдавать :harhar:

Hamster
01.05.2007, 13:06
Ну и не сдавай тогда... ;)

IL2T
10.05.2007, 21:08
Уезжаю на выходные. Возможно появлюсь только в понедельник вечером!

Если до середины пятницы ход будет передан, то этот ход возможно успею сделать.

Инструкции напишу, добровольцы есть!? Hamster :bye:
Ну время потянуть естественно, ходить на исходе суток.

Hamster
11.05.2007, 08:30
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 10.5.2007, 21:08) 181013</div>

Уезжаю на выходные. Возможно появлюсь только в понедельник вечером!

Если до середины пятницы ход будет передан, то этот ход возможно успею сделать.

Инструкции напишу, добровольцы есть!? Hamster :bye:
Ну время потянуть естественно, ходить на исходе суток.
[/b]

Готов! :yes:

Sunny
11.05.2007, 11:56
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 10.5.2007, 21:08) 181013</div>

Уезжаю на выходные. Возможно появлюсь только в понедельник вечером!

Если до середины пятницы ход будет передан, то этот ход возможно успею сделать.

Инструкции напишу, добровольцы есть!? Hamster :bye:
Ну время потянуть естественно, ходить на исходе суток.
[/b]
Ты главное подробнее пиши. Со стратегическими и тактическими планами. И с дипломатическими идеями тоже - а то просело у нас это направление.

IL2T
11.05.2007, 12:37
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 11.5.2007, 11:56) 181071</div>

Ты главное подробнее пиши. Со стратегическими и тактическими планами. И с дипломатическими идеями тоже - а то просело у нас это направление.
[/b]
Пока идет речь идет не о передаче хода, а подмене на 1 ход.

Тактический план накидан в соответсвующей теме.
Стратегический - наращивание экономический производственной, научной мощи. Внятно и в одном месте не сформулировано. Но идеи старые и раскиданы по разным темам.
По дипломатии: с Монархами и Сенатом говорить пока не о чем, слово за ними.
с Деспотами есть пару сложностей. Научный союз есть, через некоторое время скорее всего станет очевидно, что нужно его пролонгировать за Госслужбу и заключить военный.

Вроде у меня со временем стало получше. Поэтому даже если ход будет передан кому-то другому, то буду продолжать активно присутствовать в команде.

IL2T
11.05.2007, 20:54
<div class='quotetop'>Цитата(Hamster * 11.5.2007, 8:30) 181049</div>

<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 10.5.2007, 21:08) 181013

Инструкции напишу, добровольцы есть!? Hamster :bye:
Ну время потянуть естественно, ходить на исходе суток.
[/b]
Готов! :yes:
[/b][/quote]
Ходить нужно завтра вечером. Наши сутки заканчиваются в 20:45. Сейчас в "Иоанне" напишу проект хода. Если есть вопросы задавай - могу ответить сегодня до 24-00.

IL2T
14.05.2007, 21:34
Я приехал! Сегодня ночью похожу!

Hamster
14.05.2007, 21:45
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 14.5.2007, 21:34) 181321</div>

Я приехал! Сегодня ночью похожу!
[/b]
Отлично... Надеюсь, что не напортачил... :shy2:

IL2T
16.05.2007, 23:17
Надвигаются очередные выходные. Опять у меня нет времени. :huh1:
Процентов на 90 меня не будет с пятницы 19-00 по вечер воскресенья.
Где-то в это время может быть наш ход.

На всякий случай напишу план на следующий ход.

Если со временем будет совсем впритык нужно кому-то сделать ход!!!
Hamster? ;)
(Только язык в игре переставь на английский, чтобы народ непонятными записями в логе не смущать.)

Hamster
17.05.2007, 07:17
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 16.5.2007, 23:17) 181744</div>

Надвигаются очередные выходные. Опять у меня нет времени. :huh1:
Процентов на 90 меня не будет с пятницы 19-00 по вечер воскресенья.
Где-то в это время может быть наш ход.

На всякий случай напишу план на следующий ход.

Если со временем будет совсем впритык нужно кому-то сделать ход!!!
Hamster? ;)
(Только язык в игре переставь на английский, чтобы народ непонятными записями в логе не смущать.)
[/b]

Ход сделаю, язык переставлю... :yes:

NeroWolF
17.05.2007, 15:08
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 16.5.2007, 23:17) 181744</div>

(Только язык в игре переставь на английский, чтобы народ непонятными записями в логе не смущать.)
[/b]
а может не переставлять? пусть гадают :biglol:

IL2T
18.05.2007, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(Hamster * 17.5.2007, 7:17) 181760</div>

Ход сделаю, язык переставлю... :yes:
[/b]
Появлюсь в воскресенье вечером. Если окончание нашего хода будет 23-00 или позже, то можешь оставить до меня. Ближе к ночи точно смогу сходить.

Если окончание раньше, то можешь ходить побыстрее, не тянуть. Ну и напиши в "Иоанна..." недостающие подробности хода, включая исследование дипломатии и пр.

Hamster
18.05.2007, 16:01
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 18.5.2007, 15:56) 181992</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Hamster * 17.5.2007, 7:17) 181760

Ход сделаю, язык переставлю... :yes:
[/b]
Появлюсь в воскресенье вечером. Если окончание нашего хода будет 23-00 или позже, то можешь оставить до меня. Ближе к ночи точно смогу сходить.

Если окончание раньше, то можешь ходить побыстрее, не тянуть. Ну и напиши в "Иоанна..." недостающие подробности хода, включая исследование дипломатии и пр.
[/b][/quote]

Есть, шеф! :yes:

IL2T
31.05.2007, 21:18
Летом с ходами по выходным будет туго. Чаще всего с пятницы вечер по воскресенье вечер буду отсутствовать.
Как минимум мне нужен напарник, который готов подхватывать ход ну и тянуть остальные аспекты игры, прежде всего дипломатию.
Hamster возьмешься?

Ну или может кто-нибудь другой желает взять руль в свои руки?

По хорошему нам нужен нормальный МИД и Мин. обороны. Не зависящий от текущего ходока.

Да и всем остальным желательно хоть раз в несколько ходов заглядывать в сейв.
Без обратной связи я лично чувствую себя в каком-то неприятном вакууме.

Hamster
01.06.2007, 08:22
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 31.5.2007, 22:18) 183978</div>

Летом с ходами по выходным будет туго. Чаще всего с пятницы вечер по воскресенье вечер буду отсутствовать.
Как минимум мне нужен напарник, который готов подхватывать ход ну и тянуть остальные аспекты игры, прежде всего дипломатию.
Hamster возьмешься?

Ну или может кто-нибудь другой желает взять руль в свои руки?

По хорошему нам нужен нормальный МИД и Мин. обороны. Не зависящий от текущего ходока.

Да и всем остальным желательно хоть раз в несколько ходов заглядывать в сейв.
Без обратной связи я лично чувствую себя в каком-то неприятном вакууме.
[/b]

У меня тоже дачный сезон... :no:
К тому же я не потяну дипломатию, наверное... :shy2:

IL2T
01.06.2007, 08:30
<div class='quotetop'>Цитата(Hamster * 1.6.2007, 9:22) 184002</div>

К тому же я не потяну дипломатию, наверное... :shy2:
[/b]
Это не значит, что тебе нужно что-то придумывать и вести длительные переговоры, это означает, что нужно поддержать диалог по сформулированным инициативам. :)

agnik
01.06.2007, 10:28
технически выполнять ходы могу, по дипломатии зелен еще

вообще у нас маловато описания стратегии и различных вариантов продолжения, если бы более четко были расписаны варианты то наверное подхватывать бы в сложный период мог любой

IL2T
01.06.2007, 10:30
<div class='quotetop'>Цитата(agnik * 1.6.2007, 11:26) 184015</div>

технически выполнять ходы могу, по дипломатии зелен еще
[/b]
Технически это хорошо, а план на следующий ход написать получится? ;)
Я вроде все основные моменты расписал.

Сможешь страховать в эти выходные, если ход быстро к нам перейдет?

agnik
01.06.2007, 10:41
могу попробовать сдать экзамен:)
Во имя партии готов на все

IL2T
01.06.2007, 10:45
<div class='quotetop'>Цитата(agnik * 1.6.2007, 11:41) 184018</div>

вообще у нас маловато описания стратегии и различных вариантов продолжения, если бы более четко были расписаны варианты то наверное подхватывать бы в сложный период мог любой
[/b]
Смотри на задачу так: сделать всего один ход!
Читай "Иоанна...", "10 способов..." всю тактику я расписал. Ты должен понимать почему именно так надо играть. Ну и просто аккуратно подвигать фишки, написать описание.
А если в чем-то очень сильно засомневался и никто не отзывается - просто попросишь паузу.

agnik
01.06.2007, 10:59
сразу вопросы,
1. мне не очень понятно направление движения нашего флота, просьба чтеко написать в какую сторону двигаться
2. сколько времени команде дается на ход и когда ориентировочно он придет к нам?

Сегодня напишу план следующего хода и положу сюда

IL2T
01.06.2007, 11:04
<div class='quotetop'>Цитата(agnik * 1.6.2007, 11:59) 184023</div>

сразу вопросы,
1. мне не очень понятно направление движения нашего флота, просьба чтеко написать в какую сторону двигаться
2. сколько времени команде дается на ход и когда ориентировочно он придет к нам?

Сегодня напишу план следующего хода и положу сюда
[/b]
Логика движения нашего флота расписана. Почитай описание ходов. Из важного на ближайший ход трирема 1 должна идти на разведку варварского города.

Пиши вопросы постараюсь ответить.

На ход дается 24 часа. Время передачи фиксируется в теме "Ход игры". Если у меня будет время походить поздно вечером в воскресенье можешь ход оставлять до моего появления.

Zuzik
01.06.2007, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 31.5.2007, 21:18) 183978</div>

Да и всем остальным желательно хоть раз в несколько ходов заглядывать в сейв.
Без обратной связи я лично чувствую себя в каком-то неприятном вакууме.
[/b]
Ил-2, ИМХО пора тебе делать паузу... надо какую то веху обозначить, подзакончить с логикой, и насильно сдать ход... а то в Деспотию превратимси... или в Монархию... ИМХО конечно... :shy2:

IL2T
01.06.2007, 14:22
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 1.6.2007, 14:20) 184039</div>

Ил-2, ИМХО пора тебе делать паузу... надо какую то веху обозначить, подзакончить с логикой, и насильно сдать ход... а то в Деспотию превратимси... или в Монархию... ИМХО конечно... :shy2:
[/b]
Если активности мало, то любая команда как ни крути превращается в Деспотию... или в Монархию.

