PDA

Просмотр полной версии : "Советы идут позади США"



Гость
09.07.2004, 12:46
тема о забытых желаниях и теряемых возможностях
---------------------------------------------

Американцы случайно узнали, что первыми "роверами" были советские "Луноходы" ('http://grani.ru/Society/Science/m.59964.html')

... выясняется, что демократическая Америка ничуть не хуже тоталитарной России смогла оградить свое население от демонстрации чужих успехов... в массовом сознании в США весь советский космос до сих пор предстает в виде небритого непросыхающего мужика с монтировкой, каким-то чудом оказавшегося на "Мире", но готового вот-вот обрушиться с орбиты на головы ни в чем не повинным бюргерам...

Mahler
09.07.2004, 15:46
Originally posted by Гость*9.07.2004 - 11:46
... в массовом сознании в США весь советский космос до сих пор предстает в виде небритого непросыхающего мужика с монтировкой
я так бы не сказал

ЮСИК
10.07.2004, 13:18
Originally posted by Mahler+9.07.2004 - 14:46--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Mahler * 9.07.2004 - 14:46)</td></tr><tr><td id='QUOTE'><!--QuoteBegin-Гость*9.07.2004 - 11:46
... в массовом сознании в США весь советский космос до сих пор предстает в виде небритого непросыхающего мужика с монтировкой
я так бы не сказал[/b][/quote]
Уехал у меня друг в США в начале 90-х. И всё бы нормально. Так вот он сейчас задаёт мне такие идиотские вопросы, что у меня волосы дыбом встают.

Он недавно посмотрел документальный фильм, где рассказывали, что первыми советскими космонавтами в космосе стали участники экспедиции Союз-Апполон (и далее следует полный иконостас фамилий). Показали кучу перехваченных ГБ-шных шифровок из которых следует, что Америка снарядила всю компанию за свои бабки.

Недавно этот друг (кстати гря, если уж речь о нём -- Сашкой зовут) сказал, что по общенациональному каналу (SIC!!!) рассказали, о том что власти ГОРОДА МОСКВА решили бороться с обилием хищных бешеных животных которые живут прямо в городских кварталах. Должен заметить что английский-американский устроен таким образом, что некоторые обороты становятся двусмысленными. Потребовалось полчаса перебранки в аське что бы выяснить следующее -- власти Москвы действительно предупреждали ДАЧНИКОВ и всех кто ВЫЕЗЖАЕТ НА ПРИРОДУ о возможности заразиться какой-нить ерундой через клещей, лис, кротов, барсуков и прочей живности. И комиссия в составе Мосгордумы была озабочена санитарной-эпидемиалогической обстановкой вокруг мест для сбора мусора. Обыватель же нарисовал в воображении себе картину как медведи бродят по улицам. (Там в комментари оказывается был такой панегирик дословно переводимый как -- "Город Москва известный своими медведями готовится к нашествию и других диких животных", а далее следуют картинки зоопарка, заблудившейся весной в Химках лосихи и потуги спасателей, вызволить её из ледового плена озера, потом парочка кадров из Дискавери (лисы в Лондоне)).

Замечу: так подумал человек проживший с конца 60-х годов до 1992 года в СССР. На мои посылы -- типа Шурик, дурью не майся, зайди на сайты рунета и найди чего нить похожее на белых медведей у Кремля -- ответ меня убил -- так у вас же цензура и за такое могут посадить. Даже НТВ закрыли! Я аж в осадок выпал. :biglol:

swan
10.07.2004, 19:46
Эх ЮСИК, какие там америкосы - в 89-м (или 90-м - точно уже не помню) ехал я с мамкой на Москва-Пекин&#39;е, в купе ещё ехала москвичка - ну они с мамкой разговорились и она задает такой вопрос - "А правда, что у вас в Сибири по крашам медведи бродят?" - это по крышам 5-ти 9-ти этажек то медведи?

Mahler
11.07.2004, 14:47
ну да, у меня тоже есть два американских канала CNN и NBS News. Такую фигню рассказывают.... Единственно, что нормально освещают, это внутренние события в америке.