PDA

Просмотр полной версии : Параметры карты



MuXa
16.02.2006, 23:57
<div class='quotetop'>Цитата(akots * 16.02.2006 - 06:06) 78444</div>

Капитаны команды должны сообщить решение своей команды о следующих параметрах карты. Сообщать мне по ЛС. Итоговые результаты будут помещены в эту тему.

Пока что выяснено, что игра будет проходить в "жанре" ПБЕМ на быстрой скорости патч 1.52.

1) С AI или без AI?
2) Уровень сложности Монарх или Император? (Только 2 варианта на выбор, так как другие смысла особого не имеют)
3) Скрипт карты? Возможностей много, на выбор, но я бы волевым решением ограничил выбор 3-мя возможностями - континенты, хаб (каждому по своему углу), пангея.
4) Уровень варваров - стандартный и без варваров.
5) Виды победы - все или все, кроме дипломатии.

В зависимости от ответов на вопросы 1-5, будет необходимо выяснить другие параметры карты.

И заключительный этап - выбор цивилизации. Начнём пока с пунктов 1-5.
[/b]

За что будем голосовать??

Кот Бегемот
17.02.2006, 00:32
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 16.02.2006 - 23:57) 78750</div>

За что будем голосовать??
[/b]

Такс..... Отставить "голосовать"! :mat:

Никаких "голосовать" а "высказываем мнения"...... :secret:

MuXa
17.02.2006, 00:33
НЕ ВЕЛИ КАЗНИТЬ :worthy:

З.Ы.

Под словом "Голосовать" я имел ввиду За что будем Голосовать от нашей команды, там же голосами КОМАНД все решается!!

Кот Бегемот
17.02.2006, 00:43
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 17.02.2006 - 00:33) 78770</div>

НЕ ВЕЛИ КАЗНИТЬ :worthy:
[/b]

Не. Казней не будет... Я хоть и монарх, но вполне просвещённый. И противник смертных казней.....

(если очень надо - по тихому.... КГБ, ФСБ, ЦРУ и т. п....)



Насчёт AI я уже где-то высказался, что надо... Хотя бы на общую пользу - для изучения влияния AI на процесс игры в ПБЕМ....

А по остальным пунктам хотелось бы выслушать мнения.......

MuXa
17.02.2006, 00:52
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 16.02.2006 - 23:57) 78750</div>

<div class='quotetop'>Цитата(akots * 16.02.2006 - 06:06) 78444

Капитаны команды должны сообщить решение своей команды о следующих параметрах карты. Сообщать мне по ЛС. Итоговые результаты будут помещены в эту тему.

Пока что выяснено, что игра будет проходить в "жанре" ПБЕМ на быстрой скорости патч 1.52.

1) С AI или без AI?
2) Уровень сложности Монарх или Император? (Только 2 варианта на выбор, так как другие смысла особого не имеют)
3) Скрипт карты? Возможностей много, на выбор, но я бы волевым решением ограничил выбор 3-мя возможностями - континенты, хаб (каждому по своему углу), пангея.
4) Уровень варваров - стандартный и без варваров.
5) Виды победы - все или все, кроме дипломатии.

В зависимости от ответов на вопросы 1-5, будет необходимо выяснить другие параметры карты.

И заключительный этап - выбор цивилизации. Начнём пока с пунктов 1-5.
[/b]

За что будем голосовать??
[/b][/quote]

1)Ну значить, AI палюбому, во первых "Царь Батюшка" так сказал, а во вторых я уже давно об этом тоже где то писал!
2)Уровень сложности - Монарх, в таких играх Рандом штука плохая, а если у Компа будут более выгодные начальные условия, то это соответсвенно рандом увеличит
3)Промалчу, ибо незнаю..
4)Мне кажется что лучше без варваров, хотя фиг знает...
5)Все виды!!

Это все ИМХО конечно, решаю то в конечно итоге не я :no:

Saiph
17.02.2006, 01:15
Мое мнение по данному вопросу такое:

1. АИ пусть будут.
2. Монарх.
3. Тут стоит задуматься, а чего мы хотим от этой игры? Пангея - быстрое мочилово ранними УУ, континенты - возможно более длительное экономическое развитие, хаб - нечто среднее, предвижу морские сражения. Мне кажеться нам стоит сначала выбрать нацию которой хотим играть, а потом тип карты под нее. Или рассмотреть нации сразу для трех вариантов, чтобы подстраховаться. Думаю на континетнах и хабе следует брать финансовую циву, тогда как на пангее агрессивную.
4. Это не принципиально. Единственный момент тут - возможное появление вблизи одной из команд варсварского города, а они предпочтительнее появляются на богатых участках, что может стать как плюсом, так и минусом.
5. Виды победы - все, дипломатия помешать не сможет, так как имеем к моменту постройки ООН 3 сильных соперничающих державы и вынесенных АИ.

Шакал ужастный
17.02.2006, 01:28
Значит так:
1.АИ пусть будет
2.Монарх.
3 Пангея
4.Лудше без варваров
5.Все, разве что... нет, все.

Sunny
17.02.2006, 11:05
1.АИ пусть будет
2.Монарх.
3 Хаб
4.Стандартные варвары
5.Все

beholder
17.02.2006, 22:21
больших разногласий тут не вижу...

MuXa
18.02.2006, 01:32
Итак, подведу итоги:

1) Все за Перекрашенных Блондинок!
2) Все за Монарха, тем более что название для нас удачное:)
3) Вроде как большинство проголосовавших за Хаб, но это 2 или три человека, в общем решать коту!!
4) За варваров и против варваров голоса распредилились примерно поровну, вобщем Ваше Величество :bye:
5) Здесь вроде как большинство склоняется к варианту ВСЕ ВИДЫ ПОБЕДЫ!!

В Общем как собсно Кот Бегемот скажет, так и будет, я лишь подвел итоги высказываний!!
Так что все ждем когда он скажет что и как!!

З.Ы.
Предвидя недовольные возгласы, мол как же так, мол половина Команды не проголосовала, скажу сразу, что голосований у нас нет, мы можем лишь подсказывать и высказывать свои мнения, если кто то не проголосовал, значит он либо не знает, либо полностью полагается на Кота Бегемота, так что отставить панику!!

З.З.Ы.

Анекдот:
Как называется Блондинка перекрашенная под Брюнетку?? - Искуственный Интеллект:)

beholder
18.02.2006, 20:50
капитан, ты сообщил мнение команды akotsy?

Кот Бегемот
18.02.2006, 23:46
<div class='quotetop'>Цитата(beholder * 18.02.2006 - 20:50) 79424</div>

капитан, ты сообщил мнение команды akotsy?
[/b]
Ага....
Ещё вчера.


Практически вот это.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
1.АИ пусть будет
2.Монарх.
3 Хаб
4.Стандартные варвары
5.Все[/b]

только карту континентальную попросил. А то, если пангея, то "голимое мочилово" будет. Впрочем, всё равно всё решает в даннном случае не царь, а бог.... :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Предвидя недовольные возгласы, мол как же так, мол половина Команды не проголосовала, скажу сразу, что голосований у нас нет, мы можем лишь подсказывать и высказывать свои мнения, если кто то не проголосовал, значит он либо не знает, либо полностью полагается на Кота Бегемота, так что отставить панику!![/b]

Правильно! Никакой паники! Всё под контролем. ;) Голосования, может, и будут иногда. Но это уже как понадобится.

beholder

Это Сенат тормозил, как я, собственно, и предсказывал. :yes:

Шакал ужастный
21.02.2006, 09:33
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Предвидя недовольные возгласы, мол как же так, мол половина Команды не проголосовала, скажу сразу, что голосований у нас нет, мы можем лишь подсказывать и высказывать свои мнения, [/b]
Но это от монарха зависет. Если он гуманный и добрый, то каждый голос защитывается, а если он жестокий тиран, то ни каких голосований может и не быть вовсе.