PDA

Просмотр полной версии : Прохождение от А до Я



Night Flasher
20.12.2005, 16:01
я сегодня начал писать свой 'труд' :umnik: по описанию / прохождению игры...узнал что сюда можно выкладывать ссылки даже на другие сайты... :whistle: воспользуюсь этим и выложу свою ссылку

http://forum.newgalaxy.ru/index.php?showtopic=1136

очень жду комментариев :w00t:

Termitnik
20.12.2005, 19:03
Хорошо. Для начинающих будет весьма полезно.
Мои дополнения:
Ещё как минимум одна альтернативная ветвь в науке:
Охота\Земледелие - Одомашнивание животных - Письменность - Алфавит
и меняться.
Да и с третим городе в древности медлить не стоит. А насчёт четвёртого уже можно думать.

Night Flasher
20.12.2005, 19:29
Охота\Земледелие - Одомашнивание животных - Письменность - Алфавит
и меняться.

я знал что кто то это спросит...хотел описать это уже в классической эре...да и честно говоря для высоких уровней это помоему не очень...както меняться они особо не хотят помоему...


Да и с третим городе в древности медлить не стоит. А насчёт четвёртого уже можно думать.
почему то когда я играю то 3й город у меня к класической появляется. в Ancient опять же никак не влазит...сам подумай если успел оракул склипать, то похоже ты уже в классической:secret: ...вообще разбиение по эпохам помоему не было удачным...но не называть же главы - начало середина конец??? :nono:

Agamemnum
20.12.2005, 21:24
А я полностью поддерживаю автора и подписываюсь под его каждым словом :yes:

Night Flasher
21.12.2005, 19:01
сегодня обновил свою статью....занимался описанием классической эпохи.. :whistle: кому интересно попрошу сюда:

http://forum.newgalaxy.ru/index.php?act=ST...st=0#entry19290 (http://forum.newgalaxy.ru/index.php?act=ST&f=70&t=1136&st=0#entry19290)


как и всегда с нетерпением жду комментариев :worthy: :punk: :w00t:

TummBa
22.12.2005, 09:29
Слабовато по стилю, нечитабельно. А в начале сразу насторожила самореклама - такой вот у меня, типа, мегасуперпупер-обзор, доселе нигде не виданный. Night Flasher, я не сплясать на твоей могиле хочу, ты молодец, что вообще затеял то, что затеял. Но сделай это внятно, вдумчиво, аккуратно. Читать-то, блин, другим! :bye:

Termitnik
22.12.2005, 11:26
Originally posted by Tummba
А в начале сразу насторожила самореклама - такой вот у меня, типа, мегасуперпупер-обзор, доселе нигде не виданный.
Я думаю, автор не виноват. Просто Михаэль пытается навязать свою манию величия всем немногочисленным завсегдатаям своего ресурса. :harhar:

Jubatus
22.12.2005, 11:30
Хорошая статья, мне понравилось. :applau2:

Но кое с чем я не согласен.
Во-первых, по поводу строительства чудес в производственных городах. Я как раз таки считаю, что большинство чудес надо строить именно там, т.к. большинство чудес дают какие-то преимущества всем твоим городам в равной степени. А строить чудеса в коммерческих городах с их небольшой производительностью мягко говоря упаришься. Исключения составляют лишь очень небольшое количество чудес, которые дают что-то только одному городу (ВБ например).
Во-вторых, одну религию все-таки полезно хватать как можно раньше и развивать монотеизм. Обычно эта религия хиндаизм или иудаизм, но иногда христианство, т.к. предпочитаю Оракулом брать очень длинную для ранней эпохи теологию, да и приятно из патриотизма к родной религии распространить его. :punk: После этого сразу переходить на Organized Religion, тогда мы получаем бонус строительства и счастья почти в самом начале игры.

Arey
22.12.2005, 12:25
"- Да не согласен я!
- С кем, позвольте поинтересоваться, с Энгельсом или с Каутским?
- С обоими!"

У меня обсолютно иной стиль игры. Кастовая система мне вообще претит.
PS Ну и противник мне достался в PBEM :secret:

Night Flasher
22.12.2005, 15:51
Слабовато по стилю, нечитабельно. А в начале сразу насторожила самореклама - такой вот у меня, типа, мегасуперпупер-обзор, доселе нигде не виданный. Night Flasher, я не сплясать на твоей могиле хочу, ты молодец, что вообще затеял то, что затеял. Но сделай это внятно, вдумчиво, аккуратно. Читать-то, блин, другим! bye1.gif

ну тяжело с русским у меня...я здесь только 4 класса учился и сразу уехал ..щас приехал и обратно поступать собираюсь...я прийму во мнение твои слова и буду старться писать почетче... :yes: ..обзор нельзя назвать 'суперпупер'...тем не менее я никогда такого не видел...в последующих эрах ближе к современной будет вообще интересно - у меня уже наброски есть...


