PDA

Просмотр полной версии : ГП-32, проект



Witan
27.09.2006, 19:05
Очень уж замечательный мод получился

http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3915

Посему предложение такое: а нельзя ли устроить следующий турнир ГП на нем? Знаю, знаю, что ГП - школа мастерства в классику. Но не создавать же новую серию турниров? Прошу высказываться - времени еще с запасом на обсуждение/изучение.

Упс... забыл вариант: нация - не имеет значения

Sunny
27.09.2006, 19:15
:bounce40: :bounce40: :bounce40: :bounce40: :bounce40: :bounce40:
:applau3: :applau3: :applau3: :applau3: :applau3: :applau3:
ХАЧУ-ХАЧУ-ХАЧУ-ХАЧУ-ХАЧУ-ХАЧУ !!!!!!!!!!!!

Unikum
27.09.2006, 20:11
Пока не голосовал. Надо посмотреть, что за мод.

liar
27.09.2006, 20:47
Вобщем-то я то же за, правдв в этот мод играл всего пару раз, и то не до конца, времени нету..

SPARC
27.09.2006, 20:52
<div class='quotetop'>Цитата(liar * 27.9.2006, 22:47) 126237</div>

Вобщем-то я то же за, правдв в этот мод играл всего пару раз, и то не до конца, времени нету..
[/b]
Витан! А чего енто ты русских побрил?! :huh1:

З.Ы. А, вообще, мне всегда нравилось играть в Циве на карте Земля... да еще с реальными нациями ...

Witan
27.09.2006, 21:00
<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 27.9.2006, 20:22) 126238</div>

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 27.9.2006, 22:47) 126237

Вобщем-то я то же за, правдв в этот мод играл всего пару раз, и то не до конца, времени нету..
[/b]
Витан! А чего енто ты русских побрил?! :huh1:

З.Ы. А, вообще, мне всегда нравилось играть в Циве на карте Земля... да еще с реальными нациями ...
[/b][/quote]

м... ну эта - а русские - это Европа!

SPARC
27.09.2006, 21:06
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 27.9.2006, 23:00) 126241</div>

<div class='quotetop'>Цитата(SPARC * 27.9.2006, 20:22) 126238

<div class='quotetop'>Цитата(liar * 27.9.2006, 22:47) 126237

Вобщем-то я то же за, правдв в этот мод играл всего пару раз, и то не до конца, времени нету..
[/b]
Витан! А чего енто ты русских побрил?! :huh1:

З.Ы. А, вообще, мне всегда нравилось играть в Циве на карте Земля... да еще с реальными нациями ...
[/b][/quote]

м... ну эта - а русские - это Европа!
[/b][/quote]
А - причем тут - Европа?! :whistle:
ааа! :yes: осилил.... русские - это ЕВРОПА, а я что то тут все думаю, что русские это русские :biglol: :biglol:
Жалко ольмеков нету... Для Америки они в аккурат параллельно с Греками бы были...
Тут выяснилось, что у них (возможно) в IX до н.э. письменность была (прочитал бы кто еще их иероглифы), что, вообщем, ОЧЕНЬ не слабо. :whistle:

Monster
27.09.2006, 22:18
Не знаком с модом, но раз его рекламирует Витан - уверен, вещь стоящая.
Тем не менее, считаю, что нужно ГП должно должно оставаться школой классической игры.
Лучше все-таки сделать отдельные турниры, типа: "Модные" Гран-при.

Dynamic
27.09.2006, 22:53
Считаю, что для разнообразия вполне можно.

White Hawk
27.09.2006, 23:17
Красивый мод. Всеми тремя руками за (и одним крылом)

Америка оф коз! Ацтеки, например.

Gromozeka
28.09.2006, 06:55
Вот только версии мода плодятся одна за одной, сколько их сменится до турнира ,а сколько до первой отсечки

White Hawk
28.09.2006, 09:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вот только версии мода плодятся одна за одной, сколько их сменится до турнира ,а сколько до первой отсечки[/b]
Ну зафиксировать надо...

strateg
28.09.2006, 12:49
Стартовать надо с 0. Например китаем.

Линник
28.09.2006, 15:05
:wacko: :wacko: :wacko:
:wacko: :good: :wacko:
:wacko: :wacko: :wacko:
1. Античность! И вот почему: при старте абсолютно неизвестен расклад сил! Интрига - пальчики оближешь!
2. И уровень: интереснее всего на "императоре", но после открытия нарезного оружия при военных действиях за ход приходится двигать 20-50 юнитов, а это - :censored:! Предлагаю "монарха".
3. И историческая победа? Если с ней, то на "императоре" - мало кто вытянет.
4. И космос надо бы в :flush:!

