PDA

Просмотр полной версии : Помогите перевести деньги на счёт Iban



ЮСИК
20.03.2004, 00:59
Требуется помощь!
Нужно перевести небольшую и некруглую сумму денег (около 38 евро) на счёт IBAN одного моего знакомого.
В московских банках при переводе валюты за рубеж без открытия счёта дерут 20-35 баксов, а это очень накладно для семейного бюджета. Кроме этого в обменниках нет мелочи (монет по 1 или 2 евро). В сбербанках и всяких там Автобанках и Альфабанках операционисты только плечами пожимают -- они не знают как правильно заполнить банковский перевод на IBAN, на стандартной бумаге, а я в этом вообще ничего не понимаю. А терять деньги через Вестерн Юнион не хочется.
Короче, третий день уже гемороюсь!!!

Помогите если не материально, то хотя бы советом.

ЮСИК
27.03.2004, 03:19
Мда! Ну вот теперь я точно знаю как переводить деньги на IBAN :wiggle:

1, Звоните должнику из Европы или отправляете ему сообщение по емеле и просите перевести нужную сумму по нужному адресу (типа реструктуризация долга). :secret:

2, Лёгким движением мышки и клавы следуете на портал банкир.ру и узнаёте правильность заполнения бумаг на перевод денег на лицевой счёт IBAN с указанием BIC и реквизитов или аккредитивов получателя. После этого топаете в Сберкассу (там самый низкий постоянный налог -- 20 долларов за перевод суммы от 18 до 2000 долларей) и с наглым видом заполняете бумагу (деньги при себе надо иметь в той валюте которую хотите переправить + 20 зелёных у.е. + 1000 на всяк случай*) и объясняете тупым валютным кассирам как правильно заполняются бумаги на IBAN (просить их об этом не надо -- они вам такого намастрячат! -- полгода свои денюжки будете искать!). :frozen:

*в разных городах и Сберкассах -- разный налог. Где-то дерут в рублях (35 долларов по курсу продажи ЦБ (через Western Union) + налог себе любимым).

ЗЫ: в общем у кого возникнут вопросы пишите. Я теперь, типа, умный! :harhar: :harhar: :harhar:
Я удачно избрал первый путь. :box: Потому что МЕНЯ ЗАДОБЛБАЛИ все эти грёбанные надменные кассиры в детородном возрасте из валютных отделов Альф-Банка, Авто Банка, РКЦ, СБР, которые не знают, что они должны РАБОТАТЬ и ЗНАТЬ как это делается! :2guns: