PDA

Просмотр полной версии : Lineage - это нечто!



Gektor
18.01.2006, 23:08
Феномен Lineage

В одном из апрельских номеров <Компьютерры> мы уже рассказывали об онлайновой ролевой игре Lineage2. Действительно, это чудо корейской игровой мысли захватило умы, пальцы и кошельки уже нескольких тысяч Томичей и жителей области. Такое массовое перемещение в виртуал не могло остаться незамеченным родными игроманов и редакцией нашей газеты, и мы решили исследовать этот феномен с точки зрения интересности игрового процесса. Что же это - тихое и неотвратимое наступление болотно-зеленой Матрицы или просто новый невинный вид досуга, наподобие играния в футбол, курения в подъездах и согнутия дворовых детских качелей? Чтобы не быть поверхностными и голословными, мы набрались смелости и сам погрузились в игру, установленную на сервере www.dreamgame.ru. Кроме того, в наших исследованиях огромную пользу принес форум игры forum.dreamgame.ru, где наиболее активные флудеры охотно трепятся о себе, игре и жизни.

Не RPG!
Начнем с того, что Lineage2 относится к классу MMORPG - Massively Multiplayer Online RolePlaying Game (то есть Чрезвычайно Многопользовательская Онлайновая Ролевая Игра - ЧМОРИ, по-нашему). Первые игры такого типа начали выпускаться в далеком 1996-м году, и с каждым годом их становится все больше. Это и Ultima Online, и EverQuest, и знаменитый World of Warcraft (WoW, <ВоВик>), который, кстати, тоже появился в Томске и в настоящее время проходит этап <горячего> тестирования (это когда вы думаете, что играете, а админ думает, что смысл вашего существования - в отлавливании бесчисленных игровых багов).
Что касается самой Lineage2, она разработана корейской фирмой NCSoft и на первых порах с большим трудом пробивалась на западный рынок, хотя у себя на родине она пользуется огромной популярностью. Трудно сказать, то ли дело в конкуренции, то ли в явном присутствии аниме-мотивов в игре, то ли в чем-то еще. Ну, тем не менее, ее перевели на английский, и уже с Запада она попала в Россию, где наши гениальные умельцы-бессеребреники понемногу локализуют ее как могут. Могут они, конечно, хорошо, но, как правило, за спасибо и в свободное от работы время, так что дело двигается медленно.
Формально рассуждая, ЧМОРИ, то есть, простите, MMORPG, - это та же RPG, только, кроме вас, монстров и NPC (компьютерных игровых персонажей), по миру носятся еще несколько десятков/сотен других живых игроков. С ними можно общаться, торговать, воевать, дружить и т.д. Нечто вроде чата с продвинутым 3D-интерфейсом. В случае LA2, интерфейс и впрямь великолепен. Игра сделана очень реалистично, так что даже если кто-то недоволен ее игровыми возможностями, уж хотя бы ради потрясных пейзажей задержится там на месяц-другой.
Но вот по своей логике LA2 на RPG никак не тянет. Ведь чем славятся хорошие ролевые игры? Правильно, обилием квестов и стратегий игрового поведения (убийца монстров, убийца игроков, мирный путешественник и т.д.). Кто-то из вас, возможно, еще застал великолепные MUD-ы, текстовый интерфейс которых не обеднял игру, а, напротив, как будто делал вас соавтором увлекательнейшей книги. Эх: были времена! Но сейчас не об этом.
В ролевом компоненте LA2, прямо скажем, не сильна. Многие игроки признаются, что до смерти надоедает <тупой кач> - поднятие уровня игрока за счет бесконечного убийства монстров. И действительно, вы приходите в игру, ожидая сказки, а тут выясняется, что за удовольствие надо платить - ходить на монстров, как на работу, тяжким трудом вышибая из них деньги, доспехи, оружие и запчасти для производства оных. Редкие квесты не дают удовлетворения, поскольку имеют форму бесплатной пытки. Не даром Lineage2 снискала себе славу самой жесткой и в то же время самой реалистичной (как в жизни!) игры.
Видимо, по этой причине и игроки не очень-то стараются отыгрывать свои роли. Вот подойдешь, бывало, к необыкновенно привлекательной эльфиечке с большиииими такими глазами, хочешь познакомиться, а она тебе - крепким таким словцом в ответ, обращаясь при этом к себе, как к мужчине. Так и стоит в ушах густой басок, принадлежащий явно не девушке, а хмурому волосатому мужику, и от такого обилия в игре <трансвеститов> становится не по себе. Что поделать, русский язык <двупол>, в отличие от английского, где такой проблемы в RPG в принципе не существует.
Казалось бы, эти недостатки должны оттолкнуть начинающего игрока, но, оказывается, они служат опорой для неожиданных достоинств! Главное из них - игроки как бы вынуждены более активно общаться между собой, затевать кланы, войны, осады замков, <самодельные> квесты и т.д. В более развитых RPG в этом нет нужды, там каждый солист, здесь же успеха проще всего добиться в коллективе.
Поэтому Lineage2 уж скорее можно назвать онлайн-стратегией с элементами RPG.


А смысл?
Ну так и зачем ты играешь в LA2? Вопрос именно так и был не раз задан на форуме игры. Собрав наиболее интересные мнения мы получили следующий список.
o Хочется быть в списке лучших (самым богатым, самым убийцей, самым сильным и т.д.)
o Нравится издеваться/прикалываться над другими (бить слабых, обманывать доверчивых, взламывать аккаунты и воровать).
o Хочется общаться с народом.
o Нравится смотреть на графику в игре (красивые миры, персонажи), проходить по возможностям игры, изучать её.
o Нравится мочить тупых мобов.
o Нравится мочить других игроков (Player vice Player - PvP, или Player Killing - PK).
o Просто не во что играть, а играть хочется (хорошей альтернативы действительно нет).
o Нравится быть полезным/незаменимым, тем кого все ищут, ждут... от которого все/многие зависят.
o Нравится преодолевать сложности (например, ставим цель - крутой меч - и идем терпеливо, в течение месяца ее выбивать/крафтить).
o Хочется искать нестандартные решения (искать баги, особенности, свои пути достижения цели).
o Привлекает организаторская сторона игры (нравится командовать, организовывать).
o Научные цели (изучение поведения игроков, статистика).
o Потому что все играют (<я что, рыжий?>).
o Хочется жить в Lineage2 (реал - только для удовлетворения физ. потребностей поспать, поесть...).
Есть и вот такие замечательные фразы: <играю, чтобы играть... глупо, но прямо!>, <просто охота играть, ибо в реале для меня ниче интересного, все серо:>, <нормальный мужик должен иметь оружие и жить по своему кодексу чести; в реале это нереально, а в нереале - реально>, <добиться высот в игре значительно быстрее, чем в реале>, <стресс надо чем-то снимать: рубишь зверье в капусту, а голова о чем-то прекрасном думает>.

Наркота?
Некоторые игроки так много времени посвящают игре, что невольно возникает вопрос: может, это новый наркотик? Ну, у медиков на этот счет свое мнение, мы же прочли не один десяток исповедей, где люди признаются в собственном бессилии перед игрой.
Как сказал один игрок, <для чего наркоман начал употреблять героин? Было скучно. Для чего наркоман до сих пор употребляет героин? Это же ГЕРОИН!
Слезть не могу вот и играю>.
Запомнилась еще и такая тема на форуме: <Я прогамал 10 тысяч рублей!>. Хотя и такая сумма - не предел. Если посмотреть статистику, у лидеров игры количество чистого игрового времени колеблется около 50 дней - при том, что игре нет еще и года! Можете сами посчитать, сколько надо денег, если играть из салона.
В то же время, многие игроки говорят, что игра не имеет над ними никакой власти, и по 5 часов ежедневно они у монитора не торчат. Это же подтверждает и статистика: из 136 опрошенных только 21 человек спит меньше 7 часов в сутки. Но статистика статистикой, а 10-20% игро-зависимых людей существуют всегда. Известны печальные случаи, когда люди бросали семьи, теряли работу, отчислялись с мест учебы только потому, что не могли контролировать свою страсть к игре. Да, если бы Федор Михалыч жил в наши дни, его роман <Игрок> был бы посвящен компьютерным играм.

Lineage-разговорник
Нас откровенно покорили некоторые словечки, употребляемые игроками в LA2. Они, конечно, используются и в других играх, но от этого их специфическое очарование не становится меньше. Есть и некоторые общие правила: слова предельно сокращаются (чтобы быстрее их писать), калькируются с английского, приобретают смешную форму. Ниже приведены лишь некоторые из слов и выражений, без которых вы точно ничего в мире Lineage томского разлива не поймете.

Линага, Линейка - игра Lineage2.
Чар - англ. character (персонаж), игровой персонаж, в отличие от игрока, который за компьютером им управляет.
Re - англ. respect (уважать), вежливая форма приветствия игроков, предполагающая дальнейший доброжелательный разговор.
Ку - то же, что и re, только набранное в русской раскладке. Имеет оригинальный оттенок подобострастия (см. <Кин-Дза-Дза>), но по смыслу от re ничем не отличается.
Адена - денежная единица мира.
Аден - столица мира Lineage2 (ну как если бы у нас вместо Москвы был Рублин). Взять замок Аден - самая сложная задача в игре (у нас пока еще не взяли!).
Лям - миллион аден (денег, а не городов).
Нуб, ньюб - англ. newbie (новичок), новичок, который, если не будет изучать мир, станет ламером и <лопухом>. Нубы обычно задают раздражающе глупые вопросы и становятся жертвами обмана со стороны злобных старожилов.
Вата - глупое, бессмысленное поведение.
Катать вату - совершать глупые, бессмысленные действия.
Ватник - тот, кто их совершает.
Пузо - верхняя часть доспехов.
Ж:па - нижняя часть доспехов.
Кеды - обувь.
Перчи - перчатки.
Лаги - англ. lug (задержка, проволочка), <тормоза> в игре. Лаги никто не любит. Во время лагов монстры обычно убивают чаров. После лагов игроки обычно хотят бросить игру или уйти к конкурентам. Но лаги есть везде и всегда, и никто не знает, как от них избавиться, поэтому все ругаются, но терпят.
Бот - программа для автоматизированного ведения игры (вы на кухне кофе пьете, а бот за вас качается и добывает денежки). Боты в игре официально запрещены, но также официально с их помощью можно торговать.
Ботовод - игрок, использующий ботов. Хорошо настроить бота непросто, поэтому ботовод - читер благородный, неплохо знающий программирование. Ботоводов не любят.
Крыса - игрок, ловко ворующий чужую добычу из-под носа тех, кто ее по праву заслужил. Крыс не любят еще больше, чем ботоводов.
Антарас - главный монстр игры, огромный, почти непобедимый дракон. Корейцы его убивали, есть доказательства. По мнению некоторых игроков, на русских серверах этот подвиг невозможен в силу стихийной анархичности наших людей. Их просто невозможно организовать.

Виртуал против реала
Некоторые игроки говорят, что игра не похожа на реальность, здесь мы не мы, и хаты: гм: не наши. Вот что пишет один из них: <есть такая категория игроков, воспринимающих <смерть> своего персонажа, как нечто личное; это черта либо заядлого ролевушника, либо человека, в реале чем-то ущемлённого>.
Действительно, трудно разделять себя и своего персонажа, когда в игре читаешь: <да ты ватник, я тя ща порву млин!> Как-то странно, но кажется, что эти слова относятся не к твоему чару - длинноногой эльфийке с тонкими чертами и мягкими линиями, а к тебе - студенту 3 курса, у которого и так полно проблем и который хоть здесь хотел отдохнуть. И на глаза медленно наползает красная пелена ярости, и эльфийка становится: мы уже говорили кем - басовитым <трансвеститом>.
Насчет студентов - кстати, не совсем верно, что в Линейку играет одна молодежь. Был проведен обширный статистический опрос, из которого следует, что около 5% играющих - люди старше 30 лет, еще около 25% - люди в возрасте от 22 до 30 лет. Впрочем, есть и несколько таких, которые не знают, сколько же им исполнилось в этом году. Но можно сказать, что такой возрастной состав придает определенную эмоциональную стабильность игре.
Для всего виртуала характерна позиция безнаказанности. Дескать, что вы мне сделаете, я тут, а вы неизвестно где. Это порождает самые неприятные формы хамства и словесного вандализма. Хотя в игре оскорбления запрещены, уследить за всеми невозможно, наказать - тем более, так что главный судья - ваше собственное достоинство и чувство справедливости.
Долгожители игры говорят, что вначале на сервер пришли только гладкие и пушистые, но постепенно красивый мир с эльфами, гномами, магами, драконами стал приобретать черты нашей реальности, со всеми ее кидалами, грубостью и жесткостью. Игра стала отражением действительности, хотя и несколько упрощенным. Вряд ли могло быть иначе, ведь именно в условиях безнаказанности люди показывают свое настоящее лицо. Так что, возможно, виртуал оказывается реальнее реала.
Да, большинство наших близких (согласно опросу, около 80%) считает привязанность к Lineage2 порочной и вредной. Пожалуй, они были бы не против, если бы игроманию назвали восьмым смертным грехом. А может быть, дело в том, что мы не додаем им внимания, когда садимся за свои железки? Ведь приблизительно 60% играющих не имеют друга/подруги, а теперь и неизвестно, когда он/она появится.
Мы не хотим выносить какой-то приговор, мы только провели некоторые исследования и сделали несколько логичных умозаключений. Пожалуй, главный итог - что и от воды можно умереть, если выпить ее слишком много. Но и без воды тоже, знаете, долго не протянешь. Потребность в игре - одна из главных для человека. А для многих из нас это чуть ли не единственный способ пережить что-то необычное, удивительное.

Скомунизджено с http://intra.biтsk.ru

ЗЫ То чем я сейчас болею. )) Действительно крутая игра (но требует хороший Интернет - модемом удастся посмотреть только слайд шоу). Кто заинтригован добро пожаловать сюда: <<http://games.optima.ua/game/lineage2/l2db/?act=skills>> - по-моему, лучший бесплатный сервер игры на Украине. Онлайн более тысячи чел! Там же можно скачать (бесплатно) игрового клиента и необходимые файлы...

Himik
18.01.2006, 23:24
У меня друзья играют.
Свихнулись.Тока о Lineage II и говорят.
4500 руб. в месяц тратят на wmz и вкладывают в покупку щитов и т.п.
2500руб.(может враньё? помоему нереально) тратят на карточки для инета.Только на Lineage.
я в месяц 500руб. - 500мб. хватает за глаза.
Сейчас очень рад, что не купил злополучный диск.

Gektor
18.01.2006, 23:48
Если голова на плечах есть вполне реально окупить затраты продавая чаров и ресурсы за реал богатым буратинам. )) А трафика игра жрет приблизительно 4 мега в час.

Gektor
19.01.2006, 00:00
А вообще я не понимаю на кой лезть "по пэрэд батькы в пэкло" покупать щиты и тп за реал :shock: если намного интереснее это все самому добыть естественным игровым путем, особенно если ты еще новичок. По-моему в игре очень глупо будет выглядеть чел в крутом арморе крутого уровня с повадками нюба. :)

Himik
19.01.2006, 00:03
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А вообще я не понимаю на кой лезть "по пэрэд батькы в пэкло" покупать щиты и тп за реал если намного интереснее это все самому добыть естественным игровым путем, особенно если ты еще новичок. По-моему в игре очень глупо будет выглядеть чел в крутом арморе крутого уровня с повадками нюба.[/b]
Вот я тоже этого не понимаю.
Хотя куда нам, нормальным людям.
Некоторые вообще считают, что от игр люди сходят с ума и всё такое.

Gektor
19.01.2006, 00:15
Люди сходят с ума не только от игр я бы даже сказа в основном не от игр. )) Вообщем повод сойти с ума всегда найдется. )))

Pilips
19.01.2006, 01:03
Даже не предлагай, мне форума хватает, подвис как маньяк, последний раз в Циву играл месяца 2 назад, зато форум читаю каждый день, и дома , и на работе, не могу бросить почемуто, зависимость однако. Еще в чмори подвиснуть - и в реале меня уже никто не увидит :). Я одно время текстовыми РПГ увлекался - тоже такая дрянь, что затягивает не по деццки.

MuXa
19.01.2006, 03:12
Играл я в неё месяца полтора - два, поначалу нравилась но со временем разочаровался, дело в том что в такие игры(по моему личному мнению!!!!!!!!)надо играть только на официальных серваках, только там все самое интересное, постоянно устраиваются различные сюжетные моменты типа нападения на город толпы монстров и т.д. НО на официальном серваке играть - дорого!!

Ещё раз подчеркиваю - это моё личное мнение!!!

Gektor
19.01.2006, 08:46
<div class='quotetop'>Цитата(Pilips * 19.01.2006 - 00:03) 73847</div>

Даже не предлагай, мне форума хватает, подвис как маньяк, последний раз в Циву играл месяца 2 назад, зато форум читаю каждый день, и дома , и на работе, не могу бросить почемуто, зависимость однако. Еще в чмори подвиснуть - и в реале меня уже никто не увидит :). Я одно время текстовыми РПГ увлекался - тоже такая дрянь, что затягивает не по деццки.
[/b]

Та не, я только "морально устойчивым" предлагаю. :biglol: Не уверен не влезай, а то потом кувалдой от компа отбивать будут.
:yes:

Gektor
19.01.2006, 09:02
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 19.01.2006 - 02:12) 73855</div>

Играл я в неё месяца полтора - два, поначалу нравилась но со временем разочаровался, дело в том что в такие игры(по моему личному мнению!!!!!!!!)надо играть только на официальных серваках, только там все самое интересное, постоянно устраиваются различные сюжетные моменты типа нападения на город толпы монстров и т.д. НО на официальном серваке играть - дорого!!

Ещё раз подчеркиваю - это моё личное мнение!!!
[/b]

Тоже, правда, полноценная линейка только на офе, но там скорость игры очень медленная -X1. Это если ты на года собираешься подсаживаться. :shock: А для ознакомления сойдет и фри. :yes: Я писал Алькар один из лучших бесплатных серверов. Хоть и первые хроники, зато большинство багов устранены. Есть полноценные осады крепостей, клановые войны, скиллы до 58 уровня у людей. А главное нормальные админы - жестко борются с читерами и ботоводами, не продают "своим людям" за реал адены и шмотки...

DelSt
19.01.2006, 10:11
ААААААААААААААААААААААААА!!!
Модераторы, убейте эту тему, иначе у меня крыша поедет.
Попробовал 30 декабря поиграть - до сих пор не могу остановиться.
На форум захожу через силу, вот сейчас пишу это сообщение а сам думаю, куда пойти качаться...

з.ы. Это наркотик, и мне нужно лечение от него

Termitnik
19.01.2006, 10:26
Никогда не понимал, как люди фанатеют от подобных онлайн-рпг... Сходил посмотреть LA... Всё-равно не помимаю... Цива явно круче.
Наркотики тоже.:D

DelSt
19.01.2006, 10:33
<div class='quotetop'>Цитата(Gektor * 18.01.2006 - 23:48) 73840</div>

Если голова на плечах есть вполне реально окупить затраты продавая чаров и ресурсы за реал богатым буратинам. ))[/b]
Не особо и продаш :)

<div class='quotetop'>Цитата(Gektor * 19.01.2006 - 00:00) 73843</div>

А вообще я не понимаю на кой лезть "по пэрэд батькы в пэкло" покупать щиты и тп за реал :shock: если намного интереснее это все самому добыть естественным игровым путем, особенно если ты еще новичок. [/b]
Во-во, я сейчас играю на сервере со всеми рейтами (множителями) - x4, вот прикупил себе книгу за 449к (тысяч) в магазине Гирана, и с рук - tunic of knowelege и stocking of knowelege всё вместе за 120к! Притом туника была заточена на +2 :shock: Если я это всё продам то окажусь в выгоде - ОЧЕНЬ хорошо поторговался с челом :) Вот ещё надо с рук купить gloves of knowelege и будет сет - +10%M.atk :bye:

З.Ы. Я играю в бета-четвёртые хроники на сервере warsmith.ru, там все рейты - x4. Перс уже 30лвла (клерк, пойду на бишопа), лагов почти нет, правда иногда бывают серии рестартов - сервер постоянно модернизируется, периодички происходят вские эвенты (события) в общем играть очень интересно, админы заботяться о сервере. Онлайн в среднем 700-800 человек :yes: На сервере не захвачены замки Орен и Аден, остальные захвачены.

Гектор ты какого лвла и профы? на кого пойдёшь?
Ща свой шмот покажу :)

DelSt
19.01.2006, 10:47
Вот мой чар (http://delst.civfanatics.ru/img/delstchar.jpg)
Кстати, я ещё раньше играл на сервере Шок-1 на lineageii.ru (там все рейты x10, кроме адены - x20 и спойла - x1, онлайн - 2,5-3 тысячи человек) там у меня был перс 32 лвла :whistle: Но то можно так сказать была школа игры (гранпри :lol: ) , на варсмит пришёл имея какие-то знания :)

Urchin
19.01.2006, 12:23
Играл, нравилось, но не затянуло :)
играл на бесплатном сервере отсюда http://www.game.aaanet.ru/LineAge2/

Gektor
19.01.2006, 22:28
<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 19.01.2006 - 09:33) 73882</div>

Не особо и продаш :)
Во-во, я сейчас играю на сервере со всеми рейтами (множителями) - x4, вот прикупил себе книгу за 449к (тысяч) в магазине Гирана, и с рук - tunic of knowelege и stocking of knowelege всё вместе за 120к! Притом туника была заточена на +2 :shock: Если я это всё продам то окажусь в выгоде - ОЧЕНЬ хорошо поторговался с челом :) Вот ещё надо с рук купить gloves of knowelege и будет сет - +10%M.atk :bye:

З.Ы. Я играю в бета-четвёртые хроники на сервере warsmith.ru, там все рейты - x4. Перс уже 30лвла (клерк, пойду на бишопа), лагов почти нет, правда иногда бывают серии рестартов - сервер постоянно модернизируется, периодички происходят вские эвенты (события) в общем играть очень интересно, админы заботяться о сервере. Онлайн в среднем 700-800 человек :yes: На сервере не захвачены замки Орен и Аден, остальные захвачены.

Гектор ты какого лвла и профы? на кого пойдёшь?
Ща свой шмот покажу :)
[/b]


Да шмотки и оружие я тоже только с рук покупаю :yes: так дешевле и быстрее. Благо на Алькаре в Гиране такая толпа продающих и покупающих шастает и сидит в проходах что прям пройти по городу невозможно.
Масс ПВП у нас также регулярны также регулярно захватываются замки не захвачен только Аден.
Есть несколько мощных кланов и альянсов враждующих между собой.

Я решил заняться освоением игры основательно и методично. Зарегил сразу несколько чаров. У меня в данный момент 2 гнома - крафтер 34 и спойлер 43 уже со второй профой баунти хантера. Так же имеется бафер ( маг хуман клерик) буду его вести на профета. Есть еще лучник светлый эльф -сильвер рейнджер, одетый в митрил сет (+7 проц скорость) - это что бы пкашников на каче наказывать))). В С1 сильверы почти читерский класс мало кто ему может противостоять в открытом поле правда он не совсем подходит для клановой игры и мас ПВП для этого я создал хумана рыцаря, но пока заморозил на 28 уровне.
Главное сейчас гнома развивать для денег и шмота что бы одевать основного чара. Крафтер делает патроны бьет шмот на кристаллы и сидит продает в Гиране фрагменты вещей, рецепты, и КЛ. Спойлера погнал в Круму на первый этаж, он там КЛ добывает с порта, за штуку у нас на серваке 60 тысяч дают. У нас, кстати, на все стоят множители X5. Спойлер у меня одет в бригу весь шмот заточен на +3. Оружие War Axe.
Когда на деньги раскручусь, буду качать хумана рыцаря для мас ПВП. :punk:



<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 19.01.2006 - 09:26) 73881</div>

Никогда не понимал, как люди фанатеют от подобных онлайн-рпг... Сходил посмотреть LA... Всё-равно не помимаю... Цива явно круче.
Наркотики тоже.:D
[/b]

Нееее посмотреть это не то. :no: Линейка задумана как коллективная игра, и основное удовольствие получаешь, играя в составе клана и участвую в масс ПВП клан варах и захватах замков. И кстати чем больше народа на серваке, тем интереснее. А ты, наверное, побывал в стартовой локации, где от силы бегает несколько человек в одиночку. :secret:

DelSt
20.01.2006, 10:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да шмотки и оружие я тоже только с рук покупаю :yes: так дешевле и быстрее.
Благо на Алькаре в Гиране такая толпа продающих и покупающих шастает и сидит в проходах что прям пройти по городу невозможно. [/b]
Ну на счёт быстрее ты погорячился, если не покупать дорогое оружие, а тот же Д-грейд, то его не особо купишь\продашь :umnik: Во всяком случае я продавал книгу prof of revenge ~4 часа, но я не сидел с privat store а просто иногда заходил в Гиран и кричал что продаётся prof of revenge. Продал за 350к. Но в целом не так уж и трудно её продать.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Масс ПВП у нас также регулярны также регулярно захватываются замки не захвачен только Аден.
Есть несколько мощных кланов и альянсов враждующих между собой.[/b]
Ну это у всех, правда МассПВП бывает раз-два в месяц :shy2:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
...Зарегил сразу несколько чаров....[/b]
Это ты сколько уже играешь? :shock:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Спойлер у меня одет в бригу весь шмот заточен на +3. [/b]
Весь шмот на +3? Это же 2 с лишним десятка заточек :nerves: На чём выбивал?
У меня только туника заточена на +2 - купил уже такой и серьга заточена на +1 - на granit golem выбил одну штучку :whistle:

Gektor
20.01.2006, 19:50
<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 20.01.2006 - 09:53) 74016</div>

Ну на счёт быстрее ты погорячился, если не покупать дорогое оружие, а тот же Д-грейд, то его не особо купишь\продашь :umnik: Во всяком случае я продавал книгу prof of revenge ~4 часа, но я не сидел с privat store а просто иногда заходил в Гиран и кричал что продаётся prof of revenge. Продал за 350к. Но в целом не так уж и трудно её продать.

[/b]

Здесь конечно зависит от "топовости", уровня, и класса оружия. Я старался покупать оружие ближе к топ классу для гнома это, прежде всего тарбар его легко как купить, так и продать так же легко купить и продать сетовые шмотки, например, бригу, купить шмотку и оружие намного быстрее, чем выбивать его из какой нить зверюги и тем более собирать по запчастям (по крайней мере, на Алькаре это так). Возможно это зависит от количества играющих. Но даже, например и не очень ходовое оружие, например D копье (которое я выбил все на том же болоте) я продал в течение суток в Гиране за лям в магазине оно стоит 1,2 кк Конечно можно еще вступить в клан, что бы он одел, но попробуй вступи в нормальный клан начальным уровнем перса. :worthy: А вступать в клан первого уровня состоящего из 3-4 чел особого смысла не вижу. :no:

<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 20.01.2006 - 09:53) 74016</div>


Это ты сколько уже играешь? :shock:
Весь шмот на +3? Это же 2 с лишним десятка заточек :nerves: На чём выбивал?
У меня только туника заточена на +2 - купил уже такой и серьга заточена на +1 - на granit golem выбил одну штучку :whistle:
[/b]

Ну что ж даю бесплатный совет)) Я уже вскользь намекал, если хочешь быстро развиться и нормально одеть основного чара качай сначала гнома-спойлера и крафтера. Ты просто будешь приятно удивлен насколько легче деньжата потекут :secret: и шмот добывать с помощью спойлера просто супер. Гномы без вопросов самый рульная в этом плане раса. :punk: Конкретно по поводу заточек: есть такая зверюга называется Toad Lord 32 лева, лягушка, обитает в болотах возле Крума. По достижению твоим спойлером 27-28 уровня бегом на болото и бить эту рептилию до посинения. :biglol:
С нее спойлятся с вероятностью 10 процентов (при кратности моего сервера) эти самые заточки на армор D, кроме того, с нее падает иногда D перчи и боты. Я выбил штук 50 заточек заточил свой шмот остальные продал по 100к - ушли на ура! И за это время прокачал гнома до 38 лева потом пошел квесты на вторую профу проходить. Я хоть и играю не очень долго ( где-то 3-3,5 месяца) но по поводу прокача гнома могу тебя проконсультировать так что спрашивай если че. :punk: Для ускорения процесса я качался с помощь своего баффера. Заходил во втором окне магом баффал гнома и выходил очень даже не плохо получалось. :secret: Сейчас у меня спойлер сидит в Круме на первом этаже безвылазно, мочит Porta 40 лева это типа големов с них очень ценный ресурс спойлится
Crafted Leather (КЛ в простонародье) с вероятностью 30 процентов! кстати, иногда с них еще падает та же брига верх и низ. А крафтер сидит в Гиране на втором окне продает то се и делает патроны для остальной братии. Я за два дня себе 6 лямов сделал и купил С топор War Axe.
:.V.:

DelSt
21.01.2006, 11:51
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Здесь конечно зависит от "топовости", уровня, и класса оружия. Я старался покупать оружие ближе к топ классу для гнома это, прежде всего тарбар его легко как купить, так и продать так же легко купить и продать сетовые шмотки, например, бригу, купить шмотку и оружие намного быстрее, чем выбивать его из какой нить зверюги и тем более собирать по запчастям (по крайней мере, на Алькаре это так). [/b]А заработать деньги на покупку шмоти быстрее? :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Возможно это зависит от количества играющих. Но даже, например и не очень ходовое оружие, например D копье (которое я выбил все на том же болоте) я продал в течение суток в Гиране за лям в магазине оно стоит 1,2 кк [/b]
Я не могу играть в 2 окна - у меня с одним при alt-tab игра вылетает в в 90% случаев, а что будет с двумя? :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Конечно можно еще вступить в клан, что бы он одел, но попробуй вступи в нормальный клан начальным уровнем перса. :worthy: А вступать в клан первого уровня состоящего из 3-4 чел особого смысла не вижу. :no:[/b]
Это гномам\кинжальщикам нет смысла :umnik:
А я вот вступил в клан 0 лвла и сейчас качаюсь вместе с орк_монком - раза в 2 мне быстрее получается :nerves: Ну я есс-но только лечу - мобов валит Орк :yes:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Конкретно о поводу заточек: есть такая зверюга называется Toad Lord 32 лева, лягушка, обитает в болотах возле Крума. По достижению твоим спойлером 27-28 уровня бегом на болото и бить эту рептилию до посинения. :biglol: [/b]
Мне до 27-28 лвла качаться ~неделю, ну иво нафиг такую шнягу :no:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я хоть и играю не очень долго ( где-то 3-3,5 месяца) но по оводу прокача гнома могу тебя проконсультировать так что спрашивай если че. :punk:[/b]
Опять же гному лучше качаться в пати с хилером - намного быстрее :whistle:
А они сейчас не на каждом шагу попадаются :huh1:

Uncle_Givi
21.01.2006, 13:25
Манчкины :harhar: :bye: .

MuXa
21.01.2006, 17:11
Лучшие онлайновые РПГ - это текстовые РПГ!!

Ведь что такое RP в абривиатуре RPG - Отыгрывание РОЛИ!!

Вот чего нехватает Последним играм типа Lineage2, WoW и Еверквест 2!!

Роль отыгрывают очень, очень редко!!

Gektor
22.01.2006, 08:58
<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 21.01.2006 - 10:51) 74185</div>

А заработать деньги на покупку шмоти быстрее? :)
Я не могу играть в 2 окна - у меня с одним при alt-tab игра вылетает в в 90% случаев, а что будет с двумя? :)
[/b]

А ты файл для игры в два окна ставил? Если ставил то скорее у тебя проблеммы с железом или виндой. Кроме того чтобы играть в два окна нада минимум 512 памяти.



<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 21.01.2006 - 10:51) 74185</div>

А я вот вступил в клан 0 лвла и сейчас качаюсь вместе с орк_монком - раза в 2 мне быстрее получается :nerves: Ну я есс-но только лечу - мобов валит Орк :yes:
Мне до 27-28 лвла качаться ~неделю, ну иво нафиг такую шнягу :no:
Опять же гному лучше качаться в пати с хилером - намного быстрее :whistle:
А они сейчас не на каждом шагу попадаются :huh1:

[/b]

Ну и что разве это долго? А так ты еще пару месяцев будешь бегать голым и с плохим оружием. :whistle:
вряд ли тебя такой клан сможет одеть. А я вчера купил себе с рук Full Plate Set - топ С сет за 33 ляма. :harhar: Теперь пойду спойлить С заточки и заточу его как следует. Это тяжелый сет в будующем пригодится и моему рыцарю. :)

DelSt
22.01.2006, 14:37
<div class='quotetop'>Цитата(Gektor * 22.01.2006 - 08:58) 74281</div>

А ты файл для игры в два окна ставил? Если ставил то скорее у тебя проблеммы с железом или виндой. Кроме того чтобы играть в два окна нада минимум 512 памяти.[/b]
:shock: Не, не ставил, пойду поищу :whistle:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну и что разве это долго? А так ты еще пару месяцев будешь бегать голым и с плохим оружием. :whistle: [/b]
:whistle: Ладно, попробую прокачать гнома :.V.:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
вряд ли тебя такой клан сможет одеть[/b]
Мы только качаемся вместе (хотя походу только я один качаюсь в паре с кем-нить из клана :lol: все остальные по одиночке) да друг другу адену одалживаем :bye:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
А я вчера купил себе с рук Full Plate Set - топ С сет за 33 ляма. :harhar: Теперь пойду спойлить С заточки и заточу его как следует. Это тяжелый сет в будующем пригодится и моему рыцарю. :)[/b]
смайл "текут слюнки" :w00t:
А я раньше думал, что в классе Ц композит - лучший :whistle:
з.ы. А не легче было в люксоре купить композит? На кристалы ты бы потратил ~2-2,5кк :whistle:
а хуже он всего-лишь на 15 p.def :bye:
з.з.ы. А не боишься "переточить"? :box:

Gektor
23.01.2006, 23:39
<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 22.01.2006 - 13:37) 74311</div>

:shock: Не, не ставил, пойду поищу :whistle:[/b]


у меня есть он весит всего гы... 256 байт.



<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 22.01.2006 - 13:37) 74311</div>

смайл "текут слюнки"
А я раньше думал, что в классе Ц композит - лучший
з.ы. А не легче было в люксоре купить композит? На кристалы ты бы потратил ~2-2,5кк
а хуже он всего-лишь на 15 p.def
з.з.ы. А не боишься "переточить"?
:whistle: Ладно, попробую прокачать гнома :.V.:
Мы только качаемся вместе (хотя походу только я один качаюсь в паре с кем-нить из клана :lol: все остальные по одиночке) да друг другу адену одалживаем :bye:
смайл "текут слюнки" :w00t:
А я раньше думал, что в классе Ц композит - лучший :whistle:
з.ы. А не легче было в люксоре купить композит? На кристалы ты бы потратил ~2-2,5кк :whistle:
а хуже он всего-лишь на 15 p.def :bye:
з.з.ы. А не боишься "переточить"? :box:[/b]

Перетачивать не буду - все на +3.
Не
:no: композит намного хуже для гнома, даже просто по параметрам Р Def суммарные у композита 468, а у FP 500, но главное композит дает увеличение переносимого веса, что особо мне не к чему и 5 проц. M.Def, а FP +269HP и со щитом (а по-другому его не носят )) 5 дополнительно блокировка щитом.
И еще, пардон, из композита ты в магазине за кристаллы сможешь купить только армор, а шлем
и щит все равно с рук придется покупать насколько я помню один только шлем у нас на сервере стоит около 3 КК, Так что не все так просто, да и топовые вещи всегда дороже стоят. :punk:

Будешь качать гнома обрати первостепенное внимание на собирание рецептов на ресурсы таких как Cokes, Leather, Varnish of Purity и тд. Я их продавал у себя по 50 - 200 к за штуку. :punk:

DelSt
24.01.2006, 13:24
<div class='quotetop'>Цитата</div>
у меня есть он весит всего гы... 256 байт.[/b]
Прицепи сюда плиз, а то поискал - кто что советует.
Пару опытов провёл - безрезультатно и стало лень искать :huh1:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Будешь качать гнома обрати первостепенное внимание на собирание рецептов на ресурсы таких как Cokes, Leather, Varnish of Purity и тд. Я их продавал у себя по 50 - 200 к за штуку. :punk:[/b]
Начал качать гнома :huh1: Неее, это не то :nerves: Не интересно. А какой смысл играть если не интересно? Пока хожу клерком.

Тут с 33 на 34 элементарно перешёл за счёт того, что мне МП восстанавливали за 7к...правда 10к в общей сложности потерял :shy2:
Сейчас качнулся до 35 лвл, прокачал акумен до второго лвла - меняю на empower, кач намного быстрее :whistle:

BuDDaH
24.01.2006, 16:05
Ролевух вегда была интересной. Тут что-то сакральное в деше человека затрагивается. Как ковыряние болячек и лопание пузыриков с воздухом на упаковочной пленке, затягивает без меры. Даже поганая GTA мне приглянулась, когда героем пару раз в спортзал сходил, мышцу накачал, пацаны уважать стали. Это, наверное, полное вхождение в образ и возможность прожить еще одну жизнь.

Ох, ребята, глядите, как бы не засосало. Вы нам здесь нужны

DelSt
24.01.2006, 19:12
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Даже поганая GTA мне приглянулась, когда героем пару раз в спортзал сходил, мышцу накачал, пацаны уважать стали.[/b]
ГТА это фигня, я поигрался недельку, прошёл всю кроме последней мисии, потом 3 месяца не играл, через 3 месяца прошёл последню миссию и забил на неё. Сейчас только изредка прокачусь на мотоцикле да полетаю на "гидре" :whistle:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ох, ребята, глядите, как бы не засосало. Вы нам здесь нужны[/b]
Прикалываешься? Гектор уже 3,5 месяца играет :nerves:
Меня тоже уже засосало - остановиться не могу :shy2:

Uncle_Givi
24.01.2006, 21:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Меня тоже уже засосало [/b]

Гы, гы,гы. Вспомнил один анекдот про то, как Василия Ивановича засосало :biglol: .

Gektor
24.01.2006, 23:17
<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 24.01.2006 - 12:24) 74556</div>

Прицепи сюда плиз, а то поискал - кто что советует.
Пару опытов провёл - безрезультатно и стало лень искать :huh1:
Начал качать гнома :huh1: Неее, это не то :nerves: Не интересно. А какой смысл играть если не интересно? Пока хожу клерком.


[/b]

Да уж гнома так быстро не прокачаешь. :yes: Тады советую качаться на деревьях 35 лева( Hangman Tree) возле Диона - с них D шмот хорошо падает. Или с кланом ходить на боссов выбивать посох. :secret:



<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 24.01.2006 - 15:05) 74577</div>

Ох, ребята, глядите, как бы не засосало.
[/b]

предупреждать уже поздно. :biglol:

DelSt
25.01.2006, 14:13
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Да уж гнома так быстро не прокачаешь. :yes: Тады советую качаться на деревьях 35 лева( Hangman Tree) возле Диона - с них D шмот хорошо падает. Или с кланом ходить на боссов выбивать посох. :secret: [/b]
Ну, насколько я понял, ты имеешь ввиду ЕГ?
Я там качался раньше, но народу много слишком. Поэтому качаюсь в DeathPass на Flettered Soul* 2x - 13к опыта падает :whistle: Ну ещё иногда, если играю в пати, "забегаю" в ДВ :D

А вообще я уже начинаю понимать, что сделал правильный выбор, пойдя по пути хилера. Пати искать с каждым уровнем всё легче :whistle:

з.ы. За файлик спасибо, хотя его-то я и видел :whistle: Мне не помог

Maximka Ivanov aka /5.6
25.01.2006, 18:17
МАНИАКИ!

Гость
30.01.2006, 18:35
забить на всё, уйти в линейку
...клан цивилизаторов

DelSt
02.03.2006, 14:48
Вем привет! :.V.: (я не вернулся, только одним глазком:()

Gektor
Прошло полтора месяца, DelSt вырос из клерка 30 лвла и получил профессию дохтара - Бишопа :punk: Теперь я уже 50 лвл :punk:
Вступил в клан 5-го лвла (максимального), к тому же этот клан - основатель альянса Infinitum :punk:
Поучаствовал в 4-х осадах :punk: - это нечто :.V.:
Прицеплю ка я скрин с моим персом :bye:

Вроде уже чуть-чуть начинает надоедать :applau2: Так что, может быть вернусь :punk:

Ладно, показал свою, игра зовёт :huh1:

Кот Бегемот
02.03.2006, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 2.03.2006 - 14:48) 82976</div>

Вем привет! :.V.: (я не вернулся, только одним глазком:()

Gektor
Прошло полтора месяца, DelSt вырос из клерка 30 лвла и получил профессию дохтара - Бишопа :punk: Теперь я уже 50 лвл :punk:
Вступил в клан 5-го лвла (максимального), к тому же этот клан - основатель альянса Infinitum :punk:
Поучаствовал в 4-х осадах :punk: - это нечто :.V.:
Прицеплю ка я скрин с моим персом :bye:

Вроде уже чуть-чуть начинает надоедать :applau2: Так что, может быть вернусь :punk:

Ладно, показал свою, игра зовёт :huh1:
[/b]

Эх... Прощай, DelSt.... :pray: :pray: :pray: :pray:

DelSt
02.03.2006, 14:54
<div class='quotetop'>Цитата(Кот Бегемот * 2.03.2006 - 14:52) 82977</div>

Эх... Прощай, DelSt.... :pray: :pray: :pray: :pray:
[/b]
Рано хоронишь!

Кот Бегемот
02.03.2006, 14:58
<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 2.03.2006 - 14:54) 82979</div>

Рано хоронишь!
[/b]
Тогда вылазь, пока ещё землёй не засыпали. ;)

Uncle_Givi
10.03.2006, 09:19
+1 :(

Спасибо DelSt-у & Gektor-у :bye:

Gektor
08.06.2006, 22:40
<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 2.3.2006, 14:48) 82976</div>

Вем привет! :.V.: (я не вернулся, только одним глазком:()

Gektor
Прошло полтора месяца, DelSt вырос из клерка 30 лвла и получил профессию дохтара - Бишопа :punk: Теперь я уже 50 лвл :punk:
Вступил в клан 5-го лвла (максимального), к тому же этот клан - основатель альянса Infinitum :punk:
Поучаствовал в 4-х осадах :punk: - это нечто :.V.:
Прицеплю ка я скрин с моим персом :bye:

Вроде уже чуть-чуть начинает надоедать :applau2: Так что, может быть вернусь :punk:

Ладно, показал свою, игра зовёт :huh1:
[/b]


Делст извини, что не ответил, ( Линейка засосала конкретно) но теперь все, отсосала :biglol: - я с ней покончил навсегда, ибо на вершине, уже дальше стремиться не к чему. Итак, я сейчас (на С4) Mystic Muse (третья профа спелсингера) все S на +10 включая топ S посох при прямых руках у этого персонажа практически нет достойных противников в PVP ( "слип" - "кансел" - "слип" - "лайт вортекс" - "айс вортекс" -"слип" "сораунд ту вате" ну а дальше совсем просто: комбинация "слип" и "гидро бласт" и сливай воду... :punk: Единственные кто может представлять угрозу - это лучники, если пройдет мега крит по мне. Замки брали, на Антареса ходили. Вощем сам понимаешь дальше неинтересно... Кстати пацаны В-С-Е-Р-А-В-Н-О цивилизация однозначно лучшая из игрушек. :secret: Правда четверка мне чего-то не понравилась из-за графики :nerves: буду ждать пятую ;) . Пока играю в коняку в свое удовольствие. :)

DelSt
09.06.2006, 10:16
Гектор!
Ты не представляешь, как я рад что ты с ней покончил :applau2: поздравляю!
Ну ты мне мог не объяснять, как действует уберк-класс СпС :))) Я всё это прекрасно знаю, ибо уже не такой нуб, как был в начале января :)

з.ы. Вот только судя по S, заточенном на +10 - это ты играл на пвп серваке с рейтами x100? :)

з.з.ы. А я у меня бишоп 61 лвл, БВ мадж сет, гуль стафф с Мана АП
Качаю для клана СвС 45 лвла - хочу добить до 49 и закинуть на 1 стоянку в лоа - пусть лукари юзают :)
И гном-барыга 37 лвл - Ц сосками барыжу

ToSla
09.06.2006, 10:25
Линейка зло, 2 года сидел, еле ноги унес...
а S грейд на +10 это однозначно не рейты оффа... а играть не на оффе это просто извращение. ИМХО конечно...
Я на оффе бросил СХ 72, точнее продал... и так рад...

Uncle_Givi
09.06.2006, 10:58
Линейка зло, если играть в задротском (сорри за просторечный сленг :shy2: ) альянсе, типа Exile или TT на Теоне. Нужно просто уметь соблюдать во всем меру. А так... Какая разница по большому счету, чем голову обманывать :whistle: . Извечная проблема структурирования времени...

В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть.

Ф. Ницше

ToSla
09.06.2006, 11:06
Линейка это:
куча денег (сколько я вложил реала... это же столько пива можно было выпить...)
это бессонные ночи, и безвылазно по 12-14 часов за компом в выходные...
это дикий трафик и мат перемат из за лагов на осадах (тачка не выдерживает мясо когда порядка тысячи игроков рубятся в одном месте)
это жена, которая ненавидит эту #$#*$ линейку, больше чем твоих "баб".
Это все разговоры где бы то нибыло с кем бы то ни было только об одном...
А сколько я людей подсадил на нее...
это...это...
короче вот, мне помогло:
http://img427.imageshack.us/my.php?image=bookla24wp.jpg

Gromozeka
09.06.2006, 11:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
короче вот, мне помогло:
http://img427.imageshack.us/my.php?image=bookla24wp.jpg[/b]
Стал ставить на теннис и Формулу-1?
Или тебе прислали отсканированную копию единственного экземпляра?

DelSt
09.06.2006, 19:57
Uncle_Givi, играешь на Теоне?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
куча денег (сколько я вложил реала... это же столько пива можно было выпить...)[/b]
Я есс-но не вложил ни копейки. но я не на оффе и рейты x4
<div class='quotetop'>Цитата</div>
это дикий трафик и мат перемат из за лагов на осадах (тачка не выдерживает мясо когда порядка тысячи игроков рубятся в одном месте)[/b]Ты тоже играешь на оффе? :))

з.ы. Был бы офф халявным - играл бы на оффе.
Вот играть на фришардах с рейтами 1 - это точно бред :)

Gektor
09.06.2006, 22:18
<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 9.6.2006, 9:16) 103878</div>

Гектор!
Ты не представляешь, как я рад что ты с ней покончил :applau2: поздравляю!
Ну ты мне мог не объяснять, как действует уберк-класс СпС :))) Я всё это прекрасно знаю, ибо уже не такой нуб, как был в начале января :)

з.ы. Вот только судя по S, заточенном на +10 - это ты играл на пвп серваке с рейтами x100? :)


[/b]

Не, я ушел на локальный сервер С4 рейты были х10 и на спойл х20 мне просто повезло с точилом оружия - со второго раза заточил.
:punk: Пытался вначале играть на сервере х1 хватило на 2 недели . Ну это по моему ваще для маньяков мобокила. :biglol: Играл одно время и на х5
Денег никаких не просадил, ибо играл в локальной сети. А вот времени, да, много просажено и просижено. :yes:

DelSt
10.06.2006, 09:44
Ха! Oberon :)
У меня у друга из алли так зовут овера :)
По скрину - чёт я не понимаю зачем тебе хасте, дет виспер, гуиданс...Или это плюшка от владению печатью познания?

//Может и мне перейти нв пвп сервер, на котором всего достич как нефиг делать? :)

з.ы. Ты хоть на нормальных осадах и замесах навоевался?
Скинь плиз скрин по alt+T :)

Gektor
10.06.2006, 13:57
<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 10.6.2006, 8:44) 104034</div>

Ха! Oberon :)
У меня у друга из алли так зовут овера :)
По скрину - чёт я не понимаю зачем тебе хасте, дет виспер, гуиданс...Или это плюшка от владению печатью познания?

//Может и мне перейти нв пвп сервер, на котором всего достич как нефиг делать? :)

з.ы. Ты хоть на нормальных осадах и замесах навоевался?
Скинь плиз скрин по alt+T :)
[/b]


Та то меня профет бафнул подряд всем что было. Кстати насчет дет виспер ты не прав - времено увеличивает силу крита. Смотря с каким оружием но магические криты у меня сейчас с Infinity Scepter (When casting good magic, it can recover HP by 100% at a certain rate, increases MAX MP, MaxCP, M. Atk., lower MP Consumption, increases the Magic Critical rate , and reduce the Magic Cancel. Enhances damage to target during PvP.) очень даже неплохо проходят так что не помешает. :yes:
Ну конечно бывал и на осадах и в клановых войнах участвовал. :yes: Скринов не делал в этот момент, как то не до того было... На осадах тоже, кстати, спелсингер с его масслипом очень даже рулит. Врываемся в первые ворота я делаю Sleeping Cloud
и штук 30 охранников засыпает ( это нечто!) и мы их спокойно щелкаем. :punk:

DelSt
10.06.2006, 23:41
Ааа, ну у меня не ява, засим маг. критов не бывает :)
Вот побывал бы ты на одной из сторон на моём серваке... Когда жуткое противоборство между ЮФами и оппозицией...
Только что с Диона... Это не то. Фуллпати лукарей без СвСа... Лукари били не по таргету...Кароче слили

Gektor
12.06.2006, 01:00
<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 10.6.2006, 22:41) 104119</div>

Ааа, ну у меня не ява, засим маг. критов не бывает :)
Вот побывал бы ты на одной из сторон на моём серваке... Когда жуткое противоборство между ЮФами и оппозицией...
Только что с Диона... Это не то. Фуллпати лукарей без СвСа... Лукари били не по таргету...Кароче слили
[/b]

Та у меня тоже критов почти не бывает, если я с другим оружием, а с этим бывают и, по-моему, это логично раз в описании оружия написано что они должны быть. :)

DelSt
12.06.2006, 11:40
Критов у магов на нашем сервере не бывает вообще.
Их просто нет :) Не работают на серве :)

Uncle_Givi
13.06.2006, 11:11
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Uncle_Givi, играешь на Теоне?
[/b]

А зачем мне обманывать? :yes:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Критов у магов на нашем сервере не бывает вообще.
[/b]

Без комментариев :shy2: .

Линейка игра социальная, очень многое (на мой вкус-все) зависит от клана и альянса, короче, играю для общения. Играть соло глупо и не интересно (лучше уж купить Обливион).

З. Ы.

2 DelSt

С твоими талантами Великого инженера :worthy: ты можешь на линейке зарабатывать (вольешься в большую дружную семью "китайских фермеров" :biglol: )-настроил L2walker и вперед... :whistle: . Один из самых известных ботоводов Теона, некий DanielDefo (кстати, русский), зарабатывает на этом около 5-6 тыс. у.е. в месяц.

З. З. Ы.

Для справки (http://ingamecash.ru/projects_lineage2.html)

Например, Sword of Valhalla стоит на Теоне 50кк, а ебаеров хватает... :whistle:

DelSt
13.06.2006, 14:00
Для того чтобы зарабатывать на ЛА2 надо вложить в неё, а мы школьники - деньги неоткуда взять. И работать идти - надо к экзаменам готовиться. Так что буду играть в своё удовольствие.

з.ы. У нас в валхаллку......SA НЕ РАБОТАЕТ!!! поэтому пряморукие маги ходят с хомой :(
Так что она стоит как и спирит стаф - 22-23кк
//У одного ex-соклана была мечта - СоЕС. Собрали. (а вскоре он вышел из клана :lol: - лирическое отступление) А потом ему дали на денек хому с SA...К вечеру купил свою :)

Uncle_Givi
13.06.2006, 14:17
Хомка и на оффе, наверное, самый популярный мейджик веапон для 40-52. OE Хомка>неточеной Валхаллы (и дешевле), но второй меч однозначно престижней.

ToSla
13.06.2006, 14:26
блин сравнивать игру на ОФФе и игру на фришардах вообще нельзя. Это разные игры, с разными "движками" расчетов всех критериев. И оружие по другому работает и система в целом... Маноры, печати, А и S грейд, в конце концов просто само ощущения не 100-200 игроков рядом а 500-1000... что такое осады на фришардах? Зашел я тут по просьбе друга побегать на осаде Овером... так сказать вспомнить линейку... блин ну нас атаковало человек 150, мы защищались человек 100... лаги жуткие, половина скилов не работает... Ужасть...
одним словом это тоже самое что сравнивать демоверсию игры и ее полный релиз

DelSt
14.06.2006, 15:23
Вот иммено, сравнивать фришард и офф нельзя
Что такое ты на оффе?
Ты приходишь и начинаешь играть. Докачавшись до 40 лвла ты ещё не в топ Д, и денег на Ц нету. А рядом с тобой бегают 20-30 лвлы, одетые в топ Д, которые купили адену за реал. Становится грустно.
Ты один из 40 мемберов клана, которых сотни и тысячи. Становится ещё грустнее
Играя даже задротствуя (звиняйте) год ты разодеваешься в Б и видиш гуська в А и вспоминаешь, что когда ты уже уходил из ДВ, видел его в Дет пассе на соулах. Спрашиваешь как ты так быстро прокачался\оделся, а он намекая на бота говорит что играл и день и ночь. Понимаешь, что ты - абсолютный 0.

А на фришарде
К 40 лвлу ты ешё не в топ Д и денег на Ц нет. Тоже самое и с другими (кроме твинков)
Ты один из 40 мемберов клана, которых не больше сотни. Остальные кланы ещё малы и о большинстве из них ты никогда не узнаешь.
Играя с нормальным онлайном ты видишь, что очень мало таких, кто намного быстрее тебя одевается и качается.
Конкретно что касается меня - от понимания того, что выше тебя по лвлу только 3 биша, из которых один ушёл с серва недавно, другой играет 1 раз в неделю, а третий забросил биша и качает другого чара становится понятно, что не зря ты потратил время, ибо ты - лучший
Когда уходишь из клана - тебе в день по 20 предложений о вступлениив клан, даже если ты на 58 лвле бегаешь в кармиане и с демон фангсом (было такое :))

Офф - уже развитый сервер с развитой экономикой. Влияние играющих людей (не ботов) сводится к нулю. Выбив пушку, понимаешь что тебе крупно повезло и возможно от того, что твой соклан будет с ней на замесе что-то может измениться. А если ты на оффе выбиваешь её, то знаешь, что десятки ботоводов выбивают в неделю штук 10 таких же и любой желающий может прикупить её за реал.

Если на оффе ты абослютно никак не можешь повлиять на происходящее, то на фришарде у тебя есть такая возможность. Из-за тебя могут начаться войны, из-за тебя же они могут и закончиться. От тебя зависит результат конкретного замеса (особенно если ты овер:D) и от тебя и твоих друзей зависит кому будет принадлежать замок следующие 2 недели.

ToSla
14.06.2006, 15:45
сразу видно что ты не играл на ОФФЕ. к 40 lvl люди себе уже собирают бест Ц шмот, потому что ресурсы стоят дешево, реал говоришь? цена 1 ляма адены на всех фришардах куда выше чем на оффе. Ты ни кто, только если ты не играешь и не стремишься... Если ты играешь то уже и на 40 лвл ты будешь в гуще событий. Вся карта делится на зоны, альяны (забудте про кланы на оффе) делят эти зоны и постоянно воюют друг с другом. На фришардах все на столько не организованно и так много просто праздно шатающегося народу, что когда попадаешь на офф, где до мелочей продуманы осады, действия в партиях, вопросы баффов и воскрешений, что просто получаешь удовольствие от работы в команде. да, ты маленький болтик, но ты чуствуешь себя неотъемлимой деталью большой машины. А на фришардах кто раньше прокачался - того и тапки, потому что рулит тупая сила а не организованность. Это конечно ИМХО.
Да и кстати ботоводы фармят деньги, и это все чары 20-30 лвл (в среднем), потому что ботов в зоны Гирана, Орена,Адена или Хайна просто ни кто не пустит - все потому же, там зона конкретного алли. Боты только фармят деньги а не бьют шмот. Да и со шмотом нет проблем, если конечно это не S или A грейд. Да и вообще можно долго говорить о прелестях оффа и фришардов, но все фришарды - это движок первых хроник, с модицикациями. На них просто не может быть то, что есть на оффе. Те же магические криты. Ява серваки вообще серваками считать нелдьзя.

Uncle_Givi
14.06.2006, 15:57
:applau2: В основном, конечно, правда, но адену на шмот заработать можно и честным путем ( не занимаясь ебаем), просто это требует очень много времени. Некоторые начинают манорить, другие качать торговых твинков (чаще всего WS, иногда BH), кто-то успешно барыжит мейн чаром (т.е. тривиальное купи-продай). Но на это требуется, во-первых, безлимитка, во-вторых, возможность играть сутками (оставлять чара на трейд AFK). Для тех у кого трафик платный, иногда купить адену за реал выходит дешевле :w00t: . Также я уже писал, что ЛА2- игра социальная и изначально рассчитанная на восточный менталитет, т.е. требует дисциплины и организованности, качества, которые россиянам не своиственны... Кроме того, в отличие от европейцев для них более важен сам процесс, а не результат. Нам бы только шашкой помахать :box: . Так что все можно, просто необходимо терпение и голова на плечах (как и в жизни собственно). Кто-то же ведь и дипломы покупает (и шпоры пишет :harhar: ), верно? :whistle:

Ты сказал много справедливых вещей, но не сказал самого главного... Недорослей на оффе меньше (а ля Дарти), соответственно общаться приятней-вот главная причина.

З. Ы.

Во многих кланах нубам помогают, т.е. до С грейда включительно шмот дают. А в моем даже B. СL мегаталантливый барыган :worthy: .

З. З. Ы.

ToSla, ты не прав. Я не знаю на каком сервере ты играл, но у нас китайские фермеры (например, Peace Country) фармят всех самых вкусных RB, могут себя вести достаточно агрессивно. У тебя фан, а им семью надо кормить :w00t: .

ToSla
14.06.2006, 17:19
не играю больше года, нет меньше, с конца июля прошлого года.
Про отморозков - на оффе они есть, но не рускоговорящие как правило, а значит тебе на них пофиг. А на фришардах такой мат перемат, что даже порой стыдно становится, что в эту игру играешь...
И все же Линейка зло, потому что на столько глобальная и долгая игра и нельзя в нее сесть скажем на пару часов поиграть... если сел то часов 5-6 а то и 10-12... =))
ЗЫ. жду выхода второго эверквеста. Надоела линейка - туда пойду... говорят будет чисто русский сервак...

PSYX
28.06.2006, 19:12
А давайте всем цивовским народом на какой нить один сервак... сделаем свой клан! Я в ближайшее время пробью игру и хочу узнать, на каком украинском серваке лучше всего рубится? Зарание спасибо.

ToSla
28.06.2006, 20:37
эээ нет, я пас =)
у меня с одного сервака куча народу орет и мечет когда вернешся, с другого рвут и мечут...
Линейка это ЗЛО!
ЗЫ. жду второго Эверквеста, пока не слышно ни чего... хотя я и не прислушивался.

PSYX
28.06.2006, 23:11
<div class='quotetop'>Цитата(ToSla * 28.6.2006, 19:37) 106941</div>

эээ нет, я пас =)
у меня с одного сервака куча народу орет и мечет когда вернешся, с другого рвут и мечут...
Линейка это ЗЛО!
ЗЫ. жду второго Эверквеста, пока не слышно ни чего... хотя я и не прислушивался.
[/b]

За Эверквест ни чё не слышал...
А вот о Линейке нельзя так категорично... раз её придумали, сделали, значит она имеет право существовать, или может инквизицию позовём? Сжечь все серваки всёравно не удастся...

З.Ы.: и даже, если так, то, чтобы узнать, что такое добро, нужно сначала узнать, что такое зло :umnik:

DelSt
29.06.2006, 10:39
http://www.lineage.ro

PSYX
29.06.2006, 12:18
DelSt,
Спасибочки. А ты там рубишся? Сёдня вечером или завтра утром присоеденюсь к игре...

BuDDaH
29.06.2006, 14:03
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 29.6.2006, 12:18) 107015</div>

DelSt,
Спасибочки. А ты там рубишся? Сёдня вечером или завтра утром присоеденюсь к игре...
[/b]
Прощай, Псих...:cry:

DelSt
29.06.2006, 15:49
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 29.6.2006, 12:18) 107015</div>
DelSt, Спасибочки. А ты там рубишся? Сёдня вечером или завтра утром присоеденюсь к игре...[/b]
:censored: нафиг я сказал?
1. Сервак румынский - мы решили пойти надавать по шапке иностранцам :) Очень много народу с варсмита перешло. Создаём свой алли где будет народ с варсмита
2. Есть 2 крупных румынских алли против которых мы скоро будем воевать
3. В этих алли достаточное кол-во народу в Б, есть но очень и очень мало А грейд.
4. Нубы ходят толпами. За 3-4 дня можно развести на десятка 2 кк :biglol: Так говорят во всяком случае
5. Такими же толпами ходят WMZшники. Значит на сервак течет куча денег и значит он ещё долго просуществует.
6. Поиграв на нём скажу что куча крыс. Я фармю деньги магом, так в RoDе постоянно деньги крысят :)
7. Рейты - x4
8. Экономика весьма и весьма интересная :biglol:

PSYX
29.06.2006, 17:19
BuDDaH,

ЦИВ4 не забуду! Постараюсь и о моде не забыть...

DelSt,

Я так понял, основной смысл игры разводить и мочить...
...румын :biglol: )))))

DelSt
29.06.2006, 20:07
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 29.6.2006, 17:19) 107058</div>
Я так понял, основной смысл игры разводить и мочить... ...румын :biglol: )))))[/b]
Ради этой цели 2 старых противника объединяюстся в один альянс

з.ы. Разводить нет
Только отстреливать румын и потом захватить сервер :)

PSYX
29.06.2006, 23:17
DelSt,

Я пробил игру и скинул на комп, ещё не регился, но я так понял у меня на руках версия С3, а нужна С4.


Я тут патчер скачал, называется Lineage2C4, он сейчас автоматически обнавляет файлы... Хотел узнать он делает то, что надо? Т. е., реально ли апдейтить с версии С3 до версииС4?

Uncle_Givi
30.06.2006, 09:14
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Только отстреливать румын и потом захватить сервер [/b]

Ну как я узнаю нашего брата россиянина... DelSt, ты ли это? Гоу к нам захватывать сервер, мухаха :biglol: .

DelSt
30.06.2006, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата(PSYX * 29.6.2006, 23:17) 107102</div>
Я тут патчер скачал, называется Lineage2C4, он сейчас автоматически обнавляет файлы... Хотел узнать он делает то, что надо? Т. е., реально ли апдейтить с версии С3 до версииС4?[/b]
:yes:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну как я узнаю нашего брата россиянина... DelSt, ты ли это? Гоу к нам захватывать сервер, мухаха .[/b]
Ты смеешься, а тем временем с варсмита ушла значительная часть пряморуких игроков. Посмотрим что будет на следующей осаде, как себя покажут румыны.

Gektor
30.06.2006, 22:50
<div class='quotetop'>Цитата(ToSla * 28.6.2006, 19:37) 106941</div>

эээ нет, я пас =)
у меня с одного сервака куча народу орет и мечет когда вернешся, с другого рвут и мечут...
Линейка это ЗЛО!
ЗЫ. жду второго Эверквеста, пока не слышно ни чего... хотя я и не прислушивался.
[/b]

Вышел уже второй:
http://dedicated-server.ru/vbb/showthread....light=EverQuest (http://dedicated-server.ru/vbb/showthread.php?s=&threadid=6867&highlight=EverQuest)

А линейка таки зло и я с нею попрощался. :pray: Лучше играть в старую добрую циву. :)

DelSt
01.07.2006, 11:09
<div class='quotetop'>Цитата(Gektor * 30.6.2006, 22:50) 107199</div>
А линейка таки зло и я с нею попрощался. :pray: Лучше играть в старую добрую циву. :)[/b]
Лучше-лучше.
А тем временем клан не поддержал переход и как результат я снова играю на варсмите :biglol:
А сегодня буду готовиться к экзамену...

PSYX
02.07.2006, 12:28
DelSt,

А обязательно качать оффициальный клиент с http://www.warsmith.ru/download.php (2 гига), чтобы играть на варсмите? Какой ваще лучший сервак, где есть русифицированые квесты?

DelSt
02.07.2006, 14:27
У нас квесты не русифицированы. Они редко где русифицированы, разве что lineageii.ru
Можешь взять любой клиент, поставить патч варсмита и сделать автоапдейт.

з.ы. Зря ты решил играться в ЛА...

PSYX
03.07.2006, 18:26
<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 2.7.2006, 13:27) 107324</div>

У нас квесты не русифицированы. Они редко где русифицированы, разве что lineageii.ru
Можешь взять любой клиент, поставить патч варсмита и сделать автоапдейт.

з.ы. Зря ты решил играться в ЛА...
[/b]

Я поиграл и передумал... всё таки мало ума у игры. Суть игры в прокачке и командной войне и всё, нет ничего уникального, делающего эту игру уникальной, например, как Готика. Если б была такая сестевая игра, то я бы времени на неё не жалел. Но к сожалению и в третей части не сделали мультиплеер

DelSt
03.07.2006, 18:54
ура

Uncle_Givi
04.07.2006, 09:06
<div class='quotetop'>Цитата</div>
всё таки мало ума у игры.[/b]

Вот тут ты не прав, мои экономические знания пригодились мне очень здорово. Да и фишка игры не в этом. Сильнее тот, кто сумел создать мощную команду, а вот это уже задача нетривиальная. Тому, кто ориентирован на одиночное прохождение игр, лучше в Линейку не играть, будет убито и время, и деньги.

DelSt
17.07.2006, 17:46
Мда, выберешься тут.
Вроде всё уже, начал забивать, так наш клан вышел из альянса и давай делать свой альянс :censored:

з.ы. название для алли класное - MolonLabe

Gektor
21.07.2006, 21:38
Ребяты лучший способ отвыкнуть от какого то наркотика переключиться на какой то другой. ;)

PSYX
28.07.2006, 21:16
Есть люди, которым под силу решить и бросить... Тока для этого нужно уметь делать волевые решения... :umnik: В любом случае ничего невозможного нет!!! Мы с Вами линейковцы!!!! Возвращайтесь!!!!

Gektor
29.07.2006, 19:20
У нас полный шухер на сервере творится - ширятся слухи, что у корейцев свистнули С4 off(!!!!) сервер :punk: и кое где (порой) он уже стоит... причем бесплатно :shock:

Uncle_Givi
17.08.2006, 13:39
Хороший обзор Линеажа, очень много правды.

http://www.ixbt.com/games/lineage2-4.shtml

Ушел из игры и удалил с винчестера от греха подальше. Хотя, скучаю... :sad:

ToSla
18.08.2006, 10:44
Гектор а ты в каком алли?
Кстати уж если на то пошло, то я с сентября видимо на второй эверквест подсяду, наши ребята с Линейки тестят щас игруху, минус в том что нет ПвП, плюс в том что кач только в партии возможен, ну и опять же гамка другая...

Gektor
26.08.2006, 14:02
<div class='quotetop'>Цитата(ToSla * 18.8.2006, 9:44) 116401</div>

Гектор а ты в каком алли?
Кстати уж если на то пошло, то я с сентября видимо на второй эверквест подсяду, наши ребята с Линейки тестят щас игруху, минус в том что нет ПвП, плюс в том что кач только в партии возможен, ну и опять же гамка другая...
[/b]


Собственно я в С1 давно уже не играю. Иногда захожу на локальный сервер С4 пару часов побегать, когда делать нечего. :) А вообще линейка напрягает слишком сильно ну ее в болото. :nerves:

DelSt
28.10.2006, 23:28
Вот подумываю погамать немного на оффе...Выбираю между Франзем и Теоном...

Uncle_Givi
29.10.2006, 10:22
<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 28.10.2006, 22:28) 133302</div>

Вот подумываю погамать немного на оффе...Выбираю между Франзем и Теоном...
[/b]

На Франц иди, конечно. Уже малость поздновато (лучше было 6 сентября :D:), но все-таки. На Теоне уже очень много народу 70+...

// прикольно скобки закрываются.

DelSt
29.10.2006, 10:50
Да знаю я что надо было раньше, но раньше был обострён финансовый вопрос :))

General
29.10.2006, 12:13
И вправду - что вы в нём нашли? :biglol:
Ролевая составляющая? Так её у нас в ДСДГ навалом! :yes:
Графика? Лучше всего графикой наслаждаться на встречах цивилизаторов в реале :yes: Вот где персонажи суперски прорисованы! :yes:

Uncle_Givi
29.10.2006, 13:48
<div class='quotetop'>Цитата(General * 29.10.2006, 12:13) 133358</div>

И вправду - что вы в нём нашли? :biglol:
Ролевая составляющая? Так её у нас в ДСДГ навалом! :yes:
Графика? Лучше всего графикой наслаждаться на встречах цивилизаторов в реале :yes: Вот где персонажи суперски прорисованы! :yes:
[/b]


А ты пробовал? ;) .

General
29.10.2006, 15:21
Согласен, я тут ответил в некоторой мере в стиле "не читали, но порицам", но Линедж у меня не идёт, как и четвёртая цива, поэтому только прочитал обзоры :yes:

Кот Бегемот
29.10.2006, 15:57
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 29.10.2006, 14:48) 133363</div>

А ты пробовал? ;) .
[/b]

Я со стороны понаблюдал немножко. Желания поиграть не только не возникло, а совсем наоборот.

DelSt
30.10.2006, 14:30
Вот-вот...если не пронкся с самого начала то тебе её не понять.
А вот когда дорастаешь до замесов...
Когда вдевятером с друзьями идёшь куда-нить и видиш 3-4 десятка противников...абсолютно без раздумий бросаетесь на них и...все падаете...но уносите с тобой человек 15-20...вот тогда уже просто не можешь бросить )

Ну и вот так вот - то ты на троне то ты в грязи )

Blacksun
30.10.2006, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 30.10.2006, 14:30) 133573</div>

Вот-вот...если не пронкся с самого начала то тебе её не понять.
А вот когда дорастаешь до замесов...
Когда вдевятером с друзьями идёшь куда-нить и видиш 3-4 десятка противников...абсолютно без раздумий бросаетесь на них и...все падаете...но уносите с тобой человек 15-20...вот тогда уже просто не можешь бросить )

Ну и вот так вот - то ты на троне то ты в грязи )
[/b]

Все это хорошо, когда админы не начинают продавать экспу и все остальное..., тогда - эта игра превращается...

DelSt
30.10.2006, 20:15
да мидны продаёт 150к за 1wmz - как раз самое оно на мелких лвлав имхо..
типа лень кач в начале - купил 3кк за 20вмз и до 40 качаешься...Ц обойдётся уже баксов в 50...
Всё равно это - копейки...

Blacksun
30.10.2006, 20:25
<div class='quotetop'>Цитата(DelSt * 30.10.2006, 20:15) 133736</div>

да мидны продаёт 150к за 1wmz - как раз самое оно на мелких лвлав имхо..
типа лень кач в начале - купил 3кк за 20вмз и до 40 качаешься...Ц обойдётся уже баксов в 50...
Всё равно это - копейки...
[/b]

Пока.... Копейки..., а так... люди бросают все это - "Красивое", потому как комерция админов - превосходит удовольствие от игры.... (Почему, один - все зарабатывает честно, другой - может взять все это - за "копейки" по сравнению с тем, что это стоит...)

Uncle_Givi
31.10.2006, 10:03
На оффе можно самому одеться в А грейд. Долго, нудно, но можно, имея неограниченный трафик. Хотя, огромное количество ботов и ебэйеров (производное от e-bay) раздражает...

DelSt
31.10.2006, 17:41
Возможно во всё одеться 100%...
Другое дело что скорость одевания как раз и зависит от того, можешь ли сидеть в афк-трейде много времени и от многих случайных факторов (начиная от выдачи нужных рецептов по квесту и заканчивая удачей\физлом крафта по 60% рецептам...про дроп нужных вещей молчу :))

//Тока не надо мне говорить что без афк торговли в А не оденешься ;)
ИМХО можно... (надо буит попробовать ;))

DelSt
10.11.2006, 20:38
:biglol:
у мну в кланчате спросили тока что "Delst, a ti Civ4 ne perevodil?"
продолжение в аттаче :biglol:

DelSt
05.12.2006, 21:06
Ну всё, линагеры этот форум больше не посещают? :)
А я вот играю на оофе (кстати, предущий скрин уже с оофа, я забыл анписать просто :))
Неплохо начал:
На 16 лвле взял топ нг даггер
на 23 вступил в русскоязычный клан 5 лвла с КХ в гиране и в котором Koldun )
на 28 взял в руки мэйнгауч+4 (купил у соклана+1м долга)
на 36 выбил какой-то випон за 1м я отдал долг и сделал клановую броню ) тогда же заточил мэнгауч на +5 :) Много манорил :)
на 40 после профы поменял +5мэйнгауч на лайт кроссбоу (быстрый топ д лук) но на след. день собрал себе эмик и долг в 1m :)
Сейчас 43 лвл :)
Отдаю долг и делаю PL \m/
Всё-таки Фри меня многому научил :)

Uncle_Givi
06.12.2006, 08:54
2 DelSt

Ты таки на Франц подался? Судя по всему хавком играешь? ПопсЁр :harhar: .

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ну всё, линагеры этот форум больше не посещают? [/b]

Умерла так умерла :shy2: . Эта игра слишком многого требует.

З. Ы.

DelSt, завязывал бы ты потихоньку, игла это...

liar
06.12.2006, 09:31
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 6.12.2006, 10:54) 143482</div>


DelSt, завязывал бы ты потихоньку, игла это...
[/b]

Ага и переходи на циву по сети и записывайся в Ладдер :) то же будешь прокачиваться вверх по "Леснице " :.V.:

DelSt
06.12.2006, 16:10
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 6.12.2006, 8:54) 143482</div>
Ты таки на Франц подался? Судя по всему хавком играешь? ПопсЁр :harhar: .[/b]
Может и попсёр, но как-то в хавкам душа лежит больше чем к иным лучникам, а хотелось играть именно лучником. Да и поиграв бишопом и свсом думаю имею право выбрать именно хавка, несмотря на его уберность :)
А с чего ты взял что я хавк? оО Вроде нигде об этом явно или косвенно не писал :)

<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 6.12.2006, 8:54) 143482</div>
Эта игра слишком многого требует.[/b]
Ты прав. Но зато наслаждение самим процессом игры а не победой, как это было в циве :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
DelSt, завязывал бы ты потихоньку, игла это...[/b]
Делай то, что тебе нравится :whistle:
Надоест - сразу забью на игру :)

liar, цива и ла немного разные вещи) их нельзя сравнивать :)

Гость
06.12.2006, 16:16
как я понимаю, вся соль в ощущении плеча друга рядом?
ну... в циве тоже можно четыре на четыре дуться :) полноценными союзами с передачей шмота и навыков

сто на сто конечно лучше... я понимаю

liar
06.12.2006, 16:53
да каждому своё, но просто на форуме для игроков в циву тебя всё одно мало кто поймёт :))

Хотя есть соболезнующие, да и многих из цивилизаторов можно пожелеть :) времени то же кучу убивает :(

Uncle_Givi
06.12.2006, 17:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А с чего ты взял что я хавк? оО Вроде нигде об этом явно или косвенно не писал[/b]

Да не сложно было догадаться. Сначала с даггером бегал, потом с луком, значит или HE, или SR, или PR. Так как раньше выбрал биша, а не ЕЕ или CE, значит, любишь людские скины. Остается НЕ :yes: . На каком сервере то играешь? Так ведь и не сказал.

DelSt
07.12.2006, 08:42
<div class='quotetop'>Цитата(Гость * 6.12.2006, 16:16) 143576</div>

как я понимаю, вся соль в ощущении плеча друга рядом?[/b]
Ну так :huh1:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
сто на сто конечно лучше... я понимаю[/b]
Ага, но проходит такое 100 на 100 раз в 2 недели..собсно ради этого все в ла и играют :) (кроме ботоводов - они семью кормят :biglol: )
Да и ты знаешь, 4 на 4 это так сказать минимум :) чаще всего 9-10 на 9-10 :) Но и 5 на 15 бывает ^^


<div class='quotetop'>Цитата(liar * 6.12.2006, 16:53) 143589</div>

да каждому своё, но просто на форуме для игроков в циву тебя всё одно мало кто поймёт :)) [/b]
Да тут человек 10 как минимум играют\играли в неё :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Хотя есть соболезнующие, да и многих из цивилизаторов можно пожелеть :) времени то же кучу убивает :(
[/b]
:biglol:

<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 6.12.2006, 17:30) 143602</div>

<div class='quotetop'>Цитата
А с чего ты взял что я хавк? оО Вроде нигде об этом явно или косвенно не писал[/b]

Да не сложно было догадаться. Сначала с даггером бегал, потом с луком, значит или HE, или SR, или PR. Так как раньше выбрал биша, а не ЕЕ или CE, значит, любишь людские скины. Остается НЕ :yes: .[/b][/quote]
Да не, расса была непричём при выборе какого же именно арчера :)
Просто душа больше лежит к толстым хавкам :bye:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
На каком сервере то играешь? Так ведь и не сказал.[/b]
Франз-Франз :bye:
Клан GreenFire. Вместе с Invincible (Лионна) и GoodFight (вроде теон) против syndicat`а (ну этих ты точно знаешь :)) :whistle:

Uncle_Givi
07.12.2006, 09:01
<div class='quotetop'>Цитата</div>
против syndicat`а (ну этих ты точно знаешь ) [/b]

Этих точно знаю. Ну что ж, удачи :bye:. Она вам понадобится :biglol: .

DelSt
27.12.2006, 17:49
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 7.12.2006, 9:01) 143721</div>

<div class='quotetop'>Цитата
против syndicat`а (ну этих ты точно знаешь ) [/b]

Этих точно знаю. Ну что ж, удачи :bye:. Она вам понадобится :biglol: .
[/b][/quote]
Тут одной удачей не отделаешься :)
Я начинал вместе сещё одним арчером, тока он СР...Он говорил ещё када мы с ним были около 20 лвла что пойдёт в синд :)
Потом видел его без клана пару раз в Гиране
А вчера взял 52 лвл а он уже в ДК и с БоПом+7 бегает :shock: И опять в синде.
Разведка из алли сообщила что он 63 лвл :biglol:
Написал петицию за ботоводство :bye:

Dr Gobbels
10.01.2007, 10:57
Пожалейте меня, убогого... Я тоже влез в эту пакость... :cry: La2.ru. Есть земляки по серверу?

Uncle_Givi
10.01.2007, 11:02
Мой бывший клан-выходцы с la2.ru. Ох и колбасит же тебя, доктор... :biglol: . В жизни все надо попробовать? Эх, сам такой :yes: .

З. Ы.

Лично я рекомендовал бы тебе обратить внимание на EVE, если уж заинтересовался "чмори".

Dr Gobbels
10.01.2007, 12:32
<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 10.1.2007, 11:02) 153610</div>

Мой бывший клан-выходцы с la2.ru. Ох и колбасит же тебя, доктор... :biglol: . В жизни все надо попробовать? Эх, сам такой :yes: .

З. Ы.

Лично я рекомендовал бы тебе обратить внимание на EVE, если уж заинтересовался "чмори".
[/b]

Ну, в Е-цив играю параллельно... Но это игра такая - хороша, но дают её в час по чайной ложечке. Сейчас вообще ходов нет - админы себе каникулы устроили, а больше одной партии не начнешь - негде, всего один живой сервак. Вот, пробую "Линейку" - хочется все же мульти на мно-оо-о-о-ого рыл... :huh1:

Кстати, а ты сам где обретаешься? Я еще недалеко ушел - может, сразу перебраться? Посоветуешь что-нибудь? (сервак ЛА).

EVE - клиента, боюсь, взять негде будет... :( Качать? Из Вологды? По 1.65 р. за Мб? :w00t:

liar
10.01.2007, 13:12
А не поскажете каков трафик ЛА примерно за час игры?

Dr Gobbels
10.01.2007, 13:42
Метра 2,5-4/час. Меняется, от чего зависит - не знаю... :(

Uncle_Givi
10.01.2007, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Метра 2,5-4/час. Меняется, от чего зависит - не знаю... [/b]

Не надо ему ничего подсказывать! :angry: Очень много игра трафика ест (особенно в густонаселенных локациях), играют в нее малолетние лоботрясы, ботоводы, ебэйеры, трештолкеры и прочие оболтусы...Ты ведь не такой, верно? ;)

З. Ы.

По фришкам не могу ничего сказать :no: , на них не играл. Это тебе к г-ну DelSt-у. И, доктор, ты похож на человека основательного, поэтому дам тебе один совет. Если почувствуешь, что игра тебя затянула, то переходи на один из официальных серверов... Там меньше вероятность потерять плод своих годовых усилий, а можно и продать, если игра совсем надоест.

З.З.Ы.

По сравнению с линейкой у EVE совсем небольшой клиент (около 400 мб), это к слову....

liar
10.01.2007, 14:01
многовато... У цивы меньше :) да и к телц ближе , ну её эту ЛА :) может потом как нить когда инет станет более демократичным сыграю.

DelSt
11.01.2007, 18:21
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По фришкам не могу ничего сказать :no: , на них не играл. Это тебе к г-ну DelSt-у[/b]
Как чё, сразу DelSt :nono: :biglol:


<div class='quotetop'>Цитата(Uncle_Givi * 10.1.2007, 13:55) 153671</div>
Не надо ему ничего подсказывать! :angry: Очень много игра трафика ест (особенно в густонаселенных локациях), играют в нее малолетние лоботрясы, ботоводы, ебэйеры, трештолкеры и прочие оболтусы...Ты ведь не такой, верно? ;)[/b]
Да-да, соглашаюсь, вот посмотри например на меня :biglol:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати, а ты сам где обретаешься? Я еще недалеко ушел - может, сразу перебраться? Посоветуешь что-нибудь? (сервак ЛА).[/b]
Иэх, раз уж затянуло то lineage2.com (офф), сервер Franz.
Стоит это удовльствие 46,95$ (http://gamegarant.ru/?id=3&sub=22&card=1004) Первый платеж - и это 3 месяца игры. Далее каждые 2 месяца по 29,60$ (http://gamegarant.ru/?id=3&sub=22&card=36), но оно того стоит. Офф и фри - 2 разные игры. Хочешь играть в ЛА - играй на оффе.

Почему? Uncle_Givi выше правильно написал. Надоело играть - продал чара и шмот, и вот даже и денежки получил.Да и перспективы на фри оставляют желать лучшего.

//Uncle_Givi, видел тебя сегодня на Гохе (я её тож изредка посещаю :bye: ) в теме набора в клан RusArmy :biglol: я ещё там стебался над их бишопом, мол поменяй хому на ДС :biglol:
Ты всё играешь? Где и Кем?

Uncle_Givi
15.01.2007, 11:54
2 DelSt

Если честно, то зашел к вам в гости, что-то любопытно стало :shy2: . Гоху я иногда посещаю (а Ватсон без трубочки уже не мог... :biglol: ), забавляет обилие ругани и мыльных опер. Иногда среди кучи плевел попадаются и зерна ;). Из линейки ушел окончательно и бесповоротно, я уже писал-игра слишком многого требует. Человек средних лет себе такой роскоши позволить уже не может. А так, была бы возможность-я с удовольствием :yes: . Почему доктору посоветовал EVE... Игра изначально рассчитана на более взрослую аудиторию, для изучения скиллов не обязательно находиться онлайн (скиллы учатся в течение реального времени). Поставил какой-нибудь навык на изучение и кури бамбук :smoke: . Только денежку платить не забывай :whistle:.

DelSt
17.01.2007, 19:46
2 Uncle Givi
http://www.l2guru.com/forum/showthread.php?t=65479
...

liar
17.01.2007, 20:17
Я только не понял кого убили. Один линешик приехал в Москву, я так понял что это dvp встретил СВЕРХ они выпили, подрались, и один другого убил?

Uncle_Givi
18.01.2007, 09:50
2 liar

Я так до конца и не понял, что произошло, но драка между ними была точно. Впоследствии CBEPX скончался...

//говорят, убийство по неосторожности, упал неудачно. Три дня в коме...

liar
18.01.2007, 10:12
Мдя и нафига спрашиваеться такие игры нужны??? Вон цивилизоторы сколько встречаються, и ничего кроме пазитива от встречь не получают, а тут такое....

DelSt
19.01.2007, 18:51
Зачто и почему пусть разбираются менты...

Почему, вон я постоянно бываю на клан сходках и тоже поулчаю только положительные эмоции :)

Если собираешься поиграться на оффе, то можешь зарегить себе триал ключик на недельку - посмотреть что да как.
сначала регистрируешься на фоурме - http://forum1.onlinewelten.com/
Затем заказываешь ключ :) http://l2.onlinewelten.com/content.php?inc=l2keys Ключ придёт на мыло.

DelSt
28.01.2007, 14:30
синдикат-синдикат...захватили мы у них (не именно у синдиката а у их кланов-шестерок) штутгард и чуть не захватили гиран :P
Правда у нас был зариче, но это не наши проблемы что не они перехватили его :D

gvardia
25.03.2007, 03:20
Сам играю в ЛА2! Немного , но уже есть 3 героя 78-ого уровня (это максимальный на том сервере , на котором я играю). Кач там x1000

Очень жду когда выйдет Warhammer Online , просто не могу ждать =)