По способу принятия решений мы есть и будем Аристократией, я так думаю.
Сдавать руль в никуда не вижу смысла. Насильно мил не будешь...
Надо чтобы все идеи и планы были переданы в целости и сохранности.

Надеюсь на Леху.
Да и остальные должны прибавить в активности!
Смысл в том, чтобы активных игроков было много, иначе что сейчас болото, что потом болото.
Можно вникать не во все аспекты игры, а только в определенные...

Zuzik
01.06.2007, 14:42
Насильно мил конечно не будешь, но и предлагать сдать руль считаю нужным регулярно... С криком "дай порултить" бегать никто не будет тем более...
Лучше всего ситуация познается при рулении... Так было ИМХО задумано и так считаю правильным...
Считаю необходимым оставлять жесткую возможность ротации рулевого, когда рулевой сам объявляет о передаче рулеза :)... Тогда и желающих порулить ИМХО будет побольше... и болота поменьше...
Вот ежели никто не берет - тогды да... :whistle:

З.Ы. Ни в коем случае не считать это выпадом против ИЛ-2Т как Рулевого или Лорда... Вопрос исключительно процедурный, к самой игре имеющий отдаленное отношение.

IL2T
01.06.2007, 14:57
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 1.6.2007, 15:42) 184055</div>

Насильно мил конечно не будешь, но и предлагать сдать руль считаю нужным регулярно... С криком "дай порултить" бегать никто не будет тем более...
Лучше всего ситуация познается при рулении... Так было ИМХО задумано и так считаю правильным...
Считаю необходимым оставлять жесткую возможность ротации рулевого, когда рулевой сам объявляет о передаче рулеза :)... Тогда и желающих порулить ИМХО будет побольше... и болота поменьше...
Вот ежели никто не берет - тогды да... :whistle:
[/b]
В СГОТМе народ бегает с криком "дай порулить". По поводу ротации предлагаю тебе быть следующим рулевым. Сдаю полномочия через 2 хода. Готов?

IL2T
01.06.2007, 23:29
Монархи уже отходились. До 9-00 по мск могу сделать ход.

Если Сенат ход не передает к этому времени, то ход делает agnik.
Главное не спеши, если есть время. Может кто-нибудь в сейв заглянет :pray:
и выскажет/подтвердит применимость исходного плана.

Dr Gobbels
04.06.2007, 15:51
Готов порулить!!! :w00t:

Zuzik
04.06.2007, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата(Dr Gobbels * 4.6.2007, 15:51) 184484</div>

Готов порулить!!! :w00t:
[/b]
Ты давай статью пиши... Там вон Генерал грит верстальщиков нехватает, а материал уже весь есть... Давай-давай, а то до тяпницы не успеете :box:

IL2T
07.06.2007, 07:11
Предлагаю некоторые изменения в организации нашего форума:
1. Вместо "10 способов" создаен тему "11 способов", переносим туда часть актуальных постов последнего времени. Остальное переименовываем "архивную пыль (часть 1)" и закрываем
2. Аналогично поступаем с досье на Деспотов.
3. В целях конспирации перенумеровываем и меняем цвет наших досье, так как при внимательном изучении нашего подфорума можно понять общее направление наших мыслей.
Ориентироваться по переназванным темам через "Кулинарную книгу".
4. В темах про Сталина и Циня дописать резюме на этих лидеров, как это сделано для Цезаря например, или еще лучше как для Мехмеда. Кто возьмется?
5. В первый пост тем про стратегию и дипломатию поместить резюме на текущий момент и постоянно его поддерживать в актуальном состоянии.

6. Тему "Тридцать девятая династия слить" вместе с этой темой, как дублирующейся по смыслу.

Высказываемся и голосуем по пунктам?! :worthy:

liar
07.06.2007, 10:17
согласен со всем :) реорганизация это хорошо :)

Zuzik
07.06.2007, 10:34
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 7.6.2007, 7:11) 185089</div>

Предлагаю некоторые изменения в организации нашего форума:
1. Вместо "10 способов" создаен тему "11 способов", переносим туда часть актуальных постов последнего времени. Остальное переименовываем "архивную пыль (часть 1)" и закрываем
2. Аналогично поступаем с досье на Деспотов.
3. В целях конспирации перенумеровываем и меняем цвет наших досье, так как при внимательном изучении нашего подфорума можно понять общее направление наших мыслей.
Ориентироваться по переназванным темам через "Кулинарную книгу".
4. В темах про Сталина и Циня дописать резюме на этих лидеров, как это сделано для Цезаря например, или еще лучше как для Мехмеда. Кто возьмется?
5. В первый пост тем про стратегию и дипломатию поместить резюме на текущий момент и постоянно его поддерживать в актуальном состоянии.

6. Тему "Тридцать девятая династия слить" вместе с этой темой, как дублирующейся по смыслу.

Высказываемся и голосуем по пунктам?! :worthy:
[/b]
п.1-3 - не надо ничего переименовывать... надо просто содать новые ;) и желательно с абсолютно другими названиями, причем из разных тематик.
п.6 - не надо... они разные по смыслу... Эта тема скорее как Хартия Баронов, а 39-я династия все же делопроизводство внутри команды... можно правда поновее открыть...

З.Ы. Открытие новых тем БЕЗ переименовывания старых - лучшая путаница вражеским разведкам... особенно если мы сменим ориентацию :shy2:

З.З.Ы. Про Сталина я когда то обещался... может напишу на следующей неделе...

IL2T
07.06.2007, 10:52
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 7.6.2007, 11:34) 185113</div>

п.1-3 - не надо ничего переименовывать... надо просто содать новые ;) и желательно с абсолютно другими названиями, причем из разных тематик.
п.6 - не надо... они разные по смыслу... Эта тема скорее как Хартия Баронов, а 39-я династия все же делопроизводство внутри команды... можно правда поновее открыть...
[/b]
У подфорума несколько видимых параметров для оценки смысловой нагрузки...
Активность в теме очень хороший показатель...

Если Деспоты пишут в теме "Любовь зла..." это практически по любому про нас :)

По моему разумению п.6 это все орг.вопросы + хартия + все остальное.

Zuzik
07.06.2007, 11:14
Да в общем это не важно... просто от увеличения коичества способов крокодила или цветов папок в таком случае надо уходить... проявим хвантазию :punk:

IL2T
07.06.2007, 23:26
Реорганизация завершена.
Зюзик - проявляй фантазию! если сумеешь соориентироваться :)

Lexad
13.06.2007, 20:08
В связи с большим нагрузом от реала буду только изредка выкрикивать из кустов. Извините :(.

IL2T
13.06.2007, 20:59
<div class='quotetop'>Цитата(Lexad * 13.6.2007, 21:08) 186205</div>

В связи с большим нагрузом от реала буду только изредка выкрикивать из кустов. Извините :(.
[/b]
Я уже подумал, что ты ход собираешься взять :huh1: Конструктивные выкрикивания путь даже и пару раз в месяц очень приветствуются. Аристократии просто необходимо твое знание мат.части и практический опыт. :worthy:

IL2T
17.06.2007, 09:53
Таки завел новый номер ICQ 448-614-047 :huh1: (только для МТДГ2 :umnik: )

kaizer
20.06.2007, 09:04
Со следущего хода (как сейв увижу) снова включаюсь :)

IL2T
20.06.2007, 09:44
//перенес в правильную тему
//тама просто голосовалка для существующих Лордов и вновь поступивших.
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 20.6.2007, 10:04) 187285</div>

Со следущего хода (как сейв увижу) снова включаюсь :)
[/b]
Ура! Нам нужен глава Мин.Обороны и Нападения... :whistle: Достаточно срочно... :umnik:

IL2T
26.06.2007, 10:53
Буду отсутствовать с утра пятницы по вечер воскресенья. Кто готов подменить в ходопроизводстве?

agnik
26.06.2007, 12:39
если из зубров никто не возьмется готов сделать под строгим контролем

IL2T
26.06.2007, 12:53
<div class='quotetop'>Цитата(agnik * 26.6.2007, 13:39) 188580</div>

если из зубров никто не возьмется готов сделать под строгим контролем
[/b]
думаю не возьмутся :)

Короче приглядись к следующему ходу, я план накидаю общий...
а конкретный ты уже по ситуации подрихтуешь

Sunny
26.06.2007, 13:04
Я - мимо. В субботу на ДР, а в нетрезвом виде сложно принимать трезвые решения.

Zuzik
26.06.2007, 14:11
<div class='quotetop'>Цитата(agnik * 26.6.2007, 12:39) 188580</div>

если из зубров никто не возьмется готов сделать под строгим контролем
[/b]
берись-берись :welcome2:

kaizer
26.06.2007, 21:29
Я бы мог - на даче наконец-то радиомодем вотнул, теперь работает круче чем на работе.

IL2T
26.06.2007, 21:37
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 26.6.2007, 22:29) 188717</div>

Я бы мог - на даче наконец-то радиомодем вотнул, теперь работает круче чем на работе.
[/b]
100%? А то у меня сомнений по поводу надежности интернета на даче нет никаких! Подводить команду не хочу :umnik:

kaizer
26.06.2007, 21:43
ну 100% ничего не бывает. Работает хорошо, пока сбоев не было - давай резервного ходящего назначь на всякий и механизм что куда посылать, кого предупреждать скажи.

IL2T
26.06.2007, 21:50
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 26.6.2007, 22:43) 188722</div>

ну 100% ничего не бывает. Работает хорошо, пока сбоев не было - давай резервного ходящего назначь на всякий и механизм что куда посылать, кого предупреждать скажи.
[/b]
Давай так, в ближайшие выходные заменяющий Agnik.

Ты въезжаешь в ситуацию и течении недели-двух и меняешь меня на посту ходопроизводителя!?

Дипломатия на мне и Zuzikе остается.

kaizer
27.06.2007, 08:15
Ок согласен

Zuzik
27.06.2007, 09:28
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 27.6.2007, 8:15) 188765</div>

Ок согласен
[/b]
:box: :box: :box:
УРА!!!
:punk: :punk: :punk:

IL2T
29.06.2007, 08:38
ВНИМАНИЕ!!!

Срок наших суток истекает в 21-30 мск

Я сделал ход, описал его, но не могу выложить на сервер!!!

Файл дважды отправлен Агнику по почте. Вероятно он его получит в течении дня.

Иначе надо чтобы кто-нибудь повторил ход по описанию!!!
Согласовав эту ситуацию с судьей.

Меня не будет в онлайне до вечера воскресенья.

kaizer
29.06.2007, 09:08
Я жду Агника, в крайнем случае схожу сам

IL2T
29.06.2007, 09:30
Резервный вариант - попробую после 15-00 выложить сейв с мобильника! :huh1:

Форум и сайт вообще нормально работает у вас!?

agnik
29.06.2007, 09:41
ко мне так ничего и не пришло, попробуй задублировать на agnik[на]fcalania.ru
в описании нет движения флота

akots
29.06.2007, 09:43
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 29.6.2007, 1:30) 189060</div>

Форум и сайт вообще нормально работает у вас!?
[/b]

Вроде как все нормально. Мне бы уж давно послал, у меня все доходит везде почти всегда. Можно по ЛС, можно по почте.

kaizer
29.06.2007, 09:44
Я буду ходить, если только в 21-00 не увижу поста о сделанном ходе. Форум пашет хорошо.

IL2T
29.06.2007, 10:03
<div class='quotetop'>Цитата(agnik * 29.6.2007, 10:41) 189064</div>

ко мне так ничего и не пришло, попробуй задублировать на agnik[на]fcalania.ru
[/b]
Тупят наш-фанатики. Пинги 400-500 мс, против 200 с их-фанатиками.

Их-фанатики, цивру и прочее отлично пашут.

Терминальное соединение через мобильник отлично работает!!! Забыл что есть такая функция :huh1:
Картинка подтормаживает, но скорость интернета хороша.

<div class='quotetop'>Цитата(agnik * 29.6.2007, 10:41) 189064</div>

в описании нет движения флота
[/b]
видимо съелось точно писал.

IL2T
29.06.2007, 10:20
Дописал описание. Сталина почти нашли!

Пока на связи. Попробую сам выложить или кому-нибудь переслать позже.

IL2T
11.07.2007, 22:32
Почти 30 ходов на вахте с небольшими перерывами. Непорядок :whistle:

Кто готов принимать правление на себя? Хотя бы в части тактического планирования и ходопроизвродства.

До 120 хода дохожу, дальше буду искать крайнего, если доброволец не найдется. :umnik:

От игры отстраняться не собираюсь, дипломатию готов довести до логического завершения.

Sunny
12.07.2007, 12:05
Готов порулить.

IL2T
12.07.2007, 12:43
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 12.7.2007, 13:05) 190527</div>

Готов порулить.
[/b]
Загружайся тогда текучкой потихоньку.

Чтобы дурацких вопросов не задавать потом,
со 120 хода начинается твое правление (через 2 хода).

kaizer
23.07.2007, 12:54
Вернулся из отпуска - мы еще живы :) Ой эт я c CRC ISDG перепутал - тут точно живы :)

IL2T
23.07.2007, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 23.7.2007, 14:08) 192134</div>

Вернулся из отпуска - мы еще живы :) Ой эт я c CRC ISDG перепутал - тут точно живы :)
[/b]
Хорошо что вернулся!
Только никто, боюсь, не понял, что ты туда ушел... :whistle:

Sunny заступает на вахту, можешь быть следующим!?

Sunny
23.07.2007, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 23.7.2007, 14:10) 192135</div>

Sunny заступает на вахту, можешь быть следующим!?
[/b]
Я готов.

Но меня неожиданно отпустили в отпуск :w00t: , так что с 30 июля я исчезну на 2 недели. Если Кайзер готов взять руль, я не возражаю.

kaizer
23.07.2007, 13:44
Погодите дайте хоть въехать что тут происходит

IL2T
23.07.2007, 13:47
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 23.7.2007, 14:58) 192149</div>

Погодите дайте хоть въехать что тут происходит
[/b]
Не так не пойдет, погружаемся постепенно...
Тут же война идет с Монархами,
да и вообще ситуация очень запутанная.

Свежие мысли нужны! главное чтобы они не смели существующие построения.

У меня тоже серез 2-3-4 :huh1: недели будет отпуск.

Sunny
23.07.2007, 15:14
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 23.7.2007, 14:58) 192149</div>

Погодите дайте хоть въехать что тут происходит
[/b]
Ок, эту неделю поиграю я, а ты как раз войдешь в курс и продолжишь с 30 числа.

Состояние дел на международной арене таково:
1. На этапе подписания договор о союзе с Сенатом. Вроде уже все согласовали.
2. Союз с Деспотами плавно подходит к завершению. Самая светлая мечта - в рамках союза выучить Астрономию, т.к. у нас и деспотов есть по одному ВУ, т.е. 2 ВУ на союз. Если Деспоты подарят нам своего ВУ, мы сможем ими выучить астрономию.
3. Ибо :umnik: мы воюем с Монархами. Войне предшествовали сл. события. После взятия нами варварского города со слонами Монархи высадили десант у еще бунтующего города и потребовали его передачи им. Т.к. при игре от защиты мы город потеряли бы с высокой вероятностью, пришлось атаковать самим (в этом случае шансы были на нашей стороне). Монархистов у слоновьего города мы убили (топор и колесница), потеряв одного своего топора. В это же время высадился десант из 2 колесниц на монархическом острове с целью снести самый восточный город монархов (город стоял пустой). Под городом был убит монархический топор. А сам город некстати подрос до 4 и там заслейвили копье. Так что десант собирается уезжать домой.
4. И самое неприятное. Через 3-4 хода у Сената и Монархов появится Астрономия. Так что если деспоты не захотят совместно открывать Астрономию с использованием ВУ, то нас ждет морская блокада со стороны монархов. Сами мы будем учить Астро слишком долго. Сенат не имеет права передавать Астрономию в течение 15 ходов с момента открытия.

IL2T
23.07.2007, 15:20
Если упрощенно, то все верно.
<div class='quotetop'>Цитата(Sunny * 23.7.2007, 16:28) 192168</div>

4. И самое неприятное. Через 3-4 хода у Сената и Монархов появится Астрономия.
[/b]
Поправлю по поводу 5-6 ходов, а не 3-4.
Если с Деспотами ничего не получается, то мы можем получить на 6-7 ход Оптику от Сената, через ход после изучения ими Астрономии.

IL2T
24.07.2007, 17:10
У меня тоже прояснилось с отпуском. 3 августа вечером уезжаю. Минимум на 9 дней, ;)
а там как пойдет.

Нужен железобетонный ходопроизводитель на две недели августа с 3 по 20 августа!!!???

Sunny
24.07.2007, 17:27
Кайзер, Кайзер, где ты, где ты?????

IL2T
24.07.2007, 17:59
Хххавк, а ты вроде в курсе игры!
может возьмешь руль в руки?
ходов 4-6 надо будет сделать, не больше :whistle:

hhhawk
24.07.2007, 19:19
Я думаю, что смогу подстраховать.

Sunny
28.07.2007, 14:13
В свете последних обстоятельств
<div class='quotetop'>Цитата(IL2T * 27.7.2007, 19:04) 192959</div>

Придется на ближайший ход просить отсрочку!!! Так как Динамик будет только в воскресенье вечером!
[/b]
слагаю с себя полномочия ходопроизводителя и отбываю в Чехию в отпуск.

Успехов вам на эти 2 недели.

IL2T
29.07.2007, 11:35
hhhawk
Так как Санни отбывает, предлагаю следующий ход-два планировать совместно,
делать как получится.
А после моего отъезда возьмешь всю ответственность на себя!

hhhawk
29.07.2007, 15:49
Ага, я почти готов.
Но только ходить.
Флудить и сидеть в аське в не рабочее время у меня не получиться, ибо диалап дома.
Я кстати, тоже в отпуск буду уходить на ~10 дней с середины агуста. Но ходить на форум и ходить в цыве смогу, в это вермя.

IL2T
29.07.2007, 20:17
<div class='quotetop'>Цитата(hhhawk * 29.7.2007, 17:03) 193207</div>

Ага, я почти готов.
Но только ходить.
Флудить и сидеть в аське в не рабочее время у меня не получиться, ибо диалап дома.
Я кстати, тоже в отпуск буду уходить на ~10 дней с середины агуста. Но ходить на форум и ходить в цыве смогу, в это вермя.
[/b]
Ходы со своими обсуждать нужно, а то получится как Санни на прошлом ходу.

Дипломатию с Сенатом вроде всю согласовали. Остались технические детали.

С Деспотами тоже все ясно. Либо рвем сейчас, либо после Астрономии.
А вот к экономике и войне с Монархами нужно относиться очень внимательно!

hhhawk
30.07.2007, 13:33
Принял ходопроизводство.
Пинайте на здоровье. :shy2:

hhhawk
19.08.2007, 13:18
У меня возникли некоторые проблемы.
Подозреваю, что нормально ходить и обсуждать текущее положение дел в течении ближайшей недели не смогу.
Так что, если есть замена готов сдать обязаности ходопроизводителя.

IL2T
19.08.2007, 14:37
В принципе я могу быть на подхвате.

А вообще надо определиться с порядком дальнейшего ходопроизводства.

IL2T
20.08.2007, 18:34
Так-с... ходопроизводством никто не заинтересовался :(

Похожу через полчаса.

Zuzik
22.08.2007, 09:58
Высказываю официальное желание порулить числа где то с 10 сентября до 10 октября...
Я за фишки подержусь, прошу ответственных товарищей поводить рукой :worthy:
Пора хоть чуток поучиться :shy2:

liar
06.09.2007, 16:49
Кхм, я понимаю что меня немного долго не было :), и что дела видимо у нас не очень хорошо, но хочу влиться обратно :) ... Потихоньку =)

Zuzik
06.09.2007, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 6.9.2007, 17:13) 199916</div>

Кхм, я понимаю что меня немного долго не было :), и что дела видимо у нас не очень хорошо, но хочу влиться обратно :) ... Потихоньку =)
[/b]
неверно ты понимаешь... покамест дела у нас обещают быть даже очень...
так что вливайся :.V.:

agnik
14.09.2007, 14:50
я отбываю в отпуск на 2 недели, так что до 1 октября на меня не рассчитывать

Hamster
14.09.2007, 15:01
(тоже выскажусь...) Могу страховать ходопроизводителя в любое время! :)

IL2T
14.09.2007, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата(Hamster * 14.9.2007, 16:25) 201486</div>

(тоже выскажусь...) Могу страховать ходопроизводителя в любое время! :)
[/b]
А порулить немного не хочешь?

Hamster
14.09.2007, 18:24
Можно! :w00t:

IL2T
18.09.2007, 10:58
<div class='quotetop'>Цитата(Hamster * 14.9.2007, 19:48) 201552</div>

Можно! :w00t:
[/b]
Обсудив ситуацию с Зюзиком... и ввиду того, что он не может ходить в выходные...

Я предлагаю заступить на боевое дежурство тандему Зюзик + Хамстер!

Они между собой договариваются о том кто делает очередной ход...
Хочу сдать ходопроизводство целиком на месяца два :umnik: Но активным участником игры останусь :whistle:

Hamster
18.09.2007, 13:23
Готов! :)

Zuzik
18.09.2007, 13:26
<div class='quotetop'>Цитата(Hamster * 18.9.2007, 13:47) 202147</div>

Готов! :)
[/b]
оба :harhar:

З.Ы. порядок обсудим в аське

liar
25.09.2007, 12:08
Так я то же готов ходить, если что буду пока на подстраховке :)

Zuzik
25.09.2007, 19:20
До тяпницы в командировке, ходить могу теоретически... практически - нет.... могу и не появиться... :no:

Если нас отпробелят до понедельника - Хамсетр твой ход... не пропусти :boo: :.V.: :worthy:
Думаю надо со старта брать отстрочку... и смотреть чего там...

Кто возьмется спрогнозировать наши потери от побела? ВЛ там мелочи... остальное?

хххавк просьба - просмотри наши отношения с Сенатом, какие планы у нас летят в Тартары и чего надо будет делать...
Особенно учитывая пропажу нашего ВУ...

МЫСЛИМ ВСЕ КТО ХОТЬ ЧЕГО ТО ПЕТРАЕТ В ИГРЕ... Кайзер, Неро, Лехад, Лиар!!! :worthy:

З.Ы. Замыслы то у ИЛа мы выспросим... а вот вопрос его консультаций уже ИМХО мертвый... :nerves:

liar
25.09.2007, 19:29
Был разговор о закритии доступа в бункер, а речи о том что ему запрещенно давать информацию по игровому процессу не было.

Да и насчёт смены пароля киньте в личку у кого имееться новый :)

Zuzik
25.09.2007, 19:57
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 25.9.2007, 18:29) 204050</div>

Был разговор о закритии доступа в бункер, а речи о том что ему запрещенно давать информацию по игровому процессу не было.

Да и насчёт смены пароля киньте в личку у кого имееться новый :)
[/b]
Пароль нам ВЫДАСТ Акотс..

Касательно передачи ИНФЫ туда обратно - запросил у Арбитра... во избежание... или как ты собираешься ему инфу давать? на пальцах? карты шотить? отправлять саву?

ежели просто в стиле "как дела" - думаю без проблем, но я имел ввиду его РЕАЛЬНОЕ УЧАСТИЕ как игрока... :nerves:

liar
25.09.2007, 20:02
ну если в обших чертах его информировать, то я думаю его советы будут актуальны по крайней мере месяц полтара, если конечно он сам согласиться их давать :), думаю арбитр против не должен быть так как это не возможно проверить, и не протеворечит правелам.

Zuzik
25.09.2007, 20:10
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 25.9.2007, 19:02) 204059</div>

ну если в обших чертах его информировать, то я думаю его советы будут актуальны по крайней мере месяц полтара, если конечно он сам согласиться их давать :), думаю арбитр против не должен быть так как это не возможно проверить, и не протеворечит правелам.
[/b]
Я тоже так считаю... но запрос отправил... во избежание :umnik:
хватит нам и 3-х пробелов...

Гость
25.09.2007, 20:34
забудьте Ила месяца на три - вот мой вам совет

akots
25.09.2007, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 25.9.2007, 11:34) 204065</div>

забудьте Ила месяца на три - вот мой вам совет
[/b]

+1



<div class='quotetop'>Цитата(liar * 25.9.2007, 11:02) 204059</div>

... думаю арбитр против не должен быть так как это не возможно проверить, и не протеворечит правелам.
[/b]

Арбитр против. При попытках передачи игрового пароля IL2T выновные будут наказаны по пункту Правил о шпионаже, тем более, что клятву давали все. Раз игрок лишен доступа, то он в команде не состоит. Временно, но не состоит. Он может вернуться, если захочет. А может и не вернуться.

Что же касается планов и вопросов, то ведь все должно быть написано на форуме. Конечно, можно и связаться с ним, но желательно беседы выложить тут в ваших Палатах.

Zuzik
25.09.2007, 21:09
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 25.9.2007, 20:04) 204074</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 25.9.2007, 11:34) 204065

забудьте Ила месяца на три - вот мой вам совет
[/b]
+1
[/b][/quote]
// Акотс уточнил...

Еще вопрос, так что бы не "может быть.."
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что же касается планов и вопросов, то ведь все должно быть написано на форуме. Конечно, можно и связаться с ним, но желательно беседы выложить тут в ваших Палатах.[/b]
ИЛ был основоположником многих задумок... консультироваться с ним в стиле "Ты чего там мыслил" - допустимо?

Zuzik
25.09.2007, 21:19
После разъяснений Акотса, в т.ч. и в личке:
1. Спрашивать о планируемых ранее и все еще реализуемых задачах у ИЛа можно. В стиле передачи хода. Лог разговора выкладывать в Палатах.
2. Выдача ИЛу любой инфы (логово, сэйвов, скишотов и т.п.) для проведения анализа и выдачи рекомендаций запрещено.

Ребят, прошу придерживаться этого... :worthy:

liar
25.09.2007, 21:19
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 25.9.2007, 23:09) 204077</div>

ИЛ был основоположником многих задумок... консультироваться с ним в стиле "Ты чего там мыслил" - допустимо?
[/b]

1. Я то же это имел ввиду :) а не то то он всейве будет капавться:)
2. Дайте модератора Зюзику что ли :) пока Ила нет, бывает иногда нужно темки подвигать и лишние позакрывать.

akots
25.09.2007, 21:21
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 25.9.2007, 12:09) 204077</div>

ИЛ был основоположником многих задумок... консультироваться с ним в стиле "Ты чего там мыслил" - допустимо?
[/b]
Конечно допустимо, но не очень желательно и, пожалуйста, огромная просьба - выкладывать все в Палату.

Zuzik
25.09.2007, 21:23
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 25.9.2007, 20:19) 204079</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 25.9.2007, 23:09) 204077

ИЛ был основоположником многих задумок... консультироваться с ним в стиле "Ты чего там мыслил" - допустимо?
[/b]

1. Я то же это имел ввиду :) а не то то он всейве будет капавться:)
2. Дайте модератора Зюзику что ли :) пока Ила нет, бывает иногда нужно темки подвигать и лишние позакрывать.
[/b][/quote]
1. Решено (http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?s=&showtopic=6538&view=findpost&p=204082)
2. Есть у мну такое... :.V.:

akots
25.09.2007, 21:24
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 25.9.2007, 12:19) 204079</div>

1. Я то же это имел ввиду :) а не то то он всейве будет капавться:)
2. Дайте модератора Зюзику что ли :) пока Ила нет, бывает иногда нужно темки подвигать и лишние позакрывать.
[/b]
1. Да, понятно это, но тем не менее.
2. У Зюзика должны быть полномочия уже все это делать, если есть проблемы, - дайте знать.

X-post

kaizer
16.10.2007, 09:33
Меня просили тут появиться - зашел смотрю Ила нет. Кто-нибуть может вкратце объяснить что случилось?Попробую и сам покопаться и если команда нуждается в моей помощи, то готов помочь. (я сейчас располагаю достаточным количеством времени, только уточните в какой версии сейчас идет игра, а то я все старые посносил)

agnik
16.10.2007, 09:51
сейчас играем в 2.13
ИЛа отстранили по туманным обстоятельствам, нам назначили штраф в 3 пробела.
А так читай вникай

akots
16.10.2007, 09:53
Насчет версий см. детали в этой теме:

http://www.civfanatics.ru/forum/index.php?showtopic=6521

Там много флуда, но в верхнем сообщении по идее должно быть все, что требуется.

<div class='quotetop'>Цитата(agnik * 16.10.2007, 0:51) 209073</div>

сейчас играем в 2.13
...
[/b]

Да, но без БТС 3.13. Там нужно заменить 4 файла.

kaizer
16.10.2007, 10:02
Спасибо сейв открыл, а мы ходим или пробелы? Если 4 пробела, то можно уже не заморачиваться :)

Zuzik
16.10.2007, 10:09
<div class='quotetop'>Цитата(Kaizer * 16.10.2007, 9:02) 209077</div>

Спасибо сейв открыл, а мы ходим или пробелы? Если 4 пробела, то можно уже не заморачиваться :)
[/b]
Наш ход. Уже второй после штрафа.
Почитай описалово. Там 2 темы всего. Надо крокодилу рацион обновить. Конкретно - оценить силы монархии и деспотии. :worthy:

kaizer
16.10.2007, 10:13
Ок - сегодня все сделаю.

hhhawk
18.10.2007, 17:57
Вероятнее всего сейв мы получим завтра вечером.
Зюзик походить не сможет.
Я смогу походить не раньше воскресения.
Предлагаю либо брать отсечку, либо пусть ктонибуть возьмет на себя ответственность походить.
А там веселуха будет однозначно - и стек бить нада, и рашить на западе-востоке войска. Деспоты возможно начнут прессовать.

Lexad
18.10.2007, 19:04
Завтра вечером иду в кино, а с утра в институт - смогу сходить не ранее дня субботы.

Hamster
18.10.2007, 19:36
У меня, увы, проблема с установкой патча... :(
Если б кто помог - сегодня после 22-30 стучите в асю...
Сразу предупреждаю: БТС нету, цива - лиц. от 1С

kaizer
18.10.2007, 19:41
Я завтра и до середины субботы наместе должен быть, но уточню завтра утром

agnik
18.10.2007, 21:08
Кайзер, лупить стек в лесу это по-любому к тебе :yes:
я готов страховать, если никто не сможет

Sunny
19.10.2007, 03:15
У мну тоже пока нет патча, но вроде должен появиться. Могу подстраховать.

Вот только идея атаки стека в лесу мне кажется ошибочной - можете привести аргументы в пользу такой атаки?

kaizer
19.10.2007, 10:03
Если деспоты высадятся с другой стороны, то сил уничтожить оба стека просто не будет