PDA

Просмотр полной версии : Обьединение России и Беларуси



Funer-45k
22.12.2005, 22:39
В инете читал, что Россия и Беларуссия хотят обьединятся в одно гос-во. Пишут что это уже сделано на 50% и, что типо в 2006 году должно решиться быть этому обьединению или не быть.

Давайте обсудим, быть или не быть!

Если считать мое мнение, то я отношусь положительно, т.к. две страны сильно связаны экономически, и без одной их них уже будет что-то не то, а при обьединении, расходы, ну, скажем на транспортировку снизяться. В экономике я конечно мало что знаю, но все равно, я догадываюсь что обьединение экономически выгодно.

Также читал, что США всеми руками и ногами и другими частями тела пытается предотвратить это обьединение, т.к. для них это не выгодно.

DART NEHILUS
22.12.2005, 23:24
Funer-45k
Думаю это нормально. НО! ИМХО У Беларуссии мало территории и толку от этого маловато.

А то что американцы пытаются всеми конечностями предотвратить это то этому у меня есть обьяснение. Американцы все время хотят опередить Россию. Им будет не выгодно то , что Россия захапала себе еще земли.
Американцы хотят поддержать свою популяцию в европе. И на их взгляд так Россия станет более влиятельной.

MuXa
22.12.2005, 23:30
Ясень пончик - положительно! Черт да у нас даже названия однокоренные(или как это можно назвать). И обьединение однозначно должно осуществится, незнаю в 2006 или в каком то другом году, но это произойдет, правда есть несколько вопросов:
-Как будет называться новая страна?
-В каком городе у этой страны будет столица?
-Кто будет первым президентом?
Хотя про президента помоему все решено зарание, Вова - он и в Африке Вова :russia:

ЮСИК
23.12.2005, 01:06
Originally posted by MuXa*22.12.2005 - 23:30
-Как будет называться новая страна?
-В каком городе у этой страны будет столица?
-Кто будет первым президентом?
Хотя про президента помоему все решено зарание, Вова - он и в Африке Вова :russia:
Ох! А что, уже и Африка к нам подмазывается?
А идея с объединением может иметь следующие перспективы. В. Путин выдвигается но пост президента нового государства и опять правит два срока. Губернатором назначается Г. Лукашенко... Лепота!

BuDDaH
23.12.2005, 09:35
Однозначно положительно, только наше мнение в этом вопросе не учитывается. :no:

pioner
23.12.2005, 11:58
За!!!

Funer-45k
23.12.2005, 12:56
Originally posted by MuXa*22.12.2005 - 23:30
-Как будет называться новая страна?
-В каком городе у этой страны будет столица?
-Кто будет первым президентом?

Отвечаю: (это я все читал)

1. Об этом ходят слухи, то ли Святоруссия, то ли Руссославия, но что-то в этом роде
2. Тут ответ очевиден, столица никуда не денется, т.е. Москва останется ей.
3. Если это произоойдет при ВВП, то будет он, так как его выбирут на третий срок, из-за обьединения, а Лукашенко предпологается быть вице-президентом, но вот один вопрос всех тревожит - согласится ли Лукашенко быть вице-президентом.

BuDDaH
23.12.2005, 13:40
Если это произоойдет при ВВП, то будет он, так как его выбирут на третий срок, из-за обьединения, а Лукашенко предпологается быть вице-президентом, но вот один вопрос всех тревожит - согласится ли Лукашенко быть вице-президентом.

Так пусть будет президентом! Делов-то! Чай, получше Буша будет, а амерам и дурик в прездентах жизнь не портит.

Jubatus
23.12.2005, 14:24
Отношусь-то я к этому положительно.
Но есть одно НО:
Если объединяться на равных правах, то интересы граждан России в едином государстве будут представлены гораздо меньше, чем интересы белорусов. Предположим половина парламента от России, половина от Белоруссии. Но россиян около 120 миллионов, а белорусов только 10. В идеале Белоруссия просто должна войти в состав России на равных правах с остальными субъектами федерации РФ.

DART NEHILUS
23.12.2005, 15:48
Хмм... А если размышлять , то Беларусии выгодно объедениться с Россией тем , что не надо платить за газ , а еще лучше , этот газ фактически ихний.