Unikum
28.09.2006, 17:28
Вчера попробовал. :yes: Мой комп стартовый сейв (за Египет) минуту грузил(может и больше). :whistle: Хотя играть интересно. :applau2: Если и играть, то для меня это НР будет точно. :yes:

Iohar
05.10.2006, 15:38
Всеми руками за :punk:
Как скачал этот мод провел почти месяц в борьбе Китая за мировое господство, очень интересно было
Хотелось бы поиграть на Американском континенте, а вообщем-то все равно, мод интересен любой нацией
взять хотя бы Арабов - с взятием городов на них переходит сразу твоя религия и на старте 3 верблюда которых еще и близко ни у кого нету
Давайте поборемся !
Предпочтительный уровень монарх, виды победы даже не знаю: конквест кончится можно будет, доминация еще то, культурка только если ранние старты, наверно какие-то спец задания типа:
к первой отсечке заселить Австралию и т.д.

Гость
05.10.2006, 16:11
главный вопрос - сколько мег обязон скачивать?

Witan
05.10.2006, 16:22
Прогнал больше 10 тестов... Склоняюсь к тому, что выше Монарха играть не стОит. Варвары здесь еще как усложняют игру практически всем нациям. Стартовать в древности проще всего Индусами - у них самая безопасная территория с точки зрения варваров. Игра - думал на культуру. Давно не играли на оную, а на Огромной карте да с нациями, регулярно обгоняющими по науке - самая доступная победа. Условия отсечек пока не продумывал, т.к. существенно зависят от выбора нации.

<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 5.10.2006, 15:41) 127523</div>

главный вопрос - сколько мег обязон скачивать?
[/b]

Мод весит порядка 20 Мб

Гость
05.10.2006, 16:32
в среднем два часа диалапа... не знаю как страдальцы к этому отнесутся

White Hawk
05.10.2006, 17:00
<div class='quotetop'>Цитата</div>
в среднем два часа диалапа... не знаю как страдальцы к этому отнесутся[/b]
Может не в рамках ГП тогда, а параллельно?

liar
05.10.2006, 19:52
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 5.10.2006, 18:32) 127527</div>

в среднем два часа диалапа... не знаю как страдальцы к этому отнесутся
[/b]

Я уже скачал :)

Линник
05.10.2006, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 5.10.2006, 15:22) 127524</div>

Прогнал больше 10 тестов... Склоняюсь к тому, что выше Монарха играть не стОит. Варвары здесь еще как усложняют игру практически всем нациям. Стартовать в древности проще всего Индусами - у них самая безопасная территория с точки зрения варваров. Игра - думал на культуру. Давно не играли на оную, а на Огромной карте да с нациями, регулярно обгоняющими по науке - самая доступная победа.[/b]
Античность-средневековье - Греция, Рим, Персия, Аравия! Сразу активная игра идет. Старт - полная неизвестность!
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Условия отсечек пока не продумывал, т.к. существенно зависят от выбора нации.
[/b]
А Вы, коллега, 138-ю версию, вероятно, не опробовали? С исторической победой: три отсечки - индивидуально для каждой цивы. Масса впечатлений! И не надо отсечки придумывать! И загалом, в RFC нет смысла задавать тип победы, кроме :censored: космоса.
з.ы. А еще в 138-й целые цивы, раннее захваченные, объявляют независимость!

Witan
07.10.2006, 15:04
<div class='quotetop'>Цитата(Линник * 5.10.2006, 22:37) 127607</div>

<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 5.10.2006, 15:22) 127524

Прогнал больше 10 тестов... Склоняюсь к тому, что выше Монарха играть не стОит. Варвары здесь еще как усложняют игру практически всем нациям. Стартовать в древности проще всего Индусами - у них самая безопасная территория с точки зрения варваров. Игра - думал на культуру. Давно не играли на оную, а на Огромной карте да с нациями, регулярно обгоняющими по науке - самая доступная победа.[/b]
Античность-средневековье - Греция, Рим, Персия, Аравия! Сразу активная игра идет. Старт - полная неизвестность!
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Условия отсечек пока не продумывал, т.к. существенно зависят от выбора нации.
[/b]
А Вы, коллега, 138-ю версию, вероятно, не опробовали? С исторической победой: три отсечки - индивидуально для каждой цивы. Масса впечатлений! И не надо отсечки придумывать! И загалом, в RFC нет смысла задавать тип победы, кроме :censored: космоса.
з.ы. А еще в 138-й целые цивы, раннее захваченные, объявляют независимость!
[/b][/quote]

138 не пробовал, но в 130 тоже есть историческая победа. К слову тоже начал подусывать о греках - и в центре Евразии они = много контактов + особенность очень полезная, да и УЮ рулит. НО! вот незадача: появились у меня в игре немцы. На их исторической территории я успел построить Микены. Как обычно спросили: так отдашь или воевать будем? Отдавать не собирался, случайно мышариком ткнул не туда.. обидно. Решил перегрузиться с автосейва. И... город больше немцам не понадобился и жили мы в мире долго и счастливо. Проверю эту фишку в 138-ке, но если не исправлено, получается, что пока рано устраивать турнир, к большому сожалению. С обходом этой фишки ИМХО теряется оч многое...

JCricket
07.10.2006, 15:21
А кто-то задумался о том, сколько на огромной карте участников будет? :bye:

Witan
07.10.2006, 18:11
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 7.10.2006, 14:51) 127839</div>

А кто-то задумался о том, сколько на огромной карте участников будет? :bye:
[/b]

Огромное :)

Если играть греками на культуру, например, то тормозов практически не будет. Во первых сильные варвары здорово мешают расселению, а во-вторых, самим модом для каждой цивы ограничен исторически ареал обитния, за которым они не селяться. Словом городов и соответственно юнитов не так то и много

Unikum
07.10.2006, 19:08
Я пробовал играть, и если турнир будет, то для меня только НР. :biglol:

Грузится по 1-3 минуты у меня сил не хватает. :biglol:

Линник
07.10.2006, 22:16
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 7.10.2006, 14:04) 127836</div>

138 не пробовал, но в 130 тоже есть историческая победа. К слову тоже начал подусывать о греках - и в центре Евразии они = много контактов + особенность очень полезная, да и УЮ рулит. НО! вот незадача: появились у меня в игре немцы. На их исторической территории я успел построить Микены. Как обычно спросили: так отдашь или воевать будем? Отдавать не собирался, случайно мышариком ткнул не туда.. обидно. Решил перегрузиться с автосейва. И... город больше немцам не понадобился и жили мы в мире долго и счастливо. Проверю эту фишку в 138-ке, но если не исправлено, получается, что пока рано устраивать турнир, к большому сожалению. С обходом этой фишки ИМХО теряется оч многое...
[/b]
Микены далековато от Берлина расположены, поэтому переход Микен - скорее исключение. Если бы чуть севернее - Будапешт - тот однозначно переходит. Вероятно после релоуда кто-то город поставил ближе к Берлину.
"Обход этой фишки" - тоже надо сообразить. В некоторых случаях я вообще разрушаю варварские города со стратег.ресурсами - зная, что они переходят.

<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 7.10.2006, 17:11) 127848</div>

<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 7.10.2006, 14:51) 127839

А кто-то задумался о том, сколько на огромной карте участников будет? :bye:
[/b]

Огромное :)

Если играть греками на культуру, например, то тормозов практически не будет. Во первых сильные варвары здорово мешают расселению, а во-вторых, самим модом для каждой цивы ограничен исторически ареал обитния, за которым они не селяться. Словом городов и соответственно юнитов не так то и много
[/b][/quote]
Что значит :wacko: количество участников? Кол-во цивлизаций? АИ?
При достижении первых двух исторических отсечек автоматом строится триумфальная арка, дающая ЗВ. Поэтому игнорировать историческую победу сомнительно.

<div class='quotetop'>Цитата(Unikum * 7.10.2006, 18:08) 127857</div>

Я пробовал играть, и если турнир будет, то для меня только НР. :biglol:

Грузится по 1-3 минуты у меня сил не хватает. :biglol:
[/b]
:yes: Релоуд принципиален только в начале игры.

:umnik: Поиграл на 138-й и считаю, что мод пока рано на ГП выдвигать:
Глюк с голосованиями на конгрессе по-прежнему (еще с 1-й версии) остается!
Добровольно отдаешь первый требуемый город (потом его отвоевываешь, если сможешь :whistle:), - остальные города, которые требует АИ, все равно не переходят после согласия игрока! Не появляется сообщение о принятии-непринятии требований конгресса.

Хотя... мод имеет массу достоинств, перекрывающих этот глюк. Я, к примеру, три недели назад варлордов поставил - сыграл две игры - никаких глюков и... сонное царство.

