PDA

Просмотр полной версии : Появилась идея для ГП



White Hawk
22.05.2006, 13:17
Вот тут бредовая идея появилась.

Играем за инков на континентах. Рядом с нами ацтеки.
Мы "миролюбивые индейцы", но нас напрягают (будут напрягать) захватчики европейцы.

Наша задача объединиться с ацтеками и победить доминацией (при этом процентов 20 (обсуждаемо) придётся отнять у европейцев).
Важное условие - мы (инки) не должны захватывать территорию войной. Воевать должны ацтеки! Чтоб они не рушили города - иначе доминация не получится - ставим не разрушать города.

Так вот, для нашей победы и придётся заключить этот самый альянс с ацтеками - 2-я отсечка.
Насчёт первой пока не знаю...

Обсуждаем, ругаем, пожалуйста :)

Zuzik
22.05.2006, 13:24
Не уверен в успехах компа в достижении доминации... :no: Не завоюет он ничего...
И как проверить кто воевал? Или только незахватывать города?

White Hawk
22.05.2006, 13:27
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Или только незахватывать города?[/b]
Именно "незахватывать города". Тут правда думать надо... Я попробую карту порисовать на досуге - месяц для обдумывания есть. Всё может поменяться. Поэтому и прошу конструктивно критиковать :)

Главное здесь - практическое использование перманентного альянса!

Zuzik
22.05.2006, 13:42
Тогда только долбить города до упора и надеятся что "дружеский" АИ его следующим ходом таки захватит...

Победа доминацией при альянсе считается на двоих?

White Hawk
22.05.2006, 13:50
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Победа доминацией при альянсе считается на двоих?[/b]
Вот именно что на двоих. Могу ошибаться, но при совместных боевых действиях можно даже попросить АИ атаковать именно конкретный, нужный нам город.

Witan
22.05.2006, 14:23
Расчитывать на АИ - безнадежно. Играли мы РГ-5. Ни я, ни Урал так до финиша и не добрались: там по сюжету Америкосы должны были Чудо построить, которое мы потом захватывали и с его помощью улетали в космос. Так вот, это Чуды Америкосы НЕ строили ни при каких раскладах...

То же здесь: одно дело альянс (может даже залученный) с пассивным братом-индейцем. Можно дальше подумать о сюжете, но расчитывать, что кто-то что то сделает, необходимое для отсечки/финиша - не правильно.

White Hawk
22.05.2006, 14:48
<div class='quotetop'>Цитата</div>
но расчитывать, что кто-то что то сделает, необходимое для отсечки/финиша - не правильно.[/b]
Понятно, надо подумать ещё... Чтоб подчеркнуть необходимость этого альянса.

Доминацию оставить, но ограничение другое поставить...

Потому как для космоса, культуры и конквеста он ИМХО вреден - без ублажения компа быстрее выйдет, а условие ради условия для меня неинтересно, так что либо Дипломатия, либо Доминация.

Zuzik
22.05.2006, 15:06
Поселить его на материчке не большом, одного, что б он % 35 територии забрал...
Вот получишь альянс и сразу +35% территории (да и население у него попрет)...

Линник
22.05.2006, 15:07
Наконец-то пропатчился до 1.61, попробую принять участие.

<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 22.5.2006, 12:17) 99789</div>

Наша задача объединиться с ацтеками и победить доминацией (при этом процентов 20 (обсуждаемо) придётся отнять у европейцев).
Важное условие - мы (инки) не должны захватывать территорию войной. Воевать должны ацтеки! Чтоб они не рушили города - иначе доминация не получится - ставим не разрушать города.

Так вот, для нашей победы и придётся заключить этот самый альянс с ацтеками - 2-я отсечка.
Насчёт первой пока не знаю...

Обсуждаем, ругаем, пожалуйста :)
[/b]
:no: Если ацтеки кому-то объявят войну, альянс автоматом прекращается.
Если на ацтеков кто-то нападет, то инки автоматом вступят в войну. Как же тут без войны? Объясните.

З.Ы. На перспективу: предлагаю рассмотреть вариант, когда всем цивам дано один-два-три юнита из будущего. На эпике очень динамичная игра получацца.

White Hawk
22.05.2006, 15:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если ацтеки кому-то объявят войну, альянс автоматом прекращается.Если на ацтеков кто-то нападет, то инки автоматом вступят в войну. Как же тут без войны? Объясните.[/b]
Ты недопонял - я не про союз взаимопомощи (что после Воен. Традиций даётся), а про постоянный союз (который после Коммунизма/Фашизма) - там мы и АИ становимся одной командой до конца игры! Война, ты правильно заметил, действительно одна на двоих, но именно способ подчёркивания важности "союза неруимого республик свободных" с Ацтеками мы и должны выявить.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
З.Ы. На перспективу: предлагаю рассмотреть вариант, когда всем цивам дано один-два-три юнита из будущего. На эпике очень динамичная игра получацца.[/b]
В ГП у АИ без вариантов будет - сначала выносятся его модерн-юниты, потом нашим вынсятся все остальные. Конквест до нашей эры :biglol: на низком/среднем уровне моря, сразу после Астрономии при высоком.

Линник
25.05.2006, 04:57
<div class='quotetop'>Цитата(White Hawk * 22.5.2006, 14:21) 99822</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Если ацтеки кому-то объявят войну, альянс автоматом прекращается.Если на ацтеков кто-то нападет, то инки автоматом вступят в войну. Как же тут без войны? Объясните.[/b]
Ты недопонял - я не про союз взаимопомощи (что после Воен. Традиций даётся), а про постоянный союз (который после Коммунизма/Фашизма) - там мы и АИ становимся одной командой до конца игры! Война, ты правильно заметил, действительно одна на двоих, но именно способ подчёркивания важности "союза неруимого республик свободных" с Ацтеками мы и должны выявить.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
З.Ы. На перспективу: предлагаю рассмотреть вариант, когда всем цивам дано один-два-три юнита из будущего. На эпике очень динамичная игра получацца.[/b]
В ГП у АИ без вариантов будет - сначала выносятся его модерн-юниты, потом нашим вынсятся все остальные. Конквест до нашей эры :biglol: на низком/среднем уровне моря, сразу после Астрономии при высоком.
[/b][/quote]
1. Постоянные союзы включаются в "Создать игру"? Да-а? Ишо не опробовал, все искал п.союз в меню дипломатии, а его нет и нет... :( Даже скрин заготовил, хотел запостить :secret: ... с жалобой на глюк :biglol:.
2. Конквест до нашей эры на монархе уже сложен, а на императоре - полная засада! Экономика завалится. Торговых путей нет, религий - нет, деньги не известны. Разве только разрушать города, а потом с варварами играться. А если без разрушения городов?
3. Астрономия, т.е. захват других континентов? Модерн-юнитами могут быть макеманы, мушкетеры, рыцари. А вопше-то, согласен - моя идея слабовата, но я исчо подумаю... :wacko:
4. Еще одна идея: Попробовал через ВБ вставить одно и тоже чудо разным цивам. Вставляется, даже одной циве одинаковое чудо в нескольких городах. И действует... Ставятся также чудеса из будущего, при этом не считается, что цива уже в той эре. Появляется куча-мала вариантов. Еще не играл. Если кто попробует, поделитесь впечатлениями. Возможны вариации на тему "Концерт для пентагона с пирамидами в Кремле" ;)

Гость
25.05.2006, 08:56
>> Концерт
играем в каноническом исполнении, осваиваем азы

White Hawk
25.05.2006, 09:44
<div class='quotetop'>Цитата</div>
>> Концерт играем в каноническом исполнении, осваиваем азы[/b]
Ну перманентные союзы НЕ ТРЕБУЮТ модификации! Это всего лишь одна из галочек в настройках КАНОНИЧЕСКОЙ игры. Как отсутствие варваров (ГП-26) и NoCheating (во всех) :)
Там ещё например "One city challenge" - тоже надо будет освоить потом!

А насчёт Чудес - прецедент ГП-24 с залоченными под Индусов и Арабов Святыми городами - вмешательство Провидения в процесс КАНОНИЧЕСКОЙ игры. Но с Чудесами это пусть Линник думает - я на это не хочу замахиваться :)
ЗЫ
ИМХО, НР в отличие от ГП не требует обязательной каноничности - если в ГП не прокатит, то уважаемый Линник может начать делать карту для Первого НР в Цив-4! :)

Rodalex
25.05.2006, 11:24
Лучше вариант: нельзя объявлять войну и выиграть доминацией

White Hawk
25.05.2006, 12:09
По поводу инков-ацтеков. Я ещё думаю европейцам дать все техи на эпоху выше (как в реале было при "освоении Америки")

Идеи возникают, вроде с ГП-26 всё ясно - потестю свою - если на ГП не потянет будем куданьть ещё. Потому это не мод будет, а "мини-сценарий".

Гость
25.05.2006, 12:39
да какие нафиг сценарии - когда базовая игра не во всех аспектах освоена

White Hawk
25.05.2006, 12:45
Да вроде на конквест (ГП-27) будет последняя неосвоенная победа..

Bair
02.06.2006, 13:18
:)
Интересная идея (http://forum.civfanatics.ru/index.php?showtopic=3630&st=0&gopid=102307&#entry102307) и сроком тоже около месяца!