Himik
23.12.2005, 21:54
А вообще смотрите:
Че Белорусия получает от России? газ, нефть и все прочие дары .
А Россия? лишнюю территорию и кучу других проблем.
Так что я думаю не стоит нам, россиянам брать друзей. :nono:

И с Jubatusом и Дартом я пожалуй соглашусь. :yes:

liar
23.12.2005, 23:34
Нет это обьеденение не есть хорошо, вон что Лукошенко у себя вытваряет, а если мы будем объединяться то либо иму придётся смягчить режим, либо нам искать компромис, чего бы очень сильно не хотелось, да и смысл Беларусия явно отсталая страна, то есть Россия на себя возьмёт дополнительное бремя, от чего постродает каждый регион в отдельности...

DART NEHILUS
24.12.2005, 00:26
Хотя бы с Украиной объеденились. А потом с Беларуссией. Будет единственное православное государтство , как Израиль.

ЮСИК
24.12.2005, 03:58
Originally posted by liar*23.12.2005 - 23:34
Нет это обьеденение не есть хорошо, вон что Лукошенко у себя вытваряет,..
Не понял. А чего он такого вытворяет?

Винни
24.12.2005, 04:32
Funer-45k, а ты случаем про союзное государство не от местных ижевских СМИ услышал? Я это к чему говорю. Дело в том, что центральные российские СМИ вечно видят в нашей республике только плохое (не то, чтобы у нас всё хорошо, но показывать только негатив - искажение истины), так администрация президента (Лукашенко) раз в год делает следующее: приглашаются представители региональных российских СМИ погостить у нас, в Беларуси (или Белоруссии, кому как угодно), их, значит, всех возят по всяким образцовым предприятиям, колхозам и т.п., те возвращаются к себе и пишут хвалебные оды про Лукашенко, про белорусскую экономическую модель и т.д. Imho очень правильный и точный ход нашей пропоганды (извините за грубоватое слово). Как известно, большинство российского населения склонно больше верить местным СМИ (кстати, я на этот счёт опрос создам скоро).

Что касается союза, то я всецело за, но на мой взгляд разговоры про союз есть больше приемы политической игры, нежели реальных дел. Вообще я считаю конечно несправедливым (для России) полностью равноправный союз. На мой взгляд необходима скорее средневзвешенная конфедерация (тут кстати Pantelei схожие мысли публиковал).

liar, если не сложно, то, пожалуйста, аргументировано расскажи и обоснуй:
1. Что конкретно такого Лукашенко у нас вытворяет, что расходится с общими принципами демократии?
2. На основании каких показателей ты оценил Беларусь как отсталую страну?

ЮСИК
24.12.2005, 06:19
2Vovochka

Езжу по делам в Минск и на образцовых предприятиях не был. Но в целом впечатления всегда были благоприятные. Жалоб на правительство тоже особо не слышал, хотя Лукашенко и критикуют.

Maximka Ivanov aka /5.6
24.12.2005, 12:07
нужен прецендент, обязательно с положительным итогом....

дальше само покатится

Пет
24.12.2005, 13:17
1. Что конкретно такого Лукашенко у нас вытворяет, что расходится с общими принципами демократии?
Недавно принята, вроде, у вас поправочка в Уголовный Кодекс. Не помню точно формулировку, но вроде как за "распространение неверной информации о стране" уголовная ответственность. :huh1: Ни в какие ворота. :no: Даже если исходить из того, что "преступник" действительно нагло наврал о государстве, уголовная ответственность за это - слишком жестокая мера. :no:

Кроме того, у вас выборы начинаются? Судя по прочитанному "Коммерсанту", в вашем законодательстве предусмотрен срок, который должен пройти между объявлением даты выборов и самими выборами. 90 дней, если не ошибаюсь. Сколько дней выделили на подготовку на самом деле? В "Ъ" пишут про около недели... :whistle: (признаюсь, я не знаток белорусского права :shy2: наше бы толком изучить :shy2: )

Как-то не получается положительно (и даже нейтрально) относиться к объединению - боюсь, что эдакий "компромисс" в общем законодательстве будет больше склонен к белорусскому варианту законодательства, чем к российскому... Страхи подтверждаются последней нашей судебной практикой. :nerves: Особенно недавним решеним Конституционного Суда, по которому Конституцию (!) можно толковать в зависимости от "духа времени", а также от наличия/отстутствия какого-нибудь Федерального Закона :whistle:

Гость
24.12.2005, 13:24
Originally posted by Maximka Ivanov aka /5.6*24.12.2005 - 12:07
нужен прецендент
ну может харош ?! :worthy:
это слово с буквой Н отлил в своё время кажись М.С. Горбачёв :whistle: это произошло в прямом эфире
три дня после колхозной оговорки дикторы на тв старательно выговаривали слово прецеНдент
доколе ? :pray: :whistle: :worthy:

ПРЕЦЕДЕНТ
ПРЕЦЕДЕНТ
ПРЕЦЕДЕНТ
:umnik:

Гость
24.12.2005, 13:34
ещё в этой же прямоэфирной речи он сказал приклАдная математика (с ударением на А :yes: )
эту фразу впредь в новостях просто вырезали
а прецеНдент вырезать не смогли - какая-то ключевая фраза оказалась
не удивлюсь, если в словарях появился этот прецеНдент :nerves: генсеки кпсс - они такие, историю переписывают, не то что словари

Винни
24.12.2005, 15:55
Пет, немного покомментирую твой пост, если не возражаешь :)

1. По поводу поправки в УК (на самом деле там даже не одна поправка, а несколько, но все в том же духе).
Я согласен с тобой, что ни в какие ворота. Однако хочу заметить, что эти поправки были приняты для предотвращения т.н. "джинсовой революции" и были внесены на рассмотрение в парламент в срочном порядке в связи со скорыми выборами.
Если более широко затронуть вопрос, то хочу заметить, что в предверии выборов ситуация весьма печальная (для меня) - за Лукашенко голосовать не хочу, а оппозиция в нашей стране - это фактически наёмники США. Лично меня бесит, когда представители оппозиции едут на какой-нибудь форум т.н. демократических сил где нибудь в Польше, Литве и т.д. и там заявляют, что у нас сталинские репрессии, поэтому нужно нас (для наступления демократии) немножко побомбить (как Сербию). Это я без шуток, такие заявления действительно периодически звучат из уст представителей нашей страны. Более лёгкий вариант - умолять Запад о введении эмбарго на торговые отношения с нашей страной, а ведь знают, что у нас экономика всецело ориентирована на экспорт.
Что касается демократичности поправок, то они сами по себе конечно недемократичны, но приняты были самым что ни на есть демокартичным и законным образом. Кстати, даже в Минске многие граждане поддерживают жёсткие действия властей, про нашу глубинку я вообще молчу - там президент свой человек. Так что с этой стороны с демократичностью тоже всё нормально.

2. Про сроки проведения выборов.
Назначение сроков проведения выборов должно быть осуществлено не менее, чем за 90 дней до выборов - здесь всё верно. Далее Коммерсантъ, видимо, что-то "попутал". Дело в том, что выборы назначены на 19 марта 2006 г., а объявлено об этом было то ли 15, то ли 16 декабря 2005 г. (я точно не помню, но ошибка максимум в 1 день). Неделя же была отведена на формированние инициативных групп претендентов для сбора подписей (у нас для того, чтобы стать кандидатом в президенты надо собрать 100 тыс. подписей). Отмечу, что именно для формирования самих групп, а не сбора подписей.
Кроме того, назначение даты проведения выборов производится не президентом, а парламетном. путём голосования.

3. Что касается того, к чему будет приведено (если вообще это произойдёт) общее законодательство, то я боюсь, что наоборот - к российскому, т.е. извини, к практически полному отсутствию законности.

Винни
24.12.2005, 16:12
Originally posted by ЮСИК*24.12.2005 - 06:19
2Vovochka

Езжу по делам в Минск и на образцовых предприятиях не был. Но в целом впечатления всегда были благоприятные. Жалоб на правительство тоже особо не слышал, хотя Лукашенко и критикуют.
У нас это модная фишка: критиковать Лукашенко (кстати именно его, а не правителство и парламент), а потом идти на референдум или выборы и, хорошенько подумав, голосовать всё-таки за него.

Пет
24.12.2005, 16:53
Далее Коммерсантъ, видимо, что-то "попутал"
Попутал я :yes: Цитирую газету: "... Под этим благовидным предлогом [тут имеется ввиду решение провести выборы "до сезона отпусков" - моё :) ] голосование решено было провести 19 марта 2006 года. По закону центризбирком прекращает принимать заявки инициативных групп кандидатов в президенты за 90 дней до выборов. В результате решения парламента на эту процедуру оставалось менее недели."

Предлагаю определиться, чьё отсутствие законности лучше. :whistle: То и будем принимать за основу. :D

JCricket
24.12.2005, 22:24
Предположу, что мое мнения кардинально расходится с мнением некоторых форумчан.
Для меня Россия, Украина и Белоруссия единое, неделимое целое. На Украине, не дожила до полного цвета самостийного маразму, так что в корку он впитаться не успел. И то, что находясь в Москве, Гомель или Одесса заграница, для меня дикость.
Братья славяне, братья православные, общий корень - все одно. Общая культура, общая история, общие нравы. Понадобятся десятилетия чтобы это искоренить, а для чего?
Что же касается политических и экономических выгод, то они скорее всего поблекнут на фоне всевозможных грядущих конфликтов. Начнется нескончаемое перетягиване каната.
Есть украинская поговорка "не мала баба клопоту, купила порося..."

Гость
24.12.2005, 22:57
Originally posted by JCricket*24.12.2005 - 22:24
И то, что находясь в Москве, Гомель или Одесса заграница, для меня дикость.
Братья славяне, братья православные, общий корень - все одно. Общая культура, общая история, общие нравы.
:harhar: иди систему наведения Меркавы изучай
(Гость удаляется ворча) братья... славяне... православные... корень... бесплатные советы с белого израильского парохода

JCricket
24.12.2005, 23:13
Гость, нехарашо!
Какой ты сегодня предсказуемый :blabla: :bang: :biglol:

Гость
25.12.2005, 00:33
JCricket
таки иди изучай, пригодится - броня уменьшит дозовую нагрузку от иранского nuke :harhar:

liar
25.12.2005, 02:40
2 Vovochka Извиняюсь, а что тут поеснять ты уже столько наговарил что по новому закону на тебя в полне могут заводить угаловное дело, а то что Беларусия мение развитая страна чем Россия, то это не я придумал, это в учебниках по Экономической Географии написанно, и если ты об этом не знал, то советую почитать, очень интересно...

Funer-45k
25.12.2005, 10:21
Originally posted by Vovochka*24.12.2005 - 04:32
Funer-45k, а ты случаем про союзное государство не от местных ижевских СМИ услышал? Я это к чему говорю. Дело в том, что центральные российские СМИ вечно видят в нашей республике только плохое (не то, чтобы у нас всё хорошо, но показывать только негатив - искажение истины), так администрация президента (Лукашенко) раз в год делает следующее: приглашаются представители региональных российских СМИ погостить у нас, в Беларуси (или Белоруссии, кому как угодно), их, значит, всех возят по всяким образцовым предприятиям, колхозам и т.п., те возвращаются к себе и пишут хвалебные оды про Лукашенко, про белорусскую экономическую модель и т.д. Imho очень правильный и точный ход нашей пропоганды (извините за грубоватое слово). Как известно, большинство российского населения склонно больше верить местным СМИ (кстати, я на этот счёт опрос создам скоро).

Ды ты что, у нас в Ижевске вообще ни одного слово в СМИ про обьединение не было, я все в инете читал. Хотя и в инете тоже приврать могут, ну например тот же сайт из какого-то города (ну к примеру из Ижевска), тот человек, который создал сайт, мог услышать это в СМИ и выложить в инет. Так что подлинность этой инфы еще стоит выяснить.

А на счет: верить или не верить местным СМИ, то это надо сказать так:

Верить, но с осторожностью.

Опять то что написано в СМИ (примерно половину), можно проверить самому.

JCricket
25.12.2005, 16:33
Originally posted by Гость*24.12.2005 - 23:33
JCricket
таки иди изучай, пригодится - броня уменьшит дозовую нагрузку от иранского nuke :harhar:
Уволь, дорогой, я свое отучила. У меня маняжка имеется об освобождении меня любимой от несения военных обязанностей любого типа. Теперь очередь молодых :harhar: .
Когда ты нюки пустишь, тогда и поговорим.

Винни
25.12.2005, 19:04
Originally posted by liar*25.12.2005 - 02:40
2 Vovochka Извиняюсь, а что тут поеснять ты уже столько наговарил что по новому закону на тебя в полне могут заводить угаловное дело, а то что Беларусия мение развитая страна чем Россия, то это не я придумал, это в учебниках по Экономической Географии написанно, и если ты об этом не знал, то советую почитать, очень интересно...
Ну, ... учебники - это, конечно, хорошо, но иногда неплохо бы и самому подумать. Потому и задаю повторно вопрос, по каким конкретно количественным (как выяснилось из твоего повторного поста, экономическим) показателям определено такое качественное состояние как "отсталость". Если сам ничего сказать не можешь, то хотя бы из учебника возьми.

P.S. Господа, давайте будем писать названия государств орфографически верно, небось глаз режет россиянину надпись "Рассия".

Sunny
26.12.2005, 14:32
Originally posted by liar*25.12.2005 - 03:40
2 Vovochka ... а то что Беларусия мение развитая страна чем Россия, то это не я придумал, это в учебниках по Экономической Географии написанно, и если ты об этом не знал, то советую почитать, очень интересно...
Уж не помню, кто сказал, но звучало так :"Есть ложь, наглая ложь и статистика".

Твое высказывание как раз и базируется на статистике, а точнее на одном показателе - валовый продукт. И ничего удивительного, что ВП у 120 млн. России выше, чем у 10 млн. Беларуси.

Однако если взять показатель "валовый продукт на душу населения", то картина уже другая :w00t:

А уж если разнообразия ради придумать показатель "валовый продукт на квадратный километр территории", то уже Россия оказывается недоразвитой страной :harhar:

З.Ы. Надо комплексно подходить к рассмотрению показателей экономического состояния государства :umnik: . Читайте буквари вдумчиво :whistle:

DART NEHILUS
26.12.2005, 14:40
А почему бы не перенести тему в Театр Шекспира? Там Пантелей кажись такие вопросы обсуждает.

Maximka Ivanov aka /5.6
26.12.2005, 14:47
ПРЕЦЕДЕНТ
каюсо! :worthy: :worthy: :worthy:

BuDDaH
26.12.2005, 16:16
Россия отстает от Белоруссии. В Белоруссии как-то живут без нефти и газа, а в России при высоих мировых ценах на топливо загибается обрабатывающая промышленность. Экономмический потенциал России - это позорный нефтепром.

strateg
26.12.2005, 16:37
Как вы относитесь к обьединению России и Буларуси?

Тогда уж исправте "у" в "Буларуси" .

liar
26.12.2005, 19:05
Originally posted by BuDDaH*26.12.2005 - 16:16
Россия отстает от Белоруссии. В Белоруссии как-то живут без нефти и газа, а в России при высоих мировых ценах на топливо загибается обрабатывающая промышленность. Экономмический потенциал России - это позорный нефтепром.
Без нефти и газа значит... интерестно...
То есть на работу на велосипедах, а пищю на дровах... круто я то же так хочу

Ну а если серьёзно, то не Россия ли по бросовым ценам постовляет газ и нефть в Беларусию, как до недавнего времени на Украину... посмотрел бы я на Беларускую индустрию без Российского газа...

А что до территории, то у России потенциал в этом отнощении куда как больше чем у Беларусии и я этим горжусь...

Я не против дружбы между двумя страннами даже наобород, но считаю что объединятся это мимо...

Кот Бегемот
26.12.2005, 19:54
Originally posted by Гость*24.12.2005 - 22:57
(Гость удаляется ворча) братья... славяне... православные... корень... бесплатные советы с белого израильского парохода
Ещё скажи, что межгосударственные границы совершенно точно разделяют русских и украинцев. :biglol:

Знаешь, мне вот это вот разделение тоже кажется явно мскусственным. И когда в 1991-м году голосовал против СССР, то никак не думал, что более всего из всего государства отдалится как раз Украина, а не всякие там казахстаны с туркмениями. Противоестественно это, то, что случилось. :no:

Vigo
28.12.2005, 16:49
Originally posted by JCricket*24.12.2005 - 22:24

но чукчу смешит, с каким жаром обсуждают проблемму люди, находящиеся от неё (проблеммы) на расстоянии тысяч километров

Вот-вот :.V.:

JCricket
....Предположу, что мое мнения кардинально расходится с мнением некоторых форумчан.
Для меня Россия, Украина и Белоруссия единое, неделимое целое.... тра-та-та "

Вбегает запыхавшийся Виго... "Не опоздал?" "...Авеса нету?"

Тон: ехидный - преехидный.
Настроение: издевательское.

JCricket
А чей то вас, уважаемая воинствующая пацифистка, затридевятьземельные проблемы интересують? ...Ась?

Чинно удаляется.

JCricket
28.12.2005, 17:29
[quote]Originally posted by Vigo*28.12.2005 - 15:49
[b]JCricket
А чей то вас, уважаемая воинствующая пацифистка, затридевятьземельные проблемы интересують? ...Ась?

StrannikZ
30.12.2005, 10:49
Я против объединения в одно государство. А по поводу Луки, знокомые в России все от него балдеют, а знакомые у нас в Беларуси категорически наоборот. Насчет того, что опозиция куплена - маловероятно, но то что она просто накакая - это факт. Правда и противник у них в политике - гений. Чтоб в остальном так. А то уж больно у него уровень интелекта колхозный!

StrannikZ
30.12.2005, 10:52
Кстати. Близко дружить легче в отдельных квартирах, чем в комуналке

Termitnik
05.04.2006, 16:55
А я вот в Беларуси не был. Конечно, может ВинниВовочка и прав: всё там донельзя демократично и от Лукашенки все поголовно <strike>конч</strike> балдеют. Только вот недавно один авторитетный человек сказал, что местные провайдеры простым смертным 25-й порт не открывают и открыт он только на серваке tut.by который контролируется службой безопасности. Честно говоря, сперва даже не поверил - это ж надо, до такого уже... Человек этот ранее во лжи уличаем не был, тем не менее хочется заслушать мнение жителей Беларуси по этому поводу.

Винни
06.04.2006, 02:36
<div class='quotetop'>Цитата(Termitnik * 5.04.2006 - 15:55) 90797</div>

А я вот в Беларуси не был. Конечно, может ВинниВовочка и прав: всё там донельзя демократично и от Лукашенки все поголовно <strike>конч</strike> балдеют. Только вот недавно один авторитетный человек сказал, что местные провайдеры простым смертным 25-й порт не открывают и открыт он только на серваке tut.by который контролируется службой безопасности. Честно говоря, сперва даже не поверил - это ж надо, до такого уже... Человек этот ранее во лжи уличаем не был, тем не менее хочется заслушать мнение жителей Беларуси по этому поводу.
[/b]

25 порт - это ты имел ввиду SMTP? Если так, то всё работает (с mail.ru сам проверил только что). Хотя, вполне возможно, авторитетный человек прав. Во всяком случае, в день выборов сайты оппозиционных кандидатов были заблокированы.

Что касается демократии, то дело не в том, что она у нас самая правильная и полная, а в том, что большинству народа она тут не нужна (:(), следовательно большинство народа голосует за Лу. 83% - это наш центризберком, конечно, перебрал. Я думаю, реальная его поддержка 50-60%.

ratamon
06.04.2006, 05:23
За Союз (экономический(без единой валюты), таможенный, военный, равенство возможностей граждан одной страны на территории другой ), но не за единое государство. У нас в РБ после СССР достались предприятия с высокой степенью интеграции с другими заводами СССР, понятно, что Россия была и будет главным экономическим партнером.

Bair
07.04.2006, 05:20
Голос с препоследней парты:...
а мне нравится Беларусь, был в БелССР Минске, Гомеле... запомнилась деревня-музей Хатынь... и люди мне понравились... :)
... пришлось проголосовать за "Воздержался", широка страна - с далёка не видать (телевизору не верю), а вопрос очень серьезный... :)

Maximka Ivanov aka /5.6
10.04.2006, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(strateg * 26.12.2005, 17:37) 70468</div>

<div class='quotetop'>Цитата
Как вы относитесь к обьединению России и Буларуси?[/b]

Тогда уж исправте "у" в "Буларуси" .
[/b][/quote]
fixed
:.V.: