PDA

Просмотр полной версии : Ялтинская Конференция



SPARC
13.12.2006, 09:24
Ну что, господа! Тысячелетняя война близка к завершению :applau2: Об этом теперь можно говорить с большой (очень большой) долей вероятности. Мы победили! :.V.: Честь нам и хвала! :applau: Однако, здесь возникает вопрос - как мы будем жить дальше?! :whistle:
Что теперь? Новое Соглашение или новая Война ?
Прошу высказываться

Vigo
13.12.2006, 12:02
Рановато мне кажеться о победе говорить. Цель не до конца достигнута.

SPARC
13.12.2006, 12:06
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 13.12.2006, 14:02) 145675</div>

Рановато мне кажеться о победе говорить. Цель не до конца достигнута.
[/b]
Но поговорить о послевоенном переустройстве самое время, поскольку и ПОБЕДА от этого во многом зависит :yes:

mchl
13.12.2006, 19:35
предметом переговоров должны

1. до какой степени рушим монархию, т.е. в какой момент мы можем согласиться на мир с ними, и какие ограничения на них наложим.
2. формат нового соглашения сенат-парламент (как минимум, имхо, ненападение - не воевать же нам, в самом деле...), сотрудничество и т.д.

причем тут монархия?
и зачем тут отсрочка? Во время Ялтинской конференции бои не останавливась.

ЗЫ:
Эйфория от, якобы уже одержанной, победы над монархами может еще обернуться горьким похмельем.

Witan
13.12.2006, 19:46
Отсрочка в производстве игры, а не игровое перемирие. Это разные вещи... позволит трезво оценить ситуацию. Я хотел бы избежать трений (например отвод нашего стека) в игре. Думаю, что ответить на правильные вопросы мы не сможем быстро

White Hawk
13.12.2006, 19:46
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ЗЫ:Эйфория от, якобы уже одержанной, победы над монархами может еще обернуться горьким похмельем.[/b]
Да, именно так!

Unikum
14.12.2006, 02:44
Я уже писал в теме про культуру. Напишу ещё. Нет шансов у Мали выиграть культурой и не было никогда.

White Hawk
14.12.2006, 09:52
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я уже писал в теме про культуру. Напишу ещё. Нет шансов у Мали выиграть культурой и не было никогда.[/b]
Дело не в культуре.
Вопрос более широкий - для чего нам реанимировать труп врага?

SPARC
14.12.2006, 10:09
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 14.12.2006, 11:52) 145990</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Я уже писал в теме про культуру. Напишу ещё. Нет шансов у Мали выиграть культурой и не было никогда.[/b]
Дело не в культуре.
Вопрос более широкий - для чего нам реанимировать труп врага?
[/b][/quote]
Вопрос еще более широкий - как будем жить дальше?! что то не видно ответов на него, а только - "давайте убьем Мали!" :bye:
Так убийство Мали напрямую зависит от того, как будем жить дальше... :whistle:

Unikum
14.12.2006, 10:14
Ну пусть ещё поиграют, а то им скучно будет. Во, вспомнил. А, что там во второй? Вас ждём.

White Hawk
14.12.2006, 10:18
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А, что там во второй? Вас ждём.[/b]
Фигушки! Царь КБ за меня уже решил :)

Ещё насчёт Мали:

Рискну предположить, что Мали если выживет, то опять рискнет поправить свои дела за счёт Китая (хотя бы потому, что римские войска прикрывают Монти как свою западную границу), а в Китае нас нет...
Опять вы будете дрожать за свои коттеджи, опять экстренно придётся посылать вам помощь... Не хотелось бы.

А вы всё про как жить дальше... и пусть поиграют...

mchl
14.12.2006, 10:28
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вопрос еще более широкий - как будем жить дальше?! что то не видно ответов на него, а только - "давайте убьем Мали!"
Так убийство Мали напрямую зависит от того, как будем жить дальше... [/b]

А вас-то какие предложения?
пока ничего не вижу...

SPARC
14.12.2006, 10:31
Если Мали выживет, она НИКОГДА больше не будет решать свои проблемы за счет Китая :yes: Вообще, я бы предостерег на будущее желающих решить проблемы за счет Китая - сейчас вам уже не тогда! :harhar: Теперь мы справимся и сами, но за помощь СПАСИБО :.V.:
Пора создавать ОНН :yes: и обговаривать устройство мира - задушим щаз Мали, а дальше кто кого будет душить?! Здесь вам победитель только один... ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ? Как будем делить ПОБЕДУ?! это главный вопрос на сегодня, от которого вы всячески увиливаете

White Hawk
14.12.2006, 10:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
это главный вопрос на сегодня, от которого вы всячески увиливаете[/b]
Никто не увиливает. Рим - мирная нация и согласна на научную космическую гонку, но если в ней не будет реанимированного трупа Мали.

SPARC
14.12.2006, 10:48
Вот это уже ближе к теме...
Другое дело разделяют ли твою точку зрения все сенаторы :bye:

Vigo
14.12.2006, 11:47
Можно попробовать Мали совсем вынести, тока с помощью Китая, потом можем помочь вам с Киром, а уж потом и мир делить начнем. :whistle:

White Hawk
14.12.2006, 12:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
потом можем помочь вам с Киром, а уж потом и мир делить начнем.[/b]
Да, кстати. Реальная тема и компенсация за вынос Мали.
Галеоны (после эвакуации остатков десанта) и фрегаты вам уже в ближайшее время можем передать думаю в таком варианте.

Мы же гарантируем ненападение на Монти.

Хотя, и насчёт ПОЛНОГО выноса - обсуждаемо.

Witan
14.12.2006, 18:03
Лана, вдоволь поговорили о том, о сем, мое личное вИдение будущего:

1. Мали выносить полностью или нет?
Думаю не надо. Достаточно лишить их Одессы. К тому же по-прежнему мечтаю о 3-стороннем Мирном договоре до конца игры.

2. Если Мали выносить полностью, то только полностью уничтожая города... иначе как делить добычу?

3. Предлагаю сразу оговорить что никаких договоров с Монархией до расторжения договора Сенат-Парламент ни Сенат, ни Парламент заключать не будет.

4. Военная кампания против Монархии по-прежнему проводится согласованно (насколько это возможно).

White Hawk
14.12.2006, 20:37
1. Надо полностью.
2. Согласен - сносить под корень!
3. Согласен - никаких сепаратных переговоров.
4. Однозанчно.

ИМХО я выражаю наиболее популярную точку зрения в Сенате.
Но согласен ли с Витаном Парламент :whistle:

Unikum
15.12.2006, 01:36
Я не против мира с Сенатом до конца игры и полного выноса Мали. Да и наш ход. Что поиграем в Космос? Китай мечтает отправмиь тайкунавтов(так пишется?) в дальний космос.

White Hawk
15.12.2006, 11:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я не против мира с Сенатом до конца игры и полного выноса Мали. Да и наш ход. Что поиграем в Космос? Китай мечтает отправмиь тайкунавтов(так пишется?) в дальний космос.[/b]
Слова не мальчика но мужа.

Timbuktu delenda est!

Witan
15.12.2006, 14:00
Прошу официального подтверждения положений, высказанных уважаемым White Hawk&#39;ом. Один раз я уже "согласовал" с Сенатом позицию... :-/

Vigo
15.12.2006, 14:16
Ну лично я например, поддерживаю, но пусть Консулы скажут.

Vox
15.12.2006, 14:35
С официальной позицией пока туго, мы так быстро не умеем.
Нужно обсудить варианты.

Есть предложение пару ходов потерпеть. Принципиально то ничего не поменялось, можно и на старых условиях пожить.

Для начала может быть дать на предложение Монархии такой совместный ответ?
------------------------------------
Предложения Мали приняты к сведению. Будущая участь Мали решается правительствами Китая и Рима. Правительство Мали будет уведомлено о принятом решении.
Согласовать с Праламентом, надеюсь им понравится.
------------------------------------

По вопросу Витана согласен с ответами Ястреба но сомневаюсь насчет первого пункта.

По поводу мирной космической гонки, мне кажется нужно обсуждтаь это в комплексе со всеми остальными условиями...
Может вы готовы изложить условия полностью?

Witan
15.12.2006, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 15.12.2006, 13:35) 146338</div>

Есть предложение пару ходов потерпеть. Принципиально то ничего не поменялось, можно и на старых условиях пожить.
[/b]
Для єтого и предлагал совместную отсрочку...

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Для начала может быть дать на предложение Монархии такой совместный ответ?
------------------------------------
Предложения Мали приняты к сведению. Будущая участь Мали решается правительствами Китая и Рима. Правительство Мали будет уведомлено о принятом решении.
Согласовать с Праламентом, надеюсь им понравится.
------------------------------------
[/b]
Собственно мы так и ответили Монархии, причем, как официально, так и в переговорном Бункере :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>

По вопросу Витана согласен с ответами Ястреба но сомневаюсь насчет первого пункта.
[/b]
Т.е. хай живут?

