PDA

Просмотр полной версии : Как цивилизатор владеет компьютером?



MuXa
09.01.2006, 23:19
Вот решил узнать кто и как владеет компом, возможно при создании опроса я накосячил!(Никак не могу привыкнуть к новому движку форума)!
Сам я проголосовал за 4 вариант, так как знаю 3 языка программирования, не считая всякой лабуды типа HTML, сейчас усиленно занимаюсь изучением C++(он входит в эти три языка). В конце прошлого года даже учавствовал в четверть финале чемпионата мира по программированию, не скажу что удачно(в полуфинал наша команда не вышла), но пару задач мы решили :whistle:

JCricket
10.01.2006, 00:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а также самому установить ОСЬ и настроить ее [/b]
Это типа, круто считается? :rolleyes:

Ну тогда дружно живем, хотя иногда деремся :box: :harhar:
Имхо, промежуточного пункта между 3 и 4 нехватает. От не совсем чайника до программера расстояние бАлшое :shy2:

{AlGo}-ritm
10.01.2006, 00:45
Не ответил за неимением подходящего варианта :) Очень порадовало присутствие хакера наверху клссификации... Да и вообще выбрать нереально... А профессиального сисадмина куда, простите, надо запихнуть? В хакеры что ли? :) А системного программиста? В дружно живём что ли? :w00t: Типа если человек системный программист, то он должен выбрать вариант "Хорошо разбираюсь с компом, знаю язык(и) программирования, но не то что бы совсем круто"? :huh1: Ну не хакера же в этом случае выбирать :nono: Не - не пойдёт... :)

Pilips
10.01.2006, 01:07
Поддерживаю [AlGo]-ritm, языков не знаю, что не мешает мне сисадминить, что ж я теперь "Неплохо разбираюсь?", хотя вру - когдато басик знал, мож даже вспомню при случае

mchl
10.01.2006, 03:41
ответил 4, хотя, быть может, на слегка поотстал за последние пару лет...

ЗЫ: не хватает пункта- а что такое компьютер...

S_Twist
10.01.2006, 07:36
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не ответил за неимением подходящего варианта Очень порадовало присутствие хакера наверху клссификации... Да и вообще выбрать нереально... А профессиального сисадмина куда, простите, надо запихнуть? В хакеры что ли? А системного программиста? В дружно живём что ли? Типа если человек системный программист, то он должен выбрать вариант "Хорошо разбираюсь с компом, знаю язык(и) программирования, но не то что бы совсем круто"? Ну не хакера же в этом случае выбирать Не - не пойдёт... [/b]
Точно-точно, системных администраторов или инженеров(как вариант экспертов) не хватамба...
Кстати для заметки "Хакер - безработный программист", "Сетевой хакер - безработный системный администратор"(правда сейчас данное не очень точное)....
Не хочу быть ксакепом!
Знаю несколько языков програмирования ну и в сетях и контьютерах вообще, вроде совсем не чайник...
Отношения к компьютеру - В умелых руках это хороший инструмент.
И куда прикажете подаваться?

Uncle_Givi
10.01.2006, 11:37
Опытный ламер :biglol: :.V.: . Головная боль любого сисадмина :mat: :censored: :censored: :censored: .

З. Ы.

п. 3.

BuDDaH
10.01.2006, 11:56
Неплохо разбираюсь, поэтому машину могу замучить досмерти. Дельфой владею, а толку?

А мне хватает! Если надо, лезу в хелп или на форумы, звоню другу-программеру.

White Hawk
10.01.2006, 12:13
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 10.01.2006 - 11:56) 72389</div>

Неплохо разбираюсь, поэтому машину могу замучить досмерти. Дельфой владею, а толку?

А мне хватает! Если надо, лезу в хелп или на форумы, звоню другу-программеру.
[/b]

Респект! Анологично. Толку то от Дельфы, когда программить влом... :(

Termitnik
10.01.2006, 12:16
Живём вроде бы дружно: сносно шарю в мастдае и юниксах, в сетевых технологиях и их реализации под обеими осями. А вот языками (кроме HTML со словарём) не владею. Так что проголосовал за п3 :shy:

MuXa
10.01.2006, 15:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>

Живём вроде бы дружно: сносно шарю в мастдае и юниксах, в сетевых технологиях и их реализации под обеими осями. А вот языками (кроме HTML со словарём) не владею. Так что проголосовал за п3
[/b]
Назови мне того психа который пользуется HTML без справочника, это надо быть пушкиным, потому что столько тегов хрен запомнишь :umnik:

З.Ы.

Админы добавьте пункт про себя, плиииз, че то я про вас бедных совсем забыл!!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
ответил 4, хотя, быть может, на слегка поотстал за последние пару лет...

ЗЫ: не хватает пункта- а что такое компьютер...
[/b]

А это и есть пункт про "Самый крутой компьютер", насамом деле я этот пункт так обозвал потому что таких "хакеров" дохрена знаю :whistle:

Пет
10.01.2006, 15:31
Миха, отредактируй свой пост.
Представим ситуацию: Я - чайник! :huh1: Внимание вопрос: Я контуженный? :whistle:

MuXa
10.01.2006, 15:35
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 10.01.2006 - 15:31) 72417</div>

Миха, отредактируй свой пост.
Представим ситуацию: Я - чайник! :huh1: Внимание вопрос: Я контуженный? :whistle:
[/b]

Не принимай близко к сердцу, это я так... не со зла, просто иногда достают(Мне реально трое знакомых после покупки компа говорили что купили самый крутой или один из них) :umnik:

Ну так уж и быть, исправил!!

Пет
10.01.2006, 17:10
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 10.01.2006 - 20:35) 72419</div>

Не принимай близко к сердцу, это я так... не со зла, просто иногда достают(Мне реально трое знакомых после покупки компа говорили что купили самый крутой или один из них) :umnik:

Ну так уж и быть, исправил!!
[/b]
Близко к сердцу я не принимаю. :.V.: Считай, что я тебя приучаю к духу наш-фанатиков: здесь принято общаться вежливо, без истерик и рассеизма; если делается утверждение, то оно должно быть чем-то подкреплено. Кстати, следующим шагом будет отучение тебя от обильного употребления словоформы "до/нихрена". Существуют другие, более вежливые и культурные слова. :yes: Можно также употреблять "до/нифига" взамен. :yes: "хрена" всё же погрубей "фига" :bye: и употребляется здесь в особых случаях в особой обстановке... Про особенности поймёшь, когда пропитаешься духом наш-фанатиков.

BuDDaH
10.01.2006, 17:14
Пет! Круто ты загнул про дух наш-фанатиков. Думаю, этому духу родители учат. Культура общения называется.

Пет
10.01.2006, 17:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пет! Круто ты загнул про дух наш-фанатиков. Думаю, этому духу родители учат. Культура общения называется.[/b]
Родители не научили - мы научим. :yes:

{AlGo}-ritm
10.01.2006, 17:32
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 10.01.2006 - 15:22) 72414</div>

Назови мне того психа который пользуется HTML без справочника, это надо быть пушкиным, потому что столько тегов хрен запомнишь :umnik:
[/b]


Помниться нас на первом курсе заставляли кодить на листочке без хелпа... Вот это изврат так изврат. На паскале и на асме :) Да и на сях тоже... :) На HTML не приходилось... в смысле на листочке :biglol:

MuXa
10.01.2006, 19:02
Пет
Хрен - это растение такое :umnik:
И ничего такого уж страшного на мой взгляд в нем нет, по тому же телеку этим словом пользуется каждый пятый, особенно юмористы его часто используют!!
Например как то на днях слышал шутку:

Иностранцы никак не могут понять вырожение "Воды поколено, а рыбы дохрена" и ничего, все смеются, никто не возмущается :umnik:

Я же не матюгаюсь как Шнуров Серёжа!!

Пет
10.01.2006, 19:30
Есть такое растение :yes: Но, во-первых, под этим словом понимается вовсе не растение :bye: , во-вторых, согласись, что сиё выражение имеет грубую окраску. :bye:

пс. Возгласы типа "под тем-то тем-то я имел ввиду вовсе не то-то, то-то" не принимаются. :bye: Первое правило модераторов ;)

MuXa
10.01.2006, 19:35
Лана уговорил, постараюсь по меньше пользоваться этим словом, благо словарный запас, мать его заногу(шутка), у меня большой, а вообще жаль что ты далеко живешь, я б тебя пивом угостил :bye:

Himik
10.01.2006, 20:32
Ну не повезло Алкоритму.Вот изврат так изврат.
Я на 4 ответил.
Живём конечно не очень дружно, но жить можно.
С компом я на "Ты".
А за последние пару лет и в инете разобрался.Так что с ним тоже на "Ты"

{AlGo}-ritm
10.01.2006, 21:50
<div class='quotetop'>Цитата(Пет * 10.01.2006 - 17:10) 72442</div>

Близко к сердцу я не принимаю. :.V.: Считай, что я тебя приучаю к духу наш-фанатиков: здесь принято общаться вежливо, без истерик и рассеизма; если делается утверждение, то оно должно быть чем-то подкреплено. Кстати, следующим шагом будет отучение тебя от обильного употребления словоформы "до/нихрена". Существуют другие, более вежливые и культурные слова. :yes: Можно также употреблять "до/нифига" взамен. :yes: "хрена" всё же погрубей "фига" :bye: и употребляется здесь в особых случаях в особой обстановке... Про особенности поймёшь, когда пропитаешься духом наш-фанатиков.
[/b]

супер! Я проникся :worthy: :yes:

mchl
10.01.2006, 23:17
<div class='quotetop'>Цитата</div>
-ritm&#39; date=&#39;10.01.2006 - 17:32&#39; post=&#39;72449&#39;]
Помниться нас на первом курсе заставляли кодить на листочке без хелпа... Вот это изврат так изврат. На паскале и на асме :) Да и на сях тоже... :) На HTML не приходилось... в смысле на листочке :biglol:
[/b]
Хм...
Мне пришлось програмить на DEC-11 (помнит ли кто такую? это аналог Электроники-60, тьфу- наоборот!)....
так я по кодам программу читал...
типа - 137 - джамп (или мув? :shy2: )....
в общем, если надо, то запомнишь....
А вообще, первую прогу я написал на ламповый комп (урал-4, вроде), решение квадратного уравнение по формуле виетта... когда эти две комнаты радиоламп правильно решили, я испытал чувство, близкое к оргазму...

Maximka Ivanov aka /5.6
10.01.2006, 23:18
добавил пунктик и проголосовал за него :harhar:

Vigo
10.01.2006, 23:41
<div class='quotetop'>Цитата(Maximka Ivanov aka /5.6 * 10.01.2006 - 23:18) 72505</div>

добавил пунктик и проголосовал за него :harhar:
[/b]

Использование информационного пространства в корыстных целях :umnik:
:harhar:

JCricket
11.01.2006, 00:19
<div class='quotetop'>Цитата(Himik * 10.01.2006 - 19:32) 72489</div>

Ну не повезло Алкоритму.Вот изврат так изврат.
[/b]

Хи-хи :biglol:
Я 3 года паскаль и ассемблер на листочке учила, и экзамены выпускные сдавала тож на листочке. :w00t:
Ни дома ни в школе компов тогда не було. :secret: Вернее в школе-то были, но хтось посчитал, что нам их юзать не обязательно. :harhar:

Gromozeka
11.01.2006, 11:04
<div class='quotetop'>Цитата(mchl * 10.01.2006 - 23:17) 72504</div>

Хм...
Мне пришлось програмить на DEC-11 (помнит ли кто такую? это аналог Электроники-60, тьфу- наоборот!)....
так я по кодам программу читал...
типа - 137 - джамп (или мув? :shy2: )....
в общем, если надо, то запомнишь....
А вообще, первую прогу я написал на ламповый комп (урал-4, вроде), решение квадратного уравнение по формуле виетта... когда эти две комнаты радиоламп правильно решили, я испытал чувство, близкое к оргазму...
[/b]
Когда-то в конце 80-х я собрал супер компьютер РАДИО-86 РК и даже написал на ассемблере программу,которая помогла мне "прошить" 556рт4 для дипломной работы в техникуме. Помню С3Н-GOTO
А так учил всего понемножку-BASIC,FORTRAN,C.
НУ уж WINDOWS поставить смогу. Проголосовал п4.

Civilizator
11.01.2006, 16:52
<div class='quotetop'>Цитата(JCricket * 10.01.2006 - 00:20) 72351</div>

.........
Ну тогда дружно живем, хотя иногда деремся :box: :harhar:
Имхо, промежуточного пункта между 3 и 4 нехватает. От не совсем чайника до программера расстояние бАлшое :shy2:
[/b]

Не просто <div class='quotetop'>Цитата</div>
бАлшое blush2.gif [/b] , а архи огромное. Подписываюсь под пунктом2,5-3,5 :whistle:

swan
11.01.2006, 17:03
Я тоже несколько лет paper-only-программированием занимался, а хтмл без справочника вполне нормально, если не надо всяких там крутых наворотов, PHP и JScript&#39;ов втыкать - реально "джентельменский набор тэгов" не такой уж и объемный

stomoped
11.01.2006, 22:41
Живу с компом вроде дружно. Сам собирал, сам настраивал. Но програмировать не умею, да и не учусь. Пока не нужно. Так что третий пункт.

DelSt
12.01.2006, 09:46
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 10.01.2006 - 15:22) 72414</div>

Назови мне того психа который пользуется HTML без справочника, это надо быть пушкиным, потому что столько тегов хрен запомнишь :umnik:[/b]
За последние полгода справочник не открывал ни разу :bye:
~сотня тегов - те, что используются чаще всего, а другие моожно сказать и не используются :w00t:
з.ы. Вот с использованием SSI порой теряюсь- раньше не приходилось пользоваться...
Почитал маны- вроед полегче стало.

з.ы. Проголосовал за 3

Witan
12.01.2006, 19:56
4 (наверное)
Когда-то (эх, давно это было) педалил на ПРОЛОГе - тогда был весьма перспективным языком программирования для искусственного интелекта (наряду с ЛИСПом). Учился в спецшколе, в программе обучения были Бейсик, Паскаль и Си (были тогда 286-е и ДОС). Ну а факультативный язык выбрал почти наобум. Потом ПРОЛОГ закончился... В Универе были Дельфы. Работаю, не имея ни малейшего отношения к программированию. Мож и вспомню, если понадобиться, КАК это делается :-)

{AlGo}-ritm
13.01.2006, 03:25
Пролог и сейчас используется для ИИ. А также очень активно для написания синтаксических анализаторов. Так что всё очень даже актуально :)

Witan
13.01.2006, 14:28
<div class='quotetop'>Цитата( * 13.01.2006 - 03:25) 72864</div>

Пролог и сейчас используется для ИИ. А также очень активно для написания синтаксических анализаторов. Так что всё очень даже актуально :)
[/b]

Интересно. Как я помню, ПРОЛОГ умер после того, как Борланд перестала поддерживать компиляторы. А перестала поддерживать, по причине часто возникающих замкнутых рекурсий. Неужто другой конторе удалось решить эту проблему?

Vox
13.01.2006, 18:36
Используется - используется
Буквально на днях коллега откопал какую-то инкарнацию. Собирается систему прав на нем делать - грит рульная весщть для этого дела.

kicks
13.01.2006, 18:45
Первые проги писал на "Искра 1256" - была такая ;) Сам собирал Sinclair на Z80 - тоже давно. Одно время, лет 5 назад, работал сисадмином - локалка на 40 компов и т.д. Сейчас совсем в другой теме :)

pioner
16.01.2006, 19:16
Я с компом не дружу, он мой раб (хе-хе) , а я хозяин, хотя и не хакер.

DART NEHILUS
17.01.2006, 23:15
Я разбираюсь почти во всем кроме языка програмирования. Но в отличии от ДжейКрикет , я свой комп просто уничтожаю. ОН КОНКРЕТНО ГЛЮЧИТ СВОЛОЧ!!!

JCricket
17.01.2006, 23:50
<div class='quotetop'>Цитата(DART NEHILUS * 17.01.2006 - 22:15) 73634</div>

Я разбираюсь почти во всем кроме языка програмирования. Но в отличии от ДжейКрикет , я свой комп просто уничтожаю. ОН КОНКРЕТНО ГЛЮЧИТ СВОЛОЧ!!!
[/b]
Ну я не вояка, я закоренелый, неисправимый билдер :shy2:

kicks
18.01.2006, 09:45
Анекдот в тему:

- Девушка! А девушка! А вы наверно программистка?
- Да, но как вы догадались?!!
- У вас очень глупое лицо!
- ДУРАК!!!
- Да я сам программист...