Я думаю, автор не виноват. Просто Михаэль пытается навязать свою манию величия всем немногочисленным завсегдатаям своего ресурса

не знаю с чего ты это надумал, но такого никогда не было...я не удивлюсь если Миша вообще не знает что я начал писать обзор :secret:


Во-первых, по поводу строительства чудес в производственных городах. Я как раз таки считаю, что большинство чудес надо строить именно там, т.к. большинство чудес дают какие-то преимущества всем твоим городам в равной степени. А строить чудеса в коммерческих городах с их небольшой производительностью мягко говоря упаришься. Исключения составляют лишь очень небольшое количество чудес, которые дают что-то только одному городу (ВБ например).

представим простую ситуацию. начало игры...имеется два города - столица прозводит армию, а второй город строит Пирамиды например...после того как выстроены Пирамиды во втором городе их надо чем то подкрепить - учеными, художниками, священниками - что бы добится максимального прироста великих людей...а что делать если город производственный т.е. все уходит на еду и щиты? откуда брать еду на поддержку Специалистов? если же мы все таки РЕШИМСЯ перевести народ с полей в лаборатории :biglol: , то это уже не производственный город, а научно-коммерческий :.V.: Я полностью согласен что если строить чудеса в любом самом производственном городе ничего плохого не произойдет...однако когда я писал статью я хотел ВЫСКАЗАТЬ как добиться МАКСИМАЛЬНОЙ выгоды от того или иного действия...поэтому :umnik:



Во-вторых, одну религию все-таки полезно хватать как можно раньше и развивать монотеизм. Обычно эта религия хиндаизм или иудаизм, но иногда христианство, т.к. предпочитаю Оракулом брать очень длинную для ранней эпохи теологию, да и приятно из патриотизма к родной религии распространить его. punk.gif После этого сразу переходить на Organized Religion, тогда мы получаем бонус строительства и счастья почти в самом начале игры.

итак ,если помнишь, то я писал статью о уровнях Монарх и Император...так как уровень сложный, играть за Арабов или Египтян (Spiritual нации) НЕ РЕКОМНДУЕТСЯ...а следовательно первые религии первым изучить не сможете...как я писал в описании будет очень правильм изучить свою религию (христианство например), а конвертировать в чужую - для улучшения отношений...конечно если вы сильны САМИ осваивайте первым какую то религию и засылайье миссии в города компа...честно говоря думаю что не у многих (лично у меня) не хватит на это мастерства...хотя возможно МАСТЕРА как Agamemnum способны на такое :nerves:



Кастовая система мне вообще претит.
в своей статье я не стал упоминать как использовать кэст систем, что бы не морочить голову ноичкам...сейчас расскажу...сразу оговорюсь - это сложно и получается не всегда, однако если получится - эффект ПОТРЯСАЮЩИЙ...

предпосылки: 'слабая' стартовая позиция - мало рек, и много пустынь(если много рек то стратегия коттеджей гораздо выгодней)...на что раситываем так это на иррогации и шахты...итак ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимы Пирамиды(Representation)...строим город на равнинах например - все иррогируем , а на холмах строим шахты (позже ветряные мельницы)...переходим на Caste System...и теперь когда город достишает колка жителей 7-8-9-10 половмну из них делаем Учеными, Коммерсантами и тд...если есть Representation то колво колб увиличивается вдвое...что мы имеем переделав таким образом 2-3 'хлебовых' города получаем

~10 спецов * 6 колб * 3 очков великих людей * 3 монеты (культура) = как минимум 60 колб в ход (изучение увеличивается на 1-2-3 хода!) + возможно выстроить фабрику великих людей + немного золота или культуры никогда не помешает :secret: :w00t:

примечание: хорошо для первых 3-4 эпох :yes:

и кто то теперь скажет что этого мало? в общем как сказал кто то с ихфанатиков: все хорошо в связках (или чтото типа этого) :punk:

всем огромное спасибо за комментарии! скоро будут Medieval(3) Ages!

Jubatus
22.12.2005, 16:13
[quote]Originally posted by Night Flasher*22.12.2005 - 12:51
[b]представим простую ситуацию. начало игры...имеется два города - столица прозводит армию, а второй город строит Пирамиды например...после того как выстроены Пирамиды во втором городе их надо чем то подкрепить - учеными, художниками, священниками - что бы добится максимального прироста великих людей...а что делать если город производственный т.е. все уходит на еду и щиты? откуда брать еду на поддержку Специалистов? если же мы все таки РЕШИМСЯ перевести народ с полей в лаборатории

Night Flasher
22.12.2005, 18:41
Jubatus я полностью согласен с тобой! :worthy: просто я хотел подчеркнуть то , что если можно то лучше строить Чудеса в научно-коммерческих городах, или фабриках великих людей :yes: Если имеется 10 городов например , в 9 из них наука и коммерция высока, но производство оставляет желать лучшего (30 щитов), а один город дает небывалое прово в 100 щитов, то конечно производство чуда в таком городе более предпочтительно - вас не обгонят в постройке!

другой момент когда есть ВЕликий инженер, вот тут то и надо строить чудо в самом научно-коммерческом или чудико-производительном городе :.V.:

K`[f
23.12.2005, 16:35
А по-моему сделать половину жителей спецами без голода возможно только на поймах. А еще без рек не всегда получается строить фермы. :yes:

Night Flasher
23.12.2005, 19:33
А по-моему сделать половину жителей спецами без голода возможно только на поймах. А еще без рек не всегда получается строить фермы.
не прав! попробуй...потом сообщи эффект

Worobjoff
23.12.2005, 20:37
В одной из подсказок есть такая: не старайтесь во всех городах построить все, создавайте специализированные города. Думаю, что этим можно достичь хорошего прорыва. Надо только во всех тонкостях освоить эту технику.
Был бы очень благодарен автору если он опишет эту технику в отдельной статье.

Night Flasher
24.12.2005, 16:44
сегодня описал 3 эпоху - Средние века...кому интересно смотреть здесь..

http://forum.newgalaxy.ru/index.php?act=ST...st=0#entry19291 (http://forum.newgalaxy.ru/index.php?act=ST&f=70&t=1136&st=0#entry19291)

комментарии как всегда только приветствуются :applau2:


Был бы очень благодарен автору если он опишет эту технику в отдельной статье.

ок. помоему я уже описывал это в своей статье, в первой эпохе...если этого недостаточно то готов описать более подробно.. :.V.:

Night Flasher
25.12.2005, 17:59
сегодня обновил и описал Ренесанс...смотреть здесь

http://forum.newgalaxy.ru/index.php?act=ST...st=0#entry19292 (http://forum.newgalaxy.ru/index.php?act=ST&f=70&t=1136&st=0#entry19292)

очень жду комментариев

K`[f
25.12.2005, 21:00
не прав! попробуй...потом сообщи эффект
Попробовать строить фермы без пресной воды или голод без еды не начинать?

Night Flasher
26.12.2005, 11:11
Попробовать строить фермы без пресной воды или голод без еды не начинать?
ну можно около озер например сохдавать такие города...главное чтоб больше еды...очень хорошо получается радом с океаном где крабы или что то типа этого есть...

Worobjoff
27.12.2005, 13:48
Странно, я то же в средних веках эти две формы (интуитивно) выбираю: Бюрократия и Организованная религия.
Второй раз играю за Индию. Естественно на перовом месте (уже в который раз!) война религиозная. Здесь скриншот. Мой любимый тип карты - большая, уровень моря низкий, Монарх. Основал (как обычно) индуизм, построил стоунхендж (нужен ВЧ чтобы чудо для религии построить). Рим, США, Арабы обращены в индуизм. На свои города потратил лишь одного миссионера: надо было культурно Madras расширить, чтобы выдавить культуру арабов и получить доступ к слонам. Какой план дальше?
Тактика:
На востоке город монголов с чуждой мне религией – удобная мишень, да и время есть – до Devine Right около 25 ходов. На севере варварский город, захваченный монголами, не очень удобно расположен, его надо хотя бы снести, в крайнем случае, захватить. Сделаю 10 аксменов в столице, 6 – на город, 4 на встречу кешикам на юго-восток еще лучше туда - слоны (что-то не помню уже можно ли строить их). Надо будет склонить Саладина на войну. Для этого надо или еще два (крупных) города обратить или подарить технологию (просто так, а потом еще, за союз). Но сначала надо два-три миссионера. Одного – в столицу США, чтобы закрепить у них религию, еще одного – на удачу, в одну из столиц Англии или Японии а лучше в обе (но, может и не повезет: например англичанка попросит теологию, я конечно откажу и она закроет границу).
Стратегия:
Рвусь к Devine Right чтобы строить спиральный минарет. Надо еще одну циву обратить в свою веру и тогда они не перейдут на свободу вероисповедания (видимо, чтобы иметь союзников в запас). Минарет будет мне давать 60-70 монет в ход (придется потрудиться над религиозной экспансией) плюс одним религиозным врагом меньше. Далее по нижней ветке до электричества и радио – строить чудеса и попытать дипломатическую победу. Надо провести короткую войну против монголов сейчас, и продолжать натравливать компов на него в будущем. Иначе они перессорятся и будут обижаться на меня за то что не хочу впрягаться за индусов против индусов.

ps: да, чуть не забыл сказать: мне есть чем платить за военные союзы и есть что обменивать за техи.;-)

Dr Gobbels
28.12.2005, 09:20
После подписания мирного договора ты 10 ходов не можешь пересечь границу. Никаких предупреждений при этом не выдаётся. Теперь нельзя кидать компьютерных противников совсем уж внаглую :no: При мире получает гарантированную передышку в 10 ходов, стервец...

strateg
28.12.2005, 13:27
Dr Gobbels

При мире получает гарантированную передышку в 10 ходов, стервец...
А ты заключай перемирие, а не мир - ничего не бери и не давай за мир. Тогда соглашение можно нарушать когда хочешь.