PDA

Просмотр полной версии : Civ3 COTM XXIX: Russia



supersova
02.10.2006, 20:26
Civ3 COTM XXIX: Russia
Civilization: Russia
Difficulty: Monarch
World size: Standard
Landmass: Pangea
Geology: 60% Ocean, 3 Billion years
Environment: Wet, Cool
Barbarians: Raging
Rivals: 7 pre-selected
Respawn: OFF
Scientific Great Leaders: OFF
Mobilisation: ON
AI Agression: Maximum
Submissions due by November 1, 2006.

ссылка на страницу где можно загрузить игровые сейвы=
http://gotm.civfanatics.net/games/index.php?month=30029

ЗАЩИТИМ ЧЕСТЬ РУССКИХ В ИГРЕ ЗА РОССИЮ !

Тактик
02.10.2006, 22:06
civ3 forever :bye:

pioner
03.10.2006, 16:07
Сыграем!!! Это насколько я понимаю типа нашего ГП ?

IL2T
03.10.2006, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата(pioner * 3.10.2006, 16:07) 127154</div>

Сыграем!!! Это насколько я понимаю типа нашего ГП ?
[/b]
Нет это НР!

strateg
03.10.2006, 16:19
Скорее, типа НР.
Может тоже попробую.

pioner
03.10.2006, 16:22
У меня чего-то ссылка не открывается

supersova
03.10.2006, 17:28
ВСЕМ ПРИВЕТ !

странно - у меня открывается отлично ссылка...

может все таки я чего напортачил ?
и открывается только у меня ?

General
03.10.2006, 19:59
Я в деле! Правда, после пятницы - философию сдам и поиграть можно будет, тем более такая игра! :yes:

supersova
04.10.2006, 10:42
ВСЕМ ПРИВЕТ !

спасибо за поддержку...

что касается самой игры - учитывая что уровень монарх
наверняка стоит ожидать от организаторов пакостей...

как то - плохой стартовой позиции - по моему уже есть...

отсутствия жизненно важных ресурсов итд . итп.

тем интереснее будет...

pioner
04.10.2006, 11:17
А я все равно чей-то не могу скачать сейв. Кто-нить может выложить сейв у нас?

Copper
04.10.2006, 12:01
<div class='quotetop'>Цитата(strateg * 3.10.2006, 15:19) 127163</div>

Скорее, типа НР.
[/b]
Где капеллан? Исключительно НР!

Фор pioner сэйв опен:

pioner
04.10.2006, 13:56
Спасибо :yes: , скачал, сеня вечерком попробую. :yes:

pioner
04.10.2006, 18:44
Да, еще вопросик, я так понимаю любой вид победы? Типа чем быстрее тем лучше, да?

Пет
04.10.2006, 19:04
Да :yes:

Eugene
05.10.2006, 10:17
<div class='quotetop'>Цитата(Copper * 4.10.2006, 12:01)</div>

Где капеллан?
[/b]

Капеллан в ПБЕМ турнир по тройке рубится на барнаульском сайте :harhar:

General
08.10.2006, 13:15
Отыграл! :yes:
Понравилось - очень!!! Всем советую :yes:

Game: C3C COTM 29
Date submitted: 2006-10-08
Your name: General_CFR
Entry class: Open
Game status: Domination Victory for Russia
Game date: 800 AD
Firaxis score: 6303
Jason score: 9672
Time played: 10:07:47

supersova
08.10.2006, 17:35
ВСЕМ ПРИВЕТ !ъ

С ПОЧИНОМ !

я так понимаю не так много подлянок было ? ( быстрая победа...)

ну скоро начну - пока активно играю в шахматы - наслаждаюсь Вебстримом...

General
08.10.2006, 21:27
Да, прошла хорошо, правда сам допустил несколько ляпов по ходу. Кстати, я впервые испытал в действии казаков - ИМХО на монархе их блиц оказывается намного ценнее атаки 8 у сипаев.

pioner
09.10.2006, 14:48
Скажите, а как у них очки подсчитываются? Важен ли СМ или только год победы? Мы между собой делиться инфой можем, ну типа рассказывать что к чему?
А так сам начал играть, подлянка есть и большая, но в принципе преодолимая. Блин, как всегда не фарт с лидерами, у меня все уже "элита" и ни одного лидера.

Пет
09.10.2006, 15:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Мы между собой делиться инфой можем, ну типа рассказывать что к чему?[/b]
Делиться информацией можно, НО не разглашать знания о карте, ресурсах, местоположении противников и т.п. Во-первых, так нечестно. Во-вторых, как говорит товарищь Гость, "зачем портить удовольствие другим игрокам?"

Если всё же желание поделиться своими успехами с подробностями о карте и т.п. есть, то можно использовать "типа спойлер": написать о своих похождениях белым текстом, чтобы прочитать могли только те, кто хочет прочитать.

General
09.10.2006, 15:35
Важен и СМ и год победы. Вот культура не важна, кроме как для территории, или если идёшь на 100к или 20к, но это я прочитал уже после того как отыграл.
У них савы оцениваются по счёту Ясона, смысл в том, чтобы привести к единому показателю все возможные типы победы на карте.

Obormot
09.10.2006, 16:07
Вид победы влияет, но очень слабо. При игре на мирную победу нужно всё-равно стараться достичь предела доминирования как можно быстрее и выдоить как можно больше населения, даже в ущерб скорости победы. Но это имхо изврат - самый простой способ набрать много очков просто играть на быстрое доминирование. Если хочется сыграть на что-то другое, то лучше играть просто на скорость - за самую бысьтрую победы в каждой категории отдельные призы.

ЗЫ: А вообще лучше переходите на четвёрку - мне она тоже сначала не понравилось, показалась совсем другой игрой. А на самом деле все тоже самое, только лучше. :w00t:

Uncle_Givi
09.10.2006, 17:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А на самом деле все тоже самое, только лучше.[/b]

Не правда... ФП и ФР канули в лету, у коррупции совершенно другой эффект (в четверке мне больше нравится), города особо не поплодишь.

З. Ы.

Сорри за офтоп.

supersova
09.10.2006, 20:36
ВСЕМ ПРИВЕТ !

спасибо 4ки забесплатно не надо...

напрочь мне не нравится...

Bemep
14.10.2006, 21:25
Всем привет. Помогите. У меня С3С v 1.00. Сейв не открывается. Выложите, кто-нибудь патч и/или что там надо еще чтобы открылся! И еще если я правильно понял в запись входить нельзя, только автосейвы (и как быть если делаешь перерыв)? Заранее, спасибо.
P.S. по-моему на Монархе может быть только одна засада - на пангее старт на острове (отсутствие ресурсов, плохой старт - несерьезно).
З.Ы. Блиц казаков намного эффективнее атаки 8 у сипахов на любом уровне! Это вообще самый сильный юнит в игре!

Пет
14.10.2006, 21:58
Патч 1.22 можно скачать отсюда (http://www.atarisupport.com/dl.php?file=ftp://ftp.infogrames.net/patches/civ3conquests/Civ3Conquestsv122FULL.exe) (около 24Мб).

General
14.10.2006, 22:49
А сохраняться и загружать этот же сохран после перерыва, разумеется, можно. Просто нельзя использовать многократную перезагрузку игры для выбора благоприятного для себя варианта.

Санчес
15.10.2006, 00:05
"УрА Цив3!! -" воскликнул он, но потом, опустив голову, быстро удалился.

Bemep
19.10.2006, 21:51
Cпасибо. Большое. Но... Скачал. Пропатчил. Запускаю - просит диск. Help!
P.S. Извините, что с таким опозданием ответил. Времени просто нет.

strateg
20.10.2006, 01:17
Начал играть. Пока дошёл до Средних веков. Огорчило то, что вместо сетлера выпадает рабочий. Хотя один раз получился город - правда находится далеко, но всё равно сносить жалко.

Eugene
20.10.2006, 10:10
<div class='quotetop'>Цитата(Bemep * 19.10.2006, 21:51) 130790</div>

Cпасибо. Большое. Но... Скачал. Пропатчил. Запускаю - просит диск. Help!
P.S. Извините, что с таким опозданием ответил. Времени просто нет.
[/b]

Тут "Дон Кихот" Гость активно ведёт борьбу против пиратов :box: :applau2:
Но если хочешь :secret: могу сбросить на мыло тебе "письмо счастья" примерно на метр :whistle: оно поможет :yes:

pioner
20.10.2006, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(strateg * 20.10.2006, 0:17) 130843</div>

Начал играть. Пока дошёл до Средних веков. Огорчило то, что вместо сетлера выпадает рабочий. Хотя один раз получился город - правда находится далеко, но всё равно сносить жалко.
[/b]
Вот в этом то и прикол, одним города из избушек, другим санитары, на худой конец монетки. Эх...
Тоже начал играть, посмотрим что из чего получиться.

Bemep
21.10.2006, 00:21
Большое спасибо! Всем! Игру запустил, сейв загрузил, начал играть. Сделал правда только ходов тридцать, потом прервали. Местность - супер! (для 3 млрд.), Ресурсов-куры не клюют!
По бокам вулканы извергаются - красота! В избушках сплошные карты местности...
З.Ы. Да и еще, в общем я уже почти разобрался что есть что, но во время переговоров АИ разговаривает иероглифами (ну и там советники всякие тоже). На будущее это можно вылечить?
З.Ы.Ы. Я правильно понял имеет место довольно сложная система подсчета очков - максимально БЫСТРАЯ победа - не главное? (вроде желательно победить конквестом - а доминация отключена?)

General
21.10.2006, 00:48
Чтобы убрать иероглифы скачай фикспак (http://work.civfanatics.ru/ruspack/fixpack.exe) (500кб), можешь также перед ним скачать русификацию (http://work.civfanatics.ru/ruspack/rusCON122f.exe) :yes:
Включены все типы побед - формула учитывает скорость победы для каждого возможного типа и СМ, следовательно, необходимо достичь быстрой победы и при этом стараться максимизировать СМ

pioner
23.10.2006, 13:35
Почти доиграл, осталось совсем немного...

Honda
24.10.2006, 10:58
Даже я решил попробовать. :w00t: Города только на реках. Скорее всего останавлюсь на Рыцарях - уж больно долго бежать до Казаков. Наверное, кроме Библиотек и Казарм строить ничего не буду. Потом понастрою Лошадей, а после изучения Рыцарства, апгрейд, наука в 0%, постройка Рынков и война сразу по трем направлениям с постоянной покупкой Рыцарей в своих городах. Наверное ЗВ так и не будет. Можно конечно захватить Маяк или Колосс, а потом построить Мавсола, т.к. он дешевый. Но боюсь его кто-нить отстроит раньше, переключившись с каких-нить Пирамид. Можно захватить все тот же Маяк или Колосс и ВБ или Мавсола, а потом отстроить Крысятню или Сады. Все бы ничего, но похоже ни у кого из компов нет столицы на побережье, а значит Маяк или Колосс никто не построит или будет это делать ооооочень долго. Самому строить одно из этих чуд также бессмысленно без ЗД - коррупция все сожрет, а ЗД может появиться только глубоко после Рыцарей. К тому моменту уже поздно будет запускать стройку чуда. Хотя можно попробовать прикупив для начала в этом прибрежном городе Суд. Посмотрим ...

PS Скорее всего опять ограничусь словами и не хватит времени. :no:

strateg
24.10.2006, 11:59
А я играю на 20К. Отдал компам Пирамиды, Великую стену, Сунь-Дзы и наверное Леонардо(пока ещё никто не достроил).
Ну Колосс и Маяк тоже (ибо чудеса прибрежные). Сейчас перешёл в индастриал. Компы ещё образование не знают. Но есть засада - военного лидера до сих пор нет.

Honda
24.10.2006, 13:59
<div class='quotetop'>Цитата(strateg * 24.10.2006, 11:59) 131987</div>
А я играю на 20К. Отдал компам Пирамиды, Великую стену, Сунь-Дзы и наверное Леонардо(пока ещё никто не достроил). Ну Колосс и Маяк тоже (ибо чудеса прибрежные). Сейчас перешёл в индастриал. Компы ещё образование не знают. Но есть засада - военного лидера до сих пор нет.[/b]
Зря, ИМХО. Судя по моему началу, карта, уровень, да и вообще все располагает к конквесту. Причем именно к конквесту, а не доминированию. Можно, конечно, после Республики остановиться и попробовать окучить всех Всадниками, но до Рыцарства не так далеко, Карфагенские нумидийцы имеют защиту 3 (2-3 шт. окопанные в городе на холме могут положить десяток Всадников), Лошади выносятся "на ура" обычными Лучниками, кто-нить может дожить до Феодализма (Копейщики 1.3.1) и т.д. В итоге Рыцари форева!!!

PS Но, все-равно, удачи на 20К!!!

strateg
24.10.2006, 15:18
Мне что-то захотелось 20К сыграть. Уровень сложности тоже располагает. Тем более, что стратегия быстрейшего выигрыша 20К у меня не отработана.

General
24.10.2006, 17:38
Вот цель формулы Ясона как раз в том, чтобы лучшие в каждом виде победы были вверху рейтинга, так что удачит всем! :yes:

pioner
25.10.2006, 11:56
Ну я типа доиграл. Все. Первый вопрос куда отправлять свой сейв? Как правильно его обзывать, у них есть на этот счет какие-то правила?
Вопрос к Хонде: Как ты узнал сразу что комп не имеет столицу на побережье или ранняя разведка помогла?
У меня скаут не долго мучался - нарвался на санитаров. Из избушек ( все- таки правильно что у нас их убирали) ничего путевого не выпадала - карта территории, деньги пару наук , а в основном давали дуболомов.
Вкратце игра : В принципе все прикольно, но можно было все -закончить раньше, чертовы горы и холмы мешали продвижению моей могучей армии. Да забыл сказать. С самого начала решил играть на конквест, т.к. Россия побеждает только завоевав весь мир :.V.: . Испания сразу кончилась, за ней поспела и Голландия, потом Португалия, ну а дальше по порядку. Пиконосцев никто построить так и не успел. Кавалерия добивала последних два города Скандинавов. И опять засада - за всю игру только два лидера, хотя все войска практически ( ну где-то 80%) были элитой. Вот что значит не фарт. ( вспоминаю Хонду в 18 сосиске, у него лидеры пачками валили, везет же...)
Вобщем было прикольно.
ЗЫ. Варваров почти не ощутил на себе, видел их целые орды рядом с городами, но хорошо что они не вылазили из своих поселений.

General
25.10.2006, 14:26
Вот страница, откуда отсылается послепобедный сейв
http://gotm.civfanatics.net/submit/gotm.php

Желательно перед этим зарегистрироваться у них на форуме. Требований к имени сейва нет, но этот должен быть именно файл *.sav, сделанный тобой в ход после победы, а не автоматически.

pioner
25.10.2006, 16:05
<div class='quotetop'>Цитата(General * 25.10.2006, 13:26) 132343</div>

Вот страница, откуда отсылается послепобедный сейв
http://gotm.civfanatics.net/submit/gotm.php

Желательно перед этим зарегистрироваться у них на форуме. Требований к имени сейва нет, но этот должен быть именно файл *.sav, сделанный тобой в ход после победы, а не автоматически.
[/b]
Да я у них зарегился давно еще. Даже пробывал зайти получилось, тока сообщений у меня там ноль. ( а что я буду там писать когда не знаю языка англицкого :no: ). А сейв сейчас попробую отправить.

pioner
25.10.2006, 16:42
Все отправил сейв. выдало результат. Ура!!!

General
25.10.2006, 19:03
Выложи сюда результат плиз :yes:
А ключевые данные (год победы, счёт, к примеру) белым шрифтом напиши - нам ведь тоже интересно :bye:

pioner
26.10.2006, 13:05
по просьбе форумчан выкладываю данные полученные при отправке сейва :
Game: C3C COTM 29
Your name: pioner
Entry class: Open
Game status: Conquest Victory for Russia
Game date: 610 AD
Firaxis score: 6972
Jason score: 10235
Time played: 13:32:43

Вот и результат.

Honda
26.10.2006, 15:06
<div class='quotetop'>Цитата(pioner * 25.10.2006, 11:56) 132296</div>
Ну я типа доиграл. Все. Первый вопрос куда отправлять свой сейв? Как правильно его обзывать, у них есть на этот счет какие-то правила?[/b]
Я тоже новичек в этом. Если не получится, спрошу.

<div class='quotetop'>Цитата(pioner * 25.10.2006, 11:56) 132296</div>
Вопрос к Хонде: Как ты узнал сразу что комп не имеет столицу на побережье или ранняя разведка помогла?[/b]
Сначала столица построила Скаута и они облазили похоже весь материк + до 1000ВС никто так и не начал строить Колосс.

<div class='quotetop'>Цитата(pioner * 25.10.2006, 11:56) 132296</div>
У меня скаут не долго мучался - нарвался на санитаров. Из избушек ( все- таки правильно что у нас их убирали) ничего путевого не выпадала - карта территории, деньги пару наук , а в основном давали дуболомов.[/b]
Вначале мне тоже всякие "карты, деньги, два ствола" выпадали. Повезло с Литературой задолго до Республики и в конце выпали Математика, Политеизм и Деньги (!). В итоге за первую эпоху я выучил только половину Алфавита, Письменность, Свод, Философию и Строительство.

<div class='quotetop'>Цитата(pioner * 25.10.2006, 11:56) 132296</div>
Вкратце игра : В принципе все прикольно, но можно было все -закончить раньше, чертовы горы и холмы мешали продвижению моей могучей армии. Да забыл сказать. С самого начала решил играть на конквест, т.к. Россия побеждает только завоевав весь мир :.V.: . Испания сразу кончилась, за ней поспела и Голландия, потом Португалия, ну а дальше по порядку. Пиконосцев никто построить так и не успел. Кавалерия добивала последних два города Скандинавов. И опять засада - за всю игру только два лидера, хотя все войска практически ( ну где-то 80%) были элитой. Вот что значит не фарт. ( вспоминаю Хонду в 18 сосиске, у него лидеры пачками валили, везет же...)[/b]
Я тоже решил на Конквест с самого начала идти. Сомневался только чем воевать: Рыцарями или Казаками. Для первых надо три науки, а для вторых семь, причем более дорогих. Феодализм при этом общая наука. Решил подождать выпадения "халявы" мне и Византии во второй эпохе. При выпадении Фео+Инж соотношение по наукам 5 к 2 - можно подумать о Казаках. При Фео+Мон однозначно Рыцари. При Мон+Инж или Мон+Тео скорее всего тоже прибег бы к Рыцарям. У Рыцарей по сравнению с Казаками помимо меньшей скорости передвижения и силы, а также отсутствия мостов и нескольких атак за ход есть еще один большой минус в отсутствии ЗВ в этой игре. Но есть огромный плюс (мне в итоге выпало Фео+Мон): экономия времени (ходов 35-40) и денег (8000 - 9000). Можно успеть на эти деньги купить порядка 30 Рыцарей с нуля и успеть всех вынести к моменту возможного появления при другом раскладе у самого же себя пресловутых Казаков. К тому же горы и джунгли одинаково сжирают один ход у Рыцарей и Казаков, а такой местности (как ты и заметил) тут в изобилии.

По цифрам белым цветом на сегодня 1050ВС:
1250ВС - после революции в 4 полных хода (достраивал Сетлера) установлена Республика;
1050ВС - два хода до Рыцарства;
Городов - 10;
Армия - одни Рабочии - штук 12-14;
При науке 0% - примерно 70 денег в ход;
Роскошь - 3;
Ресурсы - Лошади + пока еще не подключенное Железо в пределах одного из городов;
Все кроме Византии не знают - Строительство, Деньги, Политеизм, Республика, Литература, Монархия.

Еще мне в начале выдали двух Рабочих + выменял у компов четырех Рабов, одного из которых пустил на колонию на драг.камнях рядом со столицей.

PS Все города только на реках, но последний город получился к тому же еще и прибрежным. Можно задуматься и о Колоссе в нем + Мавсол в Столице. 400 щитов в сумме за два в принципе нужных чуда - почему бы и нет?! Хотя Мавсол можно и захватить. Но Столица с единственным в империи Амбаром вырастет до 12 быстро и придется сильно без него прибавлять Роскошь. Ведь до захвата Артемиды с Оракулом или Садов пока далеко. При переходе на Республику довел практически везде прирост жратвы до +5 в ход в каждом городе. По СМ на 1050ВС первый - вроде 230 или около того!

strateg
26.10.2006, 15:40
pioner
ЗЫ. Варваров почти не ощутил на себе, видел их целые орды рядом с городами, но хорошо что они не вылазили из своих поселений.

А меня варвары потрепали. Пару городов разграбили. Золота много наворовали - почти 1000 золотых.
Сейчас индастриал добиваю, но результат наверное будет скромный.
З.Ы. Военного лидера так и нет. :nerves:

pioner
26.10.2006, 16:20
Я из наук учил сразу колесо - во первых чтобы сразу увидеть где лошадки, а во вторых узнав сразу кто против нас играет понял что побыстрому познакомясь с соседями можно выменять у них алфавит на халяву, т.к. он у всех был. Затем писменность, свод, философия, литературу, строительство и монеты. Византию не стал переводить в следущую эпоху, не хотел встречать на своем пути пиконосцев, все же рыцарями против копейщиков лучше чем против пик. Понимал что проблемно будет против Карфагена ( 1.3.1), но когда начал их пресовать, они сыпались как орехи. Да еще с самого начала мне обьявили Вигинги войну ( я увидел Викингов только когда начал уничтожать их города) и подписал на эту войну Карфаген и Византию. Так они до самого конца и воевали, как следствие слабое развитие. Из компа во вторую эпоху так никто и не перешел :biglol: .
Испанцы вообще ничего не успели построить, Мадрид я взял сразу еще дуболомами. Голландию и Португалию коняшками, остальных рыцарями, ну и говорю как раз подоспели на добивания первые мои казаки на оставшиеся два города Викингов. ЗВ практически впустую где-то 2-3 хода и все конец игре. А Хонде как всегда везет и прет ( везет только опытным игрокам :.V.: ). Кстати, Хонда у меня Португалы успели построить Колосса!
strateg Сочувствую насчет варваров, я сам испугался когда видел рядом с границами эти тучи, орды, вобщем тьму варваров, но пронесло.

Honda
26.10.2006, 17:04
<div class='quotetop'>Цитата(pioner * 26.10.2006, 16:20) 132749</div>
Я из наук учил сразу колесо - во первых чтобы сразу увидеть где лошадки, а во вторых узнав сразу кто против нас играет понял что побыстрому познакомясь с соседями можно выменять у них алфавит на халяву, т.к. он у всех был. Затем писменность, свод, философия, литературу, строительство и монеты. Византию не стал переводить в следущую эпоху, не хотел встречать на своем пути пиконосцев, все же рыцарями против копейщиков лучше чем против пик. Понимал что проблемно будет против Карфагена ( 1.3.1), но когда начал их пресовать, они сыпались как орехи. Да еще с самого начала мне обьявили Вигинги войну ( я увидел Викингов только когда начал уничтожать их города) и подписал на эту войну Карфаген и Византию. Так они до самого конца и воевали, как следствие слабое развитие. Из компа во вторую эпоху так никто и не перешел :biglol: .
Испанцы вообще ничего не успели построить, Мадрид я взял сразу еще дуболомами. Голландию и Португалию коняшками, остальных рыцарями, ну и говорю как раз подоспели на добивания первые мои казаки на оставшиеся два города Викингов. ЗВ практически впустую где-то 2-3 хода и все конец игре. А Хонде как всегда везет и прет ( везет только опытным игрокам :.V.: ). Кстати, Хонда у меня Португалы успели построить Колосса!
strateg Сочувствую насчет варваров, я сам испугался когда видел рядом с границами эти тучи, орды, вобщем тьму варваров, но пронесло.[/b]
1. Колесо. Каким образом узнается "кто против нас играет"? Ф11 в 3950ВС или сообщение "кто круче" в 3000ВС? Второе вроде поздновато, а первое я все время забываю сделать. Да и вообще только недавно в ЦивАссисте ткнул в закладку General (привет Генералу :applau2: ) и понял, что против нас одни "моряки" с Алфавитом стартанули.
2. Везение. По сравнению с тобой, я изучал Строительство вместо твоих Денег с Литературой. По колбам не на очень много меньше. Хотя моя ранняя Литература - это плюс.
3. Византия. Византию перевел, т.к. Железа у них пока нет и с городами, судя по видимой части карты не густо. Может это от того, что я вроде рабочего у них у первых в самом начале выменял.
4. Рыцари. Решил Дуболомами и Всадниками не воевать. При появлении Рыцарей буду их отправлять на войну штук по 4-5 сначала к Карфагену, потом в Испанию и напоследок в Португалию. Связано это с тем, что "карфагенским" Рыцарям еще окучивать Византию и Викингов, "испанским" надо "в гости" к Голландцам, а "португальским" ничего кроме Португалии "не светит".
5. Военный союз. Подвязывать на войну никого не буду - пусть мирно развиваются. Тогда возможно появяться у них дороги, что есть немного гут, т.к. к следующему городу можно быстрее добраться! Возможно заключу право прохода со всеми - можно будет первых трех-четырех резко, начав со столицы, вынести.
6. Постройки. В Столице и в трех городах первого круга построил Библы, далее строю в них в следующей последовательности: Рынок, Казармы, Войска. В Столице есть Амбар, Храм и Казармы в промежутках между Сетлерами до Рынка. В остальных 6 Городах второго эшелона помимо Рабочих (9 из 10 моих городов имеют у себя в распоряжении корову, пшеницу или пойму) только Казармы с войском в плане. В одном из них может вместо всего Колосс забахаю, а в Столице соответственно Мавсола.
7. Лидеры. Лидеры вроде не сильно нужны, т.к. итак все достаточно гладко должно пройти. Может только децл скорости победы добавят.
8. Варвары. А рядом со мной при переходе во вторую эпоху никого вроде нет. :w00t: По крайней мере Ф3 молчит по этому поводу. Одних я чуть ранее около Москвы разогнал, да Скауты вдалеке их иногда наблюдали.

pioner
26.10.2006, 17:32
<div class='quotetop'>Цитата(Honda * 26.10.2006, 16:04) 132764</div>

1. Колесо. Каким образом узнается "кто против нас играет"? Ф11 в 3950ВС или сообщение "кто круче" в 3000ВС? Второе вроде поздновато, а первое я все время забываю сделать. Да и вообще только недавно в ЦивАссисте ткнул в закладку General (привет Генералу :applau2: ) и понял, что против нас одни "моряки" с Алфавитом стартанули.
2. Везение. По сравнению с тобой, я изучал Строительство вместо твоих Денег с Литературой. По колбам не на очень много меньше. Хотя моя ранняя Литература - это плюс.
3. Византия. Византию перевел, т.к. Железа у них пока нет и с городами, судя по видимой части карты не густо. Может это от того, что я вроде рабочего у них у первых в самом начале выменял.
4. Рыцари. Решил Дуболомами и Всадниками не воевать. При появлении Рыцарей буду их отправлять на войну штук по 4-5 сначала к Карфагену, потом в Испанию и напоследок в Португалию. Связано это с тем, что "карфагенским" Рыцарям еще окучивать Византию и Викингов, "испанским" надо "в гости" к Голландцам, а "португальским" ничего кроме Португалии "не светит".
5. Военный союз. Подвязывать на войну никого не буду - пусть мирно развиваются. Тогда возможно появяться у них дороги, что есть немного гут, т.к. к следующему городу можно быстрее добраться! Возможно заключу право прохода со всеми - можно будет первых трех-четырех резко, начав со столицы, вынести.
6. Постройки. В Столице и в трех городах первого круга построил Библы, далее строю в них в следующей последовательности: Рынок, Казармы, Войска. В Столице есть Амбар, Храм и Казармы в промежутках между Сетлерами до Рынка. В остальных 6 Городах второго эшелона помимо Рабочих (9 из 10 моих городов имеют у себя в распоряжении корову, пшеницу или пойму) только Казармы с войском в плане. В одном из них может вместо всего Колосс забахаю, а в Столице соответственно Мавсола.
7. Лидеры. Лидеры вроде не сильно нужны, т.к. итак все достаточно гладко должно пройти. Может только децл скорости победы добавят.
8. Варвары. А рядом со мной при переходе во вторую эпоху никого вроде нет. :w00t: По крайней мере Ф3 молчит по этому поводу. Одних я чуть ранее около Москвы разогнал, да Скауты вдалеке их иногда наблюдали.
[/b]
1. Не помню что именно Ф11 или Ф12, вобщем где космический корабль там сразу видны противники.
2. Строительство и я изучал.
5. Возможно ты и прав, не спорю по дорогам быстрее передвигаться, а права прохода и я заключал, кроме Викингов понятно дело.
6. По постройкам чуть подругому поступил, может из-за этого и слабо развивался. Приоритет был сделан на войска и быстрое уничтожение противника. Рынки у меня только по-моему были в 4 городах наиважнейших и самых развитых. Остальные и без рынков обошлись.
7. Не скажи армии очень помогают продвижению, да и потерь меньше.
9. Ну это еще наверное все впереди ( если конечно не заселишь весь континент)

Да еще , Хонда, мне просто интересно ( вот ведь) как это тебе еще комп не обьявил войны, когда у тебя нет ни одного военного юнита? Комп то макс агресивен в игре.

Honda
26.10.2006, 18:07
<div class='quotetop'>Цитата(pioner * 26.10.2006, 17:32) 132772</div>
1. Не помню что именно Ф11 или Ф12, вобщем где космический корабль там сразу видны противники.
2. Строительство и я изучал.
5. Возможно ты и прав, не спорю по дорогам быстрее передвигаться, а права прохода и я заключал, кроме Викингов понятно дело.
6. По постройкам чуть подругому поступил, может из-за этого и слабо развивался. Приоритет был сделан на войска и быстрое уничтожение противника. Рынки у меня только по-моему были в 4 городах наиважнейших и самых развитых. Остальные и без рынков обошлись.
7. Не скажи армии очень помогают продвижению, да и потерь меньше.
8. Ну это еще наверное все впереди ( если конечно не заселишь весь континент)

Да еще , Хонда, мне просто интересно ( вот ведь) как это тебе еще комп не обьявил войны, когда у тебя нет ни одного военного юнита? Комп то макс агресивен в игре.[/b]
1. Я писал про Ф11, где первая пятерка лучших городов видна, про Ф12 и, соответственно, корабельную картинку вообще никогда и не задумывался - вот ведь штука какая, уже все четверку год как юзают, а я еще в трешке не все знаю; :nerves:
2. Тогда мне повезло; :whistle:
6. Рынки у меня тоже только в 4 городах, включая Столицу будут;
7. Ну да, Армии это круто, но со Сперминами и Рыцарями можно прекрасно воевать, Железа у Византии нет, а на Карфагене, первым по моему плану, врядли удастся получить хотя бы одного - рано.
8. Когда есть Рыцари, то Варвары не страшны совсем, тем более больших стеков при переходе во вторую эпоху рядом с моими городами вроде нет, а иногда возможно появящиеся в будущем "одиночки" не страшны.

PS Ну почему же "нет ни одного военного юнита"? Было целых два "родных" и два "избушечных" Воинов, а также два Скаута. :secret: Это ж целая Армия!!! :punk: Одного Скаута и одного "избушечного" распустил пораньше на Библы, одного "родного" - на Сетлера в Столице, а остальных просто так при переходе на Республику, чтоб денег не жрали. К тому же использовать ветку Воин/Мечник/Медивал не планирую, расположение всех наций на карте нашел, возможные оставшиеся избушки не нужны (добытые деньги не окупят 2 гпт за юнита, карта региона не нужна, еще Воин тем более, а наука явно вылезет Монархия - нах). С момента роспуска прошло всего 8 (!!!) ходов (1250 - 1050), т.ч. все еще видимо впереди. Потом компы обычно что-то просят вначале, а только потом нападают. Т.е. пока попросят, пока придут воевать, пока то, да сё у меня уже Рыцари скакать будут! :w00t:

pioner
26.10.2006, 18:19
Хонда, хотелось бы чтобы после всех этих рассуждений ты все таки закончил бы эту игру и показал всем кузькину мать... Я верю в тебя.

Honda
26.10.2006, 18:36
<div class='quotetop'>Цитата(pioner * 26.10.2006, 18:19) 132784</div>
Хонда, хотелось бы чтобы после всех этих рассуждений ты все таки закончил бы эту игру и показал всем кузькину мать... Я верю в тебя.[/b]
Я неожиданно для себя быстро начал. До 1050ВС всего за два часа добрался. Это для меня очень круто!

Помню, в первом своем ГП на форуме, где после первой отсечки был вторым и вроде Авес придумал стрельбу катапультой по всей карте, война, из-за опоясывавших континенты горы, начиналась только при открытие Полета, и надо было передвигать по 150 всяких Танков и Парашютистов за ход, я сдался!!!

Но судя по сосиске №18, передвигать 15-20 Казаков, 5-7 Армий и 3-4 Галеона за ход мне под силу. Надеюсь и тут орда Рыцарей не помешает мне закончить первый (!!!) СОТМ. Вроде был НР, где мы Монголами с их Кешиками Конквестом занимались. Там тоже после Рыцарей был тотальный раш. Но там я сильнее расселился, был посложнее уровень и вроде я самостоятельно построил Артемиду с Оракулом. А потом весело побежали Кешики по миру.

pioner
27.10.2006, 12:19
Залез к их фанатикам на форум и посмотрел тему по КОТМ и офигел, вот результат одного чела, не помню как зовут :
130 BC Kill both the Dutch and the Portuguese.
230 AD Finished the Byzantines.
250 AD Spain gone.
290 AD Vikings done.
320 AD Carthage wiped out.
330 AD Conquest victory.
Как я понял из его описалова, он воевал коняшками и одним меченосцем. Жестко.

Honda
27.10.2006, 12:24
<div class='quotetop'>Цитата(pioner * 27.10.2006, 12:19) 132936</div>
Залез к их фанатикам на форум и посмотрел тему по КОТМ и офигел, вот результат одного чела, не помню как зовут :
130 BC Kill both the Dutch and the Portuguese.
230 AD Finished the Byzantines.
250 AD Spain gone.
290 AD Vikings done.
320 AD Carthage wiped out.
330 AD Conquest victory.
Как я понял из его описалова, он воевал коняшками и одним меченосцем. Жестко.[/b]
330AD - это какой ход по счету?

pioner
27.10.2006, 13:58
<div class='quotetop'>Цитата(Honda * 27.10.2006, 11:24) 132940</div>

330AD - это какой ход по счету?
[/b]

А что нибудь полегче можешь спросить?
Я точно сейчас не скажу :whistle: , а примерно это где-то ходов до сотни или около того.

Dynamic
27.10.2006, 14:21
330AD - это 148-й ход

Obormot
27.10.2006, 14:48
Давай, Хонда, покажи класс, убей их всех до нашей эры! :.V.:
Вполне реально, я думаю.

pioner
27.10.2006, 14:55
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 27.10.2006, 13:48) 132987</div>

Давай, Хонда, покажи класс, убей их всех до нашей эры! :.V.:
Вполне реально, я думаю.
[/b]
Да не совсем реально, просто там территория плохая - сплошные горы, холмы, джунгли, болота. Но в основном горы. Так бы конечно можно было бы...

Honda
27.10.2006, 15:17
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 27.10.2006, 14:48) 132987</div>
Давай, Хонда, покажи класс, убей их всех до нашей эры! :.V.:
Вполне реально, я думаю.[/b]
До нашей эра - unreal. Горы и далеко. Настроил кучу Рабочих во втором кольце городов и потихоньку (или побыстрее) тянуть дорогу к компам.

<div class='quotetop'>Цитата(Dynamic * 27.10.2006, 14:21) 132987</div>
330AD - это 148-й ход[/b]
Спасибо! А 1050ВС - какой ход? :worthy: Ну, нет на работе цивы! Вроде 10AD - 128 ход. А с 1050ВС ходы сначала по 25 лет идут, а потом с какого-то момента по 20. Получается 1050ВС ход где-то 85. Вроде бы?!

pioner
27.10.2006, 15:32
Мне вот еще интересно, СуперСова затеял все это дело даже лозунг двинул типа "Защитим честь России", а сам где , почему не играет???????????????

Honda
27.10.2006, 15:42
<div class='quotetop'>Цитата(pioner * 27.10.2006, 15:32) 133007</div>
Мне вот еще интересно, СуперСова затеял все это дело даже лозунг двинул типа "Защитим честь России", а сам где , почему не играет???????????????[/b]
Полностью согласен с оратором - СуперСова "АУ" !!!

Dynamic
27.10.2006, 16:18
1000ВС - 80-й ход, соответственно, 1050ВС - 78-й

Санчес
27.10.2006, 16:45
>>Возможно заключу право прохода со всеми - можно будет первых трех-четырех резко, начав со столицы, вынести.

я думаю, может лучше не со столицы начинать?

Honda
27.10.2006, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(Санчес * 27.10.2006, 16:45) 133029</div>
>>Возможно заключу право прохода со всеми - можно будет первых трех-четырех резко, начав со столицы, вынести.

я думаю, может лучше не со столицы начинать?[/b]
Почему?

strateg
28.10.2006, 22:56
Game: C3C COTM 29
Your name: Strateg_ru
Entry class: Open
Game status: Cultural 20K Victory for Russia
Game date: 1705 AD
Firaxis score: 4999
Jason score: 7231
Time played: 40:02:54

Honda
30.10.2006, 13:41
Подскажите, когда последний срок сдачи СОТМ29 с учетом разницы во времени?
У меня вот уже Карфаген до 500ВС кончился (нумидийцы совсем не страшные), войнушка идет по всем фронтам, все на Республику с моей помощью перешли, чтоб города не рушились. Города эти захваченные приносят 6 гпт (1 - город, 2 - житель в казначея, 1 - производство денег и 2 - поддержка одного Рыцаря) или 5 гпт, если строят Рабочего. Роскоши много, т.к. поддятул/подтягиваю захваченную на территории у компов, где-то просто так, где-то с помощью ускорения Библиотеки, а где-то и колонией. Денег в ход много. Все пускаются на ускорение Рыцарей, которых тоже хватает, но хочется, чтобы было побольше. Своих Рабочих в родных городах построил в итоге по 2 на каждый свой же город. Рабы в провинции тянут дороги к центру для подвода резервов и подключения Роскоши. В Москве стоит Мавсол. В последнем построенном самим городе Оренбурге строится Колосс. Не знаю, что думали себе создатели, но железо пока только у Испанцев. Инжиниринг похоже мне не светит (сам учить не стал), т.ч. через реки вброд. Т.к. вначале был постоянный мир, то в городах у компов по 1-2 защитникам, нападения практически нет, на Республике ускорение населением, что так любят компы, отсутствует. Рыцарям сплошная лафа. В производственных городах есть Рынки, помимо Казарм и Библиотек. В остальных, кроме строящего Колосс, только Казармы. Все клепают только Рыцарей, которые правильным образом ускоряются деньгами. Наверное в предпоследних четырех городах надо было строить вместо Казарм и Рыцарей только Рабочих и тянуть-тянуть-тянуть быстро дороги к компам, чтобы Рыцари быстрее туда скакали - все равно денег на ускорение Рыцарей "по полной" во всех городах не хватает.

PS Главное успеть к сроку!

pioner
30.10.2006, 16:19
Вроде 1 ноября подбивают резалты, а точно когда надо прислать не знаю, надо спрашивать людей которые уже не раз играют там.
Давай Хонда, мы все верим в тебя успей и покажи всем кузькину мать....
Мне нравяться твои изменения настроений. Сюдя по подписи ужо все в порядке, так держать!!!!

Obormot
30.10.2006, 16:24
Саву второго утром еще можно прислать по мск. А ризалты они очень долго еще могут не вывешивать, раз на раз не приходится.

supersova
30.10.2006, 18:18
ВСЕМ ПРИВЕТ !

двое суток еще с лишним для Новосибирска...

давай ХОНДА ! дави !...

у меня чего то не очень получается...

постараюсь добить...

тем более что в предыдущем 5 место занял - неожиданно...

с самой быстрой доминацией...

правда всего 14 участников было...

а победил очень уверенно ВОТАН ! дипломатией...

pioner
31.10.2006, 10:56
СуперСова, а я уже думал что призвал народ а сам не играешь. Давай дави тоже.

Hamster
31.10.2006, 14:01
Думаю, что Hondy в очередной раз подведет двигатель ;)

DeD
31.10.2006, 14:22
БА.а.а.а.а...
Вот где все то!!!!!
ХАМСТЕР, СУперсова!!!!!!
ВАУУУУУ
.....

Ретрограды вы млин!!!!

Honda
31.10.2006, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(Hamster * 31.10.2006, 14:01) 133985</div>
Думаю, что Hondy в очередной раз подведет двигатель ;)[/b]
Плановый Конквест продвигается хорошо, но ... мееееееееееееедленно. Реал отвлекает от анриала. :( Возможно придется пропустить сегодняшний хоккей даже. :(

pioner
31.10.2006, 15:54
<div class='quotetop'>Цитата(Hamster * 31.10.2006, 15:01) 133985</div>

Думаю, что Hondy в очередной раз подведет двигатель ;)
[/b]
Hamster, а сам чего не двигаешь фишки?

Hamster
31.10.2006, 19:02
<div class='quotetop'>Цитата(pioner * 31.10.2006, 15:54) 134016</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Hamster * 31.10.2006, 15:01) 133985

Думаю, что Hondy в очередной раз подведет двигатель ;)
[/b]
Hamster, а сам чего не двигаешь фишки?
[/b][/quote]

Не царское это дело... :bye: Я в COTMе нормально в свое время уже подвигал... :.V.: Куда еще? :shy2:
Времени щас нету... РВЕМ - другое дело... И с человеками интереснее... :yes:

<div class='quotetop'>Цитата(Honda * 31.10.2006, 14:45) 133996</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Hamster * 31.10.2006, 14:01) 133985
Думаю, что Hondy в очередной раз подведет двигатель ;)[/b]
Плановый Конквест продвигается хорошо, но ... мееееееееееееедленно. Реал отвлекает от анриала. :( Возможно придется пропустить сегодняшний хоккей даже. :(
[/b][/quote]

А я на работе застряну допоздна... И Спартак - Интер не посмотрю (если показывают)...
Может к Челси - Барса успею...

<div class='quotetop'>Цитата(DeD * 31.10.2006, 14:22) 133993</div>

БА.а.а.а.а...
Вот где все то!!!!!
ХАМСТЕР, СУперсова!!!!!!
ВАУУУУУ
.....

Ретрограды вы млин!!!!
[/b]

Нету меня тут... Случайно зашел... В почтовках я... И то редко... :shy2:
Да уж... 4-ку так и не видел живьем... :shy2:

Bemep
31.10.2006, 23:50
Game: C3C COTM 29
Date submitted: 2006-10-31
Your name: Bemep
Entry class: Open
Game status: Conquest Victory for Russia
Game date: 770 AD
Firaxis score: 6898
Jason score: 10143
Time played: 22:55:34

У меня шрифты, смайлы, цитаты не работают, поэтому напишу "черным" текстом все равно уже ноябрь на носу.
В самом начале нашел Санкт-Петербург, чуть ли ни рядом с Амстердамом (до ЗП был на 1 щите), в остальном карты,деньги,воины, 1 одно знание из 1-х(кажется Masonry).
Ниже Императора не играл никогда, а с выходом С3С не играл ниже демигода. Поэтому мысли о Конквесте всадниками меня как-то даже не преследовали :) Учитывая местность решил что нужно дать АИ понастроить дорог, да и Казаки не намного дальше рыцарей, зато гораздо эффективней. Поэтому сразу решил начинают рыцари (на Исп и нидер.) заканчивают Казаки - на Запад! (воевать с нумидийцами рыцарями не очень хотелось (хто же знал что они настолько безнадежны)).
Знания ЦС (как самое дешевое), потом письменность, Литература, КЗ, Фил - на халяву Республика. В это время почему-то никто не знал математики, пришлось ее поизучать 2 хода - потом революция. Во время анархии выменял математику, дальше изучил Строительство и Деньги. Все остальные древние знания выменял еще до математики (кроме монархии :)) Дали Феод. я пошел к рыцарям, а потом к универам. когда открыл их все еще были в 1-й эре пришлось изучать Астрономию. Византийцы первые перешли во 2-ю, но неповезло - Моно. Пришлось всю нижнюю ветку изучать самому.
Пока я мысленно готовился воевать с испанцами португальцам зачемто понадобилась Литература и началась ВОЙНА!. Я построил 1 лучника и 2 всадника и стал зачищать одиноких самоубийц (В+Л).
потом под прикрытием копейщика захватил один их город, потом другой (Порто - на выходе с их полуострова), лидеров недали..., и заключил мир. В это время планово начал войну с испанцами Рыцарями, они как раз построили мне Пирамиды. 4 рыцарей для Мадрида не хватило (1 умер,1 отступил, 1-желтый) пришлось отступать - лечиться. Подкрепление строится не спешило (всего 6-7 рыцарей) война грозила затянутся, но тут пришедшему с западного фронта всаднику дали Лидера (150 ад), на следующий ход таже фигня случилась с одним из рыцарей. дальше было просто. Однако к появлению казаков все нации еще были живы(исп. я оставил 2 города - 1 в тундре, другой в тылу у голландцев. Одновременно с открытием МТ построил ОбсКоп (3-е мое чудо после Мавзолея и Knight Templar) и тем самым запустил ЗВ! Начал войну с карфагеном те подключили португальцев - лидеры посыпались как из рога изобилия. Очень быстро их общее число достигло 9 - 8 армий (3м ЗД в С-П). Дальше воевали в основном армии. в итоге 10 лидер вылез лишь за ход до конца - Пентагон.
Во время золотого века вместо казаков строил чудеса (построил КолНьют,МасЛео,КапМик,ВоенАк (забыл продать бараки),СоборБаха. Во всех "моих" городах есть Библы,храмы,суды,рынки и универы.
Кстати, есть ли разница между конквестом и доминацией (что лучше?), доминацией можно было выиграть на 3-5 хода раньше, но я хотел конквестом - специально нигде не покупал библиотеки (во время ЗВ 4хода и +200 денег за ход). Давно не играл в 3-ю Циву - про покупку войск на фронте и про возможность воспользоваться правом прохода даже не подумал ... В итоге последним ходом конквест - ровно 66% территории! Успел увидеть у Византийцев двух мушкетеров(!) и штук 5 длиннолуков.
Меньше, чем за 10 ходов до конца Викинги построили ВелБиб!, и из безнадежно отсталых (из 2-й эры только Феод.) заполучили Берсерков. На тот момент я с ними еще не воевал. за 5 ходов до конца у них начался ЗВ...
Между прочим на территории, на которой собственными силами рискуют отстроиться русские (без войны) нет ни угля! ни резины!
З.Ы. Уфф. Пока, все! :)
З.ы.ы. я не очень понял какой сейв нужно было отправлять до передачи хода или после (вы попедили!, прокрутка и т.д.) - отправил оба. 770 ад это после.

supersova
01.11.2006, 12:18
ВСЕМ ПРИВЕТ !

молодец ! поддержал !...

ровно 1 день остался для нашего часового пояса...

Honda
01.11.2006, 14:42
А я как всегда при хорошем начале плохо кончил! Смог осилить только до 250ВС и ... уснул! К этому времени на науку давно было забито, по полям бегало штук 30 Рыцарей и 2 Рыцарских Армии. Одна на Карфагено-Византийско-Викинговском фронте, а вторая недавно полученная пришла в гости к Голландцам. Кафаген скончался первым, за ним и Византия. У Португалов два города с потрепанной столицей с Оракулом, рядом с которой 5 Рыцарей. У Испанцев только один город - рядом три Рыцаря. На Голландцев только напал (дорогу к ним только начал копать), а к Викингам только подошел (провел уже дорогу практически до бывшей столицы Византии). Есть вроде 4 Роскоши и на подходе еще две. Дарил компам Республику, т.ч. все города их захватывал кроме двух (в одном было население 1 - разрушился, а второй, взятый за мир, получил с нагрузкой варварской - снес сам). Построил в Москве Мавсола. Строю Колосс, правда зря - население 6, 50% коррупции и 3 щита в ход. Ни у кого нет железа - видел только одного испанского Мечника. У Голландцев есть Лошади. Вся стратегия заключается в постройке военных коммуникаций (дорог) и покупке Рыцарей. Зря строил Мавсола и строю Колосс. Рыцарей надо было клепать только в столице + 3 рядом расположенные города. Остальные пустить на кучу Рабочих + возможно Рынки. Тогда можно было успеть и до АД.

PS Фигня все это - я опять слил.

Obormot
01.11.2006, 14:47
А сегодня вечером что не сможешь доиграть?

Honda
01.11.2006, 15:39
<div class='quotetop'>Цитата(Obormot * 1.11.2006, 14:47) 134323</div>
А сегодня вечером что не сможешь доиграть?[/b]
Так вроде alles же?!?! 1 ноября на дворе?!

Obormot
01.11.2006, 15:47
Первого еще можно отсылать.

Даже второго можно в первой половине дня из-за разницы во времени.

Lexad
01.11.2006, 17:00
До 15-00 в летнее время, 14-00 в зимнее, если быть точным

supersova
01.11.2006, 22:13
ВСЕМ ПРИВЕТ !

ХОНДА - время еще есть...

я сам еще не закончил...

игра не получилась - и как следствие затянулась...

190 ад - а воз и ныне там...

испанцы быстро кончились - а в голландских болотах застрял...

еще есть 15 часов чтобы закончить...

т.е примерно до 12 москвы...

Honda
02.11.2006, 10:58
Всем спасибо, но я пас. Потратил время на драгоценную супругу, о чем нисколько не жалею. Правда посмотрели, по-моему, уродский фильм "Дитя человеческое". Думал, хуже чем "Меченосец" быть не может, ан нет ... может. Мультик "Сезон охоты" наааааааааааамного "веселее".

supersova
02.11.2006, 12:27
ВСЕМ ПРИВЕТ !

я еле успел на флажке - оставалось меньше часа...

качество игры сами понимаете...

Entry class: Open
Game status: Domination Victory for Russia
Game date: 790 AD
Firaxis score: 6565
Jason score: 9892
Time played: 09:49:58

Санчес
03.11.2006, 13:57
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Почему?[/b]
2Хонда
Столица лучше сопротивляется и теряешь порой 1-2 юнитов "неиззачего", после взятия первой столицы появится вторая тут же рядом обычно в другом большом городе с аналогичным "неиззачегошником". Если мочить все за 1 ход столицу лучше на конец.

pioner
07.11.2006, 17:28
Хонда, жаль что не доиграл!
А резалты есть, можно их посмотреть или скажите, плиз...

supersova
07.11.2006, 22:15
ВСЕМ ПРИВЕТ !

резалты очень рано еще...

когда 4 не было они до 10 выкладывали...

сейчас не раньше 20 ждать надо...

жаль конечно что ХОНДА не дал жару...

Honda
08.11.2006, 13:08
<div class='quotetop'>Цитата(supersova * 7.11.2006, 22:15) 135785</div>
жаль конечно что ХОНДА не дал жару...[/b]
Если бы ты знал, как много "жара" у меня сейчас в реале!!! Давайте лучше СОТМ30 начнем! А?

strateg
16.12.2006, 03:27
Наконец-то резалты:
6 EsatP 7038 790AD Domination Victory 10285 C3C 1.22 22:33:42
7 pioner 6972 610AD Conquest Victory 10235 C3C 1.22 13:32:44
12 supersova_su 6565 790AD Domination Victory 9892 C3C 1.22 9:49:59
16 General_CFR 6303 800AD Domination Victory 9672 C3C 1.22 10:07:48
28 [Fastest Cultural 20k] Strateg_ru 4999 1705AD Cultural 20k Victory 7231 C3C 1.22 40:02:54
Надеюсь, что никого не пропустил.