PDA

Просмотр полной версии : Кто где учится/Учился??



MuXa
31.12.2005, 15:44
Я вот например Учусь в МГАПИ/МГУПИ (Московская Государственная Академия Приборостроения и Информатики)
P.S. А почему /МГУПИ потому что с 2006 года наш ВУЗ в Университет переименовывают и мы этим очень гордимся, так как универ у нас - МОЁ ПОЧТЕНИЕ :umnik:

Шакал ужастный
31.12.2005, 15:52
А я учусь, точнее учился в ОРУ, которое ни кто не знает на юриста ( можно понять зачем). Сейчас меня... сейчас я ушел и теперь каникулы у меня... до самого сентября, но... я пойду на програмиста, однозначно.

deadlock
31.12.2005, 16:32
Я в РГСУ(Российский Государственный Социальный Универ),бывший МГСУ.
Факультет социальных информационных технологий
Кафедра информационной безопасности
Кстати рядом с МГАПИ есть один из филиалов,я там до 3 курса учился,а потом наш фак перенесли на Ботанический сад. :whistle:

Кот Бегемот
31.12.2005, 16:48
Originally posted by MuXa*31.12.2005 - 15:44
P.S. А почему /МГУПИ потому что с 2006 года наш ВУЗ в Университет переименовывают и мы этим очень гордимся, так как универ у нас - МОЁ ПОЧТЕНИЕ :umnik:
Собственно, потому-то понятие "университет" в послегорбачёвские времена полностью обесценилось.

MuXa
31.12.2005, 19:24
Originally posted by Кот Бегемот+31.12.2005 - 16:48--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Кот Бегемот * 31.12.2005 - 16:48)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> <!--QuoteBegin-MuXa*31.12.2005 - 15:44
P.S. А почему /МГУПИ потому что с 2006 года наш ВУЗ в Университет переименовывают и мы этим очень гордимся, так как универ у нас - МОЁ ПОЧТЕНИЕ :umnik:
Собственно, потому-то понятие "университет" в послегорбачёвские времена полностью обесценилось. [/b][/quote]
Собственно потому что ты в нашем универе не учился то чего конкретно ТЫ не знаешь не утверждай, универ у нас действительно хороший, и название УНИВЕРСИТЕТ просто так тоже не дают для этого надо дохрена комиссий пройти, что наш универ и сделал. :russia:

MuXa
31.12.2005, 19:26
Если бы можно было просто так переименовывать учебные заведения из-за того что просто захотелось, то у нас любое ПТУ было бы университетом :umnik:

Кот Бегемот
31.12.2005, 19:36
MuXa

Можно. :yes:
то у нас любое ПТУ было бы университетом И так, кстати, и есть. То есть, таких примеров столь много, что они имеют массовый характер. Ничего не имею конкретно против твоего вуза, но университет, на мой взгляд, не может быть "радиоэлектроники", "истории" или "макаронной промышленности". Университет должен быть многопрофильным.

А что стоят теперешние "комиссии" даже и говорить не хочется. Заплатил маленько кому-нибудь - и всё что хошь делай. Да, собственно, и не нужны никакие комиссии. Можно переименоваться хоть в университет, хоть в академию. Вообще-то, по-хорошему название должно быть совершенно безразлично. Главное - как учат. А всякие там крутые словеса - это "лапша на уши народа".

{AlGo}-ritm
31.12.2005, 20:15
Полностью согласен с Котом :) Университет, кстати, переводится как "всеобщий" и по сути своей не может быть Университетом чего-то. Это тоже самое, что сказать "Международная конференция монгольских ученых".
А то, что комиссии какие-то проходить надо и они "присуждают" название Университет, так это не повод для радости - просто один из элементов общего разложения системы высшего образования. Ничего больше. Сейчас столько шума из-за названий этих в основном по двум причинам: Первая - ставки заработной платы выше в вузах с лейблом университета, Вторая - это позволяет привлекать на платные отделения больше абитуриентов, которые ничего кроме названия оценить не способны.


Ещё про названия: Раньше был в Москве ВУЗ с названием Мясо Молочный Институт при Микояновском мясокомбинате. Сейчас же ВУЗ гордо называется Московкий Государственный Университет Прикладных Биотехнологий. Понятно, что суть от этого не изменилась, а вот смешно при взгляде на название становится сразу. Люди, которые вымучивали из себя название "помоднее" да "покруче" совместно с комиссией, давшей добро, даже не смогли понять, что ТЕХНОЛОГИИ - они по-определению прикладные. И давать такое название ВУЗу - это не более чем показывать свою безграмотность. :biglol:

Ничего, кстати, против ВУЗа не имею - очень хороший ВУЗ в своей области. Просто хотел проиллюстрировать до куда можно докатиться в погоне за названиями.

{AlGo}-ritm
31.12.2005, 20:18
И вообще - когда ВУЗ так гоняется за названием - начинаешь подозревать его в отсутсвие внутреннего содержания. Это когда гордиться кроме названия больше особо нечем.


PS: МиХа, ты только на свой счет всё это не воспринимай :) Я просто говорил о ситуации в этой области.

Пет
31.12.2005, 20:29
Да чего МиХе воспринимать на своё счёт-то? Он же не ВУЗ и не университет. :biglol:

{AlGo}-ritm
31.12.2005, 20:56
:biglol: Ну это я мысль свою криво высказал. :biglol:

Roamer
31.12.2005, 22:19
Я окончил Кубанский Государственный университет, факультет Прикладной математики. ;)

MuXa
01.01.2006, 23:14
Кот*Бегемот

но университет, на мой взгляд, не может быть "радиоэлектроники", "истории" или "макаронной промышленности". Университет должен быть многопрофильным.
Извини но тут ты немного не прав на счет "Радиоэлектротехники" у нас дохрена факультетов, от "Приборостроения" до "Экономики", есть даже какой то математический, но у меня от туда знакомых нет так что что там учат незнаю :umnik:
Сам я на факультете выскоих технологий учусь(Программирование, Сети, Автоматы и т.д. и т.п.) :punk:

MuXa
01.01.2006, 23:18
Кстати у нас в Сергиев-Посаде как должно быть и везде по россии дохрена Денежных автоматов понатыкано(пятерочка) так вот, большую часть из них спроектировал и выпускает пятикурсник нашего универа :umnik:

Это я к тому что фуфлу нас не учат!!

{AlGo}-ritm
02.01.2006, 04:08
Originally posted by MuXa*1.01.2006 - 23:14
Кот*Бегемот

но университет, на мой взгляд, не может быть "радиоэлектроники", "истории" или "макаронной промышленности". Университет должен быть многопрофильным.
Извини но тут ты немного не прав на счет "Радиоэлектротехники" у нас дохрена факультетов, от "Приборостроения" до "Экономики", есть даже какой то математический, но у меня от туда знакомых нет так что что там учат незнаю :umnik:
Сам я на факультете выскоих технологий учусь(Программирование, Сети, Автоматы и т.д. и т.п.) :punk:
Да в том-то ведь и проблема, что все эти факультеты вводятся и орнанизуются исключительно для того, чтобы за уши притащить лейбл "университет". И качество обучения там ВСЕГДА соответствующее. По другому и быть не может.

А по-поводу того, что фуфлу не учат - никто ведь и не говорит о том, что в МГАПИ учат фуфлу. Речь идет исключительно о правомерности присвоения названия "Университет" учебным заведениям такого типа. Вот и всё. Качество тут абсолютно ни при чём. Это вообще большая беда: у многих людей почему-то всё очень сильно перепуталось в голове, и считается, что название "университет" "круче", чем название "институт". Это бред. Эти названия отражают не качество и уровень, а тип структурной организации и стиль обучения. А отнюдь не то, что сейчас под этим подразумевает бОльшая часть страны.

Винни
02.01.2006, 18:33
Я учусь в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлеткроники... и полностью согласен с тем, что слово университет здесь ни к месту. Уж я даже и не знаю, зачем так себя переименовали (было: Минский радиотехнический институт) в 93-м, но то, что факультет экономики - это позор нашего, в общем, хорошего ВУЗа - это точно.
Что касается качества образования, то оно по моим наблюдениям уже не катится, а летит в пропасть. Однако, по-моему, далеко не в одних ВУЗах дело - сегодняшние первокурсники - это, извиняюсь, какие-то дебилы в сравнении с нами в их возрасте. Есть мнение, что мы - такие же дебилы в сравнении с теми, кто учился 5 лет назад.

JCricket
03.01.2006, 02:07
Университет им. Давида Бен-Гуриона в Негеве :.V.:
Оч хороший универ, фсем рекомендую :yes:

MuXa
14.01.2006, 17:08
[AlGo]-ritm
Кот Бегемот

Злые вы, убья я вас :hitler:

З.Ы.

Шутка такой :sorry:

White Hawk
15.01.2006, 02:30
РГРТА (Рязанская Радиоакадемия, однако), 6 лет назад! :)

Kosh[EG]
16.01.2006, 08:45
Я тоже 6 лет как закончил КузГТУ (Кузбасский Государственный Технический Университет) :)

BuDDaH
16.01.2006, 10:22
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 1.01.2006 - 23:14) 71574</div>

Кот*Бегемот

Извини но тут ты немного не прав на счет "Радиоэлектротехники" у нас дохрена факультетов, от "Приборостроения" до "Экономики", есть даже какой то математический, но у меня от туда знакомых нет так что что там учат незнаю :umnik:
Сам я на факультете выскоих технологий учусь(Программирование, Сети, Автоматы и т.д. и т.п.) :punk:
[/b]

MuXa

А вот благородного филфака а вашем простолюдинском техническом вузе нет! :harhar:

FeelFUCK forever! Оренбургский государственный университет. 2004 год. Эх..хорошее было время!

Согласен, что понятие "университет" сейчас обесценилось. В моем вузе только традиционное аэрокосмическое и инженерное направление преподаются на высоком уровне. Остальные факультеты и институты с громкимм названиями притянуты за уши, созданы на голом месте. К примеру, наш все значимые преподаватели, профессора моего родного филфака когда-то работали в Е-бурге, Новосибирске, Барнауле, Бийске, Москве, Казани. Моя кураторша была из Казани. Ректор вместо учебного корпуса построил жилой дом и занялся хэдхантингом по всей России. Так и получился наш филфак. Преподы со степенями и именем за работу в ОГУ получали квартиры. Но все равно филфак у нас был, что надо. Сейчас стал хуже, потому что хужеют студенты. Школьный уровень за последние пять лет очень сильно упал.

MuXa и еще...

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кстати у нас в Сергиев-Посаде как должно быть и везде по россии дохрена Денежных автоматов понатыкано(пятерочка) так вот, большую часть из них спроектировал и выпускает пятикурсник нашего универа [/b]

А почему ты Россия написал с маленькой буквы, а денежный автомат с большой? Нехорошо. :nono:

MuXa
16.01.2006, 16:34
<div class='quotetop'>Цитата(BuDDaH * 16.01.2006 - 10:22) 73253</div>

MuXa
А почему ты Россия написал с маленькой буквы, а денежный автомат с большой? Нехорошо. :nono:
[/b]

:huh1: :zipped: Убей меня, я себе этого не прощу :cry:

BuDDaH
16.01.2006, 16:41
<div class='quotetop'>Цитата(MuXa * 16.01.2006 - 16:34) 73326</div>

:huh1: :zipped: Убей меня, я себе этого не прощу :cry:
[/b]

Коли раскаиваешься, живи. Хороший ты человек. Убивать тебя не за чем да и не за что...пока... :whistle:

{AlGo}-ritm
16.01.2006, 18:02
Обнаружил, что я оказывается про себя не написал :huh1:

МГУ им М.В. Ломоносова, факультет ВМиК (Вычислительной Математики и Кибернетики), кафедра Системного анализа, 4й курс.