PDA

Просмотр полной версии : Еще один патч для Warlords?



NeverMind
13.12.2006, 00:03
Solver, а еще один патч для Warlords не планируется? Или это военная тайна? :D

Blacksun
13.12.2006, 00:34
Вряд ли... Есть такой термин... Коммерческое программирование..., Так вот... Там такой патч ... не планируется... (Экономически не выгодно... - Не важно..., что прога сырая... и .... вылетает... при первой возможности... Надо деныги делать, поэтому патч - не выгоден....) А... аддон... (схема - устоявшаяся...) - выгоднее - (Дэныги получат) - (Заодно ошыбыки изправят....) (Езли смогут...) (Это же труднее, чема написать фуфло...)

NeverMind
13.12.2006, 00:44
Это все понятно, общая теория. Хотелось бы поточней узнать по конкретному случаю Warlords.

PS. Гуманоиду больше не наливать (с) :umnik:

Solver
13.12.2006, 00:50
Это тайна не только военная, но и охраняестя в Форте двумя Лучниками с кучей опыта ;).

Blacksun
13.12.2006, 00:56
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 13.12.2006, 0:44) 145533</div>

Это все понятно, общая теория. Хотелось бы поточней узнать по конкретному случаю Warlords.

PS. Гуманоиду больше не наливать (с) :umnik:
[/b]

Узя беда в том..., что наливаю себе сам... (None Control) :biglol: :biglol: :biglol: :shock:

Blacksun
13.12.2006, 01:37
Сообщение для Solver. Я конешно понимам, что ты (Мона на ты ?) Бетта тестер. Тока вот не понятно ? Как в СДК шаришь ? (Чисто проффессиональное... Извини...). Дальше.... У мя всегда возникает ошибка... (Не хватает видеопамяти). Раньше - я думал, что это видюха глючит... (Но когда, с FX 5600 128 Mb, я ее заменил на 6800 GS (256 Mb) - я понял... - это глюк проги. :yes: (Т. е. движка, который фираксисы прогят...) :yes. Наверное - это происходит из за того, что они (Фираксисы) учитывают объем инфы на экране, только своей Цивы... (Но не учитывают внешних воздействий, таких как - Firewall, Antivir...). Брандмаузер - в общем - внешних воздействий... (Кстати... в 1.61 - этого - не наблюдалось...)
Я конечно могу сделать анализ этого глюка, но, только, дело в том, что мне за это - никто не заплатит... (А у мя и реала хватат по горло...). Дык. что... разберитесь... пожалста... (Если смогете...) :shy2:

NeverMind
13.12.2006, 02:26
Originally posted by 1C
SID MEIER’S CIVILIZATION IV: WARLORDS — ОФИЦИАЛЬНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ К КУЛЬТОВОЙ CIVILIZATION IV. Для игры требуется установленная полная версия игры CIVILIZATION IV.

PS. Внимание! К утру ожидаются стихи от Blacksun!

Blacksun
13.12.2006, 02:47
<div class='quotetop'>Цитата(NeverMind * 13.12.2006, 2:26) 145573</div>


Originally posted by 1C
SID MEIER’S CIVILIZATION IV: WARLORDS — ОФИЦИАЛЬНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ К КУЛЬТОВОЙ CIVILIZATION IV. Для игры требуется установленная полная версия игры CIVILIZATION IV.

PS. Внимание! К утру ожидаются стихи от Blacksun!
[/b]

КККааааккккие ? ()()() ??? К утру... все.. закончится... (И... начнется... новый реал.) (Где я буду выцарапывать время - для форума...)

З.Ы. Мои стихи - мои проги... (которые - к сожалению - пока невозможно спрогить....)

Solver
13.12.2006, 04:28
Что-то я не понял. Если проблемы с видеопаматью, то при чем тут СДК?

Глюк вообще-то должен возникать у большого количества пользователей, хоть с каким то постоянством. Иначе не очень глюк. Со времени патча 1.52 о проблемах видеопамати особенно не слышно, так что не думаю, что остались в движке глюки по управлению паматью. Конечно, всегда есть возможность возникновения проблем на конкретном компютере, что вот иногда и происходит.

Между прочем, я как-то не видел брандмауеров, которые очень бы пользовались видео паматью :).

Так все-таки, что там с СДК :)?

Blacksun
13.12.2006, 11:46
<div class='quotetop'>Цитата(Solver * 13.12.2006, 4:28) 145587</div>

Что-то я не понял. Если проблемы с видеопаматью, то при чем тут СДК?

Глюк вообще-то должен возникать у большого количества пользователей, хоть с каким то постоянством. Иначе не очень глюк. Со времени патча 1.52 о проблемах видеопамати особенно не слышно, так что не думаю, что остались в движке глюки по управлению паматью. Конечно, всегда есть возможность возникновения проблем на конкретном компютере, что вот иногда и происходит.

Между прочем, я как-то не видел брандмауеров, которые очень бы пользовались видео паматью :).

Так все-таки, что там с СДК :)?
[/b]

Вообще то эта ошибка возникает на сильных видеокартах. И не я один от нее страдаю. (Только у всех она почему то по разному происходит, не знаю почему). У меня, как я заметил, Она происходит после загрузки сейва объемом где то около 1 Мб и выше. Сначала идет "молитва" (Т.е. опрос где что строить в городе) Потом вылет (При появлении очередного окошка) Экран превращается в 16 цветный (640х480) и крупными буквами ошибка "Не могу выделить видеопамять" (По мому еще какой то экранчик выскакивает. Еще раз это произойдет - попытаюсь сделать скрины, если при таком разрешении это возможно будет сделать.) Или просто отрубается экран. (становится черным, теряется связь моника с видюхой).

И еще ... При смене города (как описано выше) происходит сдвиг карты к этому городу. И, если, начинают пропадать феатуры и импровементы с карты (при сдвиге) (и даже города), но не на всей видимой карте, а как то кусками (иногда даже отдельными тайлами) то и возникает этот глюк. (Такое впечатление, что идет попытка записать видеоинформацию за пределы видеопамяти...).

Вот вроде и все по поводу этого глюка. Ну а с СДК? Наверное ничего (это не помню почему спросил, была какая то мысля вчерась - чичас не помню... вспомню спрошу). Кстати - началось это с версии 2.08. (Или после переустановки системы...)

З.Ы. Вспомнил что про СДК - перегружено оно... (Некоторые вещи можно было сделать проще, а значит и места заняло бы меньше и скорость обработки была бы выше). Причем без потери качества самой игры.

Solver
13.12.2006, 16:31
Ну знаешь, я не особенно часто видел код, который нельзя бы сделать лучше. В СДК, в конце концов, объем отдельнык классов достигает десяти тысяч строк - идеально и оптимально написанных программ такого размера не существует вообще. Кстати, о СДК - вы тут на ваш-фанатиках открыли сильно улучшенный ИИ или нет? А то я темы по этому не видел.

NeverMind
13.12.2006, 21:08
Нет, отдельной темы про проект улучшения AI у нас еще нет. Ты не опишешь вкратце, в чем там суть? Я смотрел на Аполитоне, еще до выхода патча. Потом видел тему на их-фанатиках (http://forums.civfanatics.com/showthread.php?t=191685), но толком не читал и не устанавливал.

***

Тема по этому проекту уже тут: http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4989

Solver
14.12.2006, 03:07
Так. Я ответил, куда мой пост исчез?

Переписывать не буду, трудно по-русски писать. Мысль такая - в моде очень улучшен ИИ, теперь может добиватся культурной победы, делать очень ранние атаки, итд. Кроме того, улушенны методы атаки и взятия городов, экономика и прочее.

NeverMind
14.12.2006, 03:12
Solver, это был ценный пост. :yes: Спасибо. Я его вынес в отдельную тему: http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=4989