Как выше уже писал: целые цивы со всеми городами время от времени объявляют независимость. В текущей игре уже четыре раза было! Веду тяжеленные бои в союзе с Россией против Германии и тут вся Индия отваливается со святынями, дающими 40 талантов чистого золота, с развитой промышленностью. И думай - отпустить (читай - опустить науку) или еще и с Индией воевать? А по очкам из-за отпада колонии - 1800 минус 400! И возрожденная Индия по техам почти вровень с империей, понятное дело - спёрли у метрополии. Тут же начинает эти техи продавать кому ни попадя...
В дорайской циве при двойном отрыве от ближайшего соперника ничего неожиданного в игре ждать не приходится. Если кто-то объявляет войну, то испытываешь только раздражение от того, что опять нужно юзать юнитами. Здесь же - не зевай, разрушат любую империю...

И о России: в этом моде Россия ниже третьего места по очкам редко опускается! С ней никто не хочет связываться за исключением немцев и монголов, иногда еще Франция, - мёрзнуть усе :biglol:. Ну как в реале - все норовят досадить. Невольное уважение возникает к немцам с монголами :D.

Линник
08.10.2006, 20:06
Ну вот, в предыдущем посте писал о глюке при голосовании. И тут, как на каркал: :biglol: на 3-м конгрессе ни одного глюка, все нации до единой имели претензии к Великой Аравии. Всем же войну не объявишь. В итоге война с 5 из 8. Аут полный! Скрин в теме (http://forum.civfanatics.ru/index.php?s=&showtopic=3915&view=findpost&p=127933).

DeD
17.10.2006, 13:35
Здравствуйте.
Уважаемые, я знаю что вы уже много чего поиграли ... но... э... Вам ведь нужны новые участники верно? Это вечная болезнь как 3 так и вижу 4 цивы. Для того чтоб участников было больше нельзя впринципе играть огромные карты так как тех. условия сжирают основной принцип ГП - переиграть если не получилось. Переигрывать после воспоминаний чего это стоило не захочет ни кто!
Кроме того как мне кажктся не стоит вообще играть моды, не потому что они плохие, а потому что это не есть цива в том понимании в котором ее представляют во всем мире. На сколько я помню в ГП мод использовался только 1 раз и собюрал аж 4 участника :shock:
Ну и наконец главный (по крайней мере для меня) аргумент))))) Я ХАЧУУУ наконец сыграть в ГП по 4-й!!!!! Я бы и текущий сыграл, вот только варлордов нету :shy2: .
Граждане, дорогие мои, ну пожалста, ну проведите еще хоть один ГП по классике...

Witan
17.10.2006, 14:14
DeD
//нельзя впринципе играть огромные карты
Вообще говоря, согласен. Думал об этом, поэтому и пока рабочий вариант - игра за Греков на культуру. Во-первых - древний/античный мир - заселен не сильно, во-вторых - игра на культуру - достаточно быстро играется.

//не стоит вообще играть моды
не столь очевидно. По результатам опроса - народ - ЗА. А начинать новую линейку турниров ради мода - это совсем грустно... Предполагал, что ГП будут в классике, возможно , еще пару раз вернемся к этому МОДу

//Я ХАЧУУУ наконец сыграть в ГП по 4-й!!!!! Я бы и текущий сыграл, вот только варлордов нету
с этим сложнее, даже отказавшись от идеи МОДа (кстати а мод то под классику :) ) - вряд ли турниры будут не Варлордовские.

liar
17.10.2006, 18:17
Впринцепе я с DeD&#39;om Согласен

Witan
30.10.2006, 22:28
Турнир на моде пока откладывается. На то, кроме всего прочего, есть ряд технических недоработок самого мода: при перегрузке АИ не требуют города.

НО! Может сосиску сыграем? КАК? Есть желающие?

Sunny
30.10.2006, 23:28
:yes:

liar
30.10.2006, 23:29
<div class='quotetop'>Цитата(Witan * 31.10.2006, 0:28) 133795</div>

Турнир на моде пока откладывается. На то, кроме всего прочего, есть ряд технических недоработок самого мода: при перегрузке АИ не требуют города.

НО! Может сосиску сыграем? КАК? Есть желающие?
[/b]

Я согласен, а то самостоятельно ни как времени не хватает :)

Vigo
31.10.2006, 00:14
Может и я присоединюсь. Давно я в сосиськи не игрался :w00t: