PDA

Просмотр полной версии : Невозможно построить чудо света



zorgeprof
20.02.2006, 12:35
стартовые условия: дворянин(рыцарь) континенты большой эпическая (без победы космосом). вообщем получился очень удачный старт за китайцев (обгонял на 5-7 техов). все поздние чуда были у меня т.к. шибко продвинут :).
но! дошел до пластмасс а чуда Дамба трех ущелий у мну не появилось. т.е. в выборе построек его нет вообще!!!
пробовал во всех городах и на реке которые и возле гор нету там его и все. есть все ресурсы (уголь уран алюминий нефть). комп безнадежно отстает но думал может с помощью ученых как то открыл и построил раньше но и в статистике нету в списке построенных чуда. :(
сейчас осталось расщепление ядра и техи будущего. но все равно обидно это самое любимое чудо. а так пришлось строить грэс и центр переработки во всех городах. да еще забыл ГЭС тоже нимогу построить. в цивилопедии никаких доп условий кроме знания пластмасс не указано.

ЗЫ карта SmartMap (оччень уж мне понравился этот скриптик для карт я правда все на standart ставлю но само расположение и континенты намного лучше чем в стандарте генерит)
версия 1.52 рус 1.52

JCricket
20.02.2006, 17:51
zorgeprof :bye:
Ты бы сейв прицепил, мы бы бырленько и разобрались. :yes:

Jorge
21.02.2006, 08:59
Вполне возможно, что проблема в положении города и реки. Река не просто должна быть в черте города. Река должна примыкать хотя бы к одной из четырех сторон города. Например, город, расположенный на изломе реки с внешней стороны не сможет построить ни Дамбу, ни ГЭС. Точно также, как лесопилка на изломе реки не дает коммерческого бонуса.

Dynamic
21.02.2006, 09:38
Дамба недоступна во всех городах, или в одном конкретном?
Есть ли Фабрика?

А вообще - это одно из самых бесполезных (в связи с поздним появлением) Чуд. Никогда не строил, т.к. пока строишь - уже в Космос улетишь, да и на момент доступности у меня во всех крупных городах уже ТЭЦ - вредно для здоровья, но дешево и эффективно.

zorgeprof
21.02.2006, 10:06
хммм. сейв захвачу и прицеплю. фабрики во всех городах есть.
недоступна дамба также во всех городах. играю без космоса и чудо мне не бесполезно ;)
я от думаю что может быть Jorge прав. нада будет попробовать основать город с разных сторон реки и посмотреть. но интересно что в цивилопедии об этом не сказано.

JCricket
21.02.2006, 16:33
<div class='quotetop'>Цитата(zorgeprof * 21.02.2006 - 09:06) 80118</div>

но интересно что в цивилопедии об этом не сказано.
[/b]
в цивилопедии много о чем не сказано :unsure:

zorgeprof
23.02.2006, 10:52
Вообщем проверил. действительно что б ыпостроить чудо света Дамба нужно что бы город в котором хотите строить омывала река. и не угол а что бы грань города примыкала к реке как и говорил Jorge

ЗЫ а игру эту я выиграл. доминированием.

Линник
06.04.2006, 18:22
<div class='quotetop'>Цитата(Jorge * 21.02.2006 - 08:59) 80101</div>

...на изломе реки с внешней стороны не сможет построить ни Дамбу, ни ГЭС. Точно также, как лесопилка на изломе реки не дает коммерческого бонуса.
[/b]
Спасибо! А то лепил не глядя. Думал глюк какой с компом: поставил второй город на той же реке, а торговый путь со столицей не появился. Тянул дорогу.