PDA

Просмотр полной версии : Игра ISDG1 завершена! Победил Сенат, Парламент серебро, Монархия бронза



Страницы : [1] 2

Гость
05.01.2007, 22:21
Игра ISDG1 завершена! Победил Сенат, Парламент серебро, Монархия бронза.

Победили мы все :table: :guitar: :beerchug: :woot_jum:
Напоминаю - это была ТРЕНИРОВОЧНАЯ игра, прошу участников тренировки удвоить усилия в обеспечении выездной игры isdg.

Все бункера и переговорники открыты для чтения - пока командам
темы в бункерах закрыты, всё новое пишите здесь

Пароли к сейвам (http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/?M=D):
монархия мали q3zX
парламент китай AftaRR (пароль к ранним сейвам bF2t)
сенат рим dv4M
админ p7Dz

Папки с файлами и иллюстрациями к постам бункеров:
http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/mon2/?M=D
http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/par2/?M=D
http://pbem.civfanatics.ru/sav/ISDG1/sen2/?M=D
->
им придан дополнительный общий новый вход:
логин pobeda
пароль nasha
Если при прочтении вскрытого бункера будет запрошен пароль, вписывайте pobeda nasha

Если что недоступно для прочтения - свистите, может проглядел.

SPARC
05.01.2007, 22:26
Наши поздравления!

Himik
05.01.2007, 22:27
...Галеры затоплены :flush:

akots
05.01.2007, 22:29
Всем участникам спасибо за игру! :beer:

Сенат - :good:

Комментарии и анализы позже.

JCricket
05.01.2007, 23:34
Хм... Даже и сказать нечего... :no:
Пустота какая-то, была игра, теперь ее нет... :nono:
Не поздравлять хочется, а соболезновать...

Всем участникам большое спасибо! :worthy: Очень многому научилась в ходе игры.
Удачи всем в следующей! :.V.:

Гость, а ругалки-похвалялки будут?

Vigo
05.01.2007, 23:46
Поздравляю всех участников с окончанием ISDG 1!. Всем спасибо и удачи в следующей игре. :applau2:

liar
06.01.2007, 00:01
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.1.2007, 1:34) 152057</div>

Хм... Даже и сказать нечего... :no:
[/b]

А ты лучше подумай :secret:

СЕНАТУ респект за игру, и ГИП ГИП ура за первое место :) :applau2: :applau2: :applau2:

JCricket
06.01.2007, 00:05
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 5.1.2007, 23:01) 152065</div>

А ты лучше подумай :secret:

СЕНАТУ респект за игру, и ГИП ГИП ура за первое место :) :applau2: :applau2: :applau2:
[/b]
И тебе спасибо! :beerchug:
Вам также респект и гип гип за второе место. :applau2:

Спарка поздравляю с новой аватарой! :harhar:

Iohar
06.01.2007, 00:12
Всем спасибо за игру, жаль, что не сначала играл, а присоединился в конце, в конце запутался в дипломатии :harhar:
Респект всем участникам :)

Blacksun
06.01.2007, 00:20
А золото и серебро - монархия распределила... (Если бы... - все могло бы быть иначе...) :applau2: :applau2: :applau2:

JCricket
06.01.2007, 00:24
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 5.1.2007, 23:20) 152073</div>

А золото и серебро - монархия распределила... (Если бы... - все могло бы быть иначе...) :applau2: :applau2: :applau2:
[/b]
Это точно, вы вообще во всем виноваты, вы даже бронзу распределили :biglol:.

Гость
06.01.2007, 00:28
я обещал и я напоминаю - в первой половине игры победила монархия:

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 2.6.2006, 13:38) 102324</div>
А вот все думаю....а за кого Гость болеет в тренировочной игре?[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 2.6.2006, 14:53) 102336</div>
Ну, он ясно давал понять, что болеет за Монархию...[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 2.6.2006, 15:01) 102339</div>
я не могу ни за кого "болеть"
просто я (неофициально) полагаю, что на "первой отсечке" игры места распределились сами знаете как[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 2.6.2006, 15:02) 102341</div>
Болеет он, может, и за Монархию. Но "подыграл" он её соперникам... :biglol:

"Люблю Отчизну я, но странною любовью" :shy2:[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 2.6.2006, 15:12) 102344</div>
вскрываться НАДО было, так договаривались - для пользы выездной игры

и второе вскрытие наверняка будет - когда ситуация в игре снова станет однозначной... да вы сами почувствуете когда настанет ПОРА :)

(неофициальное личное мнение) если бы игра продолжилась без вскрытия бункеров, то монархия победила бы... а игра "на добитие" имхо теряет тренировочный смысл
поэтому не жалейте - я НАПОМНЮ людям, которые позабудут вашу победу
просто считайте, что началась вторая игра с такой вот начальной картой ;)[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 2.6.2006, 17:34) 102368</div>
Гость, а не кажется ли тебе, что этой репликой ты подталкиваешь Сенат и Парламент к Союзу? Это ИМХО давление...[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 2.6.2006, 21:24) 102395</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 2.6.2006, 19:42) 102378
<div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 2.6.2006, 16:54) 102352
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 2.6.2006, 15:12) 102344
игра "на добитие" имхо теряет тренировочный смысл[/b]Если у игры нет смысла,тогда давайте её прекращать ![/b][/quote]как-то ты неправильно читаешь
смысл обратный - теперь у парламента есть шанс, т.к. он узнал диспозицию и политику
и монархия этот новый вариант игры принимает (с радостью :secret: )[/b][/quote]
Тогда это тренировка только Монархии ?
Обидно...[/b][/quote]

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 2.6.2006, 22:22) 102402</div>
так ты не рад? странно, странно - корпоративный тренинг в разгаре, а ты не рад
не хочу искать цитату, но, помнится, Динамик позитивно воспринимал ситуацию двойного давления - именно как ценную для тренинга
так и монархия во второй фазе игры - радостно побежала за банными вениками :)

// просто извлекай из каждой ситуации позитив[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Canis Sapiens * 2.6.2006, 23:40) 102417</div>
Я записывался на тренировку для тренировки себя,а не для того,чтобы на мне тренировали других.
Обидно,что тренировка закончена.[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(Watcher * 3.6.2006, 0:26) 102435</div>
А почему именно Монархию? Может толстые и старые шрамистые ветераны как в покере кинули карты и видят чем кончится, но я бы еще пободался. По крайней мере, мне неочевидно что Парламент играет хуже, а уж тем более по счетчикам. Играть 2 против 1 это конечно очень круто, а если подставить партнера, так вообще мона уйти в шибкий отрыв, что мы и наблюдаем, но ведь еще только июнь и до сентября когда считать циплят, еще ой как далеко. Все еще может перемениться[/b]

liar
06.01.2007, 00:47
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 3.1.2007, 18:24) 151337</div>

:bye:

Поздравляю! :.V.: :applau2:
Рим - чемпион! :punk:

А китайцы бы и правда лучше сдавались и тихо радовались незаслуженному второму месту...
[/b]

Хочу сказать фи за не спортивное повидение, не заслуженных мест не бывет, если бы не баги вначале игры, ещё не известно как бы всё сложилось :nono:

General
06.01.2007, 00:51
Поздравляю всех! :applau2:

JCricket
06.01.2007, 00:52
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 5.1.2007, 23:47) 152080</div>

не заслуженных мест не бывет,
[/b]
А как же римская победа? :bigwink:

Blacksun
06.01.2007, 00:55
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.1.2007, 0:52) 152083</div>

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 5.1.2007, 23:47) 152080

не заслуженных мест не бывет,
[/b]
А как же римская победа? :bigwink:
[/b][/quote]

Об этом демарше - было предупреждение... (Все - просто...)(Наверное - оно было поздно - ЧЕЛОВЕКОВСКИЙ ФАКТОР) :bye:

Гость
06.01.2007, 01:00
победа сената - ... гениальна
сенат выкормил монтесуму, удвоив тем самым свою армию, и т.д., и т.п.

liar
06.01.2007, 01:00
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.1.2007, 2:52) 152083</div>

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 5.1.2007, 23:47) 152080

не заслуженных мест не бывет,
[/b]
А как же римская победа? :bigwink:
[/b][/quote]

Причем здесь римская побед, я что то про вашу победу сказал??? К чему ты это написала?

Я просто сказал что Obormot при всем моём уважении повёл себя не спортивно. Парламент то же умудрился из сложной ситуации на второе место выйти, а не уйди Монархи в отставку так могли и за золото побароться.

liar
06.01.2007, 01:14
При опять же всём моём уважении к команде Сената, но я разачерованн в вас товариши :) в ы не думали что когда нибудь бункеры откроют??

Вы из игры сделали фиг знает что :shock: , я стока высокомерия давно не видил :huh1: :) это всё конечно моё ИМХО, но что то у меня появились мысли не участвовать во второй игре :no:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ТАКОЙ ХОКЕЙ НАМ НЕ НУЖЕН![/b] :nono:

Blacksun
06.01.2007, 01:23
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 6.1.2007, 1:14) 152095</div>

При опять же всём моём уважении к команде Сената, но я разачерованн в вас товариши :) в ы не думали что когда нибудь бункеры откроют??

Вы из игры сделали фиг знает что :shock: , я стока высокомерия давно не видил :huh1: :) это всё конечно моё ИМХО, но что то у меня появились мысли не участвовать во второй игре :no:

<div class='quotetop'>Цитата
ТАКОЙ ХОКЕЙ НАМ НЕ НУЖЕН![/b] :nono:
[/b][/quote]

Сколько на грудь принял ?

liar
06.01.2007, 01:30
Ты не поверишь трезвый ! просто уменя отец спорцмен и с детства приучил к спортивной этике, а именно соперника нужно УВАЖАТЬ каким бы он не был, раз он с тобой участвует в одних соревнованиях то это уже о чём то говорит, в бункере сената ничего кроме высокомерия я не увидил к сожелению :( и не я один это заметил СПАРК то же отметил это проявление со стороны сената.

Blacksun
06.01.2007, 01:33
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 6.1.2007, 1:30) 152100</div>

Ты не поверишь трезвый ! просто уменя отец спорцмен и с детства приучил к спортивной этике, а именно соперника нужно УВАЖАТЬ каким бы он не был, раз он с тобой участвует в одних соревнованиях то это уже о чём то говорит, в бункере сената ничего кроме высокомерия я не увидил к сожелению :(
[/b]

Понимаю!!!! (Я тож спортсменом был когда то) Все таки приятно - когда кто то с тобой соревнуется... (Потому что - когда ты один - невозможно определить свой уровень...) :huh1:

liar
06.01.2007, 01:48
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 3.1.2007, 4:15) 151196</div>

Виго
Как минимум - цивилизованный развод.
чтобы их уважать, как команду (не всех, конечно :( )
ход конем всегда в запасе, да я и предлагаю-то готовиться к горячим денечкам.
[/b]


я не могу :biglol: :biglol: :biglol: я под столом :yucky:

нет слов...

MaxVol
06.01.2007, 02:23
Предлагаю обходиться без наездов...может закрыть форум на пару дней - дать страстям поутихнуть...а то конечно перлы попадаются занятные. Ну я то еще что, оботрусь и дальше код лабать, а вот те кто лично друг друга знают? гыыы

liar
06.01.2007, 02:27
Там закрывать на санитарную обработку надо :)) всё удалять :)) от 5000 тысачь постов останеться 1000 :)

PS что то меня понесло, пойду ка я спать :)

akots
06.01.2007, 02:30
Просьба всем, у кого есть доступ и соответствующие права, - ничего не удалять и не редактировать, и не писать в закрытых темах. ;)

liar
06.01.2007, 02:32
Сорри! я добавил, просто там все друг другу всего хорошего желали, я не думал что мне будет разрешено постить, я уже об этом Гостю сообшил.

Vigo
06.01.2007, 02:33
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 6.1.2007, 1:48) 152104</div>

<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 3.1.2007, 4:15) 151196

Виго
Как минимум - цивилизованный развод.
чтобы их уважать, как команду (не всех, конечно :( )
ход конем всегда в запасе, да я и предлагаю-то готовиться к горячим денечкам.
[/b]
[/b][/quote]

Ну Лиар, что ж ты хотел, видимо кто то из вас дал повод... а кто то не давал, кто то наоборот пытался сохранить объективные, дружеские отношения.
Я ж например не обижаюсь на ваши высказывания о том что мы кидалы, "воры" и т.д., не обижаюсь и на выпады лично против меня. А ты почему то обижаешься. Странно. :(

liar
06.01.2007, 02:35
Не буть голословным :) ты мне ссылку дай где я кого-нибудь из сенаторов оскорбил, или сказал что не уважаю как игрока?

Ты думаешь что те цитаты которые которые я сюда накидал, специально искал?? Да просто первое попавшееся :)

JCricket
06.01.2007, 02:38
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 6.1.2007, 1:33) 152116</div>

Я ж например не обижаюсь на ваши высказывания о том что мы кидалы, "воры" и т.д., не обижаюсь и на выпады лично против меня. А ты почему то обижаешься. Странно. :(
[/b]
А тебе лавры мешают ;)

Vigo
06.01.2007, 02:43
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 6.1.2007, 2:35) 152118</div>

Не буть голословным :) ты мне ссылку дай где я кого-нибудь из сенаторов оскорбил, или сказал что не уважаю как игрока?

Ты думаешь что те цитаты которые которые я сюда накидал, специально искал?? Да просто первое попавшееся :)
[/b]

Но ведь и тебя никто не оскорблял

liar
06.01.2007, 02:44
JCricket - я умею проигрывать :) у меня достаточный опыт онлайновых игр :) просто это по серьёзней была :), да и ещё я где то в вашем бункере прочёл мол то что я с самого начала, и октивен был всё время, так вот сообщаю - было время что я вообще выпал из жизни форума месяца так на 2 :), а потом ещё долго вникал, так что все эти договоры я пропустил :) вот защетиль свою честь :whistle:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Но ведь и тебя никто не оскорблял[/b]

Меня может и нет, а команду в целом да :) кстате - вот вы на меня валили мол праволил переговоры, на самом деле я сразу понял какие у вас помыслы и замыслы, можете прочитать в наших темах, если бы с вами так первый договор заключали , глядишь ещё бы воевали :) а так чествуем победителя!!

Не спорю дипломатия у вас была на высшем уровне!

Vigo
06.01.2007, 02:52
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 5.1.2007, 20:36) 151986</div>

... однако, по своей извечной традиции воры громче всех орали: "держи вора!" Все "разведки боем" случились уже ПОСЛЕ ТОГО как Монархи вышли из игры.... Сенат давно собирался нас кинуть и КИНУЛ, ибо УСТНЫЕ договоренности ИМ ПОФИГ!!!
А я привык ВЕРИТЬ людям НА СЛОВО... тому кто посылает нафиг устные договоренности руки не подам... так что неизвестно еще С КЕМ не будут подписывать договора в дальнейшем....
После наших высказываний говоришь?! а сдается мне после выхода Мали из игры - это ключевой момент, именно тогда Вокс предложил "по обоюдному согласию" отменить "устаревшие", ЧИТАЙ больше не устраивающие Сенат статьи :huh1:
Тьфу, блин! кто бы говорил про лицемерие и предъявы...
Один я играть не буду... не вижу смысла...
[/b]
На тебе ссылку Лиар. А переговоры ты провалил. Это я тебе тогда сказал и сейчас говорю.
Красиво?

akots
06.01.2007, 02:57
Просьба соблюдать, господа хорошие. Во избежание. Не надо обвинений и провокаций, - каждый может пойти, прочитать и самостоятельно сделать выводы.

В случае продолжения, можно будет объявить перерыв путем закрытия этой части форума для написания новых сообщений, например, на недельку, - пока все всё прочитают, - тогда можно будет открыть обмен мнениями на уже остывшую голову, да и страсти улягутся.

Пока всё открыто, но еще раз, - просьба соблюдать! Так как закрыть нетрудно, но это будет крайней мерой.

Vigo
06.01.2007, 02:59
Да понятно Акотс, просто не красиво получается.

akots
06.01.2007, 03:01
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 5.1.2007, 17:59) 152127</div>

Да понятно Акотс, просто не красиво получается.
[/b]
Раз понятно, просьба выполнять.

akots
06.01.2007, 05:20
Хотелось сразу обратить внимание на блистательный (не побоюсь этого слова) анализ, проведенный в Сенате в основном усилиями Red Fox ( :wiggle: ) в теме про Полет над гнездом кукушки:

http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4452

Сама идея была вдохновлена White Hawk:

http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&a...st&p=131917 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=4400&view=findpost&p=131917)

Также хотелось бы отметить крайне грамотный и аккуратный демографический анализ, проводимый Умкой и Послом.

Этот анализ, на мой взгляд, сыграл решающую роль в определении стратегических и тактических приемов, использованных Сенатом при проведении военных операций против Монархии.

Мораль: не торгуйте картой мира, если хотите держать свои планы в тайне от соперников!

JCricket
06.01.2007, 05:41
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 0:00) 152087</div>

победа сената - ... гениальна
сенат выкормил монтесуму, удвоив тем самым свою армию, и т.д., и т.п.
[/b]
Почти неосознанно. Мы не думали, что от него может быть реальная польза. Живой щит да немного потрепать Мали нервы, не больше. А теперь то ли КБ то ли Бих признались, что именно он их сломил... Вот ведь как бывает. :wacko:

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 6.1.2007, 0:00) 152088</div>

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.1.2007, 2:52) 152083

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 5.1.2007, 23:47) 152080

не заслуженных мест не бывет,
[/b]
А как же римская победа? :bigwink:
[/b][/quote]
Причем здесь римская побед, я что то про вашу победу сказал??? К чему ты это написала?[/b][/quote]
А как ты думаешь? Прочти ту цитату, которую я привела и мой ответ. Что я хотела этим сказать?
Просьба не подсказывать. ;)

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 6.1.2007, 0:00) 152088</div>

Я просто сказал что Obormot при всем моём уважении повёл себя не спортивно.
[/b]
Обормот повел себя очень спортивно, он адекватно оценил ситуацию и назвал вещи своими именами.

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 6.1.2007, 0:14) 152095</div>

При опять же всём моём уважении к команде Сената, но я разачерованн в вас товариши :)[/b]
Ну что ж, Лиар, я тоже во многих разочаровалась. Такова жизнь, и никто не обещал, что она всегда будет розовой и сладкой.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
в ы не думали что когда нибудь бункеры откроют??[/b]
Конечно думали, и что? Надо было весь ужасный компромат лучше прятать? :huh1: Тогда бы вы наверняка сказали, что мы следы замели ;).

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Вы из игры сделали фиг знает что :shock: , я стока высокомерия давно не видил :huh1: :) это всё конечно моё ИМХО, но что то у меня появились мысли не участвовать во второй игре :no: [/b]
Ты преувеличиваешь, в тебе говорит задетое самолюбие. :)
Наша позиция была просто намного выгоднее вашей, так легли карты, и мы трезво взвешивали шансы. Никакого высокомерия.
Играть или не играть дальше - твое личное решение, надеюсь, оно не будет поспешным, каким бы оно ни было. ;) А то вон, один товарисч уже поспешил, а теперь кусает локти, хоть и ни за что на свете в этом не признается. :harhar:

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 6.1.2007, 0:30) 152100</div>

Ты не поверишь трезвый ! просто уменя отец спорцмен и с детства приучил к спортивной этике, а именно соперника нужно УВАЖАТЬ каким бы он не был, раз он с тобой участвует в одних соревнованиях то это уже о чём то говорит, в бункере сената ничего кроме высокомерия я не увидил к сожелению :( и не я один это заметил СПАРК то же отметил это проявление со стороны сената.
[/b]
Лиар, если бы вы со Спарком этого не заметили, я бы стала всерьез беспокоиться о вашем здоровье. :)
Я тоже в свое время занималась спортом, и до сих пор очень активно болею. И я абсолютно точно знаю, что спортсмен это тот, кто выигрывая не высмеивает, а проигрывая не кричит "судью на мыло!". ;)

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 6.1.2007, 1:44) 152122</div>

JCricket - я умею проигрывать :) у меня достаточный опыт онлайновых игр :) просто это по серьёзней была :) [/b]
Смотри выше. :)
<div class='quotetop'>Цитата</div>

да и ещё я где то в вашем бункере прочёл мол то что я с самого начала, и октивен был всё время, так вот сообщаю - было время что я вообще выпал из жизни форума месяца так на 2 :), а потом ещё долго вникал, так что все эти договоры я пропустил :) вот защетиль свою честь :whistle:[/b]
По-моему, даже я это писала. Я и сама отваливалась временами, потом возвращалась, сотрясала вохдух и пропадала снова. Тем не менее, старалась быть в курсе происходящего. Уследить же кто и сколько в каждой команде играет просто невозможно. Я помнила, что ты активно играл в начале, активно играл в конце. Может, и были перерывы, это действительно не принципиально. :secret:

<div class='quotetop'>Цитата(akots * 6.1.2007, 4:20) 152139</div>

Хотелось сразу обратить внимание на блистательный (не побоюсь этого слова) анализ, проведенный в Сенате в основном усилиями Red Fox ( :wiggle: ) в теме про Полет над гнездом кукушки:
...
Также хотелось бы отметить крайне грамотный и аккуратный демографический анализ, проводимый Умкой и Послом.
[/b]
Дааа, новичков мы-таки запрягли по полной, а сами только полемику разводили :shy2: :biglol: .
Вот :wiggle: куда-то внезапно пропала, а я так верила... :no:
Катька, ты де? Аууу! :pray:

Пет
06.01.2007, 07:50
Поздравляю журналистов! :clap2: Наконец-то закончилось это мучение. :wallbash: Grandprix за самые нудные и "фикасилишь" отчёты о ходе вручается Сенату. :harhar:

Dynamic
06.01.2007, 08:31
Поздравляю всех участников с интересной игрой!

liar
06.01.2007, 09:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Обормот повел себя очень спортивно, он адекватно оценил ситуацию и назвал вещи своими именами.[/b]

JCricket - что же спортивного в том что человек говорит что ты занял не заслуженно второе место?? Я не думаю что сейчас сенат был бы на первом если бы не помошь парламента! так что теперь говорить что сенат не заслуженно занял первое место?

liar
06.01.2007, 09:39
<div class='quotetop'>Цитата</div>
...А переговоры ты провалил. Это я тебе тогда сказал и сейчас говорю...[/b]

Vigo - Ну вот ты сам подумай, какие у нас были шансы на победу? в космос вы первые бы улители, Доминация у вас была не за горами, Нас могли вальнут в лёгкую, можно было бы побороться если бы вы нам Мадрас оставели, но вы не захотели, про ВЛ (единственный более менее весомый оргумент), да же слушать не стали...
А играть в поддавки и ловить подачки с барского плеча, нет уж увольте :)

SPARC
06.01.2007, 09:43
Тьфу! не буду ничего писать... :biglol:
но первая команда, которую мы вынесем во второй игре, будет команда<strike> Виго и Жанны...</strike> Сенат.

З.Ы. Нет, все же напишу....
ты, Виго, опять передернул наглым образом.... Привел мой пост типа мы вас обзывали "кидалами" и все такое - и потому типа вы так себя вели... РЖУНИМАГУ... Этот пост от ПЯТОГО января за полчаса до выхода из игры...!!! когда, я позволил назвать себе, как верно отметила Жанна: "вещи своими именами" - больше я такой ошибки НЕ ДОПУЩУ - ждать не буду...
Вы же глумились в своем бункере (и не только) с САМОГО начала...
За какой пункт правил ты все мозги высушил? за 4.3. там где слово "благородство" присутствовало...? ну-ну :biglol: И эти люди запрещали нам в носу ковыряться. :biglol:

З.З.Ы. White Hawk, вот от кого, но от тебя я честно говоря не ожидал :nono:

Termitnik
06.01.2007, 11:15
Урряя! Мы победили :punk: :biglol: Пойду Макса поздравлю.

Кот Бегемот
06.01.2007, 11:16
Vox 3.10.2006, 1:14
| Сообщение #780|

Посты я ваши не прочитал, не успел, так что извините.

В общем сейчас Парламентом рулит Витан, котороый настроен в нашу пользу. Первоначальное предложение Витана было союз до уничтожения Монархии и потом автоматом 2е место для них.
Но мне показалось это неспортивным.

-------------------------------------------------------------------------------------

:huh1:

beholder
06.01.2007, 11:23
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 6.1.2007, 2:33) 152116</div>

Я ж например не обижаюсь на ваши высказывания о том что мы кидалы, "воры" и т.д., не обижаюсь и на выпады лично против меня. А ты почему то обижаешься. Странно. :(
[/b]

ну на правду не обижаются :whistle:

SPARC
06.01.2007, 11:24
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 6.1.2007, 13:23) 152165</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 6.1.2007, 2:33) 152116

Я ж например не обижаюсь на ваши высказывания о том что мы кидалы, "воры" и т.д., не обижаюсь и на выпады лично против меня. А ты почему то обижаешься. Странно. :(
[/b]

ну на правду не обижаются :whistle:
[/b][/quote]
Герцог! :yes: дайте вашу мохнатую лапу! :yes:

beholder
06.01.2007, 11:32
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.1.2007, 11:16) 152164</div>

Vox 3.10.2006, 1:14
| Сообщение #780|

Да еще. Первоначальное предложение Витана было союз до уничтожения Монархии и потом автоматом 2е место для них.
Но мне показалось это неспортивным.

-------------------------------------------------------------------------------------

:huh1:
[/b]

а ктото обижался на ослов :whistle:
ведь не обижаются на правду же... :whistle:

p.s. Гыы Сенат Чемпион!!! не скажу по какому виду спорта... :harhar:
и для Парламента тоже вид спорта есть :huh1:
А Монархия Чемпион по первым отсечкам!!!
кароче всем кампоту :.V.:

<div class='quotetop'>Цитата(akots * 6.1.2007, 5:20) 152139</div>

Мораль: не торгуйте картой мира, если хотите держать свои планы в тайне от соперников!
[/b]

а у нас её все равно украли...
так Гость сказал... :whistle:

Dynamic
06.01.2007, 11:36
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 10:43) 152155</div>

Тьфу! не буду ничего писать... :biglol:
но первая команда, которую мы вынесем во второй игре, будет команда<strike> Виго и Жанны...</strike> Сенат.
[/b]
СТОП. Спокойнее. Не надо давать волю эмоциям.
Во второй игре мы будем воевать и дружить с теми, с кем будет выгодно.

SPARC
06.01.2007, 11:47
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 6.1.2007, 13:36) 152173</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 10:43) 152155

Тьфу! не буду ничего писать... :biglol:
но первая команда, которую мы вынесем во второй игре, будет команда<strike> Виго и Жанны...</strike> Сенат.
[/b]
СТОП. Спокойнее. Не надо давать волю эмоциям.
Во второй игре мы будем воевать и дружить с теми, с кем будет выгодно.
[/b][/quote]
Уважаемый, Деспот! :yes: Сходите, покурите! :smoke: Я покурил, мне легче стало :yes: и потом - ну это же ИГРА! :blabla:

Кот Бегемот
06.01.2007, 12:21
Кстати, картинки из вновь вскрытых бункеров не идут.... По-прежнему запаролены.

White Hawk
06.01.2007, 12:49
<div class='quotetop'>Цитата</div>
З.З.Ы. White Hawk, вот от кого, но от тебя я честно говоря не ожидал[/b]
Чего именно? :whistle:

Того, что я за вынос Китая был?
Или того, что логи предоставлял разговоров?
Или того, что Умку вас ругать отговаривал?

Ладно, порехали. Ура нам всем. И решение прекратить игру вот так, по очкам - самое правильное :punk:

akots
06.01.2007, 12:54
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.1.2007, 3:21) 152178</div>

Кстати, картинки из вновь вскрытых бункеров не идут.... По-прежнему запаролены.
[/b]

Картинки иногда из бункеров не идут, так как там могут быть ссылки неправильные. Я вроде отследил все, которые смог, но, вероятно, еще какие-то остались. Проще всего пойти в папку напрямую и оттуда посмотреть соответствующий файл.

Кот Бегемот
06.01.2007, 13:05
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 6.1.2007, 12:54) 152182</div>

Картинки иногда из бункеров не идут, так как там могут быть ссылки неправильные. Я вроде отследил все, которые смог, но, вероятно, еще какие-то остались. Проще всего пойти в папку напрямую и оттуда посмотреть соответствующий файл.
[/b]

У меня на любую ссылку к картинке пароль требует. :no: А в папку напрямую неудобно... В контексте хотелось всё рассматривать.

Хотя, не особо актуально уже. В принципе, всё, что меня интересовало, я уже практически разъяснил.

akots
06.01.2007, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 6.1.2007, 3:49) 152181</div>

... И решение прекратить игру вот так, по очкам - самое правильное :punk:
[/b]

Решение об отставке было принято командой Парламент, насколько я понимаю в результате голосования. Но это так, для протокола. Не думаю, что очки при этом играли какую-то решающую роль, скорее общая ситуация. Счет все-таки понятие абстрактное, и не всегда им можно меряться напрямую.


<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.1.2007, 4:05) 152185</div>

У меня на любую ссылку к картинке пароль требует. :no: А в папку напрямую неудобно...
[/b]
У тебя что-то с кешированием в браузере происходит. У меня, например, все нормально. Один раз пароль ввел, и все картинки потом открываются без проблем несколько дней. :secret: Или пока браузер не закроешь, но я его практически и не закрываю. :secret:

Кот Бегемот
06.01.2007, 13:29
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 6.1.2007, 13:08) 152186</div>

У тебя что-то с кешированием в браузере происходит. У меня, например, все нормально. Один раз пароль ввел, и все картинки потом открываются без проблем несколько дней. :secret: Или пока браузер не закроешь, но я его практически и не закрываю. :secret:
[/b]

Хех.... Одного раза-то хватит.... Проблема в том - где пароль взять? :lol:

PS. :sorry: :sorry: упс.... Всегда шапку лень перечитывать было....

JCricket
06.01.2007, 13:49
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 6.1.2007, 8:26) 152153</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Обормот повел себя очень спортивно, он адекватно оценил ситуацию и назвал вещи своими именами.[/b]
JCricket - что же спортивного в том что человек говорит что ты занял не заслуженно второе место?? Я не думаю что сейчас сенат был бы на первом если бы не помошь парламента! так что теперь говорить что сенат не заслуженно занял первое место?
[/b][/quote]
Блин, Лиар, ты меня прости, но тебя по каким учебникам учили читать? :huh1:
Повторяю, по буквам:
liar пишет: незаслуженных мест не бывает.
JCricket пишет: а как же римская победа + знак вопроса + подмигивающий смайлик.
Ты действительно ничего не понимаешь? :shock: Объясните кто-нибудь :pray: ... Герцог, не желаете? :bye:
Подсказка для особо одаренных: заковырок нет :blink: ...

Я вот тут собиралась петь дифирамбы Монархии, поскольку мне очень понравилась их игра, и победу они заслужили. Факторов много...
Но решила не распыляться, зачем? Победителям благородство нафиг не нужно, благородство к лицу побежденным :harhar: .

Парламенский бункер еще не читала, только монарший. Нарыла нехилый сборник цитат. Выложу попозже с комментариями... Если меня посетит муза :shy2: .

Кот Бегемот
06.01.2007, 13:53
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.1.2007, 13:49) 152193</div>

Победителям благородство нафиг не нужно, благородство к лицу побежденным :harhar: .
[/b]


:shock: :shock: :shock:

SPARC
06.01.2007, 14:15
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.1.2007, 15:53) 152194</div>

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.1.2007, 13:49) 152193

Победителям благородство нафиг не нужно, благородство к лицу побежденным :harhar: .
[/b]


:shock: :shock: :shock:
[/b][/quote]
А что тебя удивляет?! :biglol: "Горе побежденным!" :yes:
Благородство - понятие чуждое "благородному Сенату" :biglol: так что, как ПОБЕДИТЕЛИ его проявят?! :harhar:
Они требовали, чтобы Благородство было у других - это ведь так удобно, соперник благородный, в спину не ударит, а ты если что раз его и ножичком под лопатку :yes: Кто громче всех кричал, что "возможно и даже почти наверняка" (sic!) Парламент нарушит п. 4.3. Правил, в котором как раз речь и идет, в том числе и о ".... честной и благородной игре..." - ату его! хватай! :bye: хи-хи... для того чтобы проявить благородство, его надо иметь :biglol:
Как это все узнаваемо и знакомо... :biglol:

Кот Бегемот
06.01.2007, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 14:15) 152201</div>

А что тебя удивляет?! :biglol: "Горе побежденным!" :yes:
[/b]

Да, не то, чтобы удивляет.... Просто, вот, в такой форме..... Не ожидал, честно говоря. :nerves:

Хотя, чёрт возьми, для современных условий верно подмечено.

PS. Тут же и Матерацци вспомнился. :huh1: Что характерно, итальянец, ведь....

Гость
06.01.2007, 14:50
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.1.2007, 12:21) 152178</div>

Кстати, картинки из вновь вскрытых бункеров не идут.... По-прежнему запаролены.
[/b]
пожалуйста, ссылку на конкретный пост
папки остались запаролены, доп.пароль pobeda/nasha

// а, проехали, вижу

beholder
06.01.2007, 14:58
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.1.2007, 13:49) 152193</div>


JCricket пишет: а как же римская победа + знак вопроса + подмигивающий смайлик.
Ты действительно ничего не понимаешь? :shock: Объясните кто-нибудь :pray: ... Герцог, не желаете? :bye:
Подсказка для особо одаренных: заковырок нет :blink: ...
[/b]

заковырок нет...
но ты мне как то расказывала про цену победы :.V.:
цена заплаченная вами, кажется мне чрезмерной :no:
грустно...
кидать китай который и без того кинул его начальник :shock:

а самая страшная ваша вина не в том, что вы играли подленько...
а в том что играя не благородно, вы били себя в грудь, вопили чтото про честь, обвиняли в нечестности других и при этом хихикали в своем бункере радуясь успеху психологического давления :no:

Гость
06.01.2007, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 6.1.2007, 2:57) 152126</div>

Просьба соблюдать, господа хорошие. Во избежание. Не надо обвинений и провокаций, - каждый может пойти, прочитать и самостоятельно сделать выводы.[/b]
да пусть слегка попихаются, пар же надо выпустить - в этом всё удовольствие ПОСЛЕ игры
вот если кто через неделю ложечки будет вспоминать, то значит увлёкся переносом игры в реал

лучше всех сказал liar про спортивные отношения в игре:
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 4.1.2007, 17:48) 151703</div>

на форуме есть курилка, так там можно очень хорошиен дружиские беседы вести :),
а здесь война идёт ,
и ни о какой дружбе до окончания игры не может быть и речи :) ,
во время сетевой игры соперник должен быть соперником, это что то типа честной спортивной борьбы :)

например взять двух каратистов :)
ну друзья и что, выставит их тренер на спаринг и начнут лупасить друг друга не жалея,
потому как если будут жалеть друга, то сам ничему не научаться и его (друга) ничему не научат!... [/b]


игра Цивилизация не шахматы - чтобы передвинуть фигуры и заныкать ресурсы, НАДО хитрить, так что не надо обвинений в хитрости - победитель ДОЛЖЕН быть хитрее, действуя в рамках договоров

обращаю ваше внимание, что в ходе игры ни один договор нарушен НЕ был, а сенат взял своё грамотным психологическим давлением в рамках приличий

Кот Бегемот
06.01.2007, 15:10
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 15:01) 152207</div>

вот если кто через неделю ложечки будет вспоминать, то значит увлёкся переносом игры в реал

лучше всех сказал liar про спортивные отношения в игре:
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 4.1.2007, 17:48) 151703

это что то типа честной спортивной борьбы :) [/b]
[/b][/quote]

1) Да, вот, я точно буду вспоминать. И не только через неделю. А игра - это, как ни крути, часть реала. Кто-то, конечно, играет. А кто-то и нет.

2) Вот, хорошо подмечено. "ТИПА честно спортивной борьбы". Похоже, что по-настоящему честная спортивная борьба исчерпала себя как класс. Не хочу никого обелять - все грешили и обманом и кидаловом в разной степени. Но победил самый большой обманщик и кидальщик. Это, к сожалению, сейчас практически во всех спортивных играх так. :no:

beholder
06.01.2007, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 15:05) 152207</div>

а сенат взял своё грамотным психологическим давлением в рамках приличий
[/b]

а вот тут заковырки есть :no:
не в рамках это, ой не в рамках...
хитрить несомненно надо, но
лучше проиграть чем ТАК хитрить :umnik:

Кот Бегемот
06.01.2007, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 15:05) 152207</div>

а сенат взял своё грамотным психологическим давлением в рамках приличий
[/b]

А вот насчёт рамок приличий я бы поспорил. Ой как поспорил. Почувствовал бы ты на себе эти рамки приличия - не думаю, что также сейчас бы говорил.

Гость
06.01.2007, 15:13
вот я бы хотел, чтобы это ощущение оставалось и в выездной isdg
там имхо будет то же самое, но с моральным порогом там попроще - команды ж не из одной миски хлебают, после игры руки пожали и разошлись по домам

SPARC
06.01.2007, 15:14
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 17:05) 152207</div>

да пусть слегка попихаются, пар же надо выпустить - в этом всё удовольствие ПОСЛЕ игры
вот если кто через неделю ложечки будет вспоминать, то значит увлёкся переносом игры в реал
[/b]
хе-хе... это значит получается что?! :bye: если мы во второй игре сразу начнем прессовать Сенат (пусть и обновленный) - это как, "ложечки" будут или что?! :biglol:

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 17:05) 152207</div>

игра Цивилизация не шахматы - чтобы передвинуть фигуры и заныкать ресурсы, НАДО хитрить, так что не надо обвинений в хитрости - победитель ДОЛЖЕН быть хитрее, действуя в рамках договоров

обращаю ваше внимание, что в ходе игры ни один договор нарушен НЕ был, а сенат взял своё грамотным психологическим давлением в рамках приличий[/b]
Гость! ;) Именно это и называется РЕПУТАЦИЯ и кое-кто ОЧЕНЬ сильно ошибся, посчитав, что она может подмочиться нарушением Договора...
хи-хи... ЗНАЧИТЕЛЬНО больше репутация подпортилась ВСКРЫТИЕМ бункеров :biglol:
У каждого СВОИ рамки приличий и если кое-кому что-то кажется приличным, то кое-кто найдет это наглым, подленьким и беспардонным :harhar: Главное в такой ситуации кого окажется больше - "кое-кому" или "кое-кто". :biglol: Пока походу пьесы перевес на стороне "кое-кто" :yes:
К примеру, цитата (откуда не скажу :harhar: ):
Акотс:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
На самом деле это совершенно верно, так как Парламент, пожалуй, был наиболее "белым и пушистым" действительно. :yes: [/b]

З.Ы.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
лучше проиграть чем ТАК хитрить[/b]
Да, Герцог, вы правы... ПОТОМУ мы и предпочли выйти.

Кот Бегемот
06.01.2007, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 15:13) 152212</div>

вот я бы хотел, чтобы это ощущение оставалось и в выездной isdg
там имхо будет то же самое, но с моральным порогом там попроще - команды ж не из одной миски хлебают, после игры руки пожали и разошлись по домам
[/b]

А на выездную практически все забили уже. Оно и правильно. Внутренний чемпионат всегда по-хорошему, должен быть важнее. Так что на самом деле хотели как лучше (тренировку), а получилось, как всегда ( :censored: ).

Гость
06.01.2007, 15:19
про моральное давление и его рамки - считайте, что сенат вас оттренировал
мы не знаем кто такие всякие pal и crc и прочая... вдруг там такие интриганы (в рамках договоров и приличий), что сенат учиться у них будет азам

мы узнаём об интригах и "надменности" ( :) ) из вскрытых бункеров
на выездной вскрытых бункеров не будет
мы не узнаем кто из ху

liar
06.01.2007, 15:21
Да в выезной скукатиша, Обормот с Динамиком расписали всё на 30 ходов вперёд :) теперь все сидят картинки смотрят которые КБ выкладывает :)

Гость
06.01.2007, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 15:14) 152213</div>
если мы во второй игре сразу начнем прессовать Сенат (пусть и обновленный) - это как, "ложечки" будут или что?! :biglol: [/b]
прессуйте, это не ложечки
ложечки - это когда начинают припоминать "моральный облик"

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Именно это и называется РЕПУТАЦИЯ и кое-кто ОЧЕНЬ сильно ошибся, посчитав, что она может подмочиться нарушением Договора...
хи-хи... ЗНАЧИТЕЛЬНО больше репутация подпортилась ВСКРЫТИЕМ бункеров :biglol:
У каждого СВОИ рамки приличий и если кое-кому что-то кажется приличным, то кое-кто найдет это наглым, подленьким и беспардонным :harhar: Главное в такой ситуации кого окажется больше - "кое-кому" или "кое-кто". :biglol: Пока походу пьесы перевес на стороне "кое-кто" :yes: [/b]
вскрытие бункеров - это наша тренировка в политике, не предусмотренной игровым механизмом с его ограничениями (два окошка, вот вам рыба)
солдатиков по карте двигать - это одно умение
готовиться к завершению договора - это другое умение

хочешь - во второй игре бункера вскрываться не будут? ни-ког-да
получится "чистый спорт" :shock: (Гость пришёл в ужос)

Кот Бегемот
06.01.2007, 15:38
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 6.1.2007, 15:21) 152216</div>

Да в выезной скукатиша, обормот с динамиком расписали всё на 30 ходов вперёд :) теперь все сидят картинки смотрят которые КБ выкладывает :)
[/b]

Да, похоже, что и смотрят уже не все и не особо охотно. Я, вот, пару ходов назад, похоже, забыл переключить жителя на пойму с лесного холма. На следующем, правда, исправил, и сильно это не повлияло - растём пока что всё равно в срок. Но сам факт, что прошло это мимо, как ни странно, удручает.

PS. Да и шут его знает - потом може где-нибудь эти 2 недостающих еды вылезут. :ann:

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 15:29) 152218</div>

ложечки - это когда начинают припоминать "моральный облик"
[/b]
А моральный облик - это даже не только то, что в бункерах. Это ещё и вот.

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.1.2007, 13:49) 152193</div>

Но решила не распыляться, зачем? Победителям благородство нафиг не нужно, благородство к лицу побежденным :harhar: .
[/b]

Прошу заметить, что это уже не в игре.... И как от этого абстрагироваться?

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 15:29) 152218</div>

готовиться к завершению договора - это другое умение
[/b]

Ты ещё скажи, что Сенат и тут всех обскакал. :lol: ИМХО, по-настоящему этому никто так и не научился.

Гость
06.01.2007, 15:38
меня посетило яблочко ньютоново... открытие

мы (администрация) всегда были против кланов и клановости, на инстинктивном уровне

теперь я начинаю понимать, что суть клана в том, что он хранит тайну своего морального облика, оставаясь в рамках внешних приличий и в рамках договоров

Кот Бегемот
06.01.2007, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 15:38) 152221</div>

теперь я начинаю понимать, что суть клана в том, что он хранит тайну своего морального облика, оставаясь в рамках внешних приличий и в рамках договоров
[/b]

От ведь.... Однако озарение. :huh1: Так оно и есть. Сам же посмотри на вторую игру.... Кланы практически в самом натуральном виде. Миграция довольно незначительная.

Гость
06.01.2007, 15:55
эскизный анализ причин поражения парламента:

вписались в договор, обязывающий уничтожать монархию до конца

в какой-то момент, будучи потрёпанными монархией, осознали, что победа над монархией означает победу исключительно сената

но "моральные устои" парламента не позволили вступить в союз с монархией против вырывающегося вперёд сената

"моральные устои" это вроде бы хорошо, но эти "моральные устои" оказались "моральными кандалами", приковавшими парламент ко второму месту

при этом сенату ничего и не потребовалось делать для своей победы - в правильном расчёте на "моральную стойкость" парламента
...ну разве что подразнили парламент "брось кандалы да брось кандалы"

мораль:
в выездной игре не стоит вписываться в договора с формулировкой "до уничтожения "

SPARC
06.01.2007, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.1.2007, 17:42) 152225</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 15:38) 152221

теперь я начинаю понимать, что суть клана в том, что он хранит тайну своего морального облика, оставаясь в рамках внешних приличий и в рамках договоров
[/b]

От ведь.... Однако озарение. :huh1: Так оно и есть. Сам же посмотри на вторую игру.... Кланы практически в самом натуральном виде. Миграция довольно незначительная.
[/b][/quote]
:biglol: :biglol: :biglol: Ну, в Сенате оказались "приличные" люди, которые его покинули и ушли к Монархам (заметьте) :biglol: аааа..... держите меня семеро, ржунимагу.... :biglol:

Нет, Гость, Бункера надо вскрывать обязательно! а то реально все разосрутся (извините за грубое слово, но оно в точку) - Второй Закон ТермоДинамики ( :biglol: ) : Энтропия в замкнутой системе нарастает. :umnik:
А невскрытобункерная клановость и есть замкнутая система... Оно вам (администрации) надо, чтобы потом рвануло все?! :whistle:

З.Ы. А насчет "моральных устоев Парламента" .. ну-ну... ЗАТО СОВЕСТЬ ЧИСТАЯ и СПИМ СПОКОЙНО... не на корову же играли :yes:
А "поддразнивали" это ты мягко вклеил... Глумились они ... и нет им за это ни чести, ни почета...

З.З.Ы. Сенат то ведь не просто выйграть хотел.... Он хотел выйграть честно-благородно... А вот с этим как раз ОБЛОМ вышел.... :blabla:

Гость
06.01.2007, 16:00
SPARC командируется в команду сенат-2

White Hawk
06.01.2007, 16:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
SPARC командируется в команду сенат-2[/b]
Шутка?

SPARC
06.01.2007, 16:03
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 18:00) 152230</div>

SPARC командируется в команду сенат-2
[/b]
нет, Гость - это НЕСПРАВЕДЛИВО...
у нас с ними разные "моральные устои"... я надеюсь что ты пошутил :whistle:
иначе СПАРК просто не будет играть... обидно конечно, зато честно. если ты считаешь, что я на них положительно повлияю, то ошибашься - "горбатого могила исправит" и меня в том числе :biglol:

Кот Бегемот
06.01.2007, 16:04
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 16:00) 152230</div>

SPARC командируется в команду сенат-2
[/b]

Что-то мне кажется, поздно уже клановость разбивать. Говорил же уже, что хотели как лучше (тренировка), а получилось то, что и должно было получиться.

<strike>В том смысле, что есть уже такие персонажи, с которыми в одной команде кому-либо никак не ужиться.</strike> :whistle:

А, ну его. Долой недосказанности! НАПРИМЕР необходимо было бы меня с Виго в одну команду оформить, чтобы ударить по клановости. (Ну, и ещё наверняка есть такие же "пары".) Но тогда кто-нибудь из нас играть не будет. Это однозначно.

Гость
06.01.2007, 16:08
а ведь сразу предлагал команды второй игры жребием поделить - предвидя такой кус-кус

повторяю - давайте команды жребием поделим, иначе будем пестовать "обиды"
какие обиды?! это - ТРЕ-НИ-РОВ-КА!!!

все успешные игроки вжились в ролевой образ ("надменные патриции" и т.п.), вы что - продолжаете считать что маска приросла??

Кот Бегемот
06.01.2007, 16:11
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 16:08) 152238</div>

вы что - продолжаете считать что маска приросла??
[/b]

я продолжаю считать, что маска была не у всех. :huh1: И, к сожалению, <strike>послебункерные</strike> внебункерные высказывания это только подтверждают.

Гость
06.01.2007, 16:14
чтобы победить, команде требуется создать "образ врага"
это психология
сенат создал - сенат победил
кто не создал - тот не победил
не ищите личного - это психологическая подготовка команды, в любом спорте

Кот Бегемот
06.01.2007, 16:15
Нафиг спорт! Не хочу. Нет у меня от него удовольствия больше. Даже футбол смотреть потихоньку перестаю. Да и несогласный я. Это в последнее время только модным стало. А некоторое время назад и без образа врага вполне обходились как-то.

Гость
06.01.2007, 16:15
дня три помутузьте друг друга, маски отсохнут, а пока что это отношения "по инерции"

Кот Бегемот
06.01.2007, 16:17
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 16:15) 152242</div>

дня три помутузьте друг друга, маски отсохнут, а пока что это отношения "по инерции"
[/b]

Отсохнут только у того, у кого они есть.

Гость
06.01.2007, 16:24
хочу чтобы отметились те игроки, кто сознаёт маску на своём лице

хотел бы в первую очередь увидеть сенат - к нему большинство претензий по "моральному облику"

Vigo
06.01.2007, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.1.2007, 16:04) 152234</div>

НАПРИМЕР необходимо было бы меня с Виго в одну команду оформить, чтобы ударить по клановости. [/b]
КБ, а давай ты к нам. Или я к вам? :w00t: Мы например будем тебе рады. :yes:

п.с. Гость это не про маску :nono:

АвеС
06.01.2007, 16:25
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 18:24) 152244</div>

хочу чтобы отметились те игроки, кто сознаёт маску на своём лице
[/b]

:rabbit: ( зайчик-лох )

Termitnik
06.01.2007, 16:28
Осилил! Я в восторге!! Воистину, самая полезная игра для форума. Не сомневаюсь, что каждый извлёк из неё что-то полезное для себя. Вот лично я терпеть не могу играть (да и не только играть) с людьми, которым чуждо понятие "уметь проигрывать" и/или "проигрывать достойно". ISDG1 это ярчайше вскрыла! Ещё раз респект сенату за блестящую дипломатию.

Vigo
06.01.2007, 16:28
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 16:24) 152244</div>

хочу чтобы отметились те игроки, кто сознаёт маску на своём лице

хотел бы в первую очередь увидеть сенат - к нему большинство претензий по "моральному облику"
[/b]

Гость, а ты бункера почитай и сделай сам вывод у кого какой моральный облик. А потом поделись впечатлениями. :w00t: Все таки ООН - авторитет. Вот скажешь что у нас моральный облик плохой - согласимся и будем исправляться. А скажешь что хороший, так надавай звездюлей тем кто этот хороший облик нам портит :w00t:

п.с. Так фсе завязываю флудить и пойду заканчивать фундаментальный труд по обеспечению Акотса работой :harhar:

Гость
06.01.2007, 16:35
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 6.1.2007, 16:28) 152248</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 16:24) 152244
хочу чтобы отметились те игроки, кто сознаёт маску на своём лице

хотел бы в первую очередь увидеть сенат - к нему большинство претензий по "моральному облику"
[/b]Гость, а ты бункера почитай и сделай сам вывод у кого какой моральный облик. А потом поделись впечатлениями. :w00t: Все таки ООН - авторитет. Вот скажешь что у нас моральный облик плохой - согласимся и будем исправляться. А скажешь что хороший, так надавай звездюлей тем кто этот хороший облик нам портит :w00t:[/b][/quote]
начинаю
Виго, бункера я читал ежедневно не по часу, я сейвы шерстил еженедельно пачками

начинаю:
Виго, ты тупой :yes: как валенок :yes: которым тебя в детстве стукнули

или это твоя маска? :worthy:

Vigo
06.01.2007, 16:41
А ты как предпочитаешь что б я тебе ответил? Взаимностью? Или сказал что это моя маска? :yes:
Нет это не моя маска. Да я тупой, но в определенных ситуациях ты гораздо тупее меня. Или прикидывался?

liar
06.01.2007, 16:42
<div class='quotetop'>Цитата(АвеС * 6.1.2007, 18:25) 152246</div>

:rabbit: ( зайчик-лох )
[/b]


:biglol: :biglol: :biglol:

White Hawk
06.01.2007, 16:46
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 16:35) 152250</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 6.1.2007, 16:28) 152248
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 16:24) 152244
хочу чтобы отметились те игроки, кто сознаёт маску на своём лице

хотел бы в первую очередь увидеть сенат - к нему большинство претензий по "моральному облику"
[/b]Гость, а ты бункера почитай и сделай сам вывод у кого какой моральный облик. А потом поделись впечатлениями. :w00t: Все таки ООН - авторитет. Вот скажешь что у нас моральный облик плохой - согласимся и будем исправляться. А скажешь что хороший, так надавай звездюлей тем кто этот хороший облик нам портит :w00t:[/b][/quote]
начинаю
Виго, бункера я читал ежедневно не по часу, я сейвы шерстил еженедельно пачками

начинаю:
Виго, ты тупой :yes: как валенок :yes: которым тебя в детстве стукнули

или это твоя маска? :worthy:
[/b][/quote]
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 6.1.2007, 16:41) 152252</div>

А ты как предпочитаешь что б я тебе ответил? Взаимностью? Или сказал что это моя маска? :yes:
Нет это не моя маска. Да я тупой, но в определенных ситуациях ты гораздо тупее меня. Или прикидывался?
[/b]
Гость, ты прав. И ты, Виго, прав.

А насчёт претензий... Я не хочу спорить и ругаться. Глупо и местами обидно... Ещё раз - спасибо нам, поздравляю всех нас.

Гость
06.01.2007, 16:48
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 6.1.2007, 16:41) 152252</div>

А ты как предпочитаешь что б я тебе ответил? Взаимностью? Или сказал что это моя маска? :yes:
Нет это не моя маска. Да я тупой, но в определенных ситуациях ты гораздо тупее меня. Или прикидывался?
[/b]
ну я и не знаю что тебе сказать... советуешь мне почитать бункера... либо маска, либо валенок... иначе не пойму

так какая у тебя маска?

у меня маска "Взирающий С Небес"
в ней я должен блюсти интересы всех команд - равно, насколько это возможно
делал ли я сенату хорошее? или плохое?

ЮСИК
06.01.2007, 16:50
Та-а-ак! Всем тихо! Я щаз почитаю темку и посмотрю кто там чего выиграл. А вы, иллюзионист с физиономией примата, уберите со стола своего розового кролика. Вам тут не цирк! Когда надо мы его сами к делу подошьём.

(ЮСИК одел милицейскую фуражку, свисток сунул в галифе, спрятал в планшет бланк протокола, оседлал жёлто-синий мотоцикл с мигалкой и поехал на места боевой славы составлять план происшествия)

Кот Бегемот
06.01.2007, 16:53
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 16:48) 152255</div>

делал ли я сенату хорошее?
[/b]
:yes: ;)

Правда, потом, насколько я понял, ты это и плохим уравновесить хотел. Но не вышло. :no: Не по твоей воле, правда...

:lol:

White Hawk
06.01.2007, 16:54
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.1.2007, 16:53) 152258</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 16:48) 152255

делал ли я сенату хорошее?
[/b]
:yes: ;)
[/b][/quote]
Да, сразу после первого вскрытия :)
Кот прав.

Кот Бегемот
06.01.2007, 16:56
<div class='quotetop'>Цитата(ЮСИК * 6.1.2007, 16:50) 152257</div>

(ЮСИК одел милицейскую фуражку, свисток сунул в галифе, спрятал в планшет бланк протокола, оседлал жёлто-синий мотоцикл с мигалкой и поехал на места боевой славы составлять план происшествия)
[/b]

Гаси ментов! :hammer:

Гость
06.01.2007, 17:04
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 6.1.2007, 16:46) 152254</div>
Гость, ты прав. И ты, Виго, прав.[/b]
Виго :biglol: он нас тупыми обозвал :biglol:

[attachmentid=1865]

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 6.1.2007, 16:54) 152260</div>
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.1.2007, 16:53) 152258
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 16:48) 152255
делал ли я сенату хорошее?[/b] :yes: ;)[/b][/quote]Да, сразу после первого вскрытия :) Кот прав.[/b][/quote]
если почитать первое вскрытие бункеров, то сенат вообще не рассматривался как кандидат на победу
везде фразы "парламенту дали шанс" :.V.: а сенат так... в стороночке лежал... со своими затюканными городишками, раздвинув ноги под монтесумой....

Кот Бегемот
06.01.2007, 17:11
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 17:04) 152262</div>

если почитать первое вскрытие бункеров, то сенат вообще не рассматривался как кандидат на победу
везде фразы "парламенту дали шанс" :.V.: а сенат так... в стороночке лежал... со своими затюканными городишками, раздвинув ноги под монтесумой....
[/b]

Это - мера хорошести? :lol:

Собственно, никаких противоречий. Помог же? Сложно сказать, что там было бы дальше без этой помощи. Не исключаю, что можно было бы что-нибудь в любом случае придумать против нас. Даже наверняка можно было бы. Но факт налицо.

Гость
06.01.2007, 17:15
перед игрой все знали что будет вскрытие - перед началом выездной игры
так что я не виноват :) всё было по заранее оговоренному плану

Кот Бегемот
06.01.2007, 17:17
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 17:15) 152266</div>

перед игрой все знали что будет вскрытие - перед началом выездной игры
так что я не виноват :) всё было по заранее оговоренному плану
[/b]
А вскрытие тут при чём? Не во вскрытии дело-то. :huh1: Вон, Ястреб суть ухватил сразу - ПОСЛЕ вскрытия.

PS. Это теперь уже понятно, что надо было мне просто побольше силы воли проявить.... :huh1: Вот, тогда я и попытался как раз маску одеть.... Но, по-моему, у меня это очень ненадолго получилось. Уж и не знаю - какой тут смайл поставить.... :( или :)

Гость
06.01.2007, 17:21
не понял
помедленней, я записываю

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вон, Ястреб суть ухватил сразу - ПОСЛЕ вскрытия[/b]


а! про договор?

Vigo
06.01.2007, 17:21
А при чем тут хорошее, плохое? Советовал? Да хоть "указывал", "заставлял", как там еще может быть?
Захочешь сложить собственную картину происходящего - сложишь. А мне лично, противно читать все эти обвинения. Кто то ищет себе опрадания и чужие грехи. Кто то даже не и не думает об этом.

п.с. А Ястреба лучше не трогать, он парень жесткий. Заклюет. :nerves:

Гость
06.01.2007, 17:23
Vigo, а про маску?

Кот Бегемот
06.01.2007, 17:24
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 6.1.2007, 17:21) 152270</div>

А мне лично, противно читать все эти обвинения. Кто то ищет себе опрадания и чужие грехи.
[/b]
А тебе лично, такое впечатление, всё противно, что вне Сената. У тебя даже смайлик есть любимый на этот счёт. Вставляется практически по любому поводу.

Vigo
06.01.2007, 17:34
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.1.2007, 17:24) 152273</div>

А тебе лично, такое впечатление, всё противно, что вне Сената. У тебя даже смайлик есть любимый на этот счёт. Вставляется практически по любому поводу.
[/b]
Не будь таким самоуверенным. А смайлик мог бы и вставить, а то я теряюсь в догадках.

роман8
06.01.2007, 17:39
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 6.1.2007, 11:36) 152173</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 10:43) 152155

Тьфу! не буду ничего писать... :biglol:
но первая команда, которую мы вынесем во второй игре, будет команда<strike> Виго и Жанны...</strike> Сенат.
[/b]
СТОП. Спокойнее. Не надо давать волю эмоциям.
Во второй игре мы будем воевать и дружить с теми, с кем будет выгодно.
[/b][/quote]

Смотрите, как интересно получается, отношения между командами уже имеют свои плюсики и нинусы, как в дипломатии в Циве.
Таким образом, добавляется еще один фактор в дипломатии - тем интереснее будет играть! :.V.:

Гость
06.01.2007, 17:45
Vigo, а про маску?

Кот Бегемот
06.01.2007, 17:46
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.1.2007, 17:17) 152268</div>

PS. Это теперь уже понятно, что надо было мне просто побольше силы воли проявить.... :huh1: Вот, тогда я и попытался как раз маску одеть.... Но, по-моему, у меня это очень ненадолго получилось. Уж и не знаю - какой тут смайл поставить.... :( или :)
[/b]

Вот, у Вокса, ИМХО, всё здорово получается. Лучшего обладателя Гуру Онлайна не найти, ИМХО. Я б, его в президенты на ISDG порекомендовал после меня. А ещё лучше - прямо сейчас, вместо. (Это, вроде как, конструктив пошёл. Раскрутили кота всё-таки на пособачиться. :( )

Vigo
06.01.2007, 17:48
Сейчас на мне нет маски, была б маска сенатора, то же б собачился.

JCricket
06.01.2007, 17:50
Не, ну и блин...
Класс глухослепых дислектов (можно отрываться да?) :wallbash: .
Ни до кого так ниче и не дошло?
Ладно, займемся ликбезом (одевая маску всезнающей и всепонимающей :umnik: )...
Я вот тут дооолго читала все бункера.
Во-первых, поздравляю бывших уже соперников с наступающим Рождеством, в качестве подарка мы нарожали вам 5600+постов (что особенно пугает, так это то, что большая часть из них игровых :nerves: ), идите наслаждайтесь! :harhar:
А во-вторых, я тщетно пыталась обнаружить подлых кидальщиков в каждом углу :nerves: , и так и не нашла :no: . Не без досады, конечно, я это признаю, но все-таки с чувством какого-то облегчения.;)
Хитрили, юлили, интриговали, врали (порой беззастенчиво :biglol: ), каждый пытался урвать как можно больший куш, науськивали себя самих и противников, называли союзников подлыми предателями, а сами вели сепаратные переговоры с общим "заклятым врагом", играли на грани фола, ругались как торговки на Привозе :harhar: . Все было, все прелести дипломатии :). А чего вы еще, собственно, ждали?! Ничего другого и быть не могло :yes: . По-другому это была бы не командная рубка в Циву, а клуб садо-мазо :secret: . Но вот прям взять и подставить никто никого так и не решился, что не может не радовать. Буква, дух, все это фигня, у каждого при мысли о том, что можно безнаказанно кинуть, где-то внутрях зачесалось. :)
На данном этапе наш моральный облик совершенно меня не беспокоит. Я и в мыслях ни на кого не обижаюсь, хоть меня некоторые и приставляют к позорному столбу с завидным упорством :).
КБ вот не врубился, с чего это я заявила, что победителю никчему благородство и с налившимися кровью глазами ринулся в бой, а за ним все остальные "рьяные".
А остановиться и перечитать? И понять, что это был сарказм. Я думала, ты меня лучше знаешь. :)
Именно победитель должен это самое благородство проявить, проигравшему оно зачем? Ему обидно, и ему можно кричать "судью на мыло, они подленько нас обыграли и т.д.", а победитель должен с трепетом и слезами на глазах рассказывать, как трудно ему далась победа, какими сильными были соперники и как он чудом все-таки выиграл, и о поверженных противниках говорить только хорошее ;), иначе его обвинять в заносчивости и гонористости. Но скажу вам по секрету: ему это не поможет. Потому что победитель всегда плохой, таков закон. Людям тяжело принимать собственные неудачи. Мы ведь на чистоту, правда? И все выпады в нашу сторону хотелось бы списать на состояние аффекта, который даже такие прописные истины мешает понимать. Это пройдет. Также как и прошла наша обида на Монархов, они тоже были плохими, так как на первой стадии были сильнее. Искренне желаю Биху стрянуть с себя горечь утраты ;).
Лиар вот не въехал, а я не понимаю, как можно было не въехать.
Он говорит, что незаслуженных мест не бывает, а я ему отвечаю, что как же тогда с римской победой, но совсем не в состоянии понять, что я могу считать римскую победу незаслуженной. Просто в голове такое не укладывается.
А все потому, что я совершенно не ощущаю торжества победы. Нет, Спарк, это не потому, что вдруг во мне проснулась совесть, и я поняла, что победа была нечестной, моя совесть в отношении этой игры кристально-чиста. В день моего рождения разве что она была чище :harhar: . А потому, что по справедливости Мали играли лучше Сената. Они сделали гораздо меньше ошибок, победа должна была быть ихней, но не повезло. И между прочим, я повторяюсь, я писала уже об этом и у нас в бункере, и КБ с Бихом приватом, и на поляне. Но глаза Монархии и Парламента видят только то, что им на данный момент хочется видеть. Т.е. подлую и коварную сенаторшу, которая только и делала, что водила всех за нос, и понятия не имеет о чести и благородстве. А я так упрашивала Одессу оставить Биху, несмотря на всю его любовь ко мне :biglol: .
Проще надо ко всему относиться, проще. Ладно, время все лечит. :worthy:
Ликбез окончен, могёте вздохнуть спокойно. :cheers:

Кот Бегемот
06.01.2007, 18:11
Йеххх... Тупой я совсем.... Сарказм, оказывается.... Мне почему-то показалось, что это кредо... Как всё просто.... :huh1:

Увы. Но "Не верю!" (с) К.С.Станиславский. Типичная обеляющая пропаганда пошла.

PS. Неудачи, конечно, не так легко воспринять. Но я, вроде бы, и не обвиняю никого извне в нашем проигрыше. Или не так? Буду удивлён, если кто мне укажет на этот грешок и прилюдно покаюсь, что был неправ. Я вполне отдаю отчёт себе в том, что надо было 1) всё-таки не поддаться на давление Гостя в своё время, и 2) не идти всем скопом в Китай, а замочить Монти. Вот, в принципе, две ключевые ошибки - без них всё сейчас было бы как минимум не так плохо. Так что сам виноват - нечего и говорить. А говорилось всё это о ПРОЦЕССЕ игры. Так что кто разницу не улавливает - это ещё вопрос.

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.1.2007, 17:50) 152281</div>

Т.е. подлую и коварную сенаторшу, которая только и делала, что водила всех за нос, и понятия не имеет о чести и благородстве. А я так упрашивала Одессу оставить Биху, несмотря на всю его любовь ко мне :biglol: .
Проще надо ко всему относиться, проще.
[/b]

Проще, говоришь? Тогда уж вот тебе начистоту. С тобой переговоры вести невозможно практически. Канис был груб, но он точно подметил - к тебе с конструктивом, а у тебя сплошные эмоции в ответ (грабёж, караул, и т. д. и т. п). Знаешь как это напрягает? Тебе нравится? Мне, так нисколько. Неважно, что это играл. Напряги - впоне реальные. Или мы не для удовольствия играли, а всё-таки на победу любой ценой? Тогда нам надо друг с другом не играть. Вам тогда в профессионалы, а мне - в любители.

JCricket
06.01.2007, 18:14
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.1.2007, 17:05) 152288</div>

Йеххх... Тупой я совсем.... Сарказм, оказывается.... Мне почему-то показалось, что это кредо... Как всё просто.... :huh1:

Увы. Но "Не верю!" (с) К.С.Станиславский. Типичная обеляющая пропаганда пошла.
[/b]
И это пройдет :). Не верить легче.

Мне незачем себя обелять, моя совесть кристально-чиста http://forum.civfanatics.ru/style_images/1/folder_team_icons/angel5.gif. Я никогда не скрывала своего отношения к происходящему.

Гость
06.01.2007, 18:15
какое такое "давление Гостя"?!

первый договор себя изжил - я предложил его дезавуировать

парламент, почитав первые бункера, назвал монархию плохими словами; впрочем, процесс был взаимным, монархи тоже сказали своё фи - и выяснилось, что договор писался ради победы монархии, без шансов парламенту

недавно второй договор был исчерпан выходом монархии - я предложил его дезавуировать, не успели; против цепного монти нет приёма

внимание
оба раза в договоре участвовал парламент - и оба раза договор был "до гроба"
женитьба навеки без брачного договора - вот кредо парламента
и отчего-то парламент упорно считает, что договора пишутся ради уравнивания шансов договаривающихся, белых таких и пушистых

Кот Бегемот
06.01.2007, 18:24
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 18:15) 152292</div>

первый договор себя изжил - я предложил его дезавуировать
[/b]
Предложил? Скорее, почти что "сделал такое предложение, от которого я не смог отказаться". :shy2: Не совсем, но именно "почти". Поэтому всё-таки я сам виноват. Отказаться всё-таки было можно, хотя и ооооочень сложно.

роман8
06.01.2007, 18:32
Если честно, не совсем понимаю претензии к Сенату.
В том, что поменяли отношение к союзникам Китаю?
Когда меня приняли в команду, сразу стал интересоваться, как к победе идти будем?
Мне ответили - Монархам не дать победить культурой, а самим - космическая гонка, потому, что после победоносной войны неудобно как-то с союзниками воевать.
Вопрос - почему так резко поменялось отношение к Парламенту?
Либо полностью поменялся моральный облик сенаторов (про маску говорить не стоит - в бункере были все свои).
Либо какими-то действиями Парламент поменял отношение к себе. Других вариантов вроде нет.
Понятно, что причину искать лучше в других.
Для себя я вывод сделал - не во всех грехах, в которых обвинял Парламент, он виноват.
То есть некторые обвинения были необоснованные.
Но, опять-таки, почему так произошло? А все дело (сугубо личная точка зрения) в подозрении Парламента в сепаратных переговорах с Монархами и нежелание (саботирование) активных военных действий. Поскольку сделанные расчеты и оцененные с помощью них факты прямо указывали на это.
Это было в действительности:

Witan 12.12.20 13:09 работа над проектом договра ведется smile.gif
Кот 12.12.20 13:09 Я сейчас уже сильно засомневался в самой возможности.
Witan 12.12.20 13:10 давай так, Уникум войска то отвел, но думаю, их надо будет вернуть для вида. договоримся не атаковать друг друга. нам нужно время для окончания договора + подготовиться к его окончанию

Ну а после того, как доверие к союзникам было потеряно...
Возможно, с общечеловеческой точки зрения нельзя думать о ком-то хуже, чем он есть, но с точки зрения государственной - если имеются подозрения, то необходимо предполагать худшее.

З.Ы.
Самое сложное - искать свои ошибки, я уже постарался для себя это сделать, предлагаю остальным сделать то же самое. :punk:

Vigo
06.01.2007, 18:33
КБ, между прочим я то же противился такому исходу. Но, надаваили. Так что не ты один такой.

АвеС
06.01.2007, 18:33
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 20:15) 152292</div>



внимание
оба раза в договоре участвовал парламент - и оба раза договор был "до гроба"
женитьба навеки без брачного договора - вот кредо парламента
и отчего-то парламент упорно считает, что договора пишутся ради уравнивания шансов договаривающихся, белых таких и пушистых
[/b]
...мммммм...Может мы о разных играх думаем???... :huh1:

JCricket
06.01.2007, 18:37
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.1.2007, 17:11) 152288</div>

Проще, говоришь? Тогда уж вот тебе начистоту. С тобой переговоры вести невозможно практически. Канис был груб, но он точно подметил - к тебе с конструктивом, а у тебя сплошные эмоции в ответ (грабёж, караул, и т. д. и т. п). Знаешь как это напрягает? Тебе нравится? Мне, так нисколько. Неважно, что это играл. Напряги - впоне реальные. Или мы не для удовольствия играли, а всё-таки на победу любой ценой? Тогда нам надо друг с другом не играть. Вам тогда в профессионалы, а мне - в любители.
[/b]
Ну, начнем с того, что со мной переговоры вести действительно сложно. Я не иду на уступки там, где не считаю нужным :harhar: . Мадрас мы все-таки с Виго успели зацепить. :harhar: Это факт. Ты говоришь о конкретной беседе и я ее отлично помню. С тобой в тот вечер тоже было практически невозможно.
А ведь тогда мои эмоции не на ровном месте были. Я тебе говорила. И Будде говорила, всем говорила.
И раз уж ты хочешь, начистоту, для меня "разрыв с монархией" начался с того, что некоторые представители почувствовав запах лавровых венков, оборзели, скажем так. Они начали распускать язык и кидаться обвинениями в бесчестии направо и налево. Ты им потакал. А я тебя лично попросила пресечь, это была самая натуральная провокация, и довольно мерзкая. Причем, направленная не в никуда, а лично в меня. А вот чего-чего, а обвинять меня в лицемерии вы права не имели никакого. Я никогда не скрывала того факта, что была против договора с вами с самого начала. Ни до, ни во время, ни после. Я предупреждала, что вы будете играть мирно и надеяться, что мы с Китаем друг друга замучаем. Что и произошло, и правильно, я бы поступила на вашем месте точно также :yes: . Но у вас в команде нашлись игроки, которым нетерпелось самоутвердиться и высмеять ничего не знающих, не умеющих да еще и подлых сенаторов. Пальцами тыкать не будем. Обвинения все в мой личный адрес были совершенно беспочвенными, и если на "горячие головы" я не сердилась (по принципу - доктор на больного не обижается), но то, что ты делал вид, что этого не замечаешь или же посчитал нормальным меня задело. Абсолютно начистоту. Вот.
А про Каниса лучше мне не говори, а почитай лог нашей беседы, который он не посчитал разумным выложить в бункер. Он, конечно, извинился, и мы даже простили. Более того, я сама к нему потом обратилась и мы беседовали очень спокойно и конструктивно. Даже Вотчер удивился. :) Это вот про маски.

Да, и еще кое-что по поводу отставки Парламента. ;)
В то время, пока добропорядочно-непорочные Лиары и Спарки убеждали себя в том, что они с нами ведут переговоры
(А мы им неоднократно повторяли: Никаких переговоров нет, вам мерещится!
На что они упрямо отвечали: А у вас нет полномочий такие заявления делать!
На что мы отвечали: Мы вам русским языком говорим: переговоров нет!!!
На что они отвечали: А мы все равно хотим слышать мнение других сенаторов! и т.д. и т.п.) ... так вот, пока уважаемые Парламентарии убеждали себя в том, что ведутся переговоры, и "даже не подозревали, что мы планируем их подло кинуть" (ведь это то, что мы сделали, правда, Спарк?), самые бессовестные сенаторы в лице Виго и Жанны не вытерпели-таки (ну, сколько можно любоваться эффектом галюциногенного пива?!) и не заявили Вотчеру, что мы не собираемся перезаключать никакой контракт, мы не собираемся его продливать, что мы будем действовать исключительно по букве существующего, а по истечении его срока будем воевать.
Я лично не люблю играть на добивание, по крайней мере, когда имею подавляющее преимущество. У Китая действительно шансов не было, не потому что они лохи, а потому, что так легли карты. Смысла продолжать не было, да и не хотелось растягивать сомнительное удовольствие дип. отношений под знаком последних ураганов.
Предполагаю, что все же Вотчер понимал это не хуже нас и донес до команды.

Гость
06.01.2007, 18:39
Кот Бегемот, не горюй, на первой отсечке никто не сомневался в победе монархии - если бы бункера не были вскрыты
так что первая победа была за монархией
затем - по вскрытии бункеров - вроде как решили (неофициально, конечно), что нет смысла продолжать игру с тем же договором, потому что результат легко предсказывался
было сформулировано так - представьте, что произошла утечка полной информации о команде и карты утекли и договора - и попробуйте выбраться из полной раскрытости карт
помнится, Канис вопил "не хочу тренировать монархию"

<div class='quotetop'>Цитата(АвеС * 6.1.2007, 18:33) 152300</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 20:15) 152292



внимание
оба раза в договоре участвовал парламент - и оба раза договор был "до гроба"
женитьба навеки без брачного договора - вот кредо парламента
и отчего-то парламент упорно считает, что договора пишутся ради уравнивания шансов договаривающихся, белых таких и пушистых
[/b]
...мммммм...Может мы о разных играх думаем???... :huh1:
[/b][/quote]
:nerves: о... неужто первый договор был монархия- сенат :nerves: вот это штанга

Vigo
06.01.2007, 18:42
В добавок к вышеизложенному (Джей), добавлю, что мной Вотчеру был дан весь расклад в отношении дальнейших действий Сената, обрисованы все варианты поведения как Парламента, так и Сената.
Эта информация была настолько закрытой, что даже и сейчас большинство Сенаторов о ней и не догадываются. Вот так. В наших Термах выложена часть этой беседы, но только часть и не основная.

JCricket
06.01.2007, 18:46
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.1.2007, 17:39) 152302</div>

Кот Бегемот, не горюй, на первой отсечке никто не сомневался в победе монархии - если бы бункера не были вскрыты
так что первая победа была за монархией
[/b]
Увы. Но "Не верю!" (с) К.С.Станиславский. :huh1:

<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 6.1.2007, 17:42) 152304</div>

В добавок к вышеизложенному (Джей), добавлю, что мной Вотчеру был дан весь расклад в отношении дальнейших действий Сената, обрисованы все варианты поведения как Парламента, так и Сената.
Эта информация была настолько закрытой, что даже и сейчас большинство Сенаторов о ней и не догадываются. Вот так.
[/b]
:) Точно, мы посовещались поздно ночью, и после того, как мы в течении двух суток во всю глотку вопили глухому Спарку, что неча крутить петуху яйца, так его у них нет, мы не выдержали и провели приватную беседу с Вотчером, даже насколько я помню, не предупредив об этом Сенат. Вот такие мы подлые :biglol: .

Vigo
06.01.2007, 18:48
Почему с Вотчером? Потому что здравомыслящий человек и его разум не был замутнен всякими там ВЛ и прочей ерундой :harhar:. И скрывать что либо от него мы не считали нужным.

Гость
06.01.2007, 18:50
из обсуждения первых бункеров:
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 17.5.2006, 8:21) 98467</div>

<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 17.5.2006, 8:13) 98465

А мне нравится массовый срыв масок после вскрытия бункеров. Как будто мысли людей читаешь, узнаешь суть человека. Прикольно! А хочу поругать сенат за постоянное желание надуть монархию, своего союзника. Красной нитью проходит эта мысль. Постоянно сенаторы в тогах петушатся друг перед другом, как бы поядренее нудуть простачков из Монархии. Не пройдет!!! Нужно уважать интересы союзника.
[/b]Мертвые сраму не имут... © :.V.:
[/b][/quote]

JCricket
06.01.2007, 18:56
А контора пишет! :harhar:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Vigo (00:50:43 4/01/2007)
Блин, тяжело Вотчеру обо всем этом говорить :&#39;(

Jhana (00:51:09 4/01/2007)
да уж... хочешь, я продолжу?

Vigo (00:52:03 4/01/2007)
Присоединяйся, щас дам концовку

Vigo (01:44:08 4/01/2007)
Мне и всем сенаторам, в особенности Джей жаль, что тебе, Динамику, Витану приходится играть в команде где не отдают отчет в последствиях своих действий.

Vigo (01:47:12 4/01/2007)
Эта информация исключительно для тебя.
Нового договора не будет. Сенат будет действовать в рамках существующего договора, а далее, можешь предположить сам.

watcher (01:47:14 4/01/2007)
так получилось...но играть всё равно надо

watcher (01:47:29 4/01/2007)
млин...значит война...

watcher (01:47:41 4/01/2007)
Витан будет очень опечален

Vigo (01:48:09 4/01/2007)
Что касается твоей дальнейшей игры, то я озвучу пожелания Сената - мы бы советовали вам просто не продолжать участвовать в игре.

Vigo (01:48:45 4/01/2007)
Пусть те игроки доведут до конца начатое.

Vigo (01:49:11 4/01/2007)
Ваща совесть чиста.

watcher (01:50:21 4/01/2007)
так тоже не совсем гут...

watcher (01:50:27 4/01/2007)
счас скажу почему

Vigo (01:18:09 4/01/2007)
watcher (01:52:32 4/01/2007)
в начале игры ушел Динамик...

Vigo (01:52:40 4/01/2007)
Я тебя прекрасно понимаю и окажись я на твоем месте, скорее всего продолжил бы играть, не ради игроков а ради команды, но ... не знаю... просто жаль, что так получилось с вашей командой.

watcher (01:52:49 4/01/2007)
он сильный (говорят) игрок...но я это так и не понял

Vigo (01:53:01 4/01/2007)
да он сильный игрок.

watcher (01:53:11 4/01/2007)
потому что надо бороться

watcher (01:53:26 4/01/2007)
так же как и монархи сдались зря

Vigo (01:53:36 4/01/2007)
согласен

Vigo (01:54:05 4/01/2007)
и честно говоря монархию я не понял. Играть нужно до конца.

watcher (02:00:46 4/01/2007)
вот вы счас нас наедете -= у них бы был шанс

watcher (02:01:04 4/01/2007)
мы могли бы так вас вдарить что Мали вполне мог бы еще побороться

Vigo (02:01:08 4/01/2007)
Сейчвс зашел к вам в Деспотизм и окончательно понял, почему Динамик бросил играть 1 игру и написал большими буквами "ВОЖДЬ - это Я" :-D

Vigo (02:02:35 4/01/2007)
Да, но тогда бы мы действовали по другому. Мы бы вели войну и делее в основном силами Монти, попутно бы строились, а к моменту окончания договора имонархия бы уже ничего не представляла и з себя.

watcher (02:06:51 4/01/2007)
да, но вы бы на них столько потратили что через 30 ходов против нас было бы не так шоколадно

Vigo (02:07:03 4/01/2007)
Что касается вас, то вы бы продолжали делится с нами науками, деньгами в рамках договора. Добро на Кира мы бы вам не дали. И вновь же , к моменту окончания договора, мы бы имели мир с Мали, а вы не решенную проблему с Персией. Как бы вы ее решали имея под боком нас? Кроме того, вдарить нас вы не могли до окочнания договора, опять же к моменту окончания договора Мали как ваш союзник ничего бы из себя не представлял, прибавь сюда нашего закадычного дружбана Монти

Vigo (02:09:03 4/01/2007)
Ну и + возможно условие мира с Мали это война с вами и наша помощь им в этом. Вариантов в принципе много.

watcher (02:09:18 4/01/2007)
ну в общем да

watcher (02:09:28 4/01/2007)
куда не кинь - везде клин

watcher (02:09:31 4/01/2007)
:-)

Vigo (02:10:55 4/01/2007)
Да уж, так что подумайте над нашим предложением о неучастии в игре. По болльшому счету, могло быть все иначе, если бы не чьи то амбиции. Если Парламент и проиграет то в это м вашей вины никакой не будет.

watcher (02:13:05 4/01/2007)
меня же скука сожрет :-)

Vigo (02:14:23 4/01/2007)
Честно говоря, я вообще не понимаю логики всех этих заявлений Лиара и Спарка. Буду откровенным, вам некуда деваться.
Я же прямо об этом написал в Северном фонте. Вы будете соблюдать договор и никуда не денетесь, если конечно не захотите его нарушить. После договора - все. Вы даже на Кира напасть не сможете. Естественно ваши ничего не захотели услышать и осознать.

Vigo (02:14:41 4/01/2007)
Ничего скоро 2 игра начнется.;-)

watcher (17:28:56 4/01/2007)
просто как в странном месте...я говоррю вот их молотки, вот наши ресурсы, вот варианты, ваши предложения?
- займем жесткую позицию, пусть вернуть юниты за Великого
- глупость, ну да ладно, пусть вернут даже 20 юнитов, что дальше?
- займем жесткую позицию, не пойдем на поводу Сената :-)

watcher (17:30:53 4/01/2007)
- тогда ходи
- неее, ты ходи или Витан :-))

Vigo (17:31:13 4/01/2007)
А как ходить не спросил?

watcher (17:33:06 4/01/2007)
спросил...но был отвечен что счас общаться не можем, вот как придет домой - поговррим, а счас пусть пока Витан ходит :-)

watcher (17:34:23 4/01/2007)
как просто встать в жесткую позицию и как сложно из нее выйти :-))

watcher (17:36:32 4/01/2007)
даже было бы забавно если бы Сенат дал юнитов за Великого

Vigo (17:36:48 4/01/2007)
так и скажи хотят проводить политику пусть сами и проводят ..заодно и повод прекратить играть будет. Типа "моя позиция не совпадает с вашей, а действовать против своей воли я не хочу.
Хотите делать так как хотите, згачит сами и делайте".

watcher (17:36:49 4/01/2007)
просто как показательный урок что это нихера не меняет

Vigo (17:36:57 4/01/2007)
Не даст ни копейки

Vigo (17:37:20 4/01/2007)
принципиально, в ином случае может быть и дали

watcher (17:37:50 4/01/2007)
тогда они не научатся...а это и есть цель игры

watcher (17:38:30 4/01/2007)
то есть не научатся и если сами будут ходить и если не поймут что юниты в данный момент игры ничего не меняют

Vigo (17:39:41 4/01/2007)
учатся не на "подачках" а на процессе игры. Так тут понимать нечего. Просто взять сесть и подумать - "чем что грозит."

watcher (17:41:02 4/01/2007)
некогда ж сидеть! мы же в ЖЕСТКОЙ позиции! :-)) а она не дает думать :-))

watcher (17:41:24 4/01/2007)
это не подачка...это как материал для обучения....

Vigo (17:41:55 4/01/2007)
Ты же понимаешь, как это будет истолковано вашими.

watcher (17:42:53 4/01/2007)
Одесса не сожжена?

Vigo (17:43:16 4/01/2007)
Не знаю же.

watcher (17:43:41 4/01/2007)
угум...похоже что вопреки ранним заявлениям с сожжении Одессы она не была уничтожена

watcher (17:43:55 4/01/2007)
это...не есть очень здорово со стороны Сената

Vigo (17:44:31 4/01/2007)
я ж арестованый :&#39;(

watcher (17:44:33 4/01/2007)
да - Одесса захвачена

watcher (17:44:39 4/01/2007)
читал
[/b]

Виго, ты вродь живой... тебе как, очень стыдно? :)

beholder
06.01.2007, 19:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И раз уж ты хочешь, начистоту, для меня "разрыв с монархией" начался с того, что некоторые представители почувствовав запах лавровых венков, оборзели, скажем так. Они начали распускать язык и кидаться обвинениями в бесчестии направо и налево.[/b]

и было за что

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я предупреждала, что вы будете играть мирно и надеяться, что мы с Китаем друг друга замучаем. Что и произошло, и правильно, я бы поступила на вашем месте точно также [/b]
а мы предупреждали, что тащиться за 32 хода к китаю в наши планы не входит, но у вас были свои планы...
ах простите по вашим планам мы играть не стали, негодяи!
в наши планы развитие входило...
вот каждый и играл по своим планам!

А в лицемерии вас обвиняют не за то что вы хитрили больше других!
а за то что вы кричите при этом что честные самые...

Vigo
06.01.2007, 19:04
Живой пока. Стыдно. Надо было Спарку это все сказать. Тогда он можеть и не обвинял бы нас :cry:

А вот и продолжение:


Vigo (17:47:41 4/01/2007)
Ну мы думали ее вообще Монти оставить, но передумали. Но раньше и у Китая планы в отношении нас иные были.

watcher (17:48:24 4/01/2007)
мы хотели мир....даже эти балбесы...

watcher (17:48:48 4/01/2007)
вся кампания за Одессу была под знаменем ее разрушения

Vigo (17:49:00 4/01/2007)
Поэтому смысл ее разрушать. Учитывая что Китай занял агресивную позицию, нет смысла разрушать город на дороге в Персию

watcher (17:49:27 4/01/2007)
снесите ее - мы дадим вам сеттлера - построите в том же месте :-)

watcher (17:49:48 4/01/2007)
или отдайте моне - тоже будет по дороге

Vigo (17:49:56 4/01/2007)
Смысл? Она населением 2.

Vigo (17:50:10 4/01/2007)
А вот святыньки это дело другое :-P

watcher (17:50:40 4/01/2007)
вот именно

Vigo (17:50:43 4/01/2007)
Они дорого стоят

watcher (17:51:05 4/01/2007)
ты же понимаешь что если бы не обещание ее уничтожить то игра бы шла иначе?

Vigo (17:51:29 4/01/2007)
Да Одесса тут не причем, она ход назад взята.

watcher (17:51:56 4/01/2007)
причем причем....еще как причем...
это ...очень печальный факт

Vigo (17:53:41 4/01/2007)
При чем же? Как повлияла взятая на прошлом ходу Одесса, на заявления Спарка, Уникума, Лиара, сделанные в течении предыдущих 10 ходов :-)

watcher (17:57:12 4/01/2007)
это не имеет отношения к Спарку Лиару и прочих...
это по крайней мере имеет отношения к моей с Витаном игре и пониманию того что происходит

watcher (17:57:46 4/01/2007)
мы не идиоты и вы не дураки...неуэжто непоняитно что если бы не обещание Одессу сжечь мы бы не помогали вам?

watcher (17:58:32 4/01/2007)
или мы не видим смысла в святом городе со святыней в собственности будущих соперников в гонке на Космос или в любой другой гонке?

watcher (17:59:05 4/01/2007)
тогда понятно в целом почему вам стало не жалко Мадрас и почти готового пророка...хммм

Vigo (18:01:40 4/01/2007)
А не кажеться ли Парламенту чрезмерными, требовать сноса Одессы, выплаты компенсации за ВЛ, отдачу Мадраса?

watcher (18:04:25 4/01/2007)
ну надо же разделять разумные просьбы от пустой болтовни :-)

Vigo (18:05:34 4/01/2007)
А мне не изваестно чья позиция победит.

watcher (18:07:44 4/01/2007)
верно, всё верно...
но можно было бы выиграть и без этого...кульбита...

Vigo (18:34:47 4/01/2007)
А что он даст для вас этот кульбит? Ваша позиция ве равно останется прежней. Если не более жесткой (на радостях от нашей уступки)

watcher (18:39:21 4/01/2007)
мы мне кажется говорим про разные вещи

Vigo (18:39:34 4/01/2007)
в смысле

watcher (18:39:42 4/01/2007)
я про то что Одессу было оговорено устно что будет снесена

Vigo (18:40:01 4/01/2007)
Например Джей понятия не имеет где когда и зачем

watcher (18:40:09 4/01/2007)
и что вы могли бы выиграть в такой ситуации и без того чтобы ее захватывать

Vigo (18:40:22 4/01/2007)
Об устной договоренности уже я впервые слышу

Vigo (18:41:05 4/01/2007)
А почему б нам ее и не захватить? - поставим вопрос иначе

watcher (18:45:42 4/01/2007)
потому что мы не идиоты помогать Сенат ЗАХВАТИТЬ Одессу...и мы помогали и потеряли там весь стек за то чтобы Одесса была снесена...

watcher (18:46:03 4/01/2007)
было произнесено что Одесса будет снесена и Тимбукту взят на ход

watcher (18:46:24 4/01/2007)
у одного из Консулов это даже написано в девизе

Vigo (18:46:33 4/01/2007)
Это было в условиях мира с Мали

Vigo (18:46:56 4/01/2007)
Это у Ястреба написано - он не Консул.

watcher (18:48:17 4/01/2007)
мир с Мали не относится к разрушению Одессы

Vigo (18:49:35 4/01/2007)
там эти пункты были

watcher (18:50:36 4/01/2007)
ну да, ну да...но это не значит что их не было и в других обсуждениях
млин как ломит рыть логи

Vigo (18:51:43 4/01/2007)
ну ты у Вокса поспрашивай он точнее скажет

watcher (18:52:24 4/01/2007)
ок

JCricket
06.01.2007, 19:10
Бих, я не собираюсь тебе переубеждать, мне по большому счету начхать, что ты обо мне думаешь, я писала это КБ, а не тебе. Когда я написала тебе сразу после вашей отставки с целью развеять тучи, у тебя не хватило духу сказать то, что ты так бодро высказываешь тут в компании остальных великомученников, жертв подлости римской. Ты мялся и улыбался вместо того чтобы послать, как того требовали те ужасные поступки, которые я совершила. Т.е. лицемерил попросту. А я тебе всегда все говорила в лицо. А кого из нас ты будешь считать честным значения не имеет на самом деле.

Кот Бегемот
06.01.2007, 19:18
Весело... В своё оправдание-объяснение постят длиииинный разговор о том, как они в конце кинули союзников. Причём, похоже, просто из спортивного интереса, ибо реальной выгоды от этого было не слишком много. :huh1:

beholder
06.01.2007, 19:20
ну тогда бункера не открыли второй раз,
а после предыдущего много воды утекло...
я ж не злюсь на тебя....
просто не надо "МЕНЯ ПЕРЕУБЕЖДАТЬ", все с тобой ясно...
тучи она приходила развеять...
мне не духу нехватило, я просто вежливо тебя выслушал и улыбнулся напрощание.
а теперь я оказывается лицемерил...
мне не надо выяснять с тобой отношения и тучи развеивать...
но и кидаться на человека с кулаками когда он ведет себя прилично не в моих правилах...

JCricket
06.01.2007, 19:23
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.1.2007, 18:18) 152317</div>

Весело... В своё оправдание-объяснение постят длиииинный разговор о том, как они в конце кинули союзников. Причём, похоже, просто из спортивного интереса, ибо реальной выгоды от этого было не слишком много. :huh1:
[/b]
:biglol: :biglol: :biglol:

SPARC
06.01.2007, 19:25
Слушайте, Виго&Жанна ! :censored: Вы уже кончайте мозги то парить! карты у вас крапленые, вот я это и называю передергиванием!!!!
Но это же ужос какой-то!
Вы что логи то выкладываете переговоров с Вотчером - ух ты, они ему все рассказали! Даже Сенат не знал! офигеть!
Так вы не в церкви, вас не обманут! Логи то от ЧЕТВЕРТОГО января!!! А ножик вы точить начали уже, как минимум, В ДЕКАБРЕ... А потом еще и Одессу не снесли - как договаривались! а потом Монархи вышли... и вы судорожно стали искать предлог выйти из договора... И все это было ДО НОВОГО ГОДА... а я появился УЖЕ ПОСЛЕ Нового Года... когда вся ваша... мммм.. сущность вылезла наружу...

ЧЕТВЕРТОГО можно было рассказать уже и ВСЮ ВАШУ ПРАВДУ... ибо ПЯТОГО мы вышли...
Я одного не пойму, чего вы стараетесь?! поздняк метаться, никто не изменит своего своего сложившегося мнения... Ибо только ВЫ упорно пытаетесь доказать ЛЮБОМУ, что есть два мнения: ваше и неправильное....
Ну так не вопросов, красуйтесь друг перед другом в банях только нас увольте, от этого сомнительного удовольствия

Vigo
06.01.2007, 19:25
Оправдание-объяснение? Действительно :biglol: :biglol: :biglol:.

п.с. Одену ка я маску сенатора. Правда собачится не буду ...так на всякий случай. :yes:

А логи мы выложили Спарк, для того что бы показать, что нормальные, без пены у рта, человеческие отношения порождают соответствующую ответную реакцию.

JCricket
06.01.2007, 19:25
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 6.1.2007, 18:20) 152319</div>

но и кидаться на человека с кулаками когда он ведет себя прилично не в моих правилах...
[/b]
У-сю-сю, герцог :barbar: .

Ладно, ребята, дуйтесь сколько вам влезет. :.V.:
Украли мы у вас победу, а теперь злорадствуем. ;)

Вот теперь мне стало по-настоящему легко. :biglol:

Все будет хорошо.

SPARC
06.01.2007, 19:26
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.1.2007, 21:18) 152317</div>

Весело... В своё оправдание-объяснение постят длиииинный разговор о том, как они в конце кинули союзников. Причём, похоже, просто из спортивного интереса, ибо реальной выгоды от этого было не слишком много. :huh1:
[/b]
да это ВСЕ УЖЕ ФИНИШ был, мы запустили голосование о выходе из игры...
и тут ПРИШЛИ благородные Сенаторы и по тайне рассказали ВСЮ правду... ржунимагу - кому нафиг нужна была ента правда, все давно уже все поняли....

Vigo
06.01.2007, 19:30
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 19:26) 152325</div>

да это ВСЕ УЖЕ ФИНИШ был, мы запустили голосование о выходе из игры...
и тут ПРИШЛИ благородные Сенаторы и по тайне рассказали ВСЮ правду... ржунимагу - кому нафиг нужна была ента правда, все давно уже все поняли....
[/b]
Ты предсказуем Спарк :biglol: :harhar:

п.с. :no: Джей, так не честно - мне еще легче не стало. Щас еще немножко и станет :w00t:

JCricket
06.01.2007, 19:30
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 8:43) 152155</div>

но первая команда, которую мы вынесем во второй игре, будет команда<strike> Виго и Жанны...</strike> Сенат.[/b]
Лестно :shy2: :yes: :king:

SPARC
06.01.2007, 19:34
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.1.2007, 21:30) 152329</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 6.1.2007, 8:43) 152155

но первая команда, которую мы вынесем во второй игре, будет команда<strike> Виго и Жанны...</strike> Сенат.[/b]
Лестно :shy2: :yes: :king:
[/b][/quote]
ну это чтобы торжество полным было уж совсем ! :biglol:

beholder
06.01.2007, 19:36
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.1.2007, 19:25) 152324</div>


У-сю-сю, герцог :barbar: .

Ладно, ребята, дуйтесь сколько вам влезет. :.V.:
Украли мы у вас победу, а теперь злорадствуем. ;)

Вот теперь мне стало по-настоящему легко. :biglol:

Все будет хорошо.
[/b]

кто ж её у тебя отнимал то?
наслаждайся!!! :biglol:
пусть неудачник плачет... :shy2:
а ты честно победила, теперь и порадоваться можно :applau2:
ЗАСЛУЖИЛА!!!

Гость
06.01.2007, 19:37
-Мальчик, как тебя зовут?
-..........
-Ты что? тормоз?
-Петя.
-А!Петя!А где ты живешь?
-Я не тормоз!

Vigo
06.01.2007, 19:40
Да, просьба к ув. Парламентариям - на Вотчера не кидайтесь, он поступал так как считал нужным. :yes:
А то кто его знает, у вас парни горячие.

JCricket
06.01.2007, 19:43
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 6.1.2007, 18:36) 152332</div>

кто ж её у тебя отнимал то?
наслаждайся!!! :biglol:
пусть неудачник плачет... :shy2:
а ты честно победила, теперь и порадоваться можно :applau2:
ЗАСЛУЖИЛА!!!
[/b]
Эт не у меня отняли, а у тебя, если ты не понял :harhar: . Гость, почем отнял у Герцога победу? :chair:

Спарк, вот теперь действительно торжествуем :biglol: .

Гость
06.01.2007, 19:46
Уютный вечер. Семья сидит у телевизора, пьет кофе. Звонок в дверь. Мама встает, идет открывать. На пороге стоит огромный небритый амбал, а под мышками у него два гробика. Вопрошает:
- Мамаша, это вы детей в пионерский лагерь отправляли?
- (Хватаясь за сердце) Ааааааааааааах...
- (Протягивая гробики) Возьмите, это они на трудах сделали.

beholder
06.01.2007, 19:47
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.1.2007, 19:43) 152338</div>

Эт не у меня отняли, а у тебя, если ты не понял :harhar: . Гость, почем отнял у Герцога победу? :chair:

Спарк, вот теперь действительно торжествуем :biglol: .
[/b]

ах у меня отняли, а почему тебе отдали?
наверно ЗАСЛУЖИЛА!!!
много не пей.... :secret:

SPARC
06.01.2007, 19:53
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 6.1.2007, 21:40) 152335</div>

Да, просьба к ув. Парламентариям - на Вотчера не кидайтесь, он поступал так как считал нужным. :yes:
А то кто его знает, у вас парни горячие.
[/b]
Здается мне придется Вотчеру в контрразведку сходить :biglol: Подозрительно это, когда за весьма уважаемого члена команды вступается неприятель (пусть и бывший), который якобы союзник... хе-хе...
дела... был человек и нету... это медвежья услуга называется... вот уж подставил так подставил, а главное слепил на голубом глазу и даже сам не понял...
:biglol:
а просьбу свою могешь забрать, нам она, как говорит Жанна: "До лампочки"... Думается мне, Вотчер в сенатских "адвокатах без образования" не нуждается :yes:

JCricket
06.01.2007, 20:06
Виго, ты знаешь, один умный человек навел меня сейчас на гениальную мысль, которая в пылу эмоций улетучилась из моей дурной головы. :secret: :w00t: :shock:
Мы ведь с тобой и не играли вовсе последние полгода, мы ж в оппозиции, забыл???!!! :woot_jum: Мы ж были вааще против ВСЕГО происходящего! :huh1: :biglol: :biglol: :biglol:
Держите меня... :+: :doctor: ооооой... :stickton: :noway: :biglol: :biglol: :biglol:

Vigo
06.01.2007, 20:08
Спарк - трахтовщик, вернее толкователь слов (отдельных) и чтец человеческих душ (оптом) :biglol: :harhar:

п.с. Эт называется Спарк - показать, что и среди вас, китайцев, есть люди. :harhar: ... с которыми можно разговаривать. :bye:

:biglol: :huh1: Блиииин, Джей. :biglol: А нас тут..... :biglol: ааааа держите меня ....Спарк держи меня :biglol:

White Hawk
06.01.2007, 20:09
Вот читаю и думаю... Много думаю...

СПАРК, Герцог, давай меня ругать :)
Что вы к оппозиции то привязались?

Или наоборот Максимку и Термитника поругайте...

ЗЫ
Правда меня - неинтересно. Я спорить не буду :) Потом может быть, дней через 3-4-5-6-7-8-... ну как успокоимся.

SPARC
06.01.2007, 20:14
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 6.1.2007, 22:09) 152346</div>

Вот читаю и думаю... Много думаю...

СПАРК, Герцог, давай меня ругать :)
Что вы к оппозиции то привязались?

Или наоборот Максимку и Термитника поругайте...

ЗЫ
Правда меня - неинтересно. Я спорить не буду :) Потом может быть, дней через 3-4-5-6-7-8-... ну как успокоимся.
[/b]
нет! :biglol: я теперь тебе на всю жизнь не забуду... запишу... я к тебе паимаешь со всею душой... а ты там танцевал под дудки "одесситов"...
:biglol: :biglol:

Vigo
06.01.2007, 20:15
Ястреб, ты давай назад в Сенат возврашайся, а то шастаешь там по Монархиям, а там котов много :harhar:

beholder
06.01.2007, 20:15
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 6.1.2007, 20:09) 152346</div>

Вот читаю и думаю... Много думаю...

СПАРК, Герцог, давай меня ругать :)
[/b]

давай :yes:
начинай :biglol:

White Hawk
06.01.2007, 20:25
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 6.1.2007, 20:15) 152350</div>

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 6.1.2007, 20:09) 152346

Вот читаю и думаю... Много думаю...

СПАРК, Герцог, давай меня ругать :)
[/b]

давай :yes:
начинай :biglol:
[/b][/quote]
А ты продолжишь? ;)

Ну тогда начали - Ястреб - подлый Сенатор и от этого позора век не отмоется...

Виго
Не, я никак - слишком много знаю... ;) Да и неча кланы тут разводить :umnik:


О! Подлый сенатор Химик появился. Он на галере вовсю козни строил :biglol:

Himik
06.01.2007, 20:26
Чувствую, эта тема рискует обогнать по популярности "Юмор"

А вообще, считаю, что всегда, когда кто-нибудь выигрывает, проигравшие пытаются оспорить результаты.

Кот Бегемот
06.01.2007, 20:28
<div class='quotetop'>Цитата(Himik * 6.1.2007, 20:26) 152354</div>

Чувствую, эта тема рискует обогнать по популярности "Юмор"

А вообще, считаю, что всегда, когда кто-нибудь выигрывает, проигравшие пытаются оспорить результаты.
[/b]

Отлично. Дубль два. Покажи, где мы это пытаемся сделать? :huh1:

beholder
06.01.2007, 20:29
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 6.1.2007, 20:21) 152353</div>

А ты продолжишь? ;)

Ну тогда начали - Ястреб - подлый Сенатор и от этого позора век не отмоется...

[/b]

а где доказательства?
а только одни голословные обвинения?
так что факты давай!!!
хотя если ты признаешь свою вину, то не буду тебя ругать...
все хитрили (не только сенат), но ты это признаёшь...
а про вовек ты зря, вы весной вели себя точно так же....
и тем не менее договор с китаем вы заключили, а не мы...
ибо мы были страшнее...
так что как оказалось репутация не так уж и нужна...
и с сенатом кто нить че нить заключит, наверняка... не смотря ни на что.... вопреки чему бы то нибыло... и т.д. и т.п.

Vigo
06.01.2007, 20:32
Кот, дай лапу а? И не будем гавкаться :w00t:

White Hawk
06.01.2007, 20:40
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 6.1.2007, 20:28) 152355</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Himik * 6.1.2007, 20:26) 152354

Чувствую, эта тема рискует обогнать по популярности "Юмор"

А вообще, считаю, что всегда, когда кто-нибудь выигрывает, проигравшие пытаются оспорить результаты.
[/b]

Отлично. Дубль два. Покажи, где мы это пытаемся сделать? :huh1:
[/b][/quote]
Точняк! КБ - стебается :huh1:
С оппозиции на галерников переключился :D

КБ, вопрос не по теме ;) (даже два)

1. Когда впервые ты попал на Арбат?
2. Любишь ли ты кофе и имеешь ли дома его ассортиментное разнообразие? (о как мощно задвинул - аж сам заценил)

Герцог, ну что ты за зануда...
Доказательства ему... Да весь наш Бункер - один большой пункт обвинительного приговора подлому Ястребу.

Vigo
06.01.2007, 20:42
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 6.1.2007, 20:29) 152356</div>

так что как оказалось репутация не так уж и нужна...
и с сенатом кто нить че нить заключит, наверняка... не смотря ни на что.... вопреки чему бы то нибыло... и т.д. и т.п.
[/b]

Виго со всей дури напрягся и стал вспоминать... наконец вспомнил и завопил:
"Ааааа, а вы на нас наживаааались... мы воевали а вы чууууды строили.... :angry: договора с вами только заключать.... кииинули нас... :mat: барыыыыги.... провокаторы ...мы к вам с чистой совестью а выыы... за наш счет.... кидалы.... обманщики.... кхе-кхе ... лицемеры ...плевали на репутацию ...хух выдохся, пойду отдохну потом продолжу." :harhar:

beholder
06.01.2007, 20:46
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 6.1.2007, 20:40) 152358</div>

[Доказательства ему... Да весь наш Бункер - один большой пункт обвинительного приговора подлому Ястребу.
[/b]

Ты, осужденный подлый Ястреб, лучше делом займись, как председатель Думы...
ужо пора... :bye:

Кот Бегемот
06.01.2007, 20:50
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 6.1.2007, 20:40) 152358</div>

КБ, вопрос не по теме ;) (даже два)

1. Когда впервые ты попал на Арбат?
2. Любишь ли ты кофе и имеешь ли дома его ассортиментное разнообразие? (о как мощно задвинул - аж сам заценил)
[/b]
:shock: :shock: :shock:

Во как оно повернулось. :shock:

1 - не помню.
2 - ТОЛЬКО чай.

White Hawk
06.01.2007, 20:57
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 6.1.2007, 20:46) 152362</div>

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 6.1.2007, 20:40) 152358

[Доказательства ему... Да весь наш Бункер - один большой пункт обвинительного приговора подлому Ястребу.
[/b]

Ты, осужденный подлый Ястреб, лучше делом займись, как председатель Думы...
ужо пора... :bye:
[/b][/quote]
Нового президента выбирать бум?

КБ
Понятно... Спасибо :)

JCricket
06.01.2007, 22:16
Виго, я тут подумала и решила, что нам нужно сближаться! :umnik: :D

Бойтесь, дети мои! :.V.:

Vigo
06.01.2007, 22:52
:umnik: Согласен. И с первым и со вторым. :yes:

mchl
06.01.2007, 23:25
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.1.2007, 22:16) 152380</div>

Виго, я тут подумала и решила, что нам нужно сближаться! :umnik: :D

Бойтесь, дети мои! :.V.:
[/b]

Федя, ты зачем усы сбрил? тьфу...
Джей, ты зачем хвост отрезала? :biglol:

По сути:

что-то кроме ощущения пустоты, у меня добавилось очень сильное недоумение. Что вдруг так на сенат наехали?
Вы свои-то бункера читали? Почитайте - интересно...

Я начал играть, не умея совсем. Установив четверку, начал и не закончил первый ГП, потом перерыв был (реал), до начала этой игры. Всему учился по ходу. За что соперникам благодарен.

Столь мощный наезд в "непушистости" сената заставляет меня задать вопрос.

Гость сильно переживает, что эта игра испортит отношения между форумчанами....
В начале игры для меня были три человека, которым я безусловно, по дефолту, верил. Верил в том смысле, что с ними можно все обсуждать, договариваться и не ждать откровенного кидалова.
Это КБ, Витан и Динамик. По ходу игры к ним добавился Вотчер - это для меня приятное новое знакомство, открытие, если хотите.

вот вы - КБ, Витан, Динамик, Вотчер, изменили свое отношение ко мне в худшую сторону за время игры?

Vigo
06.01.2007, 23:28
НИФИГАСЕ!!! Тока счас заметил :huh1: :wallbash: :biglol:

:umnik: Уже можете сдаватца. Все.

JCricket
06.01.2007, 23:34
Да, Майкл, я тут понимаете ли грудью защищала родной Сенат от жесточайшей атаки супостатов, а ты на своей вилле прохлаждался :nono: .
Кидало, в натуре... :yes:

Blacksun
06.01.2007, 23:40
А может хватит бодаться ? После драки - кулаками не машут. Что то наезды ужо больно крепкие. В этой жисти надо уметь и проигрывать. Ну а вести себя прилично - это уж точно надо научиться. Я понимаю - проигрывать всегда обидно. (Иногда даже до слез обидно). Но так наезжать друг на друга - это уже совсем ни к чему. :nerves:

General
06.01.2007, 23:40
Ни фига себе! Мы уж стали подумывать, а стоит из собранных в типографии материалов выпускать ли в печать выпуск "ВГ - post scriptum". Вдруг после этого вообще все передерутся????

White Hawk
06.01.2007, 23:41
Джей, чей глаз? ;)

И кстати, а ты когда на Арбате была последний раз?

Гость
06.01.2007, 23:46
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 6.1.2007, 23:25) 152399</div>
Гость сильно переживает, что эта игра испортит отношения между форумчанами....[/b]
боялся бы - не затевал :bye: спарринг он и есть спарринг - постучали друг другу по чайнику да и пошли мир покорять
мы - три команды - всё-таки бережём друг друга :pray: как бы и не казалось по-первости чтения бункеров
я полагаю, что реальные игры могут подарить жёсткие сюрпризы, но мы получили представление о психологических механизмах команд соперников - никто нам это знание не подарил бы, всё на своей шкуре надо ощутить

White Hawk
07.01.2007, 00:05
Да, добавок Гостю :)

Почему то мне кажется, что вторая игра пройдёт более доброжелательно к соперникам. По крайней мере после первого вскрытия закидонов о "кидалове" в командах поубавилось.

А вот играть в пользу соперника (даже если он и в Союзе), и не надейтесь - никто в здравом уме не будет. Тут уж селяви.

И ещё, уровень игроков заметно вырос. Несмотря ни на что... Команды научились выбираться из трудных положений (или не попадать в них - и не говорите, что это кидалово). Команды получили представление о дипломатии...
Я для себя вынес, и не надо опять плеваться - союзы работают тем лучше, чем открытее общение хотя бы в вопросах взаимовыгодных для обеих команд.

И ещё, прошу прощения, что не выдавал ту инфу, которая угрожала бы МОЕЙ команде... Это нечестно в смысле не предоставления ВСЕЙ правды (которую когда-то так искал Герцог), но это честно по отношению сотоварищей по команде...

Ну и напоследок - давайте искать ошибки в первую очередь у себя (знаете сколько их у Сената! - про некоторые я понял, читая Китайский бункер времён Великого Северного Похода - мы не решились выступить к Одессе - из-за этого потом сильно пострадал лучший друг Монти). А у соперников лучше искать гениальные озарения, выигрышные ходы (бункер Монархии себе оставил на сладкое).
Лиар и тимуровцы, велкам в тактические темы Сената, я там припас даже экспериментальное подтверждение материалов с ИхФанатов.

ЗЫ
Ну что там насчёт Арбата и кофе? Или все чаепивцы? :shock:

mchl
07.01.2007, 00:53
Я кофеман. Лечить надо. Утром жена даже не разговаривает со мной -бесполезно - пока я пару чашек не выпью. В день 7-10. А ты что, диссер пишешь на эту тему?
На Арбате... 1978...или 1979... там пивнушка хорошая была...

А. последний раз... а не первый... в декабре... число не помню... :shy2:

Vigo
07.01.2007, 00:55
Блин я тоже кофеман, но чашек 7-10 это многовато.
У меня знакомый, тоже неподъемный без кофе, как то давным давно, зашел к нему, а тот сидит бедолага и в ступке кофейные зерна толчет. Пришлось за кофем идти. И что самое интересное, ступку с этой фигней где то нарыл, а кофемолки нету.

White Hawk
07.01.2007, 00:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а тот сидит бедолга и в ступке кофейные зерна толчет. Пришлось за кофем идти.[/b]
Лучше-б за кофемолкой сходил, мне свежемолотый кофэ гораздо вкуснее кажется. :)

Vigo
07.01.2007, 00:59
:nono:
До магазина ближе было.

akots
07.01.2007, 01:01
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.1.2007, 8:50) 152281</div>

... А потому, что по справедливости Мали играли лучше Сената. Они сделали гораздо меньше ошибок, победа должна была быть ихней, но не повезло.
...
[/b]
Мне кажется, что несмотря на то, что Монархия допустила меньше ошибок по числу, но эти ошибки были зато значительно более серьезными в игровом плане. План Буденного провалился, и это было связано с недостаточным анализом ситуации и значительной недооценкой обороноспособности Парламента, которому помогал Сенат, и это также необходимо было учитывать. Более того, в какой-то момент Монархия перестала расти в размерах, то ли из-за желания сохранить Кира и Монтесуму в качестве буфера, то ли из-за того, что победа уже была близка и наступила расслабленность. Это также было основной ошибкой. Плюс, в какой-то, опять же, ускользающий от меня момент, прекратилось активное строительство войск и началось активное строительство совершенно бесполезных улучшений в городах. Нет, они конечно же были полезными, но без них можно было бы вполне обойтись.

В то время как Сенат, во во многом благодаря постоянным и значительно более сбалансированным усилиям Вокса и других сенаторов, продолжал линию на рост количества городов, производства и научного потенциала, захватывая все большее количество ресурсов и территории. Да, по ходу дела были допущены незначительные ошибки, и в довольно большом количестве, но эти ошибки не носили критического характера, так как генеральная линия развития оставалась. Плюс, как я уже отмечал выше, значительный вклад внесли демографический и полетный анализы, проведенные "новичками". Именно это обеспечило правильную оценку потенциала соперников.

А Парламент, - Парламент делал, что мог, в основном находясь под давлением обстоятельств, как игрового плана, так и дипломатических. Рука не поднимается, честно говоря, выискивать ошибки или недочеты в их игре.

liar
07.01.2007, 01:09
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Лиар и тимуровцы, велкам в тактические темы Сената, я там припас даже экспериментальное подтверждение материалов с ИхФанатов.[/b]


Это мы с удовольствием :)

JCricket
07.01.2007, 01:18
Молодей Ястреб, наш человек, хоть и продался супостатам за румочку кофия! :yes:

Бодаться надо, и это хорошо! :box: :harhar:
Ну, кто еще хочет пободаться :welcome2: ? С новым обличием прибавились новые силы! :.V.:
Подходите по одному, не толкайтесь! :umnik:
Размещайтесь поудобнее :table:, не торопясь, места много. Чай не совейский трамвай. :huh1:
Запалу тоже выше крыши, порву всех, никого не обидю! :box: :rocket: :rifle:

- Герцог, фу как некрасиво, ну что вы бежите поперед паровоза, пропустите вперед старшего по званию! :whip:
- Г-н Паро... Достаевский, доставайте аппаратуру, приступим или как? :trumpet: :knight:

White Hawk
07.01.2007, 01:26
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Молодей Ястреб, наш человек, хоть и продался супостатам за румочку кофия![/b]
Ну уж нет :nono:
С супостатами мы самое детское, что пили, эт рязанские "Жигули". А с Солнцом мы уж по мелочам не размениваемся. Ванька-Гуляка (Johnnie Walker) - наш выбор.

Гость
07.01.2007, 01:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
План Буденного[/b]
план БуддеНого

White Hawk
07.01.2007, 01:34
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 7.1.2007, 1:28) 152446</div>

<div class='quotetop'>Цитата
План Буденного[/b]
план БуддеНого
[/b][/quote]
Эх, а он то ещё не в курсах...

JCricket
07.01.2007, 02:22
Акотс
У Сената было одно большое преимущество, хоть и все мое нутро против такого заявления, но ниче не поделаешь: Сенат все время играл в союзе и никогда не против двоих. Это в конечном итоге все решило.
Да и нация была подобрана на удивление удачно (ну, я же просила рэндом :cry: ), привет Термитнику. Первый союз был в пользу Монархии, очевидную пользу причем, и гораздо меньше в пользу Сенату. Мы просто прозевали момент, когда они начали слишком уж нагло отрываться. Да и делать ничего не могли особо, договор до конца Китая, блиииин, кто такое подписааал? :huh1: :chair: Естественно, на тот момент разрыв нам был на руку. И союз против Мали практически неизбежен. Что впрочем не помешало Мали с Китаем подготовить десять версий несостоявшихся договоров между ними. :biglol: А вот этот союз был уже гораздо выгоднее Сенату, чем Парламенту. Думаю, что Парламент с того момента как мы вдвоем начали их прессинговать выбыл из гонки за первое место. По правде, ни мы, ни монархи в них конкурентов не видели. Они по-любому бы подыграли, либо нам, либо им. Нам повезло, что Монархия вылезла вперед и перепугала Парламент (да и нас, че скрывать?). Т.е. сперва Парламент был явным фаворитом (силы которого мы переоценили, но на той стадии это, как выяснилось, было еще не критично), а потом Монархи вылезли. Мы фаворитами не были вообще. :) Вот так вот. Но эта арифметика для трех команд, для четного числа все отметается. :harhar:
На самом деле, главное было выбрать стратегию. Не обязательно самую правильную, но не мыкаться из стороны в сторону. Парламент шквалило по-черному, нас вначале тоже, потом мы немного успокоились, а их продолжало раскачивать. А монархи... Они просто зря понадеялись, что им позволят культурой победить. Не тот формат. <strike>Но играли они очень сильно. </strike>
Не, не то, не поверят же ети Станиславские... :huh1:

Аптейд, типа: :umnik:
Значит так, Монархия играла вааще ацтойна :flush: , нифига они бы у нас не выиграли, хоть бы тридцать пицот миллионов тыщ Динамиков в команду притащили! :fist: А Сенат крут! Сенат рулезззз!!!
Мы всех порвали, мы крутыыыые, ани тупыыые! Уррряааааааа! :applau2:
Гулляем! beer2 :woot_jum: :chair: :band: :beerchug: :noway:

White Hawk
07.01.2007, 02:37
Я к журналистам обратиться хочу - Гобон выпускайте!

Я к вам в Типографию залез :shy2: Док просто жжот!
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вскоре стервятник военного счастья одарил своим пером и Альянс – в 1310 году силами Китая была захвачена Калькутта, и Индийский народ перестал существовать. Индусы тут же были признаны разновидностью китайцев всеми видными этнографами мира.
«Ослы завалили слонов», - так прокомментировал эти события уважаемый Малинезийский монарх, Кот Бегемот.[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Немного подняла Малийский боевой дух капитуляция давнишнего заклятого врага – Монти; тот отдал всю свою наличность, карту, а также был переведен на глубоко противный его натуре пацифизм. От такого цинизма Малийцев он был вынужден принять поллитра валериановых капель прямо в зале переговоров.
[/b]
Ну всё, больше не буду... Смотрим сами/ждём газету :)

akots
07.01.2007, 02:43
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 6.1.2007, 17:22) 152454</div>

... Мы фаворитами не были вообще. :) ...
[/b]

Ну, не знаю у кого какое было мнение, у меня так явно и из-за выбора лидера, и из-за сравнительного анализа активности и общей силы игроков Сенат с самого начала был претендент на победу номер один. :secret:

Гость
07.01.2007, 02:45
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 7.1.2007, 2:43) 152457</div>
Ну, не знаю у кого какое было мнение, у меня так явно и из-за выбора лидера, и из-за сравнительного анализа активности и общей силы игроков Сенат с самого начала был претендент на победу номер один. :secret:[/b]
подтверждаю :yes: мы ещё с тобой на старте пободались кто победит, я за монархов, ты за сенат

Vigo
07.01.2007, 02:56
О, я ж говорил Акотс наш человек. Недаром у него подпись нашенская.

White Hawk
07.01.2007, 02:56
:nono:
Теперь понятна фраза про "Вождение коня в Сенат".
Мы тут "главными подлецами" становимся, а они там ставки на нас или против нас делают :biglol:

JCricket
07.01.2007, 03:55
А команды как раз в Парламент пальцами тыкали поначалу.
Я имею в виду фаворитов относительно игровой ситуации. Ведь перед вскрытием мы отнюдь не были фаворитами.
Ну, теоретически, я считала и считаю, что у нас самая сильная команда, в плане команды. Т.е. игроки очень сильные (хоть и некоторые косили внаглую), и команда сплоченая. Были моменты, когда Майкл чуть ли не в одиночку тянул игру, а Вокс с Ястребом помогали наплывами. Некоторые :shy2: вообще картинно хлопнули дверью, не желая подписывать договор на грабительских условиях с Китаем. Но Мадрас они все-таки отстояли :biglol: , а если бы Вокс не мешал, так вообще додавили бы, потенциал еще был :harhar: . Правда, это ничего не изменило бы в конце концов. :) Эти никчемушние сенаторы только и делали, что путались под ногами. Язвили, ругали и заваливали деструктивом. Кто-то из них даже прибежал и потребовал закидать проклятых африканских чертей нюками. :biglol: :nerves:
И несмотря на это, Сенат не думал поддаваться меланхолии. Мы шли вперед и только вперед и мы победили! :.V.: Под конец мы (пахали, я и трактор... :shy2: ) действительно взяли себя в руки. "Новички" очень вовремя подвалили. ;)

Кот Бегемот
07.01.2007, 07:49
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 7.1.2007, 2:22) 152454</div>

Не тот формат. <strike>Но играли они очень сильно. </strike>
Не, не то, не поверят же ети Станиславские... :huh1:
[/b]

Не поверим. Да и не в том дело. Уверенности, конечно, нет, но мне кажется, что реал с игралом у меня достаточно сбалансированы. И "наезды" все по большей части не личные (с одним исключением) а именно игральные. Пресловутая репутация - это не репутация личности, а репутация игрока.

Если расшифровать, то я себе сейчас не могу представить вообще хоть какой-нибудь договор с Сенатом. Вот, собственно, и всё. Даже переговоры с ними не могу представить, что смогу вести. Ибо это значит, что опять придётся натыкаться на РЕАЛЬНЫЙ жёсткий психологический прессинг. А оно надо? Нет, конечно. Во всяком случае, не мне.

PS. Гораздо проще будет сразу вынести, чтоб потом не мучиться. :huh1:

ЮСИК
07.01.2007, 09:35
За окном райотдела притарахтела грязная милицеская мотоциклетка. Юсик спрыгнул с замызганного мотоцикла, повернул крантик бензопровода, выключил массу и взял из коляски два чемодана протоколов.
Войдя в кабинет повесил фуражку на гвоздик и сел за стол. Нервно тикали часы и поганый-мент-ЮСИК барабанил пальцами по сукну глядя как за окном какая-то боевая девчина убирает свежие навозные лепёшки приговаривая: -- Не он. Не он!

Кто этот не он, было непонятно и ЮСИК решил набрал телефон районного коммутатора.

-- Алё! Барышня! Прокуратуру дайте мне!
-- Прокуратура? Гость? Это Вам ЮСИК из Игры звонит. Я тут по ИСДГ собрал на всех бумаги всякие. Два чумадана. А чего дальше-то делать? Сажать кого-то будем? Или что? Или не будем сажать? Я столько писанины в жизни не перечитаю. Там ещё Ваши постановления и распоряжения из райотдела за подписью Акотса. Свидетели путаются в показаниях. Я и так бак бензина сжог. Мотороллер-то не мой, а казённый, я только разместил объяву. Чё дальше делать-то? Кому кидать предъявы?

Пет
07.01.2007, 10:29
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я к вам в Типографию залез[/b]
КАК??!! :shock: Там же пароль? Или ты теперь тоже администратор? :huh1:

General
07.01.2007, 11:11
Вот-вот, и меня это удивило, честно говоря. :biglol:

Vigo
07.01.2007, 11:52
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 7.1.2007, 7:49) 152473</div>

Если расшифровать, то я себе сейчас не могу представить вообще хоть какой-нибудь договор с Сенатом. Вот, собственно, и всё. Даже переговоры с ними не могу представить, что смогу вести. Ибо это значит, что опять придётся натыкаться на РЕАЛЬНЫЙ жёсткий психологический прессинг. А оно надо? Нет, конечно. Во всяком случае, не мне.
[/b]

Виго, одевая маску сенатора:

"Вашу дипломатию довольно метко охарактеризовал Владимир Семеныч Высоцкий - "Он то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж - он над нами издевался, сумасшедший что возьмешь" :huh1:
Так шо о каком прессинге мы опять плакаемся? Плакаться должны, те кто с вами переговоры вел :cry: Первое место по количеству слез, соплей, стонов, угроз и обещаний в переговорах - ваше, можете не сомневаться. И в будущем ВСЕ команды будут играть учитывая такое вот реноме Монархии. В этом тоже можете не сомневаться и не строить иллюзий." :yes:

Снимая маску.
:secret: Судя по всему, ты не знаешь что такое РЕАЛЬНЫЙ жёсткий психологический прессинг.

Гость
07.01.2007, 13:54
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 7.1.2007, 10:29) 152491</div>
<div class='quotetop'>Цитата
Я к вам в Типографию залез[/b]КАК??!! :shock: Там же пароль? [/b][/quote]
был да сплыл, ведь игра завершена

Vox
07.01.2007, 16:23
Ура! Все кончилось! А что же теперь делать? :harhar:
А мы даже победили? Ух ты! Я правда в этом никогда не сомневался.

Во-первых хочу выразить огромную благодарность Акотсу который втянул нас в это безобразие :)

Теперь немного об игре....
не, об игре я позже выскажусь :) беэать надо

JCricket
07.01.2007, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 7.1.2007, 6:49) 152473</div>

Уверенности, конечно, нет, но мне кажется, что реал с игралом у меня достаточно сбалансированы. [/b]
Я тоже так считала, и похоже, ошиблась. :)

КБ, не надо валить всю вину "несостоятельности" прошедших дип. отношений с Сенатом на Виго. Это несправедливо. Я, конечно, понимаю, что в тебе говорит прежде всего задетое самолюбие (победу у тебя не мы крали, предъявы - самзнаешь кому :harhar: ), но постарайся маску и ты снять.
Прессинг как раз начался именно с вашей стороны. Причем очень некрасивый прессинг. И очень личный :yes: . Но мы почему-то не стали по этому поводу плакаться, а подыграли вам. Но тогда последовало одно язвительное высказывание некоего сенатора, сторонника рабовладельческого строя в адрес одного не в меру рьяного министра, которому, наверное, ввиду боевых заслуг "не замечали" личные наезды, такие недопустимые на нашем свято-благородном форуме :whistle: , и даже когда обратились к тебе как к капитану команды, модератору и просто товарищу в целом с просьбой это прекратить, ты отмахнулся. Так чего же ты ждал? Чтобы мы были белыми и пушистыми пока ваш Герцог орет какие мы лохи? Наивно было на такое надеяться. Зато после известного высказывания, у боевого Герцога нервы-таки сдали :yes: и он пошел чернить. Именно чернить и без особого повода. Мы не хитрили больше вашего. Так что жесткий психологический прессинг как раз исходил от твоих же подчиненных и ты поддался ему, а не прессингу со стороны Сената.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
И "наезды" все по большей части не личные (с одним исключением) а именно игральные. Пресловутая репутация - это не репутация личности, а репутация игрока.[/b]
Наезды с вашей стороны (допустим, не с твоей) как раз воспринимались как очень личные. Может, вы не так объяснились? :bye:

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Если расшифровать, то я себе сейчас не могу представить вообще хоть какой-нибудь договор с Сенатом. Вот, собственно, и всё. Даже переговоры с ними не могу представить, что смогу вести. Ибо это значит, что опять придётся натыкаться на РЕАЛЬНЫЙ жёсткий психологический прессинг. А оно надо? Нет, конечно. Во всяком случае, не мне.[/b]
А говоришь, что реал с виртуалом у тебя сбалансированы. Ты можешь перерыть весь наш бункер вдоль и поперек и ничего кроме уважительных отзывов о ваших игроках ты там не найдешь (да я знаю, что ты этого делать не будешь, ибо убежденность питается неведением :)), зато ваш кишит личными чуть ли не оскорблениями. Через слово упоминается, какие мы бесчестные. Я думала было сделать сборник, но там такой богатый выбор, что я растерялась. Просто замени ники "Vigo" и "JCricket" на "Кот Бегемот" и "Сенат" на "Монархия" и перечитай. Но именно ты плачешься на РЕАЛЬНЫЙ прессинг. Хм...
Переговоры с вами проходили в очень интересной форме. Вы сами дали нам роль врунов и нахалов, а потом жалуетесь. Все отношения приняли неблаговидный оттенок, потому что вам тогда это было выгодно и не почему более. Вам было выгодно давить нам на совесть и вы продолжаете это делать даже когда уже игра закончилась. Только неужели непонятно, что рычаги ушли вместе с игрой? Все потеряло смысл. :)
Вот Парламенту пришлось похуже вашего.
Поскольку мы чувствовали свою силу и на них действительно давили. Беспощадно давили, зная, что у них нет выхода. А это и есть суть дипломатии. Могу тебя и всех остальных заверить на будущее, что буду делать то же самое и в последующих играх. За свою команду буду рвать глотку и отстаивать ее интересы, а не интересы кого бы то ни было еще до победного конца, иначе зачем мне играть? Чтоб сочувствовать другим? Нет и еще раз нет. И угрызений совести у меня ноль целых, ноль десятых. И именно поэтому все ваши теперешние выпады "в никуда". :harhar:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
PS. Гораздо проще будет сразу вынести, чтоб потом не мучиться. :huh1:
[/b]
Ну что ж, это тоже нам льстит. :bigwink:

Кот Бегемот
07.01.2007, 17:59
Вся тирада ни о чём. Выдумывается какой-то постулат из того что я якобы (хотя, на самом деле нет) говорил и гневно опровергается очевидным образом, причём в том числе и "фактами", которые проверить нельзя. :( Где-то я видел всё это. Была такая книжка о том, как склонить на свою сторону общественное мнение. Со всеми нечестными приёмчиками. Вот тут как раз хороший набор из неё. :( Я уж думал - всё, проехали. Ан нет.

PS. Похоже, я тоже ошибался по поводу сбалансированности кое-чего кое у кого.

JCricket
07.01.2007, 18:07
Каждый верит в то, во что хочет верить. :)
Это не тирада. Это видение с моей колокольни. :bye:
А общественное мнение...Хм... Общественное мнение (читай сочувствие :yes:) всегда на стороне побежденных. ;)

Кот Бегемот
07.01.2007, 18:10
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 7.1.2007, 18:07) 152555</div>

Это не тирада. Это видение с моей колокольни. :bye:
[/b]

Очёчки-то розовые слишком.

JCricket
07.01.2007, 18:11
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 7.1.2007, 17:10) 152556</div>

Очёчки-то розовые слишком.
[/b]
А может, ты дальтоник?

Blacksun
07.01.2007, 18:15
Может хватит ? (ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ МАХАТЬ ?) :censored:

Кот Бегемот
07.01.2007, 18:16
<div class='quotetop'>Цитата(Blacksun * 7.1.2007, 18:15) 152558</div>

Может хватит ? (ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ МАХАТЬ ?) :censored:
[/b]

Ты прав на все 100. :shy2:

JCricket
07.01.2007, 18:17
КБ, мир? :beerchug:

Кот Бегемот
07.01.2007, 18:19
Это предложение по второй игре? :bye: :biglol:

JCricket
07.01.2007, 18:20
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 7.1.2007, 17:19) 152561</div>

Это предложение по второй игре? :bye: :biglol:
[/b]
Ага :shy2:

Тактик
07.01.2007, 21:42
Перечитал все 11 страниц.

Что же - это игра - каждый из нас извлечет из нее свои уроки.

Спасибо как лидерам в частности, так и каждому участнику команд в отдельности. МОНАРХИИ, ПАРЛАМЕНТУ, СЕНАТУ. Кроме огромного числа бесспорно полезных статей по самой игре, хочу всех поблагодарить за их творчество, юмор, интеллект, эмоции, коих без конца и без краю в открытых бункерах.

Отдельное спасибо akots&#39;у как за саму идею и инициативу, так и за постоянное координирование игры. И пока параллельно идет голосование за лучший проект года - считаю что демо-игры займут - уже заняли - достойную и весому позицию в этом списке. Да запомнятся нам всех отцы-основатели того лучшего, что входит в нашу жизнь с каждым годом - и делают игру еще интересней, а реал - разообразней.

Спасибо журналистам, как начавшим, так и продолжившим это нелегкое дело - создание все новых и новых номеров ВГ. Ох, чувствую я, коллеги, напрягут нас созданием объективных и полных хроник первой демо-игры. Тогда-то мы все и присядем).

P.S. срочно всем записаться во вторую демо-игру.

White Hawk
07.01.2007, 22:54
Джей, спасибо. :)
Ты несколько облегчила мне мою задачу. Э-эх, Сенат, берегись! :harhar:

JCricket
08.01.2007, 00:06
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 7.1.2007, 21:54) 152624</div>

Джей, спасибо. :)
Ты несколько облегчила мне мою задачу. Э-эх, Сенат, берегись! :harhar:
[/b]
Barking dogs never bite! :harhar:

White Hawk
08.01.2007, 00:24
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 8.1.2007, 0:06) 152644</div>

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 7.1.2007, 21:54) 152624

Джей, спасибо. :)
Ты несколько облегчила мне мою задачу. Э-эх, Сенат, берегись! :harhar:
[/b]
Barking dogs never bite! :harhar:
[/b][/quote]
Гав-гав :harhar:

Vigo
08.01.2007, 01:34
Забыл! :huh1: Совсем, совсем забыл!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Уважаемые Монархисты! Уважаемый Его величество Кот Бегемот !

От имени Сената, примите пожалуйста этот скромный подарок (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=665). Эти весла вскоре могут вам понадобится и надеемся, что они долго прослужат вам верой и правдой".

С превеликим уважением Сенат. :bye:
16.03.2006 г.
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Уважаемые Парламентарии! Уважаемый господин Президент!

От имени Сената, примите пожалуйста этот скромный подарок (http://forum.civfanatics.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=664). Эти весла вскоре могут вам понадобится и надеемся, что они долго прослужат вам верой и правдой".

С превеликим уважением Сенат. :bye:
16.03.2006 г.
[/b]

liar
08.01.2007, 01:41
Монархам так значет рукой помахали , а нам нет !!!!! :shock:

:whistle:

Санчес
08.01.2007, 01:59
не читал все 11 страниц
ваабще флуд :)))
ирония судьбы, только вчера загрузил какой-то сейв игры впервые, привет галерам, люблю быть безработным философом игры ака Гость :)

Vigo
08.01.2007, 02:01
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 8.1.2007, 1:41) 152667</div>

Монархам так значет рукой помахали , а нам нет !!!!! :shock:
:whistle:
[/b]

:shy2: И вам махали, наверное смайлик потерялся по дороге. Щас исправим.

Кот Бегемот
08.01.2007, 02:04
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 8.1.2007, 0:24) 152650</div>

Гав-гав :harhar:
[/b]

Надо было кусь-кусь-хрум-хрум. :huh1:

JCricket
08.01.2007, 02:07
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 8.1.2007, 1:04) 152694</div>

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 8.1.2007, 0:24) 152650

Гав-гав :harhar:
[/b]
Надо было кусь-кусь-хрум-хрум. :huh1:
[/b][/quote]
:harhar:
Не-а, он все прально сделал. Ястреб - наш человек! :.V.:

Кот Бегемот
08.01.2007, 02:22
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 8.1.2007, 2:07) 152696</div>

Не-а, он все прально сделал. Ястреб - наш человек! :.V.:
[/b]
Был ваш - стал наш. :harhar:

АвеС
08.01.2007, 03:48
тон: дружелюбно - извиняющийся

...Позволил себе немножко ( совсем-совсем! ) переделать знаменитую песенку Б.Окуджавы...

Сидя в Пыточной, я знал:
от всего, что мерзко -
Спирт Малийского короля
будет всех полезней.
Всю игру во мне горел
огонек той веры…
Спирт Малийского короля
пейте, кавалеры!

Спирт Малийского короля
укрепляет нервы -
это крепче, чем бамбук,
круче, чем галеры
и сильнее клеветы
и наглости без меры…
Спирт Малийского короля
пейте, кавалеры!

Рев орудий, посвист пуль,
звон штыков и сабель
растворяются легко
в звоне этих капель,
Тимбукту! Мали!! КБ!!! -
выше нет карьеры…
Спирт Малийского короля
пейте, кавалеры!

Слава головы кружит,
власть сердца щекочет.
Грош цена тому, кто встать
над другим захочет.
Укрепляйте организм,
принимайте меры…
Спирт Малийского короля
пейте, кавалеры!

Если правду прокричать
вам мешает кашель,
не забудьте отхлебнуть
этих чудных капель.
Перед вами пусть встают
прошлого примеры…
Спирт Малийского короля
пейте, кавалеры! :beerchug:

:bye: как обычно - ничего личного!.....

Vigo
08.01.2007, 03:55
А нам можно? :w00t:

JCricket
08.01.2007, 08:41
Слушайте, а давайте все-таки тему для анализа откроем :pray: ? А тут будем флудить.
А то среди всего флуда и ругани полезного ничего не сыщешь.

Я вот не удержусь :shy2: , перечитала переговоры Монархии и Парламента и сделала некоторые интересные выводы из области игровой психологии. :w00t:

Оказывается, малийцы сообщили китайцам о возможном (вероятном :huh1: ) уходе в отставку еще 12-ого декабря! :shock: Которое последние проигнорировали. Более того, Будда им очень грамотно рассказал, что произойдет после этой самой отставки. Что Сенат поспешит реализовать уже существующее молотковое преимущество, а не надеяться на маловероятный для него космос.
Далее шли песни о том, как Парламент будет отмазываться от Сената и делать вид, что он воюет с Монархами, а на самом деле "как бы нам передать вам стек наших юнитов?" и прочая лабуда. Это превед Спарку-порицателю неблагородных патрициев. :harhar:
Только после второго прочтения до меня дошло, почему Китай не принял предложенный им союз, выгода которого была очевиднее самого очевидного. Собственно, Монархи сами эти переговоры и спалили. :secret: Они обвинили Парламент в том, что он лег под Рим. "Вы осел, а Рим наездник, уходите от Рима, приходите к нам". Парламентарии не согласились по одной причине - согласившись они признали бы правоту Монархов. А признавать то, что они легли под Рим гордость им не позволила.
Этот вот масепусенький "осел" предрешил исход игры. Ну, может и не предрешил, но согласись Китай на союз против Рима, я думаю, мы бы еще играли, причем долго. :yes:
Так что на будущее, уважаемые Монархи, думайте, прежде чем говорите. ;)

Кот Бегемот
08.01.2007, 08:55
Блин... Ну, вот, как всегда, правды практически никакой. :huh1: Очередная попытка очернительства. :no:

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 8.1.2007, 8:41) 152756</div>

они легли под Рим
[/b]

Это же, ведь, в итоге так и было. :( У вас же в бункере Вокс постил предложения Витана. Я ещё этот пост в эту тему скопировал. Тут есть где-то.

PS. И это она называет "полезным анализом". :huh1:

Увсё.... :zipped:

JCricket
08.01.2007, 09:14
КБ, ты че??? :shock: :w00t: :shock:
Какое очернительство? Неее..... Я уже ничего вообще не понимаю.... У тебя уже конкретные галлюцинации. Боюсь, без ЮСИКа никак... :no:
Товарищи, я не знаю, что намешали в этот Вискас, но <strike>предлагаю</strike> просто требую срочно перестать подавать его к королевскому столу. :nerves: :pray:

Это 100% анализ. Где ты тут нашел упрек в адрес своей команды? Покажи мне? :pray: :worthy: Я указала на то, что считаю вашим промахом.
Они действительно легли под Рим, но говорить вы им этого не должны были, это задело их самолюбие и согласись они на ваше предложение, они бы признали то, что-таки легли.

SPARC
08.01.2007, 09:16
Жанна, как обычно все передернула... :biglol: Монархи 12 декабря чуть не сдались по одной причине... гы... вы, извините Ваше Величество, бездарно сдали Одессу...
Гы... "песни шли" - РЖУНИМАГУ... и каков был результат этих песен?!
Жанна, ты хоть ДЕСЯТЬ РАЗ можешь перечитать, но до ТЕБЯ не дойдет :biglol: по той простой причине, что данное понятие не в ходит в круг ТВОИХ понятий :biglol:
Вовсе не из-за осла... гы.. за Осла БуддаХ готов был сдаться нам... как того я и требовал, так что этот вопрос был урегулирован...
Просто у нас, ну типа МЫ так считали был союзник, которого предать мы были не в праве ... А типа переговоры... гы .. если бы их проводил Сенат - то это бы называлось "интриги", "дипломатия", "психологической давление"... А как Парламент, так это "ПРЕВЕД" :biglol:
Опять же... как здорово.. своим постом Жанна признала, что Сенат бы в такой ситуации даже минуты не колебался бы, а заключил сепаратный союз с Монархией :biglol: Поскольку предложение Монархов было "выгодно, очевидней самого очевидного!" :biglol:
Так что еще +1 против союзов с Сенатом :biglol:

З.Ы, НЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ ТАК ЖЕ ДУРАКОВ ИЗ ПАРЛАМЕНТА, и считать что только Сенат и Монархия понимали, что мы легли под Рим... А тупые Парламентарии этого не знали и ни в коем случае им не надо было это говорить... ну это же идиотизм просто... а давай те фишками поменяемся и посмотрим как бы Великий Сенат играл в позиции Ничтожного Парламента..
ЗКОЛЕБАЛИ уже со своим ОДНОБОКИМ анализом...

Кот Бегемот
08.01.2007, 09:18
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 8.1.2007, 9:16) 152760</div>

вы, извините Ваше Величество, бездарно сдали Одессу...
[/b]

Можешь не верить, но Одесса была сдана специально. И именно для того, чтобы сдвинуть наконец-то ситуацию 2 против нас с мёртвой точки.

SPARC
08.01.2007, 09:21
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 8.1.2007, 11:18) 152761</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 8.1.2007, 9:16) 152760

вы, извините Ваше Величество, бездарно сдали Одессу...
[/b]

Можешь не верить, но Одесса была сдана специально. И именно для того, чтобы сдвинуть наконец-то ситуацию 2 против нас с мёртвой точки.
[/b][/quote]
Чего ж вы про енто даже не промяукали? :biglol:
что уж теперь - после драки кулаками.... :huh1:

Кот Бегемот
08.01.2007, 09:24
Хех... Да я думаю, что даже в нашем бункере можно найти подтверждение. Впрочем, я ж говорю, что если не хочешь, то можешь и не верить.

SPARC
08.01.2007, 09:27
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 8.1.2007, 11:24) 152765</div>

Хех... Да я думаю, что даже в нашем бункере можно найти подтверждение. Впрочем, я ж говорю, что если не хочешь, то можешь и не верить.
[/b]
хех... так ТЕБЕ то я как раз верю... :yes: так что искать не вижу смысла :yes: Если бы тогда, только доступа в ваш бункер у нас не было тогда :biglol:
а Биха и Будда говорили что ты затупил :yes: и в припадке безумия сдал Одессу :biglol:

JCricket
08.01.2007, 09:28
Спарк, да молчи ты ради бога про союзника и ваше мнимое благородство. ;)


<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 13.12.2006, 11:39) 145690</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.12.2006, 14:33) 145688

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 13.12.2006, 12:31) 145687

кроме того... нам возможно придется вас еще и пограбить :no:
[/b]

А вот этого не будет почти наверняка. :yes: Если я, конечно, правильно понял, о чём речь идёт.
[/b][/quote]
Речь идет о том, что у СЕНАТА ЕСТЬ ТЕХИ, которые мы не брали из-за ВБ... :huh1: Чтобы их взять нужно два хода... Но за эти два хода необходимо изображать из себя КРИСТАЛЬНО честного союзника - соотвественно выполнять их просьбу "пограбить Мали"...
Ты конечно может поколбасить наш стек в эти два хода - и что тогда? только слабишь и себя и нас в свете будушего союза :huh1:
[/b][/quote]
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 13.12.2006, 13:27) 145742</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 13.12.2006, 16:25) 145741

плюс - вы не идёте грабить. И можно сказать договорились.
[/b]
пускаете нас на свою территорию, но мы не грабим... надо же наступательный порыв изобразить?! :huh1:
иначе Сенат сразу просечет тему...
[/b][/quote]

Разорвав союз с десятью ходами карантина, вы бы себя никак не очернили. Кстати. :yes:

Ты прав в одном, вы также понимали, что ваше положение незавидное, и в этом не ваша вина. С самого начала вас лишили шансов и в конце вы уже ничего не могли поделать. Но когда Рим оторвался, вернее нет, после того, как Малийская атака себя изжила, союз уже не служил вам защитой от Мали, а шел во вред. Я не с позиции сенаторши говорю. Это не макнуть носом в собственное дерьмо. Я хочу учиться. И вот на таких моментах учатся.

Но в принципе, нафиг мне париться? Так даже лучше, не учитесь на собственных ошибках. Мне больше останется. :harhar:

Кот Бегемот
08.01.2007, 09:29
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 8.1.2007, 9:27) 152767</div>

а Биха и Будда говорили что ты затупил :yes: и в припадке безумия сдал Одессу :biglol:
[/b]

Могло быть такое. Не все ж разделяют действия монарха. Приходится мириться внутри, но снаружи высказать своё отношение они вполне могут :D

Вот, кстати. http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&a...st&p=144667 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=3488&view=findpost&p=144667)

SPARC
08.01.2007, 09:41
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 8.1.2007, 11:29) 152769</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 8.1.2007, 9:27) 152767

а Биха и Будда говорили что ты затупил :yes: и в припадке безумия сдал Одессу :biglol:
[/b]

Могло быть такое. Не все ж разделяют действия монарха. Приходится мириться внутри, но снаружи высказать своё отношение они вполне могут :D

Вот, кстати. http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&a...st&p=144667 (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=3488&view=findpost&p=144667)
[/b][/quote]
Кб... :yes: во избежание в БУДУЩЕМ подобных казусов.. приходи в асю :yes: а то там тока Биха с Буддой мне мозги парили :biglol:

Жанночка - с новой аватарой тебя! :yes: Прям Виго № 2...:biglol:
Что касается прочего.. отвечу тебе по ТВОИМ понитиям :biglol:
"Мы не собирались мирится с Мали и предавать союзника, то что ты озвучила были предлоги потянуть время и выведать побольше информации у Монархов, а так же окончательно запутать их..."
Хочешь правду...?? её есть у меня - второй раунд переговоров с Монархами открыл УНИКУМ исключительно с целью оказать давление на Сенат, чтобы подтолкнуть вас к уступкам в послевоенном устройстве мира... И ВСЕ... не более того, никакого мира мы с Монархами заключать не собирались...
Вы же решили, в полном соотвествии со своими ПЕРДСТАВЛЕНИЯМИ О чести и благородстве, что мы хотим вас кинуть... то есть для себя то вы считали такой вариант развития вполне допустимым :biglol: :biglol: :biglol:
а мы нет...
и все переговоры были фарсом...

JCricket
08.01.2007, 10:06
Филенька, родной :bye:
Ну, понимаешь, лучше бы ты молчал, а не давал мне поводов продолжать эту беседу, так как тебе от нее явно толку никакого, да и КБ, к сожалению, тоже, что меня несколько удивляет.

Утверждать, что вы врали им, чтобы можно было врать нам...хм... это что угодно, благородство в том каким ты хочешь представить нам СВОЕ понимание - это нет. Вы четыре месяца с перерывами вели сепаратные переговоры за нашей спиной. Может, это и фарс, мне лично все равно. Но теперь я знаю, откуда растут ноги у "маневров Каниса" и "маневров Уникума". Имхо, по всем понятиям это перегиб, ну, да ладно, не в этом суть. Вас никто не обвиняет в кидалове, его не было. Напомню, что это именно ты начал орать о том, что мы вас кинули, увидев, что после сдува Монархии мы начали взвешивать свое будущее.
Предположение о том, что в послевоенном времени Сенат захочет жить с вами в мире, было таким же абсурдным как и то, что Монархи в союзе с нами захотят воевать с вами. Понимаешь ли, ввиду нашего молоткового преимущества, а вашего финансового, расчитывая на это вы бы были именно "НЕ СЛЕДУЕТ ДЕЛАТЬ ТАК ЖЕ ДУРАКОВ ИЗ ПАРЛАМЕНТА" (с). Преимущество надо реализовывать немедленно и не позволить противнику сделать то же. Какой из этого можно сделать вывод? Или вы действительно посчитали, что мы предпочтем играть на космос, который вам светил гораздо больше чем нам? :w00t: Ну, тогда я не знаю. Я просто понадеялась, что не с АИ играю...

Вы не учились на ошибках первой фазы и вы не учитесь теперь. Мне действительно жаль.
Самое интересное, что я использую тот же прием, что использовали Монархи. Если вы сейчас чему-то научитесь, этим вы признаете мою правоту. Поэтому вы из принципа не хотите ничего слышать. Что ж... Для моей команды так даже лучше. :huh1:

А аватара... Можно сказать и Виго №2. :)

SPARC
08.01.2007, 10:20
Все что я могу сказть, та это то что ты видишь то что хочешь увидеть, что впрочем не удивительно :biglol:
маневры Каниса и Уникума - суть разные маневры :yes: если ты этого не понимаешь, а равно как и не понимала раньше... ну что же ТЕМ БОЛЬШЕ шансво у нас второй раз :yes:
Канис - он откровенно тупил... это раз... и второе его бесило то, что Сенат сделал из нас мясо на Малийском фроне, а сам тизхонбко грыз Индию... это два...
Правда вам на это было пофиг - это три...
исходя из этого был маневр Уникума - это четыре...
но ты этого не понимаешь - это пять, потмоу что считаешь " а не сделать ли Китай вассалом", то бишь ВСЕ ДЕЙСТВИЯ Китая должны были быть исключительно в интересах Рима...
а Уникум когда не сунулся к Монархам просек вашу фишку - воевать до последнего Китайского солдата (1) и (2) воткнуть Китаю ножик в спину... жаль мы НЕДООЦЕНИЛИ ваше коварство...

JCricket
08.01.2007, 10:31
Спарк, тут два варианта:
Если вы не согласились по причине "ослов" (с) Будды, то вы гордецы.
Если по какой-то другой причине, то вы именно то, чем он вас назвал.

Делай с этой информацией что хочешь. Моя миссия выполнена. :bye:

SPARC
08.01.2007, 10:34
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 8.1.2007, 12:31) 152775</div>

Спарк, тут два варианта:
Если вы не согласились по причине "ослов" (с) Будды, то вы гордецы.
Если по какой-то другой причине, то вы именно то, чем он вас назвал.

Делай с этой информацией что хочешь. Моя миссия выполнена. :bye:
[/b]
гы.... есть два мнения - твое и неправильное! :biglol: Делай с этой информацией что хочешь. :bye:
вторая игра покажет, кто, что и сколько поимел с первой :yes:

З.Ы. А аватарка хороша... Гораздо лучше чем у Виго, и однозначно лучше мазилы ;)

Кот Бегемот
08.01.2007, 10:39
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 8.1.2007, 10:34) 152776</div>

З.Ы. А аватарка хороша... Гораздо лучше чем у Виго, и однозначно лучше мазилы ;)
[/b]

May be. Только, как ни крути, раньше была Жанна №1, а теперь всего лишь Виго №2.

Ой. :zipped:

SPARC
08.01.2007, 10:43
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 8.1.2007, 12:39) 152777</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 8.1.2007, 10:34) 152776

З.Ы. А аватарка хороша... Гораздо лучше чем у Виго, и однозначно лучше мазилы ;)
[/b]

May be. Только, как ни крути, раньше была Жанна №1, а теперь всего лишь Виго №2.

Ой. :zipped:
[/b][/quote]
:biglol: :biglol: :biglol:
+5
Ну ничкго, она заставит Виго "глаз" поменять на че-нить другое....

JCricket
08.01.2007, 10:44
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 8.1.2007, 9:39) 152777</div>

May be. Только, как ни крути, раньше была Жанна №1, а теперь всего лишь Виго №2.

Ой. :zipped:
[/b]
:biglol:
Как хорошо, что я не обидчивая :harhar: .

А аватарка вообще задолго до знакомства с Вигой или даже с Цивой была. Не... Может, с Цивой в одно время... Не скажу уже.
А раз есть такой повод, то почему бы и нет? :)

beholder
08.01.2007, 10:57
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 8.1.2007, 10:44) 152780</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 8.1.2007, 9:39) 152777

May be. Только, как ни крути, раньше была Жанна №1, а теперь всего лишь Виго №2.

Ой. :zipped:
[/b]
:biglol:
Как хорошо, что я не обидчивая :harhar: .

[/b][/quote]

очень хорошо :biglol:
а главное с чувством юмора :biglol:

General
08.01.2007, 11:37
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 8.1.2007, 11:20) 152773</div>


Канис - он откровенно тупил... это раз... и второе его бесило то, что Сенат сделал из нас мясо на Малийском фроне, а сам тизхонбко грыз Индию... это два...
Правда вам на это было пофиг - это три...
исходя из этого был маневр Уникума - это четыре...
но ты этого не понимаешь - это пять
[/b]

Эраст Петрович, я Вас узнал!

AвeC, :applau2: :applau2: :applau2:
"Спирт Малийского короля" уже в Библиотеке :yes:

Zuzik
08.01.2007, 12:45
Гы... вот что значит Новй Год... говорят что что не пожелаешь - все тогда произойдет, все всегда сбывается :shy2:

Не читал еще ни Парламентских ни Сенатских бункеров... я и Монршьи то редко читал... больше калякал посты всякие :shy2:

Но в монархию я пришол ПОСЛЕ :umnik: того как договор с Сенатом был разорван... и тогда перечитал все открытые бункера... Не согласен (и категорически) с Гостем... С чего это вдруг договор был для Монархии? ИМХО Монрахия все же собрала хороший стэк для Парламента... и Моню не трогала (а надо было бы придушить гаденыша)... да построила чуд побольше... пока Сенат Индию душил бедненькую... ИМХО трабл был не в "до победы" а в том, что не было сказано КАК эту победу получать... вот и получилось, что Сенат думал сначала повоевать... с Индией... а потом посмотреть что с Китаем делать... а Монархи базу строили... да стэк копили... Сенат добрил Моню... мы Кира... спрашивается чего это тут кого кидал? Я считаю Сенат... мы то в Китай дошли и даже помутузились - а Сенат нет... :shy2:, но это мое мнение как учасника Монархии... а в общем то, к выполнению Договора реально ОБЕ стороны так и не приступили... а потом начали ныкать... кто кого больше объегорит... ну не сложилось... зато было интересно... Я сразу вычитал подход Vox-а к дипломатии (и я его разделяю)... кому интересно - читайте еще первый бункер... и нечего теперь пенять на Сенат... о том что подлый... молодцы... Зато им и победа... Парламентом отдана была (ИМХО)... и об этом мы грили давно...

А почему это уважаемая Джей считает, что Парламент был стразу раздавлен? Чем? Нашим Чайнакиллером? или Сенатским топором стоявшим у границ? Может злобный Кир с Индией их вначале пощипали? Сенат боевых действий не начал. Монархия привела свой стэк (и тут наверное была первая дипломатическая ошибка) в момент отсутсвия договора у нас и на стадии подписания у С+П... Не надо рассказывать... все шансы у них были... Даже еже ли они в одну защиту ударились (а ведь не так)... У Парламента был реальный шанс играть самому... и в момент заключения договора с Сенатом выиграть... кто там чего не сделал по договору или кто кого надул - уже не столь интересно (а вот как - я почитаю... :yes: ) Под конец да - мы Парламенту много предлагали... интересных вариантов... Парламент поставил на честь... не знаю... мое мнение - эта ИГРОВАЯ ( :umnik: ) позиция не слишьком правильная и у мну уважения не вызывает... При всем моем уважении к Витану - тут он ИМХО зря... И при всем моем не терпении к Консулу Воксу - мое уважение он не потеряет...

Ну и про нас, любимых :shy2:!!!
Считал и считаю что Монархия победила... Акотс, перечитай внимательно... мы в Парламент двинулись что б интерес гре придать... все могут сей момент в бункере прочитать... Давление на Китай для разрыва договора С+П и другие шапкозакидательства - вторично :umnik:
Все еще уверен, что строй мы не кавалеров - а дави Моню и копай рывы противотанковые - игра бы уже тоже могла закончится... но в другом формате...
Да и не буть фрегата "WhiteHawk" (за что ВВП еще ответит :bye:) - может и поход бы не закончился разгромом... так что Парламент можно сказать тогда на волоске висел... а может и нет конечно... но в любом случае Парламент тогда получил РЕАЛЬНУЮ выгоду от договора... но не было бы договора - не было и атаки... сложно... запуталси :biglol:


И напоследок - было очень интересно... я мало чему научилси... в силу своей тупости и ограниченности, но именно через игру у меня появилось пару записей в аське и желание с кем то пообщаться... и жутко интересно было все это обыгрывать... читать опусы АвеСа и ВГ...

З.Ы. Я вообще думаю, что вся игра нужна только для поэмы о "Чайнакиллере" и выпуске ГБ... думаю и в Парламенте и в Сенате есть не хуже произвидения... шутка конечно но с большой долей правды :bye:

З.З.Ы. Ушел читать чужие бункера...

Даешь выпуск Великого Гобона - в кратчайшие сроки!!!

Кто то обещал рассказать что значит сие название :whistle:

General
08.01.2007, 12:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Даешь выпуск Великого Гобона - в кратчайшие сроки!!![/b]
уже (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=5186&view=findpost&p=152788) :bye:

White Hawk
08.01.2007, 13:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да и не буть фрегата "WhiteHawk" (за что ВВП еще ответит ) - может и поход бы не закончился разгромом...[/b]
Ну уж в этом то точно коварства Сената нет :harhar:
Это фрегат итак появился ИМХО поздновато (и причиной - просчёты в изучении технологий). Но он (фрегат) сделал всё возможное :)

Zuzik
08.01.2007, 13:23
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 8.1.2007, 12:01) 152800</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Да и не буть фрегата "WhiteHawk" (за что ВВП еще ответит ) - может и поход бы не закончился разгромом...[/b]
Ну уж в этом то точно коварства Сената нет :harhar:
Это фрегат итак появился ИМХО поздновато (и причиной - просчёты в изучении технологий). Но он (фрегат) сделал всё возможное :)
[/b][/quote]
Конечно... ты думал... мы тут уже планы выстроили... по слиянию азиатской и негроидной рас... а тут ты со своим именным... тебя не звали... ты сам подло приперся... немог еще чуток опоздать... подлый ты... :biglol: :biglol: :biglol:

Anger
08.01.2007, 14:15
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 6.1.2007, 15:28) 152248</div>

а ты бункера почитай и сделай сам вывод у кого какой моральный облик. А потом поделись впечатлениями. :w00t: Все таки ООН - авторитет. Вот скажешь что у нас моральный облик плохой - согласимся и будем исправляться. А скажешь что хороший, так надавай звездюлей тем кто этот хороший облик нам портит :w00t:
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 7.1.2007, 16:27) 152549</div>

Просто замени ники "Vigo" и "JCricket" на "Кот Бегемот" и "Сенат" на "Монархия" и перечитай.
[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 7.1.2007, 17:07) 152555</div>

Каждый верит в то, во что хочет верить. :)
Это не тирада. Это видение с моей колокольни. :bye:
А общественное мнение...Хм... Общественное мнение (читай сочувствие :yes:) всегда на стороне побежденных. ;)
[/b]
Грешить бесстыдно,беспробудно,
Счет потерять ночам и дням,
И, с головой от хмеля трудной,
Пройти сторонкой в Божий храм.

Три раза поклониться долу,
Семь - осенить себя крестом,
Тайком к заплеванному полу
Горячим прикоснуться лбом.

Кладя в тарелку грошик медный
Три, да еще семь раз подряд
Поцеловать столетний, бедный
И зацелованный оклад.

А воротясь домой, обмерить
На тот же грош кого-нибудь,
И пса голодного от двери,
Икнув, ногою отпихнуть.

И под лампадой у иконы
Пить чай, отщелкивая счет,
Потом переслюнить купоны,
Пузатый отворить комод.

И на перины пуховые
В тяжелом завалиться сне...
(с)Блок
Да, все монархи вот такие!
ДА! честь и совесть не по мне...

Одно прокомментирую: дипломаты из сенаторов получились отменные, победа справделива. Хвалю Джей И Виго.

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 8.1.2007, 8:28) 152768</div>

Спарк, да молчи ты ради бога про союзника и ваше мнимое благородство. ;)
[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 8.1.2007, 9:06) 152771</div>

Филенька, родной :bye:
Ну, понимаешь, лучше бы ты молчал, а не давал мне поводов продолжать эту беседу, так как тебе от нее явно толку никакого, да и КБ, к сожалению, тоже, что меня несколько удивляет.
[/b]

Молчу.
к словам у себя в сенате придирайтесь, и прочими юридическими диспутами, а у нас в монархии пустословием не страдают! (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=3297&view=findpost&p=91771)

Гость
08.01.2007, 16:58
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 8.1.2007, 10:06) 152771</div>
...Я просто понадеялась, что не с АИ играю...

Вы не учились на ошибках первой фазы и вы не учитесь теперь.[/b]
+1
команда парламентариев играла и играет как против компа
это я сказал по первому вскрытию бункеров - как главный урок первой фазы тренировки - надо играть против людей

к концу бразды правления взял liar - с опытом онлайна
в итоге команда его обсмеяла де стоишь жёстко, но в странной позе (а в какой ещё позе быть, если надо вставать с колен)
однако из парламентариев лишь liar попытался перевести дипломатию в хоть какое-то психологическое сопротивление психологическому давлению соперников, остальные парламентарии играли строго за второе место (привыкли стоять в не-жёсткой позе? :shy2: )

это моё мнение :umnik: я читал эти бункеры год - строго хронологически, а не как сейчас вы читате - всмятку

Bair
09.01.2007, 13:01
Поздравляю с победой команду Сенат! и всех участников с интересной игрой!
огромная благодарность Акотсу и администрации - молодцы! так держать!

не ожидал..., честно не ожидал такого быстрого конца игры (подумывал по распределению попасть в одну из оставшихся команд :) )
прочитал только эти 13 страниц, бункера не читал...

пс. Вокс в соседней ветке интересную историю начал - надо бы поодержать...

Marten
09.01.2007, 13:12
Вернулся из поездки, почитал бункера, много думал, в основном о том как высказать все, что думаю и при этом никого не обидеть. Так и не придумал, поэтому попробую быть предельно кратким:
1. Если бы не тренировочный формат игры, места распределились бы совершенно иначе.
2. Не могу не выразить своего восхищения Прынцесской и ее жентельменами в тогах. Мало того что выиграли, еще и весело.
3. Если выбирать друзей на всю жизнь (по крайней мере игровую), то это из Сената.
4. Все ... больше не могу писать с серьезной физиономией :yes: :yes: :yes: ! Это была самая замечательная игра в цыву из всех мною виденных. Спасибо всем огромное!
5. СЛАВА КОРОЛЮ БЕГЕМОТУ! СЛАВА ГЕРЦОГУ ПЕЧАЛЬНОГО КОШАЧЬЕГО ОБРАЗА!


PS Получилось еще потешнее, чем собирался, т.к. в п.3 имел в виду естественно верный Парламент.