<div class='quotetop'>Цитата</div>

По поводу мирной космической гонки, мне кажется нужно обсуждтаь это в комплексе со всеми остальными условиями...
Может вы готовы изложить условия полностью?
[/b]
Дим, на форуме это долго, а в асю к тебе почему-то не могу достучаться :(

Vox
16.12.2006, 04:15
После служебного расследования было выяснено, что кто-то включил в аське консула Вокса включил президента Витана в игнор.
Ситуация исправлена и виновные будут наказаны (не иначе, вмешательство малийских диверсантов!!).
Переговоры на высшем уровне назначены на завтра.

Vox
16.12.2006, 14:57
Переговоры перенесены из-за болезни Витана :(

SPARC
16.12.2006, 15:33
Консул Вокс! :yes: Как Верховный Судья Парламента прошу следовать процедуре и помнить, что ПРЕЗИДЕНТОМ команды Парламент является Canis Sapiens, а Witan ТОЛЬКО И.О. Президента, на время его отсутствия :bye: :biglol:
Необходимость соблюдения таких формальностей убережет нас от обвинений в узурпации власти, что, при определенных обстоятельствах :umnik: может нанести вред нашему плодотворному сотрудничеству. :secret:
Благодарю за понимание :biglol:
Что касается переговоров, то, в принципе, ввиду малого количества игроков в команде Парламент позиция уже выработана и она соответствует озвученной и.о. Президента, варианты только в возможности оставления в живых или уничтожения Монархов :yes:

Vigo
16.12.2006, 15:42
:umnik: Это у вас процедуры и нас они не касаются. Так что, эти самые процедуры проходите сами, а нам давайте человека с которым можно вести переговоры и который принимает решения :yes:

п.с. Кстати, а где Канис?

Unikum
17.12.2006, 05:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
п.с. Кстати, а где Канис?[/b]
Я бы тоже хотел узнать. Где? :lol:

mchl
17.12.2006, 05:43
<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 17.12.2006, 5:35) 146808</div>

<div class='quotetop'>Цитата
п.с. Кстати, а где Канис?[/b]
Я бы тоже хотел узнать. Где? :lol:
[/b][/quote]
Хм...
У вас интереснее, чем у нас...

SPARC
17.12.2006, 23:17
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 16.12.2006, 17:42) 146647</div>

:umnik: Это у вас процедуры и нас они не касаются. Так что, эти самые процедуры проходите сами, а нам давайте человека с которым можно вести переговоры и который принимает решения :yes:

п.с. Кстати, а где Канис?
[/b]
:umnik: Переговоры сдал-принял, протокол-подпись ведет Витан, я лишь уточнил, что он является и.о. президента :yes:
Канис пока еще не в розыске, но скоро уже возможно :biglol:

Vigo
18.12.2006, 00:03
Сдал-принял. :huh1: А позиция то у вас одна я надеюсь?

White Hawk
18.12.2006, 00:15
Господа союзники, а что бы вам президента не избрать, а?

А то как-то нехорошо... Президент уже месяца 2 как пропал, а им по барабану. Эт у вас не демократия, а либо ио Демократии, либо Анархия.

liar
18.12.2006, 01:10
Я давно предлагал, но мненя выгнали из парламента,с криками - "Сам такой ..." - так что это бесполезно ;)

SPARC
18.12.2006, 08:55
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 18.12.2006, 2:03) 146916</div>

Сдал-принял. :huh1: А позиция то у вас одна я надеюсь?
[/b]
позиция у нас выработана и она была озвучена, тем более в свете последних событий на фронте - монархов прибиваем :yes:

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 18.12.2006, 2:15) 146917</div>

Господа союзники, а что бы вам президента не избрать, а?

А то как-то нехорошо... Президент уже месяца 2 как пропал, а им по барабану. Эт у вас не демократия, а либо ио Демократии, либо Анархия.
[/b]
Сам напросился! :biglol: :biglol: :biglol:
вообще, это должно было выйти в очередном номере "Всемирного Гобона", ну да ладно, чего ради союзников не сделаешь...
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Как Верховный Судья Команды Парламент ОФИЦИАЛЬНО заявляю, что в нашем Законодательстве не предусмотренно нормы о лишении Президента дееспособности по причине пропажи без вести , следовательно, данный случай необходимо рассматривать в соответствии с нормами официально действующего государственного законодательства :bye:
Учитывая, что члены команды Парламент имеют подданство разных государств, Верховный Судья , властью данной ему членами команды, а так же с целью устранения неразрешимых противоречий и основываясь на здравом смысле, исходя из того факта, что Домен .RU попадает под юрисдикцию Российской Федерации, определил рассматривать данный случай на основе Законодательства Российской Федерации. :harhar: Претензии по вынесенному решению принимаются в течении 10 календарных дней. Данный случай в дальнейшем будет рассматриваться как прецедент. :yes:
Исходя из Законодательства Российской Федерации оперативно-розыскные мероприятия по факту пропажи без вести начинают производится по истечении трех месяцев с момента последнего контакта с лицом, в отношении которого предполагается данное событие. Факт недееспособности устанавливается только после проведения оперативно-следственных мероприятий по факту пропажи без вести. :umnik: Соответственно, новые выборы Президента Команды Парламент можно назначать не ранее, чем будет ОФИЦИАЛЬНО установленно, что действующий Президент Canis Sapiens пропал без вести. :yes:
В настоящий момент Президент Команды Парламент отсутствует два месяца и данный срок не позволяет нам начинать оперативно-розыскные мероприятия по факту пропажи без вести.
Кроме того, Президент Команды Парламент, на время своего отсутствия официально передал свои полномочия Witan &#39;у, вследствие чего Верховный Судья не видит необходимости проводить процедуру розыска.
Угрозы узурпации власти и неисполнения Командой Парламент своих обязательств перед Командами Монархия и Сенат в сложивщийся ситуации Верховный Судья так же не усматривает.
Таким образом, дело о новых выборах Президента Команды Парламент закрыто за отсутствием, на текущий момент, состава преступления. Однако, учитывая важность данного дела, Верховный Судья оставляет за собой право возобновить его при появлении новых неучтенных обстоятельств. :umnik:
Решение от 24.11.06
[/b]

mchl
18.12.2006, 09:27
:biglol:

White Hawk
18.12.2006, 09:33
:shock:
Оп-паньки! Да, правильно я сделал, что в демократическу команду не пошёл!...

Только эта, гн Верховный Судья, для Гобона текст надо поправить. Граждан РФ, Украины (Молдовы, Узбекистана) поддаными называть неправомочно. У вас в команде я знаю одного игрока, которого можно назвать подданым (если он гражданин Канады) - Вотчера. И то только потому, что глава государства Канада - королева Великобритании.
Кроме того, подданые это - игроки команды Монархия (подданство оно всегда относительно монарха). В Сенате - мы граждане, а вот вы... наверное тоже должны быть гражданами. Поэтому по отношению игроков Парламента правомочнее употребление термина "гражданство", но не "подданство".

SPARC
18.12.2006, 09:38
Крючкотворством мы не занимаемся! :biglol: главное, чтобы соотвествовало ДУХУ Закона! :biglol: подданство и гражданство в международном праве понятия тождественные и равномочные, просто несут определенные исторические обременения :yes:
а разве нет выражения "подданый США" ?! и вообще, я исходил из общеупотребительного и классического термина - "турецкоподданный" :biglol:
Собственно, в Парламенте у нас Прецедентное Право и Законы толкую я :biglol: так что, подданнство=гражданство :yes:

White Hawk
18.12.2006, 09:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а разве нет выражения "подданый США" ?![/b]
Я только что смотрел, США - исключение (им можно - они Самая Главная ШИшка В Мире :harhar: )

<div class='quotetop'>Цитата</div>
подданство и гражданство в международном праве понятия тождественные равномочные,[/b]
И это верно.

ЗЫ
Все срочно поздравляем Динамика ;) :hbd:

SPARC
18.12.2006, 09:55
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 18.12.2006, 11:41) 146940</div>

ЗЫ
Все срочно поздравляем Динамика ;) :hbd:
[/b]
А я ужо! :harhar: тетя ася рулит!

Vigo
18.12.2006, 12:04
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 18.12.2006, 8:55) 146934</div>

....и неисполнения Командой Парламент своих обязательств перед Командами Монархия и Сенат в сложивщийся ситуации Верховный Судья так же не усматривает.
[/b]

:applau2: Это конечно хорошо, с чем и поздравляю :applau2:, но не соизволит ли ув. Верховный судья объяснить чего он усматривает под этой фразой? А конкретнее, в отношении каких то там обязательств перед Монархией. И можно ли увидеть перечень этих обязательств. :whistle:

White Hawk
18.12.2006, 12:09
А я вообще в этом, извиняюсь за выражение, абзаце ничего не понял :shock:

SPARC
18.12.2006, 12:22
ну вы туууупыееееееееее :biglol:
обязательства в плане продолжать игру согласно правилам, выполнять ходы в надлежащее время и надлежащего качества :yes: чтобы не дай бог не испортить удовольствие от процесса :yes:
ну а перед уважаемым Сенатом, помимо этого у нас есть еще обязательства закрепленные договором :harhar: или вы не в в курсе ?! :whistle:

Vigo
18.12.2006, 12:34
Ну мы туууупыееееееееее :huh1: А мы то думали, что все это в Правилах игры написано.
В свою очередь, нам жутко-прежутко льстит, что наш договор с Китаем поставлен в один ряд с Правилами.

п.с. :whistle: Эта... так что у вас там за обязательства перед монархией. Для особо тупых можно? :shy2:

SPARC
18.12.2006, 12:44
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 18.12.2006, 14:34) 146983</div>

Ну мы туууупыееееееееее :huh1: А мы то думали, что все это в Правилах игры написано.
В свою очередь, нам жутко-прежутко льстит, что наш договор с Китаем поставлен в один ряд с Правилами.

п.с. :whistle: Эта... так что у вас там за обязательства перед монархией. Для особо тупых можно? :shy2:
[/b]
:biglol: :biglol: :biglol: еще раз, никаких ДРУГИХ обязательств, кроме как оговоренных Правилами у нас перед Монархией нет! :umnik:

Vigo
18.12.2006, 12:55
О! Достойный Верховного судьи ответ. Так и запишем. :whistle: Хотя поведение недостойное - " :biglol: :biglol: :biglol:" . Представляю я катающегося по полу Верховного судью :huh1: ... в мантии.

п.с. :harhar:

Тут у нас срочно возникла насущная необходимость БАМ построить, вы нам можете 4 рабочих на ходов 5 передать? :whistle: Нужно построить ЖД от вас и до Рима, а наши в это время от Рима до Мали.

SPARC
18.12.2006, 12:57
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 18.12.2006, 14:55) 146986</div>

О! Достойный Верховного судьи ответ. Так и запишем. :whistle: Хотя поведение недостойное - " :biglol: :biglol: :biglol:" . Представляю я катающегося по полу Верховного судью :huh1: ... в мантии.

п.с. :harhar:

Тут у нас срочно возникла насущная необходимость БАМ построить, вы нам можете 4 рабочих на ходов 5 передать? :whistle:
[/b]
Сам Верховный Судья верх достоинства и невозмутимости, а по полу катается его бессознательное альтер-эго :yes:

П.С. в принципе, я думаю, можем...

White Hawk
18.12.2006, 13:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
П.С. в принципе, я думаю, можем...[/b]
В ответ мы потом поможем вам отстроить ваш БАМ. Не меньше тайлов ж/д, чем ваши рабочие по любому.

Vigo
18.12.2006, 13:22
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 18.12.2006, 12:57) 146988</div>

"...а по полу катается его бессознательное альтер-эго :yes:
[/b]
:shock: А чем ты его пичкаешь?

п.с. Спасибо. Пригоните рабочих куда нибудь между Дели и Неаполем.

SPARC
18.12.2006, 13:32
<div class='quotetop'>Цитата(Vigo * 18.12.2006, 15:22) 146993</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 18.12.2006, 12:57) 146988

"...а по полу катается его бессознательное альтер-эго :yes:
[/b]
:shock: А чем ты его пичкаешь?

п.с. Спасибо. Пригоните рабочих куда нибудь между Дели и Неаполем.
[/b][/quote]
у вас не растет, чем я его пичкаю :biglol:

Witan
18.12.2006, 17:24
Итак, пообщался с уважаемым Воксом. Выкладывать лог переговором не буду, т.к. переговорил достаточно быстро, затронув при этом и личностные аспекты игры. Пока, как рабочий и компромиссный вариант договора:
1. Судьба Монархии: оккупация Тимбукту на один ход, разрушение Одессы
2. потом вечный мир с запретом дипломатии (всех команд со всеми). с Монархии контрибуция в виде наук

Пока обсуждаем в Бункерах этот вариант договора, после устраиваем второй раунд переговоров.

White Hawk
18.12.2006, 17:37
<div class='quotetop'>Цитата</div>
оккупация Тимбукту на один ход[/b]
А потом - вертаем взад Монархам? А не легче (лучше) порушить?...

Witan
18.12.2006, 17:50
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 18.12.2006, 16:37) 147075</div>

<div class='quotetop'>Цитата
оккупация Тимбукту на один ход[/b]
А потом - вертаем взад Монархам? А не легче (лучше) порушить?...
[/b][/quote]
Боюсь, что это с высокой степенью достоверности выведет Монархов из игры полностью. Вы хотите остаться тет-а-тет?

Vox
18.12.2006, 18:00
Эта, есть предложение между собой сначала обсудить.

MaxVol
19.12.2006, 16:07
Отож...наш стек и так наводит на монархов уныние, не говоря уже о шахтах. Может Таун снести лучше? он, правда, не по пути - задержит атаку...да и на равнине...

Vox
03.01.2007, 13:27
Есть предложение. Не вижу никого в аське, поэтому вслух.

Думаю все согласятся что обмен технологий и денег (цифра 200) в данных условиях превращаются в нонсенс.

Поэтому предлагаю:

1. Отменить в договоре статьи про обмен. Перейти к свободной торговле.
2. Так как команда монархия ушла со сцены, предлагаю считать взаимоотношения с компутером Мали личным делом каждого, вне договора.

SPARC
03.01.2007, 13:40
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 3.1.2007, 15:27) 151294</div>

Есть предложение. Не вижу никого в аське, поэтому вслух.

Думаю все согласятся что обмен технологий и денег (цифра 200) в данных условиях превращаются в нонсенс.

Поэтому предлагаю:

1. Отменить в договоре статьи про обмен. Перейти к свободной торговле.
2. Так как команда монархия ушла со сцены, предлагаю считать взаимоотношения с компутером Мали личным делом каждого, вне договора.
[/b]
Нет... предварительно обмен всех имеющихся технологий... поскольку мы тормозили с обменом для сохранения ВБ ради ОБЩЕГО ДЕЛА, иначе могли бы давно плюнуть и все поменять. Считаю, что установление паритета по науке - дело ЧЕСТИ. И соблюдения Духа договора.
Второе, не только с контупером Мали личным делом, но и с другими контуперами.
Выход Монархии из игры предлагаю считать форс-мажором и принимать решения исходя из этого.
Про деньги полностью согласен.

Vox
03.01.2007, 14:17
О чем Вы? Техи давно обменяны и на данный момент у нас все общее.
Разве не так?

MaxVol
03.01.2007, 15:24
Торговля торговлей...а что глобально? как насчет мира?

Vox
03.01.2007, 16:53
Просто хочется убрать пункты не нужные обоим сторонам, каковыми вышеупомянутые и являются.

А потом вернуться к переговорам о вечном мире и Мадрасе.... дело то долгое будет.

SPARC
03.01.2007, 19:50
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 3.1.2007, 18:53) 151348</div>

Просто хочется убрать пункты не нужные обоим сторонам, каковыми вышеупомянутые и являются.

А потом вернуться к переговорам о вечном мире и Мадрасе.... дело то долгое будет.
[/b]
Ну это же совсем другой разговор!
Если техи уже поменяны, тогда вопросов нет.
Кстати, возникает прецедент - если мы отменяем некоторые статьи действущего договора, то тогда и вопрос о неразрушении Мадраса так же имеет право на существование :yes: Ибо! Возможность отмены ХОТЬ ОДНОЙ статьи Договора, неважно по какой причине, ведет к возможности отмены ЛЮБОЙ статьи договора, без нарушения Буквы и Духа данного договора.
Только, уважаемые Сенаторы, вы уж посторайтесь САМИ объяснить сей факт уважаемому Сенатору Виго. Дабы ОПЯТЬ не возникло между нами непремиримых противоречий :yes:

Vox
04.01.2007, 02:31
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, возникает прецедент - если мы отменяем некоторые статьи действущего договора, то тогда и вопрос о неразрушении Мадраса так же имеет право на существование yes.gif Ибо! Возможность отмены ХОТЬ ОДНОЙ статьи Договора, неважно по какой причине, ведет к возможности отмены ЛЮБОЙ статьи договора, без нарушения Буквы и Духа данного договора.[/b]

Не, причем тут это. Я предлагаю по обоюдному согласию отменить устаревшие статьи. По вопросу Мадраса мы не согласны, поэтому тот пункт останется в силе.
Ключевой момент - согласие обеих сторон.

MaxVol
04.01.2007, 04:08
что-то я видать пропустил тут. Какие именно статьи желание отменить есть?

SPARC
04.01.2007, 10:36
<div class='quotetop'>Цитата(Vox * 4.1.2007, 4:31) 151537</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Кстати, возникает прецедент - если мы отменяем некоторые статьи действущего договора, то тогда и вопрос о неразрушении Мадраса так же имеет право на существование yes.gif Ибо! Возможность отмены ХОТЬ ОДНОЙ статьи Договора, неважно по какой причине, ведет к возможности отмены ЛЮБОЙ статьи договора, без нарушения Буквы и Духа данного договора.[/b]

Не, причем тут это. Я предлагаю по обоюдному согласию отменить устаревшие статьи. По вопросу Мадраса мы не согласны, поэтому тот пункт останется в силе.
Ключевой момент - согласие обеих сторон.
[/b][/quote]
Вообще, в Сенате кто то способен слышать и собеседника, а не только себя?! :biglol:
ЕСЛИ МЫ ОТМЕНЯЕМ "устаревшие статьи", ТО НИКАКАЯ СИЛА НЕ МОЖЕТ ПОМЕШАТЬ ОТМЕНИТЬ ПУНКТ ПРО МАДРАС! :yes:
Сенат, ОПЯТЬ, ищет выгоду исключительно для себя - те статьи которые ВАС не устраивают, вы предлагаете отменить, те которые не устраивают НАС, вы предлагаете оставить в силе...
В таком ключе мы договариваться больше не согласны. Соглашение, если оно будет, должно быть ВЗАИМОВЫГОДНЫМ :yes:
Вокс :yes: Мадрас уже превратился в жупел, это уже не город, а абстракция, типа "Северных территорий", и я думаю он будет вытаскиваться каждый раз, увы...
Соглашение может быть только компромиссным - нас Договор устраивает :yes:

liar
04.01.2007, 11:53
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.1.2007, 12:36) 151561</div>

Вообще, в Сенате кто то способен слышать и собеседника, а не только себя?! :biglol:
ЕСЛИ МЫ ОТМЕНЯЕМ "устаревшие статьи", ТО НИКАКАЯ СИЛА НЕ МОЖЕТ ПОМЕШАТЬ ОТМЕНИТЬ ПУНКТ ПРО МАДРАС! :yes:
Сенат, ОПЯТЬ, ищет выгоду исключительно для себя - те статьи которые ВАС не устраивают, вы предлагаете отменить, те которые не устраивают НАС, вы предлагаете оставить в силе...
В таком ключе мы договариваться больше не согласны. Соглашение, если оно будет, должно быть ВЗАИМОВЫГОДНЫМ :yes:
Вокс :yes: Мадрас уже превратился в жупел, это уже не город, а абстракция, типа "Северных территорий", и я думаю он будет вытаскиваться каждый раз, увы...
Соглашение может быть только компромиссным - нас Договор устраивает :yes:
[/b]

+1 :yes: Хватит на нас выезжать :.V.: Либо честно либо ни как.

JCricket
04.01.2007, 11:58
Спарк, спешу тебя успокоить. Никакие статьи меняться не будут, все остается в силе и мы продолжаем действовать в рамках существующей договоренности. Переговоры вести не о чем.
Лиар :bye:

SPARC
04.01.2007, 12:48
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.1.2007, 13:58) 151576</div>

Спарк, спешу тебя успокоить. Никакие статьи меняться не будут, все остается в силе и мы продолжаем действовать в рамках существующей договоренности. Переговоры вести не о чем.
Лиар :bye:
[/b]
Отлично! только на долго ли - это первое, и есть ли у тебя полномочия делать такие заявления - это второе :yes:

JCricket
04.01.2007, 12:54
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.1.2007, 11:48) 151580</div>

Отлично! только на долго ли - это первое, и есть ли у тебя полномочия делать такие заявления - это второе :yes:
[/b]
Спарк, я понимаю, конечно, что надежда умирает последней и все такое, но все же вам стоит смириться с реальностью и не уповать на то, что уважаемые Сенаторы пойдут на попятную. Так приземление будет менее безболезненным. :bye:

SPARC
04.01.2007, 13:00
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.1.2007, 14:54) 151581</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 4.1.2007, 11:48) 151580

Отлично! только на долго ли - это первое, и есть ли у тебя полномочия делать такие заявления - это второе :yes:
[/b]
Спарк, я понимаю, конечно, что надежда умирает последней и все такое, но все же вам стоит смириться с реальностью и не уповать на то, что уважаемые Сенаторы пойдут на попятную. Так приземление будет менее безболезненным. :bye:
[/b][/quote]
Ха-ха-ха... тем не менее тебе хочется чтобы последнее слово осталось за тобой?! :biglol: или же пусть и за мной, но типа: "ладно, покупай!" :biglol:
Ничего у нас там не умирает :harhar: мы только жить начинаем...
Твой пост можно принимать как скрытое объявление войны?! :yes: Казус белли?! :whistle:

З.Ы. ни на первое, ни второе, ты заметь, не ответила :blabla: как это типично.... :biglol:

JCricket
04.01.2007, 13:08
Казус белли? Отнюдь, я своей позиции никогда не скрывала, как ты правильно подметил. Предлоги мне не нужны.
Объявления войны тоже нет, старый договор действут по-прежнему.
Я совершенно не обязана давать тебе отчет о своих полномочиях, тем более, что у всех Сенаторов они равны. Сенаторы народ ответственный и слов на ветер не бросают.
Диалог считаю исчерпанным.
Можешь оставить последнее слово за собой, мне больше сказать решительно нечего. Чао. :bye:

SPARC
04.01.2007, 13:44
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 4.1.2007, 15:08) 151587</div>

Казус белли? Отнюдь, я своей позиции никогда не скрывала, как ты правильно подметил. Предлоги мне не нужны.
Объявления войны тоже нет, старый договор действут по-прежнему.
Я совершенно не обязана давать тебе отчет о своих полномочиях, тем более, что у всех Сенаторов они равны. Сенаторы народ ответственный и слов на ветер не бросают.
Диалог считаю исчерпанным.
Можешь оставить последнее слово за собой, мне больше сказать решительно нечего. Чао. :bye:
[/b]
Значит я буду считать, что НИКАКИХ полномочий у тебя нет :blabla: Тебе уже давно сказать решительно нечего, ты меня не удивила.
Однако, хотелось бы послушать и ДРУГИХ Сенаторов, они так же считают НЕИЗБЕЖНОЙ войну ПОСЛЕ окончания Договора?! :whistle:

Гость
04.01.2007, 14:04
Вечером 31 августа 1939 года группа эсэсовцев ворвалась в здание радиостанции пограничного с Польшей силезского города Глейвиц (теперь - Гливице). Была разыграна сцена нападения поляков на германскую территорию. Эсэсовцы постреляли у микрофона, инсценируя схватку, а затем зачитали на польском языке обращение, из которого явствовало, что пришло-де время войны Польши против Германии. Для вящей убедительности тут же, у радиостанции, расстреляли немецких уголовников, которых эсэсовцы привезли с собой переодетыми в польскую военную форму.

А несколько ранее, днем 31-го, к портовым причалам Данцига (так тогда назывался Гданьск) пришвартовался германский линкор "Шлезвиг-Гольштейн", пришедший в "вольный город" с "дружественным визитом"...

Наступило 1 сентября 1939 года. Только стал редеть ночной мрак, как орудия линкора поползли вверх. В 4 часа 45 минут мощные залпы бронированного гиганта обрушились на польский склад...

Неделю держался его гарнизон, нанося гитлеровцам ощутимые потери. Ничего не зная о судьбах страны, понимая всю безнадежность своего положения, солдаты и офицеры до конца выполнили свой долг. И лишь когда кончились боеприпасы и продовольствие, рота капитулировала, вписав, быть может, самую славную страницу в боевую летопись Войска Польского. Майор Генрик Сухарский стал первым героем второй мировой.

SPARC
04.01.2007, 14:12
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 4.1.2007, 16:04) 151606</div>

Вечером 31 августа 1939 года группа эсэсовцев ворвалась в здание радиостанции пограничного с Польшей силезского города Глейвиц (теперь - Гливице). Была разыграна сцена нападения поляков на германскую территорию. Эсэсовцы постреляли у микрофона, инсценируя схватку, а затем зачитали на польском языке обращение, из которого явствовало, что пришло-де время войны Польши против Германии. Для вящей убедительности тут же, у радиостанции, расстреляли немецких уголовников, которых эсэсовцы привезли с собой переодетыми в польскую военную форму.

А несколько ранее, днем 31-го, к портовым причалам Данцига (так тогда назывался Гданьск) пришвартовался германский линкор "Шлезвиг-Гольштейн", пришедший в "вольный город" с "дружественным визитом"...

Наступило 1 сентября 1939 года. Только стал редеть ночной мрак, как орудия линкора поползли вверх. В 4 часа 45 минут мощные залпы бронированного гиганта обрушились на польский склад...

Неделю держался его гарнизон, нанося гитлеровцам ощутимые потери. Ничего не зная о судьбах страны, понимая всю безнадежность своего положения, солдаты и офицеры до конца выполнили свой долг. И лишь когда кончились боеприпасы и продовольствие, рота капитулировала, вписав, быть может, самую славную страницу в боевую летопись Войска Польского. Майор Генрик Сухарский стал первым героем второй мировой.
[/b]
Нет, Гость :biglol:
Тут в плане аллюзий Фултонской речью попахивает :biglol:
И разбитый в Союзе противник, и враги (ну типа по игре :yes: ), которые могут пойти через определнное время на службу в определенную команду, и Бонбы в перспективе... Аналогий - ВАГОН.
Даже мирная Космическая гонка и то - в кассу! :biglol:
А я вот НЕ ХОЧУ ВОЙНЫ с Союзным Сенатом, столько нам пришлось пережить вместе. Но есть ястребы (причем это не те ястребы, которые ястребы :biglol: ), которые толкают ситуацию в этом направлении... :blabla: