PDA

Просмотр полной версии : Рабочее совещание и планёрка



Пет
09.01.2007, 20:11
Приветствую, коллеги! :yes: Присаживайтесь поудобнее в этой уютной комнате для совещаний (а заодно курительной, рюмочной, чаепиточной и простопыточной (для предателей :eat:) комнате). Смело вминайте своими спинами спинки кожаных кресел. :yes:

Началась новая игра, и журналистский цех не должен упускать это из виду. :bye: Свою активную деятельность мы начнём с подведения кратких итогов прошедшего года, наказания невиновных, поощрения непричастных, определения фронта работ на новый год.

Итак, за всё время действия журналистской братии было издано четыре номера Всемирного Гобона + совсем недавно Генерал выпустил пятый, коллекционный номер нашего замечательного издания. :yes: Похлопаем Генералу и мне. :applau:

Перейдём ко второму пункту нашей повестки: наказанию невиновных. Выношу замечание Тактику и себе - за малую активность в последнем квартале нашей нелёгкой работы. Но если Тактику - человеку новому в нашем коллективе, мгновенно попавшего в водоворот страстей междуклановых баталий - это позволительно, то мне не может быть прощения. В связи с этим я принял решение лишить себя регулярной ежеквартальной премии Главного Редактора ВГ и - в качестве дополнительного наказания - отправить себя в Пыточную, на профилактическую беседу. :mat:

... мммм.... ага... Третий пункт! Поощрение. Опять же хочу высказать благодарность Генералу за то, что 1 - постоянно следил за событиями и писал о них; 2 - нашёл в себе силы издать пятый номер ВГ. Выражаю благодарность Доктору нашему Гоббельсу - пусть его статья не вышла сразу же в тираж, но меня повеселила. Личная благодарность. :D
Тактик, к сожалению, не успел отметиться каким-либо литературным трудом во благо ВГ, но за событиями следил, современную обстановку знает, поэтому - мы уверены - порадует своими статьями нас в ближайшем будущем. :yes: Ну и конечно я не могу оставить без внимания главного героя сегодняшнего дня... мм... эээ... а! ну да! себя, конечно же. :.V.: За организацию данной организации и за работу в ней я награждаюсь путёвкой в Пыточн... а впрочем, неважно. :shy2:

Четвёртый, самый важный пункт сегодняшней повестки - фронт предстоящих работ.

Генерал уже создал представительства ВГ в четырёх местах: Аристократии, Сенате, Деспотии и Монархии. Немного посовещавшись тет-, как говорится, а-тет, мы решили, что к каждой команде нужно назначить своего журналиста, который и будет освещать события своей команды. Естественно, что статьи о дипломатических спорах, контактах и пр. (в силу сложности эти вопросов и определённой их конфиденциальности) будут писаться по дополнительной нагрузке.

Ещё одно рациональное предложение прозвучало в нашей с Генералом беседе... Необходимо установить трудовой минимум "1 статья за 2 недели". Таким образом мы сможем поддерживать регулярность нашего издания и повысить рейтинг ВГ в глазах общественности. :rolleyes:

Моё выступление окончено. Прошу высказывать пожелания, предложения, суждения по поднятым вопросам.

General
09.01.2007, 20:32
Пет, :applau2: хоть сразу вставляй в Гобон, как "вести изнути газеты". Или когда откроют палаты, читателям будет на что посмотреть.
По поводу прикрепления журналистов к командам: журналист, являющийся специальным корреспондентов ВГ в команде должен быть в курсе дел этой команды и выполнять по ней норму 1 статья в 2 недели. Но это не значит, что он не может, если ему самому интересно, дополнительно следить и описывать какую-либо другую команду.
Прошусь следить за Монархией. Там меня будут называть "Мон шер Женераль"

Тактик
10.01.2007, 11:21
Добрый день, коллеги.
Простите, припоздал на планерку, пробки знаете ли.

Замечание т-ща редактора получил. Виноват, болван, исправлюсь.
В свое опровдание скажу, что, как совершенно правильно заметил т-щ редактор, получив доступ в бункера - обнаружил такую уйму инфы, что осилит ее и войти в курс предстоящих событий не представилось возможным, да и реал всегда с нами. Поэтому ограничивался лишь новостями, которые успевал схватить без претензии на какую-либу содержательную статью. Ну да исправлюсь.

1 статья - 2 недели - оч хорошо - нужно создать Планерочную - вместо Пыточной - и там расписать график на предстоящее время - где будем намечать темы статей и раздавать слонов.

Также создать по теме для каждой из команд - где будут размещены статьи местных журналистов - на обсуждение и правку. Кстати, также кинуть клич - чтобы там выбирали себе офиц представителя во связям с общественностью.

General
10.01.2007, 13:46
Я опишу старт монархов.

Ещё появилась идея: дать пресс-конференцию местным газетам компьютерных игроков. Поясню:
Александрина Ганновер, газета Таймс: "В чём секрет успеха Всемирного Гобона?"
Сосо Джугашвили, газета Правда: "Насколько ваша газета отвечает нуждам пролетариата"
Гай Юлий, газета (название надо придумать, т.к. у них не было): "В прошлой игре победу одержал Рим. Каковы его шансы на этот раз?"
А потом мы на эти вопросы ответим.
От Мехмеда тоже можно какой-то вопрос придумать, название газеты "Тасфир-и-эфкяр"

Dr Gobbels
10.01.2007, 15:21
Эта... А за паролями на склады куда стучаться? Вроде как, скрины стартов уже есть... :unsure:

Пет
10.01.2007, 19:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Эта... А за паролями на склады куда стучаться?[/b]
Про нас забыли. Я напомню :yes:

Устраивать выборы через команды не нужно - долго и муторно и эффекта никакого не даст (сегодня PRщик есть, завтра он в отпуске :huh1:) Помните, что игроки вообще не хотят, чтобы что-то про них рассказывали (почитать про других - с радостью :hyper:)

Нагромождение темочек тоже создавать не нужно - потом ноги в них ломать, когда всё в один номер вставлять? :nono: Делаем постаринке: создаём тему "ВГ №2/1" (кстати, теперь такая нумерация будет :bye:), и там каждый журналист постит свои статьи, а потом один редактор собирает всё воедино.

Определяйтесь со своими командами поскорее! :trumpet:

По поводу содержания будущего номера.
Информации пока мало, поэтому предлагаю 1) географическое описание по типу самого первого Генераловского описания местности (читайте в первом номере); 2) освещение задорного флуда в командах. Например, где-то появилась тема "Приготовление нильских крокодилов - кулинарная книга". Можно ж повысасывать. ;) 3) интервью с лидерами команд. Может интервью ещё и написать в стиле команды лидера (например, трясущиеся коленки перед Деспотом, французские словечки к Королю и "Ваше Преосвященство" к Бихолдеру, что-нибудь кумысно-жирно-белотогоримско-монгольское с Сенаторами, великосветская беседа с Аристократами (напыщенные словесные обороты?).

Короче говоря, вливаемся в атмосферу своих команд, господа журналисты!

пс. На дня перетащу в Палаграфию бланки и формы из Типографии.

Пет
12.01.2007, 10:05
Пароли все получили?

Для папок есть один служебный пароль - смотрите не проболтайте его игрокам. (на всякий случай говорю)

Тактик, определяйся с выбором своей команды! :bye: Генерал взял монархистов, Доктор - аристократов. Остались курултаевцы и деспоты. :bye:

Пет
12.01.2007, 17:15
Все определились с выбором команд:у Генерала - Монархия, у Гоббельса - Аристократия, у Тактика - Деспотия, мне достались Монголы-Римляне.

Давайте определяться со сроками первого номера! К 20-му числу успеем накатать по три статьи?
Три статьи должны быть следующего содержания: 1 статья обще-флудерского содержания (например, споры о квадратности-круглости Земли в Монархии; Зерцало/наставления Спарка в Деспотии...)
интервью с лидером команды
географическое описание нейтрального типа. чтобы соперники не догадались сколько у соперников лесов, холмов, рек, свиней и морских клеток. Берём пример с Генеральского описания в первом номере ВГ (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3189).
Начинаем работу!

Пет
13.01.2007, 08:47
Вынес Генераловский пост в отдельную тему. Писать будем там. :yes:

General
14.01.2007, 17:19
Заметил, что человеческие команды и компов можно так разбить в пары:
Карфаген - Рим
Франция - Россия
Монголия - Китай
Египет - Турция
Попробую написать какие-то предсказания по их будущему в стиле Нострадамуса.

Пет
17.01.2007, 19:36
Разместил в Каракорумском отделе ВГ просьбу к сенаторам разместить объявление в газете. Поставьте в своих отделах такие же просьбы. А то что это мы без рекламы да без объявлений? :huh1:

пс. Кому не нравится название своего местного отдела - могу поменять вывеску. Просите. :yes:

Кстати, я уже взял у JCricket вью. :punk: А вы? :bye:

General
24.01.2007, 16:11
Темы для освещения:
Душение свободной прессы в Монголии
http://forum.civfanatics.ru/index.php?show...mp;#entry157424 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=5200&st=0&gopid=157424&#entry157424)

И ещё одно: независимо друг от друга, в интервью Жанны и лайара сохранена неправильная орфография. Можно развить тему, что игроки специально в особых случах употребляют особую орфографию.

А здесь можно устроить самим себе пресс-конференцию (можно, кстати, привлечь и представителей команд)
http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&a...st&p=157460 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=5351&view=findpost&p=157460)

General
28.01.2007, 13:07
Под названием газеты неплохо бы пустить такую строчку:
"Официальный орган игр MTDG. Выпускается с 15 марта 2006 года"
Также где-то хорошо бы прикрутить девиз, скажем
"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!"
Жаль, у нас ордена Ленина нет, а то бы его тоже прикрутили. Надо было на CFR-Awards Гобон выдвигать как лучшее СМИ :yes: