PDA

Просмотр полной версии : Идея ГП – Ремейк ГП №7 (Юрис ГП) для 4-й цивы



DeD
23.10.2006, 14:33
Уважаемые, не бейте камнями но мне кажется лучшего во накалу страстей и интерестности ГП за всю историю существования турниров не было. Может быть можно сделать его ремейк адаптировав идею под 4-ю циву?

В двух словах расскажу об идее.
Два больших континента на севере и на юге разделены океаном в котором узкаяй полоска земли по экватору, полоска почти полностью – непроходимые горы и холмы с редкими островками зелени набита до отказа варварами – в том ГП варвары были монгольскими кешиками и было их если не соврать штук 200-300.

Исходных цив 10 включая нас. 5 на одном континенте, пять на другом. Оба мира изолированы до поры и времени за счет полоски на экваторе и варваров. Прорваться к друг другу можно только путем нечеловеческих усилий и грандиозных жертв. Мы играем за Испанию.
Цель улететь в космос, но предварительно убить ВСЕХ, и южан и северян.
Из всех побед включена только космическая, но финальный сейв должен показывать только одну единственную нацию в окне дипломатии.

Поверьте, данные условия во первых не просто выполнить, во вторых требуют знания ВСЕЙ цивы как таковой!!! В полной мере демонстриру3ются и военно тактические и экономические и научные составляющие. Игра очень интересна сама по себе, и кроме того абсолютно точно ставит на свои места все кукбики.



Граждане, я вас уговорил??? Вопрос в том кто нарисует карту?

Sunny
23.10.2006, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 23.10.2006, 14:33) 131710</div>

В двух словах расскажу об идее.
Два больших континента на севере и на юге разделены узкой полоской земли по экватору, полоска почти полностью – непроходимые горы и холмы с редкими островками зелени набита до отказа варварами – в том ГП варвары были монгольскими кешиками и было их если не соврать штук 200-300.
[/b]
Т.е. полоска потенциально проходима? :shock: Не приведет ли это к раннему выносу всех 10 цивилизаций варварскими кешиками? :harhar:

Гость
23.10.2006, 14:47
полоска в виде среднего континента
всего три континента на плоской карте

DeD
23.10.2006, 14:55
ДА ДА ГОСТЯ прав - континента три -
Один южный один северный, а один в виде полоски на экваторе. Между ними не мелководье, а настоящий океян!!!

SPARC
23.10.2006, 14:58
Хм... в четверке все будет не ТАК страшно :yes: поскольку, юнитов можно прокачивать на определенные навыки :bye: Плюс Враморды :box: 200-300 Кешиков это просто анриэл, все количество городов/юнитов по сравнению с третьей цивой значительно меньше, а ценность их выше... Э-эх, честно говоря война уже надоела за два последних ГП - конквест и доминация... Здесь будет тоже самое - выносим всех, желательно рано - конквест и только после этого рвем на космос или конквестим параллельно развитию, варваров, кстати можно просто обплыть на галеоне - плывешь в другую сторону :yes: делов то...

З.Ы. Ааа вот так вот значит с континетами - не обплыть? Опять же у нас четверка ;) Тогда тоже не сложно с твоими варварами ;) строим Великую Стену, фтыкаем город на варварском континенте и они в него не суются, спокойно через ентот город переправляемся на другой континет :yes: Не выходит тут с изоляцией - варвары очень легко нейтрализуются

DeD
23.10.2006, 15:02
Варваров обплыть НЕВОЗМОЖНО, потому как галеоны по земле не плавают (это надеюсь в 4 циве не изменилось)
Гы.... Втыкнуть город .... чтоб его втыкнуть, нужно сначала высадить поселенца и тольтко следующим ходом построить город. В том и проблема что следующего х=ода для этого поселенца не будет))))) Убюти его млин 200 кешиков))))

Sunny
23.10.2006, 15:05
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 23.10.2006, 14:55) 131718</div>

ДА ДА ГОСТЯ прав - континента три -
Один южный один северный, а один в виде полоски на экваторе. Между ними не мелководье, а настоящий океян!!!
[/b]
Тогда лучше сделать мелководье между варварским континентом и континентами 1 и 2, а вдоль берегов варварского побережья - океан. Это позволит высадку десанта на галерах на варварский континет, но галера не сможет доплыть до второго цивилизованного континента. Т.е. для раннего контакта с АИ с континента 2 человек должен будет зачистить варварский континент. Или ждать появления каравел, но контакт произойдет позже.

В качестве дополнительной заманухи можно ограничить количество люксов на цивилизованных континентах по 1 на расу, а остальные люксы положить на варварский континент.

SPARC
23.10.2006, 15:06
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 23.10.2006, 17:02) 131722</div>

Варваров обплыть НЕВОЗМОЖНО, потому как галеоны по земле не плавают (это надеюсь в 4 циве не изменилось)
[/b]
Читай выше :yes: В четверке (варморды - а мы уже на них перешли) есть Великая Стена - после ее постройки варвары в твои культурные границы не суются...
Санни - чистить не надо, опять же смотри про Стену, причем будет раздвигаться культура и варвары тоже будут отодвигаться... Стена так то реально рулит

Дед - это же ГП :) Кешикам то двигаться надо... Можно подловить момент, когда получится так, что можно высадиться и поставить город, привезти допустим не только посленца, но немного войск - отбиться от штук нескольких, а как только воткнул город они ужо обламываюцца, в нем войска можно вообще не держать... А двести Кешиков принципиально не проходимы... я думаю они и танков штук тридцать вынесут :biglol:
Но если ты хочешь воткнуть по 10 кешиков на клетку и чтобы они там кишили как тараканы - извини, но это извращение :blabla:

Sunny
23.10.2006, 15:09
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 23.10.2006, 15:06) 131724</div>

<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 23.10.2006, 17:02) 131722

Варваров обплыть НЕВОЗМОЖНО, потому как галеоны по земле не плавают (это надеюсь в 4 циве не изменилось)
[/b]
Читай выше :yes: В четверке (варморды - а мы уже на них перешли) есть Великая Стена - после ее постройки варвары в твои культурные границы не суются...
Санни - чистить не надо, опять же смотри про Стену
[/b][/quote]
Ну, во-первых можно сыграть в ваниле, а во-вторых - это глюк, что варвары не заходят в культурные границы при В. Стене. Я думаю, что в патче поправят, т.к. варвары не должны заходить за В.Стену, а в культурных границах имеют право ходить.

DeD
23.10.2006, 15:17
Между континентами принципиально Океан и ни каких галер, только галеоны!!
У варваров собственно не континент а просто полоска земли и когда их там много, ходют они по всем клеткам, просто с разной плотностью заполнения)))

SPARC
23.10.2006, 15:20
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 23.10.2006, 17:17) 131730</div>

Между континентами принципиально Океан и ни каких галер, только галеоны!!
У варваров собственно не континент а просто полоска земли и когда их там много, ходют они по всем клеткам, просто с разной плотностью заполнения)))
[/b]
Это и есть изврат, поскольку им там жрать нечего...
В Ванилле ? а давай еще в 1.0 сыграем? :harhar: поезд ушел уже ваниллы... а глюк/не глюк неизвестно, может так оно задумано? :whistle:

DeD
23.10.2006, 15:21
А собственно почему варвары - потому как играется космос, и с той стороны компы не имеют такого грозного врага (нас) как с этой и развиваются в свое удовольствие. Так что вынести сразу всех и улететь в космос ооочень мало вероятно))) Все выносятся минимум в индустриальную эру - танками!!!

SPARC
23.10.2006, 15:26
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 23.10.2006, 17:21) 131732</div>

А собственно почему варвары - потому как играется космос, и с той стороны компы не имеют такого грозного врага (нас) как с этой и развиваются в свое удовольствие. Так что вынести сразу всех и улететь в космос ооочень мало вероятно))) Все выносятся минимум в индустриальную эру - танками!!!
[/b]
ээээ нет! ты что ДЕД :huh1: В четверку то совсем не играл? Булавы/Рыцари это максимум что нужно для ВЫНОСА ВСЕХ И ВСЯ :yes: А Булав можно ОЙ как рано получить

DeD
23.10.2006, 15:28
А.... еще для пущей важности можно включить опцию - Нельзя разрушать города. Тогда не факт что мы первые приплывем к компам, как собственно и было в ГП7 - они строили города на перешейке :punk:

SPARC
23.10.2006, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 23.10.2006, 17:28) 131737</div>

А.... еще для пущей важности можно включить опцию - Нельзя разрушать города. Тогда не факт что мы первые приплывем к компам, как собственно и было в ГП7 - они строили города на перешейке :punk:
[/b]
а может еще руки за спиной

DeD
23.10.2006, 15:32
Гы.... Ты можеш вынести и дубаломами.. но только НЕ ВСЕХ!!! А только тех кто на твоем континенте. Вынести тех пятерых - руки коротки!!!! Ты попробуй до них доплыть со своими булавами... гы... кешики как ты правильно сказал очень не плохо ломают даже мотопехоту)))) Потому и индустриальная эра, потому и танки!!!!

SPARC
23.10.2006, 15:33
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 23.10.2006, 17:28) 131737</div>

А.... еще для пущей важности можно включить опцию - Нельзя разрушать города. Тогда не факт что мы первые приплывем к компам, как собственно и было в ГП7 - они строили города на перешейке :punk:
[/b]
а может еще руки за спиной завязать?! :biglol: Условия игры должны быть адекватными! а то и Кешиков триста и города разрушать нельзя :huh1: Нельзя притягивать за уши ПОЖЕЛАНИЕ повоевать танками :yes: должна быть многовариантность развития

DeD
23.10.2006, 15:40
Многовариантность развития гарантирована тем что, напоминаю, нужно улететь в космос. Добраться быстро до 5 компов физически не возможно (гы... я балдею с такой многовариантности -0 настрогал булав всех снес 2-3 способами и все оказывается многовариантно...), они развиваются в тепличной обстановке отсутствия смертельного врага до .... ну вобщем хорошо развиваются....
Где притянутость за уши?

Iohar
23.10.2006, 15:45
Можно сделать так:
Между континентами - узкое мелководье вместо континента и штук 100 варварских трирем, можно 200
И попробуй пробится :box:
Только не надо 2 больших континента лучше средних, а то опять будет все тормозить

DeD
23.10.2006, 15:46
Технический момент - достоверно доказанно, что снося сразу всех, скорость улета в космос замедляется! Потому как выдумывать все самостоятельно дольше чем сообща.

Dynamic
23.10.2006, 15:50
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 23.10.2006, 15:32) 131739</div>

Гы.... Ты можеш вынести и дубаломами.. но только НЕ ВСЕХ!!! А только тех кто на твоем континенте. Вынести тех пятерых - руки коротки!!!! Ты попробуй до них доплыть со своими булавами... гы... кешики как ты правильно сказал очень не плохо ломают даже мотопехоту)))) Потому и индустриальная эра, потому и танки!!!!
[/b]
Я могу вынести всех на другом Континенте Булавами, или даже Слонами, если таковые найдутся, без всякой Индустриальной эры, вот только Космосу это очень сильно помешает, потому, лучшим способом, действительно будет сначала собственное развитие, а уже потом, под занавес, вынос второго континента.

SPARC
23.10.2006, 15:55
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 23.10.2006, 17:40) 131743</div>

Многовариантность развития гарантирована тем что, напоминаю, нужно улететь в космос. Добраться быстро до 5 компов физически не возможно (гы... я балдею с такой многовариантности -0 настрогал булав всех снес 2-3 способами и все оказывается многовариантно...), они развиваются в тепличной обстановке отсутствия смертельного врага до .... ну вобщем хорошо развиваются....
Где притянутость за уши?
[/b]
снести на самом деле не так просто... :yes:
Кроме того, ты ставишь ДВЕ цели - ВЫНЕСТИ ВСЕХ (конквест) и УЛЕТЕЛЬ В КОСМОС (победа в косм. гонке), что не есть гуд... Да еще отягощаешь надумаными сложностями...
Народ и так не шибко в ГП ломится, не забывай мы уже до ИМПЕРАТОРА доросли :yes: играть то должно быть ИНТЕРЕСНО, причем это ГЛАВНОЕ :yes:

З.Ы. Да, Динамик он такой ! :yes: он может! :biglol: Да и многие могут на самом деле...

DeD
23.10.2006, 16:00
плакаю.....
Я пытаюсь достучаться до разума.... НЕ Я ПРИДУМАЛ ЭТОТ МИР!!!!! Я в него уже однажды играл!!!! Было дико интересно!! За первое место шла борьба титанов того времени Хамстера и Сфинкса с полным непониманием всех остальных кто кого сделает, на третье претендовали сразу четверо!!! Уровень был ДЕЙТИ и тем не мении играло человек 30 !!!! Идея ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!!!!
ЗЫ. еще раз повторяю - быстро улететь в космос с ранним конквестом - НЕВОЗМОЖНО!!!!

SPARC
23.10.2006, 16:06
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 23.10.2006, 18:00) 131754</div>

плакаю.....
Я пытаюсь достучаться до разума.... НЕ Я ПРИДУМАЛ ЭТОТ МИР!!!!! Я в него уже однажды играл!!!! Было дико интересно!! За первое место шла борьба титанов того времени Хамстера и Сфинкса с полным непониманием всех остальных кто кого сделает, на третье претендовали сразу четверо!!! Уровень был ДЕЙТИ и тем не мении играло человек 30 !!!! Идея ВЕЛИКОЛЕПНАЯ!!!!!
ЗЫ. еще раз повторяю - быстро улететь в космос с ранним конквестом - НЕВОЗМОЖНО!!!!
[/b]
Сейчас все изменилось :yes: Это было ТОГДА ... я тоже пытаюсь достучаться ДО РАЗУМА :harhar: А титанов щаз даже поболее чем двое :yes:

Dynamic
23.10.2006, 16:06
Не переживай так, идея понятна. На самом деле, все достаточно логично, на пути в Космос не так уж и сложно покрошить компов, правда, я говорю о средних уровнях сложности. Да, это будет не ранний Конквест.

DeD
23.10.2006, 16:09
( :no: до разума достучатся не удалось :no: )

Хорошо, приведите аргументы, почему не будет интересно играть?

SPARC
23.10.2006, 16:11
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 23.10.2006, 18:06) 131758</div>

Не переживай так, идея понятна. На самом деле, все достаточно логично, на пути в Космос не так уж и сложно покрошить компов, правда, я говорю о средних уровнях сложности. Да, это будет не ранний Конквест.
[/b]
это будет космос, отягащенный конквестом :nono:

Obormot
23.10.2006, 16:13
Одновременный космос-конквест должно быть интересно. Я сходу например не могу сказать какой балланс между мочиловом и развитием выгоднее. Но только уровень тогда нужно повыше (иммортал например), иначе будет слишком легко вынести всех быстренько под конец.

SPARC
23.10.2006, 16:14
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 23.10.2006, 18:09) 131759</div>

( :no: до разума достучатся не удалось :no: )

Хорошо, приведите аргументы, почему не будет интересно играть?
[/b]
Дед! :yes: Не грусти! просто после Великой Персии война уже в глазах кровью булькает.... устали... а до этого еще конквест был - но ты не обращаешь внимания на эти вещи :shy2: народ устал от войны, тебе то хорошо - ты не играл предыдущие ГП

Dynamic
23.10.2006, 16:15
В 4ОТМ2, я как раз играл на Космос и в свое удовольствие завоевывал компов. Тогда меня ограничивали только включенные Доминация и Конквест. Самое интересное, что еще и быстрейший Космос получился... Правда, сейчас такой фокус уже бы не прошел..

SPARC
23.10.2006, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 23.10.2006, 18:15) 131764</div>

В 4ОТМ2, я как раз играл на Космос и в свое удовольствие завоевывал компов. Тогда меня ограничивали только включенные Доминация и Конквест. Самое интересное, что еще и быстрейший Космос получился... Правда, сейчас такой фокус уже бы не прошел..
[/b]
Вот именно! В СВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ! а тут обязаловка... :nono:

DeD
23.10.2006, 16:35
проанализировал посты...
Динамик, на другой континент добратся с булавами - нельзя.
.... Э... или расскажи как убить 10 или даже 20 булавами (это 5 галионов если не ошибаюсь) 200 охранных кешиков? Если ты мне это расскажеш, я обязательно возьму это на вооружение... правда, без издевки.... КАК?

SPARC
23.10.2006, 16:41
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 23.10.2006, 18:35) 131772</div>

проанализировал посты...
Динамик, на другой континент добратся с булавами - нельзя.
.... Э... или расскажи как убить 10 или даже 20 булавами (это 5 галионов если не ошибаюсь) 200 охранных кешиков? Если ты мне это расскажеш, я обязательно возьму это на вооружение... правда, без издевки.... КАК?
[/b]
Вариант - прокачиваем булав на АТАКУ С МОРЯ и НА то, чтобы Ходить с Галеона на землю без пропуска хода (казармы+варморда(две морды, три морды)+теократия+империализм)... расчищаем пару клеток - высаживаем поселенца... отбиваемся ход, ставим город... И вуаля, ведь у нас есть Великая стена! а если ты всех 200 Кешиков хочешь в одну клетку засадить, ну так это бред совсем :yes:
Всех то УБИВАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Надо зачистить территоию для города, а это реально...

Dynamic
23.10.2006, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 23.10.2006, 16:35) 131772</div>

проанализировал посты...
Динамик, на другой континент добратся с булавами - нельзя.
.... Э... или расскажи как убить 10 или даже 20 булавами (это 5 галионов если не ошибаюсь) 200 охранных кешиков? Если ты мне это расскажеш, я обязательно возьму это на вооружение... правда, без издевки.... КАК?
[/b]
Я на этот остров и не собирался высаживаться. В Варлордах - подумаю, а в Классике - нет.
Просто движешся к Астрономии, если забыть про Космос, вполне возможна и до н.э. (зависит от типа Лидера), затем плывешь на другой Континент и устраиваешь побоище Булавами/Слонами+Катапульты.
В случае быстрого Космоса, эффективно быстро сносить только 1-2 соседей, остальные пригодятся до середины игры, далее воевать без ущерба для дела Булавами/Рыцарями своих оставшихся, Танками чужих (можно и авиацией, хотя лишние колбы.)

White Hawk
23.10.2006, 17:11
Есть вариант :)

Вот СПАРК легко нейтрализует варваров с помощью Стены.

Так вот:
а) можно как условие запретить её строить.
б) поставить ВорлдБилдером её на другой континент одному из компов

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я на этот остров и не собирался высаживаться.[/b]
А оплыть его нельзя! Он вокруг всей карты. :)

Unikum
23.10.2006, 17:11
Опять война? :nerves: Последние несколько ГП и так воюем и воюем. Надоело. :whistle: Если бы не нужна проверка, что такое варлорды и вассалы-уже этот ГП был бы более-менее мирный. :secret: Скорее всего-культурный. Хотя, как раз один ГП отдохнуть можно будет. :yes: Но идея вроде нормальная.

SPARC
23.10.2006, 17:22
собссно, мою позицию более коротко подытожил Уникум :yes:

З.Ы. Птыцин опять предлагает бить по рукам :biglol:

hhhawk
23.10.2006, 17:24
Ага. А давайте следующий ГП культур-мультур, предыдущий такой был аж ГП25.

А сама идея этого ГП очень хороша, настораживает только одно - 200 барбариянов, наскоко они будут адекватными и как с этой ордой не произвордительные компы будут справляться.

Кстати, у буржев, где то видел инфу, что на варморды патч в отктябре должен быть.

Witan
23.10.2006, 17:37
Идея, предложенная DeD&#39;ом - интересная. Предлагаю ее реализовать в ГП-33. Кроме того, что хочется мирной игры, я уж точно не успею потестить карту. Ситуация с модой пока что непонятная. Очень хотелось замутить турнирчик, но от перегруза меняются результаты передачи города...

Практически отработал Культурное ГП "Американская мечта". Нужно еще пару дней на уточнение условий 2-й отсечки.

SPARC
23.10.2006, 17:49
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 23.10.2006, 19:37) 131798</div>

Идея, предложенная DeD&#39;ом - интересная. Предлагаю ее реализовать в ГП-33. Кроме того, что хочется мирной игры, я уж точно не успею потестить карту. Ситуация с модой пока что непонятная. Очень хотелось замутить турнирчик, но от перегруза меняются результаты передачи города...

Практически отработал Культурное ГП "Американская мечта". Нужно еще пару дней на уточнение условий 2-й отсечки.
[/b]
+1 хочется мира
Дед, а конквест+космос на следующий перенесм?! ок?! :yes:

DeD
23.10.2006, 17:55
.... :whistle: ....
прокачмваем на атаку с моря.... :whistle: .... ну ну.... это булавщиков правда?... оки.... :whistle:
Расчитываем данное утверждение технически -
Возьмем самый лучший расклад на одной клетке 5 кешиков - соответственно нужно 5 булавщиков, которые кстати при любом рендоме покоцаются и дальше они не бойцы - два привезенных галиона уже не в счет - 4 булавщика осталось на палубе, один один живой и один покоцанный вылезли на берег. Высаживаем поселенца. Рядом как минимум 4 клетки в которых еще по 5 кешиков (это же идеал - допустим что земля шириной в 1 клетку, кешик ходит на 2 итого 4) вместе кешиков для слоедующего хода - 20. значит нужно еще 18 юнитов - 6 галеонов, плюс еще галион для поселенца. Итого 9 галионов. Это только на первый день. Стену можно построить только на второй, посколько в первый мы высаживаемся. На второй день приходит еще 10 кешиков из смежных клеток (возможно значительно больше если их там не по 5) - очень повезет если из тех 20 сидящих на берегу в живых останется больше 5 (две битвы подряд) - 4 наших воина сходят на берег. И в следующий ход Стена.
Теоретически - только так.
Требования - 9 галеонов, 25-27 боевых юнитов.
Да согласен, пробится можно, но с каким прогибом для экономики....

э......
чего это....
.....а.....
а я и не предлагал делать это ГП-ом №32....
хоть 33, хоть 34... хоть 75..... лишь бы сделать.....

Zuzik
23.10.2006, 17:56
Ну... я б тогда высадил 5-10 пикинеров... кешики уйдут толпами...
А из города впринцыпе тяжело 5 штук будет выбить...

White Hawk
23.10.2006, 18:02
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А из города впринцыпе тяжело 5 штук будет выбить...[/b]
Да ещё если их прокачать на 6 звёздочек (с варлордом)+антикавалерию :)

SPARC
23.10.2006, 18:07
<div class='quotetop'>Цитата(Zuzik * 23.10.2006, 19:56) 131808</div>

Ну... я б тогда высадил 5-10 пикинеров... кешики уйдут толпами...
А из города впринцыпе тяжело 5 штук будет выбить...
[/b]
+1
но из города как я написал уже не надо выбивать ;)

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 23.10.2006, 20:02) 131811</div>

<div class='quotetop'>Цитата
А из города впринцыпе тяжело 5 штук будет выбить...[/b]
Да ещё если их прокачать на 6 звёздочек (с варлордом)+антикавалерию :)
[/b][/quote]
а еще если высадится на ЛЕСНОЙ ХОЛМ :yes: нет Деда, хватит пяти пикинеров для обороны и пяти для атаки - это МАКСИМУМ :yes:

DeD
23.10.2006, 18:08
.... У кешиков 1 упреждающий удар.....

Но кстати, почему кешики... могут быть и не кешики, могут быть арбалетчики, булавщики, катапульты - да кто угодно, но много.... Гы.. кешики козыри у нас - кеши были в прошлый раз.
Напоминаю, они там стоят с одной единственной целью - не пустить никого на второй континент. Если взять это за цель, то думаю своего добиться можно))))

SPARC
23.10.2006, 18:11
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 23.10.2006, 20:08) 131815</div>

.... У кешиков 1 упреждающий удар.....

Но кстати, почему кешики... могут быть и не кешики, могут быть арбалетчики, булавщики, катапульты - да кто угодно, но много.... Гы.. кешики козыри у нас - кеши были в прошлый раз.
Напоминаю, они там стоят с одной единственной целью - не пустить никого на второй континент. Если взять это за цель, то думаю своего добиться можно))))
[/b]
:yes: Ну, кешики были для примера, видишь как группа товарищей убедительно доказала, что на всякую хитрую "Ж" найдется болт с резьбой :harhar:

Dynamic
23.10.2006, 18:14
Да ладно вам спорить, для быстрого Космоса все это не нужно. Континента с 5-ю цивами вполне хватит для полноценного развития (если там будет места хотя бы под 2 города для каждой цивы), а второй континент можно взять и позже, все равно делать будет нечего. В развитии те компы все рано отстанут, по крайней мере, на средних уровнях, так что можно будет оттянуться по полной.

SPARC
23.10.2006, 18:20
<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 23.10.2006, 20:14) 131819</div>

Да ладно вам спорить, для быстрого Космоса все это не нужно. Континента с 5-ю цивами вполне хватит для полноценного развития (если там будет места хотя бы под 2 города для каждой цивы), а второй континент можно взять и позже, все равно делать будет нечего. В развитии те компы все рано отстанут, по крайней мере, на средних уровнях, так что можно будет оттянуться по полной.
[/b]
Динамик, с тобой спорить скучно и неинтересно :biglol: :biglol: :biglol:

Vigo
24.10.2006, 02:24
<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 23.10.2006, 18:08) 131815</div>

Но кстати, почему кешики... могут быть и не кешики, могут быть арбалетчики, булавщики, катапульты - да кто угодно, но много.... Напоминаю, они там стоят с одной единственной целью - не пустить никого на второй континент.
[/b]
Можно БМП, тогда они и на третий не пустят и на четвертый... :biglol:

Санчес
04.01.2007, 18:56
Если кто вдруг не знаком, срочно ознакомится! И вдохновиться
http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Хро...и_лирика_об_YGP (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Хроники_«Планеты_Варваров»_или_лирика_об_YGP)

darkstar
08.01.2007, 20:35
<div class='quotetop'>Цитата(Санчес * 4.1.2007, 18:56) 151729</div>

Если кто вдруг не знаком, срочно ознакомится! И вдохновиться
http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Хро...и_лирика_об_YGP (http://modiki.civfanatics.ru/index.php/Хроники_«Планеты_Варваров»_или_лирика_об_YGP)
[/b]
класс!

swan
04.02.2007, 20:58
Чёт я эту темку как то пропустил - многие тут орут за великую стену - а почему то не хочет вспомнить выдержку из цивилопедии, что она работает только на том континенте, на котором она находится - так что даже имея стену (если действительно только на одном континенте) - то выселение варваров стенкой не проканает

ЗЫ мож есть желающие потестить - действительно ли работает стенка на